--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята 2013-11

22
995
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продолжаем....

Таблица:

https://docs.google.com/spre...YtSHc#gid=0%3C/

Прошлая темка:


www.nn.ru/community/my_baby/...=64667741&Part=
M@ri@
06.04.2013
Отмечусь :)
А почему не хочешь?Если с моделью уже определилась...на СП мне кажется больше выбора по цвету.
M@ri@
07.04.2013
Маш,на СП нет модели,которую я хочу и вообще я не рискну наверное крупногабарит заказать на СП.
Ololol
07.04.2013
подскажите мне тоже по коляскам. совсем ни че в них не понимаю.
Чем трансформер отличается от 2 в 1?
мне нужна полегче, т.к. лифта в доме нет и таскать буду на 3й этаж.
M@ri@
07.04.2013
Я ведь тоже не очень понимаю,просто у нас выбор колясок для двойни не велик и приходится выбирать из того,что есть и по деньгам ориентироваться. Как я понимаю,3 в 1 с автокреслом,а 2 в 1 без него. Но я могу и ошибаться)) А трансформер наверное делается из лежачей в полусидячую,потом в сидячую,она же и прогулка. Но это опять же не утверждаю))
Трансформер - он трансформируется))) т.е. там нет отдельно люльки, отдельно прогулки. Когда ребенок маленький - катаете его в разложенном варианте, когда подрастает - спинку можно поднять, подножку опустить и получится прогулочный блок.
2 в 1. На шасси ставится сначала люлька, потом когда ребенок подрастет - прогулочный блок.
Есть 3 в 1. На это же шасси ставится автокресло.
По весу 2 в 1 может быть и полегче. Но это надо смотреть по моделям. Таскать один фиг будет тяжело.
M@ri@
07.04.2013
Во,всё популярно)) А я вот даже таких подробностей и не знаю(((
Маш, мне кажется я уже собаку съела на них, пока искала.
с первым был трансформер - один из первых. Килограммов 16 весил. 4 этаж без лифта((((
M@ri@
07.04.2013
Я старшему коляску купила вообще без всяческих соображений,просто понравилась и всё)) Как сейчас помню за 3 тыс. 11 лет назад и через 2 года продала её за 1,5 тыс. Только теперь понимаю,что это была классика и не самый удобный вариант,но мне нужна была именно она! :)
Мне кажется сейчас выбора намного больше(и это оооочень усложняет:))
Я пропустила - ты на какой в итоге остановилась?:)))
я взяла Капеллу 901 сразу
M@ri@
07.04.2013
Люб,в Колясках НН нет нашей модели и привезти они не могут(((
жаль(((
Уже взяла? Молодчина...а у меня в голове "разброд и шатания" - читаю вас всех и себя как не от мира сего ощущаю :))) пора собирать себя в кучку )))
я ее потестила у знакомой, решила что справлюсь
девочки поздравьте меня )))
мы купили мебель в спальню (кровать и шкаф) и наконец таки купили обои ))))
Поздравляю!!!!Теперь дело за малым))))
спасибки! )))
издеваешься да? какое нафиг за малым ))) еще огого сколько надо сделать успеть )))
Ага)))издеваюсь))))
Мне от от одного слова РЕМОНТ плохо становится)хотя очень люблю все новое...
мне не верится что у нас будет отдельная спальня, мне кажется что мы так и будем жить вечно в зале )))
а потом еще в зале надо будет делать, в прихожей...... но это в следующем году тока. не раньше...
Biesta
07.04.2013
Поздравляю!! Только что закончила отскабливать стены от старых обоев, завтра начну клеить))) уже неделю жив как в катакомбах, кругом разруха и грязища, ппц(((( хотела еще коридор сделать, но что-то энтузиазм мой поубавился)))
)))))))))))) мне это очень знакомо, тоже сначала планировали и спальню и коридор, хватило только на спальню))))))))) Запал прошел быстро))))))
у нас зал и коридор остаются. но с ними очень много геморра, там и пол надо будет выравнивать и с потолком чего то думать..... так что это через годик. не раньше
Как нам друзья сказали - "Вам еще чуть-чуть осталось и вся кв отремонтирована!")))))) А это значит зал, кухня, санузел, коридор.....))))))) Если начать коридор, то надо все двери сразу менять........ ладно, как-нибудь потом..... Главное комнатка где с малышом будем готова!!!
у меня сестра тоже когда звонит постоянно спрашивает. ну чего сделали ремонт?
блин пришла бы да помогла ))))
боюсь с нашими темпами когда мы все закончим можно будет начинать заново и так до бесконечности ))))
ну а так я планирую следующим летом с малышкой в деревню рвануть а муж пусть ремонт продолжает делать ))))
у меня вообще глобальная задумка с коридором и с залом. убрать дверь и их совместить как бы и поэтому ремонт надо будет одновременно там и там делать
мы 6 лет живем в этой квартире и 6 лет делаем ремонт(((
теперь правда осталась одна комната, но самая сложная
а потом можно будет начинать заново ))))
ну да))) мы на кухне и в туалете уже 2 раза делали)))
те уж скоро рожать а ты тока ремонтом занялась!!! тем более седня благовещенье. делать ничего низя....
У меня машинка стирает....это можно????наконец то перевезла сегодня из гаража все детские шмотки.Их так много....половину отсортировала хочу сдать куда нибудь,может в дом малютки???
M@ri@
07.04.2013
Лишние мне давай)) У меня тоже правда много и я не знаю сколько нужно на двоих...
ну вообще седня ничего низя... птица гнезда не вьет, девица косы не плетет...
но ты не думай об этом ;)))
ты вообще молодец! я не могу решиться на ремонт в проходной комнате, нам же где-то жить во время него надо.
а просто поклеить обои меня не устраивает - там надо все капитально делать: и пол, и потолок, и батарею менять. короче не знаю когда это все будет....
Вот вот!полностью с тобой согласна!Я тоже пока к тому не готова-пусть детки немножко подрастут,разрисуют все обои....я не буду ругать,пусть делают что хотят!а потом лет через 5 сразу все поменяем.
я вообще спокойно отношусь к рисункам на обоях. сыну даже в свое время индульгенцию дала "хочешь - рисуй", так порисовал один раз и остыл))) плод то уже не запретный - не интересно
M@ri@
07.04.2013
Поздравляю! Большое дело сделали))
спасибки! ))) даааа мебель купили и хорошо что она в наличии есть, долго хоть не ждать
поздравляю!
такие приятные у нас сейчас хлопоты))))
я вот сижу жду мешок вещичек должны привезти, от крестницы, и вчера забрала комбинезоны, заказывала на СП - такие классные!
ребенок наверно до следующей весны одет))))
и еще наконец-то съездили посмотрели входные двери (нам надо менять). вроде даже определились.
входные двери или межкомнатные? какие присмотрели?
у меня пакеты с детскими вещами складывать уже не куда ((( а это все еще разобрать надо.... вчера вон заехали на склад детский. снова 4 тыщи как с куста.... но я все таки купила конверт на выписку и теперь моя душа спокойна ))) а то у меня чуть ли не истерика была в чем выписываться )))
входную надо менять, дует из подъезда и куревом несет((((
присмотрели хорошие "Профессор", дорогая правда зараза, но дело не в этом
а у вас тамбура нет?
неееет
у нас обычная хрущевка, какие тамбуры
Что за детский склад, поделись?)) Пора и мне начать денежки тратить))
да мы все в апельсин на памирскую ездим затариваться.
я тут
Kerry T
07.04.2013
Девочки, а вы тренировочные схватки чувствуете? Вчера весь день живот каменел периодами (раза два-три засекла) и поясницу тянуло. Под вечер начала инет уже штудировать про тренировочные и как отличить от настоящих) До вчерашнего дня мечтала о том, чтобы схватки были у меня не очень болезненные, а вчера подумала - уж лучше по полной программе, а то с моей наследственностью, тяжелой менструацией по жизни и высоким болевым порогом, я все проморгать могу))
Я у мамы единственный ребенок, она и родила на неделю с хвостом раньше срока, и схватки у нее начались с мысли о том, что она отравилась наверное) И родилась я через 5,5 часов после этого, хорошо еще до роддома успели доехать.
Ань, настоящие схватки ты не пропустишь.))))
хотя в первые роды я поехала в роддом тоже рано, не могла понять пора ехать или не пора, сейчас, если бы рожала сама так рано не поехала бы точно
напряжение живота - это не схватки. схватки реально болезненный процесс, и даже с высоким болевым порогом (я сама такая), ты весь кайф прочуствуешь
сама тренировочные не чувствую, но к вечеру живот более напряжен
Kerry T
07.04.2013
Ну, меня это даже успокаивает))
Оооо понимаю,у меня менструации тоже очень болезненные были,даже до обмороков доходило....рожать менее болезненно но тоже не приятно.У меня что то часто животик напрягается(((сек 20-30 а то и больше,но это нормально не переживай)
Ань, я доолго соображала схватки то или нет, тк ждала, что боль будет хуже, чем месячные (многие так говорили потому-то), но видимо мои мес-е уже больнее некуда и схватки были такие же :)) Теперь знаю, долго тупить не буду.
Сейчас несколько раз в день чувствую просто напряжение матки, секунд по 20-30, совсем не больно, просто напрягается и отпускает.
Kerry T
07.04.2013
Ну вот! Кто что говорит :) Месячные у меня иногда знатные были... Может поэтому к боли привыкаешь, и я пару раз с болячками своими дотягивала до скорой, когда уже ну совсем капец. Аппендицит мне так вырезали, я сутки дома пролежала, еще и погулять сходила, а после операции мне сказали, еще чуть-чуть и он бы разорвался, спасла только жировая прослойка внутренняя. И женская болячка - бартолинит... несколько недель ходила с болью, жила активной жизнью, пока однажды просто встать/присесть - оказалось большой проблемой. С большим трудом дошла до скорой и бегом на операцию.
у меня тоже напряжение какое-то сейчас бывает, и поясницу тянет в этот момент. Не больно, но беспокойно на душе сразу, вспоминая эти случаи)
схватки они ж регулярные, через определенных промежутки, промежутки сокращаются, время схваток увеличивается))))
ну приедешь раньше в роддом - там будешь их мерить, ничего страшного, подольше там погуляешь по предродовой.)
Да-да, + к Любе - схватки регулярные и промежутки уменьшаются - не пропустишь! :))
Kerry T
08.04.2013
ну хорошо, спасибо, девочки! :))
Помню тоже боялась все пропустить!!!!всю ночь перед родами не спала;)а вдруг малыш родится а я сплю))))Анют когда начнутся настоящие ты их ни с чем не спутаешь!!!У меня тоже тренировочные уже 2-3 дня,дискомфорт жуткий из-за этог(ну организм готовится это уже хорошо.панируем на 2 недели раньше родится)
Мне кажется тут все индивдуально... У меня в первые роды схватки были очень болезненные, с МС не сравнить (хотя мс обычно с ношпой)(((, но мне капельницу со стимуляцией делали - б-ррррр, так как воды отошли, а схваток не было. Девочки кто рожал несколько раз говорят, что со стимуляцией намного больнее, чем без нее... Очень надеюсь, что в этот раз обойдусь без стимуляции))))
Irisca
10.04.2013
Аня, ходила вчера на курсы подготовки к родам? Рассказывай.....
Kerry T
10.04.2013
Ходила! Первое занятие было, освещали тему предвестников (как раз :) ). Ну и много еще чего интересного, в частности про страх перед родами говорили, рассказывала о том, как подготовиться к родам и морально и физически. Понравилось! Все очень систематизировано и по делу. Время ну очень быстро пролетело, казалось бы три часа и сидя тупо на стуле. Я даже не заметила, хотя обычно 20 минут в одном положении не могу находиться, тошняк накрывает.
Irisca
10.04.2013
Ань, в общем понравилось, да? Я записалась на конец апреля тоже. А след.тема про что будет?
Kerry T
10.04.2013
Понравилось! Много интересного для меня было, мелкие моменты, которые я не знала. Следующая про первый период родов вроде. Она вообще темы всех занятий назвала, я не записала что-то. Я запомнила, что будет еще тема психологического климата в семье после рождения ребенка, и уход за новорожденным - это две последние.
Kerry T
10.04.2013
Вспомнила, еще про грудное вскармливание будет тема точно.
Здорово! А меня на 9 апреля уже не взяли, сказали группа перенасыщена((( Предложили с 23 начать, но для меня это поздновато((Потому пойду я в "кораблик" в субботу, там всего 3 занятия по 3 часа.
Kerry T
10.04.2013
Да, народа было много! Поэтому она разделила нас на две группы, одна с 12 до 15, вторая с 15 до 18... В первой - человек 7, во вторую больше записалось человек, точно не помню сколько.
Ань а ты куда на курсы ходишь?
Kerry T
10.04.2013
в Аист на Бекетова, к Соколовой Т.Ю.
далековато )))
Kerry T
10.04.2013
У меня вся дорога от Гордеевки до Аиста заняла 45 минут. Из них 25 - в маршрутке, остальное время я от дома до остановки шла. А, еще села на "неправильную" маршрутку, можно было еще короче доехать.
с автозавода дольше ))) да плюс туда маршрутка идет через лядова.... это я все пробки соберу.... неее надо поближе чего нито )))
Kerry T
10.04.2013
А если с пересадкой на метро?
мне тогда сначала до метро надо добраться. потом на метро а потом еще на бекетова. так что это точно не вариант )))
Kerry T
10.04.2013
Засада. Вот за что я люблю грязную иногда воняющую местами отходами Масложирокомбината Гордеевку: практически в любой конец города можно добраться с минимальными пересадками в течение часа.
ну от нас тоже в любую часть можно отправится и доехать так же в течении часа ))) просто куда я уж с животом ездить буду, мне бы что нито в шаговой доступности )))
с автозавода я никуда, я его очень люблю и не представляю как можно жить в других районах )))
Kerry T
11.04.2013
А мне наоборот пока в радость прогуляться. Времени у меня сейчас полно. Про Автозавод много хорошего в последнее время слышу :) Но это как другой город для меня.
Юль а ты в кораблик уже записалась? думаю тоже сходить туда
Да, записалась. 600 руб.занятие при условии, что пойдешь на все 3. А так 700, если какое-то одно выбираешь. Ближайшее в эту субботу. Пошли, посмотрим, чему нас кораблик научит))
ага позвоню завтра, запишусь если будут места.
да надо куда нито походить а то курсы из жк что то вообще ничего не дали. глядишь в кораблике чего путное расскажут
я тоже записалась )))
так что пойдем вместе ))) если я тебя не узнаю ты меня под бок толкни ))))
Как сходила, понравилось? А я 11-го в седьмой роддом загремела на сохранение(((Сегодня только выписали и то потому, что закрывается на чистку, так бы 2 недели лежала. У них не принято раньше отпускать. Ох, тяжко было.. Сегодня чувствую себя как пленник после длительного заточения)))Кстати, завтра я иду в кораблик, и 18-го тоже, так что толкну, если ты там будешь))
я не пошла. мне что то так лень было с утра куда либо тащиться )))
а ты чего это на сохранение загремела? чего случилось?
Да вот пошла к нашей уважаемой НП на пересдачу мазка, она за одно решила шейку посмотреть, и говорит:"караул, шейка короткая, палец пропускает, раскрытие 2 см!". А у меня еще головка очень низко расположена. В общем, отправила меня в 7 роддом с угрозой преждевременных. А там уже врач, осмотрев, никакого открытия не обнаружила, отправила на узи, по его результатам и шейка вовсе не короткая.. Ппц, в общем... Но раз уж легла, стали анализы брать, давление поднялось. Вот так и долежала до закрытия(((
ну ладно что роддом закрылся на мойку, а то продолжила бы там тусоваться.
я в следующий раз буду мазок пересдавать. только на кой фиг не понимаю.
ты ходила на занятие сегодня? чего рассказали? понравилось?
Ходила, не понравилось((( У меня настроение испортилось, когда я еще искала это помещение. Контора, конечно, караул, ветхая такая, холодная, брр...Тема сегодня была про гв, вроде, и вопросы все осветила лектор, и на наши ответила, видео смотрели, практиковались, как ребенка прикладывать.. Но я все время украдкой смотрела на часы, ждала окончания... Оно того не стоит - вот мой вердикт!
да я тоже смотрела на карте в какой попе они находятся.
ну и хорошо что я не пошла ))
ты в четверг пойдешь или уже пас?
Пойду, деньги-то заплачены))) Надеюсь, поинтересней будет, там про уход за новорожденным будут говорить.
интересно как можно тренироваться прикладывать ребенка без ребенка)))))))))))) ржу чесслово
С куклой и накладной грудью. А еще у нас было наглядное пособие в виде молодой мамы и ребеночка.
забавно))))
Юль а тебя на ктг отправляла НП?
нет, не отправляла, но мне ее делали в роддоме.
Отмечусь и я :))
Порадовала себя сегодня красивой кофточкой - теперь боюсь в очередной раз, досидеть бы нам в пузе до срока ....ненормальная, да?:)
Через неделю мне на "промежуточное" узи - плаценту смотреть...ииэх...каждый раз переживаю))
Дееевочки, милые, подержите за нас с малышкой еще разок кулачки - чтобы досидела в животе моя капля до конца июня, а я ее бережно доносила.
Пусть сидит до срока@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасиииибо! :-*
все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Любаш :-*
ПыСы: жалко, не пересечемся у врача завтра - хоть с тобой б в реале повидалась :))
ну оставайся там до 13-40.))))
:-D попрошусь поспать пару часиков в процедурке))))
Ты потом недели через 2 к ней?
ну да)))
мне еще в ближайшее время анализы снова сдавать и на УЗИ
На Узи в этот раз к кому хочешь?
да к Киселевой-Подоляко и пойду, я еще не записывалась
завтра запишусь
И мне надо бы..она в 29 недель велела показаться еще разок.
У тебя сколько недель сейчас, вы ведь тут все нас "старше"?:))
32 по мс, по узи поменьше на недельку
@@@@@@@@@@@@@@@
Держим держим)не торопитесь никуда!досидите уж до срока.
:)) держите крепче ))
Спасибо :-*
M@ri@
07.04.2013
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сидите и никуда не торопитесь!!!
*я своим тоже так каждый день говорю*
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И твои пусть сидят :-*
Спасибо, Машуль!
держим за вас кулачки!!!
чтобы малышка сидела в своем домике до положенного времени!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо большое!! :-*
девчонки, загляните в блог, кто хотел конверты, сейчас ссылку добавлю
Девочки, может вы мне поможете определиться с шезлонгом, подскажите какой выбрать, я что-то не могу понять чем они отличаются.....
судя по картинке первый - самый простой вариант просто 3 положения спинки и игрушки на перекладине, а второй - тоже самое только еще музыка есть.
типа второго сестре дарила - брала в закупке Марс групп у Нелены - в характеристиках было несколько положений спинки - по факту только одно
но на вашей картинке вроде есть сбоку какая то кнопочка - у нас такой не оказалось
У меня похоже на 1ый вариант. Там несколько положений спинки - не помню точно сколько, 3 или 4, и дуга с игрушками. Удобно, что есть ручки, можно легко его переносить с места на место. А еще там есть маленькие откидные ножки. Можно его качать, а можно ножки выставить - и будет просто стоять.
Kerry T
08.04.2013
Хвальбушная одёжная. Мама в Израиле развлекается. Немного на вырост, чтоб не прогадать. Потому что там как правило очень миниатюрные детки :) Все это на наши - 940 руб. без торга, для ленивых (за 7 вещей). Просветите меня, во сколько это бы в России примерно обошлось именно в магазинах?
Ань,посчитай,бодики не меньше 250р в магазинах,ну и комбез рублей 400,только к нам такие вещи не привозят,там они более качественные.
и при этом ты назвала цены сп ))) в магазинах мне кажется комбез по крайней мере дороже будет
Kerry T
08.04.2013
а еще Израиль - это дорогая страна...Говорят местные, переехавшие из России. Но никто почему-то не возвращается обратно)))
Какое все миленькое! У нас это добро точно раза в 2 дороже стоило бы.
Kerry T
08.04.2013
Да, бодики клевые, я порадовалась. Сама по магазинам еще не ходила, не приценялась.
вот я всегда удивляюсь: почему у нас такие цены...
покупала сыну в Чехии куртку - у нас такой не найдешь, рублей за 600. Так грустно от этого становится(((
Kerry T
08.04.2013
Мой муж, человек, который очень не любит ходить по магазинам, приезжая из заграницы всегда тащит чемодан новых шмоток... Один из ярких примеров - кожаная куртка из Германии. Шикарная. 3000 руб. Моя приблизительно такая же из мягкой тонкой кожи, купленная здесь, стоила 15000, и это далеко не самое дорогое, что я примеряла.
Я из Китая заказываю,мне все очень очень нравится!!!!И качество и материал и швы!а само главное -ЦЕНА))))
В зависимости от материала и места покупки. Сегодня видела в о'кее в детском отделе бодики х/б от 120, комбезики от 250 р. Классные вещички!
