--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что подарить сынуле на 3 годика?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
23
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Через 1,5 месяца сынуле исполнится 3 годика. Я уже начинаю ломать голову над подарком. Он у меня любит машины и оружие во всех проявлениях. Завалили весь дом уже машинками размером от сантиметра и до метра с лишним (есть и каталки и качалки, и 2 авто на аккумуляторах, и палатка с шариками), велосипед тоже есть.
Посоветуйте пожалуйста что может быть интересно мальчику в этом возрасте.
Cotti
14.08.2013
железная дорога?
Рассматриваю такой вариант. А Вы думаете, что 3х летнему ребенку может быть интересна железная дорога?
Своему сыну дарили железную дорогу на 2 года. Восторгу не было предела! ))))
Да))) Спасибо за отзыв.
elenkakl
14.08.2013
У лего есть желез.дорога, очень сыну нравится, поезд гудит, при заправке тоже издает звуки))) Еще она неубиваемая, а до этого была другая, так через день пришлось выкинуть, весь поезд разобрал на шурупы и провода.(
Спасибо)) Обязательно посмотрю.
тоже хочу неубиваемую...а что за фирма не подскажите ? и где брали ?
elenkakl
14.08.2013
я же написала лего))) а брала на сп, но и в магазине такая же была цена, только уже сейчас не помню в каком.
LenaV
14.08.2013
плюс к ж/д дороге лего, мы к ней еще мост докупали, там и кран есть, и машина, и заправка.
А номер не напишите набора?
А то у них их несколько видов. Буду очень признательна
elenkakl
16.08.2013
ой, мы сейчас в деревне отдыхаем, приедем в среду, посмотрю.
5609. дупло. Мы дарили на 2 года, тогда мало ,но соображал. Сейчас 3.8 , строит- играет вовсю, докупили мост,стрелки,кубики. И добавлю,что это НЕ убиваемые игрушки, оно того стоит,действительно.
elenkakl
21.08.2013
я покупала 5608, небольшой набор, дорога в длину 72см. посмотрела 5609 поинтересней, больше вариаций из дороги можно в будущем сделать, но и дороже наверное...
нам в марте 3 годика, но уже однозначно решили что подарим железную дорогу :-) наш сын так же как и ваш обожает машинки во всех их проявлениях, но и от ту-ту (поезд) всегда в восторге.
Е в а
15.08.2013
моему в 2 года подарили, играет с удовольствием, по-соему конечно)
дарили железную дорогу на два год. Ребенок был очень рад))
А вот самоката у нас нет)) Спасибо, возьму на заметку.
illariya
15.08.2013
можно и мини, но я своим покупателям на 3 года рекомендую макси
О22
15.08.2013
Мне кажется, что на 3 года уже 2-колесный самокат нужен. Мой с 2.5 лет на двухколесном катается.
illariya
15.08.2013
более безопасен трехколесный, с наклонным рулем.
у микро есть и двухколесные, они уже управляются рулем, как обычные самокаты
У меня шестилетка на таком рассекает. Подкупила скорость, маневренность и неубиваемость этого самоката. Надоело каждое лето покупать двухколесный китайский, они ломаются на раз.(
+1 причем именно той фирмы, что в ссылке. Сын просто не расстается с ним! Классная вещь. Пусть в разы дороже китайских самокатов в наших магазинах, но он того стОит!
Но нужно заказывать из Москвы, с доставкой 3900 получился у нас. Не пожалеете!
Fuga
14.08.2013
А мой с рулем этим наклонным разобраться после беговела никак не может.
У нас и взрослый кикборд такой, я тоже как-то не очень. Правда пока мы с ними на улицу не выходили)
А у нас во дворе прям целая команда самокатчиков))) и у всех одинаковой фирмы, они тут такие гонки устраивают-мама не горюй!)
Fuga
15.08.2013
Где этот волшебный двор? Мы приедем поучится)
Квартал европейский) на Тимирязева
Fuga
15.08.2013
А во сколько самое буйство обычно?)
Сейчас все по дачам что-то разбежались, а так вечерами)
illariya
15.08.2013
вам на простор надо, быстро освоите), а с любителями микро дело еще быстрее пойдет)
Fuga
16.08.2013
Хочу беговельную встречу!;)
illariya
16.08.2013
давайте замутим!!!
JuJu.13
14.08.2013
А у моего в воскресенье три годика))
Дарим велик 4-х колесный. Сейчас, к концу лета, еще и подешевле можно купить)))
Ой, я тоже про такой велик думала. Но нас сейчас по состоянию здоровья нельзя пдали крутить (у нас сложный перелом ноги). Но идея очень хорошая)) Купим ближе к весне.
JuJu.13
14.08.2013
Поправляйтесь скорее! Мальчику без велика нельзя)))
Спасибо))) Мы очень стараемся.
Да, мальчику никак без велика. Купим обязательно))
Fuga
14.08.2013
Хотела предложить беговел в качестве подарка, но почитала про ваш перелом.
А так да, ЖД можно.
Нам на 2 года дарили. Играет иногда. Но мне самой часто влом ее собирать)))
А вот с беговела мы не слезаем вообще! )))

