--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А нужна ли мультиварка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
59
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читаю темы и мне тоже хочеться её приобрести))ПриглянуласьLL, по форумским отзывам. Но вот нужна ли она мне...вопрос...точнее пригодится ли...
В плане готовки-я жуткая ленища, суп для меня сварить ацкий труд. Но без супа ни как, муж и дочь суп едят каждый день, а я раз в неделю от силы)) Она облегчит мою учесть в плане супов?
На второе муж любит повкуснее и пожирнее, дочке второе чаще отдельно делаю(как же меня уматывает стояние у плиты). Не взвоет ли муш от пареной-вареной еды? Можно ли там вкусненько поджарить курочку и котлетки?
А вот дочь уважает картофельное пюре, его реально в мульте приготовить?

ПыСы: не ругайтесь,если моя тема не нова))
буду ругаться. Раз в неделю, 100% тема о мультиварке.
Удивляюсь, как ее еще в каждой квартире не имеют)))
Берите ЛЛ, я тоже ленища. Жарит она, печет, тушит и варит. На пюре картоху сварит, но пюре сама не сделает.
Крылья куриные мм, грилевские получаются при желании.
При закрытом клапане тушит, при открытом жарит, а если не уходить из дома, пока она готовит, можно и крышкой не закрывать.
Супы готовлю, закладывая все сразу. (окромя макаронного)

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2803963&topic_id=66009021
ага, спасибо, развеяли сомненья;) Я эту тему в доль и поперек перечитала уже)) Но однозначного мнения по супам нет, а суп у нас важней всего, вот и задалась вопросами. Впереди ж дачное лето, а там готовить на электроплитке ваще труба... буду покупать.
lunapark
15.05.2013
жалко только, что овощи еще сами не чистятся, не режутся и в мультю не запрыгивают. а то лафа была бы. а вообще на даче - самое оно.
ns_shadow
15.05.2013
Я себе и ребенку варю суп так - кладу мясо, а потом пакетик замороженных овощей, что в магазине продаются. Каждый раз разный набор овощей кладу - получаются разные супы, и ничего чистить и резать не надо :)
lunapark
16.05.2013
О! Спасибо за идею. Иногда так надо срочненько что-нибудь забатварить.
З.О.Я
15.05.2013
А у меня Термомикс-погуглите, что это. Вещь, доложу я вам. суп с нуля за полчаса (сама мельчит, пассерует, варит, взбивает в суп-пюре- всё в одной чаше), паштет печёночный с нуля тоже минут за 40 и ещё много всего замечательного делает:) Пока мне муж этот девайс насильно не приволок- ругалась, что мне не надо, что у меня и мультя и блендер и куча всего. Но оказалось- разница есть.
Bruno
15.05.2013
Термомикс стоит 45-50 тыс. руб., а кухонный процессор Oursson 13 тыс. руб. при абсолютно одинаковых возможностях.
Все рецепты для Термомикса можно использовать в Oursson'е.
З.О.Я
15.05.2013
Возможно. Но я говорю о том, что знаю и чем сама пользуюсь.
daryasha
15.05.2013
чего только нет, ты меня удивила! )
З.О.Я
15.05.2013
Сама в шоке:)
niya
15.05.2013
+1000000000000
А я вот, почитав темы и всякие яндекс-маркеты, пришла к мысли, что она мне не нужна))))
Дальше жизнь покажет нужность для меня этого девайса)
puff
15.05.2013
Я с вам солидарна. В одно время хотела до жути, под натиском восторженных фанатов, потом перегорела, на плите как-то поудобней. А тут вот мама, видимо тоже наслушалась фанатов, решила что она мне жизненно необходима, подарила сей девайс. Итого: стоит занимает кучу места на итак небольшой кухни, ну да суп готовила, кашу гороховую. Вкусно, быстро. Но фанатом, к сожалению, не стала.
Вот и я решила не брать! Дом начинает захламляться разными ненужными гаджетами))) хотя от хлебопечки мои в восторге..... и магазинный хлеб есть отказываются
Воот, мне муж так и сказал, что куплю, если будешь постоянно пользоваться. А я вот нутром чую, что не буду постоянно, тк суп сама люблю варить, каша тоже не проблема, печь - я не пеку практически, только хлеб в духовке, тушить овощи и мясо - для них хочу приобрести чугунную кастрюлю)
Elllen
15.05.2013
А мне хлеб из хлебопечки не понравился, какой-то он "тяжелый", хотя на вкус ничего.
