--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-ноябрята 2013. Ноябрьская, поздравительная! - 2

25
538
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плюш
06.11.2014
Переезжаем сюда :) Извините, чуть задержалась.
Всех наших дорогих ноябрят поздравляю с годовасием!!!
Здоровья мамам. папам, малышам! Улыбок, радости!
Не за горами и Новый год и первые более-менее осмысленные елки ))))
Плюш
06.11.2014
Наша табличка
Проводила в садик и на любимый форум)?
Плюш
06.11.2014
папка увел среднего в садик :-D сам на сутки, на работу.
Остальные двое дрыхнут, а я вот позволила себя чашку чая утреннего перед компом :-D
Через полчасика все встанут и опять круговерть дома начнется %)
Все как обо мне)
Папа отвез в садик старшенького, Варя дрыхнет.
А я с чаем и бутером за компом отдыхаю перед тяжелым днем.
Плюш
06.11.2014
затишье перед бурей :-D
Привет всем, нам 30 окт. был год, вот наконец сбросила фотки, решила похвастаться моим мужчиной. Весим мы 12кг рост 80 см, кушаем все, что не приколочено, пошли в 11 мес., сейчас пытается бегать, но пока не очень получается, за 2 дня 3 синяка на лбу заработал, ещё мы умеем кушать ложкой, говорим мама, баба, дай, отдай, на. Да, теперь после дня рождения наша квартира стала похожа на таксопарк ))), на дарили нам машинок одна больше другой )))
Поздравляю с прошедшим Днем Варенья!!! Растите здоровенькими и послушными!)))
Какие у сыночка кудряшки,прям чудо!!)) Большой такой,а еще недавно был такой маленький! Время летит!
Спасибо, кудряшки мне наши тоже очень нравятся, но наверно придется остричь, голова больно потеет
Поздравляю с Днём Рождения. Здоровья, счастья, поменьше синяков сынуле. Много вы уже говорите и умение. Молодцы :-)
Спасибо )))
Sashechka
06.11.2014
С днем рождения!!!! Здоровья симпатульке!
С годиком ВАС!!!! Кудряшки классные!!!! И щечки тоже)))) Растите большие, здоровенькие и счастливые!!!!
Поздравляю вас с Днем Рождения!
Желаю крепкого здоровья, море радости и смеха.
Не стригите такие очаровательные кудряшки, голова потеет не от них, нервная система еще не отлажена.
Плюш
07.11.2014
с днем варенья!!! *yahoo*
Поздравляем вашего колобочка с годиком!!!Здоровья вам,улыбок и счастья!!!
Всем большое спасибо за поздравления!!!
Actenom
07.11.2014
С днем рождения!)
У мальчика по определению должно быть много машинок)
С рождением вас =))
С Прошедшим!) Всего-всего самого лучшего!!!!!!
Девочки у меня вопрос,где вы заказывали шарики гелевые и почем?нам надо штук 5-7
Actenom
07.11.2014
Присоединяюсь к вопросу) А еще хочу фигурку)
+ к Вашему вопросу! Тоже очень хочу узнать!)
yofi
08.11.2014
Я тут на форуме, у форумчанки с ником yusya.
я покупала шарики сама, а надувала на Автозаводе, на рынке во 2 соцгороде. Мои шарики по стоимости вышли 30руб. за шарик. Говорят можно попросить надуть в парках, кто шарики продает.
я в сормовском парке надувала, свои приносила и надувала по 25р.
Мм мм,точно,у нас парк 1 мая рядом надо сходить разузнать)))
Девочки, а нужны кому-нить еще наклейки из магнита? есть 20 штук, а то обычно выкидываю, мож, кто увлекается?))
G_ayk_a
07.11.2014
Вот и мы отметили наш годик! Варюша спит)) немного фото
Поздравляем,здоровья вам,чтобы доча только радовала!)
Вы где шарики заказывали?
G_ayk_a
07.11.2014
Спасибо))) у Нест@ на фруктовой... Соседний дом с нами)
G_ayk_a
07.11.2014
Наш тортик и танцы у зеркала )))
Ну,нам далеко((
какая красотка)))
Мы по ходу одни лысачи пока, совсем волосы плохо растут((( у вас прям длинный уже пушочек) А надпись на торте читаю по английски несколько раз и не доходит к чему это)))))))))
G_ayk_a
08.11.2014
))) бывает...у нас вообще густота начала расти, а неделю назад я ей челку ровняла, но больно коротко хапанула)
Actenom
10.11.2014
Мы уже хвостик заделываем, при этом брились в полгода) Очень хочу, чтобы у дрчи папины волосы были, у него густые, не то что у меня - 3 волоса в 2 ряда(
вкусный тортик? что внутри было? с виду очень красиво!
G_ayk_a
08.11.2014
Говорят да гости.. там курага вишня точно были..бисквит попробовала правда вкусный. И верхушка вкусная, обычно как жвачка))
yofi
08.11.2014
Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми:)
G_ayk_a
08.11.2014
Спасибо большое!
Поздравляю Варвару с праздником!
Всего-всего вам наилучшего, радости и, конечно, здоровья)
G_ayk_a
08.11.2014
Спасибо!
блин, какие детки уже большие, еще недавно были кричяшими комочками, а сейчас уже человек прямоходячий))))) С Днюшечкой вас!!!! Здоровья крепкого-крепкого и Варюше и мамуле!!!! Шарики вообще понравились Варе, я просто вот думаю нужно али нет......
G_ayk_a
08.11.2014
Спасибо) да понравились, бабочка особенно и фонтан с подарком..сегодня таскает по квартире весь день его)
Я запоздала, но всё же, С Днём рождения ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!УРАААА!!!!!! С годиком!!!!! Здоровья и счастья, красоты и шикарной улыбки, блеска в глазах и всегда задорного смеха!!!!
С днем рождения малышку, счастья, любви и самого главного крепкого здоровья !!!
G_ayk_a
08.11.2014
Да здоровье это самое главное! Спасибо большое!))
Ай, какая мамзель! =)) Прелесть =)
С годиком вас!
G_ayk_a
08.11.2014
Спасибо!
Sashechka
08.11.2014
С днем рождения! Варюша - красотка!!!
Поздравляю с годиком! растите большими и здоровыми и красотулечными :-)
marisobel
10.11.2014
С днем рождения!))
Девочки,у меня еще вопрос!!! Как я поняла из прошлой темы почти все детки ходят в демарах , ножки у них теплые??? А то я купила зимние сапоги моей матрёне , а у нее ноги в них ледянущие , и это толком холодов Ещё не было,вот ломаю голову,что делать,замерзнет зимой(((
krasulya
08.11.2014
Если честно не поняла почему их так хвалят,у нас демары+шерстяные носки=ноги ледяные.укрываю ножки одеялом на улице.думаю в зимние распродажи еще валенки котофеевские прикупить
G_ayk_a
08.11.2014
А у нас наоброт сложилось в валенках котофей ледяные, а в демарах теплые..но валенки впритык были, а демарчики свободные.
У меня сын в таком же возрасте ходим в демарах, ноги были ледяные всегда. С тех пор их не покупаю в зиму. А вот резиновые сапожки демары просто чудесные)
Доче купила Рейке финские мембранные сапожки, очень легкие и, главное, теплые ножки в них. Я довольна как слон)
Одевала с махровыми носочками, когда минус был, ножки теплые были
когда было холодно демары+носки шерстяные+плед -> ноги холодные, но в их защиту могу сказать, что это скорее всего из-за того что берем обувь на размер больше, ну и мы гуляем по 3 часа в коляске точно. После этого стала одеялом укрывать, были теплые, ну и холода потом спали.Хотела попробовать еще в носик напихать ваты, потому что ботинок холодный был внутри именно в носовой части, где пусто. У поружки сапожки котофеевские, говорит теплые ноги
Долго ждали свои демары, как раз в мороз их получили, надевала с носками софт от норвег (бабушка постирала носки старшего, так что они сели до размера мелкого :-D ). Ноги были очень теплые, не смотря на то, что в основном в коляске гуляли.
У старшего в годик ноги с обычным шерстяным носком в демарах ледяными никогда не были, если зимой в мороз в коляске гуляли больше двух часов, то могли быть прохладными. Но мы чаще с ним тогда уже пешком гуляли, ноги не мерзли.
Вывод такой:нужно покупать валенки)
Sashechka
08.11.2014
У нас демары и валенки котофеевские. В демарах действительно холодно, где то от -5 ножки холодными становятся. А валенки мы еще не опробовали.
а у нас в обще беда, ребёнок длинный и ноги не в коляске, свисают по полной и поэтому не накроешь он болтает ногами, в итоге- в демарах холодные ноги в морозы, это не порядок((( одеваю с тёплыми колготками и носками шерсть и трикотажными ещё, всё равно прохладные в морозы. Тоже придётся валенки брать.
Sashechka
10.11.2014
Вот вот. Возможно и теплые демары, но, наверно, для активно двигающихся деток постарше, а не для малоподвижных малышей.
да, именно, демары-отличные споги, я всем довольна, но в виду сидения и у меня уже даже лёжа в разложенную зимнюю коляску ребёнок не помещается и ноги висят, поэтому один выход-валенки на меху. И ещё в Демарах почитала состав меха, думала овчина, оказывается то нет, это какая то современная помесь 30% овчины и 70% синтетики(((( жаль, а то было бы конечно теплее.
Плюш
11.11.2014
демары разные бывают, не путайте разные модели. В прошлом году сыну брала - холодные.
До этого, года 4 назад, брала себе и старшему сыну - суперские просто. В этом году взяла среднему такую же модель, что и четыре года назад старшему - не нарадуюсь. Дочке тоже взяла, для самых маленьких модельку, ножки теплущие.
Sashechka
11.11.2014
Покажите, как эта моделька выглядит? И как тогда их выбирать? Может я, действительно, не то выбрала.
Плюш
11.11.2014
я поищу, позднее ссылку кину Вам, какие у нас
Плюш
11.11.2014
Сноубутсы Демар JUMP у нас. Старший уже износил такие. Сама себе такие брала и среднему сыну. Внутри сапожок у них, войлочный. Натура-не натура, не проверяла. Но реально теплые.
К слову сказать, сейчас куча синтетических теплых материалов...флис тоже синтетика.
Сама в Спортмастере покупала сапоги зимние, Коламбию, в 2008, как сейчас помню :-D внешне - замша, внутри никакого утеплителя, но толстенькие, обалденные, теплейшие...только в прошлом году обувь поменяла. Но в составе синтетика голая просто.
А в прошлом году дутики оутвенчер взяла там же, тоже не нарадуюсь...и опять же, ни фига не натура.
Мне кажется, что предрассудки это все, что натуральное теплее. Тот же пух нисколько не теплее мембраны.
G_ayk_a
13.11.2014
Я тоже в прошлом году оутвенчер дуты прикупила))) супер!
Плюш
13.11.2014
мне другой обуви теперь и не надо!
Причем они и с юбкой-платьем хорошо смотрятся, аккуратные очень на ноге.
Плюш
11.11.2014
а вот такие были у нас в прошлом году...реальная кака, по-другому даже назвать не могу :-D
У сына такие же каки были только другого цвета.
Плюш
12.11.2014
тоже не понравились?
очень не понравились. Зареклась больше демары не покупать.
