--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф. В сотый раз о еде :)

Питание (все про детское питание)
87
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мадам
07.10.2013
Были у нас такие темы уже и не раз. Но вдруг, что-то новое придумали-полюбили :)
Поделитесь рецептами. Чтоб быстро и вкусно.
Уже не знаю что готовить, все надоело.
:)))) ...все, пора в отпуск и чтоб всё включено..
Эх, я б только ЗА :)
LukA
07.10.2013
ох, кто же против...
Zamoley
07.10.2013
"Решено, мы завтра же уезжаем на курорт" (с)
а какие предпочтения в еде?
Мы едим практически все :)
Не сильно острое, так как и у взрослых, и у детей общий стол.
nesya
07.10.2013
Проси у Аньки рецепт маминого салата,а у Фотьки рецепт торта-и будет тебе счастье!)
Моими гречневыми котлетами чей пренебрежешь))))
Я и гречневые бы поела, но мужики боюсь не одобрят :)

Девочки, прошу вышеозвученных рецептов :)
вот вам запеканка тогда куриная и супер-пупер быстрая, а это самое главное ))
1. куриное филе отбить тупой стороной ножа. сложить в форму для запекания или на противень. посолить, поперчить.
2. лук нарезать полукольцами, обжарить на сковороде. выложить в форм на курицу.
3. соленые огурцы нарезать соломкой. кладем на лук.
4. помидоры нарезать кружками или полукружками. кладем на огурцы.
5. промаать сверху майонезом (если не едите майонез, можно подсоленной сметаной, но с майонезом вкуснее)
6. сверху натираете сыр (можно без него) и в духовку минут на 30-40 (смотря какая духовка).
на гарнир вкусно с рисом.
приготовление занимает меньше часа.
Спасибо, такого еще не делала :)
fotya666
07.10.2013
Здорово, надо взять на заметку. Филе куриной грудки, я правильно поняла?
да там можно любую часть. Мне просто с ножек лень срезать, поэтому беру филе грудки. Если не лень, то можно купить курицу, срезать со всех частей мясо, а из костей суп сварить ))))
aolegovna
07.10.2013
А с тебя рецепт бисквита! Или он такой потому, что из мультиварки?
fotya666
07.10.2013
Настя, чуть ниже, я впервые испекла его в духовке. Так что должен получиться и без мульти.
aolegovna
07.10.2013
Да, спс. Вижу.
fotya666
07.10.2013
Юля, лови рецепт торта.
На 1 корж:
0,5 стакана сахара
0,5 стакана муки
0,5 стакана сметаны-15-20 %
1 яйцо
0,5 чл соды
1 чл крахмала(я кладу чуть меньше, корж получается пышнее)
и наполнитель по желанию: мак, курага, чернослив, какао, орехи

Перемешиваешь блендером, смазываешь форму слив маслом, заливаешь. В мульте пеку 50-60 мин. Можно и в духовке.
Крем- 1банка сгущенки+ пачка масла- на 3 коржа хватает.
Каждый корж промазываешь кремом.
Спасибо, записала.
Тортики сейчас мне очень актуальны :)
fotya666
07.10.2013
)))
Ммммммм......надо попробовать) который день хочу торт домашний, но кроме меня никто не испечет)) Сегодня попробую) за рецепт спасибо!
fotya666
07.10.2013
Попробуйте! Я от него балдею:-)
Ну вот как, КАК худеть–то?! ))
fotya666
07.10.2013
)))) Есть только на завтрак))
А потом остаток дня захлебываться слюной... Вот она, участь моя...))
fotya666
07.10.2013
Ну да:-) Или съесть весь торт на завтрак и потом ничего не есть и бегать кругами:-) :-) :-)
Во! Вариант! ))
Светлан, на счет тортика можно уточню у Вас? Сгущенку надо варить или нет для коржей?
fotya666
08.10.2013
Нет, я не варю. Но в принципе крем можно сделать любой, какой вам нравится. Сметанный например.
о ниже увидела, что не нужно варить. я раньше делала крем: 1 сгущенка, пачка масла и банан, все смешать до однородной массы. для меня очень вкусно. только коржи раньше не пекла, готовые покупала.
спасибо большое. пошла экспериментировать)
fotya666
08.10.2013
)) Удачи!)
а сгущенку обычную или можно вареную?
Свет, это ты на все коржи печешь сразу и режешь? Или по одному?
fotya666
09.10.2013
По одному. В каждом разная начинка. Торт называется тройной удар- погугли-тебе картинки вылезут)
Ага, спасибо))
Jolly gaz
07.10.2013
Ой, а мне шепните про гречневые котлеты, пжлст)
И еще можно про че-нибудь эдакое! вегитарианское!
nesya
07.10.2013
А там все просто))
Гречку отварить,картошку сырую на мелкой терке потереть,морковку (немножко,можно и без нее) тоже мелко натереть и чуть притушить на сковородке,можно еще и капусту кинуть туда же потушиться мин на 5 мелко нарезанную (ну чтоб совсем вкусно и полезно).Все перемешать,добавив сырое яйцо и натертый сыр (по желанию) и сформированные котлетки обвалять в муке или сухарях...жарить на медленном огне подольше,чтобы картошка прожарилась внутри.
А вообще я уже много рецептов себе подобрала,все не напишешь тут)))
Вкусно вроде, надо тоже попробовать :)
Jolly gaz
07.10.2013
Тээкс, а можно с пропорциями для чайников? Ну хотя бы гречка-картошка?
Ну и чем-нибудь еще вкусненьким поделитесь
nesya
07.10.2013
Нееееет,с пропорциями ваще не могу))))Я правда только на глаз умею!)))
Я могу на электронку кинуть вердовские неск-ко файлов,если надо...там прям у меня по разделам (салаты,супы,второе),все проверенное и с пропорциями)))
Jolly gaz
07.10.2013
Очень хочу! В приват адрес кину. Спасибо)
fotya666
07.10.2013
Инн, и я хочу!
nesya
07.10.2013
а батюшки!)кидай почту в приват,вроде нет у меня твоей)
мнемне тоже, пожалуйста))))
ты лучше себе в галерею выложи, а мы все дружно скачаем))))
nesya
07.10.2013
ты ж моя умница!)
http://nesya.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=461959
*краснея*))))))))
я еще и крестиком вышивать умею и на машинке))))))
Ох, спасибо! Вечно голову ломаю, что мужу-вегану готовить...
о, и я хочу рецептов! скиньте плиз :) щас почту кину в приват
nesya
07.10.2013
lar-KA
07.10.2013
И мне, пожалуйста.
nesya
07.10.2013
SilvaK
07.10.2013
и мне, и мне , пожалуйста
nesya
07.10.2013
Девчонки,выше ссылку кинула)))
fotya666
07.10.2013
Здорово! Очень даже диетично!)))
Классненький рецепт! а где подбираешь такие?
nesya
08.10.2013
Ой,да на самом деле все путем экспериментов,а основы и идеи в основном отсюда
www.gastronom.ru/article_diet.aspx?id=1001567
и из группы в вк
vk.com/vegetarian_club
А вы вегетарианка?
Я нет, но скачала по вашим ссылкам.Много вкусного и полезного!!! Спасибо!
nesya
08.10.2013
я слабое подобие и совсем недавно))))
я и морепродукты ем и молочку использую...за что получаю регулярно от мужа,но не могу без этого)))
aolegovna
07.10.2013
Товарищ майор, не позорьте меня...
Ты решила податься в вегетарьянцы?!?!?
Jolly gaz
07.10.2013
Да не то, чтоб податься. Но мне че-то хочется мяса в последнее время все меньше и меньше. Вот, осваиваю новые горизонты
aolegovna
07.10.2013
Эвона.
Надо тоже сходить... Провериться! (с)
Jolly gaz
07.10.2013
Проверьтесь, милорд!
aolegovna
07.10.2013
Я не пренебрегу. Пешы исчо.
Zamoley
07.10.2013
Котлеты последнее время делаю по такому рецепту, очень вкусно

