--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На парковке оставили ребенка в закрытой машине (№419)!

Здоровье и безопасность
8
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Demin
25.05.2013
Сегодня около 14:00 на парковке Седьмого неба стоял темно-серый Хундай Акцент (номер 419 43 регион). В нем с закрытыми окнами был оставлен ребенок. Мы специально остались на всякий случай. Минут через 15-20 появились два у#%ка, видимо, папа с другом. С фразой "Вроде не украли" достали ребенка и дали попить. Ребенок был весь красный и взмыленный, волосы сырые. За раз выпил половину большой бутылки... Дебил, а не отец!

Надеюсь мама этого ребенка читает этот форум и примет меры...
Мама из 43-го региона наверняка не читает этот форум:))
Demin
25.05.2013
Не скажите... У меня на офисной парковке куча машин с 43-им регионом. Сейчас много людей из Кирова в НН работают.
Ну так они работать приехали, а не на нижегородских форумах зависать...У "созвездия" штук 15 11-ых стоят...вусе 43 региона:)
Гастарбайтеры?
Видимо, они самые:) миграция нижегородцы в москву, кировчане в нижний:))
link3
26.05.2013
Не факт. Машина может быть зарегистрирована где угодно, что маме малыша совсем не мешает проживать в НН.
...много таких мам?
link3
26.05.2013
Я их как бы не подсчитывала... Но думаю, что не мало. В НН транспортный налог конский и многие у кого есть возможность регистрируют машины в других областях.
Ну вот я мама, ездящая на машине с 43 регионом, и чё?
Ни чё! на моём номере 52-ой регион...бум знакомы:)
да, может быть что угодно. Может, это друг из 43-го региона, а папа с дитем в НН живут.
link3
27.05.2013
Может быть и так... Да вариантов кроме гастарбайтеров вагон и маленькая тележка))))
Машина может быть и рабочей, отданной в пользование. А их тоже могут регистрировать в районе центрального офиса, не в НН...
я была уверена,что на такие поступки способны только американцы...ндэээ...
А вы за эти 20 минут ожидания попытались что-то сделать,чтобы помочь ребенку?
Demin
25.05.2013
Ребенок двигался и не плакал. Так что для начала мы остались для подстраховки. Глупо бы было бить стекла, если родители ушли на 2-3 минуты. Если бы ребенку стало бы заметно хуже - тогда другое дело.
нет ну про бить стекла я и не говорила.ответом вашим вполне довольна.
п.с даже если мама данного ребенка и читает этот форум,не уверена,что она сможет как-то повлиять на такого горе-папашу.свои мозги, как известно, не поставишь.
b@rtimeus
27.05.2013
Зато чужие можги можно очень успешно вынести на предмет перемещения их из жопы в голову. Папаша форменный идиот, сам бы посидел в машине закрытой.
zolotulya
25.05.2013
Lana Reiner писал(а)
я была уверена,что на такие поступки способны только американцы
да что вы, наши тоже кто во что горазд! прошлым летом видела папашу, который оставил коляску с ребенком около мини-маркета и преспокойно туда ушел минут на 5. причем в этот магазин и с коляской можно проехать (сама проезжала знаю)
А я видела в Богородске такую вот горе-мамашу, которая оставила ребенка в коляске около киоска, а сама за пивком пошла.
maxxa
25.05.2013
В Богородске еще и не такое увидишь :(
Аз@у
25.05.2013
Ну, за пивом это важнее)
evkevkevk
25.05.2013
На Автозаводе бабка около Универсама оставила коляску ребенком и в магазин. Минут на 15, если не больше.
Mati
25.05.2013
А что можно сделать в такой ситуации?
тс говорит "мы стояли", значит он был не один...
можно было одному остаться у машины, а второму добежать до администратора тц и разыскать владельца машины по громкой связи...
а что мало вариантов?! как минимум ко колесам постучать,чтобы сигналка сработала и родители вернулись к ребенку. подойти к стойке администратора и сообщить о ситуации(если к примеру на сигналку никто не отреагировал),а уж она в свою очередь по громкой связи.да мало ли что?! хотя,как часто бывает, проще на все это посмотреть и потом отписаться на форуме...
т.с. молодец что не свалил с места,мимоходом поругав родителей,а дождался,того когда они вернуться.
Вам бы постучали по голове тогда за покушение на частную собственность
И если заорет сигналка, думаете ребенку в машине будет комфортнее?
правильно,все верно!прежде всего и всегда надо думать о себе и тех последствиях,которыми может аукнуться ваша помощь для вас самих.таки да.
Да, прежде всего нужно думать о себе, всегда)
ндааа...с Димой Яковлевым видимо благодаря таким жизненным принципам и позициям трагедия случилась...
ну не ужели за 9 часов его нахождения в авто никто не из паркующихся и посетителей тц не могли заметить страдающего ребенка?! наверняка видели...но ...это уже так...мысли вслух...
Вчера, когда я в закрытой машине задыхалась, как раз всех этих детей вспоминала. И мне было страшно... Смерть их ужасна, а беспечность родителей просто поражает(((
fotya666
26.05.2013
Что случилось??
Да ничего не случилось, просто ехала в машине с кондеем, все окна закрыты, водителю понадобилось забежать в магазин. Глушит мотор, уходит, а стеклоподъемники уже не работают, я заперта в машине, сразу стало ОЧЕНЬ душно. Не знаю, как дети там сидят, я лично испугалась. А как умирают и представлять не хочется, мрак((((
fotya666
27.05.2013
Мда....
там был не ТЦ, а парковка у офиса, где работал горе-папашко. там конечно меньше людей днем ходит, утром приехали - вечером поехали домой.
Mati
25.05.2013
о себе вообще-то тоже забывать не надо
это совершенно нормально
причем еще весьма сомнительно, что заоравшая сигналка - хороший вариант, агент прав здесь.
Я когда ребенка в машине оставляю, никогда на сигналку не ставлю))
:)) А во время движения ребенок где сидит...в автокресле или на ваших коленях и заруливает:)?
Это его дело, полная свобода)))
Mati
25.05.2013
я ставлю.
правда, при этом машину из виду не упускаю. ну и конечно, отсутствую не по 15 минут
Нее, я только цз закрываю)
прально, ребенок в машине - лучшая сигнализация
Я вообще на сигнализацию давно не надеюсь
Demin
26.05.2013
По опыту знаю, что брелок сигнализции от парковки до ТЦ не достает. Особенно в Ашане.
И опыт сын ошибок трудных )
Все сигнализации разные, батарейки в пультах разные, погодные условия далеко не одинаковые и много других факторов, не позволяющих сравнивать свою сигнализацию с чужими
Mati
25.05.2013
да вообще-то вариантов немного.
что уж так цепляться к тому, что люди на форуме чем-то делятся?
как будто одно другому мешает
да вариантов нормально,ниже про милицию даже пишут.И поверьте я не против обсуждения,главное,чтобы все только к этому не сводилось.
Mati
25.05.2013
теоретически когда папашка уходил, ребенок мог спать, а папашка реально думал, что он на 5 сек. хотя я сама порой на 5 сек бегу куда-то, правда, как правило, машину из вида не упускаю. и честно скажу, если при этом кто-то начал бы мне по машине стучать, отреагировала бы при этом ни разу не корректно.
я не к тому, что это правильно, а к тому, что прежде чем истерить и бежать куда-то, вплоть до милиции, надо спокойно подумать и обдумать, что да как.
еще знаю, что некоторые оставляют спящих детей в машине с радионяней. или как называется сей агрегат? хотя я лично не сторонник даже такого метода, при условии, что родители уходят надолго и машину не видят
Все так, но жарища на улице, а окна закрыты. Да и обмороки радионяней не определяются.
Mati
26.05.2013
Пыхтеныш писал(а)
да и обмороки радионяней не определяются. ...