Плюш
11.11.2014
дочке в этом году взяла такие. Оценить пока не успели, морозов-то не было. Но с прогулок всегда теплые ножки у нее, гуляем в коляске в основном. Все равно громоздкие для ее ножки, у нее 19 размер еле-еле
Actenom
11.11.2014
У нас похожие на эти, но не совсем такие. Боже, 19 размер!) У нас сапоги 21-го были, только-только. Впритык. Пришлось еще одни взять, купила 23-го, чтоб с шерстяным носком надевать)))
Плюш
11.11.2014
дюймовочка она у меня ))) не то что Кошмар, у него нога в папу. Первые сандальки у него были 21 размера, в 9 месяцев :-[
Sashechka
12.11.2014
У нас очень похожие, только розовые, но может другая модель. Мне что то они не очень, ножки холодные в морозы были. Ножка у вас какая малюсенькая.
а у нас ножка еще меньше. мы до 17 еле еле доросли. Дома ходим в сандалиях 100. 105 нам велики.
Sashechka
12.11.2014
Какая миниатюрная ножка.Вот они золушки..
Actenom
11.11.2014
Ага, Наток, давай фотку) У нас тоже 2 пары демаров, пока ничего не могу сказать
Плюш
11.11.2014
ща поищу :-D освобожусь тока, фотки заказчицам заливаю, на согласование :-D а нн.ру чего-то тормозит, зараза.
Вообще я среднему еще куому купила. Варе не стала, все равно по морозам гулять не будем. А старшему в Куоме уже стремно, ботинки подавай, блин. Зато мамке ни фига не стремно в Демарах с коляской гулять :-D реально прям на тонкий носок надеваю. Которую зиму уже ношу. Именно если прям очень холодно, а мне топать далеко. Пару раз даже на работу до первого декрета носила :-[ но у нас там ооочень далеко от остановки здание, уже пофик в чем идти, только бы не задубеть.
И мне тоже
Плюш
11.11.2014
написала выше
Плюш
11.11.2014
выше написала, Юль
хз, наши то тоже похожи, думаю надо брать на будущее какую то конкретную фирму. И себе тоже хочу демары. Надо подумать какие лучше, прозондировать закупки что ли....
надеваем на колготки и тонкие носки, ноги теплые. если предполагается долго гулять в коляске и спать - укрываю одеялом.
будут морозы - на шерстяной носок будем носить, надеюсь не замерзнем.
в минус гуляли в демарах. первый раз одела с шерстяным носком, ноги были прохладными, на следующий день без носка, ноги были теплыми. сечас на улице тепло, гуляем, ходим, приходим домой , ножки прохладные, точнее не ножки, а пальчики. вот и думаю, что за фигня,что будет в большие морозы.хочу тоже котофеевские валенки заказать, но у нас ножка маленькая, нам 21 размер нужен, а там таких моделей 2 всего и ряды в них никак не собираются :-(. может на рынок съездить, посмотреть.
А б/у не рассматриваете???? На авито можно найти валенки 21 размера,а у нас сапоги 22 размер,стельку вытащила там запас еще см точно,но с носком не лезут,может из-за того что узкие,фиг знает,тоже пальцы холодные
А я что- то и не подумала про авито. Надо будет посмотреть.
Да, там полно, я тож буду присматривать на след.неделе поезжу, посмотрела в магазах 1500р стоят валенки с полной ножкой меха внутри, дороговато на 3 мес. в коляске поездить( по снегу мы толком не ходим тем более в комбезе как космонавт, решила взять на авито.
из-за подъёма не лезут видимо.
marisobel
11.11.2014
Демары даже не рассматривала, у младшей сестры были такие, аж две пары...не впечатлили...У нас тоже финские сапожки рейке, но, думаю, до минус пяти максимум они, пальчики холодные становятся. На холода валенки котофеевские буду брать, или еще вот задумалась может куому б/у посмотреть...
нас тут озадачили прабабушки, хотят подарить на др велосипед с ручкой, за которую его катают.
а я вот думаю, нам оно надо? и с какого возраста примерно в таких катают. я что-то скептически настроена, не очень они мне как-то. тем более до лета еще больше полгода.
у кого есть такой транспорт - отзовитесь :)
что-то типа такого видимо.
Плюш
10.11.2014
к лету будем покупать Варе. У обоих старших был Малыш с ручкой, потом ручку откручивали и мальчишки катались сами. Но средний свой велик укатал жестоко :-D
Какой Варе будем покупать - пока не определились, может лексус, буду отзывы читать...но зимой он всяко нафик не нужен.
У меня был такой велосипед у старшей дочки, сели мы на него в 1,5 года, в принципе удобно для прогулок, сама дочка научилась крутить педали к годам двум с половиной, когда ноги до педалей доросли, а в три года велосипед нам стал мал. В общем сыну я решила купить Малыш с ручкой, но это ближе к лету.
Мы к лету будем покупать велосипед с ручкой. Сына на велике катала с 10 месяцев на улице, ему очень нравилось.
я тоже считаю, что такой велосипедик нужен, очень удобно, тем более в коляске ребенок может уже перестать сидеть. Летом вам он уже пригодиться
yofi
15.11.2014
Мой уже давненько проникся катанием на велосипеде, правда пока по квартире. От старшей сестры ему наследство осталось:) С весны думаю во всю уже на нем будем кататься.
вот у нас папа тоже сказал, будем ездить по квартире до лета.
а я думаю нам только вот велосипеда еще не хватает, в однушке-то :D
ахаха))))так вы в однушке ездите?)))) слушай, как вам в обще это удаётся? у меня игрушки раскидает и всё привет, пройти то не где, а вы ещё и ездить умудряетесь, коперфильды просто!)))))
дык у нас пока и нет велосипеда! зато есть машинка, пока еще не подаренная :)
а так, катаемся в икеевском контейнере для игрушек пока, он на колесиках. прокладываем дорогу среди игрушек и прочей утвари и едем себе :)
Actenom
10.11.2014
Девочки, вернемся к вопросу про игрушки?) В общем, на той базе на Геологов мне пока ничего не надо, возможно елка понадобится, но пока под вопросом. А вот к лету я бы там что-нибудь приобрела))
Я хочу предложить другой вариант) Есть база на Сормовском повороте - atann.ru , там игрушек нет, но есть елки и к ним украшения, посуда (на всякий случай))) и контейнеры под игрушки, в частности - комоды. Цена на них существенно отличается от магазинных. Может кто-то захочет присоединиться?)
Пока ничего сказать не могу однозначного. За игрушками я поеду в любом случае на ту базу, если там ёлочного интересного не найду, то можно и на сорм поворот съездить,тем более мне рядом. Но вот мишуру я уже купила на базе а ёлку на другой базе ещё в прошлом году, поэтому острой необходимости нет, только световые украшения хочу и гирлянды, есть идея дома кое что сделать, вот жду денежного благословения мужа))) и в путь. Но у нас время есть ещё до начала декабря в любом случае определимся?
по украшениям гирлянд мало что то увидела, по атрибутике новогодней однако позиции дороже чем в нижегородском празднике, к примеру, с учётом, что на этой базе висит объявление опт от 5000р, а цены на сайте как понимаю это оптовые конечно, а в нижег.празднике опт от 1000р. По маскам и некоторому барахлу подороже получается и если брать массу то получается что денег больше, но конечно не на вот на мноогоо, но всё равно. Но ёлки я не сравнивала, вот ёлок у них ассортимент хороший.
Не знаю.... однозначно сначала на Геологов, там цены ничего в сравнении, а потом надо посмотреть.
Понимаешь эта база на сорм. повороте профелирующим направлением другим занимается и весь праздн. товар у них как попутка идёт, поэтому цены такие. Вот ради посуды яб туда поехала, но мне ничего не надо сейчас(.
Actenom
11.11.2014
Да я понимаю, что это совсем не детский магазин))) Но может кому-то бытовая мелочь приглянется, а я бы на хвост села) Кстати, с этой базы на СП продают. Я 3 года назад Люминарковскую посуду там покупала, тогда получилось дешевле, чем у другого орга, который только этой посудой занимался.
да, ятож в некоторых закупках глаза если честно округляю, тк цены естественно дороже оптовых, а у некоторых на мой взгляд ну совсем не выгодно.
muv27
11.11.2014
Подскажите подалуйста на Геологов что за база? Там только игрушки или есть еще детские вещи?
вот, посмотрите всё сами.
nn.markertoys.ru/catalog/1ur150/
muv27
12.11.2014
Спасибо)
Плюш
11.11.2014
пошла смотреть, нам гирлянду хорошую надо и игрушки, наверное. Елку в закупке уже оплатила
дык поехали с нами на базу съездим за этим делом? на геологов? или со мной на гагарина, туда точно поеду за шарами и гирляндами, там мне производитель понравился я там буду брать, ток на гагарина игрушек мало, но туда я поеду 100% и скоро.
Плюш
12.11.2014
поехали. Мне только еще надо определиться, чего хочу.
Игрушки в этом году хочу сама делать, но основа нужна, самые простейшие шарики елочные, подходящего размера.
мне надо шаров
Девочки, привет!
Чет тыщу лет не заходила. Хочу поздравить всех, кого не поздравляла еще с годовасием.
Растите красивые - счастливые - здоровые).
Хочу показать маленький кусочек волшебной работы моего любимого фотографа Ксении Дерзкой.
Итак, мои принцессы:
http://www.nn.ru/~gallery162742?MFID=543023&IID=17684949
http://www.nn.ru/~gallery162742?MFID=543023&IID=17684995 - Это Попоша).
А это моя старшенькая:
http://www.nn.ru/~gallery162742?MFID=543023&IID=17684973
Мне очень понравилось)
Плюш
12.11.2014
только сегодня на вас в соцсетях любовалась )))) и дивилась, откуда такие сказочные фото! Суперские!
Спасибо, Наташ
Какие сказочные девочки!!! И они так похожи. Зайки не то слово!!!!!
Actenom
12.11.2014
Какие красивые фотографии! А детки - просто чудо! Скажите, это в какой студии?
Вроде апрель она называется
Апрель??? хм...не про одного ли фотографа мы говорили тогда....
Нет про разных всё таки, а сколько у Ксении стоит фотосейшен?)
у нее в контактике вся информация есть, конкретно эта нам была бесплатно))) - она пригласила моих девочек в качестве моделей))
Sashechka
12.11.2014
Ой, какие ангелочки!!!
Очень красивые фотографии, а модели на них просто чудо )))
Спасибо)
суперские фото. а одежда ваша? тоже мечтаю заказать, но подходящих нарядов нет. вы куда-то выезжали для фоток?
в фотостудии Апрель сделаны фото, она выше написала.
ага, потом увидела :-)
декорация эта называется "Сказочный лес" у них. Они у меня в контакте есть, всё фотками любуюсь)
а ссылочку на vk пришли мне, посмотрю.
Это страничка Ксении Дерзкой, чьи фотки тут выложены, она оказалась тоже в друзьях у меня.
https://vk.com/wall19888215_2041
а это и сама страничка фотостудии
https://vk.com/wall208540281_1935
спс
Ох, какие фото классные!!!!! А костюмчики в студии брали или свои купили???
костюм на младшей мой, на старшей Ксюшина накидка
Подскажите,а 30 минут для фотосъёмки двух детей это не мало?????много фоток успели нащёлкать???
