--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираюсь протезироваться. Кто, где , почем?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
171
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Больше интересуют, наверное, частники. Сходила я в элегру. Насчитали 80 тыс., 13 единиц. Вроде и не критично, но у меня стока дыр, в которые внедрить эти 80 тыр.будет более уместно! Вот знаю, что ходят к частникам и довольны. Расскажите кто куда? Если у нас, конечно, есть такие. А то как почитаешь, так и комплексы неполноценности возникают.
Меня одну, что ли душит жаба?
Не ищите где дешевле. Ищите проверенного врача. Очень неудачно протезировалась на Тонкинской - 3 года назад заплатила 33 тыс. руб. Врач занизила прикус, поставила 3 моста - 10 единиц. Передние зубы за 3 года стерлись на половину, Сейчас один мост слетел и чтобы восстановить прикус, поставить суставы на место, соответственно необходимо сменить все! коронки и плюс поставить еще. В итоге насчитали с областной стоматологии 18 ед *6080 каждая, плюс штифты и дополнительная санация того что было под коронками. Чтобы исправить работу первого врача необходимо временно поставить пластмассовые мосты (а это тоже деньги) или ходить 4 месяца с жутко неудобной капой и только через 4-6 месяцев делать постоянные коронки. Итог - ориентировочно 200 тыс. руб. В областную стоматологию уже пошла по рекомендации к Кулигину Александру Михайловичу.
Меня тоже душила жаба :-(, т.к. при первом протезировании разница в стоимости 1 коронки была 900 рублей между областной стоматологией и врачом у которого потом протезировалась.
Сейчас эту жабу душу, т.к. без зубов ходить не хочу.
Ужас ужасный. В элегре мне сказали, что много придется делать вкладок. 1 единица стоит 9 тыс. Даже с вашей ценой дорого. А 6080 это что, протез, вкладка с коронкой или коронка? Спасибо за наводку. Схожу в областную.
это только коронка, я не думала что вкладка стоит так дорого :-(
demin@
03.11.2014
на карла маркса мастер класс, делала летом ,берут за ср-ва инфекционного контроля 100р за кажд посещение всего их 3 , вкладка культевая литая разборная 2700, слепок силиконовый 760р, фиксация на фуджи плюс 400р(2р) временная пломба дентин 150р , коронка мк Ducera Plus 4000р, анестезия 250р, нить ретракционная 100р, всего вышло 9500р 1 шт, но если будете делать больше вам надо только коронки ,вкладки и фиксацию считать. Врач мне понравилась, не разводили на лечение , как в других клиниках фам Шевалдина 2477222 , можете позвонить по клиникам и прямо по этим пунктикам про цены поспрашивать
Спасибо.
demin@
03.11.2014
На здоровье, я дешевле не нашла, если только в районой на 500р дешевле , но и сервис там ужас, отдала 500р за снимки и консультацию, потом начался развод ,что нужно лечить каналы, когда они у меня залеченные плюнула и ушла , в том году в комильфо недорого вышло 7500р /шт, но в этом году они подняли и у них одна коронка 6 т.р, а в имидж вообще ни ногой так развели гады, так и оставили без зуба отдала за панорамный плюс за лечение , потом в итоге за удаление, и в итоге предложили имплант )) взяли мне и изуродавали зуб, чтобы я у них имплант поставила.
я на вкладках два года назад коронки двух зубов сделала в Моём Докторе за 13000р с копейками тыр. Не у учеников, чур меня.
божеееее......
мне установили нейлоновый протез... :)
я слова-то таких не знаю ,я у стоматолога 3 раза в жизни была, 1 раз из них когда щеку зубной щеткой изнутри проткнула при чистке зубов...
в смысле? насквозь?
вы про стоматологию на Тонкинской 15?
нет, тонкинская 1
слуш, мне один зуб на 60 насчитали ( как это называется я не знаю, но там ваще работы...уууу..) и я вот собираюсь делать.
Да я б тоже не падала в обморок, если бы бесконечное строительство. Вот подъездную дорогу надо делать. Это еще сотню. Ну не рисую я деньги.
да, понимаю тебя! зубы это очень дорого и очень сложно(((((( мне вон костную ткань под общим наркозом брать собираются(((((но за это еще плюсом тыщ 30(((
Вот и я боюсь, что мне еще наращивать кость надо, по хорошему то((((
я очень боюсь!(((
Vitalia
31.10.2014
ой ладно))) и нарастили и три импланта как поставили сразу, и ничегоооо, все ТТТ, не так все это страшно, вернее совсем не страшно, а уж наркоз то блиииин, я говорю анестезиологу, можно Ваш телефончик? ))) А то мне так хорошо от Вашего укола стало, не помню что бы так хорошо мне было )))
хааа)))а ты где делала? я так боюсь.......
