--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой у вас пластилин?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
43
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Muumi Mama
29.11.2013
Мне надо купить пластилин. Он должен быть:
1. чем больше цветов, тем лучше
2. не липнуть к рукам
3. липнуть сам к себе, не отваливаясь
4. липнуть к бумаге
5. быть эластичным и мягким, а не железобетонным

Я пробовала несколько вариантов. все в помойке.
Да, и это должен быть непременно пластилин, а не тесто для лепки.
И из магазина, а не хэнд-мэйд)
только он! уже три года радует две группы в детсаду и детей моих дома)

если конечно не брать JOVI
мне вот Jovi как раз не понравился((( хотя краски пальчиковые у них супер. а пластилин не липнет сам к себе - разваливается все(
а тот, что у вас на картинке, достаточно мягкий? ребенку 1,5 года под силу?)
*увидела потом, что на нем написано "мягкий"*))))
ну да, джови наверное не очень сам к себе...
этот помойму лучшее из советского..
думаю, справится..
Я тут столкнулась с пластилином советским, даж не покупала его домой, а в детсаду родители купили его... я сама не могу его размять... а уж дитё.... чё, на батарее с 6 утра грею.... и не дай Бог детям где-то замешкаться.... усё, камень...
тоже очень нравится такой
а кто производитель?
Луч
seme4ka
29.11.2013
+1
jinjer
29.11.2013
большой плюс к Вам, очень нравится и мне и дочке, есть и большее количество цветов.
Zamoley
29.11.2013
Нам дарили фабер-чего-то там - очень мягкий и удобный в работе. Небюджетный только, наверное.
спасибо, погуглю)
Zamoley
29.11.2013
Faber-Castell, нашла коробку. Для раскрашивания пластилином подходит идеально.
Uboische
29.11.2013
Если найдете, то Браунберг "BRAUNBERG" Германия. У нас дома набор 24 цвета (да и все остальные канцтовары только этой фирмы). Довольны. Иногда даже под настроение и "рисуем" пластилином (крупный рисунок покрываем по контору тонюсеньким слоем пластилина соответствующего цвета)
Shalan
29.11.2013
Только Брауберг он правильно пишется. По качеству несколько хуже Ерих Краузе. А по сути оба бренда относятся к достаточно неплохому бюджетному Китаю. На надпись "Сделанно в Германии" не бращайте особого внимания.
А вы не знаете, где можно его купить?
Shalan
29.11.2013
Комус торгует браубергом.
вот) это мне тоже надо такое свойство - "рисовать"))) а то у нас альбомы для пластилина, а че-то не получается ничего((( все отваливается( или не мажется...
Uboische
29.11.2013
Расскажите мне дикой, что такое "альбомы для пластилина"? Если есть ссыль, на какой-нибудь интренет-магаз с этим зверем, то киньте, пожалуйста (мож мне надо, а я не в курсе)
www.labirint.ru/search/%D1%8...%BB%D1%8B%D1%88/

вот) это серия "это может ваш малыш". правда, вам, наверное, уже не актуально... они от 1 до 3...
есть разные - аппликация, пластилин, рисование)
Uboische
29.11.2013
Спасибо (пошла в Лабиринт)
Shalan
29.11.2013
Не помню какой у ребенка. Если хотите качественного бренда, то кохинор, чуть дороже фаберкасл - это из популярного и общедоступного. В рознице полно появилось нераспространенных европейских брендов типо Кариока и иже с ними - тоже хорошие, но цены в рознице забавляют. А так-то берите отечественный Гамма или химзавод Луч, и не парьтесь - дешево и качественно.
Klasika
29.11.2013
Я покупаю пластилин фирмы "гамма".
Jolka
29.11.2013
А нам надо, чтоб он был еще и съедобный ))))) пластилин ))) жретъ ))))
очень понравился пластилин Кроха, производитель Луч - покупала в ашане 6 цветов около 30 руб.
очень классный.
Чиполина вроде тоже о нем пишет.
моя двухлетка с ним справляется отлично - и по бумаге размазывать и в руках катать-лепить.
какая хорошая цена!!!!
Буду в Ашане, куплю обязательно) Он тоже с пометкой "мягкий" или так и написано "Кроха"?
seme4ka
29.11.2013
Вот Катя выше ссылку дала - он и есть, только на коробочке с 6ю цветами не гусеница, а божья коровка, а так - все тоже.
Луч, Кроха, мягкий)
спасибо)
Anna 29
30.11.2013
Плюсуюсь к Лучу мягкому, но еще больше нравится пластилин Кох-И-Нор. Правда, коробочка там маленькая) Нам на пару раз всего хватает. Но в последнее время только его берем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.