--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Адресная помощь беженцам с Украины. Тема 13. Нужны теплые вещи, просьба зайти желающим помочь)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
39
260
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
14.09.2014
Начну с того, что теперь наши темки не будут прик=репляться и найти их можно будет в моем блоге.
Вот тут
www.nn.ru/user.php?user_id=127845&page=blog&blog_id=460949

Последняя темка тут
www.nn.ru/community/my_baby/...929605#101929605

Мой телефон для связи 8 920 015 25 66 Аня. Сегодня я обзванивалаа семьи и кураторов и подготовлю общий список один того, в чем нуждаются семьи. Все желающие помочь смогут записаться прям в теме.

Большая просьба ко всем записавшимся по формам, мы не можем забрать все вещи сразу, будем собирать по мере необходимости, потому что склад всего 15 кв. метров и там вещей пока достаточно, размеры есть не все, поэтому их будем собирать.

В данный момент встает очень остро вопрос с теплой верхней одеждой, так как на складе она почти закончилась и нужных размеров нет, а погода не шепчет(


По формам можно записаться с тем, что у вас есть отдать для беженцев.

Сюда пишем женское
https://docs.google.com/form...6ZYBDOo/viewform
мужская тут
https://docs.google.com/form...AxS7nWg/viewform
дети 0-2 года. помечайте для девочки или мальчика у вас
https://docs.google.com/form...0ZkmExw/viewform
мальчики 3-17 лет
https://docs.google.com/form...xIgqAtk/viewform
девочки 3-17 лет
https://docs.google.com/form...v8XY5w8/viewform

мебель и прочее
https://docs.google.com/form...LgQGEMY/viewform
Олег Rocfor продолжает собирать компьютеры семьям, если у кого есть детали не нужные, системники, мониторы и т.д., то можно записаться здесь, мы соберем все.
Кто уже ими обеспечен, напишу попозже тут.
Есть условно работающие принтер и сканер,условно так как при переезде были потеряны провода,которыми к компа подключаются и программное обеспечение,так же принтер струйный,картридж засох,так как давно не использовали.может сможете эти составляющие найти-вещь для школьника,например,полезная.
Напишите мне адрес и телефон в приват и скопируйте это сообщение, чтобы я знала, что забирать)
Rudita
18.09.2014
Есть принтер лазерный, работает, но иногда бумагу любит пожевать. Центр Сормова, если что.
Напишите мне в приват адрес и телефон, укажите только, что мы должны забрать.
есть старенький системник. По-моему, перестал включаться после скачка эл.энергии.
kazaka
20.10.2014
пара системников, может еще какое-то железо, в связи с переездом освобождается.
компы старенькие но рабочие. еще возможно монитор.
если нужно, то пишите будем предметно смотреть что есть.
Есть старенький комп в сборе (ЭЛТ монитор, системник, клавиатура, мышь). Рабочий, но с очень слабой оперативкой. Если поискать, возможно, найдется еще новая клавиатура и потенциально работающие сканер и струйный и матричный принтеры. Забирать с пл.Горького
lesenok52
24.10.2014
Есть утепленное кожаное пальто размер 42-44.Забирать в районе улицы Львовской.
С таким размеров вроде бы всех одели.
Список по семьям сейчас делаю снова чуток новый, так как частично семьям уже помогли и в помощи они не нуждаются. Сюда же буду добавлять новую инфу.

НУМЕРАЦИЯ СЕМЕЙ ИЗМЕНИЛАСЬ, КУРАТОРАМ ПРОСЬБА ПОСМОТРЕТЬ.

Семья номер раз: проживают в Сормовском районе на ул. Станославского,
папа Антон 33 года, мама Людмила,сыночку 4 года у них. Куратор этой семьи irushechka.

К ним приехали родственники - мама Татьяна, сын Влад 15 лет и дочка Ира 8 лет.

Семья номер два: проживает в данный момент не в НН, жду инфу от куратора.
Папа Руслан, размер 52, мама Инна размер 44, сынок 1 год 2 месяца и еще сестра Инны.
куратор: Auto lady

Семья номер три:
Ирина 41 год ии дочка 8 лет, проживают в данный момент у форумчанки Умница НН. Готовы поехать в область при наличии работы и жилья.

Семья номер четыре (хотя там одновременно две семьи):
проживают на Ногина
бабушка 74 года, Наталья 29 лет, преподаватель английского и испанского языков и зарубежной литературы,ей нужна работа, может репетитор кому нужен?
ее муж Сергей 32 года, подрабатывает ремонтами квартир, может делать если не всё, то многое...кому нужен ремонт?
ДочкаКсюша 1г9мес и сынок Никита, в октябре будет 7 лет.

Сестра Натальи Александра 31 год, практический психолог, воспитатель, устроилась на работу к Lusssa секретарем. Её муж Иван 29 лет, охранник(работал в колонии), монтажник, а в установке сантехники, но может также делать кое-что по ремонтам, сыночек Данил, 6,5 лет.
У них куратор Lusssa.


Семья номер пять </b НОВАЯ семья: куратор Пулик
Аня, приехали из Крематорска, живут на Чаадаева.


Семья номер шесть: уехали.

Семья номер семь: куратор Shashita
Аня и Руслан, проживают на проспекте Гагарина.

Семья восемь:
НОВАЯ: куратор Букет сирени
Майя, супруг, дочка 2 месчяца, живут на Заломова, д.10.

Алена с супругом и дочь 2,5 года.

Семья номер 9:
мама Кристина и сын вроде 8 лет. Куратор SUsanin у них.Проживают в комнате в общежитии, которую предоставила наша форумчанка. Скоро Кристина будет искать будет работу.

Семья номер 10: куратор Ксаночка
Новая семья это: бабушка 70 лет и внучка 7,5 лет сирота, проживают в данный момент в Арзамасе у сестры бабушки, планировали только на летние каникулы, а получилось вот так.

Семья номер 11:
К Ведьма Таша приехали приехали родственники из Донабасса- семья с 4х мес. ребенком (мальчиком). Добрые люди, разрешили пожить им в квартире год.


Семья номер 12:
Oksana_Val куратор, жду инфу.

Семья номер 13: НОВАЯ СЕМЬЯ:
родственники semizvetik, мальчик 4 класс у них, остальное позже добавлю.

Семья номер 14: куратор: marelyn
проживают на ул. Мочегорская, 16А, кВ. 95
состав: мама Алена, папа, сын 11 лет, Мама там в положении, размер 48.

Семья номер 15:
Катя 30 лет, Алексей 37 лет, Настя 8 лет, Всеволод 4 года, проживают на пр. Караблестроителей.

Семья номер 16:
Проживают в Дзержинске
Надежда, ее супруг, сын 10 лет, сын 2 года

Семья 17:куратор rusalka-mot
Проживают на Львовской, Алена и Владимир, дочка 4 месяца.


Семья 18:куратор Anna29

Семья 19: куратор Natasha-moon
Живут на Автозаводе, проспект Кирова,
Инна около пятидесяти, Оля чуть за двадцать, мужья Алексей и Игорь, дочь Ольги 1 год.

Семья 20: Не новая семья - куратор kalink@
Проживали на Автозаводе, в данный момент на Адмирала Макарова
Мария и ее семья.


Семья 21: куратор rusalka-mot
Ольга 37 лет, муж Василий 57 лет и дочь Юля 19 лет. До этой семьи не можем дозвониться, возможно выбыли.

Семья 22:
Катя 22 года, Андрей 25 лет, Каролина 2,6 г.

Им все в наличии есть, кроме продуктов и хозтоваров, кто готов помочь?

