--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Меню ребенка с 1,5 до 2 лет хелп ми плиз

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
96
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jolka
16.09.2013
Девочки, расскажите пожалуйста вот кто чем сейчас своих малышей кормит. Я имею ввиду не меню даже, а какие продукты из магазина используете? Не детское питание, а что из обычных продуктов? Ну к примеру- рыба мясо курица творог и яйца это понятно, а вот сосиски, макароны, пельмени, консервированный горошек, кукуруза там печеньки какие? Хочу задать вопрос только потому, что везде на форумах поголовно все пишут что до 3 лет вообще ничего такого нельзя ни при каких обстоятельствах и фу, а в магазинах вижу как мамы вовсю прыть детские пельмешки покупают и сосиски кроха и шоколадом и конфетками не стесняются баловать. Вопрос возник так же потому что мы начали отказываться от детского питания а взрослое еще не начали, так что у нас период вынужденного Голодания... .сейчас вот ест только мясо - курицу, кролика, телятину, говЯдину, рыбу по настроению, а гарниры и супы вообще никакие не кушает - сегодня при попытке накормить кашей даже стошнило ее так она плакала, вернее даже орала...но не можем же мы бесконечно на Дюкане сидеть, а к мясу только свежие огурцы признает... Так что у нас беда, радуюсь когда она скушает какуюнить печенюшку бонди или хайнц...это просто ппц...
Ю2
16.09.2013
Мы едим взрослую пищу с года, но сосиски, пельмени и шоколадки не едим. Но вот детские пельмешки покупаю себе)
К общему столу постепенно приучать нужно. Чтобы у ребенка интерес был. Пихать через силу очень опасно, можно вызвать отвращение к еде.
Jolka
16.09.2013
Не, мы сами себе стараемся покупать детские продукты, и стираю я только детским порошком всю одежду, и всю посуду мою детским средством, и пол, но вот про разрешенные продукты питания для детки мне сейчас вообще ничего не понятно.... Я еле разрешила моей маме давать ей компоты с добавлением сахара, так что нам вообще не до шоколада...И доча мне не помогает- только норовит спереть какой- нибудь кусок соленой рыбы из чужой тарелки или копченой колбасы с общего стола, а путного чего так в рот не вломишь ей. Вот нашла в ящике на кухне сегодня сухие макароны и горох и лопает их с жадностью. Сварила тут же, тк обрадовалась, так фик, вареными не ест...
Дети с года заседают с нами за общим взрослым столом.
У меня нет разделения на взрослое и детское меню. Макароны очень любят, консервированный горошек и кукурузу даю, консервы тож не возбраняются у нас....к конфетам и магазинным сладостям равнодушны.
Jolka
16.09.2013
Моя заразка макароны полгода назад за радость лопала, сейчас же ни макароны, ни картошка, ни капуста ни фасоль стручком, ни гречка в любом виде не идет, ни кусками ни в пюре... Получается только мясо-рыба.... Хотя сидит со всеми за столом давно уже и мы стараемся приблизить к здоровому весь свой рацион...
Нам почти 1,5. Едим (если едим) каши, как разводные, так и наши; супы общие (щи, куриный, борщ, вермишелевый), котлетки, печенку тушеные, рагу с мясом. Тут давала сырники - не пошли. Яйца тоже не пошли. Печенье даю простое, типа сливочного, калорийного. Ой, да, про макароны забыла. Вроде едим. Притом сами и руками)))
Пельмени, сосиски не даю. А вот горошек на днях попробовала (сама урвала), пару горошин. Дальше я банку спрятала, но дочке, судя по ней, понравилось.
