--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что читаете этим летом?

26
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фалько
01.07.2013
Кто о чем, а я о любименьком)) О моей прелессссти, о книжечках)
Кто что читает этим жарким летом? В моем списке на ближайший месяц Лукьяненко, Дяченко и Кинг.
А что в ваших читалках и в ваших планах? Давайте делиться интересным!
о, здорово, я тоже книжечки люблю!!
только вот последнюю неделю как свободная минутка, так читать ММ ))))
думаю, "острый инфекционный"период скоро закончится и я опять буду читать книжки
Последнее мною прочитанное- Бернар Вербер: Дыхание богов, фентези-понравилось
а вообще, последнее время затянул меня Рой- собрала всю коллекцию почти,
если мне стиль изложения нравится, ничем не брезгую))- детектив, проза, вот такая я всеядная)))
Annetka
01.07.2013
плюсуюсь к Рою, в библиотеке все что можно из его произведений прочитала...понравился, книгу за 2-3 дня читаю...счас для себя открыла Викторию Холт, не мой стиль (люблю детективы)...но затянула, второй роман дочитываю..
*Yulia*
01.07.2013
Видимо, я так уработалась, что читаю детские книжки. Не только ребенку, но и сама: купила "Всё о Мэри Поппинс", читаю Эдит Несбит "Пятеро детей и оно", еще что-то... Ничего серьезного видеть не могу :-(
Джона Фаулза "Волхв" читаю
Kalimera!
08.07.2013
Тоже читаю. Прочитала страниц сто - пока не вдохновляет. А Вас?
У меня тоже тяжко шёл "Волхв" в начале чтения. Потом оторваться не могла!
upoke3
01.07.2013
Только что дочитал "Историю обыкновенного безумия". Судя по всему, дальше будет возвращение к Маркесу.
сейчас - "Повседневная жизнь публичных домов во времена Золя и Мопассана" Лауры Адлер ))
ANNAPAVL
01.07.2013
заинтересовало... пойду поищу...
там в основном социологические и бытовые данные, довольно любопытно местами, некоторые цифры поражают воображение)
ANNAPAVL
02.07.2013
я догадалась, что это что-то из истории повседневности. Просто после книги Перрюшо о Тулуз-Лотреке хочется чего-то еще об этом времени и о той же среде.
kordellya
01.07.2013
Ходорковского прочитала.
Теперь думаю, каких бы книг набрать в отпуск.
Читаю Гроссмана, на очереди Трумен Капоте
Из самого последнего - Гарленд "Пляж", Лу "Допплер"
Только что дочитала Сьюзен Коллинз Голодные игры и продолжение(три книги всего). В принципе не в моем вкусе, но читается легко, не занудно, на одном дыхании(кроме третьей части - там уже явно авторша из пальца высасывала). Сейчас читаю Елену Михалкову, новый детектив - впервые за последние года четыре купила бумажную беллетристику) так себе чтение, да еще о-очень мелко, не люблю так напрягаться - привыкла уже к электронной книге)
А вообще в последнее время что-то как-то все мне не интересно-скучно. Ничего не захватывает так, чтобы вот полночи читать и не оторваться и дела все бросить.
Поделюсь. Из последнего прочитанного впечатлили очень две книги: Маргарет Этвуд "Рассказ Служанки" и Стивен Кинг "Туман".
"Рассказ Служанки" вообще советую очень-очень. Но предупреждаю, это ни разу не легкое чтиво. Не для отпуска, не для летнего бездельного вечера. После этой книги мне было больно. Но это лучшая антиутопия из всех, что я читала!
Ну а Кинг наверное в рекомендациях не нуждается. На одном дыхании, с замиранием, с восторгом!
