--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Составим рейтинг популярности слов-паразитов?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
75
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
24.07.2014
Или не рейтинг, просто вспомним, какие самые часто произносимые. Сами употребляем или же слышим везде и всюду. Я, например, борюсь с паразитом "ну". Ну не получается у меня убить его совершенно! Частично - да.
Итак. В моем рейтинге самое-самое - "по ходу". Или слитно как-то "походу" - я не знаю, что это и зачем. Затем "вот", "это" (вариант "это самое"), "так сказать", "как говорится", "в принципе", "короче", "значит" ("значиться" - именно с мягким знаком). Я специально не дописываю - ваши варианты? :)
P.S. Да, я зануда.
У меня слова-паразиты "просто" и "вообще". Это в письменной речи. А "ну" я волевым усилием вычеркнула из списка паразитов и вчеркнула в список очень нужных и полезных слов. Ну а как же без него? :))))
ПИПЕЦ.
И слово то какое дурацко-тупое. Ну,никак не могу убрать его. Даже,сын 2 летний стал за мной повторять,у него получается пипипс)))) Еще,один стимул вычеркнуть его из своего лексикона!!))))
BandI
25.07.2014
Вот тоже заело это слово после появления сериала универ
Chiabatta
25.07.2014
Раздражает это слово
В нашей семье словосочетание паразит: Да ладно? Я, муж, старший)) мелкий наверное первое слово скажет именно такое)))) Бороться с этим не знаю как)
а у нас прикипел диалог из "Дня радио":
- Да ладно?...
- Шоколадно!