Семья 23: НОВАЯ, еще не приехали в НН
sveta nedilko
дочь 1г2м, мама ,муж ,сестра ,муж сестры. ЖДУ телефон их.

Семья 24:
Михаил 32 года, Оля 31 год, Рома 4 года, живут на Казанском шоссе, сняли квартиру, работает за 22000.

Надо: одежда 104 осень, зима мальчик, обувь р. 26
Кресло-кровать
Толкушка для пюре и напишут смс еще

Семья 25:
Юля и сын 11 лет, работает санитаркой в больнице, живут в общежитии, мальчик в школе.

Надо продукты.

Семья 26:
Родственники semizvetik из Луганска 4 человека, мальчик 4 класс.

Глеба Успенского 17, напротив "Бегемота". Тел мой 915-958-90-30 Анна

Семья 27:
Irvl
Школьная форма серая девочке рост 136 10 лет, куртка осень, кроссы 21,5 см,
Мальчик рост 101 теплые кофты , зимнее все и обувь на 17,5 см
папа - длина лапки- 28,5см; осенняя обувь
мама- талия пока что 80;бедра-105;рост 168, в положении.

Запишу все-таки

Семья 28:

Новая семья: приехали из Донецка, Марина, её муж и 10-ти месячный малыш. Живут на проспекте Ленина, им нужна коляска. Портрет Марины: www.nn.ru/user.php?user_id=623513
телефон +7 929 046 67 27

Семья 29:
Ещё семья: живут на Кораблестроителей, Сергей 38 лет, Елена 34 лет, дочь Даша 13 лет. Им пока ничего не надо, отвезла полмашины по списку, Олег отвёз компьютер. Если что, мой телефон у них есть, в список, думаю, вносить не надо, так для информации, чтобы было.
Беженцы еще проживают по адресу: Афонино на ул. Зеленая, д.71.
Есть много беженцев в Заволжье, Семенове, Янтаре, Бор.

Среди беженцев есть отличный плиточник (+7 910 133 80 25 Андрей) и массажист (+7 905 866 62 34 Наталья), кому-то нужны?
Те, кто помогают:
Ирина Shashita, тебе ОГРОМНАЯ благодарность за все, что ты тащишь на себе!!!

Татьяна NeMuza, тебе и твоему мужу спасибо за терпение и огромную помощь! Ждем тебя выздоровевшую!

Наталья Pantera15, тебе спасибо большущее, ты готова сорваться к нам всегда) Ждем тоже после выздоровления!

Полина Пулик, ты успеваешь всё и помогаешь ну просто ооооочень много, за твои семьи мы можем вообще не переживать!

Александр SUsanin спасибо за помощь на АФ постоянную, за кураторство Кристины и за всяческую поддержку!

Олег Rocfor спасибо за техническое оснащение наших семей! За регулярную доставку им иной помощи!!!

3.14 Ирина, вы просто мега молодец у нас по доставке вещей!!!

Наташа Natalya800, тебе спасибо за все, ты омогаешь и вещи собирать/разбирать и разврозишь постоянно и еще ты сдвинула чуток Заволжье с места, Ира удивилась, что удалось тебе это)

Большое спасибо всем кураторам:
irushechka
Auto lady
Lusssa
Пулик
Ксаночка
Ведьма Таша
Oksana_Val
marelyn
rusalka-mot
Букет сирени
Anna29
Natasha-moon
kalink@
катапулька
GOLDEN WOMAN
sokoly
Умница-НН

Организатору Lonza спасибо за доставленное новое нижнее белье для деток!

Ранее нам помогали
Зыркало Мира
супруг капризной
Коро
Мультяшка
Ann Che
СлучайнаяЯ
Хилена
BOX77
allasol

Могла написать не всех, извиняюсь.

Спасибо всем, кто помогает вещами, деньгами и остальным!!!
ОБНОВЛЯЮ общий список нужного в данный момент: Желающие помочь, записываемся прям на этот пост с указанием того, что есть из списка, потом кидаем адрес, телефон мне в приват сразу.

Тут каждый день буду зачеркивать то, что уже собрали или отвезли.
Взрослое:
1. спортивные штаны мальчику на рост 176, худого (семья 1)
2. Мужская зимняя обувь, размер 43 - 2 пары надо. (семья 4)
3. Женская зимняя обувь, размер 39 (семья 4)
4. Зима женская куртка р. 46 и иное теплое. (семья 17) yanna1 привезет в выхи следующие 48-50
5. Зима мужская куртка р. 48-50 и иное теплое. (семья 17)
6. Женская обувь зима/осень размер 40 (семья 17)
7. Мужская обувь зима/осень, размер 42-43 (семья 17)
8. Женская обувь размер 38, нужны утепленные ботинки на осень (семья 3)
9. Женские кроссовки размер 35(семья 15)
10. мужская теплая зимняя куртка размер 48, рост 165 см, вес 70 кг.(семья 15)
11.Туфли женские осенние (38размер).- семья 16
12.Колготы тёплые женские на рост (163см) семья 16
13. Муж. куртка зимняя 48-50р на рост 170см. семья 16
14. обувь мужская размер 42, 45 зимняя. семья 19
15. обувь женская размер 38 зимняя.семья 19
16.брюки женские размер 50-52 теплые семья 19
17. мужские брюки или джинсы размер 50-52 семья 19
18.пуловер женский размер 50-52 семья 19

19.спортивные штаны размер 50-52 семья 19
20. водолазочки и кофточки на 1 год семья 19.
21. одежда женская 42-44, зимняя (семья 5)
22. мужская одежда46-48 (семья 5) зимняя
23. обувь мужская теплая размер 42 (семья 5)
24.женская обувь размер 35 (семья 5)

Детское:
1. Сапоги зимние и осенние девочка, размер 35 (семья 1)
2. школьная форма девочка, размер 140 (семья 1) Лю-башка привезет мне.
3. Памперсы № 4 (семья 5).
4. ботинки осень и зима 34 размер. (семья 15)
5. Зимний и осенний комбез на рост от плеча до пятки 55 см и побольше. (семья 17)
6.На девочку размер 33, нога у нее 21 см, нужны кроссовки и утепленные ботинки на осень (семья 3) Sinitsa75 нашла\ 34..

7.Девочке нужны спорт. штаны темно-синие или черные. Рост 126, худенькая (семья 15).

8. кеды размер 33 девочке (семья 15). Мы нашли 34 только
9. Шапка зимняя (семья 15)
10. Детские сопожки зимние, Лёне 2 года -(24размер) - семья 16
11. Сапоги зимние Никите 10 лет- (37размер). - семья 16 собрано на складе
12. зимняя и осенняя одежда на мальчика рост 104 (семья 24)
13. обувь зимняя мальчик размер 26 (семья 24)



Иное:
1. Мыло, стиральный порошок, шампунь семья 7,8)
2. Подгузники (5-10 кг) (семья 17)
3. Продукты любые (семья 17)
4. влажные салфетки (семья 17)
5. Стиральный порошок (семья 17)
6. Шампунь (семья 17)

7. Одеяло теплое 2 штуки (семья 3)
8.полотенце банное (семья 19)
9. одеяла (семья 15)
10.
11.
12. овощи, растительное масло, тушенка. Что-то не скоропортящееся. Крупы есть ( семья 15).
13. Стир. порошок атомат, шампуни взрослые и детские, жидкое мыло, зуб. паста, ср-во для мытья посуды (семья 15)
14. Обложки для тетрадей, Тетради в клетку и косую линейку по 12 страниц (по 5 штук тех и других), Пенал, Гуашь (семья 15) - это посмотрим, скорее всего кроме пенала все найдем.

