--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВРАЧИ, которым мы доверяем. БЕЗ ФЛУДА!

Здоровье и безопасность
3338
961
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю воплотить в жизнь идею DENIZE о списке врачей, чьими услугами мы пользуемся, в чьем профессионализме не сомневаемся и кому доверяем. На форуме постоянно звучат просьбы посоветовать того или иног врача, поэтому эта информация, думаю, будет полезна каждому, хотя всем искренне желаю, чтобы данный список не понадобился :))
Итак, обозначим основные специализации врачей, если кого забыла, дополните пожалуйста.
1. ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
Лохина Елена Владимировна ЖК № 20 (Центр планирования семьи) Сормовский р-н. Она же ведет курсы для беременнных. Акушер-гинеколог, пренитальный психолог и просто великолепный человек!
dudu
31.01.2007
+100
KATALINA
31.01.2007
Шоврина Наталья Васильевна - жк№1, Приокский р-н.
Pilot 07
15.02.2007
туда же: Белякова Наталья Владимировна тоже ЖК1
kepa
11.10.2009
Белякова - низкий поклон!
fati99
16.07.2010
за Белякову тоже голосую-клаасный и внимательный специалист.
Белякова мне диагноз поставила, причем так безопеляционно и не разобравшись, при котором у меня детей быть не должно было вовсе. А я вот возьми да роди, да еще и двоих ))). Другие доктора потом возмущались, как такое в принципе можно было грамотному доктору понаписать. А помоталась я, благодаря ее писанине, изрядно.
annbril
24.08.2010
Ага за Белякову Н.В.
11.04.2011
+1
+1 за Шоврину Н.В
solopaeva
13.10.2009
Шовриной не доверяю, она меня постоянно на бабки разводила, то лекарства по тящи, то спиральки за десятку....
+1 за Шоврину, за беременность ни на что не разводила ни разу, очень душевно относится к людям, что для беременных немаловажно
KATALINA
05.02.2010
Вот и мне никогда ничего лишнего не выписывала. А про её душевность я постоянно вспоминала весь прошлый год, наблюдаясь на Донецкой у Вагановой СВ. Вот два врача-антипода:(
Izumrud
02.09.2010
До сих пор жалею, что доверила Шовриной вести свою беременность. Игнорировала все мои жалобы.
KATALINA
02.09.2010
Да, если с врачом контакта нет, лучше доверить кому-нибудь другому.
Mirk
01.02.2007
Подтверждаю про Лохину - наблюдаюсь у нее почти 7 лет и с уверенностью могу сказать, что это единственный врач в моей жизни, от которого я выхожу с чувством радости. Последняя наша "совместная" радость спит сейчас в кроватке, ровно месяц нам сегодня:)
filionok
07.02.2007
Не скажите. Мне с беременностью она ой как набедокурила!!! Слава богу всё закончилось успешно, а вот у подруги, к сожалению нет. Лишилась малыша благодаря Лохиной. Так что осторожно с ней надо.
Нет и нет. В ЧС её! На собственном печальном опыте((((
lady1004
16.07.2010
+мульон!тока она пока в декрете)но курсы ведет
+ 1 0000000000000000000
Согласна, Елена Владимировна-замечательная!
DENIZE
31.01.2007
Баныкина Ирина Владимировна "Тонус". Вообще очень хороший гинеколог
Присоединяюсь
natson
20.08.2009
Помоему я видела на Жалобном обсуждение этой Баныкиной. Она женщину с раком недосмотрела, рожать ей разрешила.
только одни улыбочки, и ничего больше. Куча бесконечных анализов. А толка никакого.
Присоединяюсь, пока единственный для меня врач-гинеколог
shery007
25.10.2009
-1 Баныкина. Не сохранила 2 беременности!!!!
Margerite
31.01.2007
Пузанова Ирина Николаевна, гинеколог-эндокринолог, хороший специалист по проблемам невынашивания беременности, клиника "Садко" на ул.Бекетова. Я очень ей благодарна.
Ю.я
31.01.2007
-1

Мотивация:
Обратилась с целью обследоваться перед планируемой беременностью по рекомендации другого врача. В итоге:

а) Сразу поставила диагноз бесплодие на основании моего возраста. Настаивала на гистероскопии. "Бесплодие" сейчас спит, ему уже 11 мес. :))

б) Пылесос. Предлагала сдать анализ на одну инфекцию аж четырьмя способами. И мне и мужу. Вопрос: зачем четырьмя сразу и зачем обоим.
Отровенно навязывала лишние анализы на интерлейкин, настоятельна не рекомедуя беременеть до тех пор, пока он не придет в норму, иначе, по её мнению, - невынашивание.

в) При первом приеме спросила у меня кол-во половых партеров. Зачем спрашиваю Вам? Если больше четырёх, то пациентка из группы риска по половым заболеваниям. Жалею, что не спросила, 4 одновременно или 4 последовательно :))

Сбежала от неё и радуюсь сыну, иначе до сих пор бы лечила "бесплодие" и "невынашивание". Кстати копии сданных у них анализов пришлось выбивать с боем.
+1
+1
+1 самые отвратительные воспоминания
Линч
03.02.2007
Согласна, не буду повторять, тоже развод на деньги
juliiaa
17.12.2009
плюсуюсь, и общаться мне было с ней неприятно
Pilot 07
15.02.2007
+1000 давно так не смеялась!!!

"Бесплодие" сейчас спит, ему уже 11 мес. :))


спасибо, за поднятие настроений у многочисленных форумчанок!
In-na
06.11.2007
-1 Пузановой. Самые плохие воспоминания. Все тоже самое, что и с Ю.я
Мне она выскаблиться предлагала на 9 неделях. Муж мой прям нецензурно выразился ей в ответ. Это был единственный раз, когда я от него подобное слышала. Он у меня не выражается никогда. А я родила в итоге ))). Мы ее долго вспоминали потом. Недобрым словом.
MMaria
31.01.2007
+1, кроме всего прочего, помогла психологически настроиться на беременность и предстоящие роды. Ни страхов, ни переживаний, а одни положительные эмоции всю беременность.
- 1. cохранялась с девочкой, которая у нее наблюдалась. Заставила тратить неимоверные суммы на обследования и различные анализы, а вот факт того, что ребенок вообще перестал развиваться с 20 недели, проглядела. Ребенка потеряли.
Пугала меня все время:
- "Через 10 дней УЗИ"
_ "Зачем? Недавно же делали"
_ "А вдруг он там с тремя головами растет"?

Стоит ли говорить, что все 10 дней я просто спать не могла.
Евгения Жигалова писал(а)
Пугала меня все время:
- "Через 10 дней УЗИ"
_ "Зачем? Недавно же делали"
_ "А вдруг он там с тремя головами растет"?


так это же ее "фирменные " шутки :))
- 1000 тыщ. многкратно рассказывал почему, так что повторяться не буду
Елена_В
15.04.2007
-1.
Лечились от бесплодия, пришли к ней по рекомендации. Полгода сдавали анализы, потом полечились немного (подняли иммунитет иглоукалыванием), потом чуть постимулировались. И вот однажды пришла на прием - а она "ничем вам помочь не могу. И никто в городе не поможет, в Москву вам надо ехать." Нет слов. Выжала деньги, немалые... Сейчас по телеку рекламируется, а на самом деле дилетант по бесплодию. Девочки, если у вас нетривиальный случай, в т.ч. невыясненный фактор, то к ней - ни в коем случае!
+1 Рогожиной Галине Анатольевне центр "Пласир" Женской сормовской консультации. Врач от бога! С ней забеременели и беременность наблюдали, сейчас дочуре 5 мес.
Елена_В
15.04.2007
-1 - Пузановой, если непонятно кому их предыдущего поста. На фиг ее!
oblachko1
18.06.2009
+10 за Рогожину. Хотя и анализов за деньги сдали с мужем неимоверное колличество, и беплодие поставила аж 2ой степени,и женщина она - зверь в плане общения... Но это все ерунда, ведь моему "бесплодию" тоже скоро 8мес.будет!
BUSYA
20.08.2009
Я с Вами согласна ,женщина зверь в плане общения,я после первого приема плакала крокод.слезами и думала больше не пойду,но благодаря ей у меня есть дочурка (после курса лечения и лапароскопии)
я пока тоже за Рогожину,кто-нибудь лечился у нее от эндометриоза?
alkin7
24.08.2009
Рогожина Г. А. из ЖК№20 специалист по бесплодию +10, хотя, конечно с характером женщина. Но тем не менее-"Специалист". с большой буквы "С".
А мне- скоро рожать...
knopohka
12.08.2011
А мне очень не понравилась Рогожина. Хамства и грубости у нее не занимать. Доверия к ее лечению тоже нет. Создается ощущение, что врачу наплевать на здоровье пациентов, главное - побольше денежек с них выманить!
Не знаю как и кто сейчас в САДКО на Бекетова, но когда года 3 назад жена лежала в женской на Маяковке, то познакомилась с женщиной, которой сделали аборт в САДКО, а потом последствия бррррррр(ужасная вещь была) пришлось в женской долечивать.
Tatosha
15.10.2007
В Садко вообще ужасная гинекология! У меня столько примеров, что перечислять замучаешься. Одной подруге ставили бесплодие, ее бесплодию тоже сейчас 11 мес., маме другой, рак и направляли в 3-ю больницу все вырезать, в общем полный кошмар!
Угу... Садко отстой(( Мне вообще внематочную поставили, когда спайки от аппендикса вырезанного в детстве болели!!! И на операцию срочную отправляли! Неделю срок дали на раздумье.
Хорошо, что у меня с головой порядок, додумалась ещё к 2м врачам сразу обратиться после них... иначе боюсь даже думать, что они меня на операцию на матке бы отправили!!!!!!!!! Еще бы и денег за это заплатила бы!

Думаю, описывать мое моральное состояние на тот момент не соит....
Hega28
16.05.2011
Согласна.может сейчас уже врачи другие. мне 6 лет назад поставили замершую беременность и отправили на чистку на маяковку, а там решили подождать неделю. понаблюдать и в результате родилась моя доченька. Вообще беременность наверно для страховки у нескольких врачей надо вести))))))) Если кошелек позволяет))))
Я наблюдалась у Пузановой несколько лет. самые хорошие отзывы. НИКОГДА не грузила лишними затратами, наоборот, когда были прециденты с результатами, давала направления и я сдавала где считала нужным, а к ней за консультацией приходила. Мой хронический аднексит заметно сдал.
Очень расстроилась, когда узнала, что беременных она больше не ведет.

По рекомендации подруги хожу в ЖК №1,
врач ШАМАГИНА ИРИНА ГЕОРГИЕВНА, приятнейший человек, ни разу не вышла от нее в дурном настроении, наоборот летаю, ттт беременность развивается нормально
Присоединяюсь по поводу Пузановой. Благодаря ей у меня здоровая доченька родилась, а до этого была неразвивающаяся беременность. Вообще неразвивающаяся беременность от врача не зависит, это патология. Процедуры назначала только те, которые необходимы, иногда перестраховывалась, но денег с меня не драла. Спасибо ей огромное за все!!!
violetta1
01.03.2009
БРРРРРРРРРРРРРР
Как вспомню, так вздрогну. Полный развод на деньги и отвратительное общение
БРРРРРРРРРРРРР
Margerite
09.10.2009
Еще +1 к Пузановой - мой младший сын. Без ее помощи я бы его вряд ли доносила.
Развод на деььги полный, плюс лишние таблетки, без которых можно и обойтись. Слава Богу, вовремя это осознала, а то многие втягиваются и ходят к ней годами.
Ню
31.01.2007
Ваганова Е.В. (ЖЦ на БП) - отлично.
Подтверждаю!
+1 за Ваганову
DSG
31.01.2007
+1 Ваганова
Katrinka
01.02.2007
+1 Ваганова Е.В.
Helen K
01.02.2007
+1 Ваганова Е.В.
Люб@ш
05.02.2007
+2 Мы со Степой за Ваганову!))
Мимо шел
15.04.2007
+1
+1 Ваганова!
+1:)
ваганова+1000
Deuro
21.02.2007
Очень благодарна Вагановой за сына. + много
CTEPBA
05.02.2007
+1 (у подруги вела беременность)
простите за тупость ... "ЖЦ на БП" - это что ?? или где??
Нона
15.02.2007
Это Женский Центр на Большой Печерской
MARSEN
17.02.2007
Вы случайно не в курсе, она года четыре назад в "Пласире" не работала? Это который областной на ВВнабережной
Нона
17.02.2007
Работала
Akssy
05.09.2007
Она там больше не работает, где ж ее теперь искать?
rtanya
12.11.2009
Она теперь в "Волготрансгазе" на ул. Горького.
ага, а еще Лапшина и Зеленгурова
+1 к Зеленгуровой, хороший специалист
mariako
01.11.2008
+1 Лапшина
Yulenciya
10.06.2010
+1 Лапшина
darena
21.07.2010
+1 Лапшина. Кесарево сделала,(как мне потом другие врачи сказали не просто хорошо), а идеально.
CanFly
05.09.2010
И мной + к Лапшиной
Nastyrcia
06.02.2010
Ваганова - the best!!! Она на ул. Горького в Волготрансгазе сейчас. Профессионал высокого уровня, человек - замечательный. Очень уважаю ее за четкий подход, спокойный настрой, действительную помощь в трудные моменты (причем не только во время беременности, но и после). Она МОЛОДЕЦ, и Таня (медсестра, которая с ней работает) тоже хороший специалист и человек. Спасибо им огромное!!!
+ 1000000 за Ваганову.
svd24
23.07.2010
+1 за Ваганову
skwo
18.12.2010
+ к Вагановой, но есть ньюансы:
1) она разрешает прибавлять в весе много, что плохо при родах, так что сами за весом следите!
2) направляет к "знакомым" купить лекарства, а там цены завышены на 100%, так что прежде чем кидаться и покупать - проштудируйте интернет и посмотрите в ближайших аптеках. У меня так было с лекарством. Нужен был укол иммуноглобулина (у меня отрицательный резус). Меня предупредили об уколе за несколько часов до родов (в день, когда я пришла на осмотр к ней - вечером родила, а если б не пришла - так бы и не знала, что нужен этот укол! Через ее знакомых укол стоит 15 000 р, а в аптеке муж купил за 6 000 р. Причем укол нужно поставить в течении 2-3 дней после родов, чтоб не было резус конфликта в последующем, да и при ГВ это тоже будет хорошо.
3) на узи направляет в диагностический, но тут вы вполне можете сходить к другому УЗИ.

Следите сами! и ВСЕ-Все спрашивайте!
Krasotka
31.01.2007
Алиева Эллина Александровна. (акушер-гинеколог, маммолог.. и т.д... и т.п :)
мед.центр "Аврора" на Рождественской.

(лечиться только к ней.. беременеть тоже только к ней :))
+1
а я ей поставлю -1 по наблюдению в ЖК № 20, где она некоторое время работала... Направила к своей подружке в Софию мужа обследоваться - впечаталения самые отрицательные, да и по ЖК у меня о ней тоже оченно противоречивые чуства остались, мой выкидыш был именно под ее наблюдением...
+ 1 Алиева (в "Авроре").
И еще она на деньги не "разводит"...
pfuke
14.09.2007
У меня об Алиевой отзывы и "+" и "-".
+ все подробно объясняет, осмотр деликатно ведет, в общении нормально
- думаю, что для безпроблемных беременностей или маленьких проблем она подходит хорошо, а что-то по-серьезней уже не хватает или опыта, или квалификации. Мои две проблемы мы так и не решили за 2 года общения. И еще, может это у всех врачей так принято, но я думала, что если врач не может справиться с проблемой, то направляет пациента к другому специалисту, или приглашает к себе на прием другого специалиста, на обследования отправляет. По крайнер мере так в ЖК№3 Гурылева меня перенаправила к Денисенко.
Так что впечатления остались противоречивые
Наблюдалась у Элины Александровны. Беременность прервалась на 29 неделе ребенок умер на 2-й день. Причина Мико и уреаплазма. В начале беременности анализы были отрицательные. Но несмотря на это у врача есть положительные стороны. Психолог хороший и по человечески относится к пациэнту. Выкачки денег не наблюдала. Правда думаю, что вторую беременность наверное буду наблюдать у другого врача.
Margerite
21.11.2008
Ищите еще причины! У меня тоже была беременность, прервавшаяся на 29 неделе, сын прожил всего 4 дня. Грешили на микоплазму. При следующей беременности выяснилось, что на самом деле причина в гормональных отклонениях и аутоиммунных процессах. Тащили меня всю дорогу на гормонах и капельницах, корректирующих эти процессы, и хоть роды все равно были преждевременные (на 35-й неделе), экстренное кесарево, но этот ребенок выжил.
Aime
12.11.2009
+1 Алиева чудо !!я ей благодарна..
не соглашусь с вами.
Алиева Э.А. хороший психолог- все подитожит, все подумает за вас, даже все подчситает. Как же это хорошо, даже думать и напрягать мозги не надо. Красота..
Ходила к ней с первой беременностью, на 12й неделе направила меня на аборт, со словами -неразвивающаяся. Причем не к генетикам меня не направив, ни выяснив причины. А когда я решила сменить врача - она НЕ ДАЛА мне мою карточку (видимо себе на память оставила), причем карточку за ведение которой я платила +анализы все и исследования..
Считаю что грубая выкачка денег в Авроре от Алиевой Э.А.
Не ходите кней, не экспериментируйте над собой.

P.S. Кто-нибудь знает какое у нее образование? Я слышала от нее самой только про мед.училище. Как она там практиковалась на абортах без анастезии.
Krasotka
07.12.2010
Сочувствую.

Мед.карточка - это документ мед.учреждения, а не самой Алиевой и уж тем более не пациента :)
из карточки могут сделать по необходимости выписку или сделать копии, но карточку отдавать пациенту и не должны.

Насчет образования - вряд ли училище ) иначе она не работала бы врачом. Если не доверяете в этом вопросе коммерческим клиникам, то скажу, что раньше Алиева работала в обычной ЖК :)
Я 3-4года наблюдалась в МЦ Интра на пролетарке. Там гинеколог Пагодина Татьяна Евгеньевна (сейчас она ушла в др место) хороший специалист. Так вот там карточки выдают на руки клиентам. Считаю это правильным. Частные клиники должны так делать, а иначе карточки являются достоянием чьим?
Krasotka
08.12.2010
За Погодину тоже +1! :) Вторую беременность я у нее вела ))) и очень ей довольна.

Вот то что они карточки на руки выдают, меня сильно удивило :)
S@NNY 30
15.05.2011
+1 Алиевой, только благодаря ей сейчас в кроватке сопит мое чудо)
Гурылева, ЖК№3.
Внимательная,заботливая,знающая.
Lla
31.01.2007
+1
jendozik
16.02.2007
Да, Гурылева просто молодец!Вообще в ЖК №3 многие врачи радуют: Денисенко, Лобанкина. А по поводу Алиевой Э.А. : претензий нет, но выбивание денег присутствует
VarA
17.02.2007
Лобанкина - моя любовь :) Прятный, заботливый человек, молодой и зоркий специалист. Она отлично довела меня до родов.
Akssy
05.09.2007
О 3-ей консультации больше всего положительных отзывов, но ведь она консультация по месту прописки, а прописана я совсем в другом районе. Как быть, посоветуйте?
pfuke
14.09.2007
Я вообще прописана в области, но приняли по полису бесплатно.
А уж беременных должны принимать в любой ЖК. Моя сестра пришла с паспортом мужа по его прописке, тоже приняли без проблем.
VarA
14.09.2007
Ксюш, я прописана вообще в другом городе. Наблюдалась в 3 ЖК ;))
беременная имеет право выбрать консультацию по своему усмотрению, как впрочем и роддом. так, что иди в третью:)))))))
Akssy
23.08.2009
Да слегка поздно:) сыну уж год почти:)
она сама сейчас в декрете, но врач хороший, она мне тоже помогала и поддерживала
Лебедева И. А. в 3 ЖК. и человек, и специалист хороший, не паникер, спокойная, рассудительная, очередей никогда больших нет, анализов сколько надо, не больше и не меньше. Все беременности наблюдала она, хожу к ней, как к лучшей подруге.
Lyra
08.11.2007
+ много за Гурылеву! и специалист высокого уровня, и заботливая, но и разнюнится не дает понапрасну :)
+ к Гурылевой и ко всей Жк №3

я тут недавно на 32 неделе перепутала дату приема - пришла в свое время но на след день. Пошла в регистратуру расстроенная посоветоваться, оказалось что врач случайно в консультации, она меня посмотрела в другом кабинете, никто не ругался, вообще ни слова негатива. Чудесные люди!
+2: я и сыночек
Тюша
31.01.2007
Кузнецова Галина Ивановна. Консультация...3 что ли, около пл. Сенная
+1, наблюдалась у нее последние два месяца - очень довольна! Несмотря на немолодой возраст очень прогрессивная дама, мы с ней легко нашли общий язык. Плюс она поддерживала мое желание рожать максимально естественно, вместе с мужем и совместно с ребенком лежать.
+1
Наблюдалась у нее всю вторую беременность, очень довольна
+1 наблюдалсь сама у неё по протекции подруги, недавно встретила её у нас в Печерах, "договарились", что я к ней приду за вторым года через 2-3, обещала меня ждать :)))
+1 Я наблюдалась у Кузнецовой еще лет 14 назад и мой первый ребенок ее заслуга. Год лечились сейчас сыночку 12 лет.
JNiko
02.04.2010
Кузнецова Галина Ивановна - очень внимательный и профессиональный доктор. Очень ей признательна.
slovena
26.05.2010
+1 замечательный доктор!
MarZi
31.01.2007
Киберева Ольга Вадимовна:) из ж/к №3
+1000
Классный, профессиональный врач! Замечательный человек и женщина. Выхожу из ее кабинета улыбаясь всегда.
Всегда подробно все объяснит: почему и как.
Спасибо ей
+1 к Кибиревой.
+ 1 к Кибиревой.
sofit
21.02.2007
+1
прекрасный врач Ольга Вадимовна.
Замечательный человек Ольга Вадимовна, врач от Бога. Наблюдалась у нее со вторым ребенком, все просто замечательно. Огромное ей спасибо за помощь!!!

