--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А, что вы готовите на горячее на ДР?

Питание (все про детское питание)
1400
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скоро праздник у нас.
На ДР приглашены 16 человек, большая часть мужчины.
Чтобы такое приготовить на горячее? Хотела "мясо по-французски" но реально 16 кусков не уберутся в духовке на одном противене. Можно конечно в два захода приготовить, но потом каждому в микроволновке разогревать, наверное не вариант.

Может, поделитесь рецептиками, что Вы обычно готовите на ДР на горячее?
у меня последнее время на УРА идут куриные оладьи
Куриные оладьи? А рецепт можно?
Куриное филе мелко нарезать(я в бленде пропускаю).Приготовить смесь:2 ст.л.майонеза,2 ст.л. крахмала,2 яйца,чеснок.Все смешать с курицей и жарить как оладьи
Ой, дааааа!!!! Однажды ела в гостях,только там мелко нарубленная ножом курочка была. Спс, что напомнили.
Я как раз только что похожими позавтракала))) Рублю мелко филе (лучше с кожей - сочнее получается), 2 яйца и лук-порей, соль-перец или специи. Вкусненько! :)
or-ange
20.04.2013
укропчик туда еще меленько порезать и..... эх
Yunona_st
18.04.2013
Извините, может глупый вопрос, но филе берется сырое или его надо отварить предварительно?
Сырое
Yunona_st
19.04.2013
ага. спасибо
м.Ира
15.04.2013
Точно. У нас всегда проходят на Ура
На большую компанию тогда удобнее плов или гуляш готовить - сразу много :-)
Ну мне кажется, что плов и гуляш - это как бы повседневные блюда.
Кому как :-) Настоящий, а не столовский, плов или гуляш - вкуснейшая еда, а вот мясо по-французски лично для меня повседенвенее некуда и заезжено до невозможности :-)
Вот Вам советуют оладьи - ну так что, Вы будете стоять у плиты и жарить на 16 человек весь праздник? Или заранее нажарите, а потом всё равно в микро разогревать? Тогда уж лучше по.фрнцузски - возни меньше :-)
Да не конечно, оладьи чисто на воскресный семейный ужин. Короче пока жду советов.
Можно запечь свинину, просто не один кусок а два, они точно на один противень уместятся :-)
на кулинарном где то был суп-гуляш .Австрийское блюдо. Я гововила- вкуснейше)
Интересна штука. Пойду ка поищу на Кул-ом. Спс.
Готовлю "мясо по-французски")))) Если 2 протвиня сразу зажарить?
Да один противень только есть. Вот думаю, завтра по родственникам что ль пройтись, попросить в аренду))) Просто на это мясо лука куч надо, я так не люблю его резать))))), проблендерить ножом что ль лук???
Могу свой одолжить, если рядом живете))) А лук я сама в измельчителе режу блендоровском.
Боюсь из Кстово мне далеко до Вас будет ;)
turner1
14.04.2013
Даже на одном протвине можно запечь килограммов пять свинины. Без лука. )
Ник, какой у Вас необычный и вкусный наверное))
О, да, сливки люблю во всем)))
Запекаю большой кусок свинины в фольге и картошку в духовке. Картошку у меня все гости просят на любой праздник, ее мою щеткой (не чищу), разрезаю пополам, посыпаю солью, перцем и кладу на решетку в духовку, получается очень вкусно. Мясо обычно с вечера мариную в кефире, луке и специях, кладу на фольгу (лук убираю), заворачиваю и часа на 2 в духовку, потом минут на 30 открываю фольгу сверху и даю немного подрумяниться.
А мясо какое берёте? Свинину? Говядину? и в среднем наверное мясо процентов на 30 ужаривается? Сколько ж мне взять на 16 чел? Если 150 грамм на человека * 16 = килограмма 3 что ль?
Я на такое кол-во человек беру 3-3,5 кг. Вполне хватает.
А картошка с мясом у вас одновременно в духовке стоят?