Vitalia
31.10.2014
в Имидж стоматологии на Пискунова у Максимова.
слуш, а вот мне интересно сколько хирургия одного зуба стоит?ну там взять кость... вживить..
Vitalia
31.10.2014
давай я тебе счет пришлю, раздели на три ) но это только хирургический этап, потом коронки ставить будут.
коронки то мне посчитали..ипануца вощем(((((((я в шоке, я не готова(((
Vitalia
31.10.2014
настраивайся-собирайся, не тяни, если бы я раньше пошла, тогда и костную пластику не надо было делать.
схожу...что скажут еще. а тебе кость из подбородка брали или из бедра?
я уже протянула. один зуб вот нуждатся только в такой мощной переделке. и слава Богу!
Vitalia
31.10.2014
как я поняла что мне положили натуральную костную ткань, судя по счету (не мою), хотя может и мою брали, не знаю я была под уколом и кайфовала )
мне сказали что будут мою брать и скорее всего из подбородка...ааааааа..тоже наркоз общий((
Vitalia
31.10.2014
сходи на консультацию к Максимову, может он тебе что иное присоветует. Главное не бойся и не затягивай, все не так страшно, чуть поныло у меня ночьки три, но ведь операция то какая была, и ничего, уже в строю )
ох..(я прям на кафедру иду к ним..
Vitalia
31.10.2014
не вздыхай, я с марта этого года занимаюсь стоматологией, уже во вкус вошла, думаю не раньше марта будущего года закончу ) Я то ничего, как радная всем стала в клинике, а вот муж ночами спать стал хуже )))
блин, такие бабки..ваще фиг уснешь(
Vitalia
31.10.2014
да, дорогая нынче стоматология, буду надеяться что хотя бы на долго хватит этих вложений.
да уж блин)))))))))))))))))))))
.
кино вчера смотрел.... там сказали, что в штатах в дантисты идут те, кто в медуху не поступил )))) интересно, у них такие же цены на протезирование?
Не знаю как в штатах, а вот в Италии цены пипец. Подружка оттуда ездит в НН зубы лечить.
tchainka
31.10.2014
Еще дороже.
а вроде вполне сравнимо как ни странно. знакомая вот в начале октября рассказывала как и чего там она делала. не сногсшибательная сумма, типа как у нас. но сами цифири я забыла. и ей понравилось что сделали волшебно - ничегошеньки не болело вообще!
зато она назвала суммы за консультацию окулиста к примеру. обалдеть можно. что-т порядка 15 тыс руб. за консультацию!
tchainka
01.11.2014
Значит, я не в курсе веяний, раньше точно дороже было. Меня спас от этого всего один прекрасный человек с волшебными руками, восстановив мне проблемные зубы без единого протеза и переделав все старые пломбы по цене одного хорошего, но не самого навороченного импланта :)
С тех пор радостно жую шашлык на обе стороны и раз в полтора года забегаю к нему на ТО, чтобы убедиться, что более ничего лечить не надо.
как хорошо, когда ест ьчто восстановить! а мне когда-то давно-давно удалили две шестерки. и теперь туда только имплант. но так как времени прошло уже оч много, то видимо и костная плстика. а это весьма дорого и страшно. вот и не иду. и как выбрать доктора - тоже не совсем понимаю. послушаю послушаю куда ходить куда не ходить, отзывы почитаю. а уверенности не появляется
tchainka
01.11.2014
Мне приговорили одну шестерку, мол, корень расколот, ничо не сделаешь. "Давайте поставим вам съемный пластик, муж ничего не заметит". Бггг. В результате я этот зуб, восстановленный на этом самом "безнадежном" корне, использую вот уже шестой год.
Но если вдруг чего - ну что, придется имплантировать, куда деваться. Поэтому отзывы на всякий случай тоже читаю :)
Vitalia
31.10.2014
посмотри на меня и перекрестись что не 750 ))))
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Teapot
30.10.2014
У меня только коронки пока, но всё делала на Скобе, у СергейЕвгеньича. Лет 10 как уже то одно, то другое. Всё стоит хорошо)
Катерин, у нас есть хороший зубной доктор, очень толковый. Только клиника у него в Кстово. Если есть желание, муж запишет к нему на консультацию, послушаете что он скажет.
Спасибо большое. С удовольствием съезжу. В кстово намного проще ехать, чем в 7 мр. Сестра там делала. Только одно но, я тока по выха могу.
koketka77
31.10.2014
Доброе утро.А что за клиника?можно в приват.
извините, а можно координаты кстовского чародея и мне в приват )))))?
Прошу прощения, что так поздно отвечаю, уезжала на праздники. Смотрите приват))
Morskaya
30.10.2014
Только вчера отказалась от записи к Лопатиной в "Ультрамеде", её очень хвалят, чуть пораньше бы создали тему - могли бы пойти вместо меня )
Там наверное не дешевле, чем в элегре? Все равно, спасибо.
