--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гурзуф 2014, вот такая встреча)

166
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
29.07.2014
Эх, долго в этом году я не собиралась, ибо было некогда совсем и вещи были собраны в последний день-два, но самое главное мое переживание было связно с перелетом, Соня болела все время перед поездкой, я сама расклеилась чуток тоже и вообще мы не летали ни разу)

Скажу только для тех кто никогда не летал - летать здОрово и совсем не страшно, мои дети были в величайшем восторге и только пищали в дороге, как клево им)
Кирилл удивился, что нас кормили, вкусно я б сказала, рыба трещала у Кирилла за ушами, впрочем как и кекс))

Добрались мы до Гурзуфа все же на такси, хотя сначала я хотела съэкономить и Кирилл в этой мысли меня поддерживал, но потом решила не рисковать и правильно сделала, даже на машине было далековато, по стоимости поездка обошлась 1500 рулей, зато довезли нас до дома, по дороге я связалась с хозяйкой и по приеду нас ждала комната в той же квартире, что и в прошлом году, комната с условиями чуть лучше- свой холодильник в комнате, остальное все по прежнему. Меня вариант устраивает абсолютно, а уж как радует цена вдвое дешевле прошлогодней, это сложно описАть))
Соседи замечательные, есть девочка возраста Сони и они вместе играют во время нахождения дома.

Цены в магаинах либо дешевле, либо как у нас. Помидора сейчас 30 рулей отличная просто, есть по 15 даже, огурцы по 32-33, дешевле пока не видела. персики по 50, стиральное все дешевле тоже, пиво в районе 30-максимум 40 рублей, симка 195 рублей украинская и на ней денег было в районе 40 гривен, интернет только 2G на ней, 3G нет совсем тут. Интерне через модем вышел 1200 сам и 500 рублей на счет, по стоимости тариф юезлимитный 7 гривен в сутки. Лучшего я не нашла.

В целом уровень жизни тут ниже нашего, коммуналка такая же, а зарплата говорят 10000 рублей есть не у всех.

Тут жара и море штормит второй день, Кириллу все равно и прыгает в волны и барахтается по полной программе, не вылезая из воды. Соня тоже бесстрашная и лезет постоянно в воду в нарукавниках и даже, захлебываясь в волнах, продолжает орать: Пошли еще!)

Мне самой тоже нравится такое море, ибо необычно, в прошлом году такого шторма не было ни разу, а в этом году все отдыхающие говорят, что море постоянно не спокойно.

Питаемся по-прежнему в столовой, мне нравится и детям тоже, скромный правда обед в районе 300 рублей на троих, на ужин я беру котлеты оттуда домой сразу еще и готовлю дома гарнир. Завтракаем дома пока.

Дети мои спят как младенцы и вставать поутру не торопятся, вырубаясь вечером, а Соня и в обед за 3 минуты.

На пляжах народу на ближних достаточно, а вот подальше если пройти, то совсем считаю никого, по сравнению с прошлым годом, в общем, как сказала Олька Балаболька: Спасибо всем, кто не поехал))

Фотки сейчас попроую сделать, если не забыла провода)

п.с. С нами в квартире проживает семья из Луганска, сейчас час проболтала с ними, они пока живут тут, потом хотят вернуться домой, если дом останеся. Отец семейства остался дома и следит за жильем, говорят, что бомбят там постоянно, сигнал тревоги звучит почти непрерывно, они поначалу убегали, хватая дочку и кошку в подвал, потом решили все же уехать.
Фото тут, еле загрузила(
Застрелиться проще было б))
Создавала папку с телефона, потом пыталась загрузить с компа...