«Куриные котлеты с творогом»
Куриный фарш - 400 гр.
Жирный творог (от 9% и выше) - 180 гр.
Панировочные сухари - 4 ст.л
Средняя луковица (мелко порезанная) -1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Укроп мелко порезанный - 20 гр. примерно
Чеснок - 1 или 2 зубчика через пресс
Сливки - 200 мл.
+ растительное масло

Смешиваем все ингредиенты (кроме сливок). Солим-перчим. Перемешиваем интенсивно, крутим-вертим, отбиваем. Чем сильнее,тем пористыми будут наши котлетки. Мокрыми руками формируем не большие шарики/овалы (котлетки, одним словом).
Обжариваем с двух сторон на среднем огне. Заливаем сливки, даём закипеть. Закрываем крышкой и уменьшаем огонь. Тушим в течении 10-15 минут.

Я сама делаю без лука, без зелени и без чеснока (кто что не ест в семье). И не обжариваю, а выкладываю на противень и запекаю в духовке (минут 40).
Интересно, спасибо :)
Вчера сделала. Дочка - кочевряжка стала в последнее время в плане еды, так сразу 2 большие такие котлетки умяла)) и муж - любитель более традиционной кухни, тоже с удовольствием слопал и на работу сегодня взял!
Спасибо большое!!!!
у нас из последнего сырный суп и солянка. и всевозможная хрень из брокколи (купили по ошибке 2 кг, утилизируем теперь).
А чо с брокколи делаете?
У меня цветная капуста лежит :) Мож тоже сойдет.
Zamoley
07.10.2013
Блинчики с начинкой из брокколи
На 4 порции:
300г муки, 750 мл молока, 3 яйца, соль, 250г брокколи, 4 ст.л. маргарина, 250 мл. мясного бульона из кубиков, 100г вареной ветчины
1. Замесить тесто из 250 г муки, 500 мл молока, яиз и соли. Дать постоять 30 мин.
2. Брокколи почистить и разделить на мелкие соцветия, варить 4 мин в подсоленой воде. Откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой.
3. Разогреть 2 ст.л. маргарина, размешать в нём оставшуюся муку и подрумянить её. Развести бульоном и оставшимся молоком, довести до кипения. Можно добавить соль по вкусу, но лучше с начала попробовать.
4. Ветчину нарезать кубиками. Вместе с брокколи добавить в соус.
5. На оставшемся маргарине испечь блинчики, выложить на них начинку и сложить пополам. Я ещё бывает скручиваю в трубочку. Так удобнее есть

Сама не ем, кормлю семейство. Детям не с ветчиной, а с курицей.
Почему сами не едите? Вроде аппетитно :)
Zamoley
07.10.2013
Мне себя накормить гораздо сложнее, чем семью :) меня как-то в детстве к брокколи не приучили
:)
Меня тоже не приучили, но в охотку ем.
Zamoley
07.10.2013
Ну вот и я в охотку. Раз в год, примерно :)
А еще этот соус можно не в блинчики класть, а просто мешать с макаронами, например. Или к картошке добавлять.
неизменный хит - суп-пюре. берутся овощи (все, что есть в доме), варятся, потом это все пюрируется + мука + сливки. ребенок готов такой суп есть кастрюлями.
а цветную капусту я люблю просто обжаренную в панировке.
Надо суп-пюре сварганить, спасибо :)
lunapark
07.10.2013
а китайский салат туда мона? Валяется в холодильнике..
Салат "Бертран": отварная грудка порезанная, консервированная кукуруза, яйца и пекинская капуста, заправлять майонезом.
а смысл траву варить?)
lunapark
07.10.2013
ну да, траву преимущественно курить надо :-). А капуста - тоже трава! И все ее варят ежедневно почти.
С брокколи вкусный омпет получается, ну и салат "зелёный" там ниже дали :-)
а цветную капусту еще куда можно пришпандорить?
а то у меня только в панировке...
Я там чуть выше написала, как я из неё запеканку делаю, ну оооочень вкусно :-)
вот, увидела прямо рядом :-)
Разобрать на соцветия, сложить в форму в 1 слой, немного посолить и поставить в духовку на 200 гр. на 20 минут. потом вынуть, залить сливками, посыпать тёртым сыром и обратно в духовку до запекания или расплавления :-)
Я кладу вместо сливок сметану. оооочень вкусно и просто! ¶
а да, точно!
а супы из нее бывают? или типа супа-пюре с брокколи?
а я тут живописью было увлеклась. теперь плавно перейду в кулинарию, а то всегда думала, что не мое, ни то, ни другое)
Сотни вариантов :-) Я сама не готовлю, т.к. супы-пюре у нас даже я не ем, а я суповой фанат :-)
Но могу накидать тебе идей с немецких сайтов :-)
не, с немецких пока погоди - я освою запеканки и салатик от Джулии))).
*Yulia*
07.10.2013
Нравится такой салат: цветная капуста (чуть-чуть отварить), помидоры, огурцы, зеленый горошек, можно немного заленого лука, укропа. Заправить майонезом (можно сметаной, кефиром, йогуртом).
ага, это тоже хорошо).
у меня со старшим сыном. который ест очень ограниченное кол-во продуктов, прошел такой фокус - картофельно-капустное пюре. главное, не говорить, что оно не просто картофельное )) а с цветной капустой. вкусно получилось.
а еще я когда в больнице лежала и мне есть ничего твердого нельзя было, муж варил куриный суп-пюре с цветной капустой. тоже оч вкусно. но я вообще всякую капусту люблю, кроме брюссельской.
тоже попробую, сенкью).
LukA
08.10.2013
а какое соотношение бульона сливок и муки? с мукой ни разу не готовила
бульона кастрюля, сливок почти стакан, муки пара ложек.
у меня его муж готовит так-то.
Цветная капуста просто хренительная получается (для тех, кто любит в панировке, но не может себе позволить :-) ). Разобрать на соцветия, сложить в форму в 1 слой, немного посолить и поставить в духовку на 200 гр. на 20 минут. потом вынуть, залить сливками, посыпать тёртым сыром и обратно в духовку до запекания или расплавления :-)
Я кладу вместо сливок сметану. оооочень вкусно и просто!
ааа, прям слюньки :)
Да, она получается запечённая, но не разваренная. попробуй :-) Кстати, брокколи я тоже так делала, хуже, чем цветная, но всё равно вкусно тоже.
я брокколи или цв.капусту предварительно отвариваю 3 мин, а потом уже в противне заливаю яйцом с молоком либо сливками и сыром посыпаю:)

