--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ботинки-кроссовки на не скользящей подошве -это...точно не каламбия, а какие?

Прочее (о детях и родителях)
1824
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
02.12.2013
ОБУВЬ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.
были у меня очень любимые мною зимние кроссовик каламбия, которые проверены холодом. они, конечно были на температурный режим от +2 до -7, а потом с них было оочень холодно. Но я всё равно эти кроссовк любила и носила как раз в комфортных температура, а потом надевала замшевые с мехом ботинки.
но кросовки уже тогось. отклеились. и нужно купить новые. НО!!! в этих милых кроссовках был один большоооой минус - они скользили. т.е. вот такая как сейчас-вчера-позавчера погода и ноги разъезжаются, и если дорожка под уклон, то можно даже не стараться, а встать и тихонько скользить.
а так же, есть у меня сапоги каламбия. такого же температурного режима. им тоже уж много лет, но я их люблю меньше и ношу редко, но они, блин, тоже капец как скользят. А ведь подошва тракторная такая вся.

вопрос: ЧТО? точнее вообще, ЕСТЬ ЛИ кроссовик зимние на не скользячей подошве?? КАКИЕ?
уж если Вы мне скажете что они есть, я буду их искать и спрашить где. ))
я пощупала в магазине аутвенчер, меррел, саломон (хотя эти двое очень уж дОроги, но я всё равно пощупала всё) и я не понимаю, которые из этих тракторных будут устойчивые?
а за день я пешком наматываю примерно по 10 км и хочется идти в комфортом, а не крадучись ловить ноги чтоб не брякнуться.
викинги. но дорогие, собаки.
у меня были еще синта и антилопа, и те, и те скользили.
seme4ka
02.12.2013
два года ходила в Антилопе, в этом году юзаю Викинги. у первых преимущество было за счет широкой подошвы, а Викинги справляются со скользкой дорогой даже при узкой подошве.
у меня антилопа адски скользила. как оно от подошвы-то зависит? что широкая лыжа, что узкая, один фиг на заднице сидишь в итоге))
но теплые были, чего не отнять - того не отнять. даже в -30.
seme4ka
02.12.2013
площадь соприкосновения с землей больше ) я же в сравнении с Викингами. по ощущениям подошва из одного материала.
не, слушай, разные, мне кажется. я всегда на это дело особое внимание обращаю - на подошву и протектор. ненавижу скользить.
у антилопы подошва жестче вроде, протектор меньше и круглее.
а как ты это определяешь? жёстче-мягче?
и что значит
Грайер писал(а)
протектор меньше и круглее
?
ты ж значит можешь щупая в магазине понять будут они скользить или нет?
ну не на 100%, конечно, но вероятность покупки скользкой обуви снижается.
определяю руками. щупаю. ну и на сам протектор смотрю - форма и прочее.
посмотри, плиз, чего тебе покажется самым нескользючим?
1. вот фотка коламбии, у меня были другие, но подошва типа того. я полагаю что и эти скользкие очень
2. сайт меррел. сперва вот тут категория термо (эт у них так называется) www.merrell.ru/catalog/genskaya-obuv1-perfomance_outdoor1-thermo1/
которые из этих самые нескользкие?
3. и тот же меррел. категория актив. вот что-то мне кажется, что эти гораздо устойчивее тех. www.merrell.ru/catalog/genskaya-obuv1-active_lifestyle1/page-1/
вот эти мне кажется нескользючки, но они же при этом промакучки. что думаешь??
а чо толку, лучше руками щупать. на вид я лично ничо определить не могу(
www.salshop.ru/footwear/woman/WINTER/
соломон мне вообще весь скользким показался. на твой взгляд тут есть не скользкие варианты?
а черт их знает. шшшупать надо(
http://www.nn.ru/~gallery177967?MFID=276664
а какие у тебя викинги? тут есть такие?
это детские, а у меня взрослые.
http://www.nn.ru/~gallery177967?MFID=467765&IID=9852811
ясно. я бы по внешнему виду посчитала их скользкими.
так же я зашла в магазин лапоток и там тоже потрогала все подошвы - потому как если не видно разницы (на ощупь от подошвы) то зачем платить больше?
Викинг. что такое викинг?
фирма такой. но в магазине стоят, как самолет.
не видела их в магазине никогда )) но видела вроде викинги в закупке у ор-анж, но там были детские. но самолёт я не хочу. хочу кроссовки. аутвенчеры не внушают антискользящего доверия. соломоны с меррелами тоже. хочу у сына подруги попросить экко прогуляться разок, узнать - скользючки или нет. (сыну 11 лет, размер ноги как раз уже 37)))
я у нее и брала. 39 себе, 31 ребенку. своими довольна очень, теплые, удобные, не скользят, один минус - машину не очень удобно водить, но это вопрос привычки.
Omi
03.12.2013
А как по размеру идут - полноразмерные? тоже вопрос с обувью острый - хочу на СП заказать.
Да, полноразмерные. На мой почти 39 викинговский 39 сел ровно с запасом на носок.
seme4ka
02.12.2013
у Оранж и брала взрослые Викинги 39 размера. там вроде как мужские и 45 есть
у меня меррелы не скользят. и кины.
но они все по 150 баксов, как и викинги.
а это не кины у тебя в инстаграме скользили? или я чо путаю?
не. в инстаграмме я скользила на Lesta