KateLis
30.10.2014
Вот действительно, врач это главное. Делала только вкладки и коронки сначала на 2зуба, по 10 тыщ на зуб (вкладка+коронка), делала просто рядом с домом (на мещере). Я там зуб лечила, вот решила и развалившийся зуб устроить. Врач молодая женщина, ну очень понравилась. Сделала все хорошо. Потом еще 2зуба пошла ремонтировать, но до конца не успела, доктор ушла в декрет) Поставила она мне только вкладки и временные коронки. Сказала, что если дохожу с временными до ноября (обещалась выйти:), то поставит уже постоянные коронки. Спустя месяца 2 я решила таки поставить постоянные, пошла в тот же кабинет, врач другой, снял зачем то временные, сказал что хорошо стоят, вернул их обратно и сказал, что дохожу и так. Я в некоторой растерянности ушла оттуда. Вот уж 5месяцев как хожу с временными, жду своего врача, к другому уже не пойду..
А подскажите пожалуйста врача и клинику в приват. Просто тоже на Мещере живем.
KateLis
01.11.2014
Стоматология Мастер класс, К, Маркса,20. Врач Хахалева Ольга Сергеевна (могу в фамилии немного наврать), но она вот правда в декрете еще..
Спасибо! В нашем доме оказывается! :)
kritskaya
30.10.2014
Я могу посоветовать очень хорошего специалиста,я от нее в восторге,лечила у нее зубы,протезирование 2 коронки на 3 зуба и 2 вкладки обошлись в районе 14 тыс,но она предупреждала что поднимет вскоре не много цены.если заинтересует,стучите в приват,напишу подробнее
ppts
31.10.2014
А мне можете посоветовать? Напишите, пожалуйста, в личку
manyashka
31.10.2014
напишите мне пожалуйста, тоже
и мне, плиз
Delfaaa
30.10.2014
Неск.знакомых делали это мед.академии на минина
А что там по цене?
Delfaaa
31.10.2014
По цене вообще невкупсе,я тут больше на что было,что стало смотрю

дядечка там правда своебразный,доктор
Очень дорого, я там была...
вы так по цене пытаетесь узнать однозначно..., вы поймите, что цена зависит от того что во рту и куда и какие коронки из каких материалов на что и как они будут крепиться и тд и тп, поэтому вам надо идти на консультацию и считаться....считаться...считаться....в разные клиники для сравнения.
Доктор очень важен в этом деле, ибо я работая в этой области поставщиком, полтора года назад сделала себе коронки не задумываясь особо и потом пожалела,тк чуть неверно намерил горе хирург прикидывающийся отличным ортопедом а я поведась на знакомых директоров, ну и что в итоге....сдвиг прикуса, боль по 7ми верхним зубам над коронками, неправильное распределение нагрузки, за 8 мес зубной ряд сдвинулся в итоге ближе стали пара зубов и образовался контактный кариес от попадания пищи. Я проклинаю этого врача. Как хирург этот молодой гражданин неплохой очень, но как ортопед-Полное Фуфло!!!!
Отличный ортопед в Стоматологии на пролетарской, Дмитрий, фамилии не помню.
На полтавской Стоматология Ип Урутина, там Шмелёв, он хирург и ортопед хороший тоже. В общем, если хотите, в личке сдам все пароли и явки и обсудить могу вопросы, тут особо не буду распространяться фамилиями, тк мне ещё с этими людьми пересекаться.
Так я собственно и пытаюсь собрать инфу о ХОРОШИХ частниках. Ну не по карману мне клиники дорогие. Делают ведь люди и остаются довольными. Мне еще одна сторона вообще под вопросом. Может и импланты вставлять придется. Поэтому хотелось бы как то на второй половине съэкономить.
а по имплантам и имплантологам не посоветует?
посоветую, ток в личку пишите, много нарассказывать могу.
VeretiNo
31.10.2014
Добрый вечер! тоже интересуют импланты. Мне тоже расскажите, пожалуйста.
и мне ,пож-та, тоже расскажите про импланты
а мне тоже интересно. но почему же в личку? а тут нельзя?
но если нельзя, то и в личку жду. просто многим же интересно, чай устанете в личку писать. :)
а как узнать хорошего врача?
к
а в личку, потому что просто не успеваю все темы читать и везде писать) поэтому удобней в личке,там сообщения отображаются и я не забываю отвечаю как получается. А тут вот...успею-зайду, не успею не зайду.
Ну с виду хороший врач от неквалифицированного не чем не отличается) носы как у людей и шерсть не потрёпана))))
Узнать его можно раскинув карты таро) или по знанию его работы если с ним пересекаешься и по отзывам.
