--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подснежники 2015. Ждем малышей в марте, апреле, мае.

38
420
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумам
11.10.2014
Добрый день всем. Меня зовут Люба.
Думаю, пока можно создать общую темку, а уж ближе к весне поделимся на месяца.
Мы ждем четвертого малыша в начале апреля.
Мне 36 лет. Есть две дочки 10(почти 11) лет, 7 лет и сынок 1,3 года.
Сейчас 15-я неделя.
Нежелю назад почувствовала первые шевеления.
привет! давно жду темку!
Ольга, ждем второго в конце апреле-в начале мая (ПДР 2-3 мая).
29 лет. Есть дочка 5,5 лет. хотим мальчика). Сегодня пошла 12 неделя.
как самочувствие?
на узи еще не были?
нам сына на узи в 11 недель и 5 дней пообещали на 99 % в Ультрамеде - Соколова
самочувствие до сих пор просто ужасное, никак не отпускает(((. В первую летала, даже не могла прочувствовать как это быть беременной, а сейчас вот все прелести(. На узи через 2 недели у меня в жк, там конечно пол не скажут и вообще наверно ничего не скажут...Хотела платно, но врач сказала что результаты другого узи (не в их жк) не примут для скринига. Поэтому наверно пойдем с мужем еще раз в 14-16 недель платно, чтоб нормально все рассказали и показали.
а вы скрининг уже сделали?
знакомая история. позади три беременности и всё замечательно было. Сейчас четвертая ,так с первых недель накрывало. Ни рыба ,ни мясо была. Недавно вот только отпустило. Сейчас 18 недель.
тоже в этот раз хуже всего токсикоз и дольше
но у меня не было только в первую Б
в остальные всегда был до 12-13 недели, сейчас затянулся
у вас кровь не "- " резус?
я сейчас только в машине мучаюсь. 5 минут в пути и все,быстрее на обочину,подышать,походить. А что пару недель назад было-вспоминать страшно. По крови-да,он самы.
а антитела еще не сдавали в эту беременность? в прошлые разы все хорошо? иммуноглобулин вводили?
извините за столько вопросов - просто сейчас озадачилась сильно
подруга родила 2 октября третьего малыша
у нас с ней одинаково 4-, а у мужей +
так вот антител по анализам не было
а в пуповинной крови они сразу были и сейчас они в айболите с гемолитической болезнью - сильная желтуха и даже посерьезней у малыша
у меня тоже минус, у мужа плюс, дочка первая плюс, 2 недели назад сдавала на антитела, нет пока, надеюсь что и не появятся. Иммуноглобулин не делали.
второй раз маловероятно(если больше не было беременностей)
а мне еще Г в третью беременность на вопрос про иммуноглобулин говорит - ну ты же рожать больше не будешь - зачем он тебе )))
а тут бац - вторая смена
беременность по счету 3, но надеюсь обойдется)
дааа, я незнаю как с 2мя буду, прям представить не могу, переживаю как дочка воспримет, ей пока не говорили ничего. жалко ее, все ей было, а тут придется еще с кем то делиться. Короче переживаю за это очень
Да не переживайте у меня у первой со второй разница в 5 лет, так старшая очень счастлива и рада, что у неё есть сестрёнка. Когда ей сказали, она обрадовалась и каждый день спрашивала когда же она родится. Нянчится с ней, играет. Я вот теперь переживаю, как я с тремя буду, а с двумя уже кажется легко )
спасибо за позитив)))
еще не сдавали. Иммуноглобин не вводили. До этого у всех была желтушка,но не такая страшная. Правда дочь первая под лампой была. И на 3-4день больницей пугали,но все обошлось
у меня желтушка только у третьего была
сильная - но в больницу не поехали - лето было - солнышком лечились
все детки +
где то прочитала, что достоверный анализ на антитела только на станции переливания крови делают
вот сейчас думу думаю
в среду пойду на прием к Г - спрошу, что думает об этом
Irisko
15.10.2014
Именно там. Он показывает титр антител.
Я со второй беременностью сдавала только там в течении всей беременности + после иммуноглобулина в 28 недель сдавала тоже там. После иммуноглобулина во врем беременности должна быть следовая реакция. А в обычных клиниках анализ будет тупо положительный. И тут нужно понять правильно ли он сработал иммуноглобулин или нет. Вообщем тутуда нужно вам.
Умения правда двое, и в тему зашла случайно. Но обаоба сына +, с обоими вово время реберебеменночти и после родов кололи иммуноглобулин.

И да, до ввоввода иммуноглобулина во время беременности тоже советую Вам сдать анализ именно там. Вдруг у вас антитела после иммуноглобулина после родов который вводили
мне не вводили ни разу
все беременности показывали, что антител нет
ого, если до 18 так меня не отпустит - кони дам точно!
переживете,куда деваться))) менч отпустило в 16 недель. Сейчас только в машине плохо. Лишь бы потом не бвло. А то вон в знакомой за 30 недель и такая же история.
а почему в ЖК не покажут и не расскажут? Я в жк 4 рд стою на учёте, там делала узи, мне показывали малыша и по мере осмотри говорили про параметры, пальчики, сердцебиение и т. д.
ну так сказать отзывы тех кто был, сама только узнаю как там 27 окт)
если не покажут, то попросите, они должны показать, мне даже 3д вроде включали, правда аппаратик старенький
ой, я конечно попрошу, просто нарываться не хочется на грубость
у нас в жк от 33 больницы в ленинском районе новый аппарат узи купили 3д-4д
и узистка классная - все покажет-расскажет

но скрининг мы делали в эту беременность, как и в прошлую платно в Ультрамеде - очень нравится Соколова там узистка - она КМН и в неполные 12 недель в этот раз нам даже на 95% порок сердца исключила после учебы в институте Бакулева в Москве

у меня 15 недель почти полных - все еще подташнивает - устала уже от этого симптома (((
в прошлую скрининг делали в 16 недель и только кровь, а узи делала в 12 платно, меня все устроило, а теперь вот не удобно. Меня не только тошнит от всего, еще и головные боли постоянно, усталость дикая - ничего делать не могу, сил совсем нет, на работе замучали.
Люб, всё таки мальчик :) будет у вас равновесие.
не - это про Костю сказали
сейчас пока не знаем )))
но что то мне кажется что еще сынок - я уже и хочу вроде мальчика - хотя все равно по большому счету
понятно :) когда уже есть и мальчики и девочки, то здесь да, уже всё равно кто :)
Orsa
15.10.2014
ой как здорово, а нам Соколова на 12 неделях ничего не сказала ((
Еще показывала - вот так повернешь - вроде мальчик, а так - девочка...
не - сейчас мы не знаем кого ждем
это третьего сыночка нам сказали
но ей просто самой было очень интересно
она долго так смотрела - тщательно
а в этот раз даже не стала и говорит - вам ведь сейчас все равно - не будем мучиться
Orsa
15.10.2014
Меня тоже она очень внимательно смотрела, мне так понравилась она что мы решили к ней продолжать ходить, несмотря на то что территориально очень неудобно
Привет! Меня зовут Аня. Ждем второго малыша примерно в конце апреля))) Старшей дочке 3 года)
надо же - пока ни одной мамочки с первым малышом
прям бум рождаемости )))
А мы тут с Вами такие глубоко многодетные одни пока или кого пропустила?
пока один такие )))
все со вторыми малышами
табличку попозже надо будет составить гугловскую
удобно - районы, роддома напишем
все наверно хотят маткапитал успеть получить))))
У нас это давно спланированная акция))) еще после первых родов! Я с удовольствием и еще бы пару раз сходила, надеюсь все получится)))
так и мы тоже вроде думали что надо начинать уже, а то может не один год придется ждать)), а тут с первого раза))
я что то и не подумала про это ))))
у нас 7 лет он никак не применится
так тогда третьего выгоднее: пособие новое ввели - 6362 в этом году ежемесячно до 3 лет + землю дают + пособия многодетные еще несколько тысяч(ЕДК, школьные пособия, льготы за садик и питание в школе)
ну у нас только 2 будет, там никаких льгот не положено, только мат капитал
cherrys
29.10.2014
по рождению второго ( и последующих деток, если не получали ранее) положен еще и региональный материнский капитал в размере 25.000 руб. В соцзащите)))
подскажите, я правильно поняла, пособие до 3х лет платят только на третьего ребенка?
на третьего и последующих вроде
т.е.любого, более чем второго
Всем привет! Жду малыша в конце апреля - в начале мая))). Есть сынок, 9 лет.
Привет!
Я Рита. Мы ждем четвертого в начале марта. Но наверное как и все наши
карапузы,не досидит и родится в конце февраля. У нас две
дочки-практически 5 и 3. И сынуля год с хвостиком. Мне 27 лет))) Дети от одного мужа,а то больно часто этот вопрос слышу)))Кто
будет пока не знаем.
сейчас 18 недель. Первые шевелюшки почувствовала практически в 15 недель.
я в первую Б, в 17-18 недель почувствовала, теперь наверно раньше пойму), жду)
наверное))по крайней мере опыт есть,сразу поймете оно это или просто организм ваш. Я ,кстати,в третью б. позднее всего почувствовала. Да и вообще сын спокойный был,не устраивал дискотек там.
lunapark
13.10.2014
Какие у тебя малипуськи все! А сыночку вот прямо годик?
Вот такие мы с мужем плодовитые оказались))) 9 сентября год был.