))
Сразу вспомнилось:-) " Где? В Караганде!" и "Откуда?От верблюда!" :-)
*Tasha*
25.07.2014
Анекдот старый вспомнился. Идет корова пьянущая, рога набок, глупо улыбается. Ее спрашивают: батюшки, ты откуда?! Откуда-откуда... От верблюда! )))
:)))))))) ах-ха-хах:-) я и не знала....откуда это пошло:-)
*Tasha*
25.07.2014
Тут опять же не ясно, что было раньше - курица или яйцо. :)
Может, сначала была рифма, а потом пришла корова...
"ну" - идет в письменном виде, в чате, в жизни не замечаю, что произношу это
"блин"- теперь и дочка повторяет(
"ешкин кот"
flirty
25.07.2014
"Ну, молодец" - применительно к мелким проступкам и дурачествам детей. Поскольку это случается по 100 раз на дню, то и произносится столько же.
Сама не замечала, пока старшая дочь не начала повторять с той же интонацией)))
naxalka
25.07.2014
у меня много их, наверное :-D Но я не парюсь, говорить правильно скучно :-D :
ваще капец
ёкарный бабай
ваймэ
данунафиг?
понимаешь чё
и, конечно, классика жанра - Ну :-D :-D :-D
tchudo
25.07.2014
Слово "прям/прямо" в значении " действительно, в самом деле" употребляю часто, избавиться не могу от него никак.
я матом ругаюсь. дешево и сердито. особенно за рулем.
Virusx8
25.07.2014
очень в точку =))
*Tasha*
25.07.2014
Я не ханжа, но матом не ругаюсь. Совсем. )
Hermit
25.07.2014
"прелесть" - "прелестно"
это самое
пипец
офигеть
Страшно банально, даром что училась на филфаке :(
Deniza
25.07.2014
"Да ну Вас в пень! У меня энтих слов ПИПЕЦ как много, просто херова туча!!!"))))
Литературным языком, коим владели наши классики у меня уже вряд ли получится изъясняться, стараюсь, конечно, употреблять меньше слов- паразитов, но получается плоховато) Даже больше скажу у всех моих знакомых в лексиконе пара- тройка таких слов найдется.
Теко
25.07.2014
блин (доча постоянно блинами кидается:()
едрит твою дивизию (откуда прилетело это "счастье", до сих пор не знаю) :-[
какого хрена (вот эту гадость даже детям выдала, *wall* как бы язык себе укоротить после этого ]:-> )
а идите вы все лесом/полем...
*Tasha*
25.07.2014
Вот я тебя и поймала! :)
Теко
25.07.2014
:-* :-* :-*
"Как бы", вставляемое через слово, очень режет ухо:))) и сама тоже грешу, бывает, когда начинаю что-то эмоционально рассказывать.
А еще "блямба" - это что-то типа "блин":))
Ну
Блин
Вообщееее
Короче
Пипец/капец/пиз...ц (зависит от степени возмущения )
Но речь свою могу контролировать. Например, на работе в общении с клиентами слова-паразиты не проскальзывают )
А так... наверняка есть еще большая куча папазитов
ппкс
у всех у нас в речи есть одно слово, которое мы не считаем паразитом, и при этом произносим очень, ОЧЕНЬ часто. Так часто, что это очень сильно бросается носителям других языков. Это не блин, не пипец и даже не "ну", это... ДАВАЙ!
Торговцы в Тае этими "даваями" русский люд завлекают. Двое знакомых иностранцев спрашивали - что за слово такое, почему русские так часто его произносят.
Ivika
25.07.2014
"Давай" - это в смысле "come on, go ahead"?
Если так, то... хорошее слово. Побуждение к действию. Неотъемлемый элемент русской ментальности))
в том-то и дело, что оно обросло кучей значений.
Подходишь к дверям магазина, ребенок зазевался
- Ну, давай, проходи...
- Мам, а яблок купим?
- Давай купим.... Ну куда ты их понес? Давай сюда. Клади. Ну, давай-давай, клади скорее.
Подходишь к кассе. И тут - финал-апофеоз:
- Давай подавай! )))))))))))))))
Ivika
25.07.2014
Я как-то не думала, что все так запущено))
Наверное, надо быть как минимум иностранцем, чтобы заметить...
Что касается меня, то, если меня заставить под дулом пистолета отказаться от всех слов и оборотов, от которых НАДО отказаться, то я стану на диво молчалива))) Девчонки, неужели вы грешны только в том, что повторяете не к месту "ну" и "давай"? Я даже писать боюсь, что я говорю раз по 50 в день(((
Я действительно заметила это только после комментариев иностранцев. Просто это слово нами не воспринимается как паразит, оно у нас всегда со смысловой нагрузкой. Давай поторапливайся, давай одевайся, давай пойдём в кино, давай звони, давай не пропадай, давай-давай поживей, давай прыгай - не трусь, давай побыстрее, давай поженимся - и это всё и многое другое, не считая главного значения в смысле "передать что-то из рук в руки" :-)
Давай прощаться - высказывание однокурсника
"А давайте пить чай", - сказала хозяйка.
"А давайте пить что пили!", - возмутились гости :-)
я тоже грешна, только у меня грустных смайлов в конце нет. У меня живая речь, когда надо - фильтрую, обзывательства не использую. А за всякие выражения эмоций разной степени витиеватости мне не стыдно )
У меня дочь с мужем последнее время играют в игру "А давай не говорить "А давай"". Кто первый скажет - тот проиграл. Мы смеемся до слез обычно, игра заканчивается обычно на второй-третьей минуте))) Проиграывет обычно дочь))) А вообще, да, я как стала обращать внимание на это "а давай", прям ухо режет. Сидят две кнопки в песочнице и только и слышно "А давай... а давай..."
*Tasha*
25.07.2014
Есть еще одно девчачье: "А я такая... а она такая", даже в каком-то сериале американском это обыграли, забыла в каком. )
До Вашего поста не думала, что мы так часто произносим это слово)))
Почему я говорю "давай", прощаясь по телефону, мне неведомо:) И в моем окружении так многие говорят.
Но вообще с любом языке дофига таких слов, и я бы не все из них отнесла в паразитам. Для меня это скорее раскрашивание языка и придание ему повседневности в хорошем смысле этого слова. Не каждый же день жечь глаголом, ей богу, это ж нервов никаких не хватит:)
Вот только сегодня случай в тему: заходим с Ясей в лифт, и с нами сосед снизу. Мы с ним здрасьте-здрасьте. Нажимаем кнопки, едем. Двери открываются, он выходит и я говорю:
-Давай! (обращаясь к дочке, чтобы нажала на кнопку нашего этажа)
А сосед мне, оборачиваясь:
-Ага, давай! (ну в смысле "Пока!")