15 нужен письменный стол для Насти (семья 15)
16. Санки для Севы (4 года) (семья 15) yanna1 привезет в следующие выхи с дачи
17. Мечтают на след. год о велосипеде для Насти и самокате или роликах для Севы. Катя сказала, что если кому-то не надо, то они с радостью возьмут. (семья 15)
8. нужна зимняя коляска (семья 17 - ул. Львовская, 6-9)
19. Весы настольные (взвешивать продукты для ребёнка с диабетом-очень нужно).семья 16
20. Раскладушка (или кресло-кровать) для ребенка 10 лет. семья 16
21. Чайник (простой 3л.). семья 16 Есть у Пыхтеныша
22. Комод (для белья). семья 16
23. Обложки для книг 5-й класс, Обложки для тетрадей, Доска для лепки, Фартук для творчества и уроков труда с нарукавниками(5-й класс для мальчика), тетради 48 л.(5 шт. клетки,5 шт в линейку), папка для тетрадей - семья 16
24. кресло-кровать (семья 24)
25. чайник обычный ( семья 24)

26. толкушка для пюре (семья 24)

в 3ю семью в Первомайск еще бы обогреватель небольшой (тепловентилятор), у них очень холодно.
Может, у кого-то завалялся старый, лишний?

Еще у нас новые семьи появились, их список добавлю ниже, сейчас нет сил набирать.
Женская зимняя обувь, размер 39 (семья 4) - я на склад привозила несколько пар обуви 39-40, надо передать им.
lunapark
24.09.2014
приват.
Аня, доброй ночи! Для семьи 10 можно все зачеркивать, Ирина Riza и Полина Пулик все необходимое передали и для бабушки, и для внучки, обе одеты-обуты теперь, также продукты и бытовую химию передали. Мои подопечные передают огромное спасибо, они не ожидали, что столько неравнодушных людей окажется!
Одно пальто зимнее для девочки оказалось велико, подойдет на рост 140, передам его на склад.
Есть рюкзак для мальчика,болотного цвета. Мне передали поздновато для семьи 1,а у них уже есть. Если нужно будет кому,пишите. Рюкзак не новый,но в отличном состоянии,крепкий,нигде не вытертый.
Julita82
16.09.2014
Добрый день! По семье 16: из списка уже отвезли им куртку мужскую, колготки женские, обувь осеннюю (сапоги), весы и практически все канцтовары.
Ptizza
16.09.2014
По п.21 взрослой одежды есть зимнее пальто до колен (верх плащевка, внутри натур мех) 44 р-р, дубленка чуть выше колен очень теплая тоже 44 р-р.
скиньте в приват ваши координаты, спасибо
Caritas
22.09.2014
есть спортивные ботинки на зиму размер 40. отличное состояние, унисекс
Напишите адрес и телефон в приват, укажите, что забрать.
Caritas
22.09.2014
написала сразу и туда, и сюда)
Есть пуховик зимний 46 размер, (Зима женская куртка р. 46 и иное теплое. (семья 17)
Gerkon
01.10.2014
День добрый! Могу отдать 2 пачки подгузников Гринти- 4 (10-13 кг) по 40 шт., если еще актуально
где Вы территориально? скиньте, плиз, в приват контакты
Есть женская зимняя удлиненная куртка на толстом синтепоне, размер S (42-44).
Из детского - комбинезон-трансформер на овчине (размер 68, но за счет трансформаций - до 80 см) на девочку
Напишите мне в приват адрес, телефон и список, что забрать.
Оставлю еще один пост как информационный.
6 семья уехала.
Анют. ссылка по мебели выдает ошибку 404((
Пиши тут)
Одеяло забрали, спасибо. Есть стенка в гостинную на Автозаводе отдаем
И у меня не открывается. У меня есть диван-чебурашка, 1-спальный. Надо?
Диван надо, не выкидывай, ищу машину, не могу никак найти добровольца.
Есть 2 куртки.первая-зимняя,молодежная,с размером вопрос,я на широкие плечи на 46 носила,а так она на 48,если не на 50.вторая-56,осень,женская.
Есть шапки в хорошем состоянии,разные,где-то 6 штук.Несколько шарфов,платков вроде.
Сарафан 46 размера,халат 50 для дома. Ещё тёплые кофты от 46 и больше должны быть,тоько состояние проверить надо-пока не скажу сколько и какие,отпишитесь нужны ли,чтоб с детьми не лазать по закромам)детские вещи на мальчика до полугода есть,но только для дома,в среднем состоянии-подзастиранные итд.шапки разных размеров детские на лето и осень,варежки,носки тоже отдам.
Детское не надо, а взрослое сфоткать можете?
Да,завтра сфоткаю,в среду максимум выложу в галерею и отпишусь.
http://www.nn.ru/~gallery436955?MFID=678113 вот это.кофты эльки.Халат сфоткать не смогла-батарея в фотике села,но он б/у 2 раза только,состояние на 5,50 размера,теплый,по колено.
puff
15.09.2014
есть осення куртка,укороченная и осеннее пальто,до колен.Размер 44-46.Может нужно кому.Фото могу выложить завтра.
Жду фото.
puff
17.09.2014
заранее извиняюсь за качество, фото с телефона
Давайте адрес и телефон, заберем.
GalinaC
15.09.2014
Анют, есть шуба натуральная мутоновая в отличном состоянии размер примерно 48-50. Могу куда-нибудь подвезти ее если найдутся желающие.
Collibri
15.09.2014
Добрый вечер!
Есть пуховик женский б/у 48р,
блуза белая новая 48р.,
джинсы и вельветовые джинсы 46р.
костюм "тройка" тёмно-синего цвета на мальчика б/у размер 128-134,
костюм "тройка" из чёрного вельвета на мальчика 128-134 размера абсолютно новый,
2 рубашки и галстук,
мужской костюм пиджак и брюки 50-52р.
И ещё по мелочи для мальчика 7 лет.
Надо?
В воскресенье мы провели с нашими семьями вот такой день)
www.nn.ru/community/my_baby/...021283#102021283
Collibri
17.09.2014
Ещё раз здравствуйте! Я написала список вещей, которые могу отдать. Они нужны? Никак не дождусь от вас ответа.
Повторите еще раз?
мужской костюм на какой рост?
я бы взяла все, кроме мальчиковых костюмов, мне не попадались в списках, и мужской нужен на 185 рост, меньше на складе много.
у меня есть обогреватель, правда такой, совдеповский немного, но греет исправно и тепло.
Эта вещь точно нужна)
Адрес и телефон в приват хочу.
отправила)
elilka
06.10.2014
а у меня есть масляный, он исправный, только неказистый, колесики не все действующие (использовался при ремонте). нужно кому, может?
Claimore
16.09.2014
Есть предложение по работе для мужчин. Требуются монтажники на слаботочку. Оформление по ТК, соцпакет и пр.
а предложение еще в силе? можно ваши контакты? спасибо!
Claimore
09.11.2014
Приват.
Новая семья - Оксана, ее бабушка и дочка Оксаны 2 года. Оксана мама одиночка, приехали из Луганской области, сейчас пока живут у знакомых, как только наладится с работой - будут переезжать на съемную. Оксана провизор в аптеке, сейчас проходит стажировку. Живут в Щербинках.
По потребностям - на дочку нужна верхняя зимняя одежда, теплые свитерочки, кофточки - рост 86-92. Шапок нет никаких - ни осени, ни зимы. По возможности просят подгузники 4 размер.
На Оксану нужны теплые брючки 44 размер (именно теплые, говорит очень у нас мерзнет в джинсах, типа на флисе, болоньки).
На бабушку нужна обувь 38 размер на полную ногу - что то ей уже соседи предлагали - не сходится в голени ничего.
По продуктам молчит, но думаю они нужны всем и всегда, т.к. зарплаты еще нет и будет нескоро.
Irvl
16.09.2014
Девочки! Огромное спасибо за помощь! Особенно Полине-Пулик за отзывчивость и возможность перекроить свое время!
На данный момент по семье 27 берем тайм-аут на пару недель.Все первой необходимости им отвезла,в том числе и продукты.Если будет нужда в чем-то,Оля напишет! Еще раз низкий поклон за все,что вы делаете!
Ирин, спасибо за теплые слова, я в приват скинула данные по 15 семье, получится одеяла передать?
на ребенка есть комбез зимний голубой на рост 86-92, кофты, шапка, валенки и по мелочи
матрас кокос. в кроватку 60*120
кофты на женщину 46 р-ра
чайник эл. (немного течет)
принтер на запчасти (печатает по полстраницы)
okynek
18.09.2014
Если актуально, могу собрать одежду для девочки.
Живу в щербинках.
в приват ответила
Olyk
18.09.2014
Есть упаковка подгузников 5 р-ра, от 13 кг. Не подойдут?
Они сейчас в 4 ходят, но думаю и от 5 не откажутся
Может пригодится кому то информация.