Выложу ее фото - таких людей надо знать в лицо. (на фото с моей малышкой)
+1.
У Кибиревой нежные руки и очень осторожные, особено если попросить.
elsep-5
07.06.2008
Милейший человечек! Действтельно! +1000
Marinhen
19.06.2008
Я тоже за Ольгу Вадимовну!!!!
Наблюдаюсь у нее вторую беременность - обожаю и ее, и медсестру Ольгу Тимофеевну (одновременно: строгая, но справедливая и доброжелательная).
Ж/к №3 это где?
zonnedek
09.02.2010
На ул Кудьминской, ост Донецкая.

Не надо забывать про ХОХЛОВУ Елену Александровну (работает в жк3 с июня 2008 года) ! К ней всегда офигенные очереди!
Лучше врача на моей памяти еще не было в плане гинекологии, а мне есть с чем сравнить. Она же мне и вела всю беременность.
Не понравилась, ушла от нее в начале бер-ти, воспользовавшись конституционым правом:)
ko-ra
25.04.2010
+1000 Наблюдалась у Кибиревой вторую беременность,осталась очень довольна!Рекомендую.
+1 к Кибиревой (только она часто в отпуске и на больничном)
KoKosinka
13.01.2011
+++++.........Ольга Вадимовна прелесть))...и Светлана Николаевна,акушерка))))))....обе такие прикольные,веселые,все по делу!)))...а еще Зоя Васильевна в мед.кабинете..всевозможные анализы мне сделала..мы с ней сконтачились сразу же....Ольга Вадимовна мне все время говорила: Зоя Васильевна тебя любит)))))
mayfly
30.03.2011
+ много!!!!!!!!! А уж какие руки... перестаешь бояться гинекологов )))
Зелингурова Татьяна Викторовна, Женский Центр на Большой Печерской (и 7ой роддом).
С первым ребенком и наблюдалась всю беременность, и рожала у нее. Второго хотела рожать у нее, но 7ой роддом закрыли. Очень хороший врач.
Каткова Надежда Юрьевна, МЦ "ТОНУС"(принимает роды в 7 РД). Вела мою беременность, но, к сожалению, на момент моих родов находилась в отпуске. Очень хороший врач и замечательный человек!
+1000 за Каткову! Молодец она!!!
Stella69
28.10.2008
+1 Каткова
Огромное спасибо Надежде Юрьевне за ведение беременности. К ней и за следующим малышом пойду
+1
Рожала у Зеленгуровой Татьяны Викторовны в 7РД
+1000 Катковой Н.Ю.
а я у нее в александрии сейчас наблюдаюсь!
тоже оч-оч нравится, только она сейчас в декрете и еще не знает, выйдет ли на работу (в роддом в смысле) к октябрю, когда мне рожать
juliiaa
17.12.2009
+ к Катковой. Без неё не было бы моего Солнушка. Рожать, правда, пришлось не с ней, т.к. она за неделю до меня в роддом "сдаваться" пошла )))))
Она сейчас в первом роддоме работает.
annbril
24.08.2010
Вообще-то Татьяна Викторовна сейчас зав. отделения физиологии в первом рд
Собственно, 3,5 года назад, когда я писала это сообщение, она еще работала в 7 роддоме :)
Я тоже рожала у Зеленгуровой, но в 1 роддоме в 2009г, очень внимательное отношение, я довольна
+1. Тоже у нее рожала в роддоме №1. Без нее не родила бы своего богатыря.
Тимофеева Ольга Вячеславовна (ЖК№1)-самое теплое,доброжелательное,дружеское отношение
7Swetik
30.11.2010
+1 за Тимофееву О.В. )
LenokS
01.12.2010
+100 за Тимофееву!!! и Евгения Леонидовна с ней в паре - суперская медсестра!!!
+1 за Тимофееву, всю беременность у неё наблюдалась:) Хороший врач.
vetra
02.02.2007
Никитина Марина Аркадьевна ЖК на Раевского (ст. Счастливая, Автозавод) Наблюдалась у нее. Толковый специалист и самое главное не расстраивает нормальными отклонениями (например, была эррозия, которая после родов прошла)
sonyshka
20.08.2009
+1000000 Никитина
Елена Петровна Денисенко, ЖК №3, Нижегородский район. И как человек замечательный, и специалист отличный. Второго надумаем планировать - только к ней!
Vivienne
05.02.2007
+1 за Денисенко.
Милина
06.02.2007
Эльвира Николаевна роддом №3.
Очень душевный и заботливый человечек.
Денисенко + 1000 - сейчас она в Садко на Бекетова - внимательная, грамотная и врач от бога
+100! Денисенко!
И беременность наблюдала
и курсы вела, удивительное сочетание
хорошего врача и психолога!
Со следующим к ней!
mazur
16.02.2007
+10000 за Денисенко.
Двух наших детей наблюдала почти с зачатия до родов. Удивительное сочетание профессионализма, обаяния и доброты.
+ Еще плюсик за Денисенко. Ооочень приятная тетечка
а вот Денисенко сейчас стала зарываться и практически открыто заявляет, что денежку дать ей надо, а раньше правда хороший специалист была
KYARA
05.02.2010
+1.Но она уже работает в Садко.
KITENOK
06.02.2010
+1 Денисенко. С начала 2008 года в Садко окончательно ушла, до этого и в ЖК 3 и в Садко работала одновременно.
Olgank
15.04.2010
+1 за Денисенко
alla35
13.05.2010
+1, Денисенко просто супер!
anna91281
17.12.2010
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Земскова Лора Владимировна
кто-нибудь знает что-нибудь про неё?:) Раньше работала в Нижфарме, а с недавнего времени в клинике семейного врача. Она у моей жены беременность ведёт. Пока вроде б ничего плохого сказать не могу....
СМ. вышеееее))))
Н У ОТВЕТЬЕ КТО_НИБУУУУУУУДЬ ! ! ! !
HEON Ответ тебе.Наблюдалась год назад у Земской Л.В.Очень хороший врач.Мне помогла
Спасибо!
Olga2
14.11.2007
Земскова еще та штучка...
К ней никогда!!!!!!!!!
Себе дороже...
Вернее это ей дороже, на деньги хорошо разводят...
И по моему тоже она венеролог, но никак не гинеколог причем по беременности...?!
НатаК
20.10.2007
Земскова Лора Владимировна (она же Лариса Владимировна) - венеролог, но как гинеколог она очень слаба, а уж тем более наблюдаться по беременности очень рисковано. Наблюдалась у нее 2 года назад: всю беременность пугала "угрозой", но это ерунда, перестраховка. Но как я чуть не родила на неделю раньше по ее вине, чудом избежала этого.
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ ЗЕМСКОВОЙ

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
missa
12.12.2007
старшая сестра писал(а)
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ ЗЕМСКОВОЙ

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

+100000000000000000000000000000000000000
(для тех кто еще к ней собираеться)
katusha
27.11.2007
С Земсковой знакома с 2000 года. Попала к ней по рекомендации. Сначало был полный восторг, потом пошли подозрения что идет развод на деньги. Думала у нее первую беременность наблюдаться, пришли с мужем когда планированием занимались. По результатам анализов у мужа нашли целый букет (у меня все чисто), и типа вообще детей здоровых от него лучше не ждать. Перездавали анализы в 3-х других клиниках, все чисто. Ну а по опыту рожаю я от своего мужа хороших здоровых детей. К ней больше не ногой. И прошлые подозрения на развод денег подтвердились.
ЦАЦА
09.06.2010
НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!!!!
Klo
25.06.2010
Мне не очень понравилась. Вскоре после родов поставила мне диагноз хламидиоз. Я в шоке была, бросила кормить ребенка, стала пить антибиотики (надо было перепровериться у другого врача, но времени не было по клиникам ходить).
Короче, больше хламидиоза ни у кого не оказалось - ни у мужа, ни у дочери. По прошествии пары лет склоняюсь, что был развод на бабки.
НЕТ!!! Земсковой!!! Я у нее лечилась в "Нижфарме", как у дерматолога. Не знала, что она еще и гинеколог, но беременная бы к ней в жизни не пошла и вообще больше к ней не пойду. Не нравятся мне такие люди, как она. Хотя болезнь она мне и вылечила, но за большие деньги и с кучей антибиотиков. Хорошо деньги с пациентов выжимает. Со мной вот что произошло, пришла я в Нижфарм к другому врачу, ее в коридоре встретила и задала какой-то невинный вопрос (она мне запретила есть сладкое и мучное, а я спросила, а майонез можно, в нем же тоже сахар), она что-то ответила и сказала, иди в регистратуру и заплати за консультацию у меня 500 рублей. Я была в недоумение "Это что консультация?" Оказывается, да. Я думаю Ваша жена тоже в ней скоро разочаруется. В "Клинике семейного врача" есть хорошая доктор Семенова Ю.В., я у нее стояла первые месяцы беременности, а перед декретом перевелась по месту жительства. Ей даже в нерабочее время могла позвонить и рассказать о своих страхах, она всегда выслушает и даст рекомендации и самое главное в кассу после таких звонков не посылает. А что нам нужно, когда мы беременны, доброе отношение, совет врача, а Земскова по-моему только собой занята, своей красотой неземной, а до пациентов ей дела нет.
Хаев Яков Ильич; ЖЦ"Нижфарм" - очень нравится. И вообще его квалификацию можно оценить по количеству наблюдающегося у него народа. Тогда, когда к другим врачам в Нижфарме 1-2 человека, то к нему около 10. Кстати нам его посоветовали не один знакомый врач.
Lentus
06.02.2007
-1
Нет. Наблюдалась у него 1,5 года и в итоге он не удосужился запомнить мою фамилию, не то что историю болезни. ( даже мед.карты заведено не было- и мы каждый прием начинали с того, что я ему рассказывала- что у меня-чем лечим и т.п.) Выкачка денег-100%.
+1000
Про выкачку денег согласна + невнимательное отношение к больному
Самой приходилось говорить, какие болезни у меня. Он не замечал их.
Сдавала анализы - оказывалась права я(((
KITENOK
06.02.2010
абсолютно с Вами согласна. -1 Хаеву.
Надо ведь, столько времени прошло, а ничего не изменилоь. У ЯИ ничего не меняется. Приемы до сих пор по 3-4 минуты со взвешиванием, измрением давления и пр.?
Отзывы о нем противоречивы. Лично мне повезло. Я пошла к нему не по рекомендации, даже не знала, что он "широко известный в узких кругах" врач. В том числе и благодаря ему закончила принимать дексаметазон на месяц раньше. Никакого "развода на бабки", анализы отдал за подписью и печатью, все доступно объяснил. Обращалась к нему несколько раз за беременность за "вторым мнением".
Margerite
07.02.2007
-1
5 лет назад он мне при беременности не назначил анализы на инфекции и не обратил внимания на повышенную СОЭ, не заметил многоводия, в итоге был пропущен воспалительный процесс в матке, роды произошли преждевременно на 29-й неделе, ребенок погиб на 4-й день, вскрытие показало, что у малыша был врожденный микоплазмоз.
Правда, с тех пор я слышу чаще жалобы на то, что г-н Хаев "разводит на деньги", назначая "лишние" анализы на инфекции. Видимо, он все же извлек урок из моего случая.
Тюша
07.02.2007
Да, Хаев великолепный специалист. Много лет у него наблюдалась.
Жаль, что сейчас там глухая коммерция:(((
нда, Яков Ильич много лет назад работал на свое имя. Теперь, видимио, имя работает на него. По инерции. Как диагност - великолепный. Мне поставил беременность в 4 недели, не ошибся. А потом - сначала мой кошель к нему в кабинет входил, затем я сама.
Я у Хаева наблюдаюсь по рекомендации знакомого врача, до форума только положительные отзывы слышала, меня пока все устраивает (ТТТ)
БЕРУ ВСЕ СВОИ ХОРОШИЕ СЛОВА ОБРАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подробностями пугать не буду, но тем, кто планирует наблюдаться у него, поищите лучше другого врача. Не рискуйте. Ну а тем, кто уже наблюдается, могу пожелать удачи, и будьте внимательны!
Одним словом КОЗёЛ!!!
С моим отрицательным резусом ничего не делал!!! В то время когда мне нужно было лечится и строго наблюдаптся! В роддоме врачи, узнав мой титр, только у виска пальцем крутили ( это в Балахне-то), и удивлялись, как в таком центре были допущены такие ошибки, не вписаны в карточку анализы и не отмечено Красынм, что у меня отр. резус!!!. Это при том что я постоянно напоминала ему об этом, но он меня успокаивал, и говорил, что всё в порядке, а я, дура, ему доверилачь.
2. Как у меня, так и у моей теперь уже подруги, не удосужился вылечить молочницу, а вот уреплазму с микоплазмой полечить уговорил!
В общем нет слов, "отличный специалист"! Он гинеколог, специалист по заболеваниям и "разводам на деньги", а не акушер-гинеколог!
Лепота
29.06.2007
А че надо было делать с твоим резус фактором????? Изменить на положительный????? :-)
Да, когда я у него наблюдалась, мне всё нравилось! И отношение, и не надоедливость - доверял моим словам о весе и давлении ( ни разу не проверял!), и вообще всё так вежливо-мило. А в роддоме, как узнала, что и срок не правильно поставлен, и вообще всё непонятно в обменке написал...
Простите, наболело, мог ребёнка мне угробить... Если бы в Балахне вовремя донор не нашёлся, не было бы у меня Вовки...
Тюша
09.02.2007
Эх, согласна с вами. У меня тоже весело было.
MarZi
12.02.2007
-10
я общалась с ним когда он еще в Клинике семейгого врача работал.
пришла на узи по поводу миомы. он поставил беременность 6 недель и предложил подумать об аборте в течении двух-трех дней. я была в легком шоке и ушла. а на след день до меня дошло, что НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ,никаких результатов он мне не дал. пошла снова к нему - а он мне грит - а откуда я знаю, что вам результаты УЗИ нужны? - если вам так надо, давайте еще одно узи сделаем и я вам рез-ты выдам.
вот так!!!
Ой карауул!! нельзя так беременных пугать!! я сейчас у Хаева наблюдаюсь (18 недель нам) плохого ничего сказать не могу.. развода на деньги особо не ощущаю .. хотя с беременностью не все гладко (пью дексаметазон). Однако же .. интуитивно ощущаю необходимость проконсультироваться с другим гинекологом .. паралельно ..сама не знаю почему..
Наблюдающаяся
29.06.2007
Я тоже у него наблюдаюсь и воачу полностью доверяю!!!!!!!!!!!!! А то что есть плохие отзывы, так извините. В первом же посте написанно, что у него пол-города наблюдается... Вот и прикиньте какова вероятность неугодить!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По этой же причине СМЕЮСЬ над ОБИЖЕННОЕ ДЕВУШКОЙ!!!! Фамилию видите-ли врач её не запомнил. А ты посмотри какой поток людей идет. Он живой человек, а не машина!!!!!!!!!!!!!!!
И кстати он именно АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ Высшей категории, раньше практиковал в 7-ом р/д. Так что о родах знает не по наслышке.
И ещё ИМХО, про любого врача можно найти плохие отзывы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всегда найдутся недовольные, кто не оправдал своих надежд. УЗИст он прекрасный и анализов мне никаких лишних не назначает. Я даже сама иногда переспрашиваю, как в нэте начитаюсь: может мне вот это сдать или вот это....
Ищите общий язык с врачём и ЕСЛИ не доверяете ему СРАЗУ ИЩИТЕ ДРУГОГО. Себя нужно слушать прежде всего!
Tatosha
26.09.2007
Золотой человек и прекрасный специалист, наблюдаюсь у него много лет, вел беременность, делал очень сложную операцию маме. Благодарна безумно. Дорого, согласна, но за качество надо платить. Не хотите. ходите в бесплатные поликлиники, я посмотрю какие там не козлы будут.
Если вы не специалисты, то о количестве анализов судить не вам. У меня у подруги новорожденный ребенок умирал - микоплазма. Не хотите, не лечите, не ходите к нему, сдавайте в консультации мочу на белок и спите спокойно.
А оскорблять ведущего специалиста нашего города вы не имеете права, тем более такими словами бросаться. Наверное есть у него что-то в голове, если он зав.отделением в 29 больнице и "Нижфарм" его с руками оторвал, переманив из клиники семейного врача. Да и такой очереди ни к одному гинекологу в городе нет.
Obik
20.08.2009
+1 и у меня беременность хорошо прошла с ним и маме сделал сложную операцию. А еще моей подруге спас малышку, она с отслойкой лежала в 29 больнице.
ЦАЦА
09.06.2010
Tatosha писал(а)
Да и такой очереди ни к одному гинекологу в городе нет.