но их я люблю во все остальное время ;)
я тут размышляю, чего бы мне прикупить на весну)
Тимберов бери ;)
опытным путём я выяснила, что ношу кроссовки лет по 8. как бы можно и чо-то не дешёвое купить. но я не соггласна купить, а потом опять таки скользить. тогда мне будет ооочень жалко потраченных денег.
знаешь, мне даже всегда хочется купить две или три пары одиноковой обуви. когда в процессе ношения оказывается что модель оказалась для меня оч удобной. ну, чтоб потом не заморачиваться этим вот выбором. что да как, да чтоб не натёрли, да чтоб не скользили. ))
Моя нежная любовь и искренняя благодарность моим зимним кроссовкам "salomon". На восьмом году жизни приказали долго жить:( Жалко их, а вернее себя без них,сил нет. Служили верой и правдой. Вот вообще без нареканий. Куда теперь идти,чего искать,тоже в растерянности. Предполагаю что денюх надо много..
понимаю. моя каламбия тоже на 8 или таки на 7-ом году расклеилась.
видела соломоны в сортмастере. только вот те ли они?

не скользили Ваши соломоны?
Скорее нет,даже не думала об этом. Ни разу не падала во всяком случае.
я тоже не падала. но мои скользкие были
lar-KA
02.12.2013
Ага. У меня тоже были такой фирмы. Любила их до ужаса. Теплые, не скользят. Носила 7 лет. В том году порвались, заразы.
belga
02.12.2013
Спортмастер: Меррел, скетчерс.
СП: Викинги, аляска, скандия, орсетто.
таки экко скользят?
меррел и скетчерс не скользят?
а аутвенчер не пробовали наверное просто? ))
экко скользят. мы в прошлом году с мужем по Почтовому съезду спускались - знаешь, да? а у него как раз экко зимние. так вот мы с отроком (отрок в орсетто, я в тамарисах) шли за ним и ржали, потому что он катился вниз, как на коньках, и падал примерно раз в 5 метров. ужасно смешно было, он до сих пор нам припоминает))
о да! туда я тоже хожу. поэтому я очень понимаю как можно в кроссовках ехать по уклонной дорожке как на лыжах или коньках.
картина начинает прорисовываться. таки есть, есть нескользящая обувь ))
А мои ботинки экко не скользят. Хожу уже не один сезон и довольна "как слон".
я всё ещё верю, что я пойму принцип не скользщей подошвы, покажите пожалуйста подошву на ваших экках? может на сайте они есть?
belga
02.12.2013
Меррелы не скользят точно, 3й год в них рассекаю.
Но мерзну, хотя люди говорят что теплые.
еще как скользят, тоже третий год хожу
belga
02.12.2013
Мои не скользят...
а у вас какие?
lisalgan
03.12.2013
и мои не скользят :)
и мои скользят, а еще в новых тимберлендах как на коньках :-(
+ у меня тоже не скользят
как же так. у Вас не скользях, а у них скользят? модельку ваших чудесных нескользящих покажите, пожаааалуйста?
Я покупала пару лет назад и таких сейчас нет. Носовая часть резиновая как бы) Я покупала для вылазок на природу зимой, они довольно мощные такие. Но я сейчас хожу в них гулять с ребенком.
Написано merrell whiteout 6 waterproof silver birch
блин, у меня такие же, а скользят(
блин. ну всё ((( а Вы что называете скользят? я вот что: если ч-к идёт и при сгибании голеностопа и оттталкивании от поверхности земли (ну, а точнее смеси снего-льда-песка-соли-воды) нога отскальзывает назад, и получается что ч-к оттолкнуться для след шага не может - вот это скользят. ну и если под уклон дорога - то тоже скользят.
это я и имею в виду, позапрошлую зиму все коленки в синяках были
Орсетто скользят просто невероятно, я в прошлую зиму чуть не убилась в них...
belga
02.12.2013
отходила 2 сезона, без претензий.
Мембрана хиловата, в конце 2го сезона протекать в оттепель стали.
Но скользить, не скользили.
По льду любая обувь скользит. А сейчас как раз везде либо лед, либо снег утоптанный, сверху превращающийся в лед.. У дочки Викинги, вроде не очень ей скользко, падает только если запнется. Сама я кроссы не люблю на такую погоду, лучше что-то с широкой подошвой, чтобы поустойчивее было.
Аз@у
02.12.2013
А кроссы зимние разве с узкой подошвой бывают?))