Кинга немного читала, а Кунц Дин как? читали ?, я недели две шугалась . тени своей боялась))
Нееет, не читала. Пойду скачаю (что посоветуете, кстати?), но не уверена, что решусь прочитать. Я впечатлительная, для меня и Кинг - это уже почти на грани))
не помню ни одного названия, у него все - взрыв мозга!!! я еще грудью кормила. когда читала, так специально сонного ляльку к себе брала, муж в др. комнате спал)) так и приучила с собой спать, все Кунц виноват))) Почитайте, поймете))
Впечатляющая рекомендация! Скачала несколько книжек для затравки, отпишусь об ощущениях))
Кстати, не в первый раз замечаю - те, кто любит Кинга - не любят Кунца и наоборот. Я вот из тех, кто с трудом продирается через Кинга, зато Кунц у меня летит ))
гы, а я видимо из тех, у кого Кунц не пошел:)
может конечно не то читала, но 1 книжку смогла дотянуть только до середины
Скачайте кунца Ангелы-Хранители.
Пойду тоже покачаю
novaya
03.07.2013
Рассказ служанки тоже впечатлил. Даже фильм скачала, только не посмотрела еще.
перечитываю Анри Труайя (Henri Troyat).
рекомендую!)
fotya666
01.07.2013
Вы еще и читать успеваете?))
я еще и монографию хочу дописать за каникулы.
у нас тут сурово - не можешь работать - давай, до свидания! капитализьм. зато бытовых проблем нету.
я тут вчера решила шкаф подвинуть... не удержала, он упал.
позвонила дяденьке-управляющему. через 10 минут прибежали почти наши таджики))) и быстренько все мне переставили, прибрали, поулыбались, забесплатно. как так???)))
fotya666
02.07.2013
Да, не забалуешь! :-) Восхищена!
Читаю Агату Кристи всю. Оказывается, я до фига всего у нее не читала. Летом не хочется ничего тяжелого читать. "Рассказ служанки" прочитала, не впечатлил.
присоединюсь к отзыву о "Рассказе служанки". вот вообще не впечатлил. больше скажу: никаких эмоций даже не вызвал. но я в принципе антиутопии не люблю...
у Этвуд понравился ... нет, ооочень понравился "Слепой убийца"
+ по поводу "Служанки" (хоть и люблю антиутопии).
Идея там хорошая, но в целом недоработано, сыровато. Сейчас уже не помню, какие именно сюжетные линии для меня "повисли в воздухе" (читала давненько). Но ощущение такое было.
+ сыровато
У меня 39 томов ее. У мамы, вернее. Лет 5 назад читала, как раз сейчас перечитываю - как в первый раз.
А я качаю с электронной библиотеки)).
Svetic00
04.07.2013
а с какой электронной библиотеки?
Моя любимая: reeed.ru/lib/
здесь всё бесплатно
Aliemi
03.07.2013
Хе-хе. Аналогично :)
Вот только поняла, что интереснее всего читается Пуаро, Пайн и Агентство Томми/Таппенс. Остальное как-то грустновато...
Ну и отдельные рассказы-повести.
Пуаро - вообще обожаю). Серии про Мисс Марпл хуже идут.
да-да-да!
у меня на даче собрание сочинений ее, так я уже 10 лет начинаю отдых с перечитывания Кристи ))))
Я вообще обожаю детективы, у меня отдыхает мозг при прочтении, но при этом работая в определенном направлении, решает логические цепочки. Вообще, обидно, что всякие Донцовы и Поляковы принизили достойный жанр детектива до бульварного чтива(((. Мне иногда стыдно признаваться, что я детективы люблю, в ответ сразу: "Ааа, Донцова..."
Англиськая бытовуха конца 19-го века.
Штудирую Д.Остин.
fotya666
01.07.2013
Я уже очень давно и долго читаю Томаса Манна "Волшебная гора". Надеюсь к концу лета осилю)))
nesya
02.07.2013
а я таки бросила его))))
fotya666
02.07.2013
Я его начала, потом бросила вначале. А потом возобновила, но я уже вторую часть читаю- четверть книги осталась)
nesya
02.07.2013
ну расскажешь мне потом ради чего ее стоит отмучить)))
fotya666
02.07.2013
Так тяжело, мне еще ничего не читалось. Может быть в силу того, что уровень моего образования не позволяет понять многие слова))) Это знаешь, какое-то самопреодоление, но мне даже нравится)
Uksinya
01.07.2013
прочла секрет и пусть меня осудят - это из лёгкого (пошлятина и безудержный секс)
из тяжёлого - дочитала 19 минут пиклот джоди.
