--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наше лето! Мартята 2012

24
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то засиделись мы в весне, пора и в лето давно переходить) Делимся успехами и новшествами.
Соне 3июня было 1,3. Весим 10кг, рост не знаю. Гуляем на улице большую часть времени, поэтому игрушки заброшены и забыты-совсем интерес перестала проявлять, да и развивалками тоже никакими не занимаемся сейчас. Большой прогресс для нас -перестали бояться окружающих людей и главное - детей) Контачит спокойно со всеми, сама подходит и активничает) На улицах любим кататься на качелях, посидеть в песке, пособирать всякую бяку с земли и ходить по лестницам. Умеет забираться сама на маленькую горку, в подъезде может тоже без моей помощи подняться по лестнице, держась за перила. Но все-равно осторожничает и часто, если встретит на улице маленькую ступеньку-просит мою руку) Спит все так же-2 раза, бывает конечно и один получается. В эти выходные первый раз за лето съездили на дачу-очень ей там понравилось, бегала-носилась, спала гораздо лучше-видимо уставала (на ногах целый день), только комары искусали вот( Еще прогресс для нас-сами едим ложкой, то что очень нравится-не ждет моей помощи, хватает ложку и ест, то, что не особо любит-я ее кормлю. Сделали прививку, вот какие-то температурные подъемы постоянно наблюдаем..хотя раньше реакций не было. Не знаю что такое. Говорить-не говорим, может сказать мама, баба, ну и животных изображаем как раньше. Умеет показывать пальчиком, что ей 1годик. Знаем цвета желтый, зеленый и красный, фрукты и ягоды на картинках. разных животных.
ап
marikosha
10.06.2013
Отмечусь. Вот мы)
marikosha
10.06.2013
еще... мне очень сложно поймать взгляд ребенка в кадр, как юла
У нас так же) поэтому все фотки "живые"))
Signija
10.06.2013
и мы здесь )))
какая пухляшка,так и хочется потискать))
а это моя Вероника с Гришей Хочушки)))
Claimore
10.06.2013
Какие все взрослые )) мой ещё пупс пупсом
О, Лена появилась, совсем пропала) я правда с работой тоже редко стала появляться)
Обнимульки)))))
вот и наша семейка)))))
Moly555
10.06.2013
сестра недовольна!
любит, чтоб все внимание было ей))))


как твой пузожитель???имя для дочурика придумали???
Moly555
11.06.2013
пинается сильно, мне кажется, что Тёмка поспокойнее был, а это прямо ногами упирается в бок. Имя придумали наконец
Moly555
10.06.2013
какая у вас вилочка маленькая......
Moly555
11.06.2013
любимая игра-столовые приборы
такие фотки у всех классные!! хорошо летом мелким,без тысячи одежек.
ну и нам хорошо,одевать не надо.
рост - вес не знаю.
насчет игрух - интересуется всем что можно надевать/втыкать/разбрасывать. в фаворитах последние дни икеевская стучалка и вот такая штука деревянная.
ну и наше фото с Лисьим "хвостиком"Верой.
Moly555
11.06.2013
хорошая игруха, надо присмотреть и нам такую. у вас теперь и подружка есть!
Я бы сказала - подружка-террорист. Вечно все игрушки отнимает..
нормально все.пусть привыкает) сначала игрушки,потом зарплату забирать будет ..
я вообще плотненько так сижу на покупке деревянных игрушек. насаживалки всякие,и лабиринты (не там где спиральки,а там где животных подводить к нужному месту надо)
Osen
17.06.2013
поделись ссылкой пожалуйста
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=28173069&topic_id=67734055 это одна закупка, что то не помню второго орга с качественными деревяшками. буратино,солнышко - какашки китайские .не берите.
Osen
18.06.2013
спасибо, но этого геометрика нет там
да вот целый день вспоминаю орга и не могу..и поиск ничего не дает. на блоги не подписываюсь,чтобы на след.покупки на заманивали
а,я вспомнила! в предыдущей тему ссылку вроде на этого орга давали,в этой же закупке игра с замочками шла.
http://www.nn.ru/~AnnaSi?MFID=83106&IID=5074271 вооот! точно такого же не нашла что то..
Osen
19.06.2013
ага, спасибо, тоже уже нашла
твой играет таким? получается?

еще хотела спросить- Томик качественные конструкторы? хочу большой набор, других производителей не нашла пока
томик не сама не покупала пока,но хочу. в "маме+я"щупала - однозначно лучше "буратино".
у нас играет,очень нравится,знает что колечки на одну палочку одевать надо,а прямоуг - на две. остальное шлепает наугад.
Уже Томик обсуждали, помнится. У нас конструктор очень плохой, краска смывается в процессе грызения, появляются заусенцы, на углах дерево растрепалось. Ну это если грызть, а его мы только грызли, хотя пластмассовые кубики не грызет))
Osen
19.06.2013
вот я помню что что-то обсуждали :) спасибо
у нас сейчас меньше вроде грызет... правда недавно деревянную кроватку в деревне погрыз :(
о! я тоже такой геометрик приглядела....этой же фирмы))
Osen
18.06.2013
где? тоже хочу
Я не глядючи наваракала новую тему с утра.))Отмечусь здесь,Григий мой весит 12кг почти.Наши прогулки,вторая с Вероничкой (мама -Лена-туземка)
Moly555
11.06.2013
как он старательно глазки её изучает
проверяет видно на месте ли глаза)))
Как классно! Вот почему-то Иван у нас так близко не подпускает детей, сразу с силой отталкивает и уходит по своим делам(( Дети, особенно девочки, лет 5 его больше интересуют))
у нас так близко тоже не подпускает, не отталкивает, но так смотрит не понимая, когда ее обнимают или уходит))
До чего Соня на тебя похожа! Красавицы))
да ты что?Ты будешь первой))Она-копия папы, от меня вообще ничего, как будто не я рожала)))Спасибо, Машуль)
не-не)) точно все черты лица твои! И щуритесь одинаково))
вот только щуримся одинаково))))))))
Zzoya
12.06.2013
Вот и наши фоточки) Моя Юля-егоза еще та. Капец просто. Во дворе все мамочки мне не завидуют. Все детки в основном с мамами играются, а я за своей по всей площадке гоняюсь. Вот вчера выдрала мне клок волос-из-за того что на горку не пустила(там взрослый мальчишки играли) Временно переехали к моей бабушке (на лоджии у нас ремонт). Здесь вообще делать нечего, детские городки - даже слов нет, ужасные, все ржавое и очень опасное. (((
Zzoya
12.06.2013
это Юля с папой танцеут медленный танец), а на другой любимая горка)
Zzoya
12.06.2013
здесь бегает в травке)
Модница)))
Никто в сквере на Ильича или парке в районе 13 часов не гуляет?
