--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Августята 2014. Стартуем! (Сентябрята, готовимся)

90
558
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, давайте начнем наш месяц с чистого листа. Та тема уже почти не грузится, разрослась.
Ну, что... Вот и наш месяц наступил. Кто-то уже в июлята попал )) Поздравляем мамочек и их деток с первой встречей и надеемся, что они к нам будут заглядывать.
У кого как настрой и самочувствие?
alamou
01.08.2014
Отлично, та тема вообще не грузится(((( а можно табличку старую сюда перенести и как нибудь ее модернизировать- рост, вес, имя ( у меня наверно не получится и я если честно не знаю как()
Настрой вроде решительный, но я боюсь...но все таки настраиваю себя, что все будет хорошо. Хотя...хочется уже родить побыстрее, устала я ходить беременной)

Живот вроде опустился...
natalyof
01.08.2014
я тоже уже устала, эти перевороты во сне, которые тяжело даются, опухшие ноги к вечеру ((( хочется уже родить. Кстати, настраиваю себя и в принципе готова. НО! Чувствую муж будет паниковать очень и из-за этого только переживаю...
Перевороты во сне - это да :( Такое ощущение, что паховая область просто треснет...
Да уж...перевороты это тяжко. И при каждом повороте просыпаешься(((
Да, ночью ворочаться - это отдельная история )) У меня еще и от поясничной грыжи ногу левую сводит и крутит от бедра до кончиков пальцев. Мне еще ровно месяц шлепать.
natalyof
01.08.2014
ой, а я думала, Ирина создаст новую темку =))) я вот попыталась обновить нашу табличку:
https://docs.google.com/spre...3iUxU/edit#gid=0
iriska52
01.08.2014
Я только что табличку тоже прикрепила:-)
natalyof
01.08.2014
вижу! ну ничего ))) а, кстати, там все могут редактировать? я что-то попыталась с доступом сделать...
iriska52
01.08.2014
Немножко не дождалась меня:-)
Вот новая табличка,Наташа сделала!
https://docs.google.com/spre...dit?pref=2&pli=1
natalyof
01.08.2014
и я тоже добавила )))))
alamou
01.08.2014
Крутят, какая красивая табличка у нас- большая!!!
alamou
01.08.2014
Ириш, хотела спросить, а в роддом обязательно на скорой? Или своим ходом тоже можно?
natalyof
01.08.2014
тоже вопрос интересует... у нас тут все заранее ложатся. Мне кажется, можно как угодно, но по идее на скорой, особенно в час пик должно быть быстрее, все-таки они мигалки включили и в путь...
Отвечу за Ирину, в роддом можно на чем угодно - знаю девушку, которая сама за рулем приехала ;) Не во всех роддомах есть возможность ложиться заранее, особенно если он переполнен. Меня с первым не положили - был договор и с врачом и с роддомом 1.
слышала мнение, что на скорой почему лучше - оформляют быстрее. скорую же нужно отпустить и даж если перед скорой приехала рожающая на авто, первую оформят со скорой
У меня со скорой вот какая ассоциация - 31.12.13 около 11 вечера мы собираемся к друзьям на дачу, а у соседнего под'езда стоит скорая, в которую садится беременная девочка с пакетами ;)
Ужас... Рожать в нг не позавидуешь...
А мне вот интересно, работники скорой донесут мне пакеты до скорой? Просто они тяжелые, большие, а мужа в этот момент может и не быть дома...
Наверное это зависит от человека
Я думаю если они закочевряжутся то я скажу-идти не могу, несите меня на носилках... Вы возьмете меня, а я возьму пакеты)))
alamou
01.08.2014
Первоапрельская шутка- новогодний подарок)))))
iriska52
01.08.2014
Можно и с мужем приехать на своем авто,но я поеду на скорой т.к. роды третьи и если начну рожать в машине обморок моему супругу гарантирован,а мне самой помощь нужна будет;-)Мы решили что муж с пакетами поедет следом за скорой:-)
alamou
01.08.2014
У меня у самой муж какой то переживательный стал, как то неожиданно для меня. Сижу сегодня у Г, пишу как обычно смс- мы в больнице, звонит через секунду- как в больнице, уже, когда? Хотя раньше тоже всегда писала, что мы " в больнице"))) проще самой за руль сесть будет))))
iriska52
01.08.2014
А у меня муж вообще не любитель ездить за рулем как не странно,ему спокойней и комфортней когда я его вожу:-) Так что сама незнаю как он поедет в таком состоянии за рулем;-)
alamou
01.08.2014
У нас наоборот)) я не люблю рулить, но общественный транспорт я не люблю еще больше и из 2 зол выбираю меньшее))) у меня в транспорте бзик с руками начинается- мне срочно их надо помыть))
iriska52
01.08.2014
А я люблю водить машину-это мой антистресс и своего рода наркотик что ли:-)Люблю свою ласточку очень,очень!!!
Яна777
01.08.2014
И у меня такое же состояние.))) Я прям себя спокойно-спокойно чувствую, когда еду. С первой беременностью я до последнего дня ездила.
iriska52
01.08.2014
У меня сегодня ровно 38 недель езжу сама и никаких неудобств не ощущаю хотя беременность третья.
alamou
01.08.2014
Я тоже сама, но дальше автозавода ни- ни)))) я еще в декабре перед нг в аварию попала, муж потом на работу возил- встречал, в общем отдельная тема((( я помню на своей механике лет 5 назад поехала по казанскому съезду- вот хохма была- вспотели все и я и водители сзади, потом нога еще дергалась)))))
iriska52
01.08.2014
Я на шестом мес беременности в Москву туда и обратно съездила)))так что я куда угодно готова ехать лишь бы на машине;-)
alamou
01.08.2014
Герой!!! Мать практически троих детей, да еще и на машине гоняет)))!!!! Молодец!!!
iriska52
01.08.2014
Ну должно же у меня быть хоть какое хобби (маленькая слабость) кроме детей,мужа и дома:-)
diamka
01.08.2014
О! Я думала только мне говорят шибзданутая:)))Я в поездке на море мужа подменяла в машине, туда ехали еще у меня гипс на ноге был:)И ниче, чувствовала себя прекрасно, не то что сейчас, но ходить мне и сейчас тяжелее, чем ездить:)
iriska52
02.08.2014
А мне так нравится смотреть как у людей глаза в несколько раз увеличиваются когда видят меня после выхода из авто с моим огроменным животом;-)А если я еще и весь свой выводок беру с собой так вообще очень долго взглядом провожают)))Я кстати активно пользуюсь своим положением на дороге,мне водители более высоких авто видя мой пузень дорогу уступают даже если по правилам этого делать не должны:-)
alamou
02.08.2014
Мне в ОТ не особо уступают- на живот пялятся типа на самом деле Б или понарошку))) какой же у тебя живот если из машины так видно )))
iriska52
02.08.2014
Если лежу на спине ОТ 110 см уже,а если встану не мерила сама,но очень большой живот все думают что там двойня как минимум.
Ир, а растяжек нет у тебя? У меня в конце Второй беременности появились. А сейчас вообще кошмар(( Не вернуть уже красивый животик.
iriska52
02.08.2014
Пока нет,но у меня во вторую беременность прям перед родами весь живот обсыпало ими!!!Но они мелкие и потом стали незаметные.Я на всякий случай купила крем мустела для удаления растяжек после беременности,надеюсь что поможет если что!
у меня тоже прям перед родами обсыпало и тоже мелкими. Я их прям после роддома сразу обрабатывать начала. Они, конечно, побелели, но рельеф кожи всё равно уже не тот(( Щас мажу кремом Мазекеа и кокосовым маслом. Что-то не помогает. Видимо, если есть склонность к ним, то мажь не мажь, а растяжки появятся.
iriska52
02.08.2014
Да это точно:-(Поэтому я решила с ними бороться после родов!
Яна777
02.08.2014
А где ты этот крем купила?
iriska52
02.08.2014
На пв в закупке из Франции мустела,виши и т д
Яна777
03.08.2014
Эх, смотрела несколько раз эту закупку, но как-то все сложно там для меня..... Этот крем там реально дешевле, чем просто в Нижнем в аптеке купить??
iriska52
03.08.2014
Ничего сложного нет,я в галереях все выбираю:-) как обычно.
alamou
02.08.2014
У меня щас под конец 2 маленькие на животе появилось, но у меня кожа вообще к ним очень склонна. Всю Б мазала mustela и weleda. От этих кремов на боках Растяжки побелели и стали не заметными.
моя больная тема:(((
такие страшные растяжки...кожа у меня совсем не эластичная, тётя моя (врач-акушер) говорит, что это гормональное...
живот сейчас померила:) если от прогиба мерить (на спине) и к самой выступающей "точке" спереди - 113 см...
iriska52
02.08.2014
Вот и я такой же бешемотик;-) только у меня еще чуть больше пузико твоего
наверное с каждой беременностью животик всё больше)
iriska52
02.08.2014
Я тоже такого мнения предерживаюсь.
У меня тоже знатный пуз. По-моему даже чуть побольше твоего.
неее, бОльшего, мне кажется, моя бедная кожа не выдержит......
Madness
02.08.2014
вот и мне в 32 недели прочат роды со дня на день, а я все отшучиваюсь, что просто так выгляжу, а самой еще два месяца набирать)
iriska52
02.08.2014
На до мной муж смеется говорит что сначала живот в дверь вплывает,а через минуту уже и меня видно)))
diamka
02.08.2014
У нас машинка высокая, меня не видать, но взглядом тоже провожают:)Я заметила за собой, что в беременность становлюсь очень эмоциональной за рулем, еду на всех ругаюсь и мне хорошо!:)
iriska52
02.08.2014
У нас пока седан,планируем поменять на кроссовер зимой))) если Бог даст!
Яна777
01.08.2014
А ты со врачом не будешь договариваться? Просто если есть договоренность, то, в принципе, врач прям тебя встречает и все оформление очень быстро происходит.
alamou
01.08.2014
Неа, я по живой очереди))))) " кто рожает?! Я рожаю?! Посидите, подождите, тут живая очередь"))))) вообще ни с кем не договаривалась, если уж совсем не очень будет, муж будет решать вопросы. Ты знаешь, у меня все мои девчонки как то сами в этот год, одна в 5 рд отлично родила( говорит единственной из палаты чистку не делали(и я наслушалась и начиталась, что там плохо относятся если без договоренности- меня разубедили), в 3 и в 7. Тттттт все хорошо прошло. Все будет хорошо! Мелкая притихшая какая- то, пойду к соседке бокал вина соизволю бахнуть (г разрешила)))
Яна777
01.08.2014
Конечно все хорошо будет!!! Самое главное-твой настрой!)))
Договариваться или нет - это дело каждого, у каждого свои мотивы для принятия того или иного решения.
Мне это нужно, мне так спокойней!))))
alamou
01.08.2014
Ну и правильно!!! Раз так спокойней, значит так и надо!!!! Лишь бы мамочка лишний раз не нервничала, не переживала
Яна777
01.08.2014
Я и в первый раз, и сейчас рассуждаю так: если ехать надо утром или вечером в часы пробок, то по-любому на скорой. Если это ночью или днем, то можно и своим ходом. С первым меня вез муж в 2 часа дня.
Madness
01.08.2014
если все же с мужем будем-то с ним и поедем (я все же по договоренности планирую). Ехать вроде не вот далеко, от цветов до первого, даже в пробки успеем. Хотя в первые роды приехали в 21 с раскрытием в 2 см, а в 2-35 уже с дочкой были...фиг знает
Jenechkk@
01.08.2014
уже 6 малышей появилось на свет, как позитивно)))) как быстро время бежит
alamou
01.08.2014
Забыла по поводу настроя)))) боевой, особенно фотку ее посмотрю, она улыбается))))!!!! Вчера полночи с соседкой на балконе простояла- спала после " прогулки" как убитая))) На днях Красотуля легла по ниже, заметила потому что она мне снова нерв прижала- капец больно и неподвижно. Вчера расхаживалась весь день- по косякам ходила, а мама еще собаку мне на недельку пристроила, с ней гулять надо, в общем смехопанорама вчера была у нас с проулками))) а так, конечно, все тянет внизу и поясницу и промежность))) а еще прикол пришла мне сорочка с СП- вот бабушкина радость, так радость, красота- без слез не взглянешь))))) полный антисекс)))) еще соски чувствительней стали, я типа массаж делаю ( радио настраиваю) чтобы во время кормления глаза не повыскакивали( на курсах сказали)
Jenechkk@
01.08.2014
а я сегодня первый день дома, мой отпуск начался!!!!! официально то он начался 1 июля, но я еще месяц поработала, силы в роди бы были, но последние дни тяжело дались)))
Какое же это счастье ни о чем не думать и спать до 10 часов!!!
через 4 недели только мечтать будем об этом))))
Поздравляю!!! Я уже с середины мая гуляю- благо дают доп отпуск и т.п. Все бы ничего, но ездить каждый день на ПАЗике в часы пик из Кстова в Нижний и обратно - было сродни подвигу.
Jenechkk@
01.08.2014
да уж, на Пазике из Кство - я бы тоже не смогла)))
и я месяц перерабатывала...но мне и сейчас бывает тоскливо без работы , поэтому нет-нет да и завалюсь к ним))
Jenechkk@
01.08.2014
мне пока не скучно, начинаю шопинг, у меня еще много чего не куплено. вчера в аптеке 3000р оставила и это только начало
Самочуствие хорошее не считая отеков на ногах все хорошо, но мне и ходиь то еще почти 2 месяца до родов)) во вторник ходила на 3-е узи от единой россии моя девочка распуталась и теперь не обвита пуповиной, весит 1965 и наконец то мне сделали фото я так рада так рада))) на след.неделе собираюсь начать ходить на курсы в гостиницу Заречную и вот возник вопрос: Девочки на сколько занятий примерно вы ходили?
alamou
01.08.2014
В общей сложности я была на 5 наверно ( 2 прогуляла)))там атмосфера хорошая, добрая и на роды настраивают хорошо. На след неделе, если не родимся, тоже поедим
я настроена еще ходить и ходить) хоть и большой живот(относительно моего небеременного живота, относительно других беременных небольшой наверное), но аккуратный, мне он не в тягость. пока никто не видит и на стулья залажу что б цветы полить и по полу ползаю, если надо, в общем, я не в напряге)
вчера робот -пылесос пришел ) прикольная игрушка) из минусов - углы не прометает, на больших площадях не знаю как будет, у нас на 12 метрах, заставленных мебелью прекрасно))но мне понра))) тихий, прикольно наблюдать за ним, хожу и к ногам не липнет песок - супер))
Поздравляю! А я именно поэтому никак и не созрею, в магазине сказали, что на наших 65 метрах - не справится :(
Ну вот фиг знает.. Мне кажется просто уборка у него времени больше займет, почаще надо будет включать его и запирать в комнатах по очереди
Яна777
01.08.2014
А зачем в комнатах запирать?)))) Наш переезжает из одной в другую сам.
Вроде как так эргономичнее что в замкнутом пространстве он быстрее наведет порядок, чем будет большие диагонали описывать...
Яна777
01.08.2014
Просто я его и покупала, чтоб он в мое отсутствие пылесосил. Это важно в целях экономии не только сил, но и времени. Поэтому открываю везде двери, включаю и ухожу.))) Может конечно и дольше получается, ну и фиг с ним, меня же нет)))
да, это тож клевый вариант - приходишь, а "кто-то" уже убрался))) главное наладить работу его безотказную - что б он не застрял в первой же комнате под диваном и не сдох там)))
Влезу к вам из июнят. У нас дома I-robot. И квартира 60 кв.м. Имеются пара короткошерстных ковров. Вот он прекрасно все вычищает. Длинные волосы прекрасно собирает. На углы не жалуюсь, вроде чистые. Мне есть с чем сравнить. До этого был LG, хватило его на месяц, и ковры не так хорошо чистил.