П.с. Завели свинку морскую. Тиша в шоке и обидах. Ушел жить от нас в ванную.)) ревнует штоль?))
lunapark
13.10.2014
Боится сожрать)))
:Dблин,умора))
он не проявляет к ней интереса. Раньше из детской не вылазил,а теперь
детвора на свинку переключилась,он разобиделся и уже какой день подряд
спит в стиралке))
ага - мы с вами переписывались уже в теме про 3 детей )))
у меня не от одного, а от 3 пап дети - не стесняюсь этого нисколько
но старшие мужа папой считают на 100%(с родными отцами не общается никто)
помню,помню))
самое главное ведь не кто родил,а кто воспитывает. Может и к лучшему,что родных отцов не видят . А я про одного написалп на всякий,а то часто вопрос этот слышу))) ни в коем разе не хотела кого-то обидеть.
Е в а
23.10.2014
отпишитесь кого ждете, интересно)
Конечно напишу))) самой уж нетерпится...20 недель,а я не знаю кто. В предыдущие б гораздо раньше узнавали.
Е в а
23.10.2014
а когда узи?
29 октября в 21 неделю. Еще 5 деньков.
Е в а
01.11.2014
и кого вы ждете?)))
Я
выше писала)))
не рассмотрели.да и не настаивала я. На дополнительное узи только из-за
пола не пойду.итак уже три было.теперь узнаем либо в январе на последнем
плановом.либо в начале марта при рождении.
Сделаем себе и всем сюрприз.
Девченки есть.сын есть...а тут интрига будет)))
Е в а
01.11.2014
))) а самой не интересно? Если мне не рассмотрят, я наверное из кабинета узи не уйду)))
Интересно. До узи дни считала.прям тряслась. А сейчас что-то отпустило. Одно из двух))) вот если б были все девченки или мальчишки только,то бегала б по врачам пока не сказали кто.а сейчас уж и не важен мне пол.хотя пару дней назад мечтала о равновесии и еще одном сыне.
alisa2150
13.10.2014
Всем привет! Меня зовут Ира. Вторая беременность. Первый мальчик, три года будет в ноябре. Сейчас 16-ая неделя. Пдр конец марта начало апреля. Очень хотим дочку. Наблюдаюсь в жк 5
Всем привет! Примите в свои ряды) Меня зовут Татьяна, беременность вторая, дочке 6 лет, малыша ждем в начале апреля. На первом УЗИ в почти 13 недель пол не сказали.
а где узи делали?
УЗИ (первый скрининг) делала в ЖК на Раевского. Врач сказала, что пока не понятно, придете на второе УЗИ тогда и посмотрим кто там)
Мне
тоже на УЗИ не сказали кто. Срок был 13 недель и 3 дня... А я так
надеялась,эх... Теперь вот жду не дождусь 29 октября,записана на
очередное узи.
ну так чуть чуть осталось уж
у нас только в конце ноября узи

спросить хотела - а вы землю не получали? а то может мы соседи по Сысоевке Богородского района
Чем ближе дата,тем большее нетерпение.
И капиталом никак не воспользовались покп. И землю не получали. Да наверное и не будем. У мамы сад в арзамасском направлении. У свекрови деревня в борском. Еще участок просто физически не потянем. А под пмж пока не задумывались.
А вы в платной клинике делали УЗИ или в ЖК? Мне кажется на таком сроке большая вероятность что пол все равно не точно скажут, поэтому я особо и не надеялась)
Узи
делала платно. Около дома,в приокском мед центре у Токаревой. Просто
мне до этого в три беременности на первом узи уже говорили. Вот я и
расстроилась,что в этот раз так долго не знаю.
а кого на первом УЗИ предсказали тот и родился?)
В первую и третью б -да. А вот во вторую б ошибочка вышла ))
Ну вот я и думаю, что там все еще не так очевидно и вероятность ошибки еще очень велика. Мне по большому счету все-равно, я наверное даже больше вторую дочку хочу, муж-то конечно сына хочет. Вчера по каким-то методикам рассчитывал и сказал, что должен быть мальчик. Посмотрим на втором УЗИ подтвердятся ли его методики)
Svetic00
24.10.2014
может Марионн написать свои опасения?
Привет всем от весенних детей-2014 :) Почитала тему, вспомнила себя год назад... трогательно! :)
Kasy
14.10.2014
я из Мартят 2011, тоже сижу настольгирую)))
О! Коллега :) Мой старший родился в апреле 2011-го )
)))) Я вот тоже почитать решила, хоть и из не весенних) Будущим мамочкам легкой беременности)
а я май 2010)))0
tatyana79
14.10.2014
всем привет!
Меня зовут Татьяна, жду вторую дочку, идёт 20 неделя, пдр - 9 марта, стою на учёте в газовской ж/к, первой доче 8 лет.
о - уже знаете кого ждете - здорово
tatyana79
14.10.2014
да, узи сделала чуть раньше по показаниям, кстати тоже у Соколовой, очень люблю этого врача, с первой беременности)
Всем привет. Меня зовут Татьяна. 14 недель
Малыш второй. старшей дочке 9 лет.
Как много у нас тут Татьян набирается )))
lenka85
14.10.2014
Всем привет! Видимо буду первой) Ждем первого малыша в первых числах апреля. Нам 16 недель.
lenka85
14.10.2014
Первой в теме кто ждет первого малыша)
Еще не знаете кого ждете?
lenka85
15.10.2014
Нет пока, через 3 недели пойдем на узи.
Доброго дня всем! Я из мартят 2012. Теперь вот снова в весеннюю тему попала. ) Ждём второго, ориентировочная дата - 4 апреля. Сейчас 15-16 неделя.
какая дата хорошая. )))04.04. Меня тоже мамочка в этот день родила.
здорово! А я даже не воспринимала как 04.04., просто запомнила, что 4 апреля. А тут вон как красиво ) Посмотрим, как в реале сложится. )
Orsa
14.10.2014
Привет всем!
Ждем второго малыша в середине апреля. Сейчас 13-14 неделя. Старшему сынуле 8 и хотим второго тоже мальчика :)
У меня вторая беременность проходит гораздо неприятные первой - до сих пор тошнота и слабость не прошли (с первым с 12й недели беременности вообще "не замечала"). Наверное это просто старость :)

Ужасно мучаюсь с учащенным сердцебиением своим
У меня таже петрушка с сердцебиением. Тахикардия. Дали кучу направлений опять. К каодиологу,узи сердца ,к эндокринологу. А вас отправляли по врачам?
Orsa
15.10.2014
У меня это как раз после очередного приема началось, не успела нажаловаться, но по врачам ходить категорически не хочу ))
Все эти круги ада проходила несколько лет назад. Потратила кучу времени, в итоге диагноз - типа МАРС, а врач рекомендовала поменьше работать, побольше гулять, отдыхать, обязательно высыпаться и питаться правильно (ахахаа я такие рекомендации и сама могу себе дать, вот только доступно только правильное питание).
Поэтому я пока списываю на болезнь, токсикоз и усталость и отчаянно надеюсь что само пройдет.

