--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимняя обувь Викинги, Аляска, Скандия. Кто что носил из этого? Как вам?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3431
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Летние распродажи прошли и народ начал готовится потихоньку к зиме) Смотрю на сп уже начинают собирать зимнюю одежду и обувь. Мы прошлую зиму отходили в Куоме, нормально, главное чтобы большого запаса в сапоге не было. В принципе ребенок на улице всегда в движение, этой осенью еще пойдем в садик в 4г, там они вообще по-мойму на месте не сидят на прогулке. Единственное боюсь испортят такую обувь сушкой на батарее. Вот и думаю может все таки попробовать мембрану? Кто что носил из этого? Викинги, Аляска, Скандия? Что теплее, удобнее и просто ваше впечатление от этой обуви?
Ivika
20.07.2013
У нас были по паре Аляска и Скандия. Самая наша любимая зимняя обувь.
В прошлом году у нас было 2 пары - Аляска и Куома, вторая на бешеные холода.
Вобщем, Куому почти не носили в итоге, потому что какие прогулки в -25, а до садика добежать мембраны хватит.
Аляска и Скандия - они могут не подойти на высокий подъем, учтите. Зато они очень легкие, в них удобно, нога дышит. Короче, от души советую.
Не подъем у нас не высокий и нога средняя даже ближе к узкой. Т.е. получается Аляска и Скандия на ровне и по теплоте и по удобствам.
Ivika
20.07.2013
Они очень похожи, но... если придираться, у меня ощущение, что Скандия чуть-чуть лучше сделана. Вон, закупка открылась, там Скандия все же дороже, чем Аляска.
будьте добры ссылку на закупку, можно в приват)))
Ivika
20.07.2013
Отправила.
и мне пож-та
nitka84
12.08.2013
Будьте добры и мне ссылочку дайте на скандию и аляску!
и мне ссылку сбросьте, пожалуйста)
Я как мама двоих детей советую Скандию. отходили в сапожках этой фирмы 4 зимы. В прошлом году взяла куому старшей, мне она показалась в разы хуже Скандии. Дочка у меня худенькая и в скандии ей было удобнее, т.к. она легче. Также я всегда у скандии брала модели с водооталкивающей поверхностью. мыть такую обувь одно удовольствие. Куома же сверху имеет текстильную хорошо впитывающую грязь поверхность(
Fuga
20.07.2013
У нас скандия была первой зимней обувью в которой мы всю зиму провидели в коляске/санках - не мерзли)
Ну и считай, не ходили мы бы них)
Сейчас у меня скандия лежит на эту зиму р26, но чот думается мне, могут. Быть маловаты к зиме, а прошлой шибко велики были (
Викинги носили резиновые с утеплителем, на коробке минус то ли 25, то ли минус 35 написано, не помню.
http://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=351612&IID=6823004
Не мерзли - не мокли - красота!)))
Но они пришли в конце зимы, мы в них февраль и всю весну холодную прошлепали)
Куому только на эту зиму купила, не носили еще.
А не подскажите,у Скандии 26 размер сколько по стельке см.? У нас нога сейчас 16 см.,вот думаю,26 или 27 р.заказывать...
Fuga
20.07.2013
Подскажу вечером)
А подскажите и мне, Викинги в размер идут? Хочу сыну такие заказать, а в интернете отзывы уж больно разные, кто-то пишет что большемерят сильно, а кто-то что в размер идут.
поинтересоваться можно? прям в морозы эти викинги носили? и как? я вот викинг мембрану заказала, а теперь сомневаюсь, может такие как у вас взять и не париться, в сильные морозы мы все равно не гуляем, а в этом году еще в садик идем
носили Викинги всю зиму, все отлично.
тоже такие же носили? полиуретановые?
Fuga
20.07.2013
Мы прям морозы не застали в них)
В -15 гуляли и в +10 тоже)
а стельку не померите? с размером бы не промахнуться, и мех там сильно толстый? думаю с каким запасом брать 1,5 или 2см?
