--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто стоит на учете по беременности в Женском Центре на Автозаводе по ОМС?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
69
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С первым ребенком стояла на учете в женской консультации на Раевского, в принципе все нравилось. Сейчас планировала встать на учет там же, но после последнего посещения этой консультации желание пропало(
Задумалась встать на учете в Женском Центре по ОМС. Подскажите кто там сейчас стоит? Что нравится-не нравится? Что бесплатно-платно? Ну заодно и врача посоветуйте
ап)
fotya666
28.06.2013
Постою послушаю как это возможно и возможно ли) А наблюдаться бесплатно там можно?
Вроде можно) Лучше позвонить к ним уточнить. У меня мама наблюдалась по ОМС в Элегре, там бесплатно осмотр, общий мазок, остальные анализы все платно
можно, но запись недели за 2
там не все врачи по омс принимают.
swet2306
28.06.2013
Тоже постою послушаю. А на раевского что не понравилось?
По поводу омс звонила пока только в элегру, перечень бесплатных анализов определяет врач! То есть если в обычной консультации какой-то анализ будет бесплатным, то у них его возможно придется сдавать за деньги. Думаю и в жц так же. Надо будет позвонить по этому поводу в страховую...
Да то как я записывалась к ним на прием - это уже отдельная песня. Позвонила им - хочу к вам встать на учет по беременности (специально уточнила этот момент, так как помню, что когда с дочкой вставала, беременным не нужно было талон, там специальная запись). Нет, нужно взять талон, запись по средам-пятницам с 14 часов, можно по телефону. В пятницу дозвонилась до них только в 17 часов - талонов естественно нет, девушка сказала, что их мало, лучше прийти лично в среду к 14 часам. Во вторник позвонила еще раз уточнила - да, приходите в среду за талоном к 14 часам.
Поехала в жару, с дочкой наперевес. Была там в 13-30. Мало того, что там висит объявление, что талоны в 13-30 выдают (хотя всем по телефону говорят, что с 14-00), так ни мне, ни передо мной в очереди никому талонов не досталось. На наш резонный вопрос, где талоны - сказала, что народу было много и их еще в час разобрали. Сказала, приходите в следующую пятницу.
Пришлось идти к заведующей, отстоять очередь там из таких же желающих получить талоны. Она меня конечно к врачу записала, как я и думала, никакого талона мне не надо, там для беременных отдельная запись. На мой вопрос - почему мне в регистратуре этого не сказали, сказала, что я наверное сама это не уточняла. Хотя я несколько раз говорила, что хочу встать на учет по беременности.
В самой консультации осталось, то ли 2, то ли 3 врача, остальные поувольнялись. В коридоре очереди большие, вот и задумалась о другом месте, чтобы встать на учет.
swet2306
28.06.2013
К ним запись есть через сайт. Подруга недавно стояла у них на учете, платных анализов сдавала очень мало. А другая в элегре наблюдалась по омс, оставила там кругленькую сумму. Сейчас вопрос тоже актуален, не знаю куда пойти... в жк вроде бы бесплатно, но даже если запишешься,то не факт что попадешь в свое время. Если жц или элегра, то бодаться с ними из-за каждого анализа.
К ним это в консультацию на Раевского или в ЖЦ? Вот именно бодаться не хочется, а хочется встать на учет и спокойно наблюдаться)
swet2306
28.06.2013
на раевского
Вы можете встать на учет по беременности и в другую ЖК, не обязательно по м/жительства или прописке. Не везде такая аховая ситуация с врачами.
Перечень анализов по ОМС определяет территориальная программа ОМС, действующая в данный момент, и точка.
А вот необходимость сдачи конкретного анализа, не входящего в стандартный минимум, определяет лечащий врач.
Свои права и перечень исследований по ОМС (терпеть не могу слово "бесплатный" - нет ничего бесплатного, все налогами оплачено сто раз) можно узнать в страховой компании, позвонив туда с конкретным вопросом.
swet2306
01.07.2013
Так в том то и дело, что не все, что входит в стандартную программу наблюдения беременности дают сдать по омс. Я сейчас говорю именно про Элегру. К примеру, все три УЗИ должны пройти по омс, так указано на сайте страховой. Но в элегре сказали "На вас, омс-ников, выделяется очень маленькая сумма, поэтому делаем только одно узи, остальные за свои счет". То же самое с некоторыми анализами, - "врач решает дать вам платное или бесплатное направление на тот или иной анализ"- слова девочки из регистратуры...
Ну не хочется беременной женщине нервничать, постоянно ругаться, звонить в страховую, выяснять почему тот или иной анализ в списке есть, а его вынуждают сдавать платно.
В ЖЦ звонила, сказали что платно у них только то, что не входит в омс - например гормоны и инфекции. Вроде тоже частная клиника, как и Элегра, а такая разница...