Kerry T
08.04.2013
Когда мои "еврейские" прилетят на родину, надо будет сходить пощупать, что там в окее за те же деньги :) Очень интересно!
Девочки у вас дома как тепло? у нас холодно ((( отопление практически на нуле (( с теплом убавили на прилично, а сейчас на улице похолодало а прибавить забыли (((
ночью так вообще холодрыщь ((( и состояние такое как будто заболеваю (((
M@ri@
08.04.2013
У нас не сказать,что холодно очень,но и тепла уже нет. Тоже состояние заболевания((
ну у нас первый этаж и квартира угловая, может из за этого холод сильней ощущается.
вот сейчас прошлась по квартире. где то практически холодные батареии, где то чуть чуть потеплей.....
блин рано я с окон старых скотч отодрала, надо заново наклеивать....
M@ri@
08.04.2013
И у нас первый этаж,и из подпола дует.
Я зимой даже не заклеиваю никогда окна,очень жарко,а сейчас бы можно и заклеить...
мы когда спали в маленькой комнате, нам зимой приходилось батареи завешивать одеялом, иначе духатища была.
а с ремонтом переехали в зал, он мало того что по площади больше, так еще 2 окна. и в зале пипец как холодно ((( собака даже под одеяло лезет спать )))
Biesta
08.04.2013
у меня жарко, балкон не закрываю. окна, как правило на кухне и в маленькой комнате тоже приоткрыты. вчера клеили обои, пришлось все закрыть. так чуть не померла, духатища ппц(((
когда жарко тоже ничего хорошего.... нас людей не понять )) мы вечно чем то не довольны )))
Biesta
08.04.2013
мне, Дашуль, все время жарко. муж когда приезжает тут же бежит закрывать все окна)) говорит, что я ненормальная)) а мне видите ли дышать нечем.
ну днем еще можно чтобы свежо было, но ночью мне надо чтобы тепло было )))
А я зажила....у меня муж с ребенком в маленькой комнате,теперь и я с открытым балконом))наслаждаюсь жизнью)
у нас нормально, хотя батареи тоже убавили, но сплю я с открытым окном с зимы - типа закаляюсь))))
состояние тоже вторую неделю предзаболельное(((
неее я с открытым окном не могу. иначе я сразу с соплями просыпаюсь....
Мне все кажется, нечем дышать и я окна открываю постоянно, дочку на неделю к бабушке отвезли, я вчера форточку не закрывала вообще, муж от меня сбежал на кухню, прихожу - ноги ледяные, говорю, ты чего? "замеррррз"...а мне таааак хорошо, девочки :))) но мужа жалко, пришлось на ночь закрыть окошко.
у нас только когда дует в наши окна холодно делается, а так как у тебя - дышать нечем, слизистая сохнет постоянно
Kerry T
08.04.2013
У нас тепло, 23-24 градуса. Я все время окна открываю, муж сразу свитер надевает. У нас с ним терморегуляция видимо разная.
Сплю с открытым балконом....очень жарко и душно!Ненавижу панельные дома(((((везет тебе!Хоть бы у нас убавили....
это тебе везет. а я мерзну....
и у нас тоже панельный дом....
Наверно наверно)во всем виновата шоколадница!)У ас 4 этаж и угловая квартира....но просто не выносимое тепло....и знаешь воздух в панельных домах другой.Мне тяжело,душно и стены на мозг давят.Еще и соседи бесят....;)
у вас наверняка пластиковые окна во всех комнатах? у нас где пластиковые. там душно.
ну я практически всегда жила в панельном доме. так что я не замечаю где какой воздух )))
Да у нас пластиковые....раньше как ветер подует...а ведь реально холодно было!
ну вот у нас где то старые окна где то пластиковые. но старые там где сейчас спим. вот и холодрыщь (((
пришла от врача, поправилась аж на 3,200 за 2 недели О_о видимо это компенсация за прошлый раз, когда похудела.
в среду иду на УЗИ и ЭКГ, пересдавать свою коагулограмму, сдавать сывороточное железо, еще к гематологу))). а в целом все хорошо
спрашивала насчет роддомов: говорит с 4-ым история темная и видимо на него вообще рассчитывать нам не стоит.
не отругала тебя врачиха за такую прибавку?
что за железо тебе сдавать?
неа, она не заметила - раз, а два - она вообще не ругает меня, только хвалит))))
что за железо не знаю, как врач объяснила может и смысла нет пить лекарства, т.к. оно не усваивается, тогда что-то кардинально другое назначают. а так у меня гемоглобин - 80
Сывороточное железо, я так понимаю, ей сдать нужно. Это запас железа в организме, т.е депо, хранилище, и когда гемоглобин у беременных понижается, то он может снижаться просто из-за увеличения объема крови, это не считается анемией (в этом случае сывороточное железо в пределах нормы будет), а если гемоглобин падает и при этом сывороточное снижается - это уже анемия, нужны препараты железа.
как все хитро, а я и не знала что есть такой анализ.
надо будет подружке сказать. а то у нее вечно гемоглобин понижен и железом бестолково пичкают.
:(( ладно подружка, почему врачи некоторые "не знают" про сывороточное и ферритин - загадка.
да наши врачи много чего не знают. или забывают...
Ты к гематологу сама попросилась или ИА отправила?:)
У меня сывороточное поднялось, гемоглобин пока не хочет :(( но врач сказала, что быстро так и не мог он подняться, главное, в депо запасы хорошо пополнили.
Я тоже в этот раз на 2 кг поправилась типа :))
А на узи записалась на следпятницу....
она меня отправила, но именно с гемоглобином, а не с коагулограммой
но и ее захвачу на всякий
тебе что для гемоглобина прописывали?
А я с коагулограммой записалась по своей инициативе, хоть врач и сказала что не нужно....прихожу, гематолог мою карту проштудировала и темой гемоглобина плотно занялась :))) У меня с жкт проблемы, хронические, и мне низя железо в таблетках, поэтому мы с ИА хотели колоть феррум лек (я даже успела уже купить упаковку), а гематолог сказала, что мне с моим пузом оптимально 1 капельницу феринъекта сделать, вот я в пн ее сделала, в воскресенье (через 6 дней считай) пересдала анализ, сывороточное 22 теперь, гемоглобин пока на том ж уровне (99), но я так понимаю, что если гемоглобин ниже нормы, и при этом сывороточное в норме- это уже не считается анемией и не требует лечения.
я тему сывороточного пока не изучала, но ее я поняла именно так как ты пишешь.
у меня тоже проблемы такие же, и тоже не хотелось бы таблетки, лучше я одну капельницу прокапаю
Я сегодня тоже только от врача,девочки,кто собирается в 4 й роддом,я вас обрадую,19 апреля роддом открывается!!!!!!!
Наташ, а мне наоборот врач сказала, что пока ничего точно неизвестно
Люб,я хожу в ЖК при 4 роддоме,так что думаю,что все-таки достоверномне моя даже сказала,что им дежурство уже поставили и 15,16,17 лаборатория не будет в ЖК работать,все будут там.
19 открывается? так же наверно как и 26 хотели открыть )))
тебе не уточнили какого года?
как к врачу сходила? на скока кг прибавила? )))
Даш,выше ответила,сходила хорошо,прибавила 1кг,за две недели,сказала,что похоже доча моя будет крупненькая
почему она так решила? что крупненькая будет?
Не знаю,сказала ,что по животу ,я ей говорю,расчитываю на маленькую,тока я думаю,что у меня опять многоводие,как и первый раз
не такой уж у тебя большой живот....
у нас у всех маленькие животики ))) ну кроме Маши ))))
Ага,а сама когда меня первый раз увидела,сказала,что у меня там двойня *показала язык*
M@ri@
08.04.2013
Да-да,было дело))
у тебя в куртке живот больше смотрится чем без куртки )))
M@ri@
08.04.2013
))) Маше так положено :)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
M@ri@
08.04.2013
Я вчера себе куртяшку прикупила,сегодня одела,хорошо так она меня округлила)) У нас в микрорайоне ещё все друг друга знают и у многих реально глаза были на выкате при виде меня:) Зимой то видно не так заметно было... И ещё меня бесит вопрос тебе уже скоро? а потом реакция на мой ответ месяца 2 и дальше вопрос у тебя не двойня ли? я киваю и понеслось-у кого в роду были и своя или экошная? Дальше по схеме кого ждёшь? как мальчишек? футбольная команда... А муж рад?
Ну хоть из дома не выходи :)
Ага меня тоже достают такие любопытные,так и хочется че нить матом ответить
)))) хорошо что у нас у подъезда тока дедули сидят и ко мне с распросами не пристают )))
тока один дед обычно про собаку спрашивает догонит ли она зайца ))))
Даш,предложи ему притвориться зайцем и проверить)))))))))))))))
до такого я не додумалась ))) надо будет предложить )))
ко мне не пристают, видно по мне заметно, что лучше не приставать, вот только в школе у старшего скромненько так поинтересовались, еще пару месяцев назад
)))))))))
M@ri@
08.04.2013
Не может быть!!! Какого года,Наташ? :)
Маш,этого ,представь))))))
M@ri@
08.04.2013
Я уже хочу туда вроде,учитывая,что 3-ий закрывают во второй половине мая,но врачей там не знаю никого(((
Маш,я ее спросила про врачей,она сказала,что кто-то старые будут,кто-то новые
M@ri@
08.04.2013
Тогда надо подключать связи))
урррраааа!:)
Походу его вообще никогда не откроют))))Нормально ты набрала....;))))
это все шоколадница виновата )))
конечно шоколадница, а до этой встречи у меня еще одна была накануне в Тюбетейке
короче надо меньше жрать))))
Я только что вернулась из клиники. Была на узи, смотрели рубец после КС и мерили толщину нижнего сегмента матки. В самом тоненьком месте получилось 4,6 мм. Спросила, нормально ли это? Узистка сказала, что это нижняя граница нормы. Вообще шов меня пока не беспокоит, не болит. Кому еще шов на узи смотрят? Что-то я какая-то расстроенная вся сижу :(
И еще. На каком сроке назначают анализ крови на гемоглобин? Утром себя неважно чувствовала сегодня. Вот думаю, может падает? Я только при постановке на учет кровь сдавала, а сейчас уже 29ая неделя.
в 30 недель я кровь я на все сдавала
в прошлый раз - сдавала постоянно, т.к. изначально был низкий гемоглобин.
мне тоже нужно бы шов посмотреть наверное, но на прошлом узи я спрашивала, мне врач ниче толкового не сказала.
в среду пойду на УЗИ еще раз спрошу
Вообще почитала, где что пишут. Где-то вообще, что нет смысла оценивать состоятельность шва по узи, оценка типа субъективная получается. Напиши,пожалуйста, потом, что твоя Г по этому поводу думает. А то моя прям зациклена на этом параметре.
моя Г именно на состоятельность шва меня ни разу пока не отправляла смотреть, сама только до беременности смотрела.
а УЗИсты что-то мнутся и ничего толкового не говорят
но я то сразу на КС иду, может поэтому...
Дык я своей про желание ЕР даже не говрила еще. Боюсь ее негативной реакции. Скажет, чтоб даже не надеялась. А так хоть помечтать можно :)
M@ri@
08.04.2013
Саш,мне врач в 3 роддоме сказала,что не так важна даже толщина шва,как КАКИМИ нитками он сшит и ЧТО за врач его шил. Я когда сказала какими и кто шил,она выдохнула и говорит всё нормально,будем надеяться,что всё будет хорошо.
вот ведь, 12 лет прошло, а она помнит какими нитками и кто шил... я ниче не помню, даже фамилии врача
M@ri@
08.04.2013
Нитки я сама покупала,вернее муж(почему то врач список с нитками мне дала),а врача то я помню...
Вобщем я так понимаю, что все таки о ходе родов надо с врачом разговаривать, а не с гинекологом в консультации. Моя Г сегодня на мой вопрос о ЕР сказала, что не дадут самой рожать, так как ребеночек уже сейчас крупный и шов тонкий. Так что я тоже на КС настраиваюсь, но на всякий случай недель в 36 схожу к Лапшиной на консультацию. если уж она не возьмется, то никто не возьмется.
M@ri@
09.04.2013
Я тебе сразу не стала писать о том,что со своей Г в ЖК этот вопрос обсуждать нет смысла,но это действительно так. Это же решает врач в роддоме,который принимает роды. Я поначалу,когда ещё не знала про двойню,на тему ЕР после КС общалась с Ниной ник Хочушка,но потом этот вопрос отпал сам собой. Попробуй напиши ей,она сама родила после КС с небольшим промежутком,года 1,5 что ли.
Ага. Мы с ней уже общаемся :)
M@ri@
09.04.2013
Тебе уровень смотрю дали)) Поздравляю!!!
Ой, и правда дали :). Спасибо за поздравление:)
У меня приятельнице тоже шов смотрели часто на узи - контролируют, не переживай!! :) Думаю, всем, у кого КС было, шов смотрят периодически.
Про точные сроки и гемоглобин не знаю - я сама себе его "назначаю" и сдаю раз в месяц общий анализ крови, когда гемоглобин стал снижаться (недель в 20, на сохранении когда была) стала еще и сывороточное железо сдавать.
Узистка почему-то очень удивилась, что меня только за этим отправили на узи. Они даже не знали, как оплату проводить за такое обследование.
Я каждые 2 недели сдаю анализы, в том числе и на гемоглобин.
Ничего себе. А почему так часто?
Не знаю)Каждый 2 недели хожу к Г на прием.Вот перед этим как раз и анализы сдаю.
Это где так?
ЖК №1.
Но мне это не в тягость)Так как находится на моей остановке)
я там тоже постоянно сдавала, видимо у них политика партии такая, за 10 лет ничего не изменилось
))))наверное)
Завтра пойду на первое занятие Будущих мам.
M@ri@
09.04.2013
Девочки,кто был на УЗИ в Ультрамеде? Как там? Решила я туда ещё сходить.
а ты там к кому собралась?
M@ri@
09.04.2013
К Копытовой.
ну и чего ты тогда спрашиваешь? )))
у копытовой ты уже была. оборудование там хорошее. так что иди и не переживай )))
единственный момент там есть. не знай канеш как сейчас, но раньше было приходишь к своему времени и спрашиваешь кто последний. т.е. попадаешь в очередь (( я в первый раз в шоке была от такого )))
M@ri@
09.04.2013
Вот меня и интересует есть ли очередь,какая там аппаратура и персонал.
В Интре персонал грубоватый и подождать в очереди пришлось наверное с пол часа.
Я хотела к Соколовой,она в отпуск ушла. Но Копытовой я тоже довольна))
ну администраторы там подобрее чем в интре )))
техника хорошая. но очередь да есть и ее надо занимать. в твое назначенное время тебя никто не вызовет.
а вот в интре я ни разу в очередь не попадала.
мы ходили в Ультрамед к Соколовой
полюбили ее с мужем
он не хотел даже на третье узи с нашу с вами консультацию ходить
а я что то зажала платно все узи делать
оборудование лучшее в городе у них
все мило
сама Соколова душка
я когда про размеры малыша спросила - говорю - средненький - а она меня поправила - не средненький а средний - типа не обижать его этим словом )))
очередь по разному бывает - 1 раз долго сидели - минут 25, второй раз буквально 5 минут от своего времени
M@ri@
09.04.2013
Вот я тоже к Соколовой хотела. Ходила к ней со старшим,когда она ещё в ГАЗовской консультации работала. Но сказали она только что ушла в отпуск на месяц.
Копытова меня тоже устраивает,была у неё на первом УЗИ ещё в Интре.
Вы на третье УЗИ пойдёте в ЖК?
ага
на 24 мая записалась
там в принципе нормальное ведь у нас оборудование
просто первые 2 узи для меня лично важнее
а первое со скринингом попало еще у нас на новогодние праздники - поэтому платно и пошли
после него на второе сразу решили тоже к Соколовой идти
фото она классные делает в 3Д
выбирает самый удачный кадр и еще выравнивает )))
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=345181&IID=6678074
M@ri@
09.04.2013
Я в ЖК записалась на 13 мая,раньше всё занято и Ярошенко в отпуске. Но мне это долго и решила пораньше записаться в Ультрамед.
У нас ещё нет ни одной фотки,врачи говорят не убираются оба в одну фотку((
так можно и не в одну
нам на первом узи соколова 2 делала - просто вторая платно - 200 руб стоит
муж у меня ее с собой носит )))
M@ri@
09.04.2013
Говорят в двух фотках ребятишки будут частями(( Короче,не знаю... Попрошу опять,может сделают...
всем привет)))
сегодня мы были на третьем узи!
по сроку мы идем как положено, нам 31 неделя и 4 дня! весим 1 кг 700 гр! ПДР теперь 07 июня)))
у нас пухлые щечки, длинные ножки и небольшой животик)))
врач сказала, что родимся около 3 кг))) я так переживала, что малышка большая будет и трудно рожать будет, а н нет, мы аккуратные стройные модельки))))
никаких отклонений нет, все отлично))) единственное что, лежит низко малышка, но вроде все норм. т.к. шейка длинная)))
поздравляю с 3 узи! ))))
маленькие вы ))) ну как и положено быть девочкам )))
а до этого пдр когда ставили?
а мне как обычно не сказали по узи когда пдр )))
у нас тоже щечки пухленькие ))) на фотку смотрю и каждый раз думается что дочура в папку )))
M@ri@
09.04.2013
У мамы то с щёчками совсем беда((( *стройняшечка*
У нас ваще нет ещё ни одной фотки,буду просить в следующее УЗИ.
да я и не говорю что у меня нет щечек )))
просто по фотке форма лица папина а не моя )))
проси проси фотки. на память хоть. у нас на предыдущем узи на фотке не все так интересно как в 32 недельки. здесь уже человечек маленький )))
M@ri@
09.04.2013
Уже видно даже на кого похожа? ))
Тоже хочу уже посмотреть...
Родишь и посмотришь)))))
M@ri@
09.04.2013
Мне бы хоть одну фотку на память ))
мне кажется да ))) у нас на фотке одно ведь личико. и по мне форма лица папина. ну по крайней мере мне так кажется ))))
вот родится тогда и увидим точнее в кого у нас дочура )))
M@ri@
09.04.2013
У меня старший родился копия я. Зато сейчас папин портрет один в один,и походка,и манеры все,не говоря уже про внешность как через копирку )))
Так что сразу то и не поймёшь ))
у нас племянник родился копия прям папочка. а сейчас израстается и мамино появляется.
ну нам главное чтобы хотя бы поначалу была на папу похожа, чтобы у родственников "любимых" новых тем для обсуждений не появилось ))))
M@ri@
09.04.2013
У вас даже до такого доходит? ))
ну если учесть нашу взаимную нелюбовь с самого начала то я не удивлюсь если разговоры будут в эту тему )))
Маш,родственников не выбирают :)))))
M@ri@
09.04.2013
Так я знаю ))
На меня свекровь разобидилась,когда узнала,что у нас все мальчишки. Будто бы это я решаю. Вот только недавно начали с ней разговаривать.
можно подумать. что от тебя мальчишки зависят...странные такие...
я вот все думаю, какими мы свекровями будем?
M@ri@
10.04.2013
Я буду вредной)) Заранее знаю.
)))))
а я хочу хорошей быть, не знаю как получится, и вообще что такое хорошая свекровь
M@ri@
10.04.2013
Я тоже хочу быть хорошей,но заранее знаю,что не получится :)
Мне своих невесток жалко(((((у меня просто скверный характер!!!!я удивляюсь как муж терпит....это ж как любить то надо)
а у меня свекрови нет. у меня двоюродная сестра и тетка. по мне так целых 2 свекрови )))
У нас на фотке копия братик))))так похожи)
СПАСИБО)))сначало ставили 8 июня, а теперь 7)) мне кажется чуть раньше будет))
врач сказала, что мы стройные)))) но по возрасту вес подходит, мы ж девочки))
Поздравляю!!!У меня сынок в первую Б на 30 недельке опустился резко,но доносила я его почти до срока)Так что не переживай;)
СПАСИБО))))а у меня лежит низко все время(( еще на 2 узи врач сказала что низко... но ниче все остальное хорошо))
M@ri@
09.04.2013
Поздпавляю!!!
спасибо))
Irisca
10.04.2013
поздравляю!!!!! Нам одинаково рожать примерно!!! Мне 6 июня))))
Так вы еще и в один роддом планируете)))
Irisca
10.04.2013
О, спасибо, Машуль, я сразу и не разглядела))))
ух ты)))) клева))))) может там и встретимся))))
а у какого врача планируешь??
Irisca
10.04.2013
Не знаю, может у Петровой. А ты?
я у слесоренко хочу)
главное успеть родить до закрытия на чистку))))
Irisca
10.04.2013
Да уж!!!! 10 предположительно закрывают? ты звонила - сроки не собираются менять?
завтра планирую позвонить )))
чета волнуюсь.... пока настраиваюсь на звонок))
Irisca
10.04.2013
Ты мне напиши. как позвонишь.
хорошо)
забыла написать про мой звонок врачу))) тока вспомнила))
врач подтвердила, что с 10.06 планируется закрытие рд на чистку, но все равно мы с ней договорились о встрече после майских праздников.
поздравляю!
я сегодня иду
на втором узи мне показался на папу очень похожий профиль)))) даже узистка сказала
Irisca
10.04.2013
Люб, ты куда идешь? -пиши,как сходишь.....(тихим сапом - тоже сегодня иду, боюсь, как всегда).
я в Александрию как обычно
спасибо)) у нас тоже на втором узи на папу похожа была, а щас вроде и носик мой...
посмотрим когда родится)))
у меня сын в отдельности каждая деталь - папина, как под копирку, а все вместе - мое: ужимки, повадки и т.п.))))
девочки сегодня мне донесли достоверную инфу, что 7ой рд не раньше сентября закроют на ремонт!! прыгаю до потолка!!!!!:)))))

