--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Распустила Дуня косы... (с) Тема для тех, кому не давала покоя судьба лысой куклы :)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
59
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margerite
08.08.2013
Каюсь :) Долго я не решалась за эту куклу браться. И то понятно: лысая кукла женского пола - это в смысле приведения ее в порядок даже хуже "расчлененки", имеющей в наличии волосы :)))) Но таки дозрела я :)
Вот такой прибыла ко мне та самая кукла из детского садика :) В ее внешности явно угадывались следы тяжелых болезней типа тифа и чахотки, одно утешало - что чистая :)))
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2168&IID=8440495
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2168&IID=8441117
Margerite
08.08.2013
А это крупным планом голова куклы - для осознания тяжести нашего с ней положения :)))
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2168&IID=8441413
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2168&IID=8441495
Margerite
08.08.2013
Ума не приложу, как бы я выкручивалась, если бы не форумчанка Анна, отдавшая мне целый пакет искусственных волос :) За что ей от нас с куклой еще раз огромная благодарность :)
Первая же примерка парика показала: однозначно - волосы женщину украшают! :)
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2168&IID=8441799
И будь это "домашняя" кукла, мои мытарства на этом бы закончились, так как дома никто специально скальп с дорогой сердцу куклы сдирать не станет, наоборот, ее будут холить и лелеять. Но эта кукла должна вернуться в садик. Значит, приклеивания волос недостаточно, один раз с нее скальп уже сняли :) Нужно что-то, что будет дополнительно удерживать волосы на месте... И тут мелькнула отличная мысль - капор! :)
Margerite
08.08.2013
Роскошная шевелюра собрана в аккуратный хвостик, подобраны немаркие нитки (младшая группа детсада - это вам не курорт) - преображение продолжается...
И вот такая в итоге получилась романтичная барышня :)
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2168&IID=8444751
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2168&IID=8446469
И пара крупных планов :)
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2168&IID=8446503
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2168&IID=8446557

PS: Даже жалко ее в садик возвращать, ей-богу :))) Надо попросить воспитателей, чтобы перевели ее из игровых кукол в декоративные, а то я как-то все равно за прическу опасаюсь. В младшей-то группе парик к кукле надо на шурупах прикручивать, похоже... :))))
sun27
08.08.2013
Вижу уже не первую Ваше тему с куклами и поражаюсь и восхищаюсь Вашим талантом...Потрясающе! Вот, что бывает, когда руки растут из "правильных" мест...
Margerite
08.08.2013
Спасибо :)
На сегодняшний день, правда, пока у меня куклы закончились :))) Но младший в сентябре идет в новую группу садика, полагаю, снова мне там какую-нибудь "крЫсавицу" подкинут, будет, чем форум развлечь :)))
Claimore
08.08.2013
Йошкин кот, этож Скарлетт О'Хара!
Margerite
08.08.2013
Не, для Скарлетт она слишком застенчивая :) Вот в галерее ее за Джен Эйр признали - это по характеру ближе :))))
Claimore
08.08.2013
Джен зеленое не носила :-)
Margerite
08.08.2013
Так у Скарлетт, помнится, зеленый бархат был и платье "с фантазией", а тут - довольно грубая шерсть и лаконичный фасон, как раз в духе приюта, в котором Джен училась :)
Потрясающе! Браво!
Margerite
10.08.2013
Спасибо :)
NOVIN
09.08.2013
Боже, какая красота!
Margerite
10.08.2013
Спасибо :)
о_О о_О
Роксана, это точно одна и та же кукла???? тихо офигеваю - вот как у тебя получается из чахотных уродов таких прынцесс сделать???? Слушай, может не надо её в младшую группу отдавать, а? Ну хотя бы на почётное место пусть посадят что ли :)
Margerite
08.08.2013
Чесслово, та самая :)))
А не знаю, как получается :) Само как-то :) Но вот с посадкой по фигуре этого платья я намаялась, примерно половину платья перевязала в общей сложности :)
Насчет почетного места точно договариваться придется, а то детишки трехлетние быстро снова волосья-то ей повыдирают :)))
Laurel
08.08.2013
Обалдеть.
Нет слов, одни эмоции (не буду описывать какие, а то меня запишут в сентиментальную дурочку)). Нежная, утонченная, элегантная и романтичная девушка получилась. У нее даже взгляд поменялся...
Браво!
Однозначно, надо просить, чтобы оставили в декоративке, это произведение искусства!
Margerite
08.08.2013
Ага, значит, не только мне кажется, что после отмывания и переодевания у кукол меняется выражение лица и особенно глаз :)
Спасибо :)
Шедеврально! Кукла такая нежная получилась, а на первой фотке с волосами - современная и стильная. ))
Margerite
08.08.2013
Но дооооолго я за нее не решалась браться :)))))
ооо, ты была права это не Шиннед. хорошенькая мадама получилась :)
Margerite
08.08.2013
Хи :)))
2 in 1
08.08.2013
э-э-э......просто нет слов! А со мной так же можно сделать?)
так ты вроде обросла, не?
2 in 1
08.08.2013
лезут сволочи((( так что я когда облысею в конец в курсе к кому пойти)))
Margerite
08.08.2013
Легко :) У меня еще 2/3 пакета волос осталось :))))
Роксана, это просто суперпреображение!
