--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хоз.вопрос. Чем и как вывести желтые пятна с белых рубашек?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
278
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Delfaaa
26.04.2014
Собссно,мучающий вопрос..
перепробовано хоз.мыло дуру, хоз.мыло с зайцем каким-то, порошок для белых вещей..
либо я придираюсь,либо тупо чуть светлее..
фрау вот еще была когда-то,но что-то было ощущение,что только поддерживает цвет,а пятна уже не его иепархия..
про тряпку вот еще для белого слышала,мол,все загрязнения на себя забирает,-пробовал кто? где купить?
ед.момент,белизны хочется избежать..

какие у Вас средства доя восстановления рубашек?
если рубашка дорога...и как память тоже), может быть химчистку озадачить?
Delfaaa
26.04.2014
Согласна,ага идея..благодарю за напоминание об очевидном,забылся сей вариант..
просто была мысль,что какими-нить домашними средствами мона,прежде чем уж к спецам, вдруг о чем двном просто не знаю
undina
26.04.2014
домашние средства:
1 вариант - налейте на пятно фери и оставьте на ночь, потом постирайте как обычно.
2 вариант - у меня справляется со всеми пятнами Удаликс в карандаше и порошок Удаликс при стирке в стиралке (использовать комплексно).
Delfaaa
26.04.2014
1. Именно фэри или любой жидкости для мытья посуды? Только жирные пятна удаляет на ура или любые есть шанс?
я,например,народный способ ржавчину как вывести,знаю.. Думала,мож и тут так)
2. Столько раз слышала про него,читала разнополярные отзывы,но ни разу не видела в продаже. Сп?)
undina
26.04.2014
Фейри лучше справляется. жирные пятна на Ура удаляет. Удаляла так же и пятна от сока и фруктов. Удаликс пробовала разный, спрей - ни какой, а карандаш - Супер!!! Не было еще ни одно пятна с которым он не справился бы.
Delfaaa
26.04.2014
Блин,фэйри нет,есть немецкая жидкость с лягушкой на этикетке..залила ей,ждем-с)..
если не сработает,пойду карандаш хваленый искать)
А-ля
26.04.2014
я Удаликс на СП заказывала, в продаже видела в 1000 мелочей на Московском в-ле. Что-то отстирывал, что-то нет. Мне еще нравится отбеливатель Няня, покупала его Ашане или Рубль. Буме.
Delfaaa
27.04.2014
Так-с,так как удаликс и амвэй в один день сложновато достать, запнула Няня в ашане)..продрожаем эксперимент)
AnnaAB
20.05.2014
+1 к Няне!
Delfaaa
20.05.2014
Нянь меня удивил,вывел пятно на том,что уже в разряд домашней одежды перести собрались,я прям обалдела...
а вот те,ииза чего тема,пока на месте
ann1
20.05.2014
Народный способ вывести ржавчину напишите?
Delfaaa
20.05.2014
Лимонный сок,натуральный,из лимона,в ложку,над горелкой,до теплого,переход в кип.состояние...аккуратно,на пятно,под пятно предварительно тряпку положить в неск слоев,ну..чтоб не протекло...
накапали.. И сверху смаачно,с горкой,морской соли..

порой процеру надо повторить второй раз,нл эт я на ктпельно белом замороченная
и все,стирать,с хоз.мылрм
ann1
20.05.2014
Спасибо) Только не поняла, что в последних строках написано(
Delfaaa
20.05.2014
*с тел набираю
типа,я на кипельно белом заморочена,потому до белизны отбеливаю)
а стирать с хоз.мылом,я люблю турецкое дуру
ann1
20.05.2014
Тоже его очень люблю)
З.О.Я
26.04.2014
Мне фрау Шмидт помогла брюки белые спасти, а ещё отбеливатель (порошок) амвеевский
Delfaaa
26.04.2014
Прям именно порошком,да? Где-то кто-то спамит мне эпизодически в приват про амвей,буду у компа,посмотрю с основного ника,что этоза чудо средство и в какую стоимость..
фрау я все раньше белую куртку стирала, загрязнения да,лучше чем просто с порошком простирнуть отчищала,но я все равно турецким дуру терла основные места..
майки вот хлопковые вроде неплохо отбеливала..
З.О.Я
26.04.2014
Я не скажу точно какие средства- спрей на сопли похож, а порошок волшебный мне в пакетик отсыпали- это надо у гуру амвея узнать. а Ас усилитель порошка для белого? тоже вроде хорошо работает и в маленьких пакетиках продаётся
Delfaaa
27.04.2014
У меня сверх задача-отбелить две белых рубашки и вывксти пятна на сине-белом кардигане.. Его вот в отбеливатель же не опрокинешь,а 7 желтых пяткн непонятного происхождения от пытаюсь в первую очередь вывести..
Подружка очень хвалит амвеевское стредство от пятен в спрее. Я тоже его хочу попробовать.
З.О.Я
26.04.2014
Мне этот спрей белую принтованную майку от недельных пятен красного вина спас.
А у меня, видимо, руки растут из того же места, что и ноги( Не получается у меня им пятна выводить(((
Gala51
24.05.2014
меня что-то он не впечатлил
Delfa
24.05.2014
да я вот нахапала, в маленьких упаковках...
хлопковую блузку так вообще подпортил(
она с чуть заметным рисунком и пятно было, район пятна побледнел, а эт прям видное место такое...