Мы снимались час
То есть, вы платили за час за двух детей?чет прям дорого получается или у вас скидка какая нибудь,раз вы постоянно у нее фоткаетесь
Я уже писала выше, на эту съемку нас Ксения бесплатно пригласила - это были фото на основе TFP, мы платили только за аренду студии
Rish@
16.11.2014
Очень красиво!
Вот и у нас, случилось то, чего больше всего я боялась! Завтра день рождение,а у нас сегодня ночью температура 39 поднялась,и у старшего гайморит впридачу вчера лор обнаружил,я расстроенная хожу,печалька прям((((((((
ну вот(, прямо как у моей было - у Попоши ДР, а старшая ротовирус подхватила. Еле отметили, а на сл. день все стали унитаз обнимать.
Поправляйтесь)
G_ayk_a
13.11.2014
Поправляйтесь скорее!!!!
Поправляйтесь! Мы тоже с температурой 39 годовасие праздновали.
ой-ей....лечитесь, и чтоб все хорошо у вас было!!!!!
Спасибо девочки,прям хожу и плачу, очень я переживаю, когда они у меня болеют,потому что температура сразу очень высокая поднимается
желаю выздоровить поскорее!!!! тяжело когда детки болеют а уж если оба так и подавно тяжелей(
Вот и нам годик))))температура прошла и немножечко посидели с гостями
А это наша семья!!!
С Днём варенья!!!!!!!!!!)))) Хорошо, бодренькие все такие!)
Спасибо!!!Да,бодренькие,только Ксю спать уже хочет
Sashechka
15.11.2014
С днем рождения!!! Здоровья крепкого! Замечательная у вас семья!
С днем Рождения! Растите здоровыми и счастливыми!!!
С Днем Рождения дочку! Здоровья, счастья, улыбок и любви!!!
Очень красивая и полноценная семья!!!! С годиком вас и больше не болеть!!!!
RuNja
16.11.2014
С днем рождения!!!! Семья замечательная! Гармония )))
Спасибо всем)очень приятно
Девчонки, если кому надо нашла темку с ликвидацией гелиевых шариков, т.е. баллон закончить скорее хотят, шарики их гелиевые по 25р, доставка есть у них, эти товарищи в моск. районе находятся.
marisobel
17.11.2014
Мне очень надо))
AnnieKey
16.11.2014
Поздравляю всех, кому уже годик! :) Нам еще 2 недели ждать.
У меня вопрос по игрушкам для ванной. Что-то нам все наскучило. А в инет-магазинах ничего интересного не увидела. Поделитесь, пожалуйста, во что у вас детки играют, когда купаются.

И еще. Не видела, чтобы писали про речевые достижения. Осознанные слова у нас вот только появились (в 11,5 мес.): ма-ма (так приятно это слышать! :), ба-па или пап, ня-ня (это сестренку так называем). Ну и разные вариации слогов с д, г, к. Поделитесь, как у вас. :)
а когда у вас ДР? нам тоже 2 недели) 27го у нас. А у вас?
В ванне играем всем,т.к. всё со скоростью света наскучивает, поэтому я игрушки одни убираю,другие даю и снова те что надоели убираю, а те что уже полежали возвращаю и он играет в них с новым интересом. Играем в ведёрко для песочницы набираем и выливаем водичку на себя и на игрушки и на ручку и на маму и на предметы веселуха, резиновые всякие машинки, животные, пупсики кот можно прыскаться, можем поиграть в шампунь или губкой, прорезователем. Вот так и чередую.
На счёт слов, у нас говорит первые слога, ему говоришь слово он тебе первый слог, осознанно показывает и называет но не правильно разумеется- носик глазки губки щёчки лобик, ручки ножки на кукле, на себе тяжелее на маме может показать) показывает где бабушка дедушка мам папа киса, часики, игрушки разные. говорит всё на таробарском))))
AnnieKey
17.11.2014
У нас 30-го. :) Я год назад все металась, никак не могла определиться, к какой группе примкнуть - октябрятам-ноябрятам или декабрятам-январятам. Срок был 30 ноября - 1 декабря. :) Так нигде и не отметилась.

Спасибо за опыт. Наверное, нужно игрушек подкупить и менять их.

Много вы уже показываете. У нас глазки и носик пока только показывает - на куклах, мягких игрушках и людях. :) Показывает, где папа, мама, сестренка.
а у меня был срок 28 ноября-4 декабря максимум, но я чувствовала, что до декабря я не буду ходить рожу в конце ноября, так и вышло на 27е)
Мы моемся быстро, поэтому особо не играем. Плещется только или резиновые игрушки грызет. Пока не говорит ничего, только на своём тарабарском.
AnnieKey
17.11.2014
У нас тоже основное - это грызть резиновые игрушки. А еще встает и кидает их на пол.
Нам 22 годик будет еще только. Мы купили роборыбку для ванной, нам понравилась, хотим еще пару купить для стайки))) Полинка ее сачком ловит или просто руками, хвостик ей отрывает)))) но правильно Аня пишет - быстро все надоедает, тоже убираю-достаю игрушки, в основном резиновые, ну и куколку смородиновую свою купает.

Говорим мы мама, мам, па, пап(раньше всех папами только называла, мама вобще не говорила, зато потом таааак замамкала))), ба, дай, на, кисок, собачек изображает, коровю, ежика...и конечно же свой тарорабский))))
ой они такие занятные становятся)))))) У меня ходит по квартире...машет руками и говорит, как будто что то кому то доказывает)))) это очень смешно, мы ржём второй жириновский растёт уже как на трибуне тренируется))))) А тут ругались с мужем спорили, а ребёнок стоял посередине между нами, и мы на повышенных тонах, я машу рукой доказываю ....замолкаю и ребёнок тут же но на таробарском с той же интонацией и продолжительностью фразы повторяет и так же машет рукой))))) а потом муж мне отвечает машет двумя руками по своему и говорит,замолкает и ребёнок так же повторяет за ним)))))) В итоге не скандал а сплошная хохма получилась у нас)))))
у нас тоже так стала делать: ладошку растопырит и во доказывает чего-то. особенно когда я ругаю или воспитываю. откуда что берётся только :)))))
А мы когда начинаем голоса повышать, начинает руками на нас махать и плакать, а муж-засранец стал пользоваться тем что останется безнаказанным))))
вот хитрец))))
AnnieKey
17.11.2014
Я видела игрушки с сачком, но там было для возраста постарше. Мне кажется, это интересно должно быть - ловить игрушки. Про роборыбку посмотрю, спасибо за наводку.
моя наоборот: сначала мама стала говорить, папа долго не получалось. зато когда научилась, все...теперь чуть что - "папа, папа" :) все кругом умиляются.
Evg_ya
17.11.2014
Мы играем с разными зверюшками, которые можно наклеить на плитку, ванну, грызет их, рассматривает. Я ей и магниты на холодильнике спустила вниз, стоит сама расклеивает их)) А так всякие уточки-черепашки резиновые ну и все что под руки попадется, пустые крышки-бутылки, мочалка...
AnnieKey
17.11.2014
У нас лягушка на присосках. Первый день, как она появилась в ванной, все время грыз ее. В следующие дни - не больше минуты на нее внимание обращает. А у вас большая часть времени в ванной проходит стоя? :) У нас примерно 50/50 (сидя/ стоя). Была бы его воля, больше бы стоял. Часто сама его усаживаю.
Evg_ya
17.11.2014
Вообще как-то не зацикливаюсь стоя или нет, хочет, пусть стоит, поливаю только периодически ее из ковша. Усаживаю только когда начинает ходить и вот-вот и упадет. Вчера вот булькнулась, я не успела даже прореагировать, хорошо хоть не ударилась, проскользнула.
у нас вся ванна в таких игрушках-присосках...уже просто как воспринимает, как интерьер, но у нас они давно очень
Evg_ya
17.11.2014
Я убираю периодически и потом выдаю, либо все, либо по частям, сегодня одни, завтра другие.
я тоже своему заказала это добро)))
marisobel
17.11.2014
Самое любимое слово, которое всегда употребляется к месту, это "кхи"!!))Что значит киса)) "Мама" по поводу и без, а еще "как", значит либо на горшок хочет либо уже дело сделано) В ванной купаемся с фонтанчиком якидо, не надоедает)
AnnieKey
17.11.2014
Посмотрела видео про фонтанчик. Интересная игрушка. А батарейка там хорошо защищена?
G_ayk_a
18.11.2014
Девочки, если кто хочет деткам костюмчики демисезонные на весну покупать, нашла закупку там очень бюджетненько )) правда рядами. Если интересно ссылку в приват отправлю, тут не надо наверное :-)
мне, скиньте, пожалуйста, я тоже начинаю этот вопрос прорабатывать)))
olga.B
18.11.2014
ДВ!Мне можно ссылку по костюмчикам?
AnnieKey
18.11.2014
и мне, пожалуйста.
Swetik868
19.11.2014
Оль а ты какой размер берешь? У нас есть 86 с этой осени может еще в нем походим, или уж новый заказать? Он нам сейчас в самый раз запас может пару сантиметров, не больше.
G_ayk_a
19.11.2014
Да мы не растем теперь особо..86 беру..зима у нас тоже 86, но там запас огромный. А тут тепло было в 80 ходили в весеннем.в натяжку правда :-)
А можно и мне,пожалуйста
Actenom
19.11.2014
И мне)
Sashechka
19.11.2014
И мне ссылку, пожалуйста.
Grafa
19.11.2014
И мне! ))
Мне тоже ссылочку ,пожалуйста!)
Evg_ya
20.11.2014
И мне
ну тогда и мне дайте) стадное чувство взяло верх))))) хоть посмотрю, чего вы там все высматриваете)
G_ayk_a
20.11.2014
Поглазеть так сказать? )))
ага))))
ну и мне уж тогда :-)
Оль, а ты заказала 86 комбез. вы сейчас какого роста? а то я вся в сомнениях на счет размеров.
G_ayk_a
22.11.2014
Мы 76.. Нам на весну вот только.На осень уже висит :-)
ой не знаю. мы 73, ну может 74 уже. на весну, думаю нам хватит тех, что уже есть, если только ветровку прикупить еще. А на осень рано, наверно заказывать, кто знает на сколько подрастем за лето....А на осень у вас какой размер?
G_ayk_a
23.11.2014
92 на осень..подожди конечно, если сомневаешься как расти будет )
Девочки,моей Полинке 16 ноября исполнился годик!!!!! Чуть припозднилась,но нашла время написать!)
Мы ходим,дома даже бегаем,а вот на улице,из-за вороха одежды пока не очень хорошо! Говорим "папа","папочка","мама","баба","дем"(что значит идем),иногда проскакивает "дай",машем ручкой,когда прощаемся,Говорим "але" и прикладываем к уху все,что в данный момент в руках)))
У нас 6 зубов,кушаем все кусочками,но и от пюре не откажемся) У врача еще не были,но дома взвесились,мы прям миниатюрные,даже очень,всего 9500,рост где-то 78-80!

Вот моя Полюша!!!
Sashechka
19.11.2014
С днем рождения, Полину!!!! Здоровья маленькой принцессе и счастья!!!!
