--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепт вкусных оладушек

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
142
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Конечно очень хочется как делала покойная бабушка, но.. рецепта нет... Со слов мамы оладьи были на дрожжах...

Девушки-хозяюшки поделитесь вкусным рецептиком ;-)

В прошлый раз в теме про сырники также выкладывались рецептики других вкусняшек - и за это буду очень признательна. Люблю всякие запеченности и сейчас также в поиске вкусного рецепта запеченной рыбки ))
www.crevetka.com/articles/view/266 Эти оладьи получаются у всех, главное сделать всё как написано, очень вкусно
Да-да, соглашусь с Вами. оладьи и пышные, и вкусные, мои дети их просто обожают)
Ой, даже с пошаговой инструкцией! Спасибо! ))
Да пожалуйста, я очень часто с того сайта рецепты беру, поэтому смело советую всем)))
Yunona_st
17.10.2013
Я сегодня попробовала по этому рецепту приготовить. Отлично получилось. Спасибо за ссылочку.
agata77
17.10.2013
Наготовила сейчас. Все объелись на ночь )))) Клево!
Zubasttik
21.10.2013
спасибо, и у меня получились!
никогда оладушки не получались, пока не сделала без яиц...
forum.say7.info/topic17492.html
Я сюда) Тоже делаю без яиц, на кефире.
прошла по ссылке) по этому рецепту и готовлю)
Вкусно? - просто не представляю себе оладьи без яиц ))
не надо представлять, надо пробовать))))
Поверьте, я уже не один год ем и оладьи и блины и торты без яиц, они не менее вкусны)
Aska
19.10.2013
Вкусно :)
Сделала оладьи по рецепту в ссылке...очень понравились
вот такой могу подкинуть рецептик, но его, возможно, придется немного переделать "под себя"
- лук-репка - 1-2 луковицы
- капуста белокочанная - количество, чтоб в пропорции с луком было 1:1
- кефир - 500мл
- яйцо куриное (0-1кат) - 1шт
- мука
- сахарный песок, соль - по вкусу
- щепотка питьевой соды
масло растительное (это какое больше предпочитаете)
лук почистить, измельчить (ножом!) пассеровать в небольшом количестве масла. Добавить мелко нашинкованную капусту. обжаривает минуты 3-4, накрываем крышкой, "тушим" минут 10 на медленном огне. Время зависит от сковороды, ее качества. Немного даем остыть. взбиваем желток, кефир, немного муки - до консистенции 15%-ной сметаны. Добавляем соль/сахарный песок. Добавляем взбитый белок. Добавляем соду. Смешиваем с капустно-луковой заготовкой. Нагреваем сковороду, смазываем растительным маслом, ложкой выкладываем наше капустно-луковое тесто. "Обжариваем" с 2х сторон. Подаем со сметаной. Приятного аппетита))
как же такая вусняшка называется?
Оладья по рецепту бабы Кати))
nesya
17.10.2013
Я раньше по такому рецепту пекла.Очень вкусные,не кислые и воздушные.
Ингредиенты:
2 стакана молока, 2,5 - 3 стакана муки, 2 яйца, 1-2 ст.ложки сахара, 1/4 ч. ложки соли, дрожжи сухие (чайная ложка) или обычные (грамм 25-30). Рафинированное масло для жарки и в тесто (1-2 ст.ложки).
(можно и половину брать)
1. Миску, наливаем в нее теплое молоко. Добавляем сахар, соль, немного растительного масла (1-2 ст.ложки). Все перемешиваем. Кладем сухие дрожжи и даем им набухнуть (не перемешивать минут 5).
2. Добавляем муку. Сначала немного - 1/2 объема. Размешиваем и даем подойти минут пятнадцать (в теплом месте). Когда тесто "забродило" (прошло 15 минут) - добавляем оставшуюся муку и яйца (если нет - обходимся без яиц). Все хорошенько перемешиваем, затем накрываем тесто сухим чистым полотенцем и ставим в теплое место (без сквозняков) минут на 40-час. После того, как тесто подошло (увеличилось в объеме и появились характерные "пузырьки" на его поверхности) - не нужно больше тесто перемешивать.
3. Ложкой смоченной в воде набираем тесто и выкладываем на хорошо разогретую (и смазанную растительным маслом) сковороду. Жарим на среднем огне.
Спасибо за рецепт
.
mona2010*
17.10.2013
Здесь на форуме когда-то вычитала, потом тему искала, чтоб автора рецепта отблагодарить, но не нашла уже. . Так что, как говорится, пользуясь случаем, мои спатьбы. А рецепт оч простой. На поллитра кефира чайная ложка соды, чайная ложка соли, две-три столовые ложки сах . песка и два стакана муки. Все перемешиваем, и сырой ложкой на разогретую сковородке с толстым дном. Теперь пара секретов уже моих . В кефир сначала кладете соду и ждете пока пройдет реакция, потом добавляете остальные ингридиенты. Тесто по консистенции должно получиться как густая сметана. И жарить на небольшом огне на сковороде с толстым дном. Попробуйте! Даже моих детей малоежек за уши не оттащить)
Скажите а яиц не надо?
mona2010*
17.10.2013
Нет, именно без яиц. Получается замечательно!
я делаю так же, только пару яиц все-таки добавляю )))
С яйцами все же вкусней?
Я не могу сказать, я без яиц ни разу не делала )
Спасибо за рецептик!
по такому рецепту пеку уже года четыре, вкусные оладушки и быстрые. Ипро соду точно заметила, если раньше положу - вкуснее выходит.
Lyolya-U
19.10.2013
Спасибо Вам за рецепт)) сегодня испекла, всем очень понравились оладушки))))
mona2010*
21.10.2013
Пожалуйста! Мы тоже часто их готовим) При этом дочь надевает свой "колпак повара" и принимает непосредственное участие)
А я здесь на форуме читала такой рецепт оладьев с сыром и ветчиной.теперь вот делаю регулярно,детям нравится. Только соды и соли с сахаром в два раза меньше там.
mona2010*
21.10.2013
сыр и/или ветчину в терку прямо в тесто или как? и да, тк вами продукты соленые соли точно меньше надо. а про соду, на пышности не сказывается? просто 1 чл по-моему самое оно, и пышно и вкуса соды не чувствуется.
да,там сыр на терке,причем достаточно много его-полстакана на поллитра кефира,ветчина -не знаю,я кубиками режу (колбасу даже) и в тесто. соды там было 1/4 ч.л. на этот объем,хотя я уже на глаз делаю и не помню точных пропорций
mona2010*
21.10.2013
а колбасы-ветчины сколько добавляете? и еще, отдельно с сыром, отдельно с колбасой? или все вместе? думаю мои оценят)
все вместе. колбасы 1 кружок измельчаю,хватает за глаза (ну это на половину объема)
mona2010*
21.10.2013
Спасибо) попробуем)
Большое спасибо за рецепт. Оладушки очень вкусные ))
mona2010*
21.10.2013
Пожалуйста) Рада, что понравились!
Арма
17.10.2013
А проверенный рецепт тоненьких блинчиков без дрожжей может у кого есть)
Блинчики Супер)
1 стакан муки
1 стакан молока
2 яйца
1 ст ложка сахара
немного соли

