--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флай-марафон. 9-15 сентября. Прихожая.

87
232
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Старая темка: www.nn.ru/community/my_baby/...3908943#7390894
Итак в кухне более или менее разобрались. Теперь нужно разобраться со вторым по значимость местом в доме - прихожей.
Дайте угадаю, горы обуви, куча одежды, ветровок, кофточек, сумок. и шкаф.
Так вот в блокнот на новой странице запишите "Уборка в прихожей", и составьте свой список из 5 мест. Едва ли это займёт более пары минут. Так что сразу и приступим к разбору. Да, предупреждаю, что разбор обуви может занять более 15 минут, сильно более, особенно если вы будете мыть обувь и убирать её на зимовку. Так что выбирайте для обуви наиболее свободный день. С одеждой проще, её или просто или повесить в шкаф или в стирку.
Итак: 1. Выполняем УР.
2. Список уборки прихожей и разбор одного места.
3. Напоминания на стикерах
4. Выполняем ВР. Уделяем время себе любимой. + Во время сегодняшней вечерней рутины намойте унитаз с чистящим средством. Это очень просто. Нанесли чистящее средство на унитаз, пошли мыть посуду или раковину или ещё что-то. По окончании пошли и смыли, предварительно чуть-чуть потерев щёткой. Трудозатрат почти никаких. Вечером подумайте, а есть ли у вас время по утрам каждый день чуть-чуть пройтись щёточкой по унитазу, без чистящего средства, просто для поддержания чистоты. Попробуйте это сделать пару раз и ваш унитаз будет каждый раз встречать вас сияющей чистотой. Если утром времени не достаточно, тогда включите эту процедуру в вашу вечернюю рутину, всего-то пробежать ершиком по унитазу. Не забудьте записать этот пункт в ваш список рутин. Если вы пока сомневаетесь в какую рутину включать унитаз, тогда просто попробуйте, а потом когда определитесь и запишете.
5.Кухня. не стоит совсем про неё забывать. Порядок сам по себе долго никогда не сохраняется. Если выдаётся минутка во время готовки, быстренько уберите предметы, лежащие не на месте. Или уберите сюрпризы из хотспотов. Просто сделайте это пробегая мимо, не выделяя специально время для этого. Чтобы начать замечать эти сюрпризы постарайтесь каждый раз заходя в кухню бросать взгляд на ваш хотспот, посмотрели, убедились что ничего нет, пошли дальше, посмотрели, увидели сюрприз, сделали пометочку в голове "ага, надо будет захватить туда-то" и потом мимоходом положить на законное место.
Удачно полетать!
ну и наши мантры:
Всего через 15 минут я буду свободна на целый день!
Систему Флай выбрала я, а не моя семья!
Ух ты! Я первая!!!
Утренняя рутина сделана.
Список:
1. вешалка
2. полочки (превеликое множество)
3. лестница (полка для обуви)
4. лестница вся целиком
5. окно

Что такое хотспот?
Гречанка Санториновая писал(а)
4. Посмотрите ещё раз на вашу кухню напоследок. Там где вы наводили порядок, он сохранился? никто из домашних не внёс туда свои коррективы бумажками, пластилиновыми поделками и прочими сюрпризами? Если вы обнаружили такое место с сюрпризами, и такие сюрпризы появляются там регулярно, раз в сутки или чаще, то это место у вас потенциальный хотспот (горячая точка). Найдите хотспоты в вашей кухне и запишите их на следующей странице блокнота:
"Хотспоты
Кухня - .......там и сям
"

горячая точка где скапливаются посторонние предметы, не относящиеся к зоне
аааа, ясно. Есть такие)))
у меня вся квартира такая горячая точка :( каждый день по 15 минут хожу только все по местам раскладываю. И это всё раскидывают только муж и дочь-школьница :(
Девочки!
Еще раз хочу поделиться с вами своими любимыми средствами для кухни. Чудная вещь - амвеевская жидкость от известкового налета (ЛОК, кажется). Раньше пользовалась амвеевкой же "духовкой" (так ее свекровь называет), но нашла ее бюджетный выпиант - "Селена" в виде спрея и в виде геля. Эффект тот же, а цена гораздо ниже.
Lancome
09.09.2013
угу, уже вчера закупилась))
я писала, что даже пахнет одинаково)
Я спреем вчера все фасады, чайник и микроволновку набрызгала, через 10 минут только протереть и хорошенько смыть само средство. И все, блеск и чистота!
Orlandina
09.09.2013
А где ею закупились? На сп нет случайно? :)
Она жир пригоревший хорошо отмывает, я правильно поняла?
она в Ашане в Федяково точно есть
Orlandina
09.09.2013
значит, надо в атаке глянуть )
Lancome
09.09.2013
в 7ом небе, отмывает очень хорошо:-)
Orlandina
09.09.2013
А можно поподробнее про жидкость от известкового налёта? Точно амвей? У меня есть многофункциональный лок, пробовала ещё лок для ванны, но не фига они не против известкового налёта ((( у меня с ним только силит бенг фиолетовый справляется (это в ванной) или жидкое средство для стеклокерамики амвей (это на кухне для столешницы и плиты пользую). Посмотрите, что на вашем написано точно, плиз.
Именно, что амвей для ванны ----------->
Его нужно развести 1:1, распылить на раковину, через 10-15 минут протереть и смыть. В некоторых местах нужно щеточкой почистить (где налет уже камнем)
Orlandina
09.09.2013
ой, мой для ванны фиолетовенький был.. в общем, что-то не то было )
Спасибо!
не за что)))
seme4ka
09.09.2013
такс, присоединяюсь позднее, поэтому частично уборка в прихожей началась вчера.
-обувь закинута в стиралку, что-то ждет помывки в раковине.
-рассортирую вакуумные пакеты - достану вещи потеплее, летнее частично уберу.
-обувь вне сезона разобрана на предмет готовности к сезону.