18 сентября 2014 года с 10-00 до 12-00 в Центре занятости населения города Нижнего Новгорода по адресу: г.Нижний Новгород ул.Рождественская, 24а, состоится Межрайонная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, в которой примут участие более 20 предприятий, организаций города Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Будет представлено более 1500 вакансий со средней стоимостью 19000 руб.

Посетив ярмарку вакансий Вы сможете:

1. Пройти собеседование с работодателями на представленные вакансии.
2. В <<Центре-резюме>> составить конкурентноспособное резюме.
3. Получить консультации юристов по Закону о занятости населения РФ и Трудовому кодексу.
4. Принять участие в онлайн - собеседовании с работодателями.
5. Получить консультацию по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по направлению службы занятости населения.
6. Получить консультацию специалистов службы населения по вопросам трудоустройства на временные рабочие места.
7. Получить информацию о вакансиях городского, областного и межтерриториального банка данных вакансий.
8. Получить информацию об актуальных вакансиях в рамках работы <<Заочной ярмарки вакансий>>.
9. Получить консультацию специалистов социальной политики и миграционной службы Нижегородской области.
10. Получить информацию о возможности переезда в другую местность с целью трудоустройств.
Сегодня отвезли немного продуктов 22 семье, они живут на Ярошенко, у них очень сложное положение с финансами, болеет ребенок, попали на лекарства, нужны продукты, а первая зарплата у папы только 10 октября. Может кто рядышком живет - если каждый понемножку поможет - с нас не убудет, а им полегче будет.
Anna 29
18.09.2014
Что им нужно? Вчера муж зарплату получил, могу немного помочь
написала в приват
Кто уж минусует то, вроде не для себя прошу...
Полина,я семье 22 тоже собирала посылочку 15.09 с продуктами(крупы,мясопродукты и молочка)и еще из деревни овощей+полотенца с занавесками-как просили.Так что думаю на какое то время продуктов им хватит,разве что только лекарства ребенку(напиши что нужно посмотрю дома(у меня целая аптека).
Ну и отлично, пускай хоть какое то время спокойно полечатся. По лекарствам не знаю, они вчера ко врачу ходили, что им еще назначили - не звонила больше.
Anna 29
26.09.2014
В прошлые выходные отвезли семье продуктовый набор. Такая мама у них красивая!) Молоденькие, а уже беда такая...
Информация по 24 семье - Михаил прислал мне список, что им нужно, я думаю с основными позициями я справлюсь, посмотрю дома и на складе, то, чего нет:
- куртка хол.осень - теплая зима на Михаила рост 165 размер 46-48
- удлинитель, говорит катастрофа с розетками в квартире, не хватает ни для чего
- нужна зимняя резина для машины, уезжали из дома на летней, естественно, сейчас для работы нужна машина, на носу зима, покупать не на что пока. Согласны на хорошо б/у, но не лысую, аварии никому не нужны. Я не знаю, где ее искать, может кто что посоветует?
На счет резины может на автофорум вдруг найдется у кого
по объявлениям пробежалась - халявы не нашла, сама запостить не могу, нет уровня.
Попробуйте на АФ зимнюю резину спросить, но шансов мало,сразу скажу.
А радиус какой резины?
R14 185/60
Сегодня купили новую резину, переобуемся и освободятся 2 покрышки R14 185/65, липучка. Подойдет? Телефон мужа в приват Вам пишу
спасибо большое, уже обули они машину на зиму, все ок)))
ну и хорошо :)
З.О.Я
17.09.2014
Форма не открывается. Есть осенние сапоги, одетые 1 раз осенние на плоском ходу и деми-туфли (ботинки)- всё 38 размер
Оля, на полную ногу подойдут?
З.О.Я
17.09.2014
На среднюю я бы сказала
все равно возьму, у нас в три семьи 38 нужен был. скинь в приват координаты, мы в соседних домах - заберу.
Аня, в семью 3 тепловентилятор уже не нужен, она там нашла.
Все у них вроде хорошо.
Всем большое спасибо!
У неё точно всё хорошо там? А то у нас противоречивая инфа.
Я разговаривала с ней сегодня.
Работает на переборке картошки, дояркой работать не стала, сказала, что тяжело.
Сказала, что нужна только хорошая сковородка, чтобы не пригорало, но это я сама ей поищу.
А у Вас какая инфа? Пишите в приват.
Аня, добрый день, форма не открывается по женским вещам, собрала немного юбка, двое брюк, плащ, несколько кофточек, ветровка- сейчас можно ходить, три шапки детские вязаные на девочку, платье, размер 46-48, если нужно могу привезти, телефон у тебя был
Размеры вещей какие?
В основном 48 размер, брюки 48, 50
Анют, шапку зимнюю на кого нужно и какой размер?Посмотрю у себя.и куртку зимнюю посмотрю мужскую р. 48-50 на рост 170 и ботинки зимние р. 45 у меня есть.И еще у меня есть стол письменный от детской стенки остался, но он разобранные в гараже лежит. У меня что то форма не открывается.
А письменный стол большой?
Анют, оказывается муж отдал уже кому то вместе с шкафом, Т.к там крепится
стол к его стенке ,он угловой.
Отдали, так отдали)
Вчера отвезли одеяло семье 15.
Завтра поедем на склад собирать вещички.
aiya
25.09.2014
Есть велосипед Стелс складной и ролики,могу отдать семье No15
Напишите мне в приват адрес и телефон и что забрать?
Толкушку для пюре, отдам, для семьи 24
о, отлично, а то я уже хотела покупать им. Напишите где забрать, плиз
На автозаводе я Лескова, на верху бываю но редко
можно тел в приват, подумаю, как исхитриться туда попасть....
отдам вещички для мальчика и девочки 3-4-5 лет, есть осенние-зимние, обувь. формы не открываются,пишут ошибку 404
Напишите адрес и телефон в приват. И список того, что забрать.
Добрый день!
не имею возможности открыть с работы формы, но очень хотела бы отдать некоторые вещи.
Такой вот плащ-пальто (новый, с биркой),джинсы подростковые на девочку тоже с биркой, ну и еще что-нибудь найду.
Плащ и остальное какого размера?
Ирна
24.09.2014
У меня тоже формы не открываются. Тоже могу отдать утепленный плащ-пальто женский, не новый, конечно, но состояние хорошее, отдавать не стыдно. Маркировка 46, но больше идет на 44-46. Гордеевка.
Напишите адрес и телефон в приват, заберем. Только укажите, что отдаете.
Плащ размер 44, джинсы размер 27
Девочки, есть кто-нибудь у нас (и не у нас, может знакомые) кто ездит мимо Татинца (Янтаря)? Может дача там... Там мальчонку привезли 3-летнего, говорят совсем раздетый, просили передать хоть что то тепленькое...
Полин черкни мне вечерком, сделаем темку на АФ.
Темка на АФ
www.nn.ru/community/auto/mai...v.html#102792527

