--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вкусные превкусные салатики!

Питание (все про детское питание)
135
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shvedko
24.08.2014
Посоветуйте девочки ваши наилюбимейшие салатики!!! У меня во вторник ДР у Степки, а мне мои салатики уже все надоели, хочу что-то новенького, свеженького!
З.О.Я
24.08.2014
Курица(ветчина), пекинская капуста, корейская морковь, блинчики из яиц соломкой, майонез:) Мои очень любят.
shvedko
24.08.2014
Вот это да, я про блинчики соломкой в салате 1 раз слышу)
З.О.Я
24.08.2014
попробуй, вкусно)
krasulya
25.08.2014
Есть еще один вариант этого салата,правда без блинчиков,но не менее вкусный)
курица,пекинская капуста,корейская морковь,свежий перец,чипсы
И залить соусом Терияки. Полцарства за него)
Жареные грибочки с луком, куриное филе и пекинская капуста. Очень свежий, быстрый и вкусный салатик:)
З.О.Я
24.08.2014
Ещё очень вкусный, но очень сытный- "Дубок": жаренные грибы (лучше белые), грецкие орехи и отварная говядина
shvedko
24.08.2014
У меня как ращ говядина лежит ждёт своей участи:)
shvedko
25.08.2014
Оль как думаешь, а грецкие орехи можно заменить? Я грецкие не люблю :(
З.О.Я
25.08.2014
Да можно наверно- на миндаль или фисташки, думаю тоже интересно будет.
я очень люблю с виноградом, грецким орехом, курицей и черносливом (как в спаре продают, только домашний). Но в моей семье такое кроме меня никто не есть.
А ещё недавно угощали салатом, какой-то простой, рецепт не знаю - липа оливье, но точно без мяса-колбасы и там были яблоки (сказали, что он вегетарианский).
Раньше любила салат с кашей (с пшеном, сваренным в курином бульоне), но рецепт потерялся.
shvedko
24.08.2014
Ты любишь хитрые салатики)
не, я люблю капустные (из самой обычной свежей капусты) салатики, но их в моей семье никто не есть. Да и они вроде не особо праздничные, зато простые.
Режешь капустку, мнешь её, ну а дальше по настроению. Можно положить тёртую морковку и перец (красный и жёлтый) или яблоко и огурец, заправлять маслом с лимонным соком, всякая зелень, типа укропа, по желанию. Ну или капуста с кукурузой и крабовыми палочками, заправленная майонезом.
Kitana
24.08.2014
КаЛьмары с яблоками: вареные кальмары соломкой, яблоки и сыр в терку, пару яиц порезать мелко ( я в терку), заправить майонезом.
shvedko
24.08.2014
Я почему-то кальмары не оч люблю, но все равно спасибо)
Kitana
24.08.2014
Я - наоборот, мне главное чтоб они " дожили до салата" и не съесть раньше:-)
shvedko
24.08.2014
вот у меня так же мама с сестрой) вечно кальмары им просятся в рот раньше салата))))
Kitana
24.08.2014
Простой до безумия:
- сухарики, лучше бекон/салями;
- сыр гауда кубиками 100гр;
- маслины - банка ( если крупные - порезать пополам).
- много зелени ( укроп, петрушка)
Заправить майонезом.
У меня на застольях он кончается первым почему-то)))
shvedko
24.08.2014
кстати да, с сухариками почему-то салаты быстро заканчиваются) и еще с чипсами)))
мы такой на работе с фасолью вместо оливок делали,тоже вкусненько-)
XavaSu
24.08.2014
в салатник слоями:
нижний слой - порезанная кусочками слабосоленая семга/форель;
майонез
слой - яичные желтки на терке
слой - помидора кубиками
майонез
слой - сыр твердый на терке
майонез
слой - яичные белки.
Обожаем такой салат.
я в такой салат обычно ложу консеры - тунец в собственном соку, тоже очень вкусно
audi TT
25.08.2014
DoubleH@ppy писал(а)
ложу консеры

