--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята 2013-38

11
876
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки я пока отсутствую ....частично читаю прошлую темку,завтра старшего сдаю в сад!!!!АЛЛЕЛУЯ:)надеюсь в ближайшие пару дней отдохнуть....

Всех кого не поздравляла с праздником!здоровья вашим деткам!!!!
И кстати)Свет с первым зубиком вас)
Маш, удачи тебе:)) больше ничего говорить не буду ттт
Спасибо Анют)
главное - здоровья!
спасибо, Машуль)))
как прошли проводы и прием в саду?
Оооо Свет ничего не говори!30 минут истерил....так не по себе стало,хоть домой забирай!
ой, малыш... главное потерпеть чуток... привыкнет)
Отмечусь;)
Kerry T
02.10.2013
метка отметка

Сегодня сделали прививки в час дня. Полет нормальный, бдю дальше... Ни раздражения, ни темпы, ни сонливости...)) ттт Последнее даже немного удручает.
Ань, платно делали?
Kerry T
02.10.2013
да, мы ж патронажные, там по умолчанию пентаксим
viniciya
02.10.2013
пурум-бурум :)
Ну наконец-то Маша пришла и завела новую темку))
Я уже хотела в розыск подавать :)
Машуль я вся просто в бегах....
Столько всего случилось!!!!
Нам тут диагноз поставили -кривошея....и это в 3,5 мес!!!!!вот бегаю на массаж и анализы сдаем и врачей проходим!мы до сих пор не привитые...13 числа в Чебоксары соответственно к экзаменам готовиться надо(
Короче дурдом)
По вам скучаю((((
Держись, Маш! Удачи тебе во всех твоих многочисленных делах и заботах
Да, Маш, держись))) нелегко тебе....)))а тут еще сессия на носу))))) с мамой поедешь??удачи тебе!!!!!
Неее Ань с мужем поеду,он мне Дениса будет привозить на кормление.Главное анатомию сдать....я вообще ни разу не открывала лекции((((
elka3101
02.10.2013
Отмечусь :)
skazka_nn
02.10.2013
отмечусь
Тут-тут :)
У Веры появилась первая игрушка, которую она согласна грызть и облизывать :)) Особенно в положении лежа на животе так в нее вгрызается, как старшая грызла игрухи, когда зубы лезли, но до зубов нам еще далекооо (надеюсь на это).
И еще все чаще попу вверх топырит и на колени приподнимается.
Kerry T
03.10.2013
это значит, что скоро поползет? моя так же делает и ругается сильно при этом :-)
Месяца через 2 примерно :) По крайней мере, со старшей так было.
Сначала они понимают попу, потом начинают вставать на колени, отталкиваться ими, грести ногами )) Потом на колени встают твердо и при отталкивании двигаются вперед, носом - когда просто не нравится, когда еще и больно и ревут. Потом присоединяются ручки, те начинают опираться не только на колени, но и на руки, потом стоят на четвереньки и ни туда, ни сюда - ну или "туда-сюда" раскачиваются и опять-таки пашут носим и ревут))) Потом у моей поползли ноги - т.е ногами ползательные движения научилась делать, руки стоят - летала на рыбку, потом руки поняли, что надо делать и все, держись кот :)))
И еще, чтобы поползти, спина должна окрепнуть - тут в помощь перевороты на живот и обратно, чем больше лежит на животе и крутиться в разные стороны, тем быстрее спинка окрепнет.
Вот так примерно.
Kerry T
03.10.2013
основательно написано, всегда восхищаюсь твоим писательским талантом :)) Спасибо!
Да да) надо уметь так красиво писать)Полностью с тобой согласна.
Аня, ты мне крупно польстила сейчас))) с талантом-то
Как здорово!
У меня старший совсем не ползал)) Когда уже стал сидеть-пополз,но назад! Я его в охапку и к неврологу-это ж мне казалось ужас как неправильно. Врач меня успокоила,сказала не надо искать проблему там,где её нет))
Но мне очень хочется,чтобы зайчата мои поползали всё-таки :)
Они клевые такие, когда ползают ))
интересно как, у меня старший не ползал - сел, а потом сразу начал вставать и пошел быстро, как такового периода ползанья не было
Ага, многие этот период пропускают :)) Я ползала задом, мама говорит, и села из этого положения)))
С сегодняшнего дня мы *живем* половой жизнью, благо в квартире стало, наконец-то тепло:)) и доце, видимо это нравится.....стала долго (ну минут 10-15) лежать и рассматривать всй то, что находится и лежит на полу:))
viniciya
04.10.2013
мы тоже уже пару раз попробовали эту "половую" жизнь на вкус :) Если настроение хорошее, то мы с удовольствием лежим, по сторонам глазеем, улыбаемся даже немножко :)
Девочки, я поделится
www.odnoklassniki.ru/video/3071937220
очень понравилось, добавила к себе)))
Девочки!!! У меня в "мне нравится" классная закупка игрушек!!!! Там есть спецпредложения!!! Обратите внимание на Развивающий крабик - сказочник " В гостях у сказки")))) читала отзывы про него в инете и искала, а тут на СП оказывается есть он!!!)))) рекомендую))) я заказала!)))) и еще там есть интересненькие игрухи))))
Спа спа Ириш)загляну обязательно)нам 1 ноября 2 годика будет....надо затачивается игрушками)
у орга Kathrin очень часто хорошие закупки по игрухам, а крабики у нее в пристрое недавно были много .)
www.nn.ru/user.php?user_id=136393&page=blog
Спасибо, Любаш) посмотрела, выбор конечно огромный, но вот цены на Тини лов такие же как и в Бубльгуме ))) а крабов-сказочников я не нашла у нее)))
там не краб, а жук)))
http://www.nn.ru/~gallery136393?MFID=161517&IID=9071917
да, цены дорогие(
Этого я видела)))) но это не то!))))
кинь тогда мне тоже, гляну
Люб думаешь дорогие?жук прикольный....я бы купила,карту РФ тоже бы купила но я не знаю сколько они в магазине стоят((((
ну такие игрушки в принципе дорогие
я Гришке купила дугу вот такую (где-то 1400 вышло с орг%). www.mytoys.ru/Tiny-Love-%D0%....br01.41/185628
такая классная. играл вчера минут 30 наверно
viniciya
04.10.2013
я только вчера слюнки на эту закупку пускала. Столько игрух в ней понравилось, спасайте мою карточку, а то выпотрошу всю на детские игрушки(((
да, у меня тоже глаза разбегаются)))
Ирин, может я глаза плохо открыла, но крабика не вижу. Скинь мне прям ссылку на него
Скинула в приват;)
Ир, и мне кинь пожалста
Скинула)))
Ир, и мне тоже,все глазоньки проглядела......:-)
Смотри в привате)))
Спасибо, увидела и заказала)) мы очень любим слушать песенки))
Мы тоже песенки слушаем, особенно нравится когда я рядом их подпеваю)))) и еще нам сказки нравятся, мы засыпаем под них, это нас папа приучил, когда спать ложится на планшете включает))))
Ир,мне тоже)) В упор не вижу.
Девочки, вам может быть интересна эта закупка - в галерее шок-цены много очень красивых трикотажных вещичек для ваших малюток: www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=28458231&topic_id=75646579 http://www.nn.ru/~gallery269428?MFID=450201&IID=9381313 http://www.nn.ru/~gallery269428?MFID=450201&IID=9381317
Закупку обязательно посмотрим но я хотела бы вас попросить чтобы в темку больше не скидывали ссылки на закупку так как это запрещено правилами форума.спасибо за ранее...
Вот и моему ДВОЙНОМУ СЧАСТЬЮ 4 месяца!!!
Сегодня утром,проводив мужа на работу и сына в школу,прилегла и вспоминала как узнала о Б. Как узнала о двойне. Как ревела(( Как ревела,узнав,что оба мальчишки. Как девчонки меня успокаивали. Как на последних сроках молилась доходить максимум до срока. Как в голове моей крутилось число 3 июня. Как впервые услышала писк моих маленьких зайчат дуэтом. Как ползала каракатицей по коридору роддома с болями в животе и как у меня всё разом проходило,когда приносили по очереди моих мальчишек на кормление. Как искала в них различия и мне всегда казалось,что мне носят одного и того же :) Как наш папа,большой дяденька,растерялся,когда ему вручили два кулька и спускался по лестнице с трясущимися ногами))
И вот нам уже 4 месяца! 4 месяца усталости,недосыпания и счастья! Я очень счастлива,что у меня есть эти маленькие карапузики!
Машуля,поздравляю!!!!!Как это трогательно и со счастливыми слезами на глазах!!!!!!
Здоровья тебе и малышам!Папе терпения и хорошего заработка! Мир вашему дому и благополучия в семье!
Спасибо,Наташа!
Маша, поздравляю!!!
все помню, и ты для меня эталон Матери! ты умница и за это мальчишки твои будут тебя на руках носить.)
Спасибо,Любаш!
Да Машуль!Вам с Катей повезло)у вас двойное счастье....все помним...то как ты переживала и как мы за тебя переживали!как поддерживали мы тебя и ты нас)Эх....спасибо инету!что мы вот так можем делиться своим кусочком счастья)
Машуль Поздравляю :)
Машуль,спасибо!
поздравляю вас)) прям прослезилась читая...
растите здоровенькими и мамиными защитниками))
Спасибочки))
skazka_nn
03.10.2013
Поздравляю вас с двойным праздником!!! пусть мальчишки растут здоровенькие на радость маме и папе, защитники и опора в будущем!
Спасибки))
Расстрогалась я прям... Поздравляю вас! Ты большая Молодец!
Спасибо))
*я стараюсь*
Машуль, поздравляю вас с 4мя месяцами, я помню как первый раз тебя увидела и была шокирована тааааким огромным пузиком.)))))))))))))
Спасибо,Наташ))
Это ты меня видела,когда было месяцев 6.
Прикинь,какое было пузико к концу Б )))
Маш у меня конечно бурная фантазия но я представит не могу.....
Маш,мы же с тобой виделись в ЖК незадолго до родов)))
Да....и в самом деле)Машуль не помнила ведь....у меня такие провалы в памяти(((кстати,мне разъяснили сегодня причину моих головных болей-это родовая травма,акушерка меня не правильно приняла(а я все на погоду грешу.
И у меня часто голова болит,тоже что ль не правильно меня приняли)))
Наверно Машуль)
Мне кажется, раньше (у нас самих т.е) еще больше было "шейных" деток, тк тогда узи не было и о таком понятии как нестабильность шейного отдела позвоночника речи не шло (((
Мы когда у старшей это обнаружили и начали исправлять, врач, которая массаж делает, сказала, что мои головные боли скорее всего из-за этой нестабильности.
А неправильно принимают и сейчас часто, тк, например, если роды затянулись, мама плохо тужится и малыш страдает, акушерки не ждут, в какую сторону сам малыш голову повернет и встанет, выводят как есть, лишь бы быстрее.
Им то пофиг!сделали свою работу и отошли а нам с этими болями мучаться((((
а у меня до родов голова не болела, а щааассс таааак болит, капец, хуже зубной боли, вот хз что это...
У меня болит реже когда я беременна)это наводит на некоторые мысли......
elka3101
03.10.2013
Машенька, поздравляю с 4-мя месяцами ДВОЙНОГО СЧАСТЬЯ! Пусть зайчата твои растут здоровенькие и счастливые! Хотя они уже счастливы, что родились у такой мамы, как ты! И с папой им конечно очень повезло! Мир вашему дому! Пусть в доме звучит только смех, радости вам и удачи во всем! :)
Спасибо,Олечка!
Машулька, поздравляю с очередной датой:))
Растите здоровенькими и жизнерадостными, чудо-мальчиши :))
Читала и всплакнула, такая нежность к малышам охватывает, хочется сразу свою каплюху затискать )))
Танюш,спасибо!
ой, Машуль, ну ты и написала... Сижу реву!!!)))) от счастья нашего)))) и не могу остановиться! Поздравляю вас всех с таким счастьем, которым уже целых 4 месяца!!!!! Пусть радуют всех и пусть будут здоровенькими малышиками!!!)))
Спасибо,Ириш!
Сама сейчас прочитала ещё раз и растрогалась)))
Машуль, с днем рождения вас очередным. Здорово ты написала, прям душевно))))
Спасибо,Марин!
Genny
03.10.2013
Машулька,поздравляю!здоровья твоим зайчаткам,я ведь именно из-за тебя за вашей темкой слежу,ты умничка,самое главное,что сейчас они с тобой,любимые малыши,и братик у них любящий,мамин помощник.все хотела спросить-ты в магазин как ходишь?старшего с коляской оставляешь?мои старшие не хотят гулять со мной,сама хожу,но у нас коляска-лимузин.
Спасибо,Женечка!
так приятно)))
В магазин у нас ходит папа вечером после работы в основном. Иногда я бегаю,старший сынок дома с мальчишками остаётся-он у меня супер помощник,таких ещё поискать надо! Или старшего в магазин отправляю со списком(я же в продуктовом магазине около дома работала до декрета),там все знают моё семейство :) Или же старший на улице с коляской,а я захожу в магазин.
Короче,вариантов куча,можно ещё двойню рожать)))
Старший с нами гуляет всегда. Вот сегодня я не пошла с мальчишками гулять и он пошёл гулять с друзьями,а так всегда с нами.
Genny
03.10.2013
молодчинка,твой сынулька,значит,ждал братишек,раз так помогает!
Изначально не хотел никого-ни братика,ни сестрёнку.
Потом вроде на братика настроился,а узнав про двоих тоже(как и мама)был в шоке)))
Ближе к родам сказал постараюсь полюбить,а уж когда из роддома принесли-от кроватки первые дни не отходил :)
Маша, твоих зайчат с 4 мя месяцами.:-) .:-) :-) :-) Умеешь ты расстрогать... так написать....тоже прослезилась,читая)))
Спасибо,Анют!
я не специально,так получилось)))
ох, трогательно... поздравляю вас!
Спасибо!
kladova
03.10.2013
Маша,поздравляю твоих зайчат,пусть растут здоровенькими.
Спасибо))
поздравляю!!!!!
Спасибо!
как трогательно. я аж прослезилась.
с днем рождения зайчат тебя, машуль. здоровья вам всем, терпения, благополучия и огромного счастья!
Спасибо,Сашуль!
viniciya
04.10.2013
С днем рождения зайчат твоих!! Какие замечательные мужчины тебя окружают!
Спасибки))
P0L!NA
04.10.2013
поздравляю и восхищаюсь! двойня - двойное счастье, но и двойная нагрузка, усталость и недосып! растите и дальше крепкими здоровыми!
Спасибо!
Вот и мы прошли врачей в 3 месяца) Невропатолог сказала,что всё отлично у нас! У педиатра были, выросли на 2см, теперь рост 60см, и поправились на 700гр,весим теперь 5800гр!Для девочки сказали отличные показатели)
Сразу же сходили,сделали нам прививки АКДС и еще какую-то. Очень было страшно смотреть,что делаются они в ножки(((Но доча всё выдержала!Вечером и ночью спала очень хорошо.Температура не поднималась!
Единственное что я заметила,сейчас стала больше срыгивать после кормления( Может это прививка повлияла?Или это у всех так начинается,так как более подвижные становятся детишки?
И вас поздравляю!
Спасибо!
skazka_nn
03.10.2013
поздравляю с 3 месяцами))
Спасибочки!
поздравляю))) самые младшенькие вы у нас))
Нам 28 сентября было 3 месяца)Так что не самые младшие,но одни из них))
Молодцы!А срыгивает наверное все-таки от того, что двигаются больше
Это хорошо, а то я испугалась,что это такая реакция на прививку(((
Наташа, с тремя месяцами вас :))
Доченьке новых открытий и достижений маленьких, но важных :)
Вера тоже может срыгнуть, когда после еды на пузо переворачивается, потом еще кулаки нализать или игруху - и все вокруг в кефирке белой))))
Спасибочки!
Я после еды,стараюсь ее торчком брать, и спокойно посидеть. Чтобы и молочко провалилось, и воздух если что вышел.Но даже минут через 10,если чуток на животик нажать случайно,может срыгнуть( Надеюсь,что это выходит просто то,что лишнее съела)А свою норму переварила)
Нет и вас Поздравляю)
Наташ, и вас с очередным днем рождения)))
Спасибо!
поздравляю маленькую голубоглазку!
Не понятно пока какой цвет глаз будет,скорее всего поменяется на зеленые,как у папы,так как у меня карие, и дети сразу рождаются с ними)
elka3101
03.10.2013
А вот и не обязательно дети с карими сразу рождаются, они могут из голубых поменяться :)) Проверено на сыне моей подружайки :) Были голубые, думали остануться, а они взяли и в 4 года поменялись на карие :))
kladova
03.10.2013
Поздравляю,мы с вами в один день родились)
Спасибо)Совпадение приятное!