А у вас давление нормальное? У меня обычно пониженное и врач говорила что так организм пытается компенсировать.
Давление скачет. Часто повышенное. У меня только в первую б было все хорошо. Во вторую.третью и сефчас-одно и то же. Так в этот раз еще эндокринолога приплели. Не хочу...куча нервов и денег. А позади трое естественных родов и в итоге никаких противопоказаний.
Orsa
15.10.2014
Вот и у меня скачет сейчас. Я еще до беременности ходила к эндокринологу и она рекомендовала мне как хроническому гипотонику пропивать курсами магне б6 осенью и весной. Видимо надо пить :)
Насчет врачей согласна полностью - я до сих пор даже справки от специалистов для постановки на учет не могу собрать - абсолютно нет времени
Я тоже еще никого не проходила. Хотя уже практически середина беременности. Да т врачи эти,особенно лор и терапевт,для галочки.
alisa2150
15.10.2014
С первой беременностью,направляли к кардиологу в больницу 5 вроде, мотали ужас как, в итоге ни каких противопоказаний на естественные роды не было. Родила сама. Нужно было после родов еще раз сделать экг, но времени небыло. Сейчас тоже самое тахикардия. Врач сказала что хуже за три года не стало, динамика таже. Не стала таскать по врачас. Сказала только пить витамин в6
Orsa
15.10.2014
А скажите пожалуйста в какой дозировке в6 надо пить? Может мне тоже надо )))
alisa2150
15.10.2014
Я пью магнелис в6 2т утром и 2т. вечером. Мне и гинеколог его прописала, и терапевт. Если самое главное ни каких жалоб нет, что мотаться в нашем положение по больницам, мне терапевт сказала придешь в 30 недель и посмотрим.
Orsa
15.10.2014
Спасибо! Мне гинеколог пока ничего не прописывал, хотя в первую беременность пила магне б6 почти все время. Насчет больниц согласна полностью - это такая трата времени, сил и денег, что связываться не хочется абсолютно :(
По 2 таб 2 раза в сутки
alisa2150
15.10.2014
Да
alisa2150
15.10.2014
Девочки, поделитесь пожалуйста стоит ли покупать бандаж. В первую беременность не покупала. Стоит ли тратиться на него. И какой лучше)))
а вы думаете так рано надо бандаж уже?
мне вот его точно надо с 4 беременностью - но думаю не раньше 6 месяцев
все зависит как прибавлять будете и будет ли низко живот
Мне в первых две б не понадобился. В третью пользовалась фирмы фэст. Потом продала его. Не думалп,что четвертая так быстро настанет. Наверное буду покупать опять. Но хочу посмотреть с рук. Нужен на пару месяцев,а цена на то,что нравится от тысячи
Покупала, но где-то месяца за 3 до родов. В Мед.тех-нике рядом с домом (их полно в городе). Фирму не помню. Для меня было важно, что в профильном магазине и чтобы профессиональный продавец посмотрела, как сидит. Она упомянула, что какие-то занятия специальные они проходили по особенностям бандажей. Там было подходящих всего вида два, один из них удобно сел. Его и купила, и почти всегда носила вне дома.
Orsa
15.10.2014
Мне подружка отдавала универсальный (до- и послеродовый). Я честно носила, потому что врач рекомендовал, да и как то легче с ним было. Сейчас тоже раздумываю - наверное надо купить, но квакающий друг пока против
Обычно эта тематика отключена, на чужом компе случайно наткнулась, ууух ты!!!! Вот это новости!!! Отлично!!! Поздравляю счастливое семейство! Славно всё так!! Храни вас Господь!
спасибо большое )))
нет, ну надо же, какая вы молодец))))) смелая))))) четвертый то ребенок!!!!
ну это не совсем планово получилось ))) вернее совсем не планово )))
а для меня вариантов нет - дал Бог подарок - нельзя отказываться
это правильно
а я вот и на второго никак не решусь даже ((((( все какие то отговорки, наверное просто еще морально не готова, сыну 3,6г
na_stasya
15.10.2014
Привет! Меня зовут Наталья, 30 лет, жду второго. Есть сын 5 лет. Пдр конец марта начало апреля. Сейчас пошла 17 неделя. Шевелений еще не ощущаю. Кто там ещё не знаю, хочу девочку, но почему то уверена что будет мальчик ?, по большому счёту не важно, лишь бы здоровый был ребёнок!
Вот у меня так же, мы с дочкой хотим девочку, но мне кажется что будет мальчик, все остальные родственники хотят мальчика, на второе узи 10 ноября может узнаем кто )
а действительно не важно кто, мальчик, девочка лишь бы здоровый )
na_stasya
15.10.2014
У вас вообще все как в первый раз ) все таки 15 лет прошло. Круто!
Не то слово, беременность в 20 лет и 30 с хвостиком большая разница. Сама от себя не ожидала что ещё раз пойду за малышом )
Добрый день всем )
Наталья, ждем второго малыша в начале марта, старшей доче 15 лет. Сейчас 18 недель жду не дождусь декрета, устала от транспорта
большая у вас разница
рада старшая будущему малышу?
сама уже невеста
Не то слово большая, на моменте планирования очень против была, а сейчас разговаривает с малышом, не знаю может мне кажется но они в ладушки играют, она кладет руку на живот, а малыш в этом месте толкается )
сходила в жк
спросила моего Г про достоверность анализа, сданного в их консультации, на резусные антитела, в сравнении с анализом,сданным на станции переливания крови
так она подтвердила, что на станции переливания крови действительно точнее анализ - у них лучше реактивы
посоветовала сдать и там и там
узнала я - сначала простой анализ на наличие антител - 500 руб
если они обнаружены - надо сдать расширенный анализ, чтоб узнать титр - это около 900 руб
в общем поеду или в пятницу или в начале след недели сдавать на станцию крови
lakomka_
15.10.2014
Привет! Меня зовут Татьяна. Давно ждала тему, думала сама заводить после 16-й нед. Сейчас 15 нед. ПДР на начало апреля. Это 2-я бер-ть, есть дочь 1,9. Планировала выходить на работу, но за нас решили по другому))))) Значит будем выполнять план Путина) На этот раз таксикоз был ощутим, сейчас вечная слабость, но малявочка не дает мне полежать. Наблюдаюсь в Персоне, в эту бер.ставят гестационный диабет, сейчас на строгой диете(
na_stasya
15.10.2014
Привет! У меня тоже какое-то суеверие (страх) присутствует. Но в моём окружении нет беременных и мамочек с маленькими детьми, поэтому решила хоть виртуально прибиться к беременяшкам своего срока ).
меня тоже на работе спрашивали, не выйду ли я в 2 года сыниных
я сказала что скорее всего нет - промолчала тогда, что еще года 3 точно не появлюсь )))
lakomka_
21.10.2014
меня с 3-х месяцев дочкиных ждали... хотя до этого ни как не могли в декрет отправить)))
Девочки, на узи в жк не попадаю((, придется делать платно, может порекомендуете куда? на Автозавод не поеду - оч. далеко
А вы в каком районе? Я платно делаю в мед центре приокском,повезло,что он через дорогу. Делает Токарева,мне она нравится.
записалась по рекомендации к Мишуриной в Персону, там что жду с нетерпением)))
Вы на когда записаны?)) мне ровно через неделю идти,нетерпится.я дни отсчитываю.а 29 наверное и минуты начну.))
мне 8 только, раньше все занято, так что вообще еще 2 недели, надеюсь пол скажут)))
мне бы Сормово, моск или центр города
девочки, подскажите, кто чем спасается от молочницы
раньше не страдала от этой напасти, а тут прям кошмар
врач сказала пимафуцин свечи 6
проделала, неделя прошла и опять
блин - по 500 руб платить постоянно не хочется что то
а на прием мне только 11 ноября
Люб, у меня в эту беременность она тоже замучила, мне врач Ливарол выписывала, спринцевание с содой, но он тоже дорогой, а их 2 пачки надо. Вот сейчас опять началась и после приёма у врача, ехать тоже не хочется, да и мы все болели, я у Марионе спросила, она посоветовала Гексикон он 220 р стоит, я попробовала, мне понравились у меня уже после 1 свечки зуд спал.
спасиб
завтра за гексиконом побегу утречком
lakomka_
21.10.2014
я тож за гексикон, ч/з пару дней как ничего и не было.
мне что то ничего не помогаете, пролечусь, потом через неделю опять то же самое(
Спросите у своего врача про макмирор комплекс свечи. Мне их просто выписывали перед санацией, но гинеколог сказала, что отлично с молочницей справляются, их назначают при устойчивых таких вот симптомах, которые не берут другие препараты. И в инструкции видела, что при беременности их можно использовать. Правда, не дешовые совсем(((
А я с содой подмываюсь очень помогает, чайную ложку на стакан воды
lakomka_
21.10.2014
у кого уже первые шевелюшки начались? Все две бер-ти у меня рано на 15 нед., толи чувствительная такая или клексан дает о себе знать. Иногда такую эквилибристику устраевает, что мочевому не весело.
я третью беременность и сейчас с 12 недель чувствовала шевеления
но только если лечь на спину и руку приложить
не буйные, а наоборот такие плавные движения внутри
сейчас 16 ровно - уже иногда толчки не сильные бывают в течение дня
тут проснулась утром, а малыш справа в боку прям выпятился бугорком, а слева мягко - забавно
с третьим у нас вообще весело было
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=141645&IID=7254633
но тут срок большой уже - почти 6 месяцев
В первых две б почувствовала в 18 и 17 недель. В третью в 15. В эту в 14 с половиной
Сейчас 20 неделя-тарабанит там уже сильно.
alisa2150
22.10.2014
17Недель, уже несколько дней чувствую, как кроха то тихонечко, то более сильнее толкается.
у меня 13 нед, пока глухо
зависит еще от строения тела и от места прикрепления плаценты
вот вторая бер с плацентой по задней стенке и получается малыш впереди - чувствуются отчетливей шевеления
а с дочками плацента была по передней и видимо смягчала толчки немного
na_stasya
22.10.2014
У меня сегодня ровно 17 недель и еще ничего не чувствую, хотя вторая беременность ( Надеюсь вот вот начну ощущать уже
Е в а
23.10.2014
в первую беременность примерно в 18-20 недель движения плода стала чувствовать, сейчас во вторую на 15 неделе. Сейчас уже знаешь чего ждать)
krujo4ek
22.10.2014
Всем привет!
Меня зовут Юля, 28 лет. Ждем второго малыша, первая дочка, 5 лет.
Сейчас 17-я неделя, срок на 4 апреля выпадает)
Была на первом УЗИ - пол не сказали, на второе - 14 ноября.
Недели две назад первые шевелюшки почувствовала)) сейчас поспокойнее.
Токсикоз безумный был в виде тошноты постоянной и слабости, сейчас вроде прошел, но началась тахикардия, пульс около 110-112 бывает.
посчитала, что моим последним рабочим днем будет 31 декабря) Настроение отличное, предНовогоднее!!
Здорово. Тут девочка писала тоже с пдр на 4 апреля. Красивая дата будет. 04.04. ))) и у меня день варенья 04.04 )) посмотрим как получится в жизни.))
na_stasya
22.10.2014
Привет! Меня зовут Наталья, много у нас похожего, сыну тоже 5 лет, у меня сегодня ровно 17 нед ))) срок на 1.04. Но декрет получается по моим расчетам с 14 января, я считаю по приложению календарь беременности (с врачебным сроком совпадает)
krujo4ek
22.10.2014
У меня просто отпуск еще остался, на работу после НГ 12 января, а мне с 12 по 23 в отпуск, а больничный вроде с 24 января)
na_stasya
22.10.2014
Теперь понятно! а про отпуск я узнала, что можно взять в полном объеме 28 кал. дней, даже если положен не полный отпуск, как бы авансом.
Пью с начала беременности ''Компливит мама''. Выписали магне б 6,но еще не начала его пить.
na_stasya
22.10.2014
в первый триместр пила фемибион 1
na_stasya
22.10.2014
А я хочу спросить кто какие витамины принимает? И принимает ли вообще?
Я сейчас ничего такого не пью, но позавчера утром пошла кровь из носа сильно. Больше пока не повторялось, но сразу чет задумалась.
выдали в ЖК бесплатно кальций и компливит
но иногда забываю выпить
na_stasya
22.10.2014
Надо тоже будет поинтересоваться на счет витаминов в ЖК.
А вы витаминв просили или сами врачи выдали ? Я помню в первую и вторую б. мне тоже что-то давали. А в третью и сейчас покупаю. Что-то никто не предлагал.
меня спросили, что пью, я сказала в тот момент, что только фолиевую кислоту
выписали сразу витамины
в третью тоже выписывали и не раз даже
alisa2150
22.10.2014
Сейчас пью витрум пренатал форте.и магнелис в6. До 12 недель фольку пила.
Подскажите, а магнелис В6 как принимаете, сколько таблеток в день?
alisa2150
23.10.2014
По 2 таб. 2 раза в сутки
Frumoasa
01.11.2014
до 12 недель фольку по 1 таблетке, сейчас Эмфитал 2 таблетки (утром и вечером) и сорбифер в жк выписали по й шт в день. Если его не принимаю, то уже часика в три ночи спать не могу, судороги мучают в бедрах не хватает железа блин, яблоки хотя тоннами ем)))
Девочки, всем привет!!! Искала-искала я периодами эту тему, не было. А тут бац - такие длинные диалоги уже))
Меня зовут Маша, ждем второго апрельчонка, разница ровно 2 года будет.
Была на первом УЗИ в ЖК на Донецкой, фамилию врача не знаю. Сказала, что по сердцебиению - девочка =-O Впервые о таком определении пола услышала
вроде у мальчиков чаще, а у девочек чуть меньше, версия есть
сколько ударов написали?
148
со старшим убейте-не помню, сколько было))
у нас 161 и у сына младшего на этом сроке было 171
сейчас врач навскидку мальчика пообещала - может тоже по сердцу
мне кажется, что Соколова просто глядя на плод пол может сказать )))
Привет! Значит второй тоже апрельчонок:) у меня в первую беременность по сердцебиению говорили что как у девочки ( на тот момент уже знали что мальчик), спокойный мальчик родился.
Хорошо бы))) я мальчика хочу, если честно, а уж спокойного-мечта)))
сегодня сдавала анализ на Станции крови на Родионова
на резусные антитела
все так мило - персонал, чистота, прям стерильно так - даже жгут для перетягивания одноразовый )))
милая врач взяла сотовый и уже позвонила
антитела есть (((
завтра поеду доплачу за расширенное исследование(должны определить вид антител и кол-во)
переживаю конечно
но уже морально готова, что если надо будет - поеду в Москву на внутриутробное переливание крови малышу - лишь бы все с ним хорошо было

