--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НН-Болгария. Отчетик, букф многа, фото есть )

15
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, мы вернулись из очередного автопутешествия )
Состав – 2 взрослых и трое детей. 17 дней, НН-Беларусь-Молдова-Украина-Румыния-Болгария, 5600 км круг, 527 л бензина.

Маршрут мне любезно предоставил наш финский попутчик, замечательный человек с ником «462», путь туда мы прошли именно так: НН-Москва-Смоленск-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев-Одесса-Болград-Галац-Брэила-Слобозия-Констанца-Балчик-Варна-Солнечный Берег.

Двинули на Мск в полночь, на крейсерской 110 и в 5 утра уже пролетела МКАД, поменялись с мужем и двинули на М1. Трасса отличная до самого Смоленска. Нам необходима была аптека, пришлось заезжать в город, лучше бы мы этого не делали – жуткие пробки, отсутствие дорог, в итоге потеряли 2 часа времени. Далее граница Россия-Беларусь, бывший МАПП, шлагбаум, человек в форме смотрит паспорта и пропускает. Дороги в Беларуси действительно порадовали (М 8), пейзаж радует глаз, но все-таки веет «совком». Бензин на рубль дешевле, чем в России. Гостиниц и кафе на трассе крайне мало. Остановились пообедать где-то в районе Гомели, комплексный обед на всю нашу толпу обошелся в 450 руб (123 тыс. зайчиков), оплачивала картой, наличка там не нужна. Границу Беларусь-Украина прошли за час, без досмотра, дьюти фри нет. Украина встретила отличной погодой и отличной дорогой (М-01, Е 95). К вечеру дошли практически до Киева и встали на ночь, стандартный номер 1600 (400 гривен), ужин 1200 (300 гривен), местной валюты не наменяли, поэтому платила в евро. С утречка, потихонечку собравшись, двинули на Одессу, чтоб следующую ночь провести уже в Румынии. Навик повел через сам Киев, пробок нет, до Одессы 500 км прошли спокойно (М-05). От Одессы до Болграда (М 15) с частичным ремонтом, покрытие не айс, 90-100 максимум. Перед молдавской границей отличный ресторанчик, комплексный обед на всех – 650 руб, опять же взяли евро. Заправляемся до полного уже по 42,8 рубля (10,7 гривен).

Граница Украина-Молдова, погранпереход Виноградовка-Вулканешты. Очереди нет вообще, тетка в форме забирает паспорта и так, невзначай сообщает, чтоб приготовили что-нибудь за быструю работу. Наличкой молдавских лей имеется около 25-ти (65 рублей). Тетка принесла паспорта, переезжаем на таможенный контроль, денег не дали. Стоим, ждем.. никого нет, муж пошел сам, но окно закрыто. Спустя минут 20 окно открылось и нахальным голосом оттуда сообщают, что если денег мы не дадим, то красный коридор. Тут уже дело принципа, решили не давать, сзади стоящий в очереди москвич поддержал, да и не торопились мы особо, т.к. дети спали. Часа два нервов и нас-таки впустили на территорию Молдовы. На границе необходимо заплатить экологический налог и за дороги (92 лея, принимают карты), это обязательно! Встретила нас Молдова отсутствием дорог, жарой, нищетой, ладно хоть всего 50 км по территории получается до Румынии. Километров за 15 до румынской границы дорога пропадает, скорость 30-40 км, транспорта нет, виднеются огоньки Галаца. Честно говоря, страшновато в темное время суток в Молдове, когда впереди местный авто и сзади поджимают два.. фуф, пронесло ))