так что займусь скорее тамбуром сегодня немного - наведу порядок среди обуви и транспортных средств детей.
Lancome
09.09.2013
подскажите плз, где вакуумные пакеты брали?
в фикспрайсе есть просто пакеты и вешалкой
правда, из 5 купленных 1 не держит вакуум
seme4ka
09.09.2013
у меня разные. и в закупках брала - все устраивало. а потом купила в фикс-прайсе и на них остановилась. мне по размеру полок они идеально подошли. держат они также, как и другие, а цена копеечная. если при повторном использовании не держат - спокойно выкидываю.
мне фикс-прайсовские не нравятся, не держат половина, к половине насос не подходит, хотя цена конечно перевешивает неудобства, можно выкинуть ежели чего не так
seme4ka
09.09.2013
я пылесос всегда использую. у меня это домашний вариант использования - внесезонные вещи так храню.
Lancome
09.09.2013
и хорошо засасывает?) то бишь много места освобождается таким образом?
seme4ka
09.09.2013
очень много! вот вчера вытаскивала вещи - ужаснулась. одна полка в пакетах заняла целую лоджию вещей.....
Lancome
09.09.2013
офигеть!
надо на стикере записать-сходить в фикс прайс))
Irisca
09.09.2013
А какие вещи так убираете - зимние пуховики? Потом все мятое достается?
seme4ka
09.09.2013
Мятое - да. Или кидаю в стирку или глажу. Пух в прошлом году просто повисел неделю на вешалке и пришел в себя самостоятельно.
Храню так все вещи вне сезона носки. Вот сейчас убрала летние сарафаны, юбки, брюки. Летом так хранятся зимние шапки, варежки, куртки, штаны.
То есть прям скопом кладете в мешок вакуум все летние вещи?
seme4ka
10.09.2013
аккуратно и равномерно раскладываю в пакете ) то, что зимой не ношу - убираю до теплого сезона.
если просто запихнуть - пакет будет комками и не удобно складировать пакеты друг на друга. если же ровно все распределить, то их потом как книжки друг на друга укладывать можно на полку в шкафу.
вещи при этом не пылятся, не подвергаются смене влажности в квартире.
Здорово! Ха-чууу! ))) Значит, в фикс-прайсе покупали? Давно?
seme4ka
10.09.2013
пару месяцев назад они там точно были. да вроде всегда там есть они. у меня самые обычные без насоса.
А еще вопрос: а чем такие вот пакеты от обычных отличаются? Ну то есть грубо говоря, нельзя засунуть в мусорный пакет (по объему он большой)и пылесосом воздух убрать? Не получится так?
seme4ka
10.09.2013
хммммм, от пылесоса обычный пакет просто порвется. да и я при в сем желании не смогу убрать воздух из пакета и при этом умудриться его завязать.
просто попробуйте и сразу поймете всю прелесть ))))
Купила. Попробовала. Ровненько не получилось, но целую антресоль засунуть в два пакета получилось))) Довольна)) Спасибо за идею.
Я тоже сегодня купила, два теплых одеяла спрятала и вся антресоль свободна:-)
А я купила три, а один из низ оказался порванным(((
Вот блин да. купила 2, все держат.
Margerite
10.09.2013
Пылесос мусорный пакет порвет, думаю. Но, в принципе, я сама только этими пакетами и пользуюсь :) Запихиваю в пакет комбинезон, укладываю на плоскую поверхность, наваливаюсь на него, выжимаю собой воздух и завязываю плотно узел. Вполне нормально выходит.
Но у нас "летние" вещи весь год носятся, так что их убирать на зиму не приходится, только зимнюю одежду на лето вот так упаковываю.
пылесос обычный или специальный?
seme4ka
10.09.2013
обычный
а какую обувь вы стираете в стиралке? никогда не стирала обувь, может, мне тоже надо? :)
seme4ka
09.09.2013
кеды, кроссовки, сланцы, сандалии пляжно-трикотажные.
мембранную обувь в конце сезона перед уборкой всегда стираю.
и ничего не разваливается?
seme4ka
09.09.2013
неа. вообще проблем нет. зато потом такие чистые, как новые )
спасибо. надо попробовать хоть на том, чего не очень жалко :)
О! А я всю голову сломала как с мембраной быть...:)
Напишите температуру/режим стирки для самых умных:)
seme4ka
09.09.2013
ручной режим без отжима на 30 градусах со спецсредством.
А спецсредство какое? Я думала любое жидкое подойдет... Не?
seme4ka
09.09.2013
я Домалом стираю всю мембрану.
Lancome
10.09.2013
а где его покупаете? и по чем?
seme4ka
10.09.2013
или в Ашане или в Окее. по цене от 120 рублей вроде, не помню точно - еще с весны остался.
Lancome
10.09.2013
о, спасибо, а то мы в спортмастере брали, там бутылек такой маленький и цена тоже что-то больше 100руб, а то может и 200.
Все здорово, только как потом, пардон, в машинке трусы стирать?
seme4ka
09.09.2013
хммм, ну вроде как после стирки вещи чистые. для этого и стираются. так же как и раковина/ванна в случае просто мытья. да мои дети порой приходят с прогулки грязнее собственных резиновых сапог )))
или вы предлагается иметь одну машинку для нижнего белья, а вторую для верхней одежды?
sokoly
09.09.2013
Вот и я в последние 2 года стала на эту тему париться. Раньше запросто с чистыми вещами в шкафу могла одетые ранее джинсы хранить, а сейчас нет, поэтому вечно одежда на диване лежит. И в машинке нижнее белье, кофты-рубашки, спорт.костюмы и джинсы брюки-все отдельно стираю. После обуви, наверно, нужно холостую стирку запустить. Правда быстрая только на 30 градусах бывает.
or-ange
09.09.2013
кипятком ошпарили и на слив
а в чём проблема-то? грязь же вместе с водой в канализацию сливается. Или вы подозреваете, что грязь с обуви останется в машинке?
sokoly
09.09.2013
Вот например, после стирки одежды с рыбалки мужа или рабочих джинсов бывало и травинки, и ворсинки в машинке оставались, поэтому запускала пустую стирку.
Грязь не останется, а вот микробы - запросто
Lancome
09.09.2013
да ладно вам, мне кажется, вы излишне паритесь)
у меня на этой неделе прихожая+балкон (надо разобрать после ремонта, а то скоро похолодает совсем)
1. Обувница (внутри и на ней сверху)
2. Скамейка (там много всего, в т.ч. коробки с хобби)
3. Обувь, одежда летняя (разобрать, прибрать, постирать, достать осеннюю). Частично начала уже на прошлой неделе
4. Еще одна тумба (бумаги и внутри нее)
5. Шкаф на балконе!
Эх ушла разбираться...
J@zz
09.09.2013
балкон.... мамадорогая! зачем вы про него напомнили ((( у меня там ужас, что твориться. Но надо тоже браться за него, пока тепло, ничего не поделаешь )
Nadine111
09.09.2013
А у меня вот нет балкона. Нет балкона - нет проблем ))
Svetic00
09.09.2013
Новая зона))Урая)))На кухне всё блестит!!!!!Правда, решетки на плите надо бы помыть еще. Вот не знаю, куда их воткнуть?
Список:
УР:завтрак+унитаз
ВР: 5 минут на себя
унитаз с порошком
разбор места1

1.вешалка
2.обувница
3.в укромном уголке кладовки
4.шкаф в кладовке
5.все остальное в кладовке
Irka68
09.09.2013
То ли у меня зоны слишком маленькие, то ли уборки так много, не успела я на кухне все разобрать у меня там явно больше 5 мест. Мы туда еще вернемся?
or-ange
09.09.2013
оо, я тоже.

