--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отзывы о детских садах Автозаводского района. Обобщенная.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4661
567
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю создать именно обобщенную тему с отзывами о детских садах. Тематика как раз сезонная. Не зная как лучше сделать - решила все таки перечислить все сады района - и ждать Ваших отзывов. По совету модератора не стала объединять все районы в одну тему, но при этом можно создать тему о каждом районе (если это актуально - создам о каждом районе - или кто нибудь - создайте аналогичную тему о своем районе)
Детский сад №1
Адрес: Нижний Новгород, ул.Автомеханическая, 11а
Телефон: 256-98-70
Девочки кто ходит в 1 садик, расскажите как там? С детишками занимаются? Есть какой то прогресс?
Manuska
14.03.2013
???
Это что????)))))))
LVS
03.05.2013
с детишками там занимаются, и с каждым по отдельности. Тут забыли добавить - этот садик коррекционный. В садике всего четыре группы. В группе не более 13 человек.
Спасибо!! Мы уже попали в другой садик, в 17) (компенсирующего вида))))
Детский сад №2
Адрес: Нижний Новгород, ул.Дьяконова, 6а
Телефон: 253-52-03
Piggy
24.02.2013
могла бы оставить резко отрицательный отзыв, но не буду, так как с этого года сменилась заведующая и говорят обстановка тоже изменилась.
а чем вам садик не понравился? Просто интересно, на будущее.
Piggy
27.02.2013
вам ли как работнику МДОУ 2 не знать.

выйдите на улицу в утренние часы или вечером и сравните - в садике 79 все площадки заняты детьми, воспитатели с ними занимаются, играет боян, дети поют песенки. площадки ухоженные. территория садика 2 пуста, с малышами я так понимаю не гуляют вообще? детки повзрослее иногда выползают на улицу и предоставлены там сами себе на не сильно ухоженных площадках, воспитатели в сторонке точат лясы. это я наблюдаю ежедневно в течение многих лет.
едиснтвенный плюс садика - музыкальный работник, а с воспитателем как уж повезет. нам повезло с воспитателем в последний год, а до этого почему-то все просили сменить и его сменили.

если у вас есть возражения, попрошу ответить по существу без перехода на личности. заранее спасибо.
мы хотим в этот садик, а теперь прям задумалась(спасибо
lily801
15.03.2013
мы ходим, нормальный садик. Все зависит в большей степени от воспитателей.
спасибо.
monsoon
10.10.2013
Можно поинтересоваться, кто теперь вместо Цыганковой Л.А? Иногда успели поменять, в августе ее видела..
Она же и работает
Omar77
12.10.2013
А ниже вроде написали, что заведующая сменилась?
мадам ошиблась.
Omar77
12.10.2013
Так вы же и написали, что заведующая недавно.
"Не так давно" - это на данный момент лет 6-7. И садик приняла в полностью "разрушенном состоянии" (в переносном смысле). А девушка, которая и оставила первый отзыв, ни одного дня не водила своего ребенка в данный комбинат. В приват могу рассказать ту печальную историю. Здесь еще раз не стану. Больше всего жаль тех детей.
Садик, конечно не идеальный, но и далеко не самый последний. Время работы с 6 до 18:00. Заведующий на своей должности не так давно. восстанавливает садик практически "из ничего". И надо сказать, преуспела в этом. Поборов нет, кто сколько даст, если есть возможность. Садик 11 групповой. Работает много стажистов (плюс некоторые в данный момент в декрете). Есть логопедическаягруппа. Работает психолог.
Ежедневно с детьми проводятся занятия (в учебном году). За этим строго следят методист и заместитель заведующего. После чего дети выходят на прогулку, согласно расписанию дня. Если заведующий видит кучкующихся воспитателей, а тем более болтающих между собой, эти воспитатели получают по шее. Со всеми вытекающими от сюда последствиями. Увы, таки имеются, как и везде. Если сравнивать нас с 79 комбинатом, то как они могут постоянно гулять на улице? У них нет занятий? Либо эти занятия сокращенные или родители платят за дополнительные? Лично у меня в этом садике знакомых нет. Но когда они уходят в группу, мы еще гуляем. И не важно какое время года на улице. У каждой возрастной группы свое рассписание. В летний период детей встречаем на улице. После зарядки дети идут завтракать. Потом опять выходят на прогулку. И гуляют до обеда. Если сравнивать опять же с 79 комбинатом, то участки у нас по площади почти вдвое больше. Соответсвенно, ухаживать за ними тяжелее. Зато детям просторнее. В жаркие летние дни детишки плещутся в бассейне под присмотром инструктора, медсестры, воспитателей и помощников воспитателя. Бассейн уличный. Каждый год его специально очищают.
Прогулочные площадки у нас большие и за ними довольно трудно ухаживать. Тем более, когда работают по 1 воспитателю на группе.
После тихого часа в учебный период дети не всегда могут выйти на улицу, т.к. в вечернее время в некоторые дни предусмотрены занятия. Плюс репетиции к утренникам. В летнее время детишки выходят сразу после полдника.
На 9-й группе воспитатель Елена Владимировна восстанавливала участок своими силами. Заново перекрывали крышу, ремонтировали сарайку, заполнили ее игровым материалом, привели сам участок в нормальный вид. До нее этот участок пустовал. Увы, но сарайки часто подламывают и растаскивают инвентарь.
Питание хорошее. Детишек насильно не кормят. Предлагают - да, но не впихивают еду в рот.
Музыкальные занятия всегда интересные, а утренники захватывающие. Сейчас в комбинат пришел работать еще один музыкальный работник.
Про садики 91 и 122 написала под теми ветками. Для сравнения. К тому, что в каждом садике найдется "паршивая овца".
Lemeh
16.05.2013
Вмешаюсь в разговор о детском садике № 2. Я живу на против него. С приходом новой заведующей конечно много изменилось, это сразу видно. Особенно по воспитателям и как они общаются с детьми. Лет так 5-ть назад наблюдала картину как одна из воспитателей (угловая веранда, ближняя к 119 школе) малыша лет 2-3-х трепала за нос, а тот плакал. Пришлось этой "воспитательнице" втык дать. Сейчас с новым руководителем таких воспитателей стало меньше. Хотя где то в осенне-зимний период на веранде рядом с угловой верандой (о которой уже писала выше) одна из воспитательниц матом орала на детей чтобы собирали игрушки. Да летом с детьми купаются в бассейне, а во время тихого часа там плескаются подростки и взрослые. В целом новая заведующая сделала для этого садика много (особенно учитывая, что было при старом руководстве).
На соседней с угловой веранде гуляют 2 группы: подготовительная (10) и старшая (8). 3 воспитателя в принципе матом не ругаются. 4-я может, но только в узком кругу воспитателей, без детей. А вот помощники воспитателей могут вполне, к сожалению. На подготовительной группе помощник уже сменился.
Что касается бассейна, то воду меняют каждый день. Утром наливают, вечером сторожа сливают. Поэтому то, что в обеденное время в бассейне кто-то плещется - пусть, дети от этого не страдают.
Lemeh
18.05.2013
Я написала то что слышала сама: матерное было одно слово, но это неприемлемо. Сама фраза была сказано очень грубо и резко. Хотя как мне кажется каждый воспитатель знает, что мамы, папы, бабушки, дедушки и др. родственники детей курсируют вокруг садиков и слушают и наблюдают как воспитатели общаются с детьми. И все равно бросают в адрес детей фразы содержащие мат.
А по поводу того что в бассейне воду меняют каждый день, сторож сливает. У меня окна выходят на бассейн и я ни разу не видела, чтобы воду из бассейна сливали. Даже если и меняете воду каждый день, какая обработка проводится бассейна. Я лично сомневаюсь, что обработка бассейна проводится каждый день.
А так, как я уже писала, то что в садике сменился "рулевой" стало заметно сразу. Когда из садика убрали не совсем адекватный персонал, когда появились новые игрушки на верандах, когда стали приводить веранды в порядок у меня сразу же промелькнула мысль: "Либо новая заведующая в садике, либо той которая была выписали хороших пилюлей".
Спасибо! Про воспитателей обязательно передам руководству.
Больше бы писали отзывов. Глядишь, в садике было бы еще лучше.
Lemeh
19.05.2013
Тогда передайте руководству чтобы было побольше таких воспитателей как сейчас на угловой веранде (самая близкая к 119 школе) с малышами которые гуляют. Где то в апреле наблюдала картину (ситуация вызвала улыбку): один карапуз рванул "на короткую дистанцию" с веранды. Воспитатель догнала его у выхода из садика. Взяла его на руки, понесла его обратно на веранду и как то по доброму (мягко, без какого либо раздражения) спрашивает его "Ну и куда ты побежал?" И на ответ шустрика, что он к маме, она как то мягко сказала, что куда к маме, она на работе. Дословно фразу не помню. Но суть в том что у этого воспитателя не было ни капли раздражения, злобы. Вот это действительно настоящий воспитатель по призванию. Такие люди и должны работать с детьми.
Спасибо! Передам обязательно
Omar77
10.10.2013
Я очень рада, что сменилась заведующая. Наша любимая воспитательница Смирнова (Бусыгина) Екатерина Викторовна. Мы выпустились 3 года назад, но сын ее до сих пор вспоминает. А вот дочери с воспитателями не очень повезло, менялись часто. Но это было при прошлой заведующей.
Детский сад №3
Адрес: Нижний Новгород, ул.Строкина, 18б
Телефон: 298-34-92
ап
кто водит своего ребенка в это садик,подскажите про воспитателей,спс.
Отходили в прошлом году в ясли. В группе чудесная молодая воспитатель - Маргарита Дмитриевна. Отсутствие большого опыта компенсирует большим рвением. Занимается с детками, гуляет в любую погоду, всегда успокоит и на ручках подержит и по ковру с ними поползает))). В этом году перешли в младшую группу: не менее хорошие воспитатели. Единственный минус: мало игрух, но я думаю так в большинстве садов. В группах тепло, уютно. Вообщем мы довольны, садик неплохой.
спасибо вам за то что отозвались))
mamuslik
30.10.2013
Мы начали ходить в первую младшую группу с сентября. Дочка пошла хорошо, действительно, Маргарита Дмитриевна очень хороший и добрый воспитатель. И вообще, плачущих детей было 2-3 человека. Сейчас уже никто не плачет, все привыкли. В садике тепло, довольно уютно. Кормят тоже нормально. Пока ничего плохого сказать не могу.
Детский сад №4
Адрес: Нижний Новгород, ул.Комсомольская, 54
Телефон: 298-29-45
t@t@
25.02.2013
Нравится, ходил старший, выпуск 4 года назад
Бассейн, сауна, кормили хорошо, в старших группах доп. Занятия недорого, мой в футбол играл, ездили на городские соревнования
Воспитатель Татьяна Александровна, хорошо проводила занятия, по тем же тетрадкам, что и в диво
Из минусов- медсестра, я с ней общий язык не смогла найти, прибегала к помощи заведующей
Ходим 3-й год очень нравиться.
а там спальни отдельные, не совмещенные с игровой или столовой?
Отдельной комнатой
Vitalia
14.03.2013
а вы в какую группу ходите? Вашему ребенку сколько лет?
этот детсад посещал старший сын 4 года. сейчас младший ходит.
ничего плохого не скажу, отличный садик! сауна есть, бассейн, кружки разные. ремонт, оснащение групп хорошее. за все время в садике воспитательницы попадались только отличные! заведующая адекватная, сотрудники все чудесные, никаких поборов не было. в общем, за 6 лет ни одной жалобы.
Детский сад №7
Адрес: Нижний Новгород, ул.Автомеханическая, 28а
Телефон: 256-21-59, 256-74-66
Lara2703
17.10.2013
ходил сын в этот садик с 4 лет. садик коррекционный по зрению. группы по 12 чел. каждый день лечение на аппаратах, проверка зрения, подбор очков, бассейн, массаж 2-3 раза в год, дифеколог. мне нравилось его туда водить. до этого ходили в обычный садик, тоже все устраивало. но приходилось возить отдельно на лечение глаз( 10 сеансов 6600 в Эксимер,)отдельно на массаж, и т. д. а последний год нам даже плату за садик отменили. сейчас незнаю как с этим дело обстоит.)
Детский сад №11
Адрес: Нижний Новгород, ул.Пермякова, 4б
Телефон: 296-74-34
Meiv
07.03.2013
Девочки, напишите пожалуйста отзывы по этому садику.
vadimys
11.10.2013
Ап
Детский сад №12
Адрес: Нижний Новгород, Южное шоссе, 50б
Телефон: 256-21-49, 256-00-08
моей дочке 3,5 года, ходим, очень нравится, танцуем)воспитатели очень внимательные, что немаловажно. спасибо им за все)
Здравствуте!с какого возраста вы ходите в садик?что вы покупали для детей при поступлении!как прошла адаптация"!?
Здравствуйте! Моему сыночку сейчас 3года и мы ходим сейчас в ясельную группу. Воспитатели там замечательные, особо хочу отметить Кузнецову Татьяну Сергеевну. Она всегда найдёт подход к ребёнку, внимательна, Мой ребёнок с радостью ходит в садик.
По поводу покупок: покупали игрушки в группу, канц. товары.
Ясельная группа это группа,где детки самые маленькие и находится справа в концея?а воспитатель Кузнецова Татьяна это молодая девушка низкого роста со светлыми волосами!предстоит идти с сентября,так переживаю!
Здравствуйте! Мы переходим в группу, где будут воспитатели Шумская Ольга Александровна и Чупиро Анна Вячеславовна, хотелось бы узнать как они относятся к детям?
Детский сад №14
Адрес: Нижний Новгород, ул.Дьяконова, 5а
Телефон: 253-47-67
Детский сад №15
Адрес: Нижний Новгород, ул.Октября, 21а
Телефон: 295-08-50
MamaLizki
17.05.2013
У нас путевка в этот сад!!!неужели отзывов не? Была у заведующей.Вполне адекватная!То что попросили "помощь"любую оказать-то по моему это уже в порядке вещей.Все не настойчиво,не обязательно деньгами,а если финансово,то любую сумму по своим возможностям,можно и физическую помощь,ручками)))
MamaLizki
09.10.2013
Теперь я могу оставить отзыв: Дочка ходит с удовольствием,а это главное и самый большой плюс для меня))),остальное все неважно!
Детский сад №16
Адрес: Нижний Новгород, ул.Выборгская, 16а
Телефон: 256-57-96, 256-20-93
Helen79
24.02.2013
Ходим 3 года, в целом садик нормальный.
Получили путёвку в этот сад, сегодня отнесла, на первый взгляд садик понравился, посмотрим, как ходить будем...