+ много к пальчики оближешь) только дети что-то не фанатеют,а мужа за уши не оттащишь)
Вот попробуй такую неотваренную, а всырую запечённую - мне она кажется вкусней неотваренной, плюс экономия воды, посуды и электричества :-)
Из всего, что я здесь пишу, мои дети не едят вообще ничего, кроме наггетсов через раз... ррррр!
у меня варочная газовая, а духовка-электро ;) мне выгоднее варить

мои едят курицу, котлеты, фрикадельки/тефтели, ленивые голубцы+ к наггетсам и сосискам, еще мясо а-ля "по-французски" могут съесть

старшая очень редко ест рыбу и творог, совсем не ест лобио и разновидности цв.капусты

Зато все едят картофельное пюре/жареную картоху... Младшая готова макароны есть целыми днями:)

ИМХО, если моим детям дать волю, то они будут есть колбасу/конфеты/чипсы/сухарики/доширак/сладкие булки и пить лимонад с мажителем...
У твоих богатейший ассортимент :-)
Мои готовы на постоянной основе есть макароны, рис и гречку, без ничего, со сл. маслом. (Я туда ещё лэняного добавляю, пока они не видят). А если не давать выбора - то только рис. 3 раза в день 7 дней в неделю :-)
Наташ, а напомни как наггетсы делаешь. Я помню, что просто, но точно не помню :)
Юль, проще не бывает :-)
Беру кефир или простоквашу, смешиваю с яйцом, туда немного соли, чухой чеснок ну или какие любишь специи. Грудки режу на небольшие кусочки и закладываю в кефирный маринад на ночь. потом беру большой пакет, туда сыплю всё для панировки - муку, пан. сухари, тёртый сыр, - встряхиваю как следует, а потом туда складываю кусчки из кефира и опять бешено трясу. и Всё - дальше только жарить :-)
Все, пошла за кефиром и куриной грудкой :) Спасибо!
Jasmine
07.10.2013
плюсуюсь - и цв. капуста и брокколи после варки не такие вкусные..
nesya
07.10.2013
Знаешь какой рецепт с брокколи знаю вкусный!
Берешь слоеное покупное тесто,делишь его пополам,на одну выкладываешь чуть отвареную брокколи вперемежку с фаршем (можно и с сырым,тогда он сдецл склеится,можно уже с чуть обжаренным,я раньше больше любила с сырым,т.к. сочнее получалось)и перчишь это все от души,потом накрываешь второй половинкой теста,делаешь дырки вилкой (или одну дырку в серединке проковырять) и в духовку...получается острый такой и сочный пирожище))
во, я запишу, спасиб. мне как раз последнюю порцию этой брокколи девать некуда, мы тут уже все позеленели с нее.
aolegovna
07.10.2013
Слоеное дрожжевое или бездрожжевое?
nesya
07.10.2013
а ты разницу чувствуешь в них?я вот,честно-не особо)))
aolegovna
07.10.2013
да! Дрожжевое - оно как в обычных круассанах, которые наши хлебзаводы пекут. А бездрожжевое - оно реально слоеное.
nesya
07.10.2013
я вот,честно,не помню из какого делала,когда раньше пекла этот пирог,сейчас-то мы тока на бездрожжевое перешли,так что я не помню разницу))
Esenka
07.10.2013
А как можно по ошибке купить?)))
когда не сама едешь в магазин)
Esenka
07.10.2013
Ааа) ну да это очень вероятно.
а брокколи свежие покупаете? или заморзку? никак не найду, где свежих добыть.
заморозку. свежую видела неоднократно - в спаре, ашане (кажется), ближайшем овощном ларьке)
Zamoley
07.10.2013
Офигенно вкусный пирог

Сливовый пирог из газеты "New York Times"
Рецепт этого пирога публиковался в газете "New York Times" ежегодно в период с 1983 по 1995 г. г. по многочисленным просьбам американских домохозяек, испытывая терпение тогдашнего редактора. Наконец, оно (терпение, то есть) у многострадального редактора лопнуло, и он напечатал рецепт в последний раз с просьбой заламинировать его и повесить на дверь холодильника. Вот такая байка ходит в Интернете. Попробуем?
Сахар (плюс 2 ст.л. на посыпку) — 3/4 стакана (250 мл)
Масло сливочное — 113 г (с оригинала, до грамма вымерять не обязательно)
Мука — 1 стакан (250 мл)
Яйцо — 2 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Соль (щепотка)
Слива (сорт "Венгерка" или чернослив) — 12 шт (крупных, лучше взять с запасом, чтобы покрыть весь пирог)
Корица — 1 ч. л.

Слива по рецепту должна быть сорта "Венгерка". Ее еще называют чернослив (не сухофрукт).
Взбить масло с 3/4 ст. сахара. По одному добавить яйца, соль. Взбить еще раз. Ложкой вмешать муку, перемешанную с разрыхлителем. Тесто получается довольно густое. На этом этапе включаем духовку на 170-180 градусов.
Форму (примерно 24-26 см) смазать маслом, присыпать мукой, выложить тесто, разровнять. Сливы разделить на половинки. Сверху, не вдавливая, разложить половинки слив.
Смешать 2 ст. л. сахара с 1 ч.л. корицы. И присыпать коричным сахаром сливы. Ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем 40-45 минут до хрустящей корочки.
Подавать теплым. Можно положить шарик ванильного мороженого.
Сливы можно взять и другого сорта, но будет слаще. Чернослив дает кислинку.
Если корица совсем не по вкусу, можно не добавлять, хотя вкус, конечно, будет немного другой.
Здорово, корицу любим, спасибо :)
Куриное филе, порезанное на кусочки с луком (можно грибами - шампиньонами) под сметанным соусом (можно добавить ложку плавленного сыра) делаешь? Быстро и вкусно, с макаронами или рисом.)
Тема хорошая - послежу.))
Делаю, вкусно. Но чет давно не делала, кстати. Спасибо, что напомнила :)
Тоже подобно делаю. Только филе обжариваю с морковкой, немного майонеза или сметаны, чуть водички и замечательная подливка к макарошкам (я люблю с этой подливой спиральки) готова.
Zamoley
07.10.2013
Котлетки из красной рыбы
300 грамм свежей семги, форели или другой красной рыбы
1 яйцо
4 ст.ложки муки
1 луковица