Да ни к чему всякой фигней то пичкать раньше положенного, успеют они всего еще напробоваться. У нас много знакомых ,которые в 1,5 года кормят детей копченой колбасой, чупа-чупсами, кукурузными палочками переслащеными-это их дело и я им не указываю никогда, они сами знают,что давать своему ребенку, но я предпочитаю подольше отложить пробование всякой фигни. Единственное из того, что ты перечислила (ничего , что на ты?))-это кукурузу в банках иногда покупаем,но там нет ничего такого в составе, просто она у нас кукурузу обожает-родители мужа свою постоянно передают, но когда нет-покупаем в банках. У нас шибкого разнообразия нет в питании..вот печенку тут дала попробовать-ну ни в какую..уж подкладывала, где только можно, везде ее чувствует и в виде оладий тоже отказалась))так что едим одно и то же все:Завтрак каша- сама варю, часто покупаю в коробках (минута-три), на обед суп, на полдник ворог из молочки с баночками фруктового пюре, либо запеканка из творога с фруктами,либо сырники, на ужин то, что есть в холодильнике-гарнир какой-нито (как правило-картошка, гречка, макароны, рис вообще не признает с мясным чем-нито или овощным, часто летом делала овощное рагу (кабачки, брокколи, цв.капуста, картошка, морковь).Без макарон не можем обойтись, т.к. есть на гарнир только гречку и картошку тоже напрягает и ее и меня))
Jolka
16.09.2013
Не ну мы в принципе за более или менее нормальное питание, так что откровенных вредностей вообще не даем, просто сегодня она меня окончательно ввергла в шок, когда на предложение позавтракать нормальной вкуснющей кашей, подняла такой хай, что через минуту ее просто вырвало и она просто пошла голодная спать. Утром еще дала сок и печенюшки детские - вот их погрызла, а на каше погорела. Причем такую же кашу после сна она все таки позволила в себя впихнуть хоть две ложки. Поэтому и тема возникла.... А потом утащила у деда сосиску из тарелки и слопала ее с жадностью такой за три секунды, я даже не успела поймать (они тоже только детские какие-то покупают) у меня сразу и мысли- вот как быть - или дать ребенке буквально помереть голодной смертью, или хоть сосиску сьест.....
У них еще периоды такие бывают, ну и привередничать уже начали. Моя всегда ела отлично и ела все, что только я не дам. Потом начались периоды, когда лезли зубы или была жара-она так же отказывалась от еды, с ором я ей пыталась впихнуть, потом поняла , что это не выход и перестала это делать. Потом она опять начинала есть нормально. Последнее время сдается мне, что она просто уже привередничать стала, видит мою негативную реакцию на то, что она не ест и меня таким образом подначивает..я уже давно поняла)Перестала вестись, если с шутками, песнями и прибаутками она не съедает кашу или что-то еще, отстаю от нее.
Мы с года кушаем как все.
Сосиски покупаю, бывает, пельмени сами лепим и кушает их с удовольствием. Горошек, кукурузу не пробовал, а вот за маринованные огурчики родину продаст, приходится украдкой их употреблять. Колбасы копченые не ест, да мы и мы и сами их не едим, в гостях пробовал не понравились. Умирает любит активию с черносливом, может выпить сколько дашь. Макароны не особо любит, картошку им предпочитает и гречу.
Еще ему понравились креветки и кальмары ,а крабовые палочки плюнул, а старший ,наоборот их обожает. Еще очень любит печенье "Тук" масло, сметану и молоко, масло пачками бы ел, если дали))))
marta25
19.09.2013
И моей тоже маринованные огурчики(в гостях прошу спрятать) и масло сливочное пачками подавайте)))
Ест с общего стола с года, не запрещаю ничего, просто ограничиваю. Другое дело, что у нас дома почти не водятся вредные продукты (пока папа в командировке, это он любитель колбас, майонеза и чипсов).
Подкармливаю детей кукурузными палочками, старший иногда ест сухарики (тайком от мелкого). Свою выпечку даю обоим, даже если она с шоколадом/какао. Шоколадный манник- наш хит, белые пироги не едят.
Пельмени- только свои, и очень редко.
Конс. горошек/ кукурузу не давала, сами не едим.
Макароны очень уважают дети, и как гарнир, и в супах.
Сосиски даю где-то с года. Но в порядке исключения. Сейчас мужа нет, колбасные изделия у нас дома не водятся, ну и хорошо.
