--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пользуется эл.книгой? Зайдите, плиз.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
26
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pinochetta
21.03.2013
Пересматривала тут на днях тематику "Изба читальня" и решила,
"оно мне надо" (с).
Какая у вас? Какую порекомендуйте?
В чем их удобство-неудобство?
Стоит ли?
У меня такая, очень нравится. www.prology.ru/eshop/view.php?WARE_ID=24516&SECTION_ID=359&BLOCK_ID=60. Я вообще большой книгочей, поэтому для меня нужная вещь. Везде со мной. Перед сном дочке сказки читаю, удобно, что свет включать не надо. Когда муж в командировке, могу фильмец какой-нибудь посмотреть, не вылезая из постели.Экранчик, конечно, не ахти, но мне хватает.Игры там всякие, фотки бабушке на ней ношу посмотреть.
Конечно, не планшетник, но я довольна=))
Спасибо.
Я с планшета читать не могу - глаза болят.
Мне, наверное, эл.чернила надо...
Дак это и не планшет....Не знаю, я читаю по ночам с подсветкой, подсветка несколько уровней яркости, ничего не устает. От ноутбука болят сильнее.
С зарядкой тоже проблем не знаю, если фильм смотреть - 5 часов, если просто читать - на неделю смело хватает, это при том, что я могу полночи просидеть. Заряжается и от компа, и от розетки, все функции во время зарядки сохраняются. Чехол шел в комплекте=)
Laurel
21.03.2013
Надо.
У меня Сони Ридер.
Наслаждаюсь ежедневно.
www.the-ebook.org/?p=9841
Я брала специально с технологией электронные чернила, выглядит, как настоящая бумага. Есть wi-fi, можно лежа в постели качать книжки ) Заряжаю ее раз в месяц, не чаще.
Купила к ней футляр с фонариком, очень удобно.
Это не планшетник, фото и мультики там смотреть нельзя. Но мне было и не нужно, использую чисто для почитать.
seme4ka
21.03.2013
+ к Соньке
Вот и я не хочу никаких "планшетных" функций. ))
Просто удобную читалку хочу.
Laurel
21.03.2013
Насколько я знаю, основной конкурент Сони в этой категории Амазон Киндл. Тоже хвалят, но мне как-то Сонька милее :)
Я так поняла, она еще и доступнее, в смысле не под заказ.
Laurel
21.03.2013
Да, в свободной продаже. Но стоит не 3 тысячи (как пишут про Амазон), мне обошлась в 7 плюс 2 тысячи футляр (давно, правда, сейчас посмотрела - дешевле она).
Не жалела этих денег ни минуты.
Liko
21.03.2013
Ну да, мне киндл обошелся дешевле - около 6,5 тысяч читалка с обложкой с подсветкой и доставкой из штатов. Но Киндл у меня самый простой, без сенсорного управления. У Сони вроде как сенсерное.
kimkiw
21.03.2013
не сильно они подешевели... у нас тоже сонька, 4ый год дочь-подросток пользует. Очень довольна
svir
21.03.2013
в М-видео сейчас на нее акция nn.mvideo.ru/products/30016488.html?reff=int_listing_appropriate_products
цена с футляром 6990р
Ммм! )
Интересно! Спасибо!
marelyn
21.03.2013
Плюсанусь к Лаурель: у Sony есть классный вариант читалки !!! я рассматривала либо ее либо PoketBook Touch. Мне было важно, чтобы экран был сенсорный: так удобнее, чем кнопками по меню передвигаться. Плюс вай-фай, то есть можно качать напрямую из инета книги. Есть звук: можно слушать аудиокниги) читает все форматы.
Плюс сюда, тоже сонькой - очень довольна. Тоже сразу с футляром кожаным и лампочкой подсветкой. В общем очень удобно. Глаза не устают. Никаких доп.функций планшета мне не нужно, он есть в отдельности :) А сонька - отличная читалка.
+1, очень довольна Сони, у меня тоже с футляром с подсветкой. все красное - и книга, и футляр. правда стилус я благополучно посеяла где-то, но и без него удобно
Liko
21.03.2013
У меня Амазон Киндл. Не нарадуюсь на свою книжку и особенно на ее чехол с лампочкой! Так что посоветую книжку на электронных чернилах, которая Вам понравится (глаза совсем не устают от электронных чернил) и чехол со встроенной подсветкой. Очень часто пользовалась в общ.транспорте, когда ездила на работу на Свободу и долго стояли в пробках. Осенью-зимой-весной темно в транспорте и утром и вечером. А тут недавно авария была на линии и свет отключили, так я еще раз порадовалась подсветке в своей книжке. Очень благодарна мужу, что уговорил меня на этот чехол - мне на него было жутко жалко денег, он стоил больше половины стоимости книжки ))
а модель подскажите? а то у меня без подсветки, поэтому не читаю(
Liko
21.03.2013
Я на самом деле заказывала с амазона и книжку и обложку. Обложка оригинальная именно для этой книжки. Знаю, что есть такие обложки для Сони читалок - как раз на амазоне выбирала Сони заказать или Киндл.
Подскажите книга у Вас русифицированная пришла или в настройках можно язык поменять.
Liko
21.03.2013
Нет, не русифицирована и русского нет. Но в общем-то он и не нужен - русский язык в смысле. Пользуемся то только оглавлением и все. Даже у мамы моей, далекой от техники, проблем не возникло.
а где покупали и какая модель? куда податься за ней?
Liko
21.03.2013
Выше ответила
У меня Effire.
"+"
- прекрасно читает много форматов, включая крайне популярный на бесплатных библиотеках Fb2
- есть встроенная в саму книжку подсветка, причем с регулируемым уровнем освещения, для меня это было самым важным требованием, т.к. читаю только ночами в темноте))
- есть доп.функции типа хранилища фоток, музыки..но для меня это не столь критично, не пользуюсь фактически
- большая вместимость книжки, но это у всех наверно есть
- цена очень гуманная))