Fuga
20.07.2013
Стельку не помню. Там вроде много фоток сравнительных, мех есть)
2см конечно тоже можно, а ребенку удобно будет?
На 2 сезона а таком возрасте б не стала брать обувь.
Сперва деть будет таскать ноги в сапогах без удовольствия, ибо велико сильно, а потом будет впритык, если не перерастете вообще за сезон.
dzhulia
26.07.2013
Подскажите, пожалуйста, викинги ваши сколько см и какой размер?
Дд! подскажите, пожалуйста, те викинги которые полностью резиновые они ведь не мембрана? да??? они просто резиновые и поэтому не промокают. а носочек меховой у них вынимается? вот эти:
http://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=351612&IID=6823004
и они легкие?
Дочь в полтора года носила Скандию до -5 максимум, дальше нога мерзла. Плюс они скользкие. Но она была малоподвижная. В итоге я недовольна. Сейчас на ПВ заказала Викинги. Вот их очень хвалят, еще ни одного отрицательного отзыва не видела. Про Аляску-Скандию - 50 на 50. Ну и по цене - на ПВ сбор рядами, цена соответственно ниже.
я тоже переживала за куому в том году и сразу сказала воспитателям чтобы наши сапоги не ставили под батарею.
почему? куома это же не мембрана? или я не права?
мембрана я думаю
Ivika
20.07.2013
Нет-нет. Куома не мембрана.
значит можно сушить под батареей?
Ivika
20.07.2013
Да, можно. Это ж валенки, считай.
Ну, и без бешеного фанатизма все-таки, иначе любую обувь можно убить.
ANNAPAVL
20.07.2013
я сыну покупала Викинги. Там размерная сетка немного отличается от нашей. Пришлось ему на размер больше покупать. И эта обувь узковата, на мой взгляд, т.к. первое время сын говорил, что ему тесно, хотя нога у него сама по себе неширокая.
Он не морг и ноги не потели. По качеству нам все понравилось.
А вы какой запас брали? Я просто на ногу 16 см. заказала 27 р. (17,5 написано), а теперь вся издергалась, думаю вдруг маловато будет.
ANNAPAVL
26.07.2013
так же, как и Вы, брала где-то на размер больше
or-ange
20.07.2013
носили зимой викинги. На эту зиму докупила кины на распродаже (викинги, наверное, может хватить до середины зимы, вдруг нога вырастет). Сама также в викингах ходила. Тепло, хорошо, ноги не потели. Себе обновлять их не буду, на этот сезон они как новые.
dzhulia
26.07.2013
Подскажите, пожалуйста, сколько см по стельке и какой размер у вас викинги?
or-ange
26.07.2013
ой, это мне нужно в коробки залазить искать, не сезон:(
размер вроде 29й был. Сейчас носит 29й размер, но есть шансы посередине зимы перейти в 30й
dzhulia
26.07.2013
Ну так, по ощущениям, соответствует размер ной сетке, или все таки мало мерят? Спасибо!
el.ru
27.07.2013
викинги на какой подъем расчитаны?
Прошлую зиму у нас в ходу были-у младшей куома и на слякоть орсетта-мембрана,у старшей так же отчетов,у меня викинги,у мужа скандия.
Куома понравилась,не промакала,ноги у ребенка теплые,но с носком.
Орсетта-го..но,в жижу сапоги мокли,в мороз ноги мерзли.И внешне к концу зимы выглядели так,будто в них сезона два отходили,хотя носились только на замену.
Скандия мужу в общем понравилась,легкие,теплые,внешний вид к концу носки как новые.Но скользкие.
Викинги очень понравились,тепло,легко,не промокает.Внешне супер.
В итоге заказала младшей на зиму викинги,жду старшую выбрать модель)))
А ссылку не дадите на закупку с Викингами?
ниже девочки дали ссылку)))
or-ange
26.07.2013
Вот здесь сбор был без рядов и модели до 48го размера (т.е. на всю семью).