ДД, а какая у Вас модель?
Румба 620
Яна777
01.08.2014
Мы тоже в июне обзавелись роботом, наши 67м нормально убирает, по времени занимает это у него часа 1,5-2. Да, конечно, мытье полов это не заменяет, но в качестве ежедневной уборки пыли,песка, мусора вполне))))
Jenechkk@
01.08.2014
моя мечта - робот пылесос... классная говорят штука)))
только странно что он не справляется с большой площадью, я не знала...
Там даж в инструкции написано, что он не для промышленного использования)))
alamou
01.08.2014
Я вам завидую!!!! Сама себя ощущаю роботом- пылесосом))))
Гыыы) как в рекламе 'ты-женщина, а не робот-пылесос' :-D вот решила себе позволить такую блажь, зато мне посудомойка не нужна-я быстро посуду мою и не в напряг мне это... И мультиварка, которая в шкафу скучает... Вот перееду в дом, где она будет удобно стоять, где не будет отговорки что "не хочется доставать, потом убирать лень" и если не буду активно пользоваться-продам нафиг... Не люблю когда вещи простаивают...
alamou
01.08.2014
А я посуду мою, как черепаха(((( и мойку хочу, но буду ее только в дом покупать и мультиваркой тоже постоянно пользуюсь, т.к.духового шкафа нет и все пироги, мясо, рыбу в ней парю/ запекаю
alamou
02.08.2014
Посмотрела твои топиарии!!! Обалденно красиво!!!! Сделаю себе кухню и кофейные картины буду учится делать))
Спасибо) я правда как забеременела так обленилась-даж то, что доделать хотела в декрете не доделала, не говоря уж о новых изделиях..так, пару вещичек всего сделала...
alamou
03.08.2014
Ты обленилась?!))))) имеешь полное мамское право!!!)))))
Назрел вопрос - девочки, во ск-ко недель вы начали собирать пакеты в р/д? У меня 36 неделя, но еще "конь не валялся"
natalyof
01.08.2014
у меня тоже 36-я. но уже пару недель все пакеты как собраны, стоят )))))) у меня просто как-то со сроком не понятно... вчера врач сказала, что по узи у меня срок на 22-23 августа, т.е. раньше могу родить, чем она мне рассчитала изначально...
У меня почти 33 недели, пакеты начала паковать на прошлой неделе. Срок у меня стоит в конце сентября, но меня с 28 недели замучали треники. С пакетами мне как-то спокойнее)))
alamou
01.08.2014
В этот вторник собрала, когда чуть не родила в ночи с воскресенья на пятницу))) на 38 недели в общем и то периодически во второй пакет подкидываю мимоходом, то зеркало, то крем))
У меня тоже 36-ая неделя. Вот сейчас как раз еду в город, чтобы приготовить тревожный чемоданчик. Так спокойнее.
А я вот думаю, может до 38 подождать...
Я вся издергаюсь, если еще подожду ))
Тоже понимаю, что вроде как уже надо, но никак с мыслями не соберусь. На след. неделе отправлю сына в детсад, может и начну потихоньку.
alamou
01.08.2014
Я недели 3 мыслями собиралась))) все в угол сложила и каждый день думала, что сегодня точно соберу, к меня второй пакет огромный(((((( прокладки все заняли((
у меня пошла 39 неделя со вчерашнего дня, так вот только вчера пакеты собрала, до этого чего-то да не хватало))) то не куплено, то не постирано)
сегодня еще док-ты приготовила и ксерокопии их.
У нас завтра ровно 33 недели, сегодня начала закупаться. Купила прокладки, пампы, салфетки влажные, бепантен, сорочка с халатом куплены уже недели 2 как.
Madness
01.08.2014
у меня 32, планирую через недельку-две заняться, но у меня вообще ничего нет, кроме того, что осталось с прошлого раза (халат-сорочка и т.п.)
iriska52
01.08.2014
Все куплено,но до сих пор по пакетам не разложено:-(Руки ну никак не доходят в этот раз)))
Девочки, вчера была на приеме у Г., у меня упал гемоглобин. Я помню кто-то писал уже про это. Подскажите, что изменить в питании?
alamou
01.08.2014
Я сейчас от врача, вообще сказала, что до 7 могу родить - и в антитела поднялись и матка ого-го и тянет мне))) Гемоглобин тоже упал, щас жарко, я ем только яблоки, и все за 2 недели на 100 гр прибавилась. В общем я в аптеке какое то железо купила самое за 85рублей. Которые дорогие ( раза в 4) они с фолиевой идут, а у меня этой фолиевой еще на след.беременность хватит))) в общем щас выпила 1 таблетку железа+ 1 фольку. Говядину надо есть))) но вообще если упал надо препаратами железа, питанием все быстро не нормализуешь
а мне моя врач ничего такого не говорит...
Гемоглобин последний раз 118 был. Сказала, что если до 12.08 не рожу, то приходить за направлением в роддом. А у меня живот уже мне кажется опустился и давненько. Да и девочка моя стала менее активна. А еще мне кажется, что она где-то внизу. А врач молчит...
alamou
01.08.2014
А у меня 121, до этого высокий был, моя г побоялась, что за неделю еще упадет к родам ( жара, ни едим же ничего), поэтому подстраховались мы с ней. Направление сказала в след раз даст, но я для себя решила, что раньше 20 за направлением не пойду- с ума сойдешь в роддоме в жару лежать, потерпим))
у меня перестраховщица, хочет меня на следующей неделе положить в роддом. Говорит, что лучше там из отделения в отделение перешел и все, чем дома.
Вот уговариваю дочку, что уже пора выходить, что для нее все готово...а то уже жарко и тяжко ходить.
alamou
01.08.2014
Это кому как, дома началось, скорую вызвала, а там вечно историй наслушаешься)))) а я впечатлительная)))))
я не дописала...мама меня положить заранее хочет. Вот не знаю что получится, ведь сейчас роддома переполнены. А на следующей неделе еще и 5 на мойку закрывается.
alamou
01.08.2014
А ты где рожать планируешь?
в 6.
alamou
01.08.2014
Ты главное не пропадай)))
В смысле не пропадать??? Я вроде никуда не собираюсь)
Мне выписали таблетки феррумлек. По одной 2р в день - очень сладкие (их надо разжевывать), но в прикуску с яблоком есть можно.
Madness
01.08.2014
гранаты, печень, гречку, яблоки. еще у меня гемоглобин падал из-за отеков в прошлую беременность. Когда воды стало много, кровь как бы разбавляется что ли, мне тогда объяснили. Отеки сняли-гемоглобин сразу пришел в норму.
alamou
01.08.2014
Так вот у всех и падает, отеки у всех((( погода способствует. Гречку надо варить, а мясо прям не могу((((
Неа, отеки не у всех, а гемоглобин , да, у всех :-)
alamou
01.08.2014
Сказала у всех/ в среду на курсах была, так там все почти с отеками, у кого чуть чуть, у кого прям ноги вздуваются
alamou писал(а)
у кого чуть чуть, у кого прям ноги вздуваютс

ну хоть в этом мне повезло - у меня ни намека на отеки ТТТ, несмотря на то, что варикоз....
Вот и беда моя в том, что ни печень ни мясо видеть не могу. Ем в жару только овощи и фрукты, да еще отеки мучают.
Madness
02.08.2014
куриной печенью заменяйте? хоть какой-то вариант. Да и гранаты уже продают... Мне в прошлый раз делали капельницы в 35-36 недель (не от отеков, для улучшения обмена веществ)-вот они отлично и от отеков помогли. Но это уж крайность, надеюсь, сами справитесь!
мне кардиолог вчера сказала есть зеленые яблоки, морковь сырую и свеклу. У меня тоже упал( А после родов еще упадет сказали.
Яблоки ем прям с огорода свежие уже, а вот про свеклу с морковкой не слышала. Спасибо, буду пробовать!
У меня питанием не получается менять. Я пью Феррум Лек в сиропе уже пару месяцев. Сказали, прям до родов пить.
А на сколько у тебя гемоглобин вырос за это время?
Был 112, за 1.5 месяца приема лекарства стал 117. Сироп ооооочень медленно с этим справляется, таблетки быстрее. Но Г вчера сказала, что 117 это очень даже хорошо, лекарство не бросать.
iriska52
02.08.2014
А 112 то ей чем не понравились?!
маловато, говорит. Надо бы до 120 дотянуть))
neznirin
01.08.2014
Мне лучше всего помог гранатовый сок. только покупала исключительно азербайджанский в стекле. периодически, может раз в две недели бутылку выпиваю и проблем с гемоглобином не было больше не разу. только я разбавляю его 1 к 3 воды, а то он кислючий такой.
я ем кажд.день гречку с котлетами, семгу запеченую, утром каша или чай с бутерами, или яичница с помидорами и чуток котлетины порежу туда) после 20ч - фрукты
гемоглобин подняла до 123
alamou
01.08.2014
В меня столько не влезает(((( я мозгами хочу гречку и именно с котлетой- а есть не могу((( зато помидору жаренную только в путь
а сколько столько? можно в граммах немного всего).
alamou
01.08.2014
Я просто в основном фрукты ем. Смотрю на мясо/ рыбу, гарниры- вроде очень хочу, а есть не могу( не лезет
вот и я туда же...фрукты, овощи, молочку и сладости, к своему греху....
И у меня 'упал', 110 вроде... для беременных не так уж и мало...мальтофер выписали, принимаю... Недешев, конечно, на 10 дней 300р, надо 3 недели принимать...
У меня то ли 106, то ли 108. На учет вставала был 114, ничего не назначали...как мне кажется гемоглобин конечно снизился, но не критично. Вот и хочу попробовать питанием повысить, врач настаивает на приеме мальтофера, только выписала она мне его на 1 месяц. Я бы пропила и не ломала голову,что полезного съесть,но очень плохо переношу препараты железа. А ты мальтофер уже сколько пьешь?
Я ток начала-меньше недели пью... До этого феррум лек пила, где то в середине б-ти, повысил он гемоглобин на несколько пунктов, а потом снова упал... Эффект от этих препаратов вижимо недолговечен, если питанием не заниматься... Я не занимаюсь(
Я вчера консультировалась со знакомым врачом и дважды мамой, по поводу гемоглобина она сказала, что препараты поднимут на несколько единиц, но только пока принимаешь данный препарат. Рекомендовала каждый день съедать или кусок говядины или кусок печень, сказала что не раз назначала пациентам, это самый действенный способ.
Согласна... Но мне уже что то вообще никакая еда не лезет... Толи погода, толи малышка прижала желудок-но уже даже одной полноценной порции первого или второго съесть не могу((
Яна777
01.08.2014
А я вот до сих пор у родителей тусуюсь в 120 км от Нижнего. Вся в сомнениях, когда ж уезжать то(( С одной стороны, переживаю, как бы раньше срока не родить (ПДР 16 сентября). Хотя старшего родила день в день в 40 недель ровно. Да и дома ничего не готово, многое не куплено, не постирано, пакеты в роддом не собраны, обменка не подписана, хотя со врачом уже договорилась, у меня даже родового еще на руках нет((((
А с другой стороны, так не хочется больше месяца там в жаре сидеть, да и старшего жалко, тут бассейн, ягоды, овощи с огорода....
alamou
01.08.2014
А туда - обратно нельзя? Приехала- дела сделала, все приготовила и обратно тусить. На природе хорошо- высыпаешься нормально, воздух!!!!
Яна777
01.08.2014
Приезжать надо не на один день. Ребенка здесь не могу оставить, бабушка работает. А с собой на несколько дней тащить тоже не особо, с ним мало что сделаю, а для садика справку брать, потом опять уезжать. Смысл?!
Вобщем собираюсь насовсем уезжать числа 17 августа. Эх.....(((
Яна777
01.08.2014
Ну высыпаюсь - это спорный вопрос((( Стало совсем тяжко ночью. В туалет по 5 раз, пока схожу, проснусь, заснуть не могу часа полтора. Да и сплю только на правом боку, все затекает.... На левом задыхаюсь, на спине все болеть начинает. Чувствую себя древней старухой((. Но в любом случае здесь легче жара переносится, да и ребенок старший кайфует.))
Во-во. И мне в деревне легче. И детям раздолье в такую жару. На левом боку тоже не могу спать. На спине и подавно. А еще сплю головой в открытое настежь окно.
Яна777
01.08.2014
У вас далеко деревня то? Когда возвращаться собираешься?
От Линды 5 км, от города 50 км. Вот еду с собранной сумкой обратно. Мне сидеть тут до 23 августа,пока муж в отпуск не уйдет. В городе с двумя детками и на девятом месяце однозначно я не смогу.
alamou
01.08.2014
Я сплю на полуспине - обкладываюсь подушками и вперед) или на боку- главное уснуть. Ночью не просыпаюсь ...тттт если нормально уснуть. А так полночи могу как Ванька- встанька.
у меня на левом сердце "затекает", на спине нереально да и нельзя. на правом дитеныш сразу пятками в печень бить почему-то начинает, не нравится что-то ему...
и как спать?...ох)
Стоя)) а у меня наверное тоже самое-на одном из боков солнечное сплетение как защемляет... Но я думаю что это желудок там забился в истерике...
Яна777
01.08.2014
Я вот с первым не помню таких мучений, единственное-ноги ночью сводило, сейчас вроде редко. Наверное, моложе на 5 лет была)))) Все легче переносилось.
именно со сном у меня с первым так не было:)
но если в целом говорить, то эта бер-ть проходит гораздо легче первой,
но там были неблагоприятные условия совместной жизни с родителями, притирка друг к другу с мужем, работа не айс...
из-за этого стрессы, отеки как следствие...
nurok.go
01.08.2014
Сегодня удаляла зуб и так неудачно... Мой зубной в отпуске, но решила не ждать его и пошла к другой. 1 корень вытащить не смогла, а пока пыталась всю десну растрепала. Лежу теперь в неможах, десна болит чудовищно. Может кто знает, есть какое нибудь обезбаливающее в нашем положение?((((((((((
alamou
01.08.2014
Кроме ношпы ничего не знаю(((( может если на десне прям чуть чуть подержать, противно, зато не так страшно
nurok.go
01.08.2014
А таблетку прям в дырку ри зуба чтоль положить? Или с боку как то? Я уже на все согластна, лишь бы боль снять. Злая как собака хожу.
alamou
01.08.2014
Лучше в дырку, типа онемевания должно быть.
Madness
01.08.2014
парацетамол, он и обезболивающее? вообще нужно, конечно, у стоматолога и выяснить. там полоскания какие-то назначают-вяжущие (типа коры дуба),но что вот при беременности можно..я не знаю
Lara2703
01.08.2014
мазала десну камистадом. он дает местную анестезию ненадолго. и содой поласкала.тоже становилось полегче.
Я покупала гель для десен метрогил дента им пользовалась несколько дней мне помог десну успокоить)))
nurok.go
01.08.2014
Незнаю что, но что то помогло=)))) засунула в дырку ношпу, решила позвонить своему зубному. Посоветовал отвар ромашки подержать и детским гелем при прорезывание( господи как раз дома был калгель дочкин) вообщем через час боль стихла. Но оставшийся корень, скорее всего надо, извлекать. Но все потом, пока к зубному не ногой.