Филе рыбы мелко порубить, посолить, поперчить, смешать с мелко нашинкованным луком. Добавить яйцо, муку, хорошо перемешать.
Разогреть на сковороде растительное масло и с помощью ложки выкладывать массу на сковородку. Жарить котлетки по 5-10 минут с каждой стороны до готовности. Я жарю под крышкой на небольшом огне.
На гарнир можно подать рис, отварной картофель. Вкусно с соевым соусом.

Вообще, рецепт небюджетный и рыбу немного жалко изводить на котлеты, но вкусно ))) Можно из горбуши делать. Лук я не кладу, да.
Делаю из горбуши тоже.еще есть такая рыба-кижуч,тоже красная и бюджетная. Отрезаю все кости и в мясорубку с луком и булкой. В общем то как обычные котлеты.даже яйцо не добавляю-нормально все
Zamoley
07.10.2013
Творожные кексы
3 яйца
1 стакан сахара
150 г мягкого слив.масла
300 г свежего творога любой жирности
щепотка соли
300 г муки
6-7 г разрыхлителя.

Яйца нужно взбить с сахаром до пышной пены с помощью миксера. Добавить мягкое слив. масло и ещё раз взбить. Добавить муку, соль и разрыхлитель и перемешать. Затем добавить творог и еще раз перемешать. ( В тесто можно добавить мак или изюм). Тесто для творожных кексов выложите по формочкам и выпекайте до готовности при 180 градусах. прим 10-15 мин. Остудите и подавайте!
а еще есть салат офигенный "КурА"
1. Бедро индейки (можно заменить курицей) отвприть. Нарезать вдоль волокон.
2. Зеленые яблоки нарезать тонкой соломкой (кожуру очистить)
3. Зеленый горошек консервированный.
4. Огурцы свежие нарезать соломкой.
Все ингридиенты должны быть в равном количестве, а мясо должно быть в 2 раза больше.
Заправлять майонезом.
При подаче на стол сверху натереть на мелкой терке сыр твердых сортов. Я обычно пармезан беру.
Салат очень вкусный. Сочетание мяса с зеленым яблоком - прелесть.
В дополнение к мясу/птице теперь часто пеку помидоры: форму для запекания (у меня стеклянная ikea) сбрызгиваю оливковым маслом, крупная соль, свежемолотый черный перец, сверху выкладываю помидоры (беру среднего размера или маленькие,в зависимости от размера разрезаю на половинки, 4,6 частей) шкуркой вниз, сбрызгиваю маслом, соль+перец, в духовку на 200 С 30-40 минут. Иногда минут через 15-20 достаю, добавляю чеснок и/или кинзу.

Из свиной вырезки делаю мясо а ля по-французски: на кружочки мяса выкладываю прогретый до прозрачности лук (заранее на сковороде), соль, перец, сметана, сыр.

Рыбные котлетки (из филе минтая/трески/пикши): филе рублю ножом или прокручиваю в мясорубке не оттаявшее до конца, укроп+белая часть зеленого лука, соль+перец, яйцо и рисовая мука на глаз ( до нужной консистенции).

Иногда запекаю треску: филе нарезаю ломтиками толщиной 1-1,5 см; в стеклянной форме для запекания обжариваю репчатый лук до прозрачности, сверху выкладываю кусочки рыбы, соль+перец, заливаю 20% сливками, сверху немного сыра и в духовку, пока сыр не подзолотится.

Еще любим куриное филе: филе разрезаю поперек по диагонали на несколько кусочков, отбиваю (через пакет), соль+перец+тимьян (иногда), обжариваю на довольно сильном огне (по настроению: иногда до хрустящей корочки, иногда до белого цвета филе). Ребенок ест с соевым соусом, муж со сметаной или аджикой. Печеные помидоры тут очень-очень.

В последнее время еще канелони фаршировать полюбила: курица/мясо+грибы, шпинат+рикота/творог, курица/индейка+цукини в томатном соусе или в бешамель (кстати, делать его довольно просто и продукты простые, не такой колорийный как сливки, и запеченный он просто чудо какой вкусный)

Ну и паста наша всЁ))),
хотя больше чем на троих готовить - глазомер хороший нужен)))
Спасибо! :)
Канелони тоже понравились.
Только у нас что не приготовь - все максимум на 2 раза. С глазомером у меня не очень :)
Я сама не люблю позавчерашнее, за некоторым исключением.
Но с тремя детьми, да после работы канелони точно готовить не стала бы)))
**** и как вы со всем справляетесь.....
Позавчерашнее - нет (кроме супа, наверное), но вчерашнее - пошло бы :)
Я вчера полночи готовила, а хватит сегодня на ужин только :(
И ночью снова готовить...
а нафига ты по ночам готовишь???
А когда?
Стараюсь больше в выхи, но не всегда получается. Вчера тортом занималась, много не удалось.
Прихожу часов в 18. Покормить всех, уроки, пообниматься... После 22-30 иду готовить...
я так же прихожу- на готовку/разогрев минут 40 в среднем уходит. Пока тушится/варится стараюсь и пообниматься, и уроки посмотреть на черновике. Ну и после ужина до отбоя- я мама. Потом уже моё время, на которое муж активно покушается)
На разогрев-сервировку так и уходит минут 40. Пока всех разнимешь-усадишь, готовить не получается. Только после отбоя.
неее, я лучше в выходный нарежу лук и натру морковь, все закину в морозилку, накануне с вечера можно картофель почистить и убрать в хол-к, а после работы только приготовить...
Я когда стала продумывать меню на неделю, стало проще. Ну и глобальные запеканки/канелони с лозаньми и пироги/пиццы- только в выходные
Меню на неделю... надо подумать :)
У мен к вам два вопроса возникло:) зачем филе отбивать через пакет и в каких обьемах даете ребенку соевый соус(ну и сколько ему лет уж тогда).а то у меня шестилетка фанатеет,я стараюсь не давать.а,и еще-тимьян-это ведь тот же тмин? Он на зубах не хрустит в котлетках?
влезу) через пакет- чтоб волокна сильно не рвать, чтоб мелкие кусочки не отделялись)
Про пакет вам выше объяснили.
Тимьян и тмин - разные вещи, и о котлетах речи не идет.
ой,да,прочитала внимательнее
Юлек Т писал(а)
в каких обьемах даете ребенку соевый соус(ну и сколько ему лет уж тогда) ...