молодцы вы! поздравляю с хорошими показателями и прошедшим днем рождения!
мы тоже последнее время стали больше срыгивать, хоть и держу торчком его после кормления. надеюсь, это из-за возросшей активности, а не из-за неврологии, т.к. на приеме у неврологии все было гуд.
viniciya
04.10.2013
поздравляю вас с 3 месяцами)) Показатели почти как у нас, мы на чуток подлиннее и потяжелее))))
Спасибо!
Поздравляю с очередным юбилеем :)
Спасибо!
elka3101
03.10.2013
Девочки, кто ходит на молочную кухню, скажите, что там дают сейчас?? Оформила я молочку, наконец-то руки дошли, справка сказали через неделю будет готова.
Оль,мы ходим.
До полугода только смесь Агушу по 8 банок.
С полугода смеси будет меньше,но плюс каши,кефир,творог,молоко.
Оль, на нашей молочке дают Агушу голд тоже 8 банок на месяц ) я уже постепенно заменила Малютку на Агушу.... вроде ттт ничего пошла))
оль, а какие документы нужны, куда их нести...
я все думаю надо мне или нет, у нас гв полное. но может для себя кефир бы там брать..
Свет, если на полном ГВ, то наверно бесплатно не получится. Но можно за деньги там брать без всяких документов. Мы попозже будем так брать.
А вот в Москве, чтобы получать молочку достаточно справки от педиатра и все. Никого не интересует твой доход. Жена брата рассказала.
а там можно и бесплатно???
я думала, чтоб там покупать нужны справки...
я в этом деле профан...
Конечно можно бесплатно,если оформить пособие на детей(ребенка) как малоимущая семья. Доход на каждого члена семьи должен составлять не менее 6579руб в месяц.Дети до года в двойном размере.
Irisca
03.10.2013
Вот мои крошки. Старший так и залез в ванну сегодня, уговорил меня с 500 попытки.
Irisca
03.10.2013
...эх...большинство фоток с телефона - не особо четкие...надо чаще брать в руки фотоаппарат
Видно старший на 7 небе от счастья))))я Даню пустила в большое плавание с племянником и племяшкой когда ему 6-7 мес было,дети были в восторге)))так прикольно на них со стороны посмотреть)
Да, не переживай и с телефона твои солнышки прекрасно выглядят:)) Здорово!!!
Мне всё хочется самой вместе с дочей побалакаться))
Прикольные такие!
kerry t
03.10.2013
какие зайки :)) я думаю, это не страшно, пусть балахтаются пока мелкие :) это со взрослыми из соображений гигиены точно не следует.
Лапуси такие!!!!!!!!!!
Irisca
03.10.2013
Девочки, спасибо за теплые слова))) смотрю на них и сердце радуется)))
viniciya
04.10.2013
какие чудесные детишки! Старший больше всех рад такому счастью)))
Какая прелесть!!!! Умиление вызывают такие моменты!!!! Так здорово!!!!
ой какие солнышки)))))))как же здорово когда двое деток или больше)))))))))
Здорово резвятся малыши! У нас такие же уточки)))
оооой, какие клевые! )))
у меня егор тоже к даньке в ванну просится, но я-не пускаю пока. говорю, пусть подростки немного.
Маш, мой пупсики уже как месяца 2 периодически вместе бултыхаются - радости море у старшего особенно
Irisca
03.10.2013
И волосы у меня полезли тоже - мама не горюй!!!! Такое ощущение, что я не причесывала их все 9 месяцев,а тут вдруг решил расческу в руки взять и такое ощущение, что пол шевелюры после каждого мытья головы выпадает((((

Кому что помогает/помогло?
Свет, ты делаешь хлебным мякишом маски?
Кто-нибудь пробовал конный шампунь (или как там его)?
skazka_nn
04.10.2013
я уже и расчесываться боюсь, лысая скоро буду)) пью аэвит витамины, результата никакого пока, в инете много всяких масок советуют, но я не пробовала, если честно ленюсь) Вообще мне сказали, что пока гормональный фон не встанет на место, мало что помогает, а большинство шампуней это просто реклама,
Ждем (с) пока не устаканится гормональный фон:) также как у всех ,волосы стали покидать мою голову:)
skazka_nn
04.10.2013
ага, ждемс)) в ином случае придется тратиться на парик...беееее((
И я с недавних пор присоединилась к лысеющим :((
viniciya
04.10.2013
у тебя после каждого мытья, а у меня просто рукой по волосам провести можно и маленький клочок там и остается(((( И так по нескольку раз на дню. Тоже скоро лысой стану(((((
Завтра пойду к Г, может она что посоветует. Хотя, наверное, Саша права, пока гормоны в норму не придут, мало что поможет(
P0L!NA
04.10.2013
ттт, у меня такого нет. но я читала много и с врачом разговаривала после родов на эту тему. У меня волосы очень длинные и густые, очень жалко было бы их терять сейчас. так вот врач сказал, что на самом деле во время беременности и немного после женщина теряет намного меньше волос. а потом наступает период, что все что должно было раньше выпасть - начинает резко выпадать, но на смену растут новые волосы! так что вы не полысеете. а маски дорогующие и крема - это по большей части развод. просто этот период надо пережать - потом все нормализуется! не переживайте!
ps витамины конечно не помешает еще пить. но волосы - они очень инертные. они долго реагируют на какие то изменения в организме. так чтоб витамины заработали, надо подождать месяц, а то и 2.
ООООО, а я то думала, что одна такая-ЛЫСЕЮЩАЯ. Ничего мне не помогает. Волосы клоками лезут.
Маша, ты не кормишь? пантовигар пробовала? (его надо пить дооолго, полгода минимум). плюс шампунь алерана
у меня сильно волосы стали лезть именно когда кормить бросила
Irisca
05.10.2013
Я кормлю, только и кормлю, ничего другого Варюшик брать не хочет
а ну тогда нужно погодить с пантовигаром
У меня в беременность раза в два гуще волосы стали, мастер моя на каждой стрижке удивлялась, что волос еще больше)) А теперь все эти непривычные "больше" вылезают, тоже пачками. Прошлый раз так же было, мне надоело и я короткую стрижку сделала (относительно), лезть меньше не стали, пока не устаканилось все в организме, но хоть не так заметно было ))
Сейчас просто жду :)
маш, я только бальзамом - шамту волосы мыла... у меня примерно месяц-полтора лезли волосы...видимо от стресса все таки... щас ттт все нормально стало...
после мытья волос крапивой ополаскивай и не смывай, моей подружке помогло, я хотела все но никак не получалось, а щас уж не надо...
та же фигня (((. как три месяца стукнуло, так и полезли у меня волосы. и со старшим так же было.
Девочки ну что за напасть то у нас такая? Сейчас пришли от невролога. Назначили нам физиолечение. Сказали отложить АКДС минимум на месяц, от полиомиелита и гепатипа разрешили сделать. Блин а я хотела на следующей неделе снова в деревню умотать...
И вот ----->
какая заинька)))
Ой, какая маська пушистая:)) прелесть))
Тань а по поводу чего физиолечение назначили?? Тоже сейчас поеду записываться на электрофорез, у нас нестабильность шейных позвонков:( Но медотвода нам невролог не давала...
да сама не знаю. Сказала ей, что у нас кривошея, так она сразу на электрофорез отправила.
Электрофорез вещ классная в таких делах! Мы делали, тонус убирали, но и голову тоже у меня в основном на одну сторону держал! Эффект после него видно сразу! Так что если назначают иди обязательно!
skazka_nn
04.10.2013
какая прелесть))
нам невролог тоже порекомендовала физио, но для начала обратиться к физиотерапевту.... я пока подзабила, тем более что на узи сказали, что ничего страшного, да и педиатр согласилась с нами, а невролог самый противный врач, у них все не так!
Вот и нас отправили. В понедельник к физиотерапевту пойдем, посмотрим, что она скажет.
какой осмысленный взгляд)) Не переживай, физио закончите и сразу в деревню отдыхать!
милашечка какая!
а что неврологу не нравится?
Тань а из-за чего отвод?
Дашуня такая большая)красотулечка!!!!
Какая хорошенькая!!!!
Natali*X
05.10.2013
Оставлю ссылку на тему с объявлением с вашего разрешения?
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28426663&topic_id=74736419
Буду рада помочь и сделать приятное для Вашего малыша.
Лечебно-общеукрепляющий массаж с выездом на дом ( Автозав-ий, Ленин-ий, Канав р-оны) .

Делаю массаж новорожденным начиная с 1 мес. жизни
По показаниям от невропатолога и хирурга-ортапеда делаем уклон на исправление диагноза ВЧД, гипо- и гипер мышечный тонус, ПЭП, дисплазия таз/б суставов и др. заболевания.
Образование медицинское.
С 4 месяцами поздравляю Машеньку и её мужественного Дениску, Ирину и её богатыря Тимурку, Юлю и её будущего защитника Артемку:)) Поздравляю от души, пусть растут здоровыми!!!! Через месяц малышей, я поздравлю снова:)))
К сообщению прикреплен файл:
76186585-do_cvetocek.docx   (71 Kb)   Скачать файл
Спасибо, Анечка!!! Я присоединяюсь к поздравлениям, девочки, с праздником вас и ваших малышей!
Спасибо Анютка!!! И мы с Тимуркой всех поздравляем!!!
Анют спасибо большое))))так приятно!!!!
И я Присоединюсь к твоим поздравлениям!!!!Ирочка и Юлечка с днем рождения нас)
Присоединяюсь к Анечке, девочки, всех малышей и мамочек с 4мя месяцами!!!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь к Ане, С днем рождения вас девочки и мальчики))))
Нам 4! Как быстро время летит! Вот м сынок удивляется, говорит "Как уже 4?!"
а тут он уже сам свой возраст показывает
Такой сурьезный))) Прелесть
вообще-то мы улыбаки те еще, но иногда и хмурим бровки))
skazka_nn
04.10.2013
Поздравляю! Какой чудесный малыш, а модный то какой))
спасибо! Да, моднявые мы, этого не отнять)))
Какой зайка симпатичный:)
Спасибо))
Вон какой уже агромныййй))) сам сказал, сам удивился:) Поздравляю)) выше уже основательно поздравила (скромно очи в пол) правда чёт намудрила...как то неправильно картинка прикрепилась:)
спасибо еще раз!
такой взросленький уже! поздравляю!!!
спасибо, а мне все крошкой кажется)))
Поздравляю! Классный малыш :))
Спасибо!
Поздравляю! Взросленький такой уже))
Спасибо, Маш!
Поздравляю вас, Юль, у же наши малыши совсем большие становятся
Спасибо! И не говори, уже совсем не комочек, а человек со свои характером и привычками)))
Лапочка!!!!!!!!!!!!!
спасибо))
viniciya
05.10.2013
Сколько удивления?! Он и сам не верит, что уже такой большой!)))
Ууух, прям мальчиш такой!! :) С 4мя месяцами вас )))
спасибо!
Девочки нашла сайтик на котором можно делать фотомонтаж. прикольненько получается
Ой, здорово)) скинь ссылку, плиз)) давно хочу так, но стесняюсь спросить,где искать ....ну или просто нет времени на поиски....
вот на фотке в левом нижнем углу. viptalisman.com/
Мпасибо, сделала себе вкладку))
И я)))
Всем доброго дня!
Опять я поднимаю вопрос о Молочной кухне.И здесь в теме уже задают вопросы и я сама хотела наконец-то оформить,чтобы получать бесплатно.
Для этого получила список документов "Для оформления пособий на детей малоимущих семей"----------->>>>>>>>>
На каждого члена семьи должно в месяц выходить 6579руб, для детей до года в двойном размере.У нас всё вроде бы получается оформить.......НО есть загвоздка такая! У меня муж официально нигде не работает и не стоит на бирже труда.И нам сообщили,что с 2013 года таким семьям пособия никакие не выдают! Или он должен устроиться на работу, или встать на учет биржи труда.Муж сопротивляется вставать на учет,так как там каждый день нужно ходить куда-нибудь на собеседования и отмечаться,что ты там был(((А неофициально он каждый день работает с утра до вечера, и ему некогда(((
Что делать в такой ситуации??? Может быть кто-нибудь с таким сталкивался или похожая ситуация?
Наташ,я сомневаюсь,что у тебя так получится оформить.
Я когда летом все эти бумажки оформляла,тоже приходила девочка с ситуацией как у тебя,её послали-сказали или справку с работы о зарплате неси,или с биржи. Так что...
Раньше не надо было таких справок((((А сейчас всё больше и больше ущемляют нас(((Это же для детей,не для себя делаем, а они вот так всё ужесточают((((А всё говорят,рожайте больше(((
так может мужу встать на учет и на след день справку получить о том, что он на бирже труда стоит, а ходить по предложенным вариантам не будет... конечно все остальные документы для пособия у вас уже готовы быть должны)))
Все остальные конечно есть уже документы.
Но сказали,что эту справку с биржи дадут дней через 20 после того,как он к ним придет.
viniciya
05.10.2013
Наташ, а может ты знаешь ответ на вопрос. Меня волнует пункт 4. Живем пока у моих родителей, здесь же мы с дочей и прописаны. Муж прописан у своих.
И по пункту 6 - мой доход - это пособие по уходу за ребенком что ли? Или какие мои деньги считать-то будут?
Лен, по пункту 4- справки о составе семьи ты берешь у себя в жеке, муж у себя, когда будешь заявление в соцзащите писать, напиши, что ведешь раздельное хозяйство, чтоб вам доходы родителей не считали
пункт 6- если ты не работала, то справку с центра занятости, что на бирже не стоишь, у меня муж один работает, считали только его зарплату
viniciya
06.10.2013
спасибо за ответ, только у нас ачастный дом, фиг знает, куда вместо жэка идти. :( а минимум считается как? А то я до сих пор не понимаю. Условно, живем я, муж и ребенок. наш общий доход 30 тысяч. Двойной минимум берется на ребенка только или на всех членов семьи? Мне сумму делить на 4 или на 6?
По 4 п. Наталья тебе ответила. А по 6 добавлю.Если ты работала,то с работы справка в свободной форме на бланке предприятия,какие пособия ты сейчас получаешь.
Как же я устала от малышонковых соплей. Уже 2 недели мучаемся. Лор приходила в среду, вчера уже начали капать новые лекарства. Вроде лучше деткам, но сегодня утром все равно кучу соплей отсосала.
Еще Антон всю ночь истерил. Я с 1 до 5.30 не спала. Вроде и спать хочет, а его как будто ломает всего, орет даже на руках. Я уже начала думать, что может это реакция на капли. Нам назначили виброцил и еще диоксидин с дексаметазоном, вот последняя парочка настораживает...
Мы тоже сопли лечим, сегодня ночью вроде получше уже стало, а утром все снова!!!(((( тоже виброцил начали капать!
Кать,выздоравливайте! Я у зайчат каждый день вытаскиваю из носиков такие длииинные зелёные сопли,прям мотаю-мотаю на палочку,а они всё лезут и лезут. Не знаю норма это или уже нет.
Маш, но вот зеленые наверно не есть хорошо. А они не хрюкают у тебя носом? Нормально дышат? Покапай хотя бы аквалором или аквамарисом, чтобы носоглотка увлажнялась. И вообще с началом отопительного сезона надо чаще проветривать и увлажнять помещение. Я даже подумываю увлажнитель воздуха купить. Просто когда сухо, сопли густеют, корочки в носу появляются
Дышат хорошо,не хрюкают. Носом дышать стали,раньше только ртом. Проветриваю я только когда все гулять уходим,чаще не получается за неимением второй комнаты((
Катюш, проверь ушки,нажми на серединке и если закричит,значит точно уши заболели, уши всегда рядышком с соплями.....тем более когда отсасываешь....
Ань, понажимала, не больно ему. Может перевозбудился он вечером. Устали они от этих процедур с их носами. Прям видно, что обижаются. Такими темпами будут меня бояться скоро :(
эх, мой данька тоже периодически похрюкивает носом. не знаю, норма это или нет. из носа не течет, дышит нормально. но если брызнуть аквалор, а потом отсосать из носика, то обязательно будут бело-прозрачные соплюшки. хочу показать его лору, но хотелось бы адекватного, чтоб не залечил ребенка просто так, потому что раз уж пришли, то надо лечить.
Саш, у нас тоже похрюкивает, но дышит носиком, после закапывания ничего не отсасывается, просто прочищаю носик от козявочек иногда вытягиваю жиденькую соплюшку, но я не считаю, что надо к ЛОРу идти, кушает нормально, от еды не отказывается...
skazka_nn
05.10.2013
и у моей также, лор сказал это как остаточное явление после насморка, прокапываю диренат
ань, а чем чистишь, ватной палочкой?
