--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хелп, в НН есть где-нибудь Пептамен?

28
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Courvoisier
12.05.2013
Опять пропала смесь, ребенок на голодном пайке((( обещали после праздников в аптеке, где всегда брали, но "нет у поставщика" уже месяц наверное(( даже на ебэе только какие-то странные жидкие формы - может, модифицировали....
никто не видел в продаже, любой Peptamen, хоть Junior, хоть взрослый?
or-ange
12.05.2013
а в общую аптечную справочную звонили? Они бы по базе посмотрели, где есть в данный момент и даже цены бы назвали
я звонила в справочную сети, где раньше брали- Эвениус. еще вроде должна была в Авиценне быть, но там телефон, видимо, неправильный. еще есть какой-то сервис подбора лекарств в инете, мне выдал только ссылки на Москву. а есть какая-то общая справочная по всем сетям аптек?
or-ange
12.05.2013
ох, номер забыла.. Как-то не надо было и забыла..
Можно в сеть НАС позвонить, они под заказ все, что хочешь, доставали (рецептурное). Еще аптека на Ковалихе под заказ возила, но вроде закрылись.
Завтра попробую мимо авиценны или 313 пройти
спасибо
agata77
12.05.2013
Мы всегда в Москве покупали, через друзей. У нас если и найдешь, то было дороже. Может заменить другой какой и заказать с доставкой из Москвы?
Клинутрен, Нутриция энерджи - все из этой серии, правда смотря для каких целей и каким образом употребляется - некоторые для зондового питания не подходят.
когда папа жил в Москве, тоже так делали. вот уже думала из Москвы заказать, но там немногие с пересылками работают, и по предоплате, хз кому заплатишь и потом не дождешься( но если не будет другого варианта, так и придется(
agata77
12.05.2013
А если не аптеки, а Ашан, Метро и т.д.? Там Юниор раньше был.
да Вы что????? прям пептамен? это же всё-таки ближе к лекарственным средствам... но надо глянуть...
agata77
12.05.2013
Был раньше точно.
ого. не знала. а в каком именно, не подскажете?
agata77
12.05.2013
Вот давненько это было - точно не подскажу. (((
Можно вклинюсь с вопросами?
А Вы ее пьете как витамины понемногу или вместо молока? Какими объемами? Как я поняла в ней почти ничего натурального. Мы тоже без молока живем, вот и думаю - надо нам или нет это.
в покупном молоке от натурального тоже, поди, только следы)))) я уже на эту тему не заморачиваюсь. а то давно бы следовало или уехать в Новую Зеландию, или сразу закопаться))))
у дочки с рождения дикая аллергия, особенно на молочку- всю, и козью, и овечью. вот кумыс мы не пробовали только) так что после гв (1,4) до 3 лет вообще без молока жили. потом нам врач прописал эту смесь, стали в кашу мешать, изредка в виде коктейля пьёт. волосы пошли расти сразу заметно, анализы лучше стали.
сейчас вот некоторое время нет её, так дочка ходит всё время какая-то голодающая, килограмм уже пропал. при том, что количественно не ограничиваю - но из-за скудности диеты никакой радости((((( с фрикаделек и капусты её уже тошнит, голая гречка в животе быстро пролетает((((
если есть другие варианты - просто гипоаллергенные смеси, или на козьем молоке, думаю, до такого доводить не надо. но если нет выбора - просто надо как-то питательные вещества получать....
Вот и мы на одном и том же сидим, молочку даже не пытаюсь вводить, т.к. кашляли с нее в том году до астмы дошло(распираторный аллергоз).
ФрисопепАС мы ели до 2х лет, потом врач сказала не зачем его, ешьте что можете, вот мы на мясо нажимаем - 2раза в день мясное блюдо даю:)
мы тоже дважды в день мясо едим, но всё равно унылый рацион((((( кальция того же где взять?
Вот я за кальций больше всего и переживаю(
А этот напиток он сладкий хоть на вкус или как Фрисопеп горчит?
он сладкий, с ванильным и еще каким-то вкусом есть. легкая горчинка есть, но прям еле-еле, дело привычки, скорее. даже не горчит, а что-то есть...не знаю, как описать) отталкивающее слегка)
Спасибо, узнаю у врача - может нам тоже иногда попивать его надо:)
agata77
12.05.2013
Можно я тоже вклинюсь? Любое зондовое и перроальное питание должен прописывать врач.
Нам всегда прописывают врачи количество и вид питания( меняем с течением времени) и всегда высчитывают от веса и возраста и еще другого питания которое ребенок потребляет - калорийность суточную и обьем.
И потом они не вкусные, а клинутрен к примеру горький и без зонда добровольно мало кто из детей ест.
нам прописывали в клинике при НИИ лечебного питания РАМН, там завотделением президент союза аллергологов РФ, так что в компетентности не сомневаюсь, тем более результаты налицо.
совет на форуме - это, скорее, идея, которую можно с врачом обсудить)
agata77
12.05.2013
Это я не вам, а просто интересующимся, а то спросили зачем пьют))).
Нам тоже в Москве все выписывают из питания. В Нижнем ни разу не предлагали.
да, блин, тут и нет нифига((((( мы первое время из Москвы возили, щас вот, наверное, опять придется((((( одни салоны красоты и стройки в городе(((((( и врачи, соответственно, не располагают информацией(
Да, если буду давать ребенку, то только с разрешения врача.
можно поржу?)))) про зондовое не спорю.
"любое пероральное питание должен прописывать врач")))))))
пероральное = "через рот")))))))) так что намаешься по врачам ходить за рецептами)))))
Вы, наверное, парентеральное имели ввиду?
agata77
12.05.2013
Не, я про перроальное, которое через рот)) но про спец.питание, не про обычную еду. Мы уже разных много перепробовали - все врачи прописывали и смесь с рождения тоже врачи прописывали.
ну это грамотный подход. но у вас не аллергия, видимо, да? вы где в Москве наблюдались?
agata77
12.05.2013
Не, у нас заболевания органов пищеварения и операции на пищеводе и желудке. Наблюдаемся в Нии акушерства и геникологии им.Кулакова и в Научный Центр Здоровья Детей (НЦЗД).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.