подруга родила почти месяц назад третьего - гемолитическая болезнь - до сих пор в айболите лечатся
а по анализам из ЖК у подруги антител не было
А вы на станцию с направлением пришли или просто сказали что хотите сдать? Что почем там?
платно без направления
сказала что врач посоветовала
а она мне кстати сказала, что бесплатно не положено почему то
первый этап - 446 руб
это просто скажут есть или нет
если есть - еще около 900 руб - узнать тип и кол-во
мне всю третью Б говорили что нет - а вот оказывается не факт
Мне вчера тоже сказали,что все ок. Надо бы подстраховаться. А расписание у них какое не подскажите?
с 8,30 до 13,00
5 этаж кабинет 24
Спасибо))
У меня тоже в жк сказали,что нет. Думаю съездить тоже на родионова,чтоб не думалось.
olgushka1
22.10.2014
Всем привет))) ждала-ждала тему))) наконец то))) ПДР 21.04,ребеночек первый))) девочки,а подскажите,что за анализ на антитела? А то я в жк сдала штук 8 сразу,а на что-сама незнаю(((
На антитела кровь сдают только если у вас резус минус,а у мужа плюс .
На антитела кровь сдают если у вас резус минус,а у мужа плюс .
olgushka1
22.10.2014
Аааа,спасибо огромное,что объяснили. А то я вообще ничего не знаю,и спросить не у кого((( у меня положительная))
Ну тогда вам нечего переживать))
Inf@nta
22.10.2014
Всем привет. Меня зовут Ира. Вот и я к вам. Наверное самая старая))) мне 38 лет, дочке 16. 11 недель, пдр 9 мая))
ну что уж так сразу
мне не намного меньше -36
какие же старые, если малышей еще ждем - самый расцвет сил )))
еще одна сестра старшая - невеста практически
у Натальи Natali2901 дочке 15 лет
Inf@nta
22.10.2014
У мужа вообще сын в феврале женился, все смеялись кто раньше- дочка или внучка))
а вы прям уверены, что дочка сейчас? ))))
может у вас сын, а у них внук )))
у нас у мужа сын тоже может жениться, пока наш младший еще в детсад ходит
Девочки, а кто чем мажет свои животики чтобы растяжек не было?
Я сама крем делаю.с мумие и эфирными маслами. Не знаю наследственность или крем реаььно помогает- четвертая беременость,а растяжек только чуть-чуть на груди,но это сама виновата.грудь мажу пару раз в неделю только. А живот и бедра ежедневно и ни одной растяжки
пока ничем не мажу
в предыдущие Б мазала уже после недель 25
просто кремом детским
далеко не каждый день
ни одной растяжки нигде нет, хотя и живот и грудь большие были
скорее это свойство кожи
Привет девочки. И нас принимайте.
Жду четвертого . Мальчика.В конце февраля-начале марта.
Есть уже две девчушки 9и7 лет, и пацанчик 4 года.Беременность была неожиданной. Поэтому теперь только КС
Успела полежать в больнице с сильнейшем токсикозом.
3ноября на второе плановое УЗИ. А так уже 5 ть раз делала.
Ну теперь нас тут трое таких,кто за четвертым)) я тоже еще одного мальчишку хочу,для равновесия...через пару дней узнаю кто..
А почему только кс,какие-то осложнегия?
Svetic00
23.10.2014
ну я просто в восторге от вас!!!!
я с одним-то еле-еле успеваю, а с тремя.
Как???????????????
Ну вы меня засмущали...))
уже привычно. Первый месяц пока привыкаешь только тяжело.
Svetic00
23.10.2014
а потом? всех накормить, постирать, поиграть, всем все купить, отвести туда-сюда, вылечить одного,второго,третьего и т.д.)))))
Ниче справляемся))) муж вечерами много возится с детьми... Нам всем сейчас легче живется,столько техники придумали...а вот как наши прабабки детей ростили даже не представляю.там реально только все сама.
Svetic00
23.10.2014
ага, как представлю, сколько стирки было..все выстирать в корыте,дойти до ключа прополоскать...вернуться с тазом сырых вещей, а они тяжелее раза в 2...развесить...если дождь надвигается,бежать снимать...в 4 утра вставать печь затоплять........

ох....

зато молочко свое, мясо, свои овощи...без антибиотиков...мечта!
Тяжело только в магазин продуктовый ездить. Я с тележкой с продуктами,муж с тележкой полной детей)))но если кто-то один не захочет в тележку,никто не сядет.все.лови все по магазину
А у вас сколько недель уже? Мы тож должны в начале марта
Сейчас 21 неделя.
По поводу КС- никаких осложнений, просто после третьих родов делала кое-какую операцию,так сказать интимно- эстетическую,поэтому теперь только так)
надо же
все, у кого четвертый малыш - с одинаковым "набором" деток: две дочки и сынок )))
na_stasya
23.10.2014
О, еще один 4 малыш в семье! Вы - точно героини! )))
Девочки,вы соблюдаете какие-нибудь диеты для беременных правильные или едите все что хочется? За все беременности удавалось сохранить размер 42-44,а тут за последние пару недель +5 кг. Боюсь понесет дальше. Жую чего-нить каждый час.
Диету не соблюдаю, но врач на последнем приеме, сказала, что набрала 1,4 кг, а это много, сказала сладкое и мучное не есть и больше пить, поэтому перестала есть шоколадки и булки и чай пью с сухофруктами...
Блин,сладкое и шоколадки - это моя слабость сейчас.
а я наоборот вообще не хочу сладкого
прям как подумаю даже нехорошо становится
за все 16 недель дай Бог 3 зефирины съела и 5 шоколадных конфет
и мучного не хочу тоже
Svetic00
23.10.2014
а есть какая-то связь между хотелками в еде и полом по опыту Вашему?)))
неа - нет связи никакой
с дочкой хотела мяса очень
с сыном спокойно к нему относилась
сейчас опять мясо не очень - а мне кажется, что сынок в пузе растет
Svetic00
24.10.2014
меня тут порадовал тест в интернете: приложите левую руку к животу,правую на мышку компа. Нажмите на кнопку и Вам выдаст результат компьютер)))))))
olgushka1
24.10.2014
а киньте пожалуйста ссылку?)))
Svetic00
24.10.2014
bestkids.ru/?show=boygirl

самый последний на странице

только вы потыкать можете несколько раз и результаты будут разные))))
я потыкала :) у меня % всё больше и больше к мальчику увеличивался, а мы его и ждём :)
фигня ))) у меня 83% девочка. а мы мальчика ждем ))
Svetic00
24.10.2014
конечно, фигня!)))
О у нас с вами срок почти одинаковый. Можно вопрос? у вас живот уже видно? у меня вроде начал появляться, а сегодня "исчез". То не застегивались брюки, а сегодня застегнулись и даже не давят, а я переживаю, куда делся мой живот?!
у меня давно уже живот большой
недель с 12 точно
в третью беременность тоже быстро вырос
кожа после третьих родов до конца не подтянулась и сейчас быстро выпятилось опять
Svetic00
24.10.2014
А у Вас плацента куда прикреплена?

У меня в первую бер-ть была к передней стенке,живот был заметен с 14 недель,прямо прилично.

Сейчас к задней. Врач сказал,что быстрее всего будет маленьким.

А у подруги на работе живот стал заметен около 6 мес,прямо перед декретом!а до этого как будто плотно поела) ей уже не верили,что она беременна))) а за пару недель прямо как шар надулся
ну не знай - был у меня с третьим сыном большой очень, хотя плацента по задней стенке
и сейчас по задней - опять большой
Svetic00
24.10.2014
может потому что третий?

а если честно, я и не знаю точно) ведь сейчас и не в таких вещах, к сожалению, ошибаются

Как будет)
может
хотя до третьей беременности живот был хорошо подтянут и прошло со второй бер 6 лет с небольшим
Svetic00
24.10.2014
а как подтягивали? упражнениями? у меня было кесарево и фартучек все-равно был((
а я не знаю как плацента прикреплена( у меня первая беременность до 20 недель не видна была, а тут вроде стал живот появляться, а сейчас "исчез". Шевелений пока не чувствовала, вот и волнуюсь что-то. Девочки вон пишут, что у всех уже живот есть и шевеления у многих, а у меня тишина....(
после первых двух родов худела до 49 кг при росте 165
после третьих родов уже на 57 остановилась и все - никак не худела - но я кормила как раз до года и месяца и в тот же день как закончила - узнали, что еще малыша ждем
в общем не пришлось садиться на диеты и быть к себе строгой
сейчас прибавка в 16 недель 2 кг всего
ем все что хочу
хожу минимум 5 км в день и дома вечно в движении - поэтому видимо пока не набираю много
за третью Б набрала почти 13 кг - они ушли довольно быстро
сейчас планирую не больше
жуй яблочки )))
вот и я так же) после двух родов 47 кг весила. а после третьего--53. И ни туда, ни сюда..Сейчас стараюсь ограничивать по мере возможностей себя в еде. Не хочется потом быть толстой клушей
Меня в последнее время яблоки исключительно в пирогах привлекают)) вот и +5 кг. За все б. не набирала больше 10,никогда не была обжорой. А тут прям сорвалась.
Я 170 см. Обычный вес 50-52. Во все беременности был под 60 . После родов хлоп и снова добеременый. А сейчас еще только 20 недель ,а я уже 57((. Пора остановится.
Svetic00
23.10.2014
а какой сейчас срок?
я пока похудела на 2,5кг с момента беременности, но я очень быстро поправляюсь,поэтому всех и себя готовлю к +20кг)))))

а разрузочные не делаете?
20 недель.
Разгрузочные не делаю.надо,но все никак не получается.
na_stasya
23.10.2014
В прошлую беременность наела 22 кг, ограничивала себя только в воде. Сейчас того стараюсь не повторить и экспериментирую, стараюсь пить не менее 2 литров воды каждый день. Стараюсь кушать и готовить легкие блюда, бывает даю слабинку. В итоге к 17 неделям +6кг, считаю, что это много, но лучше чем в прошлый раз ))). Большую часть веса набрала за период до 14 недель, такой токсикоз был.
tatyana79
23.10.2014
я до 12 +4 кг, с 12 до 21 + 2 кг, вопрос лишнего веса меня очень тревожит, но и есть хочется......
na_stasya
23.10.2014
еще как ))). Раньше на работе только обедала типа "второе" и в теч. дня чаек или водичка с сырком шахунским. А теперь я на работу без 2 мисок еды (суп и втрое) и творожка не хожу. Просто помру от голода и до дома не доеду )))
tatyana79
23.10.2014
последние три года придерживалась системы-60, очень мне подходит такой метод питания для поддержания веса, но как забеременела-сразу ушла с системы, вес естественно вырос, думаю вернуться только после родов, хотя и беременным система -60 не противопоказана, набрала уже 6 кг.
Svetic00
23.10.2014
Привет,девочки!
Принимайте и меня. Долго не писала,все ходила вокруг да около темы, решилась))
13 недель, будет второй ребятенок, первому 5 лет.