Граница Молдова-Румыния, погранпереход Джурджулешти-Галац. Хамство погранцов компенсируется отличным дьютиком, на 25 евро затарились по интересам – водка, ром, пиво. Хочу отметить, что ввоз более 2-х пачек сигарет на территорию Румынии запрещен. У нас было 2 блока где-то глубоко в чемоданах, но никто досматривать не стал, думаю из-за количества детей на борту, а соседнюю машинку (молодая пара) шмонали по полной программе. Опять же денег не давали никому. Итак, мы в Румынии, уже ночь, дети спят, хочется найти гостиницу.. Вообще в Румынии положено покупать ровинетку, заезжали на две заправки (Ромпетрол) – ровинеток нет, решили без нее обойтись. Останавливаемся в Брэила, отельчик тройка, фемели рум с завтраком 2400 руб (60 евро). Выспались, двинули на Болгарию, на выезде из Брэила есть торговый центр типа Ашана нашего, там затарились детским питанием, цены почти российские. В целом, Румыния не оставила приятных впечатлений – огромное количество бродячих собак, бешеная влажность, жара за 35, отсутствие дорог в городах и языковой барьер – мало кто говорит на английском. До Констанца дорога отличная (DN21/E584), тошню 100 на круизе, опять же поразило количество сбитых животных по пути, каждые километров пять труп. На автобане есть участок платной дороги – 13 лей (125 рублей), но он того стоит – покрытие стекло, ограничение 130, каждые 10 км приличный туалет, вода. Дошли до Констанца – вот оно, море!

Граница Румыния-Болгария, погранпереход Дуранкулак, время прохождения 1 час (из-за ливня – отсутствует навес), контроль сразу и румынский, и болгарский, очень удобно. Покупаем винетку – 16 лев (350 руб) на 2 недели, её нужно приклеить на лобовое стекло снизу. На границе можно поменять валюту, курс хороший, все говорят по-русски )
Болгария встретила нас солнцем, красивым пейзажем – невероятное количество ветряков вокруг. До пункта назначения оставалось порядка 200 км. Прошли Балчик, Варну (Е 87), ограничение 100-110, дороги отличные. После Варны начинается серпантин, местные летают, мы тошним 80, на поворотах приходится сбрасывать до 30. Ближе к вечеру добираемся до места, забронированные апартаменты выше всяких похвал – кухня-гостиная, две отдельные спальни, два санузла и балкон, 12 ночей 600 евро. Ну, естественно, поначалу море-пляж-море-пляж, потом немного покатались по Болгарии – Несебр, Бургас, Созопль, бензин тут уже 55 руб (2,5 лева). На 6-й день приходим к выводу, что 12 ночей это ооочень много, хочется сменить обстановку уже.

Впечатления от Болгарии только позитивные ) Сервис на уровне, цены радуют, гостеприимное и доброжелательное население, чистейшее море и пляж, огромное количество развлечений, насыщенная ночная жизнь. Немного о ценах – обед/ужин с алкоголем от 200 до 700 руб/чел (9-30 лев), пиво порядка 40 руб (2 лева), коктейли 150 руб (7 лев), сигареты 180 руб (8 лев), шезлонг+зонтик на пляже 350 руб (16 лев), фрукты-овощи копеечные, остальное также как у нас.

В общем, сокращаем время пребывания в Болгарии до 8-ми ночей и двигаем на Ильическ. Выехали в час дня, поздно, сказалась прощальная ночь ). Решили идти по навигатору, он повел через Добрич. Болгария-Румыния погранпереход Силистра-Остров, время прохождения 1 час. Сразу после границы паромная переправа, 35 лей с машины (366 руб), прокатились с ветерком по Дунаю ). Румынию пролетели достаточно быстро, на границе с Молдовой опять ждали неприятности, во-первых программа зависла и простояли час, во-вторых вымогательство… Мы не торопились – дети уже спали, поэтому решили без ночлега идти. Не заплатив ни копейки (только налоги вышеуказанные – 92 лей), через 3 часа были в Молдове, по территории всего 3 км, потом Украина, погранпереход Джурджулешти-Рени, время прохождения 1 час. К утру дошли-таки до Ильичевска (1000 км за 18 часов), сняли номер в отеле – 4* фемели рум с завтраком 120 евро, это охренеть как дорого, других комфортных вариантов там не было, правда большая ухоженная территория, бассейн, теннисный корт. Море грязное, жара 35, бешеная влажность. Съездили в Одессу – муж её еще не видел, не впечатлил его этот город.

В Ильичевске пробыли 2 дня, на Нижний решили идти минуя Беларусь, через Киев, Глухов на Брянск. По Украине пролетели быстро, М 05 в отличном состоянии. Погранпереход Бачивск-Троебортное, время прохождения 40 минут. Дорога от границы отвратительная (М3, Е101) покрытие «стиральная доска», максимум 90 идешь..такой участок протяженностью около 300 км, но нам уже оооочень хотелось домой. Дальше под Калугой начинается нормальная трасса, прошли Мск, во Владимире ремонт на объездной и многокилометровая пробка, разворачиваюсь, чтоб через город пройти, но 2 часа все равно потеряно – пятница, пробки. Итого 1800 км за 30 часов..