и мы отметимся, сколь весим и какой рост, не знаю. Зубов по прежнему 10, никак остальные не вылезут, ждем ждем и капризничаем и болеем, а они все никак. Живем мы в деревне, гоняем кур и петуха, поймает за хвост и держит довольная, кошка домой перестала ходить, больше живности нет, а то б и им досталось. В игрушки играет очень мало, целый день только за ней и бегаю. Говорит: мама, папа, няня, катя, деде, и знает как говорят собачка, корова, сова, курочка, киска, ежик. Едим ягоды с удовольствием:землянику и жимолость, викторию, что то не признает пока.
marikosha
17.06.2013
я своей сегодня тоже первый раз дала викторию, странно, но Виктория не хочет есть викторию)))
моя сегодня сама подошла к грядке сорвала ягоду и с удовольствием съела, я была удивлена, когда мы давали не ела.
marikosha
20.06.2013
моя черешню зато любит, ест и ест, меры не чувствует))
Ну, расскажите мне, как вы учили звукоподражать? Я, вроде, и гавкаю и мяукаю, как собачек - кошечек вижу ) , а толку что-то нет... (

А сколько земляники/жимолости даёшь в день?.. У нас Димас как видит клубнику, канючить начинает, чтобы дали. Приходится после 10 ягодок убирать тарелку и мимо грядки не ходить... С одной стороны, вроде, - витамины. А с другой стороны ведь есть же какие-то ограничения...
если тебя успокоит,то у нас тоже не подражает..хотя дома кошка,и на планшете мяукают/лают игрушки..
насчет клубники - беда.подходит на грядку,сам срывает. отводишь - крик. но у нас норму свою знает,после 5-6ягоды плеваться и на лицо мне мазать начинает.
ссори что влажу в чужой диалог.
Да, я ко всем сразу пишу... Ююлька тут тему просто задала ))

И у нас кот, и в телефоне у папы - целый зоопарк )) Может, есть ещё какой-нибудь тайный способ... )
да, у нас тоже сама наедается как то, много не получается, 3-4 шт крупных ягод, ну и горсть земляники, жимолость также горсть, а дальше баловаться начинает и плевать.
вот так же гавкала и мяукала )))), она совсем недавно начала, когда я уже забила на это дело. Самый первый у нас был ежик и сова, это в книжке увидели, видимо понравились, раз именно это отложилось. Вот никак не запомним козу, лошадку и поросенка. А еще прикол, она садится на диван, берет пульт и говорит кар кар, это она так ворониных просит включить.
ахаахах "кар-кар" )))
Ирина,ты точно должна помнить)) я про орга,у которого "замочки" на доске заказывала. ведь второй день ломаю голову,мучаю поиск и безрезультатно.. а там куча интересных игрух.
Сейчас гляну... Вот у неё замочки брала www.nn.ru/user.php?user_id=57193
ну точно же!!!!!спасибо!
У меня у знакомой у дочке начался страшный кашель - пошли к врачу - легкие чистые, врач очень удивилась, спросила ягоды давали, а они конечно же давали. И вот врач как давай ругаться, какие ягоды вы что, ни в коем случае. Оказалось в ИТОГЕ это был аллергический кашель на садовые ягоды.
Зато теперь знают, на какие ягоды аллергия. А вообще, с года можно ягоды вводить. Только наш товарищ отказывается от всего нового, ягоды вообще не признает никакие, силком в рот ему запихивала кусочек, вдруг вкус понравится, а ему не понравилось, руками изо рта достает)) Ниче, мне больше достанется))
У нас тоже такая же история, в руку дашь ему он её изомнет всю и выбросит, а рот положишь сразу выплюнет
Moly555
17.06.2013
милые мои, сижу вся в расстройствах, напишу не о своём мартёнке, а о предстоящей июлятке-августятке :). сходила на последнее узи: беременность поставили срок 31-32 недели (по фетометрии), а до этого было 33-34, интересно с чем связано, я конечно боюсь плохого, что плод не развивается, они и написали сокращённо (сзрп), гипертрофия плаценты, тоже ничего хорошего. вот читаю инет, хоть сама и понимаю, что написать могут много, но на приём только в пятницу, переживаю. кто что может сказать, жду поддержки
у меня тоже задержку развития плода писали,но не по фотометрии,а просто по весу не проходил.,очень маленький плод. насчет старения плаценты - такое может быть.
выпишет врач таблеток кучу, скорее всего
если очень не терпится напиши в теме "консультация специалиста" к Марионн,или в личку.
вот я нашла www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2778928&topic_id=65295156
Выше нос - всё будет хорошо. ) Всего то расхождение - одна неделя. Может, кто-то что-то напутал просто, а ты уж и расстроилась.
Сильно не нервничай,все будет нормуль...
У меня с Тимуром,была такая же проблема,говорили будет маловесный,что не совпадает со сроком,а на деле оказалось,что он просто родился с маленьким ростом(если не ошибаюсь,там измеряют по бедру)он у меня был в 32 нед. 1600,родился 3500 рост 48 см,после мне врач и сказала,что ножки коротенькие,тельце маленькое вот и размеры на узи были маленькие))))на счет плаценты,было с первой,ходила на капельницы и кололи витаминчики
Osen
17.06.2013
у меня и в первую и во вторую бер срок по узи отставал, во вторую бер на 2 недели почти по последнему узи, родила как узи говорили, 1.5 недели переносила. Ты ж тем более срок вроде точно не знаешь? Не переживай раньше времени, до врача дойди.
Moly555
18.06.2013
срок не знаю, но на втором узи другой ставили
уверена, что все будет хорошо!Мне тоже кучу разных сроков ставили
Как-будто за маленькой партой ) Школьник ))
любимое теперь занятие, везде садится на стул за столы - на кухне, в зале, в спальне, хочет уже быть взрослым), поставит на стол тарелку и лезет за большим столом на кухне есть, а сам еле достаёт, одни глаза из-за стола торчат)))
какие складочки))
пухлый -в папу) как я - костями не гремит)))
Все такие пухленькие-хорошенькие, мне кажется у меня самый худой ребенок
Вот мы)) Сейчас Ваня весит 12500, рост 85.