Kisik@
01.08.2014
Читаю вас, девочки - такая ностальджи. :))
У меня молоко пришло сегодня ночью, ругалась с персоналом - детей сытых привозят, а у меня титьки, как моя голова.
Правда, после скандала перестали кормить, приносят орущего и голодного. Но сцеживаюсь все равно. Домой хочу - умираю. Жара тут страшная, потные все.
Чудо мое в предыдущее кормление так разошелся, аж полторы титьки съел. Отвалился, как сытая пиявка и давай икать. Раньше икал внутри, а теперь снаружи. Молоко приливает, на стену лезть хочется.
Теперь месяц на адаптацию и нормализацию лактации. Правда, с первым сыном мы быстро дома в режим вошли.
Дома спокойно, нет тупых медсестер, нет соседок, орущих детей и очереди в душ. Все это очень бесит, конечно.
alamou
01.08.2014
)))))))) описала нам прелести роддомовской жизни)))) молокоотсосом работаешь или руками? Еду без проблем передают? Или ты сама спускаешься? Я без молочки тоже не смогу. Ты что вообще ешь? В рд и капустой могут накормить( Ты одна что ли там такая боевая с медсестрами воюешь?)))
Lara2703
01.08.2014
В 3 - нельзя молокоотос, фен, фрукты, шоколад. Это все не передадут. Если хотите - с собой берите сразу. Те пакеты которые приносишь- не смотрят. Кормят вполне сносно. Есть 2 душа, в кабинке около унитазов устроены душ- подмывалка.
Kisik@
01.08.2014
Молокоотсос есть дома, жалею, что не взяла. Пока так цежусь. Мужа сегодня было жалко гонять, он там один всю квартиру моет. До завтра руками, а уж дома мы наладим режим.
Муж возит молоко, кефир. Вчера курицу вареную привез с рисом. Сыр привозил, домашний творог, пюре с телятиной.
Он сам готовит без проблем, приучен :))
Кстати, кормят сносно. Не санаторий, конечно, и не все можно есть. Но у меня муж же... :) все сумки поднимаем на веревке с балкона. Он ни разу не успел в нужное время для передач :) Да и персоналу - пофиг, балкон на распашку.
Я скандальная, да. :)))
Еще и других подначиваю. Бесит меня, когда детей носят абы как. Сегодня одной устроила разборку. Работает в роддоме, а носить не умеет, несет сразу двоих - головы болтаются у обоих. Дура.
alamou
01.08.2014
)))))))))))))))))))))
всегда думала, что им под пеленкой на шее спец валики кладут...
nurok.go
02.08.2014
В 6 очень сильно пеленуют, а уголок за головой очень жесткий, как будто картон там. Вообщем получается эффект корсета, головка крепко держится. Хотя сама видела как одна несла ребеночка на выписку уже, так она его под мышку положила а головой во все стороны. Так она еще и дверь открывала этим боком где ребенок....
кошмарррррр!!! ]:->
ох, держитесь там:) завтра или в пн выпишут уж наверное?:)
Kisik@
01.08.2014
Завтра выпишут. Или сама уйду. Без вариантов.
вот и хорошо:)
Lara2703
01.08.2014
дома спокойнее. желаю побыстрее вырваться на свободу. и с молоком сразу все решится и с режимом кормления- это точно. но сидеть в роддоме когда молока много пришло - это мрак. с дочкой это прочувствовала.
Kisik@
01.08.2014
Не то слово, Ларис. Девкам титьки портят и детям иммунитет. У меня соседки собрались драгоценное молозиво сцеживать, когда дети 2 кормления подряд у них не ели. Приносят сонных со смесью во рту. Разбудить нереально. Я раз сказала, два сказала. Потом стала следить уже. Час торчала у отделения новорожденных. Сказала, если у меня ребенок со смесью в палату приедет, у них будут крупные неприятности. Вид у меня был грозный, видимо. :) И рост 182см. :))
Они по смене передали, видимо, что скандалистка лежит в 7 палате. :)) пока все ок, деть голодный приезжает.
У тебя еще после родов хватает сил ругаться и права качать )) Молодчиииина! А роддом какой?
в 5 она)
Kisik@
02.08.2014
Я за детей всех порву :)
Мы дома, кстати. :)
iriska52
02.08.2014
Что-то долго тебя держат в роддоме?!Дома то оно всегда и проще и лучше,а там не в душ не сходишь сколько хочешь,не к холодильнику если чего захочется. А у меня в больницах (любых) такая тоска начинается аж до слез всегда,не перевариваю я больницы даже такие хорошие:-)
Вот и я такая( всегда реву в больницах... Помню положили с воспалением придатков меня, а там в палате-кто на сохранении, кто после чистки, кто перед операцией... И я с придатками, которой за 2 недели только какие то уколы кололи и все...я реву, не могу остановиться, меня все давай утешать, успокаивать, кто шоколадку тянет, кто пирожок-думали я ребенка потеряла, что так убиваюсь, а я просто горевала, что в больнице оказалась...когда все поняли с чем я так успокаивать меня бросили))))
Kisik@
02.08.2014
Дома мы :)
Держали, ибо кровь была в матке и гемоглобин низкий. Вчера капали сокращающее, я думала, я сдохну... Как свинья резаная текла. (сорри).
Зато сегодня узи хорошее и кровь. Сразу выписали. :))
Варшавер сказал "Скромнее надо быть" :) Это видимо, за мои скандалы с персоналом :))
alamou
02.08.2014
)))) уж кто бы говорил про скромнее, "премию" за родовспоможение никто не стесняется брать.... Конечно, можете меня пинать, но если есть договоренность, то и отношение должно быть соответствующее!!!
Kisik@
02.08.2014
Ну, он так сказал.. в шутку, и не мне уж, а мужу. :)
На самом деле, Маркович большой молодец. Пока схватки были слабые, все успел рассказать, как и что делать. Во время сильных схваток шутил, я не знала смеяться или плакать. :)
На родовом столе он на меня орал ... это помогало и бодрило, если честно.
Потом с палатой подсобил :) (самая удобная была, продувало с балкона, 3х местная, пост рядом). Заходил неск раз на дню. Сцеживал даже. Лекцию о грудном вскармливании прочитал, о послеродовом периоде у женщины, и врача детского притащил.
И честно, говоря, я думаю, не вся премия идет только ему...
alamou
02.08.2014
Ну молодец!!! Премия распределяется) а что хорошего про грудное вскармливание сказал? Научи меня?) а ты соблюдаешь диету кормящей или как с этим быть?
Kisik@
03.08.2014
Сказал, что первый месяц никаких экспериментов с едой! Категорически! У ребенка формируется жкт, кушать только строго то, что можно (список есть на любом сайте мамском). Дальше можно вводить понемножку, одна долька помидорки, например и смотреть, что будет... и т.д.
Я ем мясо с разными гарнирами (овощи только тушеные), много молочки. Сегодня вот муж бегал на рынок за творогом, топленым молоком и парной телятиной. Утром каша. На ночь кефир.
Если честно, я спокойная в плане еды. Без фанатизма :)
alamou
03.08.2014
Все таки как хорошо, что мы успели летом поесть))))))))
Natata
03.08.2014
напишите,пожалуйста,если можно,в приват размер "премии"?:)
и как вообще в 5-ом,понравилось? условия прибывания?
iriska52
02.08.2014
Ну слава Богу что хорошо!!!Отдыхайте теперь дома на пару с малявочкой,кормитесь маминым молочком до сыта:-)
Lara2703
01.08.2014
Всем спасибо за поздравления!!!! Мы дома!!!! В 3 роддоме- конвейер. Родил, полежал, домой. Сегодня третьи сутки- нас выписали.
Отчет о родах: мои предвестники оказались очень даже схватками. После визита к Г я помыла полы, все пропылесосила, погуляла с дочкой, накупала ее, уложила спать- и посчитав схватки: через 5-7 мин длительность 40-60 сек, решила поехать в роддом. Там констатировали в 23-30 полное раскрытие и без клизмы повели рожать.прокол пузыря, полчаса интенсивных схваток и на стол! В 1-00 сынок родился!)))) все.... Еще 2 часа в родилке- и я уже в палате.
В 8-00 уже принесли детку кормить.
Много нового в родах.... Мне не сделали ни одного укола. Ребенка положили сразу на живот и мы рожали послед и шились с ребенком вместе) потом его быстренько вытерли и взвесили и опять на живот к титьке. Через минут 30 унесли.... Лед не кладут вообще...
alamou
01.08.2014
Так быстро домой! А лед попросить можно? Ты вообще как себя чувствуешь? Вообще нормально роды приняли? Что то вообще все быстро))) не успели '" предвестники" твои пройти, а уже домой выписывают. Узи тебе делали? Я сегодня у Г спросила, когда мне к ней после родов? Думала через 2 недели, говорит надо через месяц, но обменку вернуть через в течении 10 дней. Как все быстро! Ждешь 9 месяцев переживает и тут бац вторая смена)
Lara2703
01.08.2014
Была Ершова. очень хорошая. мне понравилась. она проколола пузырь, больше не приходила. принимала роды акушерка. но я ее узнала !!!! она мне первого сына принимала 9 лет назад!!! поэтому я была спокойна что все будет хорошо.
А сегодня моему Глебу старшему 9!!! лет. буду теперь день рождения мальчишкам через день справлять: 30 июля и 1 августа))))
Узи делают на 3-и сутки и сдают анализы. к обходу врача- уже все готово. если все хорошо с детками- выписывают.
лед есть в холодильнике- идешь, берешь. а после родов, вместо льда тебе кладут ребеночка.
сокращающие уколы колят только у кого КС, остальным приносят детей, когда детки титю сосут- матка сокращается так , что искры из глаз. как схватки.
мне понадобился крем и свечи от геморроя. у многих такая проблемма объявляется. чтобы не запускать- лучше взять сразу. и свечки с глецирином- что бы сходить в туалет. после родов, да еще с геморроем очень страшно это сделать самостоятельно...
Madness
01.08.2014
больно, да, кормить с сокращениями? говорят, что со вторых родов начинается, скоро проверю...
я пока второй раз не родила, но первый раз когда ребенок сосал грудь - живот невыносимо ныл...
Madness
02.08.2014
не, у меня первый раз не ныл...а вот про второй-говорят, прям ух. Как заново рожаешь...будем ждать) надеюсь, хоть от этого вероятность всяких чисток уменьшится...
У меня искры из глаз летели, когда младший к груди присосался первый раз.
Madness
02.08.2014
а долго это потом тянется? хоть не месяц?:)
неее, не месяц. У меня матка активно сократилась уже в роддоме, т.к. было СП и детеныш постоянно находился у груди. К моменту выписки уже все болезненные ощущения ушли.
Какие свечи и крем брали? Я после родов сидеть не могла, домой ехала полулежа. А в роддоме в туалет сходила после распаренного чернослива
Lara2703
01.08.2014
Какие муж принес из аптеки: Мазь гепариновая. Свечи "натальсид". Соседка по палате заранее начала с проблемой бороться. У нее все быстро прошло.
alamou
01.08.2014
Спасибо за инфу))) надо свечи еще от г сунуть, я микролакс купила на всякий случай, вдруг беда с туалетом будет. В общем я так поняла детей особо смесью не закармливают и они на нашем молоке, а то Ольга про 5 рд пишет, что дети смесью закормленные.
Поздравляю с Кириллом!!!!
Lara2703
01.08.2014
Кормят тех которые у мам не ели и спали, а потом вернулись и начали плакать. Не будут же они его 3 часа слушать до след визита.....
У меня через раз ел. В Основном спал. И я рядышком)))
Ершова классная тетка и отличный врач! Я с ней почти три года назад младшего рожала. Жаль, что она из 6-го ушла.
alamou
01.08.2014
Самое важное, как нашего нового мужчину назвали?))
Lara2703
01.08.2014
Кирилл )))))
TURUNCU
02.08.2014
Отличное имя ;)
муж у меня Кириллом :) оченно нравится!
ну ничего себе!:) с момента родов 2.5 суток до выписки...
а лед это плохо что ли? блин, у нас на курсах наша сумасшедшеватая акушерка говорила лед кладут.....
Lara2703
01.08.2014
так всегда клали. я и сама удивилась
Похоже в такую жару растаял ;)))
а я уж думала, что это тож какой атавизм...просто я уже не знаю чему верить из того, что на курсах давали - что пользоваться надо только марлевыми подгузниками, что беременной нельзя носить ежедневные прокладки - только марлю/бинт сложенные, а тут еще и лед.... ну наверное, ты ж вон пишешь что когда приложили к груди матка засокращалась сильно - наверное лед решили сэкономить, раз и так все гладко идет)))
Мне делали общую анестезию - послед сам не выходил и зашивали тоже под ней (стремительные роды - расстригали). И очнулась я после нее - меня трясло от холода и на животе лежал лед. Так что лед имеет место быть. А вот по поводу марли... говорят в Кстовском роддоме нельзя пользоваться покупными прокладками - только тряпочки
ой, и меня тАААк трясло со льдом, все подпрыгивало.....
эпизио делали тоже под общим
Madness
01.08.2014
ну присутствие ребенка тоже как бы стимулирует сокращение матки, мож поэтому решили заменить)
Kisik@
01.08.2014
Все тоже самое, но лед клали. И в пплату я лед брала еще. И окситоцином сокращали матку. 1 укол сразу после родов.
Еще капельницу ставили сегодня с глюкозой и чем то еще - гемоглобин низкий у меня. Пузырь тоже прокалывали на раскрытии 8 см. Родила в 13-25, детку принесли в 22-30 на кормление.
Lara2703
01.08.2014
Нам Ершова на обходе так и сказала: минимум лекарств деткам и женщине в родах, выписка на 3-Ий день. А вот почему лед они отменили- забыли у нее спросить. Я тоже 3 года назад в октябре тряслась от холода с этим льдом в родилке 2 часа. Вот так вот в 3-м сейчас)
Но отношение персонала по прежнему хорошее и доброе. За это им огромное спасибо и поклон. Есть конечно экземпляры которые детей за шеи носят(((( но в основном - хорошо там.
Ольга, а на миникюр-педикюр смотрели? Или сама сняла?
Kisik@
02.08.2014
Сама сняла. Но только маникюр. :) И уже после родов.
Цедиться с маникюром... это чревато.
iriska52
01.08.2014
Здорого что вы уже дома!!!Два с половиной года назад не так было,ребеночка после родов на несколько минут клали на живот и уносили на стол рядом мыть,взвешивать и измерять.Потом на несколько секунд прокладывали к груди и уносили.А сейчас так долго с малышом сразу оставляют,меня это очень радует:-)И про лед как то странно что в родовой после всего не кладут,я два часа после родов на столе с льдом пролежала в жарком ноябре:-)
девчонки, у меня живот пульсирует....это и есть тренировочные схватки? живот обычный, не скажу что какой то плотный или что то еще особенное происходит - нет, ничего....просто место у пупка как то равномерно колышется (на икание тож не похоже)..я вообще подумала о том, что похоже, что ребенок дышит, а потом муж сказал что я ему только вчера разъясняла, что ребенок в утробе не дышит...
У меня схватки были как ноющая боль перед М. Живот не помню, чтобы пульсировал, но это было 6 лет назад. И тренировочных я не помню :(
Lara2703
01.08.2014
У меня никогда не было боли при месячных. А схватки мне напоминают боль когда съешь чего ни то ни то, что надо было съесть, и между походами к белому другу живот крутит.... Вот как то так. Только еще в спину отдает. И тянет тянет......
всем бы такие схватки!!!;)))
Это уж точно. Я как вспомню свои, так вздрогну.