Тебе пора открывать реанимационную мастерскую для кукол :))))
Margerite
08.08.2013
:))) Да у меня эта мастерская уже лет 10, как работает :))))
У тебя на добровольных началах все работает, надо бизнес организовывать :))))
Margerite
09.08.2013
Из меня бизнесмен как из коровы балерина :))))
Margerite
09.08.2013
Из меня бизнесмен как из коровы балерина :))))
Плюс к Вам. В Европе, кстати, кажется, такое искусство пользуется заслуженной оплатой коллекционеров тех самых кукол. Работа редкая и, кажется, очченнь недешевая, по слухам. Так что, ещё не факт, что не получится развернуться с такой любовью и старанием к куклам. Я конечно, мало кого знаю, но порекламирую устно, если автор темы не будет против.
Жду вердикта, так как без согласия автора никогда личную информацию не разглашаю ( смущённо).
Margerite
09.08.2013
Ох, боюсь, на реставратора кукол я не потяну :)) Одно дело - отмыть и одеть куклу "как бог на душу положит", и совсем другое - реставрация куклы. А коллекционерам именно реставрация нужна, максимальное сохранение изначального облика куклы.
mar123mar
08.08.2013
Супер!
Margerite
08.08.2013
Спасибо :)
LukA
08.08.2013
Куклу не узнать. Из уголовницы - беглой дедмомовки времен гражданской войны превратилась в барышню элегантного века.
Margerite
08.08.2013
:))) Как бы да, в лысом варианте вид у нее явно детдомовский был :))))))))
ANEV
08.08.2013
Такую красотку сотворили.
Margerite
08.08.2013
Спасибо, нам с ней обеим приятно :)
Роксан, у меня просто слов нет...
Как все-таки прическа меняет ВСЁ... абсолютно...))))

Ну и костюм, конечно, в тему очень пришелся...
У барышни такой задумчивый взгляд)))
Margerite
08.08.2013
Лысина далеко не всем женщинам идет, это точно :))))
Наверное, она боится в 3 группу возвращаться :)))
nesya
08.08.2013
Класс!Мне с распущенными,правда,больше понравилось,но,младшая группа,понимаю..))
Margerite
08.08.2013
Если б не садик, я бы из этой куклы вообще фею сделала :) Распущенные волосы, платье в нежных тонах, цветы в волосах... *мечтательно*
nesya
08.08.2013
Ох,у нас сейчас в садике очень даже феи котируются-все девчонки на них помешаны)))
Margerite
08.08.2013
В старшую группу и фею можно сделать было бы :)) А малышне - покрепче, попроще да немаркое :))))
ns_shadow
08.08.2013
Ах, какая красотка получилась!
Margerite
08.08.2013
Спасибо :)
вот насколько правильная прическа и одежда меняют женщину :)) классно)
Margerite
08.08.2013
Однозначно меняют :)))) Сама на кукол иногда смотрю и диву даюсь :)
ЮМКа
08.08.2013
Не устаю восхищаться Вашими работами! Браво! Кукла очаровательная получилась!
Margerite
08.08.2013
Спасибо :)
Marmota
08.08.2013
Ух ты! Здорово !!!
Margerite
08.08.2013
:) Спасибо :)
Orlandina
08.08.2013
А как капор и наряд подчёркивают красоту глаз...ммм...
Margerite
08.08.2013
:) Я, кстати, насчет цвета костюма сначала сомневалась :)
Клево как! Очень здорово получилось. Никогда бы не подумала, что из такого страшилища можно что-то приличное сделать. А вообще, к женщинам это тоже относится, нет некрасивых женщин - есть недофинансированные))).
Margerite
08.08.2013
Ну да, ты-то ее в реале видела :))))
Ой, вот насчет недофинансированности - это в точку :)
насчет недофинансированных - скопировала в закладки !!!!
m@ksik
08.08.2013
Просто нет слов! Такая красавица получилась! Вы-молодец!!!
Margerite
08.08.2013
Спасибо :)
Роксан, ты умничка просто!!!!)
Красотка получилась!
Margerite
08.08.2013
:) Спасибо :)
я прослезилась.............. реально.......... *но я сегодня того, этого))))*
не, я обязана научиться, сколько будет счастья)))
займусь этим в скором времени!!!
Роксана, с тебя еще одна)) контрольная темка))))
Margerite
09.08.2013
:)))))))) А у меня, того-этого, куклы страшные закончились :)
Разве что своей собственной кукле Анечке новый наряд связать :) Но это не так эффектно будет, конечно :)
Sarik
09.08.2013
Надо наряд связать и Анечке, и Танечке и кто там еще есть! :))) Красота какая получилась! Даже выражение лица у куклы изменилось!
Margerite
09.08.2013
:))) Вот пойдет Тима осенью в садик в новую группу, наверняка еще кукол подкинут :)))))
Ого! Вот это преображение...
Лайк :)
Margerite
10.08.2013
Спасибо :)
когда обрезала шторы-нити, смотрела на обрезки и думала, что получилась бы отличная прическа для куклы)))) и сложила на "хранение")) все жду, что настанет период, когда я буду рукоделием заниматься, может пригодятся)))
Margerite
10.08.2013
Вполне возможно :)))
Круто! Роксан, ты волшебница! Не, ты фея))
Margerite
10.08.2013
:))) И мне почему-то сразу вспоминается фея-крестная из "Шрека" :)))
Преображенная кукла смотрится как живая. Я поначалу досмотрела фото, где кукла с волосами, но еще в старой одежде, а дальше мне показалось, что совсем другая кукла. А у меня младшенькая выковыряла у куклы с виниловым лицом глаза и не знаю как исправить, там как будто надрезы на верхнем веке.
Margerite
10.08.2013
Кукла точно та самая :)
А фото вашей страдалицы-куклы есть? А то варианты кукольных глаз разные бывают, я не поняла, какие именно у вашей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.