Сегодня кухню заканчиваю
а в прихожей места много или мало? Если в прихожей небольшой фронт работы, то тогда пару дней в прихожей поработайте, а потом на кухню возвращайтесь. Кухня - это святое
вот да)
Margerite
09.09.2013
Да какие там 5 мест... *ржу* Единственный плюс маленькой прихожей - невозможность развести в ней серьезный срач :))))
Два фото на коллаже разделяют 35 минут :) Второй снимок - наиболее информативный ракурс нашей мини-прихожей :)
Мы только сегодня утром вернулись с дачи после выходных :) За полчаса:
- вымыла галоши и резиновые сапоги,
- убрала на место детские куртки (они в детской висят обычно),
- протерла полку для обуви, вешалку, полку для средств по уходу за обувью, зеркало, двери
- смахнула паутину с потолка
- убрала летнюю обувь (пока в пакет и на вешалку, вдруг еще потеплеет :)))
- вытрясла коврики
- вымыла пол :)
Прихожая лучше уже не будет :))))))
Плавно перемещаюсь в детскую, чертыхаясь на насморк и больное горло (где-то на пару с младшим цапнули вирус, такая досада...)
Lancome
09.09.2013
нос мажьте банеоцином, нас с ребенком за два дня избавляет от насморка)
Margerite
09.09.2013
Да нос-то фиг с ним, пройдет. Меня горло больше напрягает... По ощущениям - моток проволоки в горле. Судя по Тиминому реву, у него как-то так же... При этом люголь засох за ненадобностью за последние полгода, а больше ничего нет.
Вот решаю проблему:
- то ли оставить Тимона одного дома и таки сбегать в магазин и аптеку (страшновато, парень шкодливый),
- то ли дождаться Ваню из школы, оставить младшего на него и сбегать по "инстанциям",
- то ли не рисковать еще и своим здоровьем и дождаться мужа с работы, озадачив его покупкой продуктов и лекарств...
J@zz
09.09.2013
О, вижу на левом снимке помощницу, точь в точь, как наша, даже ошейник такой же))) только если бы наша в такой позе стояла, то было бы явно, что это она себе погрызть что-то выбирает) поэтому наша прихожая примерно тех же самых габаритов ещё опрятнее выглядит - обувница закрыта дверкой. Но я уже нашла себе фронт работ на эту неделю, выше про балкон напомнили, так что будет, чем заняться.
Margerite
09.09.2013
У нас обувница не помещается :((( Я подбирала-подбирала, но так и распрощалась с этой идеей. Что помещается, то по вместимости не прокатывает, а что по объему нормально, то никак не входит. Это ж еще ботинок мужа и кроссовок Вани нет, а как придут они оба домой - снова выставка обуви на полу организуется :)))
А у меня балкона нет, пойду, шмыгая носом, разбирать кладовку в детской :))))
J@zz
09.09.2013
Да, действительно, обувницу нашу вместительной не назовёшь, но мы ещё для обуви пространство между внутренней и внешней дверью используем, раньше не догадывались туда ставить, а как собака обувь грызть начала, быстренько смекнули, что туда тоже можно от неё обувь спрятать, заодно и место в микро-прихожей экономится) но у нас подъезд очень теплый
Margerite
09.09.2013
Ну да, собаки - они здорово изобретательность стимулируют :)))
А у меня муж постоянно в подвал курить ходит, обувь между дверями ему мешала бы, я что-то просто на пол за внутренней дверью ставлю.
ну как минимум 4 места я вижу:
1. обувная полка
2. одежда
3. полочки и прочая висящая утварь, опять же зеркало можно вымыть
4. хорошенько вымыть дверки, если успеется, то все двери.
Margerite
09.09.2013
Вот все эти 4 места аккурат 35 минут и заняли :))))
Роксан, у меня теперь такая же по габаритам прихожка) и правда, негде срач разводить)))) только обувь помыть-собрать, бо с трех-четырех человек, три из которых девочки, обуви вагон))))) у мужа только кроссовки, ботинки и тапки))))
Margerite
10.09.2013
У нас с трех мальчиков и одной девочки что-то тоже обуви многовато :)))
Teq
09.09.2013
Как ни странно - прихожая - одно из самых чистых и прибранных мест в нашей квартире.
Но 5 мест, где нужно разобраться, всё равно постараюсь найти :-).
А вот кухня ещё требует доработки.
С унитазом у меня именно так и происходит, 1 раз в день с чистящим средством + сиденье протираю антибактериальными салфетками.
seme4ka
09.09.2013
эти салфетки оставляют разводы? меня после протирки салфетками раздражают разводы, все равно потом прохожусь бумажным полотенцем.
Teq
09.09.2013
Никаких разводов не замечала. Обычные влажные салфетки, написано "с ионами серебра" :-). Я наивно полагаю, что они и правда микробы уничтожают.
Списка готова:
1. галошница
2. ящик в тумбе
3. сама тумба
4. верхняя полка шкафа
5. шкаф.
Это места, куда годами складировался ненужный хлам. Чую на этой неделе размусоривание будет не по-детски :)
Lancome
09.09.2013
все-таки отнесу я холодильник к прихожей, как раз пятое место))
1шкаф с одеждой обувью
2 антресоль
3 тумбочка с зеркалом
4 полка на стене
5 холодильник
в УР добавила -расчесать собаку) сегодня заняло ведь 2 мин, а если не расчесываю ее несколько дней, то потом сижу целый час, чтоб ее колтуны разодрать, а щас такая красотко бегает)
Какая прелестная мордаха! У меня в детстве была белая недоболонка по кличке Ляля, очень на Вашу похожа.. =)
Lancome
09.09.2013
фото не передает всей ее прелести, в живую она еще краше))
ух, какая лапочка! А это какая порода? Вы с ней на улице гуляете или она в лоточек ходит?
Lancome
09.09.2013
она ходит на пеленку, на улице почти не бывает, изредка на руках выносим, летом в деревне может побегать, да она особо и не рвется гулять, привыкла только дома.
порода-мальтезе
а почему на пелёнку а не в лоток как кошки?
Lancome
09.09.2013
я приучала к пеленке, можно было и в лоток)
Margerite
09.09.2013
Оооо, какая псинка очаровательная! :)))
Lancome
09.09.2013
очаровательная)) а ласковая какая)
кстати ее УР и ВР -это вылизать всем уши))))
Margerite
09.09.2013
УР и ВР - просто супер :)))))
Я снова с вами! Я летаю, просто не всегда пишу. В выходные мы, правда, уезжали, так я у свекрови на кухне раковину без внимания не оставляла, а в шкафах у неё и так всё по полочкам аккуратно разложено.
Прихожая - даааа.. Она меня уже зовет.. Пожалуй, мне хватит на неё и 2х дней, а остальное время я проведу на лоджии, пока тепло..
Lena.nn
09.09.2013
Так УР делаю, унитаз пока включила в ВР. Список на прихожую составила.)
Средства для кухни Селена, о которых говорили в предыдущей теме нашла, теперь буду искать пятновыводитель))
я тут. дела идут по графику.
Унитаз внесла в ВР.
ПыСы список по кухне можно выкинуть?
ага, выкидывай
Lancome
09.09.2013
а зачем выкидывать? я думала, когда мы опять будем возвращаться к этой зоне, то список уже готовый)
нет, другой будет. По системе уборка, начиная сверху и в течении недели вниз. Т.е. допустим, понедельник верхушки моем, плафон, пыль, вторник фасады верхние, обкладка двери; среда столешница, плита, холодильник; четверг нижние фасады, разобрать что-то; пятница пол и иже с ним. Разбираться по необходимости.
И потом всё из списка уже сделано вроде, не?
sokoly
10.09.2013
Вот например: выдвижной ящик с крупами и консервами. Сначала все аккуратно там разложишь, а уже через неделю за глянула за макаронами, а там снова все перебуторено. Это считают хотспотом и смотрят в течение недели или мы этот ящик будем регулярно с какой-то периодичностью разбирать!
Вот я тоже так решила, а окзывается, все намного интереснее...
Lancome
10.09.2013
ну, все равно у меня все в тетрадке, выкидывать нечего)
tapash
09.09.2013
Сегодня разобрала летнюю обувь и намыла входную дверь, завтра разберу верхние вещи и все, делать в прихожей пока больше нечего. А нет, уберусь еще в общественном тамбуре, а то от строителей у соседей там постоянная грязь.
sokoly
09.09.2013
Прихожая - мой сплошной хотспот, поэтому неделя будет активной. Полочки внешние, шкаф внутри, обувь, коробка с игрушками, вешалка. Плюс за кухней остались духовка (ищу селену), отделение под мойкой и вечный хотспот на подоконнике.
Как бы хотелось в УР написать макияж, но с моим шустриком это нереально пока(((
Arkhangel
09.09.2013
ох.. я тут сорвалась в выходные, такой завал на кухне устроила, мда
а прихожая... тут надо что-то почитать, куда все убирать-то, а
только разбарахление поможет. и обувницу бы какую надо, пластиковую не хочу, коридор уродовать только
Всем доброе утро!
Снова отписываюсь о проделанной работе.
Первый пункт из списка вычеркнут. Руки чесались вчера сделать еще пару, но я пересилила себя)))