Так это с самого начала :) я когда в предродовой с такими лежала, не могла понять девочек, которые на стену лезли - через несколько часов прочувствовала все
Madness
02.08.2014
вот-вот, я бы также описала) как приступ небольшого метеоризма) но только в начале, да. И у меня без спины, поэтому я все понять не могла, зачем врач моему мужу показывает, как мне поясницу массировать
Lara2703
02.08.2014
Да. Сначала без спины. А потом уже не метиоризм.... Потом уууууууххххххх!!!!!!!!
В инете перед роддомом читала кака схватки продышать. Улыбнуло. Но и вправду - помогло:
Возьмем слово <<релакс>>. В нем два слога: <<ре>> и <<лакс>>. Теперь попробуйте следующее упражнение. На вдохе думайте <<ре>>, на выдохе -- <<лакс>>. Не позволяйте своим мыслям удаляться от повторения слова <<релакс>> в такт вашему дыханию. На выдохе старайтесь максимально расслабить свое тело. Выдыхая, не забывайте повторять <<лаааакс>>. Именно на выдох надо обратить внимание, потому что вдох получается естественно!Старайтесь вдыхать через нос, а выдыхать через рот.
iriska52
01.08.2014
А может малыш икает?Тренировочные схватки они похожи на начальные настоящие,ноюще-тянущая боль внизу живота и пояснице.Похожа на менструальные боли,но не у всех они бывают поэтому объяснить иногда сложно.
TinaK
01.08.2014
И у меня такое же, я решила, что это сердцебиение малышки, так как совсем не больно.
я бы тоже списала на сердцебиение, но сердце то бьется что то около 140 ударов в минуту, тут реже...но чаще, чем икота...как дыхание собачки, скажем так...фиг знает, мож просто пульсация какая чувствуется, пуповина мож там прижалась в этом месте...
У меня тренировочные постоянно, живот начинает тянуть, он напрягается и становится жестким, через 1-2 минуты отпускает. Поясница при этом не болит, иногда немного спирает дыхание. Возможно у всех по разному, потому что с первой беременностью я треники не чувствовала, а сейсас с 28 недели мучают они меня
Kisik@
02.08.2014
Я была с трениками с 25 недель. А последний месяц - каждый вечер и сильные прям. Живот "дыбом". Даже пугалась, каждый раз думала, что вот-вот рожу. Не доходила 6 дней только, в итоге. :)
Это скорее всего Вена пульсирует. При тренировочныхи сми схватках живот колом встает, но безболезненно.
alamou
02.08.2014
Вот и у меня колом встает, сегодня утром аж взвизнула непроизвольно - муж с кровати подскочил, а я дальше дрыхнуть, а он все- не спит - стережет)))) конечно, когда с 28 начинает там все тренироваться- это жестко. Я только с этой недели почувствовала " прелести жизни", когда малышка опустилась. Может, это этого и что- то было, но я особо не чувстовала.
то, что колом встает, я уже не пугаюсь))) Вот перед родами у меня, как у Ларисы, не по-детски так тянуло живот оба раза. И эти "треники" перерастали потом в полноценные роды.
TURUNCU
02.08.2014
Вишенка писал(а)
При тренировочныхи сми схватках живот колом встает, но безболезненно. ...


ах вот что это такое :)
У меня периодически такой прям кругло-твердый становится!
а еще после, простите, оргазма - минут по 5 отлеживаюсь с напряженным пузом, не встать, ни сесть...
alamou
02.08.2014
))))) везет тебе!!!! Испытываешь!!!!! я это ощущение 9 месяцев назад потеряла))))(((( не знаю почему, видимо физиология....
Ага, есть такое дело. Живот колом минут 10. Я сразу на бочок и отлеживаюсь ))
Мы родились 30 июля 3600 56 назвали РОман
iriska52
02.08.2014
Поздравляю!!!Очень красивое имя!Растите здоровенькими!Ждем отчетов о родах и роддоме:-)
nurok.go
02.08.2014
Ух!!! Поздравляю!!! Ростите здоровыми и крепкими. Сама скорее поправляйся.
Поздравляю!!! Какой длинненький ;) Здоровья Вам и малышу
natalyof
02.08.2014
Поздравляю!!! Растите здоровенькими! УРА!!!
Madness
02.08.2014
поздравляю!
Lara2703
02.08.2014
Поздравляю!!!! Желаю Роме и маме скорейшего восстановления сил. Растите на радость маме и папе)))
Поздравляю с сыном!! Сил вам, здоровья и спокойных ночек!
Kisik@
02.08.2014
Ураа! :) Еще один человек. :)
Здоровья вам! :)
TURUNCU
02.08.2014
Поздравляю!! рослый какой Ромчик :) Поздравляю!
Поздрпвляю и вправду какой большой
natkann
03.08.2014
Поздравляю, растите здоровенькими, быстрее восстанавливайтесь, маме молочка по-больше! Красивое имя!
latina
03.08.2014
поздравляю с сыночком!
Девочки, если кому интересно - вчера вечером ездила в МЕГУ в Медиа Маркт, печатать фотки (у ребенка за 6.5 лет нет напечатанных фотографий - дорвалась, отсортировала). Обычные цены 10*15 в течение часа 5р., в течение суток -3р. А сейчас там какая-то акция (не знаю надолго ли) и фотки на сутки стоят всего 1р. Только сразу много не загружайте - я 500шт. загрузила, а не прошло, вчера загружала по 100шт. Качество нормальное - фуджи.
natalyof
03.08.2014
Оооо это интересная информация. А только в Меге или на Комсомольском шоссе тоже можно?
Не знаю, вчера это стало для меня приятной новостью
Lara2703
03.08.2014
Суперрр!!! Мне тоже надо!!!!
Lara2703
03.08.2014
Вопрос про пеленки. Вы пеленали своих деток или сразу ползуны и кофточки и слипчики???? Я вся в раздумьях. Старшие дети у меня пеленочные. До 2 мес точно, потом только на сон. Не спали они у меня со свободными руками и ногами, вздрагивали, будили себя постоянно.
А Кириллка спит))))) но меня тревожит вопрос : как его ручки и ножки, скрючененькие такие, расправятся, если они не в пеленках?? Вобщем поговорите со мной про это....
И огромное спасибо Ирине за кокон беби)))) что посвятила меня, необразованную!!!!! Спит в нем - аж загляденье))))
Я своего пеленала, сейчас не знаю - вся в раздумьях. А по поводу скрюченности - вчера читала Комаровского: по его словам - пеленки ничего (руки, ноги) не расправляют и прямые ноги никоим образом не зависят от тугого пеленания.
А свекровь у меня была готова до 3х лет пеленать на время сна (она это делала со своими сыновьями) и была не в восторге от того, что я не пеленаю ребенка на время сна
Kisik@
03.08.2014
Я пока пеленаю.
Одела вчера в комбез, так проснулся 10 раз за 3 часа. Начинается возиться, кряхтит... Запеленала - спит, как сурок.
Посмотрим, что через недельку будет.
Lara2703
03.08.2014
Вот и у меня так старшие так же.... А этот спит!!))) в кокон положила- он дрыхнет...
TURUNCU
03.08.2014
тык это в коконе))) мой тож вот вот привезут :)
iriska52
04.08.2014
Без печенок уже дрыхнет?
Lara2703
04.08.2014
А как в коконе в пеленке? Кладу без пеленок. По взрослому))) муж сказал про кокон: уплачено- спите в нем))))) я ж месяц вокруг него ходила: нам надо нам надо, купи , да купи!!!! Он купил- мы спим.
Несколько раз срыгивал в нем. Еще когда молозиво было. Но вот уже второй день- не срыгивает.
iriska52
04.08.2014
У меня Аришка в коконе спала первый месяц в пеленках-коконах трикотажных на липучках:-) только наверно в такую жару в них пеленать не буду,а в чем у тебя малыш спит в боди или слип?
alamou
04.08.2014
Слипы это как комбенизончик? Закрытые ручки, ножки? Да?
iriska52
04.08.2014
Ага:-)я вот просто думаю как в такую жару только что родившегося малыша одевать,может в распашенку или бодик трикотажный?У меня одна зимняя,а второй весенний и я прекрасно знала что нужно одевать чтоб не перегреть или не заморозить,а в этот раз я в растерянности как не перегреть ребятенка.Я вообще очень плохо жару переношу и муж у меня тоже ее не жалует,вот боюсь как сынок будет себя чувствовать?
Может бодик и пеленочкой окутать? Комаровский говорит, что лучше окутывать, чем пеленать
iriska52
04.08.2014
Вот и я так подумала сделать:-)
alamou
04.08.2014
В слипе однозначно жарко малышу будет. Согласна по поводу бодика и пеленочки, или что- нибудь очень облегченное
Madness
04.08.2014
летом 2012 ходили в распашонке и памперсе) даже фотки есть такие из коляски. Ну еще иногда прикрывала пеленкой х\б. Почему-то мне тогда педиатр сказала, что ножки можешь раскутывать, а вот грудь прикрывай, я и прикрывала. Бодик еще с коротким рукавом одевали (без ножек соответственно), песочник тож подойдет..Эх, мы уже вряд ли застанем с новорожденным тепло это.
Дома выгуливались без памперсов, конечно, либо в марле...
iriska52
04.08.2014
Спасибо большое:-)
А почему нельзя в пеленке и в коконе?
iriska52
05.08.2014
В обычных пеленках фланелевых или ситцевых ребенок может лежать только лежа ровно и ручки по швам,а в коконе ребеночек лежит свободно и как бы у мамы в животике.Поэтому пеленки нужны трикотажные мягкие и тугому пеленанию тоже придется отказать чтоб была возможность свободно положить малыша.
diamka
05.08.2014
Ир, я пеленала и клала в кокон, дочка пронырливая, укладывалась как ей нужно.
iriska52
05.08.2014
Не я так не пеленала,у нас пеленки на липучках были вот в них очень удобно было и спать ребенку и переодевать подгузник.
Madness
03.08.2014
мы пеленали пару недель и только ножки в прошлый раз. Потом и ножки перестали. На ручки сначала царапки надевали, но она ловко их скидывала. Буду смотреть по сну в общем, нужно будет-запеленаем. Про скрюченность я что-то и не волновалась
Lara2703
03.08.2014
Раскрючилась ведь? Наверное я зря загоняюсь..... Спит и хорошо)))
Madness
03.08.2014
раскрючилась, вообще гипер тонус был месяца три, со второго месяца занялись грудничковым плаванием, с 4-го бассейном и все тонусы снялись)
Старшего пеленала до месяца на сон, иначе будил себя руками. Младшего чуть поменьше, быстро привык. С третьим как получится. Но у меня тоже кокон наготове стоит ))
diamka
03.08.2014
Девочки, кстати, про кокон, может у кого скидка в Мазеркеа есть, у меня нет в обменке:(В прошлый раз муж из Москвы привез кокон, а сейчас всю беременность ждала, не посылают его туда в командировку:(
А я думала, что у всех обменки одинаковые. У меня там скидка во всю страницу 20% была.
В Кстове в обменке нет вообще никаких скидок :(
alamou
04.08.2014
Разные они у все, я пока в рд сидела смотрела у кого какие))) 4-5 разновидностей были судя по обложке, уж н знаю как внутри
iriska52
04.08.2014
А через траспортную компанию что не хочешь отправить?Удобно прям домой привозят,я свой так в Москве купила у девушки на авито а она емс вызвала(за мой счет конечно)и мне домой привезли стоит это в районе 600 руб.
600 р. только пересылка или все вместе?
iriska52
04.08.2014
В смысле все вместе кокон плюс доставка?Кокон стоит новый в районе 6000-8000 руб,б у за 1500-3500 руб можно найти в Москве плюс 600 руб доставка емс.
Я неправильно поняла - думала, что вы про кокон-пеленку говорите
iriska52
04.08.2014
Понятно:-)
diamka
04.08.2014
да я и новый возьму, кота в мешке не хочу брать Ир, просто может скидка у кого нить есть без надобности, я б попользовала?:)
iriska52
05.08.2014
У меня только 10% в обменке:-( если нужно забирай.
diamka
05.08.2014
Буду иметь ввиду, спасибо:)Вчера только была в твоих краях, в Ультрамед на 3 УЗИ ездила:)
Madness
04.08.2014
у меня 10%, там правда с другой стороны скидка в александрию, но мне вроде не надо) только вот как передать-я не знай) мы уже в цветах, еще дальше чем были. Посмотри кстати немецкие магазы, там может быть подешевле...На ебей с доставкой то на то и выходит..немецкие я еще не смотрела
diamka
04.08.2014
О!Можно как нито пересечься в выхи, например, в Ашане, Меге, вы где теперь затариваетесь?;)А в языках я не сильна Марин, а сейчас совсем обленилась, разбираться с сайтами не хочу, ну в смысле чего и куда там заказывать, да и цена его не такая высокая, чтоб много выиграть, вот кресло Соне опять, наверно бы, заказала из Германии, вы планируете обновлять, наверное через годик?
Madness
04.08.2014
планируем, придется же в это нового пассажира сажать). Значит, старому нужно купить новое. Честно говоря, мы сейчас в метро больше всего ездим, но муж работает на Дубравной. Может возьмет как-нить, пересечетесь на его обратном пути (он в 9 утра где-то в центре сормово). Я спрошу у него и обсудим в привате.
Я кроватку приставную немецкую вот приглядела, но что-то русские вроде практичнее. Надо посмотреть, мож там и кокон есть
diamka
05.08.2014
Ага, но только мы последние выхи в городе, с 13-24 будем в районе Городца, если в эти выходные соберетесь куда, напиши мне, может пересечемся, если не получится, то проще после 24 августа встретиться, если вы, конечно, в городе останитесь:)
А кокон у Вас на липучке или на молнии?
ребенок к матрасику фиксируется мягкими ремнями на липучке.
Kisik@
03.08.2014
Вчера искала видео, как купать малышей. Вот наткнулась, аж слезы из глаз...
Очень трогательно.
www.youtube.com/watch?v=uZ-YhWSLFwg
natalyof
03.08.2014
Очень мило)))))) уже хочу свое чудо)))))
Такой пупсик))я вот только не поняла зачем так погружать малыша-с глазами-что б только нос торчал...
alamou
03.08.2014
Муж тоже посмотрел, не понравилось ему, как в воду погружают. Я честно побоялась бы с первых дней под наш водопровод((( заметила, когда вода через бойлер проходит она воняет меньше, чем обычная водопроводная
я не то, что побоялась бы... я просто не понимаю - зачем...мне бы было неприятно, если меня с глазами под воду совали....
alamou
04.08.2014
Меня бы щас под воду кто погрузил)))) жить не могу без воды, но ограничиваюсь только душем. Вчера на пляж ездили, народ купается, а я смотрю на них и облизываюсь)))
)) а я не купалась уж не помню сколько лет тут... Брезгую... Хоть живу прямо на щелковском хуторе, люди сюда со всего города едут, а я не могу((
Да щас из за жары я вообще из дома не выхожу-опасаюсь, муж на работе весь день, а одой гулять боязно((
Madness
04.08.2014
а где прямо на щелковском? мы на цветочной
Мы на карбышева, через дорогу от вас...если скучаете дома-пошли вместе гулять)
Madness
04.08.2014
я ж с дочкой гуляю, двухлетней) можем правда как-нить к спару угулять и встретиться там вечером). Днем у нас ремонт, мне не до скуки...
да, вам хорошо вдвоем то))
да у меня тож дел вроде как много, но что то они все равно не делаются)))
alamou
04.08.2014
Я купаюсь, здесь моя природная брезгливость уступает дикому желанию. И на Оке и на Волге, в прошлом году после работы по пути в стригино заезжала и плавать, и так несколько озер за городом.