И да, у вас еще куча времени! Можно заказать самокат/беговел в Германи - реальная экономия и доставка 3-4недели ;)
А после трех лет беговел еще актуален?
Fuga
14.08.2013
Мгм...
У нас сейчас кокуа джампер.
Он до 6ти лет.
Тут есть клип, посмотрите;)
www.kokua.com.ua/index.php?p...uemart&Itemid=7
Загран сайты почему-то их в Россию не поставляют(
Купила у наших официалов. Доставка неделя.
Можно набрать в поиске и посмотреть еще видео;)
Да блин, с нашей девочкой не угадаешь.. Столько напрягов, а она потом через 2 минуты скажет: накаталась! теперь ты, мама, неси, а я на качели! Как с самокатом у нас обычно....
Ролик жесть ))))))) Ребенок на дороге??? Пьет воду из озера??? Прыгает верхом на веле с такой высоты?? )))
Я, видимо, закостенелый консерватор. Но беговелы эти.. Модно, да, баланс и координация - да. Но что скажут ортопеды, урологи и травматологи? Какие то у меня сомнения. Не будет с беговелами также как с ходунками? В 90-х они были у всех детей, это было "инновацией" и удобством. А потом понеслась.. И сейчас родителей, которые покупают ходунками с сидением немедленно предадут остракизму на мм))))
И вот еще. Кому это больше надо - маме или ребенку? ( это я все наш автотрек вспоминаю. Увидели с мужем, загорелась подарить сыну, а он поиграл полтора раза, и все).
Но смотрится круто, мальчик прелесть ))
Разумно вы рассуждаете. Недавно услышала от мамы ребенка, участвующего в наших самокатных гонках, что им ортопед сказал быть поосторожней с самокатом, ножки иксом искривляются. Говорит нужно чередовать с велосипедом, он исправляет этот дисбаланс.
illariya
15.08.2013
меня тоже этот вопрос волновал) успокойте мамочку, наш ортопед одобрил микро, сказал, что такая нагрузка способствует развитию мышц стопы (у старшей немного иксиком), работают как внутренний, так и внешний край стопы. на обычном самокате все жестко и резко, на этом мягко и плавно
зы: беговел тоже одобрил)
inverno
15.08.2013
Дорогая редакция писал(а)
Но что скажут ортопеды, урологи и травматологи? ...

Боже ж мой... С травматологами все понятно. А уж ортопедам и урологам что может не понравиться?
ну, что то ведь им, ортопедам, разонравилось в ходунках)))

