--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Советский район.Путевки в садик 2014

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
43
401
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыдущая темка очень разрослась. Предлагаю переехать сюда.
День Х наступает завтра для нас(нельготников). Давайте обмениваться впечатлениями.
marino
15.04.2014
Я с вами)))
спасибо :)
Кто-нибудь дозвонился сегодня в РОНО? Номер в очереди за сегодняшний день уменьшился на 14. Это значит всего 14 путевок выдали? Долго же мы своих путевок ждать будем.
marino
15.04.2014
Там про нас пока списков нет. подруга сегодня была. советую на сокращение в очереди особого внимания не обращать. вчера мы были с утра 14066, а вечером вдруг стали 14162. Дуб, орех или мочало, начинаем всё с начала. Сидим и ждём, курим лимонад)))))))))))))))
NataliGNN
15.04.2014
У нас тоже очередь за этот день увеличилась почти на 100.
У нас тоже номер очереди увеличился :(. И количество заявлений в д/с тоже выросло. Завтра буду звонить в РОНО.Отпишусь.
sadgo
15.04.2014
Тупой вопрос!
Если я не слежу по эл оч, как узнать когда приходить? В четверг штоль уже бежать или звонить каждый день?
Madness
15.04.2014
я так понимаю должны повесить списки по времени постановки в очередь по каким дням какие нельготники приходят. После 16-го они должны (елси я правильно понимаю) это расписание утвердить, так тчо дальше оно наверное будет висеть в коридоре, как у льготников списки были
sadgo
16.04.2014
Буду надеятся на это!
Если кто увидет эти списки- кричите!
У меня аще нет возможности туда мотаться, тк временно переехали в другой район, а на титьке младшая висит. Блин, как всё не вовремя!
Вся надежда на любимый форум!
ДД! У меня предложение: информировать друг друга на форуме об изменении статуса электронной очереди(заветного:"принято решение о выдаче путевки").
Мы подали заявление в мае 2012г. Об изменении статуса, я напишу. Есть,наверняка, детки рожденные в январе,феврале,марте и пр.-будем ориентироваться таким образом.
Madness
16.04.2014
мы тоже в мае 2012, но мне думается надежд мало..
Надежда умирает последней........... У меня пока еще жива,но в состоянии болезни :((((((Тяжелой:) очень тяжелой:))))
marino
16.04.2014
мы в июле подали. Завтра муж наверное туда пойдет. если списки будут, сфоткает.
sadgo
16.04.2014
Там завтра, наверное народу будет...
marino
16.04.2014
Так он только посмотрит, есть ли списки, их же в корридоре вешают.
мы декабрьские, у нас пока тишина
Мы в марте подали заявление. В очереди 10тыс.-е с чем-то
сегодня звонила в администрацию, сказали кто родился в 2012г. звонить в конце апреля, сейчас до 12г.распределяют
ДД! звонила в роно, сказали распределение 11 года будет в пятницу, а в понедельник звонить)))
NataliGNN
16.04.2014
Я тоже сегодня звонила, только расстроилась. Сказали на этой неделе будет распределяться 2010 год, 2011 год- конец апреля, а 2012 год скорее всего уже в начале мая. Программа распределяет очень медленно, и самое главное путевок осталось уже очень мало... Списков, как у льготников, точно не будет, сказали ждать изменения статуса или звонить...
LISA28
16.04.2014
подскажите а распределение по году рождения или по году постановки на учёт???
marino
16.04.2014
Вообще по году постановки должно быть. Но наверное и возраст учитывается.
NataliGNN
16.04.2014
По дате постановки на учет. Ходить туда нет смысла. Мы родились и подали заявление в январе 2012, и похоже по их словам нам уже путевки не достанется.....
вот и беременей весной)) потом ребенка замучаешься в садик устраивать))))
marino
16.04.2014
Да, собственно, и осенью неудобно беременеть)))
Я так рада что мы успели в декабре 2011 года родиться! Для нашей бюрократии плюс неделя и уже пролет! Январь 2012 уже под вопросом!!!
да и мы под вопросом)
Это да! Но у нас еще хоть есть надежда! Тк нам 3 года в этом году, а не в следующем, а для тех кто младше 3 они по закону не обязаны ни чего...
может я конечно не права...
ничего себе ,как же так ведь январским уже будет три года им должны дать,ведь мамочкам в три года на работу выходить,как раз время на адаптацию с сентября,и следующее распределение только весной 2015
Так и нам мартовским, тоже в марте 2015 г. будет три. А осенью уже 3,6. И как быть, ведь на работу надо?
а мы майские и тоже хочется с осени в садик попробовать походить:-) надо каждый день ходить в роно и нудеть что надо место и надо на работу выходить,может сжалятся
Мы тоже майские. На очередь встали 31.05,а вы какого? Будем держаться вместе:))))))
ДД! Вы еще не получили путевку? Мы -майские,ориентируемся на Вас, на март.
мы в нижегородском районе и автозаводском стоим в очереди,а здесь я просто читаю и смотрю что в других районах творится:-) хотя и в автозаводском только конец 2011г распределяют,2012 году по моему никому еще не дали
Понятно. Удачи в ожидании :))))))) Во всех районах-ужас!
Нам мартовским еще не дали
я и говорю по моему не льготникам 2012года еще никому не дали путевки во всех районах
Как быть не знаю... Наша бюрократия - дело такое...
Про адаптацию- это красивая сказка!))) не у всех так получается! У меня две знакомые с летними детьми, а садик только с Сент дали! Так что выкручиваются как могут, кто няню берет,у кого бабушка отпуск берет,чтоб до Сент дотянуть!
sadgo
17.04.2014
Во-во!
Мы ноябрьские. Встали в очередь в последний рабочий день 11го года!
marino
16.04.2014
Ну тогда мы папу завтра не засылаем. Что толку-то?
CanFly
16.04.2014
Подскажите, приемный день у них завтра с 14 до 17, все правильно?
Да,верно! в чт.
CanFly
16.04.2014
Спасибо, а то дозвониться не получается. Завтра пойду туда.
2010 год! Радуйтесь! Вам распределили путевки! Остальные временно в пролёте!)))
marino
18.04.2014
что значит временно? до следующего года?
Надеюсь что нет!))) просто наши мучения продолжаются! Путевки вроде до конца мая выдают...
Irinna
18.04.2014
а. что ниб. еще осталось?
Ну если еще обещают,значит путевки еще есть!
$ova
18.04.2014
А у вас откуда сведения? ))
Моим знакомым Нельготникам, звонившим на этой неделе (но нижегородский р-н), ответили что узнавать про путевки после 15 мая, так как идет еще распределение льготникам. Их слишком много :)))
DinaNA
18.04.2014
А Вы случайно не знаете, кто сегодня считается льготником? мы,кстати, тоже ждем.....
в общей теме по Путевкам Верхняя часть я писала инфу, посмотрите плиз сами
$ova
18.04.2014
ага, загляну туда. спс!
Irinna
18.04.2014
А мне знакомая которая получала во вторник (они льготники), она спросила по моей просьбе про обычных. ей сказали, что программа очень медленно работает не справляется и постоянно проблемы, поэтому идет очень большая задержка и накладки различные. И только в мае начнут, но мест очень мало остается
Из роно, откуда ещё!)))
Не обобщайте, сын 2010 года рождения, но так и не получили. В прошлом году точно не давали, в этом я и не ходила уже, надоело:)
позвоните, может вам тоже повезет!)))
Уже решили для себя этот вопрос, но ради "спортивного" интереса жду, когда-таки РОНО предоставит путевку:) видимо, никогда:) в прошлом году предлагали в садик к черту на рога. Сказала буду ждать места около дома (3 садика). На принцип пошла:)
kowka08
20.04.2014
Завтра муж будет звонить! А то, только и слышу вокруг, что чей-то муж пошел статный, с подвешенным языком и вышел с путевкой)) надо своего тоже отправить)))
Тоже про такое слышала,только тогда ВЕЛИКОЙ программы не было. Сейчас,не знаю. Сообщите,как успехи.
kowka08
21.04.2014
Увы, все печально, сказали, что 10 год закончили распределять, мы январские 12 года, звонить в конце мая(((
Madness
21.04.2014
не знай..у мну вроде статный..сходил и получил логин и пароль)))
2011 году удачи в изменении статуса на этой неделе!!!!!!!!!!!!Ждем новостей от вас!
