--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема для любителей спать лицом в подушку )

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1091
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Morskaya
01.11.2014
Вот че с собой делать? Скотчем привязывать чтобы не переворачиваться ночью? ) Это ж просто ппц какой-то, иногда посмотришь с утра в зеркало - как будто на сетке рабица поспала. Раньше видимо прокатывало, а сейчас уже кожа блин не та становится ( Чем приводите утром лицо в порядок после такого безобразия?
А можно дурацкий вопрос? Как Вы спите лицом в подушку? Так же задохнуться можно, наверное.
Morskaya
01.11.2014
))) Обычно страдает одна половина лица
дык дырочку для воздуха надо оставлять
Morskaya
01.11.2014
Я стесняюсь спросить, в подушке? )))
По секрету*** мне хрудь немного мешает спать на животе. Я просто не знаю, кудыть ее девать)))
забавно) даже я со своим восьмым прекрасно сплю на животе))
только так и сплю, если быть точной))))
А я со своим 3-м никак не могу. Неудобно мне: то там жмет, то там давит)
а мне и моя в размере А мешает спать на животе) затекает....))))
а мне рука - я сплю на ней и тоже затекает (((
на плечи )))
Не получится) Это только хрудь а-ля уши спаниеля можно закинуть.
а твердая четверочка не закинется?
Не знаю про четверочку, у меня троечка. И не закидывается никуда, слава Богу.
Вот только лежать на животе некомфортненько.
bogin
03.11.2014
может тогда круг надувной юзать, не ? ))
или мягкий стульчак от унитаза )))
bogin
03.11.2014
Точна)))))
Я льдом 'разглаживаюсь')) или водой ледяной-полотенце мочу и на моську-помогает) только не сразу как встала-умылась,трали-вали,потом на диванчик минут на 5-10 и всё гуд)
Morskaya
01.11.2014
Надо льда что ль наморозить...
veroniya
01.11.2014
лед вообще хорошая штука, но только, если заметите сосудики, то перестать использовать) можно из отвара петрушки лед сделать или из сыворотки)
А у меня один раз с петрушечного льда такой дерматит на лице случился. А может не от льда, а от антибиотиков. У меня кожа иногда такие фортели выкидывает непонятно на что.
veroniya
01.11.2014
всяко бывает, спорить не буду)))
у меня ниче реагирует) следы хорошо убирает))
Kitana
01.11.2014
Я иногда на ромашке лед делаю
Я так сплю)) хожу помятая)) муж ржет))
Morskaya
01.11.2014
У меня с утра муж по-моему вааще ничего не видит, а я вот пугаюсь у зеркала )
я сейчас вон хожу..с пятном на щеке)) красотка)))
tasik
01.11.2014
Помогает ортопедическая подушка.Но иногда ночью руки сами тянутся к обычной, чтобы плюхнуться лицом.)
Morskaya
01.11.2014
А что за подушка? Где покупали?
tasik
01.11.2014
Муж себе покупал в ортопедическом салоне, сам спать не ней не смог- отдал мне. Не ней либо на спине либо на боку спать.фирму не помню(
ANNAPAVL
03.11.2014
на ней не всем удобно спать. Мне не понравилось.
Fuga
03.11.2014
Просто вам модель не подошла. Поищите свою)
ANNAPAVL
03.11.2014
надо пойти все перепробовать)))
Fuga
03.11.2014
Я уже лет 8 сплю на отопедической, но могу и на обычной и без подушки вовсе)))
На животе спать обожаю. Но вот попала к чудо-мануалу и он не велел спать на животе... Говорит, положение позвоночника неправильное. Спи на боку или на спине. Вправил мне мой сколиоз и теперь я и правда как-то сплю на боку или спине, не задумываясь)
А лицу все же полезно вверх смотреть и расправляться, а не морщины наминать ;-)
LukA
03.11.2014
Расскажи что за чудо-мануал? Где, что, почем? со спиной со школы мучаюсь, может мне поможет?
Fuga
03.11.2014
Он на Кипре живет, мать. В МСК раз в год приезжает.
Берет дорого за сеанс.
LukA
03.11.2014
Значит будем искать другие варианты. Пока выручают ортопедический матрас и подушка.
Mati
01.11.2014
тоже люблю на животе подрыхнуть ))
поначалу тоже грузилась теми же вопросами, что и ты
потом плюнула - это ж какой сон нормальный, если ты всю ночь себя одергиваешь и не можешь лечь так, как тебе удобно и хочется
Morskaya
01.11.2014
Ага, приходится выбирать или мятой просыпаться или злой и невыспавшейся )
Вы мне глаза открыли!!! Вот откуда эта страшная моська по утрам!!!
Morskaya
03.11.2014
:)))
aolegovna
01.11.2014
Как я рада, что в беременность отучилась спать на животе! Пару месяцев назад попробовала снова поспать на пузе - встала с какими-то двухэтажными синяками под глазами... ну нафик.
Morskaya
01.11.2014
Когда она была эта беременность... ) Хотя мне кажется что прям злоупотреблять сном в подушку я стала последние месяца 2.
Мне тоже сюда, до беременности всегда лицом в подушку спала, сейчас даже не тянет на живот лечь. Мося зато не мятая и глазюки не отекшие)
А я беременная измудрялась - живот набок, а плечи и бёдра - к кровати)))
aolegovna
01.11.2014
Неее, меня так не скукожит.
