--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята 2013-35

35
440
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошлая темка:
www.nn.ru/community/my_baby/...4168787#7416878

Табличка:
https://docs.google.com/spre...pli=1#gid=0%3C/

Блог Любы-подписываемся чтобы отследить все темы
ryzhok.www.nn.ru/?page=blog
viniciya
12.09.2013
Пока моя малявка дрыхнет, мама деньги "зарабатывает". Взялась я вплотную за возврат налогов. Сижу, чеки копирую, декларацию заполняю. Веселье)))
Эх, мне тоже надо этим заняться. Вопрос Когда?!
viniciya
13.09.2013
Времени, кстати, не очень много надо. Относительно конечно. Там надо всего документы из клиники (они сами знают, что готовить надо), справку с работы и декларацию. Она легко заполняет с помощью спец программы :)
Mariland
13.09.2013
А справку с работы какую надо? 2 ндфл за 12 год? Ну уж заодно и буду рада ссылке на программу:)
viniciya
13.09.2013
Там, насколько я знаю и понимаю, за какой год чеки, за тот год и документы подавать надо. Соответственно, все за 2012 год должно быть. Декларацию за 2013 год будет только в 2014 принимать.
www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/ Вот здесь за разные годы, вдруг кто за более ранний срок захочет подать
viniciya
13.09.2013
а спаравку да, 2 ндфл с работы
Отмечусь.
Irisca
12.09.2013
Маша, как папа себя чувствует? мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Маш,всё по прежнему,без улучшений.
Спасибо за кулачки.
Всем доброго дня!
Лизонька простудилась,спит весь день, а вот вечером и перед сном "концерт" нам вчера устраивала!
Как же трудно смотреть на маленькое моё чудо, когда ей больно или плохо(((
Лечимся, как доктор прописал!Надеюсь,что быстро выздоровит!
п.с. дома холодрыга((( Девочки,как вы утепляетесь или согреваетесь???
Выздоравливайте)) Где подцепили инфекцию?? Жалко малюток, когда болеют и так хочется чтобы лекарства помогли сразу сразу.....
По поводу утепления - у нас вроде тепло, просто когда на улице нет солнца и пасмурно, то и в квартире в этот момент как то неуютно, и влажно....)) все равно стала надевать на Уляшу по две кофточки, одну тоненькую, другую с футером или толстый трикотаж)) когда проветриваю комнату (а проветривания все равно нужны) надеваю на неё ещё и жилеточку )
Ань это не инфекция мне так кажется. это из за того что дома холодно. у нас вон в зале где и не живем 19 градусов всего
Инфекцию может от папы подцепила, а может и на улице немного простудилась,хотя одеваемся по погоде и она не мерзла. Во вторник не очень хороший ветерок был на улице(
Поправляйтесь!
Жалко масек, ага, :((
Спим, кстати, тоже весь день :)) Ладно хоть так, а не скандалим. И перед сном вчера от титьки отказалась, верещала, так и уснула голодная, с 20 ч до 2 ночи не ела.
Спасибо!
Слава Богу,что кушает хорошо) Еще ромашковым отваром пою немного.
прям сердце разрывается когда вижу,что от насморка дочь страдает, а особо помочь то не могу. и почему деток поцелуй мамы не может вылечить.

у нас холодрыга была как только похолодало, дня три мерзли, а потом я нашла источник - окна в зале и в соседней комнате на проветривании были, а я и не знала:-) щас все закрыто и потеплее, но я камин все же включаю и вику утеплила:-)

теперь никогда к ребенку не подпущу больных пусть даже в масках.... этож надо в 3 месяца заболеть, я первый раз заболела почти в 2 года.
Да мы и точно не узнаем,где подцепить можно инфекцию или простуду. Даже сквозняк в доме может малышей простудить, или по улице гуляем и мимо прохожий чихнет, или не помоем руки, с улицы придя, и дитя на руки берем.
Главное во время начать лечение!
выздоравливайте поскорей!!!
мы обогреваемся в комнате обогревателем. днем то я контролирую мерзнет она или нет. а ночью она любит из под одеяла вылезти, поэтому на ночь я ее утепляю. одеваю боди с длинным рукавом трикотажное, колготки одеваю и ползунки высокие трикотажные и носочки. вот так и спим ))) ну и плюс на всю ночь обогреватель на самый минимум практически.
У нас три комнаты и всю квартиру не обогреть!Стараюсь в теплое одеяло закутывать, как куколку)
ну у нас тоже 3 комнаты, только с ребенком я сейчас все время нахожусь в спальне, если и шарахаюсь с ней по квартире то недолго. в основном все время проводим в спальне. одну комнату то обогреть можно )))
мы тоже в трешке, но я дверь закрываю в комнате и камин радиатор маслянный включаю и тепло минут через 5-7, пока твк спасаемся
Мы просто не любим на месте лежать или сидеть,или даже стоять!Лиза любит торчком на руках по всей квартире ходить)))
Kerry T
12.09.2013
как знакомо :-)
у нас так же, долго не лежит любим ходить и причем спиной к моему животу, чтоб все все видеть, а я щас в комнате в основном с ней хожу и на кухню-там тепло тк готовлю часто.
а вообще стараюсь заинтересовать Вику лежать то на спине книжки читаем, играем, то на животике ползаем, разглядывать даю всякие предметы, уже привыкает к ограниченному пространству)
Вот ползать еще не начинали)Пока нездоровится ей,не буду мучать. Как выздоровит,сразу в бой!
Наташечка!параллельно читаю читаю прошлую тему....прими мои соболезнования пожалуйста!!!молчу....ничего в утешение сказать не могу так как утешить сможет только время((((держись,мы с тобой.
что за соболезнования?((у кого чего случилось?(((
Спасибо,Машуля. Держимся,справляемся!Доча сейчас главнее всех переживаний!
отмечусь)))
Тоже отмечусь)) Сегодня идем к неврологу на прием))Чё скажет - не знай))вроде у нас всё хорошо)) то, что не переворачивается не парюсь больше))
И мы тут - сегодня мы в команде сопливых, принимайте :))
Всем ЗДОРОВЬЯ, ибо в моменты без него ой как хреново:(( Я вторую неделю с соплями, то боьше то менье, то вспомню про них, то забуду. В субботу старшая на горло жаловалась, побрызгали, соплюхи тоже были - но она в сад пошла после лета, явление стандартное, за выхи мы ее выходили.
Позавчера Вера засопливила к ночи ближе, вчера я свалилась с насморком пипец по-новой, горлом и ухом (чтоб уж сразу, видимо, не растягивая удовольствие).
Танюш, выздоравливайте)))
Вы чё девчёнки - чуть ли не половина простудились????? Наверно поголовно на балкон раздетые , вывешивать бельё выбегаете, а?? Ну у кого есть старшие детки - это понятно, а у кого по одному малышу??? Есть какие то методы профилактики?? Может кто расскажет о профилактике простудных заболеваний??Особенно для тех кто кормит грудью??Ну и для ИВ - тоже пригодится))
Анют, спасиб, стараемся изо всех сил )
Меры профилактики, наверно, только беречься и не бегать голышом))) Я не знаю, от чего зависит это все в итоге, но с Маришей я первый раз заболела сильно после НГ в ее 7 месяцев, с темпой даже, и потом до окончания ГВ не болела. Она от меня не заразилась даже и первые сопли были от зубов в 9 месяцев - вот, что значит, некому таскать бациллы было)
Лечитесь и выздоравливайте!!!!@@@@@@@@@@@@
и вы разболелись! давайте не болейте!!!
выздоравливайте:-) :-)
завтра мы идем на энцефолограмму, что то волнуюсь... как мы 3 часа продержимся...
еще изза насморка мы капризны...надеюсь все прйдет хорошо:-)
Удачи, Свет))
спасибо, Анют:-) как ваш поход в поликлинику?
Только что пришли)) направила нас на УЗИ шейного отдела позвоночника, а его делают только в 2-х клиниках здесь в Сормово ессесвенно платно ( по ходу у них сговор есть) по его результату будет назначать лечение, а пока предварительный диагноз ПЭП, потому что не лежит на животе и плохо держит головку лежа на животе....и ещё при поднятии за ручки, та не группируется ( по её мнению), а то что я с ребёнком пришла сонным и еле её разбудила в счет не идёт... п-ц, дома она у меня группируется и поднимает и плечики и головку ,чуть ли не на ноги становится))) и ещё назначила массаж и *обязательно* прямо сейчас и прямо с сегодняшнего дня ( ну точно сговор, наверно свой % имеет)...мама говорит чтоб не парилась, нормальный ребёнок, что придёт время всё сделает наилучшим образом)), а я то уже в сомнениях.. зерно упало в благодатную почву.....вот щас поеду на УЗИ в Евроклиник....завтра к ней уже без неё, назначит лечение, говорила за физиолечение,может и препараты какие назначит....В общем ...поехала я...даже дитя не раздевала, так и спит в автокресле в спальне....
skazka_nn
12.09.2013
вот ведь эти врачи..... лишь бы на деток наговорить..... сами они ни фига не умеют! Не переживай, все нормально будет
Спасибо, Саш)) Только что приехали.Сделали нам это УЗИ, специалист, что делала его сказала нам, что есть признаки нестабильности шейных позвонков, которые корректируются массажем шейно-воротниковой зоны, физиолечение - электрофорез.Теперь снова к неврологу за лечением,назначит этот самый электрофорез, на массаж направление она уже дала ( и визитку своего массажиста тоже дала) завтра запишусь в поликлинике).Слава Богу нет кривошеи, невролог всё твердила о ней и тонус в норме ( в месяц был правосторонний тонус мышц).
Анют, сделаете массаж и все будет хорошо. Мы сейчас уже делаем. Верещат бедные детки мои. Бабушка даже не выдерживает, убегает на кухню и дверь закрывает
Катюш, дело то в том, что один курс массажа мы уже прошли в 2 ,5 месяца...другой начинать ещё рано, нужно хотя бы через месяц, всё полезно в меру))) а на массаже мы тоже верещали....папа мой тоже сбегАл на кухню и тоже двери закрывал, чтоб не слышать рёва....
skazka_nn
12.09.2013
Ань, а нас невролог к физиотерапевту отправила по поводу шеи, чтобы он назначил электрофорез, а узист говорила, что ничего страшного в утолщении с одной стороны шеи, пройдет. Каждый на свой манер. В общем я пока никаких движений делать не буду, посоветуюсь с педиатром нашим
LISAM
13.09.2013
У нас то же узи не стабильность шейного отдела показало, невролог сказала и сам узист что ничего страшного со временем пройдет!
Ну, вот и слава Богу)) Теперь то у ж совсем успокоилась))
Ань, у меня тоже не группировался ни первый, ни второй. Помог массаж обоим. К 3 месяцам все стало ОК. Мои вам @@@@@@. Пусть все будет хорошо!
Спасибо большое)) Сделаем массаж и физиолечение))
skazka_nn
12.09.2013
а физио ты где будешь делать?
У нас в поликлинике в Сормово на Ефремова))
skazka_nn
13.09.2013
может глупый вопрос... А в обычной поликлинике эта процедура бесплатная?
Да, бесплатно, на руках есть направление!!
мы тоже не группировались пока массаж нам не сделали. после него стали лучше и голову держать и группироваться сразу научились. так что мой тебе совет назначения врачей "фильтруй" ;))))
мы тоже когда были у невролога были полусонные. та сказала что мыщцы слабенькие и что надо больше! поглаживать ребенка! солевые ванны и шиповник.... а то что у нас тонус в ножках об этом не слова...
Даш, если на всё обращать внимание, с ума сойдёшь, будешь думать только о том что с ребёнком что то не так......Узист сказала, что всё в пределах нормы))) и флаг нам в руки....пойдем на лечение!!!
У меня ВЕра тоже не группируется, если ее за ручки тянуть, в месяц невролог сказал тонус в ручках слабоват, придите через месяц решим что с вами делать :) Я к ней приду после массажа, сейчас ничего с наим делать не дамся)) Вижу, что ребенок оч даже здоровый, даже по сравнению со старшей 9а к той вопросов не было ни у кого никогда).
Зато переворачивается влегкую со спины на бок, а потом и на пузо :)
Почитала в инете статью про гипердиагнозы неврологов....они перестраховываются и сразу ставят всем подряд ПЭП, назначают лечение , оно (лечение) помогает , а если и не помогает, то плохого ничего не бывает, т.к лишний раз мозг получает витамины (актовегин, пирацетам и иже с ним) и массаж с физиолечением вреда не наносят...
анют, не расстраивайся это все такая фигня, ведь в крайнем случае все лечится, хотя мне думается у вас все в порядке, дочь сама все сделает в свое время) гораздо страшнее неврологические болезни серьезные и не излечимые, я такого насмотрелась в больнице, что теперь все такое фигней кажется. теперьсвою крошку по неврологам затаскала,
Спасибо, Светланка))) Тоже уверена в том, что должно пройти немножко времени и мы научимся и на живот переворачиваться и лежать , если захочет))) а может это у нас характер такой - вот не хочет и всё))) Ведь говорят же, что дети уже рождаются со своим характером)))
не переживай! все будет хорошо! @@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дашуль, спасибо:-)
Пусть все пройдет гладко! @@@@@
спасибо, Саш, большое:-)
Удачи вам, девочки!!! Все хорошо будет! :))
@@@@@@@@@
kerry t
12.09.2013
отмечусь
kladova
12.09.2013
девочки, неделю назад тоже засопливилась вместе со старшим так нам очень помог звездочка- карандаш для ингаляции, а еще на ночь старшему на майку наклеивала сопелку, продается в аптеке это типа ватного квадратики на липучке пропитанного эвкалиптовым маслом, очень нравится эта вещь всю ночь нос дышит.
Малышам таким, как наши, звездочку, по-моему, нельзя, как и эфирные масла - могут дать аллергию :(
kladova
12.09.2013
я про нас мамочек имела ввиду, а таким малявкам понятно что ничего этого нельзя
Ну мамочки!!!!Вас прям на пару дней нельзя оставить без присмотра!Взяли все и заболели....айайай!Давайте выздоравливайте:)