сейчас читаю инсургент (фантастика )
на очереди "истинная история шайки келли", "бегущий за ветром" и из лёгкого "существо"
когда хочется серьёзного и качественного чтения - читаю неизведанного ремарка.
Тяк, залезла в электронную книжку..
Прочла наконец "Одиночество в сети", только раздражение вызвало, не понравилось.
Вирджиния Вульф, Миссис Дэлоууэй
Арнольд Шварценнегер, Вспомнить все, мне из всего прочитанного понравилось больше всего.
Уинстон Грум, Форрест Гамп
Брук Магнанти, Тайный дневник девушки по вызову, на мой взгляд весьма любопытно.
Фиона Нилл , Тайный дневник непутевой мамочки, не читайте, полная фигня, даже не стоит внимания.
На очереди "Башня из черного дерева" Фаулза и "Белый олеандр" Джанет Фитч,
Lonza
02.07.2013
Одиночество в сети не осилила:( не идет никак, но заставлю себя:)
"Хорошо быть тихоней" автора Чбоски
посмотрела фильм, а потом читала книгу.
напомнило "Над пропастью", только там - Холден - постоянно что-то ненавидит, а здесь - Чарли - постоянно плачет ))) вообще, очень даже ничего произведение! атмосфера забытого 16-летнего возраста ...
seme4ka
01.07.2013
мозг отдыхает что-то на детско-подростковых книгах....
по душе прям пришлось Мария Парр: Вафельное сердце. от Самоката.
сейчас Роб Буйе: Все из-за мистера Террапта от РЖ.
еще из последнего Дженни от РЖ и Прислуга. Стоккет.
novaya
03.07.2013
Прислуга очень впечатлила, такое атмосферное произведение. Фильм посмотрела раньше, боялась читать, думала, что неинтересно уже будет. но нет, язык понравился, сюжет окутывал, переносил в те времена. Очень понравилось!
ANNAPAVL
01.07.2013
читаю форум:)) доступные моему декретному интеллекту книги в доме закончились. Профессиональные читать не тянет...
Перечитала трехтомник Дж. Остен, трилогию Стига Ларссона и "Семь дней в мае".
Электронную книгу себе что ли купить, чтобы не мучиться выбором?
Maurice11
01.07.2013
Пока еду на работу/с работы, читаю в метро. Только что дочитала "Рассечение Стоуна" Абрахама Вергезе. Понравилось.Но слабонерным и впечатлительным не советую, т.к.роман медицинский и там есть неприятные моменты. А так - книга замечательная!
Uboische
02.07.2013
Иванов "Вечный зов";
Солженицын "Раковый корпус";
Ирвин Шоу "Богач, бедняк";
Артур Хейли (у дяди полное собрание сочинений. Беру по два тома)
На очереди лабиринтовский Скотт Фицжеральд
www.labirint.ru/books/356103/
И лабиринтовские детские книги про кроликов, сказки Шарля Перро и т.п.
"Прислугу" дочитываю. До этого "Однаэтажную Америку" читала. Еще бы чего-нибудь такого о жизни в других странах почитать
sun27
29.07.2013
"Хижина Дяди Тома" во время студенчества очень зацепила. Если Вам понравилась "Прислуга", думаю, оцените.
Так, поделюсь своим прочитанным :-)
- "Оскар и Розовая дама" Эрик-Эмманюель Шмитт. Ну что сказать, хорошая очень грустная книга про мальчика, умирающего от рака. Как выяснилось, не все понимают, как такое вообще можно читать. Ну, мне понравилось.
- Мартин Андерсен-Нексе, "Дитте - дитя человеческое". "Роман о судьбе простой женщины, человека из народа. Правдивое повествование о жизни датских крестьян и городских пролетариев, о ежедневной борьбе за кусок хлеба". В общем и целом понравилось, хотя это не "лёгкое чтиво".
- Агота Кристоф, "Толстая тетрадь". "В основу книги лег дневник, написанный братьями-близнецами Клаусом и Лукасом, но на протяжении романа братья сливаются в один персонаж, а повествование, и без того насыщенное жестокостью, страхом, дополняется еще и виной перед братом, реальным или, может быть, вымышленным."