"-"
- полная фигня творится с аккумулятором. Точнее не так, есть положительный прогресс без моего участия. Первые три месяца после покупки зарядка таяла на глазах, мне хватало книжки на 1,5-2 часа (!) чтения с подсветкой. Хотела идти сдавать, но подруга отговорила, сказала, что аккумулятор еще "разгонится". И была права. Прошло полгода, книжку теперь заряжаю раз в несколько дней. Читаю всегда с подсветкой.
- т.к. в моей книжке не электронные чернила, то читать при хорошем солнечном освещении (на улице например) неудобно - бликует! Приходится включать полную подсветку, что сажает аккумулятор за час. Но для меня было важнее иметь встроенную подсветку в книжке, пришлось жертвовать.
- если заряжать книжку (неважно от компа или от розетки), то в это время не будет доступа к библиотеке. Т.е. я не могу одновременно читать книжку и заряжать ее. Это мне не нравится.
- у зарядки ооочень короткий провод, это создает определенные трудности с размещением книжки во время зарядки

Резюмирую: для меня это потрясающе удобный и полезный девайс. Не представляю, как я раньше обходилась без читалки. Но следующая моя книжка будет не Effire))) Хотя...посмотрим)
А глаза не устают с подсветкой читать?
Спасибо за такой развернутый отзыв! )))
Нет, не устают. Когда подсветка внутренняя, книжная, она очень мягкая и можно подобрать тот уровень, когда глазам будет комфортно.
Ivika
21.03.2013
У меня Амазон Киндл, брала на СП зарубежье, обошлась она мне где-то в 3100-3200. Это модель самая простая, только для чтения. У киндла самые лучшие электронные чернила. Это значит - совершенно матовая страница, глаза ни грамма не устают, бликов нет.
В чем преимущества - за год я СТОЛЬКО сэкономила на книгах, просто слов нет. Я постоянно читаю, всегда беру ее с собой, она плоская, маленькая.
Ага, отметила про "глаза не устают"... ))
Я когда с планшета читаю - сразу болеть начинают...
Ivika
21.03.2013
Там ощущения для глаз, как будто читаешь книгу, простую бумажную книгу.
А чехол и фонарик тоже на СП брали? Или вы без них обошлись?
Ivika
21.03.2013
Фонарик мне не нужен, не брала.
А чехол фирменный был дорогой, подруга моя заказывала для себя и для меня откуда-то из Китая.
а не подскажете где можно купить в городе эти книжки? У папы 65 лет на след неделе, хотим подарить ему, а то его скоро из библиотеки выгонят, а покупать книги он уже сам устал))) Или может Соньку купить...
Liko
21.03.2013
Я маме прошлым летом купила Киндл по объявлению на Авито )) Довольно много было предложений. Народ именно этим и занимается, что возит из Штатов технику на перепродажу. Коробка была нераспечатанная, все в полном порядке.
Ivika
21.03.2013
Вот, смотрите, что яндекс маркет нашел по нижегородским интернет-магазинам:
market.yandex.ru/geo.xml?modelid=7957196&hid=2417247&hyperid=7957196&grhow=shop

Я считаю, для человека такого возраста хороший подарок. У них привычка читать по многу, а денег не напасешься, к тому же, в интернете книгу легче найти, чем в реале.
new moon
21.03.2013
Покет бук 611. Очень нравится. Ничего лишнего) Есть вай-фай - не пользовалась ниразу. Покупала книжку специально, чтоб читать, без лишних наворотов. Со своей задачей справляется идеально, заряд держит долго, несмотря на то, что читаю много.
Брать стоит)
kaxtus
21.03.2013
я к вам) все один в один
Натс
21.03.2013
плюсуюсь
у меня lbook простенькая, недорогая - www.the-ebook.org/?p=793
Покупала почти два года назад, нареканий нет. Единственное что - было трудно найти к ней хорошую кожаную обложку, аж в Москве по случаю покупали.