Девочки всем и каждому ответить не могу....ограничиваю себя в чтении.По этому не обижайтесь !За всех держу кулачки!Машуль выздоравливайте!Таня,Аня,Света,Наташа и все все все выздоравливайте поскорее!я мысленно с вами)
спасибо, Машуль, стараемся:-)
плюс 1
аналогично:)
Irisca
12.09.2013
Вот и я болею...уже второй раз после родов((((( Видимо иммунитет мой снизился совсем....
витаминки никакие не пьешь?
давай не болей!!! выздоравливай поскорей!!!
Может элеутероккок настоечку, или на ГВ?? тогда что-нить другое...
И я второй раз..за 2 месяца :((( Из РД выписывалась больная уже.
Поправляйся!!
Irisca
12.09.2013
Девочки и еще я осуществила свое право на матер.капитал. Погасила ипотеку, вот.
молодец какая! поздравляю!!! погасить ипотеку это прям праздник!!! надо это дело отметить! ;)))
а мы его после нг решили внедрять как проиндексируют.)
Какая хорошая мысль... Тоже подождем, не долго осталось :)
так это не новость, каждый год после нового года индексация по ним
поздравляю:-) большое дело сделали:-)
Уррра))) Молодцы)) Полностью погасила??? Здорово, хоть здесь наше Государство нас не поимело)))
Irisca
12.09.2013
Осталось 145 т.р., но это уже мелочи....
Класс! Мы тоже сдали все документы, ждем перечисления денежек :)
Девочки а скажите, я могу сейчас домик купить на мат.капитал? иль ждать все таки три года? чет я так и не поняла:(
Можешь вроде, Саш. Если мат. капитал идет на улучшение жилищных условий, то не нужно 3 лет ждать. Но лучше конечно все в Пенсионном фонде узнать. Может есть какеи-то тонкости.
kladova
12.09.2013
можно,только он должен быть пригодный для жилья
хм. а с метрами как быть?
как рассчитать мин. кол-во метров которые надо купить чтобы считалось что мы улучшили жил.площадь?
отец и младший в одном месте прописаны
я в другом
старший в третьем