Конечно, проанализировав маршрут, сделано много выводов. Можно (и нужно) пройти минуя Молдову, через Румынию по DN1/E60, заодно посмотреть замок Дракулы. Ночные перегоны утомительны даже при наличии двух водителей. Наличные деньги практически не нужны, можно везде пользоваться картой без комиссии, у меня в результате поездки осталось очень много разноцветных тугриков. Нужно было делать мультивизу и доехать до Греции (там рукой подать).

Надеюсь, что все вышеизложенное окажется полезным при планировании маршрута таким же как и мы любителям автопутешествий ))

Девочки, отчет писАла для автофорума, задавайте вопросы по поводу детского питания, детей в дороге, отвечу с удовольствием!

Фото:
http://www.nn.ru/~gallery155369?MFID=392725
С приездом!
Щас как умру от зависти)))))))))))))))
Спс )
За что спасибо-то?) Ты мне скажи, проблема разрешилась? *намекаИт*
Не, пока нет...
2 in 1
01.07.2013
эх...а тут ведь все надеялись. Всё таки почти 6 тыщщ км в одной машине за рулем и 2 недели отпуска вместе - это целая проверка на вшивость даже тех пар, которые и не были в вашем состоянии.
or-ange
01.07.2013
Супер все, оно того стоило, только Гомель, это "он", т.е. в р-не Гомеля, а не Гомели (сорри, режет слух новое звучание родного слова).
Угу, учту )
А денег сколько ушло, если не секрет?
110 тыр - это визы, отели, бензин, питание, развлечения.
На удивление недорого.
Мы вообще ни в чем себе не отказывали )
Бело$нежка писал(а)
Мы вообще ни в чем себе не отказывали ) ...

Вот хорошо быть таким умным, все сами взяли и организовали. Всего 110 тыр, это очень хорошо! У нас бьльше ушло на скучную Турцию, где через 3 дня тоска за душу брать стала, а тут такие впечталения.Я так не умею,мне все страшным кажется и непонятным. А автопутешествие-моя мечта!!!!! Все равно когда-нить рванем.
Люд, ну почему умным-то? Есть куча сайтов, есть куча народу на том же АФ где все подскажут и расскажут ) Тут важно знать хоть немного английский и немного смелости. Усё ))
Муж у меня шпрехает неплохо по -англицки-то. Да чет страшно,Дашунь. Вот Москву пересечешь и заблудишься на фиг)
Ехать ,в моем понимании,над без детей,однозначно. Мой младший терпеть автокресло не может, до деревни 140 км с криками и ором ездим, а уж тууутттт..... Вот вдвоем бы с ним-мечта пока несбыточная,некому козявку оставить,да и машинец наш жрать бензин горазд, мы раззоримся)) Мне даже снится иногда,как я одна(почему-то))) еду далеко-далеко по ночной трассе.
Слу,ночью глаза сильно устают от встречных фар?
Ночью летом проще чем зимой, световой день больше. Глаза не устают, т.к. настраиваешься заранее на ночной перегон. Я сама ненавижу ночью ездить, мало ли уснет кто на трассе - встречку боюсь словить, НО ночью за рулем всегда я, потому на пассажирском мне страшно ((( Правда, в Финке было хуже, зима и световой день 3 часа..
Из-за этого многие ездят по маршруту Зап.Украина-Румыния-Болгария. Много интересного и очень бюджетно. Сами на машине с мужем так ездили...хочу ещё(((
Не,на такие дальние расстояния вряд ли мы решимся...уж очень мало опыта,можно сказать, совсем нет его. А вот на Родину свою, в Запорожскую область, мне надо! И именно на машине,чтобы по всем оставшимся родственникам проехаться, ни все в разных деревеньках живут, на место,где бабушкин дом на берегу моря был,просто хоть постоять там......
Мало опыта чего? дальних поездок? ну так все когда то начинают без него или опыта вождения? так никто не гонит, во второй поездке мы плелись как черепахи и составили маршрут так, чтобы без длительных маршбросков было(водитель был один-мой муж). Наша первая поездка была-в Прагу на машине, цель-встречать там НГ на площади, и ничего страшного как оказалось. Вторая и надеюсь, что не последняя-в Болгарию, летом проще в этом плане. Мы даж в машине в Румынии ночевали у поля с подсолнухами, т.к. очень устали и не знали когда нам встретится мотель по пути))).
Ах, Прага..........................Все,растравили душу..)
Прага на майские 2014! Самолетом, а там машинку в аренду )
До Запорожья боишься? Да тут же недалеко, сутки езды, а то и меньше. У меня у мужа там брат нашелся недавно, вот поедем мимо
Лизочек,мы в этом году свой лимит путешествий уже того...) Только о след.году мечтать могу))
or-ange
01.07.2013
фигасе, я думала раза в два дороже минимум...
Супер! Я теперь тоже хочу. Тем более, из Москвы немногим ближе:)).
nesya
02.07.2013
а ты в Москву что ли перебралась?
Ага, уже месяц здесь. Вот, ребенка в садик определяем, документы все оформляем. С садиком пока не 100%, что получится, остальное все ок).
nesya
02.07.2013
Вон оно че...эх,все чет переезжают...я тоже хочу))))
В Москву то? Я вот не знаю, как с садиком разгребусь, никто не отказывает, говорят, что с удовольствием бы, да даже кроватки лишней нет, вообще некуда. Вот, сегодня планирую документы сына из паспортного стола забрать и пойду в РОНО.
nesya
02.07.2013
Неее,я в Краснодар хочу)))
Тоже тема))). Я бы не отказалась.
классный отчет, супер
metelica
01.07.2013
Ух ты, супер! Прям манят меня автомобильные путешествия, мы в евпатории со второй недели скучааали) В следующем году в грецию собираемся, повод задуматься об автомобильной поездке)
А я всё никак отчет не сваяю, сбежала на той неделе на дачу от жары)
Пора, Маш )
У меня мелкая лучше всех себя в дороге вела )
Чудный подробный отчет!
Как дети перенесли путешествие?)) и на какой машине ездили??)))

