--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем лечить ожоги, чтобы прошло быстро?

Здоровье и безопасность
4503
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
29.09.2014
Умудрилась я вылить на себя кипяточек в пятницу, лечусь дома, в ГИТО не поехала, ибо дом, дети и заботы.
Ожог на ногах 2-ой степени, не шибко страшно, но мне не нравится совсем!(

Расскажите, чем полечить, чтобы быстрее прошло?
Аня, попробуйте бальзам караваева, он же витаон, нам очень хорошо помог, выздоравливайте @@@@@@@@@@@@
О про витаон-то я не подумала.
Fuga
02.10.2014
Он пачкается
Ага, да и не мажу пока им, тут он не справится.
b@rtimeus
02.10.2014
Пантенол спрей в виде пены, ничего лучше я еще не встречала от ожогов.
Ни мне, ни моему ребенку он не помогал, а вот с витаоном все быстро заживало, у дочки был сильный ожог на ножке, никаких шрамов и пятен после витаона не осталось.
b@rtimeus
02.10.2014
Я на стенку лезла в 20 недель беременности с ожогами 2 степени на 4 пальцах руки. Из-за беременности болевой порог стал отвратительно низким. Только пантенол и помог, больше ничего. Сыну ожоги тоже им лечила, отлично справлялся. Шрамами и пятнами тоже не награждены от ожогов:) так что плохого ничего сказать не могу
ЗЫ: хотела ТС ответить, а получилось вам...вот так пальцАми то кривыми тыкать в планшет :)
Я твой ответ вижу)
а болевой порог, тут беременность ни при чем)
Я рожала не проронила ни слезинки и ни слова не сказала вообще, а тут слезу сами лилились заразы.
b@rtimeus
02.10.2014
О, я до беременности нормально такие ожоги переносила, а во время рыдала крокодиловыми слезами и выла волком:) При том не так давно обожглась утюгом, вообще терпимо:)
утюгом по сравнению с тем, что было у меня - фигня)
b@rtimeus
02.10.2014
Я догадываюсь:)
Ань, могу отдать тебе инд. чудо-мазь.От ожогов в том числе. Буду проезжать мимо тебя в девчятом часу утра ,надо?
Людмил, у меня уже кожа слезла и там новая, теперь заживлять только, что за мазь у тебя?
Мазь ранозаживляющая, из Индии привозила, очень ее хвалят, практически от всего. Самой ожоги ею лечить ,правда небольгшие по площади, тоже уже пришлось. Боль снимает, заживляет.
Тюбик начатый, но тебе хватит.
Теперь уже только в выхи.
Бедолага, вот ты попала,держись.
basyagg
29.09.2014
Пантенол в пене, быстро помогает и снимает боль. Здоровья!
Пантенол был сначала, в пенке два дня ходила.
evkevkevk
29.09.2014
Аня, продолжай Пантенолом.
Как-то я в гостях в бане была. Немного закружилась голова, и я облокотилась на горяченную металлическую печку лопаткой. прыскала Пантенолом и только дней через 5-7 каравевым. Даже шрама не осталось, а какие волдыри были- бр-р-р!
Вчера мне принесли волшебную мазь, прям и не больно стало и подсохло всё)
evkevkevk
01.10.2014
Выздоравливай! И пусть дети не болеют, моя в соплях уже ходит.
Как говорят мамочки больных детей в детсаду- "Нам, что целый год на больничном сидеть?"
Спасибо большое!
Нда... Я помню подружка рассказывала,что ее дочь оч горячий суп на себя пролила,так колготки прикипели(( лежала в больнице с ней.. Все это очень неприятно,больно. Посоветую мазь "Эплан". Помог мне при разбитых коленях (болячки за неделю сошли) и мазала после ветрянки остатки,быстро прошли.
@@@@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления!
Эплан поищу сейчас.
Пантенол, но желательно начать обработку как можно раньше после ожога.
Пантенол был первым, вопрос в том, как долго его на ожоги брызгать? Два дня был только он,а потом я перестала им брызгать.
sv-k
29.09.2014
Анечка, когда у меня старший деть в годик кипяточек на себя пролил долгое время мазали пенкой Олазоль( она лучше пантенола, ибо его при солнечных ожогах используют больше), а потом( когда кожа чуть затянется)на стерильную повязку мазь левомиколь наносили и забинтовывали.на ночь оставляли без повязки. Прошло быстро.ожог был 1-2 степени. Шрамов сейчас нет, хотя была облита вся левая сторона. Скорейшего выздоровления!
Спасибо, все записываю)
Мажу все Спасателем
lar-KA
29.09.2014
Аня, у меня же дочка на отдыхе кипятком облилась на голову и щеку. Тоже 2-я степень. Врач абхазкий сказал мазать Дермазином. До этого мазали Пантенолом и Селкасерилом. Плохо помогало. А после дермазина очень хорошо начало проходить все. Сейчас только пятно осталось на коже. Тут уже мы к пластическому хирургу пойдем на консультацию.
Выздоравливай.
balsam
29.09.2014
Пятно со временем исчезнет, не переживайте)
Пошла искать это средство.
солкосерил- мазь от ожогов
Elenika
29.09.2014