просТТите, не сдержалась ...
shvedko
24.08.2014
мМмМм с семгой... хочу хочу хочу)!
авокадо-креветки-яйцо.
krasulya
25.08.2014
такой салат кстати часто выкладываем на середину большой тарелки и цветочком вокруг чипсы принглс.Желающий слушать должен положить салат на чипс,получается что-то вроде тарталеток
krasulya
25.08.2014
такой салат, кстати, часто выкладываем на середину большой тарелки и цветочком вокруг чипсы принглс.Желающий слушать должен положить салат на чипс,получается что-то вроде тарталеток
krasulya
25.08.2014
такой салат, кстати, часто выкладываем на середину большой тарелки и цветочком вокруг чипсы принглс.Желающий скушать должен положить салат на чипс,получается что-то вроде тарталеток
Natababy
24.08.2014
Очень понравился салат "Тиффани".
это тот же виноградный из спара :).
Люблю его, но никто его больше не признаёт в мойм семействе
Natababy
25.08.2014
Попробуй без чернослива. У моих ушёл на ура.
мои и орехи не признают, даже перемолотые
Орехи можно сыпать отдельно себе в тарелку. Хотя мои не признают ещё и курицу, и сыр, и майонез :-)
undina
24.08.2014
Только хотела такую же тему заводить. У моего сына во вт тоже ДР. 5 лет. Мне посоветовали 2 простых салата. Говорят идут на Ура. 1) Грузинский. Помидор, Яйца, твердый сыр. Нарезать все кубиками. Заправка: Майонез + аджика + чеснок. 2) Морской: креветки, кальмары, крабовое мясо, зелень, майонез. Можно добавить горошек или кукурузу.
1.Зеленый горошек, сухарики, чеснок, майонез.
2. Ветчина (окорок), кукуруза, резаные соломкой блинчики из жареных яиц, майонез
Сегодня первый раз делала. Съели - только в путь. Делать 10 минут. Фунчоза, корейская морковь и коктейль из морепродуктов.
1. Свежий огурец, ветчина - соломкой, сыр - в крупную терку, майонез. Быстро и вкусно.
2. Отварная говядина, жареные грибы, жареный лук с морковкой, сыр, майонез. Делается слоями, очень сытный.
А мы любим такой:
1 слой- обжаренные колечки баклажана ( только вымочить в воде мин 15 перед жаркой), посолить,
2 слой -морковь на мелкой терке+ плавл.сыр на мелкой терке+ немного чеснока+ майонез
3 слой- помидор кольцами, сверху посыпать петрушкой.
Обычно делаю на две тарелки, очень легкий, съедают сразу:-)
а морковка свежая?
shvedko
24.08.2014
не думаю, что морковь свежая, вареная скорее всего
Морковка свежая только, салатик сам по себе оочень свеженький и легкий:-) а знакомая моя делает его просто на ужин, и чтобы не заморачиваться с колечками баклажанов и помидоры, она их соломкой режет, баклажаны также обжаривает, помидоры свежие. А на праздничный стол лучше кольцами и внахлест друг на друга, красивенько будет:-)
спасибо)
а сыр плавленый обычно какой используете?
я с маленькими сырочками делала, возможно, и обычный твердый сыр подойдет, вкус точно не испортит:-)
Natababy
25.08.2014
Расскажите про морковь и помидор, они в свежем виде или всё обжаривается?
Ответила выше:-)
Natababy
25.08.2014
спасибо, попробую. :-)
nadia-nn
25.08.2014
спасибо за рецепт! теперь знаю, что еще можно сделать с этими килограммами овощей с огорода ))
оч вкусный салат, спасибо!
Копченая грудка,шампиньоны,помидоры,майонез и лук
natik76
25.08.2014
Фруктовый- любые фрукты и ягоды, и заправить йогуртом, ну или сметаной.
Тоже недавно искала простые, но вкусные салатики, вот один из них, очень прост в приготовление, ушел на ура

Салат "Купеческий" - настоящее объедение...