Да, обычной ватной палочкой))
Саш, у меня Антон до болезни похрюкивал носом, особенно после еды, но это ему не мешало. Утром козявочки вытаскивала почти всегда. Спросила об этом лора. Она сказала, что это нормально. Деткам до 7 мес надо каждое утро носики чистить
то что после еды похрюкивает, может молочко в носик попадает.
А зачем каждое утро? Я Вере нос последний раз не помню, когда чистила..изредка закапываю физраствор, если чего есть сухое вдруг - размокает и выходит с чихом, или пока лежит на пузе. В нос ни разу ничем не залезала, ни жгутиками ни чем подобным.
Не знаю, Тань. Лор так сказала.
Да, Кать диоксидин с дексаметазоном меня б тоже насторожили, хотя помню старшему примерно в этом же возрасте ок. 3 месяцев нам было тоже назначали диоксидин (другой ЛОР) от соплей - помню, что не особо помогло, потом как-то сами прошли (но они не текли у него тогда, просто хрюкал очень сильно)
У нас изначально сопли не текут, густые очень
Вот такие мы выросли большие за 4 мес!))))
Какие вы клевые, так бы и потрепала за щечки!!!!!
Спасибо, Натусь)))) щечки зацеловываю!!!)))
viniciya
05.10.2013
Какие вы хорошенькие!!! Хорошо выглядишь, Ириш!!
Спасибо!!! Я постаралась, намакияжилась))))))))
Да, Ириш, и ты здесь хороша!!! и Тимурка классный жених!!!
)))) спасибочки, хороша, )))) так как главной проблемы после Б не видно здесь)))) а вот избавится от него пока не получается!(((
Тимурка мамин сынок! Богатырь!
Моя вот проблема главная тоже не уходит(( но радует хотя бы то,что добеременная одежда влазит на меня-и то уже хорошо!
Машуль одежда то влазиет, но вот пару шортиков моих именно в этом месте и не застегиваются (((((
Какие вы оба красотульки!
Рисунку с 4 месяцами!
Ох уж этот Т9))))))))) спасибочки )))
Ааааааа! Опять не перечитала свою писанину. Тимурка всмысле ))
Большой человек!! :)) Клёвый, Ир!! :))
Очень большой!;) спасибо)))
Какие вы уже большие :)) И такие лапочки, ттт на вас
Спасибо;)
поздравляю вас, Ириш с четверочкой))
какие вы красавчики щекастые))

Ириш, а вы когда в поликлинику ходите? что то мы ни разу не встречались...
Спасибо))) мы туда редко ходим и быстренько)))) в 4 мес еще не ходили, пойдем через 2 недельки на прививку и заодно на взвешивание)))
девочки, а в какие числа пособие до 1,5 лет перечисляют вам?
мне сегодня сумма непонятная пришла на карточку - вот думаю - оно или нет
мне положено по минималке пособие, т.к. зарплата небольшая была офиц.
пособие с 9 сентября должно начаться - по 8 б/лист был
и вот от 4907,85 за 22 дня должно вроде быть 3599,20, а пришло 2871,29
думаю - что делать - звонить в фсс в понедельник?
у меня сегодня пришли, но вместо 4907 пришло 2498, короче как за первого ребенка. тоже в непонятках, буду звонить буху в пн
на сайте фсс написано перечисление с 1 по 10 числа
вот вот - косяки какие то (((
а почему бухгалтеру?
фсс вроде перечисляет
viniciya
05.10.2013
я бы всех на уши подняла. У меня в первый месяц фсс деньги не перевел потому, что бухгалтер с работы мои данные забыла отправить. А декретные мне вовремя не выплатили, потому что данные неправильно оформили на работе. Первый раз нормально все получила.
ой - у нас такая бух-р - пипец
мой больничный с 22 апреля был - а получила я декретные 31 мая - так "быстро" она отдала документы в фсс
вот теперь думаю - чей все таки косяк с пособием
viniciya
05.10.2013
Мне тогда в фсс рассказали, почему деньги не переводят, предложили самой позвонить на работу и попросить переоформить, т.к. офиц уведомление долго по почте идет. А на работе сказали, что пока они эту бумажку не получат, ничего делать не будут. Так что я тоже больше месяца без денег сидела :(
Звони всюду, я сначала в фсс звоню, там все хорошо объясняют, а потом уже звоню бух-ру, устраиваю разнос.
Я заявление написала на работе и они на след день отправили в фсс и сказали что в течении 10 дней после подачи в фсс должны перечислить...мне на 4 день перечислили.так что наверно все таки косяк бухгалтерии Т.к. Фсс обязаны перечислить в течении 10 дней(!)это мне наш гл бух объяснил )
да, именно ее
она отдала только через месяц в фсс и они перечислили через неделю
а ты пособие на рождение можешь успеть до 6 мес оформить, когда больничный уже в расчет не пойдет
ну ей проще позвонить, пущай разбирается
люб, если не сложно ссылку дай пожалуйста, где на сайте фсс написано про перечисления с 1 по 10 число... я не нашла
viniciya
05.10.2013
Мне тоже сегодня "смс-ка счастья" пришла, тоже пособие должно быть, т.к. и сумма примерно та, что должна быть.
А я ещё ничего даже и не получаю.
У меня больничный только 28 октября закончится))
Самой интересно что насчитают...
ага - у тебя же длинный больничный за двойню и за кесарево
а пособие на третьего оформила в собесе?
надо ведь до 3 месяцев это сделать
я вот только в сентябре добила собес через министерство соц политики
теперь в конце октября жду мульенов за 3 месяца сразу )))
За третьего оформила,получаю каждый месяц.
А ты оформила проезд и питание школьника?
ага
в августе
450 и 150
но 450 летом не платят
Почему так?
Мне 650 и 500 платят.
Но 650 летом не платят.,начали с сентября.
А к учебному году дали пособие?
хм - слушай - надо посмотреть поточнее
в августе прислали 745
в сентябре 671 и 1000(она к началу года видимо)
1 октября пришло 5044,80 - вот это не поняла вообще - часть видимо ЕДК и часть - пособия
хочу завтра позвонить узнать
тебе 650 питание и 500 проезд? вроде меньше суммы мне говорили
ЕДК у меня приходит всегда отдельной суммой в конце месяца или в начале нового,30,31-1 числа,где то так-уже несколько лет подряд.
671 я так понимаю это питание,пришло 11.09 первый раз.
500 пришло 17.09-это проезд,это и в летние месяцы приходило.
В августе 745 к учебному году(такую именно сумму мне и говорили).
1000 как у тебя нет совсем.
Короче,гроши платят и то не пойми как(((
Мне ещё за двойняшек никак не переведут,говорят ждите,плохое финансирование.
Я теперь думаю, что 1000 это проезд за два месяца и 5000 это едк за 2 месяца
Тогда примерно как у тебя всё получается.
На рождение мне тоже ещё не присылали.
Завтра всё таки позвоню уточнить по суммам. И в фсс по пособию, обидно что ошибаются так, не понимают, как с малышами деньги нужны.
На рождение мы не проходим по доходам((
Говорят превышает всё у нас...
выше написала про пособие на рождение
а ты себе проезд не оформила бесплатный или мужу?
можно одному члену многодедной семьи
я вот думаю себе может трамвай оформить - мало ли - не помешает
надо уточнить что для этого надо
а субсидию на квартиру оформляшь?
Про рождение я вижу,но мы не проходим.
Проезд не оформляла-папа наш знать забыл что такое ОТ,до работы на машине,на работе на служебной,обратно опять на своей)) а я не выездная сейчас... Мне говорили что для этого нужно,но я как то не вникала даже.
Субсидию не оформляю,у нас льгота 50% на оплату ЖКХ.
вот я тоже думала, раз есть едк, то субсидия не положена - а оказывается можно оформить - они посчитают и если получается что при оплате услуг жкх тратится больше вроде 20% от прожиточного минимума на каждого члена семьи, то остальное сверх этих 20% будут насчитаны субсидией
У нас с тобой ведь разные льготы на оплату ЖКХ,нам не положено,мне уже считали((
Вам можно еще оформить 1000р на форму.
в школе что то говорили - но я протормозила - не оформила - ладно уж теперь
Думаете уже поздно?Хотя наверное...))
Маш, а что за двойню что-то полагается?! Я просто до соцзащиты не дойду никак
Кать,по 3000 на каждого независимо от доходов.
И оформить это надо до полугода кажется.
Спасибо за информацию!
skazka_nn
05.10.2013
и меня смс такое порадовало, вот только сумма почти 8847, а за сентябрь 5700 было.... вот думаю мне там что зп повысили)))
Irisca
06.10.2013
Саш, за август у тебя пособие было за неполный месяц (там на август еще несколько дней пособия по беременности и родам попадало). А теперь все полностью.
skazka_nn
06.10.2013
в августе мне за 2 недели полагается, там мне 3 тыс с небольшим начислили или я что-то не так поняла... Разъясни, плиз, пособие за сентябрь я в начале октября получаю? или как
Irisca
06.10.2013
В начале каждого месяца получаешь за предыдущий. Пособие до 1,5 лет начисляется со след.дня после окончания больничного - расчет в календарных днях. Т.е. например, если больничный закончился 16 августа, то за август пособие до 1,5 лет будет за 15 дней (с 17.08-31.08) = Пособие за полный месяц/31день*15 день
skazka_nn
06.10.2013
спасибо, поняла, значит первые три тыс мне за что-то другое дали
а я вот только числа 10го ждупервый раз пособие)поздно оформлла)))
а мне ничего не пришло. хотя больничный 26 сентября закончился. пусть за 4 дня, но, наверное, должны были уже перевести. всем в один день переводят пособие или по-разному?
пособие переводят до 10-го числа влючительно. я так думаю что всем по разному. у меня больничный кончился 1 сентября. 3 октября перечислили пособие.
а вы успели в сентябре оформить его? думаете бухгалтерия отправила сразу документы в фсс? они обычно не торопятся
может в ноябре пришлют вместе с октябрьским пособием
Я со своей стороны все заявления написала. разве только бухгалтерия протормозила.
вот и мне непонятная сумма пришла в четверг еще. Завтра буду звонить в ФСС узнавать. Потому что по моим подсчетам такой суммы не получается.
а мне ниче еще не пришло, бухи мои тока в сентябре доки отнесли в фсс... жду сразу за сентябрь и за 9 дней августа)))
отмечусь :)
Девочки а кто нибудь пособие для малоимущих которые 8 тыс оформлял?еенадо до 6 мес успеть...какие там документы нужны?я все никак до соц зашиты не доеду(
я щас оформляю, точнее документы собираю, осталось 3 бумажки.
как я поняла во всех районах разные доки нужны.
я в канавинском районе живу и позвонила в соц защиту, мне по тел все перечислили и сказали как соберу все, чтоб позвонила и записалась на прием (в очереди чтоб не стоять) и на приеме уже скажут конкретно нам нужно что то еще или нет.
у нас список доков такой (копии и подлинники) - паспорт, пенс.свид, свид о рождении, свид о браке, оплач квитанции ЖКХ, эл-во, газ - за 1 мес, но чтоб была прописана дочь уже, справки о составе семьи - 2 ши (одна с места прописки мужа - Нижегородский район, и одна с места прописки меня и дочки), НДФЛ с моей работы с обоснованием (что в декрете и размеры выплаты), НДФЛ с работы мужа - все НФДЛ за 3 мес.
Ничего себе!а меня по тел послали причем в сормовском и ленинском((((у нас просто все так запутано ...я прописана в сормово а дети с папой на пр Ленина и где оформлять не знаю(а они сволочи шифруются и по тел не консультируют(
Свет, а ты не а курсе, там доход учитывается на детей до года в двойном размере или в одинарном?
В одинарном,Марин.
В двойном только на молочку.
Ээээх, в одинарном мы немного не проходим(((
а вы Маш как? прошли?
Нет,пока никак((
Вот думаю ещё разок попытаться и забить на всё!
Маш,ты в сормове оформлять будешь или в ленинском?
В Ленинском у нас поменьше список,чем Света перечислила)
Я не знаю Маш.выше писала причину.
elka3101
07.10.2013
Я оформляла, у нас в автозаводском р-не квитанции не нужны жкх, а так всё тоже самое, как Света написала. Собираешь бумажки все, приходишь, стоишь в очереди, пишешь заявление и потом ждешь денег)))
Девочки все руки не доходили фото скинуть)вот и мы->
Маш,какие они у тебя мня-мняшечки:-) и совсем не похожи......а спит Дениска, как интересно, видимо пока себя за волосики не схватит, не уснет,да?
Спасибо Анют)такие забавные малыши....такие малютки а уже привычки какие то у них.
kladova
07.10.2013
Сыночки просто лапочки)
Спасибо)
какие же они клевые)))солнышки)))
Красавчики!!!! Два братика, два друга, они еще пока не понимают как им повезло!!! Хороши мальчишки!!!! Данька прям хулиганчик, по мордашке довольной видно, а маленький само спокойствие))))))
Верно подметила )))еще тот хулиган.
Классные мальчишки! Им весело будет вдвоём,разница то небольшая)) Даня вроде на тебя,Маш,похож?
Какие лапульки :))
Спасибо Кать)
Сыночки-лапочки, такие милые))))
Спасибо Марин)
Маша, такие мальчишки клевые, у маленького взгляд прямо взрослый такой, а у старшенького такой хулиганистый))))))))))))
Спасибо Наташ)еще какой хулиган!)сегодня на минуточку оставила пришла а он уже в кроватке у Дениса,лежит на нем и целует,целует!ох как напугалась!ппц!думала придавил малыша)но тьфу тьфу все обошлось)
какие симпапулишные мальчишки! класс!
Спасибо Саш)
elka3101
07.10.2013
Клевые мальчишки у тебя, Машуль :) У Дениски взгляд то какой взрослый уже, серьезный парень :)) Глазастик такой :)
Взгляд умный и осмысленный )умничка моя маленькая!спасибо за теплые слова)))так приятно...
Клевые мальчиши!!!! :))
Спасибо Танюш;)
похожи братцы)))
А мне кажется что такие разные!)
Какие чудесные мальчишечки!
Спасибо)))
Вот так вот мы спим)
Ульяша пока марлечку на лицо не закинет, не уснет, надо тоже фотку скинуть......
Не прикрепилась фотка, размер превышен)))
у меня так же!! Викуля когда ест себя за волосы дергает)))) а если я руку свою положу, то меня за руку щиплет) причем больно так...даже синяки остаются)))
kerry t
07.10.2013
а у меня когда ест, грудт двумя руками держит как бутылочку и пальчиками наминает так, блин))) выжимает)))
и так бывает, когда ест и потом гулять, а если ест и спать. то за волосы себя дергает))
Ань, мы так же делаем, пальчиками мнем-мнем - видимо, что б лучше текло)))))) и ладошками грудь держим - как-будто, что б никто не отнял))))
Ой Свет думала у меня один такой....пока титю кушает щипает меня(все руки в синяках .ох как больно....
меня за грудт щиплет
надо наверно слингобусы надевать, пущай с ними развлекается
Что за чудо слингобусы?)
вот такая прелесть
ищу бусины деревянные где купить - сама хотела связать
или колечки можно - там разные есть варианты
http://www.nn.ru/~kastorskie?MFID=274644&IID=5062117
на рукодельном девушка продает
Ой, мы тоже так спим, и гладит себя укладывает)))))
Как забавно). А у меня Дашка лицо ручками закрывает, когда спать укладывается.
Здорово! А моим лысикам не за что пока хвататься! Поэтому держим мамин или папин палец :)
))))
Забавно как)))
О, моя так же себя за вихор теребит :))) А когда на руках укладываем, она правую руку в локте сгибает и к щечке прижимает - стопроцентно спательная поза, руку в позу - уснет минут через 10 )))
)))
Всем привет, нам сегодня 4 месяца, вот такие мы большие. Мы поворачиваемся на бочок, на живот ленимся, задираем ноги высоко-высоко, визжим и хохочем в голос, щипаем маму, пытаемся все затащить в рот и очень любим сестренку, очень ей радуется. Вот мои любимые девочки --------->
С датой вас, девочки, новой :)) Дочи - красавицы ))
А нам вчера (7-го же ) аж целых 3 месяца стукнуло ))))
Спасибо, Тань
И вас,Тань,с новой датой!
Поздравляю вас днем рождения)))) растите красавицами и умницами)))
С 3-мя месяцами вас! Растите здоровенькими!
Тань, с тремя месяцами вас! вы у нас самые младшенькие в теме?