На всё лето обосновались в деревне. Когда жарко, гуляем утром с 8 до 10 и вечером. Нравится перед едой барахтаться в бассейне - потом аппетит зверский)) Новых продуктов пока не даю, не знаю, что можно из огорода и как приготовить. Баклажан вырос, хотела сварить, но меня остановили во время, сказали детям вообще его нельзя, лет до 7. Только на листовые овощи налегаем - шпинат, салат, укроп, лук. Зубы так и не растут, даже не собираются(( До сих пор еду только после блендера ест, если кусочками, то во рту держит или давится.
Спит днем один раз с 12 до 14, ночью с 21 до 7.
Не говорит до сих пор ни слова, хотя понимает всё, может объяснить что ему надо. На горшок ходит только если я успею во время предложить.
Я ангину где-то подцепила, трудно очень одной дома с ребенком, я лежу, встать не могу, Ваню приходится мультиками отвлекать, иногда мама его к себе в детсад забирает, когда они гуляют. Думала, может от груди отучится, а нет, еще больше стал днем сосать, скучает по мне, видимо))
marikosha
22.06.2013
Молодцы, в бассейне закаляетесь, большие стали), а мы снова с соплями, неделю только без них побыли, зимой так часто не болели, и я тоже простудилась, лето, а иммунитета нет(
Огурцы даешь с грядки? Моя как то без интузиазизма к ним, трескает только черешню... шоколад стала выпрашивать, дед один раз дал немного попробовать и понеслось, как видит сразу ноет и выпрашивает, ужас) нельзя же лет до 3-ех давать
Огурцы не даю из-за того, что куском подавится, зубов-то нет, хотя я предлагала, ему не понравилось, понять можно, вкуса-то нет у огурца))) Пробовали давать викторию и землянику, не понравилось тоже, отказывается. Он не пытается взять в рот незнакомую еду, не просит. А так хочется, чтоб ягодки кушал, специально жимолость посадили, клубники вчера тазик собрали, ничего ему не надо((
У нас на столе всегда всякие печенья, конфеты лежат, так он интереса вообще не проявляет, разве только с целью на пол поскидывать.

Я почему-то всегда только летом болею, за месяц второй раз уже, грипп и ангина - это перебор))) Надо снова закаляться начинать, а то Ваньку замачиваю в холодной воде, а сама ни-ни, хотя во время беременности каждый день обливалась и не болела))
Claimore
22.06.2013
Какая ты худенькая.
А у моего на шпинат и клубнику аллергия ((
Зы: а сколько у вас зубов? у нас 12-й режется уже неделю, просто мрак (сопли рекой, капризный, с рук не слезает)
Я ваще тощая, как вобла, а сейчас не ем из-за болезни вообще, так щеки впалые стали, как у мумии. Одежда висит на мне, как на швабре))) Муж через неделю к нам приедет, стыдно показываться))
У нас по-прежнему 7 зубиков, клык начинал лезть, но остановился, десны каждый день ощупываю, все мягкое... Хотя слюней много, пальцы обгрызает, ночной сон похуже стал. А так хорошо всё начиналось!
У нас похоже на клубнику аллергия тоже, я ее ем сама в больших количествах, а лицо у Вани шершавинькое, а я привыкла уже, что он покусаный весь был и расчесаный, не замечала высыпаний и шелушений.
Claimore
23.06.2013
Я наоборот сейчас принудительно худею и на шведской стенке занимаюсь, а то отъелась на ГВ ужасно. Ксо, спина болеть перестала.
Я к Ване в рот боюсь лезть кусается, правда если просишь зубки показать ротик открывает сам.
С мужа требуй шашлыков и фкусняшек!
Шашлыки и фкусняшки мужа тут ждут, он в городе бутерами и макаронами питается, бедняга, а у меня мама тут готовит, объеденье, только у меня аппетита нет на жаре, доедаю Ванькину еду и наедаюсь)))
Sirene
24.06.2013
молочку то так и не едите? вот зубки и не торопятся))) мы налегаем на агушный творог, кефир надоел нам, перестал его пить опять. у нас уже 16 зубов, но едим тоже только блендерное или из баночек. овощи-фрукты нравится больше кусать, но не есть. чисто сам процесс откусывания нравится, потом и выплюнуть может то, что откусил))))
вообще последний месяц выдался жарким - у нас скопом зубы лезли, с 9го по 16й. вот на 15м и 16м даже затемпературили и пошли сопли ручьем (как раз писала тебе тогда). но это верхние четверки так у нас вылезали. вот вылезли одной стороной. жду когда другой стороной полезут.
Молочку едим - творог городецкий, кашу на молоке, грудью кормлю очень много. Кальций даю каждый вечер по таблетке. Я уж и на сопли согласна и на истерики, но пусть бы зубки уже вылезли, а то и огурцы блендерить придется... Вторая двойка снизу так и не собирается лезть, вместо нее ямочка, странно.
Sirene
25.06.2013
не переживай, у нас тоже долгое время было 7 зубов, а вот потом двойка снизу слева последняя вылезала с темпой 39. потом опять затишье на 3,5 месяца! и вот еще 8 зубов вылезли.... зубастые...а толку то....все равно ниче не ест твердого..... да еще жара опять эта....только и пьем целый день
У меня дочка творог ест каждый день, кефир лопает, грудью кормится усердно по ночам и до недавнего времени у нее было 6 зубов))) Вот неделю назад вылезло сразу 3 четверки, еще нижние двойки на подходе... Не только на молочке все завязано...
Sirene
25.06.2013
да-да, я знаю, генетика главное, но кальций тоже свою роль играет. позже вылезут, позже выпадать начнут!