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=28173883&topic_id=67755985

Новый выкуп откроется на след. неделе.
а можно мне ссылочку в приват, на новый сбор прислать?
Elllen
20.07.2013
мы всю прошлую зиму относили скандию: ноги всегда были теплые и сухие, в отличие от хваленых Демаров. Влажные ноги были только если где-нить в ТЦ надолго зависли, дома набивала газетами, за ночь высыхали.
у нас были викинги - старший в ни ходил до -26, то есть всю зиму, мелкий прошлую зиму тоже отходил, но в такие морозы мы с ним не выходили. качество супер, легкие , классные, с удовольствием бы взяла обоим пацанам на зиму, но дороговаты....
lory-lory
26.07.2013
У меня у ребенка викинги- ходили от +5 и до -20, нога не мерзла, не потела, надевать удобно. Мне понравилось, что мы и на слякоть, и на морозы обходились одной парой. Сейчас опять в закупке заказала.
Fuga
26.07.2013
А где у нас закупка? Поделитесь плиз!)
lory-lory
26.07.2013
Отправила в приват)
а можно и мне в приват ссыль? плииииииииз
lory-lory
26.07.2013
А отправила)
преогромное мерси)
el.ru
27.07.2013
вы викинги ботинками брали с липучкой или на шнурке? интересует высота подъема.
lory-lory
27.07.2013
На липучке. Ну... Вроде должно и на высокий подойти, там узкого места нет в соеденнении голенища с самим тапком) я продаю, если что)
какой размер продаёте?
lory-lory
01.08.2013
24.
anuta_z
26.07.2013
Скандию носили в годик и все отлично и тепло и сухо. Но носили их до -10 где-то. В 2 года зимой носили Викинги на липучках, дочь их сразу не взлюбила, одевала с ревом. Они узкие и ноги у нас в них мерзли, хотя ножка у нас маленькая. Запас был небольшой в 0,5 см. Так и носили их редко. Потому что ребенку было не удобно.
Носили Викинги прошлую зиму. Я и сын-подросток. Мне все нравилось, ноги не мерзли. А вот сыну не понравилось, жаловался. Ноги всегда мокрые у него были. Я походила в его обуви (у нас почти одинаковый размер) и мне не понравились. Какие-то нетеплые совсем. Вроде бы характеристики у ботинок наших одинаковые были. А однажды ранней весной пошли на щелчок гулять. На нас были викинги, а на племяннике обувь эко. Мы ходили по сырому снегу. В результате в викингах - вода, эко остались абсолютно сухими. Но у эковской обуви и цена соответственная. Зимние сапоги на 4х летнего ребенка обошлись в 5 тыщ. рэ.
demin@
26.07.2013
а я на распродажи за 1700р купила на вид капитальные,лучше скандии
а где распродажа была?
demin@
27.07.2013
в магазине экко
Ясно:)
Duhvan
03.08.2013
у экко подошва тонкая, промерзают. Вообще экко на еврозиму расчитаны до -10 максимум. Скандию я сама ношу уже 6 зим и еще вот аляску на каблуке прикупила. Детской скандии 5 пар. Мне больше всех скандия нравится. Гуляем во все морозы и в слякоть и все только в скандии.
demin@
03.08.2013
свои осенние экко без подклада ношу до-10 (теплее чем рикер на меху)))не знаю в чем секрет.Скандия не понравилась ноги при 0 как лед были.
Fuga
26.07.2013
Пристраиваю Экко за 1900, не успели походить, так тишина - не нать никому..)))
http://www.nn.ru/~gallery108836?MFID=343873&IID=6120387
demin@
27.07.2013
так еще лето к осени подтянуться
Fuga
27.07.2013
Наверное)
У меня опять на эту зиму 4 пары обуви припасено, к осени мож и из запасов некоторых вырастем! :D
demin@
27.07.2013
а мы вот нифига не растем ,я все покупаю на вырост и все копится и копится ,в чем ходили прошлой осенью в том и будем этой ходить
Fuga
27.07.2013
А вам сколько?)
demin@
27.07.2013
как и вам 3 года,за год нога выросла на 0,5см
el.ru
27.07.2013
взяла бы да боюсь не угадать с размером.
lory-lory
27.07.2013
Я б у вас пол галереи купила, если б хоть чуть-чуть поменьше мой был. А так в затылок дышим( а сколько Экко по стельке?
nightmare
28.07.2013
Я весной купила сыну зимние ботинки на распродаже в Экко на следующую зиму за 1990. Размер 38.