Мне понравилось, хотя временами жутковато.
- Сесилия Ахерн, "Не верю. Не надеюсь. Люблю" - очень интересная манера, вся книга - это только письма и разного рода письменные сообщения, кроме эпилога. Немного раздражает эта переписочная вязь, но сюжет интересный и на самом деле удивительно, как автору удалось в таком стиле написать целый роман. Для отпуска хорошая книга, хэппи-енд :-)
- Сесиля Ахерн, "P.S. Я люблю тебя" - сентиментальное чтиво, для отпуска в самый раз :-)
- Трумен Капоте, "Хладнокровное убийство" - единственное, что мне понравилось у автора, хотя ковыряние в психологии жестоких убийц - на любителя. Читала "Летний круиз" и "Другие голоса, другие люди" того же автора - не прониклась, т.к. язык хороший, но шизоидность мне не по зубам :-)
- Олег Рой, "Тайна" и Обещание нежности" - на мой взгляд, дежурно-проходные книжки, немножко мистики, немножко детектива, немножко любви, в стиле современных отечественных сериалов. Почитать можно, не напрягает.
- Филип Рот, "Американская пастораль" - интересно, но ооочень много, как мне показалось, словесной вязи, вроде бесконечных мыслей вслух, уточнений, пояснений самого себя же, поначалу трудно было из этого выныривать. И его же "Возмущение". Обе книги понравились, но еврейская тема педалируется постоянно, предупреждаю :-)
- Святослав Логинов, "Многорукий бог далайна". Интересно и многосмысленно, но немного утомительно :-) Его же "Свет в окошке" мне понравилась больше.
Сейчас "подсела" на Дяченко, думала фигня, а вот понравилось. "Магам можно всё" не буду рекомендовать, какой-то недодел. А вот "Vita Nostra", "Мигрант", "Цифровой" - понравились, хотя в конце грустновато. Продолжу с ними, пока не надоест :-)
*Yulia*
02.07.2013
А спектакль с Алисой Фрейндлих по Шмитту не смотрели? Я книгу после спектакля прочла.
Дяченко тоже нравятся :-) правда, больше старые вещи - Ритуал, Скрут, хотя эту цифровую серию читала, неплохо.
Нет, не смотрела. Я вообще не особо люблю теаатр, а здесь у нас в основном возят антрепризы только, да и дорого. Да и некогда. Да и вообще я не особо люблю театр :-)
А про Дяченок я раньше вообще не слышала :-) Теперь навёрстываю.
Беру твой список на вооружение.
расскажешь потом впечатления :-)
Когда соберусь читать - обязательно :-)
все аккуратно переписала, пойду качать, спасибо!!
Сесилия Ахерн "Р.S.Я люблю тебя" прочитана уже-не очень впечатлило, для ознакомления, что и так бывает в жизни..
а можно немного не в тему про фильмы??: посмотрела "Бедуин" несколько раз- очень интересный фильм
сейчас фильм "Секрет" документальный осваиваю
"50 оттенков серого"
когда я первый раз наткнулась на упоминание об это книге, прочитала, что ее чаще всего оставляют в отелях. ттт, что я, ради интереса решив ее прочитать, скачала электронную версию, в бумаге не стала покупать. а то бы тоже оставила где-нибудь )))
Перечитывать ее точно не буду, но ради интереса можно почитать.
lena8585
02.07.2013
первую часть подарили мужу на др.... 2 другие скачала, покупать точно не стала бы)) последняя часть из пальца, да?
я даже первую до конца не осилила, читала только из любопытства, о чем люди говорят.
Tanusha77
02.07.2013
Тоже прочитала. Сейчас третью часть читаю "На 50 оттенков светлее". Уже напрягает. Просто хочу дочитать до конца.
Я тоже повелась и скачала. Дочитала до середины, дальше не лезет, но дочитать придется (бзик у меня не оставляю книги недочитанными). Разочарована, не понимаю почему такой ажиотаж вокруг этого "произведения".