всем добрый день. нам тоже уже 3 и месяц. ждем путевку. сыночек 2011 года рождения. кто-то получал уже приглашение_ 2011 год откликнитесь.
Sonata1
21.04.2014
дата рождения февраль 2011года - сегодня пришло сообщение на почту - дали путевку.
скажите, пожалуйста, а в очередь когда встали, а то мы тоже родились в феврале 2011 года, только встали поздно, пока статус не меняется
Sonata1
22.04.2014
в очередь встали в начале апреля.
а в какой садик там указано в статусе? далеко от дома? а то мы живем на ванеева и боюсь ,что на бекетова дадут.
Sonata1
22.04.2014
дали тот садик который хотели и указали в пожеланиях.
Дися
22.04.2014
Девоньки,а март 12-го льготникам дают уже?А то в элочереди мы 11000какие то были неделю назад.
marino
22.04.2014
у меня знакомые октябрь 12 года получили уже.
льготникам многим дали 20 12 гр.под большим вопросом сейчас не льготники 20 11 года. им уже 3 года. все равно льготники набрали и болеть будут. путевки дома будут лежать.
Disya
22.04.2014
мама-света писал(а)
. все равно льготники набрали и болеть будут. путевки дома будут лежать. ...

Я так понимаю,что болеть они будут из за нельготников,которые своих детей с соплями до колен приводят в группу.Замкнутый круг
не важно из-за кого болеть будут. но то что чаще чем трехлетние это точно. другой вопрос кому нужнее идти в садик в 2 или в 3 года,на работе же ждут до 3 лет и компенсация в нашем городе не действует.вот оно государство
Не в формате вашей темы,а вы в курсе,что адаптация к садику у двухлеток проходит легче,чем у более старших детей(по свое опыту и опыту многих знакомых).
сын пошел в садик в 1,11. и представьте себе, первый год болел пару раз обычными ОРВИ, в то время, как более старшие дети ходили в режиме 2 недели в садике, два месяца дома. Так что от возраста это никак не зависит.
Я охреневаю отправить ребенка в сад в 1,11. А многие не могут отправить в садик своих после 3-х лет и больше!
Расплодили этих льготников и всем сады подавай.
зависть плохое чувство. были бы льготницей, не слышно бы и не видно вас было. охреневайте себе.
А с чего вы взяли, что мы в садик не ходим. Еще как ходим. Мне за моих знакомых обидно, которые не могут добится садика.
А вы таких маленьких отправляете, лишь бы сбагрить быстрее от себя.

Вот смотрю наставили минусов-молодцы! Сразу ясно кто наставил-льготнички. Задела по живому видимо своим высказыванием
выбирайте выражения, мадемуазель. никто никого не сбагривал, вы мне никто, чтобы оправдываться и объясняться. кто-то в 3 отдает, кто-то вообще не отдает, кто-то в год вынужден выходить на работу и отдавать до садика няне.
переживайте за своих знакомых, но не проецируя свои переживания на других, абсолютно незнакомых вам людей. ну раз не чему завидовать, так не пишите ахинею.
Мы не льготники, тихо ждем очереди, минус поставила, так как тон и содержание сообщения мне сильно не понравились
про содержание понятно,а как можно по написанному тон определить? можно спокойно сказать и сильнее обидеть ,чем наорать.
например, по восклицательным знакам, нет?:-))
возможно.
DinaNA
25.04.2014
Я тоже поставила минус .Мы тоже не льготники и тоже сидим и ждем....Ругаюсь конечно, переживаю и тд.
Но чего я точно не делаю, так это не обвиняю других родившихся детей в том, что они родились и тоже претендуют на садик. ( не важно у кого - льготников или нет) И фраза "Расплодили этих льготников" меня просто убила!!!!
И еще - вот по этой ссылке почитайте, кто относится ко льготникам gu.nnov.ru/citizens/passport-5222400010000012698.html
и подумайте, откуда они берутся в большинстве случаев и готовы ли Вы вступить в их ряды? Меня лично основная часть списка совсем не прельщает - так что каждому своё...
дети конечно не причем. я считаю это садов не хватает,а не детей много. я вот не согласна с правилами,а не с льготниками.просто говорят одно,а делают другое.
Да и я абсолютно не завидую, было бы чему завидовать...
LukA
25.04.2014
Становитесь льготницей и вам дадут. Моя дочь пошла в садик в год и пять месяцев. Платный, за мои деньги, не маленькие. Зато на адаптации почти не болела. Муниципальный сад получили к 4-м годам и то группу трехлеток. Как они по утрам выли и маму звали. Некоторые до сих пор воют, с сентября.
Бедные детишки....
LukA
25.04.2014
Да уж. Не знаю что виновато в такой сложной адаптации, думаю всё же то, что много с мамой сидели.
Madness
25.04.2014
разве ребенок в 1,11 может составить конкуренцию тем, кому больше 3? Они же будут в разных группах?
а электронная очередь все равно номер по общегородской. видимо так удобнее.(((((((((
Льготникам программа выдала путевки.Сообщение копирую из предыдущей темы:
" Сначала все льготники должны пройти, причем даже, если кто-то из них не придет за путевкой, то их место все равно будет зарезервировано до 31 мая. А потом, если они не заберут или откажутся, то её уже будут отдавать другим."
Disya
22.04.2014
Спс.Сегодня был,в четверг дадут.
NataliGNN
23.04.2014
А вы когда на учет встали и когда родились?
Disya
25.04.2014
Март 12-го
NataliGNN
25.04.2014
Вы не льготники?
Disya
25.04.2014
2-й ребенок
sadgo
24.04.2014
Звонила сейчас. Сказали, что идёт распределение марта 11 года. Мы встали в декабре 11го, сказали, что скорее всего после майских праздников.
Я тоже сейчас звонила в РОНО , сказали, что идет распределение мая 2011г. И звонить тоже после майских праздников. Мы в марте 2012 встали.
violet111
24.04.2014
может они просто так говорят, чтобы меньше звонили
похоже просто всем так говорят. мы родились в марте 2011 а подали в октябре 2011- нам тоже звонить после праздников. только каких после 1-го или 9-го? ))))))
sadgo
24.04.2014
Ну так не важно когда ребёнок родился, главное когда в очередь встали.
Сегодня звонила в роно, сказали: сейчас выдают тем кто встал в очередь до лета 2011, остальные после праздников узнавать! Я спросила: а дата рождения учитывается? Сказали: да, кому 3 в этом году все получат, только позже...(((
вот думаю верить ли в светлое будущее?)))
я вчера звонила мне сказали тоже самое ,что после праздников. насчет того что точно ли дадут я не спросила. вы когда подавали? я думаю после праздников засунут нас на бекетова там всегда места есть. нам за три года ни разу ближе не предлагали,сколько бы я не ходила. один раз осенью в октябре бекетово. а сейчас у них один ответ ждите уведомление и как программа распределит. интересно где места еще остались.
Мы позднее вас, в конце года...
конечно, не хотелось бы Бекетова, но если его дадут, то придется брать, на работу то надо как то выходить....(((
Daleo
06.05.2014
так же предлагаю Вам обмен, если получите сад на Бекетова, как и предыдущей форумчанке.
Есть же тема по обмену садиками, вам там никто не предлагал меняться?
Daleo
06.05.2014
В этой теме найти обмен я думаю получается у малого количества, да и сад наш не сильно востребован среди родителей....Я и на сторонних ресурсах размещала объявления, но ничего! В соседней теме ответили что через письмо в РОНО получили обмен. Буду значит еще раз там требовать принятия заявления на обмен.