http://www.nn.ru/~gallery127845?MFID=661159
Какая ты молодец (смелая, позитивная, энергичная) - взяла и вывезла детей на море.
Klasika
29.07.2014
Хорошего вам отдыха.
Спасибочки, мы будем стараться))
Ivika
29.07.2014
Аня, здравствуйте, а можно узнать по ценам на жилье?
Сколько было в прошлом году, и сколько в этом?
P.S. Море безумно красивое... Захотеть, что ли, в Крым на следующий год?
На жилье цены ниже в два раза, в прошлом в сезон была наша комната 1200, в сентяре 1000, сейчас 600 рублей комната, квартиру однокомнатную можно снять за 800-1000 с кондиционером но нам он не нужен, в данный момент ночи прияной температуры, окна открываю и все, днем спокойно ходим в одежде в квартире.
Море вообще врасивущее!!! У меня прям мечта тут жить)
Спрошу здесь еще: неоднократно в этом сезоне читаю на разных ресурсах сообщения очевидцев (в том числе лично знакомых), что в этом году ситуация с жильем такова, что предварительное бронирование оказывается дороже, и существенно, чем съем на месте.
Это правда, народ Кубы? (с) :)))
Говорят, что приезжают и снимают номера и квартиры, которые на букинге или других сайтах предлагают по 1,5-2 тысячи в сутки, за 1000-1200 спокойно, и предложений таких полно, только выбирай.

У меня закрадываются крамольные мысли не бронировать квартиру в Севастополе в этом году, а снять прямо на месте, благо прилетаем утром,и с нами нет детей. То есть я, конечно, напишу своему агенту, и узнаю ее цены на интересующие меня квартиры, но пока по отзывам картина выглядит так.

Что скажете?
ANEV
29.07.2014
Мы сегодня уезжаем, за месяц до вылета искала квартиру, предлагали минимум за 1,5 сутки, по приезду нашли лучше за 1,1. Так что на месте сейчас выходит дешевле, туристов очень мало.
Спасибо, значит, так и есть.
Тут выбор на месте большой и можно не бронировать легко)
Ага, спасибо!
С прилетом!!!!
я вчера с приятелями по азову списывалась, они там, море спокойное, а по ценам также как в прошлом году. Грит, а мы вас выглядываем ходим)))

*осталось четыре рабдня...*
fotya666
29.07.2014
Ты моя умница! :-) Рада, что все хорошо! Отдыхай! :-)
Светик, мы будем отдыхать по полной, я поняла, что я реально в этом году вымоталась.
я вот тоже считаю, что грядущий отпуск заслуженный, как никогда...
velur
29.07.2014
О, Анют, ждала твоего отчета!
Молодцы, с новыми впечатлениями вас и хорошего отдыха. Может быть и увидимся, рядом будем . :-)
Аня, банкоматов Сбера там нет совсем или есть небольшой шанс оплаты по карте? Ни разу не ездила с наличкой в большом количестве, ну разве что очень давно.
Фотки посмотрю позже, у меня тоже конь не валялся, а самолет у нас сегодня вечером. :-)
fotya666
29.07.2014
Удачно добраться и отдохнуть! :-)
velur
29.07.2014
Спасибо, Светочка! :-)
Я не нашла ни одного банкомата сбера, вези нал.
У меня есть украинский номер, напишу тебе его после обеда, найти не могу.

Я считаю, мы просто обязаны встретиться!)
velur
29.07.2014
Хорошо. Я беру свой НСС с тарифом "мировой роуминг", сейчас тебе сброшу, вроде бы должен быть интернет, но....
bogin
31.07.2014
floweranny писал(а)
Я считаю, мы просто обязаны встретиться!) ...

ну а как же,.. дома то вам не встречается, а черти знает хде самое оно... :)))))
Удачного взлета и посадки!
velur
29.07.2014
Спасибо. :-)
$ova
29.07.2014
Ой, а вы тоже в те края намылились?
velur
02.08.2014
Привет, вы вернулись? Мы уже в Крыму, в Гурзуфе. Только вот с интернетом, не то чтоб проблемы, просто нет в номере, надо идти в беседку, а это иногда лениво.
$ova
02.08.2014
да, еще на прошлой неделе вернулись! Гурзуфу и доче привет, вернемся - в баньку пойдем))
velur
02.08.2014
Обязательно надо в баню! Аня тоже вам с По-по привет передает. Мы сейчас в кафе, кто с коктейлем молочным, кто с пивом....
$ova
02.08.2014
Мы тоже вино пьем :) Чин-чин!
О, Аня, спасибо за отчет по самолету! ) Хорошо отдохнуть!
Будем стараться)
Natababy
29.07.2014
Какие фотки, прелесть!!! Хорошей вам погоды!!!
Natababy писал(а)
Хорошей вам погоды!!! ...

