--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь проверенными рецептами вкусных тортов или десертов.

Питание (все про детское питание)
57
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу чтоб прям все обалдели. Предстоит череда мероприятий праздничных. Хочется тортика какого-нибудь влажного и с кислинкой (если такое возможно вообще), желательно не приторно сладкого (муж со сгущенкой не очень любит) и не сильно затратного по времени (ребенка некуда пристроить, чтоб не мешал). Рада буду вашим советам и ссылкам.
Пошла параллельно лазить в Кулинарный.
Не знаю какую тематику выбрать
Natababy
11.07.2013
Брауниз или торт "панчо". Рецепты выложить не могу сейчас.т к. с телефона. Очень быстро, не приторно и любому чайнику доступно.
да, Панчо с вишней для себя давно открыла и его один и делаю. нравится. Брауниз не получается, весь опадает, я нервничаю, хотя он и такой съедается
Я панчо с ананас делаю. А вишню консервированную берете или замороженную?
с замороженной (не размораживая добавляю). и побольше чем в рецепте
Zamoley
11.07.2013
Мега вкусно :)

"Йогуртовый низкокалорийный торт с киви и бананом"

Ингредиенты:
Печенье песочное 200 г
Масло сливочное 70 г
Киви 4 шт.
Бананы 2 шт.
Йогурт 500 мл
Сахар 70 г
Сок лимонный 1 ст. л.
Желатин 4 ч. л.
Вода кипячёная 0.5 ст.

Украшение торта

Киви 2 шт., миндальные лепестки 40 г

Печенье измельчить в крошку и добавить размягчённое сливочное масло (если масло твёрдое, то его можно растопить на водяной бане). Перемешать всё в однородную массу.
Разъёмную форму застелить пергаментом и выложить печенье в корж. Поставить заготовку в холодильник минимум на 30 минут.
Залить желатин 0,5 стакана воды и оставить его разбухать на 25-30 минут.
4 киви очистить и нарезать кубиками. Соединить киви, лимонный сок и сахар.
Прогреть всё на среднем огне 2-3 минуты, чтобы киви выделили сок, затем остудить.
Желатин нагреть до растворения (максимум 60 градусов). В полученную массу влить желатин и йогурт. Хорошо всё перемешать.
На корж выложить 1-2 порезанных банана.
Затем залить всё йогуртовой массой и поставить застывать в морозильную камеру или холодильник на 6 часов или на ночь.
Готовый торт вынуть из формы и аккуратно удалить пергамент. Украсить ломтиками киви и слегка обжаренными миндальными лепестками.
спасибо, скопировала в копилку
Uksinya
11.07.2013
ничего себе низкокалорийний
Zamoley
11.07.2013
Название не меняла, калории не считала ))) Но вкусный
Uksinya
11.07.2013
спасибо за рецепт. а какой йогурт Вы берёте для него?
Zamoley
11.07.2013
Да любой подойдет, по вкусу. 500 мл в пакетах - оптимально. Последний раз я делала с клубничным ("Гармония с природой", кажется)
вспомнила, у меня мама наподобие делала, только с вишней или смородиной. мужу моему больше понравилось чем мне, но тоже вкусно. я как-то боюсь с желатином, пару раз что-то делала, он не очень у меня застыл. а миндальные лепестки Вы где покупали или это орешки имеете в виду?
Zamoley
11.07.2013
С желатином у меня раньше тоже были проблемы. А сейчас как-то набила руку ))) Все просто - берете указанное количество, заливаете холодной водой, оставляете набухать (прямо в кастрюльке, в ковшике). А потом на слабый огонь и, помешивая, ждете, пока растворится. Охладили - и вливаете.