И правда слово такое, популярное!
ANNAPAVL
25.07.2014
аналогично))
Плюс, самое распространённое слово, которое знают все в любой стране по отношению к русским И даже не просто "давай", а именно "давай-давай" :-) Во Франции даже есть самоучитель русского с таким названием :-)
aolegovna
25.07.2014
ОМГ :(((
Упс! А как же фейспалм? :-)
aolegovna
25.07.2014
Я сперва его и ответила - да не нашла картинку на компе. Решила что это знак :)
Да, не иначе как :-)
<<Мы хотим говорить безответственно, но при этом чтобы никто нам это не ставил в вину и не говорил: <<А как же так вы сказали>>. А я это сказал вот так, не всерьез, а "кстати">>.
:-D
Или так :-)
и подпись сюда: я как бы беременна))))
aolegovna
25.07.2014
Я уже там, похоже :)
В письменной речи "ну", в устной - "так". Всё остальное - осмысленные ругательства на разных языках :-)

А вот слова, которые я бы запретила уже на форумах, особенно мамских:
- деть
- годовас
- шилопоп
- малой/малАя
- мелкий/мелкая
Ну и "пипец", конечно :-)
Парася Никаноровна писал(а)
я бы запретила - годовас

а трехлетку тоже?)))

Со всем твоим списком соглашусь, кроме годоваса и шилопопа ))
Трёхлетка - нормальное слово.
Годовас - вообще не слово. Как и деть, и шилопоп. У меня ощущение, что люди пишут "деть" , на полном серьёзе думая, что это синоним слову "ребёнок".
Поначалу развлекало, потом навязло в зубах, а сейчас вызывает тошноту. Просто - хватит уже :-)
Соглашусь по всем пунктам )) Причем у меня такое чувство бывает, что у пишущих шилопоп это некоторый повод для гордости что ли )) Вот у вас обычные, нормальные дети, а у меня - шилопоп! ))
Koshara
25.07.2014
а еще "ребь" тоже бы запретила
Ivika
25.07.2014
Я способна вытерпеть "годовас", но от "годовасие" меня начинает бить в конвульсиях. Еще было слово шикарное - "беременяшки". Давно не слышала, может, тех, кто его употреблял, всех перебили))
Беременяшки и овуляшки живее всех живых, просто на ММ стадия другая. Здесь как раз и выходят на уровень "детев", затем годовасов и сразу вслед - шилопопов :-)
Ivika
25.07.2014
Овуляшки - мамочки!!! Пойду выпью чего-нибудь))))
Я даже не спрашиваю, кто это. Чую - не надо мне этого знать)
ЧайкУ :-)
....или пивка с рыбкой или винца с мяском с лучком и морковкой......надо не забыть еще яичко покрошить.... *буэ, мне прям дурно от этих уменьшительно-ласкательной гастрономии *
Да, спасибо, как раз вот вернулись с ужина - поели салатик и рапанчиков, котлетки и шашлычок, пивка с винцом выпили, кофейку тоже, а на десерт... мороженку :-)))
Вот у меня по поводу напитков нет такой аллергии - спокойно отношусь к чайку-кофейку-коньячку-водочке.
А вот картошечка со сметанкой и салатик с маЯнезиком - да, доставляют :-)
Мои фавориты - это молочка и печеньки :-)
Ivika
25.07.2014
Недоумеваю - откуда эти растреклятые печеньки взялись? Еще как вариант - печеНКи или печенЮХи. Куда девалось нормальное слово печенье?
В моем лексиконе слово печеньки появилось из-за одного человека, который при виде их так уморительно говорил "Печеееееньки", что для меня оно имеет теперь свое значение))))) И значение это не всегда связано с выпечкой))) Это сродни интернет слову пичалька.
Ivika
25.07.2014
А вы бы не могли привести пример, как слово печенька употребляется вне вязи с выпечкой? С пичалькой все понятно, она имеет конкретное значение, в нем и употребляется. И в нашей жизни контекста для него - хоть отбавляй. Жаль, мол, не повезло, и т.п.
А любители печенки, по-моему, ходят и ищут печенье, чтоб употребить любимое слово.
Вааау, собралась вам отвечать, а тут новое окно для ответов прям в тексте))))
В моем случае печеньки - это нечто очень желанное. Ну то, про что можно говорить с придыхание, но вообще оно того не заслуживает))) Вы представляете экстаз на лице и придыхание в голосе относящееся к такому банальному предмету как "печеньки"?))) А я это видела))))) Употребляется в узком кругу, печенье печеньками практически не зову, хотя могу иногда в шутку (чтоб показать, что сильно хочу сладкого и это спасет мне жизнь :-D )
Ivika писал(а)
Недоумеваю - откуда эти растреклятые печеньки взялись?