TURUNCU
04.08.2014
а я купаюсь на зкпд4. очень там чисто и приятно, особенно по утрам до обеда :)
alamou
04.08.2014
Я боюсь купаться, после 6 месяца не рекомендуют. Если бы море, то я бы из него не вылазила)))
TURUNCU
04.08.2014
из за инфекций не рекомендуют или из за чего?
alamou
04.08.2014
Ну да, во влагалище можно инфекцию занести. На ребенке не отразится- там плацента защищает, но когда по родовому пути будет проходить от мамы может зацепить, я этого боюсь, у меня еще споры молочницы нашли, так то не беспокоит ничего, но поспешно лечу ее, чтобы малышка ее при выходе не зацепила, от молочницы последствия не очень.
Lara2703
05.08.2014
Я всю беременность молочницей мучалась. Теперь у сынули во рту тоже. Язык и десны белые. Обрабатываем. ((((
alamou
06.08.2014
А мне сегодня последний день таблетку выставлять, по последним анализам нашли в малых кол- вах, не было ее. Вот в общем я всего этого в своей микрофлоре боюсь, чтобы малышка не зацепила, когда пролежать будет) у меня, кстати, прошли все симптомы приближающихся родов))) ну так подхватывает иногда, но что вот- вот такого вообще нет))))))буду вечно беременная)))
diamka
03.08.2014
Какой спокойный малыш, моя орала во все горло, правда,
шум воды ее убаюкивал, успокаивал, укладывались спать в ванной:)
Ага, прям как медитирует малявка)))
У меня опять история со свекровью - когда родился младший сын они со свекром решили сразу плавание практиковать (как я поняла в 80гг это модно было). Сначала все шло хорошо - плавал, а потом промежуток получился (или заболел, или т.п.) и вот после перерыва они его опять в заполненную ванну отпускают, а он вместо того чтобы плыть, опускается на дно и оттуда во все глаза смотрит на родителей. Свекровь сказала, что напугалась сильно и после этого не экспериментировала с плаванием.
Madness
04.08.2014
там нужно несколько назад откатиться же..если перерыв делаешь (не сразу нырять, а на голову лить или в лицо дуть, несколько способов). Хотя у нас за пару нырков вспоминала что к чему...Но в бассейне видела как детки реально боялись воды после перерыва. А когда группа от 4 до 8 месяцев-один заревел-все заревели дружно)
Kisik@
03.08.2014
Кстати, о купании. Мы кипятим воду пока пупок не заживет.
Не доверяю я нашему водоканалу, а марганцовка сушит кожу, даже в малом количестве.
Такие огромные прищепки нынче у малявок на животе. Раньше такого не было.
Вроде как говорят, что купать не рекомендуется пока пупочек не заживет?
Kisik@
03.08.2014
Нам врач сказала, что можно. Только обрабатывать потом пупок. Ну, и вода. Или кипятить, или марганцовка.
Сейчас жара такая, как не купать...
diamka
03.08.2014
Ой, моя в апреле родилась, я как вспомню жарищу эту на кухне от кипятка, жесть, а сейчас то тем более, итак дышать нечем. Наш водоканал, да, пока воду набираешь прям на глазах, раз и выброс ржавчины, по 3 раза сливали ванну, потом поставили фильтр на душ, на сп закупила, стало намного лучше качество воды, но напор стал хреновый, сняли, благо дочь любит больше под душем мыться:)
Madness
04.08.2014
у нас в прошлый раз прищепка в роддоме отвалилась еще, на 4-ый день, а так да-тоже кипятили пару недель, хотя и с марганцовкой все вполне нормально было (до месяца еще в ней купали), меняла правда на травку изредка
alamou
04.08.2014
4 ый)) Ларису на 2,5 день выписали))) какой уж тут 4 день)))))))
Madness
04.08.2014
это со вторым и последующими детьми так выписывают, первых держат дольше. В первом роддоме первородящих 5 дней, второродящих 3 дня (негласно так было). Хотя будет много народу-будут всех рано выписывать
alamou
04.08.2014
Ты меня успокоила, я больницы не люблю, но с первым страшно так быстро выписываться. Тоже рассчитывали дней на 5.
Lara2703
04.08.2014
Я в первый раз очень долго в себя приходила. Если бы хоть кто рассказал про все последствия ( геморрой, помочиться , по большому, да просто ходить ...., швы еще были - сидеть нельзя, смеяться и чихнуть больно.....) я бы была готова. ..я на роды на строилась, А про послеродовые период как то даже не думала.... Сейчас уже знала- кряхтела только первый день, на второй уже бодрячком. Быстро все проходит. Главное подготовиться заранее и меры принять!
Kisik@
04.08.2014
Ларис, геморрой - это пипец...
Такое ощущение, что попой рожала..:( Я на гепариновой мази, еще лед прикладываю - не помогает ни фига. :((
Ничего не болит, молока полно (ттт), живот почти ушел, малыш спокойный... Но умираю просто. :(( Поход в туалет, как роды опять..:(
В среду к проктологу еду.
Напишите, что врач выпишет. Как вспомню - так вздрогну, но чую не минует меня эта зараза :( Гепариновая мазь мне не помогала, сейчас все хвалят Гепатромбин Г.
Яна777
04.08.2014
Гепатромбином Г я пользовалась еще в первую беременность и после родов. Мне понравилась, эффект был)))
latina
05.08.2014
Нашла у себя в аптечке, этот Гепатромбин Г, мужу покупала, ему хорошо помог, только там написано с осторожностью применять в 3 триместр и период лактации. Закину навсякий в роддомовский пакет)
alamou
04.08.2014
Не фига себе, аж к проктологу.... Блин, так все серьезно(((((
Kisik@
04.08.2014
Аня, у меня узлы еще в беременность вылезли..:( Лишний вес, и все такое.
Я просто не делала ничего, не болело.
А сейчас ужас просто. :(
alamou
06.08.2014
У меня всю жизнь лишний вес, особенно после года жизни со свекровью))) уж оторвалась на мне, так оторвалась))))) ты у врача была?
Lara2703
04.08.2014
Ольга!! Пипец это точно!!! Но у меня вроде все в норму приходит. Свечки вставлю еще.
alamou
04.08.2014
Релиф покупать или что? А то я только бепантеном запасалась. Соски массирую, больно, блин ((
Kisik@
04.08.2014
Релиф мне лично, как мертвому припарка... Лед и то лучше работает.
Мне помогали свечи из картошки
Kisik@
04.08.2014
кстати, это мысль... забыла про этот способ, спасибо. :)
после 1х родов помог быстро, бабушка тогда научила
Просветите про этот способ, тоже эта фигня началась, мази не очень помогают. А еще рожать...
Kisik@
04.08.2014
Сырая картоха. Делаешь свечечку аккуратную, и в попу. И лежать минут 30. Крахмал вяжет, узелки уменьшает.
Лучше картошечку в холодильнике охладить - у меня, по крайней мере, облегчение было сразу
Вот свечи я уже проставила почти 10 дней + примочки с мазями, ничего не болит, узел стал мягче и меньше (сорри за подробности), но не проходит совсем, продолжаю пока примочки с мазями прикладывать целыми днями. Задача - убрать узел, благо до родов еще 1,5 мес. Эту диету для кишечника уже видеть не могу, от слив и прочей клетчатки в таких количествах тошнит уже)) Буду практиковать картошку.
А мазь какая? Мне Гепатромбин Г помог убрать узел, во время беременности, но то что было после родов... Там уже все пробуешь
Чередую гепариновую и троксевазин, узел второй день то уходит, то появляется опять, может от нагрузки еще зависит.
alamou
05.08.2014
Поняла все, куплю этот на букву Г и картошкой запасусь. Господи, мало того что писи в надорванном состоянии, так попам тоже не легче)))
Ой, ржууууууу ))))
Хотя несмешно на самом деле
Именно с буквой Г. Говорят без нее тоже есть
Яна777
04.08.2014
Ну ты сильно то не надейся на 5 день)))) Сейчас всвязи с закрытием роддомов, народа куча, поэтому, если все в порядке с тобой и ребенком, смысл держать?))) да и не переживай, дома лучше))
alamou
04.08.2014
Дома страшно)))))))))
Madness
04.08.2014
там же сразу медсестра участковая придет и будут они с врачом потом целый месяц по очереди ходить)
natalyof
04.08.2014
А когда она приходит? Это надо сначала мне туда идти? Как она про нас узнает))))
Madness
04.08.2014
врач или медсестра в роддоме спросит у вас, по какому адресу повезете ребенка. Далее они сами передают данные в соответствующую поликлинику. И на следующий день после выписки придет медсестра или врач (у нас дежурный врач был, выходной, медсестры не работали, поэтому я что-то и не знаю, кто первый раз). Поговорит, карту оформит, запишет бытовые условия, все, что относится к ребенку. На вопросы ответит, ребенка осмотрит и т.п. Далее они согласуют график посещений-вроде 1 раз в неделю медсестра, 1 раз в неделю врач. Весь первый месяц. По истечение месяца-вы сами идете в поликлинику. Кажется так) 2 года прошло, могу че-нить перепутать)
Т.к. я рожала не по месту прописки - выписку из роддома относили в дет поликлинику сами. И в первый раз пришли оба: врач и медсестра. Но это было тоже уже давно...
Madness
04.08.2014
а мне ее просто на руки отдали, я ее передавала врачу, пришедшему на дом. Мы точно первый месяц ни в какую поликлинику не ходили, ходили только к нам
Мы тоже не ходили. Муж сходил с утра отдал выписку и через несколько часов пришла врач
natalyof
05.08.2014
О! Спасибо! Понятно теперь)))) я тут посмотрела у меня рядышком поликлиника.
alamou
04.08.2014
У меня видимо за последние 2 дня уровень какого то гормона то ли упал, то ли поднялся((( истеричная стала, плакать хочется. Паника какая то, не понимаю.
Madness
04.08.2014
а я что-то зачиталась новостями и у меня паника к родам не имеет отношения....но паника тож есть, может тоже гормональное?:)
Яна777
04.08.2014
Ты просто устала уже.... Посмотри какую-нибудь киношку любимую))) я вот уже 3 раза Сумерки пересматривала)))
alamou
04.08.2014
Точно, завтра устрою себе просмотр) мультики посмотрю) я тут красавицу и чудовище посмотрела, мне очень понравилось!!!
Kisik@
04.08.2014
Устала просто. И с 38 недели перестает гормон "счастья" выделятся. Организм готовится к родам. Отдыхай больше, копи силы :) Все будет хорошо. Никто еще не оставался беременной. :)
Вот блин! То есть, у меня еще гормон счастья сейчас выделяется((( че ж будет через 2 недели((( у меня тож грусть-печаль(
alamou
04.08.2014
Ты знаешь, я, конечно, идиот, но я не представляю как я буду без своего " живого" живота))) я же как Сигурни Уивер в фильме Чужой))) проявилась отдышка))) что- то делаю и дышу, дышу))))
Kisik@
05.08.2014
Твой "живой" живот снаружи будет сопеть,кряхтеть, икать и пукать. :)))
Такие звуки они издают, конечно.... прям умильно :)
Мы с мужем, как 2 дурачка стоим у кровати и смотрим. :))) он спит, а мы смотрим.
Круче секса эти ощущения. :)
alamou
05.08.2014
Я пока не понимаю((( у меня мой " живой" еще в пузе, даже не пинается, все место закончилось у нее, ерзает. А руки ее прям на " выходе". Мне еще 2 дня табл. от молочницы провставлять и все гуд ( вообще не было за всю Б ни разу, а тут " здрасьте, я Настя"..)
мне первое время после родов прям не хватало шевелений в животе))
Яна777
04.08.2014
Неа! Я с первым тоже в роддоме паниковала, как же я дома! А потом приехали домой и все как-то по накатанной пошло. Конечно, проблемы были, но отдать должное моему мужу, он с холодной головой мне очень активно помогал. Не переживай, глаза бояться, а руки делают!
Яна777
04.08.2014
А ты патронаж не будешь оформлять?
alamou
05.08.2014
Я не буду оформлять, у нас пока 1 малыш, а поликлиника прямо через дорогу. Соседка сказала, что мед.сестра и врач нормальные. Суну пару раз подарки и т.п., а к основным специалистам буду ходить в ультракидс- тоже рядом от меня не далеко, 15 - 20 минут на коляске, 3 минуты на машине. Я со своим Г посоветовалась, она мне этот вариант подсказала, да и вообще будет куда обновки выгулять)))))))))) а то сидишь дома и новые носочки никто не увидит)))))
Яна777
05.08.2014
Ну тогда да, в конце концов можешь в любой момент его оформить. Я со старшим после прихода медсестры и врача, быстренько побежала оформлять патронаж. У меня мама педиатр, поэтому я все таки была немного в курсе, как и что нужно делать, и была просто в шоке от настолько устаревших советов медсестры и врача из поликлиники. Ну и сейчас мне не хочется в поликлинику таскаться в самый разгар всяких ОРЗ осенью, нам хватит заразы из садика старшего.
alamou
05.08.2014
Я тоже так хочу попробовать, придет, посмотрим что и как. Мама педиатр вообще супер!!! А ко врачам у меня уже давно почему то отношение " улыбаемся и машем". Сама сперва по основе анализов инет перелопачу, а потом уже лечусь)))
Lara2703
04.08.2014
Прищипка -это да!!!! Купать можно, специально спрашивали. Тоже кепячу)
Яна777
04.08.2014
Блин, такая нервотрепка еще с этой прищепкой((( У меня первого 4 года назад выписывали на 5 день уже без нее, сами они в роддоме убирали. А щас подругу выписали недавно тоже с ней, так она только на 10 день отвалилась. Говорит, постоянно боялась задеть ее ненароком. А нельзя в роддоме попросить, что там сразу убрали?
Madness
04.08.2014
а там как-то особенно убирают? при мне соседкиному ребенку (мы вдвоем в СП были) неонатолог на осмотре просто оторвала ее и все, никто даж возмутиться не успел
Яна777
04.08.2014
А фиг знает, я не видела. Я тогда рожала в 7-м, тоже СП было. У меня в последний день его забрали на обработку, как каждый день, и принесли уже без прищепки.
Lara2703
04.08.2014
Сегодня приходил неонотолог. Тоже предлагала ее оторвать. Но че то я отказалась. Сама отвалится......
Lara2703
06.08.2014
А у Кирилла скобка отвалилась) так хорошо!!!!
Оля, где ты нашла это видео? Она ж его прямо таки топитттттттттт!!!!!!!!!! Я вся аж сжалась, пока смотрела.
Kisik@
04.08.2014
Комаровский говорит, что нырять детям полезно :)
Никакой паники быть не должно :)
Водичка прочищает нос и ушки. :)
Страшно-то как.......
Jenechkk@
04.08.2014
а еще Комаровский говорит, что нужно купать сразу в большой ванне, и не мучится с маленькой ванночкой.
Я тоже, как представлю сколько воды нужно накипятить а потом остудить - пол дня эта процедура займет.
В общем я пока не определилась покупать ванночку или нет...
Он говорит, что купать нужно начинать только после того, как пупочек заживет, и не а марганцовке, а в череде. Сижу-читаю ;-)
Jenechkk@
05.08.2014
надо почитать, я та передачу смотрела - видио
А я скачала книгу - вчера читала
Madness
04.08.2014
у меня родители как-то сходили на наше занятие по грудничкововму плаванию) мама первые разы вскрикивала от упражений)
Я своих так не "купала" в свое время,дышать на них боялась, не то что с глазами и ушами под воду)
Kisik@
04.08.2014
ой, да ладно:) Пусть ныряет
Ну, не с первого купания, конечно))
alamou
05.08.2014
Сказала девушка, чуть было в бассейне не родившая)))))))
Kisik@
05.08.2014
:)))))
Вода - моя стихия, обожаю воду.