Mati писал(а)
хотя я лично не сторонник даже такого метода, при условии, что родители уходят надолго и машину не видят
or-ange
25.05.2013
ну и доведете ребенка до истерики, пока отец добежит - он 3 раза в обморок от страха может упасть...
возможно я слишком живо представила себе ситуацию с изнемогающим от жары,духоты и жажды ребенком и опрометчиво написала про сигнализацию.хотя не исключаю,что так бы и сделала.
or-ange
26.05.2013
это понятно, я бы тоже мимо не прошла, но начала бы с более "гуманных" для психики ребенка способов... Тем более, что ребенок был "более-менее" А родителю словесный втык, а еще лучше - милицию и статью "за оставление заведомо беспомощного в опасной ситуации" - точную трактовку не помню, но суть ясна
link3
26.05.2013
Lana Reiner писал(а)
как минимум ко колесам постучать,чтобы сигналка сработала и родители вернулись к ребенку.

Родители могут сразу и не вернуться, а вот ребенка это может реально испугать. Так из благих намерений, могут получиться не очень хорошие действия...
.
Сейчас меня закидают тапками, но у меня сын как-то спал в машине, а мне надо было перекинуть деньги,а потом ездить дальше, я его оставила на три минуты, мне было его видно все время. Выхожу, а он проснулся и говорит, ещё раз меня оставишь- вызову полицию. Больше не оставляю. 5 лет ему тогда было уже.
:)))...
Так не только вы поступаете! Есть мамы, которые одни вообще живут. И надо, например, вещи в машину отнести ( или из нее), оставляют ребенка одного на какое-то время. А по другому никак. Что ж делать теперь?!
Света нн писал(а)
Есть мамы, которые одни вообще живут. И надо, например, вещи в машину отнести ( или из нее)