моей дочери 5,5 лет,
соевые соус лет с 3 точно ест,
не вижу ничего вредного в натуральном соевом соусе, я покупаю киккоман с зеленой крышечкой ( в нем соли меньше).
о,спасибо. у нас только с красной крышкой водится
Каннеллони тоже очень люблю, но в последнее время предпочитаю большие ракушки, мне кажется, что их фаршировать легче )) А все остальное - так же
на вкус и цвет)))
я фарширую канелони с помощью кондитерского мешка, занимает несколько минут.
Хачапури по... из творога

2 пачки творога по 200 гр.
2 яйца
сыр сулугуни 200 гр.
сыр обычный любой, который есть дома, у меня Российский - грамм 70
12 ложек муки
чайная ложка сахара
немного соли

Смешиваем творог с яйцами, сахаром и солью.
Натираем на мелкой терке сыр сулугуни.

2/3 натертого сулугуни вмешиваем в творог, остальное пойдет на начинку. В принципе, чем больше сыра в тесте, тем вкуснее, так что здесь количество можно корректировать, но только в большую сторону.

Добавляем муку и замешиваем упругое тесто, не прилипающее к рукам.

Делим тесто на две половины. На поверхности, посыпанной мукой, из шарика теста раскатываем лепешку, выкладываем ее на сковороду с толстым дном, смазанную растительным маслом.
Трем обычный сыр, смешиваем его с остатками сулугуни, выкладываем на первую лепешку. Это будет начинка.

Раскатываем вторую часть теста в лепешку, кладем ее сверху на начинку и зажимаем края теста.
Закрываем сковороду крышкой, выпекаем на среднем огне. Когда одна сторона зарумянится, переворачиваем и подрумяниваем вторую сторону.

Один совет: не спешите сразу разрезать пирог, пусть чуть остынет, иначе вся начинка вытечет.
Спасибо, попробую :)
Zamoley
07.10.2013
Сливочная курочка
3 куриных филе, горсть шампиньонов (грамм 200-250), 12-15 шт чернослива, 200 мл сливок 15-20%, 100 г плавленого сыра (сливочного, типа Хохланд), соль, растительное масло, специи (по вкусу) + любители могут положить 1 небольшую луковицу
Филе нарезать кусочками (не большими, не маленькими, 1.5 на 1.5 см примерно). Обжарить на сковороде на растительном масле, чтобы курица побелела.
Шампиньоны нарезать ломтиками, добавить к курице, перемешать (если кладете лук, добавлять его, мелко нарезанный, вместе с грибами). Тушить (лучше без крышки) на сильном огне минут 10, чтобы жидкость от грибов частично выпарилась.
Чернослив замочить в холодной воде на 5 минут, нарезать полосками, добавить на сковороду. Перемешать, посолить (по вкусу специи), добавить сливки. Тушить под крышкой на среднем огне до готовности курицы (около 10 минут, но лучше проверить).
Сыр нарезать кусочками (не обязательно, но легче будет размешать). Огонь убавить до минимума, добавить сыр на сковороду, помешивая, добиться того, чтобы сыр разошелся, растворился в соус. Накрыть крышкой, снять с огня, оставить минут на 5 постоять.
Подавать с любым гарниром (отлично подходят рис и овощи).

Если готовлю на всех, плавленый сыр не кладу. Можно в конце чуть муки добавить для густоты. Ну и детям накладываю без грибов.
Спасибо! :)
Zamoley
07.10.2013
Паста "Карбонара"
спагетти (или любые другие макараны) - 250г,
бекон - 100 г,
желтки - 4 шт,
сливки (жирность любая) - 100 мл,
тертый пармезан (или джюгас и т.п.) - 50 г,
чеснок - 1 зубчик,
2 веточки петрушки или кинзы, соль, свежемолотый перец (по вкусу и желанию)

Бекон нарезать тонкой соломкой, обжарить на среднем огне примерно 3-5 минут (чтоб вытопился жир). Затем добавить туда мелко рубленный чеснок и обжарить еще 2 минуты. Положить зелень, немного поперчить свежемолотым перцем, перемешать и снять с огня. В миске соединить: яичные желтки, сливки, тертый пармезан, соль и перец. Хорошо перемешать. Макароны отварить до состояния аль-денте. Откинуть на дуршлаг, соединить с обжаренным беконом и перемешать. Добавить к спагетти сливочный соус и быстро перемешать пасту с соусом. Снять с огня и сразу подавать к столу. При подаче посыпать зеленью петрушки и тертым пармезаном.

Вместо бекона можно с ветчиной. Детям, правда, не даю, но вкусно ж )))
делаю так же, но без желтков: боязно что-то. Вкуснятина!
Zamoley
08.10.2013
Я вообще к сырым яйцам тоже насторожено отношусь. Тирамису делаю без них :) Но здесь все-таки желтки немного термически обрабатываются. Ну и я не сразу снимаю с огня.
а в тирамису сырые желтки?
или вы без забайоне готовите?
Zamoley
09.10.2013
У меня всегда неклассический тирамису, без яиц
расскАжите про свой неклассический рецепт?)
Zamoley
09.10.2013
Сливки вместо яиц :)
в маскарпоне?
пардон, но я даже не знала, что в тирамису сырые яйца кладут, поэтому никак и не пойму)
Zamoley
09.10.2013
Сливки + маскарпоне + сахарная пудра
спасибо)
сырые яйца на птицефабрике обрабатывают антисептиком убойным- так что не бойтесь. Микробиков там нет.
ТаМа
09.10.2013
Пользуйте перепелиные яйца. В них в принципе сальмонелллёза нет. Температура тела перепелки выше температуры выживаемости сальмонеллы.
Zamoley
09.10.2013
Главной причиной такого «возвышения» перепелиных яиц стало мнение о том, что у этих птиц температура тела выше, чем у курей и других, и составляет 42 градуса по Цельсию. Отсюда и пошло, якобы перепела из-за своих физиологических показателей очень устойчивы к болезням и инфекциям. Да, действительно, перепелки могут не болеть сальмонеллезом, но бактерия может жить в организме птицы, так сказать, в «спящем» состоянии.

Перепелка, а соответственно, и ее яйца являются самым обычным переносчиком сальмонеллы, так же, как и курица, и любая другая птица.