Ходим сюда 2-й год.Все нравиться,воспитатели попались хорошие.Пошли в ясельную группу,воспитатель -Наталья Ивановна-стаж 35 лет,всегда все по делу,если виноват -ругает,где нужно -похвалит,требовательная,дети быстро всему учатся.Также были воспитатели:Инна Владимировна и Светлана Владимировна-тоже очень хорошие по-своему.Сейчас мы в младшей группе,воспитатель -Светлана Ивановна,одна за всех,но с детьми хорошо справляется,правда по мне мягковатая немного,но это для детей +,немного вьют из нее веревки,но отношение в группе хорошее.Ей конечно одной очень тяжело,нет нянечки и второго воспитателя,но это на детях не отражается!!!!
Детский сад №17
Адрес: Нижний Новгород, ул.Мончегорская, 16а, корп.4
Телефон: 256-88-43
Детский сад №18
Адрес: Нижний Новгород, ул.Аркадия Гайдара, 22 Web: www.mdou18-nn.edusite.ru
Телефон: 294-07-62, 294-08-45
о, мы сюда ходим. Очень нравится все, единственный для нас минус - это далеко от дома.
Есть сауна для деток, бассейн.
В группе всего 20 человек. Кормят хорошо. Игрух много, часть мы сами покупали.
Скажите, а попали без проблем в него?
с первым проблемы были в целом, поздно встали на очередь. :) Со второй - без проблем вообще. Предлагали еще в прошлом году, но нам только 1,5 года в декабре исполнилось, а туда берут с 2 лет. Перенесли процесс получения путевки на этот год. Но если честно, хотим обоих перевести в 45 садик, так как во дворе нашего дома. А в 18 нужно на машине их возить
В какую группу ходите? Как вам воспитатели? Действительно 20 чел в группе?
сыну 4,5 года. Там 20 человек в их группе. В ясельной группе когда были, воспитателей было 2 и нянечек 2, они работали по пол-дня. Очень нам нравились. Сейчас тоже все нравится. Детеныш ходит с удовольствием.
А подскажите пожалуйста логопедической группы там нет?
Нет,раньше была,а сейчас ставку сняли.
а сколько в месяц платите? и надо ли при поступлении туда что-то платить?
Yle4ka
16.03.2013
мы ходим сюда,старшей путевку дали без проблем,маленькой за путевкой пойду 21 марта,садик не плохой,детишек в группе правда 23 чел всего,старшей дочке 6 лет,маленькой 1,11м
eseniya
19.03.2013
юль,у нас девочке с работы вчера дали без проблем,правда в группу с 3-х лет
приятно это прочесть)) Сама сейчас на распутьи в какой садик просить путевку - думала, что в 18 не пробиться совсем...
ДД! Скажите, вы получили путевку для младшего ребенка в этот сад? Не подскажете - как в удо с наличием мест в этот сад? В него вообще можно попасть без блата и взяток?
Yle4ka
06.04.2013
Здравствуйте,получила путевку 21 марта без проблем и без денег))путевки были,муж очередь занял в 5 00 и поехал на работу,я была 2
спасибо! Нам правда 22 апреля - если так же без проблем попадем - то я буду рада)) Может и в 1 группу ходить будем с вами)))
Yle4ka
06.04.2013
надеюсь и вы получите)
Polechka
12.04.2013
а мы 1 апреля получили, тоже без проблем, но занимали очередь за сутки и были уже четвертые) мы в ясельки
нам завтра за путевкой, очередь заняли еще вчера))) тоже четвертые в списке - я очень надеюсь попасть в этот садик, сижу вся на иголках......
Polechka
22.04.2013
удачи) напишите получили ли)
Спасибо, но к сожалению не получили(( В УДО сказали, что еще в марте были разданы все путевки как в 18, так и в 90 сады... Взяли путевку в самый ближний к дому садик, 64.
Детский сад №21
Адрес: Нижний Новгород, ул.Дегтярева, 13
Телефон: 293-44-71
Что-то отзывы о нем не ахти..(((
soyka
28.03.2013
Девочки, опросила маму, которая забирала дочку оттуда.
Не нравится. ООчень часто болеть стала там. Кормят плохо. Игрушки не дают. "Сидим, ручки на стол положили". Так и сидят за столами(
Детский сад №22
Адрес: Нижний Новгород, пр.Молодежный, 34
Телефон: 293-57-49
Детский сад №23
Адрес: Нижний Новгород, пр.Молодежный, 3/17а
Телефон: 293-51-39
Детский сад №24
Адрес: Нижний Новгород, ул.Пермякова, 50
Телефон: 299-18-39, 299-58-94
irina1985
25.02.2013
Сын ходит в этот сад. Очень нравится. Есть бассейн с младшей группы. Много доп занятий. Хорошо кормят.
А расскажите, пожалуйста, как у них там эти занятия в бассейне организованы. Я слышала сколько то занятий бесплатно, а можно еще на платные ходить. И вообще, по сколько их там человек водят, чему учат и как следят.
LVS
03.05.2013
с бассейном у них как-то там все смешно. Раз в неделю бесплатно - что и как не знаю и сын особо не рассказывает, говорит ничего особенного. А платный бассейн - точнее "водное поло" - ребенка привести в садик к 7.30 - до 8.00 у них водное поло. Это раз в неделю и стоит 1200 в месяц. Что можно успеть за полчаса, переодеться. Месяц походили и отказались.
Melle
06.03.2013
ходим с октября. нам видимо не повезло с группой(( Воспитательница не занимается совсем с ними((
Я сначала не поняла разницы, пока наша не заболела и ее не стала заменять временно другая. Так в первый же день ребенок пришел домой и вдохновленно рассказывал стишок, пересказывал сказку. И теперь он просится в другую группу(
Думаю, стоит ли переводить. Но сама воспитательница мне нравится, добрая женщина, нянечка тоже хорошая
А в целом садик неплохой. игрушки новые, спальни хорошие, кормят нормально и разнообразно
alenaenot
09.03.2013
а какая у вас группа, воспитательницу как зовут? сама туда поведу в сентябре
И мы с вами.
MTC4ka
08.05.2013
Поделитесь, как зовут воспитателя? какой возраст детей? осенью собираемся в этот детсад.
Vetohka
05.04.2013
И мы ходили в этот сад) правда сейчас сын уже в 3-м классе. Занятия с детьми всегда проводились, подготовка к школе неплохая была, занятия по физкультуре оч хорошо организованы, часто возили на соревнования (лыжи, футбол) , участвовали в олимпиадах, эстетическому воспитанию уделяется много внимания, организация праздников отличная. Правда вот в бассейн мы так и не попали, при нас он закрыт на ремонт был, сейчас видимо открыли.
tatka-86
18.04.2013
Ходим в этот детский сад с сентября месяца всем довольны, и я и ребенок. Воспитательницу очень любит даже не знаю как расставаться теперь будем.(((
Привет)))А почему расставаться будете?У вас как воспитателя зовут?Пойдем тоже в августе в 24.
tatka-86
24.04.2013
Привет Оль, нам повезет в одном случае, если в этом году они будут набирать одну ясельную группу,а не две тогда наша Татьяна Викторовна останется с нами.
LVS
03.05.2013
Может ребенок у меня какой-то не такой, но не знаю как доходить еще год! Как в сентябре 2012 поменялась воспитательница - так каждый день сплошные жалобы. К садику подходим в надежде - что сегодня про нас ничего не скажут. Стихов нам не дают. Ребенок стал чаще болеть. Я не знаю. До этого было 2 воспитательницы никогда никаких казусов не было.
bearcub
30.10.2013
Тоже посещаем этот садик. Ходим второй год. На воспитателей жалоб нет, игрушки хорошие, в группах тепло и уютно. Бассейн действительно открыли, но!!! Моему сыну на днях 4 года (бассейн с 3-х можно посещать) до сих пор ни одного занятия не было, сначала сказали, что педагог, которая занимается с детьми в бассейне уволилась, потом вроде вернулась, но отопления нет, и как только включат сразу начнут посещать. Отопление дали, так ввели какой-то карантин, вот когда он закончится... До сих пор ждём. В целом, пока, у меня от садика только положительные эмоции)
Карантин сняли, в понедельник СЭС взяли пробы, через недельку начнется бассейн. А тренер есть, на собрание приходила в группу, все рассказывала, что надо для бассейна.
bearcub
31.10.2013
Так я знаю что есть, она просто увольнялась в начале сентября, потом вернулась.
Детский сад №25
Адрес: Нижний Новгород, ул.Политбойцов, 3
Телефон: 297-70-55
GalinaC
24.02.2013
хороший садик, а яслях персонал так просто отличный, кормят нормально, поборов практически никаких нет.
все нравится, с детками занимаются, лепят-рисуют, гуляют. Адекватные воспитатели, если надо и на ручки возьмут.
дубль)
Детский сад №26
Адрес: Нижний Новгород, ул.Львовская, 27
Телефон: 257-34-97, 257-34-98
ходили в этот садик.воспитатели Людмила Викторовна и Галина Михайловна. замечательные женщины! детки у них всегда чем то организованы, умыты, накормлены с ложечки.и пожалеют и на ручки если надо возьмут.каждый день занятия по расписанию.а какие там утренники делают!!! целое театральное представление!!! при этом никаких поборов! складывались только на канц. товары. в связи с переездом ушли в другое д.у. там кошмар полный!!! хочу сказать огромное СПАСИБО коллективу 26 садика. мама Веселова Артема
avt-nat
18.09.2013
Ходят в этот садик оба ребенка. Вполне довольны. Воспитатели хорошие. За детьми следят. Занимаются. Заведующая адекватная. Денег много не собирают))
Мы ходим в 26 д/с с 2,4 года. Хочу выразить огромную благодарность НАШЕМУ ВОСПИТАТЕЛЮ Галине Владимировне. Она любит свою работу, детей, что не мало важно и их родителей) Это педагог "старой"закалки, таких увы сейчас практически не остается(((((((((((
Детский сад №29
Адрес: Нижний Новгород, ул.Мельникова, 20
Телефон: 253-53-35
старший сын ходил в этот садик.
хорошие воспитатели,вменяемая заведующая.хотели и второго в этот же садик водить,но переехали на Южное шоссе.
iris79
23.04.2013
обыкновенный садик, но у нас была очень хорошая воспитательница Ольга Николаевна!!!!
Детский сад №31
Адрес: Нижний Новгород, ул.Земляничная, 32
Телефон: 256-02-38
Чудо-садик! Но туда так просто не попадешь, только по показаниям. Он санаторного типа (вроде так это называется). Находится в Стригинском бору - лесной воздух! Очень чистый, все аккуратно. Воспитатели, заведующая - замечательные. К деткам отношение - как к родным. Группы небольшие. В будни ребенка можно забирать до 20.00, есть ночная группа. Вожу старшего ребенка, сейчас устраиваю младшего.
Детский сад №34
Адрес: Нижний Новгород, ул.Раевского, 3а
Телефон: 297-11-04, 297-11-33
дали сегодня путевку сюда. послушаю.
подскажите , очереди были?
были! 80 человек всего. записывались заранее. я пришла утром в 7 была 55 по счету.
мда..........ну вам садик достался какой хотели?
угу! я рассмастривала либо 34 либо 115, 257. любой
особо не выбирала,лишь бы рядышком и не вот дорогущий.
У меня муж сегодня (в день выдачи) занимал очередь в 5-30. Был 34-м. Первый человек занял очередь со вчерашнего утра. Сегодня пока сидела, ждала выдачи своей путевки, девушка открыла запись очереди аж на послезавтра (на 15-е число)!
что за дебелизм не перестаю удивляться, как же быть тем кому ребенка не с кем оставить например.
а после вас много народу было7и как это на послезавтра . там в очередь тоже записываешься?
Они запустили всех в 8-00. Начали путевки выдавать с 8-30. Обрабатывают примерно 20 человек в час. Я уходила в 10-25. После меня еще было чуть больше 30 человек. Говорят, что 12-го числа выдали 90 путевок. А сегодня девушка открыла запись в очередь тех, кто будет получать путевки 15-го числа. Ну это, конечно, слишком! 2 дня там тусоваться!
Кстати, в садики, которые я хотела, нам путевка не досталась. Я хотела или 121 или в 122. Мне сказали, что в них мест нет. Предложили 34-й. Ладно, что я заранее составила список из садиков, которые для меня приемлемы и 34-й туда входил. Так что рекомендую такой список себе составить (7-8 садиков), когда пойдете за путевкой.
большое спасибо.
Пожалуйста! Надеюсь, Вы попадете туда, куда хотите :-)
значит с нами будете в группе)))))))))))))
Stri
16.05.2013
Сегодня идем получать путевку.
Вчера супруга мимо проходила зашла посмотреть на очередь:
Сидит одна девушка и спокойно заполняет данные. Про очередь ничего не слышала. Стоит еще одна женщина держит в руках список с очередью куда зачем-то записываются люди. Сказала что дежурят круглые сутки по очереди, иначе список этот выкинут. На вопрос зачем это ведь можно придти и без очереди приняться, ответить ничего не смогла.
Встретил вчера же знакомого который получил путевку, сказал что с утра очередь была но обслуживали всех на столько быстро что смысла записываться вообще не было. На одного человека тратили не больше 5 минут.
Piggy
16.05.2013
дело не во времени стояния, а в том, что первые выберут себе садик из большего количества, а последним предложат например только на северном, а вам надо на южном - вот и возите через весь автозавод :)
MamaLizki
16.05.2013
на сегодняшний день и так уже выбора мало.Мы получили путевку 26/04,но и тогда уже выбор не очень был,поэтому не вижу смысла записываться)))Я пришла утром в 7,путевку получила до обеда,была по их спискам 51-я!
chechet
15.03.2013
И мы в этой очереди на 15 число, будучи девятыми, получили один вариант на выбор - 258 садик, в районе Мончегорской мест нет(((
5 июня нам будет три, крутись как хочешь, а садик с осени, да еще мзду попросят за 2.5 года ожидания видимо.
вы создайте тему на форуме - может, поменяетесь с кем-нибудь путевками
chechet
15.03.2013
На тот, что я хочу, никогда не поменяются. Пойду поищу в роду прокурора или другого крутого льготника, глядишь повезет)
Попытка не пытка. Лучше сделать что-то и не получить ничего, чем ничего не сделать, а потом винить себя в этом :-)
и смысл тогда очередей?а вы сами туда устройтесь (в прокуроры)
а нам сегодня сюда дали. Была 34-й. Будем знакомы :-)
тоже три годика?!)))) здорово)))
Ruthenia
14.03.2013
Девочки, привет. Мы то же в 34 :) Путевку пытаюсь сходить отдать уже два дня, заведующей на месте нет, так что когда пойдете, звоните в садик сначала, буду сегодня на телефоне сидеть.