Спасибочки!)
Урааа!
Даешь отдых в Гурзуфе!!!)
Анютк, молодцы вы все дружно, что собрались и полетели.
Год у тебя был затратный в эмоциональном плане. Вот, теперь давай восстанавливайся, и с новыми силами дальше)
Фотки супер. Делай еще)
Кирюхе привет)
Оль, я даже за пару дней себя почувствовала лучше уже и главное, чтоб дети не истерили...
nesya
29.07.2014
Ты ж етить,аж прослезилась тут со своими гормонами,глядя на вас и море)))
Иннусь, я как прилечу так к тебе в гости надо)
ААААА, надо было вас фотосессить после моря, красиво-шоколадных)))) Давайте отдыхайте там за всех, кому в этом году не светит :'(
Надюш, ну можно и повторить потом))
Аня, хорошего вам отдыха!
В Болгарии тоже второй день красный флаг - обожаю такое море, устраиваем с детьми "весёлые горки" на волнах, на пляже ветерок - очень комфортно.
Поправляйте здоровье там все трое! :-)
И вам отличного отдыха!!!
Спасибо, Аня, мы уже почти всё:-) Послезавтра улетаем. У нас начался уже передоз ежегодный, нам больше двух недель нельзя - сразу начинает всё происходить нехорошее, так что нам бы продержаться до четверга :-)
А вам хорошей погоды! :-)
ДД!Подскажите пож-та ,а если мы не бронируя ничего приедем в Гурзуф....можем прям на месте снять жилье? Прилетаем 8 августа...у нас 5 и 15 лет детки? Ищу ...ищу никак определиться не могу...И там жилье в основном какое(квартиры?) или есть мини-гостиницы,мини-пансионаты?
Найдете жилье легко и на любой вкус и кошелек, туристов в разы меньше, чем в прошлом году
Ах, облилась добрыми слезами зависти... Клёвые вы.
Мы только через месяц стартуем.
Через месяц тоже хорошо)
Фотки отпад) Как я вам завидую по-доброму,потому как иы тоже скоро стартуем) Море,море,я когда впервые его увидела,как ребенок визжала от восторга :)
Ань,там в Гурфузе везде мелкая галька? (ничего что я на ты?,вроде знакомы) :)
Хорошего вам отдыха и спокойного моря,а то в волнах особо не искупаешься.
Галька разная есть, крупная в основном почти везде.
Аня, отличного отдыха! Подскажите на регистрацию за какое время приезжали ? В воскресенье лечу, тоже еще не собиралась даже))
Мы приехали за два часа, но можно было и за час мне кажется)) Очередей не ыло.
Молодчина! Хорошего отдыха.
Привези нам солнце и морской воздух))))
Марка3 писал(а)
Привези нам солнце и морской воздух)))) ...

Обязательно привезу!)
Прикинь, когда тебе писала у нас была жарища
А сейчас ливень)))
Сейчас заплачу. Мы второй год без моря! Расти мой сыночек,расти,чтобы быстрее слетать куда нибудь)
Хорошего вам отдыха!
А сыночку сколько? Тут прям с гружничками отдыхают все и отлично)
4,5 месяца, я как то не решусь с таким мелким. Жду когда сидеть начнет хотя бы,чтоб из люльки в прогулку пересадить и модно куда то рвануть.
С такими малышами тут куча народу, зря боитесь)
Я б полетела.
На машине никто не собирается в сентябре? переживаю как там переправа будет, может лучше чем сейчас
юля23
29.07.2014
знакомые 23 уехали на машине в Крым, написали что перед паромом 1.5 часа стояли всего.
странно, а в новостях говорят что по 20 часов стоят(
Nata30
31.07.2014
сестра вернулась 5 дней назад, на пароме стояла 14 часов...........им был не принципиален день уезда мониторили 4 дня паром по трансляции он-лайн.....пробки были ежедневно такие, ну и спрашивали вновь приезжающих, все говорят от 10 часов стояли
ну вот это на правду похоже, короче Крым отменяется(
юля23
31.07.2014
не знаю, я тоже думала что долго, а она написала, что 1.5 часа.
upoke3
29.07.2014
да, зря ты на "приводим в форму" забила, зря....

