--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

я опять с вкусняшкой =-)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
60
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
есть у меня один беспроигрышный рецепт кекса - абсолютно всегда получается и съедается на ура. а тут еще залежи свежемороженых ягод обнаружились, и вот решила я это дело объединить... вот что из этого вышло =-)
зы. этого уже нет))) всего каких то полчаса и 3е взрослых, не считая ребенка)
ээх, как вкусно, а рецепт))))))))))))
ниже написала, все просто!)
aksana_m
06.06.2013
Рецепт ик, пожалуйста!!!( Вкуснота!!!!)
Рецепт в студию! :)
Ой, у меня как раз закончилась хвалённая всеми Прага, она и в самом деле оч вкусная. Жду рецептика.
ниже рецепт =-)
в свою очередь хочу полюбопытствовать как вы делаете торт прага? трудно это?
Тесто 5 минут, на выпечку минуток 30, ну и украшение. Всего я торт делала 1,5 часа, но параллельно кормила ужином сына и мужа, вывешивала бельё, и купала потом сына))))))))))))
Копирую прям как ТС писала: Итак, торт "Прага". Рецепт из маминой старой кулинарной книги, которую она заполняла вручную, т.е. проверен не одним поколением.
2 яйца взбить с 1 стаканом сахарного песка, добавить банку сметаны (250 гр), 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. соды (или разрыхлителя) 1/2 банки хорошей сгущенки (я беру \"Алексеевскую\"), 2 стакана муки, 2 ст.л. какао (я могу какао и больше положить). Выпекать 3 слоя (пекутся быстро), остудить. Промазать кремом: 200г масла + 1/2 банки сгущенки, какао, коньяк. У меня старенькая форма, когда-то бывшая с антипригарным покрытием. Смазываю ее маслом, посыпаю сухариками, можно мукой. Ложкой наливаю тесто, смотрю примерно чтобы 1/3 была. Проверяю зубочисткой деревянной. Когда она выходит сухая, можно вынимать. Сразу вытряхиваю корж на доску, верхом вниз, тогда сам торт поровнее будет. И так каждый корж. Печется быстро, минут 7 каждый. А крем я делала из сгущенки и сметаны и масла, ну и орехов наваляла - тоже очень вкусно )
спасибище!
надо замутить! )))
вот и я слюньки глотаю и от твое праги и от кексика, скоро сама как кексик стану)
разумеется, утаивать рецепт я не собираюсь =-) вкусно очень, хочу чтобы и вы полакомились.
итак:
в кастрюльку (в ней будет замешиваться тесто, объем 1.5 л) кладу 200 гр. сливочного маргарина пышка для выпечки, 1.5 стакана сахара и 0.5 стакана молока. на небольшом огне все это растапливается и доводится до кипения. затем массу остужаю. добавляю 2.5-3 стакана муки и по полпакетика разрыхлителя и ванильного сахара (тесто должно получится чуть круче чем густая сметана) после размешивания, ввести 4 яйца, хорошо вымесить. в невысокую силиконовую форму (3.5-4 см) налить на дно тесто, затем выложить слой из мороженых ягод - черники, вишни, малины, посыпать сверху сахарным песком и залить небольшим слоем теста. печь в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут.
а из оставшегося теста сделала традиционные кексики. туда можно добавить орехи, тропическую смесь, цукаты, изюм, сухофрукты. делала такие на пасху вместо куличей - удивительно долгий срок хранения получается и чем дольше они хранились - тем вкуснее были, даже аромат становился насыщеннее.
вот, рекомендую =-)
ээх, здоровски мне как раз тетя мужа замороженных ягод дала, буду делать)
Мняка какая!!! Скажите, а с щавелем можно сделать? А то vyut что-то дрожжевое тесто поднадоело уже)))
честно - не знаю... тесто сладкое, если щавель едят сладким, то почему нет?! ;)
Вот и я так думаю) Сегодня кекс замучу)))) А еще подскажите, кекс очень сильно поднимается?
где то на 1/3
но для ягодного кекса все же не стоит перекладывать тесто, использую спецом невысокую форму, чтобы пропеклось.