Урологи. Ну вот на мой дилетанский взгляд, постоянные микроудары сиденьем по самому дорогу (при прыжках) = не есть гуд
inverno
15.08.2013
Удары по самому дорогому конечно не гуд. Но, по-моему, дети себе не враги. Если уж что, то лично мой к этому беговеле сам же и не подойдет больше)). И в том объеме что у нас происходят покатушки... Вряд ли что-то можно существенно ухудшить.
В мире сейчас такое количество разнообразных вещей... Мы запутались в них)).
Вот мне муж примерно в том же ключе ответил, когда я предложила купить нашей почти трехлетней дочери беговел. Говорит: зачем? Какой смысл? Сейчас есть самокат, через пару лет дозреет до нормального двухколесного велика, беговел - маркетинговый ход, игрушка для родителей. У меня не нашлось аргументов))
Мы беговел купили с одной целью - в деревню, где нет асфальта, там трехколесный велик и самокат неудобны, велик только двухколесный. А кататься же хочется, глядя на старшего брата, на беговеле мелкому там очень удобно.
inverno
15.08.2013
Именно игрушка для родителей)). Так и было сначала в нашем случае: мы, родители, внесли беговел в wish-лист с подарками сыну ко дню рождения. А ведь сами знаете, как нынче трудно - кого не пригласишь, всяк спрашивает "что дарить". Мы честно в этом году попросили гостей приносить по маленькой машинке. Потому что это то что хочется ребенку. Заходя в любой игрушечный магазин, по полчаса выбирая, мой сын каждый раз останавливается на маленькой модельке. В почете "тачки".. Не хочется ему никаких треков и прочих сложных устройств. Но гости не согласились. Не серьезно, видите ли)).
А потом мы пол-лета пытались замотивировать дитя на катание. Отчаялись. Я вообще зареклась пробовать: пять метров ребенок едет, точнее медленно шагает, потом я несу беговел на себе. А это ни разу не удобно. И вдруг сын поехал)). Теперь вроде как нужная вещь. Но сам покататься никогда не попросит.
На самокатах и велосипедах пробовал, не получается. Особого интереса нет, может быть по этому и упорства нет... А может.. В который раз ловлю себя на мысли что у наших детей много лишнего. У моего точно)).
Воот, воооот! И я до этой же мысли дозрела. Слишком много всего - сладостей, развлечений, игрушек. Причем получается это ими еще ДО того, как сформируется желание это Иметь. Отсюда - не ценят (усилия родителей сделать чадам счастливое детство, зачастую в ущерб себе), и не ценят (сами вещи не ценят). В общем, я решила, что серьезные вещи типа роликов, синтезаторов, детских кухонь, велосипедов и пр. будут по обретаться по настойчивому запросу и не "вотпрямщас выньдаположь".
inverno
16.08.2013
У меня сын ничего глобального не просит. Но по мелочи... Ему нелегко пройти мимо детских прилавков. Хоть чупс или киндер из магазина надо вынести. И машинку, машинку это обязательно. Причем наш уговор, что покупаем только маленькие, соблюдает четко. Даже спорить не будет. Слава Богу в близлежащем спаре всю мелочь мы уже купили)). Пытаюсь понять ход мыслей в детской голове, зачем ему столько? Каждый день беседуем на тему чрезмерного потребления. Но проблема не в нем ведь... Во мне. Это я шопоголик. Сын только зеркалом работает, всего лишь)).
Хих)) один в один!! Сами ничего глобального не просят. Но стоит оказаться в магазине (в любом - от гмпермаркета до киоска), начинается нытье: маам, ну купи... -что ты хочешь? - ну купииии что-нибууудь. То есть, возбуждает и радует только процесс ожидание-выбор-приобретение. С одной стороны, ну хочется порадовать, и зеркаление моего шопоголизма есть, соглашусь. С другой стороны, не здорОво как то, поднапрягает это "абы что купи"
inverno
16.08.2013
Вот и меня тоже поднапрягает)). Сын помнит где есть чем поживится во всех городах и весях. Я не помню, а он помнит. И да, интересен только процесс. Тут неделю назад, в процессе ежедневных походов в спар, и выноса мелких машин, я прямо закипела: ни одно из приобретений не представляло интереса уже по прихода домой. Я взяла и выставила весь автопарк рядком, внушительно получилось)). Если еще рядом мои пятнадцать пар балеток было выложить))...Даже Глеб сказал что у него " игрушек море"... Но больше это ни на чем не отразилось. Думаю пока ограничить его выходы в магазины... С другой стороны это не совсем выход. Одно радует, ограничение "одна маленькая игрушка в один поход" возражений не вызывает. Наоборот серьезно так выбирает, одна же)).
Fuga
16.08.2013
Мы первый беговел купили, даже нам его дали погонять - если понравится, купите)
Месяц он у нас стоял дома. С подходами, усадками, уговорами.. Решаю ила вернуть за ненадобностью. Закинула в багажник, а вернуть сращу не получилось, люди уехали на 2 недели.
Мы на дача к друзьям с мелким. Там мальчик на машинке-каталке по целине давай гонять, а я багажник разбирала.
Мелкий схватил беговел и давай на перегонки)))

Вот наша первая гонка)) ------>

С тех пор не слезает с него вообще нигде!!!
Даже в Турцию брали наш первый! Маленький он, компактный, легкий, удобный, запас роста до 110! В нас сейчас 96)
inverno
16.08.2013
Ага, мой тоже теперь гоняет... Сегодня вот в машину припаркованую приехал, на лбу шишка, на губе ссадина.. Говорит что на машине вмятина)). Но папа не подтверждает порчу чужого имущества)).
Fuga
17.08.2013
-)))
Маловаты они, чтоб вмятины оставлять)
А вот шишки, да)
Fuga
15.08.2013
Вроде особых фи не слышала по поводу беговеловелов)
Наш с амортизатором. На позвоночник нагрузка уже не такая, как и на прочие части тела)
Мы так еще не прыгаем. Максимум с бордюра невысокого. По дорогам не носимся, пешеходов пугаем)

Клип да, прикольный)
Наверное у них модно воду из озера. А я из источника/ключа и сама пью)
inverno
15.08.2013
Дорогая редакция писал(а)
А после трех лет беговел еще актуален? ...

Сыну 3,3. Наконец-то получилось ездить на беговеле. Радостно катается)). Я подозреваю есть два размера беговелов, у сына тот что по-больше. Такой www.balancebike.ru/product/begovel-kettler-sprint-air-racing-red-krasnyj/. И потом.... Много чего не освоено: горки и прочие препятствия. Привет моей нервной системе)).
illariya
15.08.2013
моей почти 4 катается-не оторвать)
А почему не на обычном велосипеде?? В чем прелесть именно беговела?
illariya
15.08.2013
есть и обычный велосипед, но если спросить на чем пойдет кататься? ответит-на беговеле)
прелесть в том, что ребенок учится управлять своим телом, балансировать, опять же она обгоняет деток на 3х и 4х колесных великах и гордится тем, что у нее такие быстрые ножки))
на следующий год обязательно буду брать беговел побольше)
Fuga
15.08.2013
Верно ниже ответили.

А еще он безопасне, имхо
Деть тормозит ногами, сам (хотя у нас есть ручной тормоз, но мы еще не доросли до его использования). Сам скорость регулирует.

Помнится я, в детстве, разогналась с горки и педали отпустила.
Поймать их у меня на скорости не вышло, а вот ноги отбила сильно.
Свернула в лес и за тормозила падением.
Нафиг такой опыт.
Как лодыжки не сломала педалями, и сейчас удивляюсь.
VETKA_NN
15.08.2013
ага, тож задаюсь этим вопросом
illariya
15.08.2013
ответила выше
VETKA_NN
15.08.2013
спасибо. на следующее лето озадачусь им похоже:)))
belga
14.08.2013
Лего дупло, большой набор, полицейский. пожарный например.
Мой старший, как раз лет с 3 им увлекся вроде.
Мой рекламу Лего когда видит, то все время кричит "И мне и мне!")))
nata84
14.08.2013
мы дарили тачку тренажер маквин, с месяц поиграли, щас стоит без дела, лего можно подарить. Мне кажется щас масса всяких игрушек продается. В день рождение всегда завалы дома от игрушек)
Ой, какая интересная штука))) А где Вы этот тренажер покупали?
недавно такой в детском мире видела за 5000 р. Тоже захотела такой в подарок купить, и тоже на 3 годика.
nata84
14.08.2013
мы на сп заказывали, в районе 2700 получилось
А не помните что за закупка?
nata84
14.08.2013
вспомнила организатора, не знаю можно их озвучивать или нет, напишу вам в приват
и мне пож. название закупки, если помните.
Nita.ru
14.08.2013
Не удивлю вас. Я своему мальчику подарила жалезную дорогу Tomica. Она во-первых не убиваемая, мы ей уже месяцев 5 играем, все целое пока (только батарейки в электричке пришлось заменить). Во-вторых, к ней продается куча всяких расширений, рельсы, поезда и куча всего остального, чтоб построить целый город (заправки, парковки, автосалоны, службы спасения и прочее). Ну т.е мы периодически докупаем то новый поезд, то какие-нибудь стрелки или штуки для строительства мостов и начинаем строительство на всю комнату. Ооочень круто! На ютубе видео есть...
Вопщем рекомендую.
вот тоже гоняю над подарком.... ЖД нам наверное не очень актуально,т.к пространства свободного мало в комнате, а они в основном большие. Др в конце октября.
Будем вместе думать значит)))
Я уже решила, что ЖД не будем покупать (места много надо, да и моему сынуле она быстро надоест). Понравился вариант про мастерскую Феррари (ниже ссылка) и Автотренажер. Будем еще вариантов ждать))
LenaV
14.08.2013
Мы покупали мастерскую Феррари, нравится очень.http://www.pa-pa.ru/shop/product/36104/ качество хорошее, неубиваемая.
Спасибо)) Если не убиваемая, то я возьму на заметку.
А где Вы ее покупали?
Совсем недавно был у сына день рождения (3 годика). Вот что ему надарили:

самокат mini-micro

www.elc-russia.ru/avtomobil-...ja-igrushka.htm - игровой набор автотрек в чемоданчике. Чумовая штука просто! Детей было от нее не оторвать. Там маленькими машинками играть можно хоть в 10-ром, можно расставить дорожные знаки, светофоры, фонарные столбы. Что лично для меня огромным подарком было, то что все это компактно складывается и хранится в чемоданчике (когда раскладывается он превращается в дорогу, он из плотной ткани). К нему можно докупить парковку многоуровневую с лифтом, стройку и серпантинный спуск. Продается в Фантастике напротив фудкорта.

Железную дорогу Royal Express. Не думала, почему-то, что сыну понравится железная дорога. Было у него их 2 штуки, разложит, 2 минуты поиграет и бросит. Но эта произвела фурор даже на папу))) Там дорога в виде 8-ки (на всю комнату размером), платформа, деревья. Поезд с 4-мя вагонами, управляется пультом д/у, пускает дым, светятся фары, несколько вариантов шумовых эффектов (но не сильно по ушам режет, нормальные звуки, реалистичные). Может сам отцеплять/прицеплять вагоны (при переводе стрелки). Вообщем, играли всей семьей неделю)))

Машинка Весельчак kids.wikimart.ru/walks_and_t...nka_-_veselchak Каталка у сына уже давно была, аккумуляторные тоже 2 штуки есть. А это нечто новое. В ютюбе можно посмотреть принцип работы, выдерживает вес до 100 кг, сын катал всех включая бабушку))) Классная тачка! Но катается только по ровной поверхности (ламинат, плитка, асфальт). На брусчатке не едет.

Интерактивный щенок www.slonotop.ru/products/392/ . Сын принял его за настоящего и весь день не мог от него оторваться, воспитывал его, кормил, на поводок сажал. Не ожидала от него такой реакции))) Забавная штука тоже.

Шуруповерт и разборные машинки. Тоже играет, но в таком изобилии новых развлечений не до него пока)))

Может позаимствуете какую идею) Удачи в выборе!
Ой, спасибо))))) Столько интересных идей. Теперь на все праздники хватит, аж до следующего дня рождения)))))))
Liko
15.08.2013
У меня, правда. дочка. 3 года исполнилось на прошлой неделе. Бабушка с дедушкой подарили батут на дачу - 3-хметровый с сеткой. Восторгу не было предела. Скакала все выходные. Мы ей подарили несколько наборов Playmobil из серии конный клуб, т.к. она у нас лошадница. Но там есть и другие серии. Очень нравится эта марка.
Veres*
15.08.2013
Нашему больше всего из подарков понравились автопарковка и лего-дупло пожарная станция. Машинки на пультике , железная дорога, автотрек с запускаемой машинкой - не очень. Ему нужно фантазировать, придумывать разные комбинации, так что конструкторы - наше все)
nata84
15.08.2013
а ваш сынуля сам что хочет? он уже просит чего-нибудь? наш в три года просил, поэтому даже родственникам не пришлось голову ломать)
Мой хочет все, что увидит)))) Особенно если это что-то находится в руках у других детей)))
nata84
15.08.2013
а у нас реагирует на рекламу, щас просит ниндзей)))) я пока не увидела кто это такие)
А у меня на рекламу Лего))) Бабушка с дедом вчера ему купили Лего Дупло. Вчера ценый день играл, а сегодня проснулся, посмотрел, раскидал и все. Любовь прошла)))
Лего, подъемный кран большой, авто парковка, столик кидделенд "аквапарк", авто на пульте упр.
Наш сын захвачен нынче пиратской темой. Купили ему коробку с пиратским набором. Вторую неделю я капитан Крюк:))
Капитан Крюк:))))
с сегодняшнего дня..я старая собака(((
сын играл в котика..а я решила что котик должен мне погладить спинку и говорю ему..котик, я старая больная собака..погладь мне пожалуйста спинку..вот и прицепилось:)так меня и кличет целый день..
))))))))))))))) Фантазер Ваш сынуля)))))))
Нам уже вот вот исполнится 3 года), сначала голову ломала над подарком, есть все, и машинки, и пистолеты, и даже железная дорога, только не интересна она ему, ему больше интересно на ней самому машинки покатать, а она на управлении пультами)) Мы решили, что едем в магазин и он сам выберет ту игрушку, которую захочет, но в пределах разумного конечно) Мы так и дочке подарок выбирали, она дама у нас непредсказуемая, выбрала комод детский с зеркалом, стоит себе, но он у нее есть и время от времени она там наводит марафед)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.