Все они любители на кнопки потыкать в ноуте
А я своего научила включать и запускать мультик))) Теперь с деловым видом открывает ноут, нажимает "вкл", там открыт плеер, надо только пробел нажать, он эту кнопку запомнил))) Залезает на кресло и разваливается в нем, смотрит мульт))
Девчонки, а у вас детишки на улице в памперсе ходят в жару или нет? Я вот думал, жара начнется-буду на улице памперс снимать, а вот сейчас все не решусь никак..надо брать много сменных штанов, на улице переодевать как-то не очень это все, потом , если она надует, то туфли могут промокнуть. а с ними чего делать. Сегодня вот на улице взяла и в памперс так наложила, что аж через края переваливалось. Ладно около дома гуляли, а если бы нет?))Че-то не соображу, как и быть. На даче мы когда находимся я ее конечно без памперса держу на улице, т.к. раз и сбегал переодел, да и горшок под боком
marikosha
24.06.2013
мы на горшок пока не ходим хорошо (ооооочень редко), поэтому на прогулку одеваю памп. Если гуляем во дворе, то могу без пампа вывести, т.к. добежать быстро сменить. Моя на улице на корточки садится писить, поэтому, когда во двое без пампа, то сандали не промокают)))
Я в парке встречала и 2-ух летних детей в памп-ах, это перебор конечно, но...
Я надеваю только если во время прогулки куда-то заходить будем. В памперсе ооочень жарко, снимаю - всё краснющее, горчее. Я во время прогулки иногда отвожу в сторону, сикает, но мальчикам проще в этом вопросе, ниче снимать не надо)) Да и мы редко среди людей гуляем, обычно возле дома, да и плюхаемся в тазиках. В городе я тоже не надевала памперс, только когда с бабушкой гулял или очень далеко уходили.
Мы с 10 до 17 категорически не гуляем во время жары, а в другое время не так уж и жарко в памперсе.
Ну мы тоже утром рядом с домом гуляем, но на 4й этаж туда-сюда не забегаешься))
Ну вам с собой только трусики запасные можно взять, в платьце гулять, а мы-то еще в штанишках)) Перед выходом чтоб посикала, не поить много перед выходом.
мы в платьицах редко гуляем, в основном в штанишках, шортах, бриджах. Так что трусиками не обойдется)
ага, мы тоже платьев накупили, а я за коленки боюсь, да и не хочется, что бы в песке в памперсе сидела и с горки не скатишься
вот и я из-за этого, неудобно и в городском песке сидеть-просто жуть..там чего только не найдешь
а у моей под памперсом (гуны) попа беленькая и не горячая
Мы эктив бэби довольствуемся, так себе, но на ночь надеть можно. В жару попа нормальная, а вот пах весь красный и горячий. В деревне нет смысла подгузы надевать, ходим мы босиком на улице, во дворе все условия - камешки, песок, одежда только как защита от солнца, кстати, ребенок на улице ни разу не сикался в штаны, такое ощущение, что терпит, когда я предложу. А дома может насикать на пол.
У нас так же, на улице и 3-4 аса терпеть может, а дома иногда и через полчаса "нашалить" может. И ведь по глазам видно, что все понимает))))
E-kat
27.06.2013
мы к Вам :) на улице, в гостях терпит, сколько надо, а дома не успеваю лужи подтирать :) хорошо хоть сейчас жара, голопопые по дому бегаем, лужу вытер, и порядок :) а какать только на горшок, зовет меня :)
А я не знаю, что с каканьем делать. У нас ваще умора! Чтоб покакать, он либо ложится ничком на пол, либо в позу прогнувшейся кошки встает))) Больше никак, ни с рук, ни на горшок не дает посадить))) Так что только в трусы))
Moly555
27.06.2013
моего тоже не усадить вообще на горшок, а я уже не та.... чтобы его постоянно мыть в ванной, тяжко поднимать
а я даже не мою)) какашка, пардон, твердая, следов не оставляет, влажной салфеткой протираю))
Moly555
29.06.2013
это когда повезёт
Claimore
24.06.2013
Я пыталась гулять без пампа, но когда у Ванюхи зубы режутся он писает каждые полчаса, одежды не напасешься. Опять же, а если он в песочницу написает, или на горку, или на качели, надо будет убирать. Короче парим попу в подгузнике, но в япошках совершенно не жарко (проверяла).
Зы: мечтаю поехать в деревню, чтобы побегал пацан голышом.
Вот и у нас сикаться может очень часто, а может и держать несколько часов. Я ведь не из-за жары, а из-за горшка. Ей в памперсах тоже не жарко, хотя в такую погоду, как сегодня-во всем жарко!
Claimore
25.06.2013
Рано из-за горшка переживаешь. Моя старшая ближе к двум начала проситься, а до этого была " угадайка"
да не то, чтобы переживаю, но без памперсов они все-равно контролируют чуток свое мочеиспускание..бывает нет конечно, но все же.
вот мы катаемся часто в сад, не разденешь ее там особо, то камары, то мошки, накутанные ходим.
Claimore
25.06.2013
Вот из-за них мы в сад пока ни ногой. Очень сильная реакция на укусы ((
marikosha
25.06.2013
вот и у нас так же, место укуса все краснеет, раздувает и держится по неделе
Signija
25.06.2013
а ничем не мажете место укуса? Я Витаоном мажу, отек снимает очень хорошо
marikosha
25.06.2013
не мазала, только один раз шариковым средством от года, не особо помогло... нас много еще не кусали, но несколько раз я замечала такую реакцию (доче наверное от меня передалось, у меня такая же реакция на укусы насекомых), страшно представить, что будет, если приехать в деревню родителей мужа, там комаров моооре размером со слона)
Signija
24.06.2013
мы в памперсе гуляем, даже в деревне. Потому что писать в песочницу как то не очень гигиенично.
Если нет возможности ребенка посикать отводить на улице, то, по-моему, надо в памперсе гулять, без вариантов)) Хотя песочницы обсиканы кошечками и собачками и без нас))
В пампе, без вариантов. Те же мысли что у тебя - в сандали надует, моя еще и платье замочит))) Смысла не вижу экспериментировать. Тем более, мы гуляем только в штанишках/лосинках/шортах, т.к. мошкары у нас много(мы у родителей моих отдыхаем пока горячей воды в НиНо нет). Жрут... Да и падать на попу не так больно в подгузах)))
Я, кстати, не замечала чтобы попа прела, надеваю гуны-трусики.
Sirene
24.06.2013
у нас тоже не преет, мы в обычных Памперсах или Хаггисах для мальчиков гуляем. трусиками пампы что-то давно не покупала.