Я хлеб в основном пеку ржаной, добавляю мюсли и чернослив, пытаюсь максимально полезным его делать.... а в плане "тяжелости"- так у меня муж специально просит "клеклого" хлеба.... очень уж ему "пенный" не нравится... вот такие мы привиреды))))
Elllen
15.05.2013
У меня кума купила, и когда мы к ней в гости приехали, все нас баловала разными хлебами, я, признаться, обожралась ими просто, потом реально было плохо)) кстати, "пенный" (я его называю "поролоновый") я тоже не люблю, мне в самый раз обычный Дарницкий))
Espe
16.05.2013
"Тяжёлый" от муки зависит, брала нижегородскую - как раз такой, как описываете, потом купила питерскую (фирму не помню), очень воздушный получился.
А где Вы Питерскую муки откопали?!? Ну в смысле приобрели?)))
Espe
16.05.2013
В карусели на комсомольской есть разных фирм производителей, и несколько видов муки питерских комбинатов. В общем с мукой экспериментируйте, она тоже разного качества. Поробуйте другого производителя купить, не обязательно питерского))). Думаю, в любом крупном супермаркете разнообразие).
И ещё у меня, например, в книжке с рецептами, мне кажется ошибка была, потому как очень много воды для ржано-пшеничного хлеба задано, для всех 330 мл, а для ржано-пшеничного 430, при таком объёме воды он очень влажный и "тяжёлый" выходит, делаю 370 мл - получается лучше.
Может и вам чуть-чуть пропорции поменять поробовать, если не похож на обычный по влаге.
Ага, я тоже методом проб и ошибок добиваюсь результата))) В процессе замеса всегда чего-то не хватает))) я мюсли люблю добавлять в хлеб, их всегда "на глазок"кладу, поэтому и воды всегда по разному надо.
А Вы дрожжевой хлеб печете? Я вот мечтаю на заквпске освоить...
Espe
16.05.2013
да, дрожжевой, тоже мечтаю освоить закваски, но пока что-то ленюсь))).
Espe
16.05.2013
Я отруби добавляю и люблю с луком или паприкой печь, пробовала с чесноком, тоже ничего.
а лук мелко режете? когда кладете? в конце замеса?
Я попробовала раз, видимо, лук очень мелко порезала и положила в самом начале замеса, так в конечном результате не могли луковый след отыскать (((
Espe
19.05.2013
Лук (среднюю луковицу) добавляю сразу, но сначала его на сковородке "подсушиваю" немного.
Espe
16.05.2013
Нашла у себя 2-й пакет муки,называется "А*ладушкин", приписано "хлебопекарная". Но это высший сорт, хотя и белый хлеб получается отменный, а для пользы в него отруби добавляю).
Мне бы хотелось из цельнозерновой попробовать, пока никак на её след не нападу).
Anna75
20.05.2013
В Ашане видела французскую цельнозерновую муку, по весьма высокой цене.
+1 сюда. читаю каждую тему, потому что я падка на новинки. честно, прикола не понимаю. она мне что, овощи сама почистит? или порежет? кастрюля и кастрюла. я в духовку в пакет картошку, лучок, курочку покидала и забыла на час. или курицу в жаровню положила, сверху морковку, гречку, водой залила и так же в духовку. нафига мне мультя?
Я тоже долго сопротивлялась.)
1. Кашу ставлю на таймер - утром просыпаемся - каша готова.
2. Все закинула, ушла гулять с детьми, ничего не убежит, не пригорит, не испортится.
Если знаю, что вернусь поздно - опять же ставлю таймер, т.к. не люблю, когда долго на подогреве стоит.

Получается, что для меня супер-пупер - это не вкус еды из мульти, не полезность, а именно удобство использования ее в отсутствии готовящего).
Никакая духовка так не сможет)
+1
Я бы не оставила электроприбор в сети. Даже стиралку не оставляю. Как-то не хочется ради тарелки каши мультиварку гонять. Нужно то реально 200 мл.
