--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где научат ребенка плаванию в 4 года?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
612
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fenia
20.08.2014
Подскажите, пожалуйста, куда можно отдать ребенка в 4 года для обучения плаванию?
Elllen
20.08.2014
Мы ходим в Здоровенок на пл. Горького, есть еще малышовый бассейн в Айболите. Раньше ходили в ФОК Мещера, но там беби-группы закрыли, теперь все секции только с 6 лет.
Sakuraa
20.08.2014
А подскажите по расценкам в приват?
Fenia
20.08.2014
А в Здоровенке большой бассейн?
Там только дети занимаются или дети вместе с родителями?
Сколько народу в группе?
Elllen
20.08.2014
Там бассейн небольшой, занятия без родителей, но висит камера, так что можно наблюдать за происходящим по телевизору. Народу на одно занятие записывают не больше 5 человек, если не ошибаюсь, но больше 3-х человек еще ни разу не было, иногда вообще один. Переодеваете ребенка в раздевалке, передаете сотруднице бассейна, она их ведет в душ, а из душа в бассейн, после занятия в обратном порядке.
а по цене подскажите? можно в приват
Fenia
20.08.2014
Спасибо!
И последний вопрос:)))
Детей учат плавать, или просто игры в воде проводятся?
Elllen
20.08.2014
Да, учат, на дурню времени нет.
Подскажите плиз, индивидуальное занятие с тренером сколько стоит?
Elllen
20.08.2014
ой, я не помню)
можно вопрос? Какие справки надо чтобы туда ходить ребенку? И я так понимаю, для родителя-родителей не надо справок, т.к. они с ребенком не купаются?
Elllen
20.08.2014
Соскоб нужен и заключение физиотерапевта, мы прошли прямо там, через полчаса уже были со справкой.
это для ребенка? А для родителей?
Elllen
20.08.2014
Родителям не надо, т.к. они в бассейн не ходят.
Fuga
20.08.2014
Ого!
А чего они там делают, дети?
Просто играют или прямо вот учатся/соревнуются?
Интересно вообще
Elllen
20.08.2014
Прям учатся, выполняют упражнения всякие. Мой вот балуется часто, за что огребает замечаний)
Fosta
20.08.2014
в прошлом году было 900 рублей за занятие
Lynx Lynx
20.08.2014
С сентября хочу записаться в бассей Телообменника в группу "Здоровый малыш" (мама+ребёнок). Занятия по субботам, 4 занятия в месяц. Цену пока не говорят, расписание тоже.
Fenia
20.08.2014
А там есть тренер или мамы (папы) будут заниматься с детьми самостоятельно?
Я звонила в ФОК "Северная звезда" на Автозаводе: у них тоже есть группы взрослый+ребенок, но никакого тренера там не будет.
Как мне сказали: "Будете купаться с ребенком сами".
Lynx Lynx
20.08.2014
Занятия с тренером.
Fenia
20.08.2014
Значит, надо туда позвонить.
Спасибо огромное за информацию!
с какого возраста берут туда деток не подскажете?
Lynx Lynx
20.08.2014
На сайте написано с года.
SilvaK
20.08.2014
дайте сайт Теплообменника, пожалуйста, не могу найти инфу
Lynx Lynx
20.08.2014
Плавание - это конечно хорошо. Но меня мучает один вопрос, как часто у нас будут отиты? Мы "состоим" в клубе отитников и я не знаю, как из него выйти.
Мы вышибали клин клином. Из общества отитников выходили с помощью плавания
В 415 детском саду Советского района.Будем ходить третий год.Там детей серьезно учат плавать и нырять.Отличные тренеры.
Snezhnaj
20.08.2014
А туда со стороны как попасть можно?
Так мы тоже со стороны.Там секция.1 сентября начинают продавать абонементы.Могу вечером номер телефона прислать.
а мне можно, пожалуйста?(телефон)
Да,вечером пришлю.
И мне пожалуйста телефон
valio81
20.08.2014
и мне пож-та напишите телефон
пришлите и мне тоже пожалуйста!
Fosta
20.08.2014
и мне телефон пожалуйста
Korotusya
20.08.2014
и мне, пожалуйста! Это совсем близко к нашему дому! Очень удобно!
Chiabatta
20.08.2014
Напишите мне тел и цены
Всем номер телефона отправила.
И мне напишите пжт телефон и цены, спасибо
Snezhnaj
20.08.2014
Мне не отправили:$
И мне телефон напишите, пожалуйста
Fuga
21.08.2014
Можно мне тоже тел?)
и мне номерок, пожалуйста!
Ptizza
21.08.2014
пришлите номер тел, пожалуйста.
еще в 196 детском саду на Малиновского есть такие же занятия, уже начались, но насколько я в курсе, набор еще продолжается
Snezhnaj
21.10.2014
Спасибо! А звонить прям в садик или другой какой телефон имеется?