G_ayk_a
19.11.2014
С днём рождения)))))
marisobel
19.11.2014
С годиком!)Растите здоровенькие))
с годиком вас!!!!! поздравляю!!!! Желаю счастья и здоровья, улыбочки широченной и мамулю радовать побольше)
Да уж, миниатюрные вы и высокие)))) С годиком вас! Здоровья вам, счастья и много-много улыбок!!!
С Днем рождения)))
С Днем Рождения)
Всего-всего самого наилучшего и по больше)))
AnnieKey
20.11.2014
C днем рождения! :)
С днем Рождения!!! Здоровья Вам!!! растите большими сильными и счастливыми!!!
С Днем Рождения! Полиночке здоровья, крепкого сна, улыбок и много радости :-)
Девочки, привет! Получила наконец-то наш комбез зимний Шалуны и вся в расстройствах :-( Мы ростом 74, взяла 80 с поддевкой из овчины. Еле еле впихнула туда дочу. Одевали вдвоем с бабушкой. Одной просто не реально туда ребенка затолкать. Рукава длинные и узкие, брюки на резинке и тоже заужены к низу. Ребенок стал как чучело, в плане того, что пошевелиться не может. Ногами еле передвигает, варежки из комплекта слетают. Без поддевки, конечно, гораздо лучше, но все равно как-то на 80 не тянет. А я думала, что еще на весну нам его хватит. Теперь сомневаюсь. А по характеристикам ничего особо не написано, сколько гр.наполнителя. Написано только что от +5 (в легкой водолазке) до -40(поддеть теплый свитер). Может кто носит/носил эту фирму и по своему опыту подскажет до какой температуры можно в нем ходить без поддевки. Я думаю, что вряд ли мы будем гулять при температуре ниже -15-20?С. На крайний случай оденем поддевку в наш старый комбез. В общем вот такие вот дела :-(
жаль то как( вот досада. я своему на 2 размера больше беру, У нас пришлол костюм куртка и комбез-штаны Батик, всё с подгибом большим, на вырост, штанцы нормуль, а в куртке мы утонули) но ничего, ходит на улице всё равно мало. Но Батик на мой взгляд чуть большемерит, уже вторая зимняя одёжка наша. На Шалуны тоже смотрела, но по дизайну Батиковский выбрала.
Жаль что у вас так получилось.
Я сыну заказывала куртку зимнюю этой ТМ. Оказалось сильно большемерит, особенно в ширину. С июля пристраиваю и пока безрезультатно. Подруга брала другую модель в Шалунах, подошло идеально. Так что не угадаешь с Шалунами(
Я дочке заказывала Нано на 86 р. Не нарадуюсь на него, сшит качественно, красивый и в следующем году точно будем носить.
Sashechka
22.11.2014
У меня старший Нано носит. И осень и зиму, тоже все нравится.
возьму себе на заметку эту фирму!!!!! спасибо.
У нас "Шалуны" осенний комбез, р-р 86, сынуля осенью был 75 см, подгибала прям немножко, мне кажется все-таки маломерет эта одежка
Девочки, ну что? кто на базу со мной поедет??? 1- за гирляндами на Гагарина и потом на Ларина за игрушками, ну или чего там выберем. ??? ась???? 26го числа.
Я бы с удовольствием, но муж не соглашается. Обвинил меня в шопоголизме)))
Ань, тебе не спиться? Ты во сколько ложишься и встаешь?)
весь день занимаюсь делами по работе и по дому, ребёнку, а когда всех наконец то уложу, сын и муж засыпают, я могу уделить время себе, или доп. как правило, позаниматься работой, в виду того что заставляет нужда а днём это не реально я делаю ночью,вечером, так же я занимаюсь собой, крем, маникюр, смотрю приятные фильмы или же читаю или пишу по психотерапии что то, параллельно учусь для самой себя, поэтому периодически нужно определять мысли на нужные темы. Ещё бывает здесь как затянет с некоторыми личностями на общие темы общение в личке, что очнусь уже от того что ребёнок требует ночью кормёжки) кормлю и ложусь, периодически ложусь по раньше, часов до 2х. а в обще я сова, поэтому постоянно сдвинут стандартный режим. Встаю в 8 обычно,в 9ть утра,т.к. сын поспать не даёт) поэтому я неудовлетворённая сова теперь)))) Думаю стоит перестраиваться как то уже)
вот и я также. :-). всех укладываю и начинаю фигней заниматься, вместо того, чтобы лечь спать.Ладно бы хоть полезным занималась, а то ерундой всякой и ложусь в 00:00 или 1:00. А утром, думаю, и что же мне дуре не ложилось вместе со всеми спать :-). Тоже иногда пытаюсь поспать с дочей днем. Но чаще не получается, т.к. нужно готовить или спокойно в интеренте посидеть .
днём могу доспать с сыном 2-3 часа, но получается не всегда это)
и всё то у мене через жо...))))
я
оки)
Вообщем мы полежали уже в больнице с понедельника по вторник,и подцепил там ротовирус , температура,рота,понос,всё как положенно , вообщем и старший цепонул его тоже.
ДЕВЧУЛИ ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ!!!!!!! Моё терпение кончается,нервы на исходе,я скоро взорвусь,2 недели одна с ними дома:лекарства,капли,таблетки,голова моя кругом((((
бедняга :-(, лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Детишкам скорейшего выздоровления и не болеть больше, а маме терпения. Что это за страшный зверь такой ротовирус????? Им все болеют, откуда эта зараза берется???
Этот вирус сидит в желудочно-кишечном тракте,из-за этого и рвота и понос,антибиотиками не лечится,только препаратами которые снимают интоксикацию типа интеросгель и т.д он от грязи,а в больнице да ещё и в инфекционной грех чего нибудь не подцепить
Давайте держите там все что надо пистолетом!!!!! Спокойствие - только спокойствие! Столько еще всего будет...но сама помню как ревела когда дочурка болела и я помочь ничем не могла, да еще и уставала как...не знай кто. Успокаивайте себя тем, что все проходит и это совсем скоро пройдет!
Мне уже даже успокоительные не помогают
ойойой, ночью тоже наверно плохо спите да из-за всего этого? ну держись, дыши глубже когда напрягает, держись.
ОООО, вот вам кулачки поддержки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держись и выздоравливайте поскорее!!!! здоровья, здоровья и только здоровья!
Плюш
23.11.2014
держитесь! Пустырничка бы попить Вам не мешало!
))))))спасибо))))))))
коньячка бы)))))))
Плюш
23.11.2014
и его можно ))) для тонуса
marisobel
24.11.2014
Выздоравливайте скорее! За черной полосой всегда белая, думайте только о хорошем, скоро новый год!))
Эх,спасибо))
Девочки нам сегодня годик! Пока не ходили ко врачу, но думаю набрали в это месяце много(в прошлом всего 200 грамм), худышками нам не быть.... Никак не могу кашу начать на молоке варить, пробую вводить лицо высыпает, а тут 3 дня делала 50 на 50 с водой вроде все норм было, а сегодня такие чиришки были на лице... Еду больше любит баночную чем мамкину, только из наших тарелок все хватает, ну и мясное даю свое. Грудь пока остается, но уже только на ночь, ну иногда и сутра пока валяемся хлебнет, встаем ночью часто, даю биолакт, но получается его многовато, буду спрашиватьу врача можно ли...

ДР справляли сегодня с родными, завтра с друзьями на шашлыки, Полина в шоке от скопища народа и детей, но вела себя как большая молодец. Как же любишь своих деток...прям съесть иногда охота
Поздравляем вас,ростите на радость маме с папой!!!!!
СПАСИБО!
не ешь её, она тебе ещё пригодится))!!!
С Днём Рождением вас!!!!))) наконец то и вы переступили рубеж годовасия!!!! Здоровья и радости, подарков и сладостей!!! Урраааа!!!)))))
Это и останавливает))))) Спасибо!
G_ayk_a
23.11.2014
С днём рождения!
спасибо!
marisobel
24.11.2014
Поздравляю с годиком!)
спасибо!
Поздравляю вас с первым юбилеем!
Всего самого наилучшего вам, не болейте!
спасибо, будем стараться!
С днем Рождения!!! Малышке и маме здоровья!
спасибо, здоровье всегда нужно))
Sashechka
24.11.2014
С Днем рождения!!!
спасибо!
время летит, вот и моей любимой доче второй год пошел!
ДР был 19.11, отмечали в кругу семьи. Лиза одарена подарками на ближайшие полгода, первый раз попробовала торт маминого производства :)
фоток мало получилось, все как-то бегом-кувырком. даже нарядное платье толком не запечатлели :)
AnnieKey
24.11.2014
Поздравляю с первым годиком! Дочка - симпапулечка, на Вас похожа. :)
спасибо! а сначала на мужа была похожа :)
ко мне лучше на ты :)
marisobel
24.11.2014
Поздравляю!))Радуйте маму с папой)
Actenom
24.11.2014
С днем рождения!!! Какой красивый колпак) И доченька симпатичная)))
да, у нас что-то все в теме винни пуха получилось: колпаки, гирлянды, подарки :)
спасибо за поздравление!
Поздравляю красавицу с Днем Рождения!
Пусть радует всех родных и близких)
Всех благ!
спасиибо :)
Поздравляю с днем Рождения!!!
спасибо!
Sashechka
24.11.2014
С Днем рождения!!!
спасибо!
с днем рождения маленькой красавицы!!!
спасибо!
какая милаха она у вас!!!!! ) С Днём Рождения!!!! Улыбок, счастья и здоровья доченьке!!!)
спасибо, Ань :)
Lonza
23.11.2014
Я последнее время редко захожу.
Всех поздравляю с днем рождения деток! Растите здоровенькие!!!
marisobel
24.11.2014
Вот и нам 21 ноября исполнился годик) Ждешь-ждешь весь год первую улыбку, первый переворот, поползушки, первые зубы, первые слова, первые шаги в конце концов) А теперь и не знаешь что ждать, первых осмысленных фраз, наверное)Год пролетел неимоверно быстро. День варенья пролетел очень быстро, я как-то привыкла к долгим застольям, были бабушки, дедушки, прабабушки, тети и крестные) Соня вела себя просто замечательно, играла, бегала, смеялась) Никаких капризов и нытья (зато ночью на мне отыгралась, переутомилась все-таки)Дали попробовать торт, потом вылизывала тарелку) Вес, рост не знаем, в поликлинику в четверг пойдем. Кушаем все, что не приколочено, от пюре отказалась сама, теперь только кусками подавай, даже мясо сама жует старается) Ночью бесконечно грудь, отлучать у меня решимости не хватает, хотя молока мало и уже все болит..Говорит "мама", "кхи", "мяу", "как". Немного фото в галерее)
http://www.nn.ru/~gallery223776?MFID=482127&IID=17941671
аааа, фотка с тарелкой - супер :))))))
поздравляю! здоровья Сонечке!
marisobel
24.11.2014
Спасибо!)
Поздравляю с Днем Рождения!
Растите большие, здоровые и красивые на радость родным и близким)
У Сони можно косы плести)))
marisobel
25.11.2014
можно)но даже повязочку с цветочком не дала надеть)
G_ayk_a
24.11.2014
Кукла какая!)))) с днём рождения!
marisobel
25.11.2014
Спасибо)
Вы все очень красивые! Малышку с днем рождения! Конечно же здоровья!
