--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чем полечить носик от зеленых соплей?(

Здоровье и безопасность
5644
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
27.10.2014
Посоветуйте какое нибудь средство, желательно быстрое)))
Дочке 4 года, пошли в садик, прошла неделя и понеслось...
Температура спала, общее состояние уже хорошее, но сопли зеленые густые пошли((
Изофра не помогает нам вообще, Полидексу мы уже измотали как то.. Скажите кто чем лечит в таких случаях?
Nadoeda
27.10.2014
Последние сопли уже ничем не лечила- капала соленой водичкой типа аквалора, а потом отсасывала аспиратором, несколько дней капала сульфацил натрия. Прошли за неделю- полторы, но у меня время не поджимало особо. Еще как-то раз лор банеоцин мазь прописала в нос закладывать два раза в день. Лучше бы к лору, конечно, сходить с зелеными соплями
У нас к лору в поликлинике талончики выдают по пятницам и на следующую неделю....Итак мы попадем к ней в середине или конце следующей недели))
VAGOKS
27.10.2014
Вы случайно не из 2 поликл в сормово? Сегодня тоже узнавала на счет лора - раньше след недели не светит...
2 это на Культурке? Нам сегодня сказали приходить в четверг без записи с 13 до 17, будет приходящий врач, народу наверное будет пипец...
VAGOKS
27.10.2014
Не, 2 это на Кораблестроителей, на культурке вроде N 1... в 42 больнице на стражке каждый день с 12 до 13 в приемном покое лор принимает платно, всего 300 руб и народу немного
О, спасибо, надо съездить. Эти сопли нас уже задолбали(:
VAGOKS
28.10.2014
Вот нам только лор из больницы помог вылечить непрерывные сопли на протяжении месяца...
Elenka_
28.10.2014
А кто там принимает?
VAGOKS
28.10.2014
Воронин, как-то на приеме видели Кленову, но она недолго была...
Нее, у нас 40 поликлиника на Автозаводе..Такая же фигня, фиг попадешь куда..
Всегда без проблем хожу к ЛОРу в 40-ю поликлинику. Узнаете часы приема лора, приходите к началу приема в регистратуру, берете талончик с острой болью и идете на прием. Я бывает приходила позже, тогда талончики с острой болью заканчивались, шла без них, ни разу мне лор не отказала в приеме
Annetka
27.10.2014
у нас было так: тизин(називин), потом мирамистин через некоторое время, потом мазь левомеколь, она вытягивает.
Вот думаю мирасмитином попробовать тоже чтоли
Annetka
27.10.2014
золотое средство для нас))) вся семья лечится, и дышим в небулайзере и брызгаем!!!
Rosikk
27.10.2014
От соплей используете или от кашля тоже помогает (мирамистин всмысле)?
Annetka
27.10.2014
от соплей и от боли в горле, и сама прыска,и муж, и дети))) от кашля нет
kimkiw
27.10.2014
Мирамистин в небулайзер? А дозировки какие? Разбавляете?
Annetka
27.10.2014
мирамистин и физраствор 2:2 мл, если зеленые сопли, и та же самая дозировка с аминокапронкой если затяжной насморк
kimkiw
27.10.2014
Ага, спасибо
Мажу банеоцином мазью. Перед этим промываю аквалором и отсасываем. Но вообще зеленые соплищи быстро не вылечишь
Ну вот в том то и дело, а нужно по быстрее)) И антибиотики не хочется..
Я смотрю сейчас зараза такая ходит - сразу зеленые густые соплищи... у нас третий раз за два месяца...
Тоже почему то перестала помогать изофра, может привыкание, но мы еще чихаем от нее сразу, все вылетает. Закладываю левомеколь, капаю альбуцид, промываю аквалором.
Да, говорят вирус такой(( Болеем всего третий день, все симптомы ушли, а резко пошли зеленые сопли(((
а мы в первый день садика с такими сразу пришли... адаптация пошла)))
Вот и у нас тоже))
Мы уже 5 месяцев не ходили в садик (на домашнем режиме были), сейчас пошли и опять в бой с инфекциями))
aniutann
27.10.2014
Зеленые лучше конечно антибиотиком.
А также пробуйте: Аминокапроновая кислота в нос (инструкцию в инете почитайте), с ней можно даже ингаляции делать, для разжижения капли Синупрет нам помогают.
