--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять в раздумьях! что же сегодня приготовить на ужин своим любимым домочадцам?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
286
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
butterfly26
27.01.2014
Девочки, поделитесь мыслями! что вы каждый день готовите дома покушать?))) Спасибо)
кулинарные форумы с фото рецептов вам в помощь, наверняка чем нибудь там соблазнитесь
вот, например,
www.say7.info/
skazka_nn
27.01.2014
Делаю запеканку из картофеля с мясом по сыром, курицу с грибами в сливочном соусе, рыба под соусом бешамель или жарю в кляре, тушу мясо с овощами, мясо по-французки, котлеты из мясы или курицы, плов, макароны по-флотски, гарниры - картошка в разных вариантах, рис, греча, макароны, супы - щи, борщ, куриный, грибной, рыбный.
Вот хороший сайт - gotovim-doma.ru/ все просто и с картинкой)
Зашла еще раз в тему специально спасибо сказать за сайт- правда классный- просто и картинки картинки)
skazka_nn
28.01.2014
Рада, что помогла))) радуйте себя и ваших близких)))
kordellya
27.01.2014
В выходные на ужин были кабачки с фаршем. Сегодня будет паста карбонара, а ребенку тефтельки с картошкой. Потом (завтра или послезавтра), наверное, котлеты сделаю. Еще потом можно кусочки свинины запечь под шубой из грибов-сыра-лука-сметаны (или морковь вместо грибов). Филе любого мяса могу потушить со сметаной и помидорами. Пасту с рыбой и плавлеными сырками любим. Рыбу в пароварке тоже изредка делаем. Окорочка запекаю иногда. На гарнир у нас либо картошка, либо паста, муж ничего другого не ест (ну я могу себе рис на гарнир сварить, если картошка надоела). Жаркое в горшочке делаю с индейкой.
Долгие блюда (для выходного дня) - каннеллони или лазанья. Еще по выходным иногда делаем роллы или пиццу. Суп варю к выходным обычно, в пятницу варю, в понедельник доедаем.
дуду
28.01.2014
после таких постов у меня развивается стойкий комплекс плохой жены и отвратительной хозяйки)). Дай бог, чтобы мой муж не узнал, что жены бывают ещё и такими как вы, а то точно сбежит от меня и однообразия еды )).
kordellya
28.01.2014
У меня тоже, при прочтении других ответов этой темы :)
Наверное, просто это эффект такой, что незнакомое кажется сложным, а свое привычное - простым и быстрым.
Запеките им кролика в сметане и быстро и вкусно))
Ой, пожалуйста, научите меня запекать кролика в сметане! Лежит у меня в морозилке это чудо, я кругами хожу,но ничего умнее, чем засунуть его в мультиварку, придумать не могу))
Ну я делаю так:
Развести уксус в холодной воде, чтоб вода едва пахла уксусом и положить в воду вымачиваться кролика на 2-3 часа, чтобы вода его покрывала. Вытащить кролика из воды, вытереть насухо полотенцем, порубить или порезать на порционные куски (я делаю большие куски). Хорошо обмазать солью и перцем с обоих сторон каждый кусок, сделать глубокие разрезы и нашпиговать порезанными кусочками чеснока, можно дать полежать мясу полчаса.
Обжарить на сковороде до румяной корочки на масле на сильном огне, с обеих сторон, сложить в кастрюльку, заливая каждый слой мяса сметаной, вылить жир со сковороды, дать закипеть, сделать самый тихий огонь и тушить 30-40 минут. Готовность проверить ножом или вилкой - ткнуть, и если мясо мягкое - готово
Огромное спасибо!
Сегодня будет плов. Делать ужин из 3-х блюд мне лень)).
Спасибо всем за дельные советы и рецепты! выделила из ваших ответов для себя кое что! Стараешься каждый день разное, но особо заморачиваться и измудряться над блюдами не хочется! Быстренько бы в приготовлении и вкусненько!)))