Я тоже пока от груди не отучаю. У меня кряхтит когда ее хочет)))
marisobel
25.11.2014
Спасибо)У меня просто просыпается и сразу даю, не знаю, хочет ли, больше привычка...
Я еще и днем два раза даю, когда спать укладываю.
marisobel
25.11.2014
Нет, днем мы очень давно не кормимся....а по ночам титьконочь сплошная))
Sashechka
24.11.2014
С Днем рождения!!!!
marisobel
25.11.2014
Спасибо)
с днем рождения!!!!!
marisobel
25.11.2014
Спасибо)
С Днём Рождения вас первым!!!)))) Здоровья, счастья красотке Соне, и всех благ!!!
Посмотрела ваши фото, ах, даже и не могу определиться на кого больше похожа, на маму или папу???) Очаровательная! А фотка с тарелкой меня просто покорила навсегда!))))))))))))))))))))) А глаза какие у неё вдумчивые...прямо пронзают....
marisobel
25.11.2014
Спасибо) она папина дочка)Над тарелкой все гости смеялись, кучу кадров сделали, она минут пять ее вылизывала)
Всем привет! Что-то давно я в тему не заходила) Всех у кого были дни рождения, поздравляем от всей души! !!!! Малышам здоровья и хорошего настроения ))))
Actenom
24.11.2014
Девочки, я опять к вам с просьбой. Всю голову сломала, где мне заказать торт с мастикой? Помнится мне, кто-то в прошлой теме писал про вкусные торты и мастики немного, имею в виду тонкий слой. Насоветуйте, плиз...
И реально ли найти торты дешевле 800 руб. за кг?
я заказывала за 500 рублей за кг. Тортик был бисквитный с персико-творожной прослойкой. На мой взгляд мастики было не много. Мне очень понравилось)
Если нужно, то поделюсь ссылочкой Вконтакте.
Actenom
24.11.2014
Буду очень благодарна! Спасибо)
у нектаринки вроде дешевле 800 руб. зайдите к ней в блог там должно быть написано.
Evg_ya
24.11.2014
Девочки, расскажите кто каким печеньем малышей кормит. Ели раньше сушки "семейка озби", они без всяких Е и добавок вредных, а сейчас они куда-то пропали. Нашла только в Ашане, но о маком, а он у нее не переваривается(( Пытались есть другие сушки и печеньки детские, сразу аллергия вылезла(. Ест еще иногда хлебцы кукурузные, но не охотно. Пыталась сама приготовить ей печенье, она отказалась его есть. Вот теперь сижу и думаю, чего бы ей еще предложить.
Мы едим обычное печенье - сормовское, овсяное, крекеры, сегодня вот какое-то постное купила, вон кстати, сейчас ходит жует его )))
G_ayk_a
24.11.2014
Все что сами едим..в основном овсяное, рогалики, крекеры всякие несладкие..и корочки ржаные в почете у нас)
ой, я даже не задавалась особо какое печенье брать) Однозначно беру проверенное и постоянное- Сормовское- сливочное или молочное или шоколадное, его трескаем, так же сушки,баранки, хлеб.
G_ayk_a
24.11.2014
У меня моя краса рисовать начала! Посоветуйте кто уже знает, что купить какие фломастеры или карандаши? Чтоб отмыть реально было ребёнка и мебель в случае чего )))
Плюш
24.11.2014
:-* с днем рождения, кстати
G_ayk_a
24.11.2014
Спасибо))))
чуть не в тему, простите девочки))) Наташа не напомнишь, что у тебя папа с ковчегом делал, чтоб погромче он был, а то им обзавелись, но тиховато он мурлычет
Плюш
25.11.2014
он сказал, что снял сопротивление просто :)
так и передам)))))
Плюш
24.11.2014
мы рисуем пальчиковыми красками Джови и карандашами восковыми или масляными.
G_ayk_a
24.11.2014
Ага..куплю карандаши тогда...краски попозже осваивать будем)
краски на водной основе спрашивай, чтоб отмывались. У меня есть краски такие я их для аквагрима покупала, они отмываются, там как раз основа водная.
G_ayk_a
25.11.2014
С дивана тоже?)))
С дивана акварель и палтчиковые нормально отзываются, хуже фломастеры, совсем плохо гуашь и шариковая ручка((
с шариков, рук, деревяшек точно стирается с дивана не пробовала ещё)
Какие, однако, вы рукодельные. Наверно наследственное. Мама на все руки от скуки и доча тоже :-)
Actenom
26.11.2014
Наташ, поражаюсь вашей усидчивости! Нет, мы, возможно, тоже сидели, но в красках было бы все вокруг!!! Рисковая ты женчина, мать! Мне страашно))))
Плюш
26.11.2014
:-D глаза боятся, а руки делают! Это они еще и вдвоем рисовали, Юль! Отмывала потом обоих ))) Кстати, Варя даже не сидела, она стояла у стола с красками. Рисовать начал Макар, а она присоединилась
Lonza
27.11.2014
ООО, моя тоже рисует:) и лепит:)
Плюш
27.11.2014
с каким серьезным сосредоточенным видом!!!
Вот лепить мы еще не пробовали, надо заняться будет
Lonza
28.11.2014
ну так с бабушкой же:) а бабушка педагог:)) С мамой так не сидит
Плюш
26.11.2014
а еще мы вот что любим :-D
Sashechka
26.11.2014
Ух, мороженое уже во всю едите. Мы еще и не пробовали ни разу.
Плюш
26.11.2014
да-да, прям языком лижет )))
а еще мы язык показываем-дразнимся, поем и танцуем :-D блин, такая обезьяна растет
Actenom
26.11.2014
=-O =-O =-O
Господи!!!!! Ну, точно рисковая!!!!
о да...у нас мороженко тоже почете))) только я в руки ей не даю, боюсь проглотит))))
Плюш
26.11.2014
у нас так рот не откроется :-D чтоб целиком заглотить
маленькие такие хорошенькие все, так умиляет как она кусает мороженку....))) такая зайка.
Ань, твой парень приучился к кроватке, нормально засыпает? научи меня как :)
да приучился, всё ок, и мне с мужем теперь просто кайф)
Какой вариант учёбы тебя интересует...теория, али в практике приехать помочь?))))))))
расскажи КАК, и много ли было от него протестов?
а там может и до практики дойдем :)
моя ни в какую, кричит до хрипоты :(
Actenom
27.11.2014
*скромно* и мне тоже
Grafa
27.11.2014
И мне расскажите, мы до сих пор цыганским табором спим, все на одной кровати...
Evg_ya
27.11.2014
Постою послушаю, тоже уже хочется спать отдельно.
видишь, сколько нас тут страждущих. даешь мастер класс!
Деуки)))предлагаю снять квартиру и мамкиным табором с детьми туда заселиться для корректировки совместного сна детей)))) Если уж не получится скорректировать, так хоть поржём ночами от души)))))
Рассказываю:
кроватку подвинули к изголовью нашего дивана, чтобы можно было ребёнку ночью дать ручку свою без вставания и просыпания особого. И начали корректив. Чтобы сын не воспринимал кровать как клетку и не орал при попадании туда, даже если я рядом стою, или даже если спящего класть то он просыпается и орёт, я стала залазить в эту кровать и там с ним вместе играть в игрушки каждый день по разу или несколько. так же одна залазила и всячески его подманивала, чтоб ему было интересно чего я там делаю.
Вечером убаюкиваться мы залезали с ним в кроватку вместе, он бунтовал и не ложился, ходил и орал, плакал до бордового лица и истерики папы( пару-тройку ссор с мужем на тему что я изверг-мать и головная боль от ора сына и победа таки нашла меня. В кроватке я и ложилась кое как с ним и сидела и всяко разно пела колыбельные, до тех пор пока он не сдавался не ушатывался вдрызг по кровати и не пристраивался ко мне рядышком полусидя и засыпал в обнимку. Сражения были примерно 2-3 недели ежедневно.
Теперь вечером мы вместе на диване засыпаем быстро и я его перекладываю в его кровать и он там спит спокойно, просыпается ночью если то говорю ему что я тут, чтобы он слышал и даю руку если хнычет и он снова укладывается там и спит. Утром встаёт там и без уже диких истерик может стоять и смотреть на нас из кровати или шкодничать тихонько там. Война окончена маминой победой. Надо сказать что на диване я его оставила засыпать вечером,тк очень мне это нравится самой, мы прижмёмся друг к другу и он сразу спит а я полюбуюсь на него...некая остановка времени в пространстве) и в кровать его кладу. А так и в кроватке может уснуть дам молочка и ручку подержать мою и засыпает.
колыбельные в кроватки сидя могла и по 2 часа ему мычать, ребёнок долго не засыпал там, если не орал то баловался и подпевал мне, но не ложился. Но сражалась я отчаянно, т.к. спать в позе Зю я больше не могла, спина у меня больная и в итоге я на кухне засыпала на кухонном диванчике уже, чтоб только не так больно мне было спину, после непонятного и относительного ночного сна в тесноте. Наверно еслиб не боли в спине я бы сто раз ребёнку уступила.
Для себя сделала вывод, следующего ребёнка ни на секунду совместным сном баловать не буду.
вот это у вас сражение было))))) представляю, маму прыгающую в детской кроватке, я бы даже не смогла залезть бы туда, фантазия буйная))))))
ох-ох))) знаете с моим то весом, я далеко не дюймовочка))) если бы я там ещё и прыгала, то от кроватки остались уже одни щепки)))) Прыгал сын, а я старалась сидеть как можно аккуратнее дабы на раздавить всю конструкцию своей филейной частью)
сколько же у тебя терпения, поразительно!
у меня пар из ушей через полчаса укладываний /скаканий, ора, выгибаний/ начинает валить.
а еще я как-то так начала с наскока дочу приучать, она теперь кроватку вообще стороной обходит, не дай бог туда посадить.
немного погодим и попробуем тоже потихоньку-полегоньку как-то действовать. придется тоже в детской кроватке осваиваться!
ничего, знаешь, главное желание и настойчивость, я ведь тоже сначала наскоком начала приучать, то сдавалась и в кровать брала то совсем не брала и тоже стал орать как дикий при виде того что его просто в кровать засовывают, только потом стала иначе уже делать.
Evg_ya
24.11.2014
Восковые карандаши или обычные цветные. Красками рисуем пальчиковыми только в ванной на плитке, чтоб смыть проще было и дите отмыть сразу. На бумаге я пока еще не решилась ей давать, берегу свои нервы)))
Всех родившихся с годовасием!!!
Злата наконец пошла сама)))
Мы 11кг и рост 74, самая миниатюрная из троих у меня получилась)
Все титю посасываем.
Мой опять в море, я с ними одна колгочусь, как цыганка, в садик-школу утром выкатывается из подъезда табор в машину)
клевые детки, старшая совсем уже невеста :)
вас же тоже можно поздравить уже? :)
Привет! Да, у Златы 9.11 был др, а сегодня у меня)) И Вас с годовасием, серьезная мадам на фото, как будто уже года 2)))
ой, спасибо!
и тебя поздравляю с днем рождения! у нас тоже в ноябре одни др, только успеваем отмечать :)
ой какие вы!))))) как вы на маму похожая! И темноволосая, прямо точно как цыганская предводительница табора!))))))
С Днём Рождения дочуру!!!! Здоровья малышке и вам и всей семье! Счастья и любви и чтоб слушались детки почаще!)