ой ли...
я думаю,что нет врачей о которых только хорошо...
я пришла к нему после замершей б,с жудкими выделениями и сейчас моей масичке 34 недели,все замечательно.
да он несколько рассеян,но уверяю вас в гос. клинике вам только нервы матать будут,пугать...я ему благодарна!
Он рассеянный сейчас потому что работает на 3 работах и отпуске не был 4 года. Сама лежала у него на сохранении в 29 больнице там об этом и узнала. А еще ему позвонить можно в любое время есле что то беспокоит. Сыну моему сейчас 7 месяцев.
ANI@
12.08.2011
Насмотрелась на него и в Персоне, и в 29 больнице - наверное, он многим помог и заслуживает благодарности, НО... сегодня он просто зарвался и зажрался. Мне не так жалко потраченных денег, сколько времени и здоровья, истраченные на его "совдеповвские" схемы лечения, которые априори не могли принести пользы. Кстати, его "молодая поросль" в 29 больнице уже вызывает недоверие: так виртуозно обманули с санаторием в апреле, а деньги взять не забыли. Но это мелочи - нельзя было верить людям с ним связанным - опять на теже грабли наступать.
Благодаря ему я потеряла своего ребенка.
Tatosha
01.10.2007
Можно поподробнее?
Поподробнее... Тяжело это.
Он тогда работал в 29-й больнице. Я попала к нему на сохранение своей 1-й беременности с начавшейся отслойкой плаценты. Он полтора месяца меня "лечил", пока там же, в стенах больницы, не произошел выкидыш. На сроке 17 недель.
Истинную причину своих проблем с беременностями (гиперандрогения) я узнала позже, когда ждала старшую дочку и попала в р-д №7 на сохранение к Лапшиной. Назначили дексаметазон - его я пила и всю беременность дочкой, и когда ждала сына. И больше не было никаких проблем!
А первый ребенок оказался потерян только из-за халатности Хаева.
Tatosha
15.10.2007
Это действительно тяжело и я не специалист, но я все равно не верю в его халатность. Давно его знаю и как раз это слово к нему не применимо. Может действительно в тот раз ничего нельзя было сделать? Никто точно вам сказать не может. Нет никакой гарантии, что вы бы наблюдались у другого врача и пили те же гормональные и ничего бы не произошло.
В любом случае рада, что у вас сейчас все хорошо, здоровья вам и вашим детям.
Спасибо за пожелания.
Действительно, сейчас, по прошествии стОльких лет ничего уже не докажешь. Я и не пытаюсь. Но просто направить меня на анализ, увидев по косвенным признакам, что у меня может быть гиперандрогения (как это сделала потом Лапшина в 7-м р-д) он все-таки мог. А он "сохранял" мою беременность полтора месяца - до тех пор, пока она не закончилась выкидышем.
я тоже с хаевым обожглась, и стала наблюдаться у Лобанкиной и паралельно в водной больнице у Мамаевой, они сразу назначили 17кс, знающие люди поймут
irw
02.10.2007
-100
Letta
20.11.2007
-1000, никогда, у подруги ребенка загубил, вообще он отлько аборты хорошо делает, ав остальном явно плохо. Мою сестру не бабки разводил, то одни то другие анализы, в результате она ушла в ЖК на Сенной. Там помогли., но врача не помню как звали.
+ мильен. наблюдал нескольких подруг, вел беременности
Вот я и не понимаю чего к нему народ то так ломится...... Есть ощущение. что может раньше и старался и поэтому пошла хорошая слава, а сейчас идет шлейф этой славы и девушки к нему стоят в очереди.
Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже. Попала к нему на ведение беременности, когда страховку дали на работе. Срок уже конечно поздноват для перехода к другому врачу, но решила воспользоваться страховкой по полной. Разница видна даже с государственной консультацией. Если там все внимательно осматривали, все выспрашивали и т.д.. То у Хаева прием ведется ровно 5-10 мин. Ощущение что куда-то вечно торопится и забывает элементарные вещи посмотреть и спросить. А у меня еще анализы стали ухудшаться, так витамины прописывала терапевт (к которой пошла снимать ЭКГ), а не он. В то время как именно его святая обязанность следить за всеми показателями.
Я не знаю может ко мне отношение такое потому что встала на учет к нему поздно, но иногда даже жалею, что ушла из консультации.
Esenka
29.06.2010
-100000000
Кузнецова Галина Ивановна, ЖК №3.
or-ange
22.11.2008
+миллиард. Прямо молюсь на нее. Если бы не она - не знаю, чтобы с деткой было. Она обнаружила, то, что другой незаметно было. Поэтому в срочном порядке принимали меры. Повезло. Рожала сама без КС. До сих пор рада, что мой врач ушла на больничный и ее заменяла Кузнецова.
Milan@
01.03.2007
А про Шамову кто-нибудь что-то слышал?
Знаю, что давно спрашивали, но отвечю. Шамова замечательный врач, наблюдалась у нее всю беременность. Очень довольна
Наблюдаюсь у нее сейчас.
Пока довольна
Подскажите где она сейчас?
tetti
06.02.2010
Врач Шамова в Нике Спринг сейчас работает, на ул семашко. Инициалы не помню точно, вроде бы М.В.
MiniMouse
29.05.2010
Марина Владимировна она, с первым у неё наблюдалась, она тогда во 2 ж/к работала. Я ею довольна была.
Пурсанова Ирина Геннадьевна, ЖК №3 - доктор от бога:)) Мало того что специалист высшего класса, у неё ещё память феноменальная: помнит всех своих пациенток, в том числе тех, которые по 2 раза фамилии меняли... Одна беда - к ней толпы ходят, очень долго приходилось в очередях сидеть:))
annarata
06.06.2008
+100
Тоже у нее сейчас наблюдаюсь и каждый раз выхожу из кабинета радостной. И всех пациентов помнит, что вообще неожиданно, и позвонить всегда можно проконсультироваться, и переживает за ребенка по-моему даже больше, чем я. По-крайней мере, когда были проблемы по моей вине сурово меня отчитала, видно было что человек переживает:)
or-ange
22.11.2008
+мульен. Еще узистка замечательная. Мне пол ребенка (девочка) определила даже по поведению ребенка в животе!!!! Ребенок причинными местами не поворачивался, но она смогла. Сказала, что точно девочка. Последующие 2 узи ребенок тоже не особо показывал, кто он. Но роды все подтвердили.

А память у нее не только на пациенток (мне она только 2 раза узи делала, я наблюдалась у другой), но еще и мужа моего хорошо запомнила и о чем мы беседовали на первом УЗИ!!!
Fut
09.10.2009
+1, а в очередях тоже насиделась.
+1 000 000
Maus
12.04.2011
+1 за Пурсанову, врач и узист оч грамотный, очереди конечно большие, но она того оправдывает. Правда, говорит, что у "неё" рождаются мальчики, так что кто за девочками - в другую дверь и не создавайте очередь:)))
masher
11.04.2007
Чурадаева Татьяна Николаевна. ЖК№3
Беременность прошла без проблем. Помогла вылечить мастит и молочницу.
Елена_В
15.04.2007
Рогожина Галина Анатольевна центр "Пласир" Женской сормовской консультации. Врач от бога!
С ней забеременели!!! Было бесплодие 7 лет, и только Рогожина нам смогла помочь, выше написала как разводила нас на бабки дилетант Пузанова, так же минус диагностическому центру - когда сдавали анализы полгода и стали заново пересдавать, потому что предыдущие кончились :(
C Рогожиной беременность наблюдали, молодец, за ситуацией хорошо следила, вовремя на все реагировала, в т.ч. направила на кесарево в 1-й р/д к Рыжкиной (все прошло хорошо!). Сейчас дочуре, нашему солнышку, 5 мес.
*гость*
25.07.2007
-1 Рогожиной и ее муженьку-андрологу, ПЛАСИР. обратились к ним, т.к. ищем причину почему не наступает беременность.
муженек ее РУЧКОЙ исправил цифру в результате анализа на антиспермальные антитела. анализ был в норме, после его исправлений - не в норме. собрался лечить от того, что не в норме.
мы прошли в лабораторию, попросили выдать дубликат анализа. выдали нам его - цифра в норме.
забрали все анализы, демонстративно ушли, Рогожина поинтересовалась почему уходим, ответили что не доверяем их исправлениям.
после чего Рогожина позвонила нам домой!!! узнав что все дело было в такой-то циферке, попыталась отмазать мужа и все свалить на лабораторию. мол лаборатория ошибается у них, а муженек ее нет.
пересдали в другом месте - цифра в норме.
в ПЛАСИР больше ни ногой.
Akssy
06.09.2007
А кто-нибудь слышал про Сенаторову в ЖК на БП?
Томка
14.09.2007
КУЧЕРОВА ЖЦ№1
кто-нибудь что-нибудь может сказать???
очень молоденькая девушка..
Томка
26.09.2007
Бондарь Нина Александровна... женский центр или центр планирования семти на ВВолжской набережной (не знаю как правильно)
что можете сказать???
***--***
27.09.2007
не ведение Б,а врач гинеколог Левашова диагн.центр.
была у нее 2г назад,мнение никакое.
у них там запись чуть ли не каждые 15мин,причем прием она начинает со "своих" или "мне только анализ забрать",в результате вся очередь которая по записи сдвигается и в кабинет попадаешь через час от времени по записи.
после этого она на бешеной скорости оценивает ситуацию,в течение 5минут,в течение которых конечно все не расскажешь.
назначила мне как оказалось потом совершенно ненужный в моем случае анализ крови на такой-то гормон и узи.
на узи поставили подозрение на эндометроид.кисту.
вернулась к ней,она назначила жанин на 3мес,"если киста не эндометроид.она от жанина рассосется".я ей успела сказать,что у меня больная щит.и можно ли пить ОК при такой ситуации со щит.,на это она ответила "а ты попей а если че начнется со стороны щит.-сразу бросай пить".
2г спустя узнала что при моей ситуации со щитовидкой такие ОК как жанин противопоказаны,а щит.после этого приема жанина еще больше расшаталась. также спустя какое-то время узнала,что ОК при эндометроид.кистах ваще как мертвому припарки,такие кисты нужно удалять,а не травиться ОК тратя при этом время и истощая организм.
от жанина киста не рассосалась,вернулась к ней,она сразу без разговоров направила на лапару.вот это единственное правильное что она сделала.жанин же был ошибкой.лапару я сделала позже,и дальше история повеселей,уже без левашовой.
и не понравилось что на приеме все на бегу,толком ничего не спросишь не поговоришь,из-за того что народу полно по записи и постоянно приходят "знакомые" и "мне только спросить",им бы запись сделать пореже что ли.
а пришла я к ней потому,что в регистратуре мне сказали что она у них в диагн.центре единственная "гинеколог-эндокринолог",а мне как раз и нужен был гинек-эндокр из-за сопутствующих проблем по эндокринологии.потом нашла другого врача и не жалею.
meda
06.11.2007
Шустова Надежда Васильевна, Клиника семейного врача
Nikolle
16.11.2007
а подробнее?????????????
Мамаева МаринаЕвгеньевна водная больница, она сохраняет очень хорошо, вообще она мой ангел-хранитель
Amanda
16.11.2007
+++ У нас в палате ее называли "Марья-искуссница". Очень хороший специалист. Не бросила меня в трудную минуту.
она врач от бога, при том она еще и класный хирург и узист
соласна, тоже мне помогла
И мне помогли там сохранить беременность,при отслойке плаценты))
a-str
31.10.2008
Девочки, а какие отзывы о докторе Маркус Татьяне Николавне, женский цент Садко?
lichiko
12.11.2009
Наблюдаюсь у нее много лет в жк №5
Ничего плохого сказать не могу.
И беременность вела хорошо, хотя беременность была не из лёгких.
Мыслей уйти от нее к другим врачам в платные клиники у меня никогда не было.
Не знала, что Маркус в Садко работает. Врач с большой буквы. Наблюдалась у нее во время беременности в жк на Мещере, как на праздник на прием ходила.
SmartN
27.12.2010
очень хороший врач, плюсанусь, одно удовольствие у нее наблюдаться :))
Пузанова Ирина Николаевна - специализируется на бесплодных браках и беременностях с осложнениями. Работает в Женском Центре Садко
мами
23.12.2008
А о Власовой из ЖК№1 кто нибудь может рассказать? НУ ПОЖАЛУЙСТА1
julia nn
24.12.2010
отличный врач, всегда приветливая и даже когда ругает - как - то по доброму у нее это получается ))
мами
24.12.2010
Спасибо за отзыв!Правда немного запоздал,я вела у нее беременность и родила год назад )))))).А врач и правда хороший!
Aska
19.06.2009
Погодина "Интра"
Диденко ЖК №10
Julin
20.08.2009
Шамова Марина Владимировна - клиника Ника Спринг. Она еще у моей мамы беременность вела во 2 консультации Советского района, и я к ней попала. Чудесный врач!!!Срок родов мне день в день определила, все говорила должна родить 14 мая, она одна сказала между 21 и 24. Вот 24 и родила.От отеков помогла избавиться.И многое другое
pipin
10.10.2009
Набиуллина,ЖК № 20,мне понравилось
Patricia
26.10.2009
Мотовилова Татьяна Михайловна, клиника Садко. очень грамотный и отзывчивый доктор, никаких лишних анализов, все объясняет что к чему. у нее не только ведение беременности, но и просто плановый осмотр, и кольпоскопию, и эрозию лечить, в общем спец она :)
Yulenciya
10.06.2010
Лукьянова Н М из Садко очень понравилась, никаких лишних анализов!
Olga3073
02.07.2010
Курочкина Галина Ивановна, ж/к № 5 (филиал на Мещере), очень нравится!!!!
Юдина Марина Анатольевна (Волгатрансгаз)
Nadino4ka
10.09.2011
от она где теперь! мм! - хороший доктор
marta25
16.11.2010
Бельская Анна Александровна ЖЦ-очень внимательна к беременным и планирующим.
NNaya
12.01.2011
+ очень много! Много лет у нее наблюдаюсь, двух детей выносила, надеюсь, не последних:)
плюс очень много. отличный врач! спасибо ей!
Беглякова Наталья Петровна - медсанчасть ГАЗ
Спасибо ей за дочку)))
Ведение беременности: Зав. отделением по бесплодию Рогожина Галина Анатольевна, ЖК № 20. Так как я рожала не сама, было кесарево, могу посоветовать роддом № 3. Специально ездила в роддом № 3 подписывать обменку. Оперировала зав отелением № 2, врач с золотыми руками (фамилию не помню, где то записано, посмотрю и допишу). Все прошло хорошо, зажило без проблем, никаких воспалений.
Ле-ле
10.05.2011
Чижова В.В. в ЖК на ул. Раевского
Scarlett*
27.06.2011
Белякова из первой консультации (только желательно ей подарочки делать периодически. она очень любит (а кто не любит????) и оччччень внимательно относится. мне понравилась. Плюс супер и оччень профессиональная Дрейбант Ирина Владимировна из Эллегры. Всем советую.
2. ПРИНЯТИЕ РОДОВ
DENIZE
31.01.2007
Кеслер Зинаида Александровна РД1
+ 1000. Оба раза рожала у нее. Второй раз даже не успела очухаться - уже ребенок появился. И ни одного разрыва. И пока из роддома не выписалась - постоянно она смотрела мое состояние и состояние ребенка (нет ли в группе риска, есть ли желтушка и т. п.). Акушер - от Бога!!
+1. Рожала у Кеслер, всё прошло отлично:)
Margerite
31.01.2007
Сафонова Вера Александровна, зав. ЖК при роддоме № 3, она делала мне экстренное кесарево сечение. Огромное спасибо ей и всей операционной бригаде за то, что я так легко отделалась при моей непростой ситуации :)
MaMa
31.01.2007
Свирина Нина Федоровна РД №1
Рыженкова Елена Аркадьевна РД №4
Данилов РД №4
+1000 Свирина Нина Федоровна,низкий поклон ей! принимает роды как родная мама, специалист со стажем.психолог,акушер - гинеколог и тактичный,внимательный,мудрый человек,еще и сильный физически,в ее -то года.Только попасть к ней сложно
JNiko
02.04.2010
Подпишусь под каждым словом!!! СВИРИНА Нина Федоровна мне за время родов стала, как вторая мама. Когда мне положили на живот доченьку, было чувство, что я только немножко поучаствовала, а все сделала Нина Федоровна :)) 39 (если не ошибаюсь) лет стажа, Профессионал с большой буквы! На вторые сутки для меня было открытием, что она умееет быть не только ласковой и заботливой, но и очень строгой (по делу). Врачам спуска не дает. Девочку у нас одну за воскресенье запустили (с грудью), так Н.Ф., как пришла утром в пн, сразу все забегали... только благодаря ей девочка резаться не пошла. За вторым - только к ней! Дай Бог здоровья таким людям!
MiniMouse
29.05.2010
+++.... короче - одни плюсы, люблю этого человека всем сердцем. Всех троих с ней рожала.
Добрый день! Вы не подскажите номер телефона Свириной Нины Федоровны? Нам очень нужно к ней попасть. Заранее спасибо!
GINGIN
16.11.2010
+ мульён, все подруги мои и я рожали у Свириной Н.Ф., некоторые не по одному разу. Низкий поклон ей, пусть подольше поработает, если Бог даст второго ребенка, только к ней!
Свирина, моя любимая,ответственнее врача не встречала никогда,а человек какой!!!!!
MurrZilka
24.12.2010
Нина Федоровна! Вы - чудо!!! Такого высококлассного специалиста, да и просто душевного человека, не встречала еще!
Тоже ОГРОМНОЕ спасибо Свириной Н.Ф. вела меня все дни после родов, очень внимательно относится ко всему, высококласный специалист, но и строгий вмеру. Вела роды у соседки по родовому столу, я подумала что рожает ее дочь, так она к ней относилась, пошла бы к ней рожать с удовольствием!!!!
mayfly
30.03.2011
Нине Федоровне низкий поклон и пожелание добрового здоровья!
А Данилов еще меня принимал - "рожал за мою маму" много лет назад )))
Ню
31.01.2007
Зимаева Н.В. (Борский роддом) - отлично, правильная оценка ею ситуации и вовремя принятое решение практически спасли жизнь моей малыше.
Дембинская Маргарита Алексеевна зав.отделением РД№6
Дембинская- супер! просто мать родная!+ 10000!
Sachok
05.02.2007
За Дембинскую! Как мама :)
sharrlinn
11.04.2007
очень приятные воспоминания о Дембинской и ее подчиненных - акушер Гуляева Н.В.-рожала у нее 6 лет назад, потом еще несколько моих знакомых у нее-же и все хорошо о них отзывались :)
действительно как мама, за 11 дней пребывания в 6-м роддоме персонал не отказал ни в одной просьбе, ни одного грубого слова не услышала, спасибо им
Valletta
28.10.2008
-1 Это воспоминания прошлого года, а в этом году всё гораздо хуже.
Ретт
29.10.2008
С Дембинской двоих родила: 10 лет назад и 4 года назад. Она для меня врач от Бога. Если когда-нибудь еще раз - только к ней пойду.
pipin
10.10.2009
тоже за Дембинскую!хоть рожала и не у нее,но потом 10 дн.она со мной,как с родной,обращалась
vaato
12.11.2009
----10000000
Как кто то уже писал выше, но про другого врача "теперь имя работает на нее". Не сомневаюсь, что она талантливый врач, но рожала у нее в 2008 и про вторых родах и схватках каждые 5-7 минут, она рекомендовала "выпить ношпу с валерьянкой и лечь спать", потому что была ночь с субботы на воскресенье и, видимо, ей не хотелось в это время куда то ехать. Итог: родила через 1,5 часа после звонка (муж настоял, чтобы она всё-таки приехала) и при моих ЛЕГЧАЙШИХ родах (девочки, от всей души желаю вам всем так рожать!!!!!) у ребенка сломана ключица и по прошествии года еще проблемы вылезают, которые пытаемся безуспешно вылечить :(:(:(:( "Спасибо" большое так же акушерке, которая роды принимала (не помню фамилию) и надеюсь, что в ту ночь они все хорошо выспались и отдохнули
Пысы. Допускаю, что мне просто не повезло :(
+1000 к Вам!
ооочень не понравилась мне Дембинская. Грубая, невнимательная, постоянно бегать за ней приходилось, напоминать обо всем (((
Отличный врач, и акушенки, и санитарки у нее отличные. Рожала в январе у нее. Если бы не она и ее бригада, не знаю, чем бы дело кончилось. А так, у меня замечательная дочка.
Басова Тамара Анатольевна
Зав. отделением патологии 4 р/д.
Великолепный специалист очень душевный человек.
+100000000000000
Krasotka
31.01.2007
Семенников
Доронина
(5 роддом) :)

следующих рожать только к ним.. ну к одному из них :))
vetra
02.02.2007
Доронина +1
принимала роды она, при том, что я рожала бесплатно
Семенников Михаил Викторович - просто умница. Плановое кесарево мне делал. Возможно Доронина тоже ему помогала, но он основной был. Говорят он скоро будет зав отделением в роддоме №5, а ему 34 года. Очень приятный мужчина)))
Ири
28.11.2008
Семенников? Мдя...
Он заявил, что сама я не рожу, только кесарево! Т.к. я прижигала шейку матки и она не раскрывалась.
Спасибо Дорониной Галине Владимировне! Подготовила меня и я сама родила.
А насчет кесарева - в 5 роддоме все хорошие спецы по кесареву.
При мне платно рожала девчонка у Семенникова - он на нее ругался, чего орешь. Мне Доронина слова не сказала, хотя у меня низкий болевой порог и вела я себя не очень.
Только хорошее слышала еще в адрес Хорышева Михаила - очень внимательный и ответственный.
Вообще 5 роддом советую всем, даже если рожаете бесплатно - отношение замечательное, не только врачей, но и среднего медперсонала.
snechkus
19.06.2009
как сказала Доронина после того, как я родила сына - у меня вообще нет болевого порога, т.е. ооооочень сильно больно; поддерживала, помогала, все делала, чтобы благополучно родить. все получилось хорошо только благодаря ей. за вторым к ней :)
Julin
20.08.2009
Доронина - супер!!! И специалист хороший, и как человек замечательная!
плюс тыщща к Дорониной. За вторым-только к ней. Все говорит грамотно, четко и по делу. Очень приятная и располагающая :)
Рожала у Дорониной, свою доченьку, которую ждала 7 лет!!!!!!!!!!! Очень, очень, очень хороший врач и человек! Все прошло отлично, только благодаря ей! Если Бог даст второго ребенка - только к ней! Девочки, не пожалеете, если попадете к ней!
Присоединяюсь. Тоже рожала у Галины Владимировны Дорониной в сентябре этого года. Замечательный специалист и человек, очень благодарна ей за доченьку!
Ири писал(а)
Только хорошее слышала еще в адрес Хорышева Михаила - очень внимательный и ответственный.

Не то слово!!!!!! АНГЕЛ он!!!!!!!!!!
Не знаю что и ответить...( от него только и слышала, что я зря перестраховываюсь...длительные безводные роды при очень его невнимательном контроле
Ири писал(а)
Вообще 5 роддом советую всем, даже если рожаете бесплатно - отношение замечательное, не только врачей, но и среднего медперсонала.