С какого-то сайта (первый попавшийся в яндексе)
Goldy
07.10.2013
У нас что-то в последнее время из нового только куриные потроха: сердце, печень и желудки куриные. Печень просто обжариваю, сердце и желудки варю. Потом все мелко режу. Лук, потроха на сковородку, немного бульона от варки и тушить, потом сгущаю мукой и с макаронами. Никогда не ели, а тут прям подсели в промышленных масштабах.
мои,конечно, любят и каннелони, и лазанью, но я чаще делаю котлеты ( любые- говяжьи или куриные) или фрикадельки с овощами. Из говядины делаю в духовке- и быстрее, и полезнее, яйцо не кладу. Куриные тоже просто- филе прокрутила с булкой и луком, жарю на сковороде как оладьи
Голубцы ленивые мои оч.любят- и куриные, и говяжьи.

Из брокколи у нас на ура идет "зеленый" салат: отварить по отдельности кур.грудку( можно любую часть курицы) и брокколи, пожарить шампиньоны или любые грибы с луком. Все порезать, добавить маринованные огурцы, заправить майонезом. Готовить лучше с вечера, к утру все пропитается. Шампиньоны можно брать консервированные, тогда просто лук обжарить отдельно

Мясо тушу кусочками 5*5 см в скороварке с луком/морковью/приправами. Что-то глобальное стараюсь готовить в выхи, на неделе чаще что-то быстрое- те же кур. котлеты за 30 мин готовятся. На гарнир все, что едят.


В последний раз, когда мясо брала, сделала дежурные емкости с полуфабрикатами- фрикадельками. Главное- не забыть с утра достать из морозилки:)
Можно я влезу насчёт салата? :-)
Я грибы не обжариваю, а покупаю уже резаные в банках - так экономится время и каллории тоже :-) На вкус, на наш взгляд, не влияет :-) Лук не кладу вообще никакой, а вот что действительно влияет на вкус - чайная ложечка карри. Попробуйте, и вариант без карри покажется бледной копией :-) Делаю этот салат в последнее время всегда для гостей - улетает первым :-)
я не люблю марин.шампиньоны, поэтому обжариваю свежие
с карри надо попробовать, спасибо:)
ко мне можно на "ты")
Ага, я забыла :-)
Я тоже не люблю маринованные, но те, что у нас продаются, они и не маринованные даже :-) Они вообще какие-то никакие. Вкуса у них практически нет, как, собственно, и у свежих :-)
Но это можно один раз попробовать, если не понравится :-)
думаю, что у нас продаются такие же- потому как тоже "никакие", а жареные хоть грибами пахнут)))


еще один салат вспомнился " все по секторам":
- свежие свеклу и морковь натереть на крупной терке
- св. капусту нашинковать соломкой, можно заменить на пекинскую
- обжарить шампиньоны
- обжарить лук
-обжарить мясо как на бефстроганов (Соломкой)
овощи заправить по отдельности майонезом/сметаной
разложить все на большой плоской тарелке секторами, чередуя цветные овощи с мясом/капустой/луком/шампиньонами

Можно варьировать без мяса/лука/шампиньонов
Надо все ж покупать мясорубку...
Спасибо :)
Салат такой, кстати, не делала. Надо попробовать :)

Мясо, туш в мульте, даже в разных вариантах, уже надоело. Постоянно его делаю.
у меня эл.мясорубке уже больше 10 лет- без нее и скороварки жить не могу) плюс у нее еще насадка-овощерезка есть, я ее безжалостно использую в пору заготовок
вообще, сложные гарниры (рис+фасоль или пюре+туш.капуста) из "травы" существенно сокращают время готовки, да и объемы позволяют дозу мяса уменьшить:)

у нас еще в ходу заготовки- всевозможные овощная и кабачковые икра

уже говорила, но повторюсь- мясо готовлю преимущественно с овощами ( лук+морковь+томат)- сочнее и "нажористей" :) а то с твоим количеством мужчин на мясе разориться можно
Да я тоже в основном с овощами тушу, так сочнее.
Только овощи мальчишки не едят, прям выбирают. Только картошку если.
aolegovna
07.10.2013
Стопудово надо. Покупной фарш редко вкусный.
Да я обычно комбайном измельчала, не совсем фарш, скорее рубленое мясо.
Но с нашими объемами комбайн нынче не справляется :(
теперь понятно, почему ты ночами готовишь :)
:)
Все, со след. зарплаты куплю мясорубку :)
aolegovna
08.10.2013
Тока вилку туда не упускай... А то у меня был прецедент ;))
Ужас :)
lunapark
07.10.2013
недавно разморозила фарш. Смотрю, а его маловато как-то, а наготовить хоца много:-). И сделала обленившиеся голубцы. На всем известной терке бернер настрогала капусту. На мелкой! И в фарш ее, туда же 2(можно и 3) яйца, перец, лук (на той же терке). Сформировала котлетки. Натушила 2 сковородки. Картошки отварила до кучи. И че? Думаешь, надолго хватило ? Слишком вкусно получилось. Но я не отчаиваюся. *пошла на кухню доставать 5 литровый казан, сегодня будет тушеная капуста с томат пастой и курячьи котлетки чтоли...* тема - классс!
5-литровая посуда давно в ходу :)
я вчера кастрюли обновила:-7 л; 5,3 л и 4 л. Меньше не брала из-за ненадобности) Плюс скороварка и казан на 7 л
Надо тоже 7литровую брать :)
lunapark
07.10.2013
пакеты для запекания юзаешь? Недавно сделала так: уурицу целиком подсолила,засунула, туда же картошку. Много. Почти целый пакет получился, еле завязала :-). В блендер помидору, получилось примерно 400 гр жижи. Туда добавила раздавленный чеснок, соль, черный перец. Вылила в пакет, потрясла, завязала и в духовку до готовности. Как-то быстро и вкусно. Стрескал на ура. Ночью надо спааааать!
lunapark писал(а)
Ночью надо спааааать!