ссори редко теперь бываю тут, но иногда читать успеваю:)
Отличные новости! Еще бы обменку там подписать. А то вон слухи ходят, что это 15 тыс стоит :(
чеита??.......с чего вдруг такая цена?
Ну это для тех кто по прописке к 7 роддому не относится. Тебе-то нечего переживать :)
чеита?......я в 4ый по прописке то, Мещера
А мне почему-то казалось, что ты к 7 о прописке относишься. Это все мой беременный воспаленный мозг шалит :) Ты ведь тоже в 7 собираешься? Хотя теперь 4 открылся. Можно и туда - в новенький. Узнать бы еще, какие там врачи.
Никаких:)
поэтому в 7ой

Там и до ремонта не все гуд было, я там как раз первого рожала перед закрытием, 13 мая 2007г :))
LISAM
15.04.2013
про врачей из 4 роддома одна знакомая из минздрава сказала что специалистов хороших набрали, а кого конкретно не понятно пока.
ой, держим пальчики, 19-е уже на этой неделе, посмотрим откроют или нет
M@ri@
15.04.2013
Я на этой неделе собираюсь туда съездить))
давай, все разведай и нам расскажешь.))
M@ri@
15.04.2013
ок))
mariiuu
11.04.2013
Поподробнее про такие слухи можно? Что включено в такое капиталовложение:)?
Сказали, такую сумму просит главврач за подписание обменки. И ничего больше сюда не входит.
ничего себе тарифы у них за закорючку((((
mariiuu
11.04.2013
Вот это вообще интересно, Россия матушка, даже удивляться устала
Irisca
10.04.2013
Девочки, ощущаю себя не очень хорошо - вся не собранная, постоянно все забывающая...и сил нет ни на что. Работаю еще и все дается ну очень медленно!!!!!! Бесит меня все это - чуть ли не наполовину полоумной себя чувствую.....
И воздуха тоже не хватает.
И от любой еды начинается отрыжка - даже от воды!!!! КОШМАРРРРРРРР!
ой как же я тебя понимаю. Самой в декрет только 19 апреля, а такой самочувствие, что по мне танк каждый день с утра проезжает. На работе в монитор смотрю по 10-15 минут, чтобы просто понять, что же я делаю. Воздуха мне вроде пока хватает, но вот стоит пройтись 15 минут, так такое ощущение, что я на себе мешок картошку тащу, все сразу и везде болеть начинает. Отрыжки у меня слава богу нет, но вот изжога меня мучает уже недели 3, причем тоже абсолютно от всего.
Подруга по несчастью,у меня тоже изжога от всего
ага, мне уже все говорят: Ну вот, как забеременела, так в старуху превратилась, что не день, то новая болячка))) А сейчас еще в добавок к моему симфизиту добавился хруст костей. Прям что не шаг, то хруст.
Я тоже мужу говорю,чувствую себя старой клячей)))))))))
M@ri@
10.04.2013
И я кляча))
Наташ,а ночами вставать каково будет? )) Я не представляю((
Маш,я как представлю,что еще два месяца ходить,мне плохо становится,муж говорит сегодня спала на спине и почти задыхалась,еле перевернул меня
M@ri@
10.04.2013
Мне наоборот кажется два месяца-это очень мало и я морально не готова((
На спине спать не могу,только на боку и мечтаю лечь на живот!
зря от подушки-то отказалась
я с ней сплю на боку, но создается обманчивое ощущение что как-бы на животе)))) в первую Б помню мучилась, а сейчас прям кайф
ой и я мечтаю уже поспать на животе.
во-во
а я не кляча, я утка))))
хотя вчера днем была мегерой, а под вечер - разбитой телегой...
M@ri@
10.04.2013
Мегерой я была позавчера(( Мужу досталось мама не горюй...
Сегодня я пока добрая,но к вечеру всё может измениться))
а у нас чето с учебой в этой четверти полный пиииииии.....
хотя на мой взгляд ничего не изменилось, но учительница чудит по полной. вчера всему классу поставила 2 и 1 за контрольную. только две тройки с минусом у отличниц. что на нее нашло не понятно... но в итоге вся семья на нервах
M@ri@
10.04.2013
Может у учительницы ПМС?))
Наша вообще старая дева,мы на её закидоны уже и внимания не обращаем))
У нас вовсю идёт подготовка к выпускному! *на который я по ходу не попадаю*
может и ПМС, но уж неделю затянулось как-то
мне морковка помогает:) тертая
ага,мне тут девочка одна тоже посоветовала,надо попробовать
открытие 4 р.д. www.aif-nn.ru/society/news/138676
ура:)
ура))) главное чтоб врачи там были хорошие)))
если 1 р.д. будет на чистке когда мы поедим рождаться, то придется в 4 ехать))
надеюсь, что все же откроется и врачи будут там нормальные, а то может это как обычно у нас в СМИ: покажут, что все хорошо, а на самом деле там разруха полная
там вообще пусто,врачей нет:(
ну наберут наверное
Irisca
10.04.2013
Девочки, ходила на УЗИ - все хорошо, 32ая неделька, весим 1950 гр. Только вот лежит головой вверх!!!! Расстроилась немножко!!! Какие надо упражнения делать?
мне сказали на правом боку только лежать....
еще слышала что к паху лампу горящую прикладывают, якобы на свет может развернуться
здорово))) поздравляю))
то что головой вверх, это не страшно. т.к. до родов еще несколько раз может повернуть и опять развернуться и все таки ляжет как надо))
мне врач сказала, что малыши чувствуют как надо лечь, покрутятся и ложаться)))
а еще у моей знакомой малыш лежал головой низ все время, а за 2 дня до родов перевернулся ножками вниз, но перед родами принял правильное положение))) при чем никаких упражнений не говорили делать)))
Kerry T
10.04.2013
много гулять :)
поздравляю!
а то что головой вверх не расстраивайся раньше времени! время еще есть и может перевернется. а какие у пражнения это лучше у гинеколога спросить или у Марионне спроси.
поздравляю!
я тоже с УЗИ
32-33 недели. Вес 1,895))) поменьше чем у тебя
Все нормально ттт. Лежит как надо.
По поводу упражнений имхо надо спросить у врача
Ololol
10.04.2013
"Какое положение моего ребенка является лучшим для родов?
Роды почти всегда проходят быстрее и легче, если ребенок находится в положении вниз головой, а его затылок обращен в сторону вашего живота. Такое положение плода называется «головное предлежание, передний вид». В большинстве случаев ребенок к концу срока беременности занимает именно такое положение.

Находясь в переднем положении, ребенок наиболее удобно располагается в изгибе вашего лона. Во время родов ребенок наклоняет голову вперед, так что его подбородок касается грудной клетки. При таком положении роды протекают легче и быстрее, поскольку в этом случае:

Во время схваток макушка ребенка оказывает мягкое и равномерное давление на шейку матки. Это способствует расширению шейки матки и выделению гормонов, необходимых для успешного течения родов.
Во время потуг ребенок проходит через тазовые кости под таким углом, при котором впереди оказывается наименьшая окружность его головы. Чтобы лучше представить себе это, попробуйте надеть рубашку с плотно облегающим высоким воротничком, не пряча в нее подбородок, и вам сразу все станет ясно.
Когда ребенок достигает тазового дна, он слегка поворачивает голову — так, что самая широкая ее часть оказывается в самой широкой части таза. При этом его затылок может пройти под вашей лобковой костью. При появлении на свет ребенок выходит из тела мамы, скользя лицом по поверхности, расположенной между влагалищем и задним проходом (промежности).

Что такое заднее положение?
Заднее положение — это такое положение, при котором голова ребенка опущена вниз, а его затылок обращен к вашему позвоночнику. К моменту начала родов в таком положении находится примерно каждый десятый ребенок. В большинстве случаев эти дети рождаются в процессе обычных, вагинальных родов, но для мамы такое расположение создает дополнительные трудности, особенно если подбородок ребенка не опущен вниз, а поднят кверху. В результате:

вы можете ощущать боли в пояснице, вызванные давлением головы ребенка на ваш позвоночник,
у вас может быть раннее отхождение вод,
роды могут идти долго и медленно,
вы можете начать ощущать потуги до того, как шейка матки полностью раскроется.

Когда ребенок достигнет тазового дна, ему придется повернуться почти на 180 градусов для того, чтобы занять положение, наиболее удобное для родов. Этот процесс может потребовать некоторого времени, а бывает и так, что ребенок предпочитает не переворачиваться вообще! В последнем случае он рождается лицом вверх, как бы глядя на вас. К тому же, в этом случае, чтобы помочь ему появиться на свет, могут понадобиться щипцы или вакуум-экстрактор.
Почему некоторые дети занимают заднее положение?
Если ваш ребенок занял заднее положение, это может быть обусловлено типом и формой вашего таза. Женский таз иногда бывает не круглым, а скорее узким, имеющим овальную форму (так называемый антропоидный таз) или широким, в форме сердца (так называемый андроидный таз или таз мужского типа). Если у вас таз не круглый, а овальный или в форме сердца, то существует относительно большая вероятность того, что ребенок займет положение спиной к спине в наиболее широкой части вашего таза. Дело в том, что в этом положении ему оказывается легче опереть голову. Образ жизни матери также играет роль. Похоже, что заднее положение плода значительно больше распространено среди европейских женщин, чем среди женщин развивающихся стран, которые привыкли весь день работать в поле, а также есть или готовить пищу, сидя на корточках. Причина достаточно очевидна. Когда вы смотрите телевизор, удобно расположившись в кресле, или часами работаете за компьютером, ваш таз отклонен назад. При этом, естественно, наиболее тяжелая часть тела ребенка (задняя часть головы и позвоночник) стремится также откинуться назад. Так, в конце концов, ребенок и оказывается в положении спина к спине. Если вам много приходится работать или проводить время стоя, то ваш ребенок, скорее всего, займет в тазовой полости переднее положение, поскольку в этом случае ваш таз всегда наклонен вперед.
Как я могу помочь моему ребенку занять переднее положение?
Вы, возможно, слышали о так называемых методах, позволяющих придать плоду оптимальное положение. Это методы, которые могут помочь вашему ребенку занять переднее положение за счет изменения вашей осанки, особенно в сидячем положении. Помните: нужно чтобы ваш таз имел наклон вперед, а не назад. Поэтому, когда вы сидите, следите за тем, чтобы ваши колени всегда находились ниже бедер. Попробуйте сделать следующее:

Обратите внимание на конструкцию своего любимого кресла. Она не должна быть такой, чтобы ваши колени поднимались выше уровня бедер, когда вы садитесь. Если это происходит, попробуйте развернуть кресло на 180 градусов, стать коленями на сиденье и наклониться вперед, перегнувшись через его спинку.
Мойте полы. Наши бабушки любили повторять, что помыть пол на кухне — лучший способ подготовиться к родам. И они были правы! В то время, когда вы стоите на четвереньках, ваш ребенок поворачивается затылком к вашему животу.
Во время езды на машине подложите на сиденье подушку, чтобы ваш таз был приподнят по отношению к ногам.
Сидя перед телевизором, наклоняйтесь вперед, перегибаясь через фитбол.

Ложась спать, вы можете не беспокоиться о положении ребенка. Впрочем, оптимальная поза для сна на поздних сроках беременности ‒ лежа на боку, а не на спине.
Я на самом деле смогу привести моего ребенка в правильное предродовое положение?
Попытки привести ребенка в правильное предродовое положение — давно известная практика, ничего особенно нового здесь нет. Первые сообщения о «придании плоду оптимального положения» появились еще в ХIХ веке. Сегодня этот метод известен благодаря описанию, предложенному врачом-акушером Джин Саттон и опубликованному в 1990-х годах. Джин Саттон предложила женщинам на поздних сроках беременности как можно чаще принимать вертикальное положение или положение с наклоном вперед. Часто приходится слышать вопрос — действительно ли это помогает, или просто создает дополнительные трудности для беременной женщины. Пока исследования, посвященные данному методу, подтверждают лишь то, что на поздних сроках беременности пребывание в коленно-локтевом положении два раза в день по 10 минут действительно помогает ребенку принять переднее положение. К сожалению, на положение ребенка при родах это, похоже, не влияет. Что же касается принятия вертикального положения или положения с наклоном вперед, то Саттон рекомендует делать это регулярно. Если вы во время беременности практикуете описываемую методику, но несмотря на это ребенок, когда роды начались, оказывается в заднем положении, это может объясняться скорее формой вашего таза, нежели вашей осанкой.
Могу ли я привести моего ребенка в правильное положение во время родов?
Если в начале родов ваш ребенок находится в заднем положении, вы все же можете попробовать принимать указанные выше позы (вертикальное положение или положение с наклоном вперед), чтобы помочь ребенку занять правильное положение и облегчить болевые ощущения. Случаи, когда ребенок меняет положение во время родов, достаточно часты, и большинство детей в течение потужного периода, оказываются в переднем положении, независимо от положения, занимаемого в начале родов. Иногда женщины начинают ощущать небольшие боли за несколько дней до начала родов. Любая боль не очень приятна, но в данном случае она может быть признаком того, что ваш ребенок пытается развернуться в переднее положение. При этом мы можем рекомендовать:

постараться лучше отдыхать ночью,
в течение дня оставаться в вертикальном положении и больше двигаться,
во время схваток наклоняться вперед,
регулярно пить воду,
поддерживать свои силы,
попробовать не напрягаться и сохранять хорошее расположение духа.

Может оказаться, что наиболее удобным для вас положением при родах окажется коленно-локтевое. При этом ребенок как бы выпадает вниз в направлении от вашего позвоночника, и это не только уменьшит ваши болевые ощущения, но и может помочь ребенку принять правильное положение. Когда начнутся роды, постарайтесь:

Как можно больше находиться в вертикальном положении.
Во время схваток наклоняться вперед, перегибаясь через барьер. В этом качестве могут использоваться, например, фитбол, ваш помощник или кровать.
Попросить вашего помощника помассировать вам спину.
Во время схваток делать легкие вращательные движения тазом, чтобы помочь вашему ребенку развернуться во время его прохождения через тазовую полость.
Если, сидя в кресле или на кровати, вы откинулись назад, не оставайтесь в таком положении слишком долго.
По возможности постарайтесь не прибегать к эпидуральной анестезии, поскольку она увеличивает вероятность того, что ребенок при родах окажется в заднем положении. При эпидуральной анестезии возрастает также вероятность того, что может потребоваться инструментальное акушерское вмешательство.
.
Почувствовав во время родов признаки изнеможения, лягте на левый бок. Дело в том, что ваш таз при этом сможет расширяться, чтобы дать ребенку возможность развернуться, пока вы отдыхаете."
Irisca
11.04.2013
Спасибо за ответ, изучаю!!!!!
Отличная статья! Спасибо!
M@ri@
10.04.2013
Пришла от врача. Опять мне доктор моя сказала мало прибавляю-за 10 дней 800 гр. Но ё-маё,откуда же пузо то берётся??? Все анализы хорошие,придраться не к чему,только давление всё-таки повышено. Г уходит в отпуск,велела мне вести себя хорошо и без неё не рожать)))
кого то ругают что набирают кого то ругают что не набирают ))) не понять этих врачей....
Маш, молодец!
На врачей на угодишь, то мало им, то много. Главное что анализы хорошие и чувствуешь сеюя хорошо.
))))
вернулась с УЗИ
32-33 недельки, вес 1,895 гр. Все хорошо, тттт)))
Завтра иду пересдавать анализы всякие, надеюсь на этот раз все будет в норме

Кто кстати интересовался насчет шва. Так вот узистка сказала, что обычно они смотрят не шов, а матку. Ежели там все нормально, то толщиной шва заморачиваться не стоит. Если что-то их настораживает, то начинают уже шов рассматривать.
поздравляю!!!
что за анализы идешь сдавать?
спасибо!
коагулограмма и сывороточное железо)))
ну тогда желаю чтобы анализы были в норме!!!
Поздравляю)))у меня такой же примерно срок....интересно сколько мы весим)))мне на узи только 25((((лопну наверно....
M@ri@
10.04.2013
Поздравляю!!!
Хорошо,что всё хорошо )))
спасибо Машуль
Поздравляю!!! Я пойду 17 апреля на узи. А сегодня была у врача, все анализы норма и за две недельки ничего не прибавила, это меня порадовало))))))
Я за месяц 1,5 кг набрала,мне моя Г в эту беременность ничего по поводу веса не говорит. А в прошлую почти каждый прием на диету и разгрузочные дни сажала)...которые я не соблюдала.
спасибо, а я чую мне надо разгрузиться к следующему приему))))
Поздравляю с хорошими результатати :) Я интересовалась швом :). Ну да, я может неправильно написала. Мерили нижний сегмент матки. Тебе не смотрели на этом узи?
я ей задала вопрос про шов, и она мне это сказала (то что выше написала я). я говорю: "т.е. можно не волноваться?", говорит "да"))))
не знаю если честно что она там смотрела, но долго внизу высматривала, водила
M@ri@
11.04.2013
Тоже заметила,что УЗИстов низ)) интересует больше всего,особенно наверное у кого шов. Всегда чего то там водят,смотрят,какие то цифры говорят,как будто я в этом понимаю)) Мне бы только сказали,что всё хорошо и я пошла спокойно :)
M@ri@
11.04.2013
Девочки,моему старшенькому сегодня 11 лет!
С утра даже всплакнула,глядя на него спящего.
Вспомнила какой был маленький кулёчек,лежал в детской в роддоме,а я не знала с какой стороны к нему подойти,чтобы взять на ручки))
А теперь он лежит большой,во весь диван в длину и я не знаю с какой стороны подойти,чтобы обнять его и поздравить...
Вот :)
С новорожденным тебя!!!!Да уж...время быстро летит!А скоро у тебя еще 2 кулечка появятся...и наверно тоже не заместишь как подрастут(
M@ri@
11.04.2013
Спасибо,Маш )))
Ниче,Маш,скоро у тебя еще два будут,сынулю С Днем Рождения!!!!!
M@ri@
11.04.2013
Спасибо )))
от всей души поздравляю!!!
они такие большие в этом возрасте, и в то же время иногда бывают такими маленькими! это здорово!
M@ri@
11.04.2013
Спасибо,Люб)) и за букет спасибо :)
поздравляю Машуль тебя с новорожденным ;)) а сынка с днем рождения!!!
M@ri@
11.04.2013
Спасибо )))
Как трогательно :). Поздравляю с новорожденным хоть он уже и почти жених :)
M@ri@
11.04.2013
Спасибо,Саш))
Порадовал меня сегодня,пятёрку получил. Говорит мам,у меня сегодня почему то мозги заработали )) Потому что говорю на год старше стал,повзрослел и поумнел. Такое иногда выдаст-хоть стой,хоть падай))
:))))))))))))))))
Прикольный он у тебя :))))
так трогательно......:) сама на своего смотрю (6 будет через месяц) думаю блин откуда он такой большой взялся......!:)))