Отчет супер)))сами бы умотали б куда нить.... Но перво наперво машину опробуем на такой большой путь так это на юг съездим.... Да и малышке уже 1,5 будет))))
Дети перенесли отлично, они приучены уже ) Машка вон вообще 4-й раз за границей побывала. Ездили на Соренто, машина комфортная.
Да внедорожниках это хорошо)) у нас кои- вот на ней ходит на юг, правда еще родители поеду , но на баргузине- вот это танк) там и всем вместе спать можно))
Вот не советую категорически на наш юг - дорого и сервиса ноль.
Cat24
01.07.2013
Вот в сто пятидесятый раз плюсанусь в таком посте)
Вот это отчёёёёёёёёёёёёёёёёёёёт! Умничка!!!
Хорошо хоть отдохнули-то? Довольна?
Отдохнули класс, назад охота...
Рузи
01.07.2013
меня волнует только один вопрос, Вы помирились?
пысы: изошлась слюной:) класс!!!
Ну пока нет, но и в местный клуб я не вступила )
Рузи
01.07.2013
это уже 50% надежды:) я за- примирение! цалую! молодец!
Бело$нежка писал(а)
но и в местный клуб я не вступила ) ...

Я уж вижу, значит всё наладится!!!
Желаю тебе этого!
Не буду загадывать пока )
Vitalia
01.07.2013
очень информативно) с приездом. Фотографии замечательные.
Спс, старалась ничего не упустить )
Здоровский отчет! С приездом!
У меня вопросы ))
Как дорога во Владимирской и Московской обл.? И на сколько большой участок ремонтируется во Владимирской? Успеют они его за две недели сделать или у них там глобально все...
На самой М7 все хорошо, я до Мск долетела за 4,5 часа. А вот обратно на владимирской объездной ремонт глобальный, через город нормально, тока пятница была, пробки шописец. По срокам завершения ремонта не подскажу.
selesta
01.07.2013
А можно координаты Ваших апартаментов в Болгарии? Наименования комплекса хотя бы... в этом году едем в Болгарию, но в отель, т.к. побоялись бронировать сами с точки зрения несоответствия заявленного увиденному:)
Sunny view north apartments, в Солнечном береге, на букинге смотрите.
selesta
01.07.2013
большое спасибо
поздравляю Вас с удавшимся отпуском! Увидев Вашу тему отчета, сразу стала читать ее с конца))))тк читала "доотпускную" темку! по фоткам-Вы развеялись, отлично выглядите!
Спасибо!
Klasika
01.07.2013
Поздравляю с хорошим отдыхом))
Отчет супер! )
Поздравляю с хорошим отдыхом!
у меня пару вопросиков есть:
Подскажите, как Вы деток в дороге развлекали? Как часто останавливались?
Как Москву проезжали? А то мне программа на сайте рисует проезд через саму столицу...
Детей мы не развлекали, они сами - планшеты, телефоны - стандартный набор. Мелкая в кресле с игрушками играла, смотрела в окно, спала.
Останавливались каждые 300-400 км, не чаще. Маршрут идет через МКАД, мы и выехали ночью, чтоб пройти его спокойно, в остальное время там *опа.
спасибо за ответ)
вот этой *опы тоже опасаемся)
Тогда планируйте в обход по А108, там более-менее в любое время суток.
Мы хотели в позапрошлом году по А108 Мск объезжать, но нас местные в Ногинске отговорили: сказали, что сама дорога плохая, местами очень. В результате ехали по МКАДу, прошли достаточно быстро, немного потолкались на выезде на М9. Вряд ли бы по А108 вышло быстрее. А вот в прошлом году часа 1,5 потеряли в Кубинке по М1. Но оба года проезжали Мск в субботу утром. В этом году опять поедем по МКАД, но в воскресенье, надеемся проскочить по быстрому
Если днем, то всегда по 108-й идем, дорога там норм, если ночью/утром, то МКАД пролетаешь 120 спокойно.
Мы в прошлом году ночью встали на МКАДе, правда ночь на субботу была ))