SilvaK
19.09.2013
напишите пожалуйста рецептик шоколадного манника
Стакан манки, стакан сахара, стакан кефира, 2 яйца, 2-3 ст.л. какао, чуток соды. Замочить манку в кефире на полчаса, потом все смешать и выпечь, я делаю в мультиварке на скорую руку (ничего не взбиваю, просто размешиваю). Можно вместо кефира- простоквашу, ряженку, йогурт, сметану, молоко. Можно для нежности добавлять размягченное сл.масло (1-2 ст.л.)
SilvaK
19.09.2013
спасибочки, надо попробовать
elkannov
16.09.2013
Давно едим с общего стола. Нам 1,11. Муж шутит,что это не ребенок ест с нашего стола,это мы перешли на его стол)) Все вареное,тушеное, запеченое. Вредного ничего. Каши обычные ест с года,обожает их. Часто готовлю гуляш,котлеты слегка обжариваю и тушу со сметаной. Очень любит творожную запеканку. А вообще ребенок- консерватор в еде. Вредного ничего не просит,но и полезного тоже.Мало ест,в общем((( Макароны стал есть недавно,до этого в ходу была только гречка и картошка,иногда капуста,кабачок. Пельмени домашние не стал,покупные не едим. Сладкое особо не даю, только печенье,иногда ест домашнюю выпечку. Не даю еще и потому,что плохо чистим зубы,не дает их чистить. Ну и никаких чупсов и кукурузных палочек,нафиг-нафиг,успеет еще.
mar123mar
16.09.2013
Конфеты и колбасу даю только в гостях (вернее он вам берёт-хватает, а я не отнимаю))
Сосиски и пельмени не пробовал, т.к. не покупаем.
Печенье даю любое, какое сами едим (но стараюсь хлебцы давать).
Утром каша (каюсь - из коробки, но сын уже сопротивляется, требует нормальной каши))
Йогу
есть разные дети... потому что разные родители)
есть дети, которые плохо кушают нормальную еду, и, мамы рады, что они вообще хоть что-то едят. хоть сосиски с кетчупом. у 2 моих подруг так. девочки очень плохо едят супы, овощи и прочую нормальную еду. но зато охотно трескают чупа-чупсы, киндеры, сосиски, одна так и просит "кетчуп!". и мамы дают... тк им, я понимаю, тяжело... что ребенок голодный. девочкам 2,3 и 1,9.
моему 1,3. из вредного я даю только мармелад. блин, я понимаю, что это неправильно... и не полезно... но мне периодически хочется его побаловать, он очень его любит.
но у меня ест нормально, месяцев с 11 на общем столе. начинали с 10 по-тихоньку... даю ,конечно, печенье, мороженое, а так, в основном, фрукты, из сладкого. шоколад пробовал. 1 раз. но до 3 лет не хочу его давать. и, если и буду, то только хороший шоколад, а не альпен голды с милками. а, даю еще выпечку домашнюю.
я считаю, что именно в сладостях, если они качественные, с адекватным составом, а еще лучше, самодельные, ничего плохого не вижу, при условии, что ребенок регулярно чистит зубы и много двигается (кариес и лишний вес). а вот Ешки, красители, консерванты полезными не нахожу. мое мнение - поголодает, все съест.
I_P
17.09.2013
нам 1,8, едим общаковый суп-щи-борщи, каши из мультиварки, единственное поджарку не делаю. Из сладкого даю: печенье самое обычное сормовское в пачках, сормовский белый зефир, мармелад, булочки с хлебзавода. Макароны уважаем с сыром. Мясо и рыбу всю едим, жареным конечно не злоупотребляю, но иногда даю. Любит городецкие йогурты и ряженку. Из питья - компот из сухофруктов и морс из клюквы. Готовую детскую еду не покупаю, редкро-редко творог агуша яблоко-банан - уж больно деть любит. Табу на любой фастфуд, шоколад, колбасу-сосиски, грибы, экзотику разную.
kordellya
17.09.2013
Магазинные пельмени сама не ем, самодельные бы дала (но лень делать).
Из самодельного фарша (говядина+свинина) все нежареное вполне могу дать дочери, которой 1г.4м.