поздравляю!:)
M@ri@
11.04.2013
Спасибо))
Маш ты чего то хотела у нас, я забыла че:)
и вообще девочки, что-то я не сообразила, у нас ведь есть детский летний отдых для ваших старших детёв!:)
скидки тут как раз идут

забыла, нельзя ведь ссылки закупок указывать???
тогда зайдите в мой профиль, она в блоге
Честно не помню))))
:))))) вот у меня тоже проблема появилась с памятью:)
Всем привет! Я тут пропадаю иногда,но всё же стараюсь читать нашу темку каждый день! В отпуске уже вторую неделю, а каждый день какие-то дела находятся,отдыхать некогда)
С понедельника иду в декрет. Г послала к стамотологу. Он меня не обрадовал(Один зуб разрушается, и нужно его выдергивать(Я боюсь и не хочу это делать до родов! Зуб меня не беспокоит,не болит. Можно ли отказаться?
M@ri@
12.04.2013
Отказаться конечно можно,но он может заболеть у тебя в самый неподходящий момент,например,когда в роддоме будешь. Моё мнение заняться зубом сейчас,потом и времени то лишнего у тебя не будет.
Так срок уже 31 неделя. Боязно как-то(Рентген наверное будут делать.(Облучение не хочется получать
M@ri@
12.04.2013
Я никогда зубных врачей не боялась и бежала с первыми признаками боли лечить. Может поэтому для меня это не проблема,мне к гинекологу ходить менее приятно,чем к стоматологу. Насчёт рентгена-вряд ли будут делать,думаю без него.
Может быть и правильно!Врач ведь стоматолог при ЖК у нас её кабинет) Всё бесплатно сделают. И наверное уже знают,что при Б женщины очень чувствительны и капризны!)))
а вот к стоматологу в ЖК я бы не пошла однозначно ни за какие коврижки, лучше уж если так вопрос стоит в нормальную клинику к нормальному врачу.
нет у меня доверия к бесплатным стоматологам. 1 раз бесплатно лечила - в итоге этого зубу нет давно
Так мне не лечить, а выдирать. Многие девчонки ходили,говорят хорошо делает у нас врач.
Конечно рисковать не хочется!
Наташ, как знаешь)))) я свое сугубо имхо высказала
Люб ты прям так критично про бесплатную медицину....я работала во многих частных клиниках....и в оооочень известной!разница между поликлиникой и ими только ремонт и оборудование и там и там встречаются бездарности это во первых,во вторых иногда попадаются пациенты у которых все не как у людей)я над одним пыхтела 4 часы(в итоге еле еле запломбировала каналы 3.6 зуба(нижняя челюсть)а все потому что у него рвотный рефлекс!Вот что он бесплатно пойдет лечить что за бешеные деньги результат все равно будет удовлетворительным так как хорошо вылечить даже самый лучший стоматолог мира неверно не сможет!
ну у меня печальный опыт(((( видимо поэтому...
у меня зубы всегда хорошие были, первый раз лечила зуб в студенческой поликлинике в институте, в итоге этого зуба у меня нет. больше бесплатно не ходила.
повезло, что жизнь свела с врачом (учились вместе на втором образовании). ей я полностью доверяю, если бы она в бесплатной работала - может и ходила бы в бесплатную))))
Наверно)Я просто очень многих врачей знаю которые в поликлинике работают и они очень хорошо знают свою работу....Мноие в частых и половины того что знают они не знают.
Мне вот страшно после 2х декретных отпусков к работе возвращаться!!!!Как я лечить буду?Материалы 100% новые будут да и знания потихоньку меня покидают ((((
будешь учиться)))) наверстаешь не переживай!
мне подружка когда зуб лечила, в рот мне заглядывала еще одна девочка которая недавно вышла из декрета. вспоминала видимо как да что делать )))
рентген обязательно будут делать
на кой фиг если зуб выдергивать будут?
не знаю, мужу даже панорамный снимок делали перед удалением
вот ведь)))) набежали и два координально разных совета дали))))
я планирую после родов все таки. зуб мудрости. не болит. может там и нерва то нет уж давно. а удалять недолго - вырвусь на часок-то
Ну зуб мудрости это другое.....я бы его тоже во время Б не стала бы удалять если он не беспокоит.
Наташ, мне тоже один надо удалять, но я не стала до родов. просто залепили дырку временной пломбой.
Конечно можешь отказаться - это ж твои зубы
Надо было бы конечно пораньше сходить и проверить зубы.Но я зубодробилок боюсь(((
я вот вообще не боюсь - хожу всегда вовремя, а что толку... все-равно развалился. видимо ребятенок в тот период усиленно из меня кальций сосал. я этот зуб за беременность 2 раза делала. врач надо мной уже смеялась. говорит: "как на работу ходишь". в итоге она мне его практически полностью спилила и из прикуса вывела и сказала как родишь - сразу приходи дергать.
не зря говорят что один ребенок - минус 1 зуб(((
M@ri@
12.04.2013
Люба,не пугай меня!
Мне что ли совсем беззубой ходить? ))
ну а что ты? у меня второй будет - минус 2 зуба))))
M@ri@
12.04.2013
У меня то минус 3 )) *мамадорогая!* и так уже двух нет((
Скоро дети мне жевать пищу будут...
сейчас не проблема - вставишь.))))
Рентген делать не будут!А какой зуб?
Самый последний(дальний) верхний.Может быть это зуб мудрости,даже не знаю)
Не каждый врач возьмется)смотри сама.
Я все никак не дойду до стоматолога. На прошлом приеме у Г написала отказ от прохождения стоматолога, и... не успела доехать до дома, как откололся небольшой кусочек зуба ) ну прям назло. Теперь вот тоже надо идти, так я так боюсь, что просто жуть. Т.к. лечить надо помимо этого зуба еще 2. Я решила, что после родов займусь.
Мне сказали без отметки стоматолога больничный не выпишут. Вот уж и пришлось идти! Но на счет выдирания.... я еще подумаю!
мне ничего такого не сказали, просто в графе где должна стоять отметка стоматолога я написала отказ и подпись свою поставила. Хотя вот сама думаю после майских праздников все-таки наведаться к своему зубному, пусть посмотрит, что можно сделать.
mariiuu
12.04.2013
А мне в этот раз даже понравилось зубы лечить, нервы удалили, даже не заметила, поставили временные пломбы, рентген и постоянные только после родов. Так нежно мне еще никогда не лечили, хотя и до этого в платные обращалась, спец анестезию сделали без адреналина, спасибо Любе за наводку врача. Оптимально лечить до 28 недели, но если боль и воспаление, то в любом случае надо, это все на малыша влияет
рада, что понравилась! она очень аккуратная)))
Так вот именно, что у меня боли нет,воспаления тоже. Может и потерплю еще 2 месяца)
mariiuu
12.04.2013
С зубами мудрости я тоже терпеть буду, они просто без дела болтаются, пока не болят, критические постаралась залечить, вот еще пойду наверно, когда на строюсь на расставание с финансами
M@ri@
12.04.2013
Нам коляску в магазине отложили!!!
Заберём когда родимся :)
Сегодня шкаф привезли для детских вещей,вечером начнём собирать.
Моя душа успокаивается с каждым днём,а то паника была,что ничего не готово((
Маш, поздравляю! Где нашла и какую?
я вот вещичками тоже разжилась, даже начала перестирывать, но комод пока не забрали, складывать некуда
M@ri@
12.04.2013
Спасибо))
В дочках-сыночках,Тако Дуо Драйвер. Мне же надо было именно зелёную,муж уговаривал на другой цвет-бесполезно. Пришлось ему вчера договариваться,чтобы оставили,сегодня поехал платить.
Тоже на след.неделе займусь перестирыванием,глажкой и по местам укладыванием))
А я вчера разобрала вещи,хотела всё перестирать,так БАЦ, и свет выключили)))Так что не судьба! На след. недельке тоже займусь!
Машуль,с обновками тебя,надо обмыть :)))))))
M@ri@
12.04.2013
Спасибо,Наташ))
Лови обмывку! с витамином С ))
поздравляю Маш! отложили ту которую хотели? полностью заплатили? или согласился магазин на половину?
круто вы шкаф купили для детских вещей. а мы с комода начали ))) но как то быстро место в нем закончилось..... ну правда стало заметно что пару пакетиков с детским пропали ))))
и глядя на все остальные пакетики мне кажется что шкаф в спальне будет с одними детскими вещами... хорошо что хоть в кровати взрослой будет ящик ))))
M@ri@
12.04.2013
Спасибо,Даш!
Да,какую хотела. При полной оплате только согласились отложить. Пусть хоть так,зато я знаю,что она уже есть и она зелёная :)
А шкафа мы купили сразу два)) Вернее они шкафы-комоды,сверху полки,внизу комод. У старшего вещи уже в комод не убирались,теперь вот будем делить 2 шкафа и комод на троих))
ну теперь душа спокойна твоя ))) я рада за тебя ))))
M@ri@
12.04.2013
ага)) ещё забрать заказ и можно выдохнуть)) пока тормозну с покупками.
а ты с кроватками чего решила Маш?
M@ri@
12.04.2013
Пока в одной будут,дальше посмотрим. Две у нас уже ни фига не убираются,тесно(( Потом видно будет. Я хоть и противница совместного сна,но может и придётся.
мужа на пол а сама с детишками на кровати )))
M@ri@
12.04.2013
Мужа думаю к сыну выгнать,но эти два слонёнка друг другу спать не дадут)) Летом правда сын в деревне будет,пока я буду адаптироваться с мелкими)) сама не знаю что как будет...
дааа тяжко вам (((
а у родителей тоже однокомнатная квартира? или они в области живут?
M@ri@
12.04.2013
У моих родителей свой дом,свекры в другой области живут.
а второй ярус старшему?
чтоб внизу место освободилось
вот у нас как в детской
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=319578&IID=6068081
M@ri@
13.04.2013
О таком варианте я тоже думала.
Со временем расширяться хотим,а если не сразу получится,то второй ярус придумаем.
Вы такую штуку где покупали? В Икее?
прозевала ваш вопрос - ага в икее
видела вчера на мой малыш б/у за 8000 с матрасом вроде - хорошая цена
я всю неделю разбираюсь, выкидываю, складываю в деревню, в благотв.фонд и т.п.
заказала вот еще вакуумные пакеты, зимние вещи в них утрамбую.
беда с нашими квартирами малогабаритными((((
M@ri@
12.04.2013
Давай про пакеты поподробнее,мне наверное тоже надо))
ссыль кину, но думаю там раздачи только в мае будут
в фик прайсе купи ))) мы там покупали. места с ним одежда реально меньше занимает. и бросить ее можно куда угодно. единственное что потом как из попы все )))
M@ri@
12.04.2013
Спс,надо глянуть )))
глянь глянь ))) тока там есть типа набора пакет и насос в одной упаковке. они их продают не за 37 рублей, а за 74 уже, типа 2 шт.
ну и отдельно пакеты канеш есть.
мы зимой летнюю одежду туда забабахали. вот скоро зимнюю надо будет упаковывать.
M@ri@
12.04.2013
я чё то даже никогда внимания не обращала на такие пакеты(( динозавр я ))
да я такая же ))) это я случайно на моем малыше прочитала про пакеты ))) а после очередного освобождения комнаты и огромной кучи вещей решили испробовать сие чудо.
мне чем они нравятся их хоть в диван складывай, пыль не пыль пофиг )))
Я давно хочу попробовать...я и не знала что там продают(надо будет тоже съездить.
опробовала я пакеты из фикс прайса, нормально утрамбовывают, но сами по себе они мне не очень понравились - имхо на один раз, в закупке все же тоже закажу
M@ri@
15.04.2013
Я ещё не купила,тоже надо бы.
Люб а чтобы таблицу сделать надо ведь в гугле зарегаться?У тебя ссылка не осталась?
ниже ответила, региться надо
в закупках дорогие пакеты. мы в фик прайсе покупали.
да? надо наведаться туда
а качество нормальное у них?
да нормальное. по крайней мере ни один не порвался пока закладывали ))))
возьми один на пробу )))
в закупках я смотрела они намного дороже вроде были. да и ждать опять же надо. кто то в икеи их еще покупает. но в фикс прайсе вроде всех дешевле
в закупках около 100 р большие
Поздравляю с приобретениями.
Вот хоть кто-то приготовлениями занимается. Я же все хожу смотрю, да никак выбрать не могу. Да и с деньгами сейчас напряг, на работе отпускные не дали, а они бы мне сейчас ох как пригодились.
M@ri@
12.04.2013
Спасибо))
Я долго присматривалась и давно знала,что пора,но с деньгами тоже был напряг. Потом дали отпускные,вчера перечислили декретные. Но с моими способностями тратить-всё это быстро закончится((
вот и я жду сижу отпускных. А в середине мая декретных. И целым скопом буду все покупать
Маш на трату денег даже способностей не надо... особенно если это детские вещи..... я как приезжаю к маме на склад, так вечно 4 тыщи оставляю. при этом она каждый раз забывает мне что нито да отдать.
M@ri@
12.04.2013
Что за склад?
апельсин
M@ri@
12.04.2013
У тебя мама там работает?
У муже сестра родила двоих,они в одной кроватке спят.И ничего)все нормально!так что не переживай и в одной вырастут!
M@ri@
12.04.2013
Я уж и не переживаю)))
агась
M@ri@
12.04.2013
Всё никак не дойду туда,хотя живу в двух шагах.
зайди зайди. в будни они до 6 работают. в выходные до 5.
Поздравляю;)какую коляску выбрали?
M@ri@
12.04.2013
Спасибо,Маш!
Выше писала какую.
Я ж с конца читать начинаю))))уже видела!Правильно,главное чтобы тебе нравилось)Еще раз поздравляю.
Была сегодня у врача,похудела на 500 гр....учитывая что перед этим плотно позавтракала и выпила 2 стакана воды видимо не на 500 а на все 1.5))отправляют на узи почек(((и куча анализов мочи(с почками проблемы были раньше хотят про контролировать.
M@ri@
12.04.2013
Маш,куда пойдёшь на УЗИ?
Я записалась в ЖК на 25.04,записалась еще в феврале.Столько всего надо еще купить....решила сэкономить)
чето все девчонки худеют, я одна толстею непомерно))
ты не одна, я тоже поправилась. В прошлый раз на 2,3кг. Сегодня опять ко врачу иду. И скорее всего опять прибавка килограмма 1,5 будет.
Я в первую беременность очень много прибавляла(а сейчас даже скидываю иногда.но и отеков ттт пока нет...в первую на таком сроке уже отеки были.
Ой нашлась тоже толстая!!)))
M@ri@
12.04.2013
В каком месте хоть? ))
ну девочки, я ж писала 3,2 кг за две недели((((
ну ладно я к следующему раз похудею.)
M@ri@
12.04.2013
По тебе не заметно))
Стройная вся такая...
ой ну канешна)))) с первым я уж с таким весом рожать пошла, я ж в принципе миниатюрная)))
спасибо
это все шоколадница ))) мы видели как вы все дозаказывали и дозаказывали ))))
ты не одна, я в последний прием за неделю накинула 1,6 - мне первый раз замечание сделали(((( еще меня так на жрач пробило, постоянно есть хочу и сладкого((((
Я тоже уже кг 8 точно набрала :)) А мне почти 3 месяца ещще пузеть
mariiuu
12.04.2013
Девочки, а кто был у кардиолога? С пульсом что-то делаете? У меня 110-115 стабильно, терапевт прописала эгилок, b блокатор, но почитав противопоказания и побочные решила, что обойдусь, сердце меня никогда не беспокоило, ЭКГ в норме было на 12 неделях и пульс повышенный я ощущаю только когда на левом боку лежу
а больше не делала экг? может сделать еще раз?
mariiuu
12.04.2013
да вот кроме увеличения пульса и не беспокоит и проблем никогда не было. Сама терапевт сказала, что на 15-20% увеличение пульса - это норма, а прописала лекарство, видимо подстраховаться.
ну может тогда и не надо пить таблетки лишний раз. тем более тебя это не особо беспокоит как ты говоришь
M@ri@
12.04.2013
Я была 2 раза,больше не пойду.
Ой, девочки пробегала я как олень 7,5 месяцев без забот и хлопот. И вот на 3-м УЗИ поставили мне раннее созревание плаценты на 33 неделях 2-3 степень и незначительное нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а. Решила сама сходить сделать КТГ - выявили начальную стадию гипоксии легкой степени. По УЗИ с малышом вроде все нормуль, все соответсвует сроку беременности. Моя Г... прописала мне уколы и таблетки, через 2-3 недели повторить УЗИ, доплер и КТГ. Вот теперь и не знаю как доходить оставшие 1,5 месяца(((((
Врач сказала, что это скорее всего осложнение после перенесенного гриппа/орви
M@ri@
12.04.2013
Марин,насчёт созревания плаценты не подскажу,а нарушение кровотока 1 а степени у меня тоже,Г говорит это не серьёзное нарушение,пью таблетки.
Я уж тоже обо всем почитала - вроде все не очень серьезно, но как-то много всего навалилось. Правда врач сказала, что одно истекает из другого. И мой беременный мозг слегка взорвался, теперь прислушиваюсь к каждому движению - то кажется что слишком много шевелится, то мало....
Осталось то всего ничего!!!доходишь никуда не денешься;)побольше свежего воздуха и поменьше нагрузок и все будет отлично.
Ага, я уже дома всем сказала, что б одевались теплее - будем и дома жить с окнами на проветривании))))
не переживайте - у меня с первой дочкой так было
1 сосуд почти не работал в пуповине
пила курантил
доходила день в день до срока
все нормально
на 3 кг почти родила
никакой гипоксии и других неприятностей не было
и вообще - ей 9 лет уже исполнилось - она у меня болела раза 4 за всю жизнь т-т-т - я прям поражаюсь
Стараюсь не переживать)))). Вот ведь как бывает -а я первую беременность проходила легко и никаких осложнений не было - зато что сына у меня ну очень часто болеет, уже 6 лет, а в садик до сих пор плохо ходим((((
Kerry T
12.04.2013
Девочки, совсем забыла :) Анализ крови у меня хороший, только гемоглобин на нижней границе, но в тех витаминах что мне прописывала гинеколог, которые я благополучно не начинала даже пить, и не было железа... Так что разнообразное питание рулит, а БАДы так и остались в моем списке сомнительных удовольствий. Правда, препарат железа все же наверное приобрету, но тут уже доказанная необходимость в помощи организму чего-нибудь "вкусного" из аптеки.
А еще головка, говорит, опустилась низко. Спросила, хорошо ли это. Сказала: хорошо конечно, теперь точно не перевернется.
Конечно же сразу решила пообщаться с умным гуглом - не совсем хорошо, выходит. Типа, риск преждевременных родов есть. Значит, есть официальный повод побольше потюленить :)
))))вообще гулглить очень вредно;)Начитаешься всего и ппц!
Kerry T
13.04.2013
Это факт)))
а тебе бесплатно витамины не выписывали? выписывают либо витамины либо железо.
у меня гемоглобин тоже был на нижней границы. купила как умная железо, пропила в итоге наверно только неделю от силы..... а уж через месяца полтора анализ показал что в норме гемоглобин. так что побольше фруктов и все будет окей )))
у меня тоже головка опустилась врачиха сказала. а я чего то и не спросила нормально это или нет. наверно нормально раз больше ничего не сказала
Kerry T
13.04.2013
Не, не выписывали бесплатно. Прописала мне фемибион, я его с января до сих пор должна была пить по ее задумке. А сейчас - железо. Лень название смотреть.
ага мне тоже фемибион советовала прикупить. тока я его сразу не нашла в аптеке а потом и не искала, да все равно пить бы в итоге не стала.
ты про бесплатные витаминки спроси. можно попросить не витамины а железо выписать. мне феррум лек выписала она 2 пачки.
Irisca
15.04.2013
Опомнилась тут - что надо собрать сумку в роддом - подскажите - где можно купить трусики послеродовые - резинка одна и прокладки послеродовые. Или что - тряпки готовить? В 4 роддоме 5 лет назад только тряпки разрешали....
Я покупала в аптеке,но есть в Ашане,в дочках-сыночках
Irisca
15.04.2013
А в Ашане где искать?
в отделе где памперсы, салфетки и прочее
если прокладки нельзя, то и тряпки нечего готовить - там выдадут стерильные, я купила одну пачку обычных но побольше капелек (ночных). трусы брала на сп, но думаю в аптеках должны быть или в ашане
M@ri@
15.04.2013
В роддоме такие стерильные тряпки,прям глаз не оторвать от красоты. Как вспомнишь,так вздрогнешь((
)))))) ну они ж их кипятят)))))
на самом деле, Машунь, ты что их из дома потащишь?
M@ri@
15.04.2013
Нет конечно,но ихними тоже пользоваться не хочу((
Помню как девчонка из палаты не успела перед обходом снять трусы со своей прокладкой,врач такой крик подняла... И в течении дня несколько раз заходила проверять в чём она ходит.
у меня тоже такое было, наругали по полной "после операции, в трусах, кошмар-кошмар..."
M@ri@
15.04.2013
Я трусы не одевала до выписки,ходила как первобытные люди))
так и я((((
я уж когда в 29 больничку попала специально спрашивала: "а можно ли свое одеть?"
ну ладно, не долго нам там терпеть...
Да нигде не разрешают только все равно все с прокладками и трусиками ходят)Я покупала прокладки 5 кап большие(олвейс,натурель и еще какие то не помню....)на выбор вдруг одни не подойдут.А еще я покупала трусики фирмы молимед-они как памперсы,ими я пользовалась 1-2 дня когда обильные выделения были.Тоже тут вспомнила про сумку....но все руки не поднимаются собирать все(
а еще нужны пеленки какие то... для родов и потом на кровать стелить
M@ri@
15.04.2013
Тоже всё думаю про сборы сумки и никак не соберу.
Ты в 4-ый хочешь идти рожать?
Biesta
15.04.2013
я половину сумки уже припасла)) прокладки стерильные, трусики, впитывающие пеленки, памперсы ребенку (вдруг попросят), влажные салфетки. халат, сорочку. надо вот еще рыльно-мыльные туда положить и посуду. детские вещички приготовлю отдельно, пока не знаю надо или нет.
Девочки была я в пятницу у врача. Прибавка в весе +100гр. за 2 недели. Ужас. А еще у меня начался снова токсикоз. От всего воротит, после любой еды тошнит. Сдала кровь на ферменты, будем смотреть может печень хулиганит. Ничего не могу есть, кроме мела. А еще кости стали сильнее болеть, и врач сказала, что если так и дальше будет, то она меня положит раньше времени в роддом на полный постельный режим. Вот как.
M@ri@
15.04.2013
Ну ты чего то расслабилась((
Возьми себя в руки!
да я наоборот вроде в норме, это врач меня пугает. Хотя на самом деле она в чем-то права: в пятницу подписывает мне больничный, и надо бы уходить в декрет, так ведь нет мне надо на работу. Хотела еще немного поработать, хотя бы до середины мая, но видимо не судьба.
M@ri@
15.04.2013
Хватит уже работать,пора отдыхать))
Я тоже не представляла себя без работы,зато теперь красота! Мне с работы девчонки звонят зайди хоть поболтать,а мне так не хоцца даже идти)) Забегу за продуктами(я в магазине работала около дома) и ухожу,даже тамошняя атмосфера уже напрягает.
Маш, я уже год на работу не захожу "тамошняя атмосфера напрягает"@
да я бы с удовольствием ушла, только работать некому. Останется девочка студентка, которая вообще ничего не соображает. Такое ощущение, что она в институте на лекции вообще не ходила, а все экзамены сдавала только благодаря своим длинным ногам. А другого работника не ищут.
M@ri@
15.04.2013
У нас тоже самое было и я переживала кто будет работать,а на самом деле это не наша забота.
Я уже будучи в отпуске ходила девочку стажировать,но девочка уже ушла и так никого и не нашли. Зато мне теперь это фиолетово))
вот и я переживаю.
Брось ерундой заниматься!Танюш всех денег не заработаешь,думай о ребенке!и о себе конечно же!Давай в декрет и отдохни дома)
Ты чего это хулиганишь????!!!!давай ка соберись!нечего в роддоме делать раньше времени)
так и я не хочу в роддом. Нечего там до июня делать. Это все врач перестраховывается.
вот и меня не минули боли в костях((( вчера как стало на прогулке тянуть лобковые кости, прям реально больно. ну и ночью тоже плохо переворачиваюсь тоже.
ко врачу пока не хочу - посмотрю что дальше будет
у меня сейчас такие боли, что для того, чтобы встать мне нужно около минуты. Жду 2 недели и в очередной раз иду к травматологу, чтобы он посмотрел и пощупал на сколько разошелся симфиз.
бедняга((((
у меня такого нет ттт, но все равно неприятно. с утра я как огурчик, а вот к вечеру все начинает болеть
а меня наоборот, к вечеру потихоньку отпускать начинает.
Тань а при осмотре раздеваешься?как они все измеряют?Мне просто тоже очень надо а травматолог очень хороший знакомый...стыдно как то)если не надо раздеваться то я к нему если надо то буду искать другие варианты)тоже очень сильные боли....нет мочи терпеть(
ну как сказать раздеваешься? штаны с трусами немного приспускаешь, чтобы лобок оголить. Врач ощупывает район лобка, т.к. именно здесь находится симфиз. Все манипуляции занимают меньше минуты. Потом говорит на сколько расхождение: если больше толщины пальца, по автоматом на КС
Спасибо )в выходные планирую сходить.
да не за что) а я в очередной раз поеду 6-го или 7-го мая.
Меня сегодня в очередной раз накрыло, ааааа:(((
У меня до "закладки" в 29ю иногда ломило там, хз что - мышцы или кости, неприятно но не вот ужас.
Там спросила врача про симфизит - он мне сказал, что на таком сроке это нонсенс и не оно это :))
После месяца лежания в день выписки я погуляла до соседки, вечером к офтальмологу ездили, там долго прошаталась, из машины вышла и фсееее...меня так скрючило, я ступить не могла :(( Дома через пару часов отпустило, но ломило периодически.
И вот сегодня я опять нагулялась 4 часа, потом полежала дома, пошла за дочкой в садик и там меня снова скрючило :(( по ровной дороге еще как-то можно было идти, а вот с лестницы...нереально спуститься.
M@ri@
15.04.2013
Девочки,а сумка в роддом-это прям сумка или исключительно пакеты? Помню с первым поехала в роддом с двумя внушительными пакетами. Сейчас купила сумку такую красивишную,но вспомнила как подружку заставили в приёмном покое из сумки всё в пакеты перекладывать. Может кто в курсе?
перекладывала в приемном отделении из сумки в пакеты, но тоже это было 10 лет назад
M@ri@
15.04.2013
Вот и хочется услышать как это сейчас происходит. Мы то с тобой совсем отстали от жизни :)
исключительно пакеты!
я вот в сумку просто пакеты положу,чтоб удобнее было, а в приемном покое мужу отдам сумку.
M@ri@
15.04.2013
Надо тогда крепенькими большими пакетами запасаться ))
а чего хоть в роддом то с собой брать? Просветите, а то я первый раз туда собираюсь, хоть потихоньку начну пакеты собирать. У меня вот девочка знакомая рожала месяц назад, правда не знаю в каком роддоме, так ей сказали смесь для ребенка взять, т.к. докармливать детей было нечем.
спасибо я эту темку недавно штудировала, только не совсем понятно зачем халат, сорочка, постельное белье-их же выдают. А тем кто на КС ложиться что-то еще дополнительно нужно?
Танечка1983 писал(а)
спасибо я эту темку недавно штудировала, только не совсем понятно зачем халат, сорочка, постельное белье-их же выдают.

