--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить собачку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Французского бульдога. Что бы не сильно дорого было.
Енто Вам сюда
www.nn.ru/community/dog/main/
А может шитцу? Характер, на мой взгляд лучше намного. Где купить, скажу.
Marina574
31.08.2014
независимо от породы рекомендуется не брать щенка без документов и не верить отмазкам, что хотя мама и папа с родословной, но доки на помет не стали оформлять, т.к. это дорого. Это не дорого! Но разведенцы, вяжущие собак как попало, часто так отмазываются. Рекомендую в любом случае не экономить на этой покупке-собака будет с вами ближайшие 10-12 лет, она должна обладать хорошим физическим и психическим здоровьем. Родословная щенка-это типа гарантии этого.
Omi
31.08.2014
Ох... опять...

Фр.бульдог - не такая уж дорогая порода. можно подкопить денег, договорится о рассрочке и купить породное красивое животное, эта не та порода, которую можно покупать с рынка - можно нарваться на такое. что всю собачью жизнь будете лечить.
Обратитесь в питомник "Крутая Стая" - скажите что я посоветовала, или я могу вас познакомит с заводчицей - там рождаются красивые породные щенки с хорошей психикой и здоровьем.
А если не сильно дорого - это вам лучше дворняжку за бесплатно взять.
я бы взяла дворняжку, если она будет похожа на бульдога. Я булек люблю, остальных собак не очень.
Про "Крутую Стаю" Ольга написала, можно обратиться к Анне - питомник "Ма Сонжери" (ник на ннру - Orlanet), у неё сейчас про щенков в наличии не знаю, возможно есть у её "выпускников".
Во всяком случае проконсультирует точно.
Щенки фр.бульдогов не дорогие.
не дорогие это сколько? у всех разное понятие "не дорого". Мне бы хотя бы примерно знать к чему готовится.
Средне-средняя цена на собак - 15 тыр, дальше от габаритов и "моднявости" породы зависит.
Мопсы, например, в районе 8 тыр. стоят. Думаю, что в диапазоне 10-15 тысяч найти француза очень даже возможно.
Французы по здоровью, благодаря брахицефалии, не самые надёжные собаки, поэтому пытаться сэкономить на приобретении не самой дорогой породы я бы не стала или рассмотрела бы другой вариант с породой.
PS: Светлана ниже про рынок пишет, мой Вам совет: то, что было много лет назад, это одно, а сейчас, по факту, ни одного здорового животного (тем более породного) оттуда домой не принесёшь, зато чуму, энтерит и прочие неприятности - запросто. Пожалейте свою семью и свои собственные нервы, не ходите туда...
Ну я так и рассчитывала где-то на 15тысяч.
Попробуйте обратиться по указанным контактам.
И ещё один момент при выборе на "авито", "ирр" могут фотографии кого угодно быть в объявлении (украденные фото), а в наличии иметься какой угодно щенок, причём, вряд ли Вы, как пока ещё неопытный человек, сможете определить породность конкретного животного.
Заведите тему на собачьем форуме, не стесняйтесь задавать вопросы по документам, по родителям, по щенку, чтобы не ошибиться. Не берите первого попавшегося щенка, не стесняйтесь просить у заводчика фотографии понравившейся собаки, чтобы обдумать всё на холодную голову и опять же - посоветоваться лишний раз.
Удачи в выборе собаки.
Еще раз обговорим в семье и начну искать. А в каком возрасте щенкам хозяев ищут?
Искать можно ещё заблаговременно до вязки, подобная бронь практикуется, но "на руки" выдают не ранее 45 дней (после первых щенячьих прививок и активации помёта в клубе/питомнике).
Соответственно Вам в руки должны выдать минимальны набор "щенок + метрика (щенячья карточка) + ветпаспорт с отметкой о прививке".
Остальные доп.опции на усмотрение заводчика.
Не знаю, как сегодня насчет рынка (и даже не уверена, что он вообще работает).
Но по факту полупородная французка оказалась здоровее породистой эрдельки. Эрделька, первая моя собака, перенесла и энтерит, и непонятной природы облысение (ходила со спиной голой, как коленка).
Французка все 9 лет своей жизни проскакала аки конь, ничем, кроме редкого расстройства желудка, меня не тревожа.
Наверное, нам просто повезло - слишком у меня мало собак, чтоб на их основе делать какие-то выводы.
Одно могу посоветовать: берите француза с максимально вытянутым носом (или с минимально приплюснутым), пусть это и будут отступлением от канонов породы. Такие ночью не храпят.
У меня в школе была собака-метис дога и боксера. Никаких проблем со здоровьем до 10 лет не было. И когда болеть начала, еще 2 года прожила.
О, какой взгляд! Вот она, собачья преданность.
Баскервилль:) За 12 лет ни разу ни на кого чужого не залаяла и не укусила:)
У бульдога должна быть характерная приплюснутость морды или это не бульдог :)
А всяческие проблемы со здоровьем - это набор факторов от элементарной обработки/вакцинации до генетики конкретной взятой особи.
Тоже спорить не буду. Просто вот у моей псины такое уникальное сочетание бульдожистости и небульдожистости: большие торчащие уши (от которых я тащусь) и неприплюснутый нос (который не храпит).
Эх, надо было нам с собакой делать ее родоначальницей новой породы: франко-нижегородский бульдог. Глядишь, деньги бы лопатой гребли :)
Ну а что, есть же всяческие сабрели, петербургские орхидеи (и прочий ботанический сад)...
Я, признаться, не поддерживаю дизайнерское разведение, всё-таки селекция и генетика вещи не простые и ошибок не прощают.
Уши у Вашей дамы просто обалдические :)
Ржу над ботаническим садом)))
Помню, еще когда у меня была эрделька, мы с ней познакомились с совершенно очаровательной псиной. Собака выглядела так, будто я знаю ее породу, но никак не вспомню.
Устав перебирать в голове варианты, спросила ее хозяйку:
- А какой породы ваша красавица?
- Это бокслай, - ответила хозяйка, а потом рассмеялась: - На самом деле, помесь боксера и лайки. Вот мы ее так и именуем.