в каждой кв метры делить на кол-во прописанных и сложить потом?
kladova
13.09.2013
при проверки документов, насколько я знаю, квадратные метры не учитываются, просто могут запросить справку из администрации, если это домик в деревне, о том что дом пригодный для жилья.
на улучшение жилищных условий можно
Можешь,только эту собственность надо будет разделять на всех в семье. Хотя бы одну сотую часть собственности должно принадлежать ребенку и первому, и второму.
Здорово, Саш))) Как же хорошо, когда освобождаешься от такого бремени)))
Поздравляю!Нам бы еще второго родить и тоже погасить)Обременение такое сейчас-ипотека(((
skazka_nn
12.09.2013
отмечусь
Что-то все разболелись...( Здоровья вам, девочки и вашим малышам!!!!!
Саш, хватит уже хандрить))) ну ка все выздоравливайте))
skazka_nn
12.09.2013
Все, завязываю я с этим делом))) Слушаюсь и повинуюсь и другим тоже советую!)
Действительно, все что-то расхворались. Всем здоровья и @@@@@@@@@!!!
У меня тоже на той неделе старший из садика вирус притащил. Я естественно подцепила его сопли через пару дней. Но все прошло без лечения дня за 3 (я вообще редко лечу простуды свои). Даня слава богу не заразился.
Кстати про деток на ГВ прочитала, что если мама болеет и продолжает кормить, то через молоко малышу передаются антитела и ребеныш или вовсе не заболеет, так как получит иммунитет, или перенесет заболевание гораздо легче. Так что все кто болеет активнее даем титю детенкам и все будет ОК:)
У меня ощущение, что через титю моя вирус выпила, а не иммунитет)) Козюлька.
Неее, вирусы только воздушно-капельным путем передаются. Начихала, наверное, на ребенка мама )))
Начихала я на всех :))) В прямм смысле...пока на руках укладываю, чих нападает, блин, и закрыться нечем - руки заняты((
)))
Сегодня у меня был "разгрузочный" день. Мама на пол дня меня разгрузила от детей)) Да и сама она развеялась,тяжело вот так в ожидании перемен и известий о папином самочувствии. Я сходила со старшим вылечить зуб,потом в школу на собрание. Потом весь вечер включала комп-старшенький так хорошо поиграл,пока я была на собрании(( Каждый день у меня перемены... Вот и думаю-что день грядущий мне готовит? пятница,13-е(((
Маш, всё у тебя наладится))) надо только верить в хорошее....мысли материлизуются))) да наплевать на тот компьютер, поиграл и ладно...забудь)) всё равно ведь наладили его!!! а пятница 13-е - обычный день, для меня счастливое число, в этот день я родила свою красотулечку Улечку))) Думай только о хорошем и всё будет ОК))) Хорошо???!!! Не отчаивайся!!!!
Машуль, согласна с Анютой на все 100, для меня тоже 13 счастливое число, у меня родители живут в кв.13
А я в 13 доме))
Маш, больше думай о хорошем и забудь про стереотипы всякие о пятнице 13 :)
viniciya
13.09.2013
Молодец и мама, и ты. Обе развеялись, отдохнули от привычных дел. А про пятницу 13 ты не думай. Это такой же день, как и все. Сколько лет уже в этом убеждаюсь, я вон в пятницу 13 на права сдала несколько лет назад, с 1-го раза.
И всё-таки денёк не заладился((
Сама затемпературила,сынок двойку получил,а папе врач плохие прогнозы дал((((((((((((
у нас тоже чето двойки с начала года((((
сама - лечись давай, не расслабляйся. позволишь себе расслабиться - болезнь сломит!
папе все же кулачки @@@@@@@@@@ и выздоровления скорейшего!!!!
Спасибо,Люба за кулачки.
Сама вроде уже ничего,утром проснулась с температурой,но ничего не болит,таблетку выпила. Нервы тоже что ли дают температуру...
В прошлом году у нас двойки исправлялись сами по себе,а сейчас приходится люлей вставить хороших,чтобы исправились...
Маш, двойки, дело исправимое, сама лечись, а папе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наташ,спасибо!
Поправляйся!
@@@@@@@@@ - папочке здоровья-здоровья!
Спасибочки!!!
у тебя от нервов наверно температура поднялась!!!
двойки не беда, это фигня на самом деле )))
папе здоровья!!! @@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
viniciya
13.09.2013
Гони прочь от себя плохие мысли! У тебя и организм ослабляется из-за этого.
двойка... да кто ж двоек-то не получал?! Исправите! Обязательно исправите!
Папе кулачки мои и Варюшкины @@@@@@@@@@@ Сил ему бороться с болезнью!!
Машенька -папе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@только бы всё обошлось))
Сама поправляйся)) тебе нельзя болеть)) на двойки наплюй - исправит))
Девочки, всем привет, не успеваю сегодня всем написать, кто болеет , желаю всем выздоровления.Анют, не переживай нам тоже ставили ПЭП, они этот диагноз сейчас ставят каждому второму, Ульяше здоровья.
Мы сегодня сделали АКДС, бедное мое дите,мы дома так кричали, ничем успокоить не могли, даже пришлось мужу звонить, чтоб приехал с работы, накричавшись заснула, не знаю что будет ночью.
Ну и фото наше в 3 месяца
Какая лапочка!!! Такая нежная, сразу видно девочка принцесса!!!))) мой тоже плакал, но ничего все прошло;)
спасибо, Ир.
Спасибо, Наташ ))) я вроде немного отошла......маман аж подпрыгивала,доказывая мне, что с дитём всё хорошо, раньше никаких УЗИ не было и не ставили столько диагнозов -типа дисплазии ( если только уж совсем явное было), ПЭП ( ставили только тогда, когда дитё не стояло на полной ступне и при гипер-гипо-тонусе), кривошея...))) .. по ходу сейчас все детки с вывихнутыми суставами ног, все с кривошеями и у всех поголовно перинатальная энцефалопатия.... п-ц)))
А Варенька - просто принцесса))) такая хаёсенькая.....лапусенька -прелапусенькая:)) Ты смазываешь место уколов?? и капельки капай ( я про фенистил) только бы тем-ры не было... Спокойной, вам всем, ночи!!
спасибо, Анют, ттт на нас, когда ты нам свою принцессу покажешь?
Правильно , слушай маму, нас вчера педиатр на ножки ставила, говорит что-то слабовато, а дома прям упирается, они еще в новой обстановке и с незнакомыми тетками тушуются.
А температурка была 37, капельки капаю, место укола сказали пока ничем не мазать.
Ань, ПЭП каждому второму ребенку ставят
у меня в детстве была жутчайшая ПЭП (ходила на носочках и глаза закатывала), и ниче выросла, нормальная тетка.))))
:))) да-да, еще какая нормальная - с глазами все отлично, и ходишь красиво)))
*смущаюсь* ))))
У меня сестре такой диагноз ставили,она на носочках стояла, ничего выросла, правда мама с ней в больнице лежала 21 день курс лечения приняла - витамины группы В, алоэ, массаж и парафин на ножки, вон сколько информации получила от мамы))
Симпатюлька какая :))))) Как я очкую эту АКДС делать кто бы знал :(((((
Полин не переживай, у меня старшей делали, никогда никаких реакций не было.
хорошая девчонка, ттт
Наташ АКДС делали или все-таки пентаксим?
Люб, сказали АКДС
а полиомиелит делали?
мне сказала врач что сейчас все в одной вакцине - пентаксим
Люб, сегодня звонила медсестра, я ее спросила, она сказала в нашей поликлинике пентаксима никогда не было так как он очень дорогой, а полиомиелит делали в другую ножку, сказали первые две вакцины укольчиками, а потом капельки будут.
поняла
Irisca
13.09.2013
Такая конфетка!!!
Такая лапуля-красотуля! И комбез такой милейший, ей очень идет
viniciya
13.09.2013
Желаю, чтобы ваши последствия АКДС были минимальными :)
Симпатюлька какая, дочура!
Зайка))))Красотулька!
Молодец какая,пустышку сосет!Как приучили?У меня всё выплевывает(
спасибо, Наташ, у нас тоже первое время выплевывала , но мужу удалось так удачно засунуть, что ей понравилось)))))))))
А мы ведь 4 штуки разных форм даже купили,вот есть одна более и менее любимая,но от силы минут 5 пососет и выплевывает)
Наташ, у нас обычная - Сказка)) Другие не признаем))
Ну может чуток попозже привыкнет.
kladova
13.09.2013
мой тоже не брал, а тут я ему дала пустышку вместо его вкусного кулочка и он не выплюнул, вот теперь не знаю как быть давать ребенку пустышку и нет, что-то прям растерялась я.
Мне мама говорит,надо приучать,так как скоро холодно будет.Когда гуляешь,раз в рот пустушку и отлично!А если сосать кулаки будет,то и руки будут мерзнуть и губы обветриваться.
Мои зайчата заценили невесту!
Красотулька!!!
Снохой будет моей)))))))
Если что-ещё 2 места вакантных имеется :)
Машка, ржу над тобой))))))))))))))0
Наташ,я мальчишкам своим рассказываю сказку как мы с папой захотели маленькую дочку,а когда пришли в магазин ним сказали,что девочек всех разобрали и привоз будет ещё не скоро. Мама плакала-плакала,потом в другом магазине была акция-два мальчика по цене одного,мама подумала-подумала,посоветовалась с папой и бабулей и решили-надо брать!
Так вот теперь я себе дочек и подбираю))))))))))))))))
Точно, заранее надо озаботиться :))))
Чудо ты))
Маш, не могу над тобой:))))
зачет))))))))
:))))) Маша, уже и невест разбираешь:))
Ага)) А то не достанется мне...
Маш, твоим зайчатам точно достанутся невесты :) Вы же такие лапульки
спасибо всем огромное
Милаха такая :))) Уши на комбезе клевые!
Спасибо, Тань, папа наш сказал,уши какие-то не заячьи , а собачьи:)))))))))
пупсик!!! )))) лапочка дочка!!!!
ПыСы а ты пацана хотела, а вон какая деваха получилась чудесненькая!!! ))))))
Пыы чтобы ночка прошла у вас хорошо, чтобы не температурили и не капризничали @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Даш,тттт на нас и не говори-ка, сейчас в поликлинике были, так там два пацана весь пол друг другом протерли, мамы их ругают , а им все равно, переглянулись с мужем, я ему говорю вот они мальчишки:))))))))
skazka_nn
13.09.2013
ой такая лапушка, а ухи то какие классные))) у нас тоже почти на всех комбезах они есть)
спасибо
Какая сладкая зайка :). Прелесть!
Спасибо, Саш.
Вот чего нашла)) Скоро пригодится, когда начнём тютюшкать своих деток на коленках!!!
В ЯМКУ БУХ... и другие игры для малышей на родительских коленях

• Ехали, ехали, в лес мы за орехами
По кочкам, по кочкам, в ямку БУХ,
Раздавили 40 мух

• Ехали медведи на велосипеде,
с кочки на кочку,
в ямочку,
БУХ

• Ехал пан, пан, пан,
Ехал сам, сам, сам
По ровной дорожке, по ровной дорожке,
По кочкам, по кочкам –
Бух в ямку!

• Ехали, ехали,
К бабе за орехами,
В ямку - бух!
А там - петух.

• Три-та-туш-ки! Три-та-туш-ки!
Едет Маша на подушке!
На подушечке верхом!
Бух! С подушки кувырком!