))) Это моя старшенькая Марго, ей 13л))
Спасибо Вам за поздравления!!
обалдеть..................Аня, извините)))) какая невестка то!!!!! за мамку по виду катит))))))) йх...я прям аж глаза выпучила теперь))))))
А ваши фотки семейные хоть посмотреть???? прямо заинтриговали меня!))
И ещё я там у вас в галерее ковырялась) расскажите мне про средства что в пристрое "косметика" гели для душа скрабы и крема для тела, хочу прикупить, расскажите про фирму пожалуйста ну и в целом как они?
))) Да, эта невеста меня уже на 7см выше, мальчики в любви объясняются, а кажется вчера только 4-х летняя, как Маша сейчас, отплясывала на семейном празднике.... Вообще так время летит, эх...
А косметика натуральная - моя слабость, другой не пользуюсь)) Сейчас как раз сбор у меня идет
www.nn.ru/community/sp/main/...872595#107872595
и в пристрое есть.
собираю 3 бренда, все по-своему хороши, у каждого есть свои мои любимые средства. Все ароматное, кожу не сушит наоборот, куча масел в составе.
Я же еще банщица - маньячка)) Как в бане без всего этого)) То, что в пристрое, Шоколатте, пр-во Новосиб, все классное - вкусное. Одни масла практически в составе, кожа как шелк. У Эколаб всегда себе закупаю пенящееся масло для душа, детскую линию, у Мыловаров - мыло органик и детям шарики бурлящие, у Шоколатте - все подряд, а смузи для ног вообще беру большими ведерками, не могу без него (это скраб такой кремообразный), мятный чай - любимый мой. С ним теркой пользуюсь раз в месяц, летом только чаще. Обожаю их молочко для тела, пенки для душа, скрабы, пенки для мытья волос (зимой свои жирненькие моем с дочей цитрусовой).
В этот раз буду пробовать средства для лица, новинки Шоколатте и Эколаб.
Если что - ближайшие раздачи на след. неделе, можно на пристрой записываться.
Тут в какой то теме давали все ссылки на свои странички в соц. сетях, щас на свои одноклассники кину, там есть немного фоток семейных)))
odnoklassniki.ru/profile/106660576355
о, да мне тоже для баньки хотелось бы)
И мне
))Выше описала как смогла по-короче.
посмотрела я в одноквашниках...доча ваша старшая на вас ну ооочень похожа!!!!)
))Да
Спасибо,а из дома можно у вас забрать?????
Да, приват.
Какие Вы все красивые! Поздравляю!
Спасибо! На фото со Златой мамуля моя))
Поздравляю Злату с годовасием и Вас с Днем Рождения!
Всего вам самого наилучшего. Пусть ваш папа почаще бывает дома)

Табор у вас очаровательный)))
Спасибо!
встречайте телепузика :-). это мы в шалунах. http://www.nn.ru/~gallery88181?MFID=434055
)))
Очень все даже прилично. Главное, чтобы тепло было.
это мы без овечьей поддевки, а с ней, так вообще смех один. Думаю, что до -13-15 можно будет без поддевки гулять.
ну запасик небольшой есть, а брючки видно что заужены. Если теплая после прогулки, то конечно проходите, а в -15 долго ножкой не погуляешь, а коляске укрыть можно!
в обще красотень!!!! очень даже всё в меру!)))) у меня поболе телепузом выглядит в своём зимнем)))
G_ayk_a
26.11.2014
У меня так же примерно выглядит))) у если флис поддеву на морозы купить вообще никогда не замерзнет!
У нас овечья поддева, но с ней она вообще телепузище ?. Даже шаг не может сделать.
G_ayk_a
27.11.2014
У нас тоже овечья есть, но я купила костюм флисовый..удобнее
Надо попробовать. У нас тоже флисовый есть.
Sashechka
26.11.2014
Симпатичный костюмчик. Надо на заметку взять эту фирму.
Очень приятная расцветка и малышка тоже))
Спасибо :-)
Lonza
27.11.2014
Маша и Медведь:)
в у нас вот один из вариантов зимы от Батика, это я в прошлом году покупала, он уже маловат.
Плюш
27.11.2014
:-D ой, не могу!!! Действительно Маша и Миша *rofl* *rofl* *rofl*
))) Сейчас я буду кушать, сейчас меня покормят, кашу-кашу!
(кто мульт смотрел, поняли))
только вот бы ложку Машуле такую))))
Прикольно)
Вы где такого классного мишку нашли?
Lonza
28.11.2014
в Лагуне Юг живет:)
Клевые такие :-) . это где такой Миша стоит?
Lonza
28.11.2014
в Лагуне Юг живет:)
marisobel
27.11.2014
Как же хочется на нашу поликлинику поругаться! Три часа в очередях...осмотры-смех один. Хирург согнула ноги плачущему ребенку, который в этот момент, держась за мои волосы, поднимался с пеленальника, и сказала "все нормально". Про психиатра вообще молчу. Мамочки занимают очереди сразу во все кабинеты, и тут же убегают, конца и края в очередях не видно, все перемешались, переругались. Девочки, а манту будете делать? Что-то не хотелось бы мне до садика этим заниматься..
Плюш
27.11.2014
Манту пока не планирую делать, до детсада точно.
Ох, нам в следующий вторник предстоит идти в поликлинику. К психиатру не пойдем точно, не хочу даже время свое на этот бред тратить
marisobel
27.11.2014
Там отказ надо писать или просто не приходить делать? К психиатру, кстати, быстрее всего попали. Удачи во вторник. У нас в машине вырубилась, домой принесли, раздели, даже не проснулась. Так соседи блин сверлить начали..не наш день короче....
Плюш
27.11.2014
никогда ничего не писала )))
Все эти специалисты - дело добровольное, хочешь ходи, не хочешь - не ходи.
Мы в 9 месяцев не проходили никого, а в год только у хирурга были. Вот анализы хочу сдать с ней, а к стоматологу и неврологу не пойду. Мне такой осмотр, для галочки, не надь.
marisobel
27.11.2014
Вот уж точно, для галочки.. Неврологу говорю, мы на цыпочки встаем когда ходим, а она нам "Вам кажется"..
Плюш
27.11.2014
:-D ну, дает!
Мы к неврологу к нормальному ходим, платно. Если честно, мне все равно, что они там в поликлинике будут в карточке писать, они и так там от балды пишут, чего хотят...и про патронаж дородовый и патронаж грудничка...прям жили они у нас, если судить по записям...а на деле были 2 раза дай Бог.
девочки, а что такого в "манте"? это же просто реакция, а не прививка или как?
marisobel
27.11.2014
Лично у меня была плохо сделана бцж в роддоме и из-за этого реакция манту всегда была положительная, в детстве меня затаскали по тубдиспансерам и кабинетам флг..
У нас тьфу-тьфу реакция нормальная, просто если честно я даже не запаривалась на счет нее, вот прививки мы плохо переносим психически, очень нервная потом пару недель, по сле одной вообще тонус жесткий был, месяц мучились массажем и физио.
G_ayk_a
28.11.2014
Мы делали Манту вот недавно перед первой прививкой...но мы столько по больницам намотались я решила что стоит...у самой в детстве проблемы были..всегда отрицательная, БЦЖ повтоную ставили. У Варени нормально все, но у неё и рубчик хороший..
а вы в какой поликлинике? какой район? интересно узнать.
Нам наверно просто повезло с врачом участковым и поликлиникой, мы в Айболите, я очень довольна, внимательная доктор и мед.сестра, очереди тоже бегающие но всегда получается разобраться организованно, особых нет проблем. Всех врачей обошли за неделю, в поликл его нету, а в спих.больницу к психиатру не пойду, путаница там у них какая то, и отвратные бабы по тел. в регистратуре, поэтому я в психиатричку точно не потащусь время терять уже. А что нам досканальный осмотр был нужен глазок мы сходили за деньги на хор.аппаратуре проверились.
marisobel
28.11.2014
Мещера, 19 поликлиника..Хирург в карточке написал "половые органы сформированы правильно, по мужскому типу".. у нас дочка, и она была в памперсе..
мл.... ну что за дурак ....слов нет(((( вот как этот идиотизимус назвать??? ....
Надо вместо буквы "д"-"М"написать было)и Р убрать)))))))))чуть-чуть поправить)))))
понятно почему вы так реагируете, ну и "специалисты"(
вот так даа о_О
yofi
06.12.2014
Мы тоже в 19, и у хирурга нас просили памперс тоже снимать, хотя все равно бестолковый осмотр. Ходила в эту поликлинику только из-за своего любимого педиатра Бака, оч жаль что он на больничном, и фиг знает когда вернется:(
Мы сделали Манту в годик и сразу заболели, хотя врач уверяет, что это не взаимосвязано. Выздоровели. Через недели сыну в садике сделали Манту и он заболел. Просто, наверное, совпадение)))) Но больше Манту делать не буду.
marisobel
28.11.2014
Нет, я не против манту в принципе, я против делать в годик((Думаю, перед садиком сделаем..
Вот и мы зимнюю шубейку приодели!!! Ходили к врачу - 75 см и 10180, в прошлом месяце набрали 50 гр, а в этом аж 750)))
Озорница!
Какие сапоги у вас красивые, где купили?
Да и комбез с бантиками очень милый)))
сама не налюбуюсь куклой своей, пошли за бутылкой в детский мир, а в итоге одели Полинку, ботинки котофей, сейчас в дм на них скидка, 1000 стоят, демары мы не оценили....
Lonza
28.11.2014
куколка:)
спасибо)
G_ayk_a
28.11.2014
Эх какая красотка!))))
спасибки!
Лапа! С язычком милая такая фота))
я зык это у нас коронная, дразнится умеет, плюш тоже писала, что у нее язык показывает, видимо забава еще та, только стоит научить
Это точно, у нас то же самое, еще язык высовывает когда поцеловать меня тянется))
ой какая красота....глаз не отвести!!!))) такая классная в этом комбезе пампусечка!))))
спасибо)))
Очаровашка)
Уже присматривает где лопаткой копать будет)
наверное скорее кого лопаткой она будет гладить))))
Какая классная куколка у Вас)
спасибо!
Девочки, подскажите какое автокресло лучше взять, группа до 18 кг или 9-36?
до 18 мне кажется мало, лучше уж сразу на все, потом хоть как бустер будете использовать, все равно кресло раньше меняют чем на них указано по весу
Просто до 18 положение полулежа есть. Может поспит, когда в деревню летом поедем. Но функция поспать нужна пару раз всего. Вот я и думаю стоит ли аз-за этого брать группу до 18 кг.
У меня от 9-36кг, отличное кресло и спим мы в нём и бустером потом делается, конечно до горизонтального не делается, да и полулёжа надо сказать не надо ребёнку, откинулся назад чуток и спит себе спокойно. Его и дома то в горизонтальное положение без нужды не положишь, а в машине так тем более, этож столько в окне пропустит интересного, поэтому насмотрелся...укачался...и уснул как есть, мы и по 2 часа спим в машине в пути бывает.
G_ayk_a
28.11.2014
До 36 мы взяли...самое то уже
я вот тоже думаю, что до 18 тесноват будет, тем более в зимнем комбезе.
Я до 18 для дочи поставлю. В нем еще, правда, сын ездит.А сыну на побольше поменяю.
А доче не тесно в зимнем комбезе в этом кресле?