Хорошего отдыха :))))
Валь, я уже поняла, что моя фигура далека от твоего идеала, дальше говорить ничего не буду...
upoke3
29.07.2014
а от твоего?
От моего не далека, для меня цель близко, я не модель и до фанатизма доходить не буду, мне это ни к чему...
А на мой взгляд, Анюта- умничка, фигуру подкачала за столь короткий срок очень хорошо, модели отдыхают.
Море классное, опять хочу в отпуск.
Хорошей погоды и отличного отдыха.
Я что-то пропустила! Мне твоя фигура нравится, я тебе еще тогда говорила что сфоткалась ты прям специааально эдак, а сейчас глядя на фото из Крыма я вообще не смогла сопоставить эти две фигуры. И даже, сознаюсь, заподозревала что это фото старые, (ну те, где ты в купальнике) те, которые ты говорила что есть куда стремиться.
Да я схуднула за две недели до отпуска прилично так просто, дети были в деревне и я не ела и все))
Ирокезу вон мАло все, говорит, что зря не занимаюсь))
Он хочет чтобы у тебя появились кубики???? :)
Не знаю...
а я наоборот хотела сказать,что пресс офигенский! Аня с Джилиан постарались)
Какая прелесть!) Море мне самой очень нравится, такой же шторм был в 2008году, мы тогда там отдыхали. Удачного отдыха)!!!
можно адресок в приват, у кого отдыхаете.
Аня, молодчина!!! Прям мегаженщина!!!
Смотрю на ваши фотки и грущу((( на море хочу!!!
Ахахахха, написала я агенту, через которого мы обычно селимся в Севастополе.
Попросила подобрать квартиру в квадрате, где мы в прошлом году снимали за 1200.

Получила ответ, что цены СИЛЬНО выросли на все (проезд, продукты, ЖИЛЬЕ), и варианты за 1500-2000. :))

Про проезд чистая правда, между прочим - троллейбус стал целых 5 рублей вместо 4, а маршрутка, наверное, и все 10. Да и продукты точно подорожали.
Но какбэ причем тут рынок туристической аренды?

В общем, с трудом сдержалась, чтобы не написать, что тогда поеду жить в Гурзуф за 600, вежливо ответила, что нам это дорого, и мы будем селиться сами по приезду. :)
Solnet
29.07.2014
вот-вот (мрачно). Тоже сейчас ищу жилье в Крыму. И ничего дешевле 2000 р даже подыскать не могу. Хотя у меня условия, конечно, слегка специфические (нужно разместить двоих взрослых и троих детей, среди которых младенец полутора лет), но даже при таком раскладе предложения в интернете слегка неадекватные по цене. Если бы ехала только взрослым составом, то ни минуты не задумываясь искала бы жилье на месте. А так придется что-то выбирать. И ох как денег жалко, на фоне того, что девочки про реальные цены пишут
Агент все-таки поинтересовалась, на какую сумму мы рассчитываем, и услышав по максимум тысячу рублей за квартиру в сентябре на 14 дней, сказала "сейчас хорошую квартиру за такие деньги не снять, может, к сентябрю ситуация изменится".

А дальше я иду на севастопольский городской форум, и вижу там в пик сезона толпу реальных предложений квартир (с фото, адресом и телефоном) по 800-1000, иду на сайт, который специализируется на украинских туристах (цены в гривнах, домен ua), и вижу квартиры в нужном мне районе тоже в пределах тысячи, если перевести в рубли, хоть сейчас бронируй.