На мою обычный подгуз не надеть, только трусики, практически на бегу))))
Sirene
24.06.2013
у нас этот период прошел, теперь как скажу ему - "мы только трусики поменяем и все, пойдешь дальше играть", сразу на кровате в фривольную позу или звездочкой распластается - мол делай со мной че хочешь)))) а вообще дома любит голышней носится, хлебом не корми))))
я как отпущу голышом, то моя от своего " пирожка" не отстанет, до красноты расковыряет(((
Moly555
25.06.2013
значит у девочек тоже так
Sirene
25.06.2013
ага, у всех это так происходит, интересно ж че там)))) у нас вот оттягивает пипирку будь здоров....
Moly555
25.06.2013
ничё не говори... и ржот при этом
давайте ка,приезжайте уже! мы в воскр приехали(у нас проблема с билетами),скучно здесь..
Я не знаю, Саш, когда приедем.. Если муж в субботу будет работать, то за нами точно не поедет. Сами тут со скуки тухнем, детских площадок нет, мошки толпами летают, с детьми тут гуляют либо в колясках либо по магазинам..
Зато горячая вода "хоть залейся", я полностью отдыхаю от кухни(дочке только суп варю раз в 2 дня) и от свекрови))))) Ну и тут не так жарко как в Нижнем. И у сестры завтра выпускной в школе, вот думаю туда с мелкой сходить, устроить свое шоу)))
ну давайте,жгите там)воду у нас уже дали,правда тонкой струей. в среду нормальную дадут.
у нас ,в глазове, тоже не как в нижнем..11-15гр. тепла. мы отогреваемся здесь.
В памперсах на прогулке и во время сна. Мне кажется, не потеет.
а на даче как с обувью быть, тоже ведь сиканные сандальки будут?
я несколько пар с собой беру, те ставлю на солнце и они быстро высыхают)
Привет,давно я ничего не писала, все в читателях сижу)))
Нам 12-го числа было 1,3. Взвешивались и измерялись мы правда месяц назад, так как все время проводим в деревне. Тогда были 10 400 и 80 см. Сейчас немного похудели, потому что неделю назад приболели. Была температура 39,5(слава богу сбивалась), я так перепугалась, что сразу вернулись в город, поближе к цивилизации. Врач сказал, что вирусное, прописал свечки и через 2 дня мы были как новенькие, только немного слабенькие.

Эрика спит днем 1 раз (с 12 до 15), ночью просыпается 1-2раза, просит титю.
Самой кушать получается с переменным успехом, для нее это больше игра, чем еда, пока кормлю сама. Даю грызть огурцы, яблоки, редиску, зубов всего 8, надеемся, что скоро появятся еще.

Так как все время мы в деревне, а там детей и людей мало, общаться не с кем. Все время на дворе, помогает в огороде, очень нравится поливать из лейки и рвать травку. Ходим мы сейчас совсем без подгузников, стараюсь предлагать ей горшок роз в 1,5-2 часа, и обычно этого нам хватает, чтобы накопить. Спим ночью тоже без памперса, вот тут раз на раз не приходится, несколько ночей было сухими, в остальные писались, но я думаю ничего страшного, просто подкладываю под попу сухую пеленку и спим дальше.

Пока вроде все)))
На фото - поедаем щавель с сахаром и с папой поливаем газон
Молодцы какие))) Я на ночь без памперса бы даже не осмелилась, мне кажется, он раз 10 сикает, в 2 часа уже через край льется, приходится менять, титю сосет 1 раз за ночь.
Спасибо!)) Мне тоже так раньше казалось, особенно когда утром памперс хоть на весах взвешивай))) Реальность оказалась не такой страшной))) Хотя надо признаться, пару раз так под себя наливала, что приходилось перекладывать на свою кровать и полностью менять покрытие кроватки))

И конечно спит она на клеенчатой пеленке, сверху которой сменные простые. Тут гладила свежепостиранные и вспоминала, как часто делала это год назад)))
имя красивое какое!
Папа постарался)))
на мою Вероничку чем- то похожа)))) волосы один в один. И вообще столько схожего, и рост и вес и кол-во зубов, и тоже 12 родились, вот только в памперсах ходим))
а вы в деревне босиком бегаете? молодцы, у меня свекровь от всего внучку оберегает, голову старается покрыть вечером в теньке в + 20, а то вдруг в ушки надует)))
Бегаем, один раз по утренней росе пробежалась, я ждала соплей (холодная же), и ничего))) Правда комары и мошкора замучала, особо голышом не побегаешь, но это всеобщая летняя проблема(((
А со свекровью я борюсь в вопросах воспитания)))
И мы поливаем))) Теперь это любимое занятие!
Вопрос: кто-нибудь еще планирует свою радость в ясли в 1,6 отдавать осенью?
больной вопрос...я планирую. но как подумаю -реву))
сама напросилась чтобы место в саду нашли,а теперь хочу сказать "стоп машина".
Вот и мне страшно, а делать нечего)))
Читаю мантру:"Тебя тоже в 1,6 с ясли отдали и ничего", помогает слабо, но хоть что-то))))
вот и мне мама говорит,что меня в 1,6 отдали - все прекрасно. а сестру в 3 - плохо привыкала. не действует это на меня)
Если бы была необходимость и место в яслях, отдала бы, в этом страшного нет особо ничего, я бы кучу прививок сделала правда))) от пневмококка, потом от гриппа, в 1,5 очередная АКДС еще...
ясли))) моя такая мамошница, оставить ни с кем не могу, а тут ясли, для нас это нереально((((
Ой, моя тоже мамошница, хотя со свекровью могу па несколько часов оставить, и говорят срвершенно другой человек - спокойный и послушный. Это на маме оттачивается игра на нервах)))
Zzoya
25.06.2013
я планирую в платный сад. в обычный вариантов нет(((
marikosha
25.06.2013
я свою пока не собираюсь отдавать в ясли, считаю, что для неё пока рано, да и я сама не хочу и не смогу просто морально, к тому же работа крутая не ждет. Меня родители в 1,5 отдали, даже представить не могу))
Наш Илюшка))) 25.03.2012
Мамочки Сыночков АУ!!!
Как у ваших с поведением???
У нас с каждым днем всё хуже и хуже (дерется, ругается...)
Не сглазить бы))) Всегда как похвастаюсь, так все меняется в худшую сторону))
Мы не говорим пока, так что "ругаемся" рычанием, что вызывает у нас смех, поэтому ругань у него тоже быстро в смех переходит))
Чтоб не дрался, мы никогда сами ни на него, ни при нем не поднимаем руку ни на кого, даже в шутку, на других детей он вообще не смотрит, пример не перенимает.