А вот на счёт этого я бы сИИИИльно поспорила! Вам, видимо, сильно повезло, к счастью, безусловно.
+1000!!!! Семенников М.В. Супер! И с таким замечательным чувством юмора! Знаете, у меня тоже кесарево было, но рожать понравилось!!!
maxijaz10
20.08.2009
+1000000000000 за Семенникова Михаила Викторовича, за вторым ТОЛЬКО К НЕМУ!!!!!
Да, Семенникову не только 10000000000000, он просто врач от бога, большое ему спасибо за мою доченьку, что помог нам появиться на свет. После родов, как психолог разговаривал успокаивал после родовой депрессии. Огромное спасибо младшему мед. персоналу, особенно санитарочке Алле. Очень отзывчивая и чуткий человек. Пока мучилась в схватках она и водички принесла, и за руку подержала, и лежа уже на столе губы водой смочила чтобы по легче было.
klisve88
22.07.2010
Семенникову + мульон. Рожала у него третьего ребенка. Если бы не он, то не знаю вообще чем бы все закончилось... Первого рожала в 7 роддоме ребеночка погубили ( вскрытие показало виноваты врачи, даже посоветовали в суд обратиться... неприятно все это у меня шок был) второго рожала вообще в другом городе. Так что есть с чем сравнить. Старшему сейчас 12 лет, младшему 1,6 .
Дрофа
16.02.2007
Я тоже рожала у Семенникова. По договоренности. Очень довольна. Вообще понравилось рожать - не в последнюю очередь благодаря ему.
jendozik
16.02.2007
+100) Роды начала принимать Доронина(низкий ей поклон), очень внимательная, обходительная, а закончил Семенников (тоже поклон), а самая большая благодарность акушерке Нине Анатольевне, она и за руку держала и подбадривала. Хотя рожала я бесплатно. Коновалова Г. Ф. швы снимала и пропустила один, а расцеживает и правда здорово.
да, видимо пора Коноваловой на пенсию...
Рожала у Семенникова - очень хороший врач. У меня, правдв, он только пузырь прокалывал и зашивал после родов, а ребеночка приняла Нина Анатольевна (акушерка), роды были быстрые, на столе только 2 схватки. Спасибо ей большое, потуги начались была рядом за руку держала, смотрела на каждой схватке (все очень быстро происходило), потом на родильном столе даже накормила, есть хотелось ужасно, а родила в 20.05. Потом приходила в палату, спрашивала, как я себя чувствую. Большая ей благодарность, а ведь она к тому моменту вторые сутки подряд работала.
Нине Анатольевне низкий поклон! Замечательная женщина! Повезет тем, кто в будущем к ней попадет!
katusha
27.11.2007
Рожала у Дорониной в 2006г. Мнение не однозначное. С одной стороны мне кажется, что она зря меня простимулировала окситоцином (но я же не врач, не могу оценить необходимость), с другой стороны мне очень понравилось как она мне объяснила как надо тужиться, нашла такие слова, что я тут же без проблем родила.
+1000 Дорониной, двоих с ней родила,
+1000000 Хорошеву,рожала с ним сына, не врач а ангел.
многодетная мама писал(а)
+1000000 Хорошеву,рожала с ним сына, не врач а ангел.

Т О Ч Н О
Delvi
26.11.2010
Присоединюсь, Хорышев-молодец.
тоже рожала у Хорошева. Не отходил от меня, поддержал, массаж сделал и всегда спокойно и с улыбкой!
Эти дядьки - умницы. И голова у них в порядке , и руки. И душевные. +10000
Riza
20.08.2009
Я тоже рожала у Дорониной (хотя метила к Цаплиной), у меня судороги на восьми пальцах начались, она мне массаж делала и да акушерку припрягла провозилась со мной 2,5 часа, хотя запросто могла наколоть ношпу, оставить на пригляд акушерку и спать пойти (ранее она сделала сложнейшую экстренную операцию). И роды сама повела, и не сердилась что орала я, только просила не плакать, кричи- говорит, кричи -легче станет.
мульён за Доронину!!!! Дай Бог второго у нее родить!!!
Lentus
31.01.2007
Барсукова Раиса Васильевна, р/д №7.
+1:)
+1
Vivienne
05.02.2007
Соглашусь, Барсукова - врач опытный. Но вот недостаток кислорода у моего ребенка во время родов проморгала. Малыш сильно пострадал.
+1)) очень терпеливый и опытный врач, простила даже то, что я ее пиннула во время родов (увидела в руках ножницы, непроизвольная реакция случилась)
Lentus
06.02.2007
+1 от моей подруги:-) Очень довольна. Просто попала в ее смену бесплатно.
Donna*
09.02.2007
+1 Барсукова. Рожали у нее вместе с мужем. Очень удачно. Так можно и десять раз рожать!
Svetl@nk@
20.08.2009
+1
kulari
11.10.2009
+1! Замечательный врач!
Fenia
25.02.2011
+1 за Барсукову от меня и моей подруги. Очень опытный врач!
MMaria
31.01.2007
Горбачев, р/д 6

И отношение и профессионализм на 5 :).
Vivid
06.02.2007
-1 предложил мне стимулировать роды чтобы я у него рожала до того как роддом на чистку закроется
Mirk
07.02.2007
Горбачев врач своеобразный и не всем подходит по "мировосприятию". Вы, видимо, по договоренности с ним рожали? И если так, неужели заранее не увидели, что это "не ваш врач"? Но это лишь мои предположения, я лучше о своем опыте расскажу. Рожала у него чуть больше месяца назад, но поскольку это был "мой врач", то меня на родовом столе ничуть не шокировало его "Плохо рожаешь! На троечку!" - я лишь посмеялась и пообещала, что в следующий раз будет лучше:) В общем, мне кажется, это вопрос совместимости врача и пациента. Все ИМХО.
MMaria
07.02.2007
+1
Я Горбачевым осталась очень довольна!
Присоединясюсь! Супер-врач!
-1 У сынули было тазовое предлежание_ Предлагал родить самой, хотя плод был крупный- сказал если не разродишься разрежем. Поехала на консультацию в 1 роддом к Слесаренко Марине Ивановне - сказала резать однозначчно! Кеслер Зинаида Александровна подтвердила. Они делали плановое кесарево вечером - побоялись в ночь оставлять. Спасибо им большое! Сама бы не родила - у ребенка была крупная голова - порвалась бы вся, а если пришлось бы кесарево делать когда ребенок пошел... даже думать о последствиях не хочу...... когда второго рожала была у меня такая соседка.
kissnn
29.06.2010
У меня то же было тазовое предлежание, крупный плод (3800гр.), но девочка. Рожала у Горбачева. Все прошло хорошо.
Панова Татьяна Вадимовна
7 роддом
+ 1
И по патологии беременности (в частности, невынашивание) - тоже к ней.
+ рожала у нее, очень довольна всем
Sira
01.02.2007
Полностью согласна. Хороший человек, Благодаря ей я и моя дочурка живы и здоровы.
Юха
01.02.2007
+1:) Второго рожать когда-нибудь к ней пойду :)
Панова Т.В.
Tatochka
01.02.2007
+100000 Панова Татьяна Вадимовна
Профессионал, очень хороший человек, ласковая и нежная в общении
Татьяна Вадимовна Панова.Без вариантов.
mamakoly
05.03.2011
плюсанусь) отличный специалист) не могу сказать что именно в моих родах она перенапряглась) я её и в палате-то не видела, но как-то по её распоряжению всё сделали, что и не больно было, и потом в самый ответственный момент как джинн из бутылки образовалась, всё скомандовала и раз-раз 4500 и 58 см без единого разрывика )) да и ещё тройное тугое обвитие пуповиной было, тоже всё "развили" грамотно, и потом в отделение спускалась, спрашивала как дела, очень приятно, сейчас она сама двойняшек родила))))))
Okuta
05.02.2007
-1
рожала с ней, больше ни за что. историю писала на форуме.
Панова Татьяна Вадимовна +10000 :) Как мама:)
шикарный врач и человек
kulari
11.10.2009
+100000 Панова Татьяна Вадимовна
+2:я и дочка)))
+2:я и дочка)))
kisler
18.04.2010
-1 договаривалась с ней а она не приехала на роды. Еле остались живы
marta25
16.11.2010
+1 Панова
Золина Елена Владимировна, р/д№5
тоже за Золину свой голос отдаю! Сутки в родах. До последнего она оттягивала кесарево. В результате я родила сама мальчишку на 4200. Немного грубовата она с молоденькими роженицами, но все у нее под контролем.
Тюша
31.01.2007
Лапшина Татьяна Анатольевна. 7 роддом
Aqwarel
01.02.2007
+1 Лапшина
Helen K
01.02.2007
+1 Лапшина Т.А
+1 Лапшина
Она сделала все, чтобы роды прошли на УРА!
Теперь смело скажу - мне рожать понравилось.
Рожали с мужем. Она и шутила с нами, и поработала
на славу - Сонечке 1 год и 4 месяца!
Olga2
16.12.2007
+1000000
Лапшина Т.А.
Рожала у нее 30 ноября 2007 года. Все прошло хорошо:)
Она профессионал, контролировала весь процесс, почти все время была со мной. Внимательная, дает очень хорошие советы. Рожать у нее тоже понравилось:) Смело можно идти за вторым потом:)
Повезло Вам.
Кто то слышал про врача Терешкину Ирину Владимировну, сейчас она работает в "Персоне"?
mama Kati
24.11.2008
Лечилась у Терешкиной, дочурке сейчас два года, благодарна до сих пор, в след. раз только к ней. Жаль что ушла из ЖК
наблюдаюсь у нее постоянно. врач просто супер!!!!!!!!!!
+1
в принципе +1, мне у нее рожать понравилось, хотя говорят она стала хуже работать - слишком популярна:(
+100 Рожала у ТА в апреле, несмотря на занятость - зав.отделением все-таки, и курсы и консультации в ЖЦ, и реально популярность - она для меня очень много сделала, каждый день Бога благодарю, что к ней попала. Точно знаю не стала она хуже работать :)
упс...
Yulenciya
10.06.2010
Вы уже плюсовалась, но еще разок +10000 Лапшина Т А
darena
21.07.2010
+1 Лапшина. Было кесарево все прошло просто идеально, через 3 года пошла за вторым. К сожалению к ней не попала.
- 1 к Лапшиной.
разговаривать с ней мне нравилось и еще б поговорила, а вот в родах - нет.
руки жесткие очень, чел настроения, не учла личные особенности здоровья.
если роды легкие - то можно и к ней. или если понятное кесарево. Но тогда, наверное, с любям врачом ок будет.
Кашинцева Ирина Германовна, Клиника 9+. Отличный врач и человек.
Врач и человек под вопросом? После того,как у меня ребенок умер в родоме,почти сразу после родов, прибегаю я к ней;Что? Как? почему?А онп мне :Сходи в церковь ,замоли грехи. прходи за вторым, все сделаем по-другому. Можно подумать меня плохо подстригли . Родила второго.К ведению беременности Кашинцевой у меня остались вопросы, так как есть с чем сравнить.
noname_
27.11.2007
А что было не так при ведении беременности? а то Вы меня до смерти напугали, Сейчас как раз ведусь у неё, может сменить пока не поздно? Только аргументируйте, если нетрудно. Заранее спасибо!
Мы с ней отличнно "провели" всю беременность, за что огромное спасибо))
KATALINA
31.01.2007
Дембинская Маргарита Алексеевна зав.второго отделения РД№6
BUSYA
20.08.2009
Это просто гениальный,опытный врач (на мой взгляд ),я у нее рожала и отношение у нее к пациентам очень теплое.Я ее всем посоветую
vaato
12.11.2009
Про Дембинскую выше я уже писала
Зелингурова Татьяна Викторовна, Женский Центр на Большой Печерской (и 7ой роддом).
Наблюдалась и рожала у нее первого ребенка, родила бы у нее и второго, но 7ой роддом закрыли. Прогрессивный врач, предпочитает естественные роды. Недавно у нее рожала моя подруга - осталась довольна.
+1
Рожала у Зеленгуровой Татьяны Викторовны в 7РД
irw
26.09.2007
И я у нее рожала, очень довольна.
У Зеленгуровой и с мужем-все здорого!
***---***
27.09.2007
-1 Зелингуровой, рожала у нее по предварительной договоренности 4г назад. на деле она не подошла ко мне до потуг!!! роды были быстрые, схватки всего 4 часа и уже потуги, я корчилась на кровати одна, не понимая что происходит. начало тужить, я орала что тужит, но видимо никто не слышал или не верил и никто не заходил, наконец она появилась, увидела что уже потуги и отправила на кресло. видимо раз роды первые она не ожидала что они будут быстрые, либо просто не помнила обо мне. нам с ребенком повезло, хотя он родился с 8-кратным обвитием, но в 7РД и к ней больше не хочется. кстати на 3 день после родов у себя под кроватью я обнаружила ртуть от разбитого кем то до меня градусника. скоко она там пролежала, неизвестно, а я ведь там на этой кровати с ребенком находилась.
Hohlusha
07.11.2007
Ваша история так похожа на мою, я прямо сначала подумала, что сама написала, все сходится один в один!!!!!!! Ну прямо не верится, что может быть настолько похожая история!!!!!
or-ange
22.11.2008
0 Зеленгуровой. Как врач на родах была мало, все акушерка делала. Она под конец подошла. Но на четвертый день она, умничка, определила, что у меня кровь не отходит. Решила не мучить - промыли под наркозом. Поэтому +1-1=0.

Но еще, наверное, минус - они мне в карточке написали, что температура нормальная, а у меня было пости 37 с половиной и выше. Пичкали антибиотиками, а в карточке даже 37 градусов не написано. Уже не в ее смену послали на УЗИ. Сделали на неполный мочевой пузырь. Ничего не увидели. Сказали, что, наверное, все хорошо. Но если будет плохо - сразу к нам. На основании этого главврач меня выписала. А через 10 дней с температурой 40 была опять у них. Привозил муж 2 раза в день на капельницы. Свои ошибки за пределы РД выносить не стали - лечили там же в РД, госпитализировать не дали - ВОТ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО - хоть с ребенком не расставалась почти.
Natalka75
12.12.2007
-1 Зеленгуровой, договаривалась с ней за две недели, а на роды она приехать "не смогла"
Natalka75 писал(а)
договаривалась с ней, а на роды она приехать не смогла

У меня также, всю беременность вела- мне все нравилось, а рожать пришлось без нее. У Лапшиной - т.к. как просто попала в ее смену.
+1 кесарилась у Зеленгуровой по договоренности, все понравилось, и вообще все врачи в 1 роддоме-отличные, месяц до операции там лежала столько девчонок на роды отправила... и все к разным ессесно врачам попадали, очень хорошо отзывались каждая о своем, а вот медсестры там- хамки.
Зеленгурова - отличный доктор
Julia75
07.12.2010
-1000 Зеленгуровой. Рожала у нее в 2009 году, последствия родов лечу до сих пор
Цаплина Галина Александровна 5 роддом (правдо кесарили) Но благодарно за всё и за отношение и за её профессианализм
Vivid
01.02.2007
+1 ответила на все мои 128 вопросов перед родами и сами роды провела отлично.
+1. Рожала у Цаплиной (правда, кесарево). Все отлично, не смотря на то, что это были ее последние дни перед отпуском. Очень внимательная, внушает доверие!!!"Вышивает", правда, не супер, но это мелочи! (спустя полтора года шов меня уже вполне устраивал) :-)

Анастезиолог классная Ольга Леонидовна (фамилию, к сож, не запомнила) - с ней не так уж и страшно было уходить в наркоз. Очень внимательно отнеслась ко мне, пока я лежала в ПИТе (наверно, она была на дежурстве эти сутки).

И вообще - 5 РД - ощущение, что там все врачи-профессионалы, есть ощущение команды, очень хорошее отношение к мамочкам.

Очень недовольна осталась педиаторами (всеми). Считаю, что по их вине пришлось с детем лежать с желтухой в б-це после РД,
mama Kati
24.11.2008
Тоже у Цаплиной рожала, были сложные роды, затем кесарево. Очень внимательно ко мне отнеслась. Рожала бесплатно. Вообще 5- роддом понравился, только педиатры какие-то "сухие", хотя ребенка моего спасли, жаль не знаю кто именно.
ктото
01.02.2007
в надежде на гуманизм врачей пошла рожать бесплатно, попала в её смену. проколов мой пузырь и не увидев вод, она написала в истории родов,что те благополучно отошли "во столько-то",введя в заблуждение Коновалову, которая её сменила. Если бы не акушерка(в шоковом состоянии я даже не догадалась выяснить её имя), которая "заложила" Цаплину, неизвестно чем всё кончилось бы. А так хоть прооперировать успели. А смотреть меня этой же Цаплиной некогда было, рядом рожала "платница". Я конечно понимаю, всем кушать хочется, но что делать тем, кто не имеет фин.возможностей?Только прошу, не надо взывать к моему материнскому инстинкту, я не имела представления о "бесплатных" услугах, а о вашем форуме недавно узнала:(
Alenky
01.02.2007
Коновалова Галина Федоровна, 5 роддом. На вид сурова, но дело свое знает отлично и во время родов очень поддерживает морально. Опыт и профессионализм - это о ней.
+1 по всему, кроме поддержки. Весьма профессиональна, в том числе и в наблюдении после родов, но вот моральной поддержки на своих родах я нкиакой не увидела - если, конечно, не считать моральной поддержкой чтение любовного романа, пока у меня шло открытие.
+1 про моральную поддержку, но я не в претензии.
Alenky
02.02.2007
Ну, я тебе точно говорю - даже при наличие у меня на родах моего мужа, она заходила к нам в дородовую и всячески меня отвлекала от дурных мыслей и ощущений! Честное селово:)
e32141
05.03.2011
Лежала под капельницей с 8 утра до 13, подошла ко мне 1 раз, потом 1 раз посмотрел меня другой врач, когда начались потуги стояла около меня, успокаивал меня другой мед. персонал, акушерка кошмар, родила без разрывов и все хорошо, если это ее заслуга то спасибо. Рожала платно, 2005г.
vetra
02.02.2007
Коновалова +1
вела после родов - профессионально, толково
КАК она нам показывала, сколько молока еще есть в груди!!
- Девочки, надо расцедиться.
- Так не получается!!
Подошла, сжала и фонтан вверх.
нда...
Alenky
02.02.2007
Да-да, расцеживает она великолепно! Причем только она одна из ВСЕГО медперсонала 5-го роддома показала мне, как это нужно делать, и вообще, заострила внимание на расцеживании.
+1
Коновалова-СУПЕР профессионал!
Много-много плюсов за Коновалову Галину Фёдоровну
Нона
12.02.2007
+1
kada
25.11.2008
Хвалю Цаплину Галину Александровну 5 роддом, благодарна за человеческое отношение и за её профессианализм. Ответила на все вопросы, говорила как лучше и в педиатрию сходила, там все как надо сделала. Большое спасибо!!!
Рожала 14.11.08г.
Lentus
28.05.2010
+1 к Цаплиной (9 дней как от нее)
Цаплина Галина Александровна - чудо доктор! благодарна ей за все!
соловьева елена николаевна, зав сомнительным отделением , 1 роддом. знаю толко положительные отзывы, меня она кесарила
+ мой самый положительный отзыв. Рожала сама. Второй раз собираюсь только к ней. Только она Анатольевна))))
Соловьева-супер, лежала у нее в отделении, только хорошие отзывы.
Слесаренко Марина Ивановна, 1 р.д.-делала кесарево-хороший врач.
+1 Соловьева Е. А. (1 роддом)-отличный специалист и добрейшей души человек. 16 дней назад рожала у нее. Благодарнгости нет предела.
Кстати, ведет прием и в клинике "НИКА-СПРИНГ"
S@nny
29.06.2010
+10 к Елене Анатольевне. Она за меня "родила", когда у меня уже больше сил не оставалось. и акушерке Логиновой Иришке, которая мне на потугах коленку помогала держать (чтобы ребенок правильно встал в родовые пути) и даже несколько не ругала, когда я плакала в схватках. Тогда вся команда четко работала: врач, акушерка, медсестра на капельнице и педиатр через 1 минуту после рождения дочки пришла.
за вторым попробую снова к ним, уже по "договоренности" - т.к. вряд ли подфортит в её смену рожать.
gadya
05.06.2008
Слесаренко М.И. делала кесарево, за вторым только к ней
SmartN
27.12.2010
тоже рожала у Слесаренко, чудо-женщина, спасибо ей за все!
м.Ира
22.02.2011
Слесаренко делала кесарево. Все отлично! Со вторым только к ней
клю
08.02.2007
+1
Рожала у Елены Анатольевны. Очень понравилось
jik
13.04.2007
А я к ней не пошла. Она спросила - кого ждем? Я сказала, что мальчика. Ответ несколько озадачил: " Жаль....я девочек больше люблю принимать".
Tatosha
04.10.2007
Ну и зря не пошли, у нее просто своих два сына, видимо самой хотелось девчонку. Я у нее рожала, потрясающая женщина!!!! Мне она тоже самое в предродовой сказала, но на меня это негативно не повлияло совсем.
Letta
20.11.2007
-10 Лично меня Соловьева просто кинула, и подругу (на месяц раньше меня рожала) тоже. Приходила к ней и в Нику-спринг, она обещала, что в любое время дня и ночи приедет, а в результате когда я в роддом приехала, она мне позвонила и сказала, что не приедет, т.к. устала. Дежурный врач в её отделении была Слесаренко, она сказала, что ей позвонит, я стала её вызывать в фойе, а она про меня знать не знает. Представьте панику, у меня воды отходят, а я тут никому не нужна. Только из-за неё в РД №1 поехала...
Tatosha
21.11.2007
Жуть какая! и чем дело закончилось?
midi
14.12.2008
Да поддерживаю! Елена Анатольевна супер специалист. Она мою беременность спасла и родить помогла. Как мама мне была, такое отношение хорошое. А вот то что она может "кинуть", как Letta написала, так это извините чисто человеческий фактор... я считаю что пусть уж лучше другой врач роды принимает, чем тот с которым вы договорились, но она после пары суток работы с недосыпом и неадекватом... люди почему то никогда об этом не задумываются?
fate
02.04.2010
+ миллион за Елену Анатольевну! Стояла на учете и рожала у нее, только положительные отзывы!
ЕЛЕНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА СЫНА!!! Без неё вообще бы не родила! Роды были тяжёлые, но она и со смены задержалась и подбадривала меня, хотя я и вела себя не очень хорошо. Огромное спасибо акушерке Наташе, она вообще от меня не отходила. Кстати, у Елены Анатольевны не два сына, а сын и дочь. А девочек она любит больше принимать, потому что они рождаются легче, чем мальчики - на себе проверила )))
Фурманова ЛФ - врач супер рд №7
Всем своим подругам ее передала :)
+100000000000000!!!
Vivienne
05.02.2007
+1. Опытный врач. Человек тоже хороший.
Korall
06.02.2007
-1, из-за нее чуть не потеряла ребенка...
Да в гробу я ее видила... лежала я у нее спасибо... толку ни какого от лечения отеков не было... только нервы трепала она тем что намекала, рожать будешь у нас.. а я собиралась идти в 5ый и таки ушла
уж молчу про то как она мне димдрол порывалась колоть и это не разовый укол должен был быть а регулярно 5 дней звали...
Margerite
09.10.2009
Замечательный врач, я с младшим в ее палате 3 с лишним месяца на сохранении пролежала из-за центрального предлежания плаценты, потом она еще и кесарила меня. И человек очень душевный...
мдя а кое что и просматривают, однако (((
Samarina
17.06.2010
У меня фурманова принимала роды 9 лет назад правда! Я до сих пор ее вспоминаю с огромной благодарностью-мои проблемные роды очень удачно прошли, она со мной как с родной-за руку держала, успокаивала. Огромное ей спасибо!
Варшавер Игорь Маркович. 7-й р-м. Второго рожать только к нему.
Panterka
03.02.2007
Наблюдал после родов, позитивный такой.. Мне тож понравился!
Варшавер Марина Игоревна, работает в 4 роддоме, отличный врач и хороший специалист.
ivanoevg
24.11.2008
+10000 Варшавер Марина Игоревна специалист от бога
imacat
08.12.2010
+миллион за Варшавер.Умница большая и врач от Б-га.В январе рожаю у нее уже третьего.
Stella69
28.10.2008
+1 Варшавер Игорь Маркович
+1, отличный специалист, за вторым тоже только к нему.
oksanke
06.02.2010
+1 за Варшавера Игоря Марковича
Kissa25
10.06.2010
+100.сама рожала,всех подруг к нему отправила.к нему можно и за вторым ,и за третьим))
да. Варшаверу Игорю Марковичу. с ним не страшно!
Я у Варшавера Игоря родила троих. И этим все сказано.
Слесаренко Марина Ивановна, р/д1 - просто офигенная женщина - и по ручке погладит, и назовет ласково.
Jolly gaz
26.05.2010
Сонька Золотая ручка писал(а)
и по ручке погладит, и назовет ласково.