разгребала на книжных полках, наткнулась на Ю Несбё - вот его, наверное, и возьму в отпуск, перечитаю. отличные детективы!
nesya
02.07.2013
У меня сейчас скачены:
-Книга с местом для свиданий-только начала ее
-Бедлам в огне
-Ночной цирк
-Как все это начиналось
Вот только что дочитала "Под куполом" Кинга. Думала не осилю, тяжко даются его "толстые" романы. Но это... Даже не описать словами.. На одном дыхании! Я в таком восторге от его книг не прибывала со времен "Почти как бьюик". Всем любителям подобного жанра рекомендую прочитать обязательно. Одна из лучших книг Кинга. Не затянуто, на протяжении всей книги держит в напряжении.
Загрузила "22/11/63". Надеюсь, не разочарует.
До этого прочитала Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра". Книга мне напомнила определенный период моей жизни, наверное поэтому и захватил. Очень легкий роман, для любителей романтики :) Конец был полной для меня неожиданностью, я ходила дня 2 как тигр в клетке и рвала на себе волосы, проклиная автора. А потом оказалось, что есть продолжение "Все семь волн". Оно впечатлило меньше, но в целом неплохо.
Uksinya
02.07.2013
22/11/63 - тоже супер
лучшее средство от сев ветра тоже недавно читала. напомнило одиночество в сети, но интереснее.
"Под куполом" хороша, только вот финал мне показался немного смазанным.. А сейчас сериал выходит такой. Пока есть 2 серии, очень его ждала, но получила одно разочарование. Кинг в написании сценария участия не принимал, в итоге с книгой совпадают только имена героев, да и то не все. При просмотре не отпускает мысль, что сценаристам надо было повнимательнее Кинга читать. У него горааааздо интереснее..
11/22/63 - сильная вещь, обязательно прочтите.
Вот как раз вчера дочитала 22/11/63. На одном дыхании.. Если учесть то, что времени читать совсем нет, я умудрилась за 3 дня это сделать. Очень сильно. Я в восторге!
А по поводу сериала. Посмотрела первые 2 серии и, на самом деле, совсем не разочаровалась. Да, есть расхождения с книгой. Но, не критичные. В книге есть очень жестокие сцены, которые на экране не покажешь.. Посмотрим, что будет дальше.
ММ на ночь почитаешь - ни книг , ни телека не нужно)) все в одном флаконе))) дети, любовь, мужики, мужики-немужики, любовницы, сопли-слюни-зубы-какшки, варенья-соленья....и дры ,что еще нужно порядочной даме)))
Авантюристку читаю. Потом буду Мельникова-Печерского.
irma
02.07.2013
Отверженные Гюго
Оооо,любимая тема.Сейчас опять начну список желаний пополнять(потираю ручки).
Наконец мне эл.книгу подарили,теперь что хочу, то и читаю.
"Воспоминания" Ф.Юсупова закончила(5+),Акунина "Перевал Дятлова" только начала.
Спасибо за Юсупова! Заканчиваю сейчас, очень интересно!
А я закончила воспоминания Лилианы Лунгиной "Подстрочник" тоже понравилось
Хотела бы прочесть Лунгину, но не нашла в инет-библиотеках. Пока скачала воспоминания дочери Римского-Корсакова (советовали в сообществе "Что читать").
books.imhonet.ru/element/1116534/ Я именно скачивала на электронную
Стендаль "Красное и чёрное"

Самир Алескеров
Великий парадокс, или Два почерка в Коране
novaya
03.07.2013
У меня период фэнтази и фантастики.
На флибусте увидела в рейтингах Андрея Круза, скачала 6 книг про зомби из серии Эпоха мертвых и Я Еду Домой. Было интересно, почему он так высоко в рейтингах. Муж ржал надо мной, когда я ему пересказывала, заявил, что рейтинги создают такие любопытствующие, как я.
Книги о вирусе, превратившем мир в царство зомби. нереально много описаний оружия, от всяких АКМ, РПГ и прочих аббревиатур рябит в глазах. Чем одна фигня отличается от другой, ГГ может рассуждать несколько страниц (я пролистывала :). Оправдались комментарии, что это все-таки больше мужское произведение: написано мужчиной для мужчин. Согласилась с теми, кто писал, что достаточно прочитать у автора одну книгу, а все другие будут практически идентичны. Но интересна сама идея, отчего и как гибнет мир. Кстати, начала задумываться, не освоить ли стрельбу из чего-нибудь :)

Перешла к Панкеевой. Пока скорее нравится. Чем-то напоминает Громыко. Ненавязчиво, для отпуска самое оно. Но многовато размышлений о сексе. В жанре фэнтези хочется мне побольше романтики почему-то.