Продолжайте брызгать пантенол, 2 дня - это совсем мало, он способствует регенерации кожи, чтобы рубцов не осталось. Подруга у меня еще фанатка Малавита, говорит, что от ожогов тоже помогает.
Yayas
29.09.2014
Олазоль
пошла читну и про него.
Олазоль уже второй раз рекомендуют. Я тоже его использовала, помог хорошо и достаточно быстро.
Ага, позвонила сейчас знакомой медсестре, она сказала про Олазоль тоже.
sv-k
29.09.2014
В этом спрее( он тоже пеной как Пантенол),если мне память не изменяет, облепиховое масло есть, а вот чистым маслом мазать почему то не рекомендуют, особенно если вскрыты пузыри
Олазоль, действительно, классная вещь.
nesya
29.09.2014
Тебе сейчас надо ср-ва с высоким содержанием витамина А и Е...как вариант облепиховое масло!У меня двое уже вылечили ожоги-на руке и на животе им..
Облепиховым маслом тоже мажу.
aolegovna
29.09.2014
Анечка бедняжка :(((((
Лечись! Пусть все скорей заживет!!!
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Насть, спасибо)
lar-KA
29.09.2014
И забыла написать - перед тем, как мазью помазать, нужно ожог обязательно обработать. Врач нам сказал либо раствором фурацилина или мирамистином. Потом уже мазь.
Фурацилином промываю, врач со скорой сказала об этом.
eseniya
29.09.2014
кыш всё напасти!только выздоровление!
Спасибо)
Повязки с Браналиндом + водный хлоргексидин. Менять раз в день.
Повязки оторвут все, а это не совсем приятно(
Повязки с Бранолиндом + водный хлоргексидин. Менять раз в день.
На рану вырезать по размеру раны сеточку Бранолинда, чтобы сетка выступала на пол сантиметра-сантиметр за края раны, сверху на сетку положить обильно смоченный бинт водного раствора хлоргексидина, сверху повязку сухим бинтом, сильно туго не надо, давить на рану нежелательно.
Муж травматолог, работал в ожоговом отделении.
Но смотрите, рана больше 3 см в диаметре сама не заживет, надо пересаживать кожу. Обратиться в ННИТО к специалисту по ожогам обязательно с целью определения глубины и площади поражения, т.к. при обширном поражении лечить нужно не только саму рану.
Рана горааааздо больше 3 см, по 15 см на каждой ноге, но глубоко нет ничего, на одной волдыри в данный момент на второй кожа слезла сразу.
ННИИТО дежурит круглосуточно каждый день по ожогам, бесплатно. Надо ехать туда и побыстрее! Залечишь облепихой и всякими херовыми и беспонтовыми мазями так, что потом тоже придется к пластическому хирургу обращаться, как тебе тут уже написали. Первичным натяжением дефект 15 см не срастется, если ничего не предпринимать, то вероятность жуткого рубцевания очень высокая.
Если поражение поверхностное (кожа частично), то образуется струп (корка), который отвалится и все - следов не останется, а если коражен весь слой кожи, то тут будут островки грануляций и рубцевание, что некрасиво и может даже ограничивать подвижность.
Если площадь поражения большая, то довольно быстро развивается почечная недостаточность. Короче - надо ко врачу, это не шутка.
Хотела "+"поставить,а получилось наоборот(
Ко врачу нужно,если сильный ожог.
malek
29.09.2014
вот здесь вот прочитала и не смогла не ответить. у меня был ожег обеих ног 2 и 3 степень. 2 степень с очень большой площадью. 3 степень - там где были волдыри. пантенолы и спасатели и иже с ними помогают только при солнечных ожогах. врач в ожоговом отделении сказал, что при ожогах ни в коем случае никаких жирны мазей и масел. вот что он мне прописал : повязки на ноги с левомеколем (антибиотик), чтобы безболезненно снять повязку надо обильно! полить все хлоргексидином!!!!! ожег заживает за 10 дней, если струпьев не будет. А чтобы их не было необходимо своевременное и правильное лечение. на перевязку ходила один раз к участковому хирургу, которая прописала пантенол. на следующем приеме врач из ожогового ооочень ругался.
ожоги - узкая специализация и тонкая. и еще это адская боль, терпите. перевязки раз в 1-2 дня, чем дальше, тем безболезненней
Misss-001
29.09.2014
Еще посоветую, есть такие специальные гелевые подушечки.Они для облегчения дискомфорта.Для облегчения болей. Их охлаждаете в холодильнике и накладываете на место ожога.
Если боитесь, что прилипнет повязка, хотя бранолинд не только заживляет, но и препятствует прилипанию, то положите две пластинки Бранолинда на рану, так чтобы ячейки покрывались следующим слоем.
bogin
29.09.2014
я жгусь не очень часто, но бывает... рук приложу к плите, забыв что она горячая еще, например сразу, как только произошло... солью натираешь и пузырей нет ))) .. про стандартные способы лечения тебе уже все понаписали...