ой, что углядела.... Такая отделка интересная... Это - изразцы? А можно фото с кусочком фартука побольше? Очень оригинально
спасибо) я хотела изразцы, искала их, но вот набрела на такую плитку. оказалась как раз то что надо. в общем, там рисунок повторяется, на компе есть у меня картинка, покажу канешн =)
вот как выглядят эти типаизразцы. только бардак прошу не замечать, это у меня такая рабочая обстановка =-)
Ох, класс какой. Предполагаю, что там еще и потолки высоченные? Нешаблонно и очень красиво! А на полу что? А окно как оформили?
спасибо =-) я в ней себя уютно чувствую, нравится а-ля деревенский прованс. поэтому стены-декоративная штукатурка , белые, пол - брутальная плитка с потертостями и небольшими вставками, на окне льняная римская штора.
оооох....*это из меня стон вырвался*... Покажите брутальную плитку, а?) А всю кухню целиком? Я правильно понимаю, что у вас не новостройка, а какой-то особнячок? *моя мечта* или сталинка?
))) попыталась сфоткать - ужас какой то при ночном освещении получается. и не только плитки))) но есть картинка ее. а живу я в простой сталинкое)))особнячок тоже моя мечта, гденить на сицилии, в старом небольшом городке)))
Плитка почему то навевает что то итальянское )) тратторию))
итальянское, прованс, марроканское, в какую только сторону меня не тянуло))) так сто получилась смесь с всего этого с нижегородским=-)
Можно еще спрошу? Не намучались с доведением до ума коммуникаций, проводки? Мне нравятся сталинки, но при этом, они меня немного пугают этими бытовыми трудностями
мучались, наверное, мастера))
просто мне приспичило жить именно в этой квартире, а остальное дело техники=-)
mar123mar
07.06.2013
очень уютно у вас!
И вкусно!!))
спасибо)) но еще требуется куча доделок, а времени как всегда нет
Какая у вас красота!!!
С выпечкой не дружу, поэтому рецепт простым мне не показался :-). Но всегда восхищаюсь людьми, которые чувствуют тесто. А фартук - класс!!! Очень впечатлилась!
красиво) а как плитка называется, не помните?)
спасибо, помню, конечно. я ее сравнительно долго искала, не зная названия, поэтому в закладках сохранила, вот www.bauservice.ru/search/index.php?text=Cartuja%20Melado
спасибо)) на сайте бы ее пролистала! а на стене выглядит здорово) и вообще очень гармоничная кухня у вас вышла!))
спасибо=)
niya
30.06.2013
Супер кухня.!!!! Большая, светлая,уютная.... Сами придумали все?
спасибо,приятно) все самаааа,еле фантазию усмирила
niya
30.06.2013
как здорово. а вот у меня так фантазия не работает :( Тоже хотела кухню-конфетку, ан нет.....не получилось.:)
не верю ;) а если это и так, то следующая будет конфеткой обязательно!
Irka68
06.06.2013
за рецепт спасибо а что еще из замороженных ягод можно сотворить?
я их еще с блинами подаю- просто с сахаром немного увариваю до кипения, типа недаделанного варенья, и блины с мороженым поливаю. ягоды почти живые, сладко-кислые. моим нравится)
kantry
06.06.2013
спасибо за рецепт :)
в выходные попробую сотворить такое чудо детям!
удачи! =-)
Irina24
06.06.2013
А со свежими ягодами как будет?
Скоро уже свежачок пойдет)))
думаю, будет отлично! но я бы свежими сначала так полакомилась.... если только их оооочень много, тогда можно и в пирог ;-)
огромное спасибо за рецепт! только что съела два больших куска! чувствкю, талию еще долго буду искать)
вот это оперативность! =-) поздравляю =-)
almo
29.06.2013
А маргарин маслом заменить нельзя?
Конечно можно.
Красотень и вкуснотень))) давненько не пекла- теперь точно сделаю) СПАСИБО!!!!
пишите еще!!!!
