--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ох, извечная женская тема - целлюлит и как его убрать..

31
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
31.01.2014
Глянула на себя вчера в зеркало - и чуть не расплакалась - это же ужас - все бедра и попа в ненавистной корке, до беременности конечно были намеки, но мало заметные - а сейчас - прямо ужас-ужас. А вы что делаете с этой проблемой? Упражнения, массажи, обертывания? И действует ли это?
Мне хорошо помогал кофейный скраб.
Omi
31.01.2014
А рецептик не подскажите?
Я покупала самый дешевый кофе в зернах. Размалывала его либо в блендере, либо в кофемолоке. Смешать с гелем для душа и нанести на влажную кожу. В интернете мне кажется много вариантов, кто-то масла добавляет.
daryasha
12.03.2014
Ещё с солью поваренной хорошо его смешивать.
Murzikk
12.03.2014
если есть малейшие признаки варикоза, соль применять нельзя
варикоз на попе?
казуистика... ))
Murzikk
13.03.2014
очень казуистика. я пордробнее напишу:
если НА ТЕЛЕ есть признаки варикоза, купероза и тд, то применять в скрабах соль и мед нельзя НИКУДА. на на попу, ни на пятку.
Самый дешёвый молотый кофе смешать с гелем для душа и натираться (после предварительного очищения кожи). В идеале в бане.
Можно добавлять оливковое масло или мёд, но и без них кофе хорошо кожу увлажняет.

Также обёртывания с кофе можно делать, с перцем хвалят.

Поищите в поисковике домашние скрабы и обёртывания с кофе, реально лучше дорогих кремов.
А еще очень хороший кофейный скраб в Черном жемчуге. И недорогой (особенно - если по акции в Ленте)
Это на случай, если самой лень делать
А я особо и не заморачиваюсь) Прям в руку горсть кофе беру, сверху геля для душа немного - и вперёд!
Лень только бывает натираться вообще, долго это, но и тут я не парюсь - любимый в бане натирает, ему не в лом, а даже в кайф;)
Я тоже за кофейный скраб. Я оливковое масло добавляю. После двух беременностей ни растяжек, ни явного целлюлита.
А во время беременности можно им пользоваться? Если только бедра.
Я во время беременности пользовалась. Бедра - более интенсивно. Животик - нежно. Когда подошло время рожать, стала и грудь натирать, преследуя сразу три цели: подготовка к кормлению, профилактика растяжек и стимуляция, чтобы поскорее родить.
А всю беременность или с определенного срока?
Со второго триместра.
Честно говоря кроме похудания и массажа мне ничего не помогло.
у меня знакомая ходит два раза в год на 10 сеансов антицеллюлитного массажа... сама худенькая... но видно даже у худеньких бывает
Mati
31.01.2014
еще как бывает
это ж не напрямую от лишнего веса зависит
говорят все это какие то гормоны, с худением он становится меньше соответственно, после массажа кожа более подтянута, но он все равно есть, видимо если уж появился то до конца не избавишься...
У меня знакомая есть - говорят, офигенный массажист, ездит только по заказам по богатым клиентам, так видели бы вы её целлюлит! А она, между просим, не рожавшая, не толстая ( полненькая просто) и при новом муже - так если бы помогал этот противоцеллюлитный массаж, то разве сама бы она его не делала? Так что не верю я в этот массаж, ну или, по крайней мере, не всем он помогает
сапожник без сапог (С)
ну да :))) только, думаю, к новому мужу она бы себя в порядок-то привела бы уж
это мы зациклены на своих недостатках, мужчинам дела нет до нашего целлюлита...
есть, есть, но только современным мужчинам, так же воспитанным нашим ТВ - говорят, в 60-х годах ходили в коротких юбках с целлюлитом, и никто не комплексовал, и слова вообще такого не знали, и считали это нормальным, и вообще, говорят, целлюлит - это нормальное явление у взрослой женщины, а вот его отсутствие говорит о непорядке в организме.
мне кажется, что нормальному мужчине с нормальной потенцией точно дела нет... и разглядывать он не будет есть там целюлит или нет... и даже не вспомнит ни разу...