У вас еще семья небольшая. Может быть я тоже не оценила бы, если бы не вечно голодное большое семейство :))
Юль, конечно! Мы сейчас вообще с сыном вдвоем живем. Мне сварить ковшик каши, это 5 минут. Тем более, что сын уважает манную больше всего, которая реально готова за минуту. В обед он ест суп (я не обедаю, практически никогда), на ужин что бог пошлет (творожки, сыр, булочку с джемом и молоком, фрукты), а я салатик и кусок куриной грудки, например.
В таком случае, конечно. Какие тут мультиварки :)
а слабо включить духовку и уйти гулять с ребенком, для экономии времени?))
а еще от духовки жарко в жару, а от мульти нет.)
От нашей духовки не жарко, там даже стекло холодное, когда прикасаешься. И готовлю я, когда деть в садике. Втыкаю в инет в это время, погулять тоже успеваю. Кстати, я никакие электроприборы включенными не оставлю, для меня это вообще нонсенс. А вдруг закоротит или неполадки, вспыхнет не дай бог. Не рискну)).
ааа, ну тады да.
2. Дело хозяйское, ага)
Elllen
15.05.2013
La Marchesina писал(а)
Кстати, я никакие электроприборы включенными не оставлю, для меня это вообще нонсенс. ...

Холодильник?))))
Вот, это единственное))). Но он предусмотрен на постоянную работу.
Marcipan
19.05.2013
тоже не понимаю зачем оно надо?! щи все равно так не сварит как я.
Вот и мы с мужем решили, что она нам не нужна)))
Супы я готовлю вечером, резать овощи всё равно мне придется (вот смотрю на овощерезку в рекламе - вот она нужна прям нужна).
На второе или ужин я могу и так в кастрюльке сварить)))
Муж купил эл.шашлычницу и балуется с ней в плане мяса и курицы.
Печь - я почти не пеку, если уж и стукнет в олову - то в духовке делаю.
А потушить овощи - у меня спец.сковородка есть, в ней прекрасно все тушится)))
Раззорилась я на овощерезку .... и нисколько не пожалела об этом!!! Сделать тазик салата для окрожки в прямом. смысле слова минутное дело)))) к летнему сезону готова во все оружии!
А какая у вас?
Я сейчас слюни на рекламу пускаю - там типа миска, на неё закрывается крышка, и сквозь эту крышку режутся овощи (не знаю как объяснить) )))
Ага, такая. Прямоугольный лоток, сверху накрывается рамкой по периметру, в рамку вставляются разные насадки (можно выбрать "калибр" кусочков. Ну и как прессом продавливаются продукты через решеточки
Да, да))) И сколько она стОит? Где брали? реально так делает - режет все быстро?
Брала в интернет-магазине (какой точно не помню, если очень нужно, попробую поискать), удачно попала на акцию, их продавали со скидкой 50%, купила за 850 рублей (в комплекте еще была овощечистка, насадка для шинковки, терка, еще какие-то насадки). Режет реально быстро. Чищу картошку, режу колечками, потом каждое колечко под пресс, РАЗ и вниз летят кубики. К ней, конечно, определенный подход нужен, я по-тихоньку приноравливаюсь))))
Да не, не ищите, мужа напрягу)))))
Я просто думала реальная ли штуковниа, или уловка рекламы.
ola*la
20.05.2013
Мне поищите ссылку:), что за супер овощерезка такая, кажется, мне такая нужна)))
А я ее купила и поняла, что она мне на фиг не нужна, стоит и пылится... Это нужная вещь для тех, кто не умеет готовить. А я готовить люблю и делаю это хорошо, мне даже больше нравится готовить, чем есть :))))) Обожаю осваивать новые блюда, разные национальные кухни.