Будем знакомы! Я - Лена, мой сын - Рома. Ему 7 сентября будет 3 года.
http://www.nn.ru/~gallery99254?MFID=348344&IID=6750406
А путевку идти нужно отдавать по средам с 14-00 до 17-00 (нам так сказала женщина, которая путевки выдавала). А вчера всех заведующих в управление дошкольного образования на совещание собирали, поэтому ее на месте не было. Сказали идти в следующую среду
vk.com/id194394216 если что,я тут сижу))) будем общаться) я рядом с садиком сижу
ах-ха-ах живу)))))))))))
здорово! тоже к нам)))))))))
vk.com/id194394216 я в контакте сижу) если что,будем дружить)))))
И мы к Вам!
Сразу хочу извиниться за объявление.
Детскому саду № 34 требуется на работу:
Младший воспитатель,
Воспитатель.
Трудоустройство в детский сад гарантировано!
Оплата за детский сад бесплатно!
Детский сад №35
Адрес: Нижний Новгород, Южное шоссе, 4б
Телефон: 256-41-53, 254-23-87
mara-mak
24.02.2013
Хороший садик, с бассейном, детей закаливают, персонал добрый и отзывчивый
Детский сад №37
Адрес: Нижний Новгород, ул.Героя Васильева, 11
Телефон: 253-16-30, 253-69-70
Сад мне нравится, никаких взносов "добровольных" не просили при поступлении. Конечно, на игрушки и канцтовары собираем, но по желанию. В садике чисто, очень много разнообразного красочного оформления, зимой всегда большая оригинальная горка (в этом году слон) и ледяные елочки, летом все в цветах, чувствуется творческий подход.

Кружков дополнительных нет, бассейна тоже, летом ставят на улице сборный.

Работает с 6 до 6, персонал отзывчивый.
Отдельно про воспитателей говорить особого смысла нет, мнение у всех субъективное. Но заниматься занимаются , утренники всегда мне нравятся. В плане быта все отлично, кроватки есть у каждого, ящички тоже, все либо новое, либо в хорошем состоянии поддерживается, плотник постоянно ремонтирует поломки.

Политика руководства направлена, чтоб дети по максимуму на свежем воздухе, т.е. в теплое время, они в основном на улице. Зимой гуляют всегда,сильные морозы конечно исключение.
fotya666
01.03.2013
Спасибо за отзыв! Этот садик к нам довольно близко, надеюсь попадем туда.
у подруги сын ходит в этот садик,все нравится.ребенок не истерит при виде садика))))
fotya666
03.03.2013
Хорошо, только не факт, что мы туда еще попадем.
zxana
02.03.2013
Мы в этот садик ходили. Нареканий не было, но у нас были в группах хорошие воспитатели. Заведующая адекватная, контактная. Поборов не было, далее мы перевелись в 108, в логопедическую группу.
А уж в яслях, так вообще милая, и давно там работала, сейчас уже не работает, на пенсию ушла.
Т@ш@
06.03.2013
подскажите плиз про 108 садик. как вы попали в логопедическую группу и кто у вас воспитатель?
zxana
06.03.2013
Мы ходили в 37 садик, у сына была проблема с речью, когда дети достигают 5-ти лет, их проверяет логопед, если есть показания для перевода в логопедическую группу, то логопед рекомендует родителям пройти комиссию. Многие родители отказываются, т.к считают , что логопедическая группа это "ужас-ужас". Я согласилась, мы прошли комиссию и в 108 д/саду был как раз набор в такую группу , так и попали. Воспитатель у нас Лидия Васильевна.
Т@ш@
06.03.2013
спасибо
Дети ходили именно в этот детский сад, мне его рекомендовали мои знакомые, по сфере деятельности связанные с детскими садами. Младшая вышла из этого садика два года назад. Отзывы только положительные. Есть логопедическая группа. Дети ходили в этот садик с желанием,не то, что в предыдущий (он был в другом городе).
ходим в этот сад только с сентября месяца,пока впечатления только положительные.все сотрудники приветливы и вежливы.воспитательницы у нас очень хорошо относяться к детям,моя дочка очень их любит и ходит в сад с удовольствием.территория ухоженна.в группе все чисто ,аккуратно.с детьми ежедневно занимаются,дочка научилась рисовать и лепить разные предметы,знает уже песенки.вообщем мы садиком довольны)
Детский сад №43
Адрес: Нижний Новгород, ул.Зенитчиков, 7а
Телефон: 256-32-25
Детский сад №45
Адрес: Нижний Новгород, ул. Янки Купалы, 30 Web: mdou45.do.am
Sonya43
24.02.2013
у меня ходит туда сын (4г.), в отличие от яслей ходит с удовольствием (ттт..) Я довольна.
Sonya43
27.02.2013
да, про подробности: в садике очень тепло- в группе ребенок ходит в носочках, футболке, шортиках, спят в маечках и трусиках. Гуляют каждый день, иногда 2 раза (вчера, например). В раздевалке стабильно выставка каких-нибудь поделок: рисунки, лепка, аппликация. Приезжает кукольный театр. Группа у нас 2-я младшая.
Минусы этого сада-очень тесные игровые и то, что он находится непосредственно около дороги. По крайней мере наш участок рядом с ней. И еще с другой стороны автостоянку организовали(
да, тоже это не нравится. Интересно, это разрешено законом?
Может и нет конкретно закона про автостоянки и детские учреждения. Но СанПиНы почитать внимательно не помешает. А потом и письмо коллективное сочинить. Что-то неохота, что бы наши дети выхлопными газами дышали.
я уже думаю на эту тему .
EvoLucia
26.02.2013
Ходим, пока все очень нравится :) Кружков еще нет, но обещают, все новое: игрушки, площадки, воспитатели хорошие, лепят, рисуют, играют с детьми.
Детский сад №54
Адрес: Нижний Новгород, ул.Героя Юрия Смирнова, 61а
Телефон: 254-00-27
Meysi
24.02.2013
Мы ходим туда сейчас. У меня нареканий нет, ттт.
Добрый вечер! Мы тоже через месяц в этот садик пойдём. Переживаю) В связи с этим, вопросики: вы всё ещё туда ходите? не разочаровались? Как там воспитатели и заведующая?
Meysi
01.10.2013
Ходим)мне наши воспитательница и нянечка очень нравятся, сын уже в средней группе. Воспит.с нянечкой ведут группу до выпуска,т.е.не меняются каждый год,как писали в соседней теме. Про заведующую ничего не могу сказать, особо не знаю, да и на мой взгляд главное-воспитатель.
Хотя вот есть упущение со стороны заведующей, что при садике нет никаких кружков.
Вы не в ту ли группу, которую из спортзала переделывают и в ноябре должны открыть?)
Да, сказали набирают в ноябре-декабре. Но я не знала, что её из спортзала переделывают.
Очень обрадовали, что не меняются воспит.!!! У меня сестра младшая в детстве оч.плохо перенесла смену воспитателя, потом мама долго с ней по психологам ходила. Вот такое бывает.
Meysi
02.10.2013
Да,сад оставили без спортзала, теперь все в музыкальном по очереди между группами будет идти. Ну там не вот прям огромный спортзал был с высоким потолком, помещение обычной группы будет. И зато даже пластиковые окна уже поставили, их больше нет ни в одной группе)
еще хотела написать, что в садике очень тепло в отопительный сезон, мы ходим в шортах-футболках-носках, без всяких там колготок, водолазок и прочих утеплений)пижаму тоже не просили приносить, в трусиках они спят
Спасибо за информацию. Как раз этот вопрос интересовал. А обувь - босоножки?
Meysi
02.10.2013
Да, все в сандалях-босоножках ходят, еще чешки нужны на физ-ру. Я в поволжье-спорт покупала)
cпасибо за наводку) даже не знаю что ещё спросить, т.к. не верится мне, что скоро в садик (ооо!)
Meysi
02.10.2013
Не за что. А сколько ребенку?)
сегодня говорили с нашей воспитательницей, в новой группе будет сделан полный ремонт и там будет абсолютно всё новое(и унитазы и прочее), так что повезло Вам))
2,2 сейчас.
Вы прям мне настроение поднимаете. А сколько за садик платите?
Meysi
02.10.2013
в районе 2-х тысяч после повышения стало
вопрос в приват
Детский сад №55
Адрес: Нижний Новгород, ул. Героя Смирнова, 61б Web: www.mdou55.ru
Телефон: 256-11-23
new moon
24.02.2013
Мои обе туда ходят - одна в ясли, другая в среднюю группу. В яслях - воспитатели от Бога. Относятся к деткам, как к родным. Малая то песенки дома поет, то стишки под нос себе бубнит. Постоянно что-то лепят-рисуют, книжки читают. В группе очень тепло, даже пижамку не приносили, спят в спаленке в маечках и трусиках. Про среднюю группу... Таких положительных эмоций, как от яслей нет. Старшая никак ходить туда не хочет - воспитатель категорически не нравится( В группе прохладно.
Кормят в садике очень хорошо.
Детский сад №56
Адрес: Нижний Новгород, ул.Автомеханическая, 14а
Телефон: 256-70-32
Детский сад №57
Адрес: Нижний Новгород, ул.Лескова, 11а
Телефон: 256-70-33
Что-то никто про наш садик не написал.
После того, как по многочисленным звонкам страждущих (то бишь меня) снесли гаражи (пункт приема цветмета и сборища бомжей и алкоголиков), а также разогнали собак с садиковской территории, считаю садик вполне приемлемым.
В группах тепло, кормят нормально. Эмоций особых пока не вызывает, средненький.
Какая вы молодец, что смогли добиться сноса этих несчастных гаражей) страшно мимо них ходить было! мы в 316 ходим, рядышком.
здравствуйте, расскажите пож. про садик 316, а то не могу определиться в какой брать путевку, меня интересует есть ли там логопедические группы и занимаются ли с детьми действительно? ( по профилю)
Здравствуйте) логопедическая группа там есть, но какие результаты достигаются, не знаю). Мы только начали ходить. Садик нравится: адекватная заведующая, хорошие воспитатели, отличный музыкальный руководитель, маленький и уютный.
спасибо, еще вопросик: где спят детишки в спальне или на раскладушках в группе раскладывают?
Малыши спят в спальне, другие группы в группе на кроватях
спасибо большое! очень помогли
Не за что)))
Вам большое спасибо! Живу в соседнем доме, путь до этих гаражей проходит мимо- НУ КАЖДЫЙ РАЗ БОМЖИ!!! Сейчас прям вздохнули свободно!!!
Я сама очень рада))Особенно приятно от той мысли, что все-таки хоть что-то у нас могут сделать хорошее, неважно, что с пятого пинка, но могут))
не могу сказать, что очень хороший,терпимо.действительно-тепло, кормили нормально. Научили читать ребенка(конечно за доп.оплату). но при нас двое хороших воспитателей ушли. было очень жаль
прогулочные площадки-плохие.к тому-же нет разделения на прогулке по группам. перемешаны все дети младшая с подготовительно и старшей. когда у нас был карантин по кори дети на прогулке не изолированы и с малышами общались, да и вечерами( в 5 часов) дети передаются в деж.группу(опять же независимо от карантина)
Детский сад №59
Адрес: Нижний Новгород, ул.Автомеханическая, 16а
Телефон: 256-45-37
Детский сад №61
Адрес: Нижний Новгород, ул.Героя Юрия Смирнова, 21
Телефон: 256-78-45
Товарищи родители! кто ходит или ходил в этот сад,откликнитесь!!!! нужна информация, и поскорее!!!! поделитесь отзывами, плизззз!!!!
расскажите, тепло ли в садике?как топят? как в плане развития? занимаются ли с детьми? хорошо ли кормят? отношение воспитателей к детям? спальня ли отдельно,столовая и игровая?
sofy
28.02.2013
мы с августа туда идем, в прошлогодних темах отзывы есть
Вот пара выдержек:
"Добрый вечер,про воспитателей ничего сказать не могу,они вроде все хорошие.В садике было тепло.Правда как мне лично показалось с игрушками напряг.Заведующая сменилась при нас,вот до этого собирала поборы только в путь,чуть ли не каждый год + еще забывала сдали деньги или нет,спрашивала по "сто" раз.А сейчас новая пришла(ну как новая наверное 2 или 3год) эта с нас ничего не брала.Я даже удивлялась-идем утром в садик,а она цветочки сажает,поливает или порядок на территории садика наводит."
alenkin_s
05.03.2013
А вы с какого возраста в этот садик пойдете? Можно поинтересоваться)) Нам в сентябре 2,6 будет... Вот думаю - рано или нет? Там ведь нет яслей...
sofy
05.03.2013
нам вчера 2,9 было) в сентябре 3,3 будет...мы сейчас в ясли 93 ходим...все дети разные...кто-то в 2,6 говорит бегло и одевается сам, а кто-то в 2,9 спит с огрызком соски)))
Kitana
12.06.2013
приветик! и мы идем! только мы в подготовишке)
пс: общались по теме квартиры)
Родители, напишите еще отзывы!!!!
sofy
04.03.2013
Kitana
12.06.2013
Мои знакомые его хвалят. Мы идем на след. неделе по переводу, пишите - расскажу)
ДД! Расскажите, пожалуйста, как Вы получили перевод в этот садик. Он прямо перед домом моим, а досталось место в садике на Автомеханической(
Kitana
21.07.2013
Пришла в удо и написала перевод на имя Костиной СВ. Но у нас последний год, в группе некоторые уже в школу ушли.
спасибо за консультацию)))
взяли путевку в этот сад.))) скоро пойдем))) Первое впечатление: заведущая показалась добродушной адекватной женщиной. Все мне рассказала. говорит на втором этаже тепло, а на первом немного прохладно. возможно из-за старых окон. в будущем планируют новые вставить ( не знаю за чей счет только?)), воспитатели сказала сильные, ведь садик с направлением интеллектуально-речевого развития. Игрушки, я глянула, нормальные, не с древних времен.( родители, наверное, постарались).Снаружи, в принципе. ничего особенного, веранды и игровые площадки старенькие, но места много. Заметила, что на первом этаже, ребятки постарше спят на раскладушках((..не есть хорошо..одна комната и для игры, и для отдыха.. Хотя говорили, что у них отдельная спальня.. Может не во всех группах..Вроде пока все. Будем ходить - напишу еще отзыв.
Мы тоже с сентябре туда идем. Вы н узнавали, там случайно логопеда нет?
как я поняла логопеда постоянного нет.по-моему приходящий и смотреть с 4ех лет будут. стоимомть 1000р. в месяц, если нужно. если сто-то серьезное, направляют в другое место.
Приходящий в сад - это уже хорошо. У нас проблем нет, но говорит не совсем четко, хотелось бы позаниматься с логопедом, но водить куда-то специально не хочется
у меня тоже плохо говорит. надеюсь, с походом в сад будет лучше разговаривать. и, кстати, переживаю, как старые ребятки к новым будут относится, к моему точнее..