Daleo
06.05.2014
Интересно, откуда у вас такие сведения, что на Бекетова всегда мест полно? Мы вот второй год не можем пробиться! Ездим с Дворца Спорта в Кузнечиху в садик! Так что если Вас путевка на Бекетова не устроит - будем рады поменяться))
По каким дням и часам можно получить пороль к электронной очереди? И можно ли это узнать по телефону
в приемные дни. вторник и четверг. по телефону нельзя. там номер свидетельства о рождении вписывают. можно им на почту выслать письмо о просьбе прислать пароль. приемные часы вторник с 9-12. четверг с 14-17
marino
25.04.2014
По почте уже лавочку прикрыли. я в феврале успела это сделать, а через пару недель этот адрес стал недоступен и все ходят живьём.
я ходила туда. там была отдельная очередь. дверь чуть дальше,чем где путевки выдают
Пардон я из другого района)))
yla nn
27.04.2014
мы не льготкики. получили путевку 24 , в четверг. родилиль апрель 11,встали на очередь 3 мая 11г. во вторник висело объявление-выдача путевок льготникам и кто встал на очередь до 5 мая. в четверг (когда мы получили) висело объявление- выдача льготникам и кто встал на очередь до 12 мая 11.
в какой садик?
yla nn
30.04.2014
252
yla nn
27.04.2014
в четверг с утра в электронной очереди поменялся статус-принято решение о выдаче путевки.и поехали за ней
Поздравляю с путевкой. Пусть малышу понравится новый коллектив и новая обстановка.
Поздравляю!Ура!Ура!Ура! С заветной путевкой!
До праздников выдавали путевки тем, кто встал на очередь до 13 сентября 2011г. (информация от мамы с площадки, они 15сент. встали, им сказали после праздников уже приходить)
Кто завтра за путевкой?
у меня сайт не работает сегодня(
$ova
06.05.2014
А как хотелось бы завтра... а...
ну уж тогда послезавтра)))) выдача вт, чт)))
kowka08
09.05.2014
Урааа! Получили путевку! Мы январские, 2012 в очередь вставали 26 января, в среду пришло письмо на почту, в четверг мы сходили и получили!!!
Ура!!!!Ура!!!! Ура!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!Молодцы!
Вы в какой д/с? В него же и хотели?
kowka08
09.05.2014
Спасибо, хотели в 30, попали в 32, в списке нашем мы его писали, поэтому и 32 ооочень рады))
Здорово! Поздравляю! Скоро значит и до нас очередь дойдет!
А Вы в 24 еще случайно не вставали? Или там тоже уже мест нет. Мы тоже январские 2012, встали 9 февраля, но пока ничего..... Странно... Тоже вставали на 30 и 32 и еще 24. Я уже надежду потеряла, что вообще дадут в этом году(((
kowka08
11.05.2014
Нет, мы еще 7 писали, там все занято уже
А я сегодня звонила, мне сказали приходить в четверг за путевкой, мы встали 9 февраля, девушка в РОНО сказала, что во вторник за путевками придут те, кто встал до 1 февраля, а нам в четверг))))))
О! Здорово! Надо позвонить, тоже спросить!)))
спасибо родному форуму!
уже позвонила, сказали на всякий случай еще на кануне выдачи позвонить, чтоб зря не ездить!
sadgo
10.05.2014
Ой. Мы, кажись, усё проспали! Если уже 12ый год пошёл.
В понед буду звонить, узнавать.
мы декабрьские, но на очередь попозже встали, тишина пока
AnutaNN
11.05.2014
Мы в январе 2012 вставали в очередь. Родились в ноябре 2011г.Не льготники. Распределили садик не в тот, в которые писали заявление (4 штуки), а совсем другой-284.(ул.Рукавишниковых.ост.Заярская) Для нас это очень далеко- 4 остановки. Крайне расстроены. В роно пока не звонили. Льготников очень много и им на выбор предлагают 1-2 садика. Кроме того, плохо что мы рождены в ноябре. Как в роно говорят, нам на сентябрь нет полных 3 лет и поэтому мы должны идти в садик, где есть ясельные группы. Вот и получается что яслей и так мало, а перед нами все близлежащие ясли льготники разобрали. Нам на задворках досталось, от нашего дома это пятый садик по счету (от Дворца спорта по Бекетова).
Daleo
11.05.2014
Здравствуйте! В четырех остановках - это, мне кажется, ОЧЕНЬ хорошо! Вот мы тоже живем на Дворце Спорта, дали путевку нам в том году в садик на Ивлиева (Кузнечиха) - это 12 остановок. РОНО на помощь в обмене не идет , говорят искать самим, вот год проездили уже туда, в "Рябинку" - мучительно, в автобусе ребенку нередко бывает плохо, приходится пересаживаться с передышками! А сад на Рукавишниковых я сама рассматривала как один из возможных для перевода, так как меня бы он устроил по удаленности. Так что вы подумайте, может и плюсы найдете в таком положении садика. Нам уже нужна следующая после яслевой группа, на обмен еще надеюсь.
parus-08
13.05.2014
Добрый день.Нам тоже дали путевку в этот сад(284)а мы стояли в 214.Сегодня были в этом саду,с виду ничего,но дети там спят на раскладушках и в группе (как нам сказала завед) будет 30 чел.Нам тоже ездить крайне неудобно,были и в администрации,там разводят руками и говорят,что распределяет программа.Что делать не знаю,где и с кем менятся?
Daleo
13.05.2014
Мало того, я и в Департамент образования обращалась, тоже сваливают все на электронную очередь, что программа так распределяет, и что программа не может нашу повторную заявку на новую путевку от 2014 года рассматривать по году рождения ребенка (2011), а не по году постановки на новую очередь. Очень удобно устроились! Есть им теперь есть на что ответственность переложить! На машину, "дуру железную"! А то что и в этом году люди за деньги продолжают устраиваться в нужные им сады - об этом они молчат!
интересно, вы родились позже нас,но встали на учет на 2 недели раньше, а путевку уже получили....значит нам тоже скоро дадут? надо звонить...
Irinna
13.05.2014
подскажите, а номер очереди в программе. у вас какой выдает? всё пытаюсь понять эту очередь
kowka08
13.05.2014
Мне кажется на нее бесполезно ориентироваться, недавно ради интереса смотрела, бвли 7910)
В РОНО сказали номер очереди ни о чем не говорит и на нее ориентироваться не нужно, т к она общая, т е там и новые заявления кто только встает на очередь.
Madness
14.05.2014
ну у них-то номер явно будет больше, чем у остальных, кто встал два года назад? Она ни о чем не говорит, когда неизвестно сколько льготников встало на очередь после тебя, сейчас же, когда большинство льготников с садиками-она уже о чем-то говорит.
sadgo
13.05.2014
Родились в ноябре 2011, на очередь встали в декабре 2011. Вчера, в понед, позвонила в роно, сказали презжать за путёвкой.
Дали в хороший садик рядом с домом. Даже не ожидала!
violet111
13.05.2014
А у вас в программе отметка появилась или вы просто позвонили?
sadgo
13.05.2014
У меня не было пароля. Я просто названивала в роно. А если у Вас есть доступ к эл очдреди, то там должен поменяться статус. Там д.б. написано, что принято решение о выдачи путёвки или что-то типо того.
violet111
13.05.2014
В Роно обязательно надо звонить, или ждать пока в программе появится отметка?
rwy
13.05.2014
Не обязательно, мне кажется. Просто ждите изменения статуса.
Irinna
14.05.2014
Если есть доступ к эл. очереди, то звонить как я понимаю вообще не обязательно, в РОНО так и говорят смотрите сами
Madness
14.05.2014
Ирин, есть чо?:))) у нас все также принято...
У нас тоже статус не меняется, также принято, если до завтра не поменяется опять сутра названивать туда буду))))
Не выдержала и уже позвонила в РОНО))) сказали все равно приходить завтра, статус поменяется часов в 6 вечера она говорит. Так что ждем)))) я спросила, а если не поменяется сегодня, она сказала обязательно поменяется, очередь подошла уже.
DinaNA
14.05.2014
а вы когда встали?