хи-хи! а меня она матом крыла в родовой
:) Я, правда, не в обиде - она за ребенка переживала. Вообще я тоже за нее
astra
05.02.2007
Ветошкина Людмила Владимировна, зав.отделением 3 роддом. огромное спасибо.
Леля2
12.02.2007
+1000!!! Врач просто отличный!

Митрофанова Е.А., 7 роддом - КОШМАР!!! Довела до тетании матки, бросила, обхамила, швы ее работы развалились, деньги взяла без смущения и полностью. Ни разу за все роды не проверила частоту схваток. Ребенок и я чудом остались живы. Во всех бедах обвинила "мой организм".
Olga2
21.11.2008
Я бы после таких родов и деньги врачу отдавать не стала...:(
МИТРОФАНОВА - БЕСТОЛОЧ!!!!!!!!
человек-настроение, с какой ноги утром встала так и будет разговаривать с тобой

запустила мне гестоз, глядя мне в глаза говорила, что всё хорошо, когда такового не было...
Слава Богу попала вовремя в 3 роддом!!!!!!!!!
+100000Ветошкина.На вид бывает суровая.,но на родах несет ответственность за каждую роженицу просто все время.
varykisa
29.06.2010
+1000000 Просто здорово и спокойно принимает роды-самое интересное 22 года назад принимала меня на руки у моей мамы, а в том году у меня принимала на руки мою дочь. Спасибо ей.
Присоединяюсь...прекрасный врач и хирург, кесарила меня в ноябре 2010 (договоренности не было, просто так получилось, чему я была страшно рада в последствии), с малышом все в порядке, шов ровный, аккуратный, осложнений не было, на кресле смотрит после родов бережно. Мне очень понравился 3 роддом, не смотря на то, что он маленький, там прекрасный персонал, особенно у Ветошкиной.
Selana
18.04.2009
+ мульон!!! Уже писала в другой теме - рожала обеих дочек у неё (совпадение :)), как с мамой - и строга в меру, и поддержит, когда туго!!! Если третьего - то только к ней!!!
Старшую дочь рожала с проблемами, то, что с ребёнком и со мной всё хорошо - спасибо ей!!! Я думаю, что если б не она, то не факт, что я и ребёнок были б живы. Я под капельницей потом доооолго лежала... А ходила в прямом смысле по стенке, ползала как муха - очень большая кровопотеря была, а дома, после выписки, не раз сознание теряла...
Проблемы, кстати, всю беременность были, в первом роддоме мне вообще сказали, что мою беременность вообще надо было на раннем сроке прерывать, а не сохранять. И это было сказано глядя мне в глаза на сроке 30 недель беременности! С записью в обменке "бесплодие"... Мы все 9 месяцев молились на неё, даже в Дивеево ездили, чтоб высшие силы помогли выносить ребёнка.

Зато сейчас моей старшей лапушке 4 годика - умница, красавица, помощница, ласкушка. Ну как бы я без неё жила, если б прервала?
+1000000000
Золотой и человек и доктор
Ветошкина - замечательный гинеколог и человек!!!!!!!!
работает в роддоме №3 более 30 лет

Очень ей благодарна за дочку:))))))
почему- то никто про Соловьёву Елену Анатольевну, 1й рд не пишет:)))1000 за нее, по многим причинам, со следующей беременностью и стоять у нее буду и рожать!
Рыжкина Нина Александровна. Роддом №1. Замечательный доктор! Всем осталась довольна. За вторым только к ней.
missa
06.11.2007
уж не главный ли это врач первого роддома - Рыжкина?
главный
missa
12.12.2007
Вы меня извините. но такой крысы я не встречала уже лет 10 среди врачей!
Я ничего плохого в ней не увидела.
missa
12.12.2007
я не спорю. Просто от нашей с ней встречи я была прям в шоке!
gadya
05.06.2008
"такой крысы"
+1000 верное замечание
Nikolle
07.06.2008
напишите пожалуйста подробнее. почему вам она не понравилась? инфа может очень пригодиться.
mamatwice
28.11.2007
Рожала у нее обоих детей. Очень довольна. Мне запомнилась как обязательный, внимательный человек и врач-профессионал.(хотя в свое время отзывы о ней слышала разные)
Jasmine
06.11.2007
Кокая Анна Александровна - 7 роддом. Очень понравилась и мне и мужу. Просто замечательный врач!!!
-1000000 Амбициозна, но профессионализма ноль. Вам просто повезло.
Выскажу свое мнение на счет Кокая А.А. Ужасная врач!!! Без содрогания не могу ее вспоминать. Орала она на меня, ну очень громко, обзывала дурой, говорила, что таким как я вообще детей нельзя рожать и т.д. Я ходила на курсы для беременных, у меня все было , как по маслу, все схватки я продышала, проходила и мне даже больно не было, но когда отошли воды, у меня было полное раскрытие (мне даже пузырь во время не проткнули), начались другие схватки потужного характера, я растерялась и закричала, но через пару минут взяла себя в руки стала дышать, а врач орать, причем даже ее акушерка не могла перекричать, чтобы подсказать мне, что делать. Она так разошлась, может ей просто проораться надо было, не знаю. Я ей сказала, чтобы она замолчала, на что она обиделась и ушла, в дверях крикнула, что она меня даже зашивать не будет. Зашивала акушерка, очень хорошая женщина. В соседнем блоке девушка со мной вместе рожала, она и у нее роды принимала, так врачиха ее по ногам отхлестала, девушка не сжимала ноги, почти не кричала во время родов. Потом мы с ней в одной палате лежали, так она говорит, А.А. акушерка выгнала, когда роды шли, сказала без нее справится. Через три дня А. А. хотела нас с соседкой выписать, посмотрела и сказала, что у нас все хорошо. Но тут заведующая отделением решила нас посмотреть, видно неочень ей доверяют. Соседке делали чистку под наркозом, а у меня матка плохо после родов сокращалась, мне капельницы ставили и провалялись мы еще неделю в роддоме. Не ходите к Кокай рожать!!!
Jasmine
11.04.2011
сочувствую, может мне просто повезло и я попала в день ее хорошего настроения ...
Кокая Анна Александровна - ДРЯНЬ редкостная!!!!!!
Мало того, что она истеричка, так она выписала меня из роддома (лежала на сохранении, анализы и КТГ были на день выписки плохие), но т.к. я сказала что ухожу, она выписала
если бы мы сказу не поехали в 3 роддом (была пятница), то до понедельника ни ребёнок, ни я не дожили бы (был тяжёлый гестоз, у меня уже почки отказывали)
maxxa
18.11.2007
А из области можно врачей дабавлять?
maxxa
18.11.2007
Т.к. мне никто не ответил. Добавлю сюда Бравлик Оксану леонидовну (завроддома Г. Богородск) Молодая, но очень хорошая врач. Помогла мне во время родов и после родовой период.
Рожала в Богородске? И как всё прошло? Впечатления от роддома и т.п.??? Просто очень много ходит слухов, что в БГ лучше не рожать...
tanya81
06.06.2008
Расскажите пож. про свои роды в Богородске-мне определиться надо, Стимулировали вас?Что кололи?Как роды ведут?
Извиняюсь,хотела в приват :)))
lolochka
27.11.2007
Варшавер И.М. он и только он. Благодаря ему о родах только с положительные эмоции. Втрого только к нему пойду рожать. Почитайте рассказ девушки, которая рожала у него www.mama.ru/club/bstory/index.htm/lena_kol/kat_zay.htm197/3029/150796/
все очень похоже и на мои роды тоже
прочитала отчет о родах, и прям прослезилась!
osik
18.06.2009
+100000000000000 за Варшавера. отличный мужик
osik
18.06.2009
+100000000000000 за Варшавера. отличный мужик
kri-kri
03.04.2008
7 рд врач Лукичева Наталья Ивановна. По совету подруги договорилась с ней, но на роды она не приехала, правда позвонила вр. Торуновой С.Н.дабы та меня приняла. Оч. вежливая и внимательная как человек, но бригада - хамы! "Что ж Лукичева-то к тебе на потуги не явилась? - язвила акушерка!В итоге 2 вн.шва 5 наружных и ребенок с переломом ключицы и травмой ШОП. Правда штопала она меня оч. старательно и до выписки пеклась обо мне.Но больше я туда ни ногой!
зы: в 7рд платить лучше официально по договору
Lenuska
04.04.2008
Не нашла упоминания о Силантьевой Л.А., 6-й р/д. Чудесный врач. и как человек тоже золото. За каждой смотрит как за родной :)))
вообще в 6-м всех хвалят, о наплевательстве в родах слышала только 1 раз (о Милкиной), но и о ней полно положительных отзывов, возможно просто девушке не повезло. А уж Штин и Сорокина-наверное, хит среди врачей, если так можно выразиться.
Рожала у Сорокиной Анны Львовны-она была для меня второй мамой.Врач просто супер,очень душевная,внимательная,во время родов меня поддерживала.Родила в 6роддоме двоих детей всем довольна
zonnedek
09.02.2010
+1 Если б не Анна Львовна - не быть мне мамой...
+1 к Сорокиной
nnnadja
20.08.2009
После родов наблюдалась у Сорокиной (получилось так, что без каких либо договоренностей), она меня чуть на тот свет не отправила! У меня была температура при выписке 37,2, а она мне сказала "молоко прибывает". Дома температура поднялась еще выше - обратилась к врачу. Выяснилось, что выписали матка не сократилась. Сказали еще бы сутки пришлось бы все удалить или заражение крови. Вот так бывает и с хорошими врачами. Ко мне отнеслись просто халатно!!! (или просто денег не заплатили?)
marso
14.10.2008
Хорошев Михаил Владимирович, 5 роддом.
Мастер своего дела на 1000%! Очень ответственный. второго только к нему!
Gulyaka
15.10.2008
Согласна, швов нет, и взял денег копейки, на родах не отходил от меня, и монитор ставил, и ребенка потом смотрел.
Valletta
28.10.2008
Ну, вот нашла на конец-то друзей по СЧАСТЬЮ.

Дааа, девочки врач с большой буквы, специалист колоссальный, а какой психолог, с таким доктором можно хоть каждый год рожать, с ним не страшно, он обладает такой энергетикой, что вселяет в тебя целую вселенную......
Доброй души человек, ни когда и ни где не слышала и не читала о нем плохих отзывов. Я всё думаю, как можно быть таким хорошим!?

Дааа, Михаил Владимирович я Вас запомнила на всю жизнь!))) подумала в слух)))
marso
29.10.2008
Valletta писал(а)
Дааа, девочки врач с большой буквы, специалист колоссальный, а какой психолог, с таким доктором можно хоть каждый год рожать, с ним не страшно, он обладает такой энергетикой, что вселяет в тебя целую вселенную......
Доброй души человек, ни когда и ни где не слышала и не читала о нем плохих отзывов. Я всё думаю, как можно быть таким хорошим!?

Дааа, Михаил Владимирович я Вас запомнила на всю жизнь!))) подумала в слух)))

+ 1 000 000 ко всему!
SSS@sss
22.11.2008
+1
Valletta писал(а)
Ну, вот нашла на конец-то друзей по СЧАСТЬЮ.

Дааа, Михаил Владимирович я Вас запомнила на всю жизнь!))) подумала в слух)))