Ну, нас - новеньких - уже, как минимум, трое ))) Как-нибудь уж подружатся ))
sofy
15.03.2013
а когда собрание не упоминали? а то мы в августе переводимся...как бы не пропустить все...и не обратили внимание самые старшие группы где находятся?? мелких ведь наверное как раз в эту группу набирать будут)) Вы в младшую идете?
собрание будет в мае. какого числа точно не знаю. узнаю - напишу. про группы точно не знаю. а почему вы думаете мелких в старшую группу будут набирать? потому что им уходить к сентябрю что ли? нам сейчас 2,9 мес., в апреле 2,10 мес. будет. в младшую пойдем. а куда уж до сентября нас засунут- не знаю.
sofy
15.03.2013
выпускная группа до августа вроде как детишек держит...и с августа как раз новых запускают))) вот и подумала, что мы как раз в их помещении окажемся))
нее..мелких наверх, на второй этаж. когда пойдем, я точнее узнаю у заведующей и напишу. седня еще узнала, мед.сестра есть, работает в 1ой поликлинике, молоденькая такая.
sofy
27.03.2013
вот только сейчас дошло))) что Вас уже с апреля пригласили))) вдвойне поздравляю!!! и у Вас телефона заведующей нет случайно ?
где-то записано..я с сайта записывала..а сотового нет,конечно.
sofy
28.03.2013
уже нашла и позвонила..у них на сайте вся инфа в апреле будет)
sofy
20.05.2013
День добрый, на сайте появилась информация, что 24 там собрание) напишите плиз как Вам в садике...и может знаете примерно, что на собрании будет? денег много брать?
В садике нормально. мы ходим туда гулять с апреля. я как понимаю, собрание будет егодня в 16.30. ненадо ничего брать. будет только ознакомление. а если и скажут про деньги, то не сразу же платить..
давайте знакомиться. у нас детки вместе будут ходить. я уже знаю несколько человек. которые с нами в группе будут)) в парке вместе гуляем.
sofy
27.03.2013
Детский сад №62
Адрес: Нижний Новгород, ул.Мончегорская, 19а
Телефон: 293-70-11
Детский сад №63
Адрес: Нижний Новгород, ул.Спутника, 7-б
Телефон: 293-45-58
296-06-09
Садик,как садик.Не вызывает он у меня особых эмоций(ни хороших,ни плохих).Воспитатели не плохие.Поборов нет.Театр и мультфильмы часто приезжают.
KeyLoo
26.02.2013
Просто замечательный садик, есть с чем сравнить, перешли из другого, до сих пор всевышнего благодарю
Еще есть Детский сад 63р. Дьяконова 21.
Ходили 2.5 года, перевелись ближе к дому . Занятия с детьми на нулевом уровне.Приводили ребенка только время провести. Перешли в другой, там по 3 урока в день( старшая группа). В бассейн ходим отдельно в 119 садик.
Детский сад №64
Адрес: Нижний Новгород, ул.Майкопская, 2
Телефон: 256-30-95
tatyana79
26.02.2013
очень хороший, хоть и маленький, совдеповского образца садик, я б его даже домашним назвала, пед.персонал тоже отличный, по крайней мере на нашей группе работает воспитатель от Бога, доча в этом году идёт в школу и очень переживает, что расстается с воспитательницей.
спасибо за отзыв! Это самый близкий к нам садик, выбираю конечно из остальных еще - но боюсь 22 апреля в УДО не до выбора может быть, а перед фактом поставят нас и все... Вы кстати без проблем туда попали?
tatyana79
27.02.2013
да, попали без проблем, но это было в 2008 году, кстати поборов в садике нет, если будут вопросы, пишите в приват, а то здесь могу не увидеть.
Сегодня получили мы путевку в этот сад. Будем ходить - оставлю отзыв))
А еще буду рада познакомиться, если кто то из форумчанок ведет в этом году деток в этот садик))
Vladimir_
14.08.2013
Тоже хотим в этот садик, но к сожалению не как не можем. Получили путевку совершенно в другой садик.
нам 1.7мес.хочу отдать свое чадо в этот сад.надеюсь нам очень понравиться
Понравится!) А Вам уже в этом году дали путевку? Скорее всего будем ходить в 1 группу значит))
Воспитатели у нас хорошие, ребенок ходит с удовольствием.
Меня пока все устраивает.
путевку дадут в этом месяце,пока еще даже к заведующей не ходила.пока все в планах.но хочу попробовать туда.надеюсь места еще есть,возьмут)))
Детский сад №65
Адрес: Нижний Новгород, ул.Красноуральская, 8а
Телефон: 293-30-51
садик обычный, не большой, без логопедов, психологов и т.д. Но воспитатели и нянечки очень хорошие, по-моему во всех группах хорошие. поборов нет никаких.
Вот нам бы туда дали путевочку!
и нам.
Детский сад №71
Адрес: Нижний Новгород, ул.Героя Юрия Смирнова, 51 Web: www.mdou71.ru/
Телефон: 256-60-91
*Jugine*
15.04.2013
Светлана Александровна - отличная заведующая и доброй души человек! Респект ей! :-)
Мы старшую дочку водили в этот садик. Просто супер. Жалко что место жительство поменяли, а так бы и младшего повели туда.
Одним словом садик СУПЕР
Детский сад №73
Адрес: Нижний Новгород, пр.Октября, 15а
Телефон: 295-52-53
marika11
24.02.2013
Выпуск прошлого года. Маленький уютный, очень теплый садик. Болели очень мало. Воспитатели хорошие. Старший воспитатель и музыкальный руководитель замечательные, к подготовке утренников подходят профессионально. Если бы не переехали, младшего отдала бы туда, не задумываясь.
tangera
25.02.2013
Сын ходил туда давным-давно, но до сих пор помнит имена своих воспитателей и нянечек, утренники и танцевальные занятия. Там и сейчас очень душевный персонал, дружелюбная обстановка - по отзывам знакомых. Садик удачно расположен внутри квартала, укрыт за густой зеленью от ветров и выхлопных газов.
Kitana
05.03.2013
Идеален для неработающих родителей или с близко живущими бабушками!
Нет деж. группы, все детки в 5 практически по домам уже. В остальном согласна с вышеизложенным мнением.
Lynx Lynx
31.07.2013
сейчас вроде есть дежурная группа
Kitana
31.07.2013
Ну до 18-00 наверное что-то дежурит. Смотреть на вас будут как на Павлика Морозова,если в 6 заберете )) Мы до июня туда ходили,сомневаюсь, что в лето сделали деж группу. Там в 2 или 3 группах по 1 воспитателю.
Lynx Lynx
02.09.2013
мне всё равно как на меня смотреть будут.
Gala51
14.03.2013
Сама ходила туда в логопедическую группу из 13детей, из которых регулярно ходили 7-10. Очень нравилось, что спальня с кроватями была отдельно от игровой комнаты (в других садах в те годы на раскладушках в игровой спали), занятия с логопедом в специально оборудованном кабинете нравились, воспитатели были хорошие, ежедневно развивающие занятия проходили, в подготовительной группе писали печатными буквами, читали, считали. Мама вспоминает, что путевки были немного подороже, зато соки и фрукты давали дополнительно, улучшенное питание. Я там даже ела, хотя в предыдущем, обычном, детском саде их стряпню кушать отказывалась. На территории зелено было, по периметру росли кусты боярышника. Садик в тихом месте, внутри квартала из сталинских домов с озелененными дворами.
У нас была ночная группа, всегда просилась, чтоб меня оставили на ночь, так любила этот садик. Очень теплые воспоминания остались.
Детский сад №74
Адрес: Нижний Новгород, ул.Ватутина, 14а
Телефон: 293-65-32
ходим в этот садик, очень нравится)))
Извините, а можно поподробнее описать чем нравится? Идем осенью в этот садик. Внешне кажется очень бедным и обветшалым(
что именно вас интересует?
с чего начать? Пишите в приват
Детский сад №75
Адрес: Нижний Новгород, ул.Лоскутова, 13
Телефон: 295-54-10
tangera
25.02.2013
Третий год вожу дочку и довольна. Садик, конечно, старенький. Площадки оборудованы еще ракетами 60-х гг. Но достоинства персонала сторицей окупают эти недостатки материальной базы. В группах, кстати, тепло и уютно, мебель и игрушки новые, очень хорошие залы для занятий. Воспитатели опытные, от души вкладываются в утренники, праздники,очень внимательны и к детям, и к их здоровью. Есть дополнительная хореография, куда дети бегут с радостью. Музыкальный руководитель Юлия Владимировна - высший класс, всем бы так повезло!
Про еду. Бывало по-разному. Но сейчас улучшилось, дочь утверждает, что в садике вкусней чем дома %)
Детский сад №77
Адрес: Нижний Новгород, ул.Газовская, 15
Телефон: 253-48-08, 253-04-30
evkevkevk
27.02.2013
Что написать -не знаю. За 6 месяцев недели 4 ходили, остальное болеем. До этого врач нас года полтора -два не видела.
NSW
02.03.2013
ходит сын второй год - ясли и младшая группа
нормальный садик
но группы сейчас большие - в младшей 29 человек, в ясельной 23 было
в младшей группе начались доп. занятия - танцы и физкультура
заведующая проблемы возникающие решает, я и лично обращалась и знаю другие родители обращались
мы тоже ходим в ясельную группу, нормальный садик, ребенок пока доволен.
evkevkevk
28.03.2013
А к кому в ясли? Там вроде 3 ясельки.
в группу солнышко.
evkevkevk
29.03.2013
Мы тоже, но болеем и опять дом. режим взяли.
Ходим в ясельную. Доча ходит с удовольствием. Группа чистая. Воспитатель на все 5.
Здравствуйте!Подскажите пожайлуста как зовут вашего воспитателя?Мы тоже будем ходить в этот садик с сентября.
Детский сад №79
Адрес: Нижний Новгород, ул.Дьяконова, 16б
Телефон: 253-48-31
очень жду отзывов...
Piggy
06.03.2013
мы наверное в него пойдем, тоже хотелось услышать отзывы от посещающих.
хотя в песочнице уже собрали информацию от тех кто пошел в прошлом году - пока ничего отрицательного не услышала :)
сейчас залезла в свой блокнот. там записала номер садика,(спросила когда звонили по ним из роно, какой лучше,0 так вот, там 79 . так посоветовала эта тетя.а выбирать можно интересно или какой дадут?
Piggy
06.03.2013
а вам когда за путевкой?
в прошлом году в начале мая еще были в него путевки, а во второй половине уже нет.
в начале апреля
Piggy
07.03.2013
ну тогда у вас большие шансы :)
да?мне просто сказали что надо туда чуть ли не в полночь приходить в назначенный день, а то якобы большие очереди и не хватит мест.а вам когда?
Piggy
07.03.2013
нам 17 мая вообще...
не хватить мест не может, просто могут предложить другой садик, потому что в этот, например, лимит путевок на день раздадут до вас. дурацкая конечно система :(
вот значит правда надо пораньше идти.бред, а что делать
Piggy
07.03.2013
когда сходите, расскажите пожалуйста как все пройдет?
о к, если что напомните мне.
slanka
12.03.2013
мы ходим первый год в этот садик. Сравнивать не с чем))) в группе тепло (для нас даже жарко +25), с детьми занимаются: учат стихи, песни, рисуют, клеят. Правда рисуют и клеят не каждую неделю... Гуляют, практически, всегда, только если погода не позволяет. Год назад, когда искала отзывы о садике, нашла их лишь в песочнице и были только положительные. В нашей группе 22 ребенка, вчера был максимум по посещению деток 17 ребят. 2 воспитательницы и нянечка.
спасибо за отзыв , а вам сколько7
slanka
12.03.2013
3,1 через 2 дня. В сад пошли в 2,7
Детский сад №80
Адрес: Нижний Новгород, ул.Веденяпина, 5а
Телефон: 256-26-29
Детский сад №81
Адрес: Нижний Новгород, пр.Кирова, 24а
Телефон: 293-09-84
Детский сад №84
Адрес: Нижний Новгород, ул.Ак.Павлова, 13а
Телефон: 256-23-83
m7778
26.02.2013
Садик маленький, 4 группы. Из плюсов - зимой очень тепло, пожалуй, всё. Постоянная текучка кадров, не хватает воспитателей (всего одна смена) и нянь, отсюда все вытекающие проблемы. В подготовительной группе с детьми занимаются мало, в остальных группах - еще меньше. Никаких доп. занятий даже за отдельную плату. Выпустились из садика в 2012 г.
Скажите, а про 64 садик ничего не знаете? они же недалеко друг от друга - может от знакомых что то слышали?
m7778
26.02.2013
нет, к сожалению
Сын ходил в этот садик с 2 до 4 лет. У нас у обоих просто ужасные впечатления от него. За один год сменилось 6 воспитателей (каждые 2 месяца, ребенок не успевал запомнить как их зовут), причем некоторые были ну вот прямо "с улицы" - бомжеватого, алкашного типа. Медсестра приходящая, муз. работник тоже, заведующая постоянно хамила, занятий действительно никаких нет. Ребенок вообще не хотел ходить в садик, каждый день с ревом вставали, когда сменили садик - стал ходить с удовольствием.
Детский сад №86
Адрес: Нижний Новгород, ул.Выборгская, 7а
Телефон: 256-11-60
Meysi
24.02.2013
Это ясли, на 4 группы. В целом нормальные впечатления, для меня главный минус был в том, что с детьми гуляли только летом.
Вот это да((((.....нам туда путевку дали......а почему только летом?
Meysi
18.04.2013
Это не ко мне вопрос)
Лень одевать, я так полагаю, группу ясельников
Галиюш , а Вы ходите сейчас в эти ясельки ? мы ходим вторую неделю .... И оч. тяжело . Сынулька идет без удовольствия . Впечатления после прибывания даже до обеда малыша не радуют . Вот думаю , может вопрос воспитателя ? поделитесь пжлста . можно в личку :KTanya2007@yandex.ru
ДД. Нет, мы перевелись в другой дс
Bucinka
13.10.2013
привыкли к посещению ясель? мы никак с мыслями не соберемся,чтобы начать ходить, Вашему мальчику сколько? может нас в одну группу определили,нам 1 г 11 мес.
мы ходим почти месяц. С детьми несколько раз гуляли, когда погода позволяла. Ребенок сухой (не обсиканный, одежду, если обляпаем поменяют), несколько раз приходили с конкретным плачем - воспитательница не бросала, за ручку с собой вела в группу, когда приходила забирать в группе было тихо, когда дали отопление стало оч. тепло, когда не топили - было холодно.