Как аппетитно выглядит) Мням)
отличный натюрморт! ("этого" все равно уже нет))))
его стали "есть" уже на стадии аромата из духовки))))
Все в ближайшее время обязательно попробую....спасибо за рецепт)))
пожалуйста))) удачи!
Спасибо за рецепт, в выхи попробую сотворить.
на здоровье! =-)
ммм)))) обожаю всё такое)))))))
Natababy
06.06.2013
Ой, как вкусно!
ola*la
06.06.2013
Действительно вкусняшка)))) Кексики здоровские!!!
Madness
06.06.2013
а-а-а, брауниз я уже раз 10 пекла) вами предложенный)

вопросы :)
а ягоды прям морожеными бросать?
И это, я маргарин не люблю-его тоже туда обязательно? можно заменить чем-нибудь? сметаной, например? или маслом
ягоды прям мороженые, не оттаиваю ничего.
а вот на счет маргарина.... думаю можно заменить на сливочное масло спокойно. но вот используемый мной маргарин, сейчас прям гляну какой... хозяюшка со сливочным маслом маргарин сливочный нижегородский, он отлично подходит, ничего супермаргаринного в нем не замечено))))попробуйте!
так-так! а что за брауниз?
(на низком старте за покупками, чтобы кекс испечь)
Вот ссыль ловите на тему! она теперь у меня в любимых закладках. мняка та еще)) www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2706578&topic_id=63107655
спасибо))
а в планах было сбросить пару кг... эх...
)) И не говорите)) Брауниз очень питательный и вкусный, но очень калорийный. Но вкусный)))
Да ну вас))) С вами разве похудеешь)))) Аппетитно и очень вкусно выглядит)
LukA
06.06.2013
+1, пеку по вечерам, если не попробую - то мне ничего не достанется, а как же диета :(

Захотелось что-нибудь испечь, тем более что скоро уже свежие ягоды будут.
))))))))) ты куда худеть то собралась?
Ну как это))) у меня есть пара лишних кг)
Люблю я такие темы) Вам отлично, очень здорово получилось у вас. Бегу готовить)
Сделала Вашу вкусняшку!! Вчера) еле дотерпела, пока пеклось, так бы все и съела) Муж (привереда тот еще) даже не бурчал по поводу мняки такой. но я не с ягодами делал, а с щавелем. Получилось так кисло-сладенько!
Кстати. на мой вкус с пылу жару намного вкуснее) Эх, жаль, что после 18.00 стараюсь не есть, а то бы умякала всю)
Творите еще! и рецептов. Да побольше, побольше!!!))

А может есть у Вас рецептик десерта, чтобы без мультиварки и духовки.? на сковородке как-нибудь?
Игр@
07.06.2013
У меня есть, хотите?
Ингредиенты:
400гр творога
500 гр сметаны
5 ст.л какао
35-40 гр желатина
печенье Юбилейное (самое обычное) 8 шт.
2/3 ст сахара

Приготовление:

Желатин замочить на 30 мин.в холодной кипяч.воде(1/2 стакана).
Смешать в блендере сахар, творог, сметану.
Развести желатин в теплом молоке (примерно 5 ст.л может чуть больше, должно жиденько получиться :) ) на газу, но не доводить до кипения. Добавить желатин к полученной творожной массе.
Массы разделить на 3 части. В одну добавить какао (чтобы получились такие черненькие вкрапления (какао перемешать вилкой не оч хорошо), другую часть смешать с печеньем измельченным (но не до крошки-покрупнее), третью часть оставить белой. Выстелить форму (по-глубже) пищевой пленкой. Наливать по 2 ст.л. поочередно. Убрать в холодильник на 6 часов.
Хочу! Конечно, хочу!!
Спасибо! Делал что-то похожее, но с покупными бисквитными коржами. Суховато получилось, на мой вкус, но моим всем понравилось. надо и по Вашему рецепту попробовать сделать. На даче, к сожалению духовки нет, а вкусненьким побаловать хочется)
Но у меня как всегда есть вопросы))
1. 8 штук печенья - это 8 пачек? одна пачка это сколько примерно граммов (а то фасовка разная бывает)
2. Какао и сметану какую берете?))
