--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего бы мне испечь? (список продуктов в теме).

Питание (все про детское питание)
22
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, в наличии у меня мука, сметана, яйца, масло, сахар, молока есть маленько.
Чего из этого можно своять по-быстрому?
Блины :-)
хочу в духовке)
блины в духовке ))
Это как?;)
шучу я ))
Лена, а это вы в теме про еду рецепт оладий куринных давали?
Хочу сделать, а в той теме не вижу рецепта?
неа, не я ))
Печенье песочное. Рецепт надо?)
ага))
Мука — 500 г
Сливочное масло — 400 г
Желтки — 4 штуки
Желток для смазывания — 1 штука
Сахар — 200 г
Соль мелкая — 0,5 ч.л.
Из этого количества много печенья получится, так что пропорции можно уменьшить "под себя".
Масло заранее вытащите из холодильника - оно должно хорошо размягчиться.
Насыпьте просеянную муку в глубокую миску, сделайте воронку и положите туда масло, посыпьте все сахаром, солью и быстро вымешайте. У вас получатся такие крошки. В самом конце добавляем желтки и вымешиваем окончательно.
Долго с ним не возитесь, это песочное тесто, а оно не любит, когда его сильно мучают. Сворачиваем шар, заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник. Минимум на полчаса, а лучше - на час. Вынимаем, даем ему согреться минут 20 и раскатываем толщиной миллиметра 2-3.
Достаем любимые формочки и вырезаем. Духовка до 180 градусов. Выпекайте до румяности (какая румяность нравится, до такой и выпекаете :-)) Минут 15-20 наверное будет.
Люблю этот рецепт, главное не передержать в духовке)
И со сметаной вариант.
сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - 3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
сахарная пудра для посыпки готового печенья
Приготовление. Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное сливочное масло и перемешать.
Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.
Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа. Дальше как в предыдущем рецепте.
а сода гашеная уксусом вместо разлыхлителя пойдет?
Формочек нет, есть стакан))
Сода подойдет, конечно. Чайной ложки хватит, можно даже чуть меньше.
Хоть кружкой вырезайте :) У меня когда не было формочек, всегда вырезала стопкой. Получались небольшие кружки, как раз в рот залезали удобно)
а есть яблоки с корицей и ванилин?
неа,(( печь решила из-за наличия сметаны, купили, а стоит пропадает, надо в дело пустить.
Если сметана пропадает - надо печь сметанник :-)
а творог есть? ))
тоже нет((
ну, вообще! ниче нет ))))))
торт бисквитный
рецепт в студию)
давала тут внизу:
www.nn.ru/community/hobby/de...957862&year=201
а крем сделать из сметаны
Если есть манка то манник любимый торт моих детей))))
2 стакана сметаны
2 стакана сахара
2 яйца
2 стакана манки
Все перемешать и в духовку минут на 40)
Можно вареньем полить сверху, моим нравится сгущенка и шоколадная крошка сверху)
_lampy_
10.10.2013
Интересный рецепт, только большой наверное очень получается. Подскажите, при какой температуре выпекать?
Я пеку в сковороде диаметром 26 см, встает он хорошо, при температуре 190-200 гр, но надо ориентироваться на свою духовку конечно, я всегда готовность зубочисткой проверяю))
сгущенку с вареньем запекать? или уже на готовый лить?
На готовый) я всегда на горячий лью сгущенку и шоколадку с орехом тру)) либо вареньем сверху намазать, но в основном со сгущенкой т к дети больше такой вариант предпочитают)
а в вашем рецепте можно сметану на кефир заменить? а то есть кефир, но нет сметаны.., а манник хочется ))
Я не пробовала) но мне кажется можно, просто сметана гуще, кефиру тогда поменьше положите)
ЖРЖ
10.10.2013
Если есть какао, то торт зебра вполне подходит:))
Состав
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 неполных стакана (360 г),
сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - 250 г,
сода - 1/3 чайной ложки,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
какао порошок - 2 столовых ложки без горки.
_lampy_
10.10.2013
Если найдете лимончик, рекомендую испечь вот такие кексы.
Необходимые продукты:
100 г размягченного сливочного масла,
100 г муки,
100 г сахара,
2 яйца,
1 ч. л. разрыхлителя,
1/2 ч. л. соды,
сок и цедра 1 лимона.

Процесс приготовления:
Духовку предварительно разогреть до 190?С. Масло с сахаром растереть, затем взбить блендером. Ввести по одному яйца и продолжить взбивать. Добавить муку, разрыхлитель, соду, лимонную цедру и сок, все хорошенько вымешать ложкой. Небольшие формочки смазать сливочным маслом и разложить тесто, заполняя 2/3 объема формочек. Формочки с тестом поставить на противень и отправить в духовку на 15-18 минут.
.
если еще найти овсяные хлопья чуть меньше стакана и банан (хотя его можно заменить вареньем), то можно испечь овсяно-банановый пирог. Очень вкусно и просто!
Selavita
10.10.2013
Вот такой пирог : forum.say7.info/topic29743.html
Только я не использую столько сметаны, просто добавляю +еще одно яйцо, а то уж очень жирно получится. И начинку можно любую. Если сладкую, то надо добавить в тесто немного сахара.
aolegovna
10.10.2013
Лелик, молоко не надо ваще, а вот что сделай: взбей 4 яйца, добавь сахар тонкой струйкой (стакан), сметану (стакан-полстакана) и размягченное масло (не растопленное, а как будто на ночь забытое вне холодильника. Пачку, полпачки). Потом муку (стакан и еще пару ложек). чтоб вышло как очень густая сметана. Печь в разъемной форме, а лучше - с дыркой посередине. Будет вкусный кекс. Мак, орехи, шоколад, ченить еще - что найдется.
кекс, если найдете какао-то "зебру"
Маффин? Еще только изюмчику добавить и отлично получится.
Santysh
10.10.2013
Шарлотку или зебру:) у меня универсальный рецепт и на то и на другое
demin@
10.10.2013
если есть консервы и картошка можно пирог
Девчата, все спасибо за идеи!
Забрала в закладки, сегодня было песочное печенье)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.