Нет, сначала делаю мясо, а картошку уже ставлю когда гости приходят, чтобы она через 30-40 минут готова была, иначе если потом ее разогревать она не будет такой хрустящей)
nadia-nn
19.04.2013
ой, печеная картошка - мое любимое блюдо с детства :-)
Вот когда ее только-только из духовки достаешь, хрустящую) Я раньше тоже половинками делала, но это долго, терпения не хватало. Сейчас кругляшками нарезаю, она подрумяненная такая получается. Дети лопают на ура. Правда, нарезанной кругляшками ее немного на решетку влезет.
daryasha
19.04.2013
Спасибо Вам огромное за картошку, вчера сделала по Вашему рецепту ,такая вкуснотища!
На здоровье)
а это обязательно - на решетку? на противне можно сделать?
Лучше на решетке, на противне она не такая получается.
nesya
19.04.2013
пополам вдоль или поперек?)
Я поперек режу) Еще учитывайте, что при запекании она уменьшится в объеме, и если взять маленькую картошку или разрезать ее поперек, то она просто упадет с решетки вниз)
nesya
19.04.2013
ага,ясно,пасиб)
claimore
14.04.2013
Две курицы на один противень замечательно помещаются.
demin@
14.04.2013
шашлык заказать ну или ножки или бедрышки зажарить,у нас сейчас все сытые от горячего все отказываются ,поэтому даже и не знаю что придумать может буженину с подливой из чернослива или рулетом потом из духовки выните и нарежите на порц куски и вкусно и минимум возни ,последний раз я делала в рукаве очень сочно и вкусно
Куриные ножки запечь. Или сделать типа шашлыка.
Картошка-гармошка, куриные ножки в мешочке (вкусно, сытно, необычно), лазанья. Я, например, очень люблю запекать кабачки кольцами с грибами и фаршем в середине (начинку можно разную придумать), сверху кружочек помидорки, майонез (по желанию), тертый сыр... мням)
Zamoley
14.04.2013
А что за ножки в мешочке?
www.say7.info/cook/recipe/641-Kurinyie-nozhki-v.html - один из вариантов
Aksyusha
14.04.2013
на денЮшку дочке по этому рецепту делала)
Zamoley
14.04.2013
Спасибо :)
Ножки в мешочке я делала и все были довольны, но! у нас было не 16 человек, а 10, и то мне понадобилось 2 противня, а поскольку они торчком, то сразу два в духовку не поставишь, пришлось готовить по очереди. Т.е. как бы можно, но на большое кол-во, я считаю, тоже не очень удобно.
Zamoley
14.04.2013
Тоже рецепт спрошу :) расскажите, пожалуйста
Вот я именно такие делала, как по ссылке выше - с картофельным пюре и грибами :-) Продукты простые и дешёвые, если всё подготовить заранее - делается быстро и просто, и выглядит эффектно и действительно вкусно :-)
sokoly
14.04.2013
Куриные ножки в тесте, плюс пицца как горячая закуска к началу стола:)
Zamoley
14.04.2013
И у вас спрошу - что за ножки в тесте? :)
sokoly
14.04.2013
Очень простой рецептик: нужны пачка слоеного теста (беру готовое, бездрожжевое) и куриные голени. Если есть время, то пару часиков мариную курицу (майонез+соль+красный сладкий и черный перец), если нет времени, то натираю курицу солью и перцем. Размороженное тесто немного раскатываю и режу на полоски по см шириной, а затем оборачиваю каждую ножку полоской теста (как сосиску в тесте делаете:)). Готовые голени смазать сырым яйцом и в духовку минут на 40 при 200 градусах до готовности (тесто станет красивым, пышным, золотистым, а курочка нежной и мягкой).
Есть один момент: маринованная нога выскальзывает из рук и тесто накрутить сложнее, так что чаще не парюсь и делаю без маринада.
Zamoley
14.04.2013
Спасибо :)
sokoly
14.04.2013
Не за что:) вот только увидела, что глюк какой-то с сообщениями был((( это я не специально:)
tigra-ng
15.04.2013
Подскажите, пожалуйста, а кожицу с ножки снимаете?
sokoly
15.04.2013
Лучше снять, конечно:). Вредная она, да и жир лишний.
tigra-ng
15.04.2013
Вот и я снимаю в подобных блюдах, но как-то мучаюсь каждый раз с этим. Думала может у вас и с кожей все чудненько получается))))
*Yulia*
14.04.2013
Запечь мясо большим куском, курицу целиком. Жаркое - картофель с мясом и грибами в большой посудине или в горшочках порционно.