З.Ы. Клевое название темы))
Девочки, у кого старшие детки.. вы какие нибудь меры профилактики гриппа, ОРВИ проводите? я постоянно от старших заражаюсь. Да еще и зима- самый сезон простуд(
Е в а
23.10.2014
принимаю меры, но все равно второй раз за беременность заболела вирусом из садика. Меры - промывание носа Долфином, брызгаю Назаваль от гриппа и себе и ребенку перед выходом из дома.
Svetic00
23.10.2014
точно! Назаваль!!!!!!!

я тоже болею с горлом постоянно((((((((и клюква, и шиповник, и компоты, и всё-равно болит......

кто-нито болел часто вирусами, а потом с детишками все хорошо было? а то я переживаю(((
Е в а
23.10.2014
мне пришлось антибиотики на 7 неделях пропить... Правда они разрешенные на любом сроке, но все равно неприятно... Места себе не находила, а сейчас настроилась что все будет хорошо! По крайней мере на узи и скрининг ок.
Svetic00
24.10.2014
а какой антибиотик пили?
у меня подруга 3 раза пила за береемнность антибиотик из-за лейкоцитов в моче, и ребятенку уже 3 года и всё тьфу-тьфу))))))
Е в а
24.10.2014
флемаксин солютаб.
Мне тоже кажется все будет хорошо. Просто в первую беременность вообще не болела.
Svetic00
24.10.2014
я также..
Я в прошлую беременность с пятого по восьмой месяц с интервалами колола антибиотики. У меня был ужасный фарингит, который ни чем не лечился. Я обошла всех лоров в городе. Чем меня только не лечили- ничего не помогало. Болело голо и было постоянное ощущение простуженности. Как оказалось- это у меня был имунный ответ на беременность, через несколько часов после родов горло прошло, как и н болело. До нынешней беременности не азу о нем не вспоминала. Но как только забеременела- опять то же самое.
Svetic00
24.10.2014
Прямо как у меня....Болит и всё! Практически круглосуточно,тоже фарингит. Очень хочется верить,что это просто дискомфорт, а не вирус. С ребеночком все нормально? никак это не сказалось?
оооо...я думала я одна такая. т.е вы его лечите, а он не проходит?
С ребеночком-да, все нормально. В родах врач сказала даже, что из-за антибиотиков воды кристально чистые, прозрачные.
Svetic00
24.10.2014
ага, лечу..полоскаю...таблетки,спреи....ночью болит, утром болит,днем болит,вчеером болит...
вроде заглушу, а как выйду на улицу, так через 3 минуты опять все по новому......

куча врачей и один диагноз: фарингит

у меня иногда бывает раздражение горла из-за гастрита(тира что-то из желудка в горло ночью попадает), но сейчас гвоорят, что вирусное((((((