Давайте тогда тут, только пишите вопросы, что конкретно хотите?
так надо два импланта поставить. у кого? я все собираю отзывы, собираю. но уверенности - туда ходи, а сюда не ходи так и не появилось. вот вроде подумала, пойду к Смородине в айсберг. а потом знакомому она так зуб выдирала 8-ку, что он доооолго страдал. и чот я сразу и передумала
Z@bava
01.11.2014
И мне пожалуйста, расскажите про импланты
Добрый день! Напишите мне тоже, пожалуйста, очень актуально мне сейчас.
добрый вечер и мне в приват, скопируйте про импланты, актуальная тема :)
как оказывается тут много народу набралось, а я и не успевала зайти, извините, я не со зла. Давайте здесь тогда уже. Что хотите, какие вопросы?
Ну, поделитесь опытом, где, у кого, почем, как с "новыми зубами"- все нормально?
Себе я ставила коронки, ттт...импланты пока рано. Коронки я ставила на свои корни,т.е в виду контактного кариеса пара соседних зубов развалилось, но корни остались в норме, поэтому на корни поставили основы и на них коронки- Метало- керамика, жевательные зубы. 2 года уже. Стоят всё ок, но в виду того что бетолковый ортопед к которому я пошла с дури неправильный неточные слепки- плохо сточенные коронки по форме уже после пасадки в ряд. Были последствия-боль верхнего над коронками ряда и смещение нижнего ряда зубов постепенное. Боль верхнего прошла после более точной подточки коронок под верхние зубы, а на нижнем ряду ввиду смещения получился кариес на другом зубе из-за изменений расстояния между зубами и застревания там пищи, пришлось переделать пломбой расстояние. А в обще хожу.
2 зуба коронки на опорах метало-керамика мне обошлись полностью в 13000р делала в Моём Докторе что на Страж Революции, доктор что делал уже там давно не работает и хорошо, идти нудно в другие места!!!
Импланты - сама не ставила, как уже говорила, собираемся мужу.
Сама я работала в этой сфере три года. Здесь писать прелюдно о врачах не буду рассказы, тк мне с ними ещё пересекаться.
Но всё остальное без проблем.
систему выбирайте имплантационную, чтобы вам дали гарантии, чтобы в случае чего поменяли имплант бесплатно, те за имплант вы платить не будете при смене, чтобы гарантии давал производитель. Такое есть в линейке АльфаБио например.
По клиникам поставить самым простым способом, если позволяет здоровье рта, просто на место удалённого зуба, кстати костную крошку туда вам всё равно будут засыпать,тк имплант не повторяет индивидуальный корень зуба с точностью, но это тоже, смотря какой зуб и чего там у вас во рту. Такой вариант расклада только ввернуть имплантат без протезирования верха стоит по клиникам от 12тр до 23тр.
С чего начинать??? - Нужно сделать снимок панорамный или 3д снимок и сходить к имплантологу на консультацию, тогда будет ясно что почём,тк отталкиваться надо что во рту, что с костями, с дёснами размер, рыхлость, состояние, толщина,высота, какие корни зубов, расстояния.
Грамотный врач вам всегда скажет всё эти и риски и подробно объяснит все варианты, а фуфловый, который лишь бы нажиться сделает только так как вы хотите без вопросов и деталей, но потом могут быть проблемы.
И ещё, имплантация это большой прогресс в ремонте здоровья и им обязательно надо пользоваться!!!! Тк кости челюсти устроены природой так что в развитом состоянии они прибывают только при условии нагрузки на них при жевании кусании, а если нет зубов то нет и нагрузки на челюсть, следственно кость уходит, она уменьшается и утончается, в виду чего, если долго ходить без зуба(ов) образуется выемка, если нет много зубов челюсь уменьшается, видели все беззубых стариков, вот это поэтому происходит кости меньше и прикус другой и вид. и в последствии может уходить и десна, она становится меньше. Если такое запустить то имплант можно не сделать, а придётся сделать сначала костн пластику с подсадкой кост крошки. и только потом имплантацию.
Кто нибудь знает как видео загрузить про имплантацию? Хотела отличный фильмец производства моих клиентов минут на 5 с протезированием, ан нет((( не грузится(
Konopulka
31.10.2014
а из того, что вам нужно, по ОМС ничего не проходит?
А что, по омс можно протезироваться?
нет)))))
вы про районные поликлиники?!
Zubasttik
03.11.2014
в стоматологии в ц. сормова (районная поликлиника) делала у Арустамовой. Делает очень хорошо. Предыдущая коронка стояла 14 лет, недавно заменила на керамику, сделала очень аккуратно и цвет подобрала от остальных зубов не отличишь:) Одно но - дорого у них:(
У меня тут за дорого, как грязи клиник. Оч хоца съэкономить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.