Имхо, на подростка экко, пожалуй, лучший выбор, ни разу не подводили. Я и сама на их обувь перешла, но,правда, взрослая все-таки подороже даже на распродаже.
demin@
26.07.2013
так мембрану как раз и испортят сушкой на батарее,прощай молодость скромно,дешево,сердито,практично и удобно))
Скандия на мой взгляд лучшая обувь для детей и в холод ножки не мерзнут и в слякоть не промокают, мой в лужу даже залезал- ноги сухие и теплые.
Duhvan
03.08.2013
Демары- нам вообще не понравились ни видом ни качеством.
Куома, исключительно на морозы, чуть теплее на улице -ноги потеют -10 уже жарко для них. Да и куома на толстенькую ножку, моя доча худущая. Кроме того, сохнут ооочень долго.
Экко - только на слякоть и небольшой мороз, мы до -5 только можем в этих ботинках. Думаю, что подошва очень тонкая, вот и промерзают ножки.
Вот скандию и сама ношу и дети в ней. Очень практично получается. Надеваем осенью сразу после кроссовок и прыгаем в лужах и в морозы по сугробам и горкам носимся. Снимаем скандию весной когда уже опять в кроссовки/туфли переобуваться можно. Эта обувь легкая и теплая. Подошва скользит на сильном морозе- это да. Но муж сказал что та же соломоновская обувь скользит ну может чуть-чуть меньше скандии.
Еще заглядываюсь на викинги, но по отзывам тоже 50/50. Говорят что нужно брать викинги которые без текстиля сверху, тогда и промокать не будут, но я что-то таких моделей 30-го размера не нашла. Еще викинги тяжелее по весу чем скандия и сохнут очень долго, что для садика нам совсем неудобно.
laquesta
03.08.2013
И себе, и ребенку покупаю:
- на слякотную и теплую зиму, в городе, в машине - проверенные ботинки адидас/саломон/кин на утеплителе тинсулейт, верх иногда просто непромокашка, иногда мембрана. Принципиально наличие правильного утеплителя.
- на морозы и в лес - валенки.
Мембрана в мороз на испарение просто не работает, разве что гулять в ней по торговым центрам. Куома не для нас - сама по себе не греет, даже воздушной изоляции нет, а у нас у обеих плохое кровообращение в конечностях. Демары - то же самое, плюс они просто неудобные для ходунка.
Викинги и скандию не вижу смысла пробовать - по качеству они все равно проиграют саломону, про аляску не слышала.
Duhvan
03.08.2013
а разве есть детские саломоны? Где Вы их покупаете?
laquesta
03.08.2013
Саломоны пока только себе. Детские бывают, но не для совсем малышей, а лет с пяти. Вживую в НН не видела, щупала в Европе мини-версию моих любимых сноубутсов, потом смотрела их в тамошних интернет-магазах и на ибее, но на вырост не решилась брать. А в перечислении просто объединила себя и дочь.
А кины детские зимние как вам по теплоте? Реально всю зиму в них отходить, если мы довольно мерзлявые?
laquesta
04.08.2013
Смотря какая зима и как ходить. Нам нереально. Для долгого пребывания на морозе, по моему опыту, лучшая обувь для мерзлявых - валенки (с чехлом вообще хорошо) или унты. Всепогодные ботинки можно немного утеплить поверх толстым чехлом (к примеру, так делают лыжники), но это скорее вариант "на безрыбье".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.