Я думала аминокапроновая убирает остаточные отек, нам так врач выписывала раньше..Сейчас почитаю)
Синупрет у нас не идет вообще никак(
Антибиотик не хочется давать уже((
Sirene
28.10.2014
в инфекционке с гайморитом все дышат аминокапронкой, причем вроде даже не разбавляя ничем. так что не остаточный, а первоначальный отек убирает, после ингаляций сопли разжижаются и начинают интенсивно течь. это лучше, чем с забитым желто-зеленым носом ходить...
Сегодня начала аминокапроновой капать в нос, посмотрю результат. Зелень ушла, а сопли так и есть(((
Sirene
05.11.2014
а помногу капаете? мы ее только в ингаляциях используем через небулайзер....
Нам лор раньше назначала капать, и подружке тоже назначают капать.
Набираю в пипетку 1/4 и в каждую ноздрю так капаю.
apt77
27.10.2014
Изофра нам тоже уже не помогает,полидекса неплохой препарат,но часто нельзя,привыкание происходит.Лор нам назначает капать протаргол, но он не везде есть.Сейчас появился сиалор,тот же протаргол.
У нас видимо привыкание уже от Полидексы...Протаргол слабенький препарат и на нас плоховато действует к сожалению.
Плюш
27.10.2014
банеоцин, левомеколь прям в ноздрю каждую мазнуть и ненадолго зажать носик, чтобы ребенок все это вдохнул поглубже потом. Это нам Безбродова советовала. Либо мирамистин брызгать. Но брызгать его по правилам промывания носа.
Но брызгать его по правилам промывания носа.
Это как? Тоесть им как бы промывать носик? Или сначала промыть чем то, а потом его закапывать?
Плюш
27.10.2014
перед банеоцином-левомеколем-мирамистином промыть носик морской водой, отсосать или высморкать сопли, минуты через 2 произвести манипуляции с мазью, либо брызнуть Мирамистином так же, как и морской водой промываете, т.е голова на боку, в верхнюю ноздрю, потом на другой бок и во вторую ноздрю. Но мазь эффективнее, мазь Левомеколь только очень горькая, Банеоцин получше.
Sirene
05.11.2014
а горечь даже через нос чувствуется? или вы как мажете? я обычно далеко не в нос не залезаю, около входа ну и крылья намазываю
Плюш
05.11.2014
надо глубоко, иначе толку нет
Ринофлуимуцил - через 30 минут промыть-высморкать и забрызгать Изофру. На 10 минут турундочки с левомеколем (иногда рекомендовали мазь Банеоцин).
Две недели уже двухлетке вывести не могу почему-то в этот раз :(, старший (9) как-то быстро от них избавился...
У моих тоже были сопли как замазка зеленая. Лечила так: промывала аквалором, ингаляции физраствор:мирамистин 1:1, отсасывала, брызгала ринофлоимуцил, в общем то на 4 день соплинас покинули Тьфу тьфу тьфу
Спасибочки)) А ингаляции сколько раз в день делали?
Можно я отвечу: нам лор такие ингаляции 1 раз в день назначил
Ну раза 3-4
альбуцидом капаю
valio81
27.10.2014
В последнее время даю капельки синупрет, сомневалась в эффективности сначала, зря, лучше полидексы значительно
yulyusha
27.10.2014
+100 к вам. Давно их применяем. Люблю я гомеопатию. После этих капель сопли значительно жиже становятся, и постепенно прозрачнее. Главное как во всей гомеопатии пить по схеме.
Sirene
28.10.2014
а какая схема у синупрета? в инструкции сказано 15к 3 раза в день. вроде все. не?
yulyusha
28.10.2014
Все правильно и довольно просто. Но иногда даже такие легкие инструкции умудряются нарушать, а потом грешат, что лекарство неправильное.
Sirene
05.11.2014
сравнивать антибиотик и гомеопатию как то неуместно) мы лечимся и тем, и тем одновременно. помогает НАМНОГО лучше, чем по отдельности эти препараты
valio81
05.11.2014
неуместно сравнивать механизм действия препаратов, я говорила о конечном результате
KatiMilka
27.10.2014
Протаргол!перед ним,сосудосуживающее по возрасту.Капаем 4р.в день.за 3дня зелень лечит нам.
rozalik7
28.10.2014
+ сюда. Только протарголом и лечимся + сосудосуживающие капельки и промывка носа физраствором. Несколько дней и вуаля, ребёнок здоров!)) тьфу тьфу тьфу
OSh
28.10.2014
И я к вам с проторголом на 2 -3 день заметное улучшение, но мы сначала долфином промываем ( не всем деткам подходит).