Так и мы на обратном пути встряли, Балашиху 2 часа проходили, у меня уже столбики бегать начинали )))
А Вы в какой день недели и в какое время суток ехали? Мы в Балашихе обычно на выезде днем в будни встаем
В пятницу в 11 утра.
Эх... если все нормально будет (ттт) нам обратно тоже утром в пятницу через Мск ехать
А можно я Вас еще немного помучаю... Вы на М1 где-нибудь останавливались поесть?
Да, останавливались, но уже не помню где..
skoroleto
04.07.2013
Балашиху в любое время суток лучше стороной обходить, точно не помню - там муж за рулем в это время бывает, но знаю, что выскакиваем на трассу в М.Дубне
Мы обычно чтобы Мкад проехать без пробок выезжаем в 7-8 вечера, и то последний раз стояли 2 часа. Когда первый раз поехали, умныыые)) в 4 утра застряли на все 8 часов, но там ремонт какой-то был до кучи
Я 18-го в Питер поеду, как раз выезжать буду часиков в 9 вечера, чтоб к вечеру 19-го на месте быть.
да раньше должны быть, тут ехать-то
1250 однако )
Даша! Супер отчет! Вы большие молодцы!
Надеюсь, дальше тоже все будет хорошо!
У меня вопрос про детей в дороге.
Планируем поездку в Белгород на машине с детьми. Егору 6,5 лет, Маше на тот момент 3 месяца будет.
Егор привычный, спит в кресле без проблем. Маша тоже в кресле себя ведет неплохо, но пока проверено на коротких дистанциях. Я вот всю голову сломала, в кресле ее вести или в автолюльке.... Что посоветуешь,а?
Мы пару недель у свекров там потусим, потом в Крым, обратно тоже через свекров. Так что 4 переезда по 1000 км. Как лучше то?
Если дети приучены, то проблем быть не должно. Я переживала за Машку, все-таки уже очень активная (если сравнивать с поездкой в Финляндию), но она абсолютно спокойно сидела/лежала/спала в кресле. Перевозить можно и в автолюльке, не вижу разницы, так даже удобнее когда поесть останавливаться будете. 4 перегона по 1000 км вообще замечательно, тысяча в день - это как раз та самая оптимальная норма )
А в Финляндию в кресле Машу возили?
в каком Машином возрасте первое долгое путешествие в машине было?
А то я тут про всякие травмы шейного отдела при резком тормозе, если деть в кресле, наслушалась, теперь вот думки гоняю...
Да, в кресле, унас Инглезина марко поло, лучшее из всего, что я видела. Первое путешествие в 5 месяцев, как раз в Финляндию, за весь путь резко не тормозили ни разу, не заморачивайся )
У меня пег переговское кресло. Я в них особо не смыслю...
если найду автолюльку, может с ней попробуем... Только покупать не хочу новую.
marelyn
02.07.2013
То есть дети все ночи, что в дороге, спали сидя в креслах? А возраст деток какой (сорри, не помню)?
Давно думаем об автопутешествии, но ночи на колесах я пока не представляю :(
По пути туда спали только одну ночь в машине. Обратно 2 ночи получилось. Детям 13, 5 и 11 месяцев, 2 кресла, спинки задних сидений у нас откидываются, они даже не просыпались ни разу.
marelyn
02.07.2013
откидываются назад??
обычно складываются вперед и сзади получается большое спальное место...
Таак, надо присмотреться к Соренто... Все равно скоро буду свои CEED менять на более просторный автомобиль
Откидываются, ага ) Соренто очень комфортный просторный автомобиль )
kuklelya
01.07.2013
Поездка на машине- класс! Интересный отчет!
Поздравы! Обзавидовалась и сразу воспоминания нахлынули о такой же поездке)))
nesya
02.07.2013
Молодцы!Вотэто я понимаю-есть что расказать...а то слетаешь в Египет и даж сказать нечего)))))
nesya писал(а)
а то слетаешь в Египет и даж сказать нечего