Можно ее апать иногда, чтоб не упала)
7НЮ
24.09.2014
отдам
детям
2 пары обуви зимних сапожек 27 и 30 размер,цвет черн и корич., резиновые сапожки розовые с теплой байкой 27 р-р. сандальки летние 27 р-р,и немного вещей на днвочку 4-5 лет

2 пары 36 и 37 зимние угги женские
Жду ваш адрес в приват.
7НЮ
28.09.2014
детские вещи и обувь вот только сегодня отдала.
осталась только взрослая обувь
у меня тоже есть две пары ботиночек, одни очень зимние, вторые на небольшой минус, 27 размер
надо может быть? шапки есть
лучше в эту темку пиши сразу, в этой уже заблудились))) Про обувку спрошу своих, у них как раз 27 размер. И еще вопрос в приват.
www.nn.ru/community/my_baby/...946745#107946745
Есть новые беженцы в пос. Лукино, девушка им собирает тут
www.nn.ru/community/nashi_de...im_i_zaberu.html
laiza
28.09.2014
Ой, это я собираю!!!Как это я вас сразу не нашла, а то меня наказали за открытия тем с просьбой о помощи(((( Я уже кое-что успела собрать сама и буду разбирать на неделе. Поеду к ним в четверг и точно узнаю кому, что надо. Можно я к вам присоединюсь? Я взяла на контроль семью из 3-х человек там бабушка мама и малышка 2 года. Мама Кристина Вам завтра позвонит насчёт работы. Спасибо!!!!!
Точно нужно:
Резиновые сапожки 24 р. для девочки
Шапки на осень и зиму 48-50 для девочки и шарфик, носочки теплые.
Осенний костюм 98-104 размер. (Зимний нашла только цвет на мальчика, но думаю это не страшно)
Tatty
29.09.2014
Готова отдать красные резиновые сапоги, там размер стоит 24/25, они с теплым сапожком. Пишите в приват.
Отдам:
куртка женская кожаная р-р 48-50, цвет бежево-коричневый,
куртка женская кожаная утепленная короткая р-р 48-50, цвет красный с меховой отделкой,
куртка женская горно-лыжная, розовая, р-р 48,
куртка осенняя на мальчика 8-10 лет, черная
Все вещи не новые, но в хорошем состоянии
laiza
30.09.2014
Резиновые сапожки забрала, осеннею шапку с шарфом и варежки с носочками купила. Нет ботиночек на байке 24 размера на девочку и осеннего костюма.
Есть такие ботиночки 25 р-р (маломерят) и еще дутики 24 р-р. заречка. Еще отдам осенний пуховичок длинный 46 р-р и 2 сумочки (для взрослых), одна -зеленая, другая маленькая черная. Также есть кроссовки 41 размер и балетки зеленые 41 р-р.
Есть джинсы мужские черные классические,размер ориентировочно 46 (на худого) рост до 180. Одеты пару раз.
Если кому то нужны,я в Сормово.
У нас новая семья с 5-ю детьми, от них жду звонка. Живут в Печерах.

И еще есть женщина в Арзамасе, может есть там кто желающий помочь ей? Квартира совсем пустая, хотя бы стол любой, спит на матрасе просто.
Аня, в Печерах я смогу по детской одежде помочь, если что.
какие-нибудь размеры точно найду.
pivola
29.09.2014
Меня зовут Ольга.
Семья из Мариуполя
Детям необходимы теплые вещи: куртки, штаны, шапки, шарфы, варежки, теплая обувь.
Мальчик рост-104(3г), девочки-116(4.5г); 146(10л), 13 лет и 17 лет(44 разм)

Женщина из Крамоторска, к ней сейчас приехал сын с семьей.
Живет в Арзамасе нужен стол и стул, раскладушку или диван или кровать.возможно еще теплая обувь. телефоны вышлю по запросу.
Всем заранее спасибо.
J@zz
29.09.2014
На девочку 10 лет наверное подойдут пальто, которые у меня есть (одно на сейчас, другое потеплее), а также могу повседневные вещички предложить, если нужны. Куда звонить,привозить?
pivola
29.09.2014
телефон написала в приват. Маму большой семьи зовут Надежда
J@zz
29.09.2014
созвонилась, спасибо
Если передадите им что-то, напишите тут, чтобы мы больше не искали.
J@zz
01.10.2014
На девочку 10 лет отвезла два пальто и курточку, всё синтепоновое, разное по наполнению: полегче курточка (на весну уже наверное только), пальто Кико на сейчас и пальто потеплее, дочь в нём зимой ходила.
О, спасибо!
пришлите мне телефон семьи из Верхних Печёр. Если можно, мы зайдём к ним и узнаем что нужно похозяйству и из вещей. Если это конечно удобно. можем что-то привезти с дачи, что-то дома подберём. для девочек маленьких у внучки поищем.
pivola
07.10.2014
Спасибо, отправила в приват.
Анна, добрый день, гугловские ссылки не работают :( есть женские вещи на 42-46 (дубленка, теплый свитер, брюки и др.) Куда можно привезти?
Вы можете мне конкретный список вещей написать в приват? Ибо летние вещи 42-44 не нужны, все беженцы почти почему-то больших размеров.
ок, ближе к вечеру скину, летних вещей нет, всё по сезону...
Сегодня им будем на складе набирать вещички.
Вот список того, что нужно, может кто рядом живет и сам отвезет.

Девочка 13 лет, размер 46, нужны зимняя куртка и обувь размер 40.
Девочка 10 лет, зимняя одежда размер 140 и обувь размер 36, шапка, варежки.
Девочка, рост 116, надо зимнюю одежду, обувь осень размер 30, зима размер 31.
Мальчик вроде рост 104, одежда зимняя и обувь размер 26-27.
Еще они просили детский стульчик с тремя стульчиками, чтиобы младшие могли рисовать вместе и играть за ним.


Еще есть малышка у них, но для неё всё есть.
aiya
30.09.2014
Могу отдать зимнее,новое пальто Кико на рост 140
Напишите адрес и телефончик ваш или сами сможете отвезти в Печеры?
aiya
01.10.2014
контакты в привате,сама не знаю когда смогу отвезти :(
На 140 уже отвезли туда одежду, можем на склад забрать или напишите, когда понадобится нам тут в темке.
aiya
02.10.2014
давайте я еще наберу теплых вещей,обувь и все вместе передам на склад
Давайте.
Shashita
03.10.2014
Аня, шестеро. Одежды-обуви немного набрала, хозку, канцтовары, детский столик со стульями, завтра поедем с Надей на склад, может, ещё чего наберёт. Невероятно благодарные люди, не хочется соплей, но сердце нереально щемит.
Добрый день. У меня форма почему-то не открывается, пишет ошибка. Я вам в приват скинула, что есть.
oksi1978
02.10.2014
Добрый день! Отдам много всякой одежды и обуви! А именно:
Женские или на девочку-подростка 42- 44размер
Футболки- 4 шт , брюки черные новые - 36размер,платье летнее, туфли 37р, шлепанцы 2 пары 37-38размер, домашние тапочки, всевозможные ремни, толстовка с дл. рукавом, перчатки трикотажные, шарфы, 2 купальника, шапки, спорт костюм и др.
На детей: кроссовки и туфли осенние 31, 32размер на мальчика, варежки, перчатки,шапки,шарфы, платье, юбки, купальник(100-116рост),сандали 29размер на девочку, толстовка на молнии рост 122, джинсовая жилетка рост 122, зонт и др.
Вечером разберем с мужем его вещи и обувь!
Если еще актуально можно забрать в Моск р-не ул Красных Зорь.
На 42-44 есть женские вещи осень и зима, чтоб на улице ходить?
oksi1978
02.10.2014
Есть брюки, зимние кроссовки с мехом Р38, шапка теплая из ангоры, перчатки зимние, шарф, носки шерстяные, лосины теплые новые, водолазка, куртка, спортивный костюм, берет. Есть еще осенние ботинки на мальчика 38размер! Все вещи в хорошем состоянии!
Напишите этот список, адрес и телефон мне в приват.
Аня, я тут случайно в одноклассниках наткнулась на статус у знакомой про беженцев из Янтаря.
вот какая ситуация сейчас у них. Помню, что в темке и туда помощь отправляли.