Я их первый раз в анекдоте услышала: "Сначала мы пили водку. Потом - пиво. Потом - коньяк. Потом - вискарь. А потом я отравился овсяной печенькой".
Ivika
25.07.2014
В этом же самом анекдоте я всегда говорила - а потом я отравился печеньем.
Этому анеку лет сто, печенка моложе))
посмеялась в этой ветке...
а кому-то "анек" наверняка выносит мозг)))
Kraven
25.07.2014
яички - это вообще))))))
bogin
25.07.2014
чо уж мелочиться то, сразу коньячку :)))
Ага, со знакомством :-) Я, собственно, это и имела в виду, так что почти цитата :-)
Парася Никаноровна писал(а)
А вот слова, которые я бы запретила уже на форумах, особенно мамских

От годоваса (или еще хуже - годовасика) меня тоже потряхивает. Но я в принципе не поклонник розовых соплей в клавиатуре, поэтому все уменьшительно-ласкательные суффиксы меня не умиляют и не ласкают.
Может, привыкну. Когда только появилось "мимими", оно меня раздражало страшно. Сейчас - слово как слово, пусть будет.

Теперь у меня враг номер один - "милота". Как потребуется рвотное, напишу большими буквами эту милоту и буду на нее смотреть - эффект, думаю, меньше, чем через минуту будет достигнут.
Блин
Ну
Не знаю
Вообще
Капец
bogin
25.07.2014
ой, у меня еще все хуже, начал замечать, что с людьми в жизни начинаю разговаривать инетовским языком, валить пора отседова, валить )))
самые распостранненые у меня наверное ... "ну" и "чо" ..
ICan
25.07.2014
"Так" и "вот"...
Борюсь с ними периодически...
upoke3
25.07.2014
Матерные междометия...
А еще вспоминается Паук Троицкий с его заразными "тащем-та" и например"
"Прилипло, как сопля, словечко б@@"...
Почитала тему. У меня речь состоит из одних слов-паразитов)))) Но могу и литературно изъясняться, когда строго за этим слежу.
*Tasha*
25.07.2014
По-моему, вы на себя наговариваете. :)
Ах если бы))) ИнтОрнеты дюже расслабляют в этом смысле. Очень люблю слово "ваще" (позор какой)))), могу писать на смеси недорусского с албанским)))) И лишь недавно узнала, что это оскорбляет читателей. Удивилась. Но писать буду все равно, как мне проще.
artgalereya писал(а)
И лишь недавно узнала, что это оскорбляет читателей. Удивилась. Но писать буду ...