но тема дельная получилась, я вот Нянь открыла для себя..думала бурда бурдой, в стиралке 3 раза из отсека выковыривала, на проходил вместе с порошком, сразу в комок, плюнула, размешала комок в тазу,..и вывела пятно на брюках, которые уже списали в домашние, по причине пятен, терь как новые...
Ле-ле
26.04.2014
Белую рубашку сына с пятнами от помидоры и свеклы добыла жидким ванишом.Правда замачивала максимальное время, которое там указано + стирка с ванишом на 90 градусов.
Delfaaa
26.04.2014
Вот да,про ваниш,забыла написать..
я ваниш все,зареклась.. Он мне любимую майку испортил((( ..
хотя может я молодая была,чо не так намешала,но сколько лет уж прошло,а ваниш за средство прям никак не воспринимаю..
потому и тему завела,..так-то я деффка аккуратная,редко обляпываюсь, либо дуру хватало..а тут вот..треба помощь зала
Ле-ле
27.04.2014
На всякий случай - я пользуюсь жидким для цветного белья.
Карандаш Удаликс. У меня вывел с белой тончайшей шифоновой блузы чёрный маркер(сын) и подмышками желтизну.
Собирает Цветок Лотос на ММ Закупки.
Delfa
20.05.2014
Князь Серебряный писал(а)
Собирает Цветок Лотос на ММ Закупки. ...
я в сп уже запуталась, ..сп ..пв ... ..
если не сложно, можно ссылочкой..

а то прям 600 ры коту под хвост(
Mati
20.05.2014
а мне карандаш -удаликс не нравится.сложные пятна полностью не выводит, и на 2 часа оставляла и на 15 мин и на ночь-результат пятно бледнее, но оно есть(
свежие не сложные-выводит.
Мои белые вещи спасает порошок Удаликс Окси: собираю всё, что нужно реанимировать, порошок заливается почти кипятком - и в раствор вещички кидаю на ночь (чтобы железнобетонно). Если после такой процедуры пятна остались - всё, на выброс.
Вот отзыв писала с фотками irecommend.ru/content/moi-pomoshchnik-volshebnik
Delfa
20.05.2014
что-то амвэй разочаровал(((.. оба два...
слей в приват закупку по удаликсу..
ann1
20.05.2014
Выше написали, ссылку на закупку, только 6 сбор уже закончен.
ваниш пятновыводитель, есть в маленьких разовых пакетиках. но раньше лучше был, или я на подделки нарывалась( полить пятно, подождать, застирать.
Ничего мне не помогло :( моя любимая белая штучка испорчена. Но я ее все равно берегу, блин.
Delfaaa
20.05.2014
Любимая потому что белая?) если хлопок,то в принципе,можно попробовать закрасить,конечно..
это я уже о крайних мерах думаю
Любимая потому что тоненькая и с кружевом )))
Закрасить не вариант - видно-то не будет, а на ощупь?
Я спасла свою рубашку кислородным отбеливателем.Правда моя хохлятская натура во всем превышает норму,но в конкретном случае мне это помогло.))
Delfaaa
20.05.2014
*смотрит в свой паспорт..б
хохляцкая,говоришь...)))
Ну да,родилась там,мама мэйд ин хохлэнд,папа рашн бой,а я суржик))
Delfaaa
20.05.2014
У меня наоборот)))))) а все грешила на свой характер,типа,и чиго я такая захапистая)))

чо там,гришь прл кислородный? Картинкой кинь,плз...
из нескольких вещей,где пятна нужно вывести,пока на светлых брюках одно вывел рекомендованный здесь детский порошок...
Не вставляются у меня ссылки.
Зайди на сайт www.ecomiks.ru .
В разделе безфосфатных стиральных порошков есть и отбеливатель.
Delfa
24.05.2014
седня за ним схожу...
как применять, расскажи уж) чтоб наверняка по максимуму)
Я развожу в теплой воде,там идет ст ложка на литр,сыплю с горкой от души,и кладу вещь,лежит она там пару часов,смотрю на реакцию,если отбелилась,ничего не добавляю,если видны еще пятна,сыплю прям на них еще и снова на часик примерно.
Zubasttik
20.05.2014
1. Белизна, но вредно для кожи и портит ткань
2. Уральский (с ним кипятить) хорошо убирает пятна (но не стоит синтетику кипятить)
3. Мыло антипятин называется
4. Хоз. мыло, но советских времен
5. Кислородный отбеливатель БОС
Фрау только освежает цвет, пятна не убирает. Удаликс в карандаше и ваниш мне не нравятся (плохо с пятнами справляются). Если пятно не свежее, то фейри не справляется.
Я тут средство в Ашане приобрела K2r, кажись так называется. Мне очень понравился,вывел застаревшие желтые пятна с дочкиной кофты,которую еще носить и носить),я уже и не надеялась,что они выведутся) Тоже вычитала в какой-то теме)
Delfa
24.05.2014
можно картинку?
я тут ассортимент ашана и окей нафоткала, не нашла похожего по названию, может по картинке узнаю..я еще борюсь)
Delfa
24.05.2014
вот то, что на данный момент смущает..и не намажешь-то особо, ибо сетка, и не отбелишь, ибо два цвета...
Delfa
24.05.2014
зы зы
мыльные орехи пробовал кто?
Delfa
01.06.2014
вывела!)))
чумовой жидкость для плит от амвей,простиГоспади)))

я не знаю из чего были пятна.. но теперь в фаворе детский Нянь, турецкое дуру и это щелочь)
для синтетики самое оно.. повтирала минут 5 и пошла дуру намылила, прополоскала.. как новое..
suricat
01.06.2014
Delfa писал(а)
чумовой жидкость для плит от амвей
Да вы отчаянная домохозяйка!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.