--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте отдых в Краснодарском крае Туапсе)

59
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем! Собираемся ехать на машине 2 взр+2 детей) в начале августа.
Везде облазила сайты,форумы,отзывы не однозначные.
Доверяю ММ :)
Здесь все всё знают)
Нужен или пансионат, или санаторий,можно гостиницу со своим пляжем,хорошей столовой или кафе не дорогими.
Предложений много,но едем во второй раз и хотелось бы в проверенное место.
Хотелось бы еще чтоб пляж был чистым и заход в море не с камнями,пологий и без обрывов,вобщем чтоб дети купались нормально.
В районе Туапсе найти заход в море не с камнями - это нереально. Да еще и чистый пляж. Ездили в Туапсинский район два раза, так как бюджетно было. Больше не охота, если честно. Море после грозы всегда грязное. Вход в море пологий, конечно, и есть места, где галька весьма мелкая, но чистый пляж.... Учитывая, что многие курят и окурки прямо о гальку тушат и тут же выкидывают..

Может за последние 3 года там что-то и изменилось радикально, но раньше гостиниц с собственными пляжами там не было. Собственные пряжи были только у детских лагерей, и то никто их не закрывал после того, как толпа детей уходила.
Мы были в самой Анапе,нам очень не понравилось,там грязно,мусорка к концу вечера разлеталась по пляжу,вода мало того мутная,да еще и с тиной все 12 дней была(
Просто на гальке чище море,ну а свиньи есть везде,которые и в море бычки кидают((
Сейчас там вроде полно всяких отелей со своими пляжами,я звонила по бронированию туров,есть варианты,но опять же хочется услышать от своих :)
Не хотелось бы попасть в клоповник и заплатить за это кучу денег.
Спасибо за ответ :)
А куда-нибудь можете посоветовать,где чище море и мелкая галька?
пос.Новомихайловский.
много хороших гостиниц, чистый широкий пляж с мелкой галькой.
Спасибо) Вы заранее бронировали или на месте все?
была там дважды.. один раз на месте выбирали(пансионат Торнадо с бассейном с морской водой), другой раз заранее (гостиница Черномор).
сейчас там свекровь с моим сыном отдыхают с компанией - живут в отеле "Три звезды" в трех минутах от моря: новый отель, тоже 2 бассейна там - взрослый и детский, большая добротная игровая детская площадка, бесплатный вай-фай и много всего ништячного еще)) довольны очень.
погуглите фотки.
Ага) Спасибо, обязательно сейчас посмотрю :)
marishok
23.07.2014
правильно Вам написали, грязно там.
redstick
23.07.2014
Туапсе - не место для отдыха с детьми, однозначно.... самый большой минус - это туапсинский нефтеперерабатывающий завод, его терминалы для загрузки танкеров в аккурат с городским пляжем граничат, а купаться в промзоне не вдохновляет, частенько район Туапсе страдает сходами селей и грязи после гроз/дождей, море становится как грязная лужа...
мы тоже в 1 декаде августа стартуем на море на авто, но у нас родственники в Хосте живут, поэтому проблем с проживанием нет)))
так в сам Туапсе ТС и не собирается.
а в 50-60км от него - прекрасное чистое море и пророда.
Tuapsinec
24.07.2014
Да господи и 10 километров хватит. А насчет Туапсе зря вы так, вполне себе курортный город, - той же анапе ни в чем не уступит
Сам Туапсе- не курортный город,это я знаю) Мы не собираемся именно туда.
Мы хотим расположиться в нескольких километров от него.
А вот куда не решили) Поэтому спрашиваю.
alloid
23.07.2014
грязно там и тесно. А подальше не хотите проехать? Головинка, Волконка в Лазаревском р-не чистые с огромными пляжами.
А галька какая? Мне б мелкую,по крайней мере по ней удобно передвигаться)
Есть ли какие проверенные санатории,пансионаты или же гостиницы,в которых можно остановиться?
Tuapsinec
24.07.2014
Да, все сочинцы так говорят. В Туапсе замечательные места есть под Агоем или под Шепси и примороженных там гораздо меньше чем на северах и само море заметно чище, чем в этой вашей Лазоревке
alloid
26.07.2014
В Лазаревское я и не зову! Вы что? В поселки маленькие зову) Мы были в Волконке и в Головинке. В Головинке галька мельче, даже галечный песочек встречается, а пляж такой необъятный, что идти устанешь.. А море там чище просто некуда. Я не знаю, в Шепси, может, и не хуже, а может и лучше - я не была. Была в Новомихайловском и совсем не впечатлилась.
Да бред это все. Мы там 2 года отдыхаем, нефтезавод этот только в подзорную видно. Купаться в промзоне что за бред - промзона и близко к пляжам не подходит. Сели конечно бывают осенью и весной, но сейчас то лето.
37roninov
24.07.2014
не в нефтезаводе дело, просто все бдыхи привыкли отдыхать в анапах да сочах, а про то что места у нас в районе есть такие, что закачаешься
nesya
23.07.2014
www.costarusa.ru
Мы собсно там 2 года прожили,когда проектировали то,что так и не построили)))Но территорию там благоустроили для отдыха...приятное местечко все равно получилось..море,сосны.небольшой зверинец,вкусные кафешки и немного водных развлечений...конечно,не знаю как именно там сейчас,последний раз была там на новый год 3 года назад...
Рядом белорусский санаторий Белая Русь,там тоже хорошо,но не знаю,как туда попадают,там и подлечиться можно,уж каких тока спецов там нет..я там вообще беременность вела)))
Еще Небуг недалеко,но не знаю по ценам,а бассеин там прикольный...больше чет так навскидку не помню что еще есть приличного вокруге))
Если что еще по развлечениям спрашивайте...про кафешки,рыбалки и пр.подскажу,что вспомню))
Спасибо,посмотрю обязательно. Развлечения нам не особо нужны,можно конечно съездить в Аквапарк или в дельфинарий,на яхте и тд,но не часто. Мы в прошлом году,когда в Анапу приехали (чтоб ее))),мы от дома до пляжа все эти атракционы проходили с таким рёвом(хооооочуууууу тудааааа),поэтому в этот раз будем рассматривать более тихое местечко,а до всяких "штучек детских" доедем),если захотим.
nesya
24.07.2014
Ну да,тогда в этом плане подходящее должно быть место...оно на закрытой территории,а если хочется этой курортной толкотни-велкам одна остановка до Небуга)))
в июне были в п.Лермонтово,в гостиничном комплексе“Экватор”, сама гостиница и питание нам понравилась, но пляж в Лермонтово-грязный(галька), ездили на такси на пляж"солнечный берег", там песок и чисто.
Ездили на автобусе,3 человека из нашего автобуса ездили в п.Новомихайловский,база отдыха "Торнадо", остались очень довольны, питание под заказ, бассейн с морской водой,прикрепленный(отгороженный) пляж(галька) с лежаками, большие номера, цена правда была выше нашей на 4000р/чел
www.tornado-yacht-club.ru/addres.asp
trial-tour.ru/at_sea/gostinichnyj_kompleks_ekvator/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.