Поздравляю свою сноху с 4-хмесячьем!!!
Спасибо, Машуль)))))
Поздравляю Наташенька твою принцессу с 4 мес!!!!! Девочки твои красавицы!!!!
Спасибо, Ириш.
девчонки красавицы! поздравляю!
спасибо,Люб.
skazka_nn
08.10.2013
Симпатяшки какие)))) С датой вас!)))
Спасибо, Саш
Наташ, с днем рождения)))) дочки-красавицы))))
спасибо, Марин.
Красотулечки!!!Поздравляю!!!Растите большими и новых достижений!
спасибо, Наташ
поздравляю вас наташ))))))))))молодцы)))и комбез как у нас)))
ты под него чего надеваешь щас?
Спасибо, Свет, одеваю боди, колготки и велюровый комбез или костюмчик теплый, но еще пледиком укрываю , это если сами гулять идем, а если на машине едим куда-то, то только боди с длинным рукавом и колготки, потеет по страшному
И Юле и Саше привет от нас)
мы также одеваемся. но потеем ппц как и перегреваемся - орем, теперь гуляем в одежде как если бы на авто, стало нормально, тепленькая и не вспотевшая... только я ее еще кладу на теплое одеяло в коляску и покрываю им же (бамбуковое)
Наташ и вас с очередной датой)счастья и здоровья.дочки такие красавицы!!!старшая на тебя очень похожа.
Спасибо, Машуль
Какие прелестные девочки!
elka3101
08.10.2013
Поздравляю с 4-х месячьем Варюшку! :) Растите здоровенькими! Дочки обе красавицы :)
Натуська, поздравляю твою Вареньку с 4 мя месяцами)) Девчатки у тебя хорошенькие)) Здорово, что две девченки-подружки)) У меня тоже есть сестра, правда всего на 3 года постарше, но так здорово что она у меня есть))) есть с кем посоветоваться, поболтать...... они будут у тебя постарше и поймут, как хорошо им друг с дружкой)) Только надо помогать им поддерживать всегда между собой хорошие, дружеские, сестринские отношения, жизнь всегда полна неожиданностей......каждая может подставить свое плечо, когда кому то из них будет плохо.......( всплакнула, пока писала)
viniciya
08.10.2013
С чытерхмесячьем красавицу твою!
Наташ, с четырехмесячьем вас. девчонки - красотульки! счастья им огромного!
спасибо, девочки всем огромное за поздравления, мы сегодня были у педиатра, поправились на 1 кг, теперь мы 7600 и рост 64 см, наслушали у нас хрипы, велели давать фенистил, врач сказала возможно аллергическое.
какие куколки у тебя девочки ))) зацеловала бы обеих ))))
папкины девки ))) мама в это время наверно думала перекрашивать потолок или так оставить ))))
ПыСы шапка прикольная! где такую прикупила?
Спасибо, Даш, не я наверное пожрать ходила ))))))))))))))
шапку в деревне купили, самим понравилась
Девочки Саша- ромашка я , всем передает огромный привет и поздравления, она все читает, но ответить не может, ее забанили на год вперед (((((((
За что её так? Хулиганит опять? :)
и Biesta сто лет не видно, наверно тоже забанили
Про Юлю я тоже вспоминала...
Девочки, с Юлей переписывались где-то месяц назад, она писала, что у нее заболел муж, поэтому она в интернет практически не выходит.
серьезное что-то? уж больно давно ее не видно
Biesta
09.10.2013
Нет, Любаш, не забанили))) Спасибо Вам огромное девчонки, что не забываете! Читаю темы набегами, стараюсь отслеживать, хотя за вами болтушками не угнаться))) У мужа моего три месяца назад была серьезная черепно-мозговая травма, долго лежал в больнице. Последствия до сих пор дают о себе знать, но уже в меньшей степени. В остальном вроде тьфу-тьфу, все нормально)))
Маш, не знаю, написала ей, но пока ответ не получила
Саша ответила, что в какой-то теме про Mati, она написала, что тоже не одобряет ее действия по отношению к участникам ((((((
на год??? офигеть.....
Действительно долго!
ага, Даш, я тоже в шоке
если я сейчас выскажусь то меня тоже забанят ))))
короче у кого то видать климакс начался
Даш,не тебя одну))
Mati
08.10.2013
Забанить пока не забаню, но цифры выпишу за хамство . Хотя бан был бы вполне правомерен, потому что здесь не просто хамство в мой адрес, как пользователя, или просто обсуждение действий, а хамство в адрес модератора . Комплектом , так скть :)
Mati писал(а)
но цифры выпишу за хамство

ой совсем не возражаю! ))))
А можно ли как то убрать это "дисциплинарное взыскание" ??? Жалко Сашку то:(((( ей сейчас самое время с нами общаться))), про Биесту (Юлю) тоже вспоминала, но никак не могла додуматься, что кто-то может лишить общения)) Может надо куда обратиться, ведь не одна же Мати решает здесь за всех и вся?? У нас ведь СВОБОДА СЛОВА и ДЕМОКРАТИЯ, сайт разве может принадлежать кому то одному модератору?? Есть и другие или я что то не так понимаю??? Пусть нам тогда объяснят, мы выслушаем все мнения))) Надо еще раз прочитать правила форума))
Ань демократия и свобода слова это у тебя дома. а тут ни ни низяяяя.... тсссс а то забанят.....
Mati
08.10.2013
Даша, вы зря так себя ведете , пытаетесь разжечь. А потом только и остается, что подругам по приватам жаловаться
никто ничего не пытается ))))
вы нам подробно написали мы вас подробно поняли ))))
а с подругами и так есть о чем побалтать в привате ))
Mati
08.10.2013
Отвечаю. Букв много. Но приходится разжевывать.
Простите за некоторые непарламентерские выражения. Но тем не менее... )
Конечно, сайт мне не принадлежит. Но этот форум изначально был ЧАСТНЫМ, то есть, создан не офисом, а конкретным человеком. А на частном форуме, хозяин (или владелец, он же модератор, как правило) - барин, образно говоря.
И на развитие этого форума, на то, чтобы из него получилось то, что сейчас получилось, я потратила немало времени, сил и денег. Я придумывала акции, конкурсы, всякие приятные мелочи, типа, ежедневного поздравления с ДР вас и ваших детей и так далее. И все это я делала одна. И призы за победы в конкурсах в свое время я оплачивала из собственного кармана. И особенно тяжело это было в условиях, когда администрация развивала и оказывала всяческую поддержку форуму Наши Дети, а не нашему, а мы тут сами - я, как административный ресурс, и группа инициаторов, старичков и не только, которая осталась. Потом появилась флауэрэнни, которая забрала у меня часть работы, связанную с организацией встреч, девочки перехватили у меня поздравляли ежедневные, спасибо им всем большое.
И общаться вы здесь можете спокойно, потому что несмотря на то, что наш форум входит на сегодня в тройку самых крупных форумов ресурса вместе с городским и АФ, вы здесь не прочитаете в свой адрес того, что в изобилии присутствует на ГФ и АФ. А залетные птицы с такой манерой общения здесь периодически появляются.
Кстати, изначально форум НД был создан в противовес этому, и в частности, мне, ибо кому-то не понравилась именно модерация здесь, в частности, снесенная сральная ветка в теме, и недовольные создали свой форум. Так что у вас есть альтернатива - вы можете идти на форум Наши Дети.
НО! На Малыше никаких броневичков, революций, оскорблений меня именно как модератора, равно, как и любого другого модератора, здесь не будет. Это будет пресекаться.
Я не требую к себе уважения, как к человеку или пользователю. Ни боже мой.
Но как к модератору, как к человеку, который развил и продолжает развивать этот форум, на котором вы же и сидите, это уважение должно быть. Нет уважения к модератору? ОК. НО! Перемывайте косточки мне у себя в приватах, на ваших локальных встречах, у себя на кухнях.. Но публично и на форуме такого не будет!
Если кто-то думает, что можно в привате гадостей безнаказанно накидать именно в части выполнения модераторских полномочий человеку, то тоже очень ошибается.
Да в любом случае. Я этот форум собственными руками вытаскивала и не позволю срать мне на голову здесь, а на ровном месте, тем более.
Не так уж и давно вашу ветку снесли бы подчистую, и даже объяснять ничего не стали бы. А ту же Дашу отправили париться на недельку за хамство, а не пальчиком пожурили. Молоток ведь я ей так и не выписала. И, видимо, это было правильно. Ведь правилами обсуждение модераторов запрещено. И в немалой степени именно потому, что не умеют именно обсуждать, а начинают оскорблять, хамить и так далее.
Смешно читать. Такая вежливая Саша вежливо сказала в какой-то теме, что "не одобряет ее действия по отношению к участникам (", и ее за такую формулировку сразу в бан. Нет, ваша Саша подхамила. Причем не в первый раз. И если первый раз я, как модератор, пропустила это мимо ушей, так как хамство было в мой личный адрес, то в этот раз - отправила в компанию к отморозку этому. И не на месяц, как она написала. Бан был до 12 октября.
После чего девочка Саша пришла ко мне в приват, и, вероятно, как она вам сообщила в приваты (я так понимаю, она в приватах вам свою версию озвучивает), невинно и корректно спросила меня, за что же ее забанили, и попросила объяснить. За что получила ПОЛУГОДОВОЙ бан.
Скрин привата прикрепляю. Ессно, что на подобные приваты я не реагирую. И тот факт, что даже не возникло вопроса - за что - говорит о том, что человек и так знал, за что конкретно, то есть, изначально уже понимаю, что вот за этот пост ему, возможно, прилетит.
Или может она подумала, что после приватных оскорблений и угроз я срочно испугаюсь и досрочно сниму с нее бан? Нет, она только продлила свой бан. По-моему, люди все взрослые и должны понимать последствия.
Спасибо за подробные разъяснения) Честно, не знала, что форум Мой малый создан определенным человеком, т.е Вами). Я тоже против негативных высказываний, неуважения в сторону любого человека, независимо модератор он или простой пользователь)) периодически заходя на Городской форум, уши в трубочку сворачиваются, читая посты некоторых пользователей)))
Mati
08.10.2013
По факту он был создан моей хорошей знакомой. Он неплохо развивался, была аудитория, был свой костяк, но был плотно в частниках.
Потом случился раскол и какое-то время форум НД сильно опережал Малыш. Поддержка офиса, конечно, много значит. И тогда был момент, когда нужно было очень хорошо вложиться всеми своими ресурсами в поддержку этого форума и развитие.
Насколько форум сейчас востребован, вы видите сами :)
Вы меня тоже попробуйте понять.
В любом случае, есть альтернатива. Есть Наши Дети. Есть, в конце концов, форум Адекватная мама, который тоже был создан "в пику", так скть. Типа, здесь много неадекватных, а там только адекватные..
Короче, альтернатива есть
Если я пришла сюда, значит меня всё устраивает на этом форуме и менять на что то другое я не собираюсь) Спасибо)
Mati
08.10.2013
Спасибо :)
Mati
08.10.2013
Серьезно? На целый год прям? :)) а мати и не знает. Вот хоть бы кто спросил у меня - а что случилось, прям все так и было ? А зачем ? Проще и приятнее модератору похамить :)
Ну во-первых, я написала только то , что мне написала Саша, в ваш адрес я не хамила, во-вторых, я считаю вы не ко всем участникам относитесь одинаково, есть у вас предвзятое отношение, только пока не пойму почему, когда я в одной из этих тем оставила ссылку на костюм в своей галерее, который хотела пристроить,(не зная о том , что нельзя ссылки в теме оставлять) вы мне сразу выписали цифры, а в этот же день пользователь с 8м уровнем создал тему о покупке пляжных принадлежностей и оставляла ссылки на закупки, хотя это запрещено и ничего ей это можно было.
Mati
08.10.2013
Я о том и говорю, что Саша написала.. а вторую сторону спросить - зачем? Я не имела в виду, что вы хамили, я отписывалась по поводу всей ветки, просто в ответ вам вставила уже.
В чем конкретно я предвзята? Мне нужны ссылки на темы, чтобы я смогла вам ответить, почему вы цифры огребли, а тому пользователю ничего не было.
То, что вы не знали - это не аргумент. Правила форума всегда прикреплены. Причем в отношении рекламы закупок на форуме, частного пристроя прям отдельные темы висели с разжевыванием, в самих темах разжевывали, и именно в вашей теме июнят тоже. И цифры те же самые не сразу были тоже.
Обвинять меня в покрывательстве высоких уровней нельзя. В смысле, пользователи с любым уровнем могут и цифры набирать, и в бане сидеть.
На прошлой неделе, к примеру, бан был у Рузи.
Я не хочу ничего искать и доказывать, я пришла сюда , чтобы общаться с девочками и мне это очень нравится.
Mati
08.10.2013
фунтяша писал(а)
Я не хочу ничего искать и доказывать.

Предсказуемо, в принципе.
Но если вы выдвигаете претензии/обвинения меня в предвзятости, но надо бы тогда поискать. Иначе именно такие претензии тянут на предвзятость. Часто когда начинаешь все детально разбирать, оказывается, что на самом деле все по-другому обстоит.
Типа, как ваша саша вам одну трактовку событий и своих слов выдала, а на деле не совсем так получается.
Думайте, как хотите, у меня нет столько свободного времени, чтоб перечитывать старые темы и что-то искать.
Mati
08.10.2013
Предсказуемо, в принципе. ((c)
И тем не менее Рузи сегодня создала тему о том,у кого заказать зелёный кофе на СП и ей ссылку кинули в тему. Это можно. Тема не закрыта.
Mati
08.10.2013
А почему нельзя-то?
Хотя я там тоже посоветовала на СП спросить непосредственно.
Одно дело, когда тема или пост изначально постятся с целью пиара или пристроя, другое, когда человек спрашивает, что , где, почем и ссылки даются в ходе темы.
Кстати, если в такой теме появится орг и будет пиарить свою закупку, пост уберут.
И в той же теме, надо сказать, Рузе не разрешили продавать на форуме холодильники и прочая.
Я эти вещи разъясняла еще весной, чем отличается
Я читала ту тему))
А если мы в теме даём ссылки на подгузы и прочее не с целью пиара,а с целью поделиться с такими же мамами,это нельзя?
Пока собиралась написать - 7е число закончилось)))
Поэтому вчера нашей Вере было 3 месяца ))) Вот и мы доросли до маленького промежуточного этапа.
Вера - мое обожание, целование, нежность :))) а еще она какая-то, как мне кажется, умиротворенная что ли (в отличии от нас с Маришей - мятежных), даже скандалит и то мягко и не нудно ... но скандалит))) А каким влюбленным, аж не дыша, взглядом она смотрит на папку, когда не видит его целый день )
В честь даты заказала я нам с доченькой слингокуртку, теперь нам не страшна зима, осталось до слинга чуток дорасти :)
Вера моя :)
http://www.nn.ru/~gallery389684?MFID=421531
Тань, вас с тремя месяцами, Верочка такая плюшечка тттт на вас, да уж пап они любят, наша тоже как папку видит , готова из памперса от радости выпрыгнуть)))))))
У меня обед дочи щекастые, у Маришки кроме щек и не было ничего, но щеки в одетом состоянии были что надо, все думали что деть пухлый)) Вера тоже щеки может раскидывать))
такие щечки))))
забавная игруха.
Поздравляю Танюш!
а пап, они очень любят. помню Женя с придыханием полушепотом говорил "Папа". А Гриша сразу рот до ушей - папа пришел)))
Щеки дааа, особенно по игрухе разложенные))))
skazka_nn
08.10.2013
Поздравляю с 3 месяцами!)))
Спасибки!! :)
Танюш с 3х меячьем вас)Вера просто ангел)Растите здоровенькими и счастливыми)
Спасибо, Машуль!тттт на неё :))
elka3101
08.10.2013
Принимайте наши поздравления! :) Здоровья Верочке! :) И наш малыш, как папку видит, так улыбка до ушей :))
Спасибо, Оль! :)
Тань, Верочку с 3 месяцами)) На фотике чудесная девчушка, такие глазенки ,прям черные))) Верочка у нас смуглянка!!! Да наши малюськи - наше обожание, правильно ты говоришь)))
Спасибо, Анют :)) А мы все черноглазые, у Веры вариантов не было))
viniciya
08.10.2013
поздравляю Верочку с 3 месяцами! Растите здоровыми и красивенькими! :)
Спасиб, стараемся! )))
Поздравляю, Тань! Прелестная Верунька у вас :) Мои тоже папе во весь беззубый рот улыбаются. И сразу просыпаются, когда он с работы приходит, прям чувствуют :)
Беззубый рот - это отдельная прелесть в ребенке, улыбка очаровательная, помню, когда полезли зубы, было немножко грустно даже вот по этой младенческой беззубой улыбке ))))
Танюш с трехмесячьем вас!!!! Веруньчик смугляночка прям )))) кстати дочки у тебя похожи ;)
растите здоровенькими и счастливыми!!!