Вот-вот, поэтому Еги тока с тоски в карантин ))
Goldy
02.07.2013
Ну круть вообще, море, машина... что еще надо :) Хочу в отпуск :)
Да-да, давайте уже, жду отчет по Норвегии )
Ух как здорово!!
Draga
02.07.2013
Всегда читаю ваши отчеты. Ваша Финляндия у меня в закладках на будущее :) У меня вот какой вопрос, а детишек не тошнит при таких длительных переездах? Прям ни одного? Даже маленькую? Или может вы чем-то пользуетесь, типа браслетов? Волнует этот вопрос, мы с двухлетней дочкой с ее 1,5 мес. часто катаемся в деревню 180 км. Сначала все было без эксцессов, потом после 1,5 лет было пару раз ее вырвало и сильно так. Но оба раза она непосредственно "до" выдувала целую бутылочку воды. Короче, теперь когда ездим, я вся на стреме :( А про длительные поездки я с ней вообще очкую именно из-за этого.
Спс )
Детей не укачивает в дороге, никого из троих )
Snezhnaj
02.07.2013
Какие вы молодцы.
Мы пока в Болгарии, почти месяц уже тут. Заикнулась о том, что в следующий раз можно на машине попробовать, на что встретила категорическое НЕТ со всех сторон... Поэтому мы самолетиком путешествуем:-)
Я бы за месяц там и без машины с ума сошла...
Snezhnaj
04.07.2013
Мы брали на прокат 2 раза... Первый раз на неделю, в итоге выехали куда-то только пару раз, то лень, то некогда, то ехать нет особой необходимости. Второй раз взяли только на сутки и сразу все объехали.
А вы в каком именно месте отдыхали?
В солнечном береге
Супер отчет! Спасибо.Вот зарекались прошлым летом не ездить на машине на курорты,но почитала отчет,посмотрела фото-и хочу опять на машине,наверное попробуем по вашему маршруту.Наши побережья все объездили,хотим за границу или в Латвию.
Какие вы молодцы!!!! Вот так собраться и поехать с тремя детьми!!! Мое уважение!!! :) Отчет классный! Детишки молодцы!!!
ns_shadow
04.07.2013
Отличный отчет! Очень Ваши платьица понравились :)
Спс ) СП рулит )
классно скатались! Доченька милашка просто!!! Ещё один Ваш отчет утащила себе в закладки. Вопросик к Вам - не показалась ли Болгария "совковой" по сравнению с прочими европейскими странами,которые Вы посетили?
Совковой показалась Румыния. Думалось, что Болгария схожа с нашим ЧМ побережьем, но нет, небо и земля )
Kotenok25
04.07.2013
Даш, а море в конце июня в Болгарии уже прогретое для деток? Купаться нормально или прохладно еще?
Море было и в середине июня чудное, купались все трое )
Kotenok25
05.07.2013
Спасибо, это хорошо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.