В общем, как я поняла, любой интернет-контакт за месяц до поездки автоматически добавляет к цене 500 рублей в день. %)) Ничего, сниму по приезду, надеюсь, к этому времени большинство арендодателей поймет, что у них осталось 2-3 недели, чтобы заработать на аренде, а тут живые 14 тыщ приехали. :)
Nata30
31.07.2014
друзья только приехали из Севастополя.....озвучивают цены там на квартиру от 900 до 1200 отличные варианты, но только поиск по месту....говорят вариантов уйму....эти же квартиры в инете, цена сразу дороже...
в итоге они с двумя детьми нашли квартиру за час на месте, и рады что не стали бронировать отсюда
Вот я пришла к такому же выводу, поизучав отзывы и объявления. :)
Solnet
31.07.2014
Я это все понимаю, и если бы у меня только старшие были, то может быть тоже так бы рискнула. Но у нас мелкому нет полутора лет. Я как представлю сколько времени пройдет с подъема дома до просто приезда на место, мне дурно. А еще искать чего то, даже в течении часа...Нет, мы не рискнем :(
Nata30
31.07.2014
Это наверное от настроения и настроя зависит...... У друзей детям одному 4 года, другой 1год 2месяца..... С собой коляска, позитивно настроенные на отдых родители)
А вам в Севастополе надо? Мои родители только что вернулись, снимали хорошую однушку в районе Радиогорки за 1100.
Да, в Севастополе, но Радиогорку и вообще всю Северную не надо, думаю, к сентябрю столько в центре будет стоить квартира. :)
Возможно, я не разбираюсь)). Сама там ни разу не была, а родители первый раз были. Им главное море и солнце))).
$ova
29.07.2014
Привет, дорогая! По банькам не скучаешь? )))
Очень позитивные фотки! Оторвись за меня и передай привет Сонечке, Кириллу и МОРЮ!!!
Целую!
В баню хочууууу, как вернемся, так сразу соберу вас всех)
Приветы всем передам))
юля23
29.07.2014
Хорошего отдыха!!!
Завидую белой завистью.
В этом году не едем на море....
Спасибо)
Хорошего Вам отдыха!
Вы большие молодцы, все успеваете!И отдыхать и добрые дела делать! :)
Извините, а не шепнете в приват телефончик, где Вы жилье снимаете? Я все мечтаю, что в конце августа -сентябре мы доедем наконец-то до моря...
+380982853372 Валентина Николаевна, мы у нее второй год живем, ще контты может Олька Балаолька дать, она через агента искала, нашла выгодный вариант.
Спасибо!
Анечка, хорошего отдыха тебе и твоим деткам))
Чистого моря и теплого солнышка)
Спасибо)
Море сегодня порадовало и встретило нас хорошо, на купались все!
Анечка и мне если можно шепните в приват адресок и телефон с кем связаться) Собираемся в середине августа.
Хорошего отдыха!
+380982853372 Валентина Николаевна, мы у нее второй год живем, ще контты может Олька Балаолька дать, она через агента искала, нашла выгодный вариант.

Подвойского, д.9, кв.88.
Аня хорошего вам отдыха. Фотки супер))). Можно вопросик мы тоже летим первый раз. Билеты куплены через инет что нужно с собой привезти на регистрацию кроме паспорта?
ANEV
31.07.2014
У нас были распечатки билетов, которые пришли на почту и документы - паспорт, св-во о рождении. Больше ничего.
DCA
31.07.2014
Подскажите, пожалуйста, про багаж. Мы летим 2 взрослых и ребенок до 2 лет. Мы хотим взять 2 чемодана, на сайте написано, что на взрослого 20 кг, на ребенка 10 кг, т.е. Суммарно чемоданы должны быть 50 кг или каждый не более 20???
upoke3
31.07.2014
Самолету вобщем-то пофиг, 2х20+10 или 2х18+14
А у авиакомпании нет горячей линии никакой чтоли? Там быстрее ответят.
ANEV
31.07.2014
Горячая линии есть, но туда дозвониться очень проблематично. Это я про Уральские.
ANEV
31.07.2014
У нас взвешивали оба чемодана вместе и в НН и в Симферополе. Ручную кладь не взвешивали.
про уральские не знаю, но у аэрофлота багаж не суммируется точно! каждый чемодан не больше 23 кг (у аэрофлота), об этом заявлено большими буквами на стойке регистрации. Думаю, что у других аваиакомпаний так же...
upoke3
31.07.2014
у Уральских на сайте ФАК очень хороший
www.uralairlines.ru/passengers-info/virtual_assistant/faq/