Хочу дать рецепт сложных капель. У нас его прописывает лор в Кстово (к нему ходит весь город - кто Кстовский, тот поймет о ком я)

Моему ребенку помогают только они. Соединяются:
1. Оксамп натрия (антибиотик) + 8 мл воды
2. Андерналин ( в растворе)
3. Алоэ - в растворе

Все смешать, хранить в холодильнике, закапывать по четверти пипетки.
bogin
27.10.2014
вы забыли указать в каких пропорциях смешивать вещества...
По ампуле алое и адреналина, а оксамп он пеницилиновых пузырьках продается. Я вот в этот пузырек все компоненты сливаю и смешиваю
bogin
27.10.2014
ну и последний вопрос, а по деньгам насколько бюджетно ? вы только не подумайте, что я вам тут моск сношаю, я сам уже неделю с бронхитом на больничном сижу, не сейчас так на будущее понадобится ))
KatiMilka
27.10.2014
Дешего;-)не переживай,поправляйся!
bogin
27.10.2014
Спасибо, Кать! )
очень бюджетно, еинственное, что алоэ и адреналин продается в упаковках по 10 шт., но это в прелах 100 руб. каждая. А оксамп рублей 20 стоит максимум
bogin
27.10.2014
Спасибо! я уже все в текстовый файлик все скинул и сохранил )))
Оксамп еле еле нашла, в четвертой аптеке и адреналин тоже) Так что если что запасайтесь заранее...
bogin
28.10.2014
Вот даже как, весело живем ))) Спасибо!
не за что)))
Сегодня себе такие развела.... Сама заболела(((
Ну вот((( Видимо зараза эта теперь и на взрослых перешла((( А мы сегодня врача опять вызвали, у нас кашель сильный пошел((( Сижу тоже растроилась((((
Здоровья вам!
Спасибо! И Вам тоже!
Плюш
28.10.2014
андерналин или адреналин?
Адреналин, нам его капали в поликлинике, лор
Плюш
28.10.2014
:-D ясно. Беру рецепт на вооружение )))
Ага))) я тоже пошла в аптеку за составляющими))
Оксамп еле еле нашла, в четвертой аптеке и адреналин тоже) Так что если что запасайтесь заранее...
Плюш
28.10.2014
спасибо :) я вот и хочу вечером сегодня заняться. Сейчас как раз сезон болезней, надо запастись. А то у дочки как сопли начинаются, так вялотекущие какие-то и остаются долго.
Elenka_
27.10.2014
При каком диагнозе прописали?
При насморке
А насморк именно зеленый эта смесь убирает? Или просто отек снимает?
Я вообще при любом насморке капала, но когда зеленые сопли - это бактериальный, не вирусный насморк - и капли с антибиотиком хорошо помогали
Олесь спасибо большое!! Сегодня буду пробовать))
А Вы вроде в Нижнем жили? Я к вам на работу приезжала за шапочками для дочек)) Давненько правда))
Я недавно в Кстово жила, сейчас в НН переехали...
Понятно))))
Ой, забыла спросить а сколько раз в день капать? И для 4 лет по четверти пипетки? А для 10 летней тогда можно увеличить дозу? Просто старшая сейчас проснулась с такими же симптомами, видимо заразилась(((
а с какого возраста подходит этот состав, как долго закапывать? сколько можно хранить разведенный раствор?
ДД! С 1,5 лет нам назначали, храниться в холодильнике только то время, в теч. которого капают (до 7 дней)
Олесь спасибо большое за рецепт!! Вчера капала три раза и уже увидела улучшение!!! Сегодня спали первый раз всю ночь, за все дни болезни))
Очень рада! Выздоравливайте скорее, не болейте!
Спасибо!))
marta25
27.10.2014
Лазолван внутрь(если ингаляции никак совсем)-чтобы разжижать их, метрагил для капельниц в нос вместо изофры.Погреть пазухи можно.
NN2014
27.10.2014
Ринофлуимуцил при густых соплях очень хорошо помогает
shen08
27.10.2014
Нам выписывали в раннем возрасте еще Ринофлуимуцил и сироп Синупрет. После того,как начали применять, все как-то очень быстро прошло.