На счет этого,то всё индивидуально в каждом Рд. А на счет КС к сожалению не знаю.Девчонки еще наверное ответят)
M@ri@
15.04.2013
На КС ничего особенного не нужно. Бандаж возьми,он пригодится.
упс, а у меня его нет(((
M@ri@
15.04.2013
Ну,здрасьте,приехали. Кости болят,а бандаж не носим.*моя в шоке*
я брала на пробу, но мне неудобно, поэтому пока что обхожусь без него.
M@ri@
15.04.2013
Мне вот очень не удобно и через неудобства ношу.
Тань,послушай совета. Носи через не могу и не хочу. Я однажды прошла через КС,это не легко. Не носила тогда бандаж вообще. Теперь ношу и знаю,что так надо. Всё болит,но с бандажом легче.
ну все, значит надо бежать покупать бандаж.
Тань,съезди в Апельсин,там много всяких бандажей,я в субботу там была,тот который я купила в Парк Авеню за 950,там 500р,я даже расстроилась,я б два купила на эти деньги,там и послеродовые есть,и нижнее белье для кормления и трусики одноразовые в роддом.
а можно поподробнее по Апельсин? Где он находится?
Улица Памирская 11к,на территории Станкозавода,они и в выходные работают,там склад-магазин и детские вещички есть,мебель детская,коляски
спасибо, надо будет на выходных съездить.
халат и сорочку мне не выдавали, постельное выдавали
но это в каждом роддоме свои заморочки, можно прям в роддоме узнать, обычно у них там списки висят внизу
для КС ничего специального не надо.
бандаж я дома начинала носить, в РД пеленкой перевязывалась, но наверное бандажом все же удобнее было бы если б был, но как-то без него нормально обошлась
Танюш лучше прямо в роддом где рожать собираешься съездить и переписать.У них в приемном покое висит список вещей
5 мес назад в 7м тоже смеси не было, но они об этом молчали просто, как выяснилось.....кормили только проблемных деток. У мамочек после кс, проблемными детки не считались.....хотя кормить им нельзя еще было.
Я не знаю....я как в декрет ушла так и начала пакеты собирать)у меня их было 4!1-на роды,2-после родов муж принес,3-все необходимое)4-на выписку))))
В 1-ом точно заставят перекладывать.
M@ri@
16.04.2013
Я в 1-ый точно не пойду))
Да,лучше сразу в пакеты всё укладывать.
ДД. Позвольте и у вас спросить. А научите табличку гугловскую делать, а?
Привет.Нам тоже помогли в свое время)Я вот не помню....девочки помогут думаю)
мерси)
нам делала девочка из др.темки.
почитайте на гугл-докс. там нужно зарегистрироваться и будет возможность создания различных форм: табличек, документов и т.п.
спасибо)
Ура! Я наконец-то сегодня оформила официально декрет! Съездила даже уже на работу,отвезла больничный)
Теперь уже точно вплотную займусь списками, что еще нужно закупать! И еще перестановку в комнате делать,чтобы уж все вещи складывать на свои места. Комод и кроватку заказали,должны в среду привезти!
M@ri@
15.04.2013
Поздравляю!
Я бы тоже только сегодня ушла в декрет,если в 30 недель,а не 28.
Когда у тебя срок?
уже не понятно. где-то с 20 по 26 июня. но плод маленький, и по узи могут наверное сказать,что еще позже.
M@ri@
15.04.2013
Мне тоже ставят то 22 июня,то 21,теперь уже 24. Но у меня отдельный случай))
Поздравляю! я тоже со вчерашнего дня в декрете :) срок поставили 24.06
Спасибо! И тебя поздравляю!
Спасибо :)
поздравляю! не перетрудись дома ;-)
Ой,дел много. Всё бы успеть! Да еще и дачный сезон начинается.Там еще помогать всё же надо!
огород чтоли перекапывать будешь? )))
Да много что можно делать. Перекопкой у нас только мужчины занимаются.
ну тогда точно картошку надумала поди сажать? )))
Нет, ее родимую мы не сажаем вообще!
M@ri@
16.04.2013
Иль картошку сажать? )))
Из нас сейчас помощники ещё те!
Ну сейчас я еще с силами по полной)Вот сегодня в комнате все вещи перебираю,перекладываю.Даже и по лесенке на шифоньер залезала,всю пыль протирала.Какие-то вещи в дальний угол подальше убираю,полочки для вещей малышки освобождаю)
Ну а что будет через месяц,посмотрим)
M@ri@
16.04.2013
А я вот так долго ждала чтобы привезли шкафы,привезли,муж собрал,а силёнки то у меня иссякли((
Какие уж тут лесенки...
Ну да,у меня ж двое,тяжело...
Ты откуда силы черпаешь?
Не знаю))))
Наверное у меня силы есть,так как я перед зачатием ребенка похудела очень сильно,на 10-12кг,так что с появлением 2-3кг лишних сейчас, мне кажется как пушок) Ну пузико конечно мешает иногда,но приспосабливаюсь)Ну и характер просто такой,не могу на месте сидеть долго,куда-то бегу,что-то делаю,отдыхаю и гуляю)
а я сейчас суп наварила, котлеты нажарила и картошку варится поставила и пипец как устала. сейчас муж придет пусть сам картошку толчет, а то я уже пас....
M@ri@
16.04.2013
я только суп сварила и на этом выдохлась((
у меня пока силы есть, но тоже день на день не приходится
а вот гулять - стала спина болеть, больше часа не получается ходить(((
Сейчас на даче помощь только моральной поддержкой можно оказывать.)
Мы уже ездили на дачу,я сама по-тихонечку розы раскапывала)Ничего страшного в этом нет)Двигаться тоже надо!
А так буду полоть хотя бы,сажать что-нибудь,цветочки ходить фотографировать,кушать готовить на семью.
ты уверена что через пол месяца сможешь спокойно нагнуться над грядкой????
Моя мама до последнего дня работала на даче) 26мая обрабатывала викторию, а 27 мая я родилась))))Так что думаю и мне под силу будет)
ну ну... тебе как бы до конца июня еще ходить. ну раз хатишь после майских праздников родить то что ж успехов ))))
Я чувствую себя очень хорошо!Если надо отдыхаю.Так что не надо меня страшилками пугать) всё будет хорошо.
ну это не я писала
Ната2705 писал(а)
Моя мама 26мая обрабатывала викторию, а 27 мая я родилась))))
Так у мамы и срок был 23-25 мая)так что всё в срок)
M@ri@
16.04.2013
Моя бабушка перед родами картошку копала,потом трое суток мою маму рожала(( Побереги себя.
Стараюсь) Я конечно о себе и малыше думаю и беспокоюсь)Вы уж думаете я как раб.сила работаю)))
Если только готовить,кушать и фотографировать,остальное уже тяжело,мне вот тоже надо будет хосты сажать,так я думаю наверное дочка посадит,я когда нагибаюсь живот каменеет.
ага еще лежать в шезлонге и приговаривать "арбайтен! арбайтен! шнель шнель!!!"
))))
Мы тоже накупили всякой всячины)Сажать мама конечно будет, а я что-нибудь принести,унести,посоветовать)
Девочки,только что с Узи,нам 33 недельки,весим 2250,лежим правильно,все у нас хорошо,даже волосики на голове углядели,похожа на старшенькую,а значит я опять в пролете,будет на мужа похожа,обвития пуповиной нет.
M@ri@
16.04.2013
Поздравляю,Наташ!!!
Я с троими в пролёте и ничего)))
Главное,что всё хорошо!
Спасибо,Машуль.
поздравляю Наташ! ну хоть папе радость что на него похожа. раз пацан не получился )))
Спасибо,Даш,говорит третий точно мальчик)))))
нееее пусть и не надеется )))
у меня папа тоже надеялся что третий точно мальчик ))) а родилась я ))))
Вот и про тоже)))))
M@ri@
16.04.2013
Девчонок рожайте ещё))
Моим парням невесты же нужны))
и моим)))
у меня у всех знакомых девочек кто или недавно родил или кому это только предстоит в ближайщее время. одни девчонки! так что вам невест точно хватит! а вот хватит ли на всех женихов это не известно ))))
M@ri@
16.04.2013
Я больше с женихами пас))
Свою миссию я перевыполнила))
агаааа,значит нам рожай,а сама в кусты,погоди еще и за дочкой соберешься
M@ri@
16.04.2013
Вам ещё надо догнать меня по количеству))
За дочкой я в этот раз уже собралась и нечего больше пытаться :) если не судьба))
Ну тебе просто повезло за один раз сразу двумя отстреляться)))))))))))))))))))))
Вот и мой все сына ждал))))когда младшая сестра родилась он у роддома в машине спал,бабушка прибегает его с с рождением дочери поздравить а он ей с просони-да нет!не может быть!Иди переспроси,на этот раз пацан должен быть!;))
поздравляю! какие вы большенькие))))
у нас тоже волосики разглядели
Спасибо,Любаш,я думаю,что все-таки у меня многоводие
Наташ, поздравляю!!!! а мне еще до узи 2 недели :(((( а так уже хочется на свою красоту посмотреть :)
Спасибо,Полин,вот и я сегодня смотрела,да еще и фотку сделали,носик курносик,кверху поднят пипкой,также,как у старшенькой был.
ой как здорово)) поздравляю!!!!!
а волосики то как разглядели?! у нас не видно было)))
Спасибо,она личико и голову прям четко все показала,вот говорит волосики,там как точки -черточки такие были.
клева)) а нас такого не было....мы наверное светленькие или лысинькие)))
узист наверно просто не обострила на этом внимание )))
нам тоже 3 волосинки показали ))))
)))))как в анекдоте
Поздравляю! ХОРОШО, когда всё ХОРОШО!
Спасибо.
Надо же, прям, как у нас! Правда поставили срок 34 недели, а вес тоже 2250. Я, конечно, подрастроилась, для меня это крупноватый плод... А так все хорошо, тоже волосики дыбом, носик мой, а губы папины, пухлячок))) Обвития тоже нет, но пуповина прям рядом с лицом(( Даже на фотографии одна половина лица четкая, а вторая в пуповине..
Вот и у нас пуповина рядом с лицом,а размер все равно приблизительно
Поздравляю!!!! А я завтра иду на узи, посмотрю на своего малыша!)))))
M@ri@
16.04.2013
С первым уровнем тебя!!!
Ой, а я и не видела)))) точно, мне уровень дали, спасибочки)))))
Спасибо,Ир,удачно сходить тебе!!!!
Поздравляю:)
Спасибо,Маш
а мы сегодня были на КТГ! мне так не понравилось... отношение персонала, за всеми бегать надо, потом ваще забыли про меня.. но в итоге:
врач сказала,что все ваще отлично, оч хорошо и с ребеночком все в полном порядке!! давно таких результатов не видела!!!
а я так переживала разглядывая этот листочек с кардиограммой (или как она там называется), после того как врач все это сказала я прям заплакала, и еще 2 раза по дороге ревела и улыбалась)))
Ну слава богу,что все хорошо.
спасибо)))
а тебя по какой причине на КТГ отправили?
рада что все хорошо!
врач сказала, что это плановое и всем назначают на 32-33 неделях....
а переживала я из-за того, что мне врач никаких процедур не назначает, никуда не направляет... все же ходят то на кислород, то кровь постоянно сдают и т.д., а я просто 2 р в мес мочу сдаю и на прием хожу и все...
так так а нам уже 35 неделек, а мы еще ни разу на ктг не были..... не порядок не порядок....
мне врач сказала надо не раньше 32 недель делать, самое оптимальное 32-33... может еще назначат?
ага вот надо бы напомнить глядишь и назначат )))
а ктг где делают в консультациях или платно отправляют куда нито?
мне сделали в консультации бесплатно)
Даш, в газовской нет КТГ, я сама сходила платно в женский центр
а ты тоже чтоли в газовской наблюдаешься?
ага, там же
а ты у кого? или я уже спрашивала? ))) у орловой?
ага, у Орловой
ага значит в памяти все ж еще чего то откладывается )))
нет мне не назначали ничего, только ЭКГ себе - это да, на ЭКГ сейчас всех гоняют, и детей и взрослых
сама тоже сдаю не часто анализы: 3 раза большой кучкой сдавала, а остальное - это только по моим показаниям
мне ЭКГ тоже делали, но давно...еще в начале беременности..недели на 7 примерно, еще тогда мне врач сказала, что после 30 недель будет КТГ...
Свет главное что все хорошо!!! а остальное "побочный эффект"
спасибо, Даша)))
M@ri@
16.04.2013
Поздравляю!!!
Мне на следующей неделе на УЗИ,может определят уже пол второго ребятёнка))
А про КТГ тоже ничего не говорит Г пока.
спасибо))
ну про КТГ скажет еще наверное))
Это хорошо что результаты хорошие)Как сам процесс?мне так не нравится КТГ....у меня Даня упирался всегда в печенку и убегал от датчиков,не очень приятное ощущение
процесс конечно не очень.... нацепили датчиков - живот стянули... и приказали болтать с малышкой и делать все что угодно (тока самой не шевелиться), чтоб шевелений малышка больше делала...
моя радость металась по всему животику - не нравилось ей видимо... мне так ее всегда жалко - не любит она все эти датчики, узи и т.д.
Ааа, какие все уже большие-то :)))
А мы малявки, 29 неделек всегооо :))
Люб, тебя врач на скрининговое УЗИ во сколько точно направляла, в 32?
да в 32 я ходила, даже почти 33
а что-то она меня и не отправляла, я сама так записалась))))
Мы типа опытные и сами с усами..мне она тоже не говорила ничего, я вот у тебя срок решила уточнить чтоб самой записаться))))
и не говори))))
меня тут тетушка бывший педиатр спрашивает: "а тебе рассказывают что кушать и т.п.", а я ржуууууу)))))
мама тут тоже начала мозг промывать насчет ГВ, совместного сна - какой это ужас-ужас, памперсов и прочего. на что я ей сказала, что ее советов я 10 лет назад не слушала, а уж теперь тем более не собираюсь. обиделась)))))
M@ri@
16.04.2013
Мне тоже мама прочитала лекцию о вреде памперсов и пользе марлевых подгузников. Я сказала,что всё поняла,но буду делать по-своему))
как ты корректно)))) у меня корректно не понимает
M@ri@
17.04.2013
У меня мама вообще очень современная,но иногда вот эти замашки тех лет проглядывают и я даже не знаю как реагировать((
:))) агааа, сами кого хочешь обучим и ликбез проведем ))
Блин....девочки ну вы и болтушки!я только из Чебоксар приехала....уставшая...хотела быстро пройтись по темке и спать-видимо часа два с вами потеряю)))
M@ri@
16.04.2013
Ты чего в Чебоксарах то делала?))
В институт поступала)))))вот теперь буду жать ответа на какой курс меня зачислят)делать мне просто нечего....чем с 2 детьми дома заниматься?;)))скучно же))))
M@ri@
16.04.2013
В мед.?
Да Машуль в ме,там есть очно-заочное отделение которое мне подходит.
молодец какая!
я тоже на второе высшее пошла когда ребенок мелкий был))) а сейчас мне не скучно, у меня школьник - как заново учусь)))
У меня уже 5ое образование....)по счету это будет 3ее высшее + 2 ср. Спец.не могу я без учебы)Я вечный студент))))
А чего так далеко?У нас же тоже есть институты)
Мне нужно очно-заочное отделение а у нас к сожалению ее нет(
Ходили сегодня на занятие в Школу будущих мам - послушать про роды :)) Я хоть и не первый раз, но захотелось освежить теорию в памяти, заодно врачу лишний раз вопросы позадавать :-D
На кгт напросилась - всё хорошо у моей капельки, мама счастлива :))))
что-то новое узнала?
Нека, разве только то, что мне с 37й недели из города не уезжать и быть всегда при телефон и готовой мчать в роддом :)))
Вообще, конечно, в этот раз все иначе воспринимается и груз ответственности больше:(( Страшнее, чем прошл раз...по крайней мере сейчас, может, до родов еще все придет в норму :))
Тань, написала вопрос в приват
Мы сегодня ходили на УЗИ на бесплатное в женской консультации. Отношение конечно просто П......Ц!!!!((((( Я в шоке!!! Хамство через слово. Сервис нулевой!
Больше ни ногой туда!!!!
А теперь про моего сладенького малыша!!!))))) Нам поставили по плоду 33 недельки и 5 дней)))) Весим мы 2080гр. лежим правильно и все хорошо. Только поставилди низкую плацентацию и немного структура плаценты изменена, какие-то кальценаты (не знаю что это такое....) По доплеру все в норме.
Поздравляю,хорошо,что все хорошо!
Спасибочки)))
Ой какие вы большие))))интересно сколько мы уже весим.Поздравляю)Это хорошо что все хорошо.По поводу плаценты ....тоже не знаю что это такое;)Если врач ничего не сказала значит все хорошо.
Да, мы большие уже)))))) Спасибки Машуль!
вот поэтому я и не люблю бесплатную медицину((((
хорошо, что все хорошо!
Вот и я не люблю, но тут подумала, что на третье узи схожу бесплатно........ сходила....... Рада только что все с малышом хорошо, остальное конечно пофигу, но желание написать жалобу еще присутствует, только толку то!
M@ri@
18.04.2013
Девочки,завтра ведь 4 роддом открывают! Даже и не верится. И с понедельника он начинает работать. Неужели свершилось чудо? :)
Да,Маш,я уже там сегодня анализы сдавала!
M@ri@
18.04.2013
Ну как там,Наташ? Всё цивильно как мы ожидаем? :)
Честноооо....была немного в шоке,лаборатория находится в подвале,все белое в кафеле,но в коридоре еще ступеньки грязные,может сегодня помоют.
M@ri@
18.04.2013
Пойдём что ль туда рожать? :)
Я вроде как по месту проживания к 7 отношусь,хотя теперь уж и не знаю
M@ri@
18.04.2013
Я в 4 намылилась )) в 7 не хочу((
Я дома буду)))))),я как та мартышка из анекдота,разорваться мне что ли))))))))))))))))))
M@ri@
18.04.2013
)))
так ты же вроде в 3-м собралась рожать? Или я ошибаюсь?
M@ri@
18.04.2013
Хотела. Передумала.
а почему передумала, если не секрет?
M@ri@
18.04.2013
приват.
если таки откроется, попытаю врачиху свою кто там из врачей, может туда уж по проторенной дорожке)))
где ПИТ находится знаю.)))
а ты вроде туда собиралась на днях заглянуть?
M@ri@
18.04.2013
Так он закрыт ещё. Велели на следующей неделе приехать.
в понедельник буду врача пытать)))) а ты давай не разведку.)
раньше, помнится, там главврач такой противный был бееееее
M@ri@
18.04.2013
Я уже не на разведку,а с целью подписывать обменку))
А кто там раньше был главврач?
Данилов - не?
он меня со второй дочкой так посмотрел - что родила я на 2 недели раньше срока аккурат в свой день рождения
но вообще его хвалили все - строгий, но профессионал высшей пробы
вообще он у моей мамы сестру мою младшую принимал еще больше 20 лет назад и спас ее - двойное тугое обвитие было и очень крупная - а маме тогда как мне было 34-35 лет
нет, Данилов уже не был главврачом
он меня курировал кстати - да, дяденька своебразный, но как врача его очень хвалили
я 5,5 лет назад младшую родила, старшую больше 9 лет назад
наверное при старшей он был еще главврачем
нет-нет, точно не Данилов
сыну 10 лет. Молодой был главврач. Я рожать хотела у Данилова, а обменку мне совершенно другой подписывал. Может это и есть Егоров, который сейчас.
Маш, я не помню конечно фамилии, но уже не Данилов
ну ты то подписывай, а нам все разведаешь))))
M@ri@
18.04.2013
Сейчас Егоров там.
Неееее,ничего не расскажу)))
Маш,во сколько там открытие?
M@ri@
18.04.2013
Я не знаю даже. Спрошу вечером у мужа,он у меня в курсе событий))
напиши мне потом,а то к врачу завтра,может загляну на огонек
M@ri@
18.04.2013
ок)) тоже думала сходить глянуть))
M@ri@ писал(а)
Неееее,ничего не расскажу))) ...