можно прямо в садик. Но могу дать телефон одного из ведущих. В привате.
Snezhnaj
21.10.2014
спасибо. жду)))
[green]Отвечу за частозадаваемые вопросы.
В бассейн детского сада No415 Советского района детей берут с 3-х лет.Но нужно иметь ввиду,что ребенок должен быть не совсем маленького роста.Так как уровень воды в бассейне 75 см.У меня дочка была очень маленькой.Поэтому мы смогли пойти в 3,8.
Стоимость в прошлом учебном году была 250 рублей занятие.Сейчас повысят,но я думаю до 300 рублей.
Нужна справка от участкового педиатра.
Бассейн чистый.Тренеры отличные.И по-человечески,и как специалисты.Регулярно проводятся открытые уроки.
В бассейн нужно:ведро в которое кладут-мыло/гель,мочалку.Также нужна резиновая шапочка,плавки для всех (не купальники),
сланцы.[/green]
[green]Приходя на занятие родитель раздевает ребенка до трусиков и уходит ждать окончания занятия.Дети сначала делают зарядку/разогреваются в трусиках,затем сами переодеваются в плавки.[/green]
Можно мне тоже номер тел.?
utafam
23.08.2014
можно мне тоже телефон? спасибо
utafam
23.08.2014
можно мне тоже телефон? спасибо
Пришлите мне пожалуйста телефон тренера.
Snezhnaj
08.09.2014
Ой, а я им звонила, нам 3,3, сказали только с 3,6 берут и велели после Нового года звонить...
то есть родители не присутствуют на занятии?
Нет,не присутствуют.
tomchas
31.10.2014
Здравствуйте! Напишите мне телефончик секции в приват, пожалуйста.
NN2014
08.09.2014
Будьте добры и мне телефон
Видела информацию в "Лапусенке", что на Таганке, туда можно. По цене - 1700 р за 4 занятия. 3200 за 8.
oriole
20.08.2014
Аквабэби на Семашко 12.
Отличный там Владимир Сергеевич тренер. Рекомендуем)
Snezhnaj
20.08.2014
А что по чем? 3летку возьмут?
oriole
20.08.2014
Там даже груднички занимаются)
Kotenok25
20.08.2014
Занятия есть по выходным? На сайте надо посмотреть наверное..
oriole
20.08.2014
По выходным есть занятия.
Fenia
21.08.2014
Какой там размер бассейна?
oriole
21.08.2014
У меня плохо с глазомером, думаю метров 6
Кы$ь
21.08.2014
там все расписано уже, новых клиентов почти не берут. бассейн круглый, диаметр 4 метра
В "Ассоль" на ул. Народной есть бассейн для малышей. Там проходят занятия по грудничковому плаванию и были занятия для деток с 4-х лет.
на Автозаводе не знаете куда можно походить с ребенком?
Fenia
21.08.2014
В ФОК "Северная звезда" на Львовской можно ходить - я выше писала.
Взрослый+ребенок с 4 лет, но без тренера.
EvoLucia
21.08.2014
В некоторых д/с есть бассейны: 35, 122, и т.д., надо выходить на их тренеров и договариваться. Либо Северная звезда,но там без тренера будет до 6 лет, либо в Лапусенок можно (недалеко от пролетарки).
На старых производственников садик для слепых с зеленым заборчиком, ближе к Лескова. Там замечательный бассейн был, не знаю сейчас берут туда или нет. Раньше со всех дет. садов только туда и ходили. Там как раз и зарядка и свободное плавание было.
Для слабовидящих, не слепых
Бассейн замечательный, да
Smelaya
21.08.2014
На Мещере таких мест никто никто не знает? В мещерском ФОКе самостоятельное плавание только с 7 лет.
Elllen
21.08.2014
Там есть детские сады с бассейнами, но как я поняла только для детей, посещающих эти сады.
Smelaya
21.08.2014
Про секции обучения плаванию в этих садах я не слышала.
Elllen
21.08.2014
Мы ходили в ФОК, пока не ввели возрастные ограничения, причем причину толком не могли назвать. Сейчас ходим в Здоровенок, и там действительно детей учат, в ФОКе тренер вообще толком не занималась с детьми, у нас за два месяца хождения в Здоровенок прогресс больше, чем за год в ФОКе.
Smelaya
21.08.2014
Вечером возить ребенка с Мещеры в верхнюю часть по пробкам - это 100% не вариант. Я не самоубийца.
Elllen
21.08.2014
Вечером с Мещеры наверх нет никаких пробок, мы добираемся за полчаса на автобусе. Вот сегодня занятие в 19-00, к тому моменту, как мы свободны уже и вниз пробок нет. Есть занятие и в 19-30. В выходной проблем с пробками вообще нет.
Smelaya
21.08.2014
Там есть занятия по выходным? Это было бы замечательно. После работы везти ребенка на секцию я, наверно, буду не в состоянии.