Bucinka
13.10.2013
спасибо,немного успокоили)
надеюсь у нас тоже хороший воспитатель будет,пока даже не знаю в какой группе мы)
Bucinka
16.10.2013
еще вопросик...когда водили на неполный день - платили? и сколько сейчас оплата получается?
да платили, но без оплаты питания. за 3 недели тыща получилась
Bucinka
17.10.2013
с питанием значит около 2 тыщ набегает, много человек в группе?
Числится 27 но приходит 17-18
Bucinka
19.10.2013
ого!!!! вот это кол-во!
вот будет весело,когда все придут
я когда путевку относила,зав говорила,что в группе будет примерно 20 чел
Детский сад №87
Адрес: Нижний Новгород, ул.Зенитчиков, 15а
Телефон: 256-23-58
S@NNY 30
08.05.2013
Это ясли, на 4 гр. Моей там нравится, осенью в одной группе была проблема с воспитателями (уволились), но вроде бы нашли быстро, а так в целом нормальные ясли.
Детский сад №90
Адрес: Нижний Новгород, ул.Гайдара, 20
Телефон: 294-10-67, 294-09-92
NNaya
25.02.2013
Центр развития ребёнка. Есть бассейн. Нам всё нравится. Старший сын ходит третий год, младший первый.
Надя, младший в ясли ходит? Если да, то к кому? А у старшего кто воспитатели?
NNaya
25.02.2013
Ага:) К Ирине Ивановне и Любовь Ивановне. Старший к ним же ходил. Мне они очень нравятся:)
Старший второй год к Ольге Сергеевне ходит. Тоже довольна.
У меня старший тоже к ним ходил) А вот младшую хочу в другую группу, в третью.
Про Ирину Ивановну на всех сайтах с отзывами ужастики рассказывают. Я, честно говоря, ничего особо криминального за ней не наблюдала. Строгая, да.
Младший, если не ошибаюсь, первый год к ним ходит?
NNaya
25.02.2013
Мне нравится, какая она. Дети её слушают.
Да, первый.
Получается они в этом году группу не набирают?
NNaya
25.02.2013
Почему? Каждый год обычно набирают. Мои дети по одному году в яслях, пошли уже ближе к 3-м годам.
Просто когда старший пошёл в ясли, то 3-я группа уже была набрана и туда только несколько детей взяли, тех, кто постарше. А вот наша 1-я комплектоваться начала с августа. Вот мне и интересно, какая из групп с нуля, так сказать, работать начнёт. 1-я, 3-я или ещё какая-то)
КИМ82
30.05.2013
А то , что она детей бьет , это вас устраивает ? "И по радио про нее и в прессе" , уже давно всем извстный факт и никто в этом не сомневается .
Мне этот садик очень нравится) Старший туда ходил. Младшая туда же ходить будет)
Старший ходил в этот садик и дочка второй год ходит. В общем мне садик нравится
дочка ходит в этот садик. Кроме бассейна есть и другие дополнительные занятия. Нравиться и садик и воспитатели. Один минус на мой взгляд - много детей в группе.
Подскажите пожалуйста а логопедической группы нет в садике ?
Вроде нет. Но логопед отдельно занимается с некоторыми детишками.
Недавно логопед в группе у дочки всех деток послушала, нам написали у кого какие проблемы. И только 2х детишек логопед взяла к себе на занятия.
Понятно(((
ДД! Скажите, а сколько Вашей дочке? И сколько человек в группе? во всех группах много человек?
Думаю - 18 или 90 сад)) Если вообще туда можно попасть без проблем.
Дочке 4,5г. В группе по списку 35 человек, с самого начала. Ходят человек 20-25 во время эпидемий, а так, обычно 28-32. Вроде как в 18-ом в группах меньше детишек, но врать не буду, не знаю. Одна знакомая перевела своего ребенка из 90 в 18, им там больше нравится.
Спасибо большое! Пока больше склоняемся к 18-му садику. посмотрим что будет в конце апреля в удо.
Детский сад №91
Адрес: Нижний Новгород, ул.Дьяконова, 2а
Телефон: 253-45-61
Не нравится. Потребительское отношение начиная от заведующей и кончая воспитателем. Воспитатель не заинтересована ни в работе, ни в детях. Как оправдание - она первый год работает воспитателем.
june1986
13.03.2013
ходим в этот садик все устраивает, воспитатели у нас хорошие недавно к нам пришла в группу воспитатель Евгения Робертовна, ребенок от нее в восторге.
Нравится что нет ни каких лишних поборов
Вы в другой группе. Левое крыло, первый этаж. Согласна - воспитатель хороший. А вот ее ребенок ходит вместе с моей дочкой в одну группу.
june1986
14.03.2013
да она зимой пришла к нам мы в Вашу группу ходили по осени когда у нас была одна воспитателница и то она была то на учебе то в отпуске
вот Ваши воспитатели веселились наверное :)
А чем заведующая Вас не устроила?
В нашей группе Женю не оставили из-за ребенка. Нельзя, чтобы мама и ребеночек работали вместе.
Вообще мы, родители, просили усилить контроль за нашей группой. Зашла заведующая пару раз. И все. От родителей было много жалоб. Но как-то эти жалобы и остались в воздухе.
Методист.. Пока не сказала, что хотела бы оказать мат. помощь садику, она не повернулась даже. Т.е как сидела спиной ко мне, так и разговаривала. Зато потом - улыбка на лице, сама любезность.
В данный момент с детьми работает другой воспитатель. Детки стали ходить с удовольствием, утром не плачут. От этого временного воспитателя ни разу повышенного голоса не слышала. Жаль, что нас изначально в ее группу не отдали.
По поводу питания. Сегодня муж был сильно поражен Меню: на полдник дали рис отварной, свеклу отварную тертую с изюмом и курагой и молоко.
Гулять стали недавно, с конца декабря. На улицу берут не всех детей. По особому желанию родителей ребеночка на прогулку не берут. При списочном составе в 20 с лишним человек, ходит отсилы половина. Единственный раз пришло 18 детишек на Новогодний утренник.
Детский сад №93
Адрес: Нижний Новгород, ул.Васнецова, 34
Телефон: 253-44-00
sofy
25.02.2013
это на самом деле только ясли
они маленькие и уютные, далеко от дороги, всего 4 группы, воспитатели отличные. Игровая комната огромная и спальня уютная. Кормят просто на убой))) все в пюрешках и запеканках
и главное ребятенок в восторге))
лучше всего оборудована 2 группа))
С 1года до 3 лет ясли.Были воспитатели и хорошие и не очень. Одну уже уволили,у нас она ребенка побила.
всем привет!
Сейчас я все выскажу, что накопилось!)
начали ходить в эти ясли, когда наша воспитательница была на больничном, в группе была Любовь Ивановна. замечательный воспитатель!!! Ребенок ее очень любил, шла с моих рук на ее, всех деток любит как своих, со всеми играет, ласковая, пытается занять ребенка, чтобы никто не плакал. И когда ребенок только начал привыкать (недели через 3) вышла наша воспитательница, Марина Александровна. Я была в шоке, от того что я увидела, когда первый день ее работы я пришла за ребенком!!! Крики из группы было слышно еще с улицы (хотя группа находится на втором этаже). заглядываю в группу, а там все дети стоят вокруг нее и орут что есть мочи, а она стоит в кружке и что есть мочи стучит молча в бубенчик!!! а трое из детей даже стояли в кроватках! еще меня возмутил тот факт, что обычно в садиках соски не разрешают. Мы дочку начали отучать от соски заранее к садику, и она ее брала только на сон. Но когда стали ходить в сад, она круглые сутки с соской, вообще без нее не может! на мой вопрос воспитателю : "может соску не надо давать, только на сон?" она ответила "почему, нет давайте, она так спокойнее!" и даже свои соски детям дают. Слава Богу, там появился второй воспитатель, на мой взгляд, замечательный, Галина Валентиновна.
sofy
21.03.2013
ух ты((( у Вас группа случайно не слева на втором этаже?
на втором этаже , как подниматься по лестнице и сразу направо.
видила группу слева, очень понравилась, там столько игрушек!!! Там так классно, но детки там постарше. как то была и та воспитательница, мне показалось что она хорошая
sofy
21.03.2013
на первом этаже игрушек еще больше и воспитатели лучше...по крайней мере когда 1 группа дежурная они смирно сидят за столами и ждут родителей....а на первом этаже их вообще холят и лелеют))) нянечки вообще чудо!!! так боялась сначала, что к концу дня деть будет нечесана и не умыта))) а оказалось наоборот)) от бутылки во время сна за пару недель отучили, ребенок отпуза накормлен-напоен...причем помнят что и кому давать нельзя...все детки чистенькие и вовремя переодеты...после прогулки все аккуратно высушено...прямо уходить в другой садик боязно...
я так понимаю у вас 4 группа, где Любовь Ивановна? я тоже туда хочу перевестись (я так думаю что их будут переводить в группу постарше).
sofy
21.03.2013
неее)) у нас вторая)) где Наталья Ивановна, Оксана Евгеньевна и няня Оля))) в 4 мы в августе и сентябре были...нянечка там тоже просто замечательная, воспитателя только одну оттуда знаю
добрый день!!! а нас переводят во вторую группу))) очень рады и ждем с нетерпением)))
sofy
27.03.2013
мбдоу-93.в-нижнем.рф
это теперь их сайт если что)
Всем привет!
Ребенок ходил в 93 ясли больше года. Воспитатели очень нравились, Наталья Викторовна и Анна Константиновна. Детей любили как своих. Хорошо занимались с ними, приучали к горшку, отучали от сосок. Сын рассказывал много стихотворений и с удовольствием шел в садик. Кушал хорошо, то ли воспитатели так действовали, то ли готовили хорошо. Сейчас уже 2 года ходим в другой сад, есть с чем сравнить: и кушает хуже и занимаются меньше с детьми(. Очень жаль, что нет групп по-старше в 93 яслях, с удовольствием бы ходили, хотя и от дома далеко.
fotya666
02.08.2013
Скажите, пожалуйста, а в какой сад выбрали после яслей? Сами в эти ясли пойдем.
Сами живем около автозаводского универмага, пошли в 198 сад, потому как ближе всего к нам, и метро рядом. А вообще никакого сравнения с 93(((
fotya666
03.08.2013
Как далеко вам было ездить. Мы просто совсем рядышком. А вы на каком этаже в группе были?
на втором этаже, налево. Впечатление от воспитателей сглаживало поездку, уж больно хорошие нам достались)
fotya666
05.08.2013
Спасибо большое!:-)
sofy
05.08.2013
как хорошо, что я все же в 61 заявление написала...с 93 конечно пока не сравниваю, но воспитатели ребятенку с первого дня понравились...хотя по 93 скучает до сих пор)
Детский сад №94
Адрес: Нижний Новгород, ул.Комсомольская, 15
Телефон: 297-25-04
Ходим в ясельную группу. Пока все нравится. Сейчас садику присвоен статус центр развития ребенка. С сентября этого года обещают ввести доп. образовательные программы.
R_Masha
25.02.2013
Ходим уже 3 год, все устраивает! Поборов практически нет, коллектив хороший, главное ребенку моему нравится, с удовольствием ходит
Как уже писали выше, то ему при своепн статус Центра развития ребенка) Теперь ждем, когда у нас кружки разные открываться начнут
Ходим туда со старшей. Все оч нра.
Младшую пока еще думаю куда отдавать.
galaku
02.03.2013
Водила в 94 старшего, все устраивало. Воспитатели хорошие. Поборы были раз в в год на канцелярию и на хоз.материалы типа моющие средства, туалетная бумага, губки и т.п. Дополнительно ходил на ритмику. Осанка хорошая) Хорошо подготовили к школе. Если б не переехали и младшего отдала туда.
Оба сына ходят туда. Им оооочень нравится! Первое время выходные воспринимались, как катастрофа: "Как, мы сегодня не идем в сад? хнык-хнык" Воспитатели хорошие, старшего (почти 6 лет, старшая группа) готовят к школе, много занятий и т.д. Вобщем, мы очень довольны садом.
alexsa-nn
14.08.2013
тоже второй год ходим в этот садик, я в восторге! Ну а на счет поборов(для всех мамочек)- я сама в род комитете и эти поборы устраиваю))) Поверьте, все только на детей, и честно даже этих денег катастрофически не хватает((((
Вот прочитала отзывы и не верю, что мы в ходим в один и тот же сад... От соседей только отрицательные отзывы слышала, многие переводили своих детей в другие садики, и сама об этом думала. Воспитатели там разные и не все хорошие, некоторые лают на детей, даже я взрослый человек когда однажды услышала, даже подпрыгнула, думала померещилось, что так орать можно, и это на детей, которые в ясли ходят, и говорить то толком еще не умеют. По голове могут ребенка стукнуть эти воспитатели.. За детьми не особо глядят, я своего ребенка ловила наполовину одетого (шапка на затылке, лямки не завязаны, кофту не одели под куртку, а на улице холод. Зимой так вообще одна воспитатель не краснея врала, что проверяет одеты ли у всех варежки, ей бабушка твердит о том что всю прогулку наблюдала как ее внук без варежек гуляет, а воспитатель врет, что не правда, все в варежках и она их проверят.) Ремонт не везде нормальный, в одной группе ремонт видимо делали в 80-х годах, из окон дует ветер, в спальне воспитатель вынужден двигать кровати подальше от окна, включать обогреватель, да и в группе не "жарко". Лучше бы окна в группе поменяли, чем двери ставить пластиковые в коридоре. Дети моют руки кипятком, трубы, краны все из СССР, ничего уже не работает, вода на пол течет. Ребенок постоянно болеет, причем 2 раза скарлатиной переболел, врач сказала, что из за того, что плохо в садике посуду моют. Вот так..
Agny
01.10.2013
Соглашусь с вами. Ребенок до 3 лет не болел. Как пошел в садик, постоянно болеет. За год сменилось 3 воспитателя. Половина воспитателей уходит на сессию, детей раскидывают по другим группам. Из нашей группы несколько детей перевели в другие садики. Там им больше нравится:( чем в 94.
а Вы по сколько скидывались в этом году на нужды без канц и хоз.товаров если не секрет? можно и в приват..
Agny
02.10.2013
Пока по 500 руб.
Детский сад №95
Адрес: Нижний Новгород, пр.Бусыгина, 22а
Телефон: 253-82-56, 253-07-72
mimica
26.02.2013
Ходили в этот садик. Очень хорошие впечатления остались. Нашу воспитательницу, Людмилу Дмитриевну, вспоминаем только добрыми словами. Считаю, что только благодаря ей поступили в математический лицей. Занималась с моим спиногрызом на добровольных началах.