хулюганка! )))))

вот наверно Егоров и был. не понравился он мне тогда)))
M@ri@
18.04.2013
Я там пока никого не знаю... А значит всё там хорошо и прекрасно,все врачи замечательные,персонал просто супер и всё будет хорошо!!! *я пока на позитиве*
))))
от прошлого раза у меня впечатления не радужные были, но в этот раз все будет просто супер - тут я с тобой согласна!
M@ri@
18.04.2013
У меня от 7-го в прошлый раз были такие же впечатления и поэтому теперь я туда не хочу.
Жду конечно не вот чего то супер-пуперского,но положительных эмоций хоть)))
а я представляешь - зарекалась ведь, что в 4 ни ногой больше, а вот теперь серьезно о нем подумываю. правда говорят: "никогда не говори никогда"
ой девчонки, хвалюсь: медленно, но верно прибираюсь-разбираюсь дома)))) намыла балкон, одно окно, ну и так по мелочам - пеленки перестирала/перегладила. но дел конечно еще полно, а силы уже не те....
подскажите у кого щетки для пола есть, какая хорошая? что-то мне все такое г.... попадается, что проще руками вымыть(((
Ой какая ты молодец. У меня пока еще ни одна часть тела не дошла до уборки. Но мне сначала нужно ремонт в комнате сделать, да окна поменять. Так что я наверно в процессе ремонта уеду в роддом, а муж останется все доделывать. По поводу щеток для пола ничего не скажу, т.к. у меня обычная швабра и обычная тряпка (если лень мыть руками), а так я по старинке мою "в позе буквы ЗЮ".
так вот я без ремонта, поэтому и намываю((((
правда заказали дверь, но привезут наверно, когда я в роддом уеду, так что опять будет пылища, но это уже без меня как хотят.... а ремонт тоже планирую на мужа летом свалить, а сами в деревню
я бы тоже свалила в деревню, а мужа оставила бы, но у него отпуск с июля, и мы вместе поедем в деревню, да и глаз нужен, а то он наделает, а мне не понравится! Я лучше проконтролирую.
вот и я такая же. мне надо все проконтролировать, а то вдруг не понравится. я потом всю плешь проем...
девочки, мне тоже надо контролировать
ремонт в понимании моего мужа - это поклеить новые обои, а на самом деле тут столько дел - мама дорогая
я решила просто в этот раз забить, не могу я сейчас его сделать ни морально, ни физически
Везет вам, а у нас нет домика в деревне((( Будем все лето в городе тухнуть. Еще мама с племянницей приедут, чувствую, весело будет))
помогать наверняка приедут? ))))
да, на все лето!
даже и не знаю порадоваться за тебя или посочувствовать )))
у меня просто муж не местный, а областной, поэтому поеду после роддома на все оставшееся лето к родне мужа. Там чисто, воздух свежий, в общем КРАСОТА.
M@ri@
18.04.2013
У тебя ещё есть силы убираться!
Я планирую мужа в выходные запрячь окна мыть,правда он сказал не умеет. Но это не проблема,не можешь-научим,не хочешь-заставим))
Про щётку не подскажу.
сколько дел ты переделала!!!!
а я сижу жду мебель должны привезти. все никак не доедут.
пришли дверь устанавливать. вот сижу контролирую процесс так скажем.....
блин прям не верится что скоро у нас ремонт закончится и можно будет вещи все разложить по местам и не жить на коробках и пакетах.....
окно я седня не стала мыть. ветерок мне не нравится. побаялась что продует....
а какие у тебя щетки? у меня щетка с круглой синей насадкой, которую замачивать сначала надо. знаешь наверно. мне нравится она что волосы кошачьи и собачьи хорошо собирает.
у меня щетка тоже с синей насадкой, которую надо замачивать, с отжимом. Но не круглая, а четырехугольная.
Смотрела я на Белого кота, но денег пожалела и купила барахло.
Во-первых, нифига она у меня не собирает ничего, точнее собирает, но потом то, что она собрала надо обычной тряпкой в ведро собирать, во-вторых отжим у нее постоянно слетает. говно короче.((((
вот про белого кота уже много отзывов слышала что там и тряпочки для окон какие то чудо-юдо есть.
где его купить то этого кота можно?
у меня отжим не слетает. у меня вечно палки ломаются ))) я на них видимо сильно надавливаю когда мою )))
есть еще швабра на которую тряпока одевается, основа у которой еще складывается пополам. вот эта херня херней.... волосы вообще не собирает, тока наоборот по полу развозит
у кота есть интернет магазин, и на СП собирают довольно часто
У меня тоже "болезнь чистоты" прогрессирует)) Во всех шкафах порядки навела, осталось самое противное - балкон и окна. Я полы раз в неделю мою руками, а так протираю шваброй (металлической) с обычной тряпкой.
ты седня была на занятие? чего интересного рассказали?
ага, была. Причем, единственная, кто пришел без мужа, прям какой-то ущемленной себя почувствовала((( Сегодня мне понравилось, все про ребеночка рассказывали, как купать, подмывать, обрабатывать, чистить, пеленать, как в слинге носить или кенгуру и пр.. И, главное, девчонки все сидят, зевают, а мужья старательно записывают в тетрадки, меня это приятно удивило))
ну в отличие от всех остальных у тебя муж наверняка работает. так что радуйся этому )))
у меня муж в туалете любит журналы читать беременные, которые я типа себе покупаю. в итоге он их читает а потом мне рассказывает чего интересного вычитал )))
твоя правда)) надо своему тоже журнальчики подсунуть))
А что про кенгуру и слинги говорили?вот решила тоже приобрести...как правильно выбрать?что удобнее?что лучше?
Про слинги советовали, что лучше выбирать тот, что шарфом, а не с металлическими кольцами. последний подходит для ребеночка с более-менее окрепшей спиной, т.е. использовать его можно, когда малышу от 3-4 месяцев, а тот, что шарфом с самого рождения в любых позах. Про ткани говорили, что сейчас очень легко нарваться на подделку, и нормальный слинг стоит от 3 тыс. А в кенгуру деток до 3 месяцев можно лишь в горизонтальном положении носить, после 3-х, как угодно. И выбирать рюкзачок лучше в виде квадратика, а не трапеции.
Biesta
18.04.2013
мы в минувшие выходные ген.уборку проводили)) намыли все ковры и мебель мягкую. перестирала для мелкого часть вещичек, вторую пока решила оставить, вдруг не пригодится и придется пристраивать. перестирала/погладила пеленки (их у меня всего 15 шт.) и постельное белье. на очереди в мойку коляска. сегодня решила намыть окна, полдня искала в магазинах щетку с длинной ручкой, кое-как нашла на радостях прискакала домой, начала мыть...итог таков, теперь это гребаное окно не закрывается. выпало в двух положениях(( я его и так и сяк, а оно ни в какую...и муж сегодня уехал, как на зло. вот сижу жду знакомого, чтобы приехал, помог...
ну ты прям молодец, все дела переделала, да и срок то у тебя побольше нашего. я боюсь что ближе к делу я уже не смогу так скакать((((
Biesta
18.04.2013
ну еще не все, мне кажется что вообще еще ничего не сделано и не собрано((( кстати, окно я закрыла))) сама.
Юль,а как мебель мягкую моешь,у меня вот Томас моющий,но я ни разу не пробовала
Biesta
18.04.2013
ну вот Томасом и мыли)) просто водой без всяких моющих, так же как ковры, только насадкой для мебели.
А она сильно влажная потом?
Biesta
18.04.2013
не, не сильно. не знаю как это выглядит на гобеленовых/тканевых обивках. у нас буклюшки, высохли в течение получаса где-то.
надо попробовать
Biesta
18.04.2013
попробуй)) у меня кошак и волосья кругом, а еще пыть...меня это прям раздражает. муж в шоке был, когда пошел воду с пылесоса сливать))
Вот и у нас тоже кошка
))))
То же потихоньку все делаю )детскую всю перестирала и перегладила,разложила все в камоде.Окна еще мес назад мыла,осталось на балконе только намыть.Все делаю через силу....и лень и тяжело((((
Вот молодец какая :)
Kerry T
18.04.2013
Ну вы все и герои... :((( А я окна не мою, жду когда дожди пройдут, собьют пыль немного. Вчера плановую уборку делала дома, сегодня уже на подоконнике тонкий слой черной пыли...Так каждый день можно окна мыть :(
у меня верхний этаж, тоже можно каждый день окна мыть. летом пыль с крыши, когда дождь - все в окна летит. но я не парюсь))))
M@ri@
18.04.2013
Девочки,мне надо мозг на место вернуть))
У меня в животе дискотека,ламбада,футбол-всё одновременно. И это уже третий день. Что это может означать? Это нормально или нет? Тесно там ребятне или они уже на волю хотят? Я ничё не понимаю((( Боюсь даже лишний раз пошевелиться.
Машуль, может гулять побольше))) у меня тоже актичничает сильно, особенно после еды. Когда гуляю - спит.
M@ri@
18.04.2013
Они и днём активничают,и ночью. Мне кажется больше гуляют,чем спят. Спят-боюсь разбудить,проснулись-опять боюсь. Вот ведь зарекалась не трястись над ними,но чё то не то со мной(( как клушка уже.
Kerry T
18.04.2013
Лучше думать, что им просто там весело :) Хотя у меня лично что состояние внезапного покоя, что состояние "ламбады" выводит из равновесия, мне все кажется, что-то не так. Муж ругается, мол, на меня угодишь :)
M@ri@
18.04.2013
И мой ругается,тебе говорит спокойно себя ведут-плохо,активничают-тоже плохо)) А я чёт переживаю((
Kerry T
18.04.2013
Они там играют друг с другом :) Это моей скучно одной, а у тебя должна быть ламбада, главное чтоб не подрались :)
M@ri@
18.04.2013
Старший сын говорит они в войнушку играют,только откуда автоматы взяли? :)
Хихи)представляю себе картину))))
Ты же вот только на узи была? Все хорошо там с человечками твоими :))
Активность у них и от погоды разная, и от еды нашей даже может быть.
Попробуй позу поискать, при какой меньше возятся?
Хотя, я тоже переживаю, если сегодня промежутки между копошениями больше, чем предыдущие дни....а потом переживаю, что-то промежутки стали меньше и возится чаще :-DD
У меня в прошлую беременность дочка спала, пока я гуляла,я по 3-4 ч пешком ходила тихонечко, ее убаюкивало, видимо :)
А сейчас, после моего полулежачего образа жизни чуть ли ни полбеременности наоборот, я лежу - тишинааа в пузе, когда куда-то иду, еду, и тп - ковыряется изнутри острыми локтями-пятками, ковырялочка моя.
M@ri@
18.04.2013
Была недавно на УЗИ,на следующей неделе опять пойду.
Наверное большие они просто,тесно им вдвоём.
Kerry T
18.04.2013
Сегодня на КТГ была в Персоне. Полчаса быстро пролетели, врач мой мне погромче сделала звук, я так чуть и не заснула под сердцебиение киндера своего :) Муж рядом стоял, книжку читал, периодически говорил мне, какой пульс, какой тонус. В общем, все хорошо, мне понравилось :)
M@ri@
18.04.2013
Хорошо,что всё хорошо!!!
Kerry T
18.04.2013
это точно :)
Это хорошо)а мне что то КТГ вообще не нравится(
Kerry T
18.04.2013
Почему? :( Мне разрешили немного крутиться, слегка так на бок, я вообще не заметила как время пролетело. Врач когда зашла меня через первый 10 минут проведать, киндер как раз начал в датчики пинаться, она говорит: пора, устал значит ребенок. Перевернись, как опять устанет, опять сменишь положение.
Он у меня все время из под датчиков убегал,мне их перекладывали с места на место,ребенок постоянно упирался в печенку очень больно(в общем пока лежала в роддоме раз 5 делали!Дя меня это было сущим наказанием((((В эту Б пока ни разу не дела.может другие ощущения будут?!
Kerry T
18.04.2013
Не нравятся ему, значит, эти штуки. Не, у меня не убегал, так и лежал в одном положении, только пинался периодически по ним. Звук, как в микрофон постучать)
Kerry T
18.04.2013
А еще, потом на курсы с мужем поехали, до этого три занятия про весь родовой и послеродовой процесс было, а сегодня про грудное вскармливание слушали :) Много нового про пустышки и соски узнали. Что говорить, курсы мне вообще ооочень нравятся. Я себя теперь такой подкованной чувствую, готова хоть сама лекции читать. И главное, даже желание уже есть пойти в роддом и испытать на себе все это :)
клева)) а у меня с пн начнутся курсы)) чего говорили про пустышки и соски? а то пора покупать и я растерялась от многообразия ... не знаю какую и купить..
Kerry T
18.04.2013
если кратко - никакую)) Причин хороших несколько: выработка неправильного прикуса (даже если она ортопедическая вся из себя), плохие зубы, плохая лактация, психологическая зависимость.
и как же быть? может одну ортопедич. купить 0+? без соски то мне кажется плакать будет.. или нет?
Kerry T
18.04.2013
Дык грудь, говорит, намного полезнее будет дать, и для ребенка, и что немаловажно для мамы, особенно первые месяцы, когда выходят лохии из матки, чем чаще ребенка прикладывать к груди, тем больше матка сокращается, все сгустки, слизь и прочее - выходят хорошо. Ну, это все красивая теория пока, попробуем применять на практике. По крайней мере заранее я соски покупать не буду, если что - аптека рядом, а так попробуем "по научному" :)
хм... а в этом есть что то...тем более аптека действительно рядом, тогда не буду тоже покупать)) Спасибо))
Kerry T
18.04.2013
Пожалуйста, ты не в Аист на курсы пойдешь ведь? Мне все говорили (не про этот центр конкретно), тебе курсы ничего не дадут, пустая трата времени. Ни разу не согласна, как минимум, - куча позитивных эмоций. А еще муж сидит, слушает и даже иногда соглашается (!) ))))) Это вообще дорогого стоит))
Эмоции - даааааа! :) Мы рассказы о родах своих писали - т.е как их себе представляем, как все пройдет (писали для себя, не зачитывали) - у меня прошло все не так, если брать процесс :)) а вот результат, настрой и эмоции - все совпало, думаю, есть в этом смысл - пишешь, проигрываешь ситуацию и себя программируешь слегка :)
Еще писали девиз на роды - я из двух не смогла выбрать, потом по квартире расклеила бумажки с обоими вариантами, куда не повернешь голову - опять настроение поднимается:))
И стихи про своих малявочек в пузе - вот их зачитывали группе, обревелись все от умиления, помню..это так объединяет и еще реальнее малышатинку делает :))
Вот после 30 неделек достану все свои бумажки с тог раза - опять по квартире развешу)))
Kerry T
18.04.2013
Я своей маме говорю: мама, мне так курсы нравятся! Я уже хочу рожать пойти))
Она на меня ТАК посмотрела... Смесь скепсиса с удивлением)))
:-D иииэх
Я тебе желаю легких родов :)) И то, что на роды - как на праздник, и от них может в итоге только позитив остаться - не миф, а с твоим настроем, думаю, все у вас с малышом получится стопроцентно!!! (ттт на вас)
Kerry T
18.04.2013
Спасибо большое :) Не могу не пожелать того же! Пусть все пройдет хорошо!
Спасибо! :-*
Я себе вариантов не оставляю - хватит с меня переживаний в беременность, роды все компенсируют мне :))) (ттт и на нас тоже)
Kerry T
18.04.2013
и на вас :))
Я своему насильно 2 месяца запихивала соску))))все таки приучила)но я этому была рада так как иногда хотелось спать))))
Манечка84 писал(а)
Я своему насильно 2 месяца запихивала соску))))все таки приучила)

