--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может ли у грудничка быть аллергия на пюре из капусты?

Питание (все про детское питание)
2889
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Niliska
05.03.2013
заметила высыпания на лице и ручках.Немного но все же есть.Сталкиваюсь с такой проблемой первый раз!Посоветуйте что делать в таком случае!
f@nntom
05.03.2013
Может! У нас пипец чо было((( Я сначала не прочухала т.к постоянно какие то высыпания появлялись, и причину их до сих пор никто не разгадал( А вот с капустки тогда до жесть чего дошло... Снимала фенистилом.
Niliska
05.03.2013
ой....ой..Через какое время совсем плохо стало?И что стали давать вместо капусты?
f@nntom
05.03.2013
Совсем всё плохо стало где то через неделю после первых высыпаний, прям одним днём весь коркой и мокнутиями покрылся( Вместо капусты ели кабачёк, тыкву, морковку(чуть-чуть. боялась я уже всего), ну и по тихоньку всё, что по возрасту подходило. Сейчас (2года) ест всё, ттт пока полёт нормальный)
Niliska
05.03.2013
вот и я боюсь теперь(((сразу можно давать что то другое или подождать?в поликлинику не могу пойти там карантин до апреля наверно.а хотелось бы продолжить
f@nntom
06.03.2013
А вам сколько? Может попробовать пюре делать самостоятельно?
Niliska
06.03.2013
я хотела! нам 5.Но врачи сказали что надо начинать с баночного!И сегодня все высыпания пропали!Думаю сегодня опять попробовать .если уж опять появится то пока ничего не буду давать.
На капусту может быть аллергия.
У моей звезды реакция на брокколи(((( Первый раз дала, мне показалось, высыпало под глазами - у нас АД, поэтому на его фоне черт его разберет...через пару мес попробовала дать снова - и увидела явное ухудшение состояния кожи(((
Так что запросто(((
Вы прямо меня огорошили. Вроде бы полностью гипоаллергенная диета у сына, а все равно на что-то сыпет ((( Может и правда на брокколи?!
У знакомых девочка от индюшки покраснела и аж опухла(((Слышала даже про реакцию на гречу...как я понимаю, аллергия может быть даже на то, что считается самым неаллергенным продуктом...Попробуйте убрать брокколи.
даже если ребенок употребляет в пищу продукты, на которые нет реакции, может проявиться накопительная аллергия или измениться реакция организма. так что нельзя быть уверенным на 100%. тем более всё индивидуально. знаю реальных детей, лопавших тропические фрукты, но при этом не переносящих гречку. моя дочка спокойно ест южноамериканские восковые яблоки, при этом фрукты средней полосы редко ест - у нас аллергия на естественные красители, в той же морковке, свекле и красноватых яблоках.
Ага, у сына (год и 10мес) как раз аллергия на гречку (пока был на ГВ, я только одной гречкой и питалась и все удивлялась, что же его все сыпет и сыпет - ведь не ем же ничего, знать бы тогда это, может и больше 10 месяцев прокормила бы), а также на кукурузу, я уж не говорю об остальных "глютеновых" крупах - только ячневую кашу переносит хорошо. Зато нет аллергии на морковь и тыкву (сдавали анализы)....
надо вести пищевой дневник и смотреть реакцию конкретного ребенка. только так.
Niliska
05.03.2013
вот это да!даже не думала......первый капусту и брокколи банками ел и ничего.....
во-первых, ни один продукт не может быть гарантированно неаллергенным. у кого-то и на гречку реакция, у кого-то - на кабачки. просто вероятность такой реакции у гипоаллергенных продуктов ниже.
во-вторых, пюре - это измельченные вилкой/блендером сваренные овощи или покупной продукт с добавлением крахмала неизвестного происхождения и растительных масел, хорошо если указано, каких, и может быть чего-то еще, если то же "бабушкино лукошко" или всякие "Тёмы"?
Niliska
05.03.2013
купила готовое бабушкино лукошко.не думала то с капусты может быть что то такое!а тут смотрю как то странно у ребенка высыпания .до этого пюре не было!
нувычооооо......
www.otzyvru.net/babushkino-lukoshko.html
состав: капустное пюре. а из чего состоит то капустное пюре? может вполне содержать масла, крахмал и лимонную кислоту для консервации. это из безвреднейших. а может еще много всего.
покупайте, где хотя б продукты перечислены (именно капуста, вода, пр.)- раньше это фирмы бичнат, гербер, хипп были. а лучше кусочек сварите, пока чисто продукты отобрать, как возможные для употребления.
Niliska
05.03.2013
спасибо!я незнала этого,буду другие смотреть тогда))
metelica
06.03.2013
ёёёё-моё... Я так и думала, что здесь в чём-то подвох)) А то в этом лукошке состав "капустное пюре", а в более дорогих куча других составляющих...
Вот передо мной банка БЛ Брокколи. Состав:капуста брокколи, вода. Никакого "капустного пюре".
Niliska
06.03.2013
я тоже почитала состав:цветная капуста,вода)
может таким образом пытаются скрыть?
Помню покупала кетчуп один,в составе куча добавок Е было.Мы конечно стали реже его брать.И тут новая упаковка и чудо!Нет ни каких Е)
Да у нас в стране всё возможно((( Выход если только самим делать...но не факт, что в капусте, которую купим в магазине, ничего нет((( Самим выращивать если только и заготавливать.
не знаю насчет этой банки, в инете такая информация, да и раньше я не брала эту фирму именно из-за "пюрей" в составе. присоединюсь к подозревающим неискренность производителя(( может, ослабили за последние годы правила раскрытия информации? когда куда-то едем и приходится банки брать, я беру только хипп или гербер, не доверяю прочим. хотя по крайности могу нестле взять еще. субъективное мнение, но по реакциям тоже смотрели.
вооот) я всегда подозревала, что возможны подводные камни) поэтому едим пюре хэнд мэйд бай мама)
demin@
05.03.2013
может ,если капусту бякой обрабатывали
у нас с кабачка ребенка обсыпало, покупала баночное пюре для первого прикорма
li$ka
05.03.2013
может от всего быть, от капусты тоже.
Кстати, у нас сын не аллергик, но когда начинали прикармливать, почти на все продукты какая-то легкая аллергия было (пара покраснений на лице), потом это само проходило. Как мне казалось, организм как бы принимал новый продукт.
Niliska
05.03.2013
теперь незнаю что и думать.он у нас еще чихает.
buckwheat
06.03.2013
вы пюре сами делали или баночное?
Niliska
06.03.2013
баночное.
buckwheat
06.03.2013
чему тогда удивляться, может, и не на капусту, а на другие составляющие.
варите сами, сыну 1,3 года ни одной баночки не ели и коробочные каши в том числе, тем более если есть склонность к аллергии
реакция может быть на все!!!!!!!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.