А плов вчера скушали)))
b@rtimeus
27.01.2014
Ленивые голубцы....но это не быстро у меня выходит, зато еды целая сковорода большая
О! у меня завтра они будут, но я приноровилась их быстро готовить)))))
покупаю пекинскую капусту, режу жесткую часть мелко, добавляю в фарш с луком, соль, перец, яйцо. Перемешиваю и леплю голубцы, выкладываю в форму , заливаю сметаной с пастой томатной и в духовку. вкусно, полезно, не жирно...и быстро)))
EvoLucia
28.01.2014
О, интересно как, надо попробывать, даже и не думала про пекинскую ))
она быстрее готовится, ее не нужно предварительно тушить/обжаривать, готовить как то перед смешиванием с фаршем))) рис не добавляю из соображений диетического сочетания мяса и крупы)))
b@rtimeus
28.01.2014
Ой, нет, не могу быстро готовить под воздействием токсикоза....
mari63na
30.01.2014
А можно Вам вопросик задать по этому рецепту?) Вчера готовила это блюдо, некоторые моменты хотелось бы уточнить).Нужно польностью заливать голубцы смесью сметаной с томат. пастой? Если так, то: 1. Не потеряют ли форму голубцы, превратившись в одну массу? 2. Смесь достаточно густая получается (или я не в тех пропорциях смешала), поэтому у меня получилось только каждый голубец сверху ей помазать. Может нужно водой разбавлять или брать более жидкую сметану? В каких пропорциях брать сметану/ томат паста?
я развожу на глазок, еще водички добавляю что бы побольше этой жидкости было, нужна именно жидкость, что бы залить, а не помазать))) они там тушатся, а не зажариваются)))
приятного аппетита!
пс не вышло у вас что ли?
Наготовила на 4 ужина:
Котлеты предполагаются с горохом
Потушила ребрышки с овощами (картофель, баклажан, помидор, перец болгарский, добавила чуть чуть фасольки стручковой для цвета)
Печень говяжья со сметаной. Отварю к ней рожки.
Запекла горбушу с луком, помидор и майонез. Рис.
Ну и коронные блюдА четырехдневки шашлычки из куриных грудок и чуть чуть жульена получилось.
Салаты: оливье, кальмары, сырный и просто соленья.
Я просто восхищаюсь Вами.
:)) засмущалась я...
veroniya
27.01.2014
вы, как хотите, а мы идет сегодня к вам в гости))

тару с собой нести? или у вас есть, куда с собой завернуть?))
Тару по 0,7 с собой несите. Чем больше, тем лучше....лучче крымскую, абхазию тож можно
Pysik
27.01.2014
А можно по-подробнее про шашлычки из куриных грудок)
Конечно.
Куриное филе режу на кусочки, замачиваю на полчаса в майонезе с чесноком, или в кетчупе, или соевом соусе, или просто солю и добавляю травы. Нанизываю на бамбуковую палочку (как шашлык) вперемешку с помидорками черри (баклажанами, кабачками...), кольцами лука и ломтиками твердого сыра. Обжариваю "шампура" на сковороде в растительном масле и в духовку на полчаса. Иногда сверху посыпаю ещё сыром, иногда заливаю сметаной...Всё.
очень наверное вкусно!!!ммм)))
...и достаточно быстро.:)
Pysik
27.01.2014
Спасибо! То, что надо.
Zubasttik
28.01.2014
надо попробовать:)
kuklelya
27.01.2014
Под столом! Круто, чё!
PRyanik
27.01.2014
Вот это да,у вас в семье сколько человек?)))
Много человек:)
Еду готовлю раз-два в неделю...по-этому так много блюд сразу:)
Не могу ежедневно стоять у плиты, вернее не хочууууууу!
у нас так не прокатит.... еда у нас максимум готовится на 2 дня, ну суп может на 3.... А салат так вообще, порезали - съели.
:))...в каждой семье свои порядки, и их как правило устанавливает хозяйка.
Я ещё могу учитывать вкусовые предпочтения каждого, но блин капризы "не буду есть двухдневное, буду только свеже приготовленное"...ну нафик ещё, ходи голодным или вставай к плите...
Кстати, для салатов купила контейнеры тапики, нарезаю, складываю, заправляю только перед подачей на стол. не портятся.
а что за контейнеры такие?
минус кстати не мой, убрала вам его...
www.tupperware.ru
Вот посмотрите:)
Zubasttik
28.01.2014
+ к вашим контейнерам (но сама каждый день готовлю по 5 блюд, скушно мне)
дуду
28.01.2014
Я тоже так хочу((. Мечтаю наготовить, хотя бы дня на три. Но у нас все съедается за 1, максимум 2 дня, проверено. Вот сколько не готовь, семья проглотов.
:)))...
Пс: встану у холодильника с половником, буду народ гонять...
LeeLoog
27.01.2014
а сырный это как? расскажите пожалуйста
С удовольствием расскажу.
Кусочек твердого сыра тру на мелкой терке, пару крупных яиц измельчаю блендером с долькой чеснока (или с половинкой), все смешиваю...добавляю майонез (для мужчин). Дети и дамы кушают без заправки...
Дети ещё любят зеленый горошек добавлять...
LeeLoog
28.01.2014
спасибо) надо попробовать)
седня суп грибной и судак заливной... салат овощной.