по звонку от администратора Янтаря стало ясно, что там бытовая химия и средства личной гигиены закончились все. людям кроме как водой помыться нечем. ни мыла, ни шампуней, ни стирального порошка (далее по списку продолжать, я думаю, не стоит, любая хозяйка поймёт) НЕТ!!! По звонкам от самих людей понимаю, что есть детиразновозрастные. лично мне звонили мамы 3-х и 6-месячных детей. зима скоро. детских комбезов на зиму нет. завтра везу гуманитарку, в основном это женская верхняя одежда. из мужской обуви тёплого у нас в сборе нет ничего. женские тёплые сапоги есть, но немного. сами женщины звонили, просили и большие размеры, 41-42. лёгкие вещи прошу пока не собирать. у нас есть несколько коробок. разберут - узнаю, есть ли ещё необходимость. везём ещё несколько одеял, постельное бельё. с детской обувью сложно. она тоже нужна. шапок мужских почти нет. лекарства тоже нужны. сезон вирусных заболеваний. кое-что предоставит аптека, но этого мало. по памперсам написала номера: от 2 до 5, может и 6 есть
Вы можете уточнить, какие именно размеры детской обуви нужны?
Анют, там реально люди голые сидят (ну мы с тобой же не будем обсуждать чего они там сидят и не зарабатывают). Встречают подъезжающие машины, чтобы первым что то теплое взять, т.к. из кучи привозимого - толкового очень мало, везут какие то пеньюары кружевные, майки синтетику, а людям надо свитера-штаны-куртки-обувь. Знаю от семьи с Алексеевской, у них же родня сейчас там, они сами ездят в Серафиму и набирают для них, но там тоже очень мало теплого и большого.
Полин, поэтому и спрашиваю, чтоб хоть о детьях позаботиться, теплого и большого у нас на складе нет тоже.
elilka
06.10.2014
у меня малышовое теплое есть, и на постарше возраст (примерно лет до 6-7) и наверняка что-то типа свитеров тоже сыщется, но привезу только в выхи (в деревне хранится), всё что получше отберу, наверное и верхняя одежда нужна, и не только верхняя, и обувь - а куда потом отвезти-то?
надо узнать у знакомых, когда они туда поедут, тогда надо будет скооперироваться - передать. Как уточню - отпишусь.
elilka
07.10.2014
ага, хорошо, я пока привезу всё в город и буду ждать сигнал. в приват вам свой тел. кину
мне тоже просигнализируйте, я теплые вещи передам. контакты в личке
Спрошу обязательно
куда можно передать тёплые вещи для взрослых? есть женская куртка, пуховик р.46-48, мужская дублёнка р.48-50, теплые джинсы, вязаная куртка и так по мелочи. всё не новое, но чистое и в хорошем состоянии.могу кое-что из постельного подобрать.
можно ли передать например женские костюмы брючные и с юбками, р.46? малы стали, а так симпатичные.
пишите в приват контакты, теплые вещи все нужны, по женским костюмам думаю не надо, по крайней мере у меня ни разу не спрашивали, в основном джинсы-кофты просят, костюмы обязывают к блузкам-туфлям, не до жиру.
nadina16
02.10.2014
добрый день! есть сапожки осеннии на девочку 35 размер - 3 пары.может кому нужно?
Пишите адрес и телефон в приват с указанием того, что забрать.
*Lana*
02.10.2014
Аня, могу отдать пуховик длинный (как пальто), черный, почти новый, приличный, размер S (44 наверное), есть еще по бедро белый размер такой же, но мех у него пожелтел (вот думаю выкинуть его или кому-то пригодится?) Есть еще обувь бу: ботинки еврозима р.38, осенние р.37-38, зимние р.38, состояние у них не идеальное, но приличное, надо?
Территориально у ТЦ Этажи.
Пишите адрес и телефон в приват, с указанием списка, что забрать.
Я про белый пуховик- не выкидывайте. Отдавайте и его. Мех можно отстегнуть?
Пригодится и он, главное, что теплый!
А бабушка, например, и смотреть на этот мех не будет, оденет.
*Lana*
03.10.2014
уже отдала :) бабушка вряд ли оденет, там размер S )) ну, если что выбросить никогда не поздно..
Точно, размер не посмотрела :)
Могу отдать:
-пальто зимнее 158 рост
-пальто зимнее 134 рос
-сапоги осенние 40 р.
-сапоги осенние 35 р.
-шапки осенние и зимние детские.Забирать в Гордеевке.
Пишите адрес и телефон в приват, с указанием списка, что забрать.
Анют, отдам демары на первый шаг 20-21 мы в них коляске сидели бежевые и комбез на осень синтепон 74-80 с шапкой коричневый
девочки, а б/у мужские теплые вещи возьмете? на р.52-54-56. ношеные, но в хорошем состоянии. есть джемпера и даже вроде куртка была

если будете брать, в выходные гардероб мужа-сына потрясу и наберу тогда. только привезти не смогу, авто нет. заберете с пл.Комсомольской в нерабочее время? могу пакеты еще через сына передать к Университету

по поводу бытовой химии: могу организовать покупку по оптовой цене любой химии, но брать нужно будет полными коробками.
Мужское такого размера теплое возьмем, пишите, как все будет готово.
Могу отдать женское драповое полу-пальто размер 46-48
Вот ссылка: www.nn.ru/community/hf/halya...389971&archive=1
Annetka
05.10.2014
есть два женских пуховика на 46 размер,нужны? ну и так по мелочи могу набрать
A N N
06.10.2014
Есть почти новый мужской пуховик очень теплый, размер L, большемерит, реально на 52-54, наверное
bog27mv
06.10.2014
Есть комод для белья если еще нужно напишите)
Нам бы очень пригодился. 987 7527387 наберите меня пожайлуста,если ещё в силе,заранее спасибо!
Есть работа в шиномонтаже
У меня новые потребности по семье с Казанки - им отвозили на мальчишку сапоги, говорят одели первый раз на улицу - развалилась подошва совсем на кусочки, видимо пересохшая была. Поэтому ищем на мальчика 27 размер сапожки на меху (зимние теплые).
На маму зимние сапожки на сплошной подошве 37 размер.
Лампа настольная любого года выпуска.
Куртка мужская 46-48, рост 165 холодная осень-теплая зима.
lyalchik
11.10.2014
есть настольная лампа совершенно новая, но лет 15 назад выпущена, нахожусь на Варе
в приват, плиз, телефон скиньте, постараюсь кого нибудь поближе к Вам найти, я сама далековато)))
Nadusha)
18.10.2014
Есть зимние сапоги белые, 37 р-р, б/у, натуральные. Но я живу в Сормово, 7 мкрн.
Полин, надо еще что на мальчика? я бы занесла
жаль, поздно тему увидела
лежит кучами одежда
Свет, там мальчишка постарше наших, кажется 4 или 4,5 года, правда мелкий... спрашивали кеды для садика и сапоги резиновые и осенние, но сейчас уже не актуально, до весны... у твоего какой рост?
102 что ли
кеды есть 30ый :) на вырост взяла, новые валяются, отдам
мы сами купили 27 но не носим - жесткие какие то
Аня, я уже писала про свои вещи, которые хочу передать, но их так и не забрали. Может, и звонили, но разминулись. Вещи всё так же имеются. Напомню - есть верхняя женская одежда деми 42-44, зимнее пальто 42-44, пуховик жен. 50-52 наверное, 2 пары зимних жен. сапог на 38, гриндерсы на осень 38, беременные вещи на осень-зиму от 44 до 48.