ДАААААААААА
Видимо мой отзыв будет первым...а может нам с дочкой просто не повезло( История наша печальная, хотя и родились мы 8/9 баллов по Апгар...и только спустя время ребенок стал задыхаться (Слава Богу сейчас все хорошо, но 5-ый роддом оставил только неприятные воспоминания). Так вот, Хорошев подходил редко, говорил, что я зря перестраховываюсь, когда были уже в родовой мило общался с акушеркой на тему своих заграничных путешествий..попытки найти его и поговорить, почему такое могло случится с дочкой остались безуспешными.
Тоже да хорошева. Супер специалист. Рожала у него без договоренности, но отношение было великолепное. И послеродовый уход тоже. Каждый день приходил. Очень внимательный и душевный. Конечно такого врача и отблагодарить хочется
Очень благодарна Горбачеву Владимиру Алексеевичу, роддом №6. Роды были тяжелые, он вторые сутки на работе и отлично справился. И потом еще сутки работал.
shashka
28.11.2008
Рубцова Ольга Генриховна 1 роддом заведущая отдела потологии беременности
shashka
28.11.2008
Огромное ей спасибо за моего малыша, если б не она подумать прямо тежело чем для нас роды закончились бы. А человек она какой замечательный!!! И просто профессионал.
Рожала у Рубцовой, огромное ей спасибо! До родов мне её раскритиковаль многие знакомые, говорили только не к ней. Очень рада, что к ней попала.
pipin
10.10.2009
я у Филипповой рожала,рд № 6.хороший специалист
KATALINA
12.11.2009
Второго ребёнка рожала у неё. Конечно, хотелось к Дембинской, но желание оказаться в платной палате пересилило.:)
Филиппова понравилась. Но вот само отдаление-ужас. Такого хамского отношения акушерок и педитров я даже не ожидала. С нами, платниками, они хоть вообще не общались:),а вот из общих палат девочки очень жаловались. Да и акушерки родильного отделения не идут ни в какое сравнение с акушерками отделения Дембинской. Порадовало только то, что у них я провела часа два.:)
-100000 Ольге Генриховне.А я у нее аборт делала в КСВ, оставила, кусочек плаценты, через 10 дней с темп 37,8 я пришла к ней, на что она выписала мне гентамицин колоть и типа все пройдет, а через две недели меня на скорой увезли с сепсисом и раздувшейся маткой до 10 нед бер-ти. от эндометрита. Когда в больнице вычистили , узнали где я делала, видимо туда звонили она сразу прибежала бумажки подчищать.А после этого вторичное бесплодие. Но у нас еще есть и хорошие врачи которые потом исправляют ошибки своих сослуживцев.
boginay
10.10.2009
Субботина Н. Б. 4 р/д. Обоих деток рожала у нее. Очень квалифицированный и внимательный доктор. Спасибо ей большое!
solopaeva
14.10.2009
Дзержинск. 3 роддом. Врач Нина Михайловна (фамилию не помню), Педиатр Ольга Павловна - врачи от Бога. Рожать в НН не стала, в 5 роддоме много просили денег, поехали в Дз к Мурадяну (гл. врач). Во время родом врач находилась рядом, поддерживая как мама, до сих пор вспоминаю с теплотой! Педиатр Ольга Павловна - оч ответственный профессионал, за малятками - глаз да глаз!
Ну вот и я отмечусь. Семенников М.В., роддом 5. Во время родов практически не отходил (вот акушерку видела 3 раза - делала мне укол, вставляла ко(а)теттер и во время родов на родовом столе). Даже капельницы Семенников ставил, контролировал и убирал-вставлял, когда я в коридор выходила, воду приносил. Во время родов тоже очень хорошо меня поддерживал - в какой-то момент я поняла, что и сил родить нет и вообще поняла, что состояние слгка бессознательное и неадекватное.. Молодец!
ХОРОШЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ
да, да,да! Он просто молодец) Внимательный, заботливый доктор!
Nisina
15.04.2010
Семенников Михаил Викторович! Осталась куча положительных эмоций от родов и доктора! Очень выдержанный и спокойный человек и профессионал с большой буквы!
Ветошкина Людмила Владимировна - врач от БОГА! Р.д. № 3
imacat
08.12.2010
Варшавер Марина Игоревна-4-тый роддом.В январе рожаю у нее и третьего.
Fenia
25.02.2011
Ершова Вера Олеговна - начмед 6 роддома. Отличный специалист! Рожала у нее своего малыша - спасибо ей огромное!
Здравствуйте!Я рожала первого ребенка в 6-м роддоме.Принимала роды Салаева Алла Борисовна.Очень классная,приветливая,умная женщина!Второго ребенка рожала в 4-м роддоме.Принимала роды и вела меня до родов Харжевская Наталья Германовна.Очень грамотная,милая женщина!Спасибо огромное этим врачам!!!
Обоих детей рожала у Селантьевой Л.А. 6 роддом. Все понравилось, все быстро и без осложнений!
3. ПЕДИАТР
Ню
31.01.2007
А участковый считается? Альтерман А.Б. пол-ка № 39 в принципе неплохо, у меня к нему притензий нет, но и восторгов особых тоже не испытываю. Что радует - ратует за ГВ, если есть вопросы по диете кормящей мамы или дизбак у ребенка - можно получить вполне компетентный ответ.
Запевалова Татьяна Алексеевна-детская городская, на медицинской которая, наблюдаемся с рождения частным образом -считаем ,что нам повезло с ней. Всегда все четко, ясно и только по делу, звоню в любое время- всегда выслушает, успокоит, посоветует, если надо- примчится.
MMaria
01.02.2007
+1
Assole
16.11.2007
+1 Очень хороший врач, все у нее четко, по делу, очень внимательна к ребенку. Вообщем мы довольны!!!
Oli
02.04.2008
Дайте, пожалуйста ее телефон.
Спасибо
Alla-52
02.04.2008
И нам пож. ее тел.Если можно.
tasha15
06.06.2008
а не скинете телефончик?мы бы тоже с удовольствием частным образом к нее понаблюдались бы
и мне тел. дайте если можно
Скажите плиз, ктонить может дать телефончик этого врача, пожалуйста.
+1, он еще меня лечил, а теперь детку. Очень хороший имхо. Он не учит жить, лишь советует, но и опыт его вызывает доверие и уважение
Ню
02.04.2010
Писала я три года назад про педиатра. Вобщем за три года я только еще больше укрепилась в своем доверии к Андрею Борисовичу и хорошем отношении.
наверно время его меняет. или он стареет....
ненавижу его..... плохих слов писать не буду лучше
Лебедев Даниил Юрьевич - частный педиатр. Приезжает домой по вызову.
+100
Red Fox
31.01.2007
+1
lesa
31.01.2007
+1
-1 Лечит по определению: "Это есть у всех, есть и у вас, будем искать"
lesa
02.02.2007
Ну вообще-то он как-то раз нас отправил в больницу с подозрением на ангину с менингиальным синдромом, которая не подтвердилась. Но я не в обиде - если бы пропустили, было бы хуже. А вообще смотрит ребенка внимательно, назначает достаточно адекватно, а чудес я не жду :))
Нона
12.02.2007
+1
kri-kri
03.04.2008
+100 За Доктора Данила. Первые полгодика жизни ребенка звонила ему чуть ли не каждый день! Для малявок и нервных мамаш то что надо!
+1 мы с 3 месяцев с ним, сейчас нам уже 5 год, замечательный толковый врач - всегда очень внимательный к ребенку - все заметит и посмотрит
+1 Очень внимательно смотрит ребенка. Подробно все объясняет маме, пока не убедится, что "дошло".
+1 )))
С рождения с ним. Очень довольна! Всегда внимателен, тщательно смотрит ребенка, звоню по любому поводу, всегда сдержан. Просто супер!
vaato
12.11.2009
+10000 Знаем его уже 11 лет и хотя сейчас редко его вызываем, но помог во всем, с чем к нему обращались!!! Если у Вас что то серьезное, он, вероятно, правильно поставит диагноз и назначит лечение
+1 мне тоже нравится. очень адекватный, с юмором и очень внимательный
пользуемся им как палочкой-выручалочкой 4 года
особенно когда идет дело к больнице
Guta21
05.09.2010
пожалуйста, дайте его телефончик, в приват. Очень нужно, дело наверное к больнице - кашель, трудно дышит малыш 1,5 годика. и насколько платный?
Сейчас берет 700 р. Похоже, что у вас ларингит. Вам скорую бы уже надо... Надо слушать, конечно. Он нам всегда ингаляции при ларингите прописывал. Но если с ним лечиться, то можно на 100% без больниц обойтись, так что не экономьте. У нас просто у участковогго все заболевания - орви и лечатся вифероном и тантум-верде...Много раз до больницы доходило, но он нас вытаскивал всегда)).
+1 Больше всего нравится что он смотрит всё - и лёгкие, и ухо-горло-нос.
+1 наблюдаемся с рождения. кстати,сейчас за вызов уже 800р
GINGIN
30.11.2010
+1 все подруги своих детишек у него лечат, осматривает ребенка очень внимательно, и даже не только те участки на которые жалобы, а вообще, всего с ног до головы. Горло с фонариком смотрит, как и нужно. У нас в поликлинике на Донецкой ни один врач так не осматривал. Конечно если у ребенка просто насморк, то дороговато его вызывать, но если что посерьезней, то только к нему. Он и посоветует если что в какую больницу и к какому врачу идти.
S.irina
18.12.2010
Пожалуйста, дайте телефон врача, а то наш педиатр такая тупая ( к ней ходим только для того чтобы для дет.сада справку взять), как ребенок заболеет не знаешь куда податься!!!
GINGIN
22.12.2010
написала в приват
Angeluka
26.12.2010
и мне, пожалуйста, киньте телефон врача в приват
GINGIN
27.12.2010
кинула в приват
SvetikK
17.02.2011
а будьте добры тоже телефон педиатра в приват!
Добрый вечер! А можно тоже телефон Даниила Юрьевича в приват? ОЧЕНЬ нужно! Заранее спасибо!
m@link@
25.02.2011
Здравствуйте, напишите пожалуйста тел Даниила. Вы не в курсе он по всему городу работает?
GINGIN
26.02.2011
он на машине ездит, так что думаю по всему городу. Телефон в приват
Mizeka
22.04.2011
киньте и мне тел пожалуйста
Очень нужна консультация грамотного педиатра. Месяц не можем выбраться из болезней. Подскажите, пожалуйста, телефон доктора Лебедева. Заранее благодарна.
Бритвина Ирина Николаевна дет. поликлиника № 49.
Тюша
31.01.2007
Шарапова Регина Спартаковна:) частный врач.
De*vushka
31.01.2007
-1 против Шараповой
на глазок поставила племяннице кучу диагнозов, назначила ещё большую кучу лекарств, запугала самыми неблагоприятными перспективами, как результат - диагнозы не подтвердились
Kathyrine
31.01.2007
Ольга Игоревна (эх, фамилию не помню!)
Неонатолог 1 рд. Наблюдаемся частным образом. Очень рады, что она у нас есть!
тоже "-1" тк и с ней поработать успели, хорошо ориентируется только в первых нескольких неделях жизни ребенка, потом...
Алифанова:)
-1000000000000000000000000
Наговорила кучу гадостей, все у нее ненормально, неправильно и т.д. и т.п. Куча диагнозов, мнений и выводов на пустом месте! Никогда никто к ней не ходите!
Елюшкина Татьяна Николаевна полликлинника 48.
Terry
01.02.2007
Савина Татьяна Витальевна, детская поликлинника № 3, Автозавод. Прекрасный диагност. Я сама росла под ее чутким наблюдением, теперь ребенка вожу только к ней, хотя у нас другая участковая.
Полностью согласна, Савина Татьяна Витальева, отличный врач, она моего мужа наблюдала, а теперь сына.Врач от Бога.В этой поликлинике много хороших врачей, не только педиаторов, но и специалистов.Сама когда росла наблюдалась у Ананьевой Ольге Петровны, тоже замечательный врач.
kukaracha
02.04.2008
За новогодние каникулы два раза и нам приходила- и не смогла диагностировать ангину. При чем врач со скорой уже сказала нам диагноз-дежурного врача вызывали,чтобы назначили лечение. Она уверяла,что ангины нет! Мучались все праздники с высоченной температурой-в итоге в первой городской нам сказали,что это точно ангина и назначили соответствующее лечение. Так что Савиной -1000.
Байкина Ирина Геннадьевна - моя сестра.
Богач Елена Константиновна-поликлиника №22, Нижегородский р-н.
Хороший врач, правда бывает "не в настроении", что напрягает меня и ребенка. К проф. качествам претензий нет.
-1.
Она не у нас была,но нашу заменяла во время отпуска, а мы только родились.
Цитирую "кормить строго через 2 часа строго по 15 мин, срочно закупить пустышку, обязательно поить водой". Пришли к ней в месяц - "ну я не знаю, что у вас за сыпь,ну сходите к аллергологу; ну вы поправились на 1400, сходите к эндокринологу".
И у знакомых - прикорм советовала начать так - неделю картошка с растительным маслом,потом со сливочным.
У других - ребенок месяц кашлял и сопливил, мама просит направление на анализ крови - "вам не положено, следующий только перед школой"
ага, а моим друзьям она сказала, когда у них ребенок со 2 на 3 мес поправился на 1,5 кг,чтобы они его на диету посадили и грудь поменьше давали!
Ну согласна про ГВ и прикорм-это да, ..нам советовала в 2 мес. пить отвар из кабачков и еще чего то..
Но где вы видели участкового, который про ГВ что-нить пральное сказал?..Я таких не знаю. Нам 2, поэтому я говорила про адекватность назначения при ОРВИ и ОРЗ.
Да, она очень всегда любит перенаправлять к другим спецам, видимо чтобы ответственность с себя снять.
Лапа мама писал(а)
Но где вы видели участкового, который про ГВ что-нить пральное сказал?..Я таких не знаю.

наша бывшая участковая из 22 пол-ки - всегда за ГВ ратовала, "кормите подольше," предупреждала что в 3 мес может быть кризис - не докармливайте смесью.
Но были к ней претензии по другим вопросам
Ню
02.02.2007
Видела у нас в поликлинике нашего участкового. Читайте мой пост))
и наша участковая только за ГВ
да сейчас наоборот трудно найти педиатра, который не ратует за ГВ
я двоих таких видела. и обе из 22 поликлиники :)
Барышникова Н.Н. поликлинника №1 Сорм.р-н
Вам же она не очень нравилась раньше? :)))

а так +1
pipin
10.10.2009
+много Барышниковой!!
а еще Савчихину люблю всей душой))
так она рассчиталась :( вот теперь у нас проблема из проблем :(
pipin
10.10.2009
а кому вас отдали,интересно?
Барковская там еще хорошая есть
Да, она мне не нравилась своей прямолинейностью. не всякой молодой маме понравиться, когда её ругают за ложный вызов, как школьницу. А вобщем, она хорошая :)) Вот жду приёма, когда она меня опять будет ругать за прививки - это работа её такая.
Сазонова Наталья Гурьевна, п-ка 39. Очень внимательна. И ОЧЕНЬ компетентна. когда дочь сильно болела - КАЖДЫЙ день без вызова приходила домой послушать и посмотреть динамику (заметьте, бесплатно)
А сейчас у нас Бобылева Елена Георгиевна - п-ка 48. Никогда не назначит лечение, если это не относиться к ее компетенции (например, насморк - сначала к лору).
dem
12.02.2007
у нас участковая Вантяева(то же 48) - с нашей точки зрения идеальный врач)

а лор в 48 просто хороший)...и то что участковые к нему направляют - вполне оправдано квалификацией)
-100 Вантяевой, пока жили в Кузнечихе - всегда было ощущение, что хочет от нас поскорее отвязаться. Как человек тоже не нравится.
клю
08.02.2007
Финогенова, 39 поликлиника.
Во вторник вечером ребенок у меня заболел – насморк сильный начался, резко причем.
Температуры вроде не было, но она такая вертлявая, ей все надо, что померить температуру ей сейчас практически нереально.
Ночь мы спали очень плохо..С утра, часов в 10, в начале 11 я намерила у нее 37 и решила вызвать врача. Вспомнилось мне, что в понедельник у нее стул жидковат был и в воскресение пару раз кашлянула она. Ну сразу думаться всякое началось. Вызов врача у нас в поликлинике до 11 или 12. Но М.В. любит ходить рано, поэтому просит вызывать до 10. Я не успела до 10. Пришла она к наш в 11….С порога начала меня отчитывать, что я такая сякая, труд их не берегу, ее не понимаю, и вообще….К слову сказать – за 10 месяцев мы вызывали ее второй раз…начала говорить, что я ничего не помню, что она мне в месяц рассказывала, что как тогда так и сейчас надо ребенка лечить (раствором соды промывать нос и давать пить!!! ребенку). Послушала ее, когда смотрела горло заявила ребенку типа - чего ты выворачиваешься, я же все равно сильнее! И 37 – это не температура. А на участке у нее 4 инфекции ходит, в том числе и ветрянка (а мы типа вместо того, чтобы вызывать ее должны были к ней прийти!!!!!) И если кто приходит к нам – давать стакан соды и отправлять в ванную, а сама даже руки не помыла (а я ей естественно на это не указала, я в шоке от ее тирад была, только потом сообразила).
Ладно, хоть послушала и все у нас нормально. Но ведь сейчас наоборот все говорят – никаких самолечений – обращайтесь к врачу, он лечение назначит, а мы оказались плохие, что грудничку врача вызвали…
Парфёнова Ирина лександровна, поликлиника №4. Очень грамотный специалист и замечательный человек! :)))))
Я извиняюсь. Она в самом крайнем левом кабинете на 2ом этаже принимает? В очках?
Якубовская Валентина Павловна, 22 полик-ка. Замечательный врач, очень грамотный специалист и душевный человек, переживает за детей как за родных.
Обозова Галина Михайловна. п-ка при больнице Айболит. (27?) Московский район. Замечательный педиатр.
Бусинка писал(а)
Обозова Галина Михайловна. п-ка при больнице Айболит. (27?) Московский район. Замечательный педиатр.

+100 за Обозову . она меня в старших классах лечила, племянника.
Olgazz-zz
11.10.2009
педиатр Удалова наталья Федоровна, поликл. 48. очень квалифицированный врач, лечение назначает своевременно современными препаратами. очень довольна, (как-бы не сглазить :))
Староверова Наталья Евгеньевна,пол-ка 42, врач супер, жаль что мы к ней по участку не относимся.
Плюсуюсь. Нам повезло, мы относимся. Хороший специалист
Говорят она уходить собралась....
+1
KFYF
16.05.2011
А у нас Голубева Людмила Александровна в "Айболите" - никогда не откажет, придет без вызова, даже если ночью попросишь помощи!!! Спасибо ей ОГРОМНОЕ!!!
дет. пол №2 Автозавод. Соколова Елена Николаевна - очень очень хороший врач. Спасибо ей большое.
4. КОНСУЛЬТАНТ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ
Пискунова Наталья. Кажется закончила рожановские курсы. Мать троих детей.
Ivolga
31.01.2007
+1
Тоже была у нее на консультации перед родами. Очень понравилось, многое помогло.
KATALINA
31.01.2007
Нина - "Лада"
На курсах для беременных в ЖК 7 Нижегородского р-на
нас так круто научали :))
У нас с ГВ все ОК, и я теперь сама могу консультантом работать, многим подругам уже помогала.
помойму Баскакова или Баскова О.Г молочная фея, жц на б.печерской
Река
01.10.2007
Еще кого нибудь можете посоветовать?
MurrZilka
24.12.2010
Да уж знаем мы этих "молочных фей" с Большой Печерской, как они себя называют... Отвратительно то, что вы с грудью делаете! Что такое сцеживание и как его правильно делать даже представления не имеете, мнете грудь как тесто, девочки орут, а вам пох, может, вы садисты там??? После ваших манипуляций у меня вся грудь в синяках и кровоизлияниях была. Молока сразу в 2 раза меньше стало, это после 2 раз всего! Месяц смесью докармливались. Чего мне стоило наладить ГВ... а знакомая вообще кормить бросила после визита в ваш ЖЦ.
Стыдно должно быть вам и студенткам вашим, которые сами не рожавши, берутся нас расцеживать. ПОЗОРИЩЕ.
5. НЕВРОЛОГ
DENIZE
31.01.2007
Чернигина Марина Николаевна Обл. больница
ollena
12.02.2007
немного не в тему:кто-нибудь наблюдался у Чекаловой Светл. Александр.(невролог из детской обл.)?
+мульен! Первоклассный специалист и очень приятный человек!
anna91281
17.12.2010
Варакина А.Ю.- отличный врач
И я за Варакину! С рождения у нее наблюдаемся!
trifolga
06.03.2011
и я к варакиной плюсуюсь..уж очень нравиться
Margerite
31.01.2007
Носов Вадим Дмитриевич, сейчас работает частным порядком по вызовам.
даже не знаю + или -. Наблюдались у него с рождения, сначала вроде понравился, а потом что-то как-то все было бестолково и безрезультатно:(
De*vushka
31.01.2007
у меня минус к Носову
-1 нам с мужем он вообще показался неадекватным...напрописывал 2-х месячному ребенку для снижения мышечного тонуса травок всяких, таблеток в дозировках как для пятилетнего...
-1. "окоммерчился". Очень много берёт.
+ Мои трое, племянников двое, знакомые... Никогда не было "лишних" назначений и поисков "чего бы полечить". В прошлом году водила к нему старшего на сеансы мануальной терапии. Не скажу, что безумно дорого.
Это именно тот врач, которому я доверяю. И с которым могу посоветоваться в любом случае, даже не в чисто неврологическом.
Ню
31.01.2007
Андрей Владимирович из детской областной - отлично (фамилию забыла, если надо дома посмотрю потом). Отрицательная оценка деского невролога из поликлиники, фамилия Михайленко, поликлиника № 39.
Ivolga
31.01.2007
Ой, да. Михайленко из 39 бе-е.
Alenky
01.02.2007
А в чем минус Михайленко? Я часто слышала, что она многим не нравится, но чем? Мы несколько раз с ребенком у нее были - вроде бы, вполне тактичная и вменяемая она.
Ню
01.02.2007
Когда я первый раз пригшла с месячным ребенком к ней на прием к назначенному времени проторчала 1,5 часа перед кабинетом, потому что эта дама регулярно куда-то удалялась, а очередь под дверью была приличная.

Когда мы таки прорвались к ней, дета проснулась и естественно затребовала мамку и титьку (2,5 часа терпеть это вам не хухры-мухры с месяц))), поэтому смотрела только на меня и ни на какие призывы доктора не реагировала, в результате чего та заключила - плохо смотрит и реагирует. Да, забыла уточнить, призыв доктора выглядел тоже забавно: тряхнула два раза у носа погремушкой, которая и не гремела толком. Начала врач меня про роды расспрашивать, берем. и прочее. Пыталась всеми способами найти у нас проблемы. в итоге зацепилась за мое всегда пониженное давление (ни для гинеколога моего, ни для врача который роды принимал, мое пониженное давление проблемой не было раз так всегда - значит нормально все) и с азартным возгласом "Вот видите, значит не все у вас хорошо" начала что-то строчить в карточке. на мой вопрос что же она нам все-таки пишет ответить не удосужилась, только сообщила что назначает Пантогам. Больше мы к ней понятное дело не ходили. Пантогам не пили, все поставленные диагнозы ни в четыре месяца, ни в полгода не подтвердились (у врача из детской областной).

А моей родственнице, когда та пришла к ней на прием с месячным ребенком (в ребенке изъяном найти не удалось, в маме ребенка тоже) вообще заявила следующее: Если у вас сейчас ничего нет, это еще не значит, что это не появится в три или четыре месяца, нечего пока радоваться. Вот после этого я вообще в осадок выпала прямо у телефона. Дура, блин.
На самом деле ДУРА! Такая неадекватная тетка. И еще считается хорошим спецом. А сколько таблеток прописывала!!!!! А на узи направляла 4 (!!) раза за год.
+ 1000 откровенно на деньги разводит, мы после нее в ДОБ обязательно ходим и проверяемся еще раз.
Клю
08.02.2007
+1
пыталась прописать нам уколы,так как таблетки в 2 раза дороже, потом сказала, ну попробуйте вметсо лекартс массаж!!!!
Гельман Элла Борисовна (фамилию могу наврать).
Зав. дневным стационаром дет.поликлиника № 49.
просто классный специалист.
+1
Shahi
02.10.2007
Абсолютно согласна! Очень терпеливая и внимательная.Может и отчитать, если что-то делаешь не так.Она нам очень помогла.
-10000000000))))) Гипердиагностика - страшная! Ребенку назначила огромное кол-во препаратов (далеко не самых современных) . Полчаса морозила кроху на пеленальном столе - то с одной зашедшей медсестрой поговорит, то с другой, а когда дочка, замерзнув, расплакалось, сказала, что я не уделяю ребенку достаточно внимания...В итоге - довела меня до слез, сказав :"сама так родила!"( а у меня кесарево, между прочим). В общем - хамское отношение и непоколебимая самоуверенность. Огромное спасибо Чернигиной М.Н.(ДОБ) - доченьке год, диагноз - здорова!
papa13
15.12.2008
Ну не знаю, не знаю. Всегда легко сказать - здоров. А найти и тем более вылечить, к тому же правильно, далеко не каждый может. Нам Элла Борисовна очень помогла. Великолепный врач!!!!. С кем не общались - только самые лестные отзывы. Даже из Германии и Америки к ней люди ходяд.
+999999999999999
Врачь из областной но с приездом надом помоему зовут Малова
Ирина Эммануиловна. Фамилию не знаю. Областная б-ца
Hohlusha
07.11.2007
У нее фамилия Розенвальд. Замечательная, умная девушка. Мой ребенок ходит с ее дочкой в одну группу в садике. И.Э. в любое время, по любому вопросу проконсультирует и посоветует куда лучше обратиться. Умница, молодец!!!!!!!!!
Tatosha
16.11.2007
А мне не очень она понравилась. Назначает слишком много лекарственных препаратов. Нам во всяком случае лишнего назначала и уколы обещала колоть.
К Ирине Розенвальд сейчас можно через интернет на прием записаться
на этом сайте shakurova.ru
Она там еще онлайн консультацию ведет
голосую за Розенвальд тоже...супер!
kisler
18.04.2010
+1 мне она тоже понравилась. Внимательно наблюдала за дочей.Сказала что все у нас хорошо и на мое удивление ничего не выписала
Наталья Александровна
Добрый день, а не подскажите, пожалуйсто, координаты Маловой. Очень надо с ней проконсультироваться, но не знаю как с ней можно связаться. Спасибо
casharel
08.02.2007
Караштина Наталья Васильевна. Детская городская больница. Очень компетентный специалист.
red~
09.02.2007
+1
Присоединяюсь. С успехом лечили заикание. Тьфу-тьфу-тьфу.
-1 Для Караштиной особо важно финансовое положение семьи пациента. При недостатке фин. средств отношение резко пренебрежительное
Dashka_88
27.06.2011
+1 к Караштиной, на приеме все четко и по делу, минимум лекарственнх средств. Она, кстати, главный детский невролог Нижнего новгорода и зав отд неврологии 1 ГБ, так что опыт у нее очень большой.
Макарова Наталья Николаевна.
После долгих скитаний остановилась-таки на ней.