нет, не тесно.
Вот и мы пересели в кресло старшего,у нас тоже до 18кг оно, и ни сколички не тесно даже в комбинезоне,а старшему купили на ремень безопесности штучку такую,не помню как называется,а под попу подушку машинную кладёт)))она очень мягкая говорит)))
Lonza
28.11.2014
Девочки, что Дед Мороз принесет вашим малышам на Новый год? у меня глаза разбегаются... у самой закупки игрушечные есть, так еще и по другим хожу, а чего купить не знаю...
G_ayk_a
28.11.2014
Я набор собираю)) новое постельное бельё, игрушку для ванной, деревянную развивашку и наши любимые книги музыкальные..а мужу сладкий подарок россыпью)))
мужа тоже к малышам отнесла?))))
G_ayk_a
28.11.2014
А то))) 95 кг детства до сих пор))
))))))))))))))
я все подряд мету)))) заказала кота Басика, буду приучать к любимой игрушке, ну и просто он клевый)))) а пока у меня йогуртовая куколка в почету у Пусюни моей, потом копилку заказала, собачку, которая денежки кушает, для ванны игрушки, свитерочек, плакат вот с животными говорящий хочу, а еще слепочки ручек-ножек, но это больше для меня на память в годик сделать
Lonza
28.11.2014
прикольный котяра:)
у нас своя кошка такая, только прямоухая, вот будет ее подобие)))
Плюш
28.11.2014
я набрала всего: 2 говорящих плаката Знаток, бибикар заказала, потом кучу музыкальных инструментов еще, несколько наборов к железной дороге Икеевской (у нас есть основных пара, вот еще дополнительные), волчки еще заказала, не знаю, придут или нет. старшему - сборную модель, он увлекается.
Кому чего буду дарить - не знаю пока :-D положу кучей, пусть разбираются сами
Lonza
28.11.2014
:) меня конечно больше для Вари подарки интересуют:)
Плюш
28.11.2014
вот Знаток (Макару азбуку заказала, Варе животных) и инструменты...там и маракасы, и барабан, и дудка, губная гармошка, ксилофон, кастаньеты, трещотка, свисток...
http://www.nn.ru/~gallery160490?MFID=573307
Наверное, каждый день под елку что-то будем класть. Но и Макару это интересно будет. Надеюсь, не подерутся.
Lonza
28.11.2014
ну и цены:)) пойду в своих закупках пошарю:) я такого заказала:) http://www.nn.ru/~gallery297685?MFID=365942&IID=7163649
Плюш
28.11.2014
качество зато на высоте. Мой средний хоть не раздолбает :-D
ой, я не поклонник мягких игрушек ))))) совершенно бесполезные вещи
а плакаты где заказывали?
Плюш
28.11.2014
в закупке у kathrin.www.nn.ru/?page=blog
G_ayk_a
28.11.2014
Я не нашла ниче(((
Плюш
28.11.2014
так уже предоплата была недели 2 назад )))
подпишись на блог и следи, когда новая откроется
G_ayk_a
28.11.2014
А закупка то какая именно?)))))) и искать где?)
Плюш
28.11.2014
так и называется "Плакаты Знаток"
G_ayk_a
28.11.2014
Ааааа))) спасибо)
Супер идея про музыкальные инструменты! наверное, утащу! Наташа, а Знатока тоже Варе? Вообще в чем смысл в этих плакатах? Старшей я на покупала, а может надо было?
Плюш
29.11.2014
Знатока купила 2 штуки. Один с азбукой Макару, пусть потихоньку буквы учит. А второй - карта мира, в принципе, им обоим. Там животные разные на континентах изображены, когда на них нажимаешь, звуки разные и рассказ о животном.
У Знатока еще вещь классная есть: плакаты с ручкой, интерактивные...дорогущие только. Думаю, уже в следующем году коллекцию начать собирать потихоньку.
Краски, тесто для лепки, карандаши. Куча деревянных игрушек (лабиринты, серпантины, дергалки, стучалки, пазлы). Еще русалочка плавающая, и гусеница.
пока ферму с трактором киддилэнд купила, может еще чего по мелочи закажу.
Ну наконец то и мы отметили первый День Рождения нашего сыночка- Рафаилки) Был он 27го ноября. Да....время пролетело быстро...как уже выше сто раз говорили) Настальгировала)...вспоминала как всё было....приятные воспоминание не смотря ни на что.
Были мы у врача рост у нас 81см, вес 14400. Ходит по 15 примерно шагов уже, с каждым днём всё уверенней и уверенней) Зубов 8, по прежнему лезут 9 и 10ый, кушаем всё, почти каждый день расширяем гастрономию нашей еды. Наконец то начал говорить мааленькие слова а не слога по 2е буквы, второй день уже протягивает руку и говорит -ДАС, это дай)))))
вот и наш фотоотчёт:
http://www.nn.ru/~gallery533099?MFID=724377&IID=18035277
http://www.nn.ru/~gallery533099?MFID=724377&IID=18035281
http://www.nn.ru/~gallery533099?MFID=724377&IID=18035283
http://www.nn.ru/~gallery533099?MFID=724377&IID=18035275
http://www.nn.ru/~gallery533099?MFID=724377&IID=18035279
Ничего себе, Ань, крошку годовасика на 15 кило вырастила)))
Поздравляю с рождением сыночка, здоровья вам и самого наилучшего!
Мальчик просто прелесть
да))хрохотулечка моя))) оч. деда моего напоминает по размеру кулаков))
Спасибо за поздравления большое!)
G_ayk_a
29.11.2014
Анют, поздравляю вас! Богатырь то какой))))))))
спасибо)
Sashechka
29.11.2014
С днем рождения!!! Такой богатырь растет!
спасибо)
ура! поздравляю тебя и твоего джентльмена с днем рождения!
Спасибо большое)
Плюш
29.11.2014
с днем рождения! :)
Какой красавец-мужчина все-таки!!! :-*
ах-ах, спасибо Наташ))))
AnnieKey
29.11.2014
Поздравляю с первым годиком! :) И ходите, и говорите уже. Совсем большой! Не успеете оглянуться, в школу пойдет! :)
Спасибо) да в том то и дело, что не говорит((( ни мама ни папа не дождусь наверно, состарюсь быстрее(((
Поздравляю красавчика мужчину с Днем Рождения!
Пусть у вас всегда все будет хорошо) растите большие пребольшие!
пасибо)))
Какой высокий красивый МУЖЧИНА!!!!! Растите здоровенькие и самые счастливенькие!!!!!!
спасибо)
С Днем рождения! Сынуля прям жених-красавчик )))
кажись не успею глазом моргнуть и уже женить пора) Спасибо за поздравление)
Поздравляю! Такой красавчик ) Вообщем самое главное здоровья вам и хорошего настроения )))). От вашего веса упала в обморок %) Сочувствую маминой спине.)))
Спасибо за поздравление))) спина нормуль, привыкла уже, кажется нужно начать карьеру культуристки)))))
Поздравляю с Днем Рождения сынули! Вылитый папа :-).Здоровья, счастья и всего самого самого :-). Ань, сама готовила мини-тортики и украшения из шариков?
Блин, все пишут, что детки говорят уже, а у меня мама говорит по любому поводу и все. На да или нет может головой помотать. Когда начинать бить тревогу?. Понимаю, что все детки в разное время начинают говорить, но все равно как-то боязно....
Спасибо Лен!!) Да, сама готовила и шароукрашения и такой вот тортик)
Думаю пока рано паниковать можно ещё подождать месяцочка 4 с речью без нервных тиков. У меня тоже не говорит(((( я если честно, очень расстраиваюсь, лишь иногда что то проскакивает или что то повторит пару дней и забывается( я уж и спрашиваю его мол скажи...что это? и я типа не понимаю...а он всё равно всё эмоциями выражает и максимум слогами(((( мне кажется он когда у бабушки с дедом остаётся как то активнее говорить начинает, видимо они его хуже понимают чем мы с папой и он вынужден изъясняться. ЭЭЭх.....а как я жду чтобы он меня мамой назвал......( даже грустно.
marisobel
01.12.2014
Поздравляю с годиком!) Счастья, здоровья, улыбок побольше)
спасибо)))
Lonza
01.12.2014
Девочки, чем и как вы лечите свои малышей? опять Маруська с соплями и покашливает, не хочу , чтоб в большее перешло. Капала интерферон в нос, промываю, чищу... не помогает, ингаляции делаю, тоже толку особого не вижу - сопли рекой:(
Я тоже носик чищу, а потом гриппферон капаю, через неск дней проходит, но это не сльно когда, когда было с температурой, свечи кипферона, но тут девочки писали что всякие фероны не лучший выбор, но я как то пока на них спасаюсь. Кстати если сопли продолжают долго литься, то возможно это аллергия на какое то из лекарств, у меня так было когда я хлорфиллипт масляный капнула в носик, еще мне тут свекр(доктор по образованию, правда не детский сказал, что на манту реакция в виде соплей может быть). Горло когда начинает, даю ромашку пить и на ночь пару теплых капель того же хлорфиллипта. Еще очень хвалят знакомые капли протаргол, но самой не приходилось их пробовать
Я капаю аминокапроновую кислоту и делаю ингаляции с раствором рингера это когда сопли, если подкашливает, то добавляют ингаляции с лазолваном. Для профилактики грипферон, а недавно стала интерферон капать.
Если например сопли плохо выходят то мажу левомеколем три раза в день не глубоко по одной капельке в ноздрю, отлично вытягивает. Если сильно плохо с носом то я промываю не аквамарисом и тд а солёной водой обычной, эффект лучше чем от аквамарисов и аналогов, а так же промываю мирамистином, он обеззараживает и лечит воспаления и не жжёт слизистую носа, его так же брызгаю и в горло, это по 5-8 раз можно на дню, ну мирамистином поменше, надо инструкц. почитать. Так же в нос- капли протаргол с ионами серебра, по 4 раза в день, отлично помогают, подсушивают и лечат,обеззараживают. Всё это можно совмещать. так же ребёнку можно дать детский анаферон в таблетках или свечи в жо...) генферон, как имунно повышающее.
Вот так...всё это врач говорила на протяжении года пробовали разное и различные вариации. Для профилактики если переохладился и начал много чихать, и тереть нос, то промываю солёной водой и мирамистином и в горло тоже его.
Lonza
01.12.2014
протаргол тоже капаю, а сопли только тампоном убираете? бэби вак не пользуете или отривин?
Вот температура у нее сейчас 37,7, свечи вроде как с 38 только или поставить?
отривин это назальные сосудосуживающие? да? у нас називин использую их только когда дышать не может трудно в основном на ночь,тк любые такие вызывают,увы, привыкание. Но они не лечат в любом случае облегчают симптоматику,тоже сопутствующие лечению препараты. В обще ренит до 11 дней длится, у вас сколько уже прошло?
По температуре то сами смотрите, если нет подъёма то не ставьте, если видите что валит к 38 семимильными темпами то конечно на ночь уж надо ставить, а так слежу обычно, сто раз мерию темпу и смотрю, 37,9 если то у нас точно вверх идёт, если например я её с 40 уже сбила до этого порога, то не ставлю. В обще мы тут болели сильно очень и у нас через 4 дня от жаропонижающих свечек понос был, так что потом на смесь таблеток перешли, тоже врач посоветовала. У нас зубы так лезли.