Я ж рыбы по гороскопу. :)
А вот моему львеночку купание не особо нравится. Ему вообще, главное - поесть. :)
Lara2703
05.08.2014
))) про поесть, Ольга, в точку!!!! Просыпается, пока он осматривается, у меня есть несколько минут тишины для ухода за ребенком. Все! Потом начинается крик, обозначающий: Корми, мать!!!!!
От Тити отваливается с уже закрытыми глазами.
Kisik@
05.08.2014
У нас пупок отвалился сегодня :)
TURUNCU
04.08.2014
Муж мне сегодня утром "когда рожаешь то? с сыном уже познакомь!")))))))))
Я ему "воду горячую доделай и кухню, тогда рожу" :P
iriska52
04.08.2014
Мой уже вообще мне ничего говорит))) смотрит и боится дотронуться...
alamou
05.08.2014
А мы по семейным обстоятельствам все уговариваем чуть позже родиться. А уже прям чувствую, что вот- вот.( мелкой осталось ручку просунуть, помахать "егегей, вы что меня не ждете?)))"
iriska52
05.08.2014
Мне вчера соседка сказала что немножко мне осталось,сильно живот говорит у меня опустился:-)Буду надеяться что это правда,сил уже ходить не осталось совсем,аппетит плохой и как я рожать буду незнаю...
alamou
05.08.2014
Нормально будешь рожать)) сегодня коллега мужа в очередной раз во мне беременную не признал, я с утра с собакой пошла гулять и он едет, он думаем, что я просто толстею(((( а мне уже стремно быть жирной толстухой в его глазах. Вообще в беременность осознала прелести высокого роста, живот относительно тела большим никак не смотрится, хотя объем талии тоже наверно около 110 ( дома только см из Оби и то куда то дела, сама никак померить не могу, а у Г забываю спросить)))
По поводу аппетита.... В очередной раз прочитав диету кормящей матери, я жру!!!! Хотя вообще не лезет(((( помидору ем, шоколад. Настраиваю себя на месяц гречки, телятины и творога. Пусть мне говорят, что можно все, но по чуть- чуть, но я так не могу. Либо есть, либо не есть))))
iriska52
05.08.2014
Вот и меня ждет гречка и телятина с кефиром:-(У нас все алергики так что диета у меня будет очень строгая...
alamou
05.08.2014
И ты и муж алергики? Я сама этим не страдаю, разве только от 2 кг мандаринов в детстве красотой покрылась, а муж, к сожалению, да, но у него на животных и на пыль. В виду не качественности продуктов в целом, я ребенка хочу все- таки обезопасить, да и мне полезно не поесть))) ты в молочку ходишь? Я люблю кефир от туда детский, вот его и буду пить с лактобактерином. Я кишечник этим йогуртом себе в норму привела. Теперь я фанат
И вообще я сама удивляюсь, как ты еще не родила)))) я лично сразу после тебя собираюсь, поэтому очень слежу за твоими появлениями на форуме))))) чтобы знать, когда уже моей горшок засвестит?
natalyof
05.08.2014
А на молочку кому угодно можно ходить или ты про что?
alamou
05.08.2014
Кому угодно) мы с Ирой к одной относимся, наверно.)) я с соседкой начала ходить еще весной, в качестве утренней прогулки. Купила в аптеке бутылочки для кефира и с ними ходили. Лактобактерин хорошо с творогом мешать и вкусно и всем полезно, а уж какие оладьи вкусные из детского кефира)))
natalyof
05.08.2014
А я и не знала. Тут рядышком тоже есть, надо сходить узнать)))) у них понятное дело все вкуснее)))) а по ценам как? Бутылочки для кефира?
alamou
05.08.2014
Не помню, 5 кефиров и 3 лактобактерина 96 рублей что ли. Л.точно стоит 16 рублей. Получается тоже самое что и биомакс литровый купить, не особо разница по деньгам ощутима, зато по вкусу очень ощутима!!! Я сама йогурты не умею делать, тут 1,5 литра деревенского молока прокисло, ну я типа хозяйка такая, к деревенской жизни готовлюсь, творог решила сделать)))) благо собака съела и то долго вокруг него ходила)))))))
iriska52
05.08.2014
А ты в какой роздаток ходишь?
alamou
06.08.2014
На мончаге, около сбера мне раздаток показали. Интересно со сколько работает,
iriska52
06.08.2014
И мы туда ходим:-) с 9:00-12:00 режим работы с пн. до пт. в суб. с 9:00-11:00
latina
05.08.2014
т.е это молочная кухня , где раздают льготникам молочку бесплатно, туда просто приходишь и покупаешь за деньги, только со своей посудой обязательно, так что ли? Вот и знаю, где рядышком молочка, только кефир пить никак не могу, а что там еще можно купить ?
alamou
06.08.2014
Молоко свежее, творог. Я там льготников не видела, они наверно все с утра ходят. Все покупают. Своя посуда- это специальные кефирные бутылки в любой аптеке есть.
iriska52
05.08.2014
Ой не зарекайся:-)на меня ориентироваться сложно я во вторую беременность две недели переходила(((но уже очень хочется в роддом хоть и страшновато опять как всегда перед родами:-) в молочку не хожу именно для себя,покупаю обезжиренный кефир в магазине.А дети у меня простоквашу из молока из роздатка трескают!
alamou
06.08.2014
Да я уже девчонкам написала, что у меня все симптомы приближающихся родов куда то делись)))) завтра еще у мужа др, надо стол накрывать, голова забита, что на стол поставить, кроме кальмарового салата)))
iriska52
06.08.2014
Я ДР мужа пережила еле после готовки,думала что точно рожу после стола:-)Держись!!!Сочувствую тебе в такую жару готовить...
Kisik@
05.08.2014
Еще можно овощи тушеные, кролика, рыбу. Печеньки без добавок можно, яблоки, бананы, груши... :))
Если честно, хочется постоянно пить, а не есть. Зато худеется великолепно. :)
Меня старший ссосал за полгода до минус 3 кило добеременного веса. :))
Я была стройняшка с большими титьками :))
iriska52
05.08.2014
Здорого!!!А я думала что пока кормишь не похудеешь,гормональный фон и все такое.Ты меня воодушевила прям:-)
Lara2703
05.08.2014
Я когда кормлю- не худею. Я ем постоянно, даже ночью. Стараюсь не булки и конфетки, а что нибудь полезное и правильное. Тогда хоть не набираю вес и с пользой для молочка.
iriska52
05.08.2014
Я все таки надеюсь похудеть как можно скорее,через месяц после родов планирую в бассейн начать ходить,а через два на фитнес или что-то типо того.
Kisik@
05.08.2014
Гормон сейчас один - пролактин :) Он к весу отношения не имеет. :) Он молочко бережет.
Я худею дико, когда кормлю. Вот живот почти ушел даже. А я еще и пресс качать не начинала.
alamou
06.08.2014
Я так понимаю у кого как. У некоторых не скидывается, а наоборот набирается, у других скидывается. Я думаю, что мой вес уйдет, я по сути за всю беременность с учетом токсикоза 1 кг набрала. Но скидывать в любом случае надо очень много. Ты в северную звезду снова пойдешь? Я бы тоже поплавала, но пока не знаю, как получится ( зато купальник купила)))
iriska52
06.08.2014
Да я снова туда хочу:-)
alamou
06.08.2014
Я раньше на краснодонцев ходила, но месяц хожу, потом сопли((( или просто лень((( моя лень впереди планеты всей(((((
iriska52
06.08.2014
Может вместе с ходить будем!Я если что за тобой приеду;-)Ты на курсы идешь сегодня?
alamou
06.08.2014
Неа, мы кашеварим, завтра мамы, папы приедут поздравлять нашего будущего папу, а с учетом того, что помогать мне никто не будет надо хотя бы половину сегодня сделать и торт испечь, чтобы настоялся за ночь. Завтра я все не успею сделать.
iriska52
06.08.2014
Мама дорогая она еще торт печь будет!!!Сумашедшая женьщина!!!Я просто что-то сварить не могу днем в такую жару,готовлю ночами по холодку,а тут еще духовка!Я не перестают тебе удивляться:-)
alamou
06.08.2014
Я в мультиварке коржи делаю, духовой шкаф не купили. Но все- равно за сегодня притомилась, еще в окей надо съездить за продуктами.... Щас еще пару раз нагнусь, разогнусь, присяду и как раз мужу подарочек сделаю))) мужья, они как дети, мой ничего организовывать не любит, но когда я стол накрою, гостей позову, так у него счастья полные колготки)))
Бананы лучше с осторожностью - аллергенные.
Девочки, кто в курсе, подскажите мне плиз по ребенкиным документам, дело в том, что у меня сейчас временная регистрация в силу обстоятельств, муж прописан в области, живем не по месту регистрации оба, как к поликлинике прикрепиться по месту фактического пребывания и как долго можно ребенку прописку не оформлять, сделают ли нам СНИЛ и мед. полис без прописки и вообще на что еще это может повлиять? На разовые выплаты по рождению повлияет? Надеюсь скоро получиться решить этот вопрос, но подстраховаться надо...
Сейчас на учет можно вставать к любому врачу - не обязательно по прописке. По поводу всего остального не знаю. Может оформить временную прописку? Хочу это сделать, чтобы ребенка в нормальную школу записать. СНИЛС мы пока тоже не получали - сыну 6.5 лет. Нигде его не спрашивают.
Сейчас почитала темку, там пишут что выплаты оформляются только после прописки ребеночка, но это если мама безработная и сама обращается в соцзащиту. Вот ссылка www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29158641&topic_id=97124107
Если вы работали и официально находитесь в декретном отпуске узнайте в отделе кадров какие документы вы должны предоставить при оформлении пособий. Там уж вам точно скажут!
Первую дочку я рожала в 2008 году, постоянной прописки в городе у меня тоже не было, только временная регистрация, соответственно ребенка прописать тоже было негде и медполис я получала только со свидетельством о рождении, но это было давно, сейчас может что-то изменилось. А снилс нам делали уже в детском саду в 3 года.
Полезная ссылочка, спасибо! Слава Богу я работала и вроде должно быть по оформлению все немного легче, мне ж не надо в соц. защиту документы подавать... В крайнем случае будем прописываться к папе в область, а не хотелось бы, потом замучаешься ездить за каждой бумажкой.
мы только год назад прописались в городе, до этого я и ребенок были прописаны в другой области, но проблем вроде никаких не было. Даже на очередь в детский сад встали, и в поликлинику тоже без вопросов на учет приняли
Lara2703
04.08.2014
То понос то золотуха(((( это про меня! Теперь у меня грудь болит, молока много, темпа была сегодня 38,4. Ездила в ЖЦ расцеживаться. Искры из глаз летели, ужас !!!! Отправили домой цедится. Да так разве себе так нажмешь???!!!!!! Я 20 минут мяла мяла- результата ноль!!!! Как были шишки так и остались. Темпа снизилась после сцеживания в ЖЦ, теперь опять вверх поползла!!!
Кто нибудь знает- где еще расцедят?
Я с дочкой на 10 день после роддома мастит лечила. Антибиотиками. И цедила молоко отсосом каждые 3 часа. А сейчас молокоотос не берет. Не идет молоко. А грудь болит((!!!!!
Второй раз на те же грабли!!!!! Хотя в этот раз все наоборот сделала. Что бы молока много не было... А его все равно много!
Madness
04.08.2014
они уколы-узи делали? Т.е. там расцедили, а дома опять началось? Цедят вроде почти везде-тонус, ЖЦ, ника-спринг (но это я по верху сужу). Я на дом вызывала девушку-она расцедила. Есть еще тетеньки с узи, выезжающие на дом. Вот у меня темпа была в роддоме, делали уколы+меделой электрической цедили+узи
Lara2703
05.08.2014
Да, укол ношпа+окситоцин, потом узи, и минут 20 цедила. Она сказала что если буду дома цедить- все хорошо будет. Так я цежу- хоть бы толк был.... Кирилла положила на эту грудь, он вытягивал весь вечер потихоньку. Сейчас мой сынуля спит 4-ый час... Жду когда проснется.
ММ- это прям успокоение мое) написала, пошла выпила ношпы, успокоилась, опять взяла молокоотос- вроде пошло молочко.
Вот то что вызвать девушку можно- это хорошо. Только где ее взять? Я бы вызвала завтра, если сама не справлюсь...
Консультантов по гв на форуме несколько видела... Я так понимаю, что это та девушка, что нужна))
Вот например, хвалят ее тут) www.nn.ru/user.php?user_id=227718
Лар, а что такое жц? Это женская консультация?
Женский Центр
Madness
05.08.2014
консультант-несколько не то, они не всегда имеют узи+молокоотсос... Хотя про нее-не знаю, может у нее и есть. Консультатныт обычно консультируют, а тут нужна помощь медсестры
Ааа... А я думала, что консультант для этого и нужен-если нужно расцедить грудь..
alamou
05.08.2014
Тонь, что с зубами? К стоматологу дошла? Страшненько за тебя)
и мне страшненько...пока зубы не на полке, со мной))) пойду послезавтра, посмотрим че будет)
alamou
05.08.2014
Блин, удачи тебе)))
Она мне понадобится...спасбо )))
сходила, залечили, но 35 недель это, конечно не лучшее время для лечения зубов - тяжело, под конец уже и ноги онемели и живот заболел - видимо из за положения полулежачего....
alamou
07.08.2014
Ну главное в обморок не рухнула?))) тебя там как местную достопримечательность встретили?)) полная боевая готовность к родам))) и смех и грех)( понятно, что на 35 уже тяжело, но тебя надо было это обязательно сделать, а то темпы разрушения зубов у тебя очень не очень
alamou
07.08.2014
Я тут вспомнила. Пошла я делать имплантант ( до сих пор делаю, никак керамику не поставлю все с пластмаской хожу). Так вот сижу я на прием и девушка сидит- с очень очерченными впалыми скулами- красиво. Я сижу трясусь по поводу одного, а она мне сказала, что ей 5 надо только внизу, т.к.за беременность все зубы куда то делись- я тогда так этого испугалась. Так что вообще тебе не завидую.
да, мне уж давно прочат полрта протезированного...но пока обошлась только 1 коронкой, остальные с пломбами...а я очень завидую людям, у которых нет проблем с зубами , ведь и такие есть)
да уж, я когда уходила каждый раз говорила врачу "надеюсь, до родов больше не увидимся", в этот раз говорю "ничего не обещаю"))) она "да уж, не обещай, видишь как..."
latina
08.08.2014
к теме про зубы, Тонь, в Элегре на автозаводе не ты лечила? мужа собираюсь отправить полечить, если да , то кто врач? не решаюсь к незнакомому врачу
alamou
05.08.2014
Позвонит в Нику спринт (831)294-40-40, она где- то около тебя на южке. Правда там одни акушеры-гинекологи.
Madness
05.08.2014
я к сожалению не сохранила контактов(. Официально наверн никто не признается, что будет это делать-как бы под контролем врача шишки должны быть. .можно, конечно, завести тему-помогите расцедиться на дому. Но там тоже больше советов будет типа: приложите капустный лист, постойте под душем...
А опять в ЖЦ неудобно ехать? Мне в нике сказали, что с такими проблемами принимают вне очереди, мне просто далеко было. Думаю, что клиники, ведущие беременность, должны это делать.