lydmilka
20.05.2013
Как вы хорошо ответили))))...У меня свекровь тоже про купленную швабру ответила " для лентяек" правда потом отшутилась, сейчас сама иногда подтирает. А то что я пол по всей квартире за 3 минуты подтираю весь песок занесенный с улицы в открытые окна , особенно после дачи когда после для на воздухе сил нет ,а еще надо Кучу всего.... А у меня через 10 минут картошка например с курицей почищена и закинута готовится в мультю ,мужу на обед и за 5 минут я собрала весь песок по полу и он польше не на ногах, носках ,кроватях.. конечно я лентяйка и неумею готовить.За то я и детей намыла и книжку им прочитала ... У меня отличная плита, отличная духовка обожаю ее и готовлю всякие вкусншки...но то что удобно для жизни каждый решает сам... зачем пылесососм пылесосить можно ведь веничком...И всетаки есть разница на какую араву готовить)))
Я не говорила, что мультиварка "для лентяек". Я сказала, что она для тех, кто не умеет и не любит готовить. Мультиварку сейчас использую только в качестве пароварки, тк жареное вообще редко едим. Чаще запеченое, тушеное и на пару)
И еще - у меня подруга фанат мультиварки, все в ней готовит и радуется. А пару раз было, что ее муж к моему в гости заходил и спрашивал: что у нас на ужин? Не могу уже есть эту еду из мультиварки! Надоело!))
lydmilka
20.05.2013
Я просто имела в виду , что наверное дело не в мультиварке, плите ,сковородке,а "в руках" кто умеет готовить у того и в мульте пюре картофельное будет в кусным,а кто нет.. у того и в кастрюле будет не айс.... А уж поверьте, даже его можно испортить)))Я не то, что фанатею... просто действительно удобно..." мужа вашей подруги понимаю)))) некоторые мужей на паровареных овощах держат (сразу оговрюсь, против ничего не имею, тоже стараемся правильно питаться)) Мой бы взвыл .... и я бы проснулась с откушенной ногой))
Tyanna
16.05.2013
Ага, плюсуюсь, была у меня мультя, подарили.
Несколько раз попробовала - не впечатлило, только место занимала.
Ну, не прониклась никак.
Лапа*
16.05.2013
тоже не понимаю ажиотажа вокруг мультиварки.
Кашу я и так за 5 мин варю, а остальное она так мастерски не сможет, как я.
И я не понимаю супов, в которые все ингредиенты кладутся одновременно, куча же витаминов пропадает.
dar3365
15.05.2013
После покупки мультиварки LL, к плите я теперь подхожу только чтобы яичницу сделать и чайник вскипять) Очень довольна и ни капельки не жалею, что купила.
prostor86
20.05.2013
мне она тоже очень нравится. а именно тем что она мультиварка скороварка. у сестры просто мультиварка,вот она кастрюля обычная.
Zubasttik
15.05.2013
у меня есть, но не пользуюсь почти, пришла к выводу, что не надо она мне)))
elkannov
15.05.2013
Мне кажется мультиварка - это как раз для лентяек)) Я люблю готовить,но совсем нет времени. Супы варю теперь только в мульте!Чуть-чуть припускаю лук в масле, все закладываю,наливаю воды,включаю и гулять с ребенком. Суп очень вкусным получается. Муж не жалуется,все нравится)) Перешли на общий стол с ребенком,все тушеное,но очень вкусное. А какая выпечка! Сейчас столько сайтов с рецептами для мультиварки,думать не нужно,что приготовать,все с пошаговыми рецептами.
вы без мяса суп варите?
elkannov
15.05.2013
С мясом. Я не варю на втором бульоне (если вы это имеете в виду), так как мясо от проверенного поставщика)
Uksinya
15.05.2013
я отказалась. плов я за 40 мин сготовлю, а не 2ч. супы варить? не понимаю в чём примущество? всё равно всё чистить и резать, а дальше уже только кидай в кипящую кастрюльку. каши мы не едим, холодец тоже. а места и электричества ей нужно много.
а поэтому и надо было покупать всеми рекомендованную скороварку))) 2 часа плов - это жесть, естественно)))
У меня муж плов готовит, в утятнице. Так ему сама готовка доставляет удовольствие)))
prostor86
20.05.2013
плов в мультиварке скороварке за 12 минут готовится.