Fuga
03.11.2014
Тебя?!?.. =-O
Ты по-всякому можешь! Я уверена! :-D
ANNAPAVL
03.11.2014
а меня мои три не помогли... я мечтала о том счастливом дне, когда смогу уснуть на животе
aolegovna
03.11.2014
Дак и я мечтала, а когда он настал - оказалось, что меня что-то не вштыривает с такого сна...
Такая же фигня. Даже с пузом умудряюсь так на бок лечь, что моськой всё равно в подушку. Утром страшно смотреть:)
Morskaya
01.11.2014
Да, "жить захочешь - не так раскорячишься" (с) )))))))
Margerite
01.11.2014
Не знаю :) Раньше мне большая грудь мешала на животе спать, я спала на боку или на спине - на двух мячах не больно-то разоспишься. А после ГВ грудь обмякла, и обнаружилось, что я могу спать на животе. Оказалось, это такой кайф, только морда лица с утра вся мятая :) Выкрутилась при помощи двух подушек и большого мягкого медведя: сплю на боку, но лицом утыкаюсь в игрушку :) Мой организм как-то так обманывается :))))
Morskaya
01.11.2014
))))))) сложная у тебя конструкция )
бьюсь муж не убется если я притащу ещё одну подушку и медведя ;)
У меня сейчас подушка для беременных, не помогает:) Я на ней только уснуть пытаюсь, а утром где только не нахожу:))
Margerite
03.11.2014
:) Сложная,ага :) Мне это все дети притащили в кровать, а мне и понравилось :)
У меня там еще енот, бобр, пара смешариков, 4 мыши, коала.... Вот только лего и всяких пластиковых монстров не люблю, на них спать неудобно :)
Е в а
01.11.2014
может подушку поменять?)))
Я сплю всегда на животе, на лице никогда следов нет)
ПС беременность не мешает спать на боку или на животе благодаря специальной подушки для беременного животика (для кормления)
Morskaya
01.11.2014
Может ) *задумалась о подушке*
Хотя может дело и в возрасте конечно, в 25 кожа гораздо быстрее восстанавливатся (((
Е в а
01.11.2014
не знаю, мне 32) И следов никогда не бывает, вспоминается, что раньше с другой подушкой следы были)
А расскажите какая у Вас подушка?
Е в а
01.11.2014
в спаре по акции брали. Не помню уже какой наполнитель, но стирать в машинке можно.
tchainka
01.11.2014
Вот только сейчас осознала, что, наверное, у меня с утра тоже лицо в полосочку :)))
Хорошая штука близорукость.
Bell
01.11.2014
Не смотрю утром в зеркало.
*Посмотрелась в зеркало*
Может, у вас наволочки твердые, подушки деревянные?)))
Я сплю только на животе, лицо с утра нормальное)) Ну, как нормальное... но дело точно не в подушке))
:)) Это ещё от кожи, наверное зависит.
Да, конечно) Это я так)
Morskaya
01.11.2014
Я конечно не знаю, но у меня до 33 лет тоже все нормально было) А теперь мнется (((((((
Значит, пора учиться спать на боку)
Morskaya
01.11.2014
Да, наверное :)
бывают периоды, когда лицом вниз только уснуть получается. выходы: юзаю ортопедическую подушку ( такая, с выемкой, латексная, из икеи), близко к краю - то есть на боку, но лицо тяготеет книзу и вроде тело так обманывается))) либо сплю по диагонали на кровати, почти на краю лицом, без подушки, то есть точка опоры у виска, а лицо ни к чему не прижимается. не знаю, от чего это зависит, но иногда вот больше не уснуть, кроме определенной позы, потом проходит... это точно не долгая привычка, но что?)
Morskaya
01.11.2014
Твою систему "лицом на краю" тоже записала )
)))) надо запатентовать "систему"
Melisanda
01.11.2014
Я так люблю спать. Лицо по утрам нормальное, ничем не хуже варианта, когда я сплю на боку или спине :-)
Правда, у меня в последнее время от сна на животе рука затекает - та, на которую сторону голова повёрнута :-))))
Я тоже так люблю спать! Встаю, бывает, помятой наполовину, но после умывания холодной водой все исчезает. (Задумалась...) Скоро кожа начнет терять эластичность с возрастом, надо что-то придумывать...
Ох, у меня та же проблема, но с другими вытекающими: я как-то неестественно выворачиваюсь, что у меня от ключиц к декольте такие морщины прокладываются, жуть(((( За день разглаживаются, но тенденция меня угнетает(((
Morskaya
01.11.2014
Вот ведь, у кого что мнётся ;)
может подушку мягкую нать? у меня ниче нет на роже по утру
Morskaya
01.11.2014
Ну у мужчин ИМХО не так заметны помятости на лице ) Хотя х/з, надо присмотреться к мужу утром )
"что делать - что делать"(с) - отучаться спать на животе:)
спать на спине лучше всего - нигде ничего мяться не будет)))
Morskaya
01.11.2014
Как? :)
Я подоздреваю что спать на животе я стала, когда спина стала болеть. Надо со спиной видимо сначала разбираться.
Fuga
03.11.2014
Morskaya писал(а)
Надо со спиной видимо сначала разбираться. ...

ДАААА!!!
а как это еще и на подушке? я сплю на матрасе, а подушку кладу под живот или ногами обнимаю. лицо на подушку не кладу. никак не получается чтоб удобно это было. но я все продолжаю пробовать ))
Лицо нормально, сплю на ортопедической подушке, а вот декольте мнётся больше.(((
Я так сплю. Только так. По другому не засну даже. Потому беременность для меня вообще каторга. И после родов кайф, когда велят на животе спать. Но у меня нормально, вроде, всё с лицом. Или я не замечаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.