Замесить тесто без комочков, подождать 30 минут,после чего добавить в тесто примерно четверть стакана кипятка.Тесто должно легко литься.Прогреть сковороду с раст. маслом(1 ст ложка), масло слить в тесто, тщательно размешать и печь. После выпекания блин сложить пополам и еще раз пополам. Маслом не смазываю)
Арма
17.10.2013
Спасибо!) Замешивать можно миксером и последовательность не очень важна?Например,сначала яйца с сахаром смешать и т.д.
Абсолютно верно)
Я в прошлом году случайно открыла секрет вкуснейших блинчиков (тонких, как на масленицу). Надо делать их на тёплой сыворотке!
Я всё пробовала то на молоке, то на кефире, то ещё на чём-то, получалось вкусно, но обычно. А на сыворотке они просто волшебные. Все, кто ели их с тех пор - не устают повторять, что очень вкусно.
Теперь пеку блины только на сыворотке (грею кефир или кислое молоко, творог отцеживаю, сыворотку на блины). На покупной сыворотке печь не пробовала.
А в остальном рецепт самый обычный, мука, яйца, соль-сахар.. (не помню пропорции, но некритично).
vovaka
17.10.2013
1 литр молока
5-6 яиц(в зависимости от размера)
2 ст.л. сахара
немного посолить
11-12 ст.л. муки с горкой.
1 яйцо (0-1кат) - взбить в пену
5 столовых ложек муки с приличной горкой (не о огромной, а по высоте над краем ложки примерно 1,5-2см) - зразмешать с мукой и постепенно вливать молоко
0,5-0,55л молока
1/4 ч.л. соли
2 ст.л. сах.песка - все тщательно перемешать
сода примерно 1/4 ч.л. (я не гашу) - перемешать
раст.масло примерно 2-2,5 ст.л - в тесто - перемешать.
Оставить на 3-5 минут. Разогреть сковороду, смазать раст.маслом. - выпекать.
Спасибо за рецепт, получились очень вкусные блины)
Пожалуйста. Мы их вместе с дочкой готовим, она ответственная за тесто, я за "выпекание" :) Рецепт найден методом проб и ошибок
Alexdra
18.10.2013
Я по этому рецепту пеку постоянно.
www.say7.info/cook/recipe/851-Oladi.html
Спасибо за рецепт.))
3dmama
18.10.2013
а вот мои блинчики:
250 мл молока
100мл муки
1яйцо
3ст.л.р.масла
соль-сахар
пеку без масла на сковородке,достаточно в тесте.
оладьи:
пакет дрожжей"софт момент"
соль-сахар
вода
мука
раст. масло,я лью на глаз
тесто -погуще сметаны
настоять в тёплом месте ,ну с час или чуть меньше
выпекать на разогретой сковородке,обмакивая ложку в воде и подливая масла
наш любимый пирог:
2яйца взбить с 1 стаканом песка,добавить 1ч.л. соды(не гасить!)взбить,добавить 1 ст. сметаны(я покупаю "городецкую",но "голь на выдумку хитра"если её нет,можно кефир,если его нет,я разбавляю майонез водой),муки,как на оладьи густые(что б ложкой выкладывать)
в начинку,что угодно-яблоко,курага,изюм,чернослив,я иногда варенье кладу.
в духовку 230* на минут 30-35,пробовать готовность всё равно надо,ножичком или чем вы привыкли.
пЛиятного вам!!!
Это как шарлотка примерно получается?
3dmama
19.10.2013
Утро доброе.
Да,примерно такая же.
У меня такая темка в закладках есть.
www.nn.ru/community/my_baby/...997243&year=2012
Эту тоже надо сохранить )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.