Спасибки :)) У них есть что-то общее, особенно под определенными углом если смотреть))
Танюш, еще раз поздравляю! Верочка - чудо! ))
Kerry T
08.10.2013
я сегодня петрушку мыла на кухне, Поля рядом в качелях болтала. Занимаюсь своими делами, чувствую - притихла. Это "жжж" не спроста. Поворачиваюсь, а она веточку петрушки дерет, ну и пальцы в рот соответственно О_о я с ужасом к ней в рот лезу, выудила маленький листик. Она морщится и куксится, не вкусно)) надеюсь не наелась. Надо бдить непрерывно теперь...
Если съела - не страшно:)) Найдешь в памперсе этот кусочек зелененький))) Но бдить дааа, надо - надо за ними уже.
Irisca
08.10.2013
Тань, а что у вас за разв.центр, какой фирмы?
могу ответить - это зеркало безопасное джиованни
были со скидкой в закупках на сп у фаро и на пв у картин
я тоже купила - но вот думала что рано его пока - подруге дала попользоваться - у нее дочка 7 мес - оценила говорит по достоинству
Irisca
08.10.2013
А сколько стоило со скидкой?
что рублей 300 с копейками
что рублей 300 с копейками
Irisca
08.10.2013
Я тоже такой хочу!
вот и подруга у нас увидела - захотела - а они коечились (((
отжала у нас поиграть на пару месяцев
Ага, Люба подсказала ))
На зеркале этом фигурки разные типа пищат, но на самом деле нажимать, чтоб запищали, надо с усилием, т.е просто деть кулачком стукнет - тишинаа, а вот для разглядывания штука полезная оказалась, мы с собой по квартире ее таскаем, где Вера - там игруха, все отвлечет на лишние несколько минут.
Kerry T
08.10.2013
Ладно хоть только это. Вчера же еще в кроватке на пузе доползла до рулона ваты в пакете, и давай его мять, мусолить, все тюбики мне там посшибала, подгузники раскидала, лежит среди этой кучи безобразия, шуршит)))
Ань, у тебя видимо та еще хулиганка растет :) Потом придется по пятам за ней ходить :)
Kerry T
08.10.2013
Да, как я хотела) Я очень скромным и неслышным ребенком была. Все хотелось, чтобы дочка поактивнее росла)...
Айайай!Ань за Полиной глаз да глаз!!!!равивается не по месяцам))))
kerry t
09.10.2013
хулиганит вовсю, мы с мужем постоянно над ней хихикаем :) а он все: молодец, ребенок! Поощряет любознательность.
мой тоже стал интерес к маминой пище приявлять, особенно если какой фрукт сочный ем. ротик открывает - и мне давай)))
у нас тоже. тут недавно руки в тарелку с кашей опустила, но я вовремя поймала их на пути в ротик)))
а уж как жалобно смотрит когда я ем....теперь не могу при доче есть...
А у нас так на папу смотрит, когда он на обед приезжает, так и хочется что-то в ротик ей положить))))))))))))))))))
еще 2 мес до прикорма осталось))) скорее бы)) так хочется накормить чем нить?
а вы что-нить попробывали уже?
Свет,а почему именно 2 мес?
Строго с 6 мес вводят прикорм?
у кого полное гв рекомендуется с 6 мес прикорм вводить, тк молочка хватает ребенку... ну вот около 6 мес вводить и буду, пусть пока жкт формируется
А я уже начала давать пюрешку из кабачков)) начала с пол.чайной ложечки, сейчас уже 1,5 ст.ложки даю, завтра хочу дать 100 грамм)) Поначалу выплевывала, потом приноровилась из ложечки есть)) На следующей неделе хочу дать кашку гречневую попробовать)) Стул стал чуть погуще и попёрдывать стала почаще:)
skazka_nn
08.10.2013
какие вы молодцы, а я пока побаиваюсь пюре давать, несколько дней как сок яблочный даю, так моську свою морщит будто я ей лекарство втюхиваю)
Саш, я специально стала давать пюрешки овощные, говорят после фруктовых детки не хотят есть овощные..... моську тоже корчит, но так забавно наблюдать за ней, кушать то хочет, поэтому приходится сначала пюре, затем смесь))
Ань,тоже даю пюрешки. И кашки стала давать :)
Маш, а кашку готовую или сама варишь и если варишь, тогда из чего гречка или овсянка??
Готовую,Малютку.
Гречневую на днях давала,сегодня рисовую.
Сама пока не варю,чуть попозже))
С рисовой как стул?? Я тоже буду готовую давать, хочу с гречки начать)) И ещё у меня вопрос ко всем мамулькам))
Сколько раз вы сейчас кормите своих малышей? Я никак не могу перейти на 5-ти разовое питание, мы всё также 6 раз едим:)....вот может начну давать прикорм, что то поменяется ....."мечтать не вредно")) А как у вас? как переходили на 5-ти разовое??
Нормальный стул,обычный))
Насчёт 5-6 разового питания даже не парюсь. Вот сейчас посчитала,получается 6-ти,а когда и 7-ми.
Уфф, выдохнула....я было начала уже паниковать, у меня тоже иной раз получается и 7 раз покормить.....
у нас где то 5-6 раз в день получается кушать.
пюрешки еще не давала. яблочко через ситечко перетру и ей даю. пюрешку кабачковую после прививки начну давать, где то недельки через полторы две.
после яблочек какать хоть стали каждый день, а то и пару раз. а раньше раз в 3 дня какали.
elka3101
08.10.2013
Мы перешли на 5-ти разовое . Если честно, даже не заметила как :)) Как-то само собой получилось, что больше 5-ти раз сыночек мой не кушает теперь.
Ань я что от не считаю сколько раз кормлю....но надо конечно увеличивать время между кормлениями.я с завтрашнего дня посчитаю)
Маш, не получается увеличивать, она у меня как штык, через 3 часа ровно +- 5-10 минут просит кушать, начинает плакать, кукситься, капризничать, а у мамы сердце ,чай, не каменное, бЯгу на кухню , со скоростью бешенного поросенка, чтобы приготовить очередную порцию еды... и с той же скоростью, благо носки себе купила с протекторами,это чтоб не подскользнуться и не сломать себе че-нить (тапки не люблю).. .бЯгу назад , а чтобы поиграться, хотя бы с полчасика, нервы не выдерживают, лучше накормить, а уж потом играться:)
elka3101
09.10.2013
Анют, улыбнула с носками :)) Я прям представила тебя, как ты бегаешь туда-сюда :) У меня 4 часа точно выдерживает, а иногда и 5 :)))
Ань, все детки разные. Вот у меня Антон тоже каждые 3 часа просит, даже ночью. Только с момента последнего вечернего кормления до первого ночного может 4-5 часов поспать. А Вика днем уже через 4 часа ест и на радость маме спит всю ночь. Просыпается в 6-7 часов поесть.
у меня сын так же - первый сон подлиннее, а потом даже через 2 или 1,5 часа есть может
что сказать - МУЖИКИ )))
Ну и нечего ребенка мучить!есть значит есть!)))а мы таааак часто кушаем....мне кажется даже больше 7 раз.
Маш, так ведь у тебя ГВ, поэтому ты часто кормишь, там можно:)
Ань...я сестру пошлю к тебе за моим пакетом?или на улице может пересечетесь?хочу на всякий с собой взять.

Да я знаю что на ГВ это нормально)просто хочется чтобы побольше промежуток был...вчера я утром по кормила 7-30 и к 10 голодного ребенка на массаж отвела, по дороге домой мы уснули и я решила походить-14-30 проснулись и бегом домой кушать)с таким аппетитом....и долго долго)хочу каждый день так)
katy1518
12.10.2013
я тут к вам в разговор влезу))) У меня вот тоже каждые 3 часа ест и даже ночью. Хотя кашей гречневой подкармливаю и вот сегодня рисовую дать попробовала. А вообще, что врачи говорят...с каши прикорм начинать или с пюре овощных?
Анют, а я, если честно, и не в курсе, что вперед дают пюре овощное или кашки:) Я сейчас даю и пюре из кабачков (сама отвариваю) и кашку попробовала гречневую (Малютка)..... Полет нормальный:)
Все врачи по-разному говорят-кто с овощных,мне наша сказала с фруктовых начинать. Я и фруктовые даю,и овощные,и каши.
Ань, вы же на полном гв. Пусть кушает сколько хочет. я вот и не парюсь.
Увы и ах(( Сашенька ! Мы уже с 3-х месяцев на полном ИВ:( Покормила грудью только 3 месяца ровно:( Перейти на 5-ти разовое не получается, но меня теперь все вы успокоили, что у многих 5-6, а то и все 7 раз кормятся детки) Теперь и я не парюсь)
ой, что-то я напутала значит
skazka_nn
09.10.2013
5-ти разовое это не считая ночных? мы только осилили кушать через 3 часа, а то все через 2,5 истерила, вот у нас и получается днем 6 и еще 2 раза ночью кушаем... увеличить еще промежуток я пока не готова морально
viniciya
09.10.2013
Я думаю, мы еще не скоро дом 5-разового питания доберемся. Посчитала, что вчера мы толькоо 7 раз кушали. И это еще нормально, через каждые 3 часа почти кушали, как по-правильному. А вообще Варюшка по вечерам иногда и раз в 2 часа требует еды. Поэтому бывает и больше. Но мы полностью на ГВ, может еще и поэтому.
elka3101
08.10.2013
Я сок яблочный тоже начала давать, пьет с удовольствием :)) Причмокивает и еще просит, мало ему :)) А пюрешки ближе к 4-м месяцам дам, тоже с овощных хочу начать.
Kerry T
08.10.2013
К еде вроде интереса нет, но в рот идет совершенно все, что оказывается в руках) Плед, игрушки, магнитики с холодильника, мамины руки...
Ну Поля молодец!)голодной точно не останется))))
Kerry T
08.10.2013
и не говори))) Как я умудрилась прям на нее эту ветку вытряхнуть, ума не приложу.
elka3101
08.10.2013
Бдить надо это точно :)) Всё, что плохо лежит теперь в рот надо тянуть :)))
Kerry T
08.10.2013
Да, теперь все что попадает в руки - сразу идет в рот)
девчата,стало интересно)кто как зарабатывает в декрете?)почитала в группе,многие работают на дому)я одна такая лентяйка?))уже скучно)думаю может чем нибудь заняться)лишняя денюжка не помешает)))
skazka_nn
08.10.2013
я тоже лентяйничаю)
elka3101
08.10.2013
И я лентяка! :) Но тоже задумалась о работе
Пока не до подработки))) сама хожу как зомби, в зеркало страшно смотреться))) гулять выбегаю на ходу волосы пятерней "причешу" и бегом с 5-го этажа на первый с коляской и орущим дитём под мышкой..... какая уж тут подработка))
Ань...у меня очень бурная фантазия)представила я тебя...хихи)смешнаааая!)
Маш, я думаю, что у большинства здесь девчат, точно такая же ситуация, когда на себя просто НЕТ времени....его просто не хватает, катастрофически)), всё на себя берёт дитё))
Ох, я тебя седня и в носках бегущую в заносе представила и вот такую выбегающую гулять тоже)))) улыбнулась широко-широко))))
сама иногда на ходу причешусь уже почти в дверях
:)))))))))))ага, Мариш, точно в заносе, у меня сразу перед глазами Том и Джерри:))))))
Как же тут не поощрять?)Поля умничка)
Kerry T
09.10.2013
Я увидела твой ответ :))
я лентяйничаю )))
хоть подработать немножко хочется в качестве развлечения-отвлечения, ну и от денег бы не отказалась ))))
И я в рядах лентяек)))
*упала под стол* - ты даааааа, лентяйка сил нет, тебе еще работы на дому не хватает :)))) Придумала тоже.
Тань,я писала и думала кто же из девчонок первый мне ответит,что мне то как раз работы и не хватает)))
Я ещё когда вчера прочитала твой пост, про себя подумала, ничего себе "лентяйка" :)
)))))
Irisca
09.10.2013
ага!!! я тоже подумала - но написать не успела!!! Лентяйка ты наша!!!!
У меня тоже челюсть отвисла от такого "лентяйства" :))
Тань тоже такие мысли...что то искала искала и ничего подходящего не нашла((((
я с двумя дома, поэтому не до работы. а хотелось бы.
я с тремя )))
тока старшие пол дня хоть отсутствуют - успеваю дела поделать
вот думаю рукоделием заняться может для души больше - сначала натренируюсь, потом может осилю и на продажу
Любаш, тебе ,наверно, старшие помогают?? или у них тоже нет времени, школа, домашние задания? У меня у сестры двоюродной старшая дочка хорошо маме помогает, хотя ей всего 8 лет)), а у родной сестры старший ребёнок пацан, ему 10 лет, когда родилась моя племяшка ему было 7 лет, так он её арахисом накормил, видите ли она ему в рот смотрела ( ей было 3 месяца) он подумал, что Тася есть хочет и накормил:))))))хорошо мамка быстро прибежала, а то уже задыхаться начинала, еле выковырила эти орехи, чуть ли не из глотки)))) в другой раз играя на компе, ему вручили посмотреть за сестренкой, Егор был очень занят игрой и не увидел, как она свалилась с дивана на пол, слава Богу ничего серьезного не произошло:( Прям оболтус какой то:(((
А где будешь продавать свои творения? если займешься вязанием? или для тебя не проблема продать???
Ну Тася у вас девочка боевая!видимо еще отомстит любимому братику;)
Да, уж, мстить она умеет)) получает теперь от неё))
они конечно могут и помочь, если попросить
но поднять костю уже не могут - 7 кг все таки - поэтому если только глянуть за ним чуть чуть
потом у них у каждой по 3 секции
вечерами надо с одной гимнастикой заниматься, с другой лечебной физкультурой
+ уроки у старшей и задания из школы будущ.первоклассника у младшей-средней в смысле теперь уже
среднюю надо к логопеду вот начать водить - пока время не выкрою
в общем помогать им особо некогда, а вот стирки-глажки мне добавить или уборки - это да )))
продавать пока не думала где - надо сначала дойти до этого уровня
какую то подработку брать мне не получится - я могу несколько дней даже минуты не выделить на это
дальше ведь малыши спать меньше будут - уже ползать начнут - это будет финиш - глаз да глаз
Даааааа, быть мамой троих деток......это КРУТО) вот я бы точно нигде не поспевала))) Молодчина, ты Любаш)) Уже пора снова награждать матерей имеющих троих детей ( не пять) орденом МАТЬ-ГЕРОИНЯ!!! И вообще платить всем мамам зарплату, только за то, что они рожают и сидят дома растят детей!!!!
а я старшего в садик не вожу. нет смысла с нашими постоянными болячками, поэтому круглосуточно с двумя ))
я пока никак не подрабатываю. у меня двое детишек, правда старшему 7, но мне на себя времени не особо хватает и на домашние дела тоже.
Вот в школу меня до кучи вызывают - наша учительница считает, что если я сижу в декрете с грудным ребенком - то у меня до фига времени свободного должно быть(((
А на счет подработки планирую с весны поискать что-нибудь, но не от скуки, а для поддержания формы так сказать, а то наши законодатели напридумуют кучу всего, я со своим декретом совсем выпаду из бухгалтерской жизни. ну и деньжат бы не помешало - нам ремонт надо доделывать, а то с моим декретом все встало
Учителя, как узнают, что мамочка в декрете, всё норовят в родительский комитет протолкнуть))) посмотрела бы я на них, если бы они сидели в декрете)))
Ань,я в детском саду у старшего 5 лет была в комитете и 4 года в школе. В этом году сказала выбирайте новый комитет,у меня нет времени на общественные работы. Классная вроде поняла меня,но попросила совсем уж резко не выходить из комитета,а постепенно передавать свои полномочия новой маме(они новенькие в нашем классе) и периодически мне звонят и классная,и та мама с вопросами как,что,куда и зачем. Короче,до конца учёбы мне этот воз тянуть)) А когда старший закончит 11 класс,младшие в школу пойдут,но ещё 11 лет комитета я не осилю!
У меня мама моя тоже все время была в родительских комитетах, школы были разные ( семья военных) но родительские комитеты везде одинаковые:) Работа из её рассказов неблагодарная, родителей много, а значит и мнений по тому или другому вопросу множество и т.д и т.п:)Попробуй всем угодить:)
Неблагодарная-это не то слово!