Ну, конечно, у них подошва шире чем у простых классических кожаных сапог. Но Уже чем, к примеру, у Timberland, Cat, Excavator ну и тому подобных ботинок.
я там сразу в первом посте призналась что мой пешеходный пробег за день - порядка 10 км. поэтому обувь на неплосской подошве мною даже не рассматривается вообще.
вот те зимние ботинки, которые есть у меня, они не скользят. но они быстро промокают. ибо замшевые и мех внутри. и они хороши когда на улице ощутимый минус и лужи точно замёрзли. а вот на такую погоду как сейчас: слякотно, скользко и холодно отлично подходит мембранная обувь. она не промокает и ногам тепло, и надо чтоб ещ и не скользко было. вот пока из темы рисуется что это не каламбия, и не экко. про аутвенчер пока не поняла. (они подешевле меррелов раза в два)
У мужа аутвенчеры. Не жалуется. Обычно когда мне скользко, ему нормально.
Margerite
02.12.2013
Хи :) У меня не кроссовки, у меня уже лет 14 на зиму ботинки-дерьмодавы беспородные с рынка (уже вторые, так как первые на 7-8-м году рассыпались). Не скользят практически, потому и купила аналогичные же вторично :)
вот они у тебя беспоробдные и это минус. как их найти?? вот есть положительный твой отзыв. но как опознать твои чудесные нескользючие ботиночки?
я не могу перепокупать всё мне приглянувшееся, это ж тогда дороже меррелов и соломонов будет )))
а они у тебя и непромокающие??!! (ваще ж сказззка!)
подошву сфоткай?
Margerite
02.12.2013
Минус, ага.
Непромокающие, кожаные, на меху, да еще и тупоносые - как раз под мою широкую лапу :)
Я первые слезами поливала, когда у них подошва раскрошилась, ибо ходила в них и беременная Ваней, и с коляской часами километры наматывала в любую погоду... :)
Ух, это надо ихсначала отыскать, я их пока не вынимала, по слякоти и первому снегу до сих пор гоняю вообще в резиновых галошках на меху :)))
это из ашана например? я такие видела. они мне скользкими показались )) и не особо тёплыми ))
Margerite
02.12.2013
Угу, то ли из Ашана, то ли с рынка Советского :)
Да не, нормально, до сих пор на одни х/б носки их ношу :)
Но у меня после 30 лет терморегуляция стала меняться. У меня ж вегетососудистая дистония, до 30 лет я зимой мерзла в любой одежде, особенно руки и ноги. Ни валенки ситуацию не спасали, ни меховые варежки, ни несколько штанов друг на друга. Руки-ноги леденели до каменного состояния.
А после 30 что-то в организме стало меняться, и я неожиданно года в 32-33 обнаружила себя посреди зимы вообще без варежек :) Шок был тот еще :)
Ну, а теперь я неуклонно приближаюсь к тому времени, когда всем женщинам очень жарко, так что уже ничему не удивляюсь, в том числе тому, что зимнюю обувь ношу теперь на одни х/б носки, и лишь в самые морозы натягиваю еще одни носочки - тоже х/б :)))
аа)))) понимаю )) у меня то самое состояние, когда шерстяные колготки, синтепоновые штаны теплущие горнолыжные и при этом могу не вспотеть даже в помещении. не говоря уже об улице. но это только в последние пару-тройку лет так стало. Подозреваю, что это такая усталость организма.
По кр мере я точно помню, что когда я гуляла со старшим - катала его в колясочке, я гуляла в джинсиках зимой и джинсики были надеты на колготки капроновые. и вроде ничо так мне было. А теперь я даже представить такое не могу. БББрррр холодно.
Margerite
02.12.2013
Может, и не усталость, а просто так она, терморегуляция, у тебя по жизни меняется...
Я вот теперь понимаю, почему молодежь при словах "холодное обливание" в большинстве своем ежится, а дамы лет 50-55 радостно кивают :) Если у меня так будет продолжаться, то я еще лет через пять начну ловить кайф и от холодных обливаний :))))
berg
02.12.2013
Последние лет восемь, хожу зимой в осенних экко без каблука, не скользят, хотя с координацией движений у меня вечная беда, ттт, в них не упала еще ни разу. А в аналогичных геоксах чуть не навернулась в эту субботу, хорошо, что муж поймал во время )))) Значит пришла пора переобуваться в экко )
berg писал(а)
зимой в осенних экко без каблука