Миндальные лепестки продаются в крупных магазинах в отделах с желатинами, ванильными сарахами, смесями для кексов и т.д. Пакетики такие небольшие. Но вообще - это чисто для красоты. Можно и орешками посыпать.
Из последних любимчиков моей семьи : "кокосовый" и "молочная девочка".Кокосовый готовить чуть по-проще.Ингредиенты:яйцо 1шт,стакан кефира,1.5стакана муки,3/4 стакана сахара,пакетик разрыхлителя.Все смешать и вылить в форму предварительно застеленную бумагой для выпекания.Далее берем 100 гр сахара и 100гр кокосовой стружки и пакетик ванилина,смешиваем и равномерно высыпаем сверху теста.Я пеку в мульте час.Если в духовке 25 мин при температуре 200.В мульте нет опасности,что кокосовая стружка подгорит,в духовке минут через 10 лучше прикрыть фольгой.Ну и после того,как наш пирог испекся,достаем его и сразу же,ГОРЯЧИМ!!! заливаем стаканом 20% сливок.Ждем когда сливки впитаются и наслаждаемся необычным,легким,нежным вкусом!Рецепт второго есть и на ннре и на просторах инета.Правда я его тоже готовлю в мульте и не заморачиваюсь с коржами,выпекаю пирог,далее разрезаю на 3-5 коржей смазываю кремом и съедается он быстрее чем готовился:-)
про молочную девочку не раз читала отзывы, пожалуй надо попробовать
Вы кокосовый попробуйте,делать 5 минут,а вкусно как! Я еще иногда шоколадом сверху посыпаю,когда остынет,напоминает баунти.
А "кокосовый" не надо разрезать на два коржа? просто сверху залить сливками? а 20% они вроде жидкие, не стекают все на тарелку?
Он не режется и заливается как только достали из духовки.Сливки не растекутся если вы будете запекать в бумаге и потом же в бумаге и зальете его.
Odgi
11.07.2013
Нам вот этот очень понравился :)http://www.edimdoma.ru/retsepty/55442-shokoladnyy-pirog-s-maskarpone
правда я в него внесла некоторые изменения (делала из того, что дома было:))
Тесто:
Добавила вишню без косточки (горсточку)
Начинка:
Маскарпоне - заменила пачкой 9% творога +100гр. сметаны 25%
Получилось очень вкусно !!!
интересный какой пирожок, надо на заметку взять
лимонный чизкейк очень нравится и делать его несложно
www.gastronom.ru/recipe/16588/limonnyj-chizkejk
хм...прочитала....вроде просто и продукты в наличии имеются
вот засада разъёмной формы нет, интересно из сковороды или обычной керамической формы пирог вытащится
а вы бумагой промазанной застелите, тогда точно вытащится
Хорошая идея, надо попробовать )
я делала и в силиконовой, оттуда вытаскивала, но разъемная удобнее
там же нижний слой - крошка печенья, он может рассыпаться
Ну да, крошка печенья всяко будет ломаться, попробую совет выше, кальку промаслю и за неё попробую тихонько вытащить
Я в мультиварке чизкейк пеку,получается замечательно.
тоже забрала в копилку, спасибо
*Yulia*
11.07.2013
О, это отличный рецепт!
Правда, я его часто без слоя печенья делаю - просто в виде запеканки.
Zamoley
11.07.2013
А может, тирамису? :) куда уж проще, куда вкуснее )))
про тирамису я наоборот читала, что там много нюансов надо учитывать. Вы какое печенье брали? а Маскапроне где покупали? Я несколько рецептов нашла и ингредиенты в них отличаются.
Zamoley
12.07.2013
Я не делаю прям классический-классический :) переработала под себя, под детей - алкоголь не добавляю, сырые яйца не кладу, заменяю сливками. Получается все равно вкусно :)

Печенье Савоярди - точно есть в Окее, думаю, в крупных магазинах продают. Маскарпоне в том же Окее, в Ашане

Основа тирамису - савоярди, кофе, крем из маскарпоне и яиц (с сахарной пудрой) + ликер (или другой алкоголь) и какао (или тертый шоколад). Это в моем прочтении )))
спасибочки за информацию
под ваше описание очень подходит торт "Вишневое наслаждение" на сайте насти скрипкиной. На жаркое лето самое то. Не приторный, благодаря вишни есть кислинка и готовится очень быстро.
Natababy
12.07.2013
Да, очень вкусный торт получается и готовится быстро.
Я у нее на сайте нашла только вишневый пирог "Наслаждение", наверное его Вы имели в виду. Выглядит аппетитно, только я не знаю где купить маскарпоне
adahi
13.07.2013
в любом супермаркете типа Спара, Севен, ашана и пр
да, именно его. Маскарпоне есть в ашане, спаре, окее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.