9 февраля 2012г
DinaNA
14.05.2014
в наш день рождения :-)
Irinna
14.05.2014
есть пароль и логин, я каждую неделю звоню и спрашиваю КОГДА? вот вчера и ответили, типа не звоните всё увидите - изменится статус, сейчас распределяют тех кто встал на очередь в феврале 12, спросила про май - сказали должны по идеи получить, ориентировали на 20.05. (но это под вопросом).
Всем доброго дня!!!!!!!!!!!!!!! В чт(15.05) получают малыши,вставшие на очередь до 01.03.12?????????
Значит нам на следующей неделе получается должны дать, мы 20 марта встали
Отпишитесь пожалуйста,как получите. Заранее спасибо
Хорошо
Вранье!))) мы встали 14.02., нам сказали на след недели...
Ничего не понимаю уже........:((((((. Выходит завтра получают,вставшие на очередь до 10.02.12????????????????????????
Да,так до майских очередь к сентябрю не дойдет, я уже молчу про тех кто встал в августе и пр.
наверное))) главное чтобы программа не подвела!)))
violet111
15.05.2014
А интересно 3леток и более старшего возраста уже распределяли? Мой 2011 года, встали поздно на очередь
rwy
15.05.2014
Мы родились в сентябре 2010, на очередь встали в июне 2012, нам сказали звонить в конце мая.
Девочки, напишите, пожалуйста, если вы писали заявление в конце февраля 12г и получили сегодня путевку. А то мне в РОНО сказали, что скорее всего сегодня приходить, а статус не поменялся в личном кабинете, а в администрации не берут сегодня трубку. Может успею если что добежать
Сейчас звонила в РОНО, сказали приходить за путевкой во вторник, мы 20 марта 2012 встали на очередь. Я еще уточнила, точно ли, сказали, что да, точно все будет готово.
Спасибо большое за информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будем надеяться, что не обманут.
Девчат, еду из РОНО, встали 9 сент. 2012 г нас стояло 25 чел, все февраль, сначала в 2 часа сказали ждите час, всем дадут, программу загрузили в 2 ч, потом в 3 часа вышла заведующая и сказала программа зависла и ждать сегодня бесполезно, ничего не загрузит((((( сказала всем приходить во вторник.
вы прям очередь занимали? блин, как вот мне с ребенком идти, под конец что-ли
Те, кто вставал на очередь до 1 февраля шли без очереди, потому что мы (те кто встал в феврале ждали час пока загрузится программа). А так, да, там очередь, на двери висит бумажка и на ней записываешь свою фамилию. Там и с детками были, народу много, тяжело с детьми там.
AnutaNN
15.05.2014
Девочки, а среди тех, кому уже распределили путевку, есть такие, кто писал отказ от своего садика, чтобы дали место в другом (более близком) или например, дали место в садике с 3-х лет ( а вы родились после сентября и вас в обычный садик не берут, только в ясли-во 2ую младшуу группу). Просто такое ощущение, что большинство берут то, что дают.
Kotenok25
15.05.2014
Вот у меня такая ситуация. Сегодня дали в садик, до которого ехать нужно, бабушке возить трудно будет, мне совсем не по пути на работу. Решила отказаться в этом году и перенести срок на 2015 год, все же хочется попасть в желаемый с 3-х лет. Группу написали ясельную, нам 2,3, а рост 99 см, выглядит как трехлетка, какие тут ясли..
И нам дали путевку, март 2012 г. Но садик ооооочень далеко от дома, живем на белинке а дали на бекетова :((( может кто хочет меняться нам дали 296, хотим 276, 7 или 473
Удачи в обмене! Нам пока не дали,тоже боюсь,что далеко дадут
Ура! Дождались изменения статуса "принято решение о выдаче путевки"!!! В первый садик в моем списке, рядом с домом!!! Во вторник пойду забирать!
Поздравляю с путевкой!!!!!!!!!!!!!!!
Нам тоже дали не там, куда хотелось бы((( в 434 около РОНО, может кто захочет поменяться на сады на сусловой 423, 32 или на 24.
Тоже-удачи в обмене! А мы хотим 49 или 267 .
Daleo
16.05.2014
А вам какую группу? В 267 ходим, хотим меняться.
Ясли,которые с 2-х до 3 лет. Я не знаю точные названия групп. Возраст будет на сентябрь 2г 4 мес. А у Вас какая группа и на что хотите меняться? Нам пока еще не дали путевку. Ждем распределения майских детей.
Daleo
17.05.2014
Понятно, уже не подойдет. У нас уже в группе 3-4 года будет место (вместо нас) , мы же год отходили в 267 сад. Просто сейчас решаем вопрос обмена, поэтому смотрю, ищу варианты. Вы первая кто написал, что хотите в 267. Поэтому я обратила внимание на вашу запись)
Нам дали в 267,далеко от дома.Хотя указывали 32 и 434.Кто ходил в 267, хороший садик?
Вот темка:http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28764815&topic_id=85105719&archive=1
спасибо большое за информацию :-)
Нам тоже в 267 дали и тоже далеко водить) Путевку уже отнесли, пока заведующую ждали, подсмотрели какой-то праздник, атмосфера понравилась, обратили внимание на большое количество дипломов и грамот на стене, на территории тоже понравилось.
Daleo
19.05.2014
Да, как год ходившие в этот сад, уверенно говорю, что сад - нормальный, обычный, как все, уж не хуже. Территория всегда убранная, образовательная программа выполняется. Правда вначале года пришлось перебиваться деткам с разными воспитателями, пока не установилась одна, а после марта в группу пришла и вторая воспитательница, которая нам даже лучше понравилась, и она будет с нашими детками еще 2 года. Только мы все равно будем меняться на сад поближе.
MaSima
19.05.2014
Лен, это ты старшую или уже младшую устраиваешь??
Мелкую уже( Причем со старшей они у меня будут в разных садиках
MaSima
19.05.2014
А как тебе удалось? у вас льготы есть что ли? я на 5 день "на учет" встала, но мне еще не светит... я б хоть куда водила(
Льгота была, что старший ребенок посещает д/с. Принесла справку от заведующей, но "умная" программа нам путевку туда не выдала, так на 1 сентября нам не будет еще 1,6. Дали путевку в 267, там в программе стоит набор с 1 года. Вот так и получилось. А тебе, что в РОНО говорят?
MaSima
19.05.2014
я не ходила туда. сижу на попе и жду. завтра побегу за справкой в садик. вот только у нас у старшей садик с трех лет. интересно, все равно есть льгота? расскажи в деталях, как это делать?

а старшая в какой ходит?
Старшая ходит в 395, воспитатели в феврале опрашивали, у кого младшие братья/сестры в садик хотят, заведующая дала справку, именную, что такая-то претендует на поступление в МДОУ. Дальше ждали смены статуса в личном кабинете, там уже было видно, что дали в другой садик, думала, ошибка, но нет. В итоге справка так и не понадобилась. Почему тогда вообще дали, не знаю, может из-за того, что садик непопулярный, ну и маленьких желающих меньше, чем 2-3 леток. Сказали, только, что если б выписывали сами, дали бы в нужный садик и предлагали подождать, может осенью нас программа в нужный садик распределит, но гарантий нет, они сами не знают, будут ли круглогодично путевки выдавать. Короче, пока давали, я взяла, куда дают)
MaSima
19.05.2014
а нам не дают пока никуда(. муж когда писал заявление - поставил 2015 год. я потом поправила на 14 в интернете, но видимо поздно(. ну и садики указала другие конечно. в садике старшей никого ни о чем не опрашивали. попробую завтра позвонить заведующей, может что посоветует...
MaSima
22.05.2014
Лен, а ты 267 указывала в программе как желаемый? сгоняла сегодня в роно, поставили мне галочку как льготнице по старшему ребенку садиковскому, на выбитую с трудом справку даже не посмотрели((. может его указать - так быстрее дадут. в желаемые я не получу 100%((. как он вообще, где находится, что за сад? и как ты узнала, что в программе по нему набор с года? может есть где то у нас поближе такой же...