Детский сад №98
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Дегтярева, д. 14
Телефон: 293-36-34
Это ясли.Отходили туда год,потом переводят в другие садики.Воспитатель мне ООООЧЕНЬ нравилась.Ольга Александровна.Не большой,уютный.Уходить было жалко.
soyka
28.03.2013
а Вы давно туда ходили? Слышала, что там воспитатели сменились.
Кормили как? Одна мама напугала, что 1,5-годовалым жареную картошку с огурцами дают.
Часто ли болеют детки там?
Добрый вечер, я могу Вам ответить. Мы ходим сейчас в эти ясли. Группа 03, воспитатель Екатерина Владимировна, жареной картошки ни разу в меню не видела. Детки обычно чистые после еды, никто в сыром не ходит, мы болели пока 1 раз.
soyka
28.03.2013
спасибо, а я уж запаниковала, т.к. туда осенью собираемся
Прошлый год ходили.Воспитатель мне очень нравилась.Как кормили точно не скажу,но про огурцы и картошку первый раз слышу)Свежие огурцы бывали,да.У меня деть суп ел в основном,компот,второе мог поковырять,типа котеты.Завтраком я всегда дома кормлю.
Болеют они везде одинаково,ка мне кажется.Болел конечно,ОРВИ.Больше ничего не приносили.
дд, сейчас ходим в этот сад. только адрес там, дегтярева 26а. мне очень нравится, воспитатели хорошие, заведущая тоже - адекват. никаких денег не требуют. ненавящего только говорили о спонсорской помощи, но мы не перечисляли, т.к. пока самим жить не на что. ходим в 3-ью группу, воспитатели Екатерина Владимировна и Ксения Андреевна
Детский сад №96
Адрес: Нижний Новгород, ул.Школьная, 2
Телефон: 295-64-36, 295-66-97
EvoLucia
24.02.2013
Мы туда ходили в ясли, очень нравилась воспитатель, молодая энергичная, и на прогулках играла, и на ручках носила, кто плакал. В целом там оч.хороший персонал, домашняя атмосфера. В группах тепло, кормили вкусно, моего и с ложечки иногда (пошли в 2,4), практически не болели, постоянно приносили в группу лук-чеснок :) В общем, я довольна очень была нашими яслями :)
Ходили год в эти ясли. Остались довольны практически всем. Воспитатель настоящая каким на мой взгляд и должна быть, младший воспитатель ей под стать. Обе активные, внимательные. Ни одного грубого слова детям, умеет найти подход к каждому ребенку. Занималась и в группе и на площадке с детьми, ребенок постоянно рассказывал, то одно они наблюдали на прогулке, то другое обсуждали и так каждый день. Заведующая настоящий руководитель и управленец. Садик хоть и "советский" но видно что ухоженный, чего говорить заведующая каждое утро делала обход площадок и веранд. Готовили вкусно и правильно. Но по воспитателю и нянечке это нам так повезло, знаю в одной из групп был тихий ужас с криками и нереальными наказаниями с последствиями для психики детей.
sv-k
15.03.2013
Мы ходили туда мне не понравилось, сама работала до воспитателем(. Не там) поэтому судить могу с родительской точки зрения и с воспитательской, садик Никакой!!!! Игрушки "деревянные" чуть ли не из детства наших бабушек, новые покупали в группу, но детям их не давали,с детьми практически не занимались, да и в довершении всего ребенка 2 раза били( Не адекватная нянечка нам попалась(((
два года ходили в ясли,все на уровне, и группы, и воспитатели. и отношение к детям.Очень жалели, что пришлось переходить в садик,детешка, когда идем мимо, все порывается зайти проведать . а уж когда встречаем нянечек и воспитателей- поцелуи и объятия. в общем-позитив
Детский сад №101
Адрес: пос.Гнилицы, ул.Г.Ляхова, 90
Телефон: 269-17-07
Детский сад №102
Адрес: Нижний Новгород, ул.Обнорского, 8а
Телефон: 293-51-40
katalinn
05.04.2013
Мы ходили в эти ясли один год...нам очень нравилось, и воспитатели очень хорошие были
minx
08.08.2013
Очень замечательные ясли -д/с, очень нравилось дочке туда ходить , ходили туда год, добродушные, понимащие воспитатели к которым мы ходили : Гуля Александровна и Наталья Борисовна. Спасибо им огромное!
Детский сад №104
Адрес: Нижний Новгород, ул.Мельникова, 28а
Телефон: 253-05-25, 253-78-61
KeyLoo
26.02.2013
Мы переехали и перешли, слава всевышнему, в другой. Теперь если даже это будет последний садик в городе и мне придется сидеть дома с ребенком, мы в этот садик ни ногой
Расскажите, пожалуйста, что с садиком не так? От дома этот сад в 100 метрах, бывшие хозяева, у которых мы купили квартиру, хвалили этот сад.
KeyLoo
26.02.2013
Вы знаете, там заведующая редкий самодур, она ни на одну претензию не отвечает родителям, воспитателей не слушает, все хорошие воспитатели ушли давно. У нас в группе они менялись очень регулярно, вплоть до вообще не образованных. Одну только знаю хорошую там, Лариса Сергеевна. Бывало что в ясельной группе приходишь, а дети одни, воспитатели шмотье выбираю, которое на продажу принесли. Бывало, что зимой забирала ребенка, оказывалось, что он в одних штанах на голую ногу, даже без носков, не говоря про колготки. Бывало, что дети гуляли разутые вообще, мальчик один без сапога гулял, уже на лавку сел и ножку держит, замерзла, а воспитателю хоть бы хрен. С новыми воспитателями занятия были , мама не горюй, сама один раз наблюдала. Кормят отвратно. Некоторые воспитатели, чьи дети в этот же сад ходят, даже старались дома ребенка завтраком накормить. Сейчас мы в другой садик ходим, так ребенок заново начал многие блюда есть, после того садика отказывался.
Вот ведь :((
мы тоже туда ходим,вот собираемся в этом году в другой садик идти (поскорей бы уже).Садик ужасный,холодный,кормят плохо ,занятия практически не проводят, и конечно заведующая это просто ужас "рыба гниет с головы".она не кого слушать не желает,сколько раз мы к ней ходили пытались поговорить без результатов.Кстати она очень любит собирать поборы с родителей.
Скажите пожалуйста,как вы смогли перевестись в другой детский сад?Платно?или путевку можно потом обменять?Если платно к кому обращались?можно в личку написать!Напишите пожалуйста
KeyLoo
04.06.2013
Нормально перевелись. Заявление написали в УДО и к заведующей нужного садика сходили, попросились. Место было и нас взяли. На тот момент ремонт был в группе нашей и заведующая попросила банку белой краски, дверь покрасить. Муж две банки купил))) И все. Самое главное , чтобы место в группе было, а то не возьмут
а в какой пошли сад?
KeyLoo
04.06.2013
Мы на 52 квартал переехали, туда и перевелись
zxana
02.03.2013
Заведующая там никакая, сама по себе. Мы ходили в тот садик последний год, я мечтала, чтоб этот год закончился. Ни в каком д/с я такого не встречала, а мы в общей сложности ходили в 3 д/сада, данный сад оставил отрицательные воспоминания, два предыдущих положительные.
Детский сад №105
Адрес: Нижний Новгород, ул.Мельникова, 24
Телефон: 253-82-49
marij232
11.04.2013
Девочки напишите отзывы ,может кто ходит??
Son@
18.05.2013
Мы ходим) Воспитатели отличные, в ясельной группе Галина Павловна-только благодаря ей дочка начала ходить в садик без истерик, до этого полгода "как на расстрел" и постоянно болела....Сейчас Марина Анатольевна-очень нравится! Единственно, воспитателей не хватает, и в ясельке был 1 воспитатель целый день - тяжело с такими маленькими...Кормят хорошо, дочка все там кушает, а вот дома часто привередничает....В общем садик не плохой...
T@ni$$
10.07.2013
Здравствуйте! Нам путевку дали в этот сад. А ясельная группа - это со скольки лет? и правда что там одна группа для детей с туберкулезной интоксикацией?
Детский сад №106
Адрес: Нижний Новгород, ул.Львовская, 38а
Телефон: 299-37-44
Обычный садик. Все зависит от воспитателя в конкретной группе. 2 ясельные группы, логопедическая группа. Как и везде не хватает персонала.
Очень хороший садик .Старший сын туда ходил .Воспитатели что в ясельной что в старших группах хорошие .За детками следят .много занимаются ,к школе подготовили нас хорошо .Спектакли устраивают замечательные .Заведующая строгая но нормальная женщина .В этом году хочу туда младшего сына определить.
машь
02.03.2013
в ясельной группе хорошие воспитатели, дети ходят с удовольствием, гуляют почти каждый день. Меня напрягает лично только питание: растишки, актимели (но только потому что ничего баночного я не даю), изобилие молока (тоже не пьем) на второй завтрак, и на полдник вместе с тушеной капустой...
Детский сад №107
Адрес: Нижний Новгород, Южное шоссе, 30в, корп.1
Телефон: 256-01-06
Наш любимый родной садик!Туда водили двоих детей,и третьего поведем.
losk45
26.02.2013
мы сейчас ходим, ребенку очень нравится и я довольна. Уходить оттуда вечером не хочет!!!
tasy-r
06.03.2013
Наш садик, мне нравиться, хотя изначально хотела в другой, группа у нас первая воспитатели хорошие. Все хорошо, кроме конечно "добровольных пожертвований"
Детский сад №108
Адрес: Нижний Новгород, ул.Героя Васильева, 18а
Телефон: 253-15-20
Плюсы:
- аллерголоческий (если у вашего ребенка аллергия на какой-либо продукт или группу продуктов, то у него будет питание скорректированное)
- отсутствие поборов со стороны руководства
- год назад был ремонт фасада здания и некоторых групп.
- есть логопедическая группа(но про ее плюсы подробно не знаю)

Минусы:
- очень мало воспитателей с профильным образованием и опытом работы с детьми(как повезет(( )
- полное отсутствие кружков,
- подготовка к школе силами воспитателя(здесь как кому повезет. основная масса сразу уходит в развивалки)
По пятибальной шкале оцениваю садик на 3-3,5 балла((
Детский сад №109
Адрес: Нижний Новгород, ул.Веденяпина, 25а
Телефон: 256-92-49
o.plohova
02.08.2013
а мне про этот садик подскажите? что то ни чего не написано тут про него(((
Детский сад №110
Адрес: Нижний Новгород, 6-ой микрорайон, 39а
Телефон: 256-31-15
Дорогие мамы, поделитесь, пожалуйста отзывами об этом садике, досталась в него путевка.
Тоже дали сюда путёвку, может кто чего нибудь напишет?
Детский сад №111
Адрес: Нижний Новгород, 6-ой микрорайон, 39б
Телефон: 256-52-65
seme4ka
24.02.2013
положительный отзыв о воспитателе ясельной группы Валиковой Светлане Викторовне.
в-целом, садом довольна. заведующая очень активная, что есть и плюс и минус )
Дочка ходит туда уже 2 года. Мы очень довольны. Воспитательница строгая, но справедливая, очень любит всех своих деток. Зовут её Надежда Александровна.
К заведующей претензий нет. Постоянно что-то делает для садика, не без финансовой помощи со стороны родителей. Всегда идёт на встречу, если есть какие-то проблемы. Очень довольна садиком! Вот уже и младшего ребёнка туда отдаю :)
Детский сад №112
Адрес: Нижний Новгород, ул.Львовская, 5б
Телефон: 299-35-52
старшая посещала этот детский сад.даже незнаю что и сказать(((ужасно там!воспитатели очень грубые,с детьми плохо обращаются,питание так себе,занятий с детьми не проводят,по большей части они предоставлены сами себе.да и методы воспитания у воспитателей грубо гшоворя идиотские и отнюдь не педагогичные.я сама в этом саду работала,чтобы дочка была под моим контролем и видела отношение воспитателей к детям.могли и руку поднять и унизить.но это было пару лет назад.сейчас там сменилась заведующая,может сейчас что то изменилось,незнаю...но младшую я побоялась туда отдавать.
Детский сад №113
Адрес: Нижний Новгород, ул.Фучика, 39а
Телефон: 256-69-25
Мы туда ходим уже 4 года, очень нравиться,воспитатели все у кого мы были очень хорошие и подготовленные к занятиям для детей.Отдельное спасибо Ирине Георгивне и Татьяне Егоровне. В сентябре перешли в среднюю группу к Зои Александровне, так уже читать научились,спасибо ей) В сентябре туда младшего поведу)
lydmilka
14.03.2013
Ха, соседи)))мы со старшей по тем же воспитателям прошли...сейчас уже первоклассники...садик супер младший там же ..в младшей- средней группе(5) очень правится...правда мы болеем часто)
и мы дочку в эту группу водим давайте знакомится)))
lydmilka
21.03.2013
Мир тесен))),давайте . У нас мальчик Ярослав
да уж а у нас Настя
maria013
27.08.2013
Ходили в наш любимый сад в логопедическую группу. Огромную благодарность хочу сказать чудеснейшим воспитателям. Людмила Ивановна, Юлия Вячеславовна, Ольга Николаевна, Марина Георгиевна - низкий вам поклон за наших ребят. Спасибо также заведующей, музыкальному руководителю, работникам кухни и всему колективу детского сада. Надеюсь дочу тоже буду водить сюда.
Мы пошли в этот садик две недели назад, ребенок быстро адаптировался, хорошо садик воспринимает. Я очень рада. Правда, заболел и сейчас дома сидим. Но сад нравится очень и воспитатели хорошие.
nata84
10.10.2013
Наш сыночек ходит в этот садик во 2ю группу, нам очень нравится, воспитатели Анна Александровна и Светлана Анатольевна очень добрые, заботливые, отзывчивые и лояльные к родителям, сыночек очень их любит и даже в выходные проситься, чтобы его отвели в садик. Никаких "поборов" в садике за три года не было. Заведующая садика тоже очень хорошая. Живем мы далековато от садика и совсем неудобно по расположению к работе, но даже эта маленькая неприятность не заставит нас поменять садик, будем в него ходить до конца)
Alesi
12.11.2013
Столкнулась с грубостью и непониманием воспитателей и младшего воспитателя. Впечатления от отношения к детям ужасные. С детьми общаются в командно-приказном тоне, переходящим в крик. Ремонт и пластиковые окна не имеют никакого смысла, если ребёнок находится в окружении людей, травмирующих его психику. Очень разочарована.