Ну совсем ночью я сплю :) Иначе в 6.30 не встану :)
Я только пару часиков после отбоя :)
Nadoeda
07.10.2013
А мне из последнего понравился рецепт пирога с яблоками. Шарлотка уже поперек горла, а тут что-то необычное и не сложное
Понадобится:
примерно 1 кг яблок лучше твердые и кисленькие, но не обязательно
50 гр. сливочного масла
1,5 стакана сахара
3/4 стакана муки
2 яйца
щепотка соли, вынилин, разрыхлитель (я использовала соду простую)

яблоки режем на 8 долек, очищаем от сердцевинок. Форму (примерно 26 см) выстилаем бумагой для выпечки, на дно режем сливочное масло, в два слоя укладываем яблоки и засыпаем 3/4 стакана сахара (я меньше брала) и ставим в духовку минут на 40 при 200 градусах запекаться. Минут за 10 до готовности яблок делаем заливку взбив немного яйца с оставшимся сахаром (3/4 стакана, но я брала опять же меньше, потому что очень сладко не люблю), добавив потом туда муку, соль, ваниль и разрыхлитель. Заливаем этой смесью яблоки и ставим в духовку минут на 15-20 при 180 градусах. Достаем форму из духовки, обязательно даем остыть пару часов, переворачиваем на тарелку и аккуратно снимаем бумагу для выпечки. Красиво выглядит
Спасибо
Мясная запеканка
Килограмм молотого мяса (я брала говядину) смешать с двумя взбитыми яйцами (можно и не взбивать). Смешиваем с тремя натертыми на терке помидорами, натертой и отжатой луковицей, четвертью стакана мелко нарезанной петрушки (можно взять любую зелень), двумя ложками молотых сухарей (можно заменить манкой). Заправить солью, белым и черным молотым перцем, мускатным орехом и щепоткой молотой корицы. Смазать противень, выложить в форму, выпекать в нагретой духовке 45 минут.
Интересно, спасибо!
Рыба на сковороде
1.Порезать лук, морковь, коренья.
2.Положить на сковородку, полностью залить водой.
3.Поставить на большой огонь, варить до мягкости и почти полного выпаривания воды.
4.Рыбу поперчить, посолить, добавить куркуму.
5.Залить на сковороду 1/4 стакана растительного масла.
6.Положить рыбу.
7.Закрыть крышкой, держать 5-7минут
подружка салатом угощала, недели две баловалась им потом))
Руккола, креветки, сыр на терке, помидорка-заправка оливковое масло
Кролика сейчас тушу. Обмазала горчицей, сложила в казан, соль, розмарин, сметана. Довела до кипения и в духовку на час
давным-давно, когда я первый раз попала в Карамель и по незнанию заказала салат капрезе, я потом долго возмущалась - какой нафиг это салат?? а сейчас - одно из любимейших блюд у нас с супругом. рукола + моцарелла + помидорки. соль, перец молотый, оливковое масло. вкусно, просто, полезно.
пс креветки не любим )
Reflex52
08.10.2013
Anglergirl писал(а)
моцарелла + помидорки.

Очень вкусно! Мне даже других компонентов не надо)
Reflex52
08.10.2013
Лиз-зка писал(а)
Руккола, креветки, сыр на терке, помидорка-заправка оливковое масло <br>

Очень люблю этот салат. Только добавьте кедровых орешков, не пожалеете)
Вот ведь :)
Еще к такому салату кедровые орешки хорошо
lar-KA
07.10.2013
По теме я ноль, зашла уму-разуму набраться.
Из выпечки последнее, что очень понравилось всем - цветаевский пирог, только вместо яблок, я сливу кладу. ООООчень вкусно.
Я его давно делаю. Вкууусно :)
интересная идея!
а как сливу измельчаете?
lar-KA
07.10.2013
А прям половинки кладу.
спасибо,
попробую)
NatiN
07.10.2013
а подскажите пожалуйста про пирог со сливами?
lar-KA
08.10.2013
Да любой рецепт этого пирога из инета берете, только вместо яблок я использую сливу. forum.say7.info/topic3383.html
aolegovna
07.10.2013
А чистишь? или в кожуре?
lar-KA
08.10.2013
Не, не чищу. Прям так.
Какая классная тема :)

Из последнего, доставшегося мне от бабушки - быстрые и сочные куриные отбивные в сливках.
Берем филе курицы или индюшки, режем на плоские ломтики как для отбивных, заливаем сливками - на сколько есть времени, хоть на 15 минут (лучше больше).
После этого чуть отбиваем, солим, обваливаем в чем нравится (зелень, панировочные сухарики), и жарим.
Звучит вкусно!
Natababy
08.10.2013
Очень вкусно и быстро, я иногда делаю в них кармашек и туда чесночёк+сыр+зелень.
Мой любимый простейший салат:
1. Помидоры режем кубиками
2. Адыгейский сыр или брынзу режем кубиками
3. Открываем пачку Кириешек (либо самодельных сухариков со специями) и добавляем к предыдущим продуктам
4. Заправляем сметаной или майонезом.
Всё!!!))
upoke3
07.10.2013
вот это я понимаю, салат.
А то зашел в тему поискать че попроще и повкуснее. А тут или котлеты без мяса или стопиццот ингредиентов в пропорциях "на глаз" (((