А уж организация праздников,выпускных-это что-то с чем-то...
elka3101
08.10.2013
Мы сходили сегодня к педиатору, прибавка наша 900 г и 2 см роста. Итого в 3 месяца и 1 недельку мы весим 5700 и 59 см :)) Не самые крупные мы конечно, хих, а точнее наверное самые мелкие :))) Но нам пока хватает, у мамки и так уже спина отваливаться стала, МАССАЖ ХОЧУ!!! Сделали нам сегодня прививки АКДС и полиомелит. Дала нурофен сразу и фенистил даю уже 3 дня капельки, места уколов помазала гелем, ждём, что будет дальше. Пока вроде нормально всё, ттт, спит ребенок сладким сном :)
skazka_nn
08.10.2013
хорошие показатели) молодцы!
А по поводу прививки ТТТ пусть все хорошо будет
elka3101
08.10.2013
Спасибо, Саш :)
Желаю Кирюшке не реагировать на прививку)) А поправились вы хорошо)) и ничего и не маленький он у тебя))
elka3101
08.10.2013
спасибо, Анют :)
viniciya
08.10.2013
Хорошие у вас показатели, и ничего вы немелкие :)
У нас когда массажистка приходила, моя мама попросила контакты массажистов для взрослых. Так что если нужны координаты, могу скинуть :)
elka3101
08.10.2013
Так то мы нормальные :) Я просто с остальными сравниваю :)) а массажистка у меня есть, еще бы выбраться к ней :)) Спасибо, Лен :)
viniciya
08.10.2013
по сравнению с остальными мы тогда вообще худышки)))) Стараюсь абстрагироваться от сравнений, хотя не всегда получается.
Вы это дело бросьте - сравнивать :)))
Это уже не плод в пузе, который развивается по одному сценарию и весит примерно одинаково на одном сроке - это человечки, сами по себе, со своими особенностями, характерами и тп и тд )) Этак можно и себя сравнивать с соседкой - "она выше, а я гном - бедаа" - не сравниваем же вес рост? Вооот :)
А малыши у всех замечательные, вот смотрю на фото этих чудо-крок и придраться не к кому даже ))))))))
Правильно правильно)
Правильно написала, Танюш, про сравнение!!! Давно надо было, нас всех поставить на место)) Эт прям червь какой то....а вот у неё уже переворачивается, а у меня нет, ой-ой, значит с моим ребёнком что то не то....на животике ещё не лежит....ай-ай-ай.... и пошло поехало.... каждый ребенок индивидуален по своему) и придет время твой ребёнок будет делать все тоже, только чуть позднее.... До года дети все разные, после года-двух все выравниваются.....а про вес - это вообще ерунда.... сейчас меньше всех весит, зато после плюхой будет....не будешь знать как эти лишние кг сбросить:)
Да, полностью с тобой согласна что наши детки все замечательные, умненькие, сладенькие, красивУщие, просто Абалденные:)))))))))))))
точно-точно.... мы вот еще только в субботу переворачиваться сами на живот стали, хотя нам через недельку уже 5 месяцев, я и не переживала особо)))
viniciya
09.10.2013
а я что, я ничего *стесняется* Я это так сказала, что вольно-невольно сравниваю, но как "руководство к действию" не принимаю))) Для каждой мамой ее ребятенок будет самым-самым, а сравнивать и выискивать недостатки?! Зачем? Это ж прямой путь в Ляхово или на Июльские дни, кому куда ближе)))
Оль поздравляю вас! набрали хорошо!!!
желаю прививочку пережить спокойно и без температурки!!!
elka3101
08.10.2013
Спасибо, Даш :) К вечеру повысилась темпа до 37,8, дала Нурофен опять на ночь, спит. Он ваще сегодня почти весь день спит.
Оля, как у вас дела, как Кирюшка?:)
elka3101
09.10.2013
В 5:30 темпа была 38,7. Дала опять нурофен, в 10 померила 37,6, в общем боремся мы пока. Но Кирюша не капризничает, в основном спит. Я этому рада очень, а то бы с ума сошла, и так то жалко его, что темпа, а если б еще капризы и не знаешь, как успокоить, то беда...
Хороший вес и рост:)
Чтоб температуришь не было@@@@@
elka3101
09.10.2013
Спасибо :)
поздравляю с хорошей прибавочкой!
здоровья вам!
elka3101
09.10.2013
спасибо, Саш :)
Поздравляю еще раз))) Хорошо,что малыш спит во время температуры.... легко пережить вам эту прививку
elka3101
09.10.2013
Спасибо, Мариш :)
Оль, нормальная прибавочка
мы почти такие же в 4 месяца - не парься, каждому свое))))
elka3101
10.10.2013
Да я не парюсь :) Не дистрофики же мы в конце концов :)) всё у нас хорошо :) и мамке легче :))
старший у меня такой же бы. в год 9 кг весил, да и сейчас в 10 лет меньше 30 кг. а в классе есть дети по 50 кг и с меня ростом
Девочки, помните, я писала о том что у Улечки пупочная грыжа? После периодического заклеивания пупка лейкопластырем ( от трёх дней до недели) у нас пупок втянулся!!!!
Ещё добавлю к вышесказанному) Заклеивала с монетой медной (настоящей медной копейкой 1856 года!!) ))) И результат - налицо))
молодцы вы какие!!!! я очень рада за вас что у вас обошлось без операции!!!!!!
Спасибо,Дашенька))) сама рада!!!
elka3101
08.10.2013
Вот и хорошо! Умнички! :)
Анют очень рада за вас)у нас тоже грыжа пропала!!!но я ничего не делала...
Тоже рада за Дениску)) Может и у нас бы она втянулась, без заклеивания....просто я начиталась везде всякого, поэтому и заклеивала:)
Irisca
09.10.2013
А у моей Варюшки увеличено кольцо пупочное - каждый день массирую его - ничего не помогает. Кто знает какие способы?
Маааш, а это что такое - увеличено кольцо? у нас был пупок как бы наружу, сейчас уже втянут, а про кольцо не слышала, пошла читать....
Хорошо, что все хорошо)))
Irisca
09.10.2013
Это значит круг большой вокруг пупка - а пупок должен быть наполовину спрятан внутрь.
Маш, а у нас вместо пупка сейчас как-будто дырка, пупок весь внутри спрятался....
Маш, у нас тоже увеличено. Но кроме массажа мне хирург ничего не советовал. Будем наблюдать
Ань! Интернет это зло)
Да знааааю, а всё равно лезу...
Девочки, а кто-нибудь коляски на лето уже присматривает, сейчас вот смотрю закупку и чего-то глаза у меня разбегаются.
Наташ,я присматриваю.
Но мне ж необычную коляску надо)))
Маш, сейчас кину теме в приват ссылку, там для двойняшек тоже есть
вот я тоже коляску уже присматриваю. только я боюсь как бы она нам зимой уже не понадобилась..... читала отзывы про капеллу. передумала ее. а больше ничего и не знаю для наших сугробов (((
а в закупках что то цены не айс. как и в магазинах мне показались
Даш, сейчас кину тебе ссылку, мне показалось, что недорого, только вот не знаю как по качеству
Даш у меня сейчас Капелла 901. К лету буду менять на более легкую и компактную, но сейчас устраивает полностью
Люб, а вы уже на капеллу пересели?
мы с рождения в ней)
elka3101
08.10.2013
На лето не присматриваю, у нас 3 в 1, думаю в ней и летом поездим, если что может ьрость еще купим, но пока не думали даже :)) Я вот про зиму задумалась, никто санки не собирается покупать на эту зиму??? Я тут в маме +я увидела такие санки прикольные, они как коляска только на лыжах :)) Так и называются санки-коляска, закрытые полностью, с ножками с капюшоном
Оль, мне кажется рано еще санки, все равно детки еще сидеть плохо будут
Я в прошлом году такие хотела Дане купить но муж отговорил(((мол чего выпендриваться давай обычные(я и не стала выпендриваться....но они мне так понравились....думаешь не рано нашим деткам?там спинка регулируется не знаешь?
elka3101
09.10.2013
Маш, спинка регулируется до лежачего положения. Но нашим всё таки рановато, наверное, будет :)) В инете написано, что они с года рекомендованы.
Kerry T
08.10.2013
у нас три в одном была, я кстати сегодня прогулочный блок поставила, полностью горизонтальное положение не стала делать, чуть приподняла. Получилось лежачее, но под углом небольшим, так обзор у ребенка лучше :-) Капюшон от люльки прикрепила и на ноги мешок надела. По моим ощущениям намного уютнее стало изнутри, хотя эстетики внешнему виду не прибавило :-)
Ань, давно вы на прогулку пересели? я что-то все не решусь никак.
kerry t
09.10.2013
да вот вчера. Там один минус - нет внизу кроме поперечной ленты междк бампером и сиденьем, никакой больше фиксации ребенка. А она у меня то и дело сползает. Так что если вы хорошо в люльке катаетесь, ездите в ней, она удобнее. Моя все равно не спит в коляске, я ей прогулку достала чтобы смотреть было удобнее на мир.
Я прогулочный блок планирую поставить, как перестанет в люльке лежа умещаться)) Мы коляской дома (и на балконе) походу больше пользуемся, чем на улице ))
Кстати, коляской я не оч довольна, и муж тоже - начала скрипеть во всех мыслимых и немыслимых местах, чтоб ее :((
Kerry T
09.10.2013
Тань, а у вас тоже Джедо? На ремнях? У меня на поворотных, ничего не скрипит. Но мы и пользовались ей... 2 месяца от силы :)
Агаа, скрипят именно ремни и ручка начала (((
Kerry T
09.10.2013
вот это да :( От влажности? У нас база всегда почти собранная стоит, в тамбуре. Когда надо - раскладываем и гулять.
Не думаю, что от влажности. У нас инглезина на балконе жила 9 месяцев, ничего не скрипело, а эта в основном дома + балкон, чаще дома даже, но мы ее активно используем, щас вот Вера спит, я ее катаю тихонько)) чтоб сон продлить, а не час подремать.
я хочу макларен гы)))) дорогая зараза...
Люб, а чем она так хороша?
Наташ, на них я не видела ни одного отрицательного отзыва. исуала б.у.- не нашла. не пррдают их, оставляют себе. думаю значит хороша наверно :-D
я тоже их фанатика ))
Я, как водится, с коляской буду тупить дооолго))
Тань, почему?? Я, в принципе, тоже долго долго выбираю, езжу по магазам, трогаю, присматриваюсь и уезжаю ни к чему чёт душа не лежит(... Мне надо чтоб была легкая (живу на 5 этаже), легкоуправляемая..., чтобы коляску не вело в сторону , недорогая и в то же время удобная и для меня и для ребёнка..
А я вот перед покупкой даже пощупать не могу, так как в магазинах почти нет колясок для двойняшек. Руководствуюсь отзывами в интернете. Вот сейчас присмотрела прогулку baby jogger. Она одной рукой складывается, но стоит порядка 26 тыс. Может закажу из Европы или штатов
Потому что я тормоз в этом плане ))) Люльку купили чуть ли не перед родами )))
Отзывы читать руки не доходят, что вот сесть, кучу всего прочитать и выбрать..
а мы уже зимой пересядем в прогулку. я купила с рук коляску мазакея убран детур. она у меня настоящий вездеход, как раз для нашей зимы. а к лету трость куплю, наверное. а может и велосипед с ручкой.
у нас коляска 2 в 1, к лету хочу еще трость купить какую-нито не дорогую, но пока не задумывалась. Со старшим в первое лето помниться на велосипедике с ручкой ездили
девочки вы чем поите своих детишек? ну я в том плане водичку, чаек или компотики?
Водичку даю,чай Бабушкино Лукошко,сок яблочный,компот давала из сухофруктов несладкий.
сок яблочный покупной Маш? мне медсестра говорила из кожуры яблочек компотик варить
Да,покупной. Сады Придонья мне нравится))
elka3101
08.10.2013
Я, как Маша :) Сок яблочный, чай БЛ ромашковый и водичку иногда. Компоты не давала
Kerry T
08.10.2013
ничем :-)
про тебя и Любу и так понятно )))
ничем))))
Даш, мы только водичку пьем
только кипяченную водичку мл 30))
Ничем )
И я ничего не даю. пытаюсь датб водичку,но выплевывает....хотя и на ИВ полном находится...
Ань кто на ив обязательно надо поить детишек!!! водичку если не пьет попробуй чаек подавать!
Да, вот знаю что нада, но чёт забываю я:)
Даша ничего не даю но думаю пора начинать!пока на сессии буду муж будем заменять одно кормление плантексом или водой.
бедный ребетенок ))) ты думаешь он накушается плантексом? )))
Посмотрим,сегодня квартиру нашла недалеко от института-мин 5-10 пешком.если будет маловато то или сама побег кормить или же муж будет привозить.Я кстати заметила что Денис лучше кушает когда промежуток более 3х часов,но он иногда просит каждый час и при этом можно сказать больше играет а не кушает!Будем перевоспитывать)
а сцеженным не будешь его кормить?
летом мы плантекс пили от животика. от воды плевался. а сейчас что-то ничем не допаиваю.
летом тоже плантекс пили. сейчас периодически пою чайком с фенхелем
Даш, мы ничего не пьем
Biesta
09.10.2013
Ну что девочки, пора и нам выйти из тени))) Сереже сегодня пять месяцев)))
www.nn.ru/user.php?page=gall...=9743969#974396
Юль, поздравляю, малыш такой хорошенький, ттт на вас
Biesta
09.10.2013
Спасибочки, Натуль!
Такой красавец растет!Юль мне кажется больше на тебя похож!
Biesta
10.10.2013
может быть)) малыши так быстро меняются, пока растут))
Ух ты, уже 5!!! :) Поздравляю! :))
Biesta
10.10.2013
спасибо)
skazka_nn
09.10.2013
поздравляю!
Biesta
10.10.2013
спасибо)
Юль! А мы скучали!!!
Здоровья мужу!надеюсь уже на поправку идет?
Сережу поздравляем с 5 месяцем!совсем большие уже!
Biesta
10.10.2013
Спасибо Машуль! Я тоже по вам очень скучала!! Димка вроде в норму пришел. хотя боли периодически мучают(( вообще нас очень сильно подкосила эта ситуация. Грузовик пришлось продать, что дальше с работой будет пока неизвестно. Благо хоть дети есть)) только они и радуют!
Юль,привет! Мы тебя совсем потеряли...
С возвращением!
Сынулька большой какой уже! Поздравляем с 5-тимесячьем!
Biesta
10.10.2013
Спасибки, Машуль!
поздравляю
а не вспомните из какой закупки комбез этот?
у нас такой был с капюшоном из футера - такой супер нежный - хочу еще и не вспомню где брала
Biesta
10.10.2013
Спасибо)) точное название не скажу, что-то типа вещи из Англии. Комбезы суперские, жаль, что орг отказалась от этой закупки(((
ой! какие вы уже большие! мальчишечка очаровательный. позырила форточки в галерее - вроде на папу похож ))
Biesta
10.10.2013
спасибо))
Irisca
09.10.2013
Ой. какой лапочка!!!!!
Biesta
10.10.2013
спасибо))
Поздравляем Сереженьку с 5 месяцами и с днем Ангела 9вчера Сергий Радонежский был)! Не болейте!
Папе здоровья, пусть быстрее приходит в норму!
Biesta
10.10.2013
Спасибо, Любаш! Мы специально подбирали дату поближе к Сергиеву дню, а нам в церкви сказали, что именины у нас 26 мая. Папа вроде оправился, но отголоски все еще есть, думается мне, что они еще долго будут(( лечиться он не любит, кое-как удалось его в больнице продержать...дежурили круглосуточно, иначе убежал бы в первый день.
С днем рождения вас очередным. Растите здоровыми и крепкими. Не знаю, что у вас случилось (девочки желают здоровья мужу) - присоединяюсь и желаю огромного здоровья всей семье
Biesta
10.10.2013
Огромное спасибо!)))
viniciya
09.10.2013
Действительно, какие вы уже большие! С пятерочкой вас! Здоровья всей вашей семье :))
Biesta
10.10.2013
Спасибо)))
Посмотрела - умилилась))) хорошенький , а глазки какие большие)) а волосы действительно рыженькие или такая цветопередача?? ттт

Поздравляю Серёженьку с 5-ю месяцами))) Даже не верится, что скоро и у нас такая дата будет, правда через месяц:))Здоровья всем и папе особенно!!!!
Biesta
10.10.2013
Спасибо))) Да, волосы и правда рыженькие)) Месяц пролетит и не заметите))) Я до сих пор не верю, что почти полгода прошло, как будто вчера только из роддома вернулась))
какие люди!!!! где пропадала то мать??? как делишки у вас? как детишки?
поздравляю вас с пятимесячьем!!! вы уже большие!!!! мы вас тоже скоро догонем!!!!