Кстати, стикеры все-таки нужны. Забыла-таки я вчера ершиком пошуровать(((
Вторник.
Я специально не стала забивать место под задания наверху, т.к. решила, что так удобнее. Пообсуждали день, задания, и на следующий перешли вниз.
Итак сегодня у нас:
1. УР
2. Место их списка, продолжаем разхламлять прихожую.
3. Напоминания на стикерах
4. ВР. Начиная сегодня намывать раковину нанесите чистящее средство и на смесить тоже. Возьмите дополнительно или старую зубную щётку или щёточку для посуды и хорошенько потрите смеситель, потом вместе с раковиной сполосните и вытрите от капель. И ваш смеситель будет как новый. Это поразительно. А всё эти противные капли. Я когда впервые начистила так смесители, ко мне в гости пришла мама. Она подумала что мы новый смеситель поставили. Так что обновите и вы свой. Не забываем делать ёршиком вжик-вжик. И 5-минутка для себя. Девочки отпишитесь что вы делаете для себя (если это не очень интимно конечно), а то мне кажется, что забывают многие про эту часть.
Svetic00
10.09.2013
Да, я забываю про 5 минут.....((((((постоянно.........думаю, может их на утро перенести как УР?
для себя я вечером читаю. конечно это не 5 минут занимает, а полчаса минимум. когда все дети уложены, все дела переделаны.
ну и для красоты что-нибудь стараюсь сделать - каждый раз разное, или просто чаю в тишине попить.
Naterika
10.09.2013
Ой, а я для себя тоже список составила, делала по очереди: маска для лица; пилинг для рук (овсянка+мед+олив.масло, очень понравиолсь); привела в порядок кутикулу; вчера покрасила ногти (не помню уже, когда это делала). Вчера чуть не забила, пересилила себя дабы не превращаться в уборщицу. Следующие на очереди ножки, также: пилинг, маска, кутикула, лак.
На недели 5 минут выделяю для себя по необходимости (брови, маску, ванну с маслом и т.д.), зато всю субботу я посвящаю себе, т.к. хожу учиться.
я тут. я с вами))) все выходные дома были дети (и вчера тоже, у них школы не было), поэтому я почти ничего не делала, только посуда-раковина и пол подмести. Кухня после недельного разбора за четыре выходных превратилась опять в склад. Правда я с утра довольно шустро все разобрала. В прихожей у меня проблем нет, тк она ОЧЕНЬ маленькая и там просто некуда складывать))) НО
1. выкинуть старое ведко со шваброй, которое без толку стоит там с ремонта и мешается.
2. помыть и убрать лишнюю обувь.

туалет намыла не вечером, а утром, пока разбирала свежие завалы в кухне. пойду выкину мусор и ведро заодно прихвачу)

что делаю для себя:
обязательно почти каждый день стараюсь корректировать брови. в отпуске посеяла пинцет, щас вот только нашла запасной - ужжас, что с лицом было, а так каждое утро я у зеркала.
вечером обязательно ополоснуться и нанести бальзам питательный на лицо (бальзам сама делаю, использую вместо крема, пока кремоварение не освоила)
Перед сном - маску на 20 минут и с книжечкой полежать:)
Lena.nn
10.09.2013
Ой, я то же забываю про 5 минут. Постараюсь себе напоминать почаще про себя))
вчера был очень тяжелый день, но все же посуду намыла))))
стикеры - не замечаю
sokoly
10.09.2013
Вчера не рассчитала время,убраться не смогла, поэтому первый и второй пункт списка объединяю на сегодня.
Плюс вопрос: какое у вас средство для чистки туалета? Покупаю всегда разные, может быть есть лучший?:)
Может стоит составить список лучших ( по качеству-цене, универсальности) средств для уборки? Селена уже туда попадает. Была на мм тема не так давно, там многие мамочки писали, что активно используют во время уборки детские влажные салфетки.
я утенка всегда беру. он ядреный - все отдирает у меня)))
Для туалета использую санокс (чистит отлично, а цена копеечная).
Teq
10.09.2013
И у меня "Утёнок". Стоит в 2 раза дешевле импортных марок, а смысл тот же.
sokoly писал(а)
Плюс вопрос: какое у вас средство для чистки туалета?