У нас другая проблема - кусается, ругаем его, показываем, как это больно. Он понимает вроде.
Кусаемся мы тоже кстати не плохо. Раньше хоть папа был авторитет, а сейчас даже на него замахивается, но суть ещё в том что он не понимает что делает(мне кажется), ему просто смешно
характер - какашка. если что то запрещаешь,может и замахнуться,но если делаешь вид что плачешь - жалеет.наверное что то понимает все таки.
последние три дня как с площадки собираешься - крик. подозреваю что так и должно быть,надо же как то протест выражать.
Sirene
27.06.2013
вчера на площадке была такая ситуация - мой стоял играл в чужие 3 машинки. подходит мальчик примерно нашего возраста, может чуть старше (не хозяин машин) и берет одну, перетаскивает в другое место играть. ладно. потом очередь дошла до второй. ладно. и вот мой уже третью машину схватил в руки и не отдает. тот мальчик начинает из рук тащить третью машину. я стою поодаль, не подхожу, думаю - сам разберется. папаша за этим мальчиком вообще не следит, сидит на корточках еще дальше меня и куда-то смотрит, явно не на сына. в итоге, после пары минут ора с обеих сторон - тот очень хочет, чтобы все машинки были его, а мой сдаваться не намерен! - смотрю мой этому мальчику рукой по голове хлабыщет, причем не тихонько, а так, от души, и тянет машинку к себе. все мамочки в шоке на площадке. не успела я к ним подлететь, тот мальчик отступился от моего. и мой довольный продолжил играть. отстоял. подошла к нему, объяснила, что надо делиться игрушками, тем более не его машина. а мой по деловому повернулся на того мальчика и показывает мне, вон мол у него 2 машины.....
По поводу дележки он у меня вообще спокойный, свое не жадничает, и если у него кто что-нибудь заберет он и не обратит даже внимания, пойдет другое возьмет. Наверно это тоже не очень хорошо
Sirene
27.06.2013
да, у них еще фишка такая - в свое играть неинтересно, надо в чужое))) у многих прям замечала это
у нас тоже делится пока.думаю что в скором времени и чувство собственности придет..
а в чужие игрушки не даю играть,потому как потом тяжело их вернуть. с криками и воплями. тоже недавно из за машинок чужих истерика подкатывала,но мы в другое место бегом ушли.
а что за себя постоять может -так это скорее всего плюс,у меня все отдаст. лишь бы не трогали)
Наш случай.. Отнимает чужие игрушки и не отдает свои. Маленькая хапуга.. Сейчас пока гуляем одни, может немного отучится. Все нравоучения про то, что нужно делиться проходят пока мимо ушей..
Мой не жалеет, подойдет ещё добавит и посмеётся.
тогда ,думаю,пора пресекать уже. у нас такое началось,я жалостливый вид делать начала (типа "больно мне"). теперь замахиваться реже стал,а перед тем как замахнуться думает (прямо по глазам видно,что думает)).
marikosha
27.06.2013
я мама дочки, но мы тоже и деремся, и ругаемся, и кусаемся, дерем маму за волосы, пинаемся и т.д., но это у нас, как игра чаще всего, без злости))
Zzoya
28.06.2013
меня моя прямо колотит и щипает с таким злющим выражением лица и взглядом из под лобья. В среду были у невропатолога ( плановый осмотр еще проходим) она говорит , что нужно уже наказывать. Типа проявляется свое "я".
Вот как Ваня помогает своей тёте по хозяйству)) рыхлит земельку и обдирает лебеду)) Кстати, по грядкам у него нет бешеного желания ходить, ходит босиком между грядками.

Сегодня налили целый бассейн воды, вроде прохладной. Ваня ходил с удовольствием, брызгался. Потом я решила сама залезть и офигела - вода-то ледяная! А Ваня ходит по колено в воде и улыбается, правда присесть боится)) И выходить не хочет))
Sirene
27.06.2013
эх, маманя, заморозишь Ванятку)))))
Я сначала перепугалась, а потом думаю, ладно, закаляемся)) но все равно вытащила его, унесла на солнышко, будем по вечерам купаться, чтоб вода нагреться успела.
Мы кипятка подливаем из чайника и не надо ждать что прогрелся
Я тоже наливаю, когда воды немного. А тут нам налили не 5 см, а полный бассейн ледяной артезианской воды! Там даже 10 чайников не помогли бы)) Вечером вода была уже очень теплой, даже пробовала учить Ваню плавать, правда ему не нравится, больше любит брызгаться))
Аааа а у нас вода из скважины отстаивается в черном баке, так что тепленькая вода
Мы бассейн у сестры моей поставили, они нам с вечера или утром наливают, мы к ним с утра приходим и вечером. А днем мы у мамы, тут только в тазике получается купаться, но зато вода из бани, теплая)) В принципе, холодная - тоже хорошо для закалки, главное, чтоб попой не садился, а он и не пытается)))
Claimore
27.06.2013
Богатырь ))
Мы тоже в выходные первый раз на даче в детский бассейн посадили, думала ей не понравится, сразу вылезет из него, т.к. купаться дома она терпеть не может с рождения...но на мое удивление плескалась там довольнаяяя)) Я прям приятно удивилась, правда вода была температуры тела, нагрелась очень хорошо на солнышке, но потом в теньке стала прохладная, думала Соня туда точно не залезет..а она залезла и с удовольствием..вообщем ребенок меня приятно удивила))
Moly555
30.06.2013
а мой думает, что бассейн это песочница и сегодня целый день сыпал туда песок, наполнял
marikosha
28.06.2013
Девочки, нас атаковали сопли, уже 3-ий раз, начиная с 30 мая, мы зимой так часто не сопливились((. Я в отчаянии, не знаю уже, что делать и на что думать: на зубы, на вирус и т.д. Протекает все без t слава Богу, ребенок активна, аппетит в норме. Появились 4 клыка (итого: 16 зубов уже)... Не кутаю, мерзнуть не даю, что такое не пойму(. У кого-нибудь было подобное, что делали? Может ко врачу надо идти специально, к лору или еще к кому то, выяснять причину, так скажем??