И ещё: Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!)
viniciya
13.09.2013
ВОт последнее прям про меня. Дочка гуляет-спит в саду, а мама бороздит "межгалактические" просторы интернета)))
про интернет актуально))))
Особенно, если до этого промежуток между снами был большой))) Лишь бы сон не спугнуть сижу и по клавишам тихооонько щелкаю))
Ololol
13.09.2013
Привет, девчонки!
я по вам уже соскучилась. времени свободного почти нет. мы недавно переехали. теперь у нас своя квартирка! эх..после 8 лет на съемных))) сейчас потихоньку делаем ремонт. вот завтра-послезавтра будем менять сантехнику. вчера забрала доки из старой дет.поликлиники,сегодня подала их в нашу новую. еще пытаюсь сдать долги от летней сессии, матаюсь в универ. как только Лёвка засыпает,я сразу за уборку, за разборку чемоданов. на прошлой неделе делали прививки. ттт ни какой реакции не было))) растем, полнеем, не болеем)))
все так же не любит лежать на животике, хотя голову уже держит хорошо и даже пару раз перевернулся с живота на спину, а так- через минуту лежания на животе - визг и писк.
Всех поздравляю с днями рождения, не болейте. я вот вчера перечитала нашу темку и сегодня с утра проглотила ложку меда на тощак. постараюсь каждый день так делать.
Irisca
13.09.2013
Красавчик!!! Девочки, какие у нас с вами все детки милые и красивые!!! А про ложку меда натощак- расскажите, ...я что-то пропустила))))
Ololol
13.09.2013
говорят это полезно. и для желудка и вообще для иммунитета.
на фотке как будто сынок у тебя уже стоит ))))
улыбака!!! )))) Львенок у вас рыженький?
Ololol
13.09.2013
нее. он скорее русый. а вот из-за корочки на голове, кажется то в рыжину
а чего корочки не удалите?
Ololol
13.09.2013
сейчас ее уже нет - уже вычесывала.
ага! фотку нам старую подсунула! )))
Ой, какой улыбашечка :)))) ттттт
viniciya
13.09.2013
Какой жизнерадостный малыш!
Поздравляю с новосельем, это большое дело!! Удачи с учебой!
Какой лапускик! Большущий уже прям парень :)
Да, давно тебя не было)) Поздравляю с квартирой)) А Лёвушка такой клевый))
P0L!NA
14.09.2013
счастливый ребенок! :)
блин а я на эти выходные остаюсь одна с Анюткой. у нас папа отпросился на рыбалку на выходные. ну я его не смогла не отпустить.... а теперь начинаю переживать справлюсь ли я одна.....
Даш,я курсы открываю "Как справиться одной с двойней и пятиклассником в придачу"))))))))))))
Обращайся,ежели чего :)
ну ты то наверняка на 3 дня одна не оставалась )))
у меня еще подружка с которой коляски катаем заболели, дома будут сидеть.... буду одна скучать.... придется шарахаться по магазинам и тратить папину зарплату )))
Главное Придется тратить ...Я бы с удовольствием это сделала :)
skazka_nn
13.09.2013
справишься, не боись))) я вот тоже второй день одна, муж в командировке и вроде кукушка еще не совсем съехала)
боюсь что муж после рыбалки таких пи.... ей получит что пожалеет что оставил меня одну )))
за кукушку переживаю очень )))
skazka_nn
13.09.2013
хихи)) будет знать как любимую жену одну оставлять))) трата зарплаты это как компенсация))
я занялась уборкой, готовкой, стиркой, глажкой, а то с нашим папой фиг что сделаешь, все соблазняет словами: да брось все и отдохни... и время как-то летит
viniciya
13.09.2013
Справишься! Где наша не пропадала. 3 дня - многовато конечно, может. Но все будет хорошо! Отдыхайте с малышом, прикупите себе обновок, проведите время с удовольствием, а все остальные дела подождут до его возвращения.
skazka_nn
13.09.2013
покрасуемся и мы маленько))) папа нам такую шапку прикупил... тащусь от помпона)))
Irisca
13.09.2013
Саш, такие клевые девчонки!!!!!
skazka_nn
13.09.2013
спасибо)))
Такая клевая!!!!))))) шапочка вам очень идет, пампон отпад!!!))))
skazka_nn
13.09.2013
спасибо))
viniciya
13.09.2013
какие вы симпатюльки.... мммм...
помпон - вообще зачетный! Класс!
skazka_nn
13.09.2013
спасибо, себе хочу такую шапку)
Какие девочки красивые!!!!!
skazka_nn
13.09.2013
спасибо=)
красотки, помпон и вправду зачетный)))
skazka_nn
13.09.2013
ага, зачетный, спасибо)
Саш, вы обе очаровахи :)
skazka_nn
13.09.2013
спасибо, приятно)
Саш, какие вы модницы :) Балует папа любимую дочку :)
skazka_nn
13.09.2013
ага, я так не балую как он)) сплошные обновы)
Ух, ты - красотки)) Просто прелесть)) Какие же все детки красивые))
skazka_nn
13.09.2013
спасибо, Ань))
вы прям модели!!! ))) красавицы!!! пумпон не мешает лежать в коляске?
skazka_nn
14.09.2013
спасибо)) нет, не мешает, нам вообще ничего не мешает, когда спать хочется
Irisca
13.09.2013
У нас новая фишка в последние несколько дней - поднимаем голову, торс и ноги из положения лежа на спине (как лодочка) и плачем, что типа сесть, наверное, не получается......
skazka_nn
13.09.2013
у нас тоже так поднимается, только не плачет, переворачиваться не хочет, видимо решила сразу сесть)))
viniciya
13.09.2013
У меня нечто подобное изображает уже второй день. Моя мама сама садится на диван, а Варьку к себе кладет спиной себе на живот. Так малявочка голову тоже поднимает, силится, как будто тоже сесть хочет. Мы все в шоке... Это ж даже массажа еще не было, а мы уже вон чего пытаемся...
Маш, мы так уже недели две делаем, это они так группируются, я своей не даю, рано еще.
ой мы так уже давно... особенно когда из бутылочки кормимся. это они группируются так. лежа на спине берешь за ручки приподнимаешь ее и она голову тянет и ножки поджимает.
viniciya
13.09.2013
а мы и за ручки не тянем, сама так делает))
Девочки, а у вас малыши на бок и на пузо переворачиваются на обе стороны одинаково? Вера чаще через левый бок и с левого...
Irisca
13.09.2013
А мы чаще через правый)))
Тань, мы тоже через левый бок лучше поворачиваемся
у меня вообще не любит переворачиваться, те редкие разы что пробовал через правый бок было
неее у нас на левую сторону все делает. и голову сейчас стала как то кривовато держать. хочу вот к неврологу сходить по этому поводу.
Я теперь левую тренирую - когда из правой груди едим, беру на руки, чтобы не переворачивалась на пузо, а после левой моей оставляю полежать, прижимаю спинкой к спинке дивана, чтобы перевернуться могла только на пузо (не на спину) и через правый бок.
P0L!NA
14.09.2013
пока только через правую.
Irisca
13.09.2013
И расскажите как вы купаетесь в такой холод? Мне кажется мы уже дня 4 не мыли Варьку, холодно как-то?
skazka_nn
13.09.2013
С нашими соплюшками врачом было наказано купаться раз в три дня, мы и не противимся, холодно уж больно
kerry t
13.09.2013
В квартире 22, купаемся каждый день, но в маленькой ванночке и водичку делаю потеплее - 37. Уж очень любит ребенок купаться, не могу лишить удоволтствия. как вожа начинает остывать, тут же вынимаю и в пеленку теплую заматываю, промокну все капельки и бегом одеваться :) вся процедура не больше получаса занимает, но зато каждый день :)
Mariland
13.09.2013
у нас дома 22 примерно градуса, окно постоянно открываю, и лежим в одной кофточке, максимум ползунки легкие. Купаем давно уже в 34-35 градусах, стараемся каждый день, но если детеныш спит, то не будим, жалко. Во время купания дверь открыта в ванную, чтобы перепадов не было резких между ванной и комнатой.
Мы не купались 2 дня, пока сопли были, но мы не долго, тк кожа суховата на пузе, купаться долго низя :)
я не купаю сейчас, т.к. во первых холодно а во вторых у нас немножко сопелек. думаю в воскресенье покупать или в понедельник.
kerry t
13.09.2013
ну все, ребенка на диване одного не оставишь, только что поймала ее при попытке бегства на пол путем переворота сеачала на живот, потом сразу на спину. Загончик какой то на диване что ли делать? на полу холодно вертеться.
Про загоны тоже сомнительно, Ань, если только подушки :)
У нас коврик с мягкими пухлыми бортиками, старшая из него в 3 месяца каким-то образом удрала первый раз, хорошо, что коврик с ней вместе на полу был и она просто на пол вывалилась.
viniciya
13.09.2013
Моя хоть не переворачивается еще, но если оставляю на кровати, то подушки неподалеку кладу
У меня Вера который день вечером от титьки нос воротит и засыпает полуголодная (( и ночью ест всего 2 раза, пропускает 1 кормление(( чего вот ей не так в титьке??
Тань,может просто взрослеет)) Мои тоже ночью одно кормление пропускают уже недели две как. Правда мы на ИВ.
Я заметила, что она с правой грудью хулиганит, Маш :(( и вечером, и ночью
Kerry T
13.09.2013
у меня тоже пореже есть стала :-). думаю, все в норме
Я написала, Ань, девочкам - с правой грудью у нас скандал. Кормить из других поз - не помогает - весь вечер вчера экспериментировали, Вера нас победила - уснула "неетая"((
kerry t
14.09.2013
у нас тоже левая - любимая, муж даже замечает, что у меня часто правая грудь больше чем левая... правую она не охотно берет, но не так категорично как у тебя. и у меня тоже самое - она вроде возьмет, через минуту отчпокнется, и каждый раз ей за такие выкрутасы струя молока куда-нибудь стреляет, часто в глаз. я тоже с правой грудью всегда с прокладкой сижу... Бешусь страшно. Теперь из правой кормлю изподвыверта. Лежа на левом боку. Неудобно жуть, но так меньше всего капризов.
это ты думаешь что полуголодная? а она может и не голодная ))) голодный ребенок спать не будет )))
у нас был период что мы меньше кушали. прям чуть чуть покушаем и все. сейчас вроде нормализовалось но и я не настаиваю. не хочет есть не даю. в следующий раз получше покушает )))
Да блин, она в основном у правой титьки бузит (( и грудь остается несъетая, наливается в итоге через 5-то часов, и, по сути, кормить нужно след.кормление левой, иначе если есть одну правую, раздоимся и будут титьки разные (((
Сейчас прям до психа моего дело дошло, в час ела левую все ок, в 4 встала к правой - лизнула и отваливается спать, я ей не дала, сменила памп, отнесла попу помыть (она не какала, просто, чтоб разгулялась чуток) - грудь полная, прилив когда - струи в разные стороны, может это ей не нравится?? (( Она прилив из правой никогда не пьет, отпускает грудь, я прокладкой затыкаю, иначе потоп.
После мытой попы она и 5 минут не сосала, выплюнула, засыпает вижу, грудь чуть отсосала (не тяжелая), думаю, ладно - так нет, давай кулаки облизывать (видимо, чтоб уснуть) - я ей грудь, она ругается, отворачивается, я грудь убираю - кулаки в рот.
Меня аж злость взяла, я ей руки не даю, она скандалит, закрутила ее в пеленку, на руки, бузииитт...вот так и сидели тут сейчас, она задремлет, потом тянет руки - они скручены - я грудь - она в отказ - уснула, переложила в коляску, качаю и реву :((( Хрен ей - сосать либо титьку, либо ничего :(((((
Тань, ты попробуй сцедить сначала грудь немного, а потом дать, раз ей не нравится, когда льется сильно.
viniciya
14.09.2013
Согласна с Катей. Попробуй сцедить сначала. Мне в роддоме еще говорили. что когда молоко сильно льется ребенку это может не нравится. При сильном потоке он может захлебываться. Да и первое молоко - это ж водичка почти вся. А так может до более жирненького молока быстрее дойдет ребятенок :)
у меня у левой титьки капризничает. вот все так же как ты описала. бывает пососет минуток 5 и отворачивается и ни в какую ее не повернуть к титьке назад. т.к. в этой титьке тоже молока много и приливает быстро, я ее сцеживаю и даю из бутылочки, иногда вредничаю и не кормлю, через полчаса может дососать грудь.
но ты знаешь я переживаю из за шеи. что она кривит ее на другую сторону. думаю может у нее мыщца чего нито там побаливает когда она на другую сторону смотрит. и поэтому у титьки капризничает хочет шею повернуть расслабить ее.
короче во вторник пойду к неврологу платному. чего она скажет по этому поводу.
я тут ее так отругала когда она от тити отварачивалась вот так, так она аж засранка заплакала, но не заревела а как обиженный ребенок заплакала, да еще и слезку пустила ))) но титю взяла ))))
ты давай только не реви! )))) ребенок может просто характер проявлять начинает ))) но и ты не сдавайся ))) но реветь не стоит ))) побудет голодной поест получше в следующий раз. а титя если сильно переполнилась и она ее не ест то лучше сцеди это молочко.
и если прилив у тебя сильный в начале сосания, то да лучше сцеди немножко, а потом титю дай. поделай так пару раз, посмотри, а то может ей и правда не нравится большой напор
Тань скорее всего сикАет эта грудь, плюсуюсь к советам девчонок к подсцеживанию перед кормлением.
у меня одна груд больше другой, Женя одну накусал в свое время, и я ему ее не давала, а потом он ее брать перестал. кормила из одной в итоге. Теперь вот разные по размеру блин(((
а мы сегодня смесь пробовали. мне зуб вырвали, сказали один раз сцедить - не кормить. пришлось смесь прикупить. ел он ее хорошо, только потом все срыгнул(((
Девочки , у меня в мне нравится отмечена закупка смеси.
И всё-таки беда одна не приходит((((((((((((
Сегодня ночью у моих родителей(частный дом)сгорела баня.
Дом цел,но всё залито водой. Отключен газ и электричество. Мама с братом никуда из дома не хотят уходить,сказали так и будут ночевать.
А папу из реанимации перевели в палату. Левая рука не двигается,разговаривает плохо.
И мне пришлось ему плохую новость сообщать,т.к.завтра к нему поедет пожарный инспектор-брать с него показания.
Девочки,это что за наказание нам такое и за что???
Реву((((((((((((((((
машуль, я не то что думаю - я уверена и точно знаю ЧЕМ ХУЖЕ СЕЙЧАС, ТЕМ ЛУЧШЕ ПОТОМ! папе лучше стало и он теперь в палате и более того говорит!
обычно когда что то случается плохое, то вызывает оч сильные эмоции и люди об этом плохом думают, а соответственно притягивают еще больше плохого, поэтому надо находить в случившемся что то хорошее и думать об этом хорошем, зато дом цел, папа пошел на поправку, мама и брат , дети и муж здоровы!