На каждый день - доместос. Раз в две-три недели - Санокс, он прям отбеляет.
А у меня те же средства, только наоборот ))
у меня санокс только в ванной использовался
теперь, думаю, нужно и в туалете его попробовать
пробовала разные, Доместос нравится больше всех
А что за темка была? Как раз подобную хотела уже заводить, а вы говорите уже была. Как называлась? Может ссылка у вас есть?
sokoly
10.09.2013
Тема в болталке была, но найти не смогла-название не запоминала, и сохранить закладку забыла:(
А давно тема была?
sokoly
10.09.2013
В это году точно:) весной-летом, мне кажется. Да и темка то могла и не про уборку быть, просто запомнилась ветка про детские салфетки и в голове осела)))
Писала Зета Джонс-она все салфетками трет,кстати я тоже-очень удобно.
sokoly
10.09.2013
Воот, значит была-таки темка с такой веткой:-)
Да-да очень интересная тема.Тоже не помню как называлась.
лучше чем SANFOR WC gel SPECIAL BLACK я ещё не встречала. вычитала про него на форуме флай леди, все его очень нахваливали. Купила, попробовала, с тех пор только его покупаю.
sokoly
10.09.2013
А в Метро он есть? До Ашанов ехать далековато...
не знаю, чего там в метро и ашане есть. Я покупаю в обычном хозяйственном магазине, шпиль.
or-ange
10.09.2013
чем от доместоса отличается?
я доместосом 100 лет назад пользовалась, но сильно отличается по мне. Во-первых лучше чистит, во вторых нет такого запаха.
я санфор наношу, через пять минут идеально чисто. Только главное хорошо размазать средство, а иначе я впервый раз нанесла, неразмазала, и в тех местах где было средство стали такие идеальные белые места, а где средство не нанеслось, там серовато было. Ванную им вроде бы нельзя чистить, но я пару раз чистила, очень довольна.
or-ange
10.09.2013
ниче не понимаю. Я доместос наношу - через сек. 30 смываю, все идеально белое. Неужели есть средства еще белее сделать? А 5 минут зачем ждать? Мне кажется, за 5 минут там уже не эмаль будет, а сплошная пористая структура
О22
10.09.2013
Есть специальный санфор для ванн. Они вообще все хороши, и желтый, и синий, и черный, и даже зеленый с хлоркой.
нет, только не с хлоркой. Я от него задыхаюсь.
or-ange
10.09.2013
доместос для ванны, раковины в ванной, туалета, для плиты - сиф.
Сейчас заказала пробиотические средства для чистки, попробую жить без химии
or-ange
10.09.2013
Кухню можно на выставку сдавать, "вылизала" всю и перемыла все.
Теперь с чувством выполненного долга перебираюсь на балкон+прихожая.
Сегодня очень коротко, т.к. дела.
Среда.
1. УР + думаем и записываем ещё одно дело, которое нам необходимо сделать. Если уже ничего не придумывается, то просто запишите всё что вы делаете
2. Разбор из списка
3. ВР. Смотрите блокнот!
4. пролетаем мимо хотспотом .попутно разбирая.
Irka68
11.09.2013
придумывать-то придумывается только не успевается
отлично! вот и идея для вашего УР. Встать на пол часа пораньше. Просто заведите будильник на пол часика пораньше. Сделайте это!
У меня одна знакомая флаюшка встаёт в 6 утра, и в тишине, пока все спят и собой занимается и суп по утрам варит, и всё готовит. Вечером ложится в 12 примерно. Зато у неё вечер свободен от готовки.
ооо, для меня это великая проблема
лечь позднее могу, а вот встать раньше - это испортить себе весь день
я сама тоже сова. Но вот уже как 2 года встаю вместе с детьми достаточно рано в 7-8 часов. сначала да, нелегко. Надо понемногу сдвигать режим и привыкнется. А если всегда поздно вставать, а потом сразу на 2 часа раньше, то так никогда не получится.
WESPE
11.09.2013
6 часов для сна, на мой взгляд, мало
Пару советов чтобы побороть лень:

1. Да тут дела на пять минут
Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться.

2.Разбейте большие дела на части
Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно — это намного проще.

3. Вознаграждайте себя
Любой труд должен быть вознагражден, поэтому, работая, полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

4.Не откладывайте на завтра
Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас — завтра появится какое-то очень строчное дело или вы просто передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня — закончить начатое легче, чем начать новое.

Добивайтесь успеха в своих делах, и пусть лень больше не стоит на вашем пути!
Вчера вычеркнула еще один пунктик.
А можно еще одно дело взять не из прихожей?
если в прихожей уже закончили всё, то возьмите. Главное делать что-то каждый день, и понемногу
Lancome
11.09.2013
вчера из-за годовасия сына пропустила уборку, сегодня оба пункта наверстала, пока мне все нравится) на кухню прям с радостью захожу)) никогда она у меня такой не была)
купила сегодня вакуумных пакетов, кое-чего убрала из прихожей туда, так клево!)
sokoly
11.09.2013
Поздравляю с годовасием!;) как по вашим ощущениям-это какой-то этап или изменений никаких?)))
Lancome
11.09.2013
спасибо) вы про год?) ну, я бы не сказала, что именно год-это какой-то этап, изменения происходят постепенно)
sokoly
11.09.2013
Да, про год. Нам еще только 9 месяцев будет, а уже думаю-как оно там, в год то:-))))
По теме отпишусь: чтобы не разбудить ребенка разобрала один из пунктов будущего списка в зале.
Я пока не флай, но стараюсь. Понедельник был занят подготовкой к годовасию дочки, вторник гости, поэтому прихожка была прибрана оригинальным способом, вся лишняя обувь сложена в пакет и засунута в шкаф))))) Понедельник-вторник выполнялись только рутины. Сегодня все же разобрала две полки в шкафу, шкаф у меня большой в прихожке, даже не знаю успею ли на этой неделе, т. к. в субботу опять гости, но буду стараться. Приучаю себя выполнять ВР, унитаз сегодня начистила, с УР пока сложнее.
Вот и у меня в прихожей шкаф, забитый самыми разными вещами. С тоской смотрю на него, все остальное в прихожей уже разобрала.
У меня задача - успеть с уборкой до Дня рождения мужа в конце сентября.
Orlandina
11.09.2013
Мои УР
- убрать постель
- раздёрнуть шторы
-пройтись щёткой по унитазу.