Цитата:
Разрешается оформление сверхнормативного багажа (пуллом) для пассажиров, следующих группой при наличии билетов, выписанных по групповому тарифу, с условием вылета и возврата всей группы одним и тем же рейсом, если общий вес багажа группы не превышает установленную норму.
То есть, если одно багажное место больше 20 кг(но не более 32 кг), а другое меньше 20 кг, разрешается оформление 40кг для супругов, следующих одним рейсом (с предоставлением свидетельства о браке)
Я потеряла, сколько спиртного можно возить, и не могу найти теперь... %)))
upoke3
31.07.2014
поиск по слову "алкоголь" спасает :)

Цитата с той же страницы:
Пассажиру разрешается провезти на международном рейсе при въезде в Россию из СНГ или дальнего зарубежья 2 л любых алкогольных напитков без оформления таможенных документов. При ввозе от 2-х до 10 л требуется таможенная декларация. При выезде из РФ вывоз неограничен, но в разумных пределах и только в багаже. То же и на внутренних рейсах. В салоне запрещен провоз жидкостей объемом более 100 мл и в незапечатанных емкостях. Алкогольные напитки, в ёмкостях для розничной торговли, содержащие по объёму более 24%, но менее 70% спирта, а сами ёмкости не превышают 5 л, общее количество нетто на одно лицо составляет 5 л.
У меня были только паспорта, распечатки не нужны оказались, я их положила, но на стойке не подавала.
Ань, подскажи, пожалуйста, что там с чемоданами? Должен быть 1 на человека или можно несколько? А сумочку и рюкзачок у ребенка как ручную кладь прямо с собой можно, ведь так?
ANEV
31.07.2014
У нас на 2 взрослых, одного ребенка и 1 младенца было 2 чемодана, 4 рюкзака и сумка, все кроме чемоданов в ручную кладь.
Сумочку и рюкзак в ручную кладь, да, чемоданы взвешивали сразу все на всех троих мне.
подскажите пжл сколько стоили билеты на самолет и сколько времени ехать от Симферополя до Гурзуфа на такси?!
ANEV
31.07.2014
Билеты на самолет были льготные по 2 тысячи на взрослого в одну строну. От Аэропорта до Гурзуфа на такси 1 час 20 минут, на ОТ 2,5-3 часа.
спасибо,извините за навязчивость, как такие достать?а то посмотрела ваши фото и прям оч захотелось на море
Билеты сейчас льготные сложно поймать, только если кто сдаст, вчера вон Олька Балаболька сдавали обратные билеты, они решили еще остаться. Сейчас они взяли взрослый и деский обратно в нн уже за 20000.
А модно я спрошу ? Как там пляж в Гурзуфе? Мы с годовалой дочей хотим лететь , вот все пишут камни там , а вы что скажете , с передовой ?)
галька, почти везде крупная.
не спится тебе в обед?))) на всякий случай, напишу тебе, но это для всех, кто из Крыма надумает коньяк или вино "разливное" привозить) Разливное считается нелицензированным, соответственно, без акцизной марки - если захотят, в аэропорту в багажном отделении смогут придраться, особенно, если в 1 багажное место упаковать более 5 литров. Придраться = требовать вознаграждения за то, чтобы пропустили.
И в прошлые годы, когда граница была, к этой бурде придирались, ага.