P.S. Я рада, что с ребенком всё в порядке! Это самое главное! Мы всё выдержим))
Добрый день )
Пью чай с ромашкой, имбирем и лимоном иногда, нос мажу оксалиновой мазью и бальзамом звездочка, у меня муж хуже ребенка не любит лечится (
Е в а
23.10.2014
и я посчитаюсь) 18-ая неделя, ребятенок планируется в конце марта - начале апреля. Есть сын, почти 4 года)
YSKO
23.10.2014
Здравствуйте, срок почти 22 недели, ПДР - 2 марта, третью дочу ждем-с.
))Сколько детишкам уже?
YSKO
23.10.2014
14 и 6
Е в а
23.10.2014
здорово) А узи вам на каком сроке делали? Сейчас кто-то в 18 недель делает, но мне узистка сказала 21 неделя самое то,пребываем в нетерпении насчет пола ребенка)
Пигаева сказала, что на узи в 18 нед. делать нечего. Те патологии, которые они смотрят на втором плановом узи лучше всего видны в 21-22 нед.
А я вот не утерпела, и сбегала на промежуточное узи в 16 нед, чтобы пол узнать. Буквально на пару минут забежала)
Е в а
23.10.2014
ясно) вот мне тоже Мишурина сказала в 18 ничего еще не видно и лучше в 20-21 или 21-22, не помню. Но в 21 у меня не получается, записалась на 20 недель, рано? У нас битва полов прямо, муж хочет мальчика, я девочку, а сын 3,10 и того и того))) Прямо жалею, что не разнополая двойня)))
na_stasya
23.10.2014
Здравствуйте, к Мишуриной куда записались?
Е в а
23.10.2014
в Персону на Верхне-Печерской.
К ней запись за месяц, если планируете к ней - записывайтесь уже сейчас.
na_stasya
23.10.2014
Я пойду к ней в Семашко. Там с записью проще. Правда УЗИ 2д
YSKO
23.10.2014
Ровно в 20 недель, но именно на таком сроке велела сделать генетик, к которому меня как возрастную ( мне 36 )отправили на консультацию.
Е в а
23.10.2014
спасибо, порадовали)
Привет!
Меня зовут Марина, срок 16 недель, пдр 09.04. Беременность вторая, сынульке 2,1.
Пол пока не знаем.
Девочки, привет! Хочу спросить совета. Вообщем ситуация такая на работе, как узнали что жду ребенка, начали травить, ищут поводы для наказания и работаю я то плохо. Вот и не знаю что делать уволиться и быть спокойной или терпеть все это безобразие до декрета? Сейчас на больничном, и по этому поводу мне тоже высказали все что думали!
а зарплата официальная?
тогда сказать им, что в трудовую инспукцию пожалуетесь - там на стороне беременой точно будут
и побольше быть на больничных - пусть сами работают
раз такое отношение - значит смысла нет потом туда после декрета выходить
уволитесь - потеряете все пособия - это хорошие деньги
вы им ничего не должны
вы малышу должны и семье своей
Зарплата официальная, но вся беда в том что она 3 копейки. Я думаю получая минимум в соц.защите сумма будет такая же. Когда брали на работу обещали одни условия а по факту получилось все подругому. Я хотела было уволиться, а оказалось что жду ребенка.
Я б уже пожаловалась. Без всяких предупреждений работодателя. И брала бы больничный когда прям совсем уже не в моготу.
С работы вы еще по бер и родам получите,суммы хорошие получаются. А от соц защиты кроме пособия всего тыс 12-13. Все равно потеряете в деньгах.
уволившись по собственному желанию, вы не получите в собесе пособия как на работе
на второго минимум 5153 в этом году
да и на рождение на работе платят около 13 000
А я думала 13000 на работе может получить любой из родителей, а 5100 вроде в соц.защите как раз не работающие получают до 1,5 лет? А остальные по месту работы.
не знаю нюансов
надо ведь справку от второго родителя, что не получал
вроде мне тут сказали что получишь
но вообще я бы не уволилась
отпуск можно взять перед декретом 28 дней
13 может получить любой из родителей, но оба должны работать
А почему Вы так решили? На сайте соц.защиты написано по месту работы работающего родителя если второй не работает.
да ошиблась, оказывается его и не работающим выдают. я почему то считала что только работающим
если вы надумаете уволиться то вы декретных не получите, т.е. оплаты больничного.
я вообще не понимаю работодателей в нынешнее время. ведь они из своего кармана платят прям чуть чуть. первые 3 дня больничного только. остальное все платит страховая.
у меня ср. офиц. зарплата была где то 7-9 тысяч. декретных я получила 40 тысяч. вообщем то не малые деньги.
так что подумайте хорошенько перед тем как увольняться.
Увольняйтесь, это пособие выплатят супругу на работе. Вы сейчас мотаете себе нервы, даже на больничном, работа не стоит здоровья. Терпеть злобных идиотов за 40 тыс? Ежедневно пилить на работу на маршрутке с курящим водилой и чихающими пассажирами, не высыпаться, переживать? Нафиг-нафиг, есть и более важные дела)))) Гулять, общаться с приятными людьми, смотреть на красивое, думать о хорошем.
Так дело не только в декретных, но и в пособии до 1,5 лет. Даже по минималке все таки это деньги. Малышу они совсем не помешают.
Эти деньги оформляются в соцзащите.
насколько я знаю уволенным по собств желанию, ну и вообще не работающим оно положено по минималке
зарплата у анны наверное все таки не 6500, чтоб получать минималку
Еще вспомнила. Можно еще до декретного стоять на бирже и получать пособие по безработице. Гораздо менее затратный вариант по сравнению с работой, на которой травят.
Большое спасибо за поддержку! Вот про мужа тоже думаю. А с размером моей зарплаты выплаты до 1.5 лет будут скорее всего равны минималке(((
Если уволитесь, потеряете выплаты по больничному и наверное в выплатах на ребенка до 1.5 лет. Забейте на всех, почитайте ТК РФ, что в вашем положении ни за что вас уволить не могут, по-моему даже за прогул!) Так что успокойтесь и работайте, а если нервы будут трепать, уходите на больничный, терапевты довольно охотно дают больничные беременным)
KroxaKsu
25.10.2014
я можно я у вас тут тоже спрошу про работу?)работаю 2*2 в жд и авиа кассах..работаем с девочкой по одной в смене..в декрет в марте..начальство сегодня огорошило тем,что они уже обучают одну девочку и нужно будет придумать что-то графиком..при том моя сменщица останется на своем графике,а мы с новой будем типа делить дни...к слову,офиц.зп-8000,+%..в договоре прописано ,что я работаю на графике 2*2 и про % ни слова..знаю,что предлагают облегченный график,но у меня и так он не тяжелый и работа не нервная (почти) и сидячая..мне просто не хочется перед декретом потерять в зп..или они зп сохранят,а % урежут...в общем, посоветуйте кто что знает-как быть?
KroxaKsu
25.10.2014
только что приезжал начальник-хотел ,чтобы я подписала доп соглашение к договору-зп 4000...короче, получать буду еще большие копейки за отпуск по родам и уход за малышом...девочки, кто может просветить-я пока не подписала, сказала что пусть в % уменьшают..а не в зп..может я не права? и что там получают те,кто в декрет уходит не с работы?...
Ни начальники, а уроды! Я когда своему сказала что беременная, так он наоборот, на меня все возможные премии и надбавки предложил выписывать (их конечно забирал, но и мне кое-что доставалась), что бы потом декретные побольше насчитали. Я бы сходила к юристу, если работа не тяжёлая, зачем работать меньше, да и за меньшие деньги?
KroxaKsu
25.10.2014
да.работа не тяжелая совсем-жд и авиа билеты продавать,клиентов щас маловато..
KroxaKsu
25.10.2014
а самое обидное, что были в курсе моей тяжелой ситуации,у меня беременность очень долгожданная и экошная...хочется просто развернуться и уйти!только сделаю себе только хуже ( а точнее малыша в деньгах урежу)...
Я когда последний месяц дорабатывала перед декретом, на моё место тоже человека взяли, у нас женщина работала по договору и он у неё закончился и ей в отд. кадров сказали рассчитываться, и приходить после моего больничного листа, но она нужна была на рабочем месте т.к. ей как раз дали вести новое изделие, вот её на моё место тогда и оформили на время моего декретного отпуска, хоть я ещё работала. Так мы две сидели на одной клетке и получали свои обычные зарплаты. Никто ничего не урезал!!!
шлите всех лесом. ничего не подписывайте. а если начнут бухтеть сообщите им что сходите проконсультироваться в инспекцию труда (или как она там называется)
я вот тоже не понимаю такое начальство. ладно бы как раньше из карманы бы они оплачивали декретные, так сейчас они оплачивают только 3 дня остальное страховая.
я вообще директора попросила чтобы он разрешил мне офиц. зарплату сделать побольше чтобы побольше денег получить. хоть и повысили мне на 4 месяца но все равно я получила побольше чем могла бы.
KroxaKsu
28.10.2014
девчонки,все более менее наладилось-позвонили и сказали ,что все остается как было(и график ,и зп)..вот думаю,на больничный что ли свалить на пару недель?))
декретные расчитываться будут за 2 года, т.е. за 2013 и 2014. так что вам главное продержаться до новго года с такой зарплатой.
% который идет к зарплате возможно будет не учитываться при подсчете больничного, т.е. возможно он вообще нигде не светится официально этот %. по этому поводу вам бы надо проконсультироваться с кем нито. либо запросить в бухгалтерии справку о зарплате по форме 2ндфл и по ней будет видно какая у вас официальная зарплата и входит в нее % или нет.
а начальника слать лесом с доп. соглашением.
насколько я знаю при беременности при изменений условий труда, например вы написали заявление чтобы вам предоставили более легкую работу, зарплата ваша сохраняется даже если на том более легком месте оклад предусмотрен меньше.
еще момент. по крайней мере 2 года назад было так, но надо бы уточнить как сейчас.
если у вас больничный оплачивается 100% то вам даже выгодно будет погулять на больничных до нового года. т.к. при подсчете декретных при подсчете средней зарплаты из общего кол-ва дней вычитается дни по больничным за 2 года и средняя зарплата получается больше и следовательно выплаты по больничному будут побольше.
о любых изменениях предупреждают за 2 месяца
так что только с нового года вам могут поменять
а там уже на больничный не повлияет з/пл
вообще урезать не имеют права - напомните им об этом твердо
если даже условия легче - зарплату обязаны сохранить
скажите - пусть кого то другого двигают, а не вас перед декретом
побольше больничных и отпуск 28 дней перед декретом
врачи часто идут навстречу и дают больничный декретный на неделю две раньше - это вообще выгодно - раньше начнете получать пособие до 1,5 лет
KroxaKsu
26.10.2014
спасибо всем за советы..я твердо стою на своем и хочу завтра позвонить еще в трудовую инспекцию..самое интересное,что дополнительное соглашение,которое мне принесли вчера на подпись,от 31 декабря 2013!!! года...т.е. они мне хотят весь год 14ый провести по 4000 оклад??..
больничный мне платят копейки..так что не выгодно..да и я себя чувствую хорошо!!!(т-т-т)
про больничный - это я в 2015 имела в виду - там уже потяжелее перед декретом - так что может приятнее будет дома отдохнуть, чем ехать куда то
KroxaKsu
26.10.2014
там у меня отпуск будет в январе..в марте уже в декрет..а в феврале да,можно будет и на больничный уйти)
кстати,кто нибудь знает в какие санатории могут отправить наши жк??и перед этим вроде на сохранении надо полежать..
Насколько я знаю в ВЦСПС и Городецкий, но прежде надо на сохранении полежать. Вы уточните у врача, и еще в санаторий до определенного срока отправляют, вот только не помню до скольки недель.
KroxaKsu
26.10.2014
до 30 вроде...
Девочки.
Хотела спросить и забывала. Врач обнаружила эрозию. Вот блин не было
проблем на те вам . Записала на 10 нояб на Кольпоскопию. Срок будет
23-24 нед. Делать процедуру не хочу. Как эрозию вылечить.особенно во
время берем. Или спасет только прижигание после родов. Кто что знает?
я после первых родов прижигала
вроде больше мне о ней не говорили
вроде опысно тем, что может разрыв получиться в этом месте
Разрыв во время родов? Вы рожали с ней или она уже после появилась?
Я у нее спросила грозит ли мне это чем-то или ребенку,она сказала нет. А тут вон че.разрыв может.
да я уже не помню, была ли она до первых родов
и появилась может и не во время родов
я не уверена, что разрыв от нее бывает
вроде где то читала
а может путаюсь
Кольпоскопия - не лечение, а диагностика. Врач просто смотрит шм под микроскопом, дабы выяснили ить, есть изменения в клетках шм или нет. это быстро, безболезненно и ничем не грозит в родах. А вот лечение - прижигание, радиоволны и проч. может сказаться. Вообще эрозию, если нет изменений клеток и инкогенных виросов впч, не лечат, а наблюдают только. У меня обширная эрозия, которая с 17 лет была, к 29 сама прошла
Не понимаю зачем она меня вообще на кольпоскопию отправляет. Мазок хороший.инфекций нет.эрозия есть,но с ней ничего нельзя сейчас делать (или вдруг можно ?). Зачем- не понимаю. Спрошу у нее.
Я лечила радиоволновым методом после первых родов, но она опять вылезла, прижигала еще раз в марте этого года, а пришла на учет вставать, мне врач сказала, что у меня эрозия небольшая...( но лечить теперь только после родов, во время беременности по-моему этого делать нельзя.
А в родах проблем не было или она у вас уже после появилась?
Нет в первых родах проблем не было, а как сейчас будет не знаю, вроде есть мнение что после лечения шейка уже не такая эластичная.
А на Кольпоскопию из-за нее не отправила? За эрозией вообще во время беременности наблюдают как-то?
нет, на кольпоскопию не отправляли, да и в первую беременность не помню чтобы как-то на нее особо обращали внимание, сказали родишь, тогда пойдешь лечить, в беременность ничего с эрозией не делала.
У меня была до первой беременности небольшая, врач сразу сказала лечить до родов не будем, после родов может сама уйти.
Но оказалось, что прошла не совсем, осталась малюсенькая. Вот рожу второго и посмотрим, на месте или нет.
Перед родами лечить точно не будут, да и слышала я, что шейка в родах после прижигания может не раскрыться.
Она сама может пройти? Не знала. А из-за нее на кольпоскопию во время беременности не отправляли?
Мне моя врач сказала, что будет решать вопрос с лечением поле родов. Потому как все анализы были хорошими и она не увеличивалась.
kordellya
24.10.2014
Кольпоскопия - это же просто осмотр под микроскопом, чего ее бояться?
Обычно если есть эрозия, надо каждый год делать кольпоскопию и сдавать мазок на онкоцитологию, и если результат плохой (подозрения на предрак), то срочно лечить. Если результат хороший, то с небольшой эрозией можно просто наблюдать.
Не
боюсь.просто не приятно.не хочу чтобы лишний раз в меня
заглядывали.фуфуфу.
Все равно же во время б. с ней ничего делать не будут. Или возьмут этот
мазок на онкологию и если что-то есть прям начнут лечить беременную?
Онкоцитология это не мазок, это у вас от шейки малюсенький кусочек ткани отщипнут и на анализ отправят (есть ли раковые образования или нет) на самом деле ничего страшного, даже не больно, немного неприятно, но не думаю, что беременной это делать будут. А кольпоскопия, да, безобидная процедура, под микроскопом смотрят шейку.
Да?выше сказали мазок .О господи.а это еще хуже. Знаете,я уже столько всего в интернете прочитала. Что и йодовым раствором мажут чтобы что-то там посмотреть. И берут мазок из цервик.канала. И что после него может быть мазня и кровь.
Да йодом мажут, но спрашивают обычно нет ли аллергии. Вы не волнуйтесь, на кольпоскопию можно сходить, а вот от остальных анализов можно и отказаться пока, а когда родите все и сделаете. Я до родов с эрозией 3 года жила ( мне тогда сказали, что не рожавшим лучше не прижигать, а наблюдать, а после родов уже лечить) Так что я думаю вы зря так переживаете. После родов все анализы сдадите и вылечите спокойно!
Спасибо)) я паникер.
Не переживайте, у меня эрозия с 5рублевую монету, двое родов, ничего не разорвалось, все нормально, во время второй беременности делали онкоцитологию, даже не почувствовала ничего, как обычный осмотр гинеколога,
Я паникер.))
Последствий никаких не было после онкоцитологии ? Какую-то статью сегодня читала,что во время беременности это прям '. крайняя мера''
Не паникуйте, меньше читайте интернет, эт прям зло )))). Нет , последствий никаких, у меня ооочень хороший врач была, думаю она б не стала назначать, если б что-то из-за этого случилось, так как знла , что беременность выстраданная была, 10 лет бесплодия. Удачи вам , спокойной беременности и родов в срок @@@@@@@@@
Спасибо@):-
kordellya
24.10.2014
Ну да, я упростила немного, отщипывают маленький кусочек, но по ощущениям так же, как взятие мазка. И да, йодом мажут на кольпоскопии, - тоже от этого ничего неприятного нет.
Мне делали недель в 13 беременности, - не было никаких последствий. Наоборот, спокойнее жить, если знаешь, что никаких раковых процессов там нет, а откладывать эти анализы на несколько месяцев страшновато.
Я переживаю,что срок уже будет на тот момент 23-24 недели. Как бы не аукнулось.
С эрозией после родов боролись или просто нвблюдаете?
kordellya
24.10.2014
Наблюдаю пока.
*
na_stasya
24.10.2014
У меня еще до первой беременности появилась эрозия. Потом была беременность, кольпоскопию делали во время бер., на кольпоскопии, по-моему раковые клетки смотрят. После бер. прижгла ее, как поведет себя во вторых родах не знаю.
Вам ее один раз делали? На каком сроке не помните? Делали онкоцитологию?
na_stasya
24.10.2014
За первую беременность 1 раз, на сроке прим. 18-22 нед. (как-то так) убедились что нет онкомаркеров и успокоились ))) Все будет ок! это стандартная женская процедурка )))
у меня была эрозия небольшая. рожала с ней. в беременность вроде не делают никаких процедур. после родов гинеколог сказала что эрозия зарубцевалась. что это значит не знаю и не спрашивала надо делать с ней что либо или нет т.к. снова беременна
А в первую б. Вам ни онкоцитологию,ни Кольпоскопию не делали?
в беременность не делала. за год до беременности где то колькоскопию делала
KroxaKsu
24.10.2014
Так давно мечтала на этот форум попасть..и вот,мечта моя сбылась!!!
Сегодня ровно 11 недель моей крохе внутри меня..мой подснежник по ПДР появится 13 мая,но скорее всего грозит КС-поэтому пораньше на недельку-как раз между майскими праздниками!!
Я - Ксения,приятно познакомиться!!!
29 октября мне на первый скрининг-очень волнуюсь...
Так что принимайте в свою компанию,давайте общаться!
Тихонечко поздравляю, потихоньку все БМские сюда переедут, на этот форум.
KroxaKsu
24.10.2014
спасибо,тихонечко тоже))
поздравляю!!! очень приятно видеть БМ в темах ровестников )))
берегите свою крошку! легкой беременности и родов в срок!
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
KroxaKsu
24.10.2014
ой, спасииибо!!!!!!!!и вам всего самого хорошего!!!
поздравляю вас от всей души
все будет хорошо - не сомневайтесь
к кому на узи?
KroxaKsu
25.10.2014
спасибо за поддержку! и
на узи отправляют в 5 жк на мещере . как там,не в курсе? ) говорят, что с мужем можно-он очень хочет!!!
не скажу про мещеру - не была там
alisa2150
25.10.2014
В 5 наблюдаюсь вторую беременность, в первую была очень хорошая узистка, сейчас там их две ,ходила на первое узи, мне понравилось, все рассказала показала ,долго рассматривала что и как. фото сделала. Фамилию не помню но не Малова, вторая которая. Была с сыном, т.к. не куда было день, она даже ему начала показывать где ручки у малыша где голова .
KroxaKsu
25.10.2014
ой спасибо большое. ..а вторая хуже смотрит что ли?или быстрее ?
alisa2150
25.10.2014
Да не хуже малова вела у меня беременность первую последние мес. И после. Потом ее перевели на есенина она там как врач и главная в пренатальном центре. У нее отец говорят узист хороший, но он не в нижнем. А другая которая мне делала первый раз ее видела.
KroxaKsu
25.10.2014
все понятно)спасибо вам за ответы)
Я вас тихонько поздравляю))
Всем привет!!!
Меня зовут Женя и я жду второго дитеныша!!! Старшему сыну 8 лет, второй, надеюсь, тоже будет мальчик )). Сегодня ровно 15 недель. ПДР 18 - 19 апреля. Токсикоза не было вообще, не считая легкого головокружения, но я уже успела полежать в больнице на сохранении. Наблюдаюсь в ЖК от 3 роддома на Автозаводе.
Svetic00
27.10.2014
Девочки, а хурму нам можно?
А то она такая аппетитная лежит на прилавках, заснеженная...ммммм.......
слышала,что аллерген как ни как.....
alisa2150
27.10.2014
Мне кажется если не узлопотреблять, почему бы и нет. Мв с сыном уже попробывали, вкусненько было. Но была какая то водянистая. У меня слабость на цитрусы и виноград, с первым ела, ттт всем хорошо, ни какой алергии нет у него с рождения.
Svetic00
28.10.2014
я с первым шоколадку 100г могла за 1 присест умять...и халву туда же.....))))
я во все беременности ем и мандарины и апельсины и киви и чай с лимоном пью
помидор ем
и хурму собираюсь
alisa2150
27.10.2014
И еще она очень укрепляет иммунитет, что нам очень кстати
а еще там много калия, для сердца полезно. В меру можно все, вы же не килограмм за раз съедите)))
KroxaKsu
27.10.2014
если она сладкая,то и кг могу)))
Svetic00
28.10.2014
точно! калий! у меня же тахикардия!