в сапогах ил кросовках? подозреваю что там разные типы подошвы. что могл отразиться на противоскользящих качествах.
выше вот Грайер про протекторы пишет. в общем, мне бы поточнее, чтоб я знала КАК в магазине выбрать не скользючку.
как раз к сезону скидок я тут пропитаюсь информацией и выберу )))
berg
02.12.2013
в ботинках ))
вот, нашла фотку в интернете, подошва такая у моих.
покупала , кстати, на распродаже в конце прошлого года, с хорошей скидкой, точно не помню, но вроде вместо 6990 за 2900 купила ))
агааа, так так... интересненько получается! получается что такторные подошвы хороши только слякоть домой таскать. а скользят меньше вовсе и обычные подошвы....
я тоже поискла подошвы. в основном ботинки нашлись, а не подошвы как вот эти. счас буду выклыдвать. сайтами. ))
у меня щас тракторная как раз. но мягкая, и за счет этого меньше скользит.
а самые лучшие в этом плане сапоги у меня были как раз с мелким протектором по подошве.
romira
02.12.2013
ага,недели 2назад тоже распродажа была.Вторая пара за50%, мои скользят,пока не падала)
sadgo
02.12.2013
Были Меррел. Любила очень. Не промокали, не скользили, очень удобные!
По цене- да, дороговато если сейчас покупать, а вот если в сезон скидок, то вполне!
скидок подожду. сейчас оочень дорого.
я там выше сайт мерел выложила, с целью приглдеться к нескользким подошвам. там ваших нескользючек нету? гляньте на какую подошву ваши похожи?
sadgo
02.12.2013
merrell.ru/catalogitem/botinki_genskie_merrell_thermo_6_wtpf584740/