Irinna
18.05.2014
попасть в эти садики еще есть надежда, мне одна знакомая работающая в 267 д/с сказала, что еще группы полностью не сформированны
Будем надеяться! Спасибо за информацию :)))))))))))))))))))))
В 267 желающих обычно в разы меньше, чем в 49, в него реально попасть.
Спасибо! Ждем изменения статуса!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! И вам желаю получить путевку!!!
Спасибо!
А вы в какой д/с получили?
342 на Бекетова
Девочки! Для тех кто следит за продвижением очереди: май 2012года-статус пока не изменился. Об изменении сообщу.
У нас статус поменялся, но номер садика нас не порадовал(( Нам нужно 220, дали в 342, очень далеко, кто-нибудь слышал про этот садик?
А вы когда вставали?
в начале апреля
EVGENZ
16.05.2014
Подскажите, пожалуйста, а Вы какого числа встали в очередь? Мы 19.04, у нас статус не изменился ещё, звонила в РОНО сказали что в конце мая будет распределение
05.04 вставали..
EVGENZ
17.05.2014
спасибо за ответ, ниже прочитала, что путевки распределены по 17 апреля 2012г. Будем ждать нашей очереди
Нам дали в 342, я в него и хотела. Говорят, что вроде хороший, знакомый учитель начальных классов говорит, что от туда сильные детишки приходят. С площадки дети ходят туда, вроде ничего плохого не говорили. правда садик старый, площадка не очень хорошая, но главное, чтобы воспитатели хорошие были.
спасибо за информацию)
DinaNA
16.05.2014
Подскажите, пожалуйста, куда и в какое время идти, чтобы путевку теперь получать?
Ул. Бориса Корнилова,10 (это где на очередь вставали). вт.9-12, чет.14-17
DinaNA
16.05.2014
спасибо!
Пожалуйста.
Kotenok25
16.05.2014
И нам дали этот же садик и тоже далеко........Буду отказываться в этом году.
Родственница работает в этом садике (не воспитатель), говорит, что не смотря на хорошие отзывы, что его все хвалят, она доверила бы своего ребенка только одному воспитателю
ну минусы везде можно найти, выбора пока нет, спасибо за отзыв!
Последние новости (от получивших путевки): Вчера(15.05)на двери РОНО было написано,что путевки распределены по 17 апреля 2012г.
Интересно,июльским достанется чего..
Будем надеяться на лучшее. Если не популярный д/с,то достанется. А если ооочень популярный, так льготники уже разобрали
$ova
16.05.2014
эээ... Типа распределение закончено вообще? или на данный момент распределены те, кто встал до указанной даты и распределение продолжается?
Распределение путевок продолжается. Просто на 15.05 путевки были распределены до даты 17.04.12(постановки на учет).
Irinna
16.05.2014
спасибо, за информацию
еще есть надежда
DinaNA
16.05.2014
Вопрос ко всем - кто получил путевку в 466 ?
нам распределили 466 садик, за путевкой пока не ходили
DinaNA
17.05.2014
а вам сколько?нам 2,3
20 мая 2,4 будет
DinaNA
17.05.2014
ну значит скорее всего в одной группе будем. Написала Вам в приват, чтобы тему не засорять
Irinna
22.05.2014
нам дали тоже в 466
DinaNA
22.05.2014
сколько Вам и кто у Вас?
Irinna
22.05.2014
девочка Анька, сейчас 2г и 1мес.
Всем,доброй ночи! Завтра вторник-очередная раздача счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У кого поменялся статус сегодня??????????
Кто завтра идет на долгожданную выдачу путевок,пожалуйста напишите, если будет объявление до какого чила/месяца распределены путевки. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!
Kseniiya
19.05.2014
Может кто подскажет,много ли уже народа в 9-00? Была примерно месяц назад во вторник часов в 11 очень большая очередь была.
Мы пока еще ждем изменения статуса. Не ходили. Со слов,получивших:очередь есть,но продвигается быстро.
муж приехал туда к 7-30, записался в очередь третьим, вот около 9 звонила, сказал человек 20 сидит..
DinaNA
20.05.2014
Мы пришли к 10.30 и очереди уже почти не было ( 2 чел):-)

Все побоялись очереди и пришли пораньше.. Так что тем, кто будет дальше получать - не приходите к открытию, всё равно Вашу путевку никому не отдадут :-)
Добрый день!Сегодня ходили забирать путевку.Пока стояли в очереди,вышла женщина и сказала,что сегодня распределены путевки для тех кто встал до 17 апреля 2012 г.
Спасибо!
Получили путевку, а счастья нет!
и не говорите!
сегодня муж получил путевку, пришел в начале девятого, получил быстро, на объявления не посмотрел, в очередь вставали 28.02.12г
Поздравляю с путевкой!!!!!!!!!!!
спасибо, в садик даже уж отнесла сегодня
скажите, а путевки выдают только по вт. и четвергам? и что нужно предоставить?
да, по вторникам и четвергам, в другие дни они в администрации сидят. муж, когда получал, только свидетельство показывал
AnutaNN
22.05.2014
Сегодня тоже получили путевку. На двери написано иметь паспорт и свидетельство о рождении. Усанова Н.В. (специалист РОНО) сказала, что путевки распределены подавшим заявления по 17 апреля 2012.Путевку взяли, хотя садик далеко и не тот из 4-х, в которые писали заявления. Сказали, что если не устраивает садик, можно писать отказ, программа вновь будет искать место. И так можно до 3х раз отказываться. После третьего раза, если вам садик не подойдет, вы будете перенесены в очередь на 2015г. По факту сегодня и до этого, в РОНО говорили, что освобождаются места после 10 июня, когда места льготников, которые не забрали путевки, выбрасываются в программу. Или можно в августе, когда директор вашего садика, подаст списки в РОНО, что вы будете обучаться в этом садике.Мы сможем это увидеть в программе(эл.очередь) и там составить заявление на перевод в другой садик. В моей ситуации в садик, который с 3-х лет. И когда нам будет 3 года( в ноябре) и если будут там места, то нас переведут. Обмен садиками невозможен-мне несколько раз Усанова сказала. Тк. у каждого ребенка свой номер в программе, и они менять местами детей и садики не будут и не могут. В том году хотя это было можно.
Получается на перевод надо в августе заявление писать?
AnutaNN
22.05.2014
они говорят даже не писать буквально, а в программе все сделать. Но не сейчас, тк. пока мы для программы просто как получившие путевки, но не как воспитанники детских садов. Соответственно, только после списка директора в РОНО у типа статус поменяется и мы сможем написать заявление на перевод. Только вопрос будут ли в нужном нам садике места?
может и не будет мест, но они должны знать что мы хотим в другой садик!))) чтоб им жизнь мёдом не казалась!)))
Irinna
22.05.2014
только. что поменялся статус, нам выдали путевку.
встали на очередь 15.05.2012 (рождены апрель 2012) - получили в д/с 466 1-я младшая
вот и не знаю теперь радоваться или нет, хотели в другой :((((
Там очень хорошая ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА!!!!!!
Irinna
22.05.2014
уж больно негативные отзывы об этом садике, аж расстроилась
пока только одно хорошо 10 -15 мин. хотьбы от дома
DinaNA
23.05.2014
скажите, пожалуйста, про воспитателя какой группы вы говорите и откуда знаете, если не секрет.
У меня ребенок ходит в этот садик!!!Во всех группах очень замечательные воспитатели ))В 1-группе воспитатель золото)))Во 2-группе детишки дамой вообще не хотят уходить,а воспитатели молодцы!!!!Я не понимаю тех родителей которые пишут что 466 садик плохой!!!!
Irinna
23.05.2014
спасибо успокоили, а то я в тему отзывов о садиках зашла и расстроилась
Irinna
23.05.2014
нашла тут на ММ, темы отзывов о садиках (нашла просто поисковиком)
DinaNA
22.05.2014
мы вас младше на 2 мес, а нам дали ясельную.
я думала ясельная и младшая одно и тоже. не так?