Детский сад №114
Адрес: Нижний Новгород, ул.Политбойцов, 17
Телефон: 297-61-02
мы получили путевку в данный садик
Надеюсь Вы оставите отзыв как годик отходите?)) Для будущего поколения ММ-шниц)))
в маи пойду на собрание,потом расскажу что да как там)
Детский сад №115
Адрес: Нижний Новгород, ул.Политбойцов, 27
Телефон: 297-40-54
tigra101
25.02.2013
мы сюда ходим www.mdou-115.caduk.ru/
ходим с сентября 2012, чисто, тепло, дочке нравится, группа 26 человек, но все сразу ни разу не набирались (у нас одна воспитатель и одна няня)
вот дополнительных занятий пока не предлагали - на собрании заведующей сообщили об этом, ждем результатов
коктели кислородные,по желанию, мы пьем
Детский сад №116
Адрес: Нижний Новгород, ул.Политбойцов, 25
Телефон: 297-43-55
в целом садик хороший, доп. занятия за доп.плату, кислородные коктели, рекомендуют детей забирать до 17-00
kantry
25.02.2013
Вожу своих детей с яслей. Воспитатели просто чудо, что в яслях, что сейчас в младшей группе. Праздники устраивают хорошие, кормят нормально (сама пробовала).
Чистый ухоженный садик, заведующая строгая дама, но для садика много хорошего делает.
Много висит грамот, благодарностей садику, летом первое место заняли в конкурсе оформления по району.
Детей вожу на доп. занятия по рисованию и хореографии, им очень нравится. В средней группе еще будет чтение по кубикам зайцева.
Кислородные коктейли не принуждают принимать, мы отказались :D
Мы от коктелей сначало тоже отказались, из за карантина коктели стали приносить в группу, теперь представьте всем деткам раздали, а ваш ребенок сидит в сторонке и смотрит. В один день дочь пришла и сказала, что тоже хочет записаться на коктель.
kantry
26.02.2013
Мои четко знают, что если мама сказала нельзя, значит нельзя, потому что у нас пищевая аллергия. В группе половина детей их принимает. Половина нет. Поэтому все нормально :)
Ameli
25.02.2013
Очень довольны садиком! каждый день с детками занимаются - рисование, аппликация, лепка, разукрашивают. Воспитательница по своей инициативе проводит занятия "основы математики". За доп.плату хореография. В группе 25 человек, обычно ходит человек 15.
tigra101
25.02.2013
.
Alena_k
17.05.2013
И мы в 116 путевку получили ))
Детский сад №117
Адрес: Нижний Новгород, ул.Политбойцов, 5
Телефон: 297-70-43, 297-70-31
Вожу сюда дочку. Садик замечательный. Педагоги отличные. С 3-х лет учим английский, бассейн 2 раза в неделю. Очень много студий и доп.занятий на выбор за отдельную (не высокую) плату. Садик работает с 7 до 18. Два воспитателя и няня. Есть штатный логопед (часть занятий оплачивается отдельно). Есть врач, медсестра и физиокабинет. Если ребенок начинает заболевать, врач осматривает ребенка и назначает прогревания, ингаляции и т.п. Есть сауна и комната ароматерапии.
А путевку как получили? Просто по общей очереди или нет? Говорят там платные группы есть? Поборы большие?
Платных групп нет. Это муниципальный садик. Плата в месяц 1800 руб + доп.занятия (у нас около 1000 выходит). Раньше запись была в садике. Сейчас в по общей очереди. Еще как и везде собираются деньги в род.комитет на подарки, игрушки и т.п.
Ameli
26.02.2013
по общей очереди туда попасть увы не возможно...
Надо с заведующей договариваться
Ameli
19.03.2013
мы даже с заведующей не смогли договориться.... попробуйте, это было 2 года назад
Мне-то пробовать не надо уже :), старший 117 заканчивает, младшего туда принципиально не отдали, получили путевку в 122 садик и именно туда хотели.
это в какой группе с 3-х лет английский учите?
Мы уже выпускаемся
Тоже ходим в этот садик - отзывы тока положительные, со вторым будем пытаться попасть сюда же)))
Детский сад №118
Адрес: Нижний Новгород, ул.Фучика, 23а
Телефон: 256-69-81
Ходим туда, дочка ходила, сейчас сынуля ходит. Мне очень нравиться ясельная группа, воспитатель от бога Людмила Александровна дети ее все любят.
lilaby
25.02.2013
Претензий к этому садику нет - мы пока довольны) В группе 2-3 действительно замечательная воспитательница Людмила Александровна, в группах 3-4 тоже хорошие воспитательницы. Оснащение групп не плохое, денег не дерут с родителей через край, кормят деток вроде тоже неплохо - даже мой малоежка что то кушает)
Детский сад №119
Адрес: Нижний Новгород, ул.Комсомольская, 56
Телефон: 298-35-78
Veres*
02.03.2013
Группа "медвежонок" нравится. Очень довольны воспитателем Боровковой Марией Александровной.
Из минусов - бассейн наша группа не посещает, хотя в августе нам обещали начать занятия с осени.
kulakova
19.03.2013
Мы сегодня получили путевку в этот садик! А какая стоимость с доп.занятиями ( общая в месяц)подскажите? Какие есть дополнительные занятия?
annet 85
21.03.2013
Милые мамочки,помогите пож-та,у кого детки ходят в этот сад в группы с 3-4 лет,нам путевку дали и мы хотели бы узнать о воспитателях,в какой из двух групп получше.Заранее большое спасибо всем,кто откликнется)
Наверное уже не актуально,но на будущее вдруг пригодится.
Стоимость 2228рубля в месяц. Доп.занятия примерно 500рублей,бассейн 800рублей в месяц.
Про остальные расходы - все зависит от группы.
Некоторые родители позиционируют этот сад как "садик для блатных"
denisok
06.09.2013
девочки, а на доп. занятия типа развивалки, без посещения дет.сада, никто не ходил сюда?
Детский сад №120
Адрес: Нижний Новгород, ул.Пермякова, 38а
Телефон: 296-48-23
Детский сад №121
Адрес: Нижний Новгород, ул.Челюскинцев, 21а
Телефон: 297-40-83
Alyon@
25.02.2013
Хороший сад (с осени стал ЦРР). Уютный. Есть бассейн, платные и бесплатные доп. занятия. В группе и спальне тепло. Проветривают часто. Гуляют каждый день.Поборов нет. Адекватные воспитатели. Заведующая нравится:)
постоянно на что-то собирают ( это про "поборов нет")
Alyon@
09.03.2013
Да Вы что? У нас в сентябре только 1 раз попросили канцтовары принести и всё... А еще на градусники по 25 рублей сдавали)) Больше ничего не просили. А на что у Вас собирают? Можно в приват
Liko
16.03.2013
Плюс сюда. Садик замечательный!
Ходим в садик второй год. В первый год проходили в общей сложности пару месяцев. В яслях дитями не занимались...постоянное сидение на стульях. На прогулку зимой не выходили вообще. Я просто в шоке была: одна такая группа выходит - другие дети сидят. Медики не смотрят ничего вообще. Показуха одна. Вся группа переболела не по одному разу с одними и теми же симптомами.
В этом году в другой группе обстановка лучше, но в спальне холодно. Занятия с детками проводятся. Воспитатели умнички.
Питание не айс...готовят плохо. Ребёнок у меня не привередничает в еде, но даже есть это...
Медики - это отдельный разговор. В разгар карантина по гриппу в районе и в городе они были не в курсе проведения спектакля в д/с ( все группы детей сразу)....оказывается, что они сообщают только об карантинах в группы. Устроила им пока не по полной программе, но терпение ужо лопается.
От музыкальных занятий и праздников я в расстройстве (((...всё под фонограмму (((...а живая музыка то где?
Много ещё чего можно рассказать. Это мое мнение. Может кому-то и нравится.
Девочки, извините, но наболело.
Alyon@
16.03.2013
Как про разные сады пишем...
Откуда Вы знаете что там плохо готовят? Вам довелось попробовать их еду?
Во время эпидемии гриппа в районе детей из нашей группы не водили в музыкальный зал на занятия, на спектакли тоже не звали.
На новогоднем утреннике была живая музыка, фонограммы я не услышала.
довелось пробовать и видеть. А у нас утренник был под фонограмму. Нам меньше повезло, чем вашей группе.
Ну сколько людей столько и мнений
Alyon@
16.03.2013
И правда, сколько людей столько и мнений) Мы с хорошим настроением в сад ходим и в группе высокая посещаемость, ттт, чтоб и дальше так было)
Детский сад №122
Адрес: Нижний Новгород, ул.Советской Армии, 11
Телефон: 297-23-68
nesya
25.02.2013
Хороший садик.Пед состав достаточно молодой весь.Много кружков (бассеин,танцы,лепка,грамматика и т.д.).Оплата адекватная,поборов не наблюдается.Тепло,сухо,вкусно кормят и спят в кроватках в отдельной комнате)))
Йенн
26.02.2013
Я бы и сама туда ходила, но не берут) Приходится на работу топать.
nesya
27.02.2013
Не говори-ка...остается только вариант-поменять работу)))Воспитателем,а?)))
Йенн
27.02.2013
Пока воспитателем без пед.образования берут, зарекаться ни от чего не буду) Всяко может быть)
nesya писал(а)
вкусно кормят

это моя мама старается :) отправляю ее на пенсию - не хочет (
nesya
27.02.2013
Оооо...запах какао и кашки с утра там волшебные))))))
Пусть работает как можно дольше!)
спасибо), но за 6-7 тыс.... и ведь не соглашается уходить: фанатка своей работы)))
tangera
27.02.2013
Респектище маме ))))
передам)
Йенн
27.02.2013
Спасибо ей большое:)
передам)
Смотря к какому воспитателю попадешь. Бывало всякое. Знаю, что сейчас этот воспитатель не работает. Но... Тогда детишки в количестве 5 человек сами вышли на улицу зимой. Раздетые и в сандальках.... Однажды уговаривала ребенка не убегать из садика. Мальчик уже практически перелез через забор. Воспитатель даже не чухнулась. Напротив, есть и такие воспитатели, у которых дар от Бога. Территория благоустраивается. В прошлом году поставили новые конструкции. Есть бассейн как бесплатный, раз в неделю. Так и платный.
Детский сад №123
Адрес: Нижний Новгород, пр.Бусыгина, 50а
Телефон: 257-09-79
Eris
27.02.2013
Сын ходит в ясли туда с сентября, вроде все нормально, главное, ему нравится. Ед. минус - почти не гуляют
Мы в среднюю группу ходим и напрягает как раз то,что гулять до -20 ходят.Дочка пару раз сильно простужалась
LEKA.RU
05.03.2013
вот и я о том же
LEKA.RU
05.03.2013
в ясельках ещё детки маленькие я вот радовалась наоборот когда они не гуляли , сейчас гуляем и в мороз , и в снег , и в дождь - напрягает ! но это единственный минус для меня.
Детский сад №149
Адрес: Нижний Новгород, ул.Мончегорская, 8а
Телефон: 254-40-00
kuklelya
25.02.2013
Обычный, хороший садик. Старший туда ходил, сейчас младшая ходит. Никогда никаких претензий не было ни к воспитателям, ни к условиям в саду. Всё устраивает.
Детский сад №153
Адрес: Нижний Новгород, ул. 6-ой микрорайон, д. 29а
Телефон: 256-03-81
novulma
26.02.2013
Мы ходим в этот садик,все очень нравится. Воспитатели хорошие,с детьми сразу нашли общий язык. Дети к ним тянутся,идут в садик с удовольствием. Кормят хорошо,но мои малоежки,поэтому особо не вникаю в этот вопрос.По крайней мере с садика забираем не голодных. Гуляют много и часто в любую погоду.Занимаются с детьми постоянно,каждый вечер новый стишок или песенка. Вообщем садик хороший,самое основное воспитатели очень хорошие,есть с чем сравнивать,ходили до этого в 16 садик. Ходили со слезами, и каждое утро одно и тоже: " Мамочка,давай не пойдем в садик."
А нам не нравится этот садик по одной причине: с нового года у ясельной группы нет нормального воспитателя, про прибегающих одеть-раздеть- покормить нянечек я просто молчу. Уже больше двух месяцев с нашими детками работают неквалифицированные полуВоспитательницы на пол дня, на один день и т.д. Ходим с октября,до Нового года привыкли, думала, что уже прошли адаптацию эту(((, была отличнейшая воспитательница с большим опытом работы с маленькими детишками. Ее выжила наша заведующая, долго длились их разборки и вот она не выдержала, ушла по состоянию здоровья. Вот теперь наши детки, как неприкаянные, сидят со всеми нянечками и воспитательницами садика по очереди, один день одна, другой опять новая. Вообще, очень сложно понять, как один человек может справится с 10-15 малышами( некоторым только что исполнилось 2 годика). Пока не решится наша проблема, ничего хорошего про наш садик сказать не могу, т.к. это для меня основополагающий момент!!!
Детский сад №198
Адрес: Нижний Новгород, ул.Челюскинцев, 2а
Телефон: 295-71-77
EvoLucia
24.02.2013
Проходили в этот садик 1,5 года. Неплохой, но и не сказать, что в большом восторге. Там как-то с руководством не все в порядке.Но сын ходил с удовольствием. В последнее время стали плохо готовить. Замечательный муз.работник. Хорошие воспитатель и нянечка добрая.
Bell
25.02.2013
У нас такие же впечатления. Воспитатели и нянечки хорошие, Галине Степановне отдельное спасибо за музыкальные занятия - дочь больше всего их любит. Садик маленький, уютный, зимой очень тепло.
Из минусов - питание не радует. Даже мой всеядный ребенок жалуется, что невкусно. А какие раньше пирожки пекли, съедали напополам с дочкой по дороге домой - вкуснотища! Очень душевная повар в прошлом году работала, жалко, что уволилась.
Проходили туда 4 года - выпустились прошлым летом - до сих пор вспоминаю добрым словом воспитателей)) И дочери и мне садик нравился очень - никаких групп по 30 человек, никаких поборов, о которых так часто пишут, занятия, прогулки, внимание к детям. Про еду не поддержу - из группы никто не жаловался, ели все нормально.
EvoLucia
25.02.2013
Повар уволился полгода назад, когда вас уже не было. Постоянно стали сосиски и полуфабрикаты.
M&G
25.02.2013
ходим сюда. Мне нравится, ребенку тоже. Каждое утро на подходе к садику, когда сын видит в окно воспитателя, говорит мне: Сейчас мне Светлана Александровна скажет "Привет мой родной". и бежит еще быстрее туда)))
Про питание ничего не скажу, не пробовала, ребенок не жалуется.. но мне кажется, что вкусно кормят, потому что ароматы по утрам просто с ума сводят)))
наш воспитатель раньше был)) Как я ее люблю))
Проходили в этот сад 1,5 года(с сентября 2011). Нравилась воспитатель, нянечка(Надежда Алексеевна и Надежда Дмитриевна) , музыкальный педагог очень душевная, еще на замене была Светлана Александровна ею довольны. Теплая группа, но в спальне прохладно на 1 этаже. Воспитатель была одна с 6 утра до 6 вечера, занималась с детьми и делала все необходимое по программе с дисциплиной тоже все нормально. Не нравилось. Повар уволился с сентября 2012 года еда стала ужасная, сейчас вроде наладилось. Медсестры не было год. Заведующую видели два раза ,когда документы сдавали и когда забирали. Собрания проводил только воспитатель. И вообще очень многое сваливалось на воспитателей. Веранды старенькие, игрушек мало.
