--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про морских свинок

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nattasshha
24.10.2014
Помню некоторое время назад спрашивали здесь форумчанки про морских свинок. Темы в поиске нашла, перечитала. Вопрос у меня такой: теперь, по прошествии времени, как ваши свинки поживают, и не разочаровались ли вы? Кусок сыра я помню спрашивала.
Дочка (4 года) канючит каждый день. Читаю в интернете - вроде неплохие зверушки. Купить что-ли? Собака, правда у нас. Карликовый пудель. Уживутся?
Я тут :)) Год у нас живет свинка Бусинка.
Итого: неудобства : убираю я, мою я, когти стригу, кормлю, шерстка у нее лезет и какает она где придется, когда выпускаем. Ну собственно другого и не ожидалось, так что не критично.
Из плюсов - деть ее любит, спит с ней, правда ночью забираю, боюсь придавит. Не разочаровались, правда она у нас хулиганка и вредина, пищит, кусается, общаться не любит, зато хочет чтобы было как она хочет. Ест много чего, даже блины, пироги и суп все это иногда, когда предлагаем. Животных других у нас нет, как бы ужилась не знаю. Ребенок ее дрессирует, правда, научилась очень быстро от него убегать )))
Спасибо за ответ, конечно понятно что в итоге мне убирать. Я сегодня в магазине нюхала-нюхала, вроде пахнет только сеном. Наверно надо брать маленькую и приучать к себе. А у вас какая? Мне теддди понравились, только в зоомагазинах не видела еще
Она точно не пахнет, раз в четыре месяца примерно мы ее моем, чаще она не желает.
Мы купили 5-месячную, т.к. у мамы накануне умерла 2-месячная свинка, и я побоялась брать совсем маленькую. Мне тедди тоже нравятся, но дороговато, на нн есть заводчики свинок, можно у них поспрашивать. У нас самая обычная, из зоомагазина, типа розеточной, пушистенькая, но не сильно, трехцветная. Она не убегает, клетка открыта всегда, если выпустить побегать, возвращается к клетке, вокруг походит и к себе, сама не выходит.
Что еще.. неудобство сама клетка, вокруг нее вечно сено валяется (( каждый день его пылесосом собираю.
про цену я не знала, не видела тедди нигде. А маленькая чего умерла?
Я думаю отравилась, да и содержалась неправильно, в общем причины в неумелом уходе, скорей всего. Она мамина была, а ребенок плакал и просил свою, пришлось купить. Не пожалели, она не представляет каких-то больших неудобств, кроме того, что убирать за ней нужно, тихая, не топает, никому не мешает, наверно это мы ей мешаем больше )))))
Не утверждаю, что именно тедди видела в объявлениях, очень красивые были свинки, но для нас дорого :(( Эта обошлась сразу в 2000 руб. - вместе с клеткой, сеном, кормом
Спасибо!
zxana
24.10.2014
У меня была свинка и свин. Девочка была лапочка ручная, а вот мальчик дикарь. Больше не заведу.
у подруги был дог, свинка и крыс))

Уживались нормально :) Но мелкие животины каждый в своей клетке жил.
Ясно, повыше поставлю )))
eva maxa
24.10.2014
У нас свинка живет уже три года: милый веселый энергичный зверь, очень общительный. Ест корм специальный (и далеко не всякий), сено, сырые овощи и фрукты, свежую траву/выращенный в горшке овес.
Для меня единственный минус - она спит в первой половине дня, а ночью бодрствует, т.е. бегает по клетке, пьет воду из поилки - слышно ее, в общем. У нас еще кот, у него был легкий стресс, когда мы принесли свинку) Обижался, теперь привык - относится, как живому запасу продовольствия. При случае изображает охотника.
А где клетка стоит?
eva maxa
24.10.2014
Клетка стоит в отдельной комнате, на специально приобретенной высокой тумбочке. Кота в комнату не пускаем, он прыгает сверху на клетку. Свинка его не боится совсем, но мы нервничаем.
Ясно
У нас свинка 3 года живёт, с характером она, может куснуть. Вообще что бы они были ручными с ними надо заниматься, на руки часто брать. А она у нас одичала слегка, т.к некогда ей стало заниматься. От них не пахнет, клетку убираю раз в 4 дня, вокруг клетки конечно часто опилки разбрасывает, с утречка подметаю. Кушает и овощи и фрукты, сено зимой, летом траву, зелень, корм тоже всегда в плошку насыпаю. Уезжали даже дней на 5, у нас большая поилка, сена побольше в кормушку набиваем, корма насыпаю, хватает на это время. Ещё вешаем горбушку батона, любит его грызть, стачивает зубы. Не моем.
О, на 5 дней это хорошо. А какая у вас? простая? гладкошерстная?
Да, простая, гладкошерстная коричневая с белой полосой от холки к носу, покупали на московском. Раньше (лет 6 назад) была розеточная трехцветная у подруги брала.
Какая
у нас можно глянуть в галерее. Не знаю как у других.но наша пахнет. Для
меня даже ПАХНЕТ. Меняю наполнитель с сеном 2 раза в неделю. Мою ее. А
все равно запах.
Есть кот. На нее внимания не обращает вообще.
И еще. Наша ночами очень активна,шумит. Утро начинается с того,что я убираю в радиусе метра вокруг клетки напоонитель и сено.
Посмотрела. Сегодня услышала, что надо на ночь кормить, чтобы спали. Но как на ночь, если они все время едят?
Да они ночные звери так то, но я не сказала бы что ночью постоянный шум. У нас она на кухне живёт, если дверь закрыть то вообще не слышно, а так бывает носится кругами по клетке, но спустя три года это конечно не замечаешь, вот я ночью захожу на кухню и свет включаю свистит знатно) суну ей огурчик, сидит точит молча)) Первый зверь у меня стоял в комнате, почти рядом с кроватью, завели его летом, шума не слышала, т.к. в клетке был стог травы, а вот зимой когда сено накладывала то шуршание меня достало конечно и свин уехал на пмж на кухню. Второго сразу на кухню определила.
На ночь ест,но все равно активничает половину ночи. Когда ложимся спать в тишине слышно как она хрумкает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.