Пару лет назад я шевелила волосами, читая сообщения на форумах моего старшего сына. Ни запятых, ни заглавных букв, сплошные сокращения типа "норм", "спс", "прив".
- Тебя же читать невозможно! - возмущалась я.
- Мам, да все понятно, что я написал, это не урок русского языка! - отмахивался сын.
В прошлом году он сказал:
- А знаешь, так бесит, когда люди пишут с ошибками и без запятых...
То ли вырос и подростковый негативизм прошел, то ли с училкой русского все наладилось. В общем, теперь мне не стыдно иногда брать его посты и вставлять цитатами в свои.
Не совсем поняла о чем вы. Я очень четко разделяю интернет и реальную жизнь. При реальном общении я слова не сокращаю, на албанском не говорю)))) На форумах не коробит, потом что видно, когда человек специально так пишет, а когда допускает ошибки от безграмотности. Меня вот в жизни коробит от обращения на "ты" к незнакомому человеку, а в интернете нет. Просто потому что "Это интернет, детка. Здесь могут и послать"(с))))
Я как раз об интернете. Тоже к "олбанскому" отношусь спокойно и даже люблю его - но лишь когда он присутствует дозированно, как приправа к основному блюду.
Если же из десяти слов в сообщении восемь - олбанских и ни одного знака препинания, смысл написанного начинает проступать с трудом, как картинка на фантомашке. Вот такие тексты уже раздражают.
На "ты" тоже люблю общаться в интернете. Но предпочитаю незнакомым людям писать "вы" - вдруг им как раз "ты" не нравится, а "вы" - как бальзам на раны?
Хмм, я не поняла. Вы пишете мне, но о себе. Я то была замечена в "из десяти слов в сообщении восемь - олбанских и ни одного знака препинания"? :-D
Зы. ООО, вот еще хммм-кать люблю, и в жизни тоже. Это слово-паразит или нет?
Нет, я не про вас. Я про тенценцию олбанить письменную речь в целом)))
Думаю, что "хм" - слишком коротко, чтобы записывать его в слова-паразиты. Пусть подрастет хотя бы до "хмммм" :)
"Блин", "Вообще-то", "ну ладно"(теперь и дочка двухлетняя талдычит). Вообще я все свои слова-паразиты прослеживаю по ребенку, т.к.она не так давно начала говорить.
*Tasha*
25.07.2014
Я еще одно вспомнила - "типа". :)
от этого я избавилась))
IrenM
25.07.2014
пипец и падла :)
Рузи
25.07.2014
у меня самое главное словосочетание (правда его ещё правильным тоном надо произносить) : "Ну что же-что же" а ещё мне у нашего бухгалтера нравится выражение: "Светланка сказала" тоже надо таким убедительным тоном произносить)))))))))))
*Tasha*
25.07.2014
Кто есть Светланка? :)
Рузи
25.07.2014
подружка нашей бухгалтерши)))) авторитетная такая женщина))))
Коро
25.07.2014
Если суммировать то, что произносят пассажиры во время поездки, то Б..дь является явным чемпионом. Применяется независимо от пола и возраста, несколько увеличивается частота при неглубоком алкогольном опьянении (при глубоком речевые рефлексы затухают в принципе).
Используется и в прямом, и в хорошем смысле этого слова, но чаще именно для связки слов, т.е. без всякого к тому повода.
*Tasha*
25.07.2014
Это вне рейтинга. )
aolegovna
25.07.2014
"Реально".
Уже дочь его использует. Причем в виде качественного прилагательного :(((
"Ну,так,это,типа, канешна,не знаю,ваще, как сказать,вот, давай,едритмадрит"........последнее из Интернов прилипло!! Это мои слова паразиты:-) Но я бывает, без них,не могу быстро подобрать нужное слово в нужный момент:-)
По поводу годовасиков, беременюшек,печенюшек,печеньков и прочая -впервые услышала здесь на ММ.....раньше нигде таких слов не слышала.....
По поводу слов "малОй, малАя ,свекруха" -от мамы услышала,так на Украине говорят:-) морОженка- уральское словцо:-)
Себя не слышно, как часто произносишь то или другое слово!!Когда же слышишь те же слова от других.....раздражает.....Надо бороться....но не получается!!!
Dobr@
25.07.2014
ну ничё-ничё-ничё.
Zubasttik
25.07.2014
Значит так...
Конечно
Блин и схожее матерное стало появляться (муж все время материться никак не отучу((( Себя отучаю(
Так что вот так что
аааа, вон оно что
а то

У дочки от бабули: ой, батюшки, ой матушки... (бесит... но лучше так чем бл....ть)
*Tasha*
25.07.2014
У меня есть подруга, которая чуть ли не каждое предложение подытоживает "как-то так..." Индивидуальная особенность. )
У меня есть товарищ, он говорит "Как бы". И у него решительно всё "Как бы". Он не замечает этого вообще!
Meysi
25.07.2014
Zubasttik писал(а)
ой, батюшки, ой матушки.

Египетская сила!)))
Перед прощанием слово-паразит "Ну давай", и все те же "значит", "вот".
Я научилась бороться! Если хочу сказать слово-паразит, вместо него просто делаю глубокий вдох. Смысл не теряется, а речь "причесана"))
*Tasha*
25.07.2014
Возьму на заметку. )
Матершинница я страшная...к сожалению.
*Tasha*
25.07.2014
Возьмите меня в ученицы - не умею ругаться матом. ) Это все равно, как я училась машину водить - вроде бы и права получила, а все равно не вожу, не умею...
вот поводили бы - точно бы научились матом ругаться)))))
*Tasha*
25.07.2014
Теорию-то я знаю... )))
С другой стороны, научусь, стану ругаться направо и налево - и это буду уже не я.
В таком случае не будем тратить время на обучение...:))
*Tasha*
25.07.2014
Вооот... так всегда. Сплошные упущенные возможности. )))
А все почему? Надо заканчивать рефлексировать...
Nadoeda
25.07.2014
А к чему Вам это умение?
*Tasha*
25.07.2014
Пригодится
"а что делать", как вариант "ну что (же) делать"

как примеры употребления:

-мам, я уронил барни на пол, он теперь грязный
-ну что же делать...

