--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А поделитесь советами, что делать со сливой

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
20
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно вот)))
Привезли из деревни сливу, жутко хочется действительно ВКУСНОГО пирога с ней, кто богат идеями - поделитесь, пожалуйста
Или может быть домашние соусы?
Ну на крайняк - варенье...
forum.say7.info/topic46293.html
вот что пытаюсь сделать. Еще не пробовала, надеюсь, получится, пожелайте мне удачи!
Вот и я хочу попробовать ткемали
Его же потом в холодильнике только хранить?
Вы лучше почитайте рецепт. Там женщина замечательно пишет, даже просто почитать занятно, с юмором, очень по доброму, увлекательно. Я все 10 страниц переписки с пользователями, а соответственно, со всеми дополнениями, пряснениями и вопросами прочла (давно, буду освежать в памяти). Хранить вроде, в хол-ке...
Я сейчас на даче, с телефона пишу, могу что то упустить, надеюсь, заинтересовала.
ТКЕМАЛИ УЖЕ СЕГОДНЯ РИСКНУ.Как сделаю, отчитаюсь, надо? Но я "кулинар" тот ещё по переводу продуктов, если что, сильно не ругайтесь.
Обязательно надо!!!)))
Natababy
08.08.2013
Вчера пекла. Тесто как на шарлотку, только вместо яблок сливы сверху, и залила сметаной с сахаром. Очень вкусно получилось и не кисло.
link3
08.08.2013
Постою, послушаю. Та же проблема :)
Цветаевский пирог, но вместо яблок - слива. ВКУУУУСНО!
Это что за зверь такой - цветаевский пирог?
спасибо!
из сливы получается неплохой соус)
а не знаете, можно ли сливу при ГВ?
Можно - но нужно смотреть на реакцию и стул ребенка.Попробуйте несколько слив, подождите день, если все гуд, то без фанатизма можно спокойно есть))
спасибо) попробую)
при ГВ можно все
просто аккуратно и в меру
не все, если дело касается колик
поэтому и спрашиваю)
у вас сколько малышу? у него запоры или просто колики-газики?
газики, нам три месяца), сейчас уже легче, сами отходят потихоньку, массаж животика помогает, если беспокоится, то я как-то быстро помогаю, но зря мучить ребенка продуктами, вызывающими газики, не хочу)
ну если сомневаетесь - тогда конечно
olllga83
08.08.2013
Привезли оч много чернослива,вкусный,сладкий. Пеку сейчас пирожки.Первый раз,незнай что получится)
дрожжевые?
olllga83
08.08.2013
Ага
а не вытекает слива из них? или вы большой и открытый делаете?
Со сливами тоже завал - накрутила варенья, повидла, нагнали сок и т.д. Но если хочется чего - нибудь вкусного и быстрого - то, вот, пожалуйста, пирог)))
150 гр масла или маргарина
120 гр сахара
150 гр муки
3 яйца
Сливы - 300-500 гр (в общем сколько хотите, столько и кладите)
Для теста все продукты должны быть комнатной температуры. Сахар взбейте с маслом до однородного состояния.Добавьте по одному яйца, тщательно вымешивая. Потом в несколько заходов добавьте муку.
Сливы разрезать на 4 части, выложить в тесто. Переложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму.Выпекайте 40-45 минут при 180С.
спасибо за рецепт!
а повидло это как?
У меня, честно говоря, не совсем повидло получилось - жидковато, а на деле должно быть более густым.Но возится стопятьсот лет с ним некогда было и я делала вот так - 1 кг сливы, без косточки, 300-350 гр сахара, можно и меньше, это уже по вкусу, 200 гр воды. Варить в кастрюльке до закипания, а потом еще минут 20 время от времени помешивая до того момента когда слива станет мягкой. Затем блендером перемешать до однородного состояния, можно и через мясорубку пропустить. Всю эту массу выливаю в мультиварку и ставлю на Тушение на 2 часа, ну или варить 2 часа в кастрюльке, помешивая. Затев в банку закатать. Получилось вкусно, можно и для пирожков использовать, хотя наверное все же жидковато будет или так есть.вот из остатка я лично хочу попробовать мармелад сделать.
мармелааааааааааааааааааааааааад!? хочу мармелад)
научите меня, пожалуйста
Я сама еще не пробовала)))Как опробую рецепт, скажу)))
буду ждать!
NLO78
08.08.2013
у меня мама в том году делала соус ткемале, очень вкусный, сделайте не пожалеете, рецепт поищите и инете
вот чего нашла
forumkavkaz.com/kulinarija/r...dac8ee8c7c21b40
хочу попробовать!!!
Ruthenia
08.08.2013
Я пироги от Чадейки нежно люблю :)

Вот этот очень вкусный:
chadeyka.livejournal.com/80022.html

Вот этот еще и легкий:
chadeyka.livejournal.com/98998.html?thread=2190006

А этот с пряностями, под вино:
chadeyka.livejournal.com/92008.html
Пеку вот по этому рецепту www.vkussovet.ru/recept/vishnevyy-pirog-a/ и с вишней и со сливой. Очень вкусно и быстро.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.