Для всех, кто проживает в районе пр. Ленина (Заречная, движок) - оч. удобно к ней ходить, также можно вызвать на дом, цены весьма демократичные - скажу даже, что меньше, чем в Областной.
Макарова прсто классный врач. Наблюдает первого ребенка последнии 4 года, а второго с рождения-уже 2 года. Приезжает домой, не торопиться, можно всегда к ней позвонить просто за советом.
+1. очень хороший врач.
Vorkuta1
27.03.2010
а где она работает? или как ее найти, подскажите, пожалуйста
gadya
05.06.2008
Нам очень нравится Карпович Екатерина Ильинична из детской областной
Наблюдаемся у Степановой Наталье Николаевны (ДОБ) свою дочь доверяю только ей!
Копытова из детской поликлиник 42. Хороший специалист. Не делает лишних назначении. Не пугает мамочек лишний раз. Очень доброжелательна к ребенку. Всегда слушалась ее рекомендации - с ребенком все ок
m@link@
05.03.2011
+1 к Копытовой, тоже очень нравится, ездим специально только к ней с автозавода.
+1000000. Говорячт она от нас уходит. Никто не знает куда? Где можно ее найти?
Как жаль ((. Я не знала об этом...
Назарова (вроде такая фамилия) Ирина Владимировна из айболита (но прием платный узи плюс консультация 500р) оч сильный врач
Scarlett*
27.06.2011
Звездилина Ирина Владимировна. Не уточняла в какой поликлинике принимает как городской доктор, но еще ведет прием в Ваш Доктор на Автозаводе. Очень грамотная. Никогда ничего лишнего. Даже по другим каким вопросам подскажет.
sofy
20.07.2011
она в ДЦПшном санатории работает....
и племяшку мою она проглядела...
6. ОРТОПЕД
MaMa
31.01.2007
Шарипов (зав.отделением в детской областной)
DENIZE
01.03.2007
+1
+10000 отличный специалист
+1.
lisik
02.09.2009
+1
KatyAnd
31.01.2007
Сутырина Валерия АНдреевна - детская дорожная поликлинника. Все знакомые от 0 до 40 в восторге. Очень компетентна.
инфа о Сутыриной, кому интересно - она в данный момент лежит в больнице, будут делать операцию; подробностей не знаю, но пока даже приблизительной даты ее возвращения не сообщают:(
SSS@sss
09.06.2010
Нам она тоже очень нравится.
Вашкевич Диана Борисовна, ГИТО
MMaria
31.01.2007
Есть сомнения в отсутствии гипердиагностики с ее стороны...
а зачем вам гипердиагностика??
MMaria
31.01.2007
Как раз и не нужна. А у Вашкевич, на мой взгляд, присутствует...
MarZi
12.02.2007
MMaria писал(а)Есть сомнения в отсутствии гипердиагностики с ее стороны... ¶

MMaria писал(а)
Как раз и не нужна. А у Вашкевич, на мой взгляд, присутствует...

чет я не поняла:((
а мы с дочкой у Вашкевич уже пять лет наблюдаемся, нормальный доктор, грамотный специалист))
MMaria
17.02.2007
Я тоже считаю ее не плохим доктором или грамотным специалистом, но, по моему мнению, есть "но" - о нем и написала :). Ничего более :)
-1
Тутин Николай Николаевич из областной б-цы
Ню
07.02.2007
+1 Тутин
За Тутина +1
+1 Вашкевич
Selana
18.04.2009
Очень много лишнего говорит, и назначает много, даже если не надо. Жуткую историю моей подружки рассказывать не буду :((((((((( Но по отзывам знакомых, бяки от него много... Может, раньше и ничего был, но сильно окоммерчился...
с одной стороны она врач неплохой, а с другой, мне кажется, что слишком дорого берет - незачто вроде бы за 5 мин осмотра платить 300 р "без кассы"
но все равно будем к ней ездить, т.к. ничего лишнего не назначает, вроде все по делу...
а можно ли ее (Вашкевич) вызвать на дом?
и во сколько это встанет?
anaida
09.06.2010
Мы тоже с дочкой у Вашкевич Д.Б. наблюдаемся. Врач грамотный, проблемку нашу вылечили. Мы ей очень благодарны.
olushca
05.09.2010
Можно сказать повезло!!! А нам назначила курс гимнастики,который по словам Троицкого в нашем случае нельзя было делать, а мы целых полгода старались. А теперь не можем избавиться от этой проклятой дисплазии, ещё и ядра никак не образуются, а нам уже10 мес.((( Ей ------100
Ю.я
09.02.2007
Тенилин Николай Александровчи.

Это врач -ортопед, практик работающий в ГИТО. Сейчас принимает 2 раза в неделю в ЖЦ на Печерской.
Нона
12.02.2007
+1
masher
11.04.2007
Троицкий, по-моему. ГИТО
Великий человек!
pipin
10.10.2009
Троицкому-ФУУУ!
Ибрагимовой-респект!
oksanke
06.02.2010
Присоединяюсь, Троицкому-ФУУУ
olushca
05.09.2010
+1
Lilith
19.12.2007
Нонна Платонна из ГИТО... фамилия вывалилась из головы...
oksanke
06.02.2010
+1 Пахомова Нонна Платоновна
olushca
05.09.2010
К кому же лучше обратиться??? Так хочется вылечить эту дисплазию!!!!!
У Ибрагимовой мы были-ничего толком не сказала, Пахомова Н.П.(Санаторий для детей с ДЦП на Автозаводе) -достаточно грамотный специалист, но слишком подробно не информирует, ее мнение совпало частично с мнением Сутыриной В.А.(железнодорожная поликлинника).А от Сутыриной мы получили самую подробную информацию и видимо более точный диагноз.По крайней мере она нас наблюдает каждый месяц, в отличии от остальных докторов, и есть положительная динамика. Вообщем только за Сутырину! Она кстати в свое время в ГИТО работала, хорошо отзывается и о Пахомовой и о Троицком!Дочке завтра 5 месяцев!
olushca
26.12.2010
Спасибо за ответ
Подскажите, Сутырина - это старенькая которая? Хирург-ортопед? или это другая?
да,да,пожилая, лет под 70.
/
Мы тоже значит к ней значит ходили. Приятная она такая бабулечка.
Чепчина Неля Федоровна очень толковая, на дом вызываем
7. ХИРУРГ
Клопов И.Б. хирург, ортопед, травматолог
работает только на дому
Все Стриженки из областной
DENIZE
03.02.2007
*Маняша* писал(а)
Все Стриженки из областной

+1
MaMa
07.02.2007
Всем Стриженкам передам)))))))
Sinitsa75
22.11.2008
Либрехт Эдуард Германович, хирург 1 хирургического отделения детской больницы "Айболит". Вылечил сыну фимоз, благодаря его лечению обошлись без операции. На днях у него же оперировали пупочную грыжу. Всё в лучшем виде! Очень профессиональное и внимательное отношение.
обалдеть!
Николайчук Виктор Андреевич 1-я детская городская больница
он оперировал моим деткам пупочные грыжи + грыжи белой линии живота и вылечил нам фимоз без операции.
А когда-то очеень давно меня вытащил с того света. Он очень хороший специалист
mamakoly
05.03.2011
Плохарский Николай Анатольевич ОДБ. Работает в реанимации новорождённых, 500-граммовых выхаживает. Нам делал операцию в 2 месяца, всё супер, ходим к нему теперь на проф. осмотры)
хирурш ортопед Беленький Валерий Ефремович на дом
8. АЛЛЕРГОЛОГ
Трошина Мария Георгиевна зав. отделением дет.поликлиники № 49 (аллерголог-иммунолог).
vetra
02.02.2007
Анна Васильевна 39 больница 2ДО аллерголог
очень ей благодарны
к сожалению не помню фамилию...
LenokS
14.01.2011
Ястребова. Мне тоже ее хвалили, завтра к ней идем.
mariako
01.11.2008
Никольская (ДОБ)-очень хороший специалист))
9. МАССАЖ (профилактический)
Демина Елена Евгеньевна, работает в "Айболите" (Детская клиническая больница №27 Московский р-н) Постоянно проходят курсы повышения квалификации, и что очень важно - с таким вниманием, добротой и лаской к детёнку!!!
Если возможно, то дайте пожалуйста телефончик Деминой Елены Евгеньевны, нужен курс массажа ребенку
nemohka
27.11.2008
+100000000000000000
тоже пользовались ее услугами,в следущий раз только к ней.Очень внимательная к дитенку.Результатами массажа очень довольны!
Если можно дайте телефон, хочется воспользоваться ее услугами
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, координатами массажиста Деминой Елены Евгеньевны? А она на дом выезжает?
Ню
31.01.2007
Кропотов Алексей - работает в ачстном порядке. Три курса массажа ребенку - очень довольна. И отношением к ребенку и результатами массажа.
Ivolga
31.01.2007
Тоже у него. Тоже он нравится, а муж с ним даже в футбол ходит играть по воскресеньям:))
Ой, а поделитесь координатами массажиста и расценками плиииииз, можно в приват:-)))
Если поделились координатами, сбросьте мне тоже, пожалуйста, и поделитесь впечатлениями, если пользовались его услугами.
Krasotka
13.04.2007
+1 :) тоже очень довольны :)
в первую очередь Мишка доволен! :))
Neon2k
14.10.2007
привет! а телефончик его кто-нибудь рассекретит?
Chad
22.10.2009
Здравствуйте, а можно цену еще узнать массажа и продолжительность, ну и телефончик? можно все в приват
Алексею большущее спасибо!!! По-больше бы таких специалистов!
Ири
28.11.2008
Анна Владиславовна (к сожалению фамилию не знаю, но могу уточнить) замечательно ладит с детьми, работает в детской областной, выезжает на дом. Делаем второй курс. Недавно разговаривая с "мамочками" с удивлением узнала, что некоторые массажисты детям до года делают только массаж, без лечебной физкультуры. Анна Владиславовна смотрит на состояние ребенка, работает с его проблемами и рассказывает, что можно самой маме сделать в течение дня для развития ребенка
Patricia
26.10.2009
+1 к Кропотову
+100 к Кропотову. ребенок от него в восторге!
а можно телефончик в приват и расценки)))
10. МАССАЖ (лечебный)
DENIZE
31.01.2007
Наталья Сергеевна, обл. больница. Ее кредо, что до года массажем даже ДЦП можно вылечить.
MaMa
31.01.2007
+10000000000000
мы целый год массажировались у нее же!!!!!!!!!!
Okuta
09.02.2007
а она на дом выезжает? будьте добры - телефончик в приват, пожалуйста...
А можно телефон дать? Нужен массаж
Юха
15.02.2007
Квашнина Ирина Александровна, Центр восстановительного лечения детей. Вызывала на дом. Результатами довольна, поскольку у нас был "тяжелый случай".
Jelly
14.09.2007
c
vaato
12.11.2009
Можно в приват телефон и расценки?
Margerite
31.01.2007
Смутина Татьяна Юрьевна, работает в частном порядке по вызовам на дом. Нам сделала 5 курсов массажа, результатом мы очень довольны.
MarZi
31.01.2007
Борщевская Ирина Юрьевна, врач ЛФК в д. пол-ке в Кузнечихе. оч грамотный специалист :))
и лечебный и профилактический
Жика
27.11.2007
ага, оч грамотный специалист - с рождения проходили у нее все профосмотры. И вот в 2,5 года ее осенило - у вашего ребенка рахит!!! я прям упала там. как можно такой диагноз поставить тока при осмотре, без рентгена и комплексного обследования?! и куда она тогда смотрела раньшЕ?
Terry
01.02.2007
Строителева Анастасия, 3-я поликлинника, Автозавод. Приходила к нам домой, результаты прекрасные.
+1000 за Настю
Медведева Татьяна Сергеевна большой стаж, замечательный человек. Сормовский район. А также она адаптолог, Инструктор ЛФК.
Apfel
02.02.2007
Ой, нам тоже она делала массаж, супер человек ну и массажист естественно!!! Я к сожалению потеряла ее телефон, может подскажете?
nemohka
20.12.2008
Ужасный специалист, нарушает даже элементарные правила проведения массажа, к тому же никакого внимания ребенку.Первое что попросила когда вошла в комнату- стул. Весь сеанс сидела и смотрела не на ребенка, а в телевизор.С Деминой даже сравнивать неприлично!!!
простите а что вы подразумеваете под ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ правилами массажа? Сидеть во время массажа никому еще не запрещалось.
nemohka
22.12.2008
смотреть телевизор наверное тоже никому не запрещается, только вот я хочу не зря платить деньги!!! А говорю так не из-за какой-то собственной блажи, а просто есть с чем сравнивать. Свое мнение никому не навязываю.
просто "нарушает элементарные правила массажа" это очень сильное заявление и хотелось бы знать что вы под этими правилами подразумеваете?
nemohka
22.12.2008
это значит: по области почек нельзя "стучать ребром ладони" 15 минут (от общего времени проведения массажа), при поворотах ребенка в сторону руку не заводят назад(так и до вывиха не далеко!!!), а уж когда она зубной щеткой начала тереть спинку ребенку, мы с мужем вообще в осадок выпали(несколько дней после этой процедуры на спине ребенка оставались царапины). И еще по-моему мнению прежде чем приступать к массажу не помешало бы пораспрашивать как роды прошли и по каким показаниям массаж назначен!!! Ничего этого сделано не было!!! Этого достаточно?!
так вот и пишите что было, по делу, а не про телевизор и стул
nemohka
22.12.2008
я пишу что считаю нужным, кого подробности заинтересуют сами спросят Не принимайте так близко к сердцу, у всех врачей есть + и -, кому-то нравится, кому-то нет и это нормально.
я близко к сердцу на фиг надо...
просто тема именно не флдисная а по существу, лучше сразу написать что делала и как, чтобы люди знали
Мне тоже нравиться как Медведева делает массаж. Делали не раз. Сейчас к ней ходим на ЛФК. Всё нравиться.
Vivienne
05.02.2007
Галина Станиславна. Детская городская больница. Делали у нее массаж всем троим детям. Очень довольны.
+1 отличный специалист и с малышом находит общий язык
Assole
16.11.2007
Кирсанов Михаил Юрьевич, невролог, массаж профилактический и лечебный, динамическая гимнастика.
kate0314
05.02.2010
вы у Кирсанова делали массаж? что скажете? к нам он один раз приходил....
Irinika
05.04.2010
kate0314, подскажите, а почему только один раз приходил, чем он вас не устроил?
Вроде отзывы о нем слышала только положительные...
In-na
12.12.2007
Марина Юрьевна, массажистка из ГИТО, супер, мой ребенок ее очень любит, очень внимательна к ребенку, понимает его.
Tatosha
12.12.2007
+1000000!!! Мало того, что ребенок ее любит, я так вообще просто обожаю! Она мне тоже как то самой спину вправляла, супер!
Nikolle
12.12.2007
как ее разыскать? скинте телефон пожалуйста. сколько она за раз берет?
In-na
14.12.2007
Написала в приват
Пожалуйста, скиньте телефон в приват.
Ольга Леонидовна, детская областная больница. Отлично с детьми дружит!
Клопова Светлана Николаевна - профессионал с большой буквы, лучше врача я еще не видела.
pipin
10.10.2009
Козлова Ольга Владимировна(массажист детской пол.№17,филиал)
Людмила Павловна фамилию не знаю
Работала 25 лет в санатории ДЦП
ОЧЕНЬ ей благодарна
AnnaD
16.12.2010
Каратаева Марина Юрьевна. Массажист просто класс! Сразу же находит контакт с ребенком. Самое важное- детки у нее не плачут!!!
11. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
sosedka
31.01.2007
Гастроэнтеролог-Портнова Ирина Николаевна, Педиатрический институт. (Лечились у нее два раза, претензий нет)
Vivienne
05.02.2007
Пырикова. Институт детской гастроэнторологии. Зав. отд. Очень опытная.
Tatosha
12.12.2007
-1, может специалист она и грамотный, но ведет себя безобразно! Водили к ней через Неомед племянника, так орала, что ей некогда ими заниматься, всю консультацию не давала маме слово сказать, картину заболевания пыталась выведать у 5-летнего ребенка, и принимала почти что в коридоре, бегали по всему отделению искали угол, кабинета свободного у нее видите ли нет! А под конец она вообще сказала, что не любит, когда к ней Неомед посылает, у нее целое отделение народа и ей некогда.

Кстати, я со своим сыном ходила в ДОБ к Спиридоновой, очень понравилась.
Riza
20.08.2009
Согласна есть такой грех за Пыриковой, вы к Галовой обращайтесь, она и врач опытный, кандидат наук, и общение супер и к ребенку всегда подход найдет. Супер а не врач!
Patricia
26.10.2009
Ерзутова Марина Валерьевна. НИИДГ, клиника лечебного питания. доктор очень мне понравилась, внимательная, в ребенком ласкова, на все вопросы отвечает, всегда время находит, просьбам внимает, и на мой взгляд, грамотно лечит
Patricia
26.10.2009
Совсем забыла, наш первый гастроэнтеролог в поликлинике ДОБа-Спиридонова Елена Борисовна, супер специалист и человек внимательный )
fialochka
12.01.2011
Подскажите, пожалуйста, как в ДОБ попасть на консультацию? Прописаны мы в области. Нужно ли направление, там запись или живая очередь?
Галина Александровна - зав отделением 40-ой больницы
Пожилая, но очень компетентна в своем вопросе
san70
24.05.2011
Смутина Татьяна Юрьевна-просто гений! Настоящий профессионал!
Скажите, пожалуйста, где она принимает?
12. ДЕТСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) ПСИХОЛОГ
ДЕТСКИЙ ГИНЕКОЛОГ
Barbara1
10.05.2011
девчонки, посоветуйте кого по-лучше...
Arveel
27.06.2011
В Садко отличный детский гинеколог
Ню
31.01.2007
Ведение беременности: Ваганова Е.В. (ЖЦ на БП) - отлично.

Принятие родов: Зимаева Н.В. (Борский роддом) - отлично, правильная оценка ею ситуации и вовремя принятое решение практически спасли жизнь моей малыше.

Педиатр: А участковый считается? Альтерман А.Б. пол-ка № 39 в принципе неплохо, у меня к нему притензий нет, но и восторгов особых тоже не испытываю. Что радует - ратует за ГВ, если есть вопросы по диете кормящей мамы или дизбак у ребенка - можно получить вполне компетентный ответ.

Консультант по ГВ: Вигриянова М.Р. хотя, она не совсем консультант)))

Невролог: Андрей Владимирович из детской областной - отлично (фамилию забыла, если надо дома посмотрю потом). Отрицательная оценка деского невролога из поликлиники, фамилия Михайленко, поликлиника № 39.