Я за мультю! Очень удобно, быстро, вкусно! Два года пользуюсь и ни капельки не жалею. У меня LL. Муж тоже любит все жареное, но еду приготовленую в мультиварке ест с удовольствием, поджарки всякие тоже там готовлю.
avt-nat
15.05.2013
Я за! Пользуюсь давно и плотно
agata77
15.05.2013
У меня другой фирмы, пользуюсь уже год. Пользуюсь активно - 1-2 раза в день, но делаю в ней то, что реально на плите получается хуже или требует большего времени и моего контроля, если делать на плите. Я в ней не варю супы ( мне быстрее на плите и проще), не пеку ( не все в ней испечешь, а печем мы много и разнообразно), не жарю ( жарить мне на плите проще и вообще жарим крайне редко).
Варим каши ( дети два раза в день точно едят кашу), тушим картошку, овощи, делаем плов, голубцы, мясо. Так как в основном питание у нас стремиться к полезному , то жизни своей не представляю без нее. Собираюсь брать ее с собой в отпуск ( готовить сами там будем).
kepa
20.05.2013
А вы для голубцов рис с мясом сначала готовите,да? А потом уже заворачиваете и в мультю, или как?
agata77
20.05.2013
нет, сырой фарш с неваренным рисом заворачиваю в капустные листья и потом в мультю.
kepa
20.05.2013
Класс! *побежала за мультиваркой*
Я фанат. Готовлю в ней всё. С плиты только пыль смахиваю, ну иногда яйца варю.
В мультиварке даже торты пеку. А чизкейк в ней... ммм...
Катя, дай рецепт чизкейка
плюсуюсь :)
Написала.
Еще делала с медом и лимонной цедрой, было вкусно, но слишком сладко. Надо было количество сахара уменьшить с учетом меда, а я ступила))
Но улетел в момент.
Спасибо, вижу :)
10 печенек Юбилейных мелем в муку, добавляем растопленное сливочное масло (2 ст.л., но я на глазок), мешаем, утрамбовываем в чашу. На дно ничего не стелила, не мазала. Боялась, что пригорит, но опасения не оправдались)) У меня чаша на 5л, слой основы получился тонюсенький, но я так люблю.
Взбиваем 3 яйца (в рецепте по отдельности желтки и белки, но я не стала заморачиваться) с 2 ст.л. сахара (можно было и побольше, чизкейк почти несладкий получился, но я опять-таки так люблю), добавляем 2 пачки творога ( я брала Шахунский, 9 и 5%, какой дома был))), но ессно в рецепте надо Филадельфию) и 250 г сметаны пожирнее (или маскарпоне). в конце + 3 ст.л. крахмала.
Растапливаем в 2х мисках по отдельности плитки белого и черного шоколада (по 100г), смешиваем половину с одной, половину с другой. выливаем ложкой на основу. Можно рисовать:)
В мультиварку ( у меня Лэнд Лайф) на режим каша с закрытым клапаном. После сигнала оставить на режиме подогрева на час, все! ¶
www.nn.ru/data/forum/files/2013-03/63670432-104_3782.jpg
спасибо, попробую сделать
режим Каша, у вас сколько мин.?
Не засекала, у меня без таймера. Примерно полчаса
Я довольна))), подарили на НГ, так что срок эксплуатации еще не большой, но каши и жаркое я теперь без мульти не представляю)
Напишу только две вещи.
1. У меня теперь стоит вопрос - а нужна ли плита на кухне? Вот реально. В нужности мультиварки не сомневаюсь совсем.
2. Мультиварка обязательно должна быть с функцией скороварки, иначе захочется спросить - и в чем прикол?.
Jolly gaz
15.05.2013
У меня без скороварки, нормально. Мне по большому счету все равно - сколько она будет готовить, главное, чтобы я в этом процессе не участвовала.
ППКС :)))
Отвечу так. Мы с семьей из 4 человек живем без плиты по полгода. В мульты делаем все
lydmilka
20.05.2013
Я отказалась покупать в сад газовую плитку с балоном или новую плитку и купила новую мультю скороварку , удобно) только чашу надо дополнительную
Lancome
15.05.2013
я ее в основном и купила, чтоб не стоять у плиты над супом, закинула все и гуляй)
ANEV
15.05.2013
У меня LL. Пользуюсь ей раз-два в неделю. В основном использую для каш и мяса, когда надо быстро и наваристо. Суп мне там не понравился.