З.Ы. могу и кг)))но не буду))))надеюсь,что не буду)))

и она еще вроде слабит......ммм......
KroxaKsu
28.10.2014
да-да..слабит..это нам еще больше подходит,я думаю,всем)))
olgushka1
28.10.2014
девочки, а скажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался? меня в ЖК отправили по месту прописки 2 зуба удалять,типа, это очаги инфекций... Зубы у меня не болят, и вот я думаю, щас идти, или подождать после родов, удаление, это же все таки операция, и в инете я начиталась, что типа, не желательно это и лучше идти удалять тока в крайнем случае. И подружка, которая зубной врач говорит- может потерпишь лучше... правда она не хирург, а терапевт...
Короче говоря, я, видимо подсознательно, ищу повод отложить сей приятный визит до "лучших" времен)))
Svetic00
28.10.2014
у меня аналогично - 1 зуб мудрости с дырииищей не болит, но 1 врач сказал, что его только удалять. А другой сказал, что пусть стоит, пока не заболит. Я тоже в раздумьях, но склоняюсь к тому, чтобы оставить его.
olgushka1
28.10.2014
зуб мудрости обычно удаляют))) вот тока меня смущает, что именно во время беременности надо удалять... и уже даже не знаю, с кем проконсультироваться по этому поводу(((
у меня подруга лечила зубы беременной с наркозом.
olgushka1
28.10.2014
У меня тоже подруга лечила))) и я лечит бы пошла... я именно удаления боюсь,мне десну именно резать надо... вот я и думаю-может потерпеть? Жила же я как то с этими корнями раньше))))
Svetic00
29.10.2014
я,анпример, боюсь последствий удаления...у меня было неудачное..антибиотики пришлось пить(((((((((((((((
хотя тут палка о двух концах - или вероятность инфицирования, или вероятность последствий
зачем зуб мудрости удалять? У меня после первых родов в одном дырка появилась, так мне врач препрекрасно его запломбировал, стоит - не нарадуюсь, он сказал глупость, что его нужно обязательно удалять.
olgushka1
28.10.2014
Ну вообще считается,что зуб мудрости не участвует в пережевывании пищи,это,как бы не обязательный зуб. И ,типа,если он причиняет дискомфорт,его удаляют.
Svetic00
29.10.2014
потому что лечению он уже не подлежит, по словам врача до конца дырки не долезешь((
а кто вас послал удалять? у меня тоже есть плохие зубы, там остались одни корни, я третью беременность хожу с ними и ни кто ни куда не посылает. но я правда за справкой к знакомому стоматологу ходила.
olgushka1
28.10.2014
У меня такая же фигня-от одного зуба только корни остались. Отправил удалять зубной врач,у нас при ЖК стом. кабинет. Вот он и сказал-иди удаляй,это очаг инфекции...
Странно как-то... что же он сам не удаляет, раз он стоматолог. у нас в жк тоже есть стоматолог, но я там никогда не была и даже не знаю как туда попадают :)
olgushka1
29.10.2014
Он терапевт))) а не хирург, как мне пояснили... В ЖК вам врач должен дать направление... впросите у врача своего...
na_stasya
29.10.2014
Заболеть зуб может в самый неподходящий момент, лучше сейчас с ним покончить и забыть, тем более остался корень. Не обязательно инфицирование должно быть, мужу буквально на прошлой неделе удалили, конечно по болело, но сейчас все ок. Наберитесь смелости и вперед )
na_stasya
28.10.2014
Была сегодня в ЖК у терапевта, ну и постучала к своему доктору потом, хотела сердцебиение послушать, т.к. уже 19 неделя, а шевелений не чувствую. Врач улыбнулась и мы пошли в каб. УЗИ. Конечно все с малышом впорядке, сердечко бьётся и сам он заметно подрос ?, по ходу у нас будет второй мальчик. Я конечно почти уверена была, что так и будет, но в глубине души очень надеялась на девочку. Пока никак мозги не перестрою, каково быть мамой 2 мальчиков?
ну еще не все потеряно - третью можно и девочку попробовать )))
я помню немного расстроилась, когда про вторую дочку узнала - мальчика хотела
а теперь не представляю по другому
и сынок все таки есть
главное то, что все в порядке
мне в пятницу на узи - тоже очень переживаю, хотя копошимся мы регулярно
na_stasya
29.10.2014
На полноценное УЗИ мне числа 10 ноября, а это так "бонус" получился (по поводу все в порядке).
За третьим не решусь наверно никогда, если только мужа сменю ))) На всё воля Божья!
Svetic00
29.10.2014
у меня тоже первый -мальчик. Кто будет второй - не знаю, кого Бог даст, тот и будет.

На форуме ММ была тема о том, какого быть мамой только мальчиков? Поищите, Вас успокоит)))Отвечали мамы, у которых по 3 мальчика)) основной довод - уважение и любовь как маленьких мужчин)) да,помощницы по кухне не будет, но зато папа всех развлекает)футболом, экскурсиями и своими мужскими заморочками. Если меня просит ребятенок построить с ним робота из лего, я ему прямым текстом говорю: дом строить пошли, роботов не умею, я же девочка))) Даже если буду пытаться, то у меня ничего не получится. Приходит папа- такие шикарные роботы из лего, и в войнушку тоже с ним играть.

Ищите плюсы: дома не будет завала кукол, все-таки общие игрушки будут, одежду будет донашивать. Причем им будет интереснее, все-таки мальчик с мальчиком чаще совместные игры находит!

""Конечно все с малышом впорядке""