Активно пользуем и я, и муж. Батарейку заряжаем раз в месяц, не чаще. Уменьшения времени работы батарейки через два года использования что-то пока не заметили. Экран е-инк (электронные чернила) очень удобный - для глаз как обычная бумага. Купила к ней недорогой фонарик - в поезде на второй полке классно ночью читать :)))
Можно загружать mp3, есть встроенный плеер, но им пользовалась только один раз - батарейка садится быстро.

Основные форматы - fb2, rtf, doc читает без проблем. DJVU и PDF выводит на экран только страницей целиком - получается мелковато, особенно если цифровали большеформатную книжку и с картинками. Поэтому думаю о покупки большеформатной электронной книжке - чтобы можно было, допустим, PDF-журналы и книжки с картинками читать.

А вообще электрическая книжка - вещь отличная. Единственный минус - накачаешь себе целую библиотеку, а потом оказывается, что читать всё это просто времени не хватает! :))))
NSW
21.03.2013
у меня V5 - облезла в течение месяца на 50% и вот уже 4-й год дальше не облазит...выглядит не очень, а уж учитывая сколько это стоило...
читать комфортно только fb2
У меня обычная Дигма (читалка с цветным экраном и подсветкой), меня устраивает. Все форматы читает, зарядки на 3 дня хватает.
А модельку подскажите?
Сейчас лень искать, могу сказать, что самая недорогая, стоила 2500 примерно, в черном футляре.
У меня тоже дигма Т700 с сенсорным экраном. в восторге! экран цветной, сенсорный, 7 дюймов, 8 режимов подсветки. все форматы читает, долго держит зарядку, ребенок на ней вообще мультики смотрит
Вот фотки вам соньки, правда у меня она маленького формата, чтобы в сумке было удобнее и легче носить :)
seme4ka
21.03.2013
о, у меня и чехол такой же )
подсветку сфоткала как могла. Фотки с телефона. Не знаю уж разберете или нет )) Толщина
подсветка и без
Спасибо! А с маленьким экраном проблем нет? Удобно?
мне удобно, а может и привыкла просто, Вы сможете в магазине сравнить без проблем, но я не пожалела, что взяла с маленьким.
Плюш
21.03.2013
ситизен нам подарили. Не берите!!! 3 раза уже ломалась :(((( Больше ремонтировать не будем, возьмем какую-нибудь другую
Irina24
21.03.2013
Очень рекомендую эл. книги с экраном 9 дюймов. Это намного удобнее, чем 6,5 дюймов.
У мужа их две. Одна как раз 6,5 - Sony PRS 505, но ей он уже не пользуется. Купил новую - Pocket Book Pro Education - 9 дюймов. Классная вещь.
Мне на день рождения подарил эл. книгу Amazon Kindle. Шикарная вещь.
А разница в размере экрана - вопрос удобства?
И вы сейчас 9-ти дюймовой пользуетесь?
А Амазон Киндл в НН покупали?
Irina24
21.03.2013
Нет, Амазон Киндл из Штатов был заказан. И я им пользуюсь - он как раз 9 дюймов.
Я бы Вам рекомендовала, все же, PocketBook Pro Education - он оптимален по соотношению цена-качество.
Размер экрана - это вопрос удобства. На такой "странице" умещается 1,75 физической книжной страницы. То есть Вы сможете долго и вдумчиво читать и редко нажимать на перелистывание.
Еще. У эл. книги обязательно должна быть технологи e-ink или Perl. Она бережет глаза. И вид страницы практически не отличается от книжной: серо-белая поверхность листа.
Читать Вы сможете при свете. Если хотите в темноте читать, то понадобится подсветка.
Ага, поняла, спасибо! )
seme4ka
21.03.2013
большую книгу неудобно с собой брать - места много занимает. у меня 5дюймовая книга, одной рукой держу и перелистывание не напрягает. мне кажется, при большем размере, я бы долго не смогла держать её из-за повышенного веса))
Irina24
21.03.2013
Амазон очень легкая книга.
И с собой я ее не беру. Для поездок есть L-Book.
Meysi
21.03.2013
Вот с этого инет-магазина можно заказать Амазон, если выберете простую модель, а не и последних, то на них цена не сильно от зарубежной отличается
http://www.read***erone.ru/product/amazon/ звездочки убрать

А ещё вот здесь обсуждали читалки, посмотрите, полезная темка
www.nn.ru/community/my_baby/...%C9%D4%C1%CC%CB
Спасибо за ссылки! )
У меня Амазон киндл.
Первую купила в интернет магазине сотмаркет - за 3800. Время поджимало, надо было быстро.
Вторую , точно такую же, купила через зарубежную СП, вместе с чехлом. Уже не помню, порядка 3 тысяч было.