Также пользуясь случаем, хочу и у вас попросить помощи, если это возможно. К нам на работу устроился мужчина, беженец, был в ополчении. он здесь с семьей, жена очень миниатюрная - рост 152, размер одежды 40-42, обуви 34. Клич по заводу бросили, пока таких маленьких вещей не подыскали (может, и найдем, мы только начали).
Дочке 6,5 лет, рост 115, размер обуви 30.
Если подобные просьбы размещать нельзя, удалите мое сообщение, пожалуйста.
У нс вещи на неё точно есть, Иринка болеет, как на ноги встанет на складе с удовольствием на такую даму миниатюрную наберет)
Остальное тоже поищем там и забрать можем, жду повторно в приват адрес и телефон.
приват
kosakosa
08.10.2014
Табличка для заполнения не работала, пишу сюда.
Из одежды могу предложить:
- женская шапка и шарф - 2 компл. (темный и светлый)
- брюки женские классические, неутепленные, 44 р-р
- мужской свитер, тонкий, 44-46 р-р
- мужские зимние ботинки, 42 р-р
Если нужно, с другой квартиры могу привезти женские теплые кофты, свитера 44 р-ра и мужские 44-46, их должно быть несколько штук.
В Афонино может завезти муж в районе 7 вечера после работы, или отдам днем в центре города.
я бы для 19 семьи ботинки взяла, напишите, пожалуйста, телефон в приват
Добрый день.
Собраны 10 больших и маленьких пакетов вещей для детей от нескольких месяцев до подросткового возраста и женские. Есть обувь детская и женской чуть-чуть. Для зимы- валенки новые, сапоги жен 35р-р,сапожки разные на осень и зиму детские, курточка рост 114, шуба женская ( молния только сломана) и др. Вещи разные, новые и не очень. Игрушки. 11 пачек ежедневных прокладок. Таблетки Ксизал до 2017 без 1 таблетки, Диакарб до 2015г. 11 таблеток.
Аня, каким образом и кому это можно передать? мой тел9202912221 Наталья
Tyanna
09.10.2014
Добрый день, 40-42 как раз мой размер, есть наверное пакета четыре с вещами, если сможете забрать, территориально недалеко от пл.Свободы.
ок, телефон в приват киньте, смогу заехать в субботу, если возможно.
Brunhild
11.10.2014
есть вещи 40-42 размера. заполняла табличку
Sonoma
07.10.2014
Доброе утро!
Написала в личку.
laiza
07.10.2014
Есть работа. Нужны каменщики и монолитчики на стройку в отдалении от города проживание в бытовке. И кровельщики в другую организацию.
lyalchik
11.10.2014
Здравствуйте! Есть мужские костюмы хорошие 56-58 р-р, кофточки для беременной 46-48 р-р, брюки классические 46 р-р, зимний костюм на мальчика 104 р-р - на коленях брюки потёрты и ещё по мелочи
Формы не работают,пишу сюда. Есть вещи для беременной, кофты с длинным рукавом- 3 шт ( одна из них теплая), джинсы и теплые брюки для беременной. Размер 44.
Есть куртка осенняя. Она обычная, но, я помню, я в ней и на 8-ом месяце ходила, видимо, широкая. Размер тоже 44.
Ботинки на мальчика осень-зима Котофей - 26 размер.
Дутики белые новые - 26 размер.
Демары сноубутсы б/у, размер 24-25, подойдут для t -3+3.
Еще что вспомню, напишу добавлю.
напишите в приват телефон и где территориально, обувь детская очень нужна. спасибо
laiza
13.10.2014
Есть склад с детскими вещами Крутой переулок дом 6 тел. 4331548. Волонтёрское движение "Милосердие". Может кому-то пригодится.
Завтра наберу туда и узнаю все.
laiza
15.10.2014
Там вчера был выходной, так как праздник был покров.
дд. есть пальто детское драповое на девочку очень тёплое примерно на 4-5 лет, немного одежды на детей до года, костюм на девочку трикотажный (джемпер и штанишки) на рост 80-86 примерно, несколько детских шапочек осенних, светло-бежевый джемпер ручной вязки на девочку 7-8 лет, шапка женская вязаная розовая зимняя, костюм женский трикотажный (пиджак и юбка) р-р 44-46, блузка подростковая т-синяя р-р примерно 42 на рост около 160 см. почти всё б/у
lotoss22
14.10.2014
Аня, здравствуйте! У меня есть 2 подушки, одеяло ватное (не новое,нашла в закромах), комплект постельного белья - махровое, двухспальное. Еще есть клавиатура, но честно не знаю рабочая ли она.
Еще из посудных принадлежностей кое-что.Кофеварка самая обычная. Форма не открывается, поэтому пишу так.
Что-нибудь из этого нужно?
laiza
15.10.2014
Ищу для будущего малыша коляску и зимний комбез для новорожденного. Беженка пока находится в Лукино.
Gerkon
17.10.2014
У меня есть коляска (2 в 1, оранжевого цвета ), в хорошем состоянии, есть небольшие внешние дефекты, но вполне еще можно пользовать. Комбез зимний (на 0-6 мес. примерно) тоже могу отдать .
laiza
18.10.2014
можно телефончик в приват?)))
Здравствуйте, у меня есть коляска. Скажите большого размера 56 мужская одежда нужна? Могу пошерстить у мужа. У меня размер 46 может тоже что- то могу подобрать . Напишите, пожалуйста, что еще нужно.
laiza
20.10.2014
Здравствуйте, сегодня позвонили из пансионата "Залив" Городецкого района, там тоже есть беременная на 8 мес. Туда нужна коляска и всё для новорожденного. Если Вы ещё не нашли кому отдать, то мы бы у Вас забрали.
Еще есть зимний конверт керри розовый для новорожденного месяцев до трех. Вдруг у кого-то девочка в зиму родится.
Еще штаны на синтепоне детские разных размеров. Скажите какие нужны?
Куртка женская 44-46 на холодную осень или теплую зиму. Прорезыватели, игрушки.
masha136
19.10.2014
Могу отдать:
костюм темно-синий теплая зима, холодная осень. Хорошо носить сейчас. Года на 2-3.
Сапоги зимние на девочку. Размер 32.
Босоножки на мальчика (может на сменную обувь). Написано, что размер 35, но реально 32-33.
Туфли на девочку красные, лаковые. Размер 34.
Кроссовки на девочку бежевые. Размер 31-32.
Состояние среднее. Могу отвезти сама в Щербинки или Печоры.
Аня, дорой ночи. У меня есть сноубутсы Демары зимние на детишек примерно с 22 по 27 размеры ( новые и чуть б/у). Красные и желтые. Может надо кому?
Также могу отдать свою мультиварку Лэнд Лайф на 6 литров. Она в хорошем рабочем состоянии.
Пишите адрес, телефон и список того, что забрать мне в приват.
Menton
20.10.2014
Добрый день, женское не открывается, 2 теплых пальто 50-52 забирать в Сормово
А фото можете сделать?
Menton
22.10.2014
Да, не проблема
Нужны санки для семьи с Казанки и немного посуды (кастрюли, сковородка), постельное белье для семейства, которое перебралось из Янтаря в съемную квартиру в Кстово.
Полин, постельное белье есть на складе, посуда тоже какая-то, там много чего было вроде.
Perlina
02.12.2014