держись машуль:-) советую посмотреть фильм секрет, он мне оооч помог когда в моей семье произошло горе - умер мой папа и оч черьезно заболела мама, да и вообще смотрю его переодически и он мне помогает.
еще книга трансфертинг реальности, автор зеланд, почитай отвлечешься, полезная книга
Свет, много плюсов к тебе. Саами смотрела и читала. Голова по-другому работать начинает.
Машулька - держись, за черной полосой всегда маячит белая))
Что за напасти у вас(((((
Машуля,держись и постарайся больше общаться с малышами!Они отвлекают от всех невзгод!Надеюсь,что муж тебя поддерживает и помогает во всем!
Очень сильная бывает сила мысли!Так что думай и представляй только хорошее и счастливое будущее!как вы все вместе и родители и брат и твоя вся семья отдыхает на природе,все счастливы и улыбаются!
LISAM
14.09.2013
Я думаю что все что не делается, все к лучшему!!!! Все наладится, просто Господь посылает испытания и вы их пройдете с поднятой головой а потом он вас обязательно наградит!!!!
Irisca
14.09.2013
Маша, мы все с тобой, давай о хорошем думай!!! Не смотря ни на что!!!!
Маш, на самом деле баня сгоревшая по сравнению с улучшением у папы это фигня. Все материальное нажить можно. Еще лучше значит баню построите, по-больше, чтобы вся ваша дружная семья поместилась. После инсульта такая динамика это замечательно, а ты ревешь. Держись и думай о хорошем!
Маш не реви! возьми себя в руки!!! ты сильная женщина!!!
за черной полосой всегда белая! только вот ее дождаться надо! так что не вешай носик свой!!! все наладится!!!
Машуль, во первых держись и не плачь!
во вторых я тебе скажу как человек переживший пожар: залитый дом и сгоревшая баня - это такая ерунда! слава богу что все живы!!! я до сих пор ( прошло 3 года) с ужасом думаю что могло бы быть, и как нас бог уберег! пожар это очень страшно... сходи в церковь поставь свечку!
главное папе лучше, а баню восстановите. все наладится, честно-честно! ;-)
Машуль, держись! Все обязательно наладится! У моих родственников несколько лет назад бизнгес обанкротился, дом сгорел полностью. Так у них сейчас все лучше прежнего. Все что ни делается, все к лучшему. Вот правда. Хотя сейчас тебе это может глупым казаться.
Машулечка, пусть уже неприятности на этом заканчиваются и начнется белая, длинная и широоокая полоса :-*
Спасибо,девочки,всем за поддержку! Очень мне помогаете.
Папа опять в реанимации(((((((((((( Вечером вчера стал задыхаться и опять перевели. Врач говорит буйный он,хулиганит-это последствия инсульта.
Когда же уже белая полоса то замаячит на горизонте............
Держу, держу, держу кулачки за папу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девчонки, у меня такой вопрос. Хватает ли вам сейчас вашего семейного дохода?Всё ли вас устраивает?На всё ли хватает денег?Хотели бы вы еще дополнительный заработок помимо декретных?
И если бы была у вас возможность подзаработать по началу не выходя из дома, вы использовали бы такой шанс?
skazka_nn
14.09.2013
я наверно хотела бы подзаработать на дому, хотя денег и так хватает, но как-то хочется отвлечься.... работа ради работы что ли.... как-то так
Мне кажется,денег никогда не бывает много(достаточно). Если они есть,то хочется еще. И желания растут, и возможности!
LISAM
14.09.2013
Я вот очень хочу подзаработать на дому, но не знаю какие работы есть...
kladova
14.09.2013
я бы наверно тоже не отказалась от работы дома
Я бы с радостью)) Но боюсь, что отвлекаться буду чаще, чем работать)))
Irisca
14.09.2013
Мне не хватает денег, честно скажу. Но это может быть из-за того,то мы купили дом и у нас ипотека.
у нас тоже ипотека,еще кредит машина.вот уже и муж не справляется один.приходится и мне подрабатывать
наташ, а как ты подробатываешь?времени хватает или тебя не торопят?
Да,подрабатывать начала)Времени в день ну час,полтора трачу.Иногда раз в неделю надо в офис съездить и всё. Мне нравится.И практически все через инет!Учеба и конференции тоже он-лайн.
kerry t
14.09.2013
если бы это были на данный момент бессрочные заказы или оплачиваемое хобби, я всеми руками за, но пока лень :)
Я бы подработала. Хочется, чтобы мозг не только о детских вопросах думал. Но с моими двумя карапузами это пока не реально. Просто как подумаю о пособии в 50 руб в мес после 1,5 лет, так прям дурно становится.
я пока не могу сказать хватает нам одной папиной зарплаты или нет. у нас было малость отложенных денег, да декретные. если не хватает берем из заначки или на покупки какие нито из заначки. но она скоро закончится и тогда будет мне хана ))) т.к. привыкла жить не экономя.
а вообще подработать можно было бы чтобы малость отвлечься от повседневной рутины. ну и чтобы подработка была со свободным графиком и чтобы не торопили )))
а вообще лучше чтобы просто так деньги платили ))))
viniciya
15.09.2013
Пока не пошел прикорм денег вроде как хватает, но порой приходится чуть экономить, ограничивать себя в хотелках своих личных. Это пока не критично. А... и это мне еще пособие платить не начали по уходу за ребенком. Оно маленькое будет у меня :( Но хоть какое-никакое подспорье
А доп. заработка грех отказываться. Я бы с удовольствием даже просто в качестве разнообразия. Ну и ради собственного развития может.
честно говоря пока денежек хватает, но в притык... у нас тоже кредит на авто и денежки есть отложенные, но они стали стремительно закансиваться, тк походы к неврологам стоят огого... от 700 и до 3000..., а мы уже у 3 х были+ исследование тоже не дешевое.... короче я бы подзаработала на дому ...но пока никто не предлагает... вот думаю по весне попросить на работе че нить, а то и тупею я и денежек надо бы:-) правда это будет не дома зароботок
до родов я подрабатывала дома.
думала возобновить подработку осенью, НО я реально понимаю что сейчас я не в состоянии уделять должного внимания работе без ущерба для семьи. иногда малыш вообще ничего не дает делать.
если работа без каких то четких сроков, сдельная, то еще можно рассмотреть. в общем овчинка выделки не стоит, пока подожду с подработкой связыватся
А как ты подрабатывала дома?
писала отчеты по энергосбережению
LISAM
15.09.2013
О! Моя тема))) что заканчивала? ФАЭ?!
первое - мехмат, второе - финансовый
что такое ФАЭ?
LISAM
16.09.2013
ФАЭ электрофак в политехе) я его заканчивала и второе юридическое)
В принципе, хватает и устраивает, но я с зимы подрабатывала чуток, пока лежала на сохранении и мне нечего было делать нельзя, привыкла уже и бросать жалко :)) Поэтому не бросаю.
Наташка Наташка, я то думала ты реально интересуешься по поводу нехватки денег, советов просишь, а ты в секту созываешь.... ай яй яй!!!!
Нет, я реально там зарабатываю деньги)Все способы хороши,лишь бы было желание и результат)Я от этого не фанатею, а просто работаю)
без комментариев Наташ )))
А что за "секта?" :)))
Таня,сейчас тебе тоже пришлю в приват)Здесь же нельзя)
Ну так я и не настаиваю)
А вопрос в теме был действительно ради интереса.Мы же здесь просто болтаем и общаемся)Тем более в выходные куда-то все пропадают(
Посмотрела, спасиб! :)
А в выхи все с семьей, наверное, у меня старшая дома, и муж не любит, когда с ноутом уединяюсь ))) поэтому интернета в выходные по-минимуму.
Девченки хочу поделиться своей радостью))) Вчера нам исполнилось 3 месяца))) И так получилось, что основным подарком и для неё и для нас стало крещение сегодня моей самой любимой и нежной донечки Ульяшеньки ))) Я так радааааа, наконец-то у нас всё получилось, всё срослось)))
И вот теперь, я выхожу из тени - покажу свою Улечку своим подружайкам!!!!!
Поздравляю вас с такими важными радостными событиями! Пусть ангел-хранитель всегда оберегает Ульяну от всех-всех невзгод! Доченька - чудо, щечки прелестны)))
Спасибо Юлечка за поздравление и пожелания))
Поздравляю!!!!Пусть вас Ангел охраняет!
Спасибо, Наташ))
Irisca
14.09.2013
Поздравляю, Улечка просто прелесть!!!
Машенька, спасибо))
Блииин)) Так приятно получать поздравления)) и ОЦЕНКИ моей дочери))
skazka_nn
14.09.2013
Поздравляю с крещением!!! и с тремя месяцами конечно!!! Ульяночка просто чудо, красавица, а нарядная то какая)))
Спасибо, Саш)) Обстоятельства требовали быть нарядной))
Анют, сколько событий у вас! Поздравляю! Теперь дочурка под защитой ангела-хранителя! Как все прошло? Где крестили? Мы в следующую субботу будем крестить. Переживаю немного
Спасибо за поздравления)) Всё прошло на отлично!!!!Крестили в церкви в честь иконы Владимирской Божией Матери на Планетной-25 в Сормово как ехать на Ясную)) Мне понравилось тем, что собеседование проходит в 18.00 в пятницу, само крещение в субботу в 11 часов)) Церковь переделана из кинотеатра)) Отдельного помещения для крещения нет, но я уже знала, что там прохладно, запаслась теплым одеялком, помимо махрового полотенца с уголком)) Полностью в купель не окунали, только до пояса, а головку полил батюшка))Сразу после купели оделись, ручки,ножки и носик у Ульянки были теплыми, значит не замерзла)))Всё таинство длилось минут 40-50,но это примерное время, так как я не следила за временем)) В церкви можно проводить фото и видеосъемку, по благословению батюшки, и сделав небольшое пожертвование )) мамам присутствовать нельзя!!!Потом нас уже позвали)) Но крестная была моя сестра, справилась отлично)) моя мама фотографировала,гости стояли сбоку,чтобы не мешать никому)Завтра поедем причащаться))Улька вела себя отличнейшим образом))) Проспала всё крещение, небольшое неудовольствие вызвало, когда опустили в купель, и то только когда головку намочили...)
Не переживай,Кать, всё пройдет у тебя наилучшим образом)) Там всё скажут и расскажут, что, за чем следует, как вести себя в тот или иной момент)) Ещё раз говорю - не переживай))
Ань, спасибо за ценную информацию. Мы там же крестить будем, потому что нам туда на коляске добраться можно :)) Жаль, что мамам быть нельзя ((( Вроде уже везде разрешают после прочтения молитвы какой-то. Ладно, у меня брат крестный, а он отец двоих детей. Справится :) И про одеяла я себе пометила.
Катюш, мамам, действительно нельзя присутствовать на таинстве крещения своих деток...я уже два раза была крестной и ни в одной церкви, в Великом Враге Кстовского р-на -очень старая церковь, церковь Всех Святых у Новосормовского кладбища не пускали матерей на обряд)) Гостей можно, особое почтение к бабушкам, там и помогут во всем)) Удачи, чтоб всё срослось, а то у нас воооон сколько никак не получалось))
а мы в Катунках крестились и мамам можно было быть там, тока над мамами молитву прочитали сначало
А нам не разрешил, всё от батюшки зависит))
МаСи
15.09.2013
Мы крестились в той же церкви, мамы присутствовали.
Не спорю))т.к. когда было собеседование, вопрос про присутствие задавался и катахизатор (женщина кот.проводила беседу) ответила что можно , только надо чтобы батюшка прочитал молитву разрешительную, но они это не приветствуют, и никто из нас ( мамочек) настаивать не стали))
МаСи
16.09.2013
А нам было сказано, что после 40 дней можно.
viniciya
16.09.2013
Я читала. что женщине после родов в принципе в течение 40 дней нельзя в церковь ходить
а нам батюшка сказал что в церковь заходить можно, свечки ставить можно, записочки можно написать, но к алтарю подходить нельзя.
батюшка нам наверно современный какой то попался )))
viniciya
16.09.2013
Видимо, церковь тоже реформы какие-то претерпевает. Слишком уж многие запреты сейчас преступают.
И еще она такая милашка у тебя :)) ттт. Губки бантиком, щечки аппетитные :)
Спасибо, Катюш))
Поздравляем вас с таким событием!!! Пусть малышка растет здоровенькой и счастливой принцессой всем на радость!!!! Такая красотулька, ттт на вас, щечки сладенькие, хочется зацеловать)))))
Сразу отвечу на последний пункт - чего мы постоянно и делаем))),т.е.зацеловываем)))
Спасибо,Ириш за поздравления)) Событие и впрямь знАковое)))
поздравляю с трехмесячьем!! растите здоровенькими и счастливыми!!!
поздравляю с крещением!!! пусть Ульяну ангел-хранитель оберегает от всег невзгод!!!
ПыСы Ульяночка красавица!!!! щекастенькая прям как мы )))
Дашенька, спасибо за поздравления и за добрые слова)))
Да, щёчки - зачётные)) в поликлинику пойдем во вторник смотреть на сколько поправились и выросли)))
Анют, поздравляю вас с таким светлым и радостным событием, пусть ангелы оберегают малышку, Ульяша такая прелесть, щечки прям мням мням, тттт на вас
Ой, Наташ, спасибо )) спасибо))) спасибо)))) Прям гора сплеч - так здорово, что покрестили))) а то всё никак...как в той поговорке "Манька -есть, Ваньки-нету......Ванька -есть.., Маньки - нету" Теперь и я успокоилась, и мама и бабулечка моя))) уж больно переживали, что затянули процесс....
viniciya
15.09.2013
Какая Ульяшечка симпапусечка!!! Нарядка-то какая! С крещением ее долгожданным! И трехмесячьем!!
Спасибо))) ага, нарядили....когда надели на головку косыночку, первое впечатление было - ого!!! поварёнок!!!
Поздравляю:-) :-) :-)
Спасибо,Марин))
Поздравляю вас с крещением! Улечка такая муси-пусечка сладкая, очень хорошенькая! :)
Спасибо, от всей души))
анютка!ура ура! поздравляю вас со столь значимым событием:-) теперь ангел хранитель всегда рядом:-)
какие вы сладкие щечки:-) :-) :-) красотулькины:-) :-) просто чудесная доча:-) :-) :-)
Спасибо,Юль)) а сегодня уже причастились))) правда не без приключений..... опоздали на причастие, по времени не сориентировались, дали некоторые , неверную информацию, приехать к 11.00, мы приехали в 10.30...уже всё закончилось)) благо нас таких опоздунов было 5 человек....и нас всех причастили)) Я очень,очень довольна))) А за теплые слова за мою Улюшку спасибо огромное))
да не за что:-) тока я Света:-) :-)
Сорри, Свет....я тебя с Юлей (posetitel1 ) путаю :-)
да ладно:-) как уж назавете:-)
Поздравляю от всей души!
Спасибо,Любаш))
Прелестная девчушечка :))
Анют, ттт на нее! Красавица, и серьезная-умненькая какая! :)
С крестинами вас!
Спасибо, Танюш)) насчет серьезности - этого у неё не отнять)) всё жду когда начнет в голос смеяться:))
elka3101
15.09.2013
Анют, поздравдяю Ульяшу и вас всех с таким важными светлым событием!!! И с 3 месяцами конечно, хорошо у вас всё совпало ))) Пусть Господь и ангел-хранитель берегут её от всех бед! Она у тебя красотулечка такая, ттт на вас ))) Щечки сладенькие такие, как их вот не целовать?!!! ))) Эх, нам бы тоже уже покреститься, тоже всё тянем... как у вас то Манька, то Ванька