Esenka
27.01.2014
Надо было писать
... Да салат овощной
В рифму что б)
PRyanik
27.01.2014
У меня есть блюдо,я назвала его макароны по ХЛОПСКИ)))

Покупаете рожки,варите,посолить и добавить вегетту.
РЕжем помидоры кубиками,лучше кожу снять,кидаем в сковородку,тушим,потом тудаже куриный фарш, лучок мелко нарезанный и вегеттой приправим,после тушим минут 30,потом туда кидаем рожки и перемешиваем,быстро,недорого и вкусно,главное ничего жареного,диетическое,деткам можно и ну очень вкусно,муж мой вообще тащится))))

Еще спагетти с тунцом.
В мультиварку кидаем спагетти,заливаем соусом болоньезе,в банках продается,закидываем банку тунца, и заливаем водой,добавим петрушечки и вегетты ну или приправку другую,включаем мультиварку на тушение или режим спагетти,минут на 20-30,блюдо готово)))
krujo4ek
28.01.2014
Как-то с вегеттой я бы детям не давала особо, заменяю другими травками..
А так, вкусно)
PRyanik
28.01.2014
Ну вегетта, это я так имею ввиду приправку, я сама разные травки смешиваю и соль, деткам лучше вообще не солить, а если солить-то по минимуму)))
PRyanik
28.01.2014
Ну вегетта, это я так имею ввиду приправку, я сама разные травки смешиваю и соль, деткам лучше вообще не солить, а если солить-то по минимуму)))
Esenka
27.01.2014
Баранина тушеная с булгуром. Куриные бедра запеченные без всего. На гарнир нам брокклли на пару, папе если будет курицу отварю макароны
Nadoeda
27.01.2014
А я недавно свинину в апельсинах делала. Вкусно получилось, но только там мариновать мясо надо
Ооо! Тоже как-то такое творила! Но апельсины перебили весь вкус мяса..
Nadoeda
27.01.2014
Я апельсинов взяла поменьше, чем в рецепте было. Так что мясо получилось мягкое, с небольшим апельсиновым привкусом. Я еще при запекании убрала все корочки апельсиновые и маринад слила, по рецепту вроде надо было вместе все выпекать
А я делала всё чётко по рецепту.. вот и получилось "немясо"!
В субботу было тальятелле с форелью, вчера картофельное пюре и запеченный карп (еще и на сегодня хватит). Вечером хочу запеканку творожную двухэтажную сделать
olllga83
28.01.2014
Двухэтажная запеканка это как?
нижняя часть: творог, яйца, сахар, соль, сода, манка, выпекаю до полуготовности, а потом сверху заливаю взбитую сметану с яйцами и сахаром, снова в духовку, уже до готовности. Получается снизу запеканка творожная, а сверху как сметанник (очень похоже на начинку сметанника из Ленты/Перекрестка)
подскажите, пожалуйста, верхний слой - продукты в каких пропорциях?
на 400 грамм сметаны я кладу 3 яйца и 3 ст.л. сахара
Спасибо!
krujo4ek
28.01.2014
а про тальятелле с форелью расскажите, плиз
ой, вот это очень просто )
Форель (или семгу) небольшими кусочками обжариваю на сливочном масле буквально минут 5, добавляю петрушку (можно другие травки, кто какие любит), сливки и на медленном огне упариваю их где-то в половину. Перемешиваю с отваренными тальятелле, даю постоять пропитаться несколько минут и всё, можно кушать )
Так же делала с шампиньонами, тоже вкусно получается.
krujo4ek
28.01.2014
спасибо)
Почему до сих пор скатерть -самобранку не придумали?,так готовить надоело сил больше нет:(
+ вот сюда плюс
Каждый день одна и та же проблема(((
На неделю не готовлю, не едим позавчерашнее(вчерашнее прокатывает)
Я как в декрет ушла тоже не хочу вчерашнюю еду есть,не знай почему,мужу все равно.
А я работаю, и после работы на 4 человека нужно приготовить , и на работу мы с собой еду берем, и старшая дочь отказывается в школьной столовой есть. Вот, и вечная проблема, что приготовить-вкусно, быстро, разнообразно, и без покупных полуфабрикатов.
Скатерть-самобранка-идеальное решение)))
Bell
27.01.2014
Ольга;) писал(а)
старшая дочь отказывается в школьной столовой есть

Она с собой берет покушать?
У нас в школе кормят просто отвратительно. Даже мой непритязательный ребенок редко что-то съедобное находит в меню. Никак не придумаю, что можно с собой дать, кроме бутеров и бананов.