вот эти!
Ща вспомнила, я их купила в феврале 2008г и выкинула в прошлом феврале. Они уже не отмывались снаружи и промокать стали.
А ходила я в них практически по лужам!
Ну на -25 у меня были дутики с тёплым носком ))) Я мерзляка!
спасибо. я окончательно поняла что я ничего не понимаю в нескользючей подошве ((( вот глядя на эти меррелы, я б решила что они ооочень скользкие. по внешнему виду. хотя, вот внизу Настурция написала что надо подошву Вибрам смотреть, а у этих как раз Вибрам и есть.
но с 2008 года - это чёт прям мало ))) мои коламбиевские, которые в этом году прохудились были куплены в 2006 году )) на в морозы тож были другие ботинки))
Gladyusha
02.12.2013
я в том году купила на сп(точнее пв) кроссовки еесе (ну как то так), орг Гения. Стоят 1200 руб и реально не скользят! Муж сначала сказал, что я фигню купила, а потом когда я спокойно с коляской вошла в горку ледяную, а он и просто на нее зайти не смог, сказал, что ошибался:) вторая зима, полет нормальный, ноги не мерзнут, не промокают.
хороша реклама кросовочкам )) я тоже хочу в снежно-ледную гору запросто заходить и спускаться с неё тоже ))) (в кроссовки, типа, встроены когти?))
еесе - цена и качество прям привлекают. поищу, погляжу поближе что это за зверь такой
Gladyusha
02.12.2013
нет, когтей нет)) но правда не скользят, вот сегодня вечером даже по сапогам заметила обычным, парадновыходным:), выхожу на крыльцо и чуть не падаю, думаю "блин как я тут с ребенком и с коляской буду спускаться!?", а потом понимаю что и не падаю, нормально спускаюсь, вообще без намека на скольжение, вспомнила про кроссы - порадовалась)
так что не реклама, мой реальный опыт использования)) я от них чуда не ждала изначально, особенно за их цену, а тут вон как)) в общем, мне нравится)
Ориентируйся на подошку Vibram. Но дорогие они. Хотя своих денег стоят.
у меня вот такие Меррелл, скользят, собаки. мечтаю о чем-нибудь нескользящем, если найдете, такое чудо, свистните, плиз.
тааааксссссссс... а вот выше девушка по ссылочке не такие ли же показывает и говорит что ей было в них не скользко?!?!? посмотрите. плиз!
merrell.ru/catalogitem/botinki_genskie_merrell_thermo_6_wtpf584740/
такие же, да??
не, у нее другие.
Странно, у меня такие три года и не скользкие. Даже отзыв о них нашла вот еще irecommend.ru/content/udobny...gulok-zimoi-foto
в том отзыве пишут "практически не скользят". ну вот лично я считаю, что либо совсем не скользят, либо скользят, другого не дано. на льду они скользят, на бетонной лестнице у нашего подъезда тоже, я в них падала прошлой зимой несколько раз.
У меня проблем не было. Вообще не скользко. А чтоб на льду голом не скользили вообще, это шипы надо) Чудес не бывает.
я верю в чудеса) продолжаю искать нескользящие ботинки)
могу сфоткать подошву моих ботинок Франческо донни замшевые. не скользят они. вообще не скользят. Ну, то ест ь, если я заххочу прокатиться по ледешку, то прокачусь, но если я иду в гору, а тут скользко, то я иду, а не соскальзываю
mp-mp
03.12.2013
3 года относила Outventure (я сфотографировала подошву, но кабель от фотоаппарата никак не разыщу). Ни грамма не скользкие.
Только 3 "но" у них:
1) Неудобно водить автомобиль
2) У меня нога узкая, но размера 40-41 (широковаты, зато в беременность с отечными ногами классно было)
3) За 2 года носки стали ни на что не похожие, в убийственном состоянии в данный момент (прошлую, 3-ю, зиму донашивала на прогулки от фин.безвыходности, а в сапогах на каблуке по поселку не походишь).

В этом году купила вот такие Адидас:
www.ozon.ru/context/detail/id/7349098/?item=7299068
Не ботинки, конечно, но водить очень удобно и не скользят.

Кстати, муж для прогулок носит тот же Outventure (эта зима будет 4-ой) и Ecco (этим ботинкам уже 7 или 8 лет). Не скользят ни те, ни другие.
про аутвенчер - спасибо, мало в теме про них отзывов, а я как раз на них больше смотрю - они бюджетнее.
про Экко - ёлки-палки. кто говорит скользят. а кто гооврит не скользят. я, честно говоря, думала что этот параметр более универсален чем холодно - не холодно, всё же морозоустойчивость дествительно у всех разная. но скользючесть.... а какая подошва экко признана Вами нескользючей?
mp-mp
03.12.2013
Я их завтра сфотографирую и выложу вместе со своей.
жду! :)
Я с такой-же проблемой пришла в Спортмастер за нескользящими кроссами и консультант посоветовала мне антискользящие насадки на обувь для безопасной ходьбы по снегу и льду(так и называются). Цена вопроса - 299 рублей. В общем, я довольна - зацепилась и вперед!-)Единственное, если заходишь в магазин или просто в помещение они при ходьбе издают специфический такой шум ))).Ну и по линолеуму в них ходить небезопасно, проткнуть можно.Но ядумаю более сильного противоскольжения не найти.
Vitalia
03.12.2013
сейчас ищу надежную обувь для долгих пеших прогулок, тоже надо чтобы не скользили, были теплые и смотрелись максимально интересно ) Может кто подскажет где посмотреть, очень надо.
у меня муж при выборе зимней обуви знаете, что делает? берет эту обувь и по прилавку везет, ну как дети машинку катают)) Таким образом, сразу можно исключить очень скользкую подошву.
Кроссы у меня были Скечерс- не скользили. Два дня назад обувала осенние ботинки Ральф Рингер , тоже не скользкие (по голому льду не ходила). С тонким шерстяным носком гуляла 1,5 часа, тепло было (я мерзляк). На фото.
Алька писал(а)
при выборе зимней обуви ... берет эту обувь и по прилавку везет, ну как дети машинку катают))

))) надо будет попробовать покатать ботинки! а я когда с каблуком обувь смотрю я ставлю обувь на каблук, и как правило подошка повисает в воздухе, и мне не нравится когда так, считаю, что так ноге не удобно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.