В общем-то очень понимаю и сочувствую, именно поэтому я первые пару месяцев после родов жалела, что у меня нет электрического молокоотсоса
Насколько я слышала и в курсе, в приемном покое роддома могут расцедиться помочь. В ЖК еще могут. Обзвони ближайшие медцентры еще по этому вопросу.
Jenechkk@
05.08.2014
вот этого я и сама боюсь.
сил и терпения хочу пожелать, этот период нужно пережить а потом все нормализуется, главное что молоко есть и его не мало), бывает на оборот....
Madness
05.08.2014
вот-вот, и акушерка мне в роддоме так же сказала. Ну больно, ну температура-все пройдет, зато посмотри какое молоко и сколько его :)
Меня массажистка расцеживала на дому - может у Вас кто есть? Но все равно в 3.5 месяца, когда тем-ра была за 40 - отправили в больницу на капельницы. В итоге деть перешел на смесь и отказался брать грудь :(
Еще говорят, что могут в мед центрах узлы у/з разбивать.
iriska52
05.08.2014
Я так боюсь мастита(((у меня еще к счастью не было,но я и кормила всегда мало.
Kisik@
05.08.2014
Я вот сюда звоню.
www.sv-mama.ru ОЧЕНЬ грамотные люди. Там есть горячая линия.
Можно вызвать на дом консультанта, кстати.
alamou
05.08.2014
Оль, не сочти за наглость, но ты можешь прям ссылку на тел. горящей линии, а то там на главную станицу выкидывает и пока найдешь полдня пройдет ( уже 2 часа на мамском сайте ковыряюсь)))
Kisik@
05.08.2014
Я тебя умоляю, какая тут наглость :))
Лови.
www.sv-mama.ru/services/page.php?id_advertiser=18

Я сегодня вызвала, девочки. :( Завтра утром придет консультант (она же медсестра, кстати).
Матвей мне сегодня устроил "веселую жизнь": ест каждые 15 минут с 2 ночи.... Висит на титьке весь день.
Я была вынуждена маму вызвать. :( Она хоть убралась, пеленки погладила и приготовила поесть.
Вчера был чудо-ребенок... Поест и на 3,5 часа -спать. Что случилось - не пойму...:((

Вот только уложила 10 мин назад... Хотела спать лечь, а он опять кряхтит, слышу... Блиииин... :(
alamou
05.08.2014
А ты с какой целью вызвала? Вроде все норм у тебя или из-за этих каждых 15 минут?
ну все же пишут, что первое время это норма , типа налаживание ГВ...напиши потом как-что-почем, а то вдруг понадобится...
Kisik@
05.08.2014
У меня "стоит" левая грудь. :(
Никак не рассосем. Нижняя доля с "камушками" прям. Я очень боюсь температуры.
И очень болит сосок, левый же...
По тел. девушка сказала, что видимо неправильно прикладываю, ведь сосок в сосании не участвует.
Хотя с правой грудью все ок... Как-то не с руки, мне чтоли.
Еще с молокоотсосом не ладится... Нажму рукой - струя, а молокоотсосом - капельки жалкие.
В общем, забыла я все эти тонкости, девочки... 17 лет прошло. :(

Вызов стоит 1500р. на дом если, или 1000 у них в центре.
В стоимость входит мастер-класс про прикладыванию, по ГВ в целом, наладка режима (связь потом по тел круглосуточно), сцеживание (если нужно). Ну, и всякие текущие проблемы. Девушка еще обещала научить, как слинг вязать. Я сегодня пробовала, чтоб хоть руки освободить - не получилось у меня.
Я измученная за весь день бесконечных кормлений. Муж уже за смесью готов бежать, чтобы дать мне поспать... В общем, борьба за ГВ идет жесткая.
Я настроена на до года кормить - точно, а дальше увидим. Так что, никаких смесей. Нафиг. Потерплю.
Madness
05.08.2014
так может руками и цедить? а не молокоотсосом? А лежа кормишь? или сидя? Может с позой приноровиться? Все устаканится, конечно.
Kisik@
05.08.2014
руками и цежу...
мне лежа сложно, у меня титьки...кхм... очень небольшие :) Сидя кормлю. Всяко экспериментирую...и с подушечкой и на руке...
Наладится, конечно. Мы постараемся.
Кстати, спит. Как гроза прошла прошла, так и спит.
На погоду может среагировал.
У меня тоже небольшие - кормила лежа почти нависая над ребенком, потом приноровилась. Для ночи это самый оптимальный вариант - особенно если вместе спите.
Опять же читая Комаровского - может водичкой попоить, если такие маленькие промежутки?
Lara2703
05.08.2014
Ольга, мне вчера посоветовали из под руки кормить. В роддоме с хаггисовскими подгузами брошюрка была, там эта поза называется "валетом". Сказали что именно так ребенок высасывает , если нагрубания под грудью или сбоку груди. Я долго пыталась вчера устроится так, муж смотрел на мои манипуляции, я уж положила подушку большую, но и ночью, и сегодня днем так кормились. Комышки стали значительно меньше.
Температуры сегодня нет, покраснение прошло.
Madness
06.08.2014
я так и не освоила эту позу кстати) осталась для меня загадкой, поэтому просто нависала над детенышем, если нужно было рассосать)
alamou
06.08.2014
На курсах акушерка сказала ребенок в левой руке- грудь правая и наоборот, но ей на кукле то легко показывать, а как на практике будет фиг знает. Смеси не надо!!! Устаканится все с ГВ, я вообще читала, что в войну обычных женщин рассасывали и мы сможем))
А я думала в рд учат как прикладывать...
Madness
05.08.2014
учат) или может у меня такой вид жалостливый был. Но добрая медсестра из детского со мной сидела, заставляла дочь сосать. Только не всегда этого достаточно, чтобы приноровиться, подстроиться, а еще у каждого молоко по разному приходит. У кого-то много и нужно постоянно сцеживать, чтобы избежать застоев, у кого-то нормально и сцеживают чуть-чуть до становления лактации. Кто-то наоборот цедит, чтобы молока побольше было. Плюс в самом начале это довольно болезненная процедура, не всегда до того, чтобы отследить захват..
Ох, я послеродового периода боюсь больше, чем родов))роды как то все равно по плану более-менее идут, а как уже появится чудо на свет- тут держись, одни сюрпризы)))
А еще часто ловлю себя на мысли,кода уснуть не могу, в туалет ночью бегаю ,типа- ну потерпи еще немножко, остался то месяц... А потом вспоминаю, что это только начало))
Lara2703
06.08.2014
Предупрежден, значит вооружен))) не факт что у тебя что то будет. Я после первых родов была со швами, но ни геморрой ни трудности с кормление меня не посетили. Во второй раз- узнала что такое и то и другое, пролечивала мастит. Сейчас как то всего помаленьку- но в целом уже вхожу в ритм жизни с малышем,
К сожалению, гемор у меня был еще до б.(((поэтому рассчитывать, что после родов он сказочно рассосется не могу, в след.визит к г.уточню, как на родах и после позаботиться о опе....
А с гв получается только надеяться на лучшее))
Lara2703
07.08.2014
Оль, они расцеживают? Опять грудь застоялась, по краснела, темпа 38. Сын сосет из под руки, но быстро отваливается. Нервничаю, реву прям. Вторая грудь тоже не цедится из-за этого. Муж уезжает на целый день. Я одна даже доехать никуда не могу.
Может взять молокоотос клинический меделу на прокат? На неделю? Тут на форуме есть объявление. Может знает кто? Стоит он того?
Kisik@
07.08.2014
а ты позвони на горячую линию, спроси..
У меня есть девочка, которая расцеживает, но она на море счас.. :(
Меня Матвей рассосал всю за позавчера... у меня вообще молока в притык. :(( Сейчас вот покормила, сижу цежусь, осталось немного в титьке. Вторая титька тоже битком - ломит прям, но это только ночью. днем гораздо меньше молока... :(
А молокоотсос - это выход, я тебе скажу. У меня как раз медела.
Таким молокоотсосом пользовалась в р/д 1. Мне очень понравился. Девочка, которая лежала вместе со мной спасалсь им от мастита. Возьмите на недельку - попробуйте.
Lara2703
07.08.2014
Просыпаюсь сегодня утром- температуры нет! Покраснения почти исчезли! Что за чудеса!!!! Сынуля конечно эту грудь сосал ночью- но не больше чем днем. Задумалась- почему ночью все проходит, а днем или вечером опять все заново!!!
И выяснила!!! Лифчик!!! Что б его!!! Постоянно же их меняю. Не могу с прокладками этими ходить, жарко от них. Молоко подтекает- я раз, и поменяю. Они у меня как пеленки постоянно стираются и сохнут. Одеваю я черный, ( он мне в объеме туговат стал) и ложусь сына кормить, засыпаю , через час просыпаюсь с температурой 37,3. Лифчик снимаю, т к он в молоке весь, грудь цежу, хожу как африканская женщина без лифчика. Темпа-36,6!!!
Вот она еще одна причина моих застоев!! Сегодня пошла и купила еще парочку больших и свободных лифчиков) а сама ругаю себя- как я мать 3-х детей, догадалась надеть тот который чуть чуть жмет!!!!!
Lara2703
05.08.2014
Девочки спасибо за участие) прям паника паника вчера была!!! С этой температурой !!!! Я здоровую грудь молоко отсосом цедила, а болючую- Кирилл мне лечил) всю ночь. Видно ему было моловато, вот он и высасывал. К утру темпа спала до 36,6. Сейчас только болит и покраснение. Наблюдаю пока.
Мне вчера хорошо ее расцедили. А Кирилл продолжил начатое)
А в ЖЦ одна медсестра на весь центр и она не хотела цедить, у нее работы много. Потом, правда , согласилась.. Сказала что сегодня ей точно будет некогда, она на операции. Я поэтому и спросила где еще можно.
diamka
05.08.2014
Я в Интру ездила 2 года назад, там расцеживали и УЗИ делали и ультразвуком разбивали уплотнения.
В Садко точно есть аппарат ультразвуковой. Сама узнавала, когда в первые дни застои были. Справилась сама. Молокоотсос, ребенок и брусничный лист пила. У меня протоки узкие и в первые дни после родов рыдаю.
Lara2703
05.08.2014
Добавлю позитива) заключили вчера договор на патронаж. Уже вечером приезжал неонотолог. Из 3 роддома, кстати , врач. Сегодня пришла наш педиатр. Так хорошо....))))) все пришли все посмотрели.. Никуда бежать не надо!!!! Я со старшими так набегалась, что в этот раз кайфую на дому))))
И нам не сделали неонотальный скрининг в роддоме, т к была ранняя выписка. Сегодня поедем в наш мед центр сдавать кровь из пяточки.
А у нас участковый педиатр подрабатывает в Тонусе и если заключать договор, то, скорее всего, будет ходить она же. Так что считаю смысла нет
iriska52
05.08.2014
Ты где решила патронаж брать и какой?
Lara2703
05.08.2014
Ультракидс . Полный на дому.
iriska52
05.08.2014
А к какому педиатру записались?
Lara2703
05.08.2014
Кисс Наталья Павловна.
Яна777
05.08.2014
Хороший педиатр, она раньше была в Любимом докторе, я с первым там патронаж оформляла. Очень грамотная тетенька)))
Lara2703
05.08.2014
Тактичная очень) посмотрев как я к груди прикладываю( Кирилл не собирался ждать пока мы с ней все обсудим, требовал свое молоко), не меняя тона рассказала как надо это делать) потом так же напомнила о влажной уборке ( наверное увидев мою пыль на телевизоре))).
Мне понравилась она. Все по делу сказала. Посмотрела все внимательно. Позвонила в центр, уточнила когда на скрининг подъехать можно...
diamka
05.08.2014
Много хороших отзывов тут про нее читала.
TURUNCU
05.08.2014
расскажите мне про патронаж подробнее?? Если его беру, то уже не надо в участковую клинику идти? никто оттуда не придет или как?
alamou
05.08.2014
Патронажи разные бывают. Полные ( все специалисты на дом приходят и прививки делают, в некоторых мел центрах на прививки надо в клинику приезжать), можно полную также все домой, но отказаться от прививок. Короче там вариантов много, есть такое, что первый месяц педиатр к вам приходит - 4,посещения в месяц, а потом вы сами в клинику к специалистам- это дешевле будет. Надо смотреть по клинике.
TURUNCU
05.08.2014
не не.. это я знаю, я имено про сам факт. Я ж не обслуживаюсь получается в детской поликлинике по месту жительства и они меня не беспокоят? так?
Яна777
05.08.2014
Ко мне один раз пришли из поликлиники, я им сказала, что буду патронаж в платной брать. Они больше не приходили. И я не ходила. И не хожу)))
Lara2703
05.08.2014
Я сказала врачу, который приходил, что буду брать патронаж в мед центре. Она выписку взяла которая из роддома, ( в центр достаточно копии), сказала то в полликлиннике скажет. Ходить не будут, нас не потеряют. Карточку мне в центре завели уже.
Но так как ОМС никто не отменял, я могу там вызвать врача, если сильно захочется ( например если ребенок в воскресенье или в праздники решит поболеть...)
Девочки, пришла к вам в гости из июнят, чтобы попиарить закупки для тех, кто еще не закупился на осень-зиму.
Трансформер голубой на осень-весну, сбор тут www.nn.ru/community/sp/deti/...yu.html#99228671
И комбинезон зимний Ки*ко (морская волна) www.nn.ru/community/sp/deti/...ami_vykup_1.html
ссылки нерабочие были Вот верные ссылки www.nn.ru/community/sp/deti/...ami_vykup_1.html

www.nn.ru/community/sp/deti/...yu.html#99228671
Девочки, кто родил или просто мож в курсе-где посмотреть достоверную инфу по оформлению доков на малыша?если с свидетельством о рождении еще понятно, то объясните с пропиской-в какие сроки ее надо оформлять? Можно ли потянуть пару месяцев?
И по пособиям-что положено, что для этого надо... Я что то а устаревшие статьи натыкаюсь
Lara2703
06.08.2014
Даже Св-во о рождении еще не получили. Его в течение 10 дней... А все остальное будем узнавать по мне делания. Пойду прописывать- спрошу про прописку. Думаю на этой неделе.
Senia
06.08.2014
Отчитаюсь и по плачусь.
Т.к за несколько дней до Пдр загремела в паталогию 4 р.д. то рожать меня направил врач в определенное время на прокол пузыря. Прокалывал Данилов (чудо руки у врача), оказалось что девчуля идет головой но вкупе с ручкой и плюс пуповина. Пытались в схватках заправить мне все это, заправляла Земляникина и Данилов поочередно, но уже готовили операционную. Позже подключилась Мартынова, но я уже подписала согласие на КС.. И о чудо, заправили ручку и головка опустилась куда ей надо. Но схватки я переживала исключительно лежа на спине и чуть переворачиваясь на бок. Меня стимулировали, тк после заправленная схватки пошли на убыль. Итого 5 с половиной часов, результат - без разрывов, без травм девочка на 4 кг. Назвали Софья.
Выписали нас на 5 день, сейчас налаживаю ГВ.
И вот это моя боль - молока явно не хватает, капает каплями ни о каких струйках нет и речи. Доча висит круглые сутки, режим 40 мин сосем и 20 спим, прикладываю и стоя и лежа и сидя, но в большинстве сидя. Вроде делаю все правильно. Была врач и медсестра вчера- врач сказала ну а что вы хотели, медсестра - попробовав мне надавить на грудь и увидев мои капельки сказала, молока не хватает, подумай о докорме. Вот я думаю. Полечите меня опытные мамули. Просто реально когда выписывались видела что у девчонок стоячая грудь и молоко аж брызжет, у меня она просто полная. Мама двоих нас кормила до 3 мес. тоже молока не хватало. Что делать?)