Вообще для меня всю дорогу загадка, зачем народ в Крыму покупает разливное литрами и мурыжит его в пластике (что пагубно влияет на вкус любого вина), когда кругом полно отличного фабричного продукта в стекле?
"Семильон" алуштинский, которого делают одну партию в год в августе, тонкий и нежный, 135 рублей стоит, как можно купить разливное, ы?
например потому как кидают чемоданы при погрузке и выгрузке из самолёта, у нас колёса с " мясом" оторвали два раза, и вино в стекле можно не довезти и всю одежду испортить.
Дык если пластик с размаху фиганут, тоже мало не покажется. :) Поездами тоже пытались эти пятилитровки вывозить, там и насмотрелась на инциденты на таможне.
Знаю многих, кто неоднократно возил и возит стекло без проблем, просто упаковывают тщательно в эту самую пленку с пупырышками.
Сама собираюсь взять с собой в багаже пару-тройку квадратных метров этой пленки, чтобы не искать на месте.
velur
19.08.2014
Я вот тоже одну купила в пластике. На заводе в Массандре нам сказали, что такое вино только в разлив идет. Может обманули, конечно, я не сильный знаток крымских вин, поверила. :-)
Не, на заводе все можно смело покупать, тем более, если понравился определенный разливной сорт, другое дело, что оно хранится в пластике плохо, надо быстрее пить.
Вот если есть такое же в стекле, то смысла особого в пластике покупать где попало и везти домой нет.
Гы, вспомнила рассказ мужа о том, как он Англию сумки с битым стеклом и в огуречном рассоле привез. Друзья просили огурчиков с родины привезти.))
NIKKOL
31.07.2014
ДД, а пляжи платные или бесплатные в этом году?
ANEV
31.07.2014
Мы ходили на бесплатные, их очень много. В любое время можно найти место.
NIKKOL
31.07.2014
спасибо, очень радует
Бесплатных много и выбор есь, чем дальше идти, тем меньше народу, в данный омент ходим на пляж пансионата Гурзуфский, там второй пляж для всех, лежак деревянный 30 рублей, старший у меня еще там же берет в прокат маску и трубку, чтоб плавать под водой.
NIKKOL
31.07.2014
здорово спасибо
Девочки подскажите кто летал в Крым в самолете много деток годовалых? Как они переносят перелет? Летим первый раз переживательно)).
У нас так кинули чемодан неделю назад,колесо "с мясом" выдрали,но бутылки все целехоньки остались))Мы их в простые пакеты упаковали и одеждой обернули.2 ликера и 3 коньяка отлично доехали,рядом с ними железная туба оливкового масла преспокойно доехала.
Irinna
19.08.2014
ДД, извините, а можно в приват телефончик, где Вы жилье снимали или агента и расценки примерные?
tarelka5
01.08.2014
Аня, подскажите, сколько лететь по времени?
На сайте УА указано: вылет в 17-30, прибытие 20-20, время в пути 3-50 (лично я насчитала 2-50)
Вроде часовые пояса одинаковые или все таки разные? где ошибка?
Может, ошиблись?
У нас в одних билетах 6.40-9.15, а других - 10.15-12.40
tarelka5
01.08.2014
посмотрела обратно рейс ради интереса, время в пути пишут 1ч.25м.
ерунда какая-то.

в общем, верное время в пути примерно два с половиной часа
ANEV
03.08.2014
На самом деле в полете 2:50. Туда мы летели 2:55, оттуда 3:05 - вылетели на 10 мин раньше.
Фи-фа
01.08.2014
Фотки - супер! Обзавидовалась.... хочу, хочу к Вам)))
Хорошего отдыха и теплой погодки!!!
Аня, сегодня я дозвонилась до Валентины Николаевны, забронировала комнату на 12 августа, но забыла у нее спросить, нам с собой надо брать что-то из посуды, постельное белье? Аня, там есть поблизости автостоянка платная, а то мы на машине?
Посуда и постельное есть тут, ничего не везите, со соянкой попробую узнать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.