Курицы одной хватит мужикам порции на 4... а 16 горшочков приготовить вообще не реально одновременно. Да и взять то их откуда столько?
*Yulia*
14.04.2013
Вопрос был, что мы готовим :-)
Можно сделать пару куриц, да и про большую посудину я не зря написала - мама обычно готовила такое жаркое на 20-25 чел. в глубоком противне.
Лена, а может попросить мужа шашлык на улице пожарить, не?
Да тоже думала, но Димка говорит, ему не охота возиться. Думаю, наверное кусок мяса запеку, Только где хорошее мясо купить????? На рынке? В пирамиде мне кажется одно *овно, а не мясо. Наверное на рынок сейчас сгоняю.
на рынке, ага)
JuJu.13
14.04.2013
у нас уже очень давно, самое любимое блюдо - семга из коптильни:-)
Осталось дело за малым, купить коптильню ;)
JuJu.13
14.04.2013
вы не пожалеете!
Koi*
15.04.2013
Вопрос про коптильню в приват можно?)
JuJu.13
15.04.2013
Да можно, можно и не в приват.
fotya666
14.04.2013
Отбивные последнне время делаю. Свинину корейку нарезаю кусками, отбиваю. Делаю смесь яйцо(количество в зависимости от количества мяса на 12 кусков ушло 6 яиц), приправы(я кладу прованские травы и перец и соль). Каждый кусок обмакиваю сначала в муке, потом в яйце, опять в муке, опять в яйце. И кладу обжаривать на сковороде до золотистой корочке. Потом все куски выкладываю на противень, мажу майонезом(сметаной) кладу колечко помидора, сверху сыр и чеснок. Минут 15-20 в духовке и готово. Сочно, вкусно.))
WildGirl
14.04.2013
fotya666 писал(а)
Сочно, вкусно.)

я аж слюной истекаю :)
Свет, т.е. на противень ты кладёшь куски после сковороды - с УЖЕ зажаренной корочкой?
fotya666
14.04.2013
Да-да-да. Мажу противень маслом и запекаю.)))
а сыр вот так прям сразу? не в конце?
fotya666
19.04.2013
Сыр на самом верху получается, и в духовке как раз за 15 минут плавится. Можно наверное и потом, но зачем лишние телодвижения?)
а за 15 мин. прожарится мяско-то?
fotya666
19.04.2013
Оно сначала на сковороде жарится отбитое, а потом только в духовке с сыром. Да, все отлично- сочно без крови.)) Тут если бы мясо не отбивное было, то может и не прожарится. А так все отлично получается.
эх :) попробую, пожалуй!
fotya666
19.04.2013
Попробуйте, всегда удачно выходило. Можно еще куриную грудку по этому же рецепту делать. Только ее и отбивать не надо.
Smokyeyes
14.04.2013
Свинину "Гармошка" , брала рецепт с этого сайта, нам понравилось www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html
Natus-ka
20.04.2013
+++++++
Smokyeyes
20.04.2013
Скажите пож-та, а вы ее как подаете-цельным куском и нож впридачу ,чтобы каждый гость сам отрезал или заранее порционно режете ?
Natus-ka
20.04.2013
ну мы один раз пока только готовили. Нарезали отдельно порционно.
Smokyeyes
20.04.2013
и мы так же :)
Конечно, не на 16 человек, но может как-нибудь на компанию поменьше пригодится, вкуснотища - ум отъешь! :)
Лосось или форель свежее филе, нарезать порционными кусочками, положить на противень, чуть подсолить, смазать тоненько майонезом, положить кружок помидора на каждый кусок, сверху закрыть ломтиком сыра. Дико советую, рыба нежнейшая получается! У меня из рыбины 10-12 кусков выходит.
Бешено плюсую :-)
И я тоже :)
sokoly
14.04.2013
А сколько по времени в духовке держать?
Недолго, полчасика, наверное. Рыба-то даже быстрее делается, я жду, пока сыр чууууть-чуть подрумянится.
и я сюда же, последнее время на все праздники форель или семгу запекаю
мясной рулет делаем с начинкой из лука и яйца, можно еще грибы добавить. Картошку тушим отдельно в кастрюле.
nadia-nn
19.04.2013
научите мясной рулет делать, пожалуйста?)