MED83
06.08.2014
Попробуйте млекоин попить,меня с первым ребенком он спасал, и побольше пить и пусть доча продолжает висеть на груди. Если хотите кормить, то прикладывайте все усилия и не сдавайтесь, главное успокоится
Плюсуюсь к млекоину. Ещё я пила всякие лактационные чаи, постоянно прикладывала сыночков к груди, питалась полноценно.
Млекоин мне тоже прописывали плюс чай гранулированный. У меня сестра, когда жила в другом городе ходила на иглоукалывание - помогло. Обратитесь к специалисту по ГВ - выше девочки обсуждали. А так - побольше пить.
Lara2703
06.08.2014
Умничка какая и мама и доченька) сначала всех напугала своей ручкой а потом родилась все таки сама. И мама - все выдержала!!!!
Может тоже консультанта вызвать? Они и приложат как надо... И научат что делать. В роддоме лежала с мамочкой- так ей тоже с первым ребеном сказали- мало молока, грудь плоская, переходить на смесь, у вас ничего не выйдет с ГВ. Ее так это раздосадовало, что врачи вместо помочь, рукой махнули, что она все равно наладила ГВ!!! 2 месяца цедилась молоко отсосом , еще что то делала, уже не вспомню- но все получилось у нее. Кормила до 2-х лет!!!!
iriska52
06.08.2014
Как все-таки хорошо когда все хорошо заканчивается:-)Мы с мужем тоже хотели если девочка родится назвать похожим именем София,очень мне это имя нравится...подруги ржут "четвёртую родишь и назовешь София":-)А на счет ГВ если есть кому делать домашние дела,то оно обязательно наладится,просто нужно тебе лежать и кушать нормально,а малышу всегда "висеть" на груди и в этом случае молочка потом будет очень много:-)Ребенок сам рас цедит и наладит ГВ даже больше чем нужно!У меня не с первым не со второй такой возможности не было вот молочко и пропало со временем,ну и прикармливать нельзя начинать ни в коем случае!
Kisik@
06.08.2014
Я вчера так жила, каждые 15 мин - грудь.
Мне сказали: ляг и успокойся. Мама приехала на весь день, наготовила, убралась, погладила. Делала мне чай с молоком, кормила. Потом ее муж сменил. В 23 помыли его, и он спал целый час. Я вырубилась, а проснулась уже с молоком. Опять поели, сцедила. И на 3 часа. И опять: еда и сцеживание. Утром обе титьки ломило аж...
Обязательно кормите ночью. Пролактин - ночной гормон. И кушать на ночь - обязательно. И большая чашка чая с молоком на ночь. Цедить, цедить , цедить.
И успокоиться. Молоко в голове. Никаких бутылок не надо, природа умнее нас. Педиатрам надо, чтоб ребенок вес прибавлял, у них отчет. А вам нужен здоровый ребенок с хорошим иммунитетом. Настройтесь на позитив и живите в режиме малышки, молоко придет.
Senia
06.08.2014
Т. Е ты кормишь потом еще и сцеживаешься? Я сколько не пытаюсь сцедиться руками у меня по 2 3 капли ни о каких мллилитрах речи нет. Пью много и чай лактационный тоже. По дому сейчас муж за главного. Что еще можно попить для лактации?
Kisik@
06.08.2014
Кормлю и сцеживаюсь. Каждый раз.
Все дела бросаю, и СРАЗУ цежу.
Через 10-15 минут будет уже не актуально.
Пусть 2-3 капли, главное цедить. Организму нужно показать, что молока не хватает. Он среагирует, вот увидишь.
Пить много, до 3 литров воды в день. Пей молоко (лучше топленое), кефир. Ну, качественно кушать, конечно.
Ты сейчас - молокозавод. Чтобы что-то вылилось, нужно что-то влить.
alamou
06.08.2014
Руками цедишь? А куда потом сцеженное молоко?!
Kisik@
06.08.2014
Докармливаю. Вот сегодня пришлось съесть запасы, молоко ушло к вечеру. Усталость, раздражение...
ksanaa
06.08.2014
Тоже сцеживала после кормления, чтобы наладить ГВ, первый месяц, а у вас ребенок нормально реагирует на то, что вы пьете молоко? просто я с первой НИКАКИЕ молочные продукты не могла пить/есть, у нас были жуткие колики
Поздравляю! Доча как супермен ручку вытянула на выход))) здорово, что все так вывернулось хорошо! Какие у всех детки крупные...
Jenechkk@
06.08.2014
у меня с первым было мало молока, ну не капли конечно, но сцеживала не больше 60 гр. Пока маленький был хватало, но потом пришлось докармливать. Что только ни ела и не пила для молока, увы.
Но у меня была причина - очень пришлось понервничать в первый месяц(((.
У некоторых мамочек молоко приходит на 5-6 сутки а то и позже, может рано пока для паники? все может еще восстановится.
мне апилак назначали и молочко пришло, кормила потом до 2 лет свою малышку
iriska52
06.08.2014
Я его тоже пила и в первый раз и во второй,молока сразу стало больше это факт,кормить им мне было нельзя-страшная аллергия у детей на него была:-(
а у нас все хорошо, аллергии не было. Детки все разные
alamou
06.08.2014
Ты на других не смотри, у всех организмы разные. Все будет хорошо, специалиста по ГВ при гласи, чай попей, который девочки посоветовали. Только руки не опускай!!! И по фигу на вес и на врачей- не слушай их. Сонечка- чудесное имя!!!!
Madness
06.08.2014
кто и куда давит-это не показатель. Молоко может и не течь, а при этом быть достаточно. Там смотрят другие показатели-мокрые пеленки и прибавка в весе, общее состояние ребенка. Если вы себя хорошо чувствуете, если вам не тяжело+есть желание наладить ГВ я бы первый месяц ни о каком прикорме и не думала. Лактация установится месяца за два-один и вы забудете все свои переживания...Можно поговорить с консультантами тут на форуме. Но не до фанатизма, конечно. Следить за общим состоянием ребенка (хотя сейчас патронаж регулярный, подскажут наверное)
диагноз немолочности не ставится по надавливанию на грудь, там узи долек делают и что-то еще.
с первым ребёнком тоже было мало молока, все вокруг советовали докорм, а я мучалась, боролась, но не докармливала, но молоко у меня так и не пришло в нужном дочке количестве ((2й раз не буду так мучаться, наверное не всем дано быть молочной мамой...
diamka
06.08.2014
Согласна! Настроена в этот раз совсем о ГВ не думать, пойдет-пойдет, а нет , так и на смеси вырастем! Я с дочкой натерпелась и наслушалась и консультанты и все было, рыдали с мужем по очереди, пока в 1,5 месяца мне все же не поставили диагноз, что проблема не с протоками и железами, а с венами груди. Итог: дочь на смеси, первая простуда нас посетила в год и девять, и мы с мужем решили, что мы все же хотим еще одного ребенка:)Правда когда тест показал 2 полоски первые слова мужа были: Чтоб только никаких, ..ять, титек!!!!! Я ржала, хотя 2 года назад было совсем не до смеха. Это мое ИМХО, никого ни на что не агитирую:)
а меня муж не поддерживает в этом вопросе (((надо, говорит, кормить! в этот раз всё получится! а я как вспомню ужас этот....
alamou
07.08.2014
Ну ему надо, пусть тогда сам и кормит!!! Нравится мне позиция мужиков. Мой порой тоже какую- нибудь хрень ляпнет, так хоть стой, хоть падай. Свекровь моя молодец, как наорет на него, и я еще подвякну/ все мозг на место встает. Ни один мужик беременным не ходил, грудью не кормил!!! А то советовать тоже мастера ( это я побухтеть, а то устала сегодня)))
iriska52
07.08.2014
Ты как хоть себя чувствуешь то золушка ты наша?!
alamou
07.08.2014
Отлично) полежала часик, наготовила, щас засервируем, полы подотрем и будем встречать гостей. Все равно мадемуазель моя на выход не торопится)))) да я и рада, подольше поживу с моим " живым" животом)))) день в день с папой не получится родится))))
diamka
07.08.2014
Меня самыми первыми поддержали как раз муж и свекровь, от свекрови особо не ожидала, она медик у меня и всегда за правильное питание и тд, они меня с мужем с первых проблем уговаривали за смесью бежать, а вот мои родители все удивлялись, чево это я кочевряжусь все:)
iriska52
07.08.2014
Вот и я решила в этот раз не заморачиваться по поводу ГВ если опять пойдет по накатанному сценарию как в преведущие два раза.Может если не переживать из-за молока как я это делала то все будет хорошо:-)Просто буду радоваться еще одному человечку родившемуся в нашей семье!
diamka
07.08.2014
И это правильно! Муж мне говорил всегда, видя мои сцеживания и тд, что титьки у тебя одни, что ты с ними делаешь!!? А спокойствие мамы и довольный рядом папа гораздо важнее для малыша:)
Kisik@
06.08.2014
Как меняется представление о счастье после родов. :))
Мужу говорю сегодня утром: Я выспалась! :) Спала целых 6 часов (2 раза по 3) :))))
Он офигел. :) Говорит, я вообще, удивлен, как ты ходишь до сих пор, я еле глаза продираю. :)) (он встает ночью пока тоже, помочь - то попить, то ватный диск, то пеленку подать).
А я правда, выспалась. :)) Как конь.
Суп вот варю, мелкий спит.
iriska52
06.08.2014
Рада за тебя!Теперь все легче и легче будет,наладится ваш с малышом режим и будет вам счастье!!!А гулять пока не пробовали ходить на улицу?
Kisik@
06.08.2014
Выходили 1 раз, позавчера на 15 минут. Вчера вообще не до улицы было.
Сейчас вот жду, как проснется. Покушаем и до аптеки прогуляемся.
iriska52
06.08.2014
Вот и я хочу через пару дней после выписки на улицу сходить.
alamou
06.08.2014
Соберешь весь свой детский сад и вперед!!!))) а с малышами можно по чуть- чуть гулять?
iriska52
06.08.2014
Конечно можно:-)Только бы погода не подкачала,а на улицу с первых дней жизни летом можно начиная с 15 мин.
Lara2703
07.08.2014
А мы выходили) полчасика на руках на солнышко- нас послали ) желтушна у нас. И вечером на час. Дочка деловая такая) колясочку везет) довольная!!!!!
alamou
07.08.2014
Так доче живую игрушку подогнали)))) и кормить можно, и одевать, и гулять)))
Оля, как кормитесь сегодня? К врачу вчера попала?
Kisik@
06.08.2014
сегодня вроде, спокойно :) (ТТТ)
к врачу не попала, конечно. С утра спала, потом пришла доктор патронажная, пока то, да се...
Походу, в 1й месяц о себе придется забыть :)
Геморрой на молоко не влияет, потерпим. :)
Jenechkk@
06.08.2014
а на прогулки когда будите ходить? еще не разрешали вам?
дней в 10 наверное уже можно? или по позже?
что то я уже забыла как это было у меня с первым, да и зима была.
Jenechkk@
06.08.2014
проглядела этот вопрос выше))))
Девочки, продолжаю собирать пакеты в роддом....в связи с этим возник вопрос. А какие вы прокладки покупаете на послеродовый период? Я когда дочку рожала в роддоме были только тряпочки их стерильные, а когда домой выписались то пользовалась обычными. А сегодня посмотрела в магазине, каких только нет, одни "лучше" других...и цена заметно отличается, где-то от 160 до 500 рублей за 10 штук. Вот так и ушла я ни с чем)))
Lara2703
07.08.2014
Я брала в этот раз для рожениц. Уж не знаю какой там фирмы. Но не шибко дорогие. Потом муж принес обычные прокладки. Я вся протекла с ними. Вывод: надо было брать 2 пачки для рожениц. А дома уже обычными.
Спасибо! Я и смотрела для рожениц, буду на них и ориентироваться. просто на каких-то указывают послеродовый период, а на каких-то написано просто при урологических заболеваниях...это меня и смутило)))
alamou
08.08.2014
Урологические лишь бы большие были и без всяких добавок!!! Так то они нормальные, впитывают. Фирма seni специализируется на такой продукции, так у них и пеленки самые хорошие на мой взгляд.
ksanaa
07.08.2014
а для рожениц вы брали какой фирмы? тож не знаю какие покупать(((
Вы же в 3-м рожали? получается, что можно взять 2 пачки прокладок для рожениц и свое нижнее белье? а одноразовые трусики понадобятся или 2 упаковок прокладок достаточно? и вот еще пеленки то нужны одноразовые или нет?
natalyof
07.08.2014
я взяла вот такие http://www.nn.ru/~gallery319957?MFID=286651&IID=5329673 и еще вроде вот эти http://www.nn.ru/~gallery319957?MFID=286651&IID=5329741 они блин пол пакета заняли =))))
Jenechkk@
07.08.2014
присоединяюсь, тоже Хартманни стерильные для рожениц, но не за 185р а за 339р (вот это разбег цен!!!!)
natalyof
07.08.2014
Ого и правда разница....
Jenechkk@
07.08.2014
в аптеке покупала? или в сп?
natalyof
07.08.2014
На сп
Jenechkk@
08.08.2014
вот она выгода сп, я та в аптеке
Я смотрела их за 265 вроде
iriska52
07.08.2014
Вот и я такие же купила в этой же закупке:-) в пакет пока положила те что в коробке,а муж потом принесет вторые.А то они такие огромные...
TURUNCU
07.08.2014
и я такие взяла :) здоровущие конечно..
alamou
08.08.2014
Такие же, из той же закупки и тоже на полпакета(((
Вчера взяла фирмы Хартманн. Если будете брать обыкновенные, то не берите с сетчатой поверхностью и гелем, а самые дешевые - типа Натали или т.п. У меня на Олвейз было страшное раздражение, как раз на пов-ть, особенно с моим швом - брррр...
alamou
08.08.2014
У соседки бу муж работал на производстве прокладок и туалетной бумаги. Вот после его рассказов, бумага только чисто белая и без добавок, маму всегда ругаю, она любитель зеленой и прокладки без каких либо прибабахов и ароматизаторов, стремные они, конечно, вид не красивый((( зато заразы меньше пристанет
Jenechkk@
07.08.2014
тоже вопрос по сборам, но для ребенка:
у меня на выписку одеяло-уголок, красивое такое, но на синтепоне. чувствую погода останется летней и синтепон - не вариант!
прошла по 2-м магазина ни где нет летних уголков, трикотажный что ли нужен... типа такого.
вот думаю в чем выписываться?
Jenechkk@
07.08.2014
картинка не грузится...
я купила в Мазекеа за 180 руб 24 шт.
Офигеть как дешево... А где у нас такой магазин?
Если не ошибаюсь в меге, хочу тоже туда съездить, там сейчас скидки до 70%
Ага, открылся новый - территория огромная
И что, действительно что то путное есть по небольшой цене? (Что нить кроме прокладок- из за них одних ехать лениво))
Я там покупала комбез- трансформер за 1тыс с небольшим (осень/зима). Сейчас там на многое скидки, н-р, белье для кормления рублей за 800 (пара), но размеры остались большие. Качество продукции очень нравится и для мам и для детишек. Можно на сайте посмотреть - там скидки тоже есть (хотя бы соориентироваться)
iriska52
07.08.2014
Переезжаем в новую тему,а то совсем не грузится уже!Вот как мы болтать умеем в декрете;-)
www.nn.ru/community/my_baby/..._gotovimsya.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.