блин 5 месяцев уже! как же быстро детишки растут!!!
че то я не пойму на кого у тебя Сережка похож ))) глаза да твои ))) а вот дочурка на тебя похожа. только щечки побольше мамкиных )))
маленький бутусик ))) славненький мальчуган!!!
Biesta
10.10.2013
ой, Дашуль, у нас как всегда жизнь бьет ключом и все по голове))) Месяц назад пережили очередной переезд. Хозяйка практически перед первым сентября попросила освободить квартиру. Пока Димка лежал в больнице пришлось выставить фуру на продажу, ибо врачи рисовали совсем неутешительные диагнозы(( Теперь решаем, что делать дальше с работой))) Он почти все время дома у меня, а интернет для него это зло-зло, поэтому бываю нечасто)) Попутно занимаюсь оформлением дачи. В общем все как всегда, в кучу))
Дети растут не по дням, а по часам)) Сегодня были у педиатра, намерили нам 68 см рост и 9750 вес. Сказали, что можно начинать давать каши))) На кого больше похож, даже не знаю, Димкины родственники говорят "наш, рыженький" а я и не спорю))
elka3101
09.10.2013
С пятёрочкой вас! Пусть ВСЁ у вас будет на ОТЛИЧНО! :))
Biesta
10.10.2013
Спасибки)))
Девчонки, мысль пришла в голову - скайп у всех есть?:))
видеоконференцию организуем?
Рас уж не получается встретить то можно по скайпы пообщаться) правильно!)
Есть)
Нет у меня(( В выходной зашлю мужа купить.
Чур без меня никаких конференций!
А зачем покупать?он бесплатный)
она наверное про камеру )))
Я про камеру.
имеется ))
есть)) тока микрофона нетю((но я писать могу)))
У меня на телефоне. Ноут пылится на полке
Можно и не видео :)) создам чат со ссылками - будет там быстренько полезным и нужным обмениваться)) в личку присылайте логин, добавлю всех к себе :)
kerry t
09.10.2013
у меня аж два, один мой и один на Полькин - на планшете отдельный поставили :)) так что не пугайтесь, девочки. А еще видео со всеми сразу сделать не получится, только конференцию на подобии чата :)
девочки. мы все таки сделали прививку щас, в одну ножку - энджерикс гекса, в ней все сразу вакцины.

пока домой ехали (3 дома пройди надо было) уснули, щас спим ....

чет все же переживаю, хоть и обещали что все отлично у нас... темпы боюсь, но сказали, что от этой прививки темпы нет (оооч редко бывает)

подержите за нас кулачки)))
Свет, не переживай)) Всё будет хорошо)) Уже держу за Викушу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Только хотела тебя спросить, а отвода невролога не было из-за того случая???
спасибо, Анют))) оч долго думала по поводу прививки, взвешивала все за и против... много разговаривала со своим врачем, в итоге решилась... нам геппатит делали в роддоме, и если бы щас не повторили, то после 6 мес пришлось бы заново геппатит первую делать, т.к. она бы за 6 мес нейтрализовалась... а т.к колоть надо, решила что уж все сделать можно если в 1 укол, ну вот и сделали)))
все прошло хорошо))) темпа была до 37.6... но у нас так бывает иногда, врач говорит из за активности, мы под вечер начинаем усилинно ползать, играть и т.д., вид ребенка не меняется при этом и беспокойства нет))) просто терморегуляция у нас еще не развита))) так что можно сказать все как обячно)))
Кулачки вам, девочки, все будет хорошо:))
@@@@@@@@@
спасибо вам большое))) вчерашний вечер прошел как обычно))))
Свет, а что за вакцина энджерикс гекса, она чья? Я такую не слышала даже )
на коробке написано производитель Бельгия.
я я честно говоря вообще ничего не знаю о вакцинах. но равняюсь на своих доверенных врачей, оба мне ее посоветовали, к тому же у подруги дочке тоже ее делали, а родители подруги педиатры, вот и я решила тоже
энжерикс нам тоже делали от гепатита
говорят хорошая вакцина и реакции на нее практически никогда не бывает
Свет, наши с Варюшей вам кулачки, все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наташ, спасибо))))) все прошло как всегда)))
elka3101
09.10.2013
Держите c Викусей и наши с Кирюшей кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибочки вам большущее)))
skazka_nn
09.10.2013
не переживай!!! вот кулачки @@@@@@@@@@ все будет хорошо!!!
спасибо, большое)))))
Начну издалека) Все мы ходим гулять с нашими малышами на улицу, проводим 1.5 - 2 часа на улице, вот я и хочу спросить, а в чём вы гуляете сами? Я очень хочу приобрести для прогулок теплый на синтепоне костюм, чтоб брюки и куртка в одном флаконе)) Нашла закупку.У меня в портрете в блоге ( в мне нравится не могу прикрепить)есть ссылка на сбор этих самых костюмов, может кому ещё надо....присоединяйтесь)))
Хорошие костюмчики. Жаль на мой рост коротки будут :(( Вечная проблема - найти одежду.
А на улицу я уже 2 недели не выходила. Сопли все лечили, теперь на балконе гуляем
Классные костюмчики. У меня примерно такой на зиму. Еще для прогулок со старшим покупала
Вот и я заказала, чтобы сразу в него впихиваться и бегом на улицу)) На улице спать - это наше всё))
А это как раз в тему : "С появлением ребёнка я научилась высыпаться за 3 часа, есть за 1 минуту, впрыгивать в одежду за 5 секунд. И мгновенно сделать укладку "хвостик".
Анют, спасибо, себе я уже купила, а вот дочке заказала
Давно брала себе, Наташ?? Я всё переживаю,не сильно эти костюмы полнят? Хотя смотрю на девчат - вроде нормально выглядят:)
Анют, я себе брала в прошлом году, только у меня не брюки, а как типа комбеза штаны,и покупала на рынке за 4500 чего это ты переживаешь, полнит или нет, ты ж худенькая, я со своим 50м и то не парюсь, главное чтоб тепло было.
Ань,глянула костюмы-это ты себе 56 р-р заказала?))
Они маломерки что ли?
Я вот себе думаю 54 или 56 брать,а тут ты со своим 56-м и у меня непонятки...
Машка, ржууууууууу))))))))))))))))))))))))
Так правда ведь,Наташ)))
Если у Ани 56,то моего размера там нет совсем :)
Ой, помираююююю)))
Окстись, Маш:))) у меня там 2 заказа, себе 46 и маме 56-й:)) прям рассмешила:))
46-й я незаприметила))
elka3101
10.10.2013
Ой, не могу ))))))))))))) Маша расмешила )))))))
Мы тоже по три часа на улице дрыхнем )).
Саш, на улице гуляем по 2 часа, когда начинаю замерзать, тащу её в люльке от коляски, домой, и там она продолжает спать ещё с полчаса-час)))
elka3101
10.10.2013
Анют, тоже хотела эту тему поднять, кто в чем гулять зимой будет :))) А ты тут, как тут, опередила меня :) Костюмчики прикольные, теперь в раздумьях... Прикольные конечно, но думаю не коротковата ли куртка для зимы, я мерзляк, а с коляской ведь гулять, это не на лыжах кататься :)) Да и штаны есть теплые у меня, в прошлом году покупала, а вот пуховичок уже на свалку проситься, я хотела пуховик просто купить... Еще интересует вопрос про обувь. Кто в чем гулять зимой собирается???
для меня тоже куртяшка коротковата
заказала утепленные брюки, пуховик есть. может куплю еще покороче (но подлинее чем в закупке). все же мне в пуховике комфортнее чем в мембране
и да у меня есть валенки - супервещь!
elka3101
10.10.2013
Вот и мне хочется всё таки чуть подлиннее, чем в закупке... Боюсь попа отмерзнет :))) Про валенки задумалась ))
а у меня горнолыжный костюм 2 года назад купленный... и в нем буду гулять, тока термобелье еще хочу...себе и мужу... а на 2-х чета дорого... на след недели буду себе сначала заказывать а в ноябре мужу))
вот на горнолыжку я тоже заглядываюсь
советую, мне комфортно. тепло и легко)))
муж у меня не хотел себе покупать, а я все таки в том году ему купил - носил и радовался, сказал зря сразу не соглашался!!!!!
свет, а где ты термобелье заказываешь? кинь, пожалуйста, ссылочку на закупку в приват.
у меня в - мне нравится
но там дорого, я еще поищу подещевле может найду. если нет то там закажу
Дааа, меня что-то жаба душит.
Свет,а у тебя какой костюм? У меня вот в моей горнолыжке кататься прикольно, а если просто гулять - то максимум до -5-10, ниже я замерзаю, а на лыжах я в нем и в -20 каталась - хорошо было...
я в прошлую зиму ходила в нем гуляла при любой температуре и все нормально, не мерзла
Понравилось, поделюсь с вами))
"ТВОЙ РЕБЕНОК
Его надо любить, когда он красный, сморщенный и мокрый. Когда изгибается дугой и отталкивает ручонками. Когда не берёт грудь, выплёвывает пустышку и отворачивается от бутылочки. Когда кричит просто так. Когда не успокаивается на руках. Когда ноет, кряхтит, скулит. Когда не спит по 10 часов подряд. Когда нужно постоянно носить на руках и ходить, ходить, ходить. Его надо любить, когда у него диатез, потничка, колики, корочки на голове и пластырь на пупочке. Когда подгузник съехал и всё размазано по попе, по кровати, по маме. Его надо любить таким как на фотографиях, где улыбается красиво и щечки гладкие, и носик как у папы, и глазки мамины. Любить за то, что живёт, за то, что без нас не может. Любить просто так. Бросаться на первый зов, носить на руках, гладить животик, пяточки целовать. Чтобы на всю жизнь. Чтобы знал, чтобы не сомневался. Потому что если не мы, то никто. Так как "мы" никто не полюбит..."
viniciya
10.10.2013
не успели мы вчера с мужем обрадоваться тому, что Варюшка уснула в 22, а это значит что мы наконец-то можем вместе кино посмотреть, как она спустя час проснулась :( да еще и хрюкать начала :,( в 12 муж был отправлен в аптеку за лекарствами, а я принялась танцевать шаманские танцы с сопливым ребенком. ТТТ, ночь прошла неплохо, с утра аквамарисом и деринатом закапала, покушала и вроде уснула. Надеюсь, мы быстро поберем этот вирус! А то сердце разрыватся смотреть на малышку и понимать, что помочь-то особо ничем не можешь кроме капанья лекарст разумеется
лен, где это вы подцепили?
выздоравливайте!
viniciya
10.10.2013
скорее всего от бабушки (моей мамы) заразились. Она в конце той неделе простыла, старались оградить их от контакта, мама маски даже носила, но, видать, не спасло :(
Спасибо, будем активно лечиться :)
elka3101
10.10.2013
Желаю вам побыстрее победить вирус и опять спокойно носиком дышать :))
viniciya
10.10.2013
спасибо большое :)
Лен,вы что расклеились???Желаю скорейшего выздоровления !!!!
viniciya
10.10.2013
бабушка на нас начихала, наверное. Как мы не защищали Варюшку, все равно вирус подцепила. Мы лечимся, дала ей срок 3 дня :)
Iryna27
18.10.2013
шаманские танцы заставили по улыбаться) а вообще вы молодец, сразу начали действовать, с таким затягивать нельзя. Теперь еще деринат прокапайте еще несколько дней на всякий случай, и не болейте)
viniciya
18.10.2013
Спасибо большое :-) деринат до сих пор капаем в качестве профилактики, хотя еще и остаточные явления насморка тоже есть :-(
ну вот и мы наконец измерились
наел за месяц 900 гр. итого 6200, рост 60 см))) в 4 месяца и 10 дней
кто там писал про маленькие показатели?))))
обидели злые врачи - кровь взяли, во вторник если все нормально на прививку пойдем
как и всем прописали витами Д.
еще врач сказала прикармливать овощами, но я не буду. вот)))
отлично наели )). молодцы!
стараемся оба)))
elka3101
10.10.2013
Ля-ля-ля, я писала :))) Только уже я забыла, чего я там писала ))))))) Да и родились мы больше вас, аж на 500 г )))) А прибавка у вас хорошая, молодцы! Вот!!! :)
Это Негомедзянова прикорм вводить велела ?:)) Удивлена я
а че тут удивляешься, она дама очень безапеляционная - это известно. она мне тут еще тоже говорила по поводу ГВ : 10 минут кормить, остальное сцеживать и кормить из бутылочки)))) гы))))
А это еще зачем?
Зачемммммм????? Что за хр---нь))
вот и я так подумала ;-)
viniciya
10.10.2013
у меня от таких слов одна реакция: "ЧО???????" О.о
elka3101
10.10.2013
Про прикорм тоже удивлена, зачем на ГВ прикорм в 4 месяца??
))) слюней полон рот, это вовсе и не зубы а готовность к прикорму. как то так
elka3101
10.10.2013
О, как! :) А мы тут все думаем зубы-зубы, так рано, а это ляльки есть хотят уже, как взрослые :)))
viniciya
10.10.2013
Борща им))))))
хи-хи:)
Ага, и по куриному окорочку в руку
Нормальная у вас прибавка! Молодцы!
Мы на следующей неделе на вторую АКДС планируем идти.
Встретила на днях на участке нашего педиатра,спросила как готовиться ко второй АКДС-она мне всё разжевала,зато к первой говорила готовиться не надо совсем.
Про прикорм я спросила,говорит пюре фруктовые,овощные по чуть-чуть на ИВ можно,добро дала на мою самодеятельность)
Зато про слюни она мне сказала,что если они уже не жидкие как вода,а густоватые,то это зубы уже на подходе! Я в ожидании))
зубики у нас тоже вот-вот вылезут думаю. нижние два на старте уже
готовится к прививке тоже сказала. если анализ нормальный с воскресенья начну фенистил давать
а что вторая акдс уже так скоро? вроде вы только недавно первую делали
Между ними промежуток 45-60 дней по правилам.
Мне сказала отсчитывай 45 дней и приходите.
все уж я забыла)))) да и Женьке первую АКДС в полгода делала
И я уж многое забыла)) Только помню,что до года с Пашкой мы ооочень много делали прививок.
Иногда приходишь на очередное взвешивание,а тебе-идите на прививку и ни о каких подготовках никогда и речи то не было. Всё поменялось за эти годы))
Ой,не знаю как судить))))Лизок у меня в 3 месяца была(10дней назад) чуток полегче 5800,но рост такой же 60)
так никак и не надо, каждому свое
я ж сама мелкая и 50 кг вешу
Конечно,все разные)))))
Вот только не предсказуемо, иногда детишки вырастают больше и выше родителей!!!
Хотя мы с мужем и маленького роста(ИМХО), я 160,муж 170, но дочка родилась 55!!!Я была очень удивлена)))Надеялась хотя бы на 50)))
молодцы))) хорошо набрали))))
а нам во вт кровь брали мы не пискнули даже - внимательно смотрели чего тетя врач с пальчиком делает))) забавнушка)))
ой нет, у меня пищал-верещал, и потом еще жаловался титьке что обидели)))
Мне кажется, малышам больше не нравится не сам укол, а что из пальца выдавливают кровь.Нажимают так сильно(((
Убыбнуло, как Гриня титьке жаловался:))) Представила наяву.....
Любаша..... отличный аппетит, ттт.Так, пошто Гриньку обидели,а??? Обязательно надо было перед прививкой кровушку сдавать??
ага, а я то переживаю что молока мало ттт пока нормально набирает :-)
не знаю обязательно ли, сказали надо сдать
skazka_nn
10.10.2013
молодцы какие))) хорошие показатели, здоровья вам!!!)
спасибо!
Любаш, молодцы какие, у мамки молочко вкусненькое, мы тоже во вторник кровь сдавали, ох и ругалась она у меня, прям бубнила даже)))))))))))))))
Молодцы, хорошо наели. Держитесь без докорма - еще немного осталось - месяца 1,5, а нам и того меньше почти месяц.... даже не ожидала от себя, что так долго одной грудью кормить буду
Девчонки, вы уже все закупились зимней одеждой для малышей???Я вся в растерянности!Какой размер покупать???
Если сейчас дочка ростом 60см,еще за год вырастет,надеюсь,на см 20,то надо 80размер что ли брать?А в этом году значит как карандаш в стакане болтаться будет?)))))))
Вот хочу такой комплект купить------->>>>
я только на эту зиму взяла. размер 68
в 80 будет совсем уж болтаться сейчас, а в 74 фиг знает как на след год будет
В этом году они ведь бегать не будут еще малышки,да и подогнуть можно штанишки и рукава.Вот думаю.......