Дайте, что ли, еще одну фотку моей псятины выложу. Она тут и с ушами, и с носом, и с выражением лица :)
С пОпой и взглядом с укоризной :)
Orlanet
01.09.2014
Длинный нос не спасает от храпа, даже носатая собака может храпеть. У нас и лабр храпун был на и бульдожиха у меня носатая храпит как "пожарная команда". И наоборот плоскомордые бывают не храпящие.
BURBERRY
01.09.2014
Ksenya love Staff писал(а)
Мопсы, например, в районе 8 тыр. стоят. Думаю, что в диапазоне 10-15 тысяч найти француза очень даже возможно.

мопс за 8 т.рю это без родословной или сильно кривобокий:) 12-15 нормальна мопсячья цена.
Или мопса купим. Что то маленькое и бульдогообразное. Для дома, не на выставку и не на разведение.
BURBERRY
01.09.2014
возможно, самые бюджетные щенки мопса в питомнике Королевская забава в Дзержинске.
свяжитесь с заводчиком
korolevskayzabava.jimdo.com/
Да почему, соседи купили вполне себе неплохого мопса за 8 тыр, лает только теперь 24 часа в сутки, мелочь складчатая.
BURBERRY
01.09.2014
да, они встречаются очень разговорчивые.
Не могу пройти мимо такой французско-бульдожистой темы.
Как всегда, новое в нашей жизни случается не как у людей - но мы к этому уже привыкли и не удивляемся.
Сто миллионов лет назад, когда сын у меня был один и маленький, мне остро захотелось собаку. Квартира была как сын - тоже маленькая, поэтому повторить опыт владения эрделем не получилось бы.
Размышляя, на какой бы породе остановиться, я изучала рекламные объявления, а в выходные сыняра вытащил меня на Канавинский рынок - посмотреть на щеночков.
- Смотрите, как она вас любит! - продавщица французских бульдогов сунула мне в руки пищащее создание, все сплошь состоящее из языка. Язык лихорадочно облизывал мне щеки, нос, руки, волосы...
- Мам, давай ее спасем, а? - сказал сын. - Давай купим у этих...
И мы ее купили.
Ей уже десятый год. Она, конечно, такой же французский бульдог, как я - Гагарин. Но она по-прежнему лихорадочно в меня влюблена.
Как же я люблю бульдогообразных собакенов:)
BURBERRY
01.09.2014
для начала посмотрите объявления на авито, там публикуют все и питомники и разведенцы. помониторьте цены. затем обзвоните клубы нижнего и узнайте какие помёты есть. покупка через клуб самый надёжный способ. там однозначно щенки только с родословной.
Orlanet
01.09.2014
Французы очень семейные собаки если выбирать у хороших заводчиков от родителей с уравновешенной психикой. Вот сейчас у меня гостит племяшка почти 3х лет, так старшая бульдожиха счастливая с ней возится.

Подпишусь под словами Ксении, французы не сильно дорогая порода, если не искать супер пупер для выставок.

У нас вот вот родят 2 суки. Пока не могу сказать кто будет на продажу, в Москве почти всех забирать хотят.

Плюсануть к "Королевской забаве", у них хорошие собаки и цена приемлемая обычно. Еще в Москве можно посмотреть "диванных", они экстерьерно красивые, здоровые, но порой продаются с перспективой на диван из-за окраса или просто "неинтересности".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.