фарш говядина+ свинина (массу берем 120гр на 1 человека) делаем как на котлеты (поменьше булки или хлопьев). Раскладываем на целлофане или пленке толщиной не менее 1 см, по центру начинки все аккуратно поднимаем и швом вниз на протвень, сверху делаем бороздки кладем полосочки сыра и в духовку где-то на 1 час при 180 гр.
nadia-nn
19.04.2013
спасибо)
laccti
14.04.2013
долму
В последнее время шашлыки в электро-шашлычнице.
Marcipan
14.04.2013
Всегда готовлю свинину в дижонской горчице. Больше ничего не люблю. И просто и вкусно.
Кусок свинины обмазываете дижонской? Или как то подругому?
Marcipan
14.04.2013
Можно большой прям кусок или стейками. Смешиваю такую горчицу с небольшим количеством майонеза. Предварительно мясо чуть-чуть солю. Горчица размягчает мясо, жесткое ни разу не получалось. А дижонская придает пикантный вкус. Я люблю такое готовое мясо с маринованными корнишонами.
NNaya
14.04.2013
К горчице можно добавить мёд и соевый соус. Я зернистую использую - с ней интереснее и вкуснее.
И не надо добавлять майонез..
Майонез вообще добавлять не надо. Я иногда в эту смесь и тертый чесночок кладу.
готовлю манты. Сытно и вкусно. В пароварке или мантышнице. Очень удобно- можно её полностью загрузить, на 3 поддонах умещается 25 мантов. Первую партию можно на стол поставить, вторая партия ещё долго будет остывать в мантышнице (подогревается паром).
ыыыыы! захотелось мантов до жути!
Espe
14.04.2013
форель бывает запекаем в духовке, на гарнир овощи тушёные: баклажаны, болгарский перец и лук.
шашлык в пакете.
vovaka
14.04.2013
это как?
ну просто мясо кусочками в пакете запечь, предварительно его замариновав как шашлык. сделать подушку из лука, на этот лук мяско. запекать час, потом пакет разрезать и еще минут 10 дать поджариться. ¶
ну просто мясо кусочками в пакете запечь, предварительно его замариновав как шашлык. сделать подушку из лука, на этот лук мяско. запекать час, потом пакет разрезать и еще минут 10 дать поджариться.
а час при какой температуре и на каком режиме?
T799
14.04.2013
На Рождество в гостях пробовала мясо (говядина) с черносливом и на гарнир отварной (или запеченый) картофель. Вкусненько.
Гусь с яблоками и запеченным картофелем.
Большую кастрюлю фаршированных болгарских перцев.
ICan
14.04.2013
лазанью
только по этому рецепту www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html
novaya
15.04.2013
Тоже лазанью делаю, в зависимости от количества гостей беру противень.
Точно не делаю порционно, как показала практика все остается, т.к. дамы и некоторые мужчины следят за собой, закускам наедаются, запекаю овощи в духовке( картофель "дынными" кусочка, красный лук кольцами, красный перец, морковь ломтиками, кукурузу, все выкладываю на противень не очень толсто, наливаю немного растительного масла, соль по вкусу, все перемешиваю, даю постоять немного, наливаю немного воды на дно и ставлю в духовку,получается все очень сочно и вкусно, а на основное мясо (в фольге), курица или что угодно тоже целиком запекаю. Все выкладывается на общее блюдо, или на 2, как удобнее. Еще можно шашлык заказать, но это для особо ленивых)
плов (настоящий), манты, картошка с мясом (картошка на противне, мясо в мультиварке) или рыба (семга, форель) с картошкой
Чахохбили. Обычно в любой компании на ура идет. дешево, вкусно, сердито) И на большую компанию вполне удобно готовить. И в мульте можно сделать. Можно еще пару гарниров на выбор к нему - рис и картошку, к примеру.
напишите как в мульте делаете
А я не делаю) потому что обычно на семью и в сковородке недолго приготовить. На компанию сделала бы в мульте, только в несколько этапов - сначала курицу обжарить без масла на режиме "рис", потом потушить ее до готовности на "курице" потом уже добавить специи и томаты и еще минут на 5 потомить.
MED83
19.04.2013
в это воскресенье придут 15 человек, четверо из них дети, решила не готовить мясо, а сделать запеканку Лазанью, уж больно она мне нравится, да и мясо не очень умею готовить вкусно-(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.