Selavita
03.07.2013
А вы читали "Метро 2033"? Некоторые книги из этой серии - откровенная муть, но есть те, которые вообще просто атасные. Этногенез тоже нравится. Пока не весь прочитала. "Маруся" не понравилась, какая-то детская, я ее сыну отдала.
novaya
03.07.2013
читала Метро 2033 и 2034 и про Питерское метро. Мы там живем, было интересно столкнуться со знакомыми названиями :) Кое-что еще из Метро скачано, пока не читала.
Этногенез в планах. Спасибо.
Kassiopia
08.07.2013
хе-хе))) называется кому чего из фентези... Меня вот тоже почти на сказки потянуло, тока взрослые соответственно)))
вот "наследницу драконов" дочитываю третью книгу... Смешно и ненавязчиво. До этого "Лану" две с половиной книги проглотила, третья недописана, только некоторые главы. По-мне она даже получше будет чем наследница, хотя сюжет и написание очень схожи.
lashka
04.07.2013
ООООооо!
Панкеева - это что то !!!! А о сексе - это только в первых двух книгах так, потом уже меньше...
Весь ее цикл перечитывала столько раз что похоже уже наизусть знаю))))
После попробуйте Елену Звездную - для меня сейчас просто фейерверк ее книги, жаль только что у нее много циклов и не все закончены
Сейчас стала мало читать,последние закаченные книги- это Роды без страха,ибо у меня срок на этой неделе)
и вторая- По ком звонит колокол.... Начала только,опять же по причине указанной выше,никак не могу дочитать,роды затягивают меня)
Не художественную литературу. Но посматриваю на Стейнбека.
Купила Записки пиквикского клуба. Начала, но чет не стоИт на них. Перечитываю Драйзера Дженни Герхардт
решила вспомнить отрочество - перечитываю "Таинственный остров" Ж.Верна. Эх, хорошо! Никаких тебе душевных пи**остраданий на пятьдесят страниц - мужики всё чётко и по существу делают. Всё-таки это что-то из области научной фантастики :))) Забавно, как по-разному в разном возрасте воспринимаешь одну и ту же книгу.
Последние Бернар Вербер "Смех циклопа" и "империя ангелов".

Смех циклопа мне понравился больше,детектив,легко написан,империя ангелов мне уже не так нравилась,повторяющиеся моменты и т.д.
Selavita
03.07.2013
Хее...))) Проглатываю уже фиг знает какую книгу по счету Ф.Грегори. Сейчас "Алую королеву" читаю. Очень люблю исторические романы. Не всякую розово-сопливую хрень типа "Мой нежный рыцарь", а именно историческое. А сколько у меня еще всякого в книжке... Оооо... Работы - не початый край. Какое счастье, что есть эл. книжка! Как представлю, сколько денег она сэкономила, бррр!
Tatty
03.07.2013
А мне надоело ждать еще год, читаю теперь "Игру престолов" :)) Сериал лучше, чем книга, книга не очень написана, но мне же важен сюжет :))) Из последнего просчитанного до "воды, слонам!"- легкая, хорошая книжка.
novaya
03.07.2013
а мне наоборот сериал не понравился. После книг показался куцым
Tatty
04.07.2013
Не знаю, вторую книгу до конца дочитываю, не увидела что они что-то пропустили.
Kassiopia
08.07.2013
Да да! Я вот после первой части сериала тоже пыталась книгу читать... не смогла! Там же всё практически слово в слово.
Думаю книги нужно начинать читать с конца сезона, тогда интересно будет просто как продолжение. Хотя слышала что следующий сезон отойдёт от оригинального писания и досниматься будут вариации и ответвления отдельных героев сюжета. Вот думаю с этого места читать книги буде интересно.