Скажите,там спальня отдельно?игровая?столовая? или все вместе? как в плане развития? с детьми занимаются?
можно я отвечу,спальня отдельно, игровая и столовая вместе. Занятия зависят от воспитателя, но в принципе по программе все проводится.
Вам нравится садик или нет? а как на счет питания?пишут, что плохо стали кормить?
так мы ушли оттуда в середине января.свое мнение про него выше написала.
EvoLucia
02.03.2013
Нормальный садик, есть и хуже, но есть и лучше, вот и всё :) И многое от воспитателя же зависит. Думаю, решат они вопрос с питанием
M&G
14.03.2013
спальня, игровая и столовая отдельно. с детьми занимаются, есть театральный кружок.
питание хорошее, не лучше и не хуже чем в других садках. Полуфабрикатами не кормят, правда один раз в неделю в меню присутствует сосиска, но так везде, это стандарт.
Хороший садик! Действительно никаких поборов ни разу не было! Театральный кружок есть. Тепло, зимой в группе, можно без колгот - носочках!!! Еда, мне кажется, примерно везде одинаковая, с голоду конеш не умрут, но большую половину не кушаем. НО!!!!! Нам не повезло с воспитателями, а это самое главное.....Наша любимая воспитательца ушла в декрет и тут начались проблемы, ребенок вообще не хочет ходить в садик(((......Совсем не душевные люди, дети к ним не тянутся(((....Ребенок часто говорит, что они злые.....Благо нянечка хорошая и благо, что мы последний год в саду!!!!!! Кстати , может Наталья Вячеславовна выйдет из декрета в этом году, как мы по ней скучаем!!!!!!
Ходим сюда 2 года. НЕ в восторге. Есть с чем сравнивать. Сын плохо кушает в садике, хотя и не привередливый. Про занятия: воспитатели занимаются по программе, но не больше. В средней группе, т.е 4-5 лет ребенок должен знать цифры до 5. По мне это маловато (((. После четырех часов дети предоставлены самим себе, очень редко видела, чтоб воспитатели садились в это время и занимались с ребятками. И вообще складывается такое впечатление, что с детьми реально занимаются час в день, все остальное время дети играют сами, а так как мальчишек больше в группе, отсюда и все синяки и шишки. Действительно в садике есть театральный кружок, раз в неделю и ходят туда не больше 5 детей из группы, преподаватель кружка объяснил, что и это много и он не может взять больше детей. Кстати это кружок реален только для детей старшей и подготовительной группы. Про поборы: есть, особенно когда только приходишь в садик, больше чем было в другом, плюс надо родителям сложиться на ковер, игрушки и т.д. Естественно все это добровольно, и конечно родителям не хочется, чтоб дети находились в пустом садике.
Вообщем, воспитатели стараются, а руководству ставлю троечку.
Детский сад №223
Адрес: г. Нижний Новгород, пос. Мостоотряд, д. 30а
Телефон: 269-17-62
Детский сад №257
Адрес: Нижний Новгород, ул.Поющего, 29
Телефон: 292-23-17
Детский сад №258
Адрес: Нижний Новгород, ул.Мончегорская, 7б
Телефон: 293-70-31
Детский сад №316
Адрес: Нижний Новгород, ул.Лескова, 5б
Телефон: 256-71-14
мы пойдем сюда в сентябре. посмотрим, что за садик
и мы) с заведующей я уже познакомилась, мне оч понравилась)
значит будем с вами в одной группе))
мы идем в группу 3-4 года, 2 мало детская, у нас с площадки двойняшки идут в группу 2-3 года
а там одна группа такого возраста (3-4г)?
мы, наверное, в нее попадем...
ээх на карантине все наш садик((
так говорят до 10 сентября вроде
ага, если больше никто не заболеет
а по какому заболеванию карантин? закончился?
менингит, да, закончился
ну как Вы ходите в садик? Мы у Анны Германовны и Алены Сергеевны в группе
Мы в яслях с двойняшками))) В пятницу у нас был 1 день, сходили прекрасно, даже уходить не захотели. а вот эти 2 дня ноем, причем ныть начинаем уже дома. пока ходим на 2 часа.
у вас как? на весь день ходите?
мы на той неделе 3 дня по 2, 5 часа ходили, в понедельник остался на весь день, но если на той неделе ходило 20 человек, то в понедельник пришло всего 8 человек и СЭС нашу группу закрыла, в понедельник ему все понравилось, он у меня любит внимание к себе, но пока сидим дома до 30 сентября, у нас карантин по ОРВИ
а кто воспитатель в вашей группе?
сын идет завтра к Наталье Евгеньевне, не ваша группа?
не, у нас Анна Германовна и Алена Сергеевна, сыну нравятся, заведующая очень приятная
Детский сад №339
Адрес: Нижний Новгород, ул.Автомеханическая, 8а
Телефон: 256-70-24
кто-нибудь ходит в 339? Есть ли отзывы?
sna22
14.11.2013
Мы начали ходить первую неделю в первую младшую, пока ничего плохого сказать не могу.
Детский сад №341
Адрес: Нижний Новгород, ул.Героя Юрия Смирнова, 29
Телефон: 256-70-21
Детский сад №429
Адрес: Нижний Новгород, ул.Мончегорская, 17а, корп.5
Телефон: 293-70-70
Дочка ходит 3-й год, с яслей. Впечатления неоднозначные. Есть нормальные воспитатели, есть не очень. Нянечка в яслях - просто ужас. Такую давать малышам нельзя. У меня всегда было стойкое ощущение, что она с бодуна. В младшей группе одна воспитатель нравилась, другая - нет. Сейчас у нас она одна на всю группу, и до этого дети 2 месяца сидели с кем попало (даже пьяная один раз была). Кормят вроде нормально. Я принесла направление в садик в день, когда умерла предыдущая заведующая. Говорят, что она была лучше нынешней. При поступлении ничего не платили. Но те, кто пришел позже, говорят, что оказывали помощь садику. Плюсы: по списку сейчас 26 детей и вряд ли прибавятся еще, садик не у проезжей дороге, ремонт у нас в группе, есть платные факультативы прямо в садике и группа для детей с логопедическими проблемами. Минусы: текучка кадров, плохие детские площадки (у нашей группы сейчас даже веранды нет).
ina2
10.03.2013
ходим в ясельную группу, игрушек много, вроде чистенько, аккуратненько, заплатила добровольный взнос , в целом вроде все нормально, но действительно есть проблема с кадрами, у нас работает только один воспитатель уже два месяца, а может и больше, поэтому она находится с детьми с 7 до 4,30, если раньше приходишь или позже этого времени забираешь ребенок находится в разных так называемых- дежурных группах.Гуляют через раз , но может группа ясельная, а может 1 воспитатель просто физически каждый день не может собрать всех малявочек.Про заведующую плохого нечего сказать не могу, несколько раз обращалась к ней с просьбами, она сию же минуту их решала. Деньги никто не просит , подарки не заказывают, на праздники дарим символические подарки, надеюсь что с теплом и гулять часто будут.
В целом садик неплохой. В этом году ходили двое детей - в ясли и младшую группу (третья). Проблема с кадрами существует, часто один воспитатель работает полную смену, поэтому вечером детей передают в дежурную группу. Взносы дополнительные мы не платили, хотя на предварительном собрании было озвучено, что неплохо было бы перечислить взнос в размере не менее 1500 руб. на ребенка. Но муж делал крыльцо в младшей группе, причем материал покупали на средства, собранные с родителей. В общем отношение к детям хорошее, кормят удовлетворительно, единственно что смущает это компот из апельсинов который дают в яслях детям двухлеткам.
В ясельной группе очень темно, в младшей боле-менее, летом в третьей группе (младшей) будут делаь ремонт.
В детском садике мы уже не первый год , ничего не меняется в лучшую сторону . И по ходу , не будет.
Начнем с еды - ребенок постоянно приходит домой голодный . Не успели придти домой , он просит есть . Меню в прихожей группы не меняется по 2 дня , т.е. что сегодня будут давать , остается загадкой... Заработали гастрит .
В группах не моют полы вообще , ковры советских времен тоже никто не чистит , шерсть и клочки ворсяные на всей одежде ( дома животных нет ,т.е. не домашняя шерсть ). Сделала этот вывод по той причине , что носки меняю и стираю каждый день .Летом ладно ,песочница ,пыль на улице ( об этом, кстати , напишу ниже ).Ну а зимой ! Отдаешь чистого ребенка , гулять не ходили , а колготки чернее некуда .
На протяжении уже полугода меняем группы каждый месяц , раздевается ребенок в чужом ящике или " с подселением ", то ремонты , то воспитателей нет , то уволилась , то заболела . Короче , бесконечность.
Приводить ребенка приходится к 6 - 00 , благо ,наш садик " работает " с 6 -00 . Т.к. сама работаю с 7 -00 , ждать ,естественно , некогда. Воспитатель дежурной группы должен приходить к 6-00 , ну допускаю " утренние пробки " ,к 6 -10 . Куда там ! Дай бог , явится к 6 -30 ! И начинаешь бегать , как савраска , по всему садику с ребенком и искать , пришел кто -нибудь или нет ?
И насчет того , что мало воспитателей -в других садиках почему -то их хватает . Может , количество воспитателей зависит от заведующей ? С хорошей заведующей люди хотят работать .
Про гуляния на улице в такую погоду , как сейчас, вообще уже не хочется говорить ... гуляют по 2 - 2,5 часа .Я понимаю , что детям нужен свежий воздух , дети активные , но не до такой же степени , что я ребенка забираю , а он весь сырой и замерзший . Отсюда и вывод , наши сопли и температура , легче воспитателям . Меньше народу - больше кислороду , как говорится ...
И сегодня это была последняя капля .
Пытаюсь найти своего ребенка ( как всегда в нашей группе очередной ремонт или потоп ) и натыкаюсь на подозрительного типа , шатающегося явно не для того , чтобы ребенка своего найти.Увидел меня и быстренько так смылся.Я в шоке , вот и оставляй ребенка на воспитателя, а в садик заходи , кто хочет . И делай , что хочешь .
Естественно , в 16-50 в садике только 1 или 2 воспитателя , больше ни души .
Девочки , скажите - это норма для обычного садика или как ?
Конечно , еще не было страшного происшествия ( а может и было , но все мамочки молчат , т.к. боятся слово сказать .Вдруг к моему ребенку будут плохо относится ? ). Но зачем доводить до такого ?
а как нибудь нельзя организовать народ и писать жалобы в вышестоящие инстанции? нам еще только предстоит пойти в этот дет сад, поэтому, если для массовки нужны люди, то я готова.
Массовка вряд ли получится . На родительские собрания -то и то не ходит никто , все за свои деньги переживают.Привели ребенка к 8 -30 , забрали чуть ли не в 15 часов , и все замечательно ...
Могу только вам посочувствовать . Сейчас нам попалась вроде нормальная воспитательница . А до этого была жуть полная .
Ваша неправда. В 16-50 не 1-2 воспитателя в садике. Даже медсестра в это время еще на месте. У меня у ребенка чтение только в 4 часа начинается. А ковер в группу своим детям мы сами покупали. Еще у нас свои матрасы и подушки, которые переходят из группы в группу вместе с детьми.
Очень рада за вас , особенно за подушки и ковер !
Кстати, в младших группах с коврами у нас был порядок. Купили только в прошлом году, потому что кабинет был после ремонта, пустой и группа у нас там будет два года. Можно возмущаться и стирать носки, а можно купить ковер для детей. Мы выбрали второй вариант.
Сколько же вашему ребенку лет , если вы читаете , а в группу будете ходить еще два года ? Вы с четырех уже читаете и языки учите ?
А можно еще в садик принести мебель , игрушки , посуду , белье ,а также фрукты , овощи .
И еще воспитателю " подарочек " сделать , заплатить 2000 за садик и быть довольными , что ребенок уж точно ни в чем не нуждается !
Заниматься чтением и читать - разные вещи. Моей дочери 5,5 , сейчас она в средней группе (потом старшая и подготовительная). С 5 лет в садике за доп. плату есть чтение, танцы, акробатика и логопед. Моя занимается всем, кроме логопеда. В этом садике, как и везде, есть свои достоинства и недостатки. Вы пишите исключительно о недостатках. Как в разные садики детей водим, ей богу. Не так он плох, как вы описываете. Это все же тема отзывов. Я за справедливость в этом отношении. Поправила лишь то, что является неправдой по факту (отсутствие воспитателей в 16-50). Засим откланиваюсь))
Детский сад №446
Адрес: Совхоз Доскино, ул.Береговая, 15
Телефон: 294-85-22
ДЕВОЧКИ, ДЛЯ ДРУГИХ РАЙОНОВ СОЗДАВАТЬ ПОДОБНЫЕ ТЕМЫ??? ИЛИ НЕТ???
в поселке Новое Доскино тоже есть "садик" разновозрастная дошкольная группа называется" при 145 школе(автозавод). там таааакой кошмар!!!! с детками не занимаются,кормят тем же чем и в школе,одна воспитатель то пьяная ,то с похмелья, с вечно трясущимися руками.мы туда пришли из 26садика, там ребенок был всегда занят,с ними занимались,гуляли,пели и плясали.здесь нет НИЧЕГО!!! грибок правда есть на стенах...
Тема с отзывами о садах всех районов Нижнего
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2698371&topic_id=62852871
belay
13.03.2013
спасибо за темку, знаю в какой садик точно не ногой =)
Вот уж не думала. что у нас на Автозаводе стооооолько садиков! неужели так много рожают, что не хватает мест для детишек возрастом чуть меньше двух лет!!!!
Автозаводский район самый большой по площади и по населению соответственно, поэтому и садов столько(я пока тему делала - замучалась))))). И кстати только на Автозаводе очередь нельготникам подходит в 2,3 (если ребенку на сентябрь 2,2-2,4 исполняется), в остальных районах нередки случаи, что после 3-х лет очередь только...
дд, девочки, почему про 22 садик никто не пишет?! думаем туда пойти, но хотелось бы послушать реальные отзывы!!!
ДД! А никто не знает про новый садик на ул. Ватутина 20 ? говорят в ноябре откроют....Интересует как туда попасть-тоже по общей очереди? И вообще стоит ли туда стремиться? Т.к. садик новый, то и педсостав новый, наверно одна молодежь. Подскажите, это хорошо или плохо?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.