В коридоре
- вымыла всю обувь на полу
-вымыла керамогранит
-сегодня буду разбирать один из шкафов.
Четверг.
1. выполняем 2 пункта УР, не забываем про них. Накануне вечером повторяем что нужно сделать утром.
2. разбираем место из списка, не жалеем старой обуви, одёжи, которая уже детям мала, и прочего хлама. Ищем им новое пристанище, где им и положено быть.
3. Стикеры. Перевешиваем их на новые неожиданные места. Можно положить стикер в ящик с нижним бельём, можно в ящик с косметикой, на зеркало посередине, в самые неожиданные места. Их там невозможно не заметить.
3.ВР. Смотрим блокнот. + записываем или запоминаем, что к нашей строчке посуда+раковина+столешница добавляется + смеситель. Его тоже быстренько мокренькой губочкой протираем, а потом избавляемся от капель. Он всегда будет как новый! Вжик-вжик ёршиком не забываем. Ну и потом награждаем себя любимую 5-минуткой исключительно для себя!!!!!!!!!!!
4. Наблюдаем за кухней, смотрим какими путями и почему на хотспотах и в других местах появляются сюрпризы и прочий хлам, как можно это остановить? может в комнате надо приспособить маленькую мусорку для бумаг, чтоб её вечно не брасали на столешнице, недоходя до основной мусорки? или стоит повесить новую полочку на кухне и что-то поселить там? или просто заставить ребёнка после себя убрать игрушки? В общем вам решать как и что вы сможете оптимизировать для собственного удобства и чистоты.
Svetic00
12.09.2013
а как ваши мужья реагируют на стикеры? а то "Вжик-вжик" вызывает вопросы))))
я просто написала "унитаз" никаких вопросов не возникает:)
вопросов не вызывает, но прикалывается иногда, да!!!!!! Или припишет что-нидь интимное, или подколет в чём-то. Ну и если сразу после набивания живота не вымыв посуду уйду с кухни, так он сразу напомнит "а как же посуда?"
Svetic00
13.09.2013
вот-вот))))
и я про то))))
и вообще чувствую расслабится что-то лишнее за собой убрать,видя, что жена готова ко всему убираться, ведь систему флай выбрала жена, а не муж))) плюс минус 10 записочек)))
Гречанка Санториновая писал(а)
2. разбираем место из списка, не жалеем старой обуви, одёжи, которая уже детям мала, и прочего хлама. Ищем им новое пристанище, где им и положено быть

Вот этим я занималась вчера, правда, больше 15 минут.. Сегодня продолжаю. Пристанище для старых вещей нашла на помойке, потому что надоело перекладывать.. Вспомнила, сколько я эти вещи туда-сюда распихиваю.. Поняла, что уже года 3.. Ну их на фиг! Столько места сразу освободилось! =)
А смеситель я всегда вместе с раковиной протираю.. Для завершения образа, так сказать.. ))
четвертый пункт вычеркнула:-)
а мне вчера помогли)))
прихожу, а у меня лестница сверкает О_о
оказывается любимая-дорогая свекровь постаралась, так что еще минус 1 пунктик. Сегодня пересажу цветочки, которые в прихожей стоят (это плюсом к списку) и переберу всю вешалку
Lancome
12.09.2013
только что разобрала 4й пункт, теперь можно и чайку, унитаз вроде и так сверкает:-)
Разобрала несколько полок в шкафу, много чего выкинула. ВР выполнена, унитаз, наверное, удивляется, чего это его так часто стали мыть))))). Придумала пятиминутку для себя вечером, протереть лицо тоником, намазать кремом лицо, руки и локти, мне очень стыдно, но даже эти простейшие вещи я часто забываю делать, хочется приучиться делать это на автомате.
Унитаз наверное рад, однозначно!
А стыдиться не нужно, тут все такие собрались, кто-нибудь что-нибудь да не делает. Для этого собственно мы и объединились, чтоб помогать, поддерживать, учиться делать, и делиться идеями.
Lancome
13.09.2013
вот и я забываю, помажу-помажу себя несколько дней, а потом просто забываю, тоже нужно это как-то автоматизировать))
У меня вообще все периодами, бывает найдет на меня, накуплю всяких кремов и средств, немножко всем попользуюсь, а потом все стоит-пылиться, так что очень хочу чтобы хоть какой-то минимум был на автомате.
Naterika
12.09.2013
вчера разобрала обувную полку: три пары летней обуви отправились на зимовку в шкаф, три пары деми остались на полке, а еще три пары отправились в утиль :) . Обувь остальных членов семьи не столь многочисленна )))

УР:
1. Завтрак для всей семьи
2. Унитаз
+3. Пшик туал.водой (всегда забываю,стоит без дела)
Итак, пятница.
1. УР, незабываем смотреть в блокнот
2. Разбираем последнее место из списка, гордо вычёркиваем. Список можно выкинуть.
3. ВР. 5-минутка для себя!
4. Стикеры, перевешиваем, чтоб замечать.
5. Всю неделю мы наблюдали за кухней. Может нашли какие-нибудь дополнительные хот-споты? запишите их в список. Вот прошла неделя и сейчас уже можно посмотреть где и с какой скоростью загрязняется. Возьмите блокнот и составьте список уборки кухни из двух частей. 1 часть - это те места которые достаточно поддержать в чистоте раз в месяц, список из 5 пунктов. Это не разбор мест/ящиков, а внешний вид кухни, чистоты всех поверхностей. (у меня это 1. абажур лампы, верхушки ящиков. 2.верхние фасады, фартук, дверки холодильника, 3. духовка, нижние фасады, 4. кухонная дверь, ящик с мусоркой, он тоже часто на виду, 5. подоконник, батарея, телевизор, выбросить из холодильника что требуется). И вторая часть списка - это то, что требуется убирать чаще раза в месяц (полы 2-3 раза в неделю, я так обычно и делаю. нижние фасады дополнительно раз в неделю требуется протереть). Первая часть списка - это то, что мы будем делать в течении недели когда опять вернёмся в зону кухни, а возвращаться мы туда будем раз в месяц. Вторую часть списка будем впихивать в каждую неделю.
6. Смотрим на прихожую, выбираем 2 фронта работ по 30 минут на выходные. Смотрим что нужно вымыть,оттереть.
Почему я устроила 7-дневку без выходных? потому что на начальном этапе легко сорваться, к хорошему быстро привыкаешь, в выходные поленился, а в будни тяжело опять вступать в строй. По-этому тяжело в учении, легко в бою. В будущем перейдём на 6-дневку, а потом будем летать только в будни, а в выходные отдыхать.
Svetic00
13.09.2013
а к Пасхе мы также по плану будем готовиться?))))
А то так удоообно)))))))
Lancome
13.09.2013
мне кажется, к пасхе у нас просто все сверкать будет заблаговременно)))
второй день "по семейным обстоятельствам" ночью практически не сплю, в итоге к утру я выжатый лимон. УР плавно растягивается на весь день. ВР стараюсь выполнять.
весь список, намеченный для прихожей не сделала, но "поделала". результаты все равно заметны.
из плюсов:
-на мытье посуды стало уходить гораздо меньше времени. несколько раз понемногу - это явно быстрее чем один раз помногу
-стало находиться время на себя (зарядка, почитать, выпить чаю)
-перестала забывать про белье в ст.машине (кладу туда на автомате, а вот развешивать забываю периодически)))
-унитаз у меня и так на автомате был
-пытаюсь привыкнуть готовить одежду с вечера как учить флай-леди, пока не всегда получается.