нет, покупает в буфете пирожки и чай, нормально ест дома
Bell
27.01.2014
А, вот оно что. У нас, наверное, не пекут пироги ((
Скатерть-самобранку-недельку, чтобы ещё и стирать и мыть посуду не надо было!! ;->
вот прям согласна полностью!!!
Valentia
27.01.2014
Зато 3д принтер для печати еды разрабатывают:)))
Esenka
28.01.2014
Ага , говорят пицца оттуда картон напоминает, интересно- почему?))
прям даже и не верится....что все тут как в ресторанах готовят :)
у нас так вот всегда все просто - картошечка с котлеткой, рыбкой, селедкой, капустой квашеной, макарончики с чем-нибудь, запеканочка овощная с мясом ну или что-то подобное....никаких изысков.
Valentia
27.01.2014
Я так же как вы готовлю:) гуляш, котлеты, рыба жареная с гарниром. И даже сосиски:) ну и супы по выходным.
Вот и я , как Вы. Почувствовала себя полной лентяйкой и вообще бездарностью, почитав предыдущие посты ))) Мне лень тратить полжизни у плиты лично ))) Сама я не привереда, муж тоже, а маленькой дочке готовлю отдельно почти всё.
Jolly gaz
28.01.2014
Да ладно, тут у многих тоже не больно сложно, но то, что по вашему зовется макароны с котлетами и компот, по ихому - паста с котлетонами и фреш.:-D
:) да мы простые и все у нас по простому зовется :) что выпендриваться то:)
Irisko
27.01.2014
После тог, как муж научился варить сыр, мы почти каждый день на ужин вино с сыром едим.
Сегодня на вечер запеканка творожная старшему(она же завтрак мне, папе и старшему), папе запеченая курица (целой тушкой) с овощами свежими. Ну и вино с сыром)
Ух ты!!! А как можно научиться варить сыр?
в м-варке.
Серьезно? В любой? У меня ленд лайф. Научите, умоляю!!!
:) Редмонды коллекционирую...
Я по йогуртам специалистка:) До сыров ещё руки не дошли...
Может ещё есть какой то способ без мультиварки, постою послушаю..
Погуглите, я сыр варила в кастрюле ))
ICan
27.01.2014
Овощная запеканка: перец, лук, кабачки нарезать соломкой, потушить до готовности. В миске смешать яйца, соль, сливки/сметану/молоко.
Овощи вывалить в глубокий противень, покрошить туда фетаки, залить яйцами, сверху потереть сыр и в духовку.
Вот это вы, девчата, даётё!!! Это ж полжизни у плиты так провести можно, выготавливая подобные изыски, ИМХО ))) Я не заморачиваюсь: картошка/рис/горох/макарошки, плов, супы в охотку, котлеты/сосиски иногда, курица / свинина "по-простому" ))
Сегодня запекпнка картофельная с мясом, суп. Часто делаю творожную запеканку без муки и Манки. А так каждый день вымучиваю из себя меню.
а поделитесь, пожалуйста, рецептом запеканки без муки и манки
Да без рецепта, творог (2пачки или больше, смотря сколько едоков), яйца (из расчёта 1 яйцо на пачку творога), сахар, ванилин., иногда корица. Все в духовку на 220 градусов минут на 40 ( смотреть по состоянию). Очень сочно получается. Можно взять яйца не целиком, а только белки, будет воздушнее. Да, и вкуснее, когда чуть подостынет, не с пылу, с жару.
mari63na
28.01.2014
я в этот рецепт добавляю сгущенку вместо сахара. И сверху на готовую запеканку кладу банан кружочками и заливаю сметаной взбитой с сахаром. Получается почти как торт)
А я наоборот снижают калорийность) стала делать из обезжиренного творога с белками и сахарозаменителем, даже остальным нравится, не только мне))
Лори
30.01.2014
С белками это вообще для меня идеальный рецепт. Спасибо:)
Zubasttik
28.01.2014
у нас:
1. суп (щи, гороховый, солянка, рыбные, грибные, рассольник, харчо)
2. гречка\перловка\макароны\рис тушеная с мясом, запеканки делаю типа картошка\капуста+мясо\рыба+лук+помидоры+сыр+майонез\сметана. Все в духовке делаю, для меня быстро.
3.печенье (из халвы, морковное,из рассола), запеканка творожная, пирог с капустой или пицца по-быстрому. Иногда из готового теста пеку.
Из халвыыыыы- чейта за печенье.
Esenka
28.01.2014
"Беру я стекляшку зеленого цвета
И сразу зима превращается в лето)"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.