Санки еще нужны?
Вроде пока нет, семье с Казанки нашли, спасибо
Natulik
20.10.2014
Есть новые зимние ботинки на каблуке. Размер 39.
Сормовский район, по Сормовскому району могу ку-нить отвезти.
А фото можно?
Natulik
22.10.2014
ссылку в приват отправила
Aloha_
21.10.2014
Добрый день, форма не открывается, есть мыло (в т.ч. хозяйственное), средства для мытья посуды, стиральные порошки, еще есть посуда - тарелки, чашки (посуда есть новая и есть б/у, но в отличном состоянии). Нужно что-то из этого?
Нужно, хоз.товары всегда нужны, напишите в приват где Вы территориально, спасибо
Полин ты сама заберешь?
Margi
21.10.2014
Есть одеяло 1,5сп легкое,плед шерстяной,дубленка женская коричневая р.44-46,рубашка-водолазки-брюки школьные на р.152-165 приблизительно,водолазки тепл. д\д р.152,набор кухонный(половник,толкушка),есть еще немного быт.химии(мистер-мускул крем и комет) и постельное белье 1,5 и 2 сп.новое(правда не хлопок).
tamana
22.10.2014
дубленку мужскую 52-54р могу отдать
tamana
22.10.2014
и пуховик розовый на девочку-девушку 40-42 размера есть
BES103
25.10.2014
Добрый день. Есть зимний пуховик укороченный, серый, размер 44-46, женский. Женская спортивная, зимняя шапочка и шарф. Мужские брюки горнолыжка, черные, размер 54 (xxl), чуть маломерит, нет одного крючка на пряжке, брюки теплые, может кому, как спецовку использовать. Матрас наш Российский, ватный, где-то 7 см. высота, 1.5 спальный, и комплект постельного белья 1.5 спальный. Все вещи новые, ни разу не исп-сь.
Nadusha)
25.10.2014
А шапки женские вот такие не нужны? Сормово, 7 мкрн
Киньте пожалуйста в приват адреса семей 16, 5, 17 и телефоны. Вещички зимние хотим подвезти, но после последних событий решили, что только сами в руки отдадим.
Последние события - это какие?
По семье 5 - они полностью одеты, потребность только в подгузниках и детском питании.
скорее всего имеется ввиду *находка* страйкболистов в лесу((((
я че то не в курсе...
ааа..спасибо, буду знать))) вроде всегда приглашали приезжать на склад-помогать собирать - развозить, никто не скрывал ничего. А так вот прямо обидно стало за недоверие(((
И не говорите-ка, как я поняла это на ГАЗе собирали
Добрый вечер, извините не хотела обидеть. В семью 16 и 17 можем отдать зим. куртку и пальто муж. размер 48-50. А по 5 семье, в списке указано, что нужна одежда и обувь теплая жен. Может еще кто нуждается пальто 42 р-р и сапоги зимние 35 р-р, правда на каблуке. Ну а по семьям 16 и 17 контакты дадите, чтобы сами им привезли? А еще есть платье и костюм для беременных размер 42-44, может и побольше там размер регулируется, все в хорошем состоянии.
Также могу отдать большую электросковорду, тарелки, если кому-то надо подвезем.
Список в начале темы уже не совсем актуален, в основном все по нему было собрано, на прошлой неделе составлялся новый, но сначала его собирали на складе, из того что уже есть, Аня обработает "остатки" и выложит в новой теме. По 5 семье все есть. По 16 семье насколько я знаю мужчина уехал, думаю ничего мужское там не нужно. По 17 семье на прошлой неделе спрашивали только детское, взрослые вроде были одеты.
Хорошо, будем ждать новый список.
Lancome
26.10.2014
я давно не в теме. подскажите плз, беженцам вроде суточные 800руб платят, этого не хватит, чтоб одеться и т.д.? или их не всем платят или недолго?
Платят (или платили, точно не знаю, как сейчас обстановка) именно беженцам, т.е. у кого есть такой статус, а их не очень много, в основном вынужденные переселенцы (статус беженца не дают уже очень давно, квоты на область выбраны были еще летом). Опять же - не забывайте, людям не только одеться надо, но и за жилье платить, а когда они приехали в тапках и с детьми в охапку - сложно сразу и за квартиру заплатить, и прокормиться, и документы оформить, и одеться. Не так просто люди фактически унижаются и просят ношеные вещи - многие из них оооочень хорошо жили у себя на Родине, и не по доброй воле оказались в такой ситуации. Но они стараются, начинают все с нуля, и мы помогаем тем, чем можем.
Им никогда их не платили, это деньги перечисляют на счет тех мест, где проживают "организованные" беженцы. Кто приехал к родственникам - и этого не получают.
Madam Shu
27.10.2014
Есть очень теплая дубленка и пуховик, р-р 48, подойдет и на 50, норковая шляпа 58 р-р и по-мелочам.
Здравствуйте, есть большой пакет обуви новой или в отличном состоянии: сапоги зимние 39 размера, сапоги осенние 37-38 размера, две пары осенних ботинок 39 и 40 размера, стильные молодежные ботинки на большой подошве, несколько пар туфель от 37 до 40 размера.
Обувь из натуральной кожи, очень качественная.
Нашла бы и верхнюю одежду, пальто и куртки, от 46 до 54 размера.
Что нужно сделать, чтобы передать это в помощь беженцам? Привезти никуда не смогу, нужно забрать из дома в Сормово.
mortanvad
02.12.2014
плюсуюсь к вам, тоже в Сормово
Есть верхняя зимняя одежда:
женское :куртка на 44, куртка на 46-48, дубленка на 48,
мужское: дубленка на 52-54
еще обувь бы пособирала
Только сама привезти не смогу
скопируйте, плиз, в эту тему
www.nn.ru/community/my_baby/...946745#107946745
malek
31.10.2014
есть дубленка мужская 46-48, почти не носили. и дубленка женская 44 стремящийся к 46. маркировка М
http://www.nn.ru/~gallery7829?MFID=297234
могу отдать в сормово или около парка Пушкина
Подскажите, плиз, на какой рост вещи? Нужны в одной семье, но рост там небольшой...
malek
31.10.2014
дубленку я носила 164. чуть ниже колена.
мужская не знаю роста мужа((170-175 наверное
отлично, скиньте, плиз, в приват контакты и когда можно забрать.
holiday
13.11.2014
я так и не могу доехать до Вас, а у меня зимняя одежда, норковая шапка,канц товары.
может кто-то заберет из 7 Неба?
На зиму есть:
пуховик мужской M без капюшона на 170-175 см роста.
Шубка женская иск.мех очень тёплая, 42-44 р-р, тоже без капюшона.
Женский пуховик на синтепоне на 42 р-р - очень тёплый. Есть вязаные шарфы, тёплые термо-гольфы на 39-40 р-р. фланелевые халаты.
Сегодня отфоткаю, можем привезти.
скопируйте, плиз, в эту тему
www.nn.ru/community/my_baby/...946745#107946745
Ссылка на новую, более актуальную тему, эта сильно разрослась, сложно отслеживать

www.nn.ru/community/my_baby/...946745#107946745
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.