Elllen
15.05.2013
В принципе, не так уж и нужна)), но... Я вот прикупила и теперь от нее отказаться не смогу. У меня LL, приобретала ее исключительно из-за того, чтобы меньше у плиты времени проводить, чего и добилась: встаешь с утра - каша готова, к обеду закидаешь того-сего, включил - и на улицу, приходим - обед готов, плита всегда чистая, парни и брызг практически нет, особенно люблю в ней варить бульоны, получаются прозрачные и наваристые.
нужна) тема действительно не нова) просто поверьте мне - нужна!
у меня как раз ЛЛ, не нарадуюсь! С маленьким ребенком и подработкой - экономия времени, для любителей вкусно покушать - возможность придумывать что-то новое каждый день)
Меня мультиварочка частенько выручает, когда нет времени стоять у плиты, или когда нас нет дома выручает таймер на ней.
Мне в принципе не нужна, пользую в выходные кашу на всю семью с вечера запустить, чтобы к утру готова была, в остальном - ну не нравится мне вкус еды из мульти
kypysya
15.05.2013
Чаще ей пользуюсь для приготовления завтрака - каши и омлет. Готовила в ней бисквит, тушеную картошку с мясом (предворительно отваривала мясо).
а зачем вы мясо сначала варили? ))
оно бы лучше в мульте сначала потушилось, а потом уж и картошку закладывать. такое мягкое получается!
kypysya
16.05.2013
Чтобы накипи не было(
kypysya
16.05.2013
Чтобы накипи не было(
я наверное что-то не поняла))
но когда мясо обжариваешь сначала в мульте перед тушением, никакой накипи нет. или вы просто новичок мультиварочный? :)
kypysya
16.05.2013
Новичок)
интересненько. а куды ж она девается при обжарке- то? испаряется?
я-не новичок,если че. правда,интересно. у меня она есть всегда. мож,вы ее просто не накипью называете?
накипь (такая коричнево-серая пенка, которую убираю ложкой с дырками) у меня есть только когда варю мясо. а когда жарю - ее нет)) сначала вода испаряется, а потом начинается сама жарка. блин, заинтриговали :)
ну я про субстанцию,которая образуется при жарке мяса,я ее пенкой называю. в жидкости шматки такие плавают,та же накипь
kypysya
15.05.2013
Чаще ей пользуюсь для приготовления завтрака - каши и омлет. Готовила в ней бисквит, тушеную картошку с мясом (предворительно отваривала мясо).
Я все мечтааааю)
cat-NN
15.05.2013
вот и я! все читаю-читаю темы о ее необходимости. поняла, что мне надо)) в целях экономии времени.
и я в мечтаниях! Маман мне подарить надумала, надеюсь мечта скоро сбудется)))
NataM
15.05.2013
До конца не поняла нужна мне мультя или нет, )) но заказала LL.)
Жду должна скоро придти.
.
дома пользовалась редко - каши в основном.
зато в деревне (у нас без газа) она незаменима!
Kenguru
16.05.2013
долго пылилась подареная МВ скарлет, я тоже думала-зачем? каши варю из хлопьев 3 минуты, суп на втором бульоне, все равно варить на плите, выпечки в ней нет. Потом достала, юзала 2 месяца по маленькой книжице рецептов, уже придумывала сама. На майские отвезла в деревню. Там вообще спасала, в доме ремонт, плита в одном месте, продукты в другом, посуда вообще в мешках(((а так, загрузила в нее продукты и на улицу, все пришли- обед готов. И вот три дня между праздниками сделали свое дело, на плите готовить уже лень, приходишь уставшая, закидать бы вроде, а некуда, заказала и домой Бранд с керамической чашей, вчера привезли)))) Сегодня буду новую пробовать)) Я не фанат, но реально экономит силы и время, подружка варит супы, ей нравится
Espe
16.05.2013
модельку бранда не подскажите, которая с керам. чашей?