Попробуйте сначала сделать общий анализ крови, если это аллергия или вирус, анализ покажет. А уж потом и думать, что делать. Пока зубья растут, особенно верхние, сопли могут быть часто и долго. А пока больше пить давай.
marikosha
29.06.2013
ну это понятно... мы только-только завершили обход по врачам, которые в год обязательны, стресс большой для нее эти врачи, а тут еще кровь из пальца брать, это еще хуже... подождем пока... все-таки материнское чутье мне подсказывает, что это на фоне клыков, они проклюнулись, но сам зуб большой, лезут тяжело, к тому же смещают другие зубы, поэтому, наверное, и сопли такие затяжные, главное что бы темпы не было...
Moly555
29.06.2013
у нас постоянно сопли и уши, как зубы начинают лезть, если прозрачные, я бы не парилась, а если зеленоватые или мутные, сходила бы к лору
marikosha
29.06.2013
у нас сначала прозрачные, а ближе к завершению насморка, когда густеют, желтоватые
А я как забила на некоторых врачей, так и не стала. И так заразу подцепили в прошлый раз в поликлинике, оба болели. Я не хочу ребенка и себя мучать очередями в ужасно жаркой поликлинике. В 1,5 года сходим к педиатру и ортопеду, а к остальным или когда попрохладней будет или в персону съездим, как раз прививку там делать.
У нас тоже, похоже, зубья лезут задние, правда (ттт) без соплей и истерик, но сгрыз все пальцы. Даже когда титю сосет, вставляет один палец, чтоб одновременно грызть))
marikosha
29.06.2013
мы в этот раз быстро и без проблем в пол-ку сходили, единственное -это жарааа, но т.к. мы быстро, то не успели вспотеть и устать)
Моя тоже руки из рта практически не вынимает, все грызет, кусается... кусается оооочень сильно(
Девочки а сколько зубиков у ваших малыей? У нас 8 всего в 1год
а у нас 5 всего)
Я думала, мы с 7 рекордсмены, а у вас и того меньше)) У вас наверно все сразу вылезут)) у нас уже готовятся
marikosha
29.06.2013
16
Уже мясо наверно кушаете??? А мы всё взбиваем, колбасу только жуем чуть-чуть и печенье
marikosha
30.06.2013
так то все ест немолотое, но суп с мясом все равно мельчу, ей так больше нравится... говядина жесткая, ей больше нравится, когда она через мясорубку прокручена.
Поправка: нам 1,3
6шт
Тоже всего 8
12
Zzoya
30.06.2013
у нас 8, но третий день температура от 38 до 39,5, вызывала скорую, говорят зуб коренной лезет.
Moly555
30.06.2013
и у нас в год было восемь, сейчас вот какие то коренные с промежутком лезут вверху, капризы :(((
Вроде, 15. Не больно то даёт рассматривать.
Было 8, сейчас 12, последние 4 вылезли одновременно в один день!!!
WESPE
29.06.2013
девочки, а вы как-нибудь наказываете детей за то, что они кусаются?
я замучилась...кусает всех, может до крови укусить во время игры или просто так
старшую вообще замучил, он ее от ревности кусает, когда она ко мне подходит и от злости, если отобрать что-нибудь не может
я уже не говорю про погрызенный диван и клочки, выдраные из ночной сорочки
ну вот что делать? бить?
marikosha
29.06.2013
у нас конечно не до такой степени)... мою бесполезно ругать и наказывать, только хуже - вредная, отвлекаю чем-то... зубы у них режутся, мне кажется это период такой, сам пройдет... Но объяснять и воспитывать как-то надо обязательно
WESPE
29.06.2013
я его уже боюсь, он к груди тянется, а у меня все внутри замирает
переживаю за других детей, была свидетельницей, как маленький мальчик от избытка любви девочку укусил за нос до крови
он у меня пока, к счастью, совсем на контакт с другими детьми не идет, может к тому моменту социализации в песочнице кусачесть пройдет
Когда меня больно укусит, я могу на автомате по попе шлепнуть, а вообще, всегда говорю строго: "нельзя, больно!" иногда щипну посильней за попу, чтоб понял, что кусаться больно. Вроде прокатывает. Надо пресекать, конечно. Не важно, по каким причинам ребенок начинает кусаться, но это может войти в привычку
Claimore
29.06.2013
Я рассказываю что это нехорошо, что было очень больно, заставляю жалеть, гладить место укуса. Когда совсем не управляем, то оставляю одного в комнате на несколько минут, такого внушения хватает надолго.
Зы: я в детстве лежала в больничке, у нас мальчик был лет трех, кусал очень сильно, всех подряд, мама его постоянно за это наказывала (била), абсолютно бестолку и даже хуже себя вел после наказания. Мой вот чаще всего кусает когда ему плохо и хочется внимания.
WESPE
29.06.2013
у нас это довольно давно, я каждый раз говорю, что больно, что кусаться нельзя, сразу кормить прекращаю, встаю, ухожу от него
старшую начинаешь жалеть, он начинает ее царапать, щипать, кусает, в волосы вцепляется
та сдачу дать боится, сразу слезы, вопли
обивку на ручке дивана я даже алоэ мазала, он морщился плакал, но дырок в дермантине нагрыз
Claimore
29.06.2013
Пусть попробует слегка ему сдачи дать. У меня племяшка так старшего брата третирует с детства (им сейчас 8 и 7 лет). А мой брат мне спуску не давал, хотя я больше "на язык острая была" ))
WESPE
29.06.2013
боюсь такую практику вводить, разница большая-8 лет, не факт, что старшая силы правильно расчитает
пока только разговорами громким, строгим голосом пугаю, но результат нулевой
а когда он от избытка любви кусается, вообще непонятно что делать
Claimore
29.06.2013
Когда мой меня кусает, я ему нос зажимаю, попробуйте.
Ущипнуть тоже можно, большого вреда не будет, а ощущения не из приятных.