стикеры с напоминалками, что-то у меня не приживаются. Во-первых они меня раздражают тем, что вносят непорядок))) - тут же ничего не должно висеть. во-вторых, я их не замечаю.
вообще со списком намного проще. сделала табличку в экселе и ставлю галки. на компьютере мне проще, т.к. что-то меняется и легко исправить, что-то дополняется. а из-за своего перфекционизма перечеркнутый листочек меня раздражает. (тоже надо бороться)
Девочки, вопрос не по теме. Чем вывести запах сырости с полотенец, замучалась уже. Положила в раствор доместоса, запах ушёл, но подходит только для белых.
seme4ka
13.09.2013
могу предложить только кардинальный способ - сменить все полотенца на бамбуковые ))) с ними такой проблемы нет.
Вот как раз бамбуковые и воняют. Сначала ниче было, а потом ..бе
seme4ka
13.09.2013
пользуемся лет 5 уже - ничего не наблюдаю с ними. параллельно есть обычное махровое полотенце для бассейна - вот с ним сложнее, не выносит влаги.
Моим два года у Весны на см покупала, с весны такая штука началась, ванная вообще все время открыта, стиралку просушиваю
Melisanda
13.09.2013
С весны закончился отопительный сезон. Как только он заканчивается, влажность в квартирах резко подскакивает, а полотенца ещё контактируют с водой - вот и разводятся в них бактерии.
Скоро начнётся отопительный сезон - и всё будет в порядке.
Lancome
13.09.2013
может кондиционером споласкивать? у меня тоже плохо сохнут и тухнут(
У меня муж плохо кондиционер переносит, а помогает?
Lancome
13.09.2013
ну, по крайней мере, постельное белье вроде пахнет ароматно)
ну, если не переносит, то надо что-нибудь думать)
мне кажется, у вас влажность высокая
так что с ней делать? Влажность, да, наверное. Я год назад в верхнюю часть переехала, до этого в Сормво- не было такой проблемы
наверное, есть какие-то осушители... у меня другая проблема - я увлажняю воздух.
А балкон у вас есть? Можно белье вешать сушить там, думаю, такой проблемы не будет.
Так я сушу на балконе, влажное не снимаю
Orlandina
13.09.2013
вы капремонт делали?
Да, в нашу квартиру было страшно зайти:-) :-) :-) , в туалет я даже не заходила, не смотрела как там было до
Orlandina
13.09.2013
Тогда у вас с очень высокой долей вероятности высокая влажность.
Мы тоже столкнулись с этой проблемой, в итоге, когда влажность достигла 80%, купили осушитель воздуха, "промышленный". Влага, которая в стенах, выходит после капремонта в течение 3-4 лет.
Купите гигрометр (у нас термометр с гигрометром), или возьмите у кого-то попользоваться.
Попробую померить. Хотя в ванной мы ремонт делали как раз три года назад, да и сырости, плесени нет
Orlandina
14.09.2013
ну если вашему "последнему" ремонту уже 3 года, то вряд ли. А если хоть где-то ремонт "свежий", тогда вероятна моя версия.
Lancome
14.09.2013
блин, у меня нет двух фронтов работ в прихожей на 30мин) может из другой зоны взять?
да, да. Тогда выбирайте что душе угодно. Может в кухне осталось что разобрать, или просто полы во всей квартире помыть?
sokoly
13.09.2013
Откровенно говоря большую часть недели вместо прихожей зал разбирала, так как когда есть время - деть спит, а шуметь ни-ни. Но зато в зале проблески свободного места.
У меня тут вопросик возник: девочки, а куда вы и домашние складываете вещи, которые одели 1-2 раза, но еще будите одевать в ближайшие дни Например, джинсы-юбки-свитера-кардиганы. Как-о рука не поднимается их на полки к чистым вещам убирать, в итоге они некрасиво висят на боковине дивана(((. Как бы их с глаз убрать? Поделитесь опытом:-)
Lancome
13.09.2013
тоже этим вопросом озадачиваюсь:-)
sokoly
13.09.2013
В моей детско-юношеской комнате почетное место таким вещам отводилось на стуле около письменного стола. Сейчас такого вот стула и не хватает)))
А у нас он есть:-)
sokoly
14.09.2013
:))) а он один на двоих с мужем+дети?))) я вот присматриваюсь к напольной вешалке (для костюмов которая). Мне кажется-неплохой вариант.
он для меня и мужа, у детей лесенка
Svetic00
16.09.2013
у меня такая наполньная вешалка есть, очень удобно, только я уже задумываюсь о покупке второй такой вешалки)))ничего не убирается)))
я кладу на полку, т.к. висящие на стульях вещи имеют тенденцию перерастать в большую кучу.
Муж вещает на вешалку в прихожей, дочка просто бросает где сняла, вещи сына тоже убираю на его полку
Svetic00
16.09.2013
а потом опять гладите?
например, трикотажную кофту. она же сомнется
я вообще не глажу. только рубашки мужу на праздники. Кофты складываю аккуратно, не мнутся сильно, чуть-чуть только, на мне разглаживаются сразу.
Orlandina
14.09.2013
У меня в шкафу есть специальная полка для ношеных вещей. Половина полки - мужнина (свитера, футболки), половина - моя. Под этими полками как раз раздел со штангой, там висят только те вещи, которые носятся в данный момент. То есть там никаких шуб, парадных костюмов нет, это всё в другом шкафу. Под штангой лежат коробки из-под памперсов с чем-то :), на которых складываются джинсы, которые носим (мне лень их на вешалку вешать, не костюм же), мои носки, колготки, если я собираюсь их надеть ещё раз. Коробки удобны тем, что вещи получается лежат не на полу шкафа, а на возвышении, ну и плюс - в них можно что-то положить ).
В общем, вся одежда под рукой.
Как переехали в эту квартиру, речи нет о том, что где-то на стуле будет загромождение.
Единственная проблема - это с ребёнкиными гуляльными вещами, они у нас создают много кучек или не кучек в холле на креслах, на журнальном столике, на коляске висят, в общем, раскиданы где попало. Моя мечта - выделить для них-таки место где-то в коридоре в шкафу. Или спрятать их под столик на коробки опять же :)