Пы.сы я еще в однокласниках вас видела уже)))))
Спасибо,Оль)) Давайте присоединяйтесь в наши ряды))) тоже долго собирались...
За добрые слова - спасибо большое)) Очень приятно слышать красивые, нежные,добрые слова о своём ребёнке:))
viniciya
15.09.2013
Еще немножко трогательного о нас, мамах:

Из дневника молодой мамы
1-й месяц. "Ааааа, я - мама! Как его взять? Что с ним делать? Он такой маааленький! Я не знаю, почему он плачет! Я катастрофически хочу спать! Он просыпается каждый час. И он все время ЕСТ! Ходили в поликлинику, сказали, что мы плохо набираем вес и очень худые. Аааа, что делать?! Может сосиску ему дать?"

2-й месяц. "Если эти колики не прекратятся в ближайшее время, я просто сойду с ума! Я накричала на своего ребенка, я ужасная мать! А потом мы ревели вместе:((( Мне кажется, он начинает узнавать меня! Мне показалось, что он мне улыбнулся! Ходили в поликлинику, сказали, что мы набрали слишком много и стали толстыми. Может кормить его реже?"

3-й месяц. "Все, я больше не собираюсь гладить белье и пеленки с двух сторон! И мыть полы дважды в день тоже не буду, хоть режьте меня! Зато я хочу наконец-то побрить ноги и сделать маникюр! Давайте я отдам кому-нибудь сиську, а сама хоть часок проведу в ванной. Что? Он засыпает только у меня на руках? Вот блин, маникюр, а также и личную жизнь придется отложить".