Конфеты и шоколад постараюсь лет до трех не показывать. Сосисок у нас не бывает дома. Макароны даю немного (немного - потому что нет жевательных зубов, она их плохо разминает, глотает кусками). Хлеб обычный даю. Печенье детское пока. Сыр любит.
menjcat
17.09.2013
1г9м
Сосиски-колбасу-копченое мясо - нет. И сама не ем.
Макароны - да. Дочь готова питаться только ими.
Пельмени - трескала с удовольствием в деревне за общим столом. В будни - редко.
Зеленый горошек, кукуруза - да.
Сладости - нет, никакие. Дома у меня из сладкого только мед, кленовый сироп и горький шоколад. Как-то доча украла плитку - не понравилось, раскрошила по всей комнате...
Печенья - хлебцЫ и галеты Любятово. Сладкие печеньки не даю. Мучное тоже.

Грешны тем, что начали мясной прикорм с мясновских котлет. Ну не ела она ни банки, ни правильно приготовленной телятины-крольчатины. Началм давать пробовать все из своих тарелок, а ей котлеты паровые магазинные понравились. Сейчас уже распробовала нормальное мясо.
Elllen
17.09.2013
На общем столе с года, только без специй и зажарки, ну и полуфабрикаты стараюсь давать как можно реже, в случае "атомной войны", так сказать: пельмени, сосиски и пр, консервацию не даю, мы, в принципе, ее и сами очень редко едим. Макароны с сыром, куриной печенью или творогом. Шоколад, конечно, ему перепадает периодически, когда кто-нить за этим занятием спалится - приходится с ним делиться, а так из разрешенных лакомств: мармелад, зефир, гематоген и конфеты коровка без шоколадной глазури, ну и печеньки само собой.
ANNAPAVL
18.09.2013
дочке 2 с небольшим. Сосиски и пр. полуфабрикаты не даю. Хотя вот-вот пойдем в ясли, там я это проконтролировать не смогу. Конфеты тоже не даю. Никакие. Печенье не очень сладкое выбираю, сушки.
У меня сын (почти 2 годика)- малоежка, бывают периоды, когда ест только кефир и творожок агушу, у нас правда ГВ еще. Недавно открыла для себя 2 способа накормить его супом: 1- со сметаной вприкуску, он ее просто обожает, готов банку съесть, 2- с сухариками (в микроволновке их делаю). Попробуйте, может и вашей дочке понравится.
Сосиски, конфеты, зефир- еще не пробовал, недавно отведал соленного огурца (домашнего)- очень понравилось, еще любит тырить из папиной тарелки магазинную квашенную капусту. Из сладкого очень любит пряники, баранки- выбираю те, где состав нормальный и свою выпечку.
Jolka
18.09.2013
Пасиб, вчера после долгих поисков подобрали ей вид макаронов- короткие толстенькие с дырочкой внутри, ни лапша, ни спагетти, ни вермишелька, ни буковки, ни спиральки, ни рожки и не ракушки вообще не прокатывают, а на ужин смолотила гречневую кашу с зеленым горошком- экспериментирую вовсю, иначе растает девчонка, как снегурочка.
))) У нас любит макароны в форме машинок, а недавно купили зверушек(там лев, слон, черепаха), но у нас, вообще, любит макароны!
а где такие макароны продают?
Машинки покупали в магните, зверей- в спаре- итальянские какие-то, по 60 руб 500 гр, еще знаю подруга в ленте покупает макфу 30руб 250 гр
Сын тоже не фанат человеческих гарниров, типа макарон, гречки и др. Я делаю пюре - из цветной капусты, или брокколи, или кабачков. С котлеткой идёт замечательно: съедает и мясное, и гарнир. Да и полезнее это, как я понимаю, чем, к примеру, мясо + макароны.