Вот ведь сила воли :)) Меня бы, наверно, и на неделю не хватило, не хочешь - как хочешь))
Мне видимо просто спать хотелось)))
Kerry T писал(а)
если кратко - никакую))

))))
девочки, если будет соски брать - это спасение ей-богу))))
на лактации не отражается это никак, психологическая зависимость есть, но быстро пройдет.)
Полностью с тобой согласна Люб))))мой мог за всю ночь всего 30 мин проспать!Для меня соски были спасением)
Kerry T
18.04.2013
У нас на курсах есть девушка, старшему 9 лет вроде :) Говорит, в этот раз будет идти до конца, многое повторить не хочет, соски покупать не намерена пока.
сколько людей - столько и мнений)))
меня соска не напрягала. стачала титьку бросили, потом "тётьку"))))
к слову сосал самую простую ромашку за 10 р. ортопедические не брал
Kerry T
18.04.2013
А, я вспомнила еще. Эта девушка говорила, что и со старшим, в общем, только на улицу с пустышкой выходили.
Да это все понятно :) Неизвестно что вообще будет с ГВ, а от этого и надо будет толкаться.
У меня с ГВ - все было более чем хорошо. Бутылочки не юзали вообще. Воду пробовала туда наливать - не пил. Даже один раз не могла ему грудь давать - ни в какую не пил. С ложки пришлось поить.
А пустышку сосал с удовольствием. Это скорее успокоение нервов.
Так что взаимосвязи пустышки и ГВ мне кажется нет никакой абсолютно (если мы о пустышках говорим), а вот связь бутылки и ГВ есть, имхо.
Kerry T
18.04.2013
Да, в последнем посте я бутылочки подразумевала.
Люб отправила в приват ссылку добавь блог пожалуйста.
Кстати, от многих слышала, что ромашка лучше всех идет ))
M@ri@
18.04.2013
Мы со старшим тоже выписывались с казённой ромашкой роддомовской,навороченную мою ортопедическую не взял(( Так с ней и жили пока зубами не прогрыз,потом просто бросил,как то легко так))
Мы вот сегодня решили без бутылочки его спать уложить...вроде уснул спокойно,посмотрим что будет ночью)А мой до года пустышку брал ночью только а вот после,как зубки полезли практически не расстается с ней.Но уже пора отучать его.
Мне в прошлую беременность курсы тоже оочень понравились и настрой нужный дали :)) Понимание процесса и что к чему вообще - многое дает, мне потом на родах сказали, как отличница себя вела и побольше бы им таких рожениц :))
Еще у нас было 2 занятия в спортзале, на одном учились правильно дышать и тужиться - тоже оказалось полезным, тк врачи говорят, что очень большой% женщин тужится лицом, от такого тужиния малышу помощи ноль.
Kerry T
18.04.2013
Да, и про дыхание много было, и про потуги целое занятие почти. Домашнее задание правда не выполняю, но в голове прокручиваю важные моменты все время, "проигрываю" ситуацию :)
Скажите пож. а куда Вы на курсы ходили? Где дают такую хорошую подготовку?
Курсы были в консультации при 4м роддоме, как зовут акушерку, которая преподавала, не вспомню, к сожалению :(
Я тоже сейчас выбираю курсы по подготовке к родам, смотрю многим нравятся курсы в Аисте, хочу узнать как вы считаете достаточно ли будет этих курсов, не мало 5 занятий всего? или там все так хорошо рассказывают, что и этого хватит?
Kerry T
24.04.2013
Занятия идут по три часа, на мой взгляд более чем достаточно! Больше - было бы ни к чему.
Спасибо, записалась на май, надеюсь тоже понравится.
Kerry T
24.04.2013
:) я почти в этом уверена. У меня даже муж заценил полезность. А он очень придирчивый.
Я еще рассматривала Ассоль, там 10 занятий 4500 р стоит, но тоже по отзывам почитала, многие пишут, можно было бы сократить до 5-6 занятий, да и ездить совсем неудобно. Еще ведь важен специалист который ведет эти курсы, про Соколову много хорошего пишут.
Kerry T
24.04.2013
Вы только учтите, они с Бекетова скоро на Ванеева куда-то переедут. Соколова мне понравилась. Немножко бы еще ей пунктуальности, и цены не было бы :)
M@ri@
24.04.2013
Это та Соколова,что в Ультрамеде УЗИ делает или другая?
Kerry T
24.04.2013
Не знаю, Соколова Татьяна Юрьевна, она еще в персоне работает.
M@ri@
24.04.2013
Не,не она.
не слышала об этом переезде, сегодня звонила ближ. курсы с 14 мая будут, о переезде ничег никто не сказал, но надо будет уточнить.
Kerry T
24.04.2013
Они должны вот-вот, но все затягивается, как всегда, так сама Соколова сказала.
Хожу я на эти курсы, 3 занятия уже было, в целом мне нравятся, очень все понятно, не сравнить ни с каким интернетом, где куча информации. Т.Ю. все по полочкам разложила, как специалист она конечно очень хорошая, я бы рожать с ней пошла не задумываясь)))
Думала сегодня поспать не удастся,но ребенок всего то 3 раза историки устраивал...
пипец.....всего три раза....:))
Сама в шоке....обычно он чаше встает)
почему так часто то???....что его так беспокоит?....
Ой Саш не знаю!!!перед сном кушает нормально,до 12 спит хорошо а потом...спасибо мужу огромное!он спит с ребенком,я ночью сейчас не встаю.Вот вчера только его пожалела и легла с ребенком а то и на работе аврал и дома сын спать не дает)может из за бутылки инстинктивно встает?через недельку отпишусь:)
Маш, я вместо бутылки подсовывала стаканчик с кефиром. Проснулся, попил и дальше дрыхнет.
Я кефир не даю на ночь так как у него в желуде прокисает и срыгивать начинает(((
..... я помню на чай переводила, потом на воду....а потом пустую
на все про все вроде бы не больше 2х недель ушло
О нет....это долго!Я бы хотела 2-3 днями отделаться)
так я поняла у тебя так давно уже, нет разве?:)

3 дня это супер!:)
То что плохо спит с самого рождения)3й день без бутылочки)пару раз тут просыпался и требовал пить но мы тактично его обманули и спать уложили)Сегодня муж говорит вообще не просыпался)Может исправляется или просто затишье перед бурей?)
Девочки откапала сайт очень интересный.Там про воспитание,игры,развитие и т.д. Детей разных возрастов.Кину ссылку Любе-зайдите в блог есои интересно.
добавила
mariiuu
19.04.2013
А я вот в такую погоду гуляльную сижу дома с отитом, пью антибиотики, слабость жуткая (грешу на гемоглобин), в жар бросает периодически, а еще работать надо, заказчики ждут, сроки проходят, посижу за компом 15 мин и уже все отваливается, и спина и ноги. А поскольку на работе мне за 3 месяца должны, и еще с прошлого года неофиц. премию мою, то не могу не подрабатывать, как вспоминаю, так плохо становится.

только сейчас поняла прелесть своей беременной подушки, она у меня с шариками, до этого без дела валялась. А дел ведь море- шкаф установили, нужно все раскладывать по-хорошему- перестирывать и т.д.
Вот, нажаловалась
Отит - это что-то. Сама зимой с двусторонним мучилась, правда обошлось без антибиотиков.
Я вот тоже работаю, правда я пока еще не в декрете, но ситуация с твоей немного схожа, разница лишь в том, что ты подрабатываешь дома, а работаю работу, а з/п задерживают уже 2-й месяц, отпускные не дали, да еще и увольнительные с прошлой работы я получить никак не могу.
Плюс ко всему сегодня еле встала. Ногу так страшно свело, что двигаться невозможно было. хожу хромаю, не знаю как сегодня до врача идти буду?
Выздоравливай давай.Негоже при такой погоде дома сидеть.
mariiuu
19.04.2013
Товарищ по несчастью) я еще к Лору сходила в обычную поликлинику, так он не глядя написал капли и антибиотик, сказал, сама у врачей узнавай, можно или нет, вообще всем на всех глубоко пофигу, а еще я в очереди сидела за полчаса до начала приема первая, так пришла тетка лет 40 и встала молча у двери с наглой мордой, напрочь игнорируя мой живот и вопросы типа а мы все тут давно сидим, заявила, что она еще раньше пришла, просто сидеть у кабинета не стала, вот ведь люди, все равно всю очередь чудо-врач за 7 минут принял, не глядя ловко получается. А попросила заодно справку, что осмотр Лора прошла, он мне дал бамажку- я потом долго смеялась, когда рассмотрела- "товарищ может быть направлен в дом отдыха" - желтенькая такая бумажка, ветхая:)
))))это что за поликлиника?хорошо работают....
mariiuu
19.04.2013
34 на муз. Училище, страшное зрелище, по крайней мере по сравнению с моей саровской, совсем каменный век
)))))главное чтобы тебе после жалоб легче стало!!))Как умудрилась отит подхватить?Да...не позавидуешь(
mariiuu
19.04.2013
Вот и я не знаю как - в тот день ходила к врачу, 20 минут дороги и в шапке, а ночью заболело ухо и вокруг него сторона шеи и щеки, вот как так. Как пожалуешься - оно вроде легче...
ну должны же мы хоть кому-то пожаловаться? Я вот мужу как только начинаю чего говорить, так он от меня убегает, говорит, что я слишком много и часто жалуюсь.
бедняга(((( отиты - это мое все(((( зимой болела гайморитом и отитом, тоже с антибиотиками. Лечись, поправляйся!
mariiuu
19.04.2013
Спасибо, а если не секрет, какими лекарствами лечилась? В детстве глубоком я сильно отитами мучалась, и год назад примерно был, и вот теперь проснулся дружочек.я вот совместно с гинеколом амоксиклав назначили, и капли еще. Мне еще кажется, что лимфоузлы со стороны уха тоже в ход пошли.
нос промывала кукушкой и сосудосуживающие, плюс биопарокс в нос и в горло
в уши отирелакс
антибиотик флемоклав солютаб - его нам можно

у меня прям по нарастающей было: лимфоузлы, горло, ухо, гайморит. ужас короче((((
Ну вот и я теперь официально в декретном отпуске! УРА!!!! Анализы вроде все в норме. Гемоглобин только скачет немного. На следующей неделе пойду к терапевту и на КТГ.
Поздравляю:)Давай заканчивай работать и на заслуженный отдых;)
Спасибо. я уже сегодня работала спустя рукава. Вот думаю объект сдать и отдыхать )))
Поздравляю! молодец, отдыхай теперь
спасибо
Kerry T
19.04.2013
Ура-ура :)
Урра!!! :)) Отдыхай!
M@ri@
19.04.2013
Поздравляю!!!
спасибо
Девочки, а на фотосессию то кто-нибудь соблазнился? Помните мы говорили - все хотели))))
Я наверно в мае пойду)хочу т сына нафоткать да и себя в положении запечатлеть.
я тоже все-таки хочу. начала с фотографом договариваться. надеюсь все получится)))
Мы в мае пойдем,надо бы тоже конечно позвонить фотографу.А вдруг у нее полная запись...,
Я хочу, но не раньше 36 недель :)) Хотя, договариваться-то надо заранее ведь...Вы в кому хотите?
я вот с этой девушкой договорилась www.nn.ru/user.php?user_id=134278
вроде мы с ней друг друга поняли, посмотрим что получится))))
у меня будет уже 36 недель к тому времени
Irisca
21.04.2013
А где договорились - в студии или на улице? И цену можно в приват?
на улице хочу
Kerry T
19.04.2013
Я пока что-то не хочу :)
Ololol
19.04.2013
я собиралась, но муж что-то отговорил. даже не то что отговорил, он обычно не от чего меня не отговаривает и не настаивает, но всегда найдет доводы, с которыми я не могу не согласиться.
Вот и беременною фотосессию делать тоже переубедил. говорит что это слишком интимно. .
Хотя может в мае, когда яблони зацветут, может и сделаю пару снимков
Я очень жалею что в первую Б не сделала пару фоток.Сейчас серьезно настроена,вот только не умею я позировать....ну надеюсь на то что фотограф профессионал и из ничего сделает чего)))
у меня с первой Б есть фотки, но обычные свои. теперь хочу красивые. к тому же у нас с семьей мало фоток, таких чтобы Ах! а тут такой повод хороший :-)
ну я не хочу голый живот фотать, а вот семью в ожидании - мне кажется здорово ;-)
mariiuu
19.04.2013
Вот и я голый не стала) зато домашний вид и понаряднее вариант сделали
Вот страничка фотографа vk.com/id23691238
Очень у нее живые и искренние сессии получаются
хорошие фотки
можно стоимость в приват, почем вышло?
а почему в приват? давайте здесь цены тоже выкладывать. Не будем же мы заваливать сообщениями людей)
Наташ, от 2 тыр. и выше за час, в зависимости от мастера
Ну примерно так и думала.Так хочется пофоткаться,но так жалко денег таких((((
с другой стороны, Наташ, когда ты еще в таком состоянии будешь прекрасном.)))
мне тоже денег жалко, но планирую все же осуществить, если здоровье позволит - чай не умрем с голоду, зато какая память.)))
Я люблю фоткаться))))И ради этого наверное всё-таки решусь!Тем более в таком интересном положении))))Да и ДР у меня в конце мая)Подарок себе сделаю)
дадада))))Я вот думаю что больше в положении не буду....а то уже себя хроником чувствую))))По этому надо на память сделать пару фоток.мне вот посоветовали оду девушку18-19 лет по моему,я смотрела ее 1 работу мне очень понравилось.2000 рублей и целая куча фоток.Причем она вроде много фоток обрабатывает.
Манечка84 писал(а)
дадада))))Я вот думаю что больше в положении не буду....