4-й месяц. "Ну что, колики вроде закончились, теперь-то я вздохну свободнее. Что?! Почему он не спал сегодня всю ночь? Зубы?!!! В поликлинике сказали, что набрали мало. Советовали смеси. Может лучше котлету?"

5-й месяц. "А у соседки Маши сын Петя в этом возрасте уже сидел самостоятельно, а мой еще и на живот не переворачивается! Может с ним что-то не так? Может показать его педиатру, невропатологу, хирургу, астроному... Ой, перевернулся! Сооолнышко ты мое!"

6-й месяц. "А у соседки Вики дочь Маша уже ходить учится и учит английский. А мой еще и не ползает. Зато он тааак мне улыбается, тааак сладко спит на моих руках, он тааак смеется, когда я вхожу в комнату! Он строит мне рожицы, пускает слюни, ползет исключительно назад, показывает язык, он обнимает меня за шею, когда я держу его на руках, он крепко держит меня за большой палец руки... И пусть я не высыпаюсь, пусть сто лет не делала маникюр, пусть я не успеваю ничего по дому, потому что все время развлекаю малыша, пусть я не могу сходить в кино или съездить в отпуск...

Но я хочу еще такого же карапуза, потому что этот ТАК БЫСТРО растет!...
Очень мило ))
Про быстро растет - это точно. Я иногда хочу, чтобы время остановилось и мой малыш всегда оставался таким маленьким комочком как сейчас. Чтобы всегда так же уютно засыпал на ручках. Чтобы с таким же упоением кушал титю. Неужели это когда-то закончится! Я уверена, что захочу это повторить :)
Ух, ты это точно про нас))) особенно про меня по пункту 5 месяцев...только у меня уже сейчас идут эти сравнения.... а вот у неё тО и тО- делает, а моя нет...............и пошло поехало))) Улыбнуло)))
представляете, у меня Вика сегодня отреагировала на кота:-) раньше кот ее избегал, а щас хоть заходить стал к нам в комнату и вот сидит кот на Вику смотрит, я ее поднесла к коту а она рукой к нему тянется - я поднесла еще ближе, она гладить начала! а кот аш изогнулся и заурчал! а Вика засмеялась почти в голос!

кстати, мы смеемся теперь заливисто очень громко когда прыгаем!чем выше к люстре тем громче смех:-) я заплакала от радости когда первый раз она в голос засмеялась у папы на руках:-)
kerry t
15.09.2013
чудо :)) у меня смеется, когда я ее на ножеи ставлю и "прыгаю". Один раз так захохотала, я вместе с ней, аж выронить побоялась))
Здорово)) У меня кот лысый и собака той-пудель, меньше кота будет....пока не реагирует на них, подносила к коту она его неосознанно схватила за ухо и тянула, котяра огрызнулся было, но быстро получил по лбу от меня))
А собака постоянно караулит...она везде, где лежит Улька, если я не слышу плач или вошканья Ули, та начинает скулить и бегать от меня к кроватке .....Забавно))
Смеяться в голос ещё не научились.....а так хочется уже услышать её заливистый смех))) Так здорово вам.....)))
все забываю спросить, поделитесь как вы учите своих малышей новым звукам и слогам? и что вы уже говорите?

и еще, у меня дочь во сне осуществляет сосательные движения языком, и создается впечатление что губа дрожит, но я заглянула ей в ротик - язычок как бы сосет... у кого нить такое есть?
Ничему не учу ))) гулит и гулит себе....А зачем обучать то??? Сама научиться)) да у меня и времени то особенно нет)))
Когда дочь начинает *болтать* я вместе с ней пытаюсь разевать рот и произносить звуки типа АГУ, ГЫ, ГУ, а та мне в ответ рот разевает))) вот и всё моё обучение)) Свет, а ты как обучаешь, поделись или напиши какую литературу почитать?))
я в месяц заметила,что дочь внимательно за губами наблюдает и стала ей агу говорить, ну она и начала повторять, а щас она агукает, гулит и я ей новые звуки говорю, она мне абу я в ответ амам:-) или няняня:-) вот и думаю правильно я делаю аль нет...
у меня мама иногдас дочей болтает... я начала говорить рано, в год сказки знала и по тел болтала
не обучаю дочуру словам. просто с ней разговариваю или агукаю вместе с ней. не хочу заниматься ранним развитием. нам не развивали рано и выросли )))
язычок сосет это может она у тебя кушать хочет во сне? у нас язычок раньше сосала, сейчас кулаки сосет во сне
она сама титьку отпускает и тут же сосет язык, она соску не беет, может просто сосания не хватает
ничего не учу, просто разговариваю, а он подпевает
kladova
15.09.2013
У меня старший так тоже делал поскольку пустышку не брал
Kerry T
15.09.2013
режим у нас, девочки, просто улет... засыпаем мы часа в два ночи, просыпаемся в час дня (ночью конечно ест два-три раза, но не просыпаясь). Как себя пересилить и перестроить режим??
skazka_nn
15.09.2013
Ого у вас режим... А я думала я так страдаю со своим совенком))) мы ложимся спасть к часам 12 ночи и встаем в 9-10, иногда просыпается на поесть в 8 и вот тут я ей спать часик трчно не даю... Ох лень матушка и хронический не досып никак не дают мне взяться за наш режим) надо как-то пересиливать себя
мы тоже засыпаем в час в два ночи. просыпаемся канеш пораньше. где нито в 11, в 12. но кушаем только один раз за ночь.
перестраивать режим пока не собираюсь. я люблю утром поспать, хоть высыпаться стала.
подрастут сами перестроятся )))
viniciya
15.09.2013
У нас последние дни вообще день с ночью перепутала. Ложимся теперь не раньше 23, а то и 24 часов. Просыпаемся в 3, кушаем. Может быть засыпаем снова а может начинаем гулять. Потом опять едим в 5 и точно гуляем, пока снова не проголодаемся. Я стараюсь ее поскорее тут покормить и уложить. Может к 7-8 это происходит, а там мы через часик опять просыпаемся. Зато днем дрыхнет, хрен разбудишь. По 4 часа может проспать. Я вот сейчас будить пойду, иначе опять ночью гулять будем. Я такое не выдержу так долго.
У нас Мариша стабильно после 24 ч засыпала, в начале первого, мы еще с подружкой про деток шутили, что если уснули по эту сторону ночи - куча времени свободного :))
Перестраивать было бесполезно. Примерно к полугоду стала засыпать пораньше - в 22-23 ч. Но мне тогда это не мешало, утром спала с ней до скольки спалось.
А в этот раз как-то сразу стали засыпать раньше, может, потому что не было вариантов, я Марину укладывать ложусь вовремя (в детское время), засыпаю вперед Марины, муж Верочку укладывает в коляску, елси начинает возиться, он ее подкачивает, раньше так кажд.день было, а сейчас, видимо, она уже привыкла засыпать в это время в ночь, докачка редко нужна. Утром все вместе встаем в 7.30 :)
у меня засыпает в 20-30, край в 21-00
ночью сосет периодически т.к. спим вместе. часов в 5 утра хочет какать и просыпается. часов в 7-8 просыпается окончательно. если плохо спал, то может продрыхнуть до 10
днем плохо спит
у меня так же спит:-) наконец то вернулись к своему режиму:-) а то от таблеток просыпались каждый час ночью!
Девочки, как вам хорошо. Я частенько каждые 1,5 часа встаю. То дочь проснется, то сын. И так по-очереди. Под утро, часов в 6 Антон обычно какать начинает. Кряхтит так, что ни я, ни Вика не спим. А потом они гулять начинают. Сплю с 8 до 10, если моя мама приходит. Конечно бывает, что они и вместе просыпаются. Тогда каждые 2,5-3 часа подъем
Кать,а единый режим не получается наладить?
Я кормлю одновременно и днём,и ночью,независимо спит или не спит. Один проснулся,бужу второго и пузырёк в зубы,а иначе я совсем спать не буду никогда.
Утром спят до 8-9,когда и до 10.
Маш, первое время будила, но теперь Вика в этом случае просто отказывается есть. Выплевывает и спать дальше. Но голод не тетка, все равно потом через часок просыпается и я вместе с ней
Я бы всех мам в квадрате (близнят и двойняшек) сразу бы награждала ОРДЕНОМ, без разницы каким, за двойные трудности!!!, а если и без помощи бабушек, то сразу ЗВЕЗДУ ГЕРОЯ))) Я даже не могу себе представить, как бы я справлялась........................когда вижу на улице маму катящую коляску для двоих..сначала умиляюсь а потом......представляю как тяжело ей приходится....)))
Знаешь, Ань, иногда даже начинает казаться, что все легко и просто, а потом бац...вторая смена. Вот вчера была одна дома, а они капризничать начали оба: на коврике не лежат, игрушки их не интересуют, пустышки выплевывают и орут. Так им хотелось на ручки. Так я их по-очереди носила, чтобы обидно не было, минут по 5. Руками не балую, но они все уже прочухали :)
я когда с первым сыном в коляске гуляла в нашем автозаводском парке, периодически встречала маму с тройняшками в коляске - у нее всегда был такой отрешенный вид.... у меня прям внутри все замирало при встрече с ней
с троцняшками ваще не могу представить как справляться... и коляска специальная чтоль для тройни?я ни разу не видела.
Свет, мне кажется, что с тройняшками либо кто-то из родственников целиком себя тоже посвещает уходу за детьми либо нанимают няню-помощницу. Одна или с периодической помощью родственников не справишься...
У нее коляска была - детишки друг за дружкой сидели, типа такой images.yandex.ru/yandsearch?...o-super-gr_8.jp
kladova
16.09.2013
я тоже за этой мамочкой наблюдала и ведь она постоянно с малышами была одна или мне просто так попадалась
эту девушку я ок. 6-7 лет назад наблюдала. Мне она тоже всегда одна попадалась
kladova
16.09.2013
Да как раз в это время
у нас сверху близняшки.... им где то полтора года.... пацаны.... не знаю кого жалеть больше, то ли детишек то ли маму.... но мама на них постоянно орет матом как они ее достали и они вечно плачут..... но мама точно неадекват, то ли с рождения такая то ли с рождения детишек такой стала
а попробуйте найдите здесь мою Анютку )))
http://www.nn.ru/~gallery199726?MFID=392777&IID=9183285
viniciya
15.09.2013
Хорошая маскировка)))
ага в прятки с мамой играем )))
:)))) в засаде, партизан.
Анка-партизанка )))
Хорошая маскировочка))) Это она у тебя за чЕм так спряталась))
зачем или за чем? ))))
Хорошая девчушка и кульбиты здоровски выполняет!
акробатка блин ))) я иногда сама удивляюсь как она так изворачивается ))
даш, а че вы без бортиков?анютка головой не стукается?
Свет, мы тоже без бортиков - мне так больше нравится - воздуху и света больше, пыли меньше - мне так кажется. я и балдахин не стала вешать из этих соображений, а то замучилась с первым сыном их постоянно вытряхивать. головушкой мы пока не стукаемся - вот будем вставать - тогда посмотрю, может и повешу бортики
kerry t
16.09.2013
а я не могу без бортиков, у меня киндер ьак дрыгается, что переворачивается поперек и застревает ногами :)
viniciya
16.09.2013
Моя сегодня вообще перевернулась "вверх тормашками". Поперек - это мы уже давно любим, а сегодня вообще - где голова должна быть, там ноги лежали.)))
я тоже хотела убрать, но не могу...у меня Вика болтает с зайцами нарисованными на бортиках, вот с одной стороны убрала, пока нам все нравится:-)
ага без бортиков. вот тут похолодало хотела бортики прицепить да не поняла как они крепятся ))) да они на все стороны, не удобно будет ночью за ней подглядывать.
головой редко бьется ))) один раз сильно видимо ударилась заплакала. но это было только один раз ))) больше ногами застревает ))) иногда так уляжется что ноги с кровати свисают. хорошо что между ног пруток, а то бы упала )))
С ногами аккуратнее: я была противник бортиков со старшей, пока на ровесник у знакомых (4 года назад) не сломал ножку :(( месяцев 7 ему было, то ли во вне, то ли еще как - нога застряла между прутьями, он повернулся неудачно, или стал вставать и подвернул. С тех пор мы с бортами.
Правда, в кроватке мы только днем гуляем ради разнообразия места, ночью редко спит.
а я решила снять с одной боковины и теперь за Викой наблюдаю и ей нравится за мной смотреть:-)
Девочки, отвечу тут всем сразу - вы все оказались правы (вот я балбес. не догадалась сразу) - именно из-за прилива сильного в начале Вера грудь не любит, из нее есть, захлебывается, выплевывает, хватает с воздухом, воздух мешает - все, конец кормлению, а левую кода сосет то как присосалась так и не отпускает и воздух не мешает.
Вчера-сегодня кормила этой грудью после длинного сна, чтобы была голодная и еще не до конца проснувшаяся, отсосала мне ее хорошо, больше не акая большая напор молока не такой стал))) Пока ттт.
ну и как водится - поревела, вам поплакалась - стало лучше :-DDD
Псы: больше не реву :-*
Как хорошо, что всё стабилизировалась)) А то что поплакалась нам - это хорошо, лучше высказаться, чем в себе держать, а мы тут все поймем тебя, выскажемся))) ттт, чтоб всё было у тебя хорошо))
главное что проблема во время решена!!!!! ))))
viniciya
16.09.2013
Все хорошо, что хорошо заканчивается. Молодец и мама, и дочка))
а нам сегодня 4 месяца!!!!
как же время быстро летит!!! нам УЖЕ 4 месяца!!!!!
год и 2 недельки назад я только узнала что буду мамой, увидели заветные 2 полосочки! а сегодня мое чудо уже умеет переворачиваться самостоятельно, разговаривать на своем языке с папой и с мамой, заливаться смехом когда завязываешь ей шапку, пинаться когда одеваешь ей памперс.
как же чудесно быть мамой!!!! иногда устаешь, надоедает вся рутина, но стоит дочурке улыбнуться, прижаться к щечке, как все невзгоды как рукой снимает.
Анюточка с днем рождения тебя!!!