Просто класть их в шкаф в его комнате у меня рука не поднимется - вещи слишком пыльные после прогулки )) но не стирать же их из-за этого каждый день, правда? ;)
У меня для ношенных вещей встроенный шкаф в прихожей, для чистых - в спальне
Вещи ребенка-в коридоре в шкафу на полке,для наших с мужем вещей купили напольную вешалку.С боку на эту вешалку вешаем и школьный костюм ребенка на вешалке.Напольную купила около года назад в Окее после какой-то темы здесь на ММ.Очень довольна.Но она у нас появилась от нехватки места в шкафу в прихожей,так как живем с родителями,иначе все ношенные вещи складывала бы туда.
Суббота.
1. УР. Не забываем про неё.
2. Убираемся в прихожей, намываем-оттираем.
3. Гасим хотспоты, .т.е. разбираем всё что туда случайно попало.
4. ВР. 5- минутку для себя любимой можно растянуть на 50-минутку. Класс!
Далее. Девочки а вы никогда не думали над созданием своего календаря? Я вот хочу поделиться, т.к. это очень удобно. в том году и всё начало этогогода делала себе семейный календарь, куда записывала все праздники, дни рождения родственников, знакомых, расписание кружков дочки. Это так удобно, не нужно копаться в телефоне, самой вспоминать, глянул в календарик на холодильнике и всё сразу знаешь, что сегодня предстоит и во сколько. Так вот сейчас опять вернулась к составлению календаря, т.к. за лето забросила и сейчас понимаю, что с календарём-то удобнее. Причём создание такого календаря вообще для меня не затратное по времени занятие. Я подписалась на календарь на flymama.info распечатываю его, потом в пустой календарь всё ручкой вписываю, раньше сама на компьютере его делала, но потом это передвижение чисел, дат, и событий надоело...так ручкой написать быстрее выходит. только вот календарь на флаймаме иногда задерживают, но да это ничего.
В общем календарь с флаймамы прикладываю для наглядности. Дальше лучше. Теперь я созрела для создания календаря уборки тоже. Теперь я ещё один календарь пришпандорила на холодильник, зоны у нас с флаймамой не совпадают конечно, но я их зачеркнула и свои вписала. Теперь буду все необходимые работы и списки туда писать. Давайте попробуем вместе. Вдруг это окажется удобным? Всё перед глазами всегда и уборка и расписание с днями рождениями.
Ну и удачно полетать!
К сообщению прикреплен файл:
74397103-09_flymama2013_a4.pdf   (1.43 Mb)   Скачать файл
Lancome
14.09.2013
моя мама, кстати, была у меня на днях, тоже подумала, что я смеситель новый на кухню купила))
))))) После этого так гордишься собой)))))))
Я разболелась.. Пока выполняю только рутины.. Утренняя вчера плавно перетекла в вечернюю.. Но раковины ночью сверкали, и на "вжик-вжик" сил в себе наскребла ))
Svetic00
16.09.2013
выздоравливайте скорее!
Спасибо! =) Я стараюсь изо всех сил!
Lancome
15.09.2013
а чем отличается флайледи от флаймамы?
флайледи сайт, там в основном уборка и марафоны разные бывают.
Флаймама -это большой портал, там самой уборки не очень много, там больше психологии разной, про отношения с детьми и мужьями, что надо вкладывать в отношения, какие языки бывают в отношениях, как любить детей учат. Потому что легко любить малыша, или беспроблемного послушного ребёнка, труднее любить, не злиться когда проблемы, переходный период какой-то. Потом на флаймаме частенько марафоны всякие бывают, недавновидела краем глаза марафон по правильному питанию был, в ноябре марафон по подготовке к новому году был и предновогодний календарь с подарками и заданиями на каждый день делали. в общем на флаймаме флай как образ всей жизни и много психологии. Очень кстати хорошо в период депресняка помогает держаться.
Svetic00
16.09.2013
а где на этом сайте можно посмотреть о приближающихся марафонах?
а то там всего столько много))))))
Спасибо за сайт!Мне понравился))
я подписывалась у них, мне куча всего приходит. о приближающихся они обычно незадолго перед началом начинают активно рекламировать, в каждом письме напоминают.
Svetic00
16.09.2013
спасибо!
Svetic00
16.09.2013
а не подскажете, как именно подписаться?
а то я нахожу подписку только на какие-то отдельные семинары...
а я и подписывалась на календарь и на какие-то отдельные нужности, бесплатные семинары, теперь ящик заваливают просто.
Svetic00
16.09.2013
понятно, спасибо)))
я в этом случае на почте создаю отдельную папку и указываю, что туда попадают только письма, содержащие такое-то в названии почты
и хоть не так загрязняют общую почту
я тоже так делаю
спасибо за сайт, не знала про него
вот как раз только-только прочла в книге Марлы Силли про этот календарь и хотела поискать его. спасибо!
Svetic00
16.09.2013
а что за книга?)))
"Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины"
там как раз основы всей системы описаны
Lancome
15.09.2013
мне не хочется листы вешать на холодильник, я попробую просто ежедневник в виде перекидного календаря купить и там все записывать)
Воскресенье. Сегодня всё как обычно. УР, фронт работ в прихожей на 30 минут. ВР.
Да, очень коротко.
sokoly
15.09.2013
Ух, дела сделаны. Оказывается, самый-пресамый беспорядок в прихожей создавала коробка с игрушками, доставшаяся нам в подарок от тети. Разобрала ее и все, что на ней было и вуаля-уборка завершена. Довольна, что не сдалась и доделала всю прихожую за неделю.
Вчера муж привез коробки с овощами из деревни, и весь порядок в прихожей улетучился ((
И сразу вопрос - где у вас хранятся соленья-варенья и картофель с морковью, чтобы всё это дело не портилось и не засыхало?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.