-часы классные, в них много функций, но нет барометра, а что делать..

-мамочка, ваш ребёнок на солнцепёке без панамки/ветрено, а без шапки!
-а что делать..


в общем (кстати, тоже слово-паразит))) ), леплю его везде))) не сразу его за собой заметила))) на это обратила внимание продавец в отделе часов))))

а у девушки на работе есть"я тебе (Вам) ещё раз повторяю"))))
Meysi
25.07.2014
у моей тети, сколько лет её знаю, слово паразит "это как её", вставляет постоянно)
Из моих: офигеть, обалдеть, блин
Сын уже тоже часто "офигевает" )))(((
*Tasha*
25.07.2014
"Это как её" - классика жанра! :)
Meysi
25.07.2014
я пока только от неё слышала) по крайней мере в таких количествах)
*Tasha*
25.07.2014
Не в тех кругах общаетесь! :)
Lyunel
25.07.2014
Из последнего прилипло "слушай ка"-так говорит воспитательница в садике и через дочку прилипло и к нам с мужем.
Еще паразит "давай" в конце телефонного разговора, стараюсь себя контролировать.
Meysi
25.07.2014
у меня еще это "давай" со словом "ладно", аж саму бесит, а всё равно вылетает "Ладно, давай, пока"
Nadoeda
25.07.2014
А я часто ругаюсь "едрит мадрит" (после Интернов)))) или вариация "итить матить", а еще "ёперный театр" с вариацией "ёпана мать". Вот такие странные выражения употребляю :-) остальных паразитов усилием воли вытравила еще в школе
"Ну ладно, давай"- вместо "пока" -классика жанра
Че, вместо что, ужасно раздражает, но не могу ничего с собой поделать((
-Как бы,
- еперный театр,
-вот ( в конце предложения),
- реально
-типа
короче я кладезь))
Заметила, за местными, когда забывают слово говорят "Скажи и я тебе скажу", от нижегородцев такого не слышала.
Забыла еще "Капец!"- тоже не нравится в себе, но искоренить не получается.
чё? чего? Да ладно, как будто, ну а все-таки , ну воот
Стараюсь себя контролировать, но пока увы...(
И еще одно емкое "слово" - А!? ;) :)) :( - выражает огромный спектр чувств в соответствующей интонации.
illariya
25.07.2014
так что вот так что
короче и в принципе тоже, вообще за собой замечаю, что если думаю о чем то или теряю мысль-в это самое время мой язык (отдельно от меня между прочим!) говорит слова-паразиты :)
моя тетя говорит как его это ну одним словом :)
*Tasha*
25.07.2014
О чем я говорю, если моя восьмилетняя дочка только что выдала - ваще нормал! Не моё это, не моё!!! :)
ANNAPAVL
25.07.2014
слов-паразитов - вагон)))
Ну, начнем))
Ну, блин, трындец, пендос, писец, елкин пень, ежики пушистые, короче, это самое, екрный бабай и не менее екрный дрищ, и уж совсем екрный силипет (абсолютно не представляю, что это означает, но этого силипета я подцепила от деда с бабушкой лет 30 назад)) они так ругались))) Мой средний это трансформировал в "елки-палки велосипед")) А-а-а, египетскую силу забыла)) Воронины рулят))
ЗЫ: матом не ругаюсь, даже в машине, т.к. по большей части езжу с детьми))
ЗЗЫ: во взрослой жизни "фильтрую базар")) Стараюсь делать правильные ударения и не говорить "ну, блин, ваащщеее"))
ЗЗЗЫ: мой филологический муж подцепил мою любимую "за каким таким надом?"))) и вообще я ему за годы совместной жизни его литературный язык изрядно подзамусорила неологизмами))
*Tasha*
26.07.2014
Ёлкин пень, ёжики пушистые - возьму, пожалуй, для собственного употребления! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.