Я пока решила, что дождусь окончания съёмок.
ann5745
04.07.2013
Вишневский, Соломатина, Дина Рубина
soph
04.07.2013
Я конкретно подсела на Терри Гудкайнд серия "Меч Истины".
Сейчас читаю "Четвёртое правило волшебника, или Храм Ветров", не высыпаюсь страшно. Книг в этой серии 11, плюс еще две дополнительные. Так что я надолго обеспечена!
Жанр фэнтази, но не вот тебе эльфы-гномы, а забористое такое, ни разу не детское.
О, новенькое для меня в фэнтези. Пойду тоже скачаю!)
soph
04.07.2013
У Стивена Кинга в этом плане цикл "Темная башня" очень хорош! Рекомендую! Там фэнтези, фантастика, вестерн - все в одном флаконе.
Да и вообще, у Кинга мне нравится все, что я прочитала...
Одно время увлекалась романами Харуки Мураками, но это для пофилософствовать-попереживать, под дождь за окном...
Да, мне тоже очень понравилась Темная башня, прекрасный цикл по-моему!
novaya
04.07.2013
спасибо :) иногда торкает на циклы :)
aolegovna
04.07.2013
Теккерей, Голдинг, Голсуорси.
Закончила читать "Дети Арбата" Рыбакова, обязательно перечитаю еще раз. Сейчас продолжила читать "Бикини" Вишневского, полгода назад книга не впечатлила совсем, а сейчас просто взахлеб)
Тоже прочитала трилогию Рыбакова "Дети Арбата". Осталось ощущение какой-то недосказанности. Пожалуй, перечитаю все имеющие в наличии произведения Рыбакова: "Кортик", "Бронзовая птица", "Приключения Кроша". Ну и попробую "Тяжелый песок". Правда, говорят, он действительно тяжелый.
а я, наоборот, именно с последними страницами и поняла, о чем вся книга) поэтому и хочу перечитать, так сказать, с другого ракурса.
Steavi
05.07.2013
Лао Цзы - "Книга пути и достоинства".
Созрел, чтобы третий раз перечить и осмыслить в связи с изменениями, произошедшими во мне за прошедшие с прошлого прочтения 10 лет.
Ещё одно - Вирджиния Эндрюс, "Цветы на чердаке".
Если психика уязвимая - лучше не читать. Это не ужастик. Это о детях. О несчастных детях. Я под конец не читала, а просто пролистывала, тк было их очень жаль и хотелось скорее узнать, чем всё закончится.
В общем, захватывающая вещь. Но тяжёлая, потому что всё время хотелось навалять этой тварюге-маме (( Чуть ли не с первых десятков страниц! - я быстро её раскусила! )))
И дать волшебного пендаля старшим детям, очень протормозили они с активными действиями (это я стараюсь не спойлерить, поэтому так абстрактно выражаюсь :))
О да, "Цветы на чердаке" я читала в подростковом возрасте; сказать, что книга впечатлила, - это ничего не сказать. Перечитаю пожалуй, спасибо за напоминание!
еще "кукушата или жалобная песнь для успокоения сердца" приставкина из той же наверно серии. сердце кровью обливалось, когда читала...
Aska
07.07.2013
Ремарк - Жизнь взаймы и Земля обетованная вчера дочитала, сегодня еще не решила за что взяться ))
V@nilka
07.07.2013
я ударилась в Мельникова-Печерского "В лесах"))) старинно да...но так заворожило...половину отпуска на него потратила и не до читала(((
J@zz
29.07.2013
Я осилила первую книгу как раз в отпуске, последние два дня даже на море меньше хотелось, чем её дочитать ))) Вернулась с чувством исполненного долга) Вот думаю сейчас вторую начинать, на полгода наверное растянется...)
У меня летом на даче хорошо классика идет. Здесь ее много, хочу начать с Лоуренса "Флейта Аарона", а дальше Белль, Чехов, Пришвин, Искандер и пр.
Пока в городе была, дочитала "Прислугу", не впечатлило совершенно, пустой конец и "Почти серьезно" Никулина - тоже мимо, ощущение, что читаешь рассказ комсомольца о том, как все хорошо вокруг и скучный язык ((
Svetic00
08.07.2013
Леви Уйти, чтобы вернуться
кинга прочла всего лет в 16, оооо, я его фанат!
