--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бисквит из магазина

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
31
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девчата,подскажите вкусный бисквит покупной. Понятно,что сделать самой и вкуснее и лучше. Ну,вот хотца купить и сделать пироженьки,которые в Кулинарном поединке по НТВ показывали. А там он такой тоненький и аппетитный :-)
В общем,очень жду советов.
По нтв не смотрела, но пекла вчера кекс, такой вкусный получился. В пятёрке купила смесь: кекс апельсиновый - 40 рэ и пачку маргарина сливочного за 10 рэ, ещё чуток воды, и 40 минут в духовке. За 50 рублей получился такой кекс прикольный, деть с мужем за пару присестов затрескали.
Спасибо за рецептик. Попробую. Главное дешево,просто и вкусно. :-)
аа..такие кексы(смесь) пекли в детстве,
воспоминания-вкуснотища!!! :)
Тоже такую смесь покупаю, когда нет времени,а хочется вкусненького. Я еще такой шоколадный и маковый пекла. И всегда они удачные получались.
А шоколадный и маковый тоже этой фирмы? У нас только апельсиновый покупала, других не видела.
Да, этой же. Вкуснятина!
GalinaC
11.05.2014
вот! у меня тоже лежит, сегодня своего часа ждет)
ann1
12.05.2014
Тоже лежит апельсиновый не дождется ни как)
а что за маргарин такой за 10р?
Сливочный называется, специально для выпечки.
lelik3110
11.05.2014
а что за пироженки вкусные показывали?
На кусок тонкого бисквита кусок мороженого, сверху покрыть взбитыми в крутую пену яичными белками, и эту конструкцию в духовку с температурой 225 градусов, пока кончики белков не зарумянятся. При этом мороженое не успевает таять.
Куски бисквита - квадратные или круглые порционные.
вот прочитала и так сразу захотелось))) ммммм))
но мне кажется, не у все с первого раза получится(( у меня мороженное потечет пожалуй(...
Ну так кто не рискует, тот не пьёт шампанского! (и не ест вкуснятины)))))
katsav
11.05.2014
а есть это надо сразу видимо.... заранее гостям не приготовишь
Желательно сразу есть. В передаче по нтв долго лежали,и свой товарный и вкусовой вид судя по реакции дегустаторов не потеряли:-) вот хочу попробовать сделать их,но бисквит мне так никто и не насоветовал:-)
Вот-вот именно этот рецептик и показывали. А вы уже делали их? Дейсвительно вкусно получается???
я покупала бисквитные коржи и дела торт с маскорпоне и фруктами, уходит на ура
кекс лимонный-мои все с удовольствием едят.и готовить быстро и просто)
маргарин-150 гр.
сахар-150 гр.
яйцо 4 шт.
лимонный сок и цедра лимона
мука 210 гр.
разрыхлитель-1 ч.л
можно добавить изюм
маргарин с сахаром растереть,добавить цедру и сок из 1 лимона,смешать.
муку перемешать с разрыхлителем и соединить с получившейся массой.по вкусу добавить изюм.
в форму и выпекать около 30 мин.
Спасибо. А он получается пышным или тоненьким???
если добавить соды,на кончике ножа,будет пышным,а так нет,тонкий,иногда я делаю в форме кексиков,просто заливаю в спец.форму.
Я тоже такой делаю, у меня в мультиварке в книжке такой же рецепт, один в один, в ней же его и готовлю.
Вкусный, нам нравится.
у меня оттуда же рецепт)))я делаю и в мультиварке и в формах кексы запекаю в духовке.еще вкусно с мандарином,по этому же рецепту))
Это вместо лимона, мандарин, я правильно понимаю?
Спасибо, попробуем))
Да,вместо лимона)попробуйте,очень вкусно))а вчера делала два коржа по этому рецепту и прослойкой сделала джем яблочный-вообще обалденно получилось)))это у дочки подружки приходили,пекла им к чаю)))съели мин.за 5)))
Так вкусно пишите. Наверное и со сметанной прослойкой вкусно будет.....
Потому что действительно вкусно)))все дети его любят)))на счет сметаны незнаю-не пробовала.надо попробовать)))
Купите любые готовые бисквитные коржи (видела в Ленте и Ашане) по вкусу они мало чем отличаются
Да испечь-то 5 минут. 5 яиц+стакан сахара взбить до бела, добавить стакан муки. Вылить на лист, застеленный промасленной бумагой. На 5 минут в духовку, разогретую до 200 градусов (она греется, пока тесто готовите). Как начнет зарумяниваться - вынимать. Он получается именно тоненький, из него рулет хорошо крутить. И мыть почти ничего не надо, противень чистый остается, а бумага выбрасывается. По вкусу с магазинным не сравнить.
Вот вот, мне именно тоненький надо. Попробую на выходных.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.