У нас нескончаемые сопли уже 2месяца-садик тоже начался.Они то зеленые,то прозрачные.Проторгол капали,изофру капали,сейчас ринофлоимуцил капаем..вроде все выходить начало
Sirene
28.10.2014
кроме ринофлуимуцина и АБ чем еще лечитесь?
Ничем больше,мирамистин еще брызгаю.
У нас такая же ситуация, лечила 5 дней - промывали аквалором, дышали небулайзером (физраствор), капали мирамистин, пиносол - результата ноль, бросила все, купила ринофлуимуцил, капаю третий день, ходим в садик, результат пока не особо, но вроде получше
У нас зелень из одной ноздри.К уч-му лору не попадешь,пошли к платному.Лечение:в ингалятор аминокапроновую кислоту,2 кубика.В нос виброцил /10 минут протаргол.Три дня -соплей нет,реально.
Думала чудеса.Мирамистин,изофра ,ничего не помогало.А тут все прошло.
мы виброцилом капаем, зелень вообще не пробивает(( Ночами не спим(
ну конечно не пробивает...я же не просто про виброцил написала. Виброцил в комплексе.Он снимает отек,а зелень убирает протаргол.Только не нужно забывать что его применяют не более 5 дней.Нам выписали всего три дня капать
zverushka
28.10.2014
Мы капали смесь диоксидина 5 мл + 1 мл називина - раз 6 в день по половине пипетки; ринофлуимуцил; на ночь - закладывала мазь левомеколь в нос; и делали ингаляции с синупретом
undina
29.10.2014
Всех лучше и быстрее помогает старый добрый протаргол. только он не во всех аптеках есть. Аптеки его сами готовят.
Я знаю этот препарат, но нам он не очень хорошо помогает
Плюш
30.10.2014
совершенно не помогает и никогда не помогал ни одному моему ребенку :)
Ну вот, ничего у нас не прошло. Зелень ушла, а отек так и остался, сопельки есть, нос забитый. Теперь кашель сильный пошел, не могу уже неделю вылечить, напасть какая то((((
Вы бы к врачу сходили. У сына зеленые сопли второй раз гайморитом заканчиваются.
К лору записалась на субботу на утро.
У нас зелень ушла, температуры нет, но не пойму что за фигня такая прицепилась к нам(((( Две недели уже лечимся, а толку маловато(((
у нас гайморит оба раза без температуры...
ничего себе...
Долфин при гаиморите хорошо
Katynia
05.11.2014
У нас тоже гайморит без температуры был и без зелёных соплей, отёчный гайморит. Так что с этим лучше не затягивать.
Вы меня чего то пугаете совсем(((
Katynia
05.11.2014
Не хотела вас напугать. Просто очень часто у нас именно такое осложнение после зелёных соплей.
Дд, были Вы у ЛОРа? что посоветовали? а то у меня у дочки та же картина, что у Вас... 3 ночи не спим уже...
ДВ! Да были у лора, сказали что в носу еще вирус сидит, зелени нет. Назначили банеоцин, мажем третий день, но уже соплей нет, результат дал сразу же...
я левомеколь делаю, че то мертвому припарка, постараюсь все таки к лору попасть...
Да, лучше к лору сходить...
Мы ведь чем только не лечились эти две недели(( Пошла уже третья, лор сказала чтобы еще недельку дома посидели без садика.
NLO78
05.11.2014
а нам выписали флаимуцил антибиотик (р-р для ингаляций), 3 раза подышали и соплей как не бывало т-т-т
А по какой дозировке дышали? с физраствором? и сколько раз в день?
Возьму на заметку
NLO78
05.11.2014
с физраствором 1 к 1, мы дышали 2 раза в день, знакомая с гайморитом 1 раз, но я думаю 1 раза достаточно будет
Спасибо)
мы им при гайморите 3 раза в день дышали...не помогло( Но нам вообще ничего не помогло...ни антибиотики, ни кукушка...((( Вот сейчас курс уколов закончили...
Elenka_
18.12.2014
А по сколько вы его мл наливали в ингалятор и чистый делали или с физ.р.?
точно с физраствором, в каких пропорциях врач писала, надо смотреть. Не вспомню уже. Но, кстати, в итоге не поверите чем мы вылечились...нам случайно попался врач, который научил нас правильно промывать нос, плюс ингаляции боржоми и назонекс (тоже научил правильно пшикать).