ПыСы фоток сегодняшних нет. батарейки сели, ждем папу )))
skazka_nn
16.09.2013
Поздравляю вас с 4 месяцами!!! как же быстро летит время.... не успеешь оглянуться как побегут наши детки)))
спасибо! ну сначала надо дождаться когда детишки сядут ))) а уж потом и первые шаги будем ждать )))
Дашуль, Анютку С Днем Рождения!!!!Растите здоровенькими и красивыми, на радость маме с папой и всем родственникам!!!!
спасибки!!!
Ааааа, уже 4!!!!!!!!! Поздравляю!!!!! :))
Растите в том же духе: умницы и красавицы, ттт )))
Псы: я вчера вечером мужу говорила, что год назад мы с тобой только мечтали о таком человечке, а сейчас она вот, с нами :))
спасибо!
да подумаешь год, вроде не много времени, а бац и новая жизнь за год получилась )))
Kerry T
16.09.2013
поздравляю! :)
спасибки!
поздравляем вас))))))
спасибки!!!
поздравляю вас с 4 месяцами:-) как время быстро летит:-) только вроде май был и ты все ждала когда же рожать....а тут раз и уже 4 месяца....
даааа я помню этот май, когда да когда и бац Анюта ))))
спасибки!!!
Даш, поздравляю!
только вчера думала про то что год назад мы в это время узнали что будем мамами, и вот оно счастье.)
спасибки! да год чудесный и счастливый был!!!! )))
LISAM
16.09.2013
Поздравляю!!! Время действительно оооооооочень быстро летит...
спасибки!!!
иногда даже грустно что так быстро все летит...
Даш,поздравляю вас с Анютой!
Растите здоровенькими и счастливыми!
спасибо Машунь!!!
Поздравляю Анютку!
спасибо Юляш! как сынок? как делишки?
Болеем оба(( В пятницу из больницы сбежали, но до конца не вылечились((( Завтра врач придет.
ой, Юль, что с вами случилось? почему в больницу попали?
Ой, Марин, слов нет, одни эмоции!!! Все во вторник началось с прививки, еще с вечера затемпературили, ночью уже столбик поднялся до 38,9. нурофен лишь временное облегчение принес, утром снова 38,5. Вызвала Жукова, а тот выявил ОРВИ, горло, говорит, красное, рыхлое. Спрашивается, как ты накануне перед прививкой ребенка проверял?! Оправдывается, мол, дома заразили и на прививку поперлись. Но у нас дома никто не болел, скорее всего в больнице и подцепили (в очереди провели 2 часа). В итоге отправил нас в больницу, там все анализы в норме и в пятницу отпустили домой с условием, что будем лечение продолжать. А в субботу мы оба проснулись с соплями, кашлем, болью в горле ( у меня). Пролечились, называется. О чем вообще можно говорить, когда лежали мы в палате вчетвером, у одного понос, у второго - фарингит, третий с орви, темпа 39,3. Караул!!! Вот жду теперь в гости внимательного Жукова...
вы в 25-й были? в больницах часто так бывает(((( поправляйтесь побыстрее)))
В 23-й, на Ильича. Спасибо!
это Жуков вас туда отправил?
он самый
млин, вот после прививки ребенка тут же в инфекционку отправлять, ужасть
у нас там Побережная врач, тоже иногда отжигает(((
И не говори! Были у Побережной, знойная тетка))
мы седня должны были пойти на плановый осмотр и прививку, но что-то дождь накрапал и мы передумали - пойдем в след-й вторник
Разумное решение))
слов нет одни эмоции как говорится...
Юляшк не болейте!!! поправляйтесь поскорей!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Даш!
А Жуков все также на вызов с похмелья приходит с запашищем перегара? выздоравливайте и не болейте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
)))) Ну, думаю, он с этим запахом родился)))) Спасибо, нам еще лечиться и лечиться(((((
Поздравляем!!! Действительно, мечтали, потом радовались, что малыш в животике и ждали появления на свет, а вот уже 4 мес малышу, как здорово!!!!))) Пусть малышка растет счастливой и здоровенькой!!!
спасибки!!!
Поздравляю!!!
спасибки!!!
Дашуль, с очередным днем варенья вас!!!!
Нам в субботу тоже было 4 месяца. Но мы ровно год назад еще даже и не подозревали, что в нашей семье будет пополнение))) 22 сентября увидела я свои 2 полосочки, помню плакала 2 дня от неожиданного сюрприза))))
Марин, с прошедшим 4-х месячьем)))
Спасибо, Анют
Марин и вас с четырехмесячьем!!!! растите здоровенькими и хулиганистыми ;))))
нееее мы ждали и ждали и вот чудо произошло ))))
Спасиб)))
Дашулька, поздравляю с 4-мя месяцами твою принцессу)))Дочка-звездочка, мамы отрада, неоценимый подарок небес, маме за дочку-корона в награду, ведь королевы рожают принцесс.)))
ой спасибки!!!! ))))
ой девочки всем спасибки!!! так приятно, так приятно )))
четырехмесячье приятней всех предыдущих месяцев, ведь ровно год назад все и случилось и не без приключений, мне ведь год назад как раз ставили диагноз внематочная, даже пару дней полежала в больнице. а все из за того что моя хулиганка решила показаться не сразу ))) еще тогда я поняла что будет явно девка да вся в маму ))) хитрая хулиганка )))

Пысы ну и мы в своей любимой позе )))
Эт надо ж так вывернуться))) А кулачёк то какой вкууууусненький)))нашла зубы то??
elka3101
16.09.2013
Даш, поздравляю твою девочку с 4-х месячьем!!! Уже 4 ))) Пусть Анютка растет здоровенькая и счастливая, на радость маме с папой ))) А уж любовью вы её одарите ))))
спасибо Оль )))))
Машенька, ты гдееее?? Аууу))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.