WESPE
29.06.2013
спасибо, надо попробовать, за нос ухватить вряд ли успею, я от боли сразу выдираться начинаю, попробую его щипнуть /)
WESPE
29.06.2013
ему так понравилось, что я его за нос ухватила, он его теперь специально мне подсовывает и хохочет
Claimore
29.06.2013
Обалдеть О_о а мой обижается
Учту обязательно, спасибо)))
У меня кусается, но редко. И когда его ругаешь, что так нельзя делать - он смеется. У нас вообщем не понимает что его рурают
WESPE
29.06.2013
спасибо, вы меня подбодрили, я неодинока в своей покусаности)))
буду надеяться, что это пройдет, когда зубы все вылезут, у нас их пока мало
У нас тоже кусается. Кусает только меня..аж до мяса!Потом синяки жуткие остаются. Ругаю конечно, злюсь. Соня в порыве злости это делает, редко ради хулиганства. Когда я вижу, что она хочет меня укусить, я говорю "Иди кусай диван, ему не больно, а маме больно", она идет и начинает его кусать))) Или говорю, чтобы сама себя укусила, она так тихонечко прижмется зубами к своей ручке))Я говорю, "а ты сильнее укуси", ну она дурочка что ль, естественно себя не будет)
WESPE
30.06.2013
диван тоже жалко)))он в нем дырок нагрыз
кошка столбенеет и орет, потому что ее тоже кусают)))
У нас старый диван,не жалко))Да и не откусит же она кусок дивана))
Если дермантин, то откусит)) У нас уже дыры на постельном белье - раздирает зубами))
WESPE
30.06.2013
у нас ручки дермантиновые, теперь на них дырки белые
мы их закрыли, но поздно, а мелочь подойдет и ковыряет, нельзя ли под одеялко подлезть и еще погрызть
WESPE
30.06.2013
к постельному белью он тоже примеривается, но тттт....сатин не прогрыз еще ни разу
У нас до такой степени еще не дошла))
Девочки, а рыбу кто-нибудь уже ввел детишкам?Я что-то все никак не решусь..консервов рыбных я не вижу, а самой делать как-то боюсь из-за костей(
WESPE
01.07.2013
я треску давала и сома, там нет мелких костей
в вареном виде?
WESPE
01.07.2013
ага, если честно, я готовлю обычную уху для всего семейства с картошкой, лучком, зеленью, только практически без соли, потом рыбу перебираю и и кормлю ухой с рыбой
мелкий у нас за общим столом питается, ленюсь для него отдельно кошеварить, да и взрослая еда ему больше нравится
WESPE
01.07.2013
из лососевых, сельдевых, тунцовых и скумбриевых замороженных рыб , по-моему, готовить нельзя для детей, только из охлажденной
А почему? Да и как узнать, где размороженная, где охлаждённая - чаще всего это невозможно.

Сама даю изредка те, где костей мало. Треска и ещё какая-то красная... не горбуша, не форель... название забыла...
WESPE
01.07.2013
охлажденка теоретически не должна быть размороженной))) она еще не замороженная
просто при транспортировке и хранении на складах и в магазинах зачастую нарущают температурный режим хранения рыбы, она подтаивает, ее опять замораживают при этом в вышеперечисленных видах рыб накапливается гистамин, который вызывает отравления и особенно опас ен для детей
понятно.... Просто я тоже и не раз слышала, что в магазинах охлаждённая была раньше замороженной. Как-то же её доставить то надо было... Так что обычно ориентируюсь только на внешний вид и запах. Ну, или сразу беру замороженную, надеясь, что её не размораживали.
WESPE
01.07.2013
охлажденка сейчас обычно не размороженная, ее транспортируют на льду, обрабатывая жидким льдом и специальными препаратами подавляющими размножение бактерий и, соответственно, порчу рыбы
так что даже не знаю какая лучше мороженная, которая, фиг знает как хранилась или охлажденная обработанная так что сроки хранения достигают 20-40 суток)))
+
И так боюсь рыбу покупную давать, так еще вон какие ужасы...
Своему даю линей и щук из ухи)) Несколько раз давали скумбрию и какие-то рыбные котлеты из садика. Вообще рыбу редко даю, сами реже едим, чем мясо.
WESPE
01.07.2013
точно про линей я забыла в нем тоже костей мало и в налимах еще, вообще мне кажется речная рыба выловленая нашими нижегородскими рыбаками симпатичнее продаваемой в магазинах
питание сейчас вообще сейчас такая лотерея)))) никогда не знаешь, что покупаешь
Да, только еще такое мнение ходит, что речная рыба - тоже не всегда хорошо, т.к. реки у нас очень грязные, сброса много, особенно много накапливается в рыбе ртути. Так что надо знать, где выловлена рыба. Выловленную в районе НН, Дзержинска я бы не стала есть, мы на севере области обитаем, дед в Марий-Эл ездит рыбачить.
WESPE
01.07.2013
вот и я говорю лотерея))) ртуть в рыбе вообще частенько встречается, там и норматив по допустимому содержанию довольно высокий
Вам везет))) кто б мне наловил....раньше сосед судаков с Волги носил, сейчас что то не рыбачит совсем
WESPE
01.07.2013
поэтому из замороженной горбуши я бы ребенку суп не рискнула давать
знаю случаи когда превышение содержания гистамина в рыбе было в 100 раз, там люди с отравлением в больницу попали
горбуша,камбала,треска.
или варю кусочками, или блендерю с морковью.
marikosha
01.07.2013
давно даю уже... треску в основном, в ней костей мало... сегодня минтай ели, горбушу давала... баночная рыба - беее, не вкусная. Едим кусками вареную, на пару, тушеную, суп рыбный варю
Мы едим из собственного улова, дедушка нам ловит на Пьяне. Супы ему варю из щуки.
А у нас сегодня будет четвертая ночь как мы свернули ГВ! Такой кайф, дочка спит теперь с 22 до 9 утра не просыпаясь))))))
marikosha
01.07.2013
круто) ого вы спать)) ттт
Здорово! Я пока не представляю себя и Ваню без ГВ :) Но спит он (ттт) с 21 до 7 не просыпаясь, утром за всю ночь отъедается.
По какой методике свернули?
Сначала дневные, с грудью она у меня давно не засыпает, приучили в коляске засыпать. Потом на ночь отучила, потом сосания ночные постоянные( вот тут самое сложное было, первая ночь рыданий 15 мин, вторая 5 мин, дальше только хныканье по полминуты), а потом убрала утреннее кормление в 4 утра ( она его стала просыпать) я думала будет сложнее, тк дочь настойчивая и может плакать долго, не успокаивается, а тут ее просто сон срубал. Вот теперь думаю как приучить ее спать без меня, с папой или у бабушек
поздравляю Лена, великое дело, мне бы как-то свернуть)))
Moly555
02.07.2013
поздравляю! я тоже помню, что стало лучше!
Да спите чудно,нам бы так,мы не просыпаемся,но спим с 21.20 до 6.20.
Новая тема.http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28219681&topic_id=69030115
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.