Вы не в курсе, почем это удовольствие и в какое время есть занятия по выходным?
Elllen
21.08.2014
Я не знаю точного интервала работы в субботу, но мы ходим на 14-30. Там два тренера, у каждого свои часы работы. Мы ходим к Елисееву, он строгий, но мы намеренно к нему пошли, потому что у нас парень гиперактивный, ему твердая рука нужна) По цене в приват ответила.
SilvaK
21.08.2014
ДВ, подскажите пожалуйста, сколько раз на неделе в бассейн Вы ходите и если можно, по цене сориентируйте.
Polga1
22.10.2014
А можно и мне цену?)
Фура
16.10.2014
подскажите, пожайлуста в здоровенке цена какая за бассейн?
Есть Ассоль на бурнаковке
Smelaya
21.10.2014
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Со скольки лет берут туда детей? Занятия с родителями? Бассейн большой?
Я там не была. Подружка с дочкой там плавали, им нравилось
Добрый день. Может кто знает или ходит в бассейны Нижегородского района? Сыну 4 года, мечтаю пока только о водных процедурах.
Lynx Lynx
16.10.2014
Ходила с дочкой на занятие в бассейн Теплообменника. Разовое занятие 350 руб, абонемент (4 занятия 1200 руб).
Дочке очень понравилось.
Дети отрабатывают разные умения.
Вода была прозладная, но в процессе занятия дочь разогрелась и не замерзла.
Пойдём ещё.
Скажите пожалуйста, занятия там взрослый+ребенок или дети отдельно?
Там очень глубокий бассейн обычный, даже без скоса, везде ровный. Детей только с 7 лет берут. Предлагали по субботам с детём. Я на акву туда до весны ходила. Когда у нас занятия, мы занимали три дорожки, одну занимают в это время дети. Чессно слово, это страшно. С начала занятий Тренер показывает упражнения, а потом сидит на пластиковом стуле и орёт на детей, а они в это время кочевряжутся, пытаются в воде что-то изобразить. Но самое страшное, когда за минут 15-20 до конца занятий, тренер объявляет свободное время и дети начинают прыгать в бассейн с подножек (не знаю как они точно называются, откуда спортсмены прыгают) - это реально страшно. Не знаю, как в других бассейнах занимаются с детьми, не видела, но в Теплообменник точно своего не отдам. А вот аквааэробика там мне очень нравится, планирую с ноября восстановить занятия)))
Lynx Lynx
17.10.2014
Я ходила на занятие вместе с ребёнком. Дочь была в нарукавниках и ещё на спину привязала доску пенопластовую.
Тренер объясняла детям и родителям что и как делать. Дети постоянно под контролем родителей. Про семилеток не знаю.
И какая глубина?
Как в обычном взрослом бассейне, даже без скоса.
ola*la
16.10.2014
Купили абонемент в Сормович, там есть лягушатник для таких деток. Ходим на занятия групповые, но я бы не сказала, что их учат плаванию. В бассейне играют, ныряют, захлебываются и т.д.. Так же есть и платные индивидуальные занятия с тренером, вот там, наверное, учат))))
А разве групповые сейчас не проводят в бассейне гармонии? по сб вроде бы раньше в детском около большого были занятия.
ola*la
17.10.2014
Мы только начали ходить. Посещаем групповые занятия для деток 3-5 лет "Веселые лягушата", а 6-8 "Морские котики". На другие занятия мы еще не попадали
мы ходили в группу 1,6-3 там с мамой, может поэтому мы в основном плавали в бассейне гармонии. сейчас думаю стоит покупать абон или нет)))
ola*la
17.10.2014
Я без абонемента :( покупала только на ребенка (4 г.) и поэтому сама не плаваю.
_vi$ki_
21.10.2014
Доброго времени суток. Подскажите, вы купили абонемент только ребенку? Я звонила сегодня в Сормович, сказали, что абонемент маленькому можно приобрести только при наличии абонемента у кого-то из родителей.
ola*la
21.10.2014
_vi$ki_ писал(а)
сказали, что абонемент маленькому можно приобрести только при наличии абонемента у кого-то из родителей. ...

Верно, но если у Вас есть знакомые которые посещают клуб, то можно через них оформить карту, так я сделала ))))
_vi$ki_
21.10.2014
Спасибо. уточню еще кое-что через приват
veelst
31.10.2014
А можно я в вашу тему с вопросом?) В Сормово, кроме Сормовича, еще есть бассейны для деток 5 лет?
11детский сад, на зайцева
veelst
31.10.2014
Спасибо!)
_vi$ki_
01.11.2014
А он рабочий? Пару лет назад мне сказали, что им не пользуются, т.к. надо ремонт делать
11 садик на ул Иванова. Бассейн еще не открыли после ремонта, ждем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.