пантенол весч, я за него...
Неее, один Пантенол мне точно не поможет.
bogin
29.09.2014
сложно рассуждать в слепую... вообще правильней всего было бы ко врачу сходить... ты там это... следи что бы ранка не нагноилась, если она есть... это хуже...

выздоравливай :)))))

youtu.be/TP1w1jfqQgo
KatrinSm
29.09.2014
Мама летом на ногу ковш кипятка в бане вылила. Под рукой был Левомеколь. Мазала постоянно, все зажило без следов.
Выздоравливайте!
+ к Левомеколю. При ожогах в ГИТО его рекомендовали. Очень быстро все прошло.
julia-dem
29.09.2014
velur
29.09.2014
Анюточка лапочка, только хотела написать тебе, спросить как дела. Мазей много тебе посоветовали.
Я тебе кулачков подкину и здоровья пожелаю.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибочки, дорогая, сегодня намного лучше стало, мазь волшебную мне привезли вчера)
Olala29
29.09.2014
По советам не подскажу.Держите кулачки!!!выздоравливайте
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо большое!
Уже кучу всего насоветовали. Так что просто пожелаю здоровья!
Спасибо)
По мазям тебе уже все написали, я только с @@@@@@@@@@@@@@@@@ и с пинком до НИИТО!!!!!!!!!!!! Марш ко врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ишь ты вздумала баню пропускать!!!! Поправляйся скорее, Анют!!!!!!!!!!!!!!!
Не переживай - я выздоровалю быстренько и в баню побежим)
/Крепись! Ты у нас теперь пропаренная.
Ага)
Klasika
29.09.2014
мазь или гель солкосерил. Очень эффективная штука.
Позвонила медику знакомому, его велели когда уже подживать будет.
Олазоль, средство отличное, лечит и подсушивает, антисептик и обезболивает. Пользовалась и при ожогах и для скорейшего заживления при сильной ране, зашивать не пошла. Отличное средство, позавчера, к сожалению, обжёгся мой ребёнок, тоже олазолем пользуемся.
Ребеночку здоровья!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо)) Вам тоже выздороветь совсем поскорее!!!!
у меня муж от ожогов металлом раскаленным мазал спасателем - затягивалось "на глазах" прям
что за название у крема? расскажите пжл.
Спасатель) зелененький тюбик с красным крестиком
спасибо большое!
Fuga
02.10.2014
Анюта! Ну как же тебя угораздило?!?...
Я бы все ж к врачу сходила, а там уж и мази всякие..
Ириш, к врачу сегодня, скорая не сказала, что бежать надо, да и не страшно все вроде.
А угораздило фиг знает как, теперь все свои платья прячу в дальний ящик((
Мде... Как трещины на сосках лечить - про Бепантен все помнят. А что его основное показание - ожоги, все забыли... Крем то и правда чудный. И безвредный.
Бепантеном лечилась уже изначально)
Я про него помню всегда.
У мамы ожог в том году был... большой пузырь..сначала мазала пантенолом - не помогало.. пузырь сошёл (на влажное пантенол же не мажут), и знакомая медик посоветовала ей мазь, она с антибиотиком, ей помогла очень хорошо, да и стоит копейки. Только вот название ни я ни мама не помним)) Она в течении дня обещала позвонить этой женщине - уточнить у неё) Как она мне перезвонит - отпишусь)
Гиоксизон мазь

www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2052/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.