Kenguru
16.05.2013
Brand 502, оно (покрытие чаши) на вид тоже черное, но явно "крепче", чем антипригарное. Могу пароли-сайты сдать))) где заказывала, дешевле чем на Мультиварке52ру
и мне напишите
Kenguru
17.05.2013
модель 502, заказывала на техпортточкару (англ. буквами), дешевле чем на мультиварке52ру на цельную тысячу, привезли домой ровно через 2 дня. На СП не учавствую, может там дешевле, не знаю. Вчера первый раз пробовала (делала ежики с сырым рисом по рецепту))))-все идеально
KROX@
16.05.2013
мультиварку наверно придумали лентяи, за что им спасибо, отличная и главное теперь незаменимая вещь, я в ней даже пеку и мужу нравится, хотя думала что печь не умею.
у меня была,жарила,пекла,тушила,все нам нравилась,легла в роддом и моя мама решила сумничать,засыпала горох и и поставила на кашу,и моей мультиварке пришел конец,теперь стоит и пылится,а я смотрю и добрым словом вспоминаю
Anna 29
18.05.2013
Мне очень нравится моя мультя! Я в ней варю наивкуснейший плов, тушу овощи, на пару делаю чудесные и полезные котлетки, рыбку, овощи. Ничего не пресно, даже сочней, чем в сковороде получается. Лето, стоять у плиты не охота, придешь с работы, все ингредиенты кинешь и гулять! Пришел-горячий ужин готов! Да и сейчас пишу, а она кашку варит)
Zebra
19.05.2013
а у вас какая мультиварка?
Anna 29
20.05.2013
У меня Панасоник. Скороварка мне не нужна была, поэтому выбрала эту. Нас трое, нам вполне хватает 2,5-х литрового объема. Плова, овощей тушеных на 2 дня хватает, котлетки, рыбка съедаются сразу) Готовить можно каждый день и все что-то новенькое) Правда, выпечка какая-то ...резиновая что-ли) Кексики нужно кушать сразу, а то они становятся не очень вкусными. Может, я еще не освоила этот режим. Но творожная запеканка получается обалденная!!! Сочная, пышная, вкусная. Я слегка переработала рецепт из их книги методом проб, теперь каждый выходной мне доча заказывает паканку (пока так ее называем)) Иногда прибегаю с работы, кидаю рис в мультю, сверху на решетку рыбу-все, ужин готов. И когда бы мы ни сели, он будет горячим!
Напишите рецепт запеканки, пожалуйста.)
leonka
20.05.2013
Я делаю по рецепту из книжки к LL(мультя-скороварка) - 2 пачки творога, 2 яйца, 2 ст.л. манки, 2 ст.л. сахара, ванилин, изюм (по желанию), режим рис, но убавляю до 6 минут.
Спасибо)
Anna 29
20.05.2013
2 п.творога, 2 ст.л. сахара, 1,5 ст.л. слив.масла растопленного, 2 ст.л. манки, 1/2 ч.л. ванильного сахара, 2 яйца. Готовлю в режиме "Выпечка" 50 мин.
Спасибо, попробую сделать)
Jolka
18.05.2013
Вооооот, как раз для супов у нас стоит. Варю суп только в ней, но суп варю очень часто' так что у нас это рабочий кухонный агрегат ))))
Мультиварка ВОООЩЕ вещь.Это я поняла когда она у меня сломалась.Но в четверг я ее опять получу.Я сейчас без не сума схожу.На газу еда уже не то,вкус не тот ..Так что берите,не пожалеете.Я ее где только не таскаю с собой и в деревню,на дачу.А сколько полезного для детей можно в ней приготовить.
lydmilka
20.05.2013
Берите , нужна будет точно, мои не только не взвыли от тушеного, даже просто тушеного без корочек, а уплетают с добавками курочку в майонезной подливке,, иногда поджариваю , иногда нет, иногда в бульоне иногда в сосбственном сок, все идет на ура, супы получаются вкусными, главное следить не надо))).Сколько раз выручала в отношении ушла на кружки таймер поставила, пришла, и через 30 минут вся семья поела...конечно готовлю и на плите и в духовке,но вещь нужная .Преобрела 2ю для дачи...в ней буду на даче своих пицами и пирогами баловать)). картофельное пюре остается долго горячим( пока например гарнир жаришь) единственное надо пластиковую толкушку прикупить, чтоб дно не поцарапать...
мне нравится эта штука.. ночью мясо туда..овощи, закрыла, включила, легла спать. утром суп дочери готов..Некогда мне стоять варить долго
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.