Вот это главное!У меня у подруг вторые дети недоношенные(((((((((((((((((((((((((((((((((в 28 недель и в 32 недели преждевременные роды((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
na_stasya
29.10.2014
Да да помню, как-то была тема, надо найти и перечитать. По поводу здоровья, это конечно на первом месте! просто в настоящее время впечатление от пола немного мозг затуманивает, пройдет )))
иногда мальчики и лучше девочек готовят :) сейчас много мужчин шеф-поваров, может и будет помощник на кухне :)
я тоже расстроились немного, когда узнала, что вторая будет дочка, муж так хотел сына, но сейчас я так счастлива, и две дочки это лучше не придумаешь, и за третьим вообще никогда в своей жизни ни собиралась и даже сейчас с трудом верится, что буду многодетной мамой :) и третий - сынок. Так что в жизни всё может быть.
na_stasya
29.10.2014
Да уж зарекаться боком может выйти. Поживем - увидим )))
Мамой двух мальчиков быть замечательно! :)
Я вот хотела, чтобы второй был тоже мальчик ) и моё желание сбылось )
Дети очень друг друга любит. Старший младшего обнимает, гладит (при том, что в принципе он не особо ласковый ребёнок). Младший в старшего влюблён, этим всё сказано :)
Svetic00
30.10.2014
а какая разница в возрасте?
среди мальчиков такая нежность))))
Разница 3 года 1 месяц.
cherrys
29.10.2014
я тоже к Вам))) Меня зовут Катя.
Ждем второго малыша к концу апреля.
Сейчас 16 неделька идет... А старшему сыну 9 лет)
У нас будет дочка. Я даже и не ожидала что то))))
Всё хорошо. Соколова сказала до 36 недель не должно быть проблем, но узи каждый месяц делать.
tatyana79
31.10.2014
поздравляю!!!! это же классно!!! а до 36 недель раз в месяц зачем? я тоже у Соколовой всегда делаю, в последний раз заключение меня напугало, 4 ноября иду на контроль и трясусь вся
надо контролировать и исключать признаки гипоксии из за резус конфликта моего
и у вас все хорошо будет
соколова супер как всегда
Поздравляю!!! А у нас сейчас не показался малыш. Срок 22 и 2. Все хорошо. Вес 503. Я теперь малыша полкило зову))) лежит косо и пуповинное кодьцо между ног. Я даже не расстоилась. Сами не знаем кого хотим. Но до 3 узи дополнительно делаь не буду. Будет сюрпризом.
у нас почти 200 г счастья )))
а я вот только костюмчик голубой не выдержала купила
прям практически уверена была в сыночке
подруге подарю - им месяц вот будет в воскр
Я тоже уже много всего прикупила. И на выписку и домой. Только беру цвет унисекс . Вот прям не перевариваю голубые/розовые цвета.
na_stasya
31.10.2014
Надо же, уже закупаетесь ? Я ещё только обдумывать начинаю различные моменты. Например в чем из роддома забирать ребятенка?
а ещё наскачивала вязания различного, аж руки чешутся вязать охота )
А ещё хочу крючком научиться вязать, короче меня понесло...
Я со всеми закупаться рано начинала. У меня уж для малыша и памперсы и на выписку и соски+бутылочки новые. Можно перечислять долго. Ч всем детям закупаю и вот прям не могу остановиться ,чтоб пузожителю не купить.
Я детские метрики сейчас бисером вышиваю.
Я теперь то тоже начну закупаться )))
На девочке я розовое не очень, а на мальчика голубое люблю, но у нас много и цветного у сына. Ему идёт голубой к глазам )))
меня с сыном понесло - так захотелось ему слингобусы - быстро очень научилась и связала кучу разных
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=299189&IID=14857183
na_stasya
02.11.2014
Прикольные штучки ). Но я тёмнота, не знаю что такое слингобусы? Конечно по гуглю, такую штучка вижу и слышу впервые )
KroxaKsu
02.11.2014
я вяжу крючком,научилась по интернет видео,ничего сложного)но для малыша больше на спицах всего,особенно теплые кофточки и штанишки)так что надо спицы начинать осваивать..но пинетки конечно же вяжу крючком)))
Orsa
31.10.2014
Ничего себе! А я только автокресло выбрала и думаю как бы его купить подешевле :) а мимо детских разделов в магазинах смело прохожу
У
меня недель с 18 началось это. Иду - о.вот это я куплю дочкам,вот это
сыночку.а вот это самому малому.так и получается сразу всем четверым
что-нибудь...в приметы ,что до рожденич нельзя покупать,не верю.всем покупала так.
Хотела прям до безумия парня. А сейчас и не знаю кого больше. Промелькнула даже мысля,что может и до родов пусть сюрприз будет.
na_stasya
31.10.2014
Ну когда четвёртый и есть разнополые дети можно и сюрприз устроить )
Хотела спросить, что такое пуповинное кольцо? Просто когда я была на УЗИ пуповина была между ног у малыша, может его за писюн мальчишеский приняли?) Хотя я уже приняла что мальчик будет...
Ну да.можно. Меня раньше прям трясло аж как я равновесия хотела . А сейчас как-то отлегло.
Вв представляете,четвертая беременность и я не знаю что это. Может быть пуповина просто перехлестнулась и выглядит как кольцо. Фиг знает. Мне врач так сказала. Ну я не стала допытываться что это и может все-таки разглядит. Самое главное здоровье.на этом и делали акцент
na_stasya
31.10.2014
Конечно, здоровье самое главное ) Только бы детки были здоровы, а все остальное не важно.
na_stasya
31.10.2014
Поздравляю и с девочкой и что все хорошо!
Спасибо )
alisa2150
31.10.2014
Поздравляю с дочуркой.
KroxaKsu
01.11.2014
здорово,поздравляю с дочей!!! :-)
спасибо )
Поздравляю с дочкой!)) Зато сколько ответственности на сыне теперь - такое женское царство развлекать))))
Frumoasa
01.11.2014
И от нас с дочей всем Хай!))
нам 22 недели, ПДР 8 марта))))))))) но мы с узистом решили, что числа 12 пойдем на выход) надо быть хитрее и оставить себе два праздника в марте)))
Мы послушные девочки)) в 12 недель махали из пуза двумя руками маме (которая дышать боялась от страха, сохраняли беременность в первом триместре) и отдавали честь ручкой папе))) Тогда мы подумали, что пацан))) и бабуля наша моет во сне жопень мальчику)) а вот фиг всем! мы, как и хотела мама, - доченька))) а бабуле из пуза фигу показали на узи))) мордаху закрывает) а вот прелести рассмотрели)))
бултыхаемся внутри, терпеть не можем, когда мама сидит или лежит на спине) и еще любим нашего горячего, лысого кота, который с первых дней беременности прижимается к маминому животу и усиленно его нюхает, походу пытаемся его достать прям от туда, сильные шевеления начинаются в этот момент) а от папы прячемся и он грустит((
А еще мама сломала всю голову с именем) хотя думала, что Настенька будет)))
теперь добавились еще два оооооочень странных, но красивых варианта))))) маму кроет)))) Архелия или Корделия))))
Я что-то против странных имён, как с такими именами во взрослой жизни жить? На работе в коллективе как будут звать?
Frumoasa
01.11.2014
Я сама Аурелия))) отлично всю жизнь себя чувствовала и чувствую)) даже горжусь) никогда в жизни никто не дразнил и только ахали и говорили "как красиво"
У нас когда сына ждали тоже так было, только руку папа приложит и сразу затихает. Но в этом плюс, когда надо было утихомирить, папа как раз был кстати. Я имя сама выбрала. Папа сначала предложил ещё подумать, но потом сказал, что пусть так и будет, как я решила.
Frumoasa
01.11.2014
О! точно! об этом плюсе я не подумала)) прааально вот!)))) просто пока нравится очень это оЧуЧение))
Папа услышав вариант Архелия, сказал "иди в задницу!"))))))))))))))) Но думаю, это не сложно будет, с ним договориться ;-))))
При выборе имён, наш папа тоже так же всегда говорит, а я так же на его предложения, у нас с выбором всегда сложно, но в итоге обе дочки моими именами названы :)
Frumoasa
01.11.2014
Я думаю, что у него просто от удивления вырвалось)))) потому что мы вроде как давно определились с именами и женское было Анастасия))))))))) ну во всяком случае он просто заулыбался и ушел в другую комнату))) с мужским именем не было бы проблем))) как и папу бы звали) а тут все же жемчужинка маленькая, хочется что-то очень красивое и необычное))) а с фамилией нашей прекррррасно сочетается
KroxaKsu
02.11.2014
Архелия очень красиво..как и Аурелия ;-)
а вот Корделия у меня ассоциируется с корданом)))
Анастасия тоже красивое,но Насть..очень много!)
раз у вас такое имя необычное,то и дочке тоже можно,а то мама и папа Маша и Ваня,а дочка Констанция))вот это уже смешно)
Frumoasa
02.11.2014
Меня всю жизнь спрашивали, а как маму с папой зовут))) Галя и Женя))) а брат Дима))) а я Аурика))))))))))))))))) и фамилия только-только совпадать стала с именем)))) а то была русская)) Но все равно мне кажется, что все вполне сочеталось и по другому быть не должно) Постникова Аурелия Евгеньевна)) Василиса Кощеева смешней))))))
Так то мне Архелия больше нравится, только не могу ласкательное придумать((( чтоб без Х было))))) и характеристика имении именно Архелия нравится)
KroxaKsu
02.11.2014
Frumoasa писал(а)
и характеристика имении именно Архелия нравится)

Вы нашли на него характеристику???я на Алену найти не могу,Еленой не хочу(только крестить так придется),а именно Аленой Дмитриевной..

Лия можно звать,правда это совсем др.имя..или Реличка)
Frumoasa
02.11.2014
С самого раннего возраста у Алёны есть свое собственное мнение на все. Ее личный взгляд на мир помогает ей лучше открывать его для себя. Она интересуется абсолютно всеми сферами жизни, но все же ей ближе философия, психология, археология, дизайн и экономика. Алёна любит подробно объяснять что-то кому-то, но вот сама не может выдержать объяснений, особенно если это касается таких понятий как техника и точные науки.

Алена - человек настроения, но в целом она очень веселый и жизнерадостный человек. Если ее обидеть или задеть словом, она словно замыкается в себе, забирается в капсулу, и нужно иметь недюжинное терпение и изобретательность, чтобы вернуть ее оттуда. Алене нужны перемены, очень любит ездить в путешествия, менять обстановку. Она устает от однообразия и таким образом себя развлекает.

Алена умеет сознательно преотлично манипулировать людьми, но порой это делает и несознательно. У нее сильный характер, ей чужды зависть, мстительность. Алена открытый и простой человек. Она не изображает чувства, а просто и непосредственно испытывает и переживает их.

У Алены высокая самооценка, но не завышенная. Она может выбрать что-то одно: карьера или семья. У Алены большое внутреннее обаяние, она хорошо разбирается в мужчинах. Но вот бытом не очень любит заниматься, предпочитает более творчески проводить свое время - пойти в кино ей понравится гораздо больше.
вот))) и еще куча вариантов))))))))))) Свекровушка копытьями бьет, чтоб Аленкой назвали в честь нее (ее правда Лена зовут) но сначала меня пусть удушат, а потом как хотят)))))))))))))))))) По моим наблюдениям жизненным, очень много эгоисток именно среди Лен) Но на меня не стоит обращать внимания)
Прикольные варианты сокращения! Спасибо!)))) Лейка можно дома называть) но только маме так можно называть) и папе!)))) меня саму АуРелька часто называют)
KroxaKsu
04.11.2014
ой спасибо!!!все подходит,прям как про нашу))
Лену я и не хочу,хочу Алену!!!
и эгоисткой быть иногда совсем не плохо..в наше время)
Frumoasa
04.11.2014
согласна)))) только эгоизм не должен к близким проявляться, а он в большей степени именно на них и распространяется)))) Но это про Лен))) Аленки прикольные)
KroxaKsu
04.11.2014
Frumoasa писал(а)
Аленки прикольные)

да-да)))
предлагаю переехать в новую темку, чтоб грузилось легче
www.nn.ru/community/my_baby/..._aprele_mae.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.