об этом лучше не зарекаться)Бог даст,так еще родишь)))))))
mariiuu
19.04.2013
Мы сходили на сессию в 26 неделек, фото еще нет, но процесс понравился и студия очень приятная- полипропилен называется, и фотограф понравилась- у нее в альбомах такие живые фото, не знаю как у нас получится
Я сегодня на узи ходила - плаценту смотреть, все ок, поднимается...чего ж мажет до сих пор - вопрос, на который нет ни у кого ответа )
Нагулялась на радостях 4 ч - опять схватило-свело в промежности то ли мышцы, то ли кости :((
ты к ИА когда?
я сегодня опять сдала кровь на гемоглобин и сывороточное. Вроде увеличилось, но все равно ниже нормы. Завтра к гематологу иду.
И еще начала отекать блин(((( Сегодня и руки и ноги отекли, правда я полдня за рулем была, может из-за этого фиг знает
У меня кольца сегодня после мегапрогулки тоже туго сидели, значит, руки отекли чуток - и мне жарко было..по ощущениям. Сейчас все нормально с руками..У меня в прошлую б-ть тоже самое было с конца апреля периодически....вроде не страшно :)
К ИА мне только 29-го:(( (ттт, чтоб не нашлось причины раньше идти), я завтра, наверно, сдам еще раз анализы, и к гематологу записаться надо....и на узи в р-не майских праздников - а записи на май нет пока.
У меня капля моя на попу уселась, кстати :)) Правда, Киселева сказала, что до 34 недель даже не задумываться на эту тему, тк места ещ много - возиться и возиться ей там.
А я на днях прям чувствовала это ее переселение - ооох, настырно так бугры выпячивала и внутри все мне переворачивала :))
а ты сейчас зачем к гематологу хочешь? по поводу железа или коагулограммы?
По обоим поводам :) Она сказала, чрез месяц показаться ей :)
а мне сказала сдать еще кровь на какую то штуку и капельницу как тебе по результатам. вероятность того что капельница не понадобится очень мала. и можно не показываться, т.к.срок уже большой. придти уже после родов
Я в 26 недель была ж у нее :)) Она сказала, что капельницы должно хватить одной, но чтоб точно все, заодно коагулограмму показать ( я ж с ней изначально пришла и пристала-то:)) мне надо, чтобы все было ОК и я была спокойная :)) ).
Кровь на ферритин?
ага, ты его где сдавала?
В Александрии, я всю кучей там сдавала.
Вчера и сегодня не доехала - так сладко спалось утром, а потом есть хотелось :-D
На меня чего-то такой аппетит напал последнее время, ааааа....муж не успевает пополнять стратегические запасы)))))
я тоже постоянно хрумкаю )))
мне она сказала в гемотезе почему то сдать
поняла почему в гемотез отправила, она там оказывается тоже консультирует.))))
Ой, точно :) Мне ж знакомая, которая ее порекомендовала, говорила, что они ее в гемотесе нашли)) вот память-то.....
Давай береги себя!К травматологу пойдешь?может нормально что болит?был бы симфизит болело бы постоянно.
Фиг знает, у меня в прошлую бер-ть не было такого, даже намека, не думаю, что норма это.
К травматологу сходила бы :)) Только не знаю, кудаааа
Kerry T
19.04.2013
Сегодня опять был мегапродуктивный день, утром - прием у гинеколога моего, потом на узи съездили с мужем, погуляли от Печерской до Горького, пообедали в Библиотеке, еще по делам зашли - день закончился, упасть и не вставать. Ходила с коротким рукавом и было жарко.
Гинеколог ничего нового не говорит, только уже не знает что мне "вкусного" дать от молочницы, которая всегда со мной на протяжении всей беременности. А в остальном - все хорошо.
На УЗИ была у Мишуриной. Снова сказала, что у нас хорошая моська) Интересный термин. Она всем так говорит? :) Удивилась, какой волосатый ребенок. На экране показала: действительно, длинные волосы, хорошо видно)) Девушка у меня, по-видимому, с кудрями родится уже. Но эти волосики наверное вылезают, да ведь?
Весит дочурка 2,120, по узи 32 недели. Почти все показатели размерные в середине границ нормы, некоторые - чуть выше середины. Кровоток нормальный. Сделали милое фото: ребенок с губками бантиком и кулачками под подбородком. Такой поцелуйчик, чисто бабушковое фото - для посюсюкать :)
классно!
гляжу у всех детки крупненькие такие. у меня самый мелкий))))
Kerry T
19.04.2013
Специально до этого тему пролистала, не нашла, сколько у кого. У тебя сколько весит? :)
1895 гр))) в 32 недели 6 дней
kerry t
19.04.2013
модели все :)) ну мне сказала врач, крупным не будет ребенок. я и сама так думаю.
У меня дочка в 32 недели была около 2200 гр (первая дочка), пугали крупным плодом, родилась обычная, 3320 гр.
Подружка рожала в феврале, по узи небольшой был малыш, 1830 в 32 недели, родился на 3400 :) И животик у нее был мелкий, аккуратный такой.
Все узи мы обе делали в платных клиниках у хороших специалистов.
От чего в итоге вес к родам малышовский зависит и как его угадать - хз:))
Kerry T
21.04.2013
Я думаю, у нас ноги длинные просто :)))) Поэтому такой расчет :)) Есть в кого, мы оба высокие.
Вот моя, кстати, тоже длинноногая была:))
Ой какие вы большие)А мой почти лысый родился)да и прическа начала появляться после 6-7месяцев.Эти волосики опадут все равно.У меня всю беременность изжога жуткая была,все говорили что волосатый родится.Смешно было когда дома его распеленовывала а там лысик такой милый.
Kerry T
19.04.2013
Я до года лысая ходила :)) Бант на три волосинки.
))))я своего по машинку пострига пару недель назад,так у него сейчас такая шевелюра растет))))
mariiuu
19.04.2013
А что вот за примета- обычай такой - не стричь до года? Никогда не понимала, может кто объяснит зачем так делают и мне надо будет?:) у меня вот изжоги совсем не было, Ттт, значит жди лысенькую головешку?:)
kerry t
20.04.2013
у меня тоже изжоги нет :) а волосы есть
Изжога и волосы детские - очередная бредовая примета :))
У меня ее не было, дочка с хорошими такими волосьями родилась.
а я мучилась изжогой с первым. родился практически лысик
Мы были у Мишуриной на УЗИ и когда она нам волосики показала,муж говорит ,ну вот видишь волосатая,поэтому тебя изжога и мучает,вот она и говорит,матка увеличивается и давит на желчный,желчь плохо начинает отходить,от этого и изжога.
Не знаю....может из-за того что родничек еще открытый?Я промучилась с изжогой и родился лысик)так что это все фигня))))у меня подружки некоторые до года стригли и ничего....В общем тут все строго индивидуально)Как сделаете так и будет правильно.
mariiuu
19.04.2013
Я вот пыталась к Мишуриной записаться, 2 дня звонила, так и не дозвонилась, ни по одному номеру не взяли, и на онлайн заявку не ответили. В этот раз в Нику спринг пойду, там, говорят, тоже волосики смотрят:)
kerry t
20.04.2013
у них на сайте висит на главной странице объявление о неполадках.. я до них тоже в эти дни не могла дозвониться, а к Мишуриной в конце марта еще записывалась просто :)
Ты прям лягушка-путешественница. Везет. В нашем положении наверно и надо много двигаться, но с моим симфизитом мне не повезло-больше 15 минут ходить не могу.
По поводу молочницы как я тебя понимаю, мы тоже с врачом не можем подобрать лекарства, т.к. пимафуцин дает кратковременный эффект, а на гексикон у меня оказывается аллергия. Дочурка и вправду большая. У меня на работе девочка когда родила у нее дочка тоже была вся в кудряшках и они в 3 месяца уже прически делали. Я жду недельку и тоже на узи пойду, так всем завидую кто своих крошек видел)))
kerry t
20.04.2013
гексикон мы еще не пробовали. мне пимафуцин больше всех нравится, я хоть сплю нормально, зуда нет. правда, тоже больше чем на неделю эффекта не хватает. не спросила я у гинеколога, с молочницей в сомнительное в роддоме кладут?
находилась я прилично, вечером только уже лежала. правда, я без бандажа гуляла, было тяжело и медленно...пожалуй, надо осторожнее. зато, сразу немного в весе сбавила, а то быстро набирать начала в эту неделю.
я так думаю, что с молочницей в сомнительное положат. Сама боюсь этого, т.к. говорят в сомнительное всех кого не лень кладут.
kerry t
20.04.2013
надеюсь, они все таки фильтруют "клиентов"....
Конечно, фильтруют :)) С "бомжиком" в одну палату не положат если что )
4 роддом открыли! Ура!
Ждем вестей с полей))))
M@ri@
22.04.2013
Я завтра с утречка туда поеду)))
мне сегодня врач сказала "ага открыли, только непонятно кто там остался пока)))"
M@ri@
22.04.2013
В смысле кто остался? Персонал набрали полностью.
из старых говорит разбежались наверное все, короче точно пока не знает кто там работает
Свекровь сегодня по телеку видела палаты и детское отделение.Все такое чистенькое.Ей понравилось)
M@ri@
22.04.2013
Только что по новостям Егоров сказал на 80% остался прежний персонал))
Данилова показали, все работает ;-)
M@ri@
22.04.2013
Я вот прикидывала сколько же ему лет... Если последняя реконструкция роддома была 50 лет назад при его бытности главврачом. Насчитала лет 75 :) а то и поболее)
Вообще,хочу к нему попасть)))
больше 70 точно, но прям бодрячком он
первого хотела у него рожать - не получилось, только контролировал со стороны и шутил " ну как шовчик аккуратный будем делать?" весельчак...
сейчас я даже не знаю куда меня пошлет врач
M@ri@
22.04.2013
Буду пытаться договориться с ним,а дальше как получится.
Ты ещё не определилась с роддомом?
Маш, я послушаю куда мне моя врачиха предложит, а дальше подумаю
ежели чего Данилову буду звонить)))
M@ri@
22.04.2013
У тебя есть его контакты?
буду искать выходы :-)
M@ri@
22.04.2013
Вот и я вход нашла,теперь найти бы выход :)
я когда в пятницу разговорилась со своим Г по поводу открытия 4-го роддома, то она мне прямо сказала, что как открыли его, так и закроют. Много там еще недоделок и все это показуха. но когда эти недоделки доделывать будут никто не знает, т.к. сейчас надо срочно закрывать 7-й, т.к. там кровля в очень плохом состоянии.
M@ri@
22.04.2013
ну ведь открытие роддома это наверное не шутки. тем более обменки уже вовсю подписывают,народ обнадёживают.
я тоже думаю что недоделок там полно - это всегда у нас так, но факт остается фактом - открыли))))
будем надеяться что к нашим родам потихоньку доделают
будем надеяться! Не хочется, чтобы начало рассыпаться с первых дней.
Девочки,только что по новостям сказали,что уже приняли первые роды,родилась девочка!!!!!
M@ri@
22.04.2013
Ага,я тоже слышала))) Хотела написать об этом :)
Значит все работает.
M@ri@
22.04.2013
Есть повод нам снова собраться и обмыть это дело!
В этот раз я не приду((((
M@ri@
22.04.2013
Это почему?
Не знаю,Маш,че за фигня,у меня очень сильно болит нога левая,там где она вставляется в бедро,была у врача,пожаловалась ей,она говорит это связочки растягиваются и как надавит мне,я думала обратно домой не дойду и вот уже неделю у меня болит,каждый шаг отдается болью.
M@ri@
22.04.2013
А ты ещё хотела,чтобы ничего не болело?:)
У меня симфизит,плюс поясница болит,плюс справа от желудка постоянно чего то тянет,но моя Г говорит всё нормально. Правда я не представляю что я такая рухлядь буду делать с детьми((
Ты давай не расклеивайся!
Да я вроде стараюсь держаться,но меня прям бесит,я привыкла везде бегом,мужу говорю купишь мне кресло инвалидное)))))))))))
M@ri@
22.04.2013
Вот и я привыкла быть в тонусе,тысячу дел за день переделать,а сейчас раскачаться только чего стОит)) и выдыхаюсь быстро(( Старость конечно не радость(((
только сегодня с Г говорили что беременность 10 лет назад и сейчас две - большие разницы. Но ничего, девочки, прорвемся))))
Куда уж мы теперь с подводной лодки-то))))))))))
давай не раскисай, немного нам осталось, и опять скакать будешь.))
Ой, спасибо,Любаш,некогда раскисать,вон приехали окна переустанавливать,готовлюсь после них перемывать все((((,ужас,хорошо хоть всего два переделывать будут
а у нас в подъезде затеяли ремонт, все в квартиру летит
так это ладно, но после майских нам дверь менять будут. Т.е. сейчас красоту наведут там, а потом мы заново все раскурочим((((
Пусть они потом заново наводят))))))
ну нет, это ж разные конторы))))
вернулась в очередной раз от врача))) за 2 недели +700 гр (ну по сравнению с прошлым разом - вообще лафа))))
все хорошо, в след. раз уже в 36 недель.)))
M@ri@
22.04.2013
Ну ты ваще стройняшка ))
только чувствую себя бегемотиком)))
M@ri@
22.04.2013
а я себя колобком))) особенно ночью,когда с боку на бок перекатываюсь :)
700гр за 2 недели-это нормально. Я вот за неделю столько набрала. Беда прям.
Я 25 на УЗИ и к врачу....страшно)таким танком стала)))до 8 вечера не ем почти а вот потом.....муж сказал что скоро на ключ закрывать будет)
В прошлый прием я похудела на 500 гр,видимо сейчас наверстываю )
M@ri@
22.04.2013
Девочки,мне расскажите плиз про анализы. Завтра иду сдавать кровь на билирубин,фибриноген,сахар и мочевину. Ну,сахар понятно,фибриноген тоже вроде как то сдавала,но мочевина и билирубин мне на кой фиг надо? Или это так надо всем?
вроде в общем анализе крови у меня все это было
M@ri@
22.04.2013
У меня кровь из вены и всё это дело расписано на трёх разных бумажках...
общий я тоже из вены сдавала
наверно так положено
Мне тоже такую же биохимию назначили на этой неделе сдать. Сдадим - посмотрим
Я тоже сдавала,правда не парилась зачем)сдала и все.Билирубин говорит о работе печени по моему...
M@ri@
22.04.2013
Я тоже не парюсь зачем,мне просто очень интересно))
я тоже в пятницу кучу кровь сдала на всякую кучу веществ, зачем не знаю, но врач сказала, что после 30 недель у всех берут. Тем более в прошлый раз кровь после забора у меня свернулась, поэтому может чего дополнительное назначили? Не переживай: если берут-значит так надо.
меня через неделю записали на все тоже самое
я что то и не задумываюсь для чего - не платно же отправили
ладно уж - оторву(отолью) им 10-15 мл - пусть исследуют )))
Билирубин показывает как работает твоя печень, а мочевина справляются ли твои почки. я все это сдавала один раз когда на учет ставили. а тебе в связи с чем их назначили?
M@ri@
23.04.2013
Когда в декрет уходила мне Г кучу всяких бумажек надавала,но у меня жалоб нет никаких. Значит так надо.
Девочки, а я в субботу съездила все-таки в Садко к Прониной и повторила на узи доплер, в результате у меня все отл! Никакой низкой плацентации у меня нет и все в норме!)))) вот вам и бесплатное узи в консультации(((((( А еще у меня начали отекать ноги, посоветуйте что делать надо? Вроде пью не очень много, но мне постоянно жарко, может я просто не замечаю сколько пью.....
Это же хорошо что все отл)))А я так много стала пить.....в первую Б страшные отеки были,боюсь как бы и сейчас не начались,но ничего с собой поделать не могу(((
Irisca
23.04.2013
Расскажите, как сейчас проходит ваш день в отпуске)))) Что сделать успеваете? Много лежите?
я видимо самая ненормальная. Работаю с 8 до 17 на работе, доделываю объект.
Irisca
23.04.2013
))))) я тоже доделываю остатки работы - только не с 8-17, а так, периодически......
Долго еще трудиться собираетесь?
Планирую до конца месяца все доделать и со спокойной душой свалить, но не знаю как получится.
Встаю вместе с мужем, провожаю его на работу, а потом досыпаю еще 2 часика. Потом зависит от ситуации или тупо весь день перед компом сижу или какие то дела делаю (убираюсь, готовлю). А вообще я как растение: ем, сплю и толстею :)))))
Irisca
23.04.2013
)))))))))))))))))
присоединюсь))))
все в зависимости от состояния: могу целый день продрыхнуть, протупить в интернете, могу как электрический веник целый день что-то тереть, драить, скакать...
по вечерам - стандартно уроки со старшим. сейчас вот болеет - немного расслабились
вообще потихоньку прибираюсь, но дел еще очень много
M@ri@
23.04.2013
Я с утра если включу комп,то ппц всем делам))) Буду тупо в него смотреть сама не знаю зачем...
В выходные с мужем сделали генеральную уборку.
А так готовка,уроки,вчера детские вещи разбирала.
Вообще,всё лень...
Kerry T
23.04.2013
У меня как-то активно, но при этом по дому я практически ничего не делаю, часто где-то болтаюсь на улице, надеюсь, хоть эта неделя будет поспокойнее)) Готовлю только дома, лежу не много, но часто! Сидеть тошняк...
Заказываем с мужем на айхербе косметику веледовскую детскую, японские подгузники в НН подешевле ищем. Коляску выбрали, но еще не заказали, кроватку даже еще не выбрали. Муж жалуется, что вышел в декрет вместе со мной, поэтому стараюсь поменьше болтаться дома перед его носом, чтобы он не сбежал работать в офис.
M@ri@
23.04.2013
Нашли подгузники? Можно ссылочку в приват? ))
Kerry T
23.04.2013
скинула. Мы еще не пробовали заказывать только!
зы: на СП наверняка еще дешевле, но я туда не пойду принципиально, муж тоже :)
Kerry T
23.04.2013
хаха)) ради интереса посмотрела на СП... Moony до 5 кг. 90 шт., 710 руб. Если по тем ссылкам что я кинула без курьера заказывать - самовывозом, разница какая-то не очень серьезная) В любом случае, гораздо дешевле чем в магазах.
M@ri@
23.04.2013
Спасибо)
с декретом крыша поехала. стала просыпаться вместе с мужем и провожать его на работу. раньше такого не было. тут даже на рыбалку в 5 утра проводила.....
потом либо пободрствую пару часиков и спать заваливаюсь либо вообще не сплю.
чем то занимаюсь но не пойми чем....
в последние дни так "гостей" каждый день принимаю. то мебель привезли, то двери устанавливали 3 дня, сегодня вот мебель собирали приперлись в половине восьмого утра.... вот сегодня вечером еще родители придут доклеить обои и гости на этом закончатся.....
по чуть чуть стараюсь прибираться в квартире. пока из детского ничего не стирала. все никак не займусь.
правильно девочки пишут если засел в инете то на весь день.....
ну еще периодически приходится работать, ладно хоть дома....
я нет...много гуляем)правда погода немножко испортилась...хотя спать стала ложиться рано-9-10.И днем стараюсь пару часиков с ребенком поспать.
Irisca
23.04.2013
И еще вопрос - кто где-что полезное читает про роды и подготовку к ним - накидайте мне ссылок - буду в майские праздники читать!!!
Kerry T
23.04.2013
курсов хватит, однозначно, лучше в интернет не лезть :)
M@ri@
23.04.2013
Девочки! Я подписала обменку в 4 роддом! УРА !!!
Молодец. Поздравляю!!!!!!
M@ri@
23.04.2013
Спасибо))
Маш,поздравляю!!!!
M@ri@
23.04.2013
Спасибо,Наташ))
Тебя со вторым уровнем :)
Ой,а я и не заметил,спасибо.
нафлудила то нафлудила то до 2 уровня )))
прям как я ))))
)))))))))))тебя тоже со 2м
M@ri@
23.04.2013
И тебя со вторым :)
спасибки ))) мы седня с Наташкой под раздачу попали )))
M@ri@
23.04.2013
)))
Ура! :)))))
M@ri@
23.04.2013
)))))
Маш, что тебе Егоров про врачей сказал?
M@ri@
23.04.2013
Сказал большинство врачей прежние,новых мало,штат укомплектован))
Маш поздравляю!!!
M@ri@
23.04.2013
Спасибо,Даш))
Поздравляю Машуль!!!Легких тебе родов)))
M@ri@
23.04.2013
Спасибо))
девочки ни у кого больше такого нет?
перед сном вся чесатся начинаю. одежда, постель вся колется, все раздражает. не выносимо прям (((( помагает на время (по крайней мере успеваю уснуть) это намазаться полностью кремом. иначе не возможно, все издергаюсь....
я одна такая чесоточная?
Ololol
23.04.2013
у меня ночью ноги начинают чесаться и потом все утро. причем только от ступни до колен. уже и мужа спрашивала -он не чешется. чего уже только не передумала - и про блох и про комаров, но не видно ни тех, ни других.
Ololol писал(а)
причем только от ступни до колен.

у меня с этих участков все начиналось... а потом все тело стало раздражаться и чесаться ((( и спина и руки и жопа ))) (извините)
днем тоже почесываюсь но не так заметно как перед сном ((( я сначала тоже думала что может съела что нито не то, и даже пустырник на ночь пила, думала нервы.... и в итоге фиг знает что ((( и пустырник кстати закончился, надо бы прикупить
M@ri@
23.04.2013
вот ещё только чесаться мне не хватало)) а так букет полный всего... живот вот чешется очень((
живот и титьки это понятно, это все растет и растягивается и чешется
растет)))))
у меня сестра тоже вся чесется....правда не только перед сном а круглосуточно...у нее недель с 14 такая фигня.Диагно-аллергия.А ты стиральный порошок не меняла?
ну про диагноз я не удивляюсь. раз чешешься значит аллергия ))) тут и так все понятно )))
порошок не меняла. я чешусь от того что все колется, все раздражает. я даже к мужу стараюсь не прикасаться по ночам. а то он весь волосатый и колючий )))
я тоже чешусь, но крем спасает
в первую Б тоже чесалась
радует что я не одна такая )))
Kerry T
23.04.2013
Стоит не помазаться чем-нибудь, тоже хожу чешусь. Так что перед сном - обязательно и утром - если не лень у меня ритуал! :)) Крем/масло для тела, для ног, для рук. Вся мажусь.
а я одним кремом все участки )))
надеюсь с родами чес этот пройдет
странно, у меня почему-то ничего не чешется.
еще не вечер ;))
та же история, но я списываю все на нервное. Стоит отвлечься, сразу все проходит, потом опять...
ТТТ, нет такого, и без чесаний переживаний хватало :(( В первую беременность тоже не было.
У беременных не редко бывает такая напасть, как холестаз беременных - если анализы на билирубин и др печеночные ферменты сдавали и все ок, то не оно, думаю.
У двух моих знакомых была эта гадость, желаю, что не она была это.
на почечную фигню я сдавала уже давненько. тогда я еще не чесалась.
врачу не стала говорить а то точно бы в роддом меня отправила )))
Ты аккуратнее с этим :-* Если чес усилится - лучше сказать, там хофитол и еще чего-то выписывают, и наблюдают.
Ololol
23.04.2013
посмотрела сейчас репортаж про смерть ребенка в 6ом роддоме. В ужасе. как раз там собиралась рожать. теперь в замешательстве.
что за репортаж? по какому каналу? Ужас какой-то.
Ololol
23.04.2013
по первому городскому вроде показывали. а я на сайте про города смотрела.
M@ri@
23.04.2013
Такое может произойти в любом роддоме((
Надо гнать плохие мысли от себя :)
поменьше смотри страхов!!!
не заморачивайся!!!!!!Я тоже туду пойду рожать.Чему быть того не миновать.Не думаю что в этом роддом виноват или врачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.