Я стояла на учете в Женском центре. Сейчас уже как 11 дней счастливая мама. Я наблюдалась у Фадеевой А.Г.. Мне очень нравилось. Единственный минус-это запись. Но я в день приема записывалась на следующий прием, поэтому проблем не было. Все бесплатно. Узи правда в субботу делают, что мне лично было неудобно. И узкие специалисты платные (окулист, лор, и т.д.), но я их прошла в своей поликлинике в один день в течении 2 часов. Еще хороший врач Голякова. Про остальных, к сожалению, ничего сказать не могу, т.к. не была у них.
Поздравляю вас, растите большими и здоровенькими) Спасибо большое за отзыв, просто мне девушке на ресепшене так витиевато объяснила, что платно-бесплатно у них
там есть Настя (черненькая) - это ужас........, а есть Надя (светленькая) - хорошая девочка, все решит везде поможет, все разрулит.
У Насти ничего толком не поймешь.....
Спасибо за поздравления.
Rapunsel
30.06.2013
Вас на первом же приеме на учет поставили, на каком сроке? Что нужно для постановки на учет бесплатно? Как там отношение к бесплатникам?
когда я вставала на учет еще не было обслуживания по ОМС, т.к. вставала на учет в октябре, но как только заработал ОМС сразу оформила договор на обслуживание по ОМС. Отношение очень хорошее. Нужен паспорт, полис и пенсионное.
стою там у Голяковой, но я платно. Бесплатно вроде тоже можно. Я очень довольна....в пн последний раз уже пойду:) за направлением в рд
Спасибо за отзыв) Легких родов вам)
спасибо:)
Стою на учете по ОМС в Женском Центре у Кочетковой Т. А. Беременность проблемная, прием она назначает раз в две недели, бесплатно. Первое узи (в 5-6 недель) - платно, второе (в 11-12 недель) - бесплатно. скрининги - вроде платно, там за гормоны и за взятие крови, рублей 700-900, не запомнилось). Кровь на антитела, на гемоглобин - бесплатно. Третье УЗИ с доплером - платно, но только из-за того, что я хотела чтобы мне его сделала Голякова, а не Грыжанова. Слышала, что в женских консультациях выдают бесплатные витамины и гормоны, в Женском центре этого нет (с 6-й до 22-й недели сидела на утрожестане, покупала его естесственно сама). Врачом довольна, посоветовала бы ее - Кочеткову Т. А. и Голякову. Не посоветовала бы Грыжанову - проглядела мне на первом УЗИ второй эмбрион.
Спасибо большое за отзыв. Я как раз к Грыжановой записалась(
Не за что) Легкой беременности)
Спасибо.
Rapunsel
30.06.2013
А расскажите, пожалуйста, не было у Вас проблем с записью? Записывают по телефону или необходим личный визит? Вы сразу сказали, что по ОМС хотите наблюдать бер-ть?

Сорри за такое кол-во вопросов))
Позвонила по телефону, спросила можно ли у них встать на учет по беременности по ОМС. Сказали, что да - можно. Предложили ближайшую дату и время на выбор. Проблем с записью не возникло
Kitana
01.07.2013
Зашла только на капельницу в ЖЦ в том году. Эта Кочеткова мне давление так подняла!!!
******************************************************** простите, адски матернулась, коли вспомнилось
Сочувствую. У меня с ней полное взаимопонимание, никаких нервов. Может у вас та ситуация, когда, что называется, не сошлись характером?
Kitana
01.07.2013
Нет. Я пришла на капельницу, из другой платной. С листом направления. В нем дозировка и полное указание, как делать (речь шла о магнезии).
Она пригласила в кабинет и начала предлагать платный дневной стационар. Я сказала, что мне нужны только капельницы (капельница без лекарств 250, стационар был 800р, причем суть была бы таковая же - лежать там целый день все равно не будешь). Она начала было орать: Что это за листок, а не направление, и давай мне перед носом махать...
Тут Остапа понесло....
Как видите, дело не в характере:)) Никто не будет в платной клинике терпеть лай)
Стою у них как раз. Отношение хорошее. Хотела встать на Раевского, но поскольку я переехала, а моя улица новая, то консультации никак не определятся, кто ее обслуживает. Раевского посылает в 3 ЖК, 3-я кивает на Раевского. Заявление на Раевского мне не подписали, сказали идти в 3-ю. Там я никого не знаю, поэтому пошла за врачом в Женский Центр. Встала на учет в 16 недель, потому лежала в больнице. Наблюдаюсь у Козиной. Мне она очень нравится, но она сейчас на месяц в отпуск ушла. По ОМС все анализы, которые в ЖК бесплатно, в ЖЦ тоже бесплатно. Так получилось, что все УЗИ я делаю платно. Но там вроде и по ОМС можно сделать. Узкие врачи платно: 500 руб. прием. Терапевт + еще 200 руб. если ЭКГ делаете. Записываюсь либо по телефону, либо после визита. Если что-то у врача меняется, то всегда вам позвонят, предупредят. Мне нравится. ни тебе очередей, ни талонов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.