Lonza
02.12.2014
отривин это вот. Сопли отсасывать. мы и не болели толком никогда, сопли, кашель, температура сегодня 37,5 и 37,7 , на ночь все же поставила свечку вибуркол. В нос аминокракпроноввую кислоту и протаргол, посмотрим , поможет ли.
ааа, это просто отсасывалка соплей. У нас другая, но чёт не очень мне как то, говорят правда отривиновая лучше отсасывает, но меня и тампоны на палочке удовлетворяют по этому делу)
кстати, гриппферон больше имуно поддерживающий препарат, обеззараживающего действия там очень мало, обычно его как сопутствующее выписывают другим лекарствам и для профилактики. Поэтому если у вас уже сопли-сопли это будет бесполезно, ну если только в дополнение к чему либо.
Им мы тоже пользовались разумеется и я сама лично для себя пользовалась и в беременность тоже.
Нос тоже мы регулярно чистим тампонами.
изофра вам в помощь и альбуцид. Только ими и спасаюсь.
Дочка опять с зелеными соплюхами и начинающимся отитом, ЛОР выписала даже антибиотики. Но а/б я давать не буду, знаю без них обойдемся.
Ингаляции при насморке бесполезны. Ингаляции хорошо помогают только при ларингитах, трахеитах и бронхитах, не дай бог с этими заболеваниями вам столкнуться.
Ещё давайте антигистаминное что-нибудь, отек со слизистой снимает.
Lonza
02.12.2014
про ингаляции тоже уже прочитала, что бесполезны:(

надо вот еще горчицу в носочки, ну лечили же нас так и помогало:)
Не знаю. Мы как только сопли появляются сразу ингаляции и аминокапроновую кислоту в нос. На следующий день сопли уже не текут, а ещё через 2-3 дня насморк проходит.
В последний раз нам помогли турунды с левомеколем, но приходилось сидеть и держать сынулю, чтобы он их из носа не вынул
G_ayk_a
02.12.2014
Проторгол и отривин спрей детский. И тои то один раз в день...а так отсасываю постоянно и аквамарис заливаю...ну и всегда! увлажнитель на ночь..очень помогает.
Девочки! Я за поддержкой, вашими волшебными кулачками.
Сын стал прихрамывать, вчера съездили к доктору, ставят диагноз - реактивный ревматоидный артрит тазабедренного сустава. Сегодня положили в больницу. Мне страшно!
marisobel
01.12.2014
У меня муж в детстве с этим в больнице лежал, сейчас все хорошо (ттт)..Держитесь!
господи, какие слова-то....тьфу-тьфу на вас!!!! чтобы скореее этот недуг отстал от вас, чтобы все лечение пошло в дело и бесследно пропала эта хромота! Вот ведь живешь и не знаешь что тебя ждет завтра, иногда так грустно....
Кулачки вам в помощь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AnnieKey
02.12.2014
Я поддержать! Поправляйтесь быстрее, пусть все будет хорошо. @@@
Lonza
02.12.2014
все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
G_ayk_a
02.12.2014
Айяй! Давайте держитесь, все будет хорошо! А раньше ничего не ставили? Он ведь инфекционный да? Все вылечите, вот увидите!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
осложнение после насморка у нас. Никогда не могла подумать о таком(
G_ayk_a
02.12.2014
Ох..детки....как вы даетесь....все хорошо будет!
ничего себе, вот как так то...вот тебе и насморк...ушла боятся
вам еще кулачков!!!@@@@@@@
прям прочла и обалдела.....даже не знала что такое бывает....еслиб после ангины ещё бы поняла, а после соплей(((((
Выздоровления вам ещё раз скорейшего!!!!! Держитесь и пишите, как вы там, обязательно!
больше половины отделения с осложнениями на суставах и на сердце после банальных ОРЗ, ОРВИ и насморка.
ну это кровь должна значит быть плохой
обалдеть....я даже не думала что так распространено.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы всё у вас прошло и легко!!!! Держитесь и настраивайтесь на борьбу, сил вам и сынишке тоже и ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!
Здоровья!!! Поправляйтесь скорее!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь!!!!!
Девочки, у Леры сегодня день Рождения!
Отмечать будем в субботу, ну а с вами я хотела бы поделиться клипом, который я сама состряпала для доченьки. Сделала уже давно, дочка каждый день смотрит это видео по нескольку раз (на большом экране)))), хлопает в ладоши, бьёт себя в грудь (я-я), танцует. Очень ей нравится клип с ее участием))) Дефффчонка)))) Вот и сегодня день начался с веселой музыки и горы подарков! Папа вчера развесил плакаты, надул шары, она в восторге.
У нас тоже сопли, вчера появились.
Сколько весим не знаю, примерно 10 кг и 76 см, по моим замерам. 8 зубов.
Едим все, что попадется. Особенно шоколадные конфеты хорошо идут)))
Собирает пирамидку, умеет крутить юлу, запускает инерционную лошадку вперед. Обожает тряпки.
Вчера вон в на улице снежинки языком ловила.
А вообще, доченька моя хулиганка, что дальше будет не представляю. Кричит очень громко, всегда. А уж если что не по ее, то это пипец, СКАНДАЛ.
Грудь ест днем два раза (или один в зависимости от кол-во укладываний спать), ну и всю. Спать укладываю на руках, да еще и с титей во рту. Спим вместе всю ночь, кроватка придвинута к нашей, я уже туда перебираюсь. Так как дочь катается по всей нашей кровати. Спит плохо, постоянно плачет. Как отучать от груди и от СС не представляю себе.
Говорит слова: мама, папа(шепотом), баба, деда, дай, на. Старается выговорить Филя (наш кот). Везде ударение на последний слог, как француженка, очень смешно)))

Не знаю, можно здесь прямую ссылку на видео?
https://vk.com/video16074747_171140317
хотела посмотреть - ошибка доступа :)
у вас наверное фото и видео только для друзей открыто? или как-то так..
Да здесь вроде добавлялись в друзья все)))
Открыла доступ)))
посмотрела, здоровское видео!
поздравляю с днем рождения вас :)
Поздравляю с Днем Рождения!
Всего-всего вам самого наилучшего! Не болейте, самое главное)
Видео классное, очень понравилось.
G_ayk_a
02.12.2014
Супер! С днём рождения Вас! Здоровья и ещё раз здоровья! У нас тоже папа шепотом говорит))) кстати у вас такая хорошая форма ногтей у доченьки )))
батюшки мои, даже ногти углядела!))) у меня весь взгляд только на улыбках и застывал))))))!
не говори ка :-). я тоже после ее сообщения еще раз пересмотрела видео, чтобы ногти посмотреть :-).
G_ayk_a
04.12.2014
Просто когда я беременная ходила, мечтала чтоб удочки уши не торчали и ногти красивой формы были (не с первым не со вторым мне не повезло!) Уши не торчат, а вот лопатки мои все таки достались!))))))))))
ну мать)))) против природы не попрёшь)))))
marisobel
02.12.2014
С днем рождения!) Радости и счастья))
клёво!))))))) приятно посмотреть!!!!! С Днём Рождения вас поздравляю!!!!!!! Здоровья красотке и вашей семье и радости море огромное!!!!
Классно, на память очень полезная штука!!!! Смотришь как меняются фотки, почти 3 минуты, а вот уже и год прошел.... С днем рождения вас!!!!
Sashechka
03.12.2014
С днем рождения!!!
Хороший клип, фотки такие задорные.
прикольно. я тоже видео делала, правда только когда доча совсем маленькая была.
а я прогу сёня установила, хочу тож сваять чё нить но правда мужу на др.)
как матом ругнулась)))
5 раз прочитала, пока поняла что установила)
)))торопилась писала, чё нить убегало у меня наверняка )))
RuNja
04.12.2014
Поздравляю (чуть запоздала) Лерочку с Годовасием!!!
Девочки,буквально 2 минуты назад прочитала в контакте(и в одноклассниках конечно читала,но не предавала этому значения),что в поликлиннике обязаны выдавать бесплатные лекарства до 3 лет,что то меня прям заинтересовало это, правда или опять утка какая то
Сегодня буду вызывать педиатра для дочи, узнаем)
Педиатр приходила, но спросить забыла(((
ну вот(((( я в интриге уже. А мы уже сходили ко всем и все прививки сделалаи и след.раз только через 3 мес(
Приходила дежурная, торопится, руки не моет( вся как ураган
это список нужно писать того, что хочешь спросить, а без него половина забывается.
руки не моет....((((
Вот вот, и у нас руки не моет,проходит в обуви! "КАК К НИМ В КАБИНЕТ ЗАХОДИТЬ, БЕЗ БАХИЛ НЕ ПУСКАЮТ,А ДОМА В ГРЯЗНОЙ ОБУВИ И ПО КОВРУ- ЭТО НОРМАЛЬНО")))))))))))
я сама им бахилы готовлю, они одевают, руки правда моет у нас, претензий нет. А насчет лекарств...может список каких-нибудь допотопных есть, но тоже не слышала про него. Это как с беременными, у журнале писали список чуть ли не на страницу, там и элевит был и еще много всяких дорогих и известных препаратов, а в поликлинике видела список из 5-7 что ли лекарств...
Я получала элевит бесплатно)
Мне предложили Мультитабс для беременных в консультации, а я сама спросила можно ли мне элевит выписать. Без проблем выписали Элевит 100 таблеток. Только в аптеке пришлось его ждать около недели.
я сама бахилы приготовила, меня об этом предупредили в первый же раз, что так удобнее, разувались а потом бахилами стали пользоваться, пока разуется ещё время уходит а народу полным полно обходить, врачи тоже люди. Ну руки у нас всегда все моют, да и с немытыми я не пущу просто, сразу ванна там полотенчико пожалуйста. Чё молчать то.
Я с бахилами тоже встречаю в дверях врача. Специально запас бахил сделала аж 500 пар) После того как она одела бахилы, я ее повела на кухню руки мыть (у нас в ванной пока нет раковины), а она села на стул и сразу приступила к осмотру ребёнка. Интересно, когда они домой возвращаются после работы, руки моют или у них и их родных уже стойкий иммунитет.
Да, это правда.

Вот действующее постановление и перечень лекарств
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122225/?frame=1
Перечень лекарств конкретно по Нижегородской области утверждается ежегодно.
По Ниж.обл. ссылаемся на закон Нижегородской области от 28.12.2004 No157-З ″О бесплатном обеспечении населения Нижегородской области лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения при амбулаторном лечении″.
Перечень лекарств тут government-nnov.ru/?id=141556

Это не нововведение.
В списке лекарств указаны не сами препараты, а их действующие вещества.
Т.к в перечне указано международное название действующего вещества в лекарстве, вам могут выписать любой препарат на основе этого вещества.
К примеру, есть международное название действующего вещества Амоксициллин+Клавулановая кислота, значит вам могут выписать антибиотик, в составе которого есть эти в-ва, к примеру Аугментин или Амоксиклав.
AnnieKey
08.12.2014
Вот темки были:
www.nn.ru/community/my_baby/...1%D2%D3%D4%D7%C1

www.nn.ru/community/my_baby/...1%D2%D3%D4%D7%C1

Во второй теме особенно интересен пост галины.к с реальным опытом.
Плюш
08.12.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.