Irinna
22.05.2014
а вы уже получили и отнесли путевку?
мы еще не знаем в какую именно группу нас определят
DinaNA
23.05.2014
да, я уже отнесла.определили в ясельную.
ДД! В любом случае- поздравляю с путевкой! Видимо программа в конце каждой недели обновляется. В конце прошлой недели распределили до 17.04,в конце этой до 15.05.
Madness
23.05.2014
уже до 22.05) в обед пришло письмо, ребенок апрельский, на очередь встали 22.05
Madness
23.05.2014
эх, а нам в 267... звонила в приокский, сказали, что в этом году мне не светит садик на Цветочной, так что не отказываться от путевки в Советском, брать ее и писать заявление на перевод, как будут места-дадут, а пока ходить в Советский... Я вот в задумчивости, не поменять ли садик на какой-нибудь типа вашего, куда-нить ближе к Рокоссовского или Бекетова. Паспорта еще как раз со свидетельством о рождении на прописке, блин..
Irinna
23.05.2014
Марин, а он у вас был в списке 267?
Елки моталки не понимаю, как программ распределяет садики, 267 был вторым в списке по приоритету, 466 предпоследний, больше хотелось в 267:((((
Madness
23.05.2014
не было вообще, было 4 других, с Сусловой
Madness
23.05.2014
что-то в программе статус опять Принято( изменен около 17 сегодня...Днем дали, вечером отобрали...
Irinna
23.05.2014
это, что за шутки такие у вас :(((
у нас ничего не изменилось
У нас тоже самое. Тоже отобрали:(((((((((((((((((((((((((((((((
Madness
24.05.2014
надо будет звонить туда в понедельник...чего они туда-сюда. Уведомление о выдаче приходит, а вот что отобрали-нет. Не посмотрела бы программу-пошла бы получать то, чего не дали...
Sweet80
23.05.2014
ой, здорово! поздравляю! а не помните, номер очереди какой был у вас?
Madness
23.05.2014
я могу наш написать) 31311 общая очередь. По дате постановки выдают. Я так поняла те, кто встал по 31.05 уже получили путевки..
Sweet80
25.05.2014
У нас 9 тыс с чем то.вставали в 20 числах июня. Вот пытаюсь просчитать,если дадут,то когда.
Madness
25.05.2014
у нас сейчас 8421
Irinna
23.05.2014
номер заявления 31274, номер очереди на момент выдачи 8404
номер очереди меняется - сейчас посмотрела 8192
rwy
23.05.2014
Девочки, а РОНО по пятницам не работает? Не могу дозвониться целый день. Мы вставали на очередь в июне 2012, интересно, распределили они путевки или нет.
ДД! Мы вставали на очередь 31.05.12. Статус пока не изменился. Я сообщу в теме об изменении статуса.
rwy
23.05.2014
Ой, спасибо, буду очень ждать. ))
УРА!УРА! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Статус поменялся только что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заветное:принято решение о выдаче путевки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
rwy
23.05.2014
УРА! Поздравляю!!! Значит и нам скоро. Но дозвониться никак не получается ((
Irinna
23.05.2014
а куда дали?
Уже-никуда! Статус в 16.49 опять поменялся.:(((((((((((((((((((( Стало: принято. Слов нет,одни эмоции..........................
kowka08
25.05.2014
Как же так они?!!?????
А скриншот не успели сделать?
Madness
26.05.2014
а смысл?:) у меня уведомление на эл.почту есть о выдаче, об отмене вот нет, но в программе статус-то "принято"...
kowka08
26.05.2014
А ну да, про уведомление я забыла.
Это, конечно, беспредел, позвоните им, спросите, что там программа их творит, что хочет!
Madness
26.05.2014
позвонила, сказали программа глюкнула, завтра починят, завтра после обеда должен вернуться нужный статус с нужным садиком.
logmic
28.05.2014
В РОНО еще говорят, что пока статус опять не станет "Принято решение о выдаче путевки" выдать путевку не смогут, так что ходить за путьевкой без правильного статуса, но с уведомлением на почту не стоит.
Madness
26.05.2014
В РОНО сказали, что был глюк в программе, что путевка будет выдана, будет выдана туда, куда указали в уведомлении. Просто они пытаются устранить проблему, скорее всего завтра после обеда все вернется как должно быть.
kowka08
27.05.2014
Ну слава богу!
С путевочкой)
logmic
28.05.2014
В РОНО еще говорят, что пока статус опять не станет "Принято решение о выдаче путевки" выдать путевку не смогут, так что ходить за путевкой без правильного статуса, но с уведомлением на почту не стоит. (Это все со слов вежливой девушки по телефону 4684984 вчера 27.05.2014 примерно в 14.30). И статус до сих пор не меняется на нужный. Говорят, ждите
Madness
28.05.2014
угу, в понедельник мне тоже самое сказали, но уверили, что путевку дадут и дадут туда, куда указала программа в уведомлении, но надо ждать нового статуса. Правда сказали что во вторник после обеда починят...а статус так и стоит "принято"(
Madness
28.05.2014
вернули статус)
logmic
28.05.2014
Скорее, скорее PrintScreen!!!!!!!!!!!!!!!!
Madness
23.05.2014
встали на очередь 22.05.2012, сегодня пришло письмо-уведомление о путевке. так что ждите, уже недолго). Про работу РОНО Советского не знаю, в Приокский в 14 вот дозвонилась без проблем
ДД! У Вас Приокский район? С путевочкой!
Madness
23.05.2014
нет...мы хотим туда перевестись (вот как раз переехали), район у нас советский по путевке. В приокском нам не светит желаемый садик в этом году, я как раз с этим вопросом туда сегодня звонила. Да нам еще и ясли нужны...
Shket
26.05.2014
В советское дозвониться невозможно, либо занято, либо трубку не берут(((
Madness
26.05.2014
дозвонилась только что с первого раза, очень приятная деушка ответила. 4684984
rwy
26.05.2014
Дозвонилась только что в Роно. По июню 2012 еще не было распределения, сказали звонить в пятницу.
Madness
26.05.2014
дозвонилась в роно тоже (у нас дата постановки 22.05, ребенок апрельский). Уведомление выдали в пятницу днем, в пятницу вечером статус опять принято. В РОНО сказали, что был глюк в программе, что путевка будет выдана, будет выдана туда, куда указали в уведомлении. Просто они пытаются устранить проблему, скорее всего завтра после обеда все вернется как должно быть.
а подскажите какие документы надо при себе иметь чтобы получить в РОНО путевку?
Irinna
26.05.2014
паспорт + свидетельство о рождении ребенка
Спасибо! !!
Kseniiya
27.05.2014
Там вроде бы еще написано,что копию свидетельства надо. Но у меня ничего не спрашивали.
Irinna
27.05.2014
Сегодня была в РОНО, получили путевку в 466 и сразу уже отнесли в садик. (начинаем теперь новый этап оформления в садик)
С самого утра многих пришедших разворачивали без путевок, сказали был сбой в программе и путевки выдавали тем кто встал на очередь до 18.05.2014, остальным типа звонить в четверг утром и уточнять (одно сплошное издевательство над людьми). Ближе к 11 были уже люди получившие путевки и вставшие на очередь в 20-х числах. Народу много.
Sweet80
27.05.2014
поздравляю! хорошо, что это у вас закончилось! с замиранием сердца жду своего ...:))
Madness
28.05.2014
ура! Снова уведомление пришло) в тот же 267 садик
Irinna
28.05.2014
поздравляю. значит завтра можете забрать
kowka08
28.05.2014
Мамочки, а кому-нибудь в 32 дали путевку? !
Мне просто интересно, с кем мы пойдем)
rwy
29.05.2014
А вам давно туда дали? И какой у вас возраст? У нас он был первый в списке, но увы... (
kowka08
29.05.2014
На 1 сентября нам 2,7, уведомление на почту пришло 8 мая.
rwy
29.05.2014
Дали нам путевку в 252 садик. Сказать, что я расстроена, это ничего не сказать. Живем на Лопатина, хотели садик на Сусловой, дали на Белинке. По отзывам не очень хороший, более того, нет ясельной группы, а у нас второй ребенок подрастает. Будем писать отказ, наверно.