Сосиски, покупные пельмени, консервы не даю. Правда, делала в деревне суп из горбуши, в чём уже каялась форуму :)))
C года на общем столе (сейчас сыну почти 2 года). Как-то само так получилось, что ест "человеческую" еду. Но у нас и стол такой, для ребенка более-менее подходящий. Сосиски-колбаски, печенье не даем и сами не едим. Редко бывает суп из консервированной горбуши. В кукурузе и горошке консервированном ничего страшного не вижу, добавляем в супы и гарниры. Из покупных сладостей - баранки.
Часто выручают замороженые овощи.
Пельмени, вареники - сами делаем.
А по поводу того, что все говорят "фу" и все покупают, таки да. На форуме говорят. А вот у меня среди ВСЕХ знакомых родственников-подруг с детьми только одна знакомая девушка действительно ничего такого вредного не дает реенку (ну она и сама не ест). У меня более традиционное окружение, меня называют извергом.
Natus-ka
19.09.2013
ооххх, нам 2и5, мы едим одни гарниры, мясо ооочень редко, если втихушку засуну... одно время вообще только гречку с молоком ела, с месяц наверное.. ну я и сама такая, мясо не люблю, мне невкусное оно..
печенье постоянно просит, пьет детское молоко Агуша с добавками (рис-груша-яблоко, гречка либо банан), я огромными партиями закупаю. Обычное молоко не пьет.
Посмотрите про "детские" продукты www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WFqfbBfYodc
Стали давать взрослую еду, и макароны, и сосиски, сладости. Начала чесаться - шею, голову, корочка на голове появилась. Теперь пытаемся опять перейти на здоровую пищу. Очень тяжело, когда за ужином едим все вместе. Это нужно всем нам перехиодть на здоровую пищу.
Вы что даете в качестве мясного блюда? Постоянно крутить котлеты как то нет времени(
Сосисками и пельмехами не кормлю - сами даже покупные не едим, только домашние. На счет сахара - добавляю ей в чай и в компоты, сомневаюсь что в детском питании его нет. Больше никаких сладостей - вот такая я мать садюга))) Еще пеку ей печеньки,дочке нравится. Котлеты не есть никакие - ни овощные, ни мясные. Вообще смотрю по ее вкусовым предпочтениям. Любит морковку, значит делаю различные блюда из нее - салатики, суфле и запеканки. Ну и из других овощей, творога и фруктов. Каши из хлопьев в основном едим.Омлеты паровые с зеленью делаю. Макароны не любит, даже домашние. Ленивые и не ленивые вареники с творогом или картошкой иногда трескает. Но все по настроению.
marta25
20.09.2013
Отварная курица, тефтели-это из мяса.
Макароны, рис-из гарниров.
Овощи, фрукты любит.Оливки обожает.
Омлет, запеканки, оладьи, блины.
Сосиски, пельмени пробовала-едим реедко.
Киндеры и барнилюбит-изредка балуем.
Компоты, снежок(или сладкий кефир), сок.
На завтрак творог-почти всегда, кашку разлюбила, хотя варю и предлагаю каждый день.
С первым ребенком строже следила за питанием.Вторая, как только ползать научилась-стала за старшей гонять и поджидать, когда та забудет где-нибудь пол-пряничка или еще что-нибудь вкусненькое.
во-во, тоже заметила, что со старшим больше следили за правильностью питания. А маленький так и норовит что-нибудь урвать втихушку, если даже и сами не даем
marta25
20.09.2013
Я гораздо проще уже отношусь к таким мелочам.А с первой мне казалось, что если она попьет компот сладкий или конфетку съест, то кариес сразу же одолеет (ТТТ все в порядке)))От беспокойной мамы порой вреда больше, чем от конфетки.
FancyM
20.09.2013
С года на общем столе (сейчас 1 год 7 мес.). Только пока общий стол немного пересмотрен - ничего жареного, а сосиски и пельмени всякие магазинные мы и так не едим. Макароны даю, консервы нет, конфеты нет.
Перешли легко на общий стол - глядя на старших и родителей, ребенок мой предпочитает кушать то, что и все остальные. Едим все вместе за столом.

Заставлять кушать так чтобы ребенок плакал, через силу - путь к большим и длительным проблемам с кормешкой ребенка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.