несколько раз подняться/спуститься, не?
с ребенком на руках и кучей пакетов подняться и спуститься раза 3-4? Видно, что вы с таким не сталкивались просто )
ну почему ж нет, бывало и такое
Кастраты! Их бы оставить в жару в машине без доступа воздуха. И ничего ведь не сделаешь с такими. ((
А буквы вы случайно не запомнили?
Demin
26.05.2013
Номер я даже записал. В случае необходимости я готов предоставить его. Но если мама читает этот форум - ей и приведенных данных будет достаточно.
У мужа брат работает в Кировском ГИБДД, можно "пробить" этот номер и довести информацию до мамы малыша. Моё глубокое убеждение, что она и подумать о таком не может
не первый раз уже слышу о таких ситуациях. в прошлом году сестра рассказывала, что у нее около работы девушка оставила в машине ребенка (на совсем немного), но потом что-то случилось с машиной и она не могла ее открыть. и муж иногда рассказывает как на парковках детей в машинах оставляют. тоже не понимаю таких родителей
дебилы
промахнулась, хотела плюс поставить
maxxa
25.05.2013
Не так давно в Москве, если не ошибаюсь, угнали машину с оставленным там ребенком....
Мозгов видимо совсем нет
Пусть со мной не согласятся, но этому папашке по башке надо настучать как следует! И проучить его на всю оставшуюся жизнь! Неизвестно, сколько ребенок там сидел до того, как его заметил ТС... И еще 20 минут его наблюдали там...
Я вчера просидела в закрытой машине не на солнце ровно 7 минут и то мне было плохо, я уже начала окошко скрести, хотела звонить водителю, чтоб срочно меня выпускал. А сегодня жарища такая, там стоянка под открытым небом, ни намека на тенек вообще. Вот честно, вызвала бы милицию, Скорую и побежала бы к администратору ТЦ объявлять по громкой связи. Чтоб этот родитель испугался бы и в мозгу что-то зашевелилось..
Блин, я собаку оставляю в машине на 10 минут и то окно открываю и воду ей ставлю, а тут ребенка мучили, гады!
Лилу*
25.05.2013
тоже подумала про собаку, когда ее оставляем в машине - оставляем ей кондюк и немного открытое окно, а тут вобще ребенок ....... бедный, даже воды не оставили. И я бы не выдержала 20 мин стоять и просто ждать.
+ и не только по башке!
Придурков везде полно, чего уж... Но вы рисковали увидеть агонию этого ребенка: форумчанки, вон, отписываются, жарко в Нижнем-то...
Demin
26.05.2013
Нас было двое. Как я уже писал выше, в случае резкого изменения состояния ребенка у нас по плану было срочно идти на ресепшен и делать объявление по громкой связи.

Но папаша появился раньше, чем случилось что-то плохое.

P.S. тут предлагали пинать по колесам - по личному опыту знаю, что на большой части ТЦ брелок не ловит так далеко. Пинать бесполезно.
Вообще, вы молодец. Это я уж так... побурчать :-)
lunapark
27.05.2013
Я бы длин этому папаше такого наговорила по приходу! Уши завяли бы. Придурки. Вы - молодец!
Uksinya
26.05.2013
Вы молодец! Надеюсь у нас много внимательных и неравнодушных земляков.
kitym
26.05.2013
Поставила + вам за то, что остались и не прошли мимо. Мало сейчас неравнодушных людей.
Кошмар какой( Никогда бы ни при каких условиях ребенка не оставила бы в машине...да я лучше без еды домочадцев оставлю,если у меня деть в машине уснет-и его сон помешает мне отовариться в магазине((Удивляют такие беспечные люди,как тот родитель(((
link3
27.05.2013
Согласна с вами. Никогда не оставлю ребенка в машине одного, даже если вижу машину, даже если на 5 секунд куда-то надо.
Случаи могут быть разными... Бывало, что машины угоняли, а детей выкидывали за ненадобностью. В машину могут врезаться опять же... Да ну на фиг.
Вчера с дачи возвращались, муж поешл в магазин за водой, мы с дочкой в машине сидим. Подъехала Калина, вышла мадама, вытащила с заднего сиденья грудничка, покачала немного, засунула обратно, пошла в магазин. Вот не поленилась, прогулялась до ее машины, ребенок лежал в машине орал - один... Муж вышел из магазина, сидим, ждем эту курицу... Я периодически бегала, заглядывала в ее машину... Эта свинья вышла минут через 10, села в машину, поехала...
b@rtimeus
27.05.2013
Вот нервы железные у таких мадамов....ребенок орет в закрытой тачке, она в магазине... прям титановый сплав кивларовых нервных сплетений в мозгу...
ага. Я, чужая тетя, чуть с ума там не сошла. все бегала смотреть, в сознании ребенок, чтобы если что бежать. тащить эту дуру за волосы к машине...
b@rtimeus
27.05.2013
Вот это жесть как она есть.
В машине пекло быстренько образуется, минут 15 стоит на жаре, двери открываешь, а оттуда баня натуральная пышет жаром. Писец просто. Я сына не оставляла никогда, бужу его, уговариваю, как угодно, но только не в машине. Случаев может быть полно не приятных. В машину может въехать другая, ребенок проснется и испугается, перегреется и получит тепловой удар, да и мало ли придурков ходит, могут напугать. В сад, в сад, в сад! И пофиг одна я, сумки, на минуточку или на секундочку, которая может затянуться, а я вся испсихуюсь, пусть на виду будет и все. Ребенок оставался в машине с дедом, кондей работал, вот при этой ситуации мне было спокойно, в остальном на фиг надо.
Вам большой респект за участие в ситуации!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.