Очень интересно...Лопатина - это же Нижегородский район (причем так глубоко нижегородский:-)), а 252 -Советский. Вы в оба района заявления подавали? Мы тоже в 2 района, но потому, что живем на границе районов.
В 252 ходила племянница. Садик как садик. Из недостатков - мало места, спален нет, дети спят прям в группах на выдвижных кроватях. Яселек нет, да...
rwy
29.05.2014
Мы живем тоже на границе двух районов, в одной остановке от Корнилова. В шаговой доступности вообще нет садиков, поэтому стоим в двух районах тоже.
Chiabatta
16.06.2014
Подскажите , когда стоишь в 2 района это в системе как отображается ? Если дадут в одном то во втором сразу ты пролетаешь ??
rwy
16.06.2014
У нас разные логины и пароли в разных районах, вроде как должны дать оба района садик, но пока дал только один, и то мы отказались, теперь жду хоть каких-нибудь изменений от любого из районов. По факту, система работает очень тупо, не продуманно и вообще на редкость дебильна, поэтому никаких синхронизаций между районами нет, хоть в каждом районе города стойте, никаких проблем не будет.
у нас в списке садиков у каждого в скобках стоит адрес РОНО соотвествующего, то есть, например, у меня 3 садика из Советского района, 2 из Нижегородского. Больше никак не отражается.
LukA
29.05.2014
У меня дочь в 252 садик ходит, нормальный садик. Сейчас как раз из младшей группы уходим. Если интересно, вся информация по младшей группе - в приват. Но если уже отказываться надумали, тогда не нужно наверное.
rwy
29.05.2014
Напишите, пожалуйста, все равно, может надумаем остаться. Хотя скорей всего будем отказываться, все-таки отсутствие ясельной группы серьезный недостаток для нас. Я вообще не понимаю, зачем я указывала 5 садиков, если ни в один из них мы не попали... Дурацкая программа, дурацкая система, да еще и обмен запретили, глупость какая-то.
bye
29.05.2014
А я указывала 252 в списке пожеланий. Обычный садик. Значит, места еще есть, по-крайней мере :)
rwy
29.05.2014
А вы когда на очередь вставали? Если вдруг на сусловой дадут, может попробуем поменяться?
bye
29.05.2014
4 сентября. если вдруг дадут - давайте :)
Madness
29.05.2014
указывала 4 садика на сусловой-корнилова, не дали ни один...видимо восстребованы очень. Так что на Сусловой наверное только льготникам...Нам дали на Ивлиева в итоге, в целом с Сусловой не оч далеко (на коляске до поликлиники мы 30 минут ходим), но вам что-то совсем далеко...
rwy
29.05.2014
А на ивлиева есть ясельная группа? Я когда тему читала, думала тоже туда дадут, я бы не отказывалась от него. Когда пойду в Роно, попрошу внести его в список.
Madness
29.05.2014
дочке сейчас 2 года и месяц, дали в 267 садик, видимо есть)
Irinna
29.05.2014
в 267 в этом году набирают 2 ясельные группы
Sweet80
29.05.2014
вы знаете, я конечно, не изучала пока отзывы на ваш садик, но он нам был бы удобен. сейчас сама жду распределения, вставали на очередь в июне, каждый день смотрю на изменение в статусе. дело в том, что мы вставали на очередь в Советском районе, когда еще жили на Ванеева, в районе пл Советской, из пяти садов, три у нас в том районе. если дадут там, может, тоже ничего, но мы бы хотели бы все таки ближе к нашему сегодняшнему месту - это Полтавка. это я к тому, что возможно, мы еще с вами поменяться сможем, если будет такая необходимость и возможность..
rwy
29.05.2014
Хорошо, когда вам выделят путевку (может уже сегодня статус изменится, правда мне по телефону сказали, что распределили начало июня), напишите куда. Я уже даже думаю, что не так и плох этот садик, судя по отзывам совершенно обычный, да и он по пути мужу на работу, но то, что нет ясельной группы для нас очень существенный минус.
rwy
03.06.2014
Написала отказ. Теперь жду, что дадут, но ни на что хорошее не приходится расчитывать. (( После того, как оформили отказ, меня уведомили, что ни в один желаемый садик 3х леток не набирают.
Ужас! Сочуствую! А поменяться не разрешили? У Вас вроде неплохой садик 252
Ой,прочитала невнимательно.А Вам уже 3 годика? Я думала младше нас
rwy
03.06.2014
Поменяться не разрешили. Сказали писать заявление на перевод и ждать. Но для меня определяющим фактором было отсутствие яселек. Потом когда они сказали, что в мои садики трехлеток "не набирают вроде", я сказала, что в этом случае не буду отказываться, возьму, что есть. Ответ был такой: поздно, мы уже поменяли статус в программе. ((( Меня уже все отругали, да и сама чувствую, что лоханулась я, теперь дадут на бекетова, а нам туда вообще не удобно.
muguet
03.06.2014
вы в 252ом от какой группы отказались?
rwy
03.06.2014
3-4 года
Да,одна бюрократия.Не переживайте!!!
Девочки! ДД! А сейчас какой месяц распределяют? Мы-майские уже получили. А вот подруга в октябре вставала,сейчас у нее нет доступа к инету(в отъезде).Просила меня уточнить
Sweet80
03.06.2014
я никак не могу туда дозвониться. сижу как на иголках, постоянно статус проверяю. в июне вставали, до сих пор нет никаких вестей :( и дозвониться нереально :(((
Да,насчет звонков-это ужас!!!!!!!!!!!!!!!! Сама никогда не дозванивалась.
У меня дозвонилась сестра,ей сказали, что начали распределение июньских,но до какого числа уже распределили,сказать не могут.
Sweet80
03.06.2014
ох, надеюсь, что вот- вот все случится
Sweet80
04.06.2014
девочки, я дозвонилась сегодня в РОНО, мне сказали, что распределение закончилось!!!:((( выдали путевки всем, кто подал заявление до 21 июня включительно, а после этого места в садах Советского района закончились... а мы встали 22 го июня! :((( ну что это такое? посоветовали ждать августа, когда будут распределять отказные путевки, сказали, что вероятность большая, что что то будет... ну и что теперь с этим делать? расстроилась неимоверно... стоит чего то ждать или готовить деньги на частный дет сад или как?: вообще вся в расстройстве, блин :((((
yasherka
04.06.2014
Спасибо за информацию, хоть и не радостную совсем((
А то я все жду-жду, когда до нас дело дойдет - теперь можно не ждать(
мы вообще 2 августа в очередь стали, так что можно расслабиться!(((
marino
04.06.2014
ну а мы 30 июля. тож облом.
I_P
04.06.2014
мы подавали заявку 17 июля 2012 г, нам 2 июня распределили путевку в садик, но вчера мы отказались так как садик за 12!!! остановок от нашего места жительства (живем на Оперном театре, а дали на конечке Кузнечихи). Если ничего ближе не предложат - напишу отказ до следующего года.
Sweet80
04.06.2014
вот я тогда не понимаю, а как вам дали?! по какому принципу тогда распределяют? я не против вас, просто пытаюсь понять, что и они там делают или где врут?!
думаю, вот идти туда чтоли завтра, ну как быть то?
I_P
04.06.2014
никакой льготы у нас нет, просто следили за эл очередью, 2 июня поменялся статус - вот вчера съездила в Роно, отказ от путевки написала, сейчас опять статус принято стоит
rwy
04.06.2014
И мы отказались, как раз от садика на оперном. Но теперь прочитала сообщение выше и че-то напряглась, нам вообще теперь путевку дадут?...
I_P
04.06.2014
вчера мне объяснили в роно, вы можете написать отказ 2 раза, если третий предоставленный вам садик не подходит - то переноситесь в очередь на следующий год. После отказа ждать следующего распределения около 2 недель.
rwy
04.06.2014
Мне вчера сказали ждать "наверно, месяц". Но я тоже надеюсь на 2 недели. А у вас какой возраст? Может вам нашу путевку, от которой мы отказались, отдадут.