сейчас читаю сидни шелдон-думаю за лето управлюсь со всеми его книгами)
soph
08.07.2013
Всего Кинга прочли?!?! Как? Вот прям все-все?
хмм..... закралось сомнение.....
вот дочитаю книжку, освежу память)
maxxa
19.08.2013
А можно вопрос про Кинга?)
Я воодушевившись сериалом "Под Куполом" начала читать книжку. Вот либо перевод корявый, либо я дурак....
Фразы про яйца - мужские.... уже надоели.
У него все книги в таком стиле написаны? *к своему стыду Кинга до этого не читала
нет, конечно, не все, да я и не помню, чтоб уж так часто повторялись яйца)))
А я Торсунова читаю, аж три тома "законы счастливой жизни" подсела )
gusigusi
18.08.2013
Привет, можно я тож поделюсь? ;)
Произвел большое впечатление Понизовский "Обращение в слух", наслаждаюсь Крапивиным "Летящие сказки" и "Трое с площади карронад" (детям пока рано, поэтому радую себя любимую). С детьми читали обожаемого Коваля особенно отмечу "Сказку про зеленую лошадь" (сборник сказок от АСТ). А сейчас читаем А.Соя "Звёздочка. Лошадка, которая поет" - хихикаем )
Caritas
19.08.2013
начала Джорджа Мартина "Игру престолов", до этого в третий раз пыталась начать "Собор Парижской богоматери" - бросила, еще Диккенса "Дэвид Копперфильд" начинала, но тоже бросила...
"Игра престолов" - затягивает, сначала прочитала все книги, потом посмотрела сериал, теперь жду "Ветры зимы" )))
Caritas
19.08.2013
А я сначала посмотрела, не думала, что затянет, теперь поняла, что следующего сезона не дождусь и начала читать))
menjcat
19.08.2013
Трилогию "Вайдекр" Филиппы Грегори.
Последнее прочитанное:
"Ложится мгла на старые ступени" Чудаков
много Ф.Искандера, в основном рассказы и, конечно же, "Сандро из Чегема", в Апсны читать было крайне увлекательно))
"Хроники Раздолбая" Санаева
Тонино Гуэрра. Особенно впечатлил крохотный рассказ "Лестница на небо", даже нарисовать пришлось, не выдержала))
Натс
19.08.2013
не ожидала но меня внезапно затянули два ранее откладываемых цикла Пехова "Ветер полыни" и "Киндрэт кровные братья"
советую!
anju4ka
19.08.2013
Виктория Токарева.
"Почему французские дети не плюются едой" про разные взгляды на воспитание детей и роль матери в США и Франции.
Прочитала Евгинидиса "Средний пол" - ретроспективный монолог гермафродита. Очень интересно, несмотря на неторопливость повествования увлекает чрезвычайно.
Решила поделиться.
Насколько сильно человек меняется за несколько лет не только внешне, но и внутренне!
В последние года 3 я читала книги только по воспитанию детей :) и то немного.
А тут муж подарил эл.книгу и появилась возможность читать в транспорте.
Решила перечитать 2 книги, которые читала лет 5 назад: Одиночество в сети и Чтец.
"Одиночество в сети" 5 лет назад мне понравилась, прям хотелось поплакать. Может наложился кризис отношений с мужем на тот момент.
В этот раз - фу и бя, притянуто за уши, высосано из пальца и плоско. Еле дочитала.
"Чтец" и 5 лет назад показался незаурядным, но до конца я его не постигла. В этот раз я нашла его очень интересным и глубоким. Сегодня в транспорте чуть не разревелась. В общем, рекомендую. И помните: первая часть - это только завязка :)
А я все романы читаю)Начала вот "Рай" Джудит Макнот
Прочитала три первых книги "Серия Орудия Смерти"
1.Книга первая Город Костей
2.Книга вторая Город Праха
3.Книга третья Город Стекла
Вот скоро начну читать :
4.Книга четвертая Город Падших Ангелов
и потом
5.Книга пятая Город Потерянных Душ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.