Ортопед. Тутин Н.Н. детская областная - хорошо.
MaMa
31.01.2007
На мой взгляд нехватает еще заголовка ГИНЕКОЛОГ для уже мам, а не для ведения беременности
А еще гомеопата, остеопата и лора предлагаю добавить.
Гомеопат - Пчелкин Александр Владимирович
Остеопат-кинезиолог - Рыжова Галина Николаевна
Sira
01.02.2007
И добавить хирурга гинеколоога-лежала у нее весь срок на сохранении Купцова Елена Сергеевна, Водная больница
Margerite
01.02.2007
+1, я у нее в палате тоже лежала.
Lentus
01.02.2007
+1
Sira
01.02.2007
И добавить хирурга гинеколоога-лежала у нее весь срок на сохранении Купцова Елена Сергеевна, Водная больница
Хирург-гинеколог Абдрахманова Лариса Ивановна 33 больница.
Aqwarel
01.02.2007
+1 Лариса Ивановна
+1 И от меня Ларисе Ивановне спасибо
-1. руки, как у мясника, до сих пор вздрагиваю, как вспоминаю ее осмотр. отношение к пациентам прохладное, несмотря на то, что в своей водной берет с пациентов много больше, чем другие врачи. впрочем, что говорить - люди из Садко - это уже клеймо :(
Ю.я
01.02.2007
+1
Гомеопат Пашковская Наталья Петровна мед.центр Аксон (кстати она еще и иммунолог) врач от бога.
Ню
01.02.2007
плюс много. Друзья давно к ней ходят, очень хвалят
nnnadja
20.08.2009
Привет! Мы никак не можем попасть к пашковкой запись за 4 мес. вперед. Вы к ней сами обращались?
Margerite
01.02.2007
+1 за Пчелкина, мы у него лечились.
sosedka
01.02.2007
Гомеопат Самкин Михаил Владимирович (раньше работал в Аксоне, сейчас у него свой кабинет) Очень помог сыну избавиться от аллергии, да и по другим вопросам к нему ходим.
Zvery6ka
16.12.2009
А скажите, пож-та, вы когда у Самкина лечились, вы его горошины пили или он вам еще какие-нибудь препараты прописал?
Mers
03.02.2007
+1 Пчелкин
+1 Рыжова Галина Николаевна
Baly007
30.06.2008
+1 Рыжовой Галине Николаевне
Очень хороший специалист. Умеет найти подход к маленьким детям.
мулбён к Рыжовой Г.Н.
+ 2 к Рыжовой.
потому что я лично была у Рыжовой на приеме, и детей она тоже смотрела. так что плюс 3 можно ставить :)
- 1 к Пчелкину
как дядька он мне нравится, и разговаривать с ним очень нравится.
но вот дать вразумительные ответы на мои вопросы по моей беремености и предстоящим родам он не смог. увы. ни на один вопрос!!!
(только порекомендовал пойти рожать туда же куда его супруга :) и попросил меня там принять, т.е. проявил личное участие. так что он добрый и отзывчивый) но рожать я пошла к другому доктору, хотя, с его протеже (вверно ли употребляю слово? по смыслу?) познакомилась и убежала без оглядки, все же разные у народа потребности и ожидния от доктора.
JaneVG
01.02.2007
УЗИ (диагностика плода)
Ню
01.02.2007
Гусева Ольга Игоревна - очень грамотный специалист. КНМ, специализируется на патологиях плода, если не ошибаюсь
Ivolga
01.02.2007
О ней самые хорошие воспоминания, если бы не очереди:))))
Bell
27.11.2007
Про вечные очереди согласна. Желающих попасть к ней гораздо больше, чем она в состоянии принять. Помимо основной очереди, кто по записи, в кабинет постоянно проходят "свои". Думаю, такой объем работы в ограниченный промежуток времени не может не повлиять на качество.
Helen K
01.02.2007
+1 за Гусеву
Доброго дня)Вы на малыше про врача Гусеву написали,а она где работает?
В ЖЦ
Ню
02.02.2007
на БП))
+1
mariako
01.11.2008
+много за Ольгу Игоревну!!!
+100000 за Гусеву
tati-lisa
01.04.2011
Гусева просмотрела порок сердца у ребенка.
Пигаева. клиника "Интра".
+1
Ю.я
01.02.2007
+1
lulya
01.02.2007
+1. Замечательное отношение к пациентам, все подробно показала и рассказала,
Margerite
01.02.2007
+1 за Пигаеву
+1
Lentus
01.02.2007
+1
+1
Нона
12.02.2007
+1
jendozik
16.02.2007
+1 Пигаева, "Интра"
+1 за Пигаеву.Грамотный специалист+ отличное отношение.
***----***
27.09.2007
+100 за Пигаеву, большинство подруг ходят только к ней, и не только в узи Б, но и в узи гинек.она спец.
еще в Интре хвалят Копытову.
Selana
18.04.2009
ну не знаю, мне, наверное, не очень повезло. Я после родов почти год кровила, к ней направили, сказали - лучший специалист, пришла, пока ждала, едва сознание не потеряла (случалось у меня тогда такое), она посмотрела и сказала, что у меня всё в норме. Всё отлично. Перед этим на УЗИ в ЖК поставили патологию послеродовую (не буду уточняться), но я ей об этом не сказала, думала, раз лучшая, причину назовёт... Да и, честно говоря, я в пред обморочном состоянии была - туго соображала, как в тумане всё помню.
+1000000000
спасибо ей!!!
vetra
02.02.2007
Врач из Нижфарма
пришли мы к ней с мужем, когда я на сохранении лежала. А там врачиха меня перепугала - я говорю, ребеночек сильно пинается, а она в ответ, давайте но-шпочку еще сделаем. Я не противница но-шпы, хороший препарат, но зачем вот так, даже не поглядев, назначать??
Решили сделать УЗИ, чтобы успокоиться. Пришли в Нижфарм. Нам врач все показала - и то, что мальчик :) и все остальное. Успокоила. И фотки с видео на память :))))
Vivienne
05.02.2007
Ярыгин. Вип-Академия. Очень внимательный дядечка и приятный во всех отношениях.
+1 правда как у врача не наблюдалась, но как человека знаю лично - очень хороший дядька :) Бывший главврач 4-го роддома, кстати
Милина
08.02.2007
Соколова Мария Степановна
Мед.центр УЛЬТРАМЕД
+1
Bell
27.11.2007
+1
Очень хороший диагност с большим опытом работы.
tasha15
06.06.2008
+1
+10000000 Соколова супер. Специалист от Бога.
Fenia
25.02.2011
+1. Отличный врач-узист!
Bell
27.11.2007
+1 за Ярыгина.
Очень обстоятельно, полно и подробно делает узи, комментирует по ходу и отвечает на все вопросы. Впечатления самые замечательные, в следующий раз только к нему!
katusha
27.11.2007
+1 Ярыгину. Вторую беременность у него УЗИ делаю. Очень довольна.
+1000 Ярыгину, с двумя беременностями к нему ходила, с полом не ошибся, даже смог разглядеть порок сердца 32 нед плоду.
Laurel
14.09.2007
Бурдуков
МЦ "Тонус"
очень хороший врач и хорошее оборудование
Бурдукову +много, делала и УЗИ плода несколько раз и другие УЗИ-исследования. Очень хороший специалист. А оборудование одно из лучших в городе.
Елена Вячеславовна (Клиника семейного врача)
pipin
10.10.2009
Королева Ольга Алексеевна,больница 12
Patricia
26.10.2009
Мишурина Наталья Романовна, очень внимательная!
+1 к Мишуриной
FLIFFY
05.02.2010
Масланова Лидия Ивановна (Диагностический центр) - один из 5 лучших УЗИстов области по определению патологии плода, ни один диагноз еще не был опровергнут при рождении.
Шерстнева Ольга Викторовна (Аист на Бекетова)
Arveel
04.04.2011
Чупрова - Садко!!!
Парамонова женский центр на чкалова
JaneVG
01.02.2007
УЗИ (гинекологическое)
JaneVG
01.02.2007
НЕФРОЛОГ
Ню
02.02.2007
Щебет. Не помню имени-отчества к сожалению. Раньше была в садко, теперь, говорят, в Волготрансгазе (поликлинике)
Persik
03.02.2007
-1
Я была у неё на приеме, когда она в Садко работала. Сделала анализы, обследование, нашла какую-то болезнь( даже не помню как называется). Стращала меня раком и всеми вытекающими из этого последствиями. Спасти, естественно, можно, но только у них. Предложила мне дорогостоящее лечение у них в клинике (т.е. я бы им заплатила, приходила бы по вечерам а они мне давали бы там таблетки). Видя, что я как-то слабо реагирую на её предложение закончила фразой, которую я уже слышала раньше от другого врача "Садко":"Вы что думаете мы тут за клиентов цепляемся? Да ради бога, у нас и так пациентов полно, мы за них не держимся. " (учат их так этому что-ли?) Вышла я оттуда как под гипнозом, плакала до следующего утра. А потом пошла к другому врачу на такое же обследование. Надо ли говорить, что там ничего подобного не нашли?
Господи, жуть какая!!!
Vivid
05.02.2007
Казакова из 25 детской больницы на Лоскутова
JaneVG
05.02.2007
+1) Еще раз спасибо за рекомендацию. Врач понравилась.
ГЕПАТОЛОГ
Сенягина Наталья Евгеньевна, детская инфекционная больница на Автозаводе(номера не знаю).
Огромное ей спасибо!
больница №23 )))
ЭКО Кто родил по такой методике?Посоветуйте хорошего специалиста.
А что-то про Дудкину Е.А. ничего не слышно, она вела у меня беременность, мне понравилось, сейчас она куда-то исчезла, никто не знает про нее?
А еще и тут и везде много ругают Садко... хожу раз в год на проверку к Горьковой И.В. да вроде ничего, пока тьфу-тьфу нормально... хотя вот на консультацию в стоматологии у них была, не понравилось, сервис такой, что уже зажрались, да и у гинеколога уж год не была, может, что изменилось...
-1. Пришла к ней на прием с подозрением на беременность, взяла у меня кучу дорогущих анализов, хотя я ей говорила, что буду рожать и могла это все сдать бесплатно в ЖК. Отправила меня на УЗИ (хотя ничего страшного не было, а срок был всего 4-5 недель). Да еще велела ПЕРЕТЯНУТЬ грудь, чтобы молоко перегорело
+100
Я была у Горьковой на обследовании шейки(Пузанова направила)
Милейшая женщина, все объяснила мне популярно.
Помогите пожалуйста найти врача,от которого возможно ВЫ родили по методу ЭКО(экстро корпоральное оплодотворение)Очень нужно
Милина
09.02.2007
Посмотрите на форуме "Буду мамой", там dens давал
ссылку на полезные сайты.Может для себя что-то найдете.
Слышала, что в Аисте есть хороший специалист. Сама не обращалась, поэтому не знаю.
Я без Эко рожала, но наблюдалась у врача из Аиста- Головковой Татьяны Александровны. Она специализируется и на Эко, и на на лечении бесплодия, и беременности она ведет. И вообще очень хороший специалист, и эрозию я у нее быстренько вылечила, и узист она хороший моей подруге какие только диагнозы не ставили в разных клиниках, и только она на Узи поставила диагноз и прописала лечение, которое стало помогать) очень ей доверяю. Если надо тел консультации вдруг не найдете)- пишите в приват, подскажу.
Река
08.02.2007
ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

Не нашла такого пункта. Кто где зубочки лечил у кого. Нам надо срочно :( Дырки в зубках нашла...
Тюша
08.02.2007
Грачева Надежда Владимировна- сууупер!
Академия ВИП
А еще какие варианты есть? Моя тоже жалуется на зубик, я там ничего такого не вижу, но все-таки...
И желательны бюджетные варианты. То есть, если разница существенная, я любые деньги отдам, но "за евроремонт" переплачивать не хочется...
Selana
18.04.2009
Я возила наших малышей в Динозубрик, очень приятная атмосфера, замечательные врачи (и как детские психологи тоже), лечение хорошее, детям всем понравилось. Были такие, которые боялись, но после лечения улыбались и говорили другим, что им совсем не больно было :))) Если нужно, посмотрю в карте фамилию врача, которая лечила зубки нашим деткам.
Nurohka
16.05.2011
Хорошие стомотологи в областной на Покровке
Katyuha
13.04.2007
А не подскажите в Балахне хорошего врача???Или все таки лучше в городе? Спасибо.
лучше в городе, там такого понаговорят, что просто жуть берет :(
10. СОХРАНЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
29 больница, врач Недошивина Валентина Федоровна. Работает очень давно (стаж лет 40 точно есть), прекрасный хирург-гинеколог, замечательный врач. Очень рада, что попала к ней в палату. До сих пор приезжаю консультируюсь к ней, когда в 29 езжу анализы некотороые сдавать, обязательно к ней захожу. Человек, конечно она своеобразный, иногда такое сказанет.... И еще ругает за синтетич. белье и одежду. Но если на это забить, но все нормально будет. Смотрит очень хорошо, аккуратно.
плюс мульЁн за Недошивину!
Очень невоспитанный и хамский человек.
Как специалист по сохранению - не знаю, у нас в палате всем беременным назначала однотипное лечение (ношпа/магнезия, глюкоза), доводила беременных до слез своими заявлениями, девченки натурально выли в подушки. Что беременным явно не на пользу.
Как о хирурге о ней отзывались хорошо, за женщинами из нашей палаты после операций она вроде следила и не выкидывала на второй день, держала неделю, колола антибиотики, чтоб у них воспаления не было.
Так-что за сохранение беременности и умение разговаривать с людьми ей -1, как хирургу +1.
Но попасть к ней еще раз я бы не хотела, не дай Бог!!
Nathaly
22.12.2008
Согласна со всем, сама у неё только что лежала.
Уж очень специфический человек, что ж поделаешь старушке восьмой десяток уже. Самае хорошое слово, которое я от неё слышада - это "бестолковая", такое ощущение что она одна такая умница, а все пациентки у неё недоразвитые и отсталые. Что только с девочками мы от неё не наслушались.
Хорошее отношение только к тем, кого она оперировала (как хирурга её хвалят), а к тем кто на сохранении мягко говоря не очень. И лечение всем одинаковое - глюкозу, если первый триместр - то ношпа, второй - магнезия.
Поэтому как хирургу +1, во всем остальном -1
Зиновьева Мрина Святославовн Обл. Семашка, женский центр
29 больница. Главврач Юлия Анатольевна Гаревская. Прекрасный врач и человек!
Patricia
26.10.2009
Мотовилова Татьяна Михайловна, работает в стационаре областной больницы Семашко, амбулаторный прием ведет в садко, очень внимательный доктор!
Mati
26.09.2007
*фшоки от поднятия темы*
nurka
15.10.2007
Ковалева Галина Ильинична - зав.отделением 21-ой б-цы, отличный специалист, хороший человек. Помогла сохранить мне беременность, спасибо ей огромное!
Simona
20.10.2007
Цаплина Г.А., врач-акушер высшей категори, роддом №5. Очень хорошо приняла роды, да и все говорят, что руки у нее золотые
Penka
08.11.2007
Логинова Светлана Вячеславовна акушер-гинеколог я ее люблю. А Ваганова, которую все так хвалят. Мне так "сказочно" спираль поставила, что я вообще ничего говорить не хочу. Как вспомню так вздрогну. Я к ней каждый день ходила как на работу, говорю что-то плохо мне болит у меня все, а она все нормально все нормально. Я ей верила и думаю вот я зараза какая с глупостями к врачам пристаю. Я к Светлане Вячеслаловне уже буквально приползла, разогнутся даже не могла, мне как спираль удалили так у меня как мешок с плеч упал.
+1...Про ЦАПЛИНУ!!! Она отличный врач, я ей очень благодарна, если бы я к ней не пришла, не известно как я бы родила.. сама(последствия), она долго думала ... и решила, только кесарево...
+1!!!
pushistik
13.11.2007
А можете что нибудь сказать про Шулакову из ЖК №3. Она ведет по нашему участку, много сказано про эту консультацию но такой фамилии я не нашла...
Заранее спасибо.
P.S. Первую беременность рожала у Зеленгруовой я от нее в восторге своим подружкам ее рекомендовала и они тоже были очень довольны.
Laurel
16.11.2007
Молодая девушка, в консультации недавно по-моему. Опыта немного, по-видимому.
pushistik
18.11.2007
Спасибо, но собрав отзывы записалась к Кузнецовой ГИ (да и в регистратуре сказали что это самый хороший врач) И вправду первое впечатление очень хорошее.
Nastush@
25.04.2011
неужели про нее никто ничего и не скажет?
tasha15
06.06.2008
Туруткина Наталья Васильевна,больн.21-зав.отделением,суперски сохраняет беременности
Cтолярова Лидия Павловна - детский массажист, я осталась очень довольна. Ребенок не плачет и отличные результаты были. Очень качественный массаж и полноценная гимнастика
pipin
10.10.2009
Светлана Николаевна,фамилия прям на языке вертится,а вспомнить не могу,БЛИН!больница 12.
а еще там Наталья Николаевна есть,тож фамилию не помню,Эльвира Владимировна и Сан Саныч Комаров-они все хорошие))
Oliska
25.11.2008
19. ДЕТСКИЙ КАРДИОЛОГ
darena
21.07.2010
Казакова Л.В. детская обласная обольница. мед.центр Селена. Сын наблюдается у нее с 9 месяцев, дочка с 4 лет. Никакого развода на деньги и ужастиков про состояние ребенка. Только дельные советы и рекомендации, ну у контрольное узи раз в год. После посешения кардиолога в дет поликленике № 40 (Авт. район) рыдала неделю, пока знакомые не помогли попасть к Ларисе Васильевне. Спасибо ей огромное!
Девочки, а у Юдиной (ранрьше Евромедпрестиж, теперь Волготрансгаз) никто по планированию беременности не наблюдался?.. Как она вообще, компетентна в этом?
А может кто нефролога посоветует в верхней части?Очень нужно!
Куксенко Ирина Валерьевна ЖК - 5
kat-cat
22.04.2009
А про Чупрову или Мишурину есть какие-либо отзывы?
LenaV
09.10.2009
Девочки, а никто в ЖК №2 не наблюдался, это Советский район?
Может быть есть отзывы.
Morskaya
09.10.2009
LenaV
09.10.2009
Спасибо :)
Katja85
10.10.2009
Девочки, а кто наблюдался у Диденко Татьяны Владимировны (ЖК №4)??? Что можете сказать про нее????
Katja85
11.10.2009
Ну девочки, ну пожалуйста скажите что-нибудь про Диденко Т.В.!!!!!!!!!!!!!!!
Yulenciya
10.06.2010
-1000 Диденко. В ЖК от 4 роддома вставала на учет и в первый же прием довела меня до слез! Хамское отношение, на повышенных тонах и грубая! Может оставить очередь беременных женщин и уйти на платный аборт!
Диденко очень хороший специалист, люблю её просто, врач 1 категории - это вам ни хухры-мухры...ну иногда грубовато ответить может, она же тоже человек... а то что к ней очереди большие... а что вы хотели? к ней много желающих попасть.
Katja85
11.10.2009
Ну девочки, ну девочки!!! Очень нужны отзывы о Диденко Т.В.!!!!!!!!!
Я наблюдалась у Диденко. Как врач очень хорошая. Принимает долго и обстоятельно, поэтому у неё всегда очереди.
я тоже наблюдалась, отличная женщина. БЫло много лет назад.. но до сих пор её вспоминаю добрым словом.
Morskaya
12.10.2009
Посмотрите на ннмаме, тоже навернякак полно отзывов.
Katja85
12.10.2009
что-то не могу найти отзывы о ней, но все равно СПАСИБО)))))))))))))
Я наблюдалась в соседнем от нее кабине, когда врач в отпуске- к Диденко направляли. Что-то мне показалась она паникерша какая то. Я на несколько дней перехаживала, моя была в отпуске , так она на меня до слез довела, что я не иду в роддом, что мне срочно надо, как это опасно и т.д. и т.п. А были дело 7 или 8 мая перед праздникам. позвонила знакомому врачу в роддом, она говорит- ты что с ума сошла, на праздник нечего самой идти. После праздников приходи. После праздников прекрасно родила.
Наблюдаюсь сейчас, нравится.
Katja85
30.05.2010
я уж родила давно)))
Поздравляю
Katja85
30.05.2010
спасибо
iolen
15.07.2011
Диденко Т. В. Я наблюдаюсь у нее в Интре, женщина деловая и обстоятельная, сначала дело потом разговоры, все выводы на основании полученных анализов, не пугает и сказки не рассказывает! Как специалист мне внушает доверие
Natali71
11.11.2009
У моего сынули была правосторонняя кривошея и дисплазия тазобедренных суставов ему делала лечебный массаж и гимнастику массажистка Лидия Павловна.она работала в детском центре на Б.Печерской. Сейчас нам 1год 8 мес.все у нас отлично. Мы очень благодарны ей. Дети у нее не плачут, она находит к ним подход. Скидываю вам ее телефон 89103858008.
Подскажите, пожалуйста, хорошего ДЕТСКОГО КАРДИОЛОГА!
darena
21.07.2010
Казакова Л.В. детская обл. больница. Мед Центр Селена
irishk
04.03.2010
Детские психологи (3-4 года)
siuxina
27.03.2010
только рогожина галина анатольевна.меня гнали от себя из-за возраста все врачи.сейчас мне 60 а дочке 17.помоги господи галине анатольевне во всех ее делах.да бывает жесткой .да не обращайте внимания на это.она очень добрая и отзывчивая.
А я Лариной благодарна из Балахнинского роддома.
И Исаковой Ольге Евгеньене.
imacat
08.12.2010
Бельская Анна Александровна-"Женский центр".
c 83
04.04.2011
я тоже благодарна Пузановой Ирине Николаевне, за то, что у меня сейчас есть сынуля!
MamaJulia
12.05.2011
ДЕТСКИЙ УРОЛОГ
sofy
20.07.2011
ДОБ 7-е хирургическое отделение...как раз на этом специализируется...только оттуда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.