*жарит картошку с колбасой*
давайте я с вами самым простым рецептом мужского салата поделюсь) 1 банка консервированной кукурузы (желательно хорошей), 1 упаковка сухариков и одна-две дольки чеснока. Заправить майонезом. Улетная вкуснятина! Друг-дальнобойщик рецептом поделился)
upoke3
08.10.2013
у меня как раз упаковка сухариков осталась излишком после вот того простейшего салата :)
спасибо.
*свалил гуглить на че похожа банка консервированной кукурузы*
кукуруза типа бондюэль, в ж/банке - она сладкая и сочная.
upoke3
08.10.2013
и не солить?
А то у меня ума хватило в предыдущий соли бахнуть. Щас 4ю чашку чая пью в результате ))))))))))
солить не надо) там от сухариков с чесноком эмоций хватит))
Почти такой же, но вместо кукурузы, банка фасоли, + 2-3 зубчика чеснока, + горсть тертого сыра + сухарики, заправить майонезом.
у вас рецепт сложнее))) с сыром повозиться придется)))
Действительно просто!
Gala51
07.10.2013
Пятнадцатиминутное печенье
Тесто: 100г маргарина+1ст.муки+250г творога+щепотка соли+0,5ч.л. гашеной соды.
Тесто должно быть эластичным, разделить его на шарики, каждый шарик размять в лепешку, обвалять ее в сахаре с одной стороны, сложить сладкой стороной внутрь, обвалять в сахаре половинку лепешки, сложить сладкой стороной внутрь, образовавшийся треугольник обеих сторон обвалять в сахаре и на противень.
Печется в духовке 15минут. Вкусно, быстро и проще простого.
Gala51
07.10.2013
Салаты по-быстрому:
1. Рыбные консервы (сайра)+вареные яйца+соленый огурец+вареный рис+майонез
2. Крабовые палочки и отварные яйца натереть на мелкой терке+отварные кальмары+сметана+соль
3. Крабовые палочки+помидоры+отварной рис+болгарский перец+майонез+горчица
4. Баклажаны припущенные+помидоры+лук репчатый+зелень петрушки+раст.масло+соль
5. Куриная грудка отварная+корейская морковка+болгарский перец+майонез
Не то, чтоб детское или диетическое меню, но иногда на скорую руку можно)
funtik_zx
08.10.2013
вот попробуйте котлетки из консервы:баночка (250 г) любой рыбных консервов в масле;1 ст. отварного риса;крупная луковица; крупное или 2 мелких яйца.Для панировки:5-6 ст. л. манки или панировочных сухарей.
Лук мелко режем. Консервы разминаем в банке вилочкой и все это добавляем к отваренному в подсоленной воде и остывшему рису. Пробуем на соль, добавляем свои любимые приправы.добавляем яйцо,все перемешать.Панируем в сухарях в котлеты и жарим в масле.
спасибо!
наверное глупый вопрос, а яйца отварные или сырые? ))))))
funtik_zx
09.10.2013
))сырое
Нежные куриные оладушки.
Филе грудки(600-700 гр.) нарезать небольшими кубиками, 2-3 столовые ложки крахмала, несколько зубчиков чеснока раздавить и 4 яйца, все перемешать и обжарить как оладушки, с двух сторон.
Простейший рецепт, но для меня оказался новым.
У моих пользуется популярностью.
Спасибо за тему, послежу)
Что-то подобное делала. Надо вспомнить. Спасибо!
Еще салат вспомнила - отварная куриная грудка (порезать), консервированные ананасы(порезать) и твердый сыр (на терке) заправить майонезом, можно еще вареное яйцо добавить - очень вкусно и для разнообразия самое то!))
Вкусно :) Тоже такой делаю иногда.
а я к грудке и ананасам добавляю свежий болгарский перец, тоже с майонезом...свеженько так)))
Котлетки с начинкой сделайте- куриные например. Фарш из грудок замечательно делается в блендере. Лепите их на обычной пищевой пленке. Я делаю с сыром, маслом, грибами, яйцами. На подносик и в морозилку- потом сюрприиииииииииииииз- кому с чем достанецца.
Тоже делаю. Но без сюрпризов, сразу на сковороду. Можно и в морозилку, в принципе, в запас.
А еще вспомнила Курицу в луке делаете? Индейку голени с чесноком в духовке?
Курицу в луке - нет. Жду рецепта :)
Берете курицу -рубите на кусочки небольшие, ну как на плов, например. Кладем в кастрюльку желательно с толстыми стенками, кидаем кубик масла сливочного .Курочку Солим, перчим, корандра можно чуть кинуть. Режем лук кубиками много- штук 6-8- чтоб така шубка была луковая- кладем на курицу. ВНИМАНИЕ!! Никакой воды. Только курица специи и лук. Ставим на огонь и забываем часа на полтора. Получается мягкое мясо в зачетной сладкой луковой подливке. С гречкой хорошо идет.
Спасибо, попробую :)
*Yulia*
09.10.2013
Спасибо! Надо сделать сегодня.
венгерская ватрушка - вот это объедение!
в отдельной миске взбиваем 500 г творога, 3 яйца, 0,5 ст. сахара, ванилин.
в другой миске - 1,5 ст. муки, 10 г разрыхлителя, 100 г слив. масла, 0,5 ст. сахара - получается такая масляная крошка рассыпчатая.
в форму выкладываем, чередуя - крошка-твор.масса - крошка и т.д. наверху должна быть крошка. выпекаем в духовке до румяности, а готовый пирог полить сметаной, можно еще и шоколадом посыпать, но уже слишком сладко на мой вкус.
это самая любимая ватрушка моего семейства - и в пир, и в мир, как говорится)))
Я делаю Королевскую.
Пачку масла рублю с мукой.
Творог, яйца, сахар, ванилин взбиваю.
Половина крошки на дно, потом начинка, потом вторая половина крошки.
На 180 градусов в духовочку.
Ммм...

надо сегодня сделать :)
почти также))разновидности ватрушек))ваша, наверное, более сочная, а у меня посуше немного))по мне- так все вкуснятина, как вот тут от сладкого откажешься?
Да, она сочная.
От сладкого отказываться не собираюсь :)
На ночь не ем :)
shvedko
18.10.2013
если бы вы знали сколько раз я за эти несколько дней пекла эту запеканку)))... В общем спасибо огромное за рецепт!
всегда пожалуйста! рада, что понравилось))
lunapark
09.10.2013
Рисовая запиханка.
Рис отварить в большой воде до полуготовности, откинуть. На сковородку пол пачки сливочного масла, две крупных луковицы мелко порезаных, укроп, петрушку порубленные мелко, либо резаную помидору, либо две стол ложки томат пасты с небольшим кол-вом воды, перец черный молотый, соль. Потушить немного, сверху выложить рис, на рис - банку консервир кукурузы без жижи, сверху натереть сыр, чтобы закрыть кукурузу. Закрыть крышкой, на небольшой огонь, пока сыр не раплавится. Режу, как тортик и на тарелочку.
lunapark писал(а)
Рисовая запиханка.

Смотрю дети у тебя ее любят :)

Вообще прикольный рецепт.
lunapark
09.10.2013
одно время плотно на ней сидели. Давно не делала, надо сварганить :-)
Lunia
09.10.2013
хороший рецепт, но... что значит отварить в большой воде??:)
lunapark
09.10.2013
не как обычно по пропорциям, а больше воды, чтобы не промывать, а откинуть просто на дуршлаг. Я вообще рис люблю отваривать именно в большой воде :-). То есть не 1 к 4, а 1 к 6 например.
Записываю)
ТаМа
09.10.2013
(c) моё, ТаМапридуманое.
Гуляш "Полярная сова"
Куриную грудку резать мелко, обжарить на раст. масле. Можно до корочки, можно плеснуть водички и потушить. Недолго. Минут 5, до полуготовности. В миске смешать молоко, соль и чуть-чуть муки. Чтобы жидко было. Залить куру. Закрыть крышкой. Часто перемешивать - каждые 2 минуты, а то пригорит. Добавить белые приправы- чеснок, белый перец. Можно только чеснок. Можно только лук. Я одновременно чеснок и лук не воспринимаю, но это не мешает вам меня не слушаться)).
Все это готовится быстро- примерно еще минут 5. Я не засекаю, я пробую. Быстро, сочно.
п.с. Муж в первый раз даже поверил, что я ему полярную сову пожарила- я сначала озвучила, потом тарелку дала, а уж потом спалилась)))
Спасибо :)
Кабачки фаршированные: крупные кабачки чищу снаружи и внутри и режу толстыми кружками. Кладу на противень, внутрь фарш (лук, чеснок, специи - по желанию), сверху тонкие кружки помидор, много сыра, немного майонеза (по желанию) и в духовку.

Суп-пюре из кабачков: морковь и лук обжарить, добавить резаные кабачки, немного картофеля, потушить до готовности, потом в блендер. Добавить сливки, можно еще бульона или воды до нужной консистенции, прогреть. Подавать с гренками.

Накупила огромную кучу кабачков и тыкв - сезон все таки, сейчас поставила готовить эти 2 блюда и решила написать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.