I_P
04.06.2014
сейчас 2,5 нам. Вчера сотрудницы из Роно были достаточно доброжелательно настроены, ответили на все вопросы, сказали, что всем кому в этом году 3 года будет - садик предоставят, но на "близость к дому" особо не надейтесь :(
rwy
04.06.2014
Да, со мной тоже были дружелюбны. Но я все равно почувствовала себя лохушкой, когда ушла без путевки и с пониманием того, что в желаемые садики нам все равно не попасть. ((
Подождите расстраиваться, в августе может дадут, потому что очень много отказываются от путевок, даже когда в очереди стояли, много выходили кто отказ писал. И девочки знакомые, кто получал в другое время говорили, что при них тоже много кто отказывался. Должны места быть....
Sweet80
04.06.2014
спасибо. думаю, все же в РОНО лично съездить, может, все таки что предложат
marino
04.06.2014
А еще заведующие в садиках говорят, что многие в срок не принесли путевки, девочки, не теряем надежды, ждем и верим)))
Всем доброго дня!!!!!!!!!!! Подскажите мне,как новичку. Если наша тема до августа не актуальна, ее закрывать? Или пока оставить? Или модераторы сами закрывают?
rwy
09.06.2014
Почему не актуальна? Я жду новостей от каких-нибудь отказников, что и когда им дадут взамен.
Ок! Хорошо! :))))))))))))))))))))
Shket
09.06.2014
А вообще судю по порталу, очередь уменьшается, значит путевки кому-то дают
Девочки,а кому нибудь выдали путевки кто подал заявление уже после 20 июня? Я все жду,надеюсь и верю,что очередь и до июля дойдет,так как очередь все таки уменьшается в программе
подскажите пожалуйста, а кто-то писал отказ от путевки? что могут предложить после отказа? (боюсь, как бы не хуже)
marino
11.06.2014
уже июльских распределяют. знакомым пришло уведомление. встали в очередь 19 июля 12 года.
Madness
11.06.2014
а возраст какой?
marino
11.06.2014
2 было недавно.
Shket
16.06.2014
Ничего не понимаю, встали на очередь 7 июля 2012г. не уведомления, не смены стату, тишина
marino
16.06.2014
Видимо так работает система.
Девочки, подскажите, а что нужно с собой нести на получение путевки? Свидетельство ребенкино, паспорт, или еще что-то нужно?
Madness
16.06.2014
ничего больше. Мое мнение-идти часа за два до закрытия-народу поменьше-и можно сразу путевку в садик отнести. Там висит расписание приема заведующих. Я его к сожалению не сфоткала, так как сразу же и пошла. Но оно выглядит как-то типа на час дольше, чем РОНО, по тем же дням и часам. В четверг я была в 16-00, народу не было (1 человек передо мной), РОНО до 17, путевки заведующие до 18 принимали.
Спасибо! А копии документов не нужны им? Расписание заведующей я знаю - такое же как в роно, 9-12, но садик рядом, успею.
Madness
16.06.2014
нет, посмотрели оригиналы, выдали путевку и все. Никаких копий. Пришло уведомление на эл.почту, что статус поменялся. Вощим, там у всех заведующих типа одно расписание, может кто помнит-обновит еще (другим полезно будет)
Irinna
16.06.2014
а у меня вообще ничего не взяли и не смотрели, только фамилию ребенка и дату рождения, но тогда народу было много очень
I_P
22.06.2014
Девочки, у меня уже несколько дней эл. очередь не открывается (пишет "ошибка сервера"). У кого так?
Madness
22.06.2014
зашла вот только что без проблем.
I_P
22.06.2014
ясно, попробую с другого компа. спасиб
marino
22.06.2014
или через другой браузер.
I_P
22.06.2014
открыла...а воз и ныне там...
Madness
22.06.2014
там две ссылки вроде. я вот по этой хожу mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/
marino
23.06.2014
Девочки! Сегодня позвонила подруга и сказала что ее знакомой позвонили сегодня и пригласили за путевкой. Без льгот, родились в октябре 12 года, встали на очередь соответственно позже. Вот как так? Что за странная очередь? А летние сидят и ждут...
amina*
23.06.2014
так вот и у нас такие же приемры есть :((((( как так?!?!?!?!? мы звонили, ругались и ничего..............
Скорее всего доукомплектовывают группы, где совсем малявки. У нас ясельная группа 1, 5-2 года, на собрании зачитывали список, так там не больше 13 человек было. А в группах 2-3 года аншлаг.
marino
23.06.2014
а, ну теперь понятно почему так происходит. значит не стоит туда идти.
Nadoeda
23.06.2014
Здравствуйте. Дали путевку в ясли 282, не те, что хотели. Может кто есть, кому дали 7 или 473 и кто хотел бы поменяться?
bye
24.06.2014
Вы когда вставали на очередь и когда путевку дали? Мы в 282 хотим!.. А соседи даже не пошли в 473, ждали место в 282
Nadoeda
24.06.2014
Мы льготники, я даже не ожидала, что нам дадут место в этом году, т.к. встали на очередь в начале 2013 года. А вчера позвонили сказали- приходите за путевкой. Хороший садик? Или именно в него хотите (и соседи ваши) потому что близко к дому?
Капец,я уже ничего не понимаю в их системе распределения,извините,не сдержалась,в вашу сторону ничего плохого,удачи с обменом!
marino
24.06.2014
Сегодня знакомые ходили. на вопрос : распределяют ли июльских?, ответили : Нет, но скоро будем.
И злые там как собаки, ниче спросить нельзя, прям лают.
Вот поэтому я уже перестала им звонить, мучаю программу каждый день,моя надежда не умирает...
marino
24.06.2014
а я и дозвониться не могу. Подруга еще ходила сегодня у меня, они октябрьские, просто разнюхать обстановку, попыталась спросить можно ли попасть на место отказавшихся. Сказали, что невозможно, а по поводу того, что кому-то октябрьским дали путевку, она пролаяла : Что вы врёте, такого не может быть! Короче, в Советском ничего не может быть! Всё строго по системе!
amina*
24.06.2014
не только в Советском!!! не переживайте. мы из Ленинского, говорят все то же самое!!! тоже как зомби сижу и тупо каждые 30 минут перегружаю программу. очередь не пойми как движется :((( то на 5 больше то опять меньше. по телефонам орут!!!! в департаменте орут!!! но уже всех льготников на 3 года вперед обеспечили :((( теперь беженцы с Украины попруться...... извините не сдержалась
marino
24.06.2014
Про беженцев прям в точку!!! так оно и будет!
amina*
25.06.2014
Девчонки! Сегодня у меня в РОНО был муж (ленинский район). Сказали, что дадут всем летним и половину сентября. Единственное, что не в те что хотелось бы а в те что остануться. Всю неделю компьютер который распределяет давал сбои, так что путевки выдавались мало. Сегодня все настроили. Я посмотрела статистику за сегодня уже распределено 527 путевок!!! Опять появилась надежда..............
marino
25.06.2014
Ну и мы всё надеемся в Советском. Я тоже наблюдаю как быстро очередь тает. Уже не особо важен самый ближайший садик, но уж хоть бы в пределах пары остановок.
Madness
24.06.2014
как только выдают путевку-приходит уведомление на электронку..не мучайте программу)
amina*
24.06.2014
Капец - это не то слово!!!!!!!!! :(((((( буду писать в Прокуратуру пусть проверяют объективность распределения!!!!! Задолбали уже просто со своей электронной очередью...........
bye
24.06.2014
К дому у нас все 3 примерно одинаково. В этом саду упор на творческое развитие детей, по моим ожиданиями прививается интерес к чему-то, кроме стандартных занятий, лучше дисциплина и т.п. Не уверена, что хочу видеть свое чадо в числе творцов, но если будет участвовать в постановках детского театра и учить стихи, то только рада
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.