или я ошибаюсь?
у меня его немного, но когда смотрю сама ( и на свой небольшой в том числе) - н-да, не эстетично, некрасиво, без него было бы лучше. А так, конечно, внимания не особо обращаю. Думаю, мужчинам тоже так - в жизни-то внимания не особо обращают, если его не выпячивать, но если дома ходить постоянно в трусах, сверкая целлюлитом - то как на него взгляду не упасть?:)
а даже если взляд упал, то мужчина убегает из дома с криком"свят! свят!"? Думаю нет... также продолжает любить и хотеть свою женщину...
Omi
31.01.2014
Мужчине то может и пофиг, он пальцем крутит - типа заморачиваюсь, а мне вот охота для себя не чучелом ходить((
у меня ушел с похудением. не совсем, конечно, но все же.....а, вообще, чтобы его не было не поможет ничего разовое, только регулярный комплекс всего(физические упражнения, диета, косметические процедуры)
курс профессионального массажа)
вот вчера вечером та же ситуация))думаю, утром встану и на ММ спрошу, а от него вообще можно избавиться?Это не миф?и есть ли реальные случаи избавления?:)
Знаешь, есть случаи (мы на ты вроде были?) Совершенно правильно ниже пишут - все в комплексе. Не бывает такого, что вес сбросил, все ушло. Не уйдет в основном. Мышцы должны быть в тонусе, причем постоянно, если уж целлюлит. Народ свои физ. возможности переоценивает, кто-то говорит бегает на работе, кто-то прыгает или коляску таскает. Это не то абсолютно, так целюль не уходит. Я была из тех неверующих, которые свято верят, что от целлюлита избавиться невозможно. Коляска, бега с ней и за ребенком, бега по этажам на работе у меня были... вместе с коркой... это фигня,а не нагрузка, кто говорит, что это все прям ооочень круто и мышцы в тонусе, просто не знает о чем речь ))) Кто занимается спортом, поймет. И даже больше - есть большая разница между телом после тренировки и дня через два. После тренировки целлюлита нет, вот вообще, нисколько, а через пару дней появляется, уже видно, не так конечно, как было совсем без спорта, но он заметен. В идеале, если заниматься через день хотя бы, целлюлита не будет заметно, если не считать особо тяжелых случаев. Только заниматься нужно усиленно, а не пробежаться по дорожке и домой.
верю, очень верю..время бы найти..и денег на занятия)
JIeno4ka
12.03.2014
Можно заниматься и дома:)Я очень долго откладывала поход на фитнес из-за отсутствия денег!А потом зашла на youtube,а там сколько угодно фитнес уроков с разной степенью нагрузки и теперь прыгаю дома перед телевизором!Эффект такой же что и в спортзале!И совсем бесплатно!Гантельки заменяю 2 бутылочками с водой!Только когда раньше ходила заниматься в зал очень мне нравились занятия на степах!Но и его при желании можно домой купить!
дома не то))никто палкой не гонит))
JIeno4ka
12.03.2014
Это конечно да:)Я себя очень долго уговариваю перед тем как начать!А когда ходила на фитнес более организованная была,заплатила же-значит надо идти :)
вот-вот..а тем временем "жопааа расстееет" (с) :-D
Libra*
31.01.2014
Эффект от всех процедур временный, т.е нужно постоянно работать над собой. Все кремы и пр -фигня, на мой взгляд. Лучше либо к специалисту на массаж, либо дома силиконовой банкой самому массировать, предварительно намазав эфирными маслями всякими полезными или медом.
ANEV
31.01.2014
Мне в свое время помог массажный душ, губка массажная и упражнения. А вот недавно похудела сильно, он сам пропал, сейчас поправилась, опять появился.
Я делала лимфодренаж, и скрабилась кофе правда в Кисловодске.
Чудо-рецепт: уменьшить процент жировой ткани, привести мышцы в тонус. Т.е. определенные физические нагрузки и нормальное питание.
Не просто не жрать и похудеть и стать рыхлой skinny fat, а именно уменьшить жировую прослойку. Нет жира - нет целлюля.
Все остальное - выкачивание денег, либо кратковременный визуальный эффект.