Ингредиенты:

?200 г отварной нежирной свинины;

?2 крупные морковки;
?1 луковица;
?2 ст. л. сахара;
?2 ст. л. уксуса;
?полстакана кипятка;
?полстакана консервированного зеленого горошка;
?майонез, соль, перец по вкусу;
?растительное масло для жарки.

Приготовление:

Морковь натираем на средней терке.
Обжариваем до мягкости.
Лук нарезаем мелкими кубиками.
Смешиваем уксус, сахар, заливаем кипятком и в полученном соусе маринуем лук в течение 15 минут. Сливаем маринад.
Мясо отвариваем, после остывания нарезаем кубиками.

Смешиваем лук, морковь, горошек, мясо, заправляем майонезом, солим и перчим по вкусу.
Для своего субботнего мероприятия подобрала вот такие рецепты и уже опробовала:
2recepta.com/salat-s-kuricej-pomidorami-i-syrom.html
2recepta.com/salat-s-pekinskoj-kapustoj.html
(пекинскую капусту заменю на салат с грядки, заправлять не буду, подам два вида соуса сметана с перчиком и майонез с французской горчицей, сухари отдельно...гости будут сами экспериментировать)
2recepta.com/salat-s-syrom-i-apelsinami.html
(оказался неожиданно вкусным, майонез заменять не буду (с йогуртом не то), сделаю с корицей и без)
2recepta.com/salat-kapreze-s-syrom-mocarelloj-i-pomidorami.html
Мой любимый.
понравился ход ваших мыслей, возьму на заметку
Приятно:)
Наверное обратили внимание, во всех салатах присутствует сыр...это подборка для компании любителей сыра и курочки:)
Вот такая весчь очень понравилась, пойдет в качестве закуски:)
gotovim-s-udovolstviem.ru/kurinyie-ruletiki-so-struchkovoy-fasolyu/
тоже понравилось! вообще не муторно, можно как горячее блюдо на каждый день использовать
Smelaya
25.08.2014
Вот такой салат делала детям на ДР в виде подсолнуха с божьей коровкой. Съели, в основном взрослые :)
webspoon.ru/receipt/salat-podsolnuh
Очень вкусный и сытный салат, не за что бы не подумала, что из таких ингредиентов может получиться что-то вкусное (к слову сказать, не слышала от попробовавших ни одного негативного отзыва, только дальше мало кто горячее осиливает :)).
* Свежая капуста
* Свежая морковь
* Свежая свекла
* Горячий картофель, обжаренный соломкой
* Свинина обжаренная соломкой, горячая же
Все овощи укладываются на блюдо отдельными кучками (итого 4), в центре кладётся свинина. Заправляется майонезом непосредственно перед подачей. Картофель и мясо должны быть горячими, это принципиально.
selesta
25.08.2014
костер называется-очень вкусный.вместо свинины очень вкусно курицу мелко порезанную.
Я слышала версию типа "Могучей кучки".
С курицей не пробовала, спасибо за идею :)
selesta
25.08.2014
думаю вариантов с названиями немало:))
Arishe4ka
04.09.2014
А я любли и все мои тоже любят:
Варенные яйца, сухарики кириешьки, н/р, сайра в масле и можно еще сыр потереть)) все, кроме сыра и сухарей, раз что вилкой, перемешать и заправить майонезом))))
Вот пишу и слюнки идут) 4 месяца в е на овсянку сижу ;(
Omi
04.09.2014
Буржуйский: ананасы. куриная грудка. сыр и майонез, ммм
Еще: курица. огурец, яйцо, сыр с майонезом в равных пропорциях)
Ну или такой : копченая грудка , пекинская капуста , красная фасоль в консервах , маринованные огурчики , сухарики ( кириешки ) , немного чеснока , майонез , дети любят
У нас последнее время популярен салат "с гадами", то есть с морепродуктами - делать 3 движения - можно слоями, можно перемешать - пекинская капуста, яйца(лучше перепелиные) пресервы морепродукты с пряностями некрупно порезать - а можно и просто вареные, сбрызнуть лимончиком, сыр пармезан тертый и майонез легкий - кальве или еще какой) сверху снова капуста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.