--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите рецептик торта для малышни

Питание (все про детское питание)
18
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скоро день рождения, сыну 2 года, в гости придут детки возрастом от 2 до 5 лет, хочется угостить чем-то вкусненьким, необычным и в тоже время безопасным с точки зрения аллергенности.
Подкиньте идей и рецептиков (не очень сложных только) кондитер я самый, что ни на есть, начинающий )))

Зы. Если была такая тема, извиняйте, поделитесь ссылкой
Спасибо ))
смотря что для вас аллерген, у нас молочка и пшеница, нам никаких торгов нельзя, для остальных "детей" закажу у Нектаринки, т.к. домашний, из натуральных продуктов и очень вкусный
Я знаю, что вкусный, в прошлом году заказывали ))))
Просто в этот раз ищу вариант "по-бюджетней" так уж получается ))
я люблю муравейник) раз в год его делаю)
Интересно, есть тортик Два ореха от Джейми Оливера, вроде ни муки ни молочки в нем нет, тока море шоколада и орехов, может вам его можно испечь, детку порадовать
ссыль в приват
VAGOKS
16.09.2013
у вас на что аллергия?
Яйцо куриное и молоко коровье, но обычно заменяю на перепелиные и козье )))
Думается что-то без шоколада, в таком возрасте многие мамы его деткам еще не дают. Может фруктовое что-то, но без цитрусовых... кондитер из меня совсем никудышный, шарлотка мое всё )))))
VAGOKS
16.09.2013
я на год пекла вот такой тортик: корж: 4 яйца, 1 ст муки, 1 ст песка, разрезала его на две части, пропитала немного компотиком (можно без пропитки, но я люблю, чтоб был влажный), потом выложила одну половинку в форму на него вылила крем (несколько творожков детских, желатин и сахар), добавляла бананы и сверху накрывала второй половинкой коржа. Ставила на ночь в холодильник. Сейчас вместо творожков кладу сметану, добавляю ананасы или персики конс, апельсины, киви, в общем, что есть в наличии))))
Вам можно просто испечь такой корж с перепелиными яйцами, поломать его, пропитать кремом (типа молоко, если сметану нельзя, сахар желатин), выкладывать в форму 1/2 коржа, фрукты, кремом полить немного, потом снова 1/2 коржа, фрукты, крем... Это самый простой рецепт торта, где можно проявить фантазию и добавить все что угодно, при этом очень вкусно))))
annmay
16.09.2013
я детям пеку обыкновенный бисквит (4 яйца взбить со стаканом сахар.песка минут 7, вмешать стакан муки, пол ч.л. соды, 2 ч.л. раст.масла, 2 ч.л. кипятка - это рецепт для мульти, в духовке тоже получается), на крем взбиваю сметану с сахаром, промазываю им бисквит и сверху тоже им. Можно украсить фруктами, мармеладом и т.п.
Как раз сейчас пеку))
Панчо.
Основа-бисквит, крем- сметана с сахаром, любые фрукты, можно чернослив. Я люблю с вишней или ананасами, но смотрите как с аллергией.
Вот типа такого www.edimdoma.ru/retsepty/52232-tort-pancho-v-multivarke
Бисквит можно по любому рецепту, можно как на шарлотку.
Справится любой "чайник"
lar-KA
16.09.2013
Я молочную девочку пекла на 2 годика.
Мне морковный рулет нравится. Ооочень вкусный. Его можно и как торт сделать.

Морковно-апельсиновый рулет с творожной начинкой
Ингредиенты:
Для бисквита:
- 4 больших моркови
- 3 ст. л. муки
- 3 ст.л. крахмала
- 3 яйца
- щепотка соли
- 30г. сливочного масла
- 90г. махарного песка
Для начинки:
- 200г. творога (я использовала обезжиренный)
- 0,5 ст. сливок 10%
- 7 ч.л. сахара
- цедра половины лимона
Для соуса:
- сок одного апельсина (100мл)
- 1 ст.л. крахмала
- 3 ч.л. сахара
Приготовление:
Бисквит:
1. Потушить мелкопотертую морковь со сливочным маслом 15 минкут.
2. Взбить желтки с сахаром, добавить муку и крахмал. Отдельно взбить белки с щепоткой соли до пиков.
3. Добавить в тесто морковь, потом осторожно подмешать белки.
4. Бумагу для выпечки смазать растительным маслом. Выложить тесто и разровнять.Выпекать при средней температуре 15 минут.
5. Когда испечется, накрыть полотенцем и остудить около 15 минут, отделить от пергамента.
Начинка:
Пока печется бисквит, творог взбить со сливками, добавить цедру и сахар.
Соус:
Развести крахмал в холодном соке, добавить сахар и варить на слабом огне до загустения.
Сборка:
На бисквит равномерно намазать половину соуса. Выложить начинку и свернуть рулет. На свернутый рулет намазать ещё половину соуса.
Поставить в холодильник застывать на пару часов.
Фотографию свою не нашла, креплю из контакта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.