Elenka_
19.12.2014
Я боюсь промывать, у нас в этот раз отит еще оказался.
я думала назонекс убирает остаточную отечность только. Правда мы авамис используем. Что за лор и где нашли?
физраствор в виде спрея (аквалор например)обильно прыскаем и высмаркиваемся, потом бальзам караваева (витаон масло) по пару капель в нос+масаж пазух над бровями, под глазами и в углу носа. физраствором часто промываем а масло 3раза в день. а если забит нос, то сначала любым сосудосужающим. изофру, сульфацил пробовали, не помогает...
Физиомерhttp://otzovik.com/reviews/sprey_nazalniy_fiziomer/



и Долфин Чудо пар от Б.Велл
otzovik.com/reviews/parovoy_ingalyator_b_well_wn-118_chudopar/
сама месяц мучилась за 2 Физиомером и хорошо он и детский есть.
Нам хорошо помогают турундочки с левомеколем. И вытягивает много соплей, и противовоспалительный эффект
marino
19.12.2014
И нам очень, за 2 дня убирает зелень. Сначала прочищаю мирамистином, потом Левомеколь. Иногда и без турундочек, просто смазываю ей в носу. Нам врач так прописывала. Теперь только этим способом пользуемся.
А нас тогда вытащила только мазь Банеоцин
Мы уже что только не перепробовали.Нам помог только диоксидин.Мы с зелеными соплями по месяцам мучаемся
+ к вам.когда нужно быстро вылечить сопли или промывка долго не помогает. Но прибегаем к его использованию только в крайнем случае и после 5 лет начали использование. Себе тоже диоксидином лечу, когда уже невозможно больше терпеть и ничего не помогает.
Нам горащдо меньше,но к сожалению больше ничего не помогает,а ребенок постоянно в мучениях..так что приходится капать.Вот обследуемся как раз
Конечно. Все таки это лучше чем антибиотики пить,по- моему мнению.
Подскажите пжлст как используете?
Детям беру 5 мг/мл(0,5%),а себе 10мг/мл(1%)
Переливаю в прыскалки, у меня от аквамариса. И прыскаю 3 раза в день по 1-2 пшика в каждую ноздрю.детям по 1 пшику, себе по два.если капать, то 2-3 капли 3раза в день.
Спасибо. Я поняла) Слышала что ингаляции ещё делают с диоксидином, но реальных отзывов не нашла.
Где %, то это знак проценты. Почему- то в смайлики првратились проценты
Е в а
19.12.2014
у меня сейчас оптимальное лечение сильного насморка сыну 4 года:
1. препарат Синупред капли для детей до 6 лет (капли пить внутрь)
2.средство для промывания носа Долфин
3. после промывания брызгаю Изофру
4. грею ножки перед сном - намазываю мазью "Доктор мом", можно сухой горчицей перед сном, одеваю теплые носочки. И в течение дня ноги держу в тепле - в теплых носках.
Если промывание носа по какой-то причине невозможно, вместо Долфин промываю Аквалор душ, брызгаю долго, пока содержимое носа само не начнет выходить. Обычно зеленые сопли проходя за 3-5 дней, а насморк за 7-10 дней.
Lynx Lynx
19.12.2014
А вы просто изофру/полидексу в нос капаете?
Правильно так её капать: сначала отсмаркиваете ребёнка, брызгаете тизином, через 15 минут снова отсмаркиваете и только после этого, в чистый нос брызгаете изофру/полидексу. Кроме этого, очень часто надо ребёнка сморкать.
Из последних открытий:
1. Мазь Календула (от Банеоцина и Левомеколя изменений не вижу). Мажу так, наверное, можно и турунды.
2. Промывать не физраствором, а заваривать в стакане 1 пакетик ромашки + 1 пакетик календулы (ноготков) + немного морской соли (или просто соли). Заваривать каждый день новый.
Купила пузырек Санорина, который прыскалка с откручивающейся крышкой.Туда это дело заливаю и прыскаю в нос.
3. Точечный массаж. Массирую точки выше и ниже крыльев носа, между бровями, просто крылья носа. Уши еще можно. Есть другие - в интернете этого полно. Иногда отек после массажа спадает без лекарств.
Svetic00
19.12.2014
а расскажи поподробнее про массаж от отека.
Боюсь лезть в интернет по этому поводу,так как там кто во что горазд.
Скажите,пожалуйста, или ссылку скиньте на то,что именно Вы делаете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.