Лимфодренажи и массажи это хорошо, но все вернется, если остальное останется по прежнему(мало движения, много жира, много жрать).
Массаж хорош как дополнительное воздействие, хорошо жидкость уходит. Но она как уходит, так и приходит обратно.
Omi
31.01.2014
Так вот - у меня работа связана с бегом. Попой можно орехи колоть, но вот целлюлит(((
Люди имеют особенность недооценивать съеденное и переоценивать свои физические нагрузки.
Бег бегу рознь. У вас пульс в нужной зоне для сжиросжигания находится во время бега по работе? Врядли.
Вы понимаете, что целлюлит не может в мышце?) Это деформация, модификация... незнаю какое еще слово подобрать... жировой ткани.
Я бы, начала, с измерения процента жира в организме, если честно) И от этого "плясать".
Вы уж извините, я в профиль залезла... Судя по рукам процент жира можно было бы и уменьшить. Уверена целлюлит станет менее заметным.
А массажем уже окончательно его добить и подтянуть кожу.
Omi
31.01.2014
Спасибо за ответ и советы.
Вы Лену Миро читаете?)
Лену Миро я краем глаза смотрю. Читаю я ru_healthlife.
А что?)
Virusx8
31.01.2014
я хожу на массаж, кожа у меня была ужасная, не просто легкий целлюлит, а вот прям ямки, толстые ляжки -)) вообщем чудовище . Проделала 15 процедур антицеллюлитного, эффект был заметен даже моему мужу, подтянулась попа, ушли ямки на бедрах, уже почти год хожу раз в неделю на общий массаж с антицеллюлитным, эффект очень и очень. сменила 1 размер, ем так же -)
А на массаж куда ходите? Хочу к хорошему специалисту попасть. Дайте контакты, пожалуйста, если это не Автозавод.
Virusx8
31.01.2014
Я на дом хожу верхние печеры.
Esenka
01.02.2014
А можно мне в приват. Живу в Печерах
Печеры - вообще отлично!
А киньте и мне в приват) С примерными расценками?
З.О.Я
31.01.2014
У меня знакомый массажист на дом со своим массажным столом выезжает и цены очень гуманные у него.
можно в приват контакты массажиста?
Этот массажист, наверное, не только антицеллюлитный массаж делает, общий тоже? Можно в приват контакт и ориентировочные цены?
Я не люблю пускать к себе домой посторонних людей. Лучше сама буду ездить на дом к массажисту:) Если такой вариант возможен, то можно и мне его контакты.
З.О.Я
01.02.2014
У себя он точно не принимает, возможно (не уверена)- в фитнес-клубе, где работает принимает. Я телефон скину-лучше сами поговорите, чтоб в испорченный телефон не играть:)
и мне можно координаты и цены примерные?
беговая дорожка действует лучше, чем сами занятия в зале
видимо еще и от тряски разбивались внутри комки жира и кожа прямо более гладкой становилась...
Omi
31.01.2014
Выше написала - у меня работа - по 5 часов бега)))Попа как орех, а вот целлюлит не уходит.
я по своему опыту пишу) не по-наслышке
вот и мне дорожка больше нравится.
Masha0506
31.01.2014
ап
Песня :) На мотив "Скоро стану я седым и старым")

Скоооро,стаааану,я седой и стааарой))
Буду булки на ночь жрать,и сахар тоже бууууду!
А еще я буду неумытой засыпать,
Про пробежки по утрам я тоже позабууууду! ))))

Скорей бы! )))))
Irka68
01.02.2014
у меня мама на пенсии так вот она из спорт зала не вылазит, наконец-то можно прийти днем, когда мало народу и весь день посвятить себе.
Да? ) Значит покой нам только снится))))
мне помогла диета на ГВ плюс сильное похудение от этой самой диеты и ГВ. целлюлит растворился за 2 месяца как и не было.
Раньше очень помогали питание при великом посте, тоже гладкой становилась кожа, хоть и не худела почти.
Мне тоже ГВ помогло со старшей дочкой. Диета была крайне строгая, молока много, похудела до 43 кг. И целлюлит полностью исчез. А вот в посты не худела никогда, видимо, потому что в это время углеводов много очень съедается.
+ к вам. диета как на ГВ - и никакого целлюлита.
G_ayk_a
01.02.2014
Скраб кофейный и обертывание с кремом для бани и сауны белорусский биэлита производитель, зелёный такой..рублей сто стоит.восемь обертываний и все ушло...но жечь будет ой ой и лучше одновременно нагрузку на мышцы дать :-)
Ves.na
12.03.2014
От целлюлита бывает не просто избавиться. Почитайте на kosspa.ru/problema/cellulit/lechenie.html о его лечении.
G_ayk_a
12.03.2014
Я не запускаю, 8-) мне не сложно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.