Игр@
07.06.2013
8штучек продолговатых печенек, сметану беру 20%, но большой роли думаю в этом рецепте не играет, какао лучше в коричневой пачке, как раньше.
Прям 8 штучек всего?? ничего себе Точно надо опробовать Ваш рецептик) Спасибо!
Какао никогда не пробовала и не очень люблю, поэтому не представляю что за коричневая пачка, но буду искать)
Игр@
07.06.2013
из-за того, что печенья мало он получается не сухой, а какао берите любое, ничего страшного.
Поняла, спасибо! Эх, жаль поздно спросила, у мамы как раз ДР 9 июня, сварганила бы ей. ну, да ладно)) Еще успею, положу в копилу рецептиков)
какое красивое!!!
тоже попробую!
Вот, мне тоже внешний вид прельстил)))
tgoldina
08.06.2013
Олечка, красотень у тебя получается)) да еще и печь не надо)) 5+++++
Игр@
09.06.2013
Спасибо, Тань! С моим привередой мужем не так вывернешься )))
tgoldina
09.06.2013
Так ЭТО мужу????? Я думала, принцесса кушает)))))))))
Игр@
09.06.2013
ПрЫнцесе не даю еще, хотя наверное этот десерт можно. У меня муж типа спортсмен и сладкое-жирное не ест, а тут творог и сметану можно не жирные брать ( ну или сказать, что все диетическое ))) ). И по вкусу он не особо сладкий получается. Вобщем мы с папой кушаем :)
tgoldina
28.06.2013
Сделала твою вкуснотень - завтра пробовать будем!!!
Игр@
29.06.2013
Напиши, понравилось или нет :)
tgoldina
29.06.2013
Да, вкусненько - я еще орешков грецких туда добавила))
З.О.Я
29.06.2013
Я делала по Вашему рецепту с небольшими изменениями. В первый раз сама сделала, а теперь сын 8 лет уже сам делает:)
Игр@
29.06.2013
Чего изменяли?
З.О.Я
29.06.2013
Сахара меньше положила и бананов добавила
может у Вас в копилке есть проверенный рецептик какого-нибудь влажного тортика без сгущенки (а если еще и с кислинкой небольшой, вообще супер бы), брауниз пробовала - он как-то неудачно у меня получается, опадает.
ой, у меня ведь стаж у плиты где то два года)) только с появлением ребенка стала кое как готовить и прежде не заходила в кухню бывает неделями, так что при всем желании поделиться нечем((
а тут выкладываю только то, в чем уверена на 100%
ну вот и я испекла, можно было конечно побольше вишни положить, когда теплый резала аромат вишни вообще суперр, сыну 3,5 года бегом с тарелкой ко мне прибежал, даже остыть кексику не дал сказал сам подует съел 2 куска за раз. Вообщем получился как я и люблю не сильно сладкий. Только у вас мягкий сверху а у меня хрустящий может конечно передержала его или то что тефлоновой сковороде выпекала. Спасибо за рецепт.
здорово как! у вас действительно он получился весь в зажаристой корочке - очень аппетитно! я пеку на самом верхнем отсеке, может поэтому у меня иначе выходит. и на счет запаха - ведь работает, притягивает всех в радиусе квартиры! =-)))))
Знаете, у меня тоже опадает немного. Я думаю, это из-за температуры ( у меня в духовке нельзя выставить одну какую-нибудь темпу), но все равно вкус брауни... это нечто)))
да, он конечно и такой съедается хорошо
Во-во! За 5 минут в раз улетает)))
Попробовала ! Спасибо за рецепт, очень вкусно и главное просто!
ура! я очрада что вам понравилось =-)
Очень кстати пришелся ваш рецепт, у меня тоже в морозилке залежи ягод с прошлого года остались :) Сегодня пирог доели, на днях надо будет еще один испечь :)
блииин.....я так никогда не похудею.....)))
скопировала все. спасибо!
niya
30.06.2013
Вкуснятина.... Рецептик на заметку взяла, попробую!
SilvaK
02.07.2013
спасибо Вам за Ваши вкусные темы. Кекс вкусняшка!
ураа =) очень приятно))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.