Сейчас кстати новая модель амазона - с подсветкой экрана, при этом электронные чернила там есть.

Амазон - лучшее по соотношению цена-качество. У них есть очень бюджетные модели, при этом на эти модели амазон ставит свои лучшие экраны - с электронными чернилами.
Первую книгу отдала маме, та с удовольствием читает тоже.
Я смотрю, амазон лидирует пока! ))
у меня вот такая , самая простая. там встроенная память - 2 гига ( ну на деле меньше, 1, 6). Хватает на 1400 книг, но я больше 300 не храню.
Очень быстро листается , мгновенно на другую страницу перелистывается. Легкая тонкая.
Теперь не страшны никакий очереди ни в сбере, ни на почте. Вынул книжку и читаешь - красота.
www.amazon.com/gp/product/B007HCCNJU/ref=fs_sz
Юджи
21.03.2013
А подскажите - как новая модель называется?
Nastyona
21.03.2013
у меня Amazon Kindle Touch

market.yandex.ru/model.xml?modelid=7714848&hid=2417247
все устраивает в принципе. легкий, эл.чернила, зарядки хватает на долго, сенсор чувствительный, не тормозит, перелистывает быстро, следов не остается. есть mp3 и wi-fi, хотя не пользуюсь.
единственное хотелось бы чтобы читал побольше форматов, но это решается прогой-конвертером, но лично я все книги нахожу в нужном формате, ни разу ничего не конвертировала.
и меню на английском, но там все оч.просто и понятно.
читалка клевая, качественная. тем более за 3500 что он мне обошелся. у нас аналоги с таким хар-ками стоят от 7000
советую выбирать E-lnk (эл.чернила), от светящихся экранов LCD устают глаза, зато можно читать в темноте. я на свой купила чехол с подсветкой, оч. удобно.
размер экрана на любителя, по мне удобнее 6-7 дюймовые, лучше лежат в руке.
обратите внимание на читаемость форматов, чем больше тем лучше, хотя чаще всего книги идут в 2-3 форматах.
всякие примочки лишние, пользоваться ими в читалке не оч.удобно, а стоимость завышают.
Юджи
21.03.2013
Какой отзыв хороший, спасибо)
А где вы книжку заказывали?
Ага, плюсуюсь! )
Nastyona
21.03.2013
Я заказывала из штатов на амазоне
www.amazon.com/Kindle-Touch-...s=kindle%20touc
Думаю сейчас и в России можно эти книги поиобрести, правда по цене не знаю как будет. Не изучала этот вопрос.
Espe
21.03.2013
Onyx boox, без подсветки экрана, читается, как обычная книга, не цветная. Для книжек подходит, заряжать раз в в месяц, глаза не устают.
Я к вам, пользуюсь третий год, все устраивает. Книжка глюкала пару раз, но кнопка перезагрузки решает все проблемы.
ЧИВ
21.03.2013
у меня Wexler Flex ONE
market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=7960146&clid=502
на данный момент это самая легкая из всех читалок
вес всего 110 г
+ гибкий небьющийся экран
читаю в метро и эти показатели для меня были основными при выборе книжки
я ей очень довольна
маме такую купила на Д/Р, папе на НГ подарили :)
уже несколько подруг, увидев мою читалочку, порадовали себя такими же
www.youtube.com/watch?v=ii0lIuTPpX8
Espe
21.03.2013
интересная моделька), особенно её противоударные качества
Амазон Киндл. Нареканий нет. Покупала в Америке, сразу с родным чехлом.
Всем спасибо за советы и отзывы!
Определилась я с книжкой и уже заказала.
Вот такую:
www.readerone.ru/product/amazon/amazon_kindle_5_special_offer.html
*отдельное спасибо Meysi за ссылку на сайт! ))*

Таки теперь вопрос к владельцам Амазон Киндл-
она ж не все форматы читает. Как выходите из положения?
Откуда качаете доступные форматы?
Ivika
25.03.2013
Привет! У нас с вами одинаковая читалочка будет))
Короче, качаем с www.flibusta.net в формате mobi. Потом книгу просто переносите в читалку, в папку Документы и все, книга готова к чтению. Флибуста отличный ресурс, ни разу не сталкивалась с тем, что книга в природе и мире есть, а на флибусте ее нет ))
Какие-то еще форматы допустимы, но я даже не пробовала, так mobi удобен и нравится.
Спасибо! Вот и славно, трам-пам-пам! )))
Жду ее-не дождусь! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.