Я 80 взяла с расчётом на две зимы и там запас +6 см.
то есть 6см это еще плюсом?то есть получается,что можно и на следующий год сделать 86?
Да,получится 86.
Но это вроде не у всех моделей так,хотя не знаю...
а нам бабушка мая мама подарила зимней комбез, рост даже не знаю какой, но 2 года точно хватит, т.к комбез можно и конвертом сделать или ножки сделать. и там еще чего растегнуть/застегнуть) может и на 3 года *скромно мечтаю*
У меня отдельный конверт есть,он вроде бы осене-весений,но если пододеть потеплее костюмчик,то до -5 точно можно гулять.
А вот комбез с курткой хочется еще купить,чтобы малышу конфортно было в этом году лежать в коляске и у нас на руках, а в следующем уже бегать в нем.
вот мне кажется как раз и некомфортно будет в куртке и штанах..... мне кажется малышам лучше комбезы брать...
а когда в сад пойдет можно и отдельно штаны с курткой
я своей купила на зиму вот такой комбезик. Рост взяла 74см +6. Пока подогнула, но ребенок крепко в нем сидит и не вываливается, наверно за счет огромного меха. Мы сейчас 61см. Брала с расчетом, что эту зиму и следующую проходим. Но уже сомневаюсь, что на следующий год хватит. Что-то шибко быстро мы рост набираем.
Ну в первый год быстро детишки растут,потом рост замедляется вроде. У нас у знакомых мальчик родился в июне 2012г 53см, в год он был ростом 75, а сейчас уже 80.Но и родители у него высокого роста.
Вот и хочу понять закономерность какую-нибудь, или подсчитать среднеарифметическое)
Наташ,а что у тебя с оформлением молочной кухни?
Муж сдался!Я его отправила сегодня вставать на учет Биржи труда!Сказали через некоторое время можно придти ему за справкой,что он безработный (официально).А вообще все документы у меня готовы.
Смотри,чтобы у остальных документов срок не истёк,пока справку с биржи ждёте))
да,вот мне с работы надо опять брать справку(Ну подожду,пока он получит,сразу и мне сделают!
Справка с места жительства действительна только 10 дней))
))))Я за 10 дней могу поменять место жительства официально?)))))))Что за издевательство над народом!
Состав семьи за 10 дней может поменяться-кто то пропишется или кто то выпишется.
В России же живём,уже не приходится ничему удивляться)))
Кака куртка красИвуща))) Где брала, почем??
была закупка у Nata30. Заказывала у нее. Вроде бы 1500+орг.сбор
Вернее не куртка, а комбезик))
Наташ а как ты будешь ребенка запихивать сначала в штаны а потом в куртку? лучше взять комбенезоном и быстренько застегнуть. просто очень много гемороя с этими куртками в таком возрасте.
мы то вон сейчас в комбез одеваться не хотим а если еще в куртку ее запихивать нервов никаких не хватит.
у меня деваха сейчас 68 см. я взяла рост 80.
У меня на зиму сестра задарила по наследству комбез, а на весну заказала щас 80 см, хотя знаю что мы таки больши не вырастем:) максимум 74 см, это к лету (год то летом)
ой мать не зарекайся. мы тут за один месяц как на 6 см выросли!!! так сегодня вот в коляску засунула и думаю что на зиму надо убдет другую покупать. т.к. в эту мы уже по длине не уместимся )))
Коллекционировать будешь коляски:-) :-) :-)
ну нафиг ))) прогулочную надо будет покупать. у нас же просто люлька сейчас
Аааа, тогда понятно. Я 2 в 1 брала, думаю к лету еще недорогую трость купить и все
вот приплюсуюсь к тебе
купила комбез на осень-весну ну очень не удачный. там можно и чехлом на ножки сделать - так в автокресло не запихнешь, а можно штаны+куртка - так ребенка одевать замучаешься , все сползает, задирается беее. на зиму взяла сплошной
вот еще бы рукава на молнии ))))
Мне кажется малышам лучше комбез брать. И тебе удобнее одевать-раздевать будет. А то пока эти штаны с курткой оденешь сама вся взмокнешь и ребенок разнервничается. А по поводу брать "на вырост", то здесь можно не угадать. В эту зиму велико будет, а в следующую мало. У меня вот племянница уже в сентябре была 84 см, в 1,2 года.
Ага, вот полностью приплюсуюсь к тебе. Я старшему взяла на первую зиму комбез типа на 2 года(он у меня июльский был) - в итоге первцю зиму мучалась - было велико, а ко второй зиме стал в притык. Да и потребности разные - сейчас им лежать и спать в нем - нужно теплое типа овчины, а во вторую зиму уже бегатьв нем будут - в овчине не удобно. В итоге со старшим я так и купила на вторую зиму другой костюм
Вот почему и уже думаю,что отдельно каждый год надо будет покупать,так как в комбезе будет не удобно бегать(
Я сейчас на первую зиму отдельно купила, а вот уже со след-й зимы можно будет рассчитывать на 2 года, по крайней мере старшему сейчас уже получается покупать зимние костюмы на 2 зимы
согласна полностью
сначала лучше сильно теплый, а потом уже можно и мембраны и изософты носить
средняя дочь 6-ти лет зимний костюм будет третью зиму носить - хотя выроста см на 15 точно - просто манжеты разогнули совсем и в садик жаба душит новое покупать - валяются там и на коленках ползают
а на выход есть красивое пальто - его бережем
у меня старшему 7, мы тоже один костюм проносили 3 зимы (в 3,4 и 5 лет) , правда последнюю он уже коротковат был в штанах
почему же не удобно? если он будет как раз то нормально будет бегать! я многих детишек видела в комбезах ходят-бегают.
Девчата, а вас не смущают эти коричневые молотки, а?? Заходила к апрельчатам, у них тоже такая хрень была, но щас такого нет, как то эти молоточки посветлели, а у нас ,ну прям каришневы....ну не нравятся они мне и всё тут:( прям раздражают:( всё внимание, почему то туда.....
Ага,тоже не нравятся,Ань(((
видимо опять экспериментируют(((
они и раньше были молоточки эти, просто поменьше размером и черненькие и ты на тих внимания не обращала )))
хошь тебя стукну? ))))
Я те стукну, Дашк)) смотри сдачи этим молоточком получишь:) Будем тут все пристукнутые:)
Вот, что мне нравится в нововведении так это фотки, которые мы прикрепляем, размер фото увеличился, не надо увеличивать) всё прекрасно видно!!!
Девочки, у меня в "мне нравится" закупка игрушек, есть акция, очень хорошие цены
Irisca
11.10.2013
Наташ, что назаказывала? колись!
Маш, я заказала набор браслетиков на ручки, недавно купила в Маме+я, в 2 раза дороже, очень нам нравится трогать и грызть такой браслетик, еще стаканчики заказала типа пирамидки, а еще в прошлом выкупе заказывала вот такую подвеску, как она Варюшке понравилась, она аж завизжала, когда ее увидела
кстати кто то про коврики спрашивал, не помню уже и лень искать. в этой закупке есть по акции дешевые коврики.
Девочки, у меня назрел вопрос, может кто знает. Как можно носить малыша зимой,если нет и не планируется слингокуртка? Можно ли эргорюкзак просто одеть поверх своей куртки, и посадить в него малыша - или так не получится???
Марин мне кажется ребетенку будет холодно в эргорюкзаке. вот если бы ты под свою одежду его. в коляске то он закрытый весь лежит. и одеяльцем закроешь и сверху чехол от коляски еще этот. а тут получается он в одном комбезе на свежем воздухе. я думаю будет холодновато ребетенку.....
Даш, мы все равно в коляске очень мало гуляем - 20 минут и мы больше не спим и не лежим. таскаю его на руках((( весим мы уже 8 кг + одежда - руки отламываются((( А слинг у меня льняной, щас его уже не носим
Та же картина, только мы в коляске максимум 10 минут лежим(((Планирую брать эргорюкзак.
вот и я задумалась. Юль, а ты какой хочешь?
ilovemum выбрала за 2600, отзывы не плохие. Будем пробовать.
а ты под него слингокуртку покупать будешь, или поверх одежды носить?
поверх одежды.
Вот и я так же думаю
как итог, мы в последнее время вообще мало гулять стали. Летом я его в слинг сажала и ходили-бродили
я слинговставку хочу - недорого
Это которая к обычной куртке приделывается?
ага
можно малыша в осеннем комбезе под нее
конечно можно, рюкзак для этого и нужен. холодно не будет не разу, даже подстежку от зимнего комбеза лучше снять, очень жарко.
Оль, привет, а вы в эргорюкзаке гуляте?
Kerry T
11.10.2013
мы уже гуляем в эрго. Очень удобно!
Ань, и у тебя спрошу - какой рюкзак купила? и чем они отличаются? и на толстую куртку его оденешь?
Kerry T
11.10.2013
я не знаю, я взяла айлавмам, просто потому что нежно люблю за качество. Я там и одежду для кормления покупала и слингокомбенезон ребенку, и еще на вырост шапку-шлем, ну очень все нравится. отличаются наверное какими-то мелкими конструктивными особенностями, кроем. на толстую куртку реально будет не очень удобно... всем. я и сейчас ношу нараспашку куртку и рюкзак. Поглядываю на слингокуртки, но че-т так жалко за одну зиму отдавать столько. И еще не ясно что брать - демисезон или зимнюю. Потому что с ребенком на пузе реально ооочень тепло :) может даже демисезонки на зиму будет достаточно...
я слинговставку хочу в закупке купить
Kerry T
11.10.2013
а как она выглядит? Кусок ткани+молнии по краям? Или накидка такая?
с молниями и капюшончиком
горло маме закрывает
Ань, а ты взяла универсальный или стандартный?
Kerry T
12.10.2013
универсальный, на тонкие лямки куртку проще надевать, и из-за того что их перекрещивать можно
Привет! рада видеть, слышать, читать))) ага, и гуляем и дома ходим. дома только жарко быстро становится. Ребятёнок мне достался ручной, а так хоть руки свободны. Уже давно пользую, с 1,5 месяцев, у меня вставка с 0.
Оль покупала или шила?
покупала Люб, на сп, кстати.
я просто ни разу зимой не видела детишек в рюкзаках, вот в слингах летом и в куртках зимой наблюдала. И у нас в подъезде девушка с сыном гуляли летом иногда в эргорюкзаке, я ее спросила на счет зимы, а она ответила, что зимой в нем не гуляли.
Kerry T
11.10.2013
а куртку не планируешь почему? я вот смотрю-смотрю и жаба душит немного :) хотя иного пути нет, у меня тоже в коляске спит полчаса после того как я ее 20 минут на руках таскаю.
у нас та же история. Что-то и меня жаба душит, а рюкзак купишь - потом еще и летом использовать можно будет)))
Kerry T
11.10.2013
ну да, рюкзак то еще пригодится совершенно точно :) я даже не сомневаюсь. я даже поглядываю - второй купить весной, с широкими лямками. у меня сейчас универсал, с тонкими, их можно за спиной скрестить, и на тонкие лямки куртку хорошо надевать. А весной киндер будет тяжелее, больше подойдет из серии "стандарт" рюкзак.
))) зимой одевать не очень удобно его, мне правда и сейчас сложновато застёгивать на спине, а зимой ещё сложнее будет.
вот, это и интересно... собственно, еще никто мне сказал, что зимой гулял и было все ок
у меня куча знакомых гуляли, удобно в поликлинику ходить, на массаж и пр. да и по магазам.
Спасибо, думаю, что куплю. А вот еще, на СП где брали? гусл*енок?(что-то больше ничего не нашла)
спасибо большое))))
Марин это китайские рюкзаки. если заказывать напрямую (али**экспресс) то там он стоит 800 руб. а в закупке в 2,5 раза дороже выйдет.... тоже самое. те же самые картинки... единственное что ждать подольше придется
Kerry T
11.10.2013
намного ли дольше, мне с али три недели с момента заказа шли покупки :) Только одна чуть дольше, путешествовала))) Экскурсионный тур Почты России))
тем более! ))) если одно и тоже на кой фиг платить в 2.5 раза больше )))
я на али не заказывала еще ниразу... все никак не досмотрю видео как заказывать.... а то можно было бы заказать
Kerry T
11.10.2013
я там некоторые вещи нашла детские, которые у нас в Нексте продают за кругленькую сумму :) К лету закажу, когда с размером более-менее понятно будет.
я нашла носки которые мы тут многие заказали по 160 рублей за штуку. а там 6 пар 300 с копейками были....
))))
Kerry T
11.10.2013
да-да) И многое-многое другое... Я там еще заказала семейный фотоальбом. Такой основательный: большой и толстый, кожаный, уголки к нему для фото. Вот только он еще не пришел.
рассказывай чего там заказываешь. а то вдруг нам тоже надо )))
Kerry T
11.10.2013
это то что мы уже получили, все на вырост. К весне ближе будет впору, наверное.
Kerry T
11.10.2013
Комбез - уже носим. А фотоальбм едет.
К качеству претензий нет вообще... не смотря на то что "китай-фу". Все там нормально :)
И еще пять бодиков, в одном из них вон королевишна спит в кресле, на картинке ниже.
какой прикольный альбом
Kerry T
11.10.2013
На эти вещи могу в приват кинуть ссылки, если кто тоже что-то подобное захочет. Расцветок там много и у костюмов и комбезов.
Ань, а кинь мне и примерно по стоимости сколько вышло
Kerry T
11.10.2013
5 бодиков, два костюма, комбез - 1850 р. примерно.
кидай кидай )))
kladova
11.10.2013
можно и мне, еще если не затруднит как там заказ делать и оплачивать что-то я не пойму.
И мне плиз в приват!!!)))
Kerry T
12.10.2013
Девочки, у меня в портрете в "комплиментах" ссылки :)
Ань,я давно пытаюсь зайти на тот сайт,но у меня всегда на английском и на русский никак не переделывается(( по твоим ссылкам также((уже бешусь((
Kerry T
12.10.2013
поверь, китайский английский - ьучше чем китайский русский :( но мне тоже проще по-русски смотреть, а если что не понятно - в английскую версию вернуться. У меня переключается, странно.
LISAM
12.10.2013
Скинь пожалуйста) я шопоголик))))
Kerry T
12.10.2013
зайди, плиз, в портрет мой, там в комплиментах ссылки :-)
и мне кинь плз)))
Kerry T
12.10.2013
Люб, у меня в портрете в комплиментах есть эти ссылки :-)
)) можно и так, только дольше.
skazka_nn
12.10.2013
вчера в H&M видели детский костюмчик (маечка+легинсы) стоит 700р, такой же на али с этикеткой магазина стоит 7$, а куклы в детском мире за за 2-2,5 тыс стоят по 20$ Мой мозг взорван
мы гуляем второй день. жарко и мне и Аришке. Так что зимой точно не замерзнем. Получится и так и так. Как больше нравится
а у вас какой? и чем они отличаются?
У нас эргобеби. Мне очень нравится. Мужу не очень. Говорит спина устает. Но главное ребенок засыпает в нем очень хорошо. Я и дома ношу.
Kerry T
11.10.2013
Сладкоспящая реклама итальянского стульчика) Второй день в нем засыпает самостоятельно.
как сладко спит , лапуся ))))))))))))
viniciya
11.10.2013
Здорово-то как! А мы в таком стульчике не засыпаем:( разве что после ручек спящую переложить можно попробовать. немножко подремлет.
Kerry T
11.10.2013
у нас на удивление только в нем и любит поспать днем :) я там еще одеяло под плед свернула, чтобы плоскость выровнять. На кухне оно незаменимо еще. И пока волосы сушу.
viniciya
11.10.2013
у нас тоже такой же стульчик. под попу маленькую подушку положили, чтобы выровнять. Но мы там больше играть и болтать любим, пока кто-то ест, готовит или убирается))
Kerry T
12.10.2013
да, играет тоже, но быстро надоедает, потому что на живот - никак, но она ооочень старается, скоро пристегивать буду, так вывалится можно
viniciya
13.10.2013
мы пока на живот сами не стремимся, поэтому нам проще :)
пупсеныш )))) Ань у вас скока градусов в квартире? я смотрю вы с коротким рукавом
Kerry T
11.10.2013
25, и ей очевидно жарко, я у нее тут на шее и возле потничку нашла.
жаркие вы девки ))) а нам при такой температуре тепло ))) а было 22 так мы мерзли. дочура в мамку видимо мерзлячка )))
Kerry T
11.10.2013
нашему папе тоже тепло, он бы еще потеплее хотел))) но нам жарко)
Ой.какая масенькая масянька))) Такие детки сейчас делаются пухлячки))) прям съела бы:)
Kerry T
12.10.2013
ага :)) и я так же облизываюсь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.