--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Готовимся к зиме.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
24
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LaKMuss
03.09.2013
Третий день безвылазно выбираю зимнюю верхнюю одежду для дочери (2 года), но уже порядком запутался, что все таки лучше комплект или комбинезон, или и то и другое?)) Марки соответственно тоже интересуют. Требования вообщем то простые - чтобы тепло, сухо + сохранение подвижности, так как ребенок активный.
Foks
03.09.2013
на собственном опыте убедилась, что для нашей зимы одним комплектом обойтись сложно.. диапазон температур слишком большой. Поэтому для себя вывела такой принцип в подборе одежды для деток лет до 5-6:
на тем. от +5 до -7: комбинезон Дидриксон мембранный (влаго и ветрозашитный), с утеплителем 120-140 гр.+сапоги Экко (мембрана). Этот же комбез на активную прогулку (катание с горок и т.п.) можно до -10 с тоненькой поддевой.
на темп. от -7 и ниже: теплый комплект Кэрри (330/150г)+Куома/Викинги на ноги. Для садика отличный вариант, т.к. не надо парится с кучей кофт, одел ребенок это, на голову шлем, и все, может час спокойно сидеть в сугробе ковырять.
LaKMuss
03.09.2013
Вот кстати про Дидриксон это хорошо что написали, вот это пока из слитных в приоретете www.didriksons.com/article.a...sizeId=4&search
только пишут, что не мембрана это вовсе. Ребенку самому нравится?
Foks
03.09.2013
да, ребенку удобно. Очень продуманная фирма, у нас несколько вещей на разный сезон, всеми довольна. За счет утяжек можно очень хорошо посадить по фигуре. И расцветки интересные..
Тоже на этот комбез заглядываюсь, красивый.
LaKMuss
03.09.2013
а с ростовкой у них как, не подскажете?
Foks
03.09.2013
вот это вообще непредсказуемо.. в комбезах коллекции прошлого года шел запас +10 к ростовке. Мы с ростом 108 в комбезе р-ра 110 утонули. А комбезы коллекции 2х- годичной давности шла практически в размер с небольшим запасом, и комбез р. 100 мы носили до роста 103.
И сейчас, на рост 108 опять хочу взять комбез р-р 100 на эту зиму. Если что, там сейчас в моделях предусмотрена "система роста", т.ч. думаю, должен быть нормальным..
При этом Бордман у нас р-р 100, до сих пор нормально сидит, хотя, носим его с роста 96см.
LaKMuss
03.09.2013
Спасибо)
Silv@
12.09.2013
А Бордмэн на какую температуру носите?
Foks
12.09.2013
примерно от +7 до 0
seme4ka
12.09.2013
не согласна про размерность старых коллекций. тоже идут +8+10. проверено на двух слитниках.
да и считаю, что как раз с Дидриксоном больше и не надо ничего на зиму.
а где Дидриксон купить можно?
LaKMuss
03.09.2013
В нижнем ни разу не видел, наверное стандартно через московские интернет магазины
oksashka
03.09.2013
сп
ссыль дайте пожалуйста, или орга сдайте.
kustik
03.09.2013
Согласна с девушкой Foks, что надо и комбез и куртку+полукомбез (это в идеале конечно)
Нам 2,3 годика, купила слитник Рейму 180гр и комплект Керри (куртка 330гр + полукомбез 150гр). Обувь Викинг, на совсем холода буду еще покупать валенки.
Irisko
03.09.2013
Тань, а где викинги покупала? Мы ваще то в нано влезем в комплект, он на 3 года)))
Вот думаю - с ногами то чего делать?
kustik
03.09.2013
Вот здесь заказывали мы с Инной (она для Вари брала),правда раздач еще пока не было :)) www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=28279827&topic_id=70648675
Нано у вас дааааа....хватит и на этот год точно :)))))
С ногами сами ломали голову,в прошлом году брала Куому-ноги были холодными,решила попробовать Викинги.
sadgo
03.09.2013
Дочке в ноябре 2 года.
Я на эту тему не одну неделю мозг взрывала себе!
Вообщем вот наш гардероб:
1.На сейчас, на после дождя, на +10- +15 (примерно) - комбез Траваль. Ткань мембрана, водоотталкивающая. Без утеплителя.
2. После него, на ноль градусов костюм Ариста. Он типа до -10. Тоже водоотраливающая ткань, название утеплителя не помню, начинается на термо...
3. На морозы костюм Керри (куртка 330гр, полукомбез 150гр).
LaKMuss
03.09.2013
А ариста не слишком массивный? на фото они достаточно весомо выглядят.
sadgo
03.09.2013
Нет, он не толстый, а даже очень-очень!
Может это зимние такие плотные, у нас осенний.
Я даже не ожидала, что он такой классный!
Выше правильно все написали, только забыли уточнить бюджет))) Экко мы прекрасно заменили на Капику мембранную, в результате Викинги/Куома даже не вспоминались, и так тепло было. Комбез у нас Дидриксон, тоже очень довольны. А вот с Керри у меня отношения не сложились, имхо, Керри можно в условиях небольшого бюджета заменить на синтепоновую китайскую марку, основное достоинство которой - теплота и толстость утеплителя.
oksashka
03.09.2013
А капика не промокает? какую-то определенную модель берете?
у нас не промокала, брали с рук.
LaKMuss
03.09.2013
Бюджет в этом плане резиновый))) в прошлую зиму покупали Molo, Aviva и Керри тоже был, в результате всю зиму ребенок проходил в Molo, в остальных просто садилась в снег и сидела, сделал вывод что ей не удобно(
sadgo
03.09.2013
Я все с рук купила. Все как новое!
Траваль 1000рэ
Ариста 1000рэ
Керри 2000рэ
По-моему очень даже бюджетно.
Все лето в объявлениях висела ))))))))
У нас по одному комплекту на каждую: куртка + полукомбез. Фирмы Квартет (не помню наполнитель) и Донило (тинсулейт). Одного комплекта на ребенка мне хватает. Ни разу за почти 5 лет ребенок не был похож на свина, даже из садика дочка приходит чистой. Обуви много: и валенки, сапоги кож., сноубутсы.
oksashka
03.09.2013
Нам 2 года,буду менять только куртку,штаны Ласси 150гр/куртка Ласси 180гр,это если зима слякотная.На морозы куртка Керри 330гр.
ой как давно вас небыло))
куда пропадали?)
котёнок вырос..стал почти 4хкиллллограммооооовый кот Фредерик иль Федька.
LaKMuss
03.09.2013
В очередной раз пришлось покинуть родину на неопределенный срок)) за Фёдора очень рад, он в надежных руках) чуть попозже вопрос Вам задам в приват)
ок. прям заинтриговали до нЕльзя)
беру и комбез и костюм. Любим Lessie. В том году впервые взяли Дидриксон. Посмотрим...))
LaKMuss
03.09.2013
А какую модель взяли?
Пока купили только костюм "Белая клетка";) Комбез пока выбираем)
а где д идриксон купили?
На СП))
LenaV
03.09.2013
Зимний нравится nels, сыну в морозы вообще не было холодно.На теплую осень куртка adidas, и на холодную осень/теплую зиму мембрана poivre blanc.
illariya
12.09.2013
в этом году зимой нам будет чуть больше 2х, я подобрала вот такие варианты:
теплая зима адидас куртка и брюки, керри слитник деми
холодная зима-рейма с того года как раз еще и а-ля монклер
пальто еще на выход
Aska
12.09.2013